PDA

View Full Version : Обама был предупрежден про ойл спилл ?



Дженни
07-11-2010, 12:53 PM
Сейчас слушаю Фокс Ньюс... Типа администрация Обамы была предупреждена за 18 дней об этом или что-то в этом роде.. Но Обама был занят другим - своим триумфальным шествием как первый черный президент и т.п... И если бы он тогда пиостановил свою кампанию и занялся этой проблемой - все было бы по-другому. Правда ли это? сейчас попробую ссылки поискать.

Дженни
07-11-2010, 12:57 PM
National Oceanic & Atmospheric Administration officials last fall warned the Department of Interior, which regulates offshore oil drilling, that it was dramatically underestimating the frequency of offshore oil spills and was dangerously understating the risk and impacts a major spill would have on coastal residents.

NOAA is the nation's lead ocean resource agency, and the warnings came in its response to a draft of the Obama Administration's offshore oil drilling plans. The comments were Web-published in October by the whistle-blowing group, Public Employees for Environmental Responsibility (PEER).

But NOAA's views were largely brushed aside as Obama went ahead and announced on March 31 that he would open vast swaths of American coastal waters to offshore drilling -- a plan now very much in doubt as a blown-out BP well in the Gulf of Mexico spews out an estimated 200,000 gallons of oil daily, for the 13th straight day.

The memo, which NOAA Administrator Jane Lubchenco wrote was based on the agency's "extensive science, management and stewardship expertise related to oceans, coasts and marine ecosystem" recommended that Interior conduct "a more complete analysis of the potential human dimensions of offshore production."

NOAA complained that the draft report overstated the safety of offshore oil production by using information on frequency of spills from 1973 to 2004. NOAA pointed out there was a "substantial increase in spill volume in 2005, primarily due to spills associated with Hurricanes Katrina and Rita. Some of the damaged rigs and pipelines damaged during the 2004 and 2005 hurricane seasons continue to have episodic releases, and repairs have not been fully completed."

Citing Interior's own data, NOAA scolded it for asserting that it had "been many years since any substantial environmental impacts have been observed as a result of an oil spill caused by the [Outer Continental Shelf] production and transportation activities."

NOAA also wrote that the administration's "analysis of the risk and impacts of
accidental spills and chronic impacts are understated and generally not supported or referenced, using vague terms and phrases such as 'no substantive
degradation is expected' and 'some marine mammals could be harmed.'"

Continue

http://www.huffingtonpost.com/2010/0..._n_561615.html

Izolda
07-11-2010, 02:52 PM
Сейчас слушаю Фокс Ньюс... Типа администрация Обамы была предупреждена за 18 дней об этом или что-то в этом роде.. Но Обама был занят другим - своим триумфальным шествием как первый черный президент и т.п... И если бы он тогда пиостановил свою кампанию и занялся этой проблемой - все было бы по-другому. Правда ли это? сейчас попробую ссылки поискать.

не удивлюсь.
Никому не скажу, за кого голосовала...

Yurikka
07-11-2010, 02:55 PM
прально, зачем распылятся, мы и так знаем кто те мил...

http://pics.livejournal.com/mjryan/pic/0006g7kf

Malishka
07-11-2010, 03:06 PM
когда проишодит [off shore drilling] вероятность спилов и случаев есть всегда и везде. Тоже самое и с [nuclear power plants], но это не значит что надо перестать [off shore drilling ] или строит [power plants]

Izolda
07-11-2010, 03:14 PM
ну правельна - если чёрным за слейвери(?) такой пис-оф-кейк в белой цивилизации - то белым хотябы безопасность в африке должна быть?

Сомали асылум сеекер фамилы гивен £2м хоусе... афтер цомплаининг 5-бед Лондон хоме щас ьин поор ареаь

хттп://щщщ.даилымаил.цо.ук/нещс/артицле-1293730/Сомали-асылум-сеекер-фамилы-гивен-2м-хоусе--цомплаининг-5-бед-Лондон-хоме-поор-ареа.хтмл


рабство отменили 150 лет назад.. И?? Изменения?? Белые им ДОЛЖНЫ!! И хоть ты тресни- должны и все.. Кстати, Линкольн хотел после отмены рабства их всех выслать в Африку, даже стал поготавливать такой закон, а потом его и убили... Кто? Тоже загадка. Негры здесь были нужны?? А насчет Южной Африки- я вообще молчу. я читала историю освоения Южной Африки.. Короче- их (черных) не переделать...
Юрик, не к месту.

peterburger
07-11-2010, 03:20 PM
когда проишодит [off shore drilling] вероятность спилов и случаев есть всегда и везде. Тоже самое и с [nuclear power plants], но это не значит что надо перестать [off shore drilling ] или строит [power plants]

При чем тут это к факту сокрытия и бездействия Обамы?

он кстати против американских нефтекомпаний - за саудовские и Цоресовские-бразильские

Yurikka
07-11-2010, 03:22 PM
Короче- их (черных) не переделать...
Юрик, не к месту.

он размышляет над сказанным тобою...

http://lh4.ggpht.com/_OWlpjnMMrwY/TCWQyovwS3I/AAAAAAAAH7k/VU91PgKaTbY/s576/DSC_1259.jpg

Malishka
07-11-2010, 03:22 PM
При чем тут это к факту сокрытия и бездействия Обамы?

он кстати против американских нефтекомпаний - за саудовские и Цоресовские-бразильские

Петя, ты статью читал?
Они пришли к выводы что [off shore drilling is dangerous!] Открыли Америку называетса, ну и? Он знал что произойдёт конкретный [oil spill]? Это мне напоминает тех кто обвиняют Буша что он заранее знал что будет 9/11

Так что название темы к статье не имеет конкретно никакого отношения

zvizda
07-11-2010, 03:31 PM
когда проишодит [off shore drilling] вероятность спилов и случаев есть всегда и везде. Тоже самое и с [nuclear power plants], но это не значит что надо перестать [off shore drilling ] или строит [power plants]

Очень даже значит. Это значит, что нужно переходить на более экологически целесообразное природоиспользование. Где все нанотехнологии, едрёна вошь?! (злобный смайлик)

zvizda
07-11-2010, 03:34 PM
Петя, ты статью читал?
Они пришли к выводы что [off shore drilling is dangerous!] Открыли Америку называетса, ну и? Он знал что произойдёт конкретный [oil spill]? Это мне напоминает тех кто обвиняют Буша что он заранее знал что будет 9/11

Так что название темы к статье не имеет конкретно никакого отношения

Незнание не освобождает... (ц)
Все кАзлы. И администрация, и БП и Халибартон. Сцуки, загубили.

Malishka
07-11-2010, 03:43 PM
Очень даже значит. Это значит, что нужно переходить на более экологически целесообразное природоиспользование. Где все нанотехнологии, едрёна вошь?! (злобный смайлик)

Что ты говоришь? Нужно. Пожалуйста изобрети. Слушаю твои предложения

/Люди уменее нас уже сказали что на данном этапе наша технология ещё не там что бы переходить на более экологические целесообразное природоиспользование. Так же не нахожу целесообразным это делать когда 3 биллиона других людей планеты и не собираютса этим заниматьса :34:/

Malishka
07-11-2010, 03:44 PM
Незнание не освобождает... (ц)
Все кАзлы. И администрация, и БП и Халибартон. Сцуки, загубили.

Да, да, легко сказать

Проблема не в том что произошло, так как могло произойти при любом президенте в любой стране, а в том как отреагировала администрация на это. Стыд и позорище

zvizda
07-11-2010, 03:47 PM
Да, да, легко сказать

Проблема не в том что произошло, так как могло произойти при любом президенте в любой стране, а в том как отреагировала администрация на это. Стыд и позорище

А как должна была отреагировать администрация?

zvizda
07-11-2010, 03:51 PM
Что ты говоришь? Нужно. Пожалуйста изобрети. Слушаю твои предложения

/Люди уменее нас уже сказали что на данном этапе наша технология ещё не там что бы переходить на более экологические целесообразное природоиспользование. Так же не нахожу целесообразным это делать когда 3 биллиона других людей планеты и не собираютса этим заниматьса :34:/

Может быть можно потихоньку перейти на какую-нибудь ветроэнергетику, например. вкупе с нанотехнологиями. Я конешно не знаю, как, я ж не спец. Но это был бы прорыв.
И с саудовской иглы слезли бы.
В общем, наверное, есть варианты... Но не похоже, чтоб это было кому-нибудь нужно. Взять хотя бы тебя ))

Кошка Мурка
07-11-2010, 03:56 PM
Очень даже значит. Это значит, что нужно переходить на более экологически целесообразное природоиспользование. Где все нанотехнологии, едрёна вошь?! (злобный смайлик) - увы, Зви. Пока последняя капля нефти не будет выкачана, продана и спалена в двигателе внутреннего сгорания, до тех пор человечество не соскочит с этой наркоманской иглы.

Типичный образчик такого мышления - "люди умнее нас уже сказали."

Люди умнее тех, кто эти "сказания" читает, просто хотят взять всю возможную прибыль с минимальными затратами. Новые технологии возможны, нужны первоначальные вложения... зачем это надо, если можно жрать от пуза здесь и сейчас? Даже если полпланеты вымрет от отравления.

Malishka
07-11-2010, 03:57 PM
А как должна была отреагировать администрация?

Буш на Катрину отреагировал на 2ой день, Обама на 12ый
- надо было созвать [emergency meeting and pull all the best engineers from all over the country to come up with options/solutions immediately]
- [lift Jones act]
- разрешить помощь других стран в этом вопросе
- не заставлять [BP] платить 20 миллиардов а именно подать на них в суд

Malishka
07-11-2010, 03:58 PM
Люди умнее тех, кто эти "сказания" читает, просто хотят взять всю возможную прибыль с минимальными затратами. Новые технологии возможны, нужны первоначальные вложения... зачем это надо, если можно жрать от пуза здесь и сейчас? Даже если полпланеты вымрет от отравления.

Мурка, пожалуйста, предложи что либо разумное

Malishka
07-11-2010, 04:02 PM
Может быть можно потихоньку перейти на какую-нибудь ветроэнергетику, например. вкупе с нанотехнологиями. Я конешно не знаю, как, я ж не спец. Но это был бы прорыв.
И с саудовской иглы слезли бы.
В общем, наверное, есть варианты... Но не похоже, чтоб это было кому-нибудь нужно. Взять хотя бы тебя ))

Нанотехнологии только только развиваютса (у нас лекция по этому была); это не будет готово ещё долгое время

Порывы есть, желания есть, пока что просто не хватает технологии это сделать

При чём тут я? Мне это нужно когда будет сделано. На изначальных началах.........ну так оно на изначальных началах. Что ты хочешь что бы я делала? С пикетами ходила? :1:

zvizda
07-11-2010, 04:06 PM
Буш на Катрину отреагировал на 2ой день, Обама на 12ый
- надо было созвать [emergency meeting and pull all the best engineers from all over the country to come up with options/solutions immediately]
- [lift Jones act]
- разрешить помощь других стран в этом вопросе
- не заставлять [BP] платить 20 миллиардов а именно подать на них в суд

ха 2 раза.
если бы привлекли крутых спецов из других стран, то действительно пришлось бы работать над устранением утечки в первую очередь. а это, насколько я понимаю, вариант нежелательный. желательный же вариант и на ёлку сесть и очко не разодрать (извиняюсь за грубость, но меня просто бесит ето всё). похоже на то, что шышки БП и администрация озадачены скорее сохранением оила и скважины, нежели чем устранением утечки и минимизацией последствий. уррроды.

peterburger
07-11-2010, 04:13 PM
Петя, ты статью читал?
Они пришли к выводы что [off shore drilling is dangerous!] Открыли Америку называетса, ну и? Он знал что произойдёт конкретный [oil spill]? Это мне напоминает тех кто обвиняют Буша что он заранее знал что будет 9/11

Так что название темы к статье не имеет конкретно никакого отношения

Не, статью я не читал. Предупрежден - конечно, скорее всего, бред.
Если это не было диверсией.

Бушу, уверен, не сказали, про 9-11, но он был пешкой в Саудовских планах.
Как и Обама. Разницы - нет. Кто нас купил - тот и музыку заказывает.
Мусульман в космос. В Белом Доме несвежие наркотики.

zvizda
07-11-2010, 04:15 PM
Нанотехнологии только только развиваютса (у нас лекция по этому была); это не будет готово ещё долгое время

Порывы есть, желания есть, пока что просто не хватает технологии это сделать

При чём тут я? Мне это нужно когда будет сделано. На изначальных началах.........ну так оно на изначальных началах. Что ты хочешь что бы я делала? С пикетами ходила? :1:

А хоть бы и с пикетами.
Не смешно всё это, это ж жжжють. на самом-то деле.
Как жжжахнет под нефтяной прослойкой какой-нибудь допотопный вулканишка. И накроет южное побережье хрен-его-знает-сколько-метровой огненной волной.
На кого в суд подешь подавать? Ааась?

peterburger
07-11-2010, 04:16 PM
Буш на Катрину отреагировал на 2ой день, Обама на 12ый
- надо было созвать [emergency meeting and pull all the best engineers from all over the country to come up with options/solutions immediately]
- [lift Jones act]
- разрешить помощь других стран в этом вопросе
- не заставлять [BP] платить 20 миллиардов а именно подать на них в суд

Цели Обамы - разрушить производство нефти в США.
а между делом использовать любой кризис как повод усилить уровень центральной власти. Диктатуру же строим а не хухры-мухры.

чего удивляться? это ярый криминал. Про его оголтелый наглый расизм - я ваще молчу.

Кошка Мурка
07-11-2010, 04:33 PM
Мурка, пожалуйста, предложи что либо разумное - 1) этиловый спирт. Плюс огромный и несомненный - возобновляемый и дешёвый источник энергии, минус - нужны гигантские площади под технические культуры, из которых этот спирт гнать;

2) электродвигатели, правда, минусов у них больше, чем плюсов, включая и в конечном счёте бОльшее загрязнение окружающей среды (если использовать электроэнергию от тепловых электростанций)... но по крайней мере, это загрязнение не столь убийственно для дикой природы и легче поддаётся контролю;

3) синтетический бензин, производимый из каменного угля (запасов угля на планете хватит на много сотен лет), технология давно разработана. Плюсы - дешевизна (он практически не дороже натурального из нефти), нет необходимости разрабатывать принципиально новые типы двигателей; даёт достаточно длительную "передышку" для поисков иных энергоносителей и технологий для них.

Это только то, на что можно перейти практически немедленно.

А если перестать тратить миллиарды на посылание света демократии и бомб на Ближний Восток, а пустить эти средства на разработку технологии извлечения водородного топлива, то и эта экономическая полуфантастика может стать реальностью намного скорее, чем представляется сейчас.

Но зависимость от дешёвой нефти и привычка к выкачиванию сверхприбылей, к сожалению, ничем не отличается от наркозависимости. Ни один наркоман добровольно не лечится никогда...

SVitali
07-11-2010, 04:39 PM
гол забили. муш не рад. он за датчей.

понимаю состояние твоего мужа.... я тоже за Голландцев....:rolleyes:

Screw101
07-11-2010, 04:42 PM
Сейчас слушаю Фокс Ньюс....

Very reputable and unbiased news soruce...
"Не читайте советских газет на ночь"(ц).

Чикага
07-11-2010, 04:42 PM
Это только то, на что можно перейти практически немедленно.

помогу мурке!

а взять все машины да и сжечь....
высвободившиеся средства пустить на разработку новых моделей велосипедов. и вообще пешком надо ходить. нефиг гонять глаза вылупив с митинга на митинг и по магазинам - интернет вполне в силах заменить все это.

Screw101
07-11-2010, 04:47 PM
не удивлюсь.
Никому не скажу, за кого голосовала...

Ты не могла голосовать. Во-первых, потому что ты в лушсем случае fresh off the boat, а в худшем случае illegal alien about to be deported.:)

Screw101
07-11-2010, 04:51 PM
Петя, ты статью читал?
Они пришли к выводы что [off shore drilling is dangerous!] Открыли Америку называетса, ну и? Он знал что произойдёт конкретный [oil spill]? Это мне напоминает тех кто обвиняют Буша что он заранее знал что будет 9/11

Так что название темы к статье не имеет конкретно никакого отношения
:wink1::34:

nyccard
07-11-2010, 05:04 PM
А как должна была отреагировать администрация?

Создать эмерженси тиам,привлечь все возможные ресурсы включая помощь из других стран,а не оставлять это дело только на ршение компании.Президенту и членам кабинета не ездить играть в гольф и проводить обеды с собиранием средств , а выехать на место аварии.
Да вообщем все ошибки сделанные предыдущей администрацией после 9/11 и Катрины вкупе на порядки меньше чем то,что делалось сейчас.

zvizda
07-11-2010, 05:14 PM
Создать эмерженси тиам,привлечь все возможные ресурсы включая помощь из других стран,а не оставлять это дело только на ршение компании.Президенту и членам кабинета не ездить играть в гольф и проводить обеды с собиранием средств , а выехать на место аварии.
Да вообщем все ошибки сделанные предыдущей администрацией после 9/11 и Катрины вкупе на порядки меньше чем то,что делалось сейчас.


Да я-то согласна, что нужно было и можно было сделать несоизмеримо больше, чем было сделано и делается...
Выше уже писала, что похоже на то, что устранение утечки никому не выгодно, БП и администрацию имею в виду...

Malishka
07-11-2010, 05:53 PM
ха 2 раза.
если бы привлекли крутых спецов из других стран, то действительно пришлось бы работать над устранением утечки в первую очередь. а это, насколько я понимаю, вариант нежелательный. желательный же вариант и на ёлку сесть и очко не разодрать (извиняюсь за грубость, но меня просто бесит ето всё). похоже на то, что шышки БП и администрация озадачены скорее сохранением оила и скважины, нежели чем устранением утечки и минимизацией последствий. уррроды.

ну вы ребята выбрали администрацию, на что боролись на то и напоролись:34::34::34:

Malishka
07-11-2010, 05:56 PM
Не, статью я не читал. Предупрежден - конечно, скорее всего, бред.
Если это не было диверсией.

Бушу, уверен, не сказали, про 9-11, но он был пешкой в Саудовских планах.
Как и Обама. Разницы - нет. Кто нас купил - тот и музыку заказывает.
Мусульман в космос. В Белом Доме несвежие наркотики.

Тогда сначала читай статью а потом комментируй :34:

Malishka
07-11-2010, 05:59 PM
- 1) этиловый спирт. Плюс огромный и несомненный - возобновляемый и дешёвый источник энергии, минус - нужны гигантские площади под технические культуры, из которых этот спирт гнать;

2) электродвигатели, правда, минусов у них больше, чем плюсов, включая и в конечном счёте бОльшее загрязнение окружающей среды (если использовать электроэнергию от тепловых электростанций)... но по крайней мере, это загрязнение не столь убийственно для дикой природы и легче поддаётся контролю;

3) синтетический бензин, производимый из каменного угля (запасов угля на планете хватит на много сотен лет), технология давно разработана. Плюсы - дешевизна (он практически не дороже натурального из нефти), нет необходимости разрабатывать принципиально новые типы двигателей; даёт достаточно длительную "передышку" для поисков иных энергоносителей и технологий для них.

Это только то, на что можно перейти практически немедленно.

А если перестать тратить миллиарды на посылание света демократии и бомб на Ближний Восток, а пустить эти средства на разработку технологии извлечения водородного топлива, то и эта экономическая полуфантастика может стать реальностью намного скорее, чем представляется сейчас.

Но зависимость от дешёвой нефти и привычка к выкачиванию сверхприбылей, к сожалению, ничем не отличается от наркозависимости. Ни один наркоман добровольно не лечится никогда...

1) я могу заправлять этиловым спиртом мою машину?
2) есть электрические машины, к примеру. Не удобны, не эффективны. Я же гибрид отказываюсь покупать
Залежи нефти тут в Америке ещё хватят на сотни лет тоже. Так что не вижу спешки

zvizda
07-11-2010, 06:02 PM
1) я могу заправлять этиловым спиртом мою машину?
2) есть электрические машины, к примеру. Не удобны, не эффективны. Я же гибрид отказываюсь покупать
Залежи нефти тут в Америке ещё хватят на сотни лет тоже. Так что не вижу спешки

давай спросим, видят ли спешку пострадавшие от оил спилл? или всем им к окулисту? :)

Izolda
07-11-2010, 06:03 PM
Ты не могла голосовать. Во-первых, потому что ты в лушсем случае фреш офф тхе боат, а в худшем случае иллегал алиен абоут то бе депортед.:)


100%, как ты прав.............
да я еще и читать по англицки не умею..

Malishka
07-11-2010, 06:06 PM
давай спросим, видят ли спешку пострадавшие от оил спилл? или всем им к окулисту? :)

они получат компенсацию
Суды для чего?

А все притензии по поводу [revenues, polution of the beaches and environment]-это к твоемуизбранному высочеству. Но ведь медиа молчит, сука, а если бы это был Буш, порвали бы как тузики грелку :34:

untamed
07-11-2010, 06:11 PM
прально, зачем распылятся, мы и так знаем кто те мил...

http://pics.livejournal.com/mjryan/pic/0006g7kf

Мне тоже нравится Чарли Чаплин. :grum:

Izolda
07-11-2010, 06:13 PM
Мне тоже нравится Чарли Чаплин. :грум:


а ето он? чей-то не похож..

nyccard
07-11-2010, 06:16 PM
ну вы ребята выбрали администрацию, на что боролись на то и напоролись:34::34::34:

100%

Izolda
07-11-2010, 06:21 PM
100%

да, промашечка, Сара была бы лучше.

nyccard
07-11-2010, 06:22 PM
да, промашечка, Сара была бы лучше.


Лучше бы был любой.

Malishka
07-11-2010, 06:23 PM
да, промашечка, Сара была бы лучше.

Сара не баллотировалась на президента, баллотировался МакКеин. У Сары достаточно мозгов поинтересоватьса лучшим мнением вокруг себя, так как вообщем то свои лимитейшнс она знает

Izolda
07-11-2010, 06:24 PM
Сара не баллотировалась на президента, баллотировался МакКеин. У Сары достаточно мозгов поинтересоватьса лучшим мнением вокруг себя, так как вообщем то свои лимитейшнс она знает

я знаю, что не Сара, мне было лень писать "МАкКейн",

untamed
07-11-2010, 06:30 PM
Что ты говоришь? Нужно. Пожалуйста изобрети. Слушаю твои предложения

/Люди уменее нас уже сказали что на данном этапе наша технология ещё не там что бы переходить на более экологические целесообразное природоиспользование. Так же не нахожу целесообразным это делать когда 3 биллиона других людей планеты и не собираютса этим заниматьса :34:/

Вопрос в том, что любые предложения о разработке альтернативного горюячего давились на корню, т.к. "residual income" поступал от ВР и других компаний, в том числе и автомобилестроения.

А сейчас спохватились. Тот же Николай Тесла предлагал идеи об альтернативном горючем. Кто его слушал? Кто дал добро разработкам его идей? Никто. Да и другие были.

Как там в школе нас учили? "Низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому?"

Пыжится Бэрри, пыжится, выпячивает гордо грудь, обводит публику глазами... Испытанный риторический прием. :grum:

Сам себе четверку с плюсом поставил за прошедший год правления! :grum::grum: Какая самонадеянность! Сказал, если бы провел реформу здравоохранения, то можно было бы и пятерку! Надо же!

untamed
07-11-2010, 06:33 PM
ну вы ребята выбрали администрацию, на что боролись на то и напоролись:34::34::34:

100%!

untamed
07-11-2010, 06:36 PM
а ето он? чей-то не похож..

Это он в гриме, играет Гитлера в сатирической комедии.
(ох, жуткая мигрень)

Izolda
07-11-2010, 06:38 PM
Это он в гриме, играет Гитлера в сатирической комедии.
(ох, жуткая мигрень)


я его не узнала!

untamed
07-11-2010, 06:42 PM
я его не узнала!

http://blogs.suntimes.com/ebert/ebert6.jpg
http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/02_04/chaplinDM2702_228x636.jpg

Кошка Мурка
07-11-2010, 06:44 PM
1) я могу заправлять этиловым спиртом мою машину?
2) есть электрические машины, к примеру. Не удобны, не эффективны. Я же гибрид отказываюсь покупать
Залежи нефти тут в Америке ещё хватят на сотни лет тоже. Так что не вижу спешки - на "сотни" это мощно сказано, конечно, но действительности не соответствует. Конец нефтяной эры обозрим и виден, хотя на ныне живущих хватит и пару следующих поколений тоже.

Этиловым спиртом бензиновую машину заправлять неможно. :)
Зато можно сконструировать подходящий двигатель. Какой был бы стимул для поднятия из руин местной автомобильной промышленности... :rolleyes:

Чикага
07-11-2010, 06:45 PM
двойной крестик вроде как он придумал

http://2.bp.blogspot.com/_dyFaT9inPck/SljSO73AmTI/AAAAAAAAAvQ/aOPlvwB4q0k/s320/Chaplin-hitler.jpg

Izolda
07-11-2010, 06:48 PM
хттп://блогс.сунтимес.цом/еберт/еберт6.йпг
хттп://имг.даилымаил.цо.ук/и/пих/2008/02_04/чаплинДМ2702_228х636.йпг

говорят, он тоже был коммунистом?

Alter Ego
07-11-2010, 06:53 PM
говорят, он тоже был коммунистом?

Вроде бы не был. Хотя федеральное правительство на него большой зуб имело. За что и выгнали из страны.

untamed
07-11-2010, 06:58 PM
- на "сотни" это мощно сказано, конечно, но действительности не соответствует. Конец нефтяной эры обозрим и виден, хотя на ныне живущих хватит и пару следующих поколений тоже.

Этиловым спиртом бензиновую машину заправлять неможно. :)
Зато можно сконструировать подходящий двигатель. Какой был бы стимул для поднятия из руин местной автомобильной промышленности... :rolleyes:

Тебе нужно этот пост перенсти в "Бабье Царство", как доказательство, что планете будет намного лучше, чем ею станут управлять женщины! :grum::34:

untamed
07-11-2010, 06:59 PM
говорят, он тоже был коммунистом?

Он был евреем и ненавидел фашизм.

Izolda
07-11-2010, 07:01 PM
Он был евреем и ненавидел фашизм.


ну а коммунистом он был?

Alter Ego
07-11-2010, 07:04 PM
ну а коммунистом он был?

Его обвиняли в поддержке социализма, но он сам этого, кажется, не признавал. В те годы, не смотря на то, что обвинения в социализме и коммунизме могли грозить человеку тюрьмой, в Голливуде они эти идеи были довольно популярны.

untamed
07-11-2010, 07:05 PM
Вроде бы не был. Хотя федеральное правительство на него большой зуб имело. За что и выгнали из страны.

Его ненавидели за то, что он был евреем, иностранцем и зарабатывал огромные деньги - предмент зависти, и основание для ненависти в любые времена.

untamed
07-11-2010, 07:06 PM
ну а коммунистом он был?

Он не был коммунистом, он был гуманистом, а его политические убеждения были скорее "левыми". Но оон жил в период Маккартвоской эпохи.

Alter Ego
07-11-2010, 07:06 PM
Его ненавидели за то, что он был евреем, иностранцем и зарабатывал огромные деньги - предмент зависти, и основание для ненависти в любые времена.

Не только. Но и за его фильмы тоже. Включая "Великий диктатор" и "Новые времена".

untamed
07-11-2010, 07:24 PM
Не только. Но и за его фильмы тоже. Включая "Великий диктатор" и "Новые времена".

О, разумеется! :34: Этим он вообще смертельных врагов нажил, за что его и обвинили в анти-американизме, и не разрешали въехать в США, когда он попытался вернуться.

химик
07-12-2010, 01:56 PM
Что ты говоришь? Нужно. Пожалуйста изобрети. Слушаю твои предложения

/Люди уменее нас уже сказали что на данном этапе наша технология ещё не там что бы переходить на более экологические целесообразное природоиспользование. Так же не нахожу целесообразным это делать когда 3 биллиона других людей планеты и не собираютса этим заниматьса :34:/

Звизда хотела сказать надо задрать таксы и распилить бабло от них под видом "зелёной енергии" (сыдливо умочав что она в 3-10 раз дороже тепловых елекртостанций)

Malishka
07-12-2010, 01:57 PM
Звизда хотела сказать надо задрать таксы и распилить бабло от них под видом "зелёной енергии" (сыдливо умочав что она в 3-10 раз дороже тепловых елекртостанций)

Ну демы всегда готовы за всё платить чьим то корманом кроме своего :34:

химик
07-12-2010, 02:00 PM
Ну демы всегда готовы за всё платить чьим то корманом кроме своего :34:

Даже хуже ... тут речь идёт (как бы сказали в России) об освоении $$$
Хорошо хоть российские хакеры выложили инфу что про так называемое "всемирное потепление" ... а то бы "экологи" мать их перемать так бы и сосали деньги народные

untamed
07-12-2010, 02:35 PM
BP is not interested... (http://www.prisonplanet.com/former-contractor-bp-not-interested-in-cleaning-up-oil-spill.html)

смешно
07-12-2010, 02:48 PM
Сейчас слушаю Фокс Ньюс... Типа администрация Обамы была предупреждена за 18 дней об этом или что-то в этом роде.. Но Обама был занят другим - своим триумфальным шествием как первый черный президент и т.п... И если бы он тогда пиостановил свою кампанию и занялся этой проблемой - все было бы по-другому. Правда ли это? сейчас попробую ссылки поискать.


Фигня всё это, просто есть противники off-shore driling, типо greenpeace. в этот раз они победили. как раз закон готовили, что-бы расширить добычу нефти, что-бы на так зависить от арабов, теперь наверняка это дело похоронят, к большому сожелению.

peterburger
07-12-2010, 02:51 PM
Фигня всё это, просто есть противники off-shore driling, типо greenpeace. в этот раз они победили. как раз закон готовили, что-бы расширить добычу нефти, что-бы на так зависить от арабов, теперь наверняка это дело похоронят, к большому сожелению.

Это дело похоронят в АМЕРИКЕ, для АМЕРИКАНСКИХ компаний.
Компании Саудов и Цореса - тем самым получат миллиардные подарки от Обамы.
Им прямая выгода.

Чикага
07-12-2010, 03:33 PM
Это дело похоронят в АМЕРИКЕ, для АМЕРИКАНСКИХ компаний.
Компании Саудов и Цореса - тем самым получат миллиардные подарки от Обамы.
Им прямая выгода.

не в курсе оил-бизнеса, но где то слышал что основный поставщики нефти в штаты это:
-мексика
-канада
-и потом уже прочие...

смешно
07-12-2010, 03:42 PM
не в курсе оил-бизнеса, но где то слышал что основный поставщики нефти в штаты это:
-мексика
-канада
-и потом уже прочие...

тем не менее...$107 мил в день, Саудовская Аравия.

http://middleeast.about.com/od/oilenergy/a/me070905e.htm

Чикага
07-12-2010, 03:50 PM
тем не менее...$107 мил в день, Саудовская Аравия.

http://middleeast.about.com/od/oilenergy/a/me070905e.htm

о! канада уже на 1-м месте!
крутизна!!!!!!!

Дженни
07-13-2010, 03:45 PM
Создать эмерженси тиам,привлечь все возможные ресурсы включая помощь из других стран,а не оставлять это дело только на ршение компании.Президенту и членам кабинета не ездить играть в гольф и проводить обеды с собиранием средств , а выехать на место аварии.
Да вообщем все ошибки сделанные предыдущей администрацией после 9/11 и Катрины вкупе на порядки меньше чем то,что делалось сейчас.

:34:

химик
07-14-2010, 09:51 AM
не в курсе оил-бизнеса, но где то слышал что основный поставщики нефти в штаты это:
-мексика
-канада
-и потом уже прочие...

ваааашета Венесуела (30%) ... конечно похожа на Мексику ... но есть нюанс :1:

Чикага
07-14-2010, 11:32 AM
ваааашета Венесуела (30%) ... конечно похожа на Мексику ... но есть нюанс :1:

сауды перешли на второе место по объему поставок. я этого не понимаю - где же хваленая эмбарга? если уж брать, то почему не брать с американского континента? что за любовь такая к саудам?

химик
07-14-2010, 12:37 PM
сауды перешли на второе место по объему поставок. я этого не понимаю - где же хваленая эмбарга? если уж брать, то почему не брать с американского континента? что за любовь такая к саудам?

А чем поддерживать ваххабитов? ибо если их материально $$$ не поддерживать как оправдывать триллионные расходы на борьбу с ними .. :kos:

Чикага
07-14-2010, 12:39 PM
А чем поддерживать ваххабитов? ибо если их материально $$$ не поддерживать как оправдывать триллионные расходы на борьбу с ними .. :kos:

куды котимси........

химик
07-14-2010, 12:44 PM
куды котимси........

а чё номано ... талибан кто создал, вооружил и натренировал?
а кто беню ладена вючил?
... то то и оно ... похерили доктрину Монро а теперь расплачиваемся

Yurikka
07-14-2010, 01:06 PM
а чё номано ... талибан кто создал, вооружил и натренировал?
а кто беню ладена вючил?
... то то и оно ... похерили доктрину Монро а теперь расплачиваемся

У Мэрилин была доктрина?

Donat
07-16-2010, 12:58 PM
рабство отменили 150 лет назад.. И?? Изменения?? Белые им ДОЛЖНЫ!! И хоть ты тресни- должны и все.. Кстати, Линкольн хотел после отмены рабства их всех выслать в Африку, даже стал поготавливать такой закон, а потом его и убили... Кто? Тоже загадка. Негры здесь были нужны?? А насчет Южной Африки- я вообще молчу. я читала историю освоения Южной Африки.. Короче- их (черных) не переделать...
Юрик, не к месту.

про каких белых речь?
про тебя?
кто-то был рабовладелец 200 лет назад, а новоприбывший Васечкин с новоприбывшим ирландцем Джоном будут расплачиваться?

Mell
07-16-2010, 02:37 PM
Забавно Обаму последовательно сливают по поводу и без.
А хомячки уже негодуют :leader:

Yurikka
07-16-2010, 02:58 PM
про каких белых речь?
про тебя?
кто-то был рабовладелец 200 лет назад, а новоприбывший Васечкин с новоприбывшим ирландцем Джоном будут расплачиваться?

я как Васечкин не против этой идеи, перевезти в афреку и там с ними расплатицца.

Izolda
07-16-2010, 04:40 PM
я как Васечкин не против этой идеи, перевезти в афреку и там с ними расплатицца.


чем- стеклянными бусами?
Почитай их программу- им было обещано 150лет назад по одному мулу и 43 акра земли, они и требуют. А про то, что их хотели в африку выслать- черные пантеры- ни слова. НО им все должны!! И Одежду, и бесплатное здравоохранение, приличный хаузинг, и работы- всем- ОБЯЗАНЫ! И банки их не должны грабить, а если работ не будут, они сами заберут!! И шляпки у них, как у Че Гевары, и даже они хотели пропустить закон (подговаривали лоеров) Если черный убьет белого, то дело чтобы заминали. Вот ето и опасно. А люди на форуме- как страусы. Демагоги и слепцы. Лучше бы почитали бы.
И все молчат, что не так уж и притесняли, многие рабовладельцы носились с ними, как с писаной торбой- и кормили, и одевали, и лечили, и учили. Ну почитайте некоммунистическую литературу!!
А почему некоторые не хотели уходить от своих хозяев?? а??

Ети либералы....

Yurikka
07-16-2010, 04:44 PM
даже по два мула и сто акрав, но в афреке.

Izolda
07-16-2010, 04:47 PM
даже по два мула и сто акрав, но в афреке.

кстати, гуд поинт. Я забыла- где им обещали- здесь, или в африке.