PDA

View Full Version : Адекватность.



edik
07-01-2010, 09:09 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

Rodent
07-01-2010, 09:10 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

адекватность чему?

edik
07-01-2010, 09:20 PM
адекватность чему?

К чему-к чему...ну, типа, чтобы люди уважать начали...ну, вот такой весь адекватный, серьёзный....рубашка накрахмалена, на часы поглядывает...

Screw101
07-01-2010, 09:22 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

Быть таким, как все...To conform to the norms of the society. В данном случае-форума. Даже не пытайся. Только в ущерб себе самому. :wink1:

berkut76
07-01-2010, 09:31 PM
К чему-к чему...ну, типа, чтобы люди уважать начали...ну, вот такой весь адекватный, серьёзный....рубашка накрахмалена, на часы поглядывает...

Едик, you are old enough to know что пытатьса заглушить своё "я" невозможно, так зачем даже пытатьса?

edik
07-01-2010, 09:32 PM
Быть таким, как все...То цонформ то тхе нормс оф тхе социеты. В данном случае-форума. Даже не пытайся. Только в ущерб себе самому. :щинк1:

Да где они? Что за нормы такие? Золотая цепочка, пальцы веером? Пусть мне кто-то обьяснит - я попробую...

Screw101
07-01-2010, 09:36 PM
Да где они? Что за нормы такие? Золотая цепочка, пальцы веером? Пусть мне кто-то обьяснит - я попробую...

Золотая цепочка...Пальцы веером-это как? Блатная распальцовка, что-ли? Едик, тебе уже правильно сказали-даже не пытайся...
Кстати, всегда помни: there's nothing worse than a male attention whore and-most importantly- bros before hoes!:wink1:

Malishka
07-01-2010, 09:46 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

Если тебе об этом надо спрашивать...........в твоем возрасте..............оно тебе надо? Уже оставайся такой как есть, тебя не переучить

Кстати, те примеры что ты привел--при чем тут вообще адекватность?

berkut76
07-01-2010, 09:46 PM
Да где они? Что за нормы такие? Золотая цепочка, пальцы веером? Пусть мне кто-то обьяснит - я попробую...

На секунду представил Эдика одетым как я, чуть не помер со смеху. Не ты, это не ты, а под кого-то подстраиватьса, ну бред какой-то. Эдик эти мысли из-за женщины, я прав?

edik
07-01-2010, 11:13 PM
Если тебе об этом надо спрашивать...........в твоем возрасте..............оно тебе надо? Уже оставайся такой как есть, тебя не переучить

Кстати, те примеры что ты привел--при чем тут вообще адекватность?

А что это вообще такое - адекватность? Что за фрукт и с чем его едят?

edik
07-01-2010, 11:14 PM
На секунду представил Эдика одетым как я, чуть не помер со смеху. Не ты, это не ты, а под кого-то подстраиватьса, ну бред какой-то. Эдик эти мысли из-за женщины, я прав?

В золотых цепочках ходишь?

Чикага
07-01-2010, 11:17 PM
Да где они? Что за нормы такие? Золотая цепочка, пальцы веером? Пусть мне кто-то обьяснит - я попробую...

тебе интересен человек с золотыми цепями и пальцАми веером?
прежде всего не надо ничего на себя напяливать. ни цепей, ни "оригинальных" тем. попробуй быть самим собой. попробуй откровенность, искренность. попробуй вести себя с людьми так как ты ведешь себя со своими детьми. как сказал поэт - разденься! жизнь станет проще и легче будет найти человека который "твой". те кому понравится твоя сущность, а она будет видна невооруженным взглядом - начнут тебя уважать. чужие сами отпадут.

edik
07-01-2010, 11:20 PM
А вот где Жирик который посоветовал мне проявить адекватность? Жирик, блин, вот теперь обьясняй что ты имел в виду.

Кошка Мурка
07-01-2010, 11:27 PM
тебе интересен человек с золотыми цепями и пальцАми веером?
прежде всего не надо ничего на себя напяливать. ни цепей, ни "оригинальных" тем. попробуй быть самим собой. попробуй откровенность, искренность. попробуй вести себя с людьми так как ты ведешь себя со своими детьми. как сказал поэт - разденься! жизнь станет проще и легче будет найти человека который "твой". те кому понравится твоя сущность, а она будет видна невооруженным взглядом - начнут тебя уважать. чужие сами отпадут. - скока букаф.
Можно короче: будь ты проще, сядь ты на пол!

Эдику: адекватность это очень просто. Достаточно, пиша... пися... писуя... тьфу ты, да что ж такое.
Ещё раз: когда пишешь на половые темы, включай два движка в голове: чувство юмора и чувство меры.
Остальное приложится. :wink1:

berkut76
07-01-2010, 11:31 PM
В золотых цепочках ходишь?

На мне всегда звезда давида.

Чикага
07-01-2010, 11:33 PM
- скока букаф.
Можно короче: будь ты проще, сядь ты на пол!

Эдику: адекватность это очень просто. Достаточно, пиша... пися... писуя... тьфу ты, да что ж такое.
Ещё раз: когда пишешь на половые темы, включай два движка в голове: чувство юмора и чувство меры.
Остальное приложится. :wink1:

ну вот а у тебя чуть меньше - зато нифига не понятно)))
человек помощи просит (ты ж ночью его крики не слышала!), а ты ему команды пишишь - смотри, так придется пошаговую инструкцию писать на следующие 30-40 лет...)))

Кошка Мурка
07-01-2010, 11:39 PM
ну вот а у тебя чуть меньше - зато нифига не понятно)))
человек помощи просит (ты ж ночью его крики не слышала!), а ты ему команды пишишь - смотри, так придется пошаговую инструкцию писать на следующие 30-40 лет...))) - Эдик кричит по ночам? :confused: Может, просто храпит? Антихраповые девайсы есть: маски простые и с поддувом... :crz:

Чикага
07-01-2010, 11:41 PM
- Эдик кричит по ночам? :confused: Может, просто храпит? Антихраповые девайсы есть: маски простые и с поддувом... :crz:

грех смеяться... человеку было явно плохо. это он тут бравируй опять. пофигизм демонстрирует!

Кошка Мурка
07-01-2010, 11:45 PM
грех смеяться... человеку было явно плохо. это он тут бравируй опять. пофигизм демонстрирует! - а, он на форуме кричал... ну балин, я б его утешила как-нить. Так он же за три часовых пояса живёт. Там ночь, а здесь самый сладко-сонный предрассветный час... :rtyu:

High_Smily
07-01-2010, 11:50 PM
Быть таким, как все...To conform to the norms of the society. В данном случае-форума. Даже не пытайся. Только в ущерб себе самому. :wink1:

:34: супер

Чикага
07-01-2010, 11:51 PM
- а, он на форуме кричал... ну балин, я б его утешила как-нить. Так он же за три часовых пояса живёт. Там ночь, а здесь самый сладко-сонный предрассветный час... :rtyu:

да вроде уже оклимался...

High_Smily
07-01-2010, 11:55 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

Слушай, прочитай Everything and Nothing автор Хорхе Луис Борхес, там как раз про это... коротко и ясно )

High_Smily
07-01-2010, 11:57 PM
Everything and Nothing, Хорхе Луис Борхес
Сам по себе он был Никто; за лицом (не схожим с другими даже на скверных портретах эпохи) и несчетными, призрачными, бессвязными словами крылся лишь холод, сон, снящийся никому. Сначала ему казалось, будто все другие люди такие же, но замешательство приятеля, с которым он попробовал заговорить о своей пустоте, убедило его в ошибке и раз навсегда заставило уяснить себе, что нельзя отличаться от прочих. Он думал найти исцеление в книгах, для чего — по свидетельству современника — слегка подучился латыни и еще меньше — греческому; поздней он решил, что достигнет цели, исполнив простейший обряд человеческого общежития, и в долгий июньский день принял посвящение в объятиях Анны Хэтуэй.

Двадцати с чем-то лет он прибыл в Лондон. Помимо воли он уже наловчился представлять из себя кого-то, дабы не выдать, что он — Никто;

High_Smily
07-01-2010, 11:58 PM
в Лондоне ему встретилось ремесло, для которого он был создан, ремесло актера, выходящего на подмостки изображать другого перед собранием людей, готовых изображать, словно они и впрямь считают его другим. Труд гистриона принес ему ни с чем не сравнимую радость, может быть первую в жизни; но звучал последний стих, убирали со сцены последний труп — и его снова переполнял отвратительный вкус нереальности. Он переставал быть Феррексом или Тамерланом и опять делался никем. От скуки он взялся выдумывать других героев и другие страшные истории. И вот, пока его тело исполняло в кабаках и борделях Лондона то, что положено телу, обитавшая в нем душа была Цезарем, глухим к предостережениям авгуров, Джульеттой, проклинающей жаворонка, и Макбетом, беседующим на пустыре с ведьмами. Никто на свете не бывал столькими людьми, как этот человек, сумевший, подобно египетскому Протею, исчерпать все образы реальности. Порой, в закоулках того или иного сюжета, он оставлял роковое признание, уверенный, что его не обнаружат; так, Ричард проговаривается, что он актер, играющий множество ролей, Яго роняет странные слова «я — это не я». Глубинное тождество жизни, сна и представления вдохновило его на тирады, позднее ставшие знаменитыми.

Двадцать лет он провел, управляя своими сновидениями, но однажды утром почувствовал отвращение и ужас быть всеми этими королями, погибающими от мечей, и несчастными влюбленными, которые встречаются, расстаются и умирают с благозвучными репликами.

High_Smily
07-01-2010, 11:59 PM
В тот же день он продал театр, а через неделю был в родном городке, где снова нашел реку и деревья своего детства и уже не сравнивал их с теми, другими, в украшеньях мифологических намеков и латинских имен, которые славила его муза. Но здесь тоже требовалось кем-то быть, и он стал Удалившимся От Дел Предпринимателем, имеющим некоторое состояние и занятым теперь лишь ссудами, тяжбами и скромными процентами с оборота. В этом амплуа он продиктовал известное нам сухое завещание, из которого обдуманно вытравлены всякие следы пафоса и литературности. Лондонские друзья изредка навещали его уединение, и перед ними он играл прежнюю роль поэта.

История добавляет, что накануне или после смерти он предстал перед Господом и обратился к нему со словами:

— Я, бывший всуе столькими людьми, хочу стать одним — Собой.

И глаc Творца ответил ему из бури: — Я тоже не я: я выдумал этот мир, как ты свои созданья, Шекспир мой, и один из признаков моего сна — ты, подобный мне, который суть Все и Ничего.

High_Smily
07-02-2010, 12:01 AM
Не ужержалась и выложила тебе всё - от начала и до конца ) Читай, студент )

Vostochnaya
07-02-2010, 12:20 AM
для Смайли,
"самый неадекватный человек в мире" :8:

http://www.youtube.com/watch?v=4EIR8fE1uFY

Семицвета
07-02-2010, 12:59 AM
я позавидовала автору вопроса...
значит, неадекват не встречал.

anna salinas
07-02-2010, 03:28 AM
Эдик, адекватность явление весьма субьективное. То, что Жирику кажется адекватным, ака разумным поступком/мышлением, в твоем представлении/восприятии будет просто алогичным. Так что если твои действия приводят к желаемой цели, ты - адекватен. В своем собственном, маленьком, особенном мире ;)

Порyчик
07-02-2010, 06:41 AM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность?


К чему-к чему...ну, типа, чтобы люди уважать начали...ну, вот такой весь адекватный, серьёзный....рубашка накрахмалена, на часы поглядывает...

Эдик, ты сам ответил на свой вопрос.

Надо накрахмалить рубашку и поглядывать на часы.

вторжение
07-02-2010, 07:34 AM
Эдик, ты сам ответил на свой вопрос.

Надо накрахмалить рубашку и поглядывать на часы.
...ну, не знаю...с какой целью он спрашивает?...может он с гитарой у костра собралсО попеть...или к лесбиянкам-на митинг поддержать...ну, вот какая тут накрахмаленная рубашка...все д.б. к месту, типо, зимой шубка, и будешь адекватен...
...пусть шубку покупает...

Sixteen
07-02-2010, 07:50 AM
мне кажется в случае Эдуарда неадекватность проявляется в его резких суждениях по поводу других людей, которые иногда из него выскакивают.
просто мысля.

High_Smily
07-02-2010, 08:06 AM
для Смайли,
"самый неадекватный человек в мире" :8:

http://www.youtube.com/watch?v=4EIR8fE1uFY

:grum: спасибо :kiss: 220 раз! :leader:

High_Smily
07-02-2010, 08:08 AM
Эдик, ты сам ответил на свой вопрос.

Надо накрахмалить рубашку и поглядывать на часы.

:grum::grum::grum:
да да, изучить как ведут себя адекватные люди и вести себя также :grum:

High_Smily
07-02-2010, 08:09 AM
мне кажется в случае Эдуарда неадекватность проявляется в его резких суждениях по поводу других людей, которые иногда из него выскакивают.
просто мысля.

нда? *глубоко задумалась* это что же? я тоже того... Никто???

High_Smily
07-02-2010, 08:10 AM
Ну он испрашивает - какие его основные ошибки )))
списочек, пожалуйста )

High_Smily
07-02-2010, 08:12 AM
Золотая цепочка...Пальцы веером-это как? Блатная распальцовка, что-ли? Едик, тебе уже правильно сказали-даже не пытайся...
Кстати, всегда помни: there's nothing worse than a male attention whore and-most importantly- bros before hoes!:wink1:

переведите, пожалуйста :confused:
малограмонная я

High_Smily
07-02-2010, 08:14 AM
Если тебе об этом надо спрашивать...........в твоем возрасте..............оно тебе надо? Уже оставайся такой как есть, тебя не переучить

Кстати, те примеры что ты привел--при чем тут вообще адекватность?

Но ведь Вы, чтобы выглядеть адекватной взрослой тётей долго учились... примеряли масочки ) Научите парня, чего Вам... жалко? :rolleyes:

edik
07-02-2010, 08:45 AM
Повторяю пост #10: А что это вообще такое - адекватность? Что за фрукт и с чем его едят?

Sixteen
07-02-2010, 08:56 AM
Повторяю пост #10: А что это вообще такое - адекватность? Что за фрукт и с чем его едят?

когда реакции на внешние раздражители попадают в некий ожидаемый рэндж - называют это адекватной реакцией. когда реакции выходят из этого рэнджа, они называются "неадекватными реакциями".

чего ты сделал такого что какие-нить люди могли посчитать неадекватным за последнюю неделю? признавайся, проказник.

Порyчик
07-02-2010, 09:00 AM
когда реакции на внешние раздражители попадают в некий ожидаемый рэндж - называют это адекватной реакцией. когда реакции выходят из этого рэнджа, они называются "неадекватными реакциями".

чего ты сделал такого что какие-нить люди могли посчитать неадекватным за последную неделю? признавайся, проказник.

Но надо признать, что мировой прогресс движим людьми неадекватными.

Опять же, все пассионарии неадекватны, потому что их мало.

ВотЪ! Масковскае время 18:00, а пошёл-ка я домой.

Izolda
07-02-2010, 09:14 AM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

зачем тебе? Будь собой. Не подстраивайся под других. Может все вокруг дураки, об етом не думал??

Izolda
07-02-2010, 09:15 AM
Быть таким, как все...То цонформ то тхе нормс оф тхе социеты. В данном случае-форума. Даже не пытайся. Только в ущерб себе самому. :щинк1:

психология раба.

peterburger
07-02-2010, 09:16 AM
зачем тебе? Будь собой. Не подстраивайся под других. Может все вокруг дураки, об етом не думал??

"Их тут тысячи!" :)))

peterburger
07-02-2010, 09:16 AM
психология раба.

Линия наименьшего сопротивления.

вторжение
07-02-2010, 09:17 AM
Повторяю пост #10: А что это вообще такое - адекватность? Что за фрукт и с чем его едят?
...тут женщина замешана, конечно...все глупости от них...

Izolda
07-02-2010, 09:18 AM
"Их тут тысячи!" :)))

"И имя им" ох, если бы.....

Izolda
07-02-2010, 09:20 AM
...тут женщина замешана, конечно...все глупости от них...

если женщина дает такие мысли- стоит-ли она того, чтобы меняться??

вторжение
07-02-2010, 09:23 AM
если женщина дает такие мысли- стоит-ли она того, чтобы меняться??
...можно не менятся, конечно...только время тратить...пусть сразу женится...

peterburger
07-02-2010, 09:45 AM
если женщина дает такие мысли- стоит-ли она того, чтобы меняться??

Если хорошо даёт - то стОит ;)))

Whoever
07-02-2010, 09:50 AM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

Это когда мужская рука между ног девушки просовывается не на первом, а на втором или третьем свидании:)

Screw101
07-02-2010, 09:53 AM
Это когда мужская рука между ног девушки просовывается не на первом, а на втором или третьем свидании:)

К женской адекватности также подходит "three strikes-you are out" rule:)

High_Smily
07-02-2010, 10:00 AM
психология раба.

фраза из инциклопедии сурков... тьфу! строителей коммунизма )

Malishka
07-02-2010, 02:33 PM
А что это вообще такое - адекватность? Что за фрукт и с чем его едят?

Когда ты утром жене говоришь "Дорогая, передай пожалуйста соль" и она тебе передаёт, это адекватно

Когда ты утром жене говоришь "Дорогая, передай пожалуйста соль" и она в тебя из винтовки стреляет, это не адекватно

Адекватно это appropriate reaction to any given situation

Fursetka
07-02-2010, 03:03 PM
я думаю по утрам соль вредно.
и вообще соль вредно.
и поэтому можно и винтовкой, нафиг.

High_Smily
07-02-2010, 03:50 PM
я думаю по утрам соль вредно.
и вообще соль вредно.
и поэтому можно и винтовкой, нафиг.

:grum:

nefertiti
07-02-2010, 04:06 PM
По советам радиослушателей - как проявить адекватность? Как она ВООБЩЕ проявляется? Можно ли этому выучиться? Лично я понятия не имею.

зачем быть адекватным, будь эксцентричным
личность, на то она и личность :)

Порyчик
07-03-2010, 08:15 AM
Когда ты утром жене говоришь "Дорогая, передай пожалуйста соль" и она тебе передаёт, это адекватно

Когда ты утром жене говоришь "Дорогая, передай пожалуйста соль" и она в тебя из винтовки стреляет, это не адекватно

Адекватно это appropriate reaction to any given situation

А когда говоришь: "Дорогая, ты не знаешь, сколько времени?"

А дорогая говорит: "Знаю".

Это как? :)

High_Smily
07-03-2010, 08:26 AM
Муж выстрелил в тебя из винтовки, но промазал, а потом говорит:
"Дорогая, передай, пожадуйста, соль"