PDA

View Full Version : Жалость- плохой советчик....



Елка
07-04-2010, 05:45 PM
Жалость....никому-то она не нужна...
Но это не жалкость, не унижение...
Просто... ну нет сил сказать...жалко.
Что делать?Как проще донести, не обижая?

Кошка Мурка
07-04-2010, 05:47 PM
Жалость....никому-то она не нужна...
Но это не жалкость, не унижение...
Просто... ну нет сил сказать...жалко.
Что делать?Как проще донести, не обижая? - что, кому и по какому поводу? :confused:

Чикага
07-04-2010, 05:50 PM
Жалость....никому-то она не нужна...
Но это не жалкость, не унижение...
Просто... ну нет сил сказать...жалко.
Что делать?Как проще донести, не обижая?

придумать аналогичную историю якобы с собственным участием и спросить - дура я была да?

Aromatka
07-04-2010, 05:52 PM
Жалость....никому-то она не нужна...
Но это не жалкость, не унижение...
Просто... ну нет сил сказать...жалко.
Что делать?Как проще донести, не обижая?

для начала понять- жалость или сочувствие...

жалко птичку-- сочувствую больному...

Чикага
07-04-2010, 05:53 PM
для начала понять- жалость или сочувствие...

жалко птичку-- сочувствую больному...

сочувствие, та же жалость, ток вид сбоку!

Кошка Мурка
07-04-2010, 05:54 PM
придумать аналогичную историю якобы с собственным участием и спросить - дура я была да? - если необходимо сказать б/ф-у "ты хороший парень, но я люблю другого", то какую историю придумать? :roll:

Чикага
07-04-2010, 06:01 PM
- если необходимо сказать б/ф-у "ты хороший парень, но я люблю другого", то какую историю придумать? :roll:

это вроде как не в тему... тут ни жалости ни сочувствия - тут брейк ап!
поблагодарить за счастливые моменты и адю...)))

Aromatka
07-04-2010, 06:02 PM
я не люблю жалеть:rolleyes: я скорее сделаю больно- чтобы потом было хорошо...а жалеть..не умею я..

Кошка Мурка
07-04-2010, 06:07 PM
это вроде как не в тему... тут ни жалости ни сочувствия - тут брейк ап!
поблагодарить за счастливые моменты и адю...))) - дык, ёлы-палы. А ей вот его жалко такой новостью огорошить. Мож, он действительно хороший.

Aromatka
07-04-2010, 06:08 PM
- если необходимо сказать б/ф-у "ты хороший парень, но я люблю другого", то какую историю придумать? :roll:

так и сказать- не тянуть кота за яйцы:rolleyes:

Aromatka
07-04-2010, 06:12 PM
сочувствие, та же жалость, ток вид сбоку!

сочувствуешь- сопереживаешь

жалеешь- как бы одолжение- ути мой бедненький :)

Чикага
07-04-2010, 06:13 PM
- дык, ёлы-палы. А ей вот его жалко такой новостью огорошить. Мож, он действительно хороший.

был ба хороший в другого ба не втюрилась...
\что это ты за нее рассуждаешь - у нее вроде не б\ф был а целый МУЖ!))))
\\объелся груш...

Чикага
07-04-2010, 06:16 PM
сочувствуешь- сопереживаешь

жалеешь- как бы одолжение- ути мой бедненький :)

ну ты у нас такая утонченная..., что придется согласиться)))
\уходит бормоча под нос... какая нафиг разница

\\уехал водку пить - и всем того желаю!))))

Кошка Мурка
07-04-2010, 06:19 PM
был ба хороший в другого ба не втюрилась...
\что это ты за нее рассуждаешь - у нее вроде не б\ф был а целый МУЖ!))))
\\объелся груш... - так я же сразу спросила - кто кого в куда и по какой причине.
А Ёлка молчит, как партизан. :rtyu:
В ситуации недостатка инфы начинаются сами собой домыслы.
А поскольку тема открыта в разделе "Про моркофф", то направление домыслам задаётся самым естественным образом же?

Aromatka
07-04-2010, 06:20 PM
ну ты у нас такая утонченная..., что придется согласиться)))
\уходит бормоча под нос... какая нафиг разница

\\уехал водку пить - и всем того желаю!))))

милинький ты мооой- вазьми миня с сабооой/ пает/

помахала платочком- хав фан)))

Mayhem05
07-04-2010, 06:24 PM
Еханый бабай....
Все уже давно взрослые люди, имевшие потери и трагедии в жизни...(если речь не идет о персоне 15-16 лет)

Так и сказать. В лоб, прямо и откровенно.
Должен понять:34:
Ну пострадает человек....переживет в конечном итоге,да.
Надо рубить голову сразу, а не по пальчику отрезать жалея....

Aromatka
07-04-2010, 06:25 PM
Еханый бабай....
Все уже давно взрослые люди, имевшие потери и трагедии в жизни...(если речь не идет о персоне 15-16 лет)

Так и сказать. В лоб, прямо и откровенно.
Должен понять:34:
Ну пострадает человек....переживет в конечном итоге,да.
Надо рубить голову сразу, а не по пальчику отрезать жалея....

:grum: и спрашивать- тебе не больна?:rolleyes:

Mayhem05
07-04-2010, 06:31 PM
я не люблю жалеть:rolleyes: я скорее сделаю больно- чтобы потом было хорошо...а жалеть..не умею я..

А я умею жалеть и жалею и оберегаю только тех, кого люблю.
А если уже нет, то " звыняйте, бананив нема".

Mayhem05
07-04-2010, 06:32 PM
:grum: и спрашивать- тебе не больна?:rolleyes:



100%
Причем участливым голосом...

Aromatka
07-04-2010, 06:33 PM
А я умею жалеть и жалею и оберегаю только тех, кого люблю.
А если уже нет, то " звыняйте, бананив нема".

а я иногда даже не родных люблю:rolleyes: в смысле- оберегаю чуйства..:rolleyes:

а насчет жалости- не люблю я её- нет там чуйств- одна жалость..

Mayhem05
07-04-2010, 06:48 PM
а я иногда даже не родных люблю:rolleyes: в смысле- оберегаю чуйства..:rolleyes:

а насчет жалости- не люблю я её- нет там чуйств- одна жалость..

Ну так и я не родных тоже люблю:)
Подружек своих, БФ...
Всех, кто меня окружает по жизни - я их всех люблю. Кого не люблю, те не окружают - вычеркиваю их:shock:

Aromatka
07-04-2010, 06:51 PM
Ну так и я не родных тоже люблю:)
Подружек своих, БФ...
Всех, кто меня окружает по жизни - я их всех люблю. Кого не люблю, те не окружают - вычеркиваю их:shock:

и я:rolleyes: не знаю- какое то внутреннее противостояние-- другие удивляюца- ты што? нормальные люди же-- а мне---ну никак..:rolleyes:

но это рэдко- в основном- ваще не доходят до близкого круга:grum::grum:

Mayhem05
07-04-2010, 06:56 PM
и я:rolleyes: не знаю- какое то внутреннее противостояние-- другие удивляюца- ты што? нормальные люди же-- а мне---ну никак..:rolleyes:

но это рэдко- в основном- ваще не доходят до близкого круга:grum::grum:

Ой, а я немогу без круга - задохнусь.
Нужен круг и побольше!!!!

Aromatka
07-04-2010, 07:03 PM
Ой, а я немогу без круга - задохнусь.
Нужен круг и побольше!!!!

:) все мы разные- у всех свои тараканы:rolleyes::wink1:

anna salinas
07-05-2010, 08:51 AM
Жалость....никому-то она не нужна...
Но это не жалкость, не унижение...
Просто... ну нет сил сказать...жалко.
Что делать?Как проще донести, не обижая?


сейчас я обьясню свое отношение к жалости по отношению к себе и жалости к другим... Вы эта, не думайте, что я романтичная идиотка, просто послушайте:

жалость ко мне: меня не надо жалеть!!! У меня есть ум, руки, ноги, да есть слабости и недостатки, но я сильный человек, я все могу сама, да, жизнь порою ставит невероятные условия, из которых по началу нет выхода, тупик, но я хочу жить, я выкорабкаюсь!!! Гордыня? Может быть. Если ты хочешь мне помочь, обними меня. Молча. Или сядь рядом со мной. Молча. Просто дай знать, что я не одна. Без слов.

жалость по отношению к другим: я жалею бездомных котов и собак, в какой-то степени мне жалко человечество в целом, но жалеть человека, способного принимать решения и действовать я не буду. Да, я могу выслушать, но смотреть и говорить сочувствующим тоном не буду. Потому что не хочу чтобы со мной так обращались.


Когда умер папа, я не могла плакать, не могла говорить, не могла оставаться дома наедине с собой, я работала, делала обычную семейную рутину. Жалостливые взгляды и слова коллег, друзей и близких сводили с ума, я начала срываться... 5 месяцев на антидепрессантах помогли устаканить психику и... выжить среди всей этой жалости и сочувствия, которые убивали морально. Жалость - плохое чувство, сочувствие это такая же жалость, они угнетают и унижают.

High_Smily
07-05-2010, 09:08 AM
А как же вот раньше говорили: Жалеет он меня.
Это означало - любит)

High_Smily
07-05-2010, 09:10 AM
сейчас я обьясню свое отношение к жалости по отношению к себе и жалости к другим... Вы эта, не думайте, что я романтичная идиотка, просто послушайте:

жалость ко мне: меня не надо жалеть!!! У меня есть ум, руки, ноги, да есть слабости и недостатки, но я сильный человек, я все могу сама, да, жизнь порою ставит невероятные условия, из которых по началу нет выхода, тупик, но я хочу жить, я выкорабкаюсь!!! Гордыня? Может быть. Если ты хочешь мне помочь, обними меня. Молча. Или сядь рядом со мной. Молча. Просто дай знать, что я не одна. Без слов.

жалость по отношению к другим: я жалею бездомных котов и собак, в какой-то степени мне жалко человечество в целом, но жалеть человека, способного принимать решения и действовать я не буду. Да, я могу выслушать, но смотреть и говорить сочувствующим тоном не буду. Потому что не хочу чтобы со мной так обращались.


Когда умер папа, я не могла плакать, не могла говорить, не могла оставаться дома наедине с собой, я работала, делала обычную семейную рутину. Жалостливые взгляды и слова коллег, друзей и близких сводили с ума, я начала срываться... 5 месяцев на антидепрессантах помогли устаканить психику и... выжить среди всей этой жалости и сочувствия, которые убивали морально. Жалость - плохое чувство, сочувствие это такая же жалость, они угнетают и унижают.

*тихонько присела рядом с SouthernGirl и помалкивает*

anna salinas
07-05-2010, 09:15 AM
А как же вот раньше говорили: Жалеет он меня.
Это означало - любит)


Жалко у пчелки в попке,
любить - значит знать все то дерьмо и весь мёд, что есть в человеке, но жалеть за дерьмо и мёд низко. Это не смотря ни на что быть рядом. Любить это не означат твердить я тебя люблю как заведенный, для этого достаточно быть рядом, смеяться вдвоем когда весело, и молчать если совсем уж фигово. Если уж совсем быть романтично выразиться: ето твоя рука в моей руке, мне не нужно твое сочувствие, мне нужно твое присутствие.


Точка.

Nina Goshi
07-05-2010, 10:02 AM
А как же вот раньше говорили: Жалеет он меня.
Это означало - любит)

вот мне такой и нужен, потому что я сама жалосливаяа
мы бы друг друга жалели и любили

High_Smily
07-05-2010, 10:28 AM
вот мне такой и нужен, потому что я сама жалосливаяа
мы бы друг друга жалели и любили

:) да да... потому что иногда любовь бывает беспощадной и всё выжигающей вокруг

Dantik
07-05-2010, 11:39 AM
это вроде как не в тему... тут ни жалости ни сочувствия - тут брейк ап!


У тёток просто фантазии и абстрактного мЫшления не хватает на то, чтобы придумать ситуацию в которой человека нужно пожалеть или посочувствовать. Дальше мужчин с которыми они расстались дело не идёт. Хотя, на самом деле, тех мужчин можно только поздравить.

anna salinas
07-05-2010, 11:42 AM
У тёток просто фантазии и абстрактного мЫшления не хватает на то, чтобы придумать ситуацию в которой человека нужно пожалеть или посочувствовать. Дальше мужчин с которыми они расстались дело не идёт. Хотя, на самом деле, тех мужчин можно только поздравить.


ты мой пост читал в этой теме?

Dantik
07-05-2010, 11:45 AM
ты мой пост читал в этой теме?

Нет

Монашка
07-05-2010, 11:47 AM
сочувствие, та же жалость, ток вид сбоку!все же это несколько разные понятия - имхо

anna salinas
07-05-2010, 11:48 AM
Нет


#25, там правда буковок много, но ты попробуй...

Монашка
07-05-2010, 11:49 AM
У тёток просто фантазии и абстрактного мЫшления не хватает на то, чтобы придумать ситуацию в которой человека нужно пожалеть или посочувствовать. Дальше мужчин с которыми они расстались дело не идёт. Хотя, на самом деле, тех мужчин можно только поздравить.а ты расскажи нам, Дантик, примеры приведи, мы понятливые :8:

Dantik
07-05-2010, 11:50 AM
#25, там правда буковок много, но ты попробуй...

Я уже осилил.

Dantik
07-05-2010, 11:53 AM
а ты расскажи нам, Дантик, примеры приведи, мы понятливые :8:

Футболистам Бразилии и Аргентины можно посочувствовать, а вот северных корейцев действительно жалко.

Монашка
07-05-2010, 11:57 AM
Футболистам Бразилии и Аргентины можно посочувствовать, а вот северных корейцев действительно жалко.у меня все футболисты только вызывали чувство пощупать их за попу :oops:
у них такие попы красивые
я себе только сочувствовала что не могу их пощупать :(

anna salinas
07-05-2010, 12:06 PM
у меня все футболисты только вызывали чувство пощупать их за попу :oops:
у них такие попы красивые
я себе только сочувствовала что не могу их пощупать :(

попы и ноги :34: такие мускулистэ самцовые ноги, у меня прям иратические мечты возникали во время просмотра матчев. Одна из них: шоб мальчики играли голыми... :oops:

Монашка
07-05-2010, 12:07 PM
попы и ноги :34: такие мускулистэ самцовые ноги, у меня прям иратические мечты возникали во время просмотра матчев. Одна из них: шоб мальчики играли голыми... :oops:ай АГРИ!!!!!:nail:

Елка
07-05-2010, 12:53 PM
был ба хороший в другого ба не втюрилась...
\что это ты за нее рассуждаешь - у нее вроде не б\ф был а целый МУЖ!))))
\\объелся груш...

Нет у меня мужа( поплевала 3 раза через левое плечо)
У меня есть БФ, с которым мы на лонг-дистанс рилейшн.


Но тема то не совсем обо мне.


Просто моя знакомая позвонила с жалобой, что у её мужа, с которым она уже давно собиралась разводиться, случилось такое дело- ногу ампутировали.И теперь ей его жалко оставлять. Она его уже ненавидит, но уйти не может- жалко....

Mayhem05
07-05-2010, 01:19 PM
А как же вот раньше говорили: Жалеет он меня.
Это означало - любит)

раньше, раньше....
Раньше все понятия были другими.
Долг, Честь, Совесть, Нравственность, Любовь и та же Жалость....
Все изменилось.:rolleyes:

Mayhem05
07-05-2010, 01:23 PM
Нет у меня мужа( поплевала 3 раза через левое плечо)
У меня есть БФ, с которым мы на лонг-дистанс рилейшн.


Но тема то не совсем обо мне.


Просто моя знакомая позвонила с жалобой, что у её мужа, с которым она уже давно собиралась разводиться, случилось такое дело- ногу ампутировали.И теперь ей его жалко оставлять. Она его уже ненавидит, но уйти не может- жалко....

ну, здесь скорее всего уже вопрос нравственности.

Вот не зря же есть поговорка - то, что можно сделать сегодня, не откладывай на завтра...
Завтра может и не быть.

РАзвелась бы сразу, как поняла что ВСЕ, так не мучалась бы теперь....

Незнаю...даже. Продолжать с ним жить ненавидя его тоже безнравственно.

Одна нога же осталась. На вторую сделает протез, дай Бог все будет хорошо.
Вон Маккартни даже влюбился и женился на такой...

Кошка Мурка
07-05-2010, 01:28 PM
Просто моя знакомая позвонила с жалобой, что у её мужа, с которым она уже давно собиралась разводиться, случилось такое дело- ногу ампутировали.И теперь ей его жалко оставлять. Она его уже ненавидит, но уйти не может- жалко.... - ненавидит-то за что?

Елка
07-05-2010, 01:30 PM
- ненавидит-то за что?

Ненавидит, потому что уйти не может...жалко ей его. Пока здоровый был, ругались почём зря, а теперь он тише воды, а она не может найти повод, придраться и свалить...дилемма.

Кошка Мурка
07-05-2010, 01:38 PM
Ненавидит, потому что уйти не может...жалко ей его. Пока здоровый был, ругались почём зря, а теперь он тише воды, а она не может найти повод, придраться и свалить...дилемма. - не знаю. Я бы стопудово не смогла бы его такого оставить. Не потому, что тише воды, а потому что невозможно бросить беспомощного человека, у которого ты одна надежда и поддержка...

Елка
07-05-2010, 01:40 PM
- не знаю. Я бы стопудово не смогла бы его такого оставить. Не потому, что тише воды, а потому что невозможно бросить беспомощного человека, у которого ты одна надежда и поддержка...

Вот и она не может. И тихо ненавидит...

Malishka
07-05-2010, 01:46 PM
Вот и она не может. И тихо ненавидит...

А у него больше семьи нет? Ситтера в крайнем случае нанять не может?

Елка
07-05-2010, 01:50 PM
А у него больше семьи нет? Ситтера в крайнем случае нанять не может?

Малыш, у него денег, как у дурака махорки. Миллионер он.
Она его просто жалеет.Дура, канешно.
Я б бросила, он хоть и без ноги, но это всё тот же самый урод, который её годы третировал..

Malishka
07-05-2010, 01:51 PM
Малыш, у него денег, как у дурака махорки. Миллионер он.
Она его просто жалеет.Дура, канешно.
Я б бросила, он хоть и без ноги, но это всё тот же самый урод, который её годы третировал..

Ой, ну тогда какие к чёрту угрызения совести???

Елка
07-05-2010, 01:54 PM
Ой, ну тогда какие к чёрту угрызения совести???

Дык и я о том же.
Но не всё так однозначно.
Разводиться, значит надо отсуживать алимони( она никогда с ним не работала), а у одноногого как-то некошерно ...
Ну, короче, я ей не завидую.

Кошка Мурка
07-05-2010, 02:04 PM
Вот и она не может. И тихо ненавидит... - чуть опять не спросила, за что. :rolleyes:
Тогда лучше уйти и помогать, навещая часто, не не живя с ним.
Иначе ведь нервы у кого-нибудь могут не выдержать.
До смерто- или самоубийства дойдёт, не дай бог.

Не понимаю всё-таки, если честно, как можно беспомощного чела ненавидеть. Досадовать, уставать - это понятно... Но не чужие же, в конце концов.
Кстати, сколько лет они прожили вместе?

Елка
07-05-2010, 02:32 PM
- чуть опять не спросила, за что. :rolleyes:
Тогда лучше уйти и помогать, навещая часто, не не живя с ним.
Иначе ведь нервы у кого-нибудь могут не выдержать.
До смерто- или самоубийства дойдёт, не дай бог.

Не понимаю всё-таки, если честно, как можно беспомощного чела ненавидеть. Досадовать, уставать - это понятно... Но не чужие же, в конце концов.
Кстати, сколько лет они прожили вместе?

10 лет прожили.
А чё он беспомощный? У него ж протез есть.
Она говорит, что он на ночь протез отстёгиваает, а когда ему в туалет ночью надо, то он просто писает в банку, шоб протез не надевать...
Я б тоже его возненавидела...

Fursetka
07-05-2010, 03:08 PM
у меня знакомая недавно родила ребёнка, третьего. от нового мужа.
первый муж лет 10 назад попал в ужасную аварию и остался парализованным. от шеи вниз. она прожила с ним 8 лет. изза жалости. со временем никаких других чувств не осталось, только жалость. "как же он без меня.. " сейчас у неё новый муж, маленький ребёнок.. а парализованый бывший муж живёт у родителей. они за ним теперь ухаживают. мне его жалко.
это чего то вспомнилось, потому что тема про жалость.

Malishka
07-05-2010, 03:13 PM
у меня знакомая недавно родила ребёнка, третьего. от нового мужа.
первый муж лет 10 назад попал в ужасную аварию и остался парализованным. от шеи вниз. она прожила с ним 8 лет. изза жалости. со временем никаких других чувств не осталось, только жалость. "как же он без меня.. " сейчас у неё новый муж, маленький ребёнок.. а парализованый бывший муж живёт у родителей. они за ним теперь ухаживают. мне его жалко.
это чего то вспомнилось, потому что тема про жалость.

они общаютса?

Aromatka
07-05-2010, 03:16 PM
in the sickness and in the health...

Sarochka
07-05-2010, 03:18 PM
BS.

anna salinas
07-05-2010, 03:18 PM
in the sickness and in the health...

ну да, в болезнии и в здравиии. Только чё-та здесь про жалость не гарицца. Или я ошибаюсь?

Fursetka
07-05-2010, 03:20 PM
они общаютса?

там дети общие.
но, не общаются помоему. его родители на неё обиженные. бросила же она его.

Чикага
07-05-2010, 05:37 PM
10 лет прожили.
А чё он беспомощный? У него ж протез есть.
Она говорит, что он на ночь протез отстёгиваает, а когда ему в туалет ночью надо, то он просто писает в банку, шоб протез не надевать...
Я б тоже его возненавидела...

да нафик... драпать ей надо конечно. если она сама не в состоянии все это разрулить, то лучше ей сразу к адвокату и его больше не видеть... а то еще сама свихнется. потому как дилема тут, да... нравственная и психологическая. его не знаю, а ее чо то жалко...

Dantik
07-05-2010, 08:21 PM
Дык и я о том же.
Но не всё так однозначно.
Разводиться, значит надо отсуживать алимони( она никогда с ним не работала), а у одноногого как-то некошерно ...
Ну, короче, я ей не завидую.

Да-ааа, это твоя подруга серьёзно попала. Не просто некошерно, а реально можно нихера не отсудить и в таком преклонном возрасте опять сосать... лапу. Вот непруха, это ж надо... Просто таки жалко человека! :rolleyes:

Aromatka
07-05-2010, 08:22 PM
ну да, в болезнии и в здравиии. Только чё-та здесь про жалость не гарицца. Или я ошибаюсь?

да я вообще о своем- о девичьем)

High_Smily
07-05-2010, 09:28 PM
in the sickness and in the health...

:34:

Aromatka
07-05-2010, 09:29 PM
:34:

:kiss:
люби миня как я тибя))

High_Smily
07-05-2010, 09:32 PM
:kiss:
люби миня как я тибя))

а я и люблю :kiss:
ну вот подумай... лежит себе... под себя ходит... какая тут может быть любовь... правда?.. а в церкви это говорят только потому что так положено, а не потому что так чувствуют
а женщина молода и красива... интересно, а если бы она стала немощной - он бы тоже её бросил?

High_Smily
07-05-2010, 09:33 PM
легко судить, согласна

Aromatka
07-05-2010, 09:34 PM
а я и люблю :kiss:
ну вот подумай... лежит себе... под себя ходит... какая тут может быть любовь... правда?.. а в церкви это говорят только потому что так положено, а не потому что так чувствуют
а женщина молода и красива... интересно, а если бы она стала немощной - он бы тоже её бросил?

все в человеке- или оно есть или его нет...
наверное это и есть любовь-- такое затасканное слово--еххх
мой не бросит- я знаю/ слезы подошли блиска блиска/


какое небо-- галубое)

Aromatka
07-05-2010, 09:37 PM
:leader::leader: песню нашла-- у нас в группе светка была)

http://www.youtube.com/watch?v=ei6ZV4QzjcU&feature=related

High_Smily
07-05-2010, 09:58 PM
все в человеке- или оно есть или его нет...
наверное это и есть любовь-- такое затасканное слово--еххх
мой не бросит- я знаю/ слезы подошли блиска блиска/


какое небо-- галубое)

:kiss: