PDA

View Full Version : Почему футбол так популярен?



Srg Clock
07-08-2010, 03:12 PM
Учитывая, что после достижения 18 летнего возраста в него мало кто играет.. И даже если играет, что смотреть?
С другой стороны факт: самый популярный спорт (по смотрению) на земном шарике.. Но почему, есть какое-то внятное объяснение?

viktorsabade
07-08-2010, 03:14 PM
здесь много полей и школ.молодёжь гоняет мяч.спортсмены кумиры

Буржуй
07-08-2010, 03:19 PM
"Почему футбол так популярен?" Дурная голова ногам покоя не даёт. (c)

viktorsabade
07-08-2010, 03:21 PM
"Почему футбол так популярен?" Дурная голова ногам покоя не даёт. (c)

мнение человека далёкого от спорта.
хотя нет очередная провокация:grum:

Буржуй
07-08-2010, 03:21 PM
мнение человека далёкого от спорта.
хотя нет очередная провокация:грум:

Никаких провокацый, всеголиш 2 цытаты.

Манюня
07-08-2010, 03:28 PM
патаму что для того чтоб играть, тебе нужно тока мяч и поле, и больше ниче

чем проще в спорте участвовать, тем он популярнее

Srg Clock
07-08-2010, 03:58 PM
патаму что для того чтоб играть, тебе нужно тока мяч и поле, и больше ниче

чем проще в спорте участвовать, тем он популярнее

Ну так для драк и этого не надо, дубасить можно друг друга где угодно и без мяча, а драки далеко не так популярны..

Манюня
07-08-2010, 04:23 PM
патаму что там увечий больше

это никаждому понравицо

Dantik
07-08-2010, 04:27 PM
Манюня, why do even bother? Это ж всё равно, что рассказывать слепому про закат.

Свинка-бу
07-08-2010, 04:43 PM
22 здоровых мужика бегают в шортах за мячиком.
мне нравится.

Свинка-бу
07-08-2010, 04:45 PM
а еще вот:
http://i462.photobucket.com/albums/qq347/pima_perez/futbol.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_IxFbDVkq7a0/SK5cyFcDwNI/AAAAAAAAAGA/fkmy-cM_L7A/s400/chinese_soccer_women.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_roSRV929aU0/RihzYdZ6DII/AAAAAAAAAdk/XFrvtnGxSVY/s400/6.jpg

Dantik
07-08-2010, 04:46 PM
22 здоровых мужика бегают в шортах за мячиком.
мне нравится.

Тебе наверное лучше смотреть водное поло.

Свинка-бу
07-08-2010, 04:49 PM
Тебе наверное лучше смотреть водное поло.

ооооо.
оно мне тоже нравится.
вообще плавцов люблю.
плечи - уххх.
попка - аххх
(вазбудилась)

Манюня
07-08-2010, 04:50 PM
фи, и все безволосые

Свинка-бу
07-08-2010, 04:52 PM
фи, и все безволосые

как попадется.
http://cache.gawker.com/assets/images/gawker/2008/02/waterpolo.jpg

Манюня
07-08-2010, 04:53 PM
я вроде читала что пловцы всегда всё сбривают чтоб волосы не тормозили об воду

Манюня
07-08-2010, 04:53 PM
наверно в поло это не так важно

Srg Clock
07-08-2010, 06:49 PM
патаму что там увечий больше это никаждому понравицо
Увечий там как раз меньше. Миф сложился про якобы безопасность футбола..


наверно в поло это не так важно
Вот-вот, почему поло не так популярно? Речки и озёра есть везде!


Манюня, why do even bother? Это ж всё равно, что рассказывать слепому про закат.
У тебя какие-то проблемы? Тема флуд, чтобы языки почесать.

Манюня
07-08-2010, 07:06 PM
Вот-вот, почему поло не так популярно? Речки и озёра есть везде!
патаму что никаждый в воде ворота может сделать

Lakomka
07-08-2010, 07:57 PM
как попадется.
http://cache.gawker.com/assets/images/gawker/2008/02/waterpolo.jpg

O! now I have to watch it :grum:

Порyчик
07-09-2010, 11:54 AM
Учитывая, что после достижения 18 летнего возраста в него мало кто играет.. И даже если играет, что смотреть?
С другой стороны факт: самый популярный спорт (по смотрению) на земном шарике.. Но почему, есть какое-то внятное объяснение?

Самый дешевый спорт, не то, что фристайл или конный спорт.

Поймал кабана в лесу (чем простой народ и занимается), сделал из его мочевого пузыря мяч и играй себе бесплатно.

noodles
07-09-2010, 12:12 PM
Самый дешевый спорт, не то, что фристайл или конный спорт.

Поймал кабана в лесу (чем простой народ и занимается), сделал из его мочевого пузыря мяч и играй себе бесплатно.

Ну да а потом пацан из фавел Капакабаны Эдсон Арантес ду Насименту становится одним из самых богатых спортсменов мира:) т.е. Пеле

Порyчик
07-09-2010, 12:38 PM
Ну да а потом пацан из фавел Капакабаны Эдсон Арантес ду Насименту становится одним из самых богатых спортсменов мира:) т.е. Пеле

Но в Бразилье нет кабанов!!! как такое случилось?!!!!!!!

noodles
07-09-2010, 12:45 PM
Но в Бразилье нет кабанов!!! как такое случилось?!!!!!!!

Блин.. значит завалялся один на пляже:grum:

смешно
07-09-2010, 01:43 PM
я вроде читала что пловцы всегда всё сбривают чтоб волосы не тормозили об воду


мнда...отстала ты от реальной жизни. пловцы это супер, фигуры на заглядение, у девок так же.

Alex_3112
07-13-2010, 10:08 AM
пловцы это супер, фигуры на заглядение, у девок так же.
Фигура, у пловчих?! Мндаааа... :shy:

nyccard
07-13-2010, 11:08 AM
Самый дешевый спорт, не то, что фристайл или конный спорт.

Поймал кабана в лесу (чем простой народ и занимается), сделал из его мочевого пузыря мяч и играй себе бесплатно.

Вообще-то мячики в Бразилии делали из тряпок и назывался этот мячик на местном жаргоне "пеле".

Srg Clock
07-13-2010, 11:19 AM
Фигура, у пловчих?! Мндаааа... :shy:

У каждого свой вкус, но у большинства спортсменок фигуры лучше чем у не спортсменок. И у пловчих в частности (хотя у них могут быть проблемы с кожей из-за хлорки)

noodles
07-13-2010, 12:09 PM
У каждого свой вкус, но у большинства спортсменок фигуры лучше чем у не спортсменок. И у пловчих в частности (хотя у них могут быть проблемы с кожей из-за хлорки)

Видал я немецких плавчих, со спины так просто какие то культуристы... вот девушки которые греблей занимаются , это да, там задействованы все мускулы. Там фигурки на заглядение.

Alex_3112
07-13-2010, 01:16 PM
У каждого свой вкус, но у большинства спортсменок фигуры лучше чем у не спортсменок.
В среднем да, но спорт спорту рознь. Возьмем, например толкание ядра, не говоря уже о тяжелой атлетике.

http://bfla.eu/Image/athlets/Ostapchuk%20Nadzeya%20-%20Beijing.jpg

И то ли дело гимнастика!

http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3336/41/333641.jpg?1229584264

Dantik
07-13-2010, 03:39 PM
В среднем да, но спорт спорту рознь. Возьмем, например толкание ядра, не говоря уже о тяжелой атлетике.


И то ли дело гимнастика!



Мне кажется дело именно в том, что "У каждого свой вкус" - кому-то нравятся толкатели ядра и пловчихи, а не гимнастки. ;)

Srg Clock
07-14-2010, 11:16 AM
Видал я немецких плавчих, со спины так просто какие то культуристы... вот девушки которые греблей занимаются , это да, там задействованы все мускулы. Там фигурки на заглядение.
А африканских пловчих ты не видал? С лица так вообще обезьянки, не стоит им палаваньем заниматься?


В среднем да, но спорт спорту рознь. Возьмем, например толкание ядра, не говоря уже о тяжелой атлетике.
И то ли дело гимнастика!
Твой пример никуда не годится. Ты сравниваешь виды спорта где результат измеряется в метрах, с видом спорта, где результат измеряется судьями в зависимости от красоты спортсменки.

Добавлю ещё, что девушки учавствующие в толкании ядра/штанги зачастую имеют гинетически больший вес (что хорошо для данного спорта, но плохо для скажем гимнастики). Так, что им вообще никаким спортом не заниматься? Сидеть у телека, жрать чипсы и набирать 150 кг пока диван не поломается?

Кстати в этом плане мне американский футбол нравится куда больше нашего футбола, т.к. в нём есть место всяким спортсменам - и худым и толстым и качкам.

Srg Clock
07-14-2010, 11:21 AM
Мне кажется дело именно в том, что "У каждого свой вкус" - кому-то нравятся толкатели ядра и пловчихи, а не гимнастки. ;)

Вкус и "стандарты" красоты к сожалению нам вбивается в голову с помощью телевидения, рекламы и интернета - известный факт в психологии.
Рекомендую посмотреть фильм America The Beautiful 2007, умным людям может помочь снять бельма с глаз:

http://americathebeautifuldoc.com/
http://www.netflix.com/WiMovie/America_the_Beautiful/70099620?strackid=78c792ddde66cdec_7_srl&strkid=511778433_7_0&trkid=438381

Alex_3112
07-14-2010, 01:44 PM
Твой пример никуда не годится. Ты сравниваешь виды спорта где результат измеряется в метрах, с видом спорта, где результат измеряется судьями в зависимости от красоты спортсменки.
Нет проблем, вместо художественной гимнастики возьмем спортивную. Или даже, для чистоты эксперимента, "настоящую" легкую атлетику, где девушки бегают и прыгают. Или теннис.

Добавлю ещё, что девушки учавствующие в толкании ядра/штанги зачастую имеют гинетически больший вес (что хорошо для данного спорта, но плохо для скажем гимнастики). Так, что им вообще никаким спортом не заниматься? Сидеть у телека, жрать чипсы и набирать 150 кг пока диван не поломается?
Ну, кому спортом заниматься - это совсем другой вопрос. Пусть занимаются, мне не жалко. Но возьмем, например, двух девушек, у которых от природы вес, скажем, 80 килограммов. Одна проводит дни, занимаясь фитнессом и питаясь сырыми овощами. В результате вес держится на отметке 60, фигура - не худенькая, но безупречно-среднее телосложение. Вторая занимается со штангой и питается протеиновыми шейками. Вес - 90 килограммов, мощная мускулатура + реальные спортивные достижения.
Теперь вопросы:
Какая из девушек добилась большего? Какая из них, при прочих равных, будет привлекательнее?

Кстати в этом плане мне американский футбол нравится куда больше нашего футбола, т.к. в нём есть место всяким спортсменам - и худым и толстым и качкам.
Американский футбол - тот же самый физический отбор, только по размеру. Диего Марадоне с его ростом 1 м 65 см не дали бы блистать даже в школьной команде.

Srg Clock
07-14-2010, 03:54 PM
Нет проблем, вместо художественной гимнастики возьмем спортивную. Или даже, для чистоты эксперимента, "настоящую" легкую атлетику, где девушки бегают и прыгают. Или теннис.
Вот это уже лучше. И ещё для эксперимента возьми группу случайно(!) набранных женщин которые не занимаютс никаким спортом. И сравни.
А ты начинаешь сравнивать обычных женщин-спортсменок с приспортивленным конкусом красоты под видом гимнастики. Кстати где бодибилдинг как олимпийский спорт? Не пускают с формулировкой "мол это конкурс мужской красоты".. :rolleyes:


Ну, кому спортом заниматься - это совсем другой вопрос. Пусть занимаются, мне не жалко. Но возьмем, например, двух девушек, у которых от природы вес, скажем, 80 килограммов. Одна проводит дни, занимаясь фитнессом и питаясь сырыми овощами. В результате вес держится на отметке 60, фигура - не худенькая, но безупречно-среднее телосложение. Вторая занимается со штангой и питается протеиновыми шейками. Вес - 90 килограммов, мощная мускулатура + реальные спортивные достижения.
Теперь вопросы:
Какая из девушек добилась большего? Какая из них, при прочих равных, будет привлекательнее?
Не будет она 90 кг. Гормоны не позволят. О привлекательности посмотри фильмец который я рекомендовал.
А вот тебе пример, девушки в ММА. Тут и качание с железом и мордобой и борьба и протеин:
http://promma.info/wp-content/uploads/2009/04/erin-on-car.jpg
http://prommanow.com/index.php/2009/04/20/never-has-beauty-been-so-dangerous-pro-mma-exclusive-with-erin-toughill/
По поводу вегетарианской и недоедающей суперкостлявой бабы - это уже скажи спасибо масс медиа, что они промыли нам мозги до такой степени, что мы эти существа считаем эталлонами красоты (а по сути это убожества - у них бывает месячных нет по полугоду из-за вегитарианства, рак кожи из-за постоянного загара.. длинный список проблем со здоровьем).


Американский футбол - тот же самый физический отбор, только по размеру. Диего Марадоне с его ростом 1 м 65 см не дали бы блистать даже в школьной команде.
О чём и речь! Я всегда удивлялся, что этот волосатый задохлик-наркоман с пивным брюшком наделал более сотни детей от массы болельщиц.. Слава - зла, полюбишь и козла. :grum:
Просто потому что чувак был популярен его стали считать красавцем. А так урод уродом. Примеров масса и среди актёров - тот же Бельмондо. Переворачивая эту тему набок скажу, что если бы толкание ядра было бы так же популярно как и футбол, то эти упитанно-мускулистые девахи тут же стали бы эталлоном красоты.

Alex_3112
07-14-2010, 09:05 PM
А вот тебе пример, девушки в ММА. Тут и качание с железом и мордобой и борьба и протеин
А про ММА я ничего плохого не говорил :)
В отличие от видов, направленных на простое наращивание мышечной массы, ММА позволяет развиваться гармонично.

http://i622.photobucket.com/albums/tt305/kldenny/gina.jpg

Но вот насчет толкательниц ядра - эталонов красоты, я все же не соглашусь. Они могут быть жутко популярными, но все равно все будут сходиться на том, что тут дело не во внешности.

Srg Clock
07-15-2010, 11:48 AM
Но вот насчет толкательниц ядра - эталонов красоты, я все же не соглашусь. Они могут быть жутко популярными, но все равно все будут сходиться на том, что тут дело не во внешности.

Сравнивай с теми кто занимается и не занимается ничем. Давай предположим, что твоя дочь|жена гинетически полная. Вес уменьшить можно, но полностью сбросить невозможно. Каким спортом ей заниматься? Или вообще не заниматься ничем, только чипсы жрать? Вот про это я и толкую.

http://sports.sdpb.org/Old_Web/girls/track/aa/images/AAGirlsShotPut.JPG
http://www.secsportsfan.com/images/women-shot-put.jpg

Dantik
07-15-2010, 12:01 PM
Я серьёзно подозреваю, что комбинация спорта/диеты/добавок, которыми увлекается этот Клок влияет на его церебральную деятельность. Женщины могут заниматься чем угодно - танцами, зумбой, йогой, аэробикой, пилатисом... список можно продолжать наверное долго. Но этот "спортсмен" почему тупо и уныло долбит про толкание ядра и тяжёлую атлетику, как единственные альтернативы чипсам и ожирению.

Srg Clock
07-15-2010, 01:28 PM
Дантик, аргументов нет и начал переходить на личности и хамить? Ну-ну.

Alex_3112
07-15-2010, 01:54 PM
Сравнивай с теми кто занимается и не занимается ничем. Давай предположим, что твоя дочь|жена гинетически полная. Вес уменьшить можно, но полностью сбросить невозможно. Каким спортом ей заниматься? Или вообще не заниматься ничем, только чипсы жрать? Вот про это я и толкую.
Вот про это я и говорил, когда приводил пример двух девушек. Одна активно сбрасывает вес, никаких успехов не достигает, но хорошо (на мой вкус) выглядит. Другая обращает свои недостатки в достоинства - не пытается ничего сбросить, и наоборот, наращивает мышечную массу. К ней приходят спортивные успехи, но за это приходится платить цену мужского невнимания.

То есть в чем-то обычный (неспортивный) фитнесс оказывается лучше "тяжелых" видов спорта.

Srg Clock
07-15-2010, 03:34 PM
Вынужден сказать, что у меня нету знакомых толкательниц ядра поэтому не знаю обделены ли они мужским вниманием (хотя сомневаюсь что обделенны). Есть знакомые борчихи.. и слышал разговоры мужиков, что борчихи "мужеподобны", потом они же пришли ко мне на тренировку смотрели на этих девочек с отпавшими челюстями и текущими слюнами (почему был и приведён пример с ММА).

Давай оставим в покое олимпийских спортсменок которые могут жрать мужские гормоны и превращаются в мужиков - надеюсь мы не обсуждаем экстримы.
И пожалуй буду уходить от этого бестолкового спора о толкательницах ядра, замечу только, что силовые упражнения дают максимальный эффект сбрасывания веса (лучше только комбинация силовые+кардио).
Так что коммент "одна активно сбрасывает вес" это есть наращивание мышечной массы. А те кто диету жуют и бегают как правило сбрасывают вес куда хуже и в результате гораздо толще.
В общем твои доводы о сбросе веса и наращении мышц основанны на каких-то мифах 30 летней давности. Опять же добавлю, что я не уверен, что толкание ядра идеальный спорт для сброса веса, но наврняка лучше, чем ничего делать, к тому же можно получить медаль. А фитнесс (к моему сожалению) пока не олимпийский спорт.

Alex_3112
07-16-2010, 09:10 AM
замечу только, что силовые упражнения дают максимальный эффект сбрасывания веса (лучше только комбинация силовые+кардио).
Так что коммент "одна активно сбрасывает вес" это есть наращивание мышечной массы. А те кто диету жуют и бегают как правило сбрасывают вес куда хуже и в результате гораздо толще.

Отметим, что вес можно сбрасывать по-разному, и соотношение силовые-кардио может быть разным. Так вот я утверждаю, что чистое кардио будет давать лучший эстетический эффект, чем чисто силовые упражнения.

Srg Clock
07-16-2010, 12:32 PM
Поясни, что такое чистое кардио?

Например борьба это крадио (пульс у меня за 150 когда борюсь), но есть так же масса силовых эелементов, поэтому мышцы то же вынужденны рости.

Добавлю, что я знаю одну девчонку 25 лет, была сильно полная, страдает анорексией, так на ней кожа просто висит, т.к. она ничего не ест и делает только кардио. Недавно после ухода очередного бойфренда от нее, с формулировкой "у тебя jiggly ass" она консультировалась с персональным тренером в Голдз Жим (и со мной) и тренр сказал ей "ты чо? конечно надо хотя бы скромный кач! у тебя вообще нет мышц - дряблая кожа вокруг рёбер.."

Порyчик
07-16-2010, 01:08 PM
Добавлю, что я знаю одну девчонку 25 лет, была сильно полная, страдает анорексией, так на ней кожа просто висит, т.к. она ничего не ест и делает только кардио. Недавно после ухода очередного бойфренда от нее, с формулировкой "у тебя jiggly ass" она консультировалась с персональным тренером в Голдз Жим (и со мной) и тренр сказал ей "ты чо? конечно надо хотя бы скромный кач! у тебя вообще нет мышц - дряблая кожа вокруг рёбер.."

Слушай, объясни мне.

Мое мнение таково. Если нет изъяна обмена веществ, то здоровый секс убирает все лишние кило. Если есть - то иди к врачу (в лучшем случае - к диетологу, в худшем - к эндокринологу).

Но, правда, есть еще такая вещь как конституция, но со здравым диетологом - не проблема.

Так о чем речь-то?

Dantik
07-16-2010, 01:10 PM
Так о чем речь-то?

Почему футбол так популярен... :rolleyes:

Alex_3112
07-16-2010, 01:14 PM
Поясни, что такое чистое кардио?

Например борьба это крадио (пульс у меня за 150 когда борюсь), но есть так же масса силовых эелементов, поэтому мышцы то же вынужденны рости.
Я не уверен в определениях, но как я себе представляю, силовые тренировки - это те, где мышцы одномоментно или периодически напрягяются серьезно, скажем, на 50% своего потенциала, и более. Кардио в этом плане более щадящее, но оно предполагает более длительную регулярную нагрузку - 100, 1000 повторений. При силовых нагрузках пульс может быть очень высоким, при кардио, наоборот, нужно внимательно следить за тем, чтобы он оставался в определенных пределах. 150 ударов - это уже почти наверняка за пределами Fat Burn зоны.


Добавлю, что я знаю одну девчонку 25 лет, была сильно полная, страдает анорексией, так на ней кожа просто висит, т.к. она ничего не ест и делает только кардио. Недавно после ухода очередного бойфренда от нее, с формулировкой "у тебя jiggly ass" она консультировалась с персональным тренером в Голдз Жим (и со мной) и тренр сказал ей "ты чо? конечно надо хотя бы скромный кач! у тебя вообще нет мышц - дряблая кожа вокруг рёбер.."
Анорексия - это однозначно перебор. И девчонка эта, могу поспорить, все свое кардио делала только на ноги, и еще и питалась наверняка так, что весь протеин сгорал. Если бы она плавала, все было бы гораздо гармоничнее :)

Порyчик
07-16-2010, 01:28 PM
Почему футбол так популярен... :rolleyes:

Потому что дешев. Об этом уже сказали.

Dantik
07-16-2010, 01:41 PM
Потому что дешев. Об этом уже сказали.

Это я просто решил напомнить о чём тут.

P.S. А почему он тогда не популярен в США?

Порyчик
07-16-2010, 02:03 PM
Это я просто решил напомнить о чём тут.

P.S. А почему он тогда не популярен в США?

Потому что Америка - богатая страна. Тут популярны виды, которые стоят дорого.

Часто по-фрейдистски в пику Европе и остальным бразильским шитхолам, как скажет Cкрю.

Srg Clock
07-16-2010, 03:15 PM
Это я просто решил напомнить о чём тут.
P.S. А почему он тогда не популярен в США?
Для девочек очень даже популярен - женская сборная вроде чемпион мира.. А в евразии девочки им не занимаются.


Потому что дешев. Об этом уже сказали.
Очень много дешёвых видов спорта. Тот же бег трусцой. Шахматы. Плаванье в местной речке..


Я не уверен в определениях, но как я себе представляю, силовые тренировки - это те, где мышцы одномоментно или периодически напрягяются серьезно, скажем, на 50% своего потенциала, и более. Кардио в этом плане более щадящее, но оно предполагает более длительную регулярную нагрузку - 100, 1000 повторений. При силовых нагрузках пульс может быть очень высоким, при кардио, наоборот, нужно внимательно следить за тем, чтобы он оставался в определенных пределах. 150 ударов - это уже почти наверняка за пределами Fat Burn зоны.
C определениями действительно проблема, т.к. это комплексные понятия.
Скажем у меня, когда я сижу пульс где-то 70. Лежу - 50. Иду медленно-быстро 90-110. Расслабленая езда на велике - 110. Чтобы сделать 120-130 надо уже гнать как бешенный. А тренер говорит, всё что меньше 120 - не кардио.
Когда я жму/приседаю штангу - предельный вес на 10-12 раз.. пульс аж 105-115. Специально замерял. Вот так-то.

Щас читаю вот это:
http://en.wikipedia.org/wiki/Aerobic_exercise
http://en.wikipedia.org/wiki/Weight_training

Проблема в том, что много "смешанных" видов спорта, как та же борьба. Условно "чистыми" как ты выразился назовём вот это:

Varieties of cardiovascular exercise
[edit] Indoor

* stair climbing
* elliptical trainer
* indoor rower
* stairmaster
* stationary bicycle
* treadmill

[edit] Outdoor

* cross-country skiing
* cycling
* inline skating
* jogging
* nordic walking

[edit] Indoor or outdoor

* kickboxing
* swimming
* jumping rope


Weight training is a common type of strength training for developing the strength and size of skeletal muscles. It uses the force of gravity (in the form of weighted bars, dumbbells or weight stacks) to oppose the force generated by muscle through concentric or eccentric contraction. Weight training uses a variety of specialized equipment to target specific muscle groups and types of movement.

Weight training differs from bodybuilding, Olympic weightlifting, powerlifting, and strongman, which are sports rather than forms of exercise. Weight training, however, is often part of the athlete's training regimen.

Порyчик
07-16-2010, 03:30 PM
Очень много дешёвых видов спорта. Тот же бег трусцой. Шахматы. Плаванье в местной речке..



Нужен командный вид с измеримым результатом. И чтоб любой Вася мог играть.

Alex_3112
07-16-2010, 11:09 PM
C определениями действительно проблема, т.к. это комплексные понятия.
Скажем у меня, когда я сижу пульс где-то 70. Лежу - 50. Иду медленно-быстро 90-110. Расслабленая езда на велике - 110. Чтобы сделать 120-130 надо уже гнать как бешенный. А тренер говорит, всё что меньше 120 - не кардио.
Когда я жму/приседаю штангу - предельный вес на 10-12 раз.. пульс аж 105-115. Специально замерял. Вот так-то.

Попробуй встань на elliptical machine, выставь значения и подбери темп, чтобы пульс был 120 и выше. Думаю, можно будет достичь без проблем.
Если пульс 105-115 - значит вес не предельный.

Srg Clock
07-16-2010, 11:49 PM
На еллиптикал можно достичь и 150 пульса, но на велике по улицам при этой скорости просто слишком опасно ехать.
По поводу кача - я тебе просто показал на своём примере, что кач это не кардио. Это анаэробное упражнение. Если делать с высокой интенсивностью, уменьшив перерывы между подходами, то может и можно поднять пульс, но это не рекомендуется. У меня и так 60 сек между подходами и максимальные веса на 12-15 раз.
А если я буду делать упражнение на 1-3 раза, максимальный вес, то вообще 105 пульс будет.
Хочешь проверить? Приходи ко мне в зал, потренируешь меня, сделаю всё что ты покажешь..
На самом деле, я даже попрошу жену снять мою тренировку на камеру, одену при этом пульсомер. Впрочем скоро это не обещаю, т.к. надо найти время когда нам удобно и чтобы немного народу в зале, а то пялится будут, а жена моя этого стесняется..
Максимальный пульс у меня был 158 - рекорд у меня был при интенсивном беге где-то на 300 метров или при борьбе. Ни разу не достигло 160. Понимаю, что с возрастом этот "рекорд" будет рости.. :)

Alex_3112
07-19-2010, 01:55 PM
Максимальный пульс у меня был 158 - рекорд у меня был при интенсивном беге где-то на 300 метров или при борьбе. Ни разу не достигло 160. Понимаю, что с возрастом этот "рекорд" будет рости.. :)
Понимаю, что ты горд тем, что пульс у тебя невысокий, но все не так просто. Частота сердечных сокращений - это запас организма на случай сильных нагрузок. Если не удается "разогнаться" выше 160 - значит разгоняешься неправильно, или с сердечно-сосудистой что-то не так (но я думаю здесь все же первый случай).

High_Smily
07-19-2010, 02:07 PM
http://photomonth.com/uploads/image/WYDARZENIA_TOWARZYSZACE/warsztaty_Cervantesa/Ram%C3%B3n%20Masats.bmp

Srg Clock
07-19-2010, 04:45 PM
Понимаю, что ты горд тем, что пульс у тебя невысокий, но все не так просто. Частота сердечных сокращений - это запас организма на случай сильных нагрузок. Если не удается "разогнаться" выше 160 - значит разгоняешься неправильно, или с сердечно-сосудистой что-то не так (но я думаю здесь все же первый случай).

Позавчера пробежался трусцой со средней скоростью (по жаре) - легко набрал за 150. Выше 158 давить не стал по причине жары и того, что я особо не бегаю.. т.е. есть всё-таки беговая нетренерованность.
В зале попробовал - если с высокой интенстивностью приседать макс вес на 10 раз затем отдых 60 сек и опять, то пульс подскакивал до 140 на момент окончания упражнения потом падал до 110 - 115.
На упражнениях типа бицепс, разведения ног в тренажёре - 115. Т.е. пульс подбрасывает именно на крупных мышцах с полной выдачей. Попробую на днях ещё поэкспериментировать.

Srg Clock
07-21-2010, 12:59 PM
http://photomonth.com/uploads/image/WYDARZENIA_TOWARZYSZACE/warsztaty_Cervantesa/Ram%C3%B3n%20Masats.bmp

Это красиво.