PDA

View Full Version : Washington,DC



Aurbo
07-11-2010, 02:13 PM
Подскажите,пожалуйста,что можно посмотреть за два-три дня в городе.
В Гугле я была..там много...и всё такое - в общих чертах.
А где там остановиться недорого?

Спасибо.

Sea
07-11-2010, 02:41 PM
в вирджинии - недорого,, это рядом,, с пентагоном,, хотеля сходить туда - не пустили
На фабрику где деньги печатают можно сходить, а вообще очень понравилось в столице

Aurbo
07-11-2010, 03:23 PM
в вирджинии - недорого,, это рядом,, с пентагоном,, хотеля сходить туда - не пустили

Это где? И..что это?

Sea
07-11-2010, 03:30 PM
Это где? И..что это?
пентагон - знаменитый пятиугольник военных, он рядом с центром вашингтона, но принадлежит другому штату
по карте посмотри сразу увидишь , около него много приличных городков

Aurbo
07-11-2010, 04:04 PM
пентагон - знаменитый пятиугольник военных, он рядом с центром вашингтона, но принадлежит другому штату
по карте посмотри сразу увидишь , около него много приличных городков

Аааа..ясно.Спасибо.

химик
07-11-2010, 05:44 PM
Селись в раёне конечных станций метро [Shady Grove/Silver Spring/College Park] но обязательно на Северо-Западе. Куда ехать что смотреть?
Начни с Мола - центральная музейная улица. Ежай до станции метро [Smithsonian] окажешся прям по середине Мола
Можешь начать осмотр с Капитолия - далее если стать лицом к [Washington Monumet] и спиной к Капитолию
Слева: Ботанический Сад (отлчная коллекция орхидей), Музей американских индейцев, Музей НАСА и музей инноваций
Справа: [National Art Gallery] - [Western building - modern art & East building classical art] далее по ходу - [Museum of Natural History] - там находитыса американский алмазный фонд (колье жены Наполена в частонисти). Далее [Museum of American History] (по моему уже снова окрылся после реновации)
в раёне метро [China Town] есть прикольный [Spy museum] ... по моему уже добавили експозицию про тех 10 идиотов про которых тут так много писали
Помимо этого - арлингтонское кладбище, [linkoln memorial]
Из ночной жизни - не так много - но или [M-street/Georgtown] или Адамс-Морган

Aurbo
07-11-2010, 08:16 PM
Ух ты! Спасибо, химик!

untamed
07-11-2010, 08:21 PM
Селись в раёне конечных станций метро [Shady Grove/Silver Spring/College Park] но обязательно на Северо-Западе. Куда ехать что смотреть?
Начни с Мола - центральная музейная улица. Ежай до станции метро [Smithsonian] окажешся прям по середине Мола
Можешь начать осмотр с Капитолия - далее если стать лицом к [Washington Monumet] и спиной к Капитолию
Слева: Ботанический Сад (отлчная коллекция орхидей), Музей американских индейцев, Музей НАСА и музей инноваций
Справа: [National Art Gallery] - [Western building - modern art & East building classical art] далее по ходу - [Museum of Natural History] - там находитыса американский алмазный фонд (колье жены Наполена в частонисти). Далее [Museum of American History] (по моему уже снова окрылся после реновации)
в раёне метро [China Town] есть прикольный [Spy museum] ... по моему уже добавили експозицию про тех 10 идиотов про которых тут так много писали
Помимо этого - арлингтонское кладбище, [linkoln memorial]
Из ночной жизни - не так много - но или [M-street/Georgtown] или Адамс-Морган

Какой квалифицированный совет! :34:

Baba_Yaga
07-11-2010, 08:28 PM
в вирджинии - недорого,, это рядом,, с пентагоном,, хотеля сходить туда - не пустили
На фабрику где деньги печатают можно сходить, а вообще очень понравилось в столице

Т.е. в городе с громадным количеством потрясающих музеев, расположенных рядом друг с другом, надо идти смотреть на монетный двор?

Пы Сы Химик дал очень дельный совет.

Sea
07-11-2010, 10:27 PM
Т.е. в городе с громадным количеством потрясающих музеев, расположенных рядом друг с другом, надо идти смотреть на монетный двор?

Пы Сы Химик дал очень дельный совет.

какие то злые все сегодня,,:crz:
а химик просто умница дал недобываемую информацию которую можно в любом гиде прочитать
а мой пост можете стереть и не надо никуда идти

Aurbo
07-11-2010, 10:53 PM
Эээ...товарищи!
Большое спасибо,[Sea],за информацию! Химику я уже сказала спасибоЛюбой бит будет очень полезен.

химик
07-12-2010, 09:20 AM
Народ [:lol:] я же живу в ДиСях :) ... в эксбурбс [per se]. Просто я по ДиСям екскурсии водил (в своё время) своих друзей которые учились по всей америке.
Сейчас очень жарко а то можно было взять водный круиз по вечернему Потомаку (кораблики отходят от [Georgetown]). Если не очень лень - сесть на [Union Station] на [Amtrack] и доехать до Балтимора (40-45 мин) и посмотреть аквариум (был второй по величине после Флоридского) а так же погулять по [Inner Harbor] красивые места...
Однако если цель конкретно [DC] то как я уже сказал Капитолий, если повезёт то Белый Дом (надо задолго записываться сейчас плюс это делается через своего сенатора). А так же музеи - которые очень и очень ... в той же [national gallery of art] находятся между прочим поддлинки Да Винчи!

Aurbo
07-12-2010, 10:06 AM
Спасибо,химик!
Если насчёт недорого остановиться - в каком отеле/мотеле/рай оне? Я буду с сыном 15 лет.
Мы прибываем на автомобиле через Харрисбург-Балтимор.

химик
07-12-2010, 10:25 AM
Спасибо,химик!
Если насчёт недорого остановиться - в каком отеле/мотеле/рай оне? Я буду с сыном 15 лет.
Мы прибываем на автомобиле через Харрисбург-Балтимор.

а таким сложмым то путём зачем?!?!
Если едите через харрис то от него встаёте на [US-15 south] доезжаете до [Frederick, MD] там [US-15] типа раздвояется на [I-270] и собственно [US15 south] ... по 270 до белтвея ДиСишного [I-495] где то 33 мили и если нету трафика то это где то 25 минут - собственно сьекономите где то час таким путём
Что касается отелей то зависит если вы на машине или без - если с машиной то селитесь вдоль [I-270] [Rockville, Germantown, Gaithersburgh] там до красной ветки метро ну минут 5-10 макс. По ДиСям наверно всё таки проще на метро. По Красной ветке доежаете от [Shady Grove/Rockville/WhiteFlint/Grosvenor] до [MetroCentrer] а там 1 одстановка до [Smithsonian] по оранжевой/синей ветке. Центы в Мотелях где то 50-60$ за ночь (по крайней мере вчера когда порежали с женой недалеко от одного на 11 [exit from I-270]. Про качество ничего сказать не могу

Astrix
07-12-2010, 10:54 AM
spasibo химик:34:

Astrix
07-12-2010, 10:55 AM
OBAMA tam mozhno posmotret??:shy:

Aurbo
07-12-2010, 10:57 AM
спасибо химик:34:

Ты чё,тоже едешь?

Aurbo
07-12-2010, 10:59 AM
Химик,спасибо.

Cкажи,если на эксурсию по [Washington] есть только один-два дня,то что обязательно надо посмотреть?
Я полагаю, Белый Дом,Капитолий и Смитсонианский Институт.

Or else?

химик
07-12-2010, 11:10 AM
Если есть 1-2 днай ...
Из "нужного" :) - Капитолий (внутри), сфоткатся у Белого (Чёрного :1:) Дома
Из "интерсного" - [national gallery of art east building], [spy museum], [natitional botnaic garden] (правда красив), [museum of american indians] и собственно [museum of natural history] - за один день тяжело уходитесь
Ты мне лучше скажи что больше интересует - искусство, техника, американская история, природа?
Кстати можно взять "наземнюю" экскурсию на крыше автобуса (типа как в [new york]е) - но на мной вюс не стоит она тех денег которые за неё хотят ... и жарко у нас сейчас просто караул уже лет 15 такой жары не было

Aurbo
07-12-2010, 11:45 AM
Если есть 1-2 днай ...
Из "нужного" :) - Капитолий (внутри), сфоткатся у Белого (Чёрного :1:) Дома
Из "интерсного" - [national gallery of art east building], [spy museum], [natitional botnaic garden] (правда красив), [museum of american indians] и собственно [museum of natural history] - за один день тяжело уходитесь
Ты мне лучше скажи что больше интересует - искусство, техника, американская история, природа?
Кстати можно взять "наземнюю" экскурсию на крыше автобуса (типа как в [new york]е) - но на мной вюс не стоит она тех денег которые за неё хотят ... и жарко у нас сейчас просто караул уже лет 15 такой жары не было

Ну..меня интересует всё..и ничего.Типа "отметиться" - да были мы в вашем Белом Доме..плавали,знаем. т.е. Белый Дом,Капитолий и Смитсониан.
А что ещё можно за день -два?
Мне кажетя,надо действительно тур на автобусе.

химик
07-12-2010, 11:51 AM
Ну..меня интересует всё..и ничего.Типа "отметиться" - да были мы в вашем Белом Доме..плавали,знаем. т.е. Белый Дом,Капитолий и Смитсониан.
А что ещё можно за день -два?
Мне кажетя,надо действительно тур на автобусе.

Бери тур на автобусе тогда - к вышеупомянотуму (капитолий и смитсониан (на самом деле он называется [museum of natural history]) - [national gallery of art], музей НАСА приколен - попробуй нати время для [spy museum] и может быть [botanic garden] (для контрасту)
Вечером - кораблик по Потомаку
Да кстати в ДиСях все музеи бесплатны :)

Aurbo
07-12-2010, 12:00 PM
Да кстати в ДиСях все музеи бесплатны :)

Oooo...:good:

Astrix
07-12-2010, 01:07 PM
Ты чё,тоже едешь?

ugu v Orlando na mashine cherez Washington:)

Astrix
07-12-2010, 01:09 PM
Oooo...:good:

yyyyy, komunizm :good:

Astrix
07-15-2010, 06:02 AM
Чистенький не то что NY:wink1:

Aurbo
07-15-2010, 07:54 AM
Кто?
Перестала флудить, уехала в [DC] нах.