PDA

View Full Version : АЛИМЕНТЫ (Child Support)



Pages : [1] 2

МаняОблигаци
06-29-2010, 12:26 PM
Писец, все не читала, но поняла- я тут белая ворона. Я при разводе не полиучила ничего и не просила, ушла и все. МНЕ просто противны разборки из-за копеек. Чтобы так унижаться, судиться из-за алиментов??? Мерзко. Сама заработаю и сама оплачу то, что надо МОЕМУ ребенку, бывшему мужу надо-пусть платит, не надо- флаг в руки. Нo опускаться так.. Суды, адвокаты, разборки. гадость.

ага, правильно. Ты не забыла ребёнку сообщить что тебе ветром задуло, вот ты и забеременела.

И самое интересное, откуда-то идут такие ассампшинс что все нищеброды клятые и если алименты, то копейки.

Вынуждена буду довести Изольду до истерики, сообщив, что у некоторых их ексы не нищие церковные мыши, ето во-первых. А во-вторых, с какого перепугу я буду надрываться как проклятая в то время когда бык-осеменитель будет греть свои бейцы на курортах? Я что, сплёвательница для каждого ленивого? Хош плюнь, хош - кончи. Я сама такая гордая оботруся, поднимуся, поправвлю юпачку и буду писдячить на семи работах, лишь бы его бейцам камфортаббельно было? Цырк с конями!

Изольда, а у тебя.. ну ето даже не падение. Это феерический провал в преисподню. Имей немного достоинства, если ты не в бане от незнакомца залетела, то рассказать ребёнку, что нашему папе пиздец как тяжело, но он должен, как любой порядочный мужчина, нам помогать деньгами, чтоб мы могли тебе больше игрушек купить и мароженого.

Что и как происходит в суде и каким макаром ты заставила етого членоносителя быть мужиком - никаво ниибёт. Зато ребёнок знал бы, что он не от поца конченого. Что далбалёт хотя бы деньгами помогал. Даже если из той оперы что сам ху бы дал, но видишь как харахорятся после окончания выплаты. И ребёнку не аблом - папаша, вроде не последнее дерьмо, ХОТЬ ЧТО-ТО сделал. Мамашке - фин подмога, а быку-осеменителю - отсутстве позора на старости лет.

Где я уронила своё достоинство требуя алиментов? И что в моей логике неверно? Я всем исключительно сделала одолжение. И ни у кого, Кроме Изольды, не возникло мыслей что кто-то унижался.

Izolda
06-29-2010, 12:31 PM
ага, правильно. Ты не забыла ребёнку сообщить что тебе ветром задуло, вот ты и забеременела.

И самое интересное, откуда-то идут такие ассампшинс что все нищеброды клятые и если алименты, то копейки.

Вынуждена буду довести Изольду до истерики, сообщив, что у некоторых их ексы не нищие церковные мыши, ето во-первых. А во-вторых, с какого перепугу я буду надрываться как проклятая в то время когда бык-осеменитель будет греть свои бейцы на курортах? Я что, сплёвательница для каждого ленивого? Хош плюнь, хош - кончи. Я сама такая гордая оботруся, поднимуся, поправвлю юпачку и буду писдячить на семи работах, лишь бы его бейцам камфортаббельно было? Цырк с конями!

Изольда, а у тебя.. ну ето даже не падение. Это феерический провал в преисподню. Имей немного достоинства, если ты не в бане от незнакомца залетела, то рассказать ребёнку, что нашему папе пиздец как тяжело, но он должен, как любой порядочный мужчина, нам помогать деньгами, чтоб мы могли тебе больше игрушек купить и мароженого.

Что и как происходит в суде и каким макаром ты заставила етого членоносителя быть мужиком - никаво ниибёт. Зато ребёнок знал бы, что он не от поца конченого. Что далбалёт хотя бы деньгами помогал. Даже если из той оперы что сам ху бы дал, но видишь как харахорятся после окончания выплаты. И ребёнку не аблом - папаша, вроде не последнее дерьмо, ХОТЬ ЧТО-ТО сделал. Мамашке - фин подмога, а быку-осеменителю - отсутстве позора на старости лет.

Где я уронила своё достоинство требуя алиментов? И что в моей логике неверно? Я всем исключительно сделала одолжение. И ни у кого, Кроме Изольды, не возникло мыслей что кто-то унижался.


рилакс, не все так просто, как ты описала. Я знала, что делала. Мой ребенок никогда бы не остался обездоленным. :grum: И вообще-то я не за быка-осеменителя или козла замуж выходила. Обстоятельства у всех разные. так что- мимо. И вообще-то бывших еще и уважать можно- а то- яйцы, бейцы.. КАк подворотня. гадость какая-то.

МаняОблигаци
06-29-2010, 12:44 PM
рилакс, не все так просто, как ты описала. Я знала, что делала. Мой ребенок никогда бы не остался обездоленным. :grum: И вообще-то я не за быка-осеменителя или козла замуж выходила. Обстоятельства у всех разные. так что- мимо. И вообще-то бывших еще и уважать можно- а то- яйцы, бейцы.. КАк подворотня. гадость какая-то.

Интересно, чем ето тебе яйцы так неприятны? Какая-то латентная гомосексуалистка..

При чём тут обездоленный ребёнок? Или тебе своим лезбийским умом не понять, что даже для 20 ребёнка важно, что папаша хоть что-то для него/неё делает. То, что он мужик.

А вот твой, которого ты уважаешь, судя во всему без бейцев (не зря они тебе так неприятны). И не пошла ты, наша гордая уважительница судить его только по двум возможным причинам.

1. Взять у него даже по суду можно только анализы
2. Ты как дура сидишь корчишь из себя само благородство и мать терезу, что па-типу ты ну так его уважаешь, что он вот-вот оценит, бросит всех своих вульгарных баб, и прибежит к тебе осознав, какая ты возвышеная и божественная, а все остальные бабы гамно, подворотня.

Больше НЕТ НИ ОДНОГО ВАРИАНТА. Со первый или второй?

химик
06-29-2010, 02:46 PM
Меня учили, ничего не "имееть" всмусле на своем имени :)

Ха, мужик какой то пришел к нам в магазин года 2 назад, купить чето, а у него не одна кредитка не работает, он в Банк звонит а его женушка все обобрала, цредитки на максиму, савинг и чекинг обналичила, столько французского я не слышал никогда в жизни....

Эт хорошо в России тута не прокотит особенно в свете доступности частных детективов ... ассеты надо перед разводом окэшивать и в кубышку, делать побольше долгов и с детской улыбной встречать адвоката противоположной стороны :1:

Dima424
06-29-2010, 02:50 PM
Эт хорошо в России тута не прокотит особенно в свете доступности частных детективов ... ассеты надо перед разводом окэшивать и в кубышку, делать побольше долгов и с детской улыбной встречать адвоката противоположной стороны :1:

Это правда, но можно сделать несколько дорогих подарков, как например подарить маме/папе/сестре/брату дом, [ferrari, yacht] ну или чего еще, или тоже не прокатит?

химик
06-29-2010, 03:07 PM
Это правда, но можно сделать несколько дорогих подарков, как например подарить маме/папе/сестре/брату дом, [ferrari, yacht] ну или чего еще, или тоже не прокатит?

Не подарки не прокатят ... если на то не было согласие второй половины. Понимаешь в штатах всё довольно тривиально отслеживается .... кроме больше сум наличности. Другое дело офшорные счета...
Есть правда один большой плюс - искать куда кто деньги спрятал лежит целиком и полностью на истце - суду глубоко фиолетово куда ответчик свои капиталы сховал... то что будет найдено и преставлено суду истцом будет поделено 50/50 (из того что нажито в браке) :rtyu:

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:08 PM
Дим ... учи в каких случаях анул прокатывает и как говотится к разводу загодя ну там кэш аут выплаченный принципл, сделать некислый заем на хоум импровмент, кредитки зарядить под завязку (те которые обшие) ... напоследок навестить [Las Vegas] на недельку ... на выходе делить (официально) будешь только долги ... но честно :1: напополам :1:

Ну а смысл? Растратить все деньги, чтобы делить было нечего? Назло кондуктору? И потом, алименты (и на детей и на жену) всё равно платить придётся, если ты больше зарабатываешь.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:10 PM
Говорю же долги на хоум импровмент :1: а не скажем саообразование
И кредитки не свои а общие
Пы-Сы не повериш какие советы могут давать своим клиентам лоеры по разводам в Виржинии :шура:

Долги на хоум импровмент без согласия жены? Эти долги вполне могут за тобой и остаться.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:11 PM
Не подарки не прокатят ... если на то не было согласие второй половины. Понимаешь в штатах всё довольно тривиально отслеживается .... кроме больше сум наличности. Другое дело офшорные счета...
Есть правда один большой плюс - искать куда кто деньги спрятал лежит целиком и полностью на истце - суду глубоко фиолетово куда ответчик свои капиталы сховал... то что будет найдено и преставлено суду истцом будет поделено 50/50 (из того что нажито в браке) :ртю:

А если окажется, что кто-то один специально скрывает и прячет что-то, то когда это найдётся, то вполне могут отдать второму супругу не 50%, а все 100. ;)

Alex5448
06-29-2010, 09:14 PM
А если окажется, что кто-то один специально скрывает и прячет что-то, то когда это найдётся, то вполне могут отдать второму супругу не 50%, а все 100. ;)
Я могу тоже отдать соседу Васе китайскую стену.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:18 PM
Я могу тоже отдать соседу Васе китайскую стену.

Тут немного другое. Для таких вещей нанимаются [forensic accountants] и прочие специалисты. Спрятанное рано или поздно обычно находится. ;)

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:31 PM
Для того чтоб нанять таких спецов нужны деньги. Много денег. И чтоб узнать что у Вани есть счет в Аргентине нужна телепатия:)

А деньги на счету в Аргентине откуда? Если он во время брака их зарабатывал, а на общий семейны счёт не клал, суд его заставить показать куда деньги дел. И даже за найм спецов могут заставить заплатить.

МаняОблигаци
06-29-2010, 09:33 PM
Для того чтоб нанять таких спецов нужны деньги. Много денег. И чтоб узнать что у Вани есть счет в Аргентине нужна телепатия:)

Алекс, ну ты как маленький. Когда у меня у мужа зарплата например 500 К, а на счету к разводу осталось 3К, то не надо быть телепатом, чтобы сказать что Васёк заныкал бабло. Вот и найдут.

Кстати, такие вот деловые и надежды лелеят на то, что у жены нету денег на адвокатов или форенсик акаунтантов. Но вы не поверите.. когда предоставляешь бумаги о расходах, стоимости жилища и зарплате, многие рьяные инициатвцы (в хорошем смысле этого слова) берутся за дело. Это чалендж, фан, азарт.. всё, что угодно. Кстати, берутся иногда забесплатно, когда понятно им становится что Васёк хитровыделаный.

Им надо докопаться, это их хлеб. Как накопают - так, считай и заработали. Таких не много, но они есть. То есть не найти им не интересно. Те же, кто гребут бабло регардлес предоплатой - им до фени. Они своё получили. Получит ли клиент - дело десятое.

Так что не шибко спешите маскиривать зелень под матрасом:)

Alex5448
06-29-2010, 09:34 PM
А деньги на счету в Аргентине откуда? Если он во время брака их зарабатывал, а на общий семейны счёт не клал, суд его заставить показать куда деньги дел. И даже за найм спецов могут заставить заплатить.
В карты проиграл.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:37 PM
Алекс, ну ты как маленький. Когда у меня у мужа зарплата например 500 К, а на счету к разводу осталось 3К, то не надо быть телепатом, чтобы сказать что Васёк заныкал бабло. Вот и найдут.

Кстати, такие вот деловые и надежды лелеят на то, что у жены нету денег на адвокатов или форенсик акаунтантов. Но вы не поверите.. когда предоставляешь бумаги о расходах, стоимости жилища и зарплате, многие рьяные инициатвцы (в хорошем смысле этого слова) берутся за дело. Это чалендж, фан, азарт.. всё, что угодно. Кстати, берутся иногда забесплатно, когда понятно им становится что Васёк хитровыделаный.

Им надо докопаться, это их хлеб. Как накопают - так, считай и заработали. Таких не много, но они есть. То есть не найти им не интересно. Те же, кто гребут бабло регардлес предоплатой - им до фени. Они своё получили. Получит ли клиент - дело десятое.

Так что не шибко спешите маскиривать зелень под матрасом:)

В бракоразводных делах, адвокаты не имеют права брать кейс на [contingency] (то есть, на процент от полученного). Так что, предоплату берут все. А азарт...да, азарт определённо есть. У меня лично нет никакого азарта кого-то обобрать или взять то, что не полагается моему клиенту. Но вот если я вижу таких, которые думают, что они самые умные и всё удачно спрятали...вот тут азарт просыпается со страшной силой. Спрятанное обычно находится, хотя мне платят одинаково, не зависимо от того, сколько найдётся.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:38 PM
В карты проиграл.

Алекс, ну мы же не о $20 говорим. Если ты без согласия жены проигрывал крупные суммы, тебе придётся возместить ущерб семье.

Alex5448
06-29-2010, 09:41 PM
Алекс, ну мы же не о $20 говорим. Если ты без согласия жены проигрывал крупные суммы, тебе придётся возместить ущерб семье.
Покажи мне ссылку на закон. У человека проблемы гэблинг адикшен что с него возмешь? Денег нет. Ну нет и все. Дальше что?

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:45 PM
Покажи мне ссылку на закон. У человека проблемы гэблинг адикшен что с него возмешь? Денег нет. Ну нет и все. Дальше что?

Это [case law]. У тебя есть терпение читать длинные [court opinions]?

Денег у него нет сегодня. На него можно повесить долг, который он будет жене выплачивать, если что, с процентами. Это в случаях, когда действительное идёт серьёзное разбазаривание семейных денег без согласия по секрету от супруга / супруги.

МаняОблигаци
06-29-2010, 09:50 PM
В бракоразводных делах, адвокаты не имеют права брать кейс на [contingency] (то есть, на процент от полученного). Так что, предоплату берут все. А азарт...да, азарт определённо есть. У меня лично нет никакого азарта кого-то обобрать или взять то, что не полагается моему клиенту. Но вот если я вижу таких, которые думают, что они самые умные и всё удачно спрятали...вот тут азарт просыпается со страшной силой. Спрятанное обычно находится, хотя мне платят одинаково, не зависимо от того, сколько найдётся.

Остров, не на процент. А когда миллионы попрятаны, да на сватов-кумов расписаны, спокойно могут дать рассрочку до разрешения события. Не мне ж тебе об№яснять, когда деньги огромными суммами испаряются, или когда живут на широкуйу ногу в миллионных домах и уже 3 года ну ни копейки не зарабатывают, питаются у дяди, за машну платит тётя. У меня бизнес, а зарплату мне ешо не давали. Или с той же официальной зарплатой, когда за 5 лет с нормального сикс-фигурс остаётся дуля маковая, а никто ничо непокупал а жене даже на лоера не хватает... Ты ж увидишь надо копать там или нет.

П.С: а как часто платили и ничего не находилось?

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 09:55 PM
Остров, не на процент. А когда миллионы попрятаны, да на сватов-кумов расписаны, спокойно могут дать рассрочку до разрешения события. Не мне ж тебе об№яснять, когда деньги огромными суммами испаряются, или когда живут на широкуйу ногу в миллионных домах и уже 3 года ну ни копейки не зарабатывают, питаются у дяди, за машну платит тётя. У меня бизнес, а зарплату мне ешо не давали. Или с той же официальной зарплатой, когда за 5 лет с нормального сикс-фигурс остаётся дуля маковая, а никто ничо непокупал а жене даже на лоера не хватает... Ты ж увидишь надо копать там или нет.

П.С: а как часто платили и ничего не находилось?

А, это да, рассрочку мы часто даём, если знаем, что потом у человека будет чем платить.

Методы поиска бывают разные, от очень дешёвых до очень дорогих. Ищут потихонечнку, начиная с более дешёвых методов. Если видим что-то подозрительное, продвигаемся дальше. Так что, если доходим то серьёзных методов поиска, то знаем, что есть что искать.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:01 PM
Остров, в отличие от некоторых я читать умею. И даже не поверишь, писать! Длинные тексты! Аха!
Покажи кэйс пожалуйста.

Пожалуйста, если тебе действительно интересно, я тебе завтра скажу [citations] нескольких кейсов на эту тему (у меня на домашнем компьютере нет всей этой информации под рукой, а искать сейчас не охота). Ты мне сразу скажи какие ещё темы тебе интересны, я тебе целую подборку соберу. (Я не прикалываюсь....если тебе действительно интересно, то пожалуйста).

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:03 PM
Не успел подлечится, деньги просраны, дальше что?

То есть, он никогда не играл, а потом в один прекрасный день, перед разводом, пошёл и проиграл $200К? Если он всю жизнь имел эту проблему, то жена, скорее всего, всё-таки об этом знала.

Alex5448
06-29-2010, 10:07 PM
То есть, он никогда не играл, а потом в один прекрасный день, перед разводом, пошёл и проиграл $200К? Если он всю жизнь имел эту проблему, то жена, скорее всего, всё-таки об этом знала.
Иногда играл по маленькому, там штука там 3, попал на большую игру (как в Сопранос) и проиграл 200к. Не может быть?

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:09 PM
Спасибо:34:
Меня интересует сравнение между американской и израильской системой, поэтому и вхожу в детали.
Еще, если не секрет конечно, расскажи про методы нахождения припрятанных денег.

Это сильно зависит от фактов. Для начала, можно запросить все [records] со всех банковских счетов (даже тех, о которых жена / муж не знали :) ). Дальше, когда ты получаешь копии всех чеков, всех стейтментов, всех депоситов, и так далее, ты выдишь примерно куда деньги уходили или откуда приходили, и запрашиваешь нужные документы.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:10 PM
Иногда играл по маленькому, там штука там 3, попал на большую игру (как в Сопранос) и проиграл 200к. Не может быть?

Если даже это так, не в его интересах в этом признаваться, так как общие деньги были потрачены им одним, не в интересах семьи, и без согласия жены.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:11 PM
Блин, я такая умная и тема мне ета тоже нравится))

Кстати, Остров, а есть ли такая специальность где мой ракетно-скоростной мозг в решении кейсов, нахождении путей и выводе на чистую воду аферистов может пригодиться? Кроме адвоката? :rolleyes:

Forensic accountant. ;)

Alex5448
06-29-2010, 10:13 PM
Это сильно зависит от фактов. Для начала, можно запросить все [records] со всех банковских счетов (даже тех, о которых жена / муж не знали :) ). Дальше, когда ты получаешь копии всех чеков, всех стейтментов, всех депоситов, и так далее, ты выдишь примерно куда деньги уходили или откуда приходили, и запрашиваешь нужные документы.
Мы не говорим о счетах в США, а заграницей. Кто тебе даст оттуда данные?

Alex5448
06-29-2010, 10:16 PM
Если даже это так, не в его интересах в этом признаваться, так как общие деньги были потрачены им одним, не в интересах семьи, и без согласия жены.
Деньги не потрачены а он попробовал выиграть ради семъи:) И даже если повесили долг, что дальше? Ну он должен лимон, платит 100$ в месяц (денег официально нет) он уезжает заграницу и конец истории.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:21 PM
То есть дешёвые и дорогие методы поиска - одна цена для клиента?:роллеыес:

За работу адвоката, клиент платит почасово. А методы поиска...ну, например, можно запросить информацию обо всех банковских счетах (это сравнительно не дорого), а можно нанять [forensic accountant], которому тоже платят почасово.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:22 PM
Мы не говорим о счетах в США, а заграницей. Кто тебе даст оттуда данные?

А откуда деньги появились, которые на тех счетах?

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:23 PM
Сколько?:роллеыес:
:леадер::леадер::леадер:

Зависит от квалификации. В среднем - около $300 в час.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:24 PM
Деньги не потрачены а он попробовал выиграть ради семъи:) И даже если повесили долг, что дальше? Ну он должен лимон, платит 100$ в месяц (денег официально нет) он уезжает заграницу и конец истории.

Если есть какие-то другие [assets], то не повесят долг, а просто ей дадут большую часть, чем ему. Если повесят долг, а он уедет заграницу...ну хорошо, он уедет, и больше никогда не вернётся сюда? Никогда не будет здесь работать, иметь банковский счёт, владеть недвижимостью? Не все же здесь временно на заработках. :)

Alex5448
06-29-2010, 10:29 PM
А откуда деньги появились, которые на тех счетах?
Из американских счетах. Деньги переведены налом.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:30 PM
Из американских счетах. Деньги переведены налом.

Если деньги заработаны во время брака, мужу придётся обьяснить куда они делись.

Alex5448
06-29-2010, 10:31 PM
Если деньги заработаны во время брака, мужу придётся обьяснить куда они делись.
Опять же, проиграл. А на самом деле деньги в Мексиканском банке. Переезжает себе в Розарито и живет как король с процентов.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:35 PM
Опять же, проиграл. А на самом деле деньги в Мексиканском банке. Переезжает себе в Розарито и живет как король с процентов.

Если "опять же, проиграл", то опять же, его доля значительно уменьшится при разделе имущества. А если нечего больше делить, то будет долг. Понимаешь, далеко не все хотят всю жизнь жить в Розарито, никогда не работать в США, не иметь счетов или дома здесь, не видеть своих детей (ну или редко видеть) только ради того, чтобы не разделить всё так, как полагается по закону.

Alex5448
06-29-2010, 10:40 PM
Если "опять же, проиграл", то опять же, его доля значительно уменьшится при разделе имущества. А если нечего больше делить, то будет долг. Понимаешь, далеко не все хотят всю жизнь жить в Розарито, никогда не работать в США, не иметь счетов или дома здесь, не видеть своих детей (ну или редко видеть) только ради того, чтобы не разделить всё так, как полагается по закону.
Если дело о крупной сумме, то многие позадумываются.

Odinokiy_Ostrov
06-29-2010, 10:43 PM
Если дело о крупной сумме, то многие позадумываются.

Я тебе честно скажу, что поговорить все горазды, а на практике это редко встречается, особенно если у человека здесь работа (или бизнес), дом, дети...

Dima424
06-29-2010, 11:56 PM
Это [case law]. У тебя есть терпение читать длинные [court opinions]?

Денег у него нет сегодня. На него можно повесить долг, который он будет жене выплачивать, если что, с процентами. Это в случаях, когда действительное идёт серьёзное разбазаривание семейных денег без согласия по секрету от супруга / супруги.

А если он зарегистрированный гамблер, тоже не поможет?

Dima424
06-30-2010, 12:17 AM
а где по подробней про это почитать?

У меня 2 знакомух, не платят [child support] потому как мамы отказались...

Первый живет вместе с возлюбленной, не расписываются для получения льгот, от [child support] отказались подписывая какую то бумагы на 6 или 8 лет...

Вторая тоже отказалась от чилд суппорт, не знаю подписывала она чего или нет, но это было ее добровольное желание....

Специальное для вас в течении пары дней узнаю что за форма и помещу тут....

NOTaVIRGIN
06-30-2010, 01:35 AM
Алекс, если ты потратил в казино 10 тысяч за один день, то тебе запретят играть и потребуют твои документы. Они также обязаны иметь рекордс всех игроков, которые играют и проигрывают (а тем более выигрывают большие суммы). Если ты хочешь сказать что ты проиграл бабки, то будь готов к тому, чтобы доказать это.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:17 AM
а где по подробней про это почитать?

Можно согласиться, что в данное время алиментов не будет. Но отказаться насовсем нельзя. Алименты (на ребёнка) можно потребовать в любое время, до ребёнкиного совершеннолетия.

Alex5448
06-30-2010, 10:07 AM
Алекс, если ты потратил в казино 10 тысяч за один день, то тебе запретят играть и потребуют твои документы. Они также обязаны иметь рекордс всех игроков, которые играют и проигрывают (а тем более выигрывают большие суммы). Если ты хочешь сказать что ты проиграл бабки, то будь готов к тому, чтобы доказать это.
Я в этих делах мало понимаю потому что максимум раз в месяц покупаю мега на доллар:)
Но... Казино не одно. В Вегасе есть сотни. Хитрый сможет без проблем увести деньги. Максимум повесят долг который будет выплачеватся 100$ в месяц, потому что больше нима.

химик
06-30-2010, 10:57 AM
А если окажется, что кто-то один специально скрывает и прячет что-то, то когда это найдётся, то вполне могут отдать второму супругу не 50%, а все 100. ;)

Но задача найти спрятанное целиком и полностью лежит на истце - так по крайней мере в [DC/MD/VA]

химик
06-30-2010, 10:59 AM
А если он зарегистрированный гамблер, тоже не поможет?

Дима то что ты проигрываешь твоё личное дело - никакой суд не заставит казино разгласить сколько там проиграл тот или иной клиент ... выграл да - обязан заплатить налог ... а проиграл ... неа

химик
06-30-2010, 11:02 AM
Из американских счетах. Деньги переведены налом.

Алекс вот тебе 1 схема которая работает и которая не подконтрольна американскому правосудию
а) деньги со счёта в американском банке переводятся на счёт в российском банке
б) снимаются там
в) .... куда делись почему то американскую систему не волнует (из личного опыта помощи даме в поиске денег супруга)

МаняОблигаци
06-30-2010, 12:26 PM
У меня 2 знакомух, не платят [child support] потому как мамы отказались...

Первый живет вместе с возлюбленной, не расписываются для получения льгот, от [child support] отказались подписывая какую то бумагы на 6 или 8 лет...

Вторая тоже отказалась от чилд суппорт, не знаю подписывала она чего или нет, но это было ее добровольное желание....

Специальное для вас в течении пары дней узнаю что за форма и помещу тут....

Я не адвокат и говорю только за штат НЮ, так как в курсе событий. В НЮ нельзя отказаться. Никак. Она может писать тысчамульён филькиных грамот, что она ничего не хочет (никто не запрешает, Америка - свободная страна), а назавтра ей вша под хвост попадёт и она пойдёт в суд. Алименты будут считать со дня подачи. Той бумажкон можно попу подтереть, если размягчить предвартельно:34:

Dima424
06-30-2010, 02:00 PM
Можно согласиться, что в данное время алиментов не будет. Но отказаться насовсем нельзя. Алименты (на ребёнка) можно потребовать в любое время, до ребёнкиного совершеннолетия.

Значит отказаться как то можно, что означает на данное время?
на каждый паычецк?
или на год, два, три?
А если отказался на определенное время как можно затребовать пока не истек срок?

МаняОблигаци
06-30-2010, 02:15 PM
Значит отказаться как то можно, что означает на данное время?
на каждый паычецк?
или на год, два, три?
А если отказался на определенное время как можно затребовать пока не истек срок?

Нельзя отказаться, нельзя. Сказать и написать она может хоть поему Лермонтова. Легальной силы ето не имеет. В любой день и час она может забыть о сказаном и написаном и пойти в суд подать на алименты. И ты ничего не можешь с этим сделать.

Неужели и сейчас не понятно?:17:

Буржуй
06-30-2010, 02:41 PM
Алекс, если ты потратил в казино 10 тысяч за один день, то тебе запретят играть и потребуют твои документы. Они также обязаны иметь рекордс всех игроков, которые играют и проигрывают (а тем более выигрывают большие суммы). Если ты хочешь сказать что ты проиграл бабки, то будь готов к тому, чтобы доказать это.
если он проиграл по 5 тысяч в день в 15 казино ласвегаса то нет никаких рекордов (кроме возможного видео его игры) особено если он игракл на безруком бандите

Dima424
06-30-2010, 03:12 PM
Нельзя отказаться, нельзя. Сказать и написать она может хоть поему Лермонтова. Легальной силы ето не имеет. В любой день и час она может забыть о сказаном и написаном и пойти в суд подать на алименты. И ты ничего не можешь с этим сделать.

Неужели и сейчас не понятно?:17:

Неа, Остров написала что можно временно, потому и задаю вопросы....

МаняОблигаци
06-30-2010, 03:45 PM
если он проиграл по 5 тысяч в день в 15 казино ласвегаса то нет никаких рекордов (кроме возможного видео его игры) особено если он игракл на безруком бандите

Вот ето и есть разбазаривание семейного бюджета, особенно накануне развода, особенно ни одного доказательства, ни одного ресита, ручками в стороны - нема денех.. Почему всем кажется что там идиёты в этих судах сидят? :rolleyes:

Жирик, скажи честно, ты в каком-нить суде был, кроме как спид лимит и сит белт обсуждения? И как часто прокатывала лабуда подобного рода как ты предложил?

Yurikka
06-30-2010, 04:07 PM
если он проиграл по 5 тысяч в день в 15 казино ласвегаса то нет никаких рекордов (кроме возможного видео его игры) особено если он игракл на безруком бандите

как уже сказали предыдущие ораторы на хитрую задницу как говорится есть член с винтом и на каждый закоулок тоже, он как и кто угодно может дать в суде любые показания от проигрывания по пятёрке в десятке казино до того что его деньги сьела цабака или украли зелёные человечки из космоса. дело в том, что судья в таких делах не только является независимым судьёй но так же исполняет роль присяжных заседателей коих в этих судах не полагается и поэтому, он будет не только разруливать закон а также взвешивать или оценивать факты, поведение дающего показания и многие другие факторы, и в результате, судья может не придать абсолютно никакого веса булшитным показаниям мужика. более того, если судья поймает мужика на откровенном вранье под присягой то он может легко передать дело в прокуратуру для дальнейшего расследования на предмет преступления под названием - пёрджури. самое интерестное это то что суд, основываясь на расходах и других фактора поцыента, может просто импьют доход. для упрощённого примера, по быстрому подсчитав что мужичонка для мэйнтенанс его стиля жизни тратит ежемесячно 1к на авто, 300 на телефон, 3,8к на мотргадж или рент, 200 на електричество, 500 на еду, 100 на химчистку и 100 на журналы и газеты, и гранд тотал получается 6к в месяц, суд может на этом основании решить что мужик зарабатывает по меньшей мере 6к в месяц и назначить чайлд суппорт основываясь на этой сумме.

Alex5448
06-30-2010, 04:41 PM
как уже сказали предыдущие ораторы на хитрую задницу как говорится есть член с винтом и на каждый закоулок тоже, он как и кто угодно может дать в суде любые показания от проигрывания по пятёрке в десятке казино до того что его деньги сьела цабака или украли зелёные человечки из космоса. дело в том, что судья в таких делах не только является независимым судьёй но так же исполняет роль присяжных заседателей коих в этих судах не полагается и поэтому, он будет не только разруливать закон а также взвешивать или оценивать факты, поведение дающего показания и многие другие факторы, и в результате, судья может не придать абсолютно никакого веса булшитным показаниям мужика. более того, если судья поймает мужика на откровенном вранье под присягой то он может легко передать дело в прокуратуру для дальнейшего расследования на предмет преступления под названием - пёрджури. самое интерестное это то что суд, основываясь на расходах и других фактора поцыента, может просто импьют доход. для упрощённого примера, по быстрому подсчитав что мужичонка для мэйнтенанс его стиля жизни тратит ежемесячно 1к на авто, 300 на телефон, 3,8к на мотргадж или рент, 200 на електричество, 500 на еду, 100 на химчистку и 100 на журналы и газеты, и гранд тотал получается 6к в месяц, суд может на этом основании решить что мужик зарабатывает по меньшей мере 6к в месяц и назначить чайлд суппорт основываясь на этой сумме.
А пока что на практике мы видем случаи как у Алоны с 50$ в месяц...

Yurikka
06-30-2010, 04:43 PM
А пока что на практике мы видем случаи как у Алоны с 50$ в месяц...

Алекс, из камня воды не выжать, у Алоны совсем другая парадигма, там муж практически нищий. из потёртых джинсов инком не выжмешь..

Alex5448
06-30-2010, 04:50 PM
Алекс, из камня воды не выжать, у Алоны совсем другая парадигма, там муж практически нищий. из потёртых джинсов инком не выжмешь..
Алона писала что он на бирже играет и все такое, и мы оба знаем что никто не живет в НЙ на 700$. Так что... Если денег нет или они хорошо припрятаны хрен что то сделаешь.

Yurikka
06-30-2010, 04:57 PM
Алона писала что он на бирже играет и все такое, и мы оба знаем что никто не живет в НЙ на 700$. Так что... Если денег нет или они хорошо припрятаны хрен что то сделаешь.

Алекс, он на бирже играет со своего компа из комнаты в квартире по восьмой программе в которой живёт его мама да и "играть на бирже" не обязательно значит зарабатывать. есть конечно же диогены которые живут в комнате за 500, не имеют банковского аккаунта, телефона, не ездят за границу, не кушают крем брюле, ездят на автобусе и т.п. но это дефитс пёрпос. зачем человеку деньги если их не использовать...
не забывайте, судьи не идиоты, они каждый день имеют дело с такими хитрыми попами и они хорошо эквипд винтами с резьбой на любой размер...

Инквизитор
06-30-2010, 04:57 PM
По чайл суппорту и алиментам все упирается в источник заработков мужа. Если это кеш - лоер жены (или жена, как в Манином случае) будут землю рыть чтобы это доказать - детективы, фото- видеосъемка, и т.п. Если же чувак сидит на [W-2] - сколько бы они или он не трепыхались все будет сделано исходя из его зароботка - инеипет...

Alex5448
06-30-2010, 05:02 PM
Алекс, он на бирже играет со своего компа из комнаты в квартире по восьмой программе в которой живёт его мама да и "играть на бирже" не обязательно значит зарабатывать. есть конечно же диогены которые живут в комнате за 500, не имеют банковского аккаунта, телефона, не ездят за границу, не кушают крем брюле, ездят на автобусе и т.п. но это дефитс пёрпос. зачем человеку деньги если их не использовать...
не забывайте, судьи не идиоты, они каждый день имеют дело с такими хитрыми попами и они хорошо эквипд винтами с резьбой на любой размер...
А мне лично кажется что судьям плевать. Ну приходят два иммигранта, он показывает свой анемплоймент стаб на 700 и все. Суд кончился, мужик уехал из НЙ в ЛА и исчез. 50$ регулярно приходят жене. Ну и дальше что? Детективы? Ок, на какие деньги?

Yurikka
06-30-2010, 05:02 PM
По чайл суппорту и алиментам все упирается в источник заработков мужа. Если это кеш - лоер жены (или жена, как в Манином случае) будут землю рыть чтобы это доказать - детективы, фото- видеосъемка, и т.п. Если же чувак сидит на [W-2] - сколько бы они или он не трепыхались все будет сделано исходя из его зароботка - инеипет...

мы говорим про случай где муж клеймает что беден, не имеет официального источника дохода но живёт в палатах и катаецца на бенце...

Alex5448
06-30-2010, 05:03 PM
мы говорим про случай где муж клеймает что беден, не имеет официального источника дохода но живёт в палатах и катаецца на бенце...
Ну, если он дебил то кто ему доктор?

nyccard
06-30-2010, 05:04 PM
мы говорим про случай где муж клеймает что беден, не имеет официального источника дохода но живёт в палатах и катаецца на бенце...

И нихрена ты с ним не сделаешь.

Yurikka
06-30-2010, 05:07 PM
А мне лично кажется что судьям плевать. Ну приходят два иммигранта, он показывает свой анемплоймент стаб на 700 и все. Суд кончился, мужик уехал из НЙ в ЛА и исчез. 50$ регулярно приходят жене. Ну и дальше что? Детективы? Ок, на какие деньги?

Алекс, мы живём в 21ом веке и если у мужа есть что-либо оно всплывёт и детективов не нада. заказала бы его кредит хистори а там все его кредит карты, лоны и другая лабуда, потом судья бы его заставил принести кредит карт стэйтменты а там ёмаё - поездки на французскую ривьеру два раза в год, таиланд, ебипет и риодежанейро, ежемесячные чарджи в крытых ресторанах и расходы на лифчики лапёрла для любовниц а муж плачется что беден вот тут то его красавца под белые руки и потащат на эшафот...

nyccard
06-30-2010, 05:10 PM
Алекс, мы живём в 21ом веке и если у мужа есть что-либо оно всплывёт и детективов не нада. заказала бы его кредит хистори а там все его кредит карты, лоны и другая лабуда, потом судья бы его заставил принести кредит карт стэйтменты а там ёмаё - поездки на французскую ривьеру два раза в год, таиланд, ебипет и риодежанейро, ежемесячные чарджи в крытых ресторанах и расходы на лифчики лапёрла для любовниц а муж плачется что беден вот тут то его красавца под белые руки и потащат на эшафот...

Вы где витаете,в облаках?Да кто этим заниматся будет?И потом на каком основании она закажет его кредит хистори.

Alex5448
06-30-2010, 05:12 PM
Алекс, мы живём в 21ом веке и если у мужа есть что-либо оно всплывёт и детективов не нада. заказала бы его кредит хистори а там все его кредит карты, лоны и другая лабуда, потом судья бы его заставил принести кредит карт стэйтменты а там ёмаё - поездки на французскую ривьеру два раза в год, таиланд, ебипет и риодежанейро, ежемесячные чарджи в крытых ресторанах и расходы на лифчики лапёрла для любовниц а муж плачется что беден вот тут то его красавца под белые руки и потащат на эшафот...
Все это было пол года назад. Он поехал в Монте карло и проиграл очень много денег и в казино и крутым людям с итальянским акцентом. Сейчас нет никаких палат машин и все такое, все обналичено и будто бы ушло за долги.
Суд кончается, жена получает копейки, мужик уежает из страны или уходит на дно. Енд оф стори.

Yurikka
06-30-2010, 05:14 PM
И нихрена ты с ним не сделаешь.

вы не внимательно читали, я же писал что суд может ИМПьЮТ ИНКОМ на основании лайфстайла и если как я сказал, чувак живёт в палатах и ездит на бенце, то расходы на бенц и палаты будут рассматриваться как инком. скока щас бенц в лиз стоит? штуку? вот вам двенадцать штук в год тока на одном бенце, добавьте страховку, гараж, бензин, палаты скока стоят где он проживает? ещё две в месяц? добавьте электрический и газовый биллы плюс телефон. кругом бегом три с половиной в месяц на самых необходимые расходы. вот и имеем 36к в год по самому минимуму, а откуда у него такие красивые туфли с острыми носками, а часы, а на шо он такой бедный кушает? ребята, тут совковые отмазки не проходят, рано или поздно всех поведут по этапу под белые ручки...

Alex5448
06-30-2010, 05:16 PM
вы не внимательно читали, я же писал что суд может ИМПьЮТ ИНКОМ на основании лайфстайла и если как я сказал, чувак живёт в палатах и ездит на бенце, то расходы на бенц и палаты будут рассматриваться как инком. скока щас бенц в лиз стоит? штуку? вот вам двенадцать штук в год тока на одном бенце, добавьте страховку, гараж, бензин, палаты скока стоят где он проживает? ещё две в месяц? добавьте электрический и газовый биллы плюс телефон. кругом бегом три с половиной в месяц на самых необходимые расходы. вот и имеем 36к в год по самому минимуму, а откуда у него такие красивые туфли с острыми носками, а часы, а на шо он такой бедный кушает? ребята, тут совковые отмазки не проходят, рано или поздно всех поведут по этапу под белые ручки...
Это ты писал в алонином треде что мужик придет на суд с ролексом?

Yurikka
06-30-2010, 05:17 PM
Вы где витаете,в облаках?Да кто этим заниматся будет?И потом на каком основании она закажет его кредит хистори.

это называется дискавери... всё, я больше не могу, здаюсь, вы правы, мужик едет в монтеказино и продувает там мильён а его жена побирается с детями на паперти...

Yurikka
06-30-2010, 05:21 PM
Это ты писал в алонином треде что мужик придет на суд с ролексом?

я их такими видел своими обоими глазами. ребята, вы оперируете основываясь на своих понятиях о том как это происходит, повторяю, лохов нет и если алины муж нищий и получает $700 то значит и она не получит ничего только потому что не из чего получать. подумай Алекс почему распался Алинин брак, не является ли причиной тот факт что её муж не мог содержать семью?

Dima424
06-30-2010, 05:29 PM
вы не внимательно читали, я же писал что суд может ИМПьЮТ ИНКОМ на основании лайфстайла и если как я сказал, чувак живёт в палатах и ездит на бенце, то расходы на бенц и палаты будут рассматриваться как инком. скока щас бенц в лиз стоит? штуку? вот вам двенадцать штук в год тока на одном бенце, добавьте страховку, гараж, бензин, палаты скока стоят где он проживает? ещё две в месяц? добавьте электрический и газовый биллы плюс телефон. кругом бегом три с половиной в месяц на самых необходимые расходы. вот и имеем 36к в год по самому минимуму, а откуда у него такие красивые туфли с острыми носками, а часы, а на шо он такой бедный кушает? ребята, тут совковые отмазки не проходят, рано или поздно всех поведут по этапу под белые ручки...

Суду должно быть большую кучу на то сколько он зарабатывает, это жена с адвокатиками должна искать... Если у нее нет на адвокатиков то ищет сама, найдет или нет дело одно, докажет или нет что деньга его дело другое...

А сели все что вы написали оплачивается конторой(рабочим местом)?

Alex5448
06-30-2010, 05:35 PM
я их такими видел своими обоими глазами. ребята, вы оперируете основываясь на своих понятиях о том как это происходит, повторяю, лохов нет и если алины муж нищий и получает $700 то значит и она не получит ничего только потому что не из чего получать. подумай Алекс почему распался Алинин брак, не является ли причиной тот факт что её муж не мог содержать семью?
Не надо додумывать. Если люди приходят с ролексами то их надо на органы прямо в суде распределить, ибо единственная польза...

nyccard
06-30-2010, 05:36 PM
вы не внимательно читали, я же писал что суд может ИМПьЮТ ИНКОМ на основании лайфстайла и если как я сказал, чувак живёт в палатах и ездит на бенце, то расходы на бенц и палаты будут рассматриваться как инком. скока щас бенц в лиз стоит? штуку? вот вам двенадцать штук в год тока на одном бенце, добавьте страховку, гараж, бензин, палаты скока стоят где он проживает? ещё две в месяц? добавьте электрический и газовый биллы плюс телефон. кругом бегом три с половиной в месяц на самых необходимые расходы. вот и имеем 36к в год по самому минимуму, а откуда у него такие красивые туфли с острыми носками, а часы, а на шо он такой бедный кушает? ребята, тут совковые отмазки не проходят, рано или поздно всех поведут по этапу под белые ручки...

Откуда Мерс в лиз если нет имкома?И с каких пор расходы расматриваются как инкоме?Ну ездит он на Мерсе,ну держит в гараже,ну живёт в палатах,так это всё не его гарантирую на 150%.И потом откуда суд возьмёт эту информацию?

nyccard
06-30-2010, 05:39 PM
Не надо додумывать. Если люди приходят с ролексами то их надо на органы прямо в суде распределить, ибо единственная польза...

А может это "Ролекс" за $20?Заставите судью проводить экспертизу?Ребята вы повидимому не имеете реального представления о том ,что реально происходит в судах.

Yurikka
06-30-2010, 05:41 PM
Суду должно быть большую кучу на то сколько он зарабатывает, это жена с адвокатиками должна искать... Если у нее нет на адвокатиков то ищет сама, найдет или нет дело одно, докажет или нет что деньга его дело другое...

А сели все что вы написали оплачивается конторой(рабочим местом)?

меня поражает персистенс товарищей думать что кругом одни идиоты. вы когда нибудь видели "контору" которая оплачивает бенц, пентхауз и все расходы на жизнь но при этом не платит зарплату ? это возможно только в том случае если муж является владельцем конторы и вот тут-то у него и начнутся проблеммы. кстати, судья может рефёрнуть такое дело и в ИРС...

ну а за то что жена с адвокатиком должны искать так это правда, но, в виду того что мы говорим не за интересы жены а за ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА, то и суд может и без адвокатика поднапрячь мужичка нащёт его доходов...

Alex5448
06-30-2010, 05:46 PM
А может это "Ролекс" за $20?Заставите судью проводить экспертизу?Ребята вы повидимому не имеете реального представления о том ,что реально происходит в судах.
И чтоб так было и впредь.

nyccard
06-30-2010, 05:47 PM
меня поражает персистенс товарищей думать что кругом одни идиоты. вы когда нибудь видели "контору" которая оплачивает бенц, пентхауз и все расходы на жизнь но при этом не платит зарплату ? это возможно только в том случае если муж является владельцем конторы и вот тут-то у него и начнутся проблеммы. кстати, судья может рефёрнуть такое дело и в ИРС...

ну а за то что жена с адвокатиком должны искать так это правда, но, в виду того что мы говорим не за интересы жены а за ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА, то и суд может и без адвокатика поднапрячь мужичка нащёт его доходов...

На каком основании?

Alex5448
06-30-2010, 05:47 PM
меня поражает персистенс товарищей думать что кругом одни идиоты. вы когда нибудь видели "контору" которая оплачивает бенц, пентхауз и все расходы на жизнь но при этом не платит зарплату ? это возможно только в том случае если муж является владельцем конторы и вот тут-то у него и начнутся проблеммы. кстати, судья может рефёрнуть такое дело и в ИРС...

ну а за то что жена с адвокатиком должны искать так это правда, но, в виду того что мы говорим не за интересы жены а за ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА, то и суд может и без адвокатика поднапрячь мужичка нащёт его доходов...
Хозяйка конторы его любимая тетя. Что дальше?

nyccard
06-30-2010, 05:48 PM
Хозяйка конторы его любимая тетя. Что дальше?

А даже сам.Что меняет?

Dima424
06-30-2010, 05:53 PM
меня поражает персистенс товарищей думать что кругом одни идиоты. вы когда нибудь видели "контору" которая оплачивает бенц, пентхауз и все расходы на жизнь но при этом не платит зарплату ? это возможно только в том случае если муж является владельцем конторы и вот тут-то у него и начнутся проблеммы. кстати, судья может рефёрнуть такое дело и в ИРС...

ну а за то что жена с адвокатиком должны искать так это правда, но, в виду того что мы говорим не за интересы жены а за ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА, то и суд может и без адвокатика поднапрячь мужичка нащёт его доходов...

[:grum:] Задача суда не поймать подлеца, а назначит выплаты... Это разные вещи..... Судья при всем своем уме и возможносрей искать в чем мужик провинилсы, суд решает провенился ли он!!! Поисками в чем он провинился занимают свои органы....

Вот скажите мне тогда как отпустили Симпсона из-за какой то перчатки? Суд отпустил, а все остальные знали что он кого то завалил, а суд сказал свободен!!! как так?

Yurikka
06-30-2010, 05:57 PM
Откуда Мерс в лиз если нет имкома?И с каких пор расходы расматриваются как инкоме?Ну ездит он на Мерсе,ну держит в гараже,ну живёт в палатах,так это всё не его гарантирую на 150%.И потом откуда суд возьмёт эту информацию?

не его? замечательно! поэтому это и называется ИМПьЮТЭД ИНКОМ... да и суду эта информация можно сказать по боку. как говорили в совке? не можешь научим не хочешь - импьютнем!

вот вам навскидку, читайте, просвещайтесь, готовьтесь... этот муж тоже думал что он гол как сокол и что кругом одни идиоты.

Hearing examiner properly imputed income to former husband based upon former husband's lifestyle, as basis for finding that former husband's violation of child support order entered incident to divorce was willful; former husband was illegally working “off the books” and was therefore unable to document his claimed income level, and while he was seeking bankruptcy protection from his child support obligation, he was not seeking such protection from any other obligations, and continued to make regular payments on his car and boat loans.


Mr. T. has filed a petition asking this Court to review his objections to a finding of willful violation of an existing order of child support that was made by Hearing Examiner Elaine Crosson. *327 Actually this is the third willful violation proceeding against Mr. T.

Although there are certain alleged procedural defects, the thrust of Mr. T.'s objection is that since the Judgment of Divorce dated August 1994, there has been a substantial change in his financial circumstances. He asserts that his failure to pay child support is not a willful violation. He is trying his best to do all he can for his children in his present economic circumstances, but he cannot comply. In addition to prior willful violation proceedings, Mr. T. asserted similar claims in an unsuccessful downward modification petition that was denied in 1996.

In this willful violation proceeding, Mr. T. alleges that the Hearing Examiner did not give adequate consideration to his proof of reduced income and therefore, made an incorrect finding of willful default. The problem that the Hearing Examiner had to consider and that this Court must review, is whether or not there was credible evidence that Mr. T.'s income has, in fact, decreased and whether or not Mr. T. has truly been trying to support his children.

The evidence before the Hearing Examiner shows that Mr. T. has a college education and years of experience in the securities industry in New York City.

Since the divorce Mr. T. has left his employment in New York City. He still maintains a contractual relationship which authorizes him to sell securities on behalf of a licensed security firm on Long Island. When he entered into this contract in 1995 he was given a signing bonus, but since then this commission based relationship has not been fruitful. From January through July of 1997 he claimed to have profited only $1,109.63 in commissions.

Although he maintains a car to travel about to attempt to make securities sales, he has found that he is able to be more successful using his truck in his other employment. Mr. T.'s testimony is that rather than profiting from his education and experience in the securities industry, his primary source of income has evolved from his interest in boats. He relies on his work as a laborer in a local boat yard. Although it does not approach what he was making in the city, it is the best he can do.

[1] Headnote Citing References Both Mr. T. and a corporate officer of the boat yard testified that he is earning approximately $300 a week there. Unfortunately, neither one of them were able to verify this. They both also agreed that they don't maintain any records of the exact amount since Mr. T. is paid in cash. There are no canceled *328 checks to review, no accounting records; Mr. T. is paid in cash “off the books”. A question that requires careful consideration is how much weight should be given to this type of evidence as a defense against a claim of willful violation of a support order?

Mr. T. proclaims his “off the books” employment as a cornerstone of his defense. In order to accept this type of defense, the Hearing Examiner and this Court in the objection review process would have to completely turn around the prior judicial view of this type of activity.


The testimony of Mr. T. and his employer constitute admissions of wrongdoing. It is inappropriate for this Court to permit such illegality to be accepted as a defense to a claim for child support. This admitted conduct of “working off the books” can only be interpreted as a loud and clear statement by the petitioner that he will not deal honestly with his financial obligations to society or his children.

The evidence showed that virtually every day Mr. T. has a choice. He can get in his car, join with other securities salespersons in assisting clients in purchasing various investments; or he can get in his truck and work “off the books” in a boat yard. The choice he has made is clear. Rather than having to report his income from various purchases by clients, perhaps even including triple tax free bonds, he has adopted a triple tax free lifestyle.

*329 In this situation, there is no fair middle ground. The testimony concerning the amount received as “off the books” income must be either embraced or questioned by the Court. Evaluating this without the skepticism that traditionally accompanies illegal activity would result in judicial endorsement of a less than fair support proceeding. Fairness must be afforded not only to the respondent, but to the petitioner for child support and the children themselves. Simply accepting claimed figures of “off the books” income as reliable is an invitation to unjust results in a murky and faulted fact finding process. In this state the amount of child support is determined by a formula that dictates a percentage of income as an outside limit on a parent's obligation. The analysis is relatively simple. The dishonest, selfish parent has only to look for a support figure acceptable to themselves and irrefutably testify to the matching figure as a “off the books” income. This has to be discouraged.

This Court cannot permit Mr. T.'s unwillingness to maintain records of income and unwillingness to pay Federal Income Tax, State Income Tax, Social Security tax and Medicaid tax to be utilized as a defense to his obligation to pay child support. The Hearing Examiner was correct to move beyond Mr. T.'s unverified claims of reduced income and to move on to a consideration of his lifestyle as reflective of his ability to pay child support.

[2] Headnote Citing References At the time of the divorce Mr. & Mrs. T. owned a home, a number of motor vehicles and enjoyed their sailboat. Today, Mr. T. is a homeowner; instead of his wife, his parents are now his partners. He owns a car and a truck, and still has a sailboat. He asserts that the sailboat is now mortgaged and there is a loan on the car. He claims that he has filed a petition in Federal Court seeking bankruptcy protection from the child support payments. It is interesting and highly probative that he is not seeking bankruptcy protection from the car loan, but in fact, continues to make the payments. This is probative because it again demonstrates the correctness of the Hearing Examiner's findings. In essence Mr. T. places protection of his assets as a priority above his obligations to his children.

In summary, the evidence shows that today Mr. T.'s lifestyle is virtually identical to what it was prior to the divorce. If he could just be protected from child support payments, he would be able to sustain everything else. The Hearing Examiner correctly rejected his position. He must recognize that in order to demonstrate to the Court that he has a reduced income he must *330 have proper records of “on the books” employment. To demonstrate to **547 the Court that he's doing all that he can to support his children, he must be prepared to show that his economic obligation to them is the priority. Certainly, by making payments on his car and boat loans, and forsaking his children, he has failed to demonstrate an inability to pay the current order of support and is unwilling to do so. The fact that the petition in bankruptcy is not seeking protection from creditors related to one of his two cars or his sailboat, so that he could support his children, serves to support the finding of willful default.

Accordingly, this Court finds that the Hearing Examiner properly imputed income to petitioner. There was no abuse of discretion on the part of the Hearing Examiner, and after review of the record, no error on the part of the Hearing Examiner can be found. The record reflects that the Examiner conducted a full and fair hearing on the support violation petition filed by the respondent and that the petitioner. William T.'s contentions were properly considered and disregarded. Under the circumstances, there is no cause or reason to disturb the Examiner's findings. The objections are accordingly denied.

The finding of willfulness with respect to petitioner William S. T.'s failure to pay support is confirmed.

Yurikka
06-30-2010, 05:59 PM
А даже сам.Что меняет?

ничего, даже если хозяин иван иваныч живёт во владивостоке и в ус не дует, читайте кейс...

Yurikka
06-30-2010, 06:04 PM
вот так вот импьютается инком и это закон:

For purposes of computing child support obligations in split custody case, trial court properly imputed to former wife annual income of $25,000, where former wife's negligible declared income did not comport with her Master's Degree, teacher's license, probable cash earnings as bar maid, and comfortable lifestyle, including cash purchase of new automobile.

nyccard
06-30-2010, 06:05 PM
не его? замечательно! поэтому это и называется ИМПьЮТЭД ИНКОМ... да и суду эта информация можно сказать по боку. как говорили в совке? не можешь научим не хочешь - импьютнем!

вот вам навскидку, читайте, просвещайтесь, готовьтесь... этот муж тоже думал что он гол как сокол и что кругом одни идиоты.

Это вы можете готовится,а мне уже никчему,моя уже взрослая , и больше детей я иметь не собираюсь , ну а внукам если будут так я и так дам.

Yurikka
06-30-2010, 06:23 PM
Это вы можете готовится,а мне уже никчему,моя уже взрослая , и больше детей я иметь не собираюсь , ну а внукам если будут так я и так дам.

не рановато списывать себя в запас? девкин нонче лихие, на всякое разное горазды, многие думают что они глотают но некоторые наловчились как белки, держат за щекой и потом используют по назначению...

Adrian_Mole
06-30-2010, 08:01 PM
Мужики, слушайте Юрикка, он истину глаголит.
Скажу вам более. Чем больше у вас денег, тем больше у вас будет проблем и тем тщательнее лоеры и инвестигейторы жены будут заглядывать в каждую норку.
Вот вам пример из личной жизни одного моего знакомого.
Чувак насосан по самое нехочу. Мультимиллионер. Работает с Россией много лет. Зае№;%, я хотел сказать, надоела ему его старуха и нашёл он себе 25 лет отроду блондику натурель, с 3-тим размером колдовских шаров и тугой пинки нежностью. Мадам это проживала и проживает в колыбели револиции, где и сам ошивался последние 10 лет предмет нашего рассказа. Калач то он тёртый и прежде чем спустить свою кикимару даун зе дрэин он продаёт дом за несколько лямов, закрывает корпорацию, короче подчищает все хвосты, деньги в оффшоры и бегом к своему кримпипаю. Жене небрежно, не ищи, вот тебе 100К, может больше, на жизнь. Аревуар, увидемся в преисподние.
Жена нанимает лоера и серьёзных инвестигейторов. Они за полгода находят его счёт в хвалёной Швецарии. Находят через других людей его частную собственность в России, бизнес и другие атрибуты удачливого бизнесмена. Далее суд и как там это называется вердикт.
Далее у него был выбор, либо попрощаться Америкой и стать невъездным и всю жизнь опасаться выехать на запад, либо явиться в суд в Нью-Йорке и разгребать им же придуманную форму "кидалова" жены с ребёнокм. Да, чуть не забыл, у него ребёнку толи 14, толи 15 лет.
Он выбрал явиться сюда и к бывшей его спутнице жизни благопалучно перешли несколько лимонов с нехилым месячным чаил саппортом. Вот вам реальная история с тем как работает здесь закон. Вот только жена его оказалась умна и предъявила все доказательства его кредитоспособности в суде.

Dima424
06-30-2010, 08:07 PM
Мужики, слушайте Юрикка, он истину глаголит.
Скажу вам более. Чем больше у вас денег, тем больше у вас будет проблем и тем тщательнее лоеры и инвестигейторы жены будут заглядывать в каждую норку.
Вот вам пример из личной жизни одного моего знакомого.
Чувак насосан по самое нехочу. Мультимиллионер. Работает с Россией много лет. Зае№;%, я хотел сказать, надоела ему его старуха и нашёл он себе 25 лет отроду блондику натурель, с 3-тим размером колдовских шаров и тугой пинки нежностью. Мадам это проживала и проживает в колыбели револиции, где и сам ошивался последние 10 лет предмет нашего рассказа. Калач то он тёртый и прежде чем спустить свою кикимару даун зе дрэин он продаёт дом за несколько лямов, закрывает корпорацию, короче подчищает все хвосты, деньги в оффшоры и бегом к своему кримпипаю. Жене небрежно, не ищи, вот тебе 100К, может больше, на жизнь. Аревуар, увидемся в преисподние.
Жена нанимает лоера и серьёзных инвестигейторов. Они за полгода находят его счёт в хвалёной Швецарии. Находят через других людей его частную собственность в России, бизнес и другие атрибуты удачливого бизнесмена. Далее суд и как там это называется вердикт.
Далее у него был выбор, либо попрощаться Америкой и стать невъездным и всю жизнь опасаться выехать на запад, либо явиться в суд в Нью-Йорке и разгребать им же придуманную форму "кидалова" жены с ребёнокм. Да, чуть не забыл, у него ребёнку толи 14, толи 15 лет.
Он выбрал явиться сюда и к бывшей его спутнице жизни благопалучно перешли несколько лимонов с нехилым месячным чаил саппортом. Вот вам реальная история с тем как работает здесь закон. Вот только жена его оказалась умна и предъявила все доказательства его кредитоспособности в суде.

до сих пор не понимаю зачем женится на умных?

NOTaVIRGIN
06-30-2010, 08:13 PM
ну че, местные миллионеры еще не решили, как припрятать денежки??

Мужики, вы такие недогадливые.. Перед тем, как жениться собрались- простерилизуйтесь, и никаких алиментов и головной боли... :grum:

Существуе теще лучше и проще способ - не женится воовще, жить как БФ и ГФ.

Adrian_Mole
06-30-2010, 08:26 PM
до сих пор не понимаю зачем женится на умных?
Ну так вон там чуть выше высказанна ещё более глубокая мысль гражданкой нецелкиной, мол жить не женившись.
Так ведь и это не пройдёт, если будут дети и свидетели что вы вместе вели хозяйство год или даже меньше.
Можно сделать принап. Но опять же, это не гарантирует ничего, так как сегодня у тебя нихрена, а завтра дохрена. Да и принап не защитит тебя когда будут дети.
Короче полюбому мужики будут фактап.
Тут только остаётся сделать себе обрезание по самое нехочу, чтобы не хотелось больше никогда, при этом сесть на велфер, ни в коем случае не работать и желаетльно закасать под дурика и получить ассисай. Вот тогда скорее всего с вами всё будет ОК. ))

Dima424
06-30-2010, 08:29 PM
Ну так вон там чуть выше высказанна ещё более глубокая мысль гражданкой нецелкиной, мол жить не женившись.
Так ведь и это не пройдёт, если будут дети и свидетели что вы вместе вели хозяйство год или даже меньше.
Можно сделать принап. Но опять же, это не гарантирует ничего, так как сегодня у тебя нихрена, а завтра дохрена. Да и принап не защитит тебя когда будут дети.
Короче полюбому мужики будут фактап.
Тут только остаётся сделать себе обрезание по самое нехочу, чтобы не хотелось больше никогда, при этом сесть на велфер, ни в коем случае не работать и желаетльно закасать под дурика и получить ассисай. Вот тогда скорее всего с вами всё будет ОК. ))

А может вместо развода просто вдовцом стать? и делится ни с кем не надо и детей можно в интернат сдать....

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:02 PM
А может вместо развода просто вдовцом стать? и делится ни с кем не надо и детей можно в интернат сдать....

Шикарнейшая идея. Ты почти гений!

В интернат детей возьмут с удовольствием, раз вдовец такой ушлёпак. Но вот беда.. алименты интернату тоже надобно платить. А ето государственная структура. Они уж точно раскопают у кого откуда ноги растут. Легче неепавшись и неженившись сразу иммигрировать. В мексику:34:

Dima424
06-30-2010, 09:04 PM
Шикарнейшая идея. Ты почти гений!

В интернат детей возьмут с удовольствием, раз вдовец такой ушлёпак. Но вот беда.. алименты интернату тоже надобно платить. А ето государственная структура. Они уж точно раскопают у кого откуда ноги растут. Легче неепавшись и неженившись сразу иммигрировать. В мексику:34:

Ну так зато ребенок все получит, без посредника.... А для детай не жалко....

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:04 PM
Алекс вот тебе 1 схема которая работает и которая не подконтрольна американскому правосудию
а) деньги со счёта в американском банке переводятся на счёт в российском банке
б) снимаются там
в) .... куда делись почему то американскую систему не волнует (из личного опыта помощи даме в поиске денег супруга)

Ты будешь смеяться, но не просто волнует, а очень волнует. Если деньги были, и кто-то один их снял, этот кто-то обязан очитаться (с доказательстами) куда деньги делись.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:06 PM
Я не адвокат и говорю только за штат НЮ, так как в курсе событий. В НЮ нельзя отказаться. Никак. Она может писать тысчамульён филькиных грамот, что она ничего не хочет (никто не запрешает, Америка - свободная страна), а назавтра ей вша под хвост попадёт и она пойдёт в суд. Алименты будут считать со дня подачи. Той бумажкон можно попу подтереть, если размягчить предвартельно:34:

Нигде нельзя отказаться. Ни в одном штате. Я на эту тему [research] делала когда-то. :)

Dima424
06-30-2010, 09:07 PM
Нигде нельзя отказаться. Ни в одном штате. Я на эту тему [research] делала когда-то. :)

Сами же говорили, что можно временно

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:09 PM
Существуе теще лучше и проще способ - не женится воовще, жить как БФ и ГФ.

Спасёт только от алимони, но никак не от чаилд супорта.

Только воздержание, господа!:34:

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:10 PM
Значит отказаться как то можно, что означает на данное время?
на каждый паычецк?
или на год, два, три?
А если отказался на определенное время как можно затребовать пока не истек срок?

Нет, не на определённый срок. При разводе, суд присуждает [child support], основываясь на определённой формуле, или же люди могут сами договориться на любую другую сумму. Так вот, можно договориться, что сумма [child support] будет $0.00. Это на момент подписания соглашения. Это можно поменять в любой момент до ребёнкиного совершеннолетия (или окончания школы в некоторых случаях). Подписать бумагу, что никогда (или на протяжении какого-то времени) не будешь требовать [child support] нельзя. Вернее, подписать то, конечно, можно, но это не будет иметь никакой силы.

Dima424
06-30-2010, 09:12 PM
Нет, не на определённый срок. При разводе, суд присуждает [child support], основываясь на определённой формуле, или же люди могут сами договориться на любую другую сумму. Так вот, можно договориться, что сумма [child support] будет $0.00. Это на момент подписания соглашения. Это можно поменять в любой момент до ребёнкиного совершеннолетия (или окончания школы в некоторых случаях). Подписать бумагу, что никогда (или на протяжении какого-то времени) не будешь требовать [child support] нельзя. Вернее, подписать то, конечно, можно, но это не будет иметь никакой силы.

А если дите невбрачное?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:13 PM
А пока что на практике мы видем случаи как у Алоны с 50$ в месяц...

/Шёпотом/ Мне кажется, у Алоны не очень хороший адвокат. Не из-за $50, а из-за некоторых других вещей, которые она писала.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:14 PM
А если дите невбрачное?

Не имеет значения. [Child support] можно просить в любой момент. Внебрачные дети имеют точно такие же права, как и "брачные".

Dima424
06-30-2010, 09:16 PM
Не имеет значения. [Child support] можно просить в любой момент. Внебрачные дети имеют точно такие же права, как и "брачные".

Я все таки узнаю про эту форму завтра(про которую я говорил)....

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:17 PM
Вы где витаете,в облаках?Да кто этим заниматся будет?И потом на каком основании она закажет его кредит хистори.

По указу суда, запросто. А заниматься этим будет...адвокат.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:21 PM
Откуда Мерс в лиз если нет имкома?И с каких пор расходы расматриваются как инкоме?Ну ездит он на Мерсе,ну держит в гараже,ну живёт в палатах,так это всё не его гарантирую на 150%.И потом откуда суд возьмёт эту информацию?

Если нет дохода, то как он оплачивает Мерс и палаты? Если ему кто-то помогает деньгами, значит у него есть инкам. Если всё не его, а ему просто позволяют бесплатно жить в палатах - это тоже учитывается судом. Меня всегда так умиляют эти личности, которые думают, что судьи - идиоты. Им потом, бедным, хуже всего приходится.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:23 PM
А даже сам.Что меняет?

Если его бизнес оплачивает его персональные рас.ходы, это считается как его доход.

Aurbo
06-30-2010, 09:24 PM
Если некто живёт в "палатах" ...не своих, кто-то ему оплачивает авто, рас ходы и прроч,то как ущучить с гада денюшки? Чиста интересна...

Dima424
06-30-2010, 09:25 PM
Если нет дохода, то как он оплачивает Мерс и палаты? Если ему кто-то помогает деньгами, значит у него есть инкам. Если всё не его, а ему просто позволяют бесплатно жить в палатах - это тоже учитывается судом. Меня всегда так умиляют эти личности, которые думают, что судьи - идиоты. Им потом, бедным, хуже всего приходится.

Ситуация: живет в палате папы/мамы/бабушки, присматривает за жильем... Мерс их же... работает в Бугрег кинг переворачивает Бургеры.... И что можно поиметь с него?

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:25 PM
Ну вот как пренап соствить правельно, чтоб по любви когда женился, любовь моя его не смогла опровергнуть...

Но вы же уменее 2 дорогих адвокатов, ваши советы должны быть дороже!!!

А про кубик рубик, это так разговор поддержать, думал с вашим то аналитическим умом движений так за 30-40 можете собрать кубик....

Демитри, ну ты фокусник! Как же можно дать универсальный совет, не зная твоей сиуации и невестиной? Важно всё: владение язуком, время пребывания в стране, наличие ассетс, голые жопы, образование, возможность получить его, кто главный зарабатывальшик, всё, всё. А так на голом месте нечего тебе сказать.

Единственное что: у каждого должен быть адвокат, каждый должен обслуживаться на языке лучшем для понимания. С иностранцами не помешает на каждом родном языке перевести и подписать завереную копию (чтоб не рыпались - они потом все резко не понимают по-англиски). Подпсать не менее чем за пару-тройку месяцев до свадьбы. Отвести за руку суженую на 2 индепендент консультации к разным адвокатам по етому же принапу, сохранить реситы. Ни в коем случае не напишите что никто никому ничего не должен. - Лажа. Лучше обтекаемо, но чтоб более приглядно: в завсимости от ситуации и в соответствии с законом - что-то в етом роде. Так как если написать при разводе карова пашла нах - сразу анулируется как 2 пальца - налицо преднамеренное ущемление прав стороны. Так как автоматом отметаются и алименты и алимони в случае недоведи.. болезни. И многое друге вещи. Тётка идёт и говорит: смотрите шо тут. И всё. Нормальный пренап не менее 25-30 листов если с совсем небольшими бабками и целыми томами если есть что писать.

Тебе какой случай?:)

Dima424
06-30-2010, 09:26 PM
Если его бизнес оплачивает его персональные рас.ходы, это считается как его доход.

Телофон, еду, страховку за просто можно списать....

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:27 PM
Сами же говорили, что можно временно

Сказали, что писать она может всё что угодно - силы это не имеет. Нихт, никак, всё.

Dima424
06-30-2010, 09:30 PM
Демитри, ну ты фокусник! Как же можно дать универсальный совет, не зная твоей сиуации и невестиной? Важно всё: владение язуком, время пребывания в стране, наличие ассетс, голые жопы, образование, возможность получить его, кто главный зарабатывальшик, всё, всё. А так на голом месте нечего тебе сказать.

Единственное что: у каждого должен быть адвокат, каждый должен обслуживаться на языке лучшем для понимания. С иностранцами не помешает на каждом родном языке перевести и подписать завереную копию (чтоб не рыпались - они потом все резко не понимают по-англиски). Подпсать не менее чем за пару-тройку месяцев до свадьбы. Отвести за руку суженую на 2 индепендент консультации к разным адвокатам по етому же принапу, сохранить реситы. Ни в коем случае не напишите что никто никому ничего не должен. - Лажа. Лучше обтекаемо, но чтоб более приглядно: в завсимости от ситуации и в соответствии с законом - что-то в етом роде. Так как если написать при разводе карова пашла нах - сразу анулируется как 2 пальца - налицо преднамеренное ущемление прав стороны. Так как автоматом отметаются и алименты и алимони в случае недоведи.. болезни. И многое друге вещи. Тётка идёт и говорит: смотрите шо тут. И всё. Нормальный пренап не менее 25-30 листов если с совсем небольшими бабками и целыми томами если есть что писать.

Тебе какой случай?:)

Мне, все.... яж не только для себя стараюсь

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:31 PM
А если дите невбрачное?

Никакой разницы при подсчёте алиментов. Некоторые ещё умудряются заявить, что они ваще етого не хотели и были против. Тогда суд может поинтересоваться был ли оформлен полиц репорт по поводу многократного изнасилования госпожой Х ответчика. Обычно, если репорта нет, то на его тихие стоны никто не обрашает никакого внимания, чисто клацают калькулаторами. Высчитывают проценты..

МаняОблигаци
06-30-2010, 09:39 PM
Мне, все.... яж не только для себя стараюсь

Ну так вкратце ситуации в студию. Или тебе тут писать сочинения на вольную тему?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:40 PM
Телофон, еду, страховку за просто можно списать....

На налогах - да. А [family court] посчитает это, как инкам.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:43 PM
Но задача найти спрятанное целиком и полностью лежит на истце - так по крайней мере в [DC/MD/VA]

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Я тебя уверяю, что и в [DC] и в [MD] и в [VA] существует процесс [discovery]. Он / она буду обязаны ответить на вопросы и предоставить документы [under penalty of perjury].

Dima424
06-30-2010, 09:43 PM
Ну так вкратце ситуации в студию. Или тебе тут писать сочинения на вольную тему?

В другой теме вяснилось что я алкаш-импотент которому никто не дает, потому стараюсь для других... Сочинения на вольную тему, хотя нет...
Ситуация такая, ребенок от девушки которая никогда не работала... Ребенок с отцом... На данный момент девушка хорошо выскачила замушь и до сих пор не работает.....

Что отцу делать?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:45 PM
В другой теме вяснилось что я алкаш-импотент которому никто не дает, потому стараюсь для других... Сочинения на вольную тему, хотя нет...
Ситуация такая, ребенок от девушки которая никогда не работала... Ребенок с отцом... На данный момент девушка хорошо выскачила замушь и до сих пор не работает.....

Что отцу делать?

В зависимости от штата, есть разные варианты.

Dima424
06-30-2010, 09:51 PM
В зависимости от штата, есть разные варианты.

Вариант в любом штате принимается, при указании самого штата...

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 09:53 PM
Вариант в любом штате принимается, при указании самого штата...

Он живёт одновременно во всех штатах? Или это гипотетическая ситуация?

Dima424
06-30-2010, 09:57 PM
Он живёт одновременно во всех штатах? Или это гипотетическая ситуация?

North Dakota

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:02 PM
Нортх Дакота

Я не знакома с законами [North Dakota]. Но, насколько я знаю, там тоже есть [concept of imputation of income].

Dima424
06-30-2010, 10:05 PM
Я не знакома с законами [North Dakota]. Но, насколько я знаю, там тоже есть [concept of imputation of income].

Ну так дайте ответ связанный с вашим штатом.....

Alex5448
06-30-2010, 10:08 PM
/Шёпотом/ Мне кажется, у Алоны не очень хороший адвокат. Не из-за $50, а из-за некоторых других вещей, которые она писала.
/Еще более шепотнеее/
Хороший адвокат стоит денег. Много денег.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:08 PM
Ситуация такая, ребенок от девушки которая никогда не работала... Ребенок с отцом... На данный момент девушка хорошо выскачила замушь и до сих пор не работает.....

Что отцу делать?

Не.. Остров, тут не так всё просто я уже вижу. Там не тока импутация инкома. Там, похоже, длинная история и скорее запутаная.

Каким образом ребёнок очутился с отцом?

Мать его бросила или был кастоди определён судом? От етого тоже многое зависит. Если Кастоди у неё забрали, скорее всего там наркотики/ алкоголь или комбинация. Если так - ничего на неё не импутнешь, она может зарабатывать только когда вылечится, а так в запое. Муж её ещё лечит за свой счёт...

Но снова же, кто её такую доходягу хорошо замуж взял? Нестыковочка.

Короче, чтоб не гадать, можно кратко происхождение отцовской кастоди? Одним предложением.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:09 PM
/Еще более шепотнеее/
Хороший адвокат стоит денег. Много денег.

Совсем шопотно: И не пытайтесь их в Бруклине найти! :grum: В смысле хороших адвокатов. Кто не подонки - те слабенькие. Кто посильнее - вообще жах - берут деньги и нифига не делают. Буквально - совершенно ничего... Некоторые даже в журнале давая интервью для рекламных промошионал-артиклов умудряются совершено некорректную информацию давать.

Alex5448
06-30-2010, 10:10 PM
Не.. Остров, тут не так всё просто я уже вижу. Там не тока импутация инкома. Там, похоже, длинная история и скорее запутаная.

Каким образом ребёнок очутился с отцом?

Мать его бросила или был кастоди определён судом? От етого тоже многое зависит. Если Кастоди у неё забрали, скорее всего там наркотики/ алкоголь или комбинация. Если так - ничего на неё не импутнешь, она может зарабатывать только когда вылечится, а так в запое. Муж её ещё лечит за свой счёт...

Но снова же, кто её такую доходягу хорошо замуж взял? Нестыковочка.

Короче, чтоб не гадать, можно кратко происхождение отцовской кастоди? Одним предложением.
То есть основаясь на твоем богатом опыте кастоди дают отцу только если мать доходяга-алкоголичка-наркоманка?

Dima424
06-30-2010, 10:11 PM
Не.. Остров, тут не так всё просто я уже вижу. Там не тока импутация инкома. Там, похоже, длинная история и скорее запутаная.

Каким образом ребёнок очутился с отцом?

Мать его бросила или был кастоди определён судом? От етого тоже многое зависит. Если Кастоди у неё забрали, скорее всего там наркотики/ алкоголь или комбинация. Если так - ничего на неё не импутнешь, она может зарабатывать только когда вылечится, а так в запое. Муж её ещё лечит за свой счёт...

Но снова же, кто её такую доходягу хорошо замуж взял? Нестыковочка.

Короче, чтоб не гадать, можно кратко происхождение отцовской кастоди? Одним предложением.

Бросила, внебрачный ребенок...

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:12 PM
Не.. Остров, тут не так всё просто я уже вижу. Там не тока импутация инкома. Там, похоже, длинная история и скорее запутаная.

Каким образом ребёнок очутился с отцом?

Мать его бросила или был кастоди определён судом? От етого тоже многое зависит. Если Кастоди у неё забрали, скорее всего там наркотики/ алкоголь или комбинация. Если так - ничего на неё не импутнешь, она может зарабатывать только когда вылечится, а так в запое. Муж её ещё лечит за свой счёт...

Но снова же, кто её такую доходягу хорошо замуж взял? Нестыковочка.

Короче, чтоб не гадать, можно кратко происхождение отцовской кастоди? Одним предложением.

Нет, не совсем так. Во-первых, кастоди отцу могли дать по самым разным причинам. Во-вторых, даже если она употребляет какие-то субстанции, это не значит, что она не может работать, если она совсем не законченная алкоголичка / наркоманка.

Aurbo
06-30-2010, 10:14 PM
То есть основаясь на твоем богатом опыте кастоди дают отцу только если мать доходяга-алкоголичка-наркоманка?

- отсутствует по полгодика - бизнес за границей, служба в Армии и проч
- не имеет контакта с ребёнком - пиздит его, ребёнок сбегает к папе,не хочет жть с мамой - если ребёнку более 10( или 12?)
- папа дерётся,как лев - платит $$$$ [PI],адвокатам, из кожи вон лезет,а условия немногим лучше. И если мам плюнула и согласна на [visitations] - таки да,мужик,получай.Выгрыз волком.

- по взаимному согласию.Почему?А чёрт их знает....Чужая семья - потёмки.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:15 PM
Ну так дайте ответ связанный с вашим штатом.....

И что, он магически окажется в моём штате? ;)

Но если интересно, рассказываю. Даже если она не работает, не значит, что она не может работать. Эксперт определяет её [earning capacity], то есть, сколько она могла бы зарабатывать, если бы хотела. Если она может, но не хочет, суд посчитает то, что она может заработать, как её доход. Также, суд может приказать ей искать работу.

Dima424
06-30-2010, 10:15 PM
Нет, не совсем так. Во-первых, кастоди отцу могли дать по самым разным причинам. Во-вторых, даже если она употребляет какие-то субстанции, это не значит, что она не может работать, если она совсем не законченная алкоголичка / наркоманка.

Не работает, нет надобности... сначала с родителями жила теперь с мужем....

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:15 PM
То есть основаясь на твоем богатом опыте кастоди дают отцу только если мать доходяга-алкоголичка-наркоманка?

В основном да. У тебя есть другой опыт? Если только она сама не решила ребёнка отдать, так как ей так удобно.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:16 PM
Не работает, нет надобности... сначала с родителями жила теперь с мужем....

Есть надобность, потому что у неё есть ребёнок, которого она обязана содержать.

Aurbo
06-30-2010, 10:16 PM
Бросила, внебрачный ребенок...

Весёленькака история...Беспреедельно ..И..не навещает?
Алименты надо выскать..если это возможно.
Отцу - риспект.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:17 PM
В основном да. У тебя есть другой опыт? Если только она сама не решила ребёнка отдать, так как ей так удобно.

У меня есть другой опыт. Бывают очень разные варианты.

Dima424
06-30-2010, 10:20 PM
Есть надобность, потому что у неё есть ребёнок, которого она обязана содержать.

ТО что суд заставит искать работу, может быть, но сам процесс в штате шутка... поиск работы заключается в подаче заявлений, толи 3 толи 5 в неделю.... Можно подовать на заведомо недоступные работы и чудить на интервью, чтоб не наняли...

И че отцу ходить на интервью с ней, следить на какие работы она подает?

Dima424
06-30-2010, 10:21 PM
Весёленькака история...Беспреедельно ..И..не навещает?
Алименты надо выскать..если это возможно.
Отцу - риспект.

раз в 2 года

Alex5448
06-30-2010, 10:22 PM
Но если интересно, рассказываю. Даже если она не работает, не значит, что она не может работать. Эксперт определяет её [earning capacity], то есть, сколько она могла бы зарабатывать, если бы хотела. Если она может, но не хочет, суд посчитает то, что она может заработать, как её доход. Также, суд может приказать ей искать работу.
Этот аспект меня тоже интересует, с твоего позволения:) Суд может приказать и выпить тихий океан, но увы и ах:) Сейчас кризис. Люди вылетают пачками. Ну не берут ее на работу. Что дальше?

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:22 PM
Нет, не совсем так. Во-первых, кастоди отцу могли дать по самым разным причинам. Во-вторых, даже если она употребляет какие-то субстанции, это не значит, что она не может работать, если она совсем не законченная алкоголичка / наркоманка.

Да вон же написал уже - бросила.

Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди отцу если мать делает свою работу и является нормальным человеком и замечательной матерью?

У него денег больше? - так пусть платит алименты

У него условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:22 PM
ТО что суд заставит искать работу, может быть, но сам процесс в штате шутка... поиск работы заключается в подаче заявлений, толи 3 толи 5 в неделю.... Можно подовать на заведомо недоступные работы и чудить на интервью, чтоб не наняли...

И че отцу ходить на интервью с ней, следить на какие работы она подает?

Она обязана предоставлять ему доказательства. Хотя, согласна, что это не самый продуктивный метод. На практике, я этим не часто пользуюсь. А вот [imputation of income] - направо и налево. Суды очень серьёзно относятся к тем, кто пытается избежать [child support].

Aurbo
06-30-2010, 10:23 PM
раз в 2 года

вот же ж гадость какая...
Не,с неё взыскать трудно будет...извернётся,как гадина,а не даст денег...Даже если и будет работать.

Alex5448
06-30-2010, 10:29 PM
Да вон же написал уже - бросила.

Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди отцу если мать делает свою работу и является нормальным человеком и замечательной матерью?

У него денег больше? - так пусть платит алименты

У него условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?
Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди матери если отец делает свою работу и является нормальным человеком и замечательным отцом?

У нее денег больше? - так пусть платит алименты

У нее условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:29 PM
Да вон же написал уже - бросила.

Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди отцу если мать делает свою работу и является нормальным человеком и замечательной матерью?

У него денег больше? - так пусть платит алименты

У него условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?

Нет, у кого денег больше - не важно. Согласие ребёнка, кстати, тоже не так важно, как кажется. С определённого возраста, мнение ребёнка может учитываться, но это тоже не будет решающим фактором.
Фул кастоди, так чтобы второй родитель вообще с ребёнком не виделся (или виделся очень редко) одному родителю вообще дают очень редко. Но часто бывает такое, что дети большую часть времени живут с отцом, а не с матерью. По разным причинам. Потому что в его рай.оне школы лучше. Потому что он лучше смотрит за ребёнком. Потому что у ребёнка оценки лучше, когда он с отцом. Потому что она настраивает ребёнка против неё. То есть, конечно, одного подобного фактора не достаточно, но несколько сразу могут сыграть важную роль.

Dima424
06-30-2010, 10:31 PM
Да вон же написал уже - бросила.

Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди отцу если мать делает свою работу и является нормальным человеком и замечательной матерью?

У него денег больше? - так пусть платит алименты

У него условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?

Бросила, сказала что ей ребенок не нужен, дитые с младенчества с отцом...
Причем тут деньги, она вообще не работает, у нее своего нет ни куя...

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:33 PM
Этот аспект меня тоже интересует, с твоего позволения:) Суд может приказать и выпить тихий океан, но увы и ах:) Сейчас кризис. Люди вылетают пачками. Ну не берут ее на работу. Что дальше?

То что конкретно её не берут на работу не имеет значения. Достаточно доказать, что у неё есть определённый опыт / навыки / образование, и что на те специальности, где она может работать, есть вакансии в рай.оне её проживания.

Dima424
06-30-2010, 10:34 PM
Она обязана предоставлять ему доказательства. Хотя, согласна, что это не самый продуктивный метод. На практике, я этим не часто пользуюсь. А вот [imputation of income] - направо и налево. Суды очень серьёзно относятся к тем, кто пытается избежать [child support].

Не работает, работы нет... А как она докажет про работу? составит список куда подала, суд может позвонить и спросит подавала ли? Подавала, взяли нет... и че теперь?

Что такое [imputation of income]?

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:36 PM
Да, а какие такие весомые причины могут быть отдать фул кастоди матери если отец делает свою работу и является нормальным человеком и замечательным отцом?

У нее денег больше? - так пусть платит алименты

У нее условиа лучше? Может ребёнку создать нужные условя.

Мне просто интересно.. Какие основания? Согласие ребёнка с ХХ лет - понятно, а кроме етого?

Алекс, в том то и был мой вопрос: как изначально ребёнок оказался с одним из родителей. С твоими высказывамиями 100% согласна.

В случае со сбежавшей тётенькой - надо будет нанимать адвокатов и копать, копать. Также как с мужиками, оценят её лайфстайл и если своего ничего нету, а всё дядевасно, посчитают сколько дядь Вася ей даёт и определят это инкомом. Законы не имеют джендерной окраски.

Dima424
06-30-2010, 10:36 PM
То что конкретно её не берут на работу не имеет значения. Достаточно доказать, что у неё есть определённый опыт / навыки / образование, и что на те специальности, где она может работать, есть вакансии в рай.оне её проживания.

[:grum:] нет опыта, нет образования, навыки? какие навыки? никогда не работала...

Alex5448
06-30-2010, 10:36 PM
То что конкретно её не берут на работу не имеет значения. Достаточно доказать, что у неё есть определённый опыт / навыки / образование, и что на те специальности, где она может работать, есть вакансии в рай.оне её проживания.
Ну это же бред, таких как она 200, вакансий 5. Как же можно так решать?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:37 PM
Что такое [imputation of income]?

Если она может работать, но не хочет, суд может присудить алименты на основе того гипотетического дохода, который она могла бы иметь.

Alex5448
06-30-2010, 10:38 PM
Алекс, в том то и был мой вопрос: как изначально ребёнок оказался с одним из родителей. С твоими высказывамиями 100% согласна.

В случае со сбежавшей тётенькой - надо будет нанимать адвокатов и копать, копать. Также как с мужиками, оценят её лайфстайл и если своего ничего нету, а всё дядевасно, посчитают сколько дядь Вася ей даёт и определят это инкомом. Законы не имеют джендерной окраски.
А завтра он перестанет ей давать, скажет что он согласен помогат' только ей а не ее ребенку. Все не так просто.

Dima424
06-30-2010, 10:38 PM
Алекс, в том то и был мой вопрос: как изначально ребёнок оказался с одним из родителей. С твоими высказывамиями 100% согласна.

В случае со сбежавшей тётенькой - надо будет нанимать адвокатов и копать, копать. Также как с мужиками, оценят её лайфстайл и если своего ничего нету, а всё дядевасно, посчитают сколько дядь Вася ей даёт и определят это инкомом. Законы не имеют джендерной окраски.

а че он ей дает? в доме его живет, кушает иногда ну там шмотки по необходимости... больше 10к в год не наберешь...

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:39 PM
Нет, у кого денег больше - не важно. Согласие ребёнка, кстати, тоже не так важно, как кажется. С определённого возраста, мнение ребёнка может учитываться, но это тоже не будет решающим фактором.
Фул кастоди, так чтобы второй родитель вообще с ребёнком не виделся (или виделся очень редко) одному родителю вообще дают очень редко. Но часто бывает такое, что дети большую часть времени живут с отцом, а не с матерью. По разным причинам. Потому что в его рай.оне школы лучше. Потому что он лучше смотрит за ребёнком. Потому что у ребёнка оценки лучше, когда он с отцом. Потому что она настраивает ребёнка против неё. То есть, конечно, одного подобного фактора не достаточно, но несколько сразу могут сыграть важную роль.

Ну так получили картину того, что ребёнку у отца объективно лучше. А если и школы одинаковые и оценки одинаковые и живут они недалеко друг от друга - тогда нужны негативные веские причины. Я про это говорила.

Dima424
06-30-2010, 10:40 PM
Если она может работать, но не хочет, суд может присудить алименты на основе того гипотетического дохода, который она могла бы иметь.

а с чего она будет платить? Муж нах пошлет... у нее нет своих денег, и что сядет она за неуплату?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:40 PM
Ну это же бред, таких как она 200, вакансий 5. Как же можно так решать?

Нет, ну я упрощаю немного. Эксперт, также, опрделит сколько времени нужно человеку с её навыками / опытом найти работу при сегодняшней экономике. То есть, заключение может быть, что она может начать зарабатывать $40,000 в год через 3 - 5 месяцев. Значит, суд может дать ей эти несколько месяцев на поиски работы.

Кстати, ещё одна вещь: в большинстве случаев доход нового мужа не учитывается. Но есть исключения, и если у неё совсем нет дохода, и работать она не хочет, и в интересах ребёнка этот доход учитывать, то суд имеет право и на это.

Dima424
06-30-2010, 10:41 PM
Ну так получили картину того, что ребёнку у отца объективно лучше. А если и школы одинаковые и оценки одинаковые и живут они недалеко друг от друга - тогда нужны негативные веские причины. Я про это говорила.

Хватит обсуждать, вопрос что делать!!!

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:42 PM
Бросила, сказала что ей ребенок не нужен, дитые с младенчества с отцом...
Причем тут деньги, она вообще не работает, у нее своего нет ни куя...
Дима, она взрослый человек и как-то содержится, и если выбрала не работать - никто не заставит. Посчитать дядины деньги её доходом - единственная реальная опшн. Надо под дядю хорошо копать. Если она обстирывает и облизывает дядю, ето её вклад в семейный буджет, который можно евалюировать в доллары. Вот и посчитают.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:43 PM
а с чего она будет платить? Муж нах пошлет... у нее нет своих денег, и что сядет она за неуплату?

Муж не пошлёт нах. Его зарплата, пока он на ней женат, общая. Так что, из его зарплаты могут вычитать её алименты. А если платить не будет...можно взять деньги автоматически с её банковского счёта. Можно наложить лин на недвижимость. Можно обратиться во всякие госучереждения, которые заберут у неё [driver's license]. Есть куча вариантов. Долг на алименты остаётся за человеком на всю жизнь. От него даже при банкротстве не избавиться. И интерес идёт.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:44 PM
Хватит обсуждать, вопрос что делать!!!

Что ему делать в [North Dakota]? Идти к адвокату. Я про Калифорнию рассказываю. Законы отличаются от штата к штату.

Dima424
06-30-2010, 10:44 PM
Дима, она взрослый человек и как-то содержится, и если выбрала не работать - никто не заставит. Посчитать дядины деньги её доходом - единственная реальная опшн. Надо под дядю хорошо копать. Если она обстирывает и облизывает дядю, ето её вклад в семейный буджет, который можно евалюировать в доллары. Вот и посчитают.

А дяде нах ребенок, он развод устроит... ребенок не его и с какого он за него платить должен... Он вообще возможно не знает о ребенке...

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:45 PM
А завтра он перестанет ей давать, скажет что он согласен помогат' только ей а не ее ребенку. Все не так просто.

Всё просто, Он и не должен её ребёнку помогать. Просто от етой дядиной помощи, что будет считаться её доходом, раз она взрослая тётка на ето живёт, высчитают алименты.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:46 PM
А завтра он перестанет ей давать, скажет что он согласен помогат' только ей а не ее ребенку. Все не так просто.

Когда перестанет ей давать она или пойдёт на работу или на новое содержание, что даст возможность взыскать с неё алиментов.

Dima424
06-30-2010, 10:46 PM
Что ему делать в [North Dakota]? Идти к адвокату. Я про Калифорнию рассказываю. Законы отличаются от штата к штату.

Че обсуждать если не знаете, законы могут отличаться но должны быть близки друг к другу...

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:47 PM
Че обсуждать если не знаете, законы могут отличаться но должны быть близки друг к другу...

Нет. Они могут очень отличаться. Очень-очень. Суды нигде не любят тех, кто пытается избежать алиментов, но методы в разных штатах очень разные, поверьте.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:47 PM
а с чего она будет платить? Муж нах пошлет... у нее нет своих денег, и что сядет она за неуплату?

Не сядет. Ей ещё ничего не присудили. Нет корт ордера. Пока его нет - никто никому ничего не должен

Dima424
06-30-2010, 10:47 PM
Я вообще не пойму, с мамы взять нечего, так за это муж ее должен страдать?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:49 PM
Я вообще не пойму, с мамы взять нечего, так за это муж ее должен страдать?

Почему страдать? То, что он зарабатывает во время брака, общее, то есть и её тоже.

Dima424
06-30-2010, 10:49 PM
Что ему делать в [North Dakota]? Идти к адвокату. Я про Калифорнию рассказываю. Законы отличаются от штата к штату.

Мда... прекрассный совет, до вас не знали...

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:50 PM
Мда... прекрассный совет, до вас не знали...

Простите, других советов по конкретным ситуациям на форуме не даю. По многим причинам. А на отвлечённые темы порассуждать - всегда пожалуйста.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:51 PM
А дяде нах ребенок, он развод устроит... ребенок не его и с какого он за него платить должен... Он вообще возможно не знает о ребенке...

Когда дядя начнёт развод, и если ты сказал, что они нормально упакованы - то явно останется ей должен спаузал супорт. Ненадолго, но всё-таки.

Но если же он не знал о ребёнке- легко делается аналмент брака (по кайней мере в НЮ сокрытие етого факта прошло бы на ура). Снова будет взять нечего..

Dima424
06-30-2010, 10:51 PM
Почему страдать? То, что он зарабатывает во время брака, общее, то есть и её тоже.

Допустим она скрыла факт что у нее дитятко есть и судебнуй ордер будет большим сюрпризом..

Как думаете что муж сделает?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:52 PM
Допустим она скрыла факт что у нее дитятко есть и судебнуй ордер будет большим сюрпризом..

Как думаете что муж сделает?

Разведётся. Ну и?

Dima424
06-30-2010, 10:52 PM
Когда дядя начнёт развод, и если ты сказал, что они нормально упакованы - то явно останется ей должен спаузал супорт. Ненадолго, но всё-таки.

Но если же он не знал о ребёнке- легко делается аналмент брака (по кайней мере в НЮ сокрытие етого факта прошло бы на ура). Снова будет взять нечего..

Во-во

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:53 PM
Я вообще не пойму, с мамы взять нечего, так за это муж ее должен страдать?

Ты же не пытался взять. Пока только сопли по монитору размазываешь. Ищи адвоката, перелопать кучу легальной литературы вместо пива пенного - твои усилия будут вознаграждены.

Dima424
06-30-2010, 10:53 PM
Разведётся. Ну и?

Смысл все конетели? получил нуль а денег потратил мильон....

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:55 PM
Смысл все конетели? получил нуль а денег потратил мильон....

Ну так доход нового мужа - не единственный вариант.

Dima424
06-30-2010, 10:56 PM
Ну так доход нового мужа - не единственный вариант.

Ну так, варианты в студию

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:57 PM
Ну так, варианты в студию

Я уже дала несколько вариантов. Дальше - к адвокату. Я же сказала, я не даю практических советов по конкретным ситуациям на форуме.

МаняОблигаци
06-30-2010, 10:57 PM
Разведётся. Ну и?

Анулнется он с сокрытием такого факта. Фрод в любом штате должен быть если вообще практикуется анулмент. Даже если и знает - скажет что не знал. Он что, дурак ей спаузал майнтенац платить и на свои деньги её детей содержать? Если сам дурак - адвокат подскажет.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 10:58 PM
Анулнется он с сокрытием такого факта. Фрод в любом штате должен быть если вообще практикуется анулмент. Даже если и знает - скажет что не знал. Он что, дурак ей спаузал майнтенац платить и на свои деньги её детей содержать? Если сам дурак - адвокат подскажет.

Если действительно не знал - да. Но ему придётся доказать, что не знал, а не просто сказать. Но в таких ситуациях, всё же, чаще бывает, что знал.

МаняОблигаци
06-30-2010, 11:03 PM
Смысл все конетели? получил нуль а денег потратил мильон....

Смысла нет. Если можешь сам без адвокатов - дерзай. Деньги потратишь впустую. Он и от неё сбежит денег не даст.

Можешь, конечно, сделать по-умному. Бери ребёнка доки и езжай к нему в гости. Представься, покажи фотки ваши и детей. Покажи свидетельство о рождении. Скажи, что мол, тяжело, не могли бы они хоть чем-то помогать - там проблей жалобно. Что бы они тебе не сказали - сразу тихонько без скандалов езжай домой. И жди. Если он сразу с ней после етого не разведётся - то значит, уже в курсе о ребёнке. Сразу в суд не подавай. жди хотя бы полгода-год. Потом подавай, он станет разводиться, но анулмент не получит - поезд ушёл. Если обман раскрывается и обманутый продолжает сожительствовать со злодеем - причина етого обмана уже не валидная. На разводе ты выступшь свидетелем с её стороны. Он останется ей должен алимони, а алимони является доходом. Ты берёшь с неё алименты.

Все довольны и счастливы. Как тебе?

nyccard
06-30-2010, 11:11 PM
Если нет дохода, то как он оплачивает Мерс и палаты? Если ему кто-то помогает деньгами, значит у него есть инкам. Если всё не его, а ему просто позволяют бесплатно жить в палатах - это тоже учитывается судом. Меня всегда так умиляют эти личности, которые думают, что судьи - идиоты. Им потом, бедным, хуже всего приходится.

А он живёт с женщиной например,ездит на её Мерсе,живёт в её квартире, и нигде не работает (официально по крайней мере) ,зарплаты не получает,счетов не имеет.Ну что и как вы с него возьмёте?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:15 PM
А он живёт с женщиной например,ездит на её Мерсе,живёт в её квартире, и нигде не работает (официально по крайней мере) ,зарплаты не получает,счетов не имеет.Ну что и как вы с него возьмёте?

Алименты присудят на основе того, что он может зарабатывать, да и рас.ходов не имеет, раз живёт в её квартире и за это не платит.

МаняОблигаци
06-30-2010, 11:16 PM
Если действительно не знал - да. Но ему придётся доказать, что не знал, а не просто сказать. Но в таких ситуациях, всё же, чаще бывает, что знал.

Даже если он 100% знал - могу дать расклад где влёгкую все сразу, даже он сам поверит в то, что он не знал.

Он женился на свитест оф свитест девушек. Он уверен, что если бы у такой сладуськи были дети - она бы их не оставила, или просто иногда навещала и привозила. Ребёнка у них никогда не было. Никто не видел, соседи/ друзья / родственники подтвердят. У тётки нету фоток с ребёнком и дядей ил хотя бы в доме или около. Денег она на ребёнка ни разу не просила, подарки на д/р никогда не покупала, на крисмас и хануку тоже.
Откуда он мог знать? Он что, ясновидящий?
У тётки же нету ни одного ресита на его карточку с покупкой детских вещей - всё, он чист и в 100% выигрыше. Там ей дёргаться даже нечего.

Его доказательство элементарно.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:19 PM
Даже если он 100% знал - могу дать расклад где влёгкую все сразу, даже он сам поверит в то, что он не знал.

Он женился на свитест оф свитест девушек. Он уверен, что если бы у такой сладуськи были дети - она бы их не оставила, или просто иногда навещала и привозила. Ребёнка у них никогда не было. Никто не видел, соседи/ друзья / родственники подтвердят. У тётки нету фоток с ребёнком и дядей ил хотя бы в доме или около. Денег она на ребёнка ни разу не просила, подарки на д/р никогда не покупала, на крисмас и хануку тоже.
Откуда он мог знать? Он что, ясновидящий?
У тётки же нету ни одного ресита на его карточку с покупкой детских вещей - всё, он чист и в 100% выигрыше. Там ей дёргаться даже нечего.

Его доказательство элементарно.

В такой ситуации - да, возможно. Но ситуацию можно придумать любую. А она приведёт своих родственников / друзей в свидетели, которые скажут, что не раз ему говорили о том, что у неё есть ребёнок. Ну допустим... В общем, в жизни бывают разные ситуации.

nyccard
06-30-2010, 11:22 PM
Алименты присудят на основе того, что он может зарабатывать, да и рас.ходов не имеет, раз живёт в её квартире и за это не платит.

Как понять может?Сказать можно,что может и миллион,физически то он не зарабатывает,нету ти ничего.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:26 PM
Как понять может?Сказать можно,что может и миллион,физически то он не зарабатывает,нету ти ничего.

Сколько он может заработать определят соответствующие эксперты. То есть, если бы хотел - мог бы. Дальше, если уже есть присуженные алименты, а он их не платит, то есть много разных методов того, как их [collect]. В любом случае, на этот долг набегает интерес. И никак от этого не избавиться, даже при банкротстве.

МаняОблигаци
06-30-2010, 11:29 PM
В такой ситуации - да, возможно. Но ситуацию можно придумать любую. А она приведёт своих родственников / друзей в свидетели, которые скажут, что не раз ему говорили о том, что у неё есть ребёнок. Ну допустим... В общем, в жизни бывают разные ситуации.

Ну ты же знаешь, если ни у кого реальных доказательств нету - верят тому, кто первый подал.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:31 PM
Ну ты же знаешь, если ни у кого реальных доказательств нету - верят тому, кто первый подал.

Нет, как раз наоборот. [Burden of proof] у того, кто требует анулирования. Если не докажет - не получится. Кто первый подал не важно.

nyccard
06-30-2010, 11:32 PM
Сколько он может заработать определят соответствующие эксперты. То есть, если бы хотел - мог бы. Дальше, если уже есть присуженные алименты, а он их не платит, то есть много разных методов того, как их [collect]. В любом случае, на этот долг набегает интерес. И никак от этого не избавиться, даже при банкротстве.

Да я физически знаю человека который примерно так живёт,не знаю его ситуации с элементами , но х--- ,что с него возьмёшь,хотя денег у него "выше крыши".

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:34 PM
Да я физически знаю человека который примерно так живёт,не знаю его ситуации с элементами , но х--- ,что с него возьмёшь,хотя денег у него "выше крыши".

Я тоже знаю людей, которые так живут. Многие из них - бывшие мужья или жёны моих клиентов. :)

Dima424
06-30-2010, 11:37 PM
Ну так ладно, вы только что подтвердили, что есть ситуации когда нельзя на прямую с человека сныть деньгу, хоть он живет и не тужует....

Дйендер не важен, не забываем!!!

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:41 PM
Ну так ладно, вы только что подтвердили, что есть ситуации когда нельзя на прямую с человека сныть деньгу, хоть он живет и не тужует....

Дйендер не важен, не забываем!!!

Ситуации когда совсем нельзя - нет, если человек, конечно, не инвалид, который не может работать на самом деле. Есть ситуации, когда это легче, есть когда тяжелее, есть и когда намного тяжелее. Но не невозможно. ;)

Dima424
06-30-2010, 11:47 PM
Ситуации когда совсем нельзя - нет, если человек, конечно, не инвалид, который не может работать на самом деле. Есть ситуации, когда это легче, есть когда тяжелее, есть и когда намного тяжелее. Но не невозможно. ;)

Скахем пез падставы других людей, они обрезаются в 2-3 раза а то и в 10, и когда шанс 1 на миллион или хуже проще забить на это дело и лотерейку купить....

МаняОблигаци
06-30-2010, 11:48 PM
Я тоже знаю людей, которые так живут. Многие из них - бывшие мужья или жёны моих клиентов. :)

И вы с них ничего не взяли? :rolleyes:

nyccard
06-30-2010, 11:48 PM
Ситуации когда совсем нельзя - нет, если человек, конечно, не инвалид, который не может работать на самом деле. Есть ситуации, когда это легче, есть когда тяжелее, есть и когда намного тяжелее. Но не невозможно. ;)

Теоретически и только.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:48 PM
И вы с них ничего не взяли? :роллеыес:

Взяли конечно. ;)

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:49 PM
Теоретически и только.

О, нет, далеко не теоретически. Вопрос только в том, сколько времени и денег человек желает потратить. ;)

nyccard
06-30-2010, 11:51 PM
О, нет, далеко не теоретически. Вопрос только в том, сколько времени и денег человек желает потратить. ;)

А хоть миллион потратьте,проперти нет,счетов нет,пейчеков нет откуда взять?

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:52 PM
А хоть миллион потратьте,проперти нет,счетов нет,пейчеков нет откуда взять?

Если есть что брать, оно рано или поздно находится. А за то время, пока ищется, набегает приличный интерес. ;)

Dima424
06-30-2010, 11:53 PM
О, нет, далеко не теоретически. Вопрос только в том, сколько времени и денег человек желает потратить. ;)

Хватит уже про это.... На доказательство может уйти вечность и состояние.... А время такая штука, что если ты его потерял то уже не найдешь.....

nyccard
06-30-2010, 11:55 PM
Если есть что брать, оно рано или поздно находится. А за то время, пока ищется, набегает приличный интерес. ;)

Себе дороже будет,ни какой процент не окупит.Я понимаю,что адвокатам выгодно уговаривать людей мол будем искать,мол процент набежит и т.д. , но в реале пустые хлопоты.

Odinokiy_Ostrov
06-30-2010, 11:57 PM
Себе дороже будет,ни какой процент не окупит.Я понимаю,что адвокатам выгодно уговаривать людей мол будем искать,мол процент набежит и т.д. , но в реале пустые хлопоты.

То есть, Вы думаете, что я здесь, на форуме, кого-то уговариваю? Я на форуме не ищу клиентов, поверьте. Из моего опыта, если есть что искать, то оно чаще всего находится. Но, не хотите - не верьте, это уж Ваше дело.

nyccard
07-01-2010, 12:01 AM
То есть, Вы думаете, что я здесь, на форуме, кого-то уговариваю? Я на форуме не ищу клиентов, поверьте. Из моего опыта, если есть что искать, то оно чаще всего находится. Но, не хотите - не верьте, это уж Ваше дело.

Да я не говорю,что уговариваете,но вы излагаете всё так сказать по закону,по бумажке,как положенно,но в жизни нередко всё по другому.

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 12:02 AM
Да я не говорю,что уговариваете,но вы излагаете всё так сказать по закону,по бумажке,как положенно,но в жизни нередко всё по другому.

Дело в том, что мне не платят деньги за то, что я сижу в офисе и читаю бумажки с законами. Мне платят за то, что я это применяю на практике.

МаняОблигаци
07-01-2010, 12:07 AM
Себе дороже будет,ни какой процент не окупит.Я понимаю,что адвокатам выгодно уговаривать людей мол будем искать,мол процент набежит и т.д. , но в реале пустые хлопоты.

Пустые хлопоты когда нет ну сооовсем ничего на его имени и не предвидится. Тогда же, как и сбежавшей ексе Дмитрия, импутнут инком. В лучшем случае 60К - и будь здорофф. А потрачено будет уже 20К - полтора года алиментов.

И такое, наверное, бывает. Но самое интересное, что если будет присуждена одна сумма, летс сей ХХХХ долларс, а через 10 лет они найдут то, что они искали, то в штате НЮ, даже если есть док-во что ети деньги были и 10 лет назад - поезд тютю, подавать на пересмотр и никого не интересует реально недоплаченая сумма. Вот такое одолжение аферистам.

Dima424
07-01-2010, 12:08 AM
Дело в том, что мне не платят деньги за то, что я сижу в офисе и читаю бумажки с законами. Мне платят за то, что я это применяю на практике.

Скажем это была бесплатная консультация, вы не убедили никого что есть надежда в примере который я привел.....

Клиент потерян

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 12:10 AM
Скажем это была бесплатная консультация, вы не убедили никого что есть надежда в примере который я привел.....

Клиент потерян

Ты будешь смеяться, но я не даю бесплатных консультаций. ;)

МаняОблигаци
07-01-2010, 12:11 AM
Скажем это была бесплатная консультация, вы не убедили никого что есть надежда в примере который я привел.....

Клиент потерян

Дима, клиент бесперспективный с точки зрения адвоката. Посему - невелика потеря. Они за таких не переживают:34:

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 12:11 AM
Скажем это была бесплатная консультация, вы не убедили никого что есть надежда в примере который я привел.....

Клиент потерян

У меня, пойми, нет нужды кого-то в чём-то на форуме убеждать. Продолжайте думать, как хотите. На мою профессиональную деятельность это никак не влияет.

Dima424
07-01-2010, 12:13 AM
Дима, клиент бесперспективный с точки зрения адвоката. Посему - невелика потеря. Они за таких не переживают:34:

эт почему? то что взять с нее нечего? или может денег нет у клиента?
А может клиент хочет штоб ее засудили и посади за безделье?

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 12:14 AM
эт почему? то что взять с нее нечего? или может денег нет у клиента?
А может клиент хочет штоб ее засудили и посади за безделье?

Кого посадили за безделье? В Америке нет статьи за тунеядство. ;)

МаняОблигаци
07-01-2010, 12:23 AM
эт почему? то что взять с нее нечего? или может денег нет у клиента?
А может клиент хочет:grum: штоб ее засудили и посади за безделье?

Логика, сер.

Если папа знает, что у мамашки ничего нету... а он знает - какой понт ему затевать всю ету лабуду? Никакого. Если у него есть бабки, и он знает что тётка нищая как церковная мышь, он никогда не даст ни копейки на проигрышное дело (инацхе бы он не был богатым). А дело заведомо проигрышное, по сумме алиментов 100%. За моральный сатисфекшн платить не за что - трясти будут ни в чём не повинного дядьку. Тоже - глупость.

То есть вывод: папашка не богат, услыхал про богатого жониха и жаба задавила, лишних 25 штук для подкормки адвоката не имеет, посему поделает мозг с разными вариантами и уйдёт. Такому есть смысл дать только платную консультацию. И больше не терять времени.

nyccard
07-01-2010, 12:24 AM
Кого посадили за безделье? В Америке нет статьи за тунеядство. ;)

За тунеядство нет,но есть например за торговлю наркотиками,за нападение на полицейского и много других.

Dima424
07-01-2010, 11:18 AM
Я все таки узнаю про эту форму завтра(про которую я говорил)....

Наверно вы правы, я узнал про форму которую говорил, она подписывается для получения л’гот. Молодая пара не расписывается из-за л’гот И когда пришли получат’ л’готы им сказали, так И так л’гот не будет до момента чилд суппорт или этой бумажки. Тоест’ если до того как срок истек она подает на алименты то придется выплатит’ л’готы обратно….

Srg Clock
07-01-2010, 03:39 PM
Алекс, ну ты как маленький. Когда у меня у мужа зарплата например 500 К, а на счету к разводу осталось 3К, то не надо быть телепатом, чтобы сказать что Васёк заныкал бабло. Вот и найдут.
Так что не шибко спешите маскиривать зелень под матрасом:)
Противненькие у вас посты. Может не надо было в своё время женится на богатом? Не пришлось бы разводится и всех мужиков козлосвинами обзывать.


А пока что на практике мы видем случаи как у Алоны с 50$ в месяц...
Где-то читал статистику, что 60% детей после развода не получают никаких алиментов (даже $20/мес). Эта статистика не спроста - очень часто бабло сложно скачать, особенно если экс не дурак.


А мне лично кажется что судьям плевать. Ну приходят два иммигранта, он показывает свой анемплоймент стаб на 700 и все. Суд кончился, мужик уехал из НЙ в ЛА и исчез. 50$ регулярно приходят жене. Ну и дальше что? Детективы? Ок, на какие деньги?
Вот именно. Сколько раз такое было..


мы говорим про случай где муж клеймает что беден, не имеет официального источника дохода но живёт в палатах и катаецца на бенце...
Такое очень редко. Всё таки миллионеров мало. Но и такие люди идут к такому же юристу, финансисту и им помогают спрятать их лимоны (как правило на родственников и т.д.)


Ты будешь смеяться, но я не даю бесплатных консультаций. ;)
Лоеров дающих консультации на шару почти не бывает.

По делу: в любой библеотеке полно книжек про алименты, как найти алиментщика (эти книги кстати можно читать и в обратную сторону - как скрыться от поиска), как найти/скрыться от коллекшена (по любому поводу, в т.ч. алименты), рекомендации частным детективам ищущим алиментщиков.. в общем если вы ознакомитись с подобной литературой , то увидете, что при грамотном подходе.. можно хорошо осложить сокрытие/поиск и т.д. Зачастую всё упирается в простую вещь: нету денег, чтобы искать пропавшего неплательщика.

Просто помимо законнопослушного поиска-сокрытия есть ещё криминальные вещи - экс пришёл и врезал стерве палкой по башке. Потом исчез. Как бы криминал, assault, да. И умный лоер (а я с подобным случаем столкнулся) говорит: знаешь, у него действительно криминальное прошлое, денег не так уж много.. может тебе самой исчезнуть с детьми и не беспокоить его.. ну посадишь ты его в тюрьму, но ты можешь на всю жизнь инвалидность получить.. ( Не забываем, что противным лоерам на это дело наплевать, но я имел дело с лоером у которого убили нескольких клиентов (за наркоту, не за алименты) и мы с ним на эту тему имели разговоры ). Это кстати №1 причина, почему эксихи не мучат эксов за алименты. Есть и другие, Изольдоподобные, :) причины.

Disclaimer: Я бывшей жене алименты плачу, причём больше чем договаривались, ребенка вижу когда захочу и т.д. Это чтобы не было гона, что я такой сякой (хотя гон всё равно будет).

Izolda
07-01-2010, 03:53 PM
и какие ето изольдоподобные причины?? Да, мне противно ходить по судам, вопросы? а самим что- слабо полюбовному договориться, как цивилизованные люди?

Srg Clock
07-01-2010, 04:05 PM
и какие ето изольдоподобные причины?? Да, мне противно ходить по судам, вопросы? а самим что- слабо полюбовному договориться, как цивилизованные люди?

Ты только что перечислила. :)
Мы так и сделали в своё время - договорились сами, записали на бумажке суммы, куда, как, когда, как ребёнка делим, отпуски, лечения и т.п. нотариально заверили. Уже 5 лет этот договор действует безо всяких проблем причём мы оба делаем даже больше (для ребёнка) чем в договоре мин-мах в договоре.

А до этого "хорошие друзья" лойеры нам обоим махали руками.. "ты что, так нельзя он/она тебя съест! Не верь!!! Не дружи!!! Он/она твой злейший враг!!! Только через нас.. (не бесплатно есн-но)". :grum:

Akela
07-01-2010, 04:06 PM
.... Есть и другие, Изольдоподобные, :) причины.

....

Это звучит очень некрасиво.

Предупреждение.

ciao
07-01-2010, 04:26 PM
я не фанат мани и ее истерик

но эта тема - фрагмент другой темы феропонта, который выделили в отдельную, не знаю с какой целью, отмодерировали типа
это не маня открыла

Baghera
07-01-2010, 04:32 PM
Тему (выборочно) перенесла/открыла я.
Флуд будет стиратьса.

Srg Clock
07-01-2010, 09:53 PM
Это звучит очень некрасиво.
Предупреждение.

Приношу извинения Изольде. :pray: Я имел в виду "причины как у Изольды: нежелание тратить время на суды и т.д.".

Dantik
07-01-2010, 11:00 PM
до сих пор не понимаю зачем женится на умных?

Женится ваще не надо. И детей иметь тоже. Особенно мудакам, которые тупо не понимают, что если у них будут дети, они должны платить за их воспитание, независимо от того в каких отношениях они с их мамами.

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:04 PM
Ты только что перечислила. :)
Мы так и сделали в своё время - договорились сами, записали на бумажке суммы, куда, как, когда, как ребёнка делим, отпуски, лечения и т.п. нотариально заверили. Уже 5 лет этот договор действует безо всяких проблем причём мы оба делаем даже больше (для ребёнка) чем в договоре мин-мах в договоре.

А до этого "хорошие друзья" лойеры нам обоим махали руками.. "ты что, так нельзя он/она тебя съест! Не верь!!! Не дружи!!! Он/она твой злейший враг!!! Только через нас.. (не бесплатно есн-но)". :грум:

Когда люди могут между собой мирно договориться, и потом этот договор соблюдать - это замечательно. К сожалению, это редко бывает. Даже у тех, кто в начале твёрдо решает "дружить", со временем многое в жизни меняется и начинаются проблемы. Тогда уж без адвокатов и судов не обойтись. [It's a necessary evil.]

Dima424
07-01-2010, 11:04 PM
Женится ваще не надо. И детей иметь тоже. Особенно мудакам, которые тупо не понимают, что если у них будут дети, они должны платить за их воспитание, независимо от того в каких отношениях они с их мамами.

Молодец вы, все по полочкам разложили, вам бы книги писать, учебники....

Бегемот
07-01-2010, 11:05 PM
Приношу извинения Изольде. :pray: Я имел в виду "причины как у Изольды: нежелание тратить время на суды и т.д.".

хех, ну ты же сам соскачил с лоеров, а ей приговариваешь переть в суд.
найсли дан! :34::grum:

Бегемот
07-01-2010, 11:07 PM
Когда люди могут между собой мирно договориться, и потом этот договор соблюдать - это замечательно. К сожалению, это редко бывает. Даже у тех, кто в начале твёрдо решает "дружить", со временем многое в жизни меняется и начинаются проблемы. Тогда уж без адвокатов и судов не обойтись. [It's a necessary evil.]

есть народная мудрась, звучит она примерно так = отними хлеб у лоера, и съешь его сам! Что в переводе с русского на русский означает = плохой мир, лучше доброй ссоры. (С) :34:

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:08 PM
есть народная мудрась, звучит она примерно так = отними хлеб у лоера, и съешь его сам! Что в переводе с русского на русский означает = плохой мир, лучше доброй ссоры. (С) :34:

Я же не спорю. В идеальном мире все бы жили мирно и не бежали бы к лоеру с криками "она такая-сякая" или "он такой-сякой". Но ведь бегут. Ещё как бегут.

Бегемот
07-01-2010, 11:18 PM
Я же не спорю. В идеальном мире все бы жили мирно и не бежали бы к лоеру с криками "она такая-сякая" или "он такой-сякой". Но ведь бегут. Ещё как бегут.

американцы не умеют считать, ну просто им не дано = их в школе этому не учат (в основном).
русские бывают излишне эмоциональны.
если люди оказываются где-то посередине, и могут подойти более прогматично, и отмести эмоциональную составляющую, то сэйлз от лоера даже с отлично подвешеным языком - не состоялся, и ты это наверняка знаешь лучше меня. :34:

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:23 PM
американцы не умеют считать, ну просто им не дано = их в школе этому не учат (в основном).
русские бывают излишне эмоциональны.
если люди оказываются где-то посередине, и могут подойти более прогматично, и отмести эмоциональную составляющую, то сэйлз от лоера даже с отлично подвешеным языком - не состоялся, и ты это наверняка знаешь лучше меня. :34:

Ты не понимаешь...я никому ничего не продаю, и никого ни в чём не убеждаю. Ты думаешь, я стою у дверей и народ зазываю? ;) Люди приходя и просят им помочь, потому что знают, что без лоера им не обойтись, в их конкретной ситуации. Те, кто могут обойтись и договориться сами - замечательно. Хотя, люди не всегда понимают все тонкости, и не всегда отдают себе отчёт в том, как может в дальнейшем обернуться то, на что они согласились. Поэтому, даже если все на всё согласны, лучше проконсультироваться на всякий случай, особенно если есть дети.

Чикага
07-01-2010, 11:25 PM
Женится ваще не надо. И детей иметь тоже. Особенно мудакам, которые тупо не понимают, что если у них будут дети, они должны платить за их воспитание, независимо от того в каких отношениях они с их мамами.

ну я так понял что в подобных ситуациях как раз суды и нужны. усли у "папы" хватило мозгов только сделать ребенку, а на большее нет, то тут государство вступает в игру и говорит "шалишь парниша".

Бегемот
07-01-2010, 11:31 PM
Ты не понимаешь...я никому ничего не продаю, и никого ни в чём не убеждаю. Ты думаешь, я стою у дверей и народ зазываю? ;) Люди приходя и просят им помочь, потому что знают, что без лоера им не обойтись, в их конкретной ситуации. Те, кто могут обойтись и договориться сами - замечательно. Хотя, люди не всегда понимают все тонкости, и не всегда отдают себе отчёт в том, как может в дальнейшем обернуться то, на что они согласились. Поэтому, даже если все на всё согласны, лучше проконсультироваться на всякий случай, особенно если есть дети.

где уж мне понять то, лаптю?
прям мать тереза! :grum:
видишь ли моня, ты даже продаешь когда клиент не в офисе еще, даже когда он еще и не клиент вовсе! Это ли не зазывание у дверей в обтекаемой форме?
про рекламу в газетах, и "слухом земля полнится", надо говорить, или и так хорошо?

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:35 PM
где уж мне понять то, лаптю?
прям мать тереза! :грум:
видишь ли моня, ты даже продаешь когда клиент не в офисе еще, даже когда он еще и не клиент вовсе! Это ли не зазывание у дверей в обтекаемой форме?
про рекламу в газетах, и "слухом земля полнится", надо говорить, или и так хорошо?

Моя фирма не даёт рекламу в газетах. Мы вообще нигде не даём рекламу. На одних слухах и живём. :lol:

Бегемот
07-01-2010, 11:40 PM
Моя фирма не даёт рекламу в газетах. Мы вообще нигде не даём рекламу. На одних слухах и живём. :lol:

ну да, а клиентуру высиживаете = ждете годами мизера.:34:
когда ж это к нам хтой-та за поможением придет-обратится? :grum:

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:43 PM
ну да, а клиентуру высиживаете = ждете годами мизера.:34:
когда ж это к нам хтой-та за поможением придет-обратится? :грум:

Нет, не высиживаем. Фирма, в которой я работаю, имеет отличную репутацию на протяжении многих лет. Люди приходят к нам по рекоммендациям / репутации фирмы, а не по обьявлению в газете.

Чикага
07-01-2010, 11:43 PM
ну да, а клиентуру высиживаете = ждете годами мизера.:34:
когда ж это к нам хтой-та за поможением придет-обратится? :grum:

бега, ну что ты в остров вцепился?... сам же сказал что уйма людей без них шагу ступить не могут. бизнес есть бизнес. спрос рождает предложение, не наоборот!))))

Бегемот
07-01-2010, 11:44 PM
Нет, не высиживаем. Фирма, в которой я работаю, имеет отличную репутацию на протяжении многих лет. Люди приходят к нам по рекоммендациям / репутации фирмы, а не по обьявлению в газете.

ну я ж говорю = слухом земля полнится.
станок отлично смазан! :34:

Бегемот
07-01-2010, 11:45 PM
бега, ну что ты в остров вцепился?... сам же сказал что уйма людей без них шагу ступить не могут. бизнес есть бизнес. спрос рождает предложение, не наоборот!))))

а к кому мне цепляться, к тебе?
ты что, лоер что ли? :grum:

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:46 PM
ну я ж говорю = слухом земля полнится.
станок отлично смазан! :34:

Разве это не основа любого бизнеса? Если ты что-то хорошее сделал для одного клиента, он рекоммендует тебя другим. Не важно, лоер ты, сантехник, или сапожник.

Чикага
07-01-2010, 11:48 PM
а к кому мне цепляться, к тебе?
ты что, лоер что ли? :grum:

чур меня.., чур...
\уходит из темы

Бегемот
07-01-2010, 11:51 PM
Разве это не основа любого бизнеса? Если ты что-то хорошее сделал для одного клиента, он рекоммендует тебя другим. Не важно, лоер ты, сантехник, или сапожник.

я понимаю, что пиастры не пахнут.
Но 400 честных способов отъема денег у населения, к тому же промотируемые самой системой, не говорят нам о том, что это высоко морально и\или правильно.
кроме того, я не совсем понимаю, как ваще поднимается рука сравнивать несравнимые вещи\критерии\профессии. А именно людей, которые действительно помогают другим людям, с дармоедами, которые виртуозно владеют языком!

зы. можешь не отвечать, все равно я пошел уже спать.

Odinokiy_Ostrov
07-01-2010, 11:55 PM
я понимаю, что пиастры не пахнут.
Но 400 честных способов отъема денег у населения, к тому же промотируемые самой системой, не говорят нам о том, что это высоко морально и\или правильно.
кроме того, я не совсем понимаю, как ваще поднимается рука сравнивать несравнимые вещи\критерии\профессии. А именно людей, которые действительно помогают другим людям, с дармоедами, которые виртуозно владеют языком!

зы. можешь не отвечать, все равно я пошел уже спать.

Знаешь, люди, которые вот прямо сейчас укладывают спать своих детей, а могли бы их видеть два часа в неделю, всё-таки думают, что им помогли. Это так, для примера. Бывают в жизни ситуации, когда очень необходим человек, который не только "виртуозно владеет языком", а ещё и знает законы и умеет их правильно применять.
/Спокойной ночи./

Cherry29
07-02-2010, 07:32 AM
Женится ваще не надо. И детей иметь тоже. Особенно мудакам, которые тупо не понимают, что если у них будут дети, они должны платить за их воспитание, независимо от того в каких отношениях они с их мамами.

:good::kiss:

Cherry29
07-02-2010, 07:35 AM
Молодец вы, все по полочкам разложили, вам бы книги писать, учебники....

Похоже тут только Дантик трезво мЫслит..
Он очень хорошо сказал..



Как можно забЫть о своём ребенке?
ваще не понимаю..
ну предположЫм развёлся ты..
эта женщина тебе больше никто
но ребёнок же твой
душа разве не болит,что там у него и как..

Dima424
07-02-2010, 09:02 AM
Похоже тут только Дантик трезво мЫслит..
Он очень хорошо сказал..



Как можно забЫть о своём ребенке?
ваще не понимаю..
ну предположЫм развёлся ты..
эта женщина тебе больше никто
но ребёнок же твой
душа разве не болит,что там у него и как..

У меня ничевошенки не болит... Здоров как бык....

Alex_3112
07-02-2010, 10:03 AM
ну предположЫм развёлся ты..
эта женщина тебе больше никто
но ребёнок же твой
душа разве не болит,что там у него и как..
Тут есть тонкий момент - идут ли алименты ребенку на игрушки, или женщине на бриллианты.

Dima424
07-02-2010, 10:07 AM
Тут есть тонкий момент - идут ли алименты ребенку на игрушки, или женщине на бриллианты.

Это как тупик тут, щас скажут сколько ребенок стоит, одежда питание, проживание и т.д. и т.п.....

Baghera
07-02-2010, 10:29 AM
Тут есть тонкий момент - идут ли алименты ребенку на игрушки, или женщине на бриллианты.

В 99% процентах случаев никаких моментов нет - матери тратят деньги на нужды детеи, а не на себя. И не отсутсвующим родителям считать/указывать этим 99% как и куда и сколько тратить на ребенка - ведь отсутвующие родители часто совершенно не знают о ценах и нуждах ребенка.

ПС: на средние алименты оооочень трудно купить брилианты :rolleyes:

Baghera
07-02-2010, 10:32 AM
Похоже тут только Дантик трезво мЫслит..
Он очень хорошо сказал..



Как можно забЫть о своём ребенке?
ваще не понимаю..
ну предположЫм развёлся ты..
эта женщина тебе больше никто
но ребёнок же твой
душа разве не болит,что там у него и как..

Ты не понимаешь что у многих мужчин философия "развелся с женой=развелся с ребенком".
Ни на кого бочку не качу: знаю множество прекрасных разведенных отцов и ужасных матереи.

Alex_3112
07-02-2010, 10:36 AM
ПС: на средние алименты оооочень трудно купить брилианты :rolleyes:
Ну вот Феропонт $1200 в месяц платил. Можно бриллианты присмотреть, и даже не в Волмарте.

Dantik
07-02-2010, 10:42 AM
Ну вот Феропонт $1200 в месяц платил. Можно бриллианты присмотреть, и даже не в Волмарте.

100%. В месяц по бриллианту, но маленькому. Или по одному в год, но побольше.

Baghera
07-02-2010, 10:46 AM
Ну вот Феропонт $1200 в месяц платил. Можно бриллианты присмотреть, и даже не в Волмарте.

Много это, или мало вы не знаете. У вас есть инфа о том где ребенок учился, какие у него нужды? А может этих денег (+ заработка матери) на его нужды не хватало?
Не судите тех и о том кого вы не знаете.