PDA

View Full Version : "Миры" начали новый сезон погружений в Байкал



смешно
07-01-2010, 02:15 PM
мнда...как романтично начиналось, читаю, читаю...а ключевые слова в самом конце статьи...как бы между прочим. догадайтесь с трёх раз зачем используют миры в Байкале (аж 60 погружений). загадали? а теперь почитайте статейку, ответ в конце.

http://lenta.ru/news/2010/07/01/mir/


http://img.lenta.ru/news/2010/07/01/mir/picture.jpg

Глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2" совершили первое в 2010 году погружение в озеро Байкал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/).

Батискафы, которыми управляли пилоты Виктор Нищета и Евгений Черняев, опустились на глубину 1405 метров в десяти километрах от поселка Веснянка. В ходе погружения специалисты протестировали технические характеристики аппаратов, начавших работу после зимовки.
В течение экспедиционного сезона 2010 года "Миры" исследуют пролив Малое море между западным побережьем озера и островом Ольхон и восточный берег Байкала. В общей сложности планируется совершить около 60 погружений для изучения сейсмических, тектонических и биологических особенностей озера. Одной из основных задач будет уточнение прогнозов землетрясений и изучение возможностей использования "Миров" для ликвидации их последствий. Кроме того, участники экспедиции намерены отобрать пробы воды в районе Байкальского ЦБК. Нынешний сезон погружений станет для "Миров" третьим. За летние месяцы 2008 и 2009 годов глубоководные аппараты совершили более 120 погружений. Участники экспедиции "'Миры' на Байкале" обнаружили несколько видов неизвестных ученым живых существ, изучили места выхода в озеро нефти и обнаружили источники газовых гидратов - кристаллические соединения различных газов с водой, которые можно использовать в качестве источников топлива.

kulser
07-03-2010, 06:14 AM
мнда...как романтично начиналось, читаю, читаю...а ключевые слова в самом конце статьи...как бы между прочим. догадайтесь с трёх раз зачем используют миры в Байкале (аж 60 погружений). загадали? а теперь почитайте статейку, ответ в конце.

А то... Ищут где еще повыкачать. Это вам не нанотехнологии :grum:

Председатель
07-03-2010, 01:04 PM
А то... Ищут где еще повыкачать. Это вам не нанотехнологии :grum:

Что тебя так задевает? Ваших, по пустыне своё время водили 40 лет, манну небесную кушали, а тут после комунистического плена и сразу в замлю обетованную што-ле? Ну не небестная манна, земленая получается, а ты чего хочеш-то? Вот тоже лет через, уже 20 появится какой-нибудь Навин, боюсь предположить что случится с теми кого нанотехнологиями Россия грузить начнёт.
ПыСы Ты по-моему, не получил в стране обетованной того на что расчитывал.

ПыСыПыСы. Как истинный еврей, ответь на один вопрос. Почему последние 2000лет не пишется "Ветхий завет"? За первые 4000лет вон сколько написали. Как думаешь?

wlass
07-03-2010, 02:39 PM
А то... Ищут где еще повыкачать. Это вам не нанотехнологии :grum:

Повыкачать - это, наверное, нефть и газ, да ? Это же главное, да? А тебе вот не удалось дорваться, блин... Сочувствую.

wlass
07-03-2010, 02:41 PM
[QUOTE=Strygool;4169127
ПыСы Ты по-моему, не получил в стране обетованной того на что расчитывал.
[/QUOTE]

Ну ты поосторожнее, введешь еще человека в грех самоубийства...:shy:

bdams
07-03-2010, 02:52 PM
Повыкачать - это, наверное, нефть и газ, да ? Это же главное, да? А тебе вот не удалось дорваться, блин... Сочувствую.

Так их Моисей 40 лет водил, место выбирал.
Чтобы искуса не было наверное

kulser
07-05-2010, 05:33 AM
Что тебя так задевает?

Мне похер


ПыСы Ты по-моему, не получил в стране обетованной того на что расчитывал.

Это потому что я тут посты про россию вставляю?



ПыСыПыСы. Как истинный еврей, ответь на один вопрос. Почему последние 2000лет не пишется "Ветхий завет"? За первые 4000лет вон сколько написали. Как думаешь?
Тебе как истинному россиянину не один ли хрен?

Eric007
07-05-2010, 06:12 AM
Мне похер

Похоже что нет.

Это потому что я тут посты про россию вставляю?

Ты не посты про Россию вставляешь, ты ищешь исключительно негатив и постишь его здесь, хотя те кому это интересно, так же как и ты могут найти его в интернете на русскоязычных сайтах.
Если бы ты действительно нормально устроился на новом для тебя месте, вряд ли тебя интересовало бы, кому недоплачивают в России, и кто там безработный.

kulser
07-05-2010, 06:21 AM
Похоже что нет.

Ты не посты про Россию вставляешь, ты ищешь исключительно негатив и постишь его здесь, хотя те кому это интересно, так же как и ты могут найти его в интернете на русскоязычных сайтах.
Если бы ты действительно нормально устроился на новом для тебя месте, вряд ли тебя интересовало бы, кому недоплачивают в России, и кто там безработный.
Это просто вам очень хочется что бы я перестал писать тут. И пытаетесь подковырнуть меня. А хрен вам.

Eric007
07-05-2010, 06:24 AM
Это просто вам очень хочется что бы я перестал писать тут. И пытаетесь подковырнуть меня. А хрен вам.

Хрен тебе в задницу.
Ты чмо опущенное, поэтому и ведёшь себя соответсвенно. От тебя уже на сайте смердит.

bdams
07-05-2010, 06:25 AM
А то... Ищут где еще повыкачать. Это вам не нанотехнологии :grum:

Ты подумай, кто еще в состоянии на такую глубину опуститься. У кого такие технологии имеются?
Потом уж про нанотехнологии вещай.

kulser
07-05-2010, 06:53 AM
Хрен тебе в задницу.
Ты чмо опущенное, поэтому и ведёшь себя соответсвенно. От тебя уже на сайте смердит.
Ооо. Откуда такие познания у планктона? Видать твой шеф твою задницу давно пристроил по назначению?

kulser
07-05-2010, 06:56 AM
Ты подумай, кто еще в состоянии на такую глубину опуститься. У кого такие технологии имеются?
Потом уж про нанотехнологии вещай.
Вообще то ныряли гороздо глубже и гораздо раньше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%82_%28%D0%B1%D0% B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%84%29

bdams
07-05-2010, 07:12 AM
Вообще то ныряли гороздо глубже и гораздо раньше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%82_%28%D0%B1%D0% B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%84%29

Причем здесь ныряли глубже или нет? Не об рекордах речь.
Сам факт того, что мало кто такое может уже говорит об уникальных технологиях.