PDA

View Full Version : REM



edik
07-01-2010, 01:39 AM
Купил дочке подержанный Делл. Потом заметил, что там только 512 Мб рэм памяти. Насколько важно поднять РЭМ памят до 1024 или ещё выше? Компютер Делл, Пентиум 4, 2.0 ГХз. Короче, для 8-ей девочки как раз...

ZayacBo
07-01-2010, 04:35 AM
Купил дочке подержанный Делл. Потом заметил, что там только 512 Мб рэм памяти. Насколько важно поднять РЭМ памят до 1024 или ещё выше? Компютер Делл, Пентиум 4, 2.0 ГХз. Короче, для 8-ей девочки как раз...

а за сколько долларов ты купил этот ужас летящий на крыльях ночи.
[RAM]a мало. маловато рама. для windows me - нормально. для виндоуз 2000 - тоже нормально. но если ты хочешь туда поставить XP, то оно тоже заработает. но мээээдленно.

Буржуй
07-01-2010, 04:40 AM
Купил дочке подержанный Делл. Потом заметил, что там только 512 Мб рэм памяти. Насколько важно поднять РЭМ памят до 1024 или ещё выше? Компютер Делл, Пентиум 4, 2.0 ГХз. Короче, для 8-ей девочки как раз...

Ты его в мусорке нашел?

Я 6 летней дочке купил новеньки Асус лаптоп за $280

Sixteen
07-01-2010, 05:03 AM
Ты его в мусорке нашел?

Я 6 летней дочке купил новеньки Асус лаптоп за $280

а эйсер за 199 продается с атомом внутри на ньюэгге.
берегись, скоро она придет на форум.

Буржуй
07-01-2010, 05:11 AM
а эйсер за 199 продается с атомом внутри на ньюэгге.
берегись, скоро она придет на форум.
за 199 мне не нужен был, моя дочка хотелa пинк лаптоп.

Sixteen
07-01-2010, 05:13 AM
за 199 мне не нужен был, моя дочка хотелa пинк лаптоп.
скоро, скоро.

edik
07-01-2010, 09:04 AM
а за сколько долларов ты купил этот ужас летящий на крыльях ночи.
[RAM]а мало. маловато рама. для щиндощс ме - нормально. для виндоуз 2000 - тоже нормально. но если ты хочешь туда поставить ЪП, то оно тоже заработает. но мээээдленно.

Тут не только компьютер был - тут щё и Харман Кардон колонки с сабвуфером, безпроволочная клавиатура с хорошей мышкой, джёй стик, отличный афтермаркет двд плэйер, 19" монитор, куча игр и оригинальные диски. Всё за $40. Я думаю что на 6 месяцев хватит. А вот память, думал прикупить если не достаточно...

Радригес
07-01-2010, 09:10 AM
a рама будет не дешего стоить...

Буржуй
07-01-2010, 09:13 AM
Тут не только компьютер был - тут щё и Харман Кардон колонки с сабвуфером, безпроволочная клавиатура с хорошей мышкой, джёй стик, отличный афтермаркет двд плэйер, 19" монитор, куча игр и оригинальные диски. Всё за $40. Я думаю что на 6 месяцев хватит. А вот память, думал прикупить если не достаточно...
Да, на $40 немало барахла.

Но ответ на твой вопрос: ит депендс на мазерборд.

Sixteen
07-01-2010, 09:21 AM
Тут не только компьютер был - тут щё и Харман Кардон колонки с сабвуфером, безпроволочная клавиатура с хорошей мышкой, джёй стик, отличный афтермаркет двд плэйер, 19" монитор, куча игр и оригинальные диски. Всё за $40. Я думаю что на 6 месяцев хватит. А вот память, думал прикупить если не достаточно...

а работает? если работает все, то лучше не трогать.
а то ета память уже антиквариат и стоит дорого очень по сравнению с компом.

Буржуй
07-01-2010, 09:23 AM
а работает? если работает все, то лучше не трогать.
а то ета память уже антиквариат и стоит дорого очень по сравнению с компом.

Хороший совет, луче его вобще не включать

Sixteen
07-01-2010, 09:25 AM
Хороший совет, луче его вобще не включать

как это, хочется же включить.
но лучше сначала пусть родитель включит и проверит что все работает сам. а то как включит комп, а от туда голые бабы как полезут.

Буржуй
07-01-2010, 09:30 AM
как это, хочется же включить.
но лучше сначала пусть родитель включит и проверит что все работает сам. а то как включит комп, а от туда голые бабы как полезут.

или просто искры с пылью

Sixteen
07-01-2010, 10:04 AM
или просто искры с пылью

в любом случае ребенок будет а) напуган и б) разочарован
перед включением папе стоит это дело лично протестировать

химик
07-01-2010, 11:13 AM
Купил дочке подержанный Делл. Потом заметил, что там только 512 Мб рэм памяти. Насколько важно поднять РЭМ памят до 1024 или ещё выше? Компютер Делл, Пентиум 4, 2.0 ГХз. Короче, для 8-ей девочки как раз...

Едик, бро даю вумный и экономичный совет купи дочки или
а) [netbook]
б) [iPod]
в) [nettop]
всё встранет меньше 400$ (на ибэе и того дешевле) а проку будет намного больше

borispetrov
07-01-2010, 12:18 PM
Тут не только компьютер был - тут щё и Харман Кардон колонки с сабвуфером, безпроволочная клавиатура с хорошей мышкой, джёй стик, отличный афтермаркет двд плэйер, 19" монитор, куча игр и оригинальные диски. Всё за $40. Я думаю что на 6 месяцев хватит. А вот память, думал прикупить если не достаточно...
Нормально купил. Большой ящик проще контролировать в плане юзания детьми. Бсякие буки неты и другие мелкие топы абсолютно безконтрольны.
Да и пялиться в 10 дюймовое очко экран будет совсем не айс.:wink1:

mineral
07-01-2010, 01:14 PM
Купил дочке подержанный Делл. Потом заметил, что там только 512 Мб рэм памяти. Насколько важно поднять РЭМ памят до 1024 или ещё выше? Компютер Делл, Пентиум 4, 2.0 ГХз. Короче, для 8-ей девочки как раз...

Эдик, память не трогай, если все нормально пашет... С XP будет нормально пахать, если только не будешь ужасные аппликации типа фотошопа или современных игр туда пихать... Дочке за глаза хватит... И оффис поставишь, и все другие подростковые прибамбасы...

А если что-то ломанет, то нежалко будет... Если припрет, то апгрейднешь либо память, либо лаптоп.

Не ставь на него тяжелые антивирусы... Вот это может замедлить систему...

Буржуй
07-01-2010, 02:18 PM
Эдик, память не трогай, если все нормально пашет... С ЪП будет нормально пахать, если только не будешь ужасные аппликации типа фотошопа или современных игр туда пихать... Дочке за глаза хватит... И оффис поставишь, и все другие подростковые прибамбасы...

А если что-то ломанет, то нежалко будет... Если припрет, то апгрейднешь либо память, либо лаптоп.

Не ставь на него тяжелые антивирусы... Вот это может замедлить систему...
несамневаюсь что 8 летняя девочка знает как использовать интернет

mineral
07-01-2010, 02:25 PM
несамневаюсь что 8 летняя девочка знает как использовать интернет

Есть легковесные и хорошие антивирусы... Тяжеловесный - не эквивалент хорошего... Не сомневаюсь, что ты знаешь, что антивирусы есть разные... :tongue:

Буржуй
07-01-2010, 02:37 PM
Есть легковесные и хорошие антивирусы... Тяжеловесный - не эквивалент хорошего... Не сомневаюсь, что ты знаешь, что антивирусы есть разные... :тонгуе:

Я самневаюсь что Эдик что то может установить на то что он купил.

химик
07-01-2010, 02:39 PM
Я самневаюсь что Эдик что то может установить на то что он купил.

SpyBot ... easy :1:

Буржуй
07-01-2010, 02:39 PM
СпыБот ... еасы :1:

Спайбат не антивирус.

химик
07-01-2010, 02:46 PM
Спайбат не антивирус.

Против тоянов и малверы ... а ребёнку установить такой профиль что бы регистри менять не мог ... и проблема решена

Буржуй
07-01-2010, 02:47 PM
Против тоянов и малверы ... а ребёнку установить такой профиль что бы регистри менять не мог ... и проблема решена

У меня Авира стоит, мне нравица

химик
07-01-2010, 02:49 PM
Я разные веши попробывал ... в качестве "тяжёлого" на том компе где у меня есть чего тырить стоит [Symantec 10] а на остальных халявный [Trend Micro] и [AVG]. После Симтека никогда ничего не приходилось чистить - после [AVG/Trend] [Spy Bot] малверку регулярно подчищает

Чикага
07-01-2010, 02:51 PM
а что Microsoft Security Essentials? там вроде все есть и фри в том числе...

химик
07-01-2010, 02:55 PM
а что Microsoft Security Essentials? там вроде все есть и фри в том числе...

As a light AV engine ... yeah ...

Чикага
07-01-2010, 02:56 PM
As a light AV engine ... yeah ...

так и пойдет для ребенки?

химик
07-01-2010, 03:00 PM
так и пойдет для ребенки?

Конечно просто самое часто встречаюшиеся не вирусы а малвера ... поэтому и посоветовал спайбот

mineral
07-01-2010, 03:58 PM
Я самневаюсь что Эдик что то может установить на то что он купил.

Касперский пойдет только так. У меня он и на старом лаптопе стоит, который у меня сейчас в качестве энертеймент центра стоит... Причем, не только антивирус, но и файрволл...

NOD32 тоже спокойно бегает...

Захочешь - найдешь... Можно, конечно, и посомневаться... но найти все же лучше... :tongue:

edik
07-01-2010, 11:24 PM
как это, хочется же включить.
но лучше сначала пусть родитель включит и проверит что все работает сам. а то как включит комп, а от туда голые бабы как полезут.

Комп работает нормально - при покупке тестировал. И девчёнка, кто продавала, такая милая оказалась - такая не обманет...

edik
07-01-2010, 11:27 PM
Эдик, память не трогай, если все нормально пашет... С ЪП будет нормально пахать, если только не будешь ужасные аппликации типа фотошопа или современных игр туда пихать... Дочке за глаза хватит... И оффис поставишь, и все другие подростковые прибамбасы...

А если что-то ломанет, то нежалко будет... Если припрет, то апгрейднешь либо память, либо лаптоп.

Не ставь на него тяжелые антивирусы... Вот это может замедлить систему...

Там Нортон Системворкс 2004 стоит. Нормально?

mineral
07-02-2010, 12:13 AM
Там Нортон Системворкс 2004 стоит. Нормально?

Старая... Там же уже все вирусные базы старые. Кроме того, Нортон, насколько мне помнится, очень тяжелая фигня...

Просто поставь хотя бы Микрософтовский антивирус... лучше...

Sixteen
07-02-2010, 04:25 AM
Комп работает нормально - при покупке тестировал. И девчёнка, кто продавала, такая милая оказалась - такая не обманет...

(от последней фразы я долго смеялся)

wlass
07-02-2010, 04:51 AM
а за сколько долларов ты купил этот ужас летящий на крыльях ночи.
[RAM]a мало. маловато рама. для windows me - нормально. для виндоуз 2000 - тоже нормально. но если ты хочешь туда поставить XP, то оно тоже заработает. но мээээдленно.

Мы тут на Celeron 900 с 128 М ставили одно время ХР. Ничего, еще и продавали потом :)

MolliM
07-02-2010, 05:01 AM
Мы тут на Celeron 900 с 128 М ставили одно время ХР. Ничего, еще и продавали потом :)

ну вы и сволочи. бедные люди которые у вас купили это.

YUM
07-02-2010, 05:18 AM
ну вы и сволочи. бедные люди которые у вас купили это.
а ВинТуКей на "четверке"? Да еще с "одним-эсом" в com-порту:grum:Я когда энто чудо технического обеспечения узрел, впал в глубокую задумчивость.Аккурат на столько, сколько оно грузилось. Т.е. минут 15 :8:

wlass
07-02-2010, 08:12 AM
ну вы и сволочи. бедные люди которые у вас купили это.

Людям надо было организовать электронную почту с Инетом. Больше ни на что эти два ПК не использовались. Люди были честно предупреждены, цена смешная, грузились минуты 4...
А мне тут пришлось осенью поработать в конторе, там предложили комп чуть пошустрее - тот же CLR 900 с 256 М ОЗУ. На полном серьезе, поставил туда ХР и работал 2 месяца. Хорошо что терминальный сервер у них был, перебивался кое-как.:shy: