PDA

View Full Version : Обмен ветхих купюр долларов



Leeku
06-28-2010, 11:49 AM
Здравствуйте, дорогие форумчане!!
Вы - моя последняя надежда)))
Предыстория))) Мой дедуля, как и многие бывшие советские люди воспринял лозунг "граждане, храните деньги в банках!" слишком буквально. В итоге у меня образовалось на руках приличное количество 100 долларовых купюр. Все эти купюры крайне ветхие - буквально рассыпаются в руках (да, представьте себе, и такое бывает - плесень, господа...).
Я навела справки: в российских банках их могут взять "на инкассо". Что это значит - я им передам ветхие деньги, они с меня возьмут комиссию за прием ветхих долларов, также возьмут расходы за пересылку в Американский банк. Новых денег взамен мне при этом не дадут! До того момента - пока Американский банк, получив эти ветхие купюры не скажет "ОК! Меняю!".
Доллары настолько ветхие, что, я боюсь, даже не выдержат пересылки. Не вижу для себя смысла рисковать и платить бешеные деньги за инкассо.
У меня родился в голове план - съездить в США и самостоятельно их обменять. В России или где-либо в третьей стране у меня их никто не возьмет, поэтому они будут лежать мертвым капиталом, даже не капиталом, а туалетной бумагой))). А так, хоть обменяю - посмотрю на эти деньги США)))
Теперь, собственно, вопросы:
1. Куда мне податься в США со своими ветхими купюрами? (в обычных магазинах у меня их не примут, слишком плохие). Меня интересует конкретный адрес в Нью-Йорке, например.
2. Какова процедура обмена ветхих купюр?
3. Купюры с какой степенью износа принимают? (у нас, например, главное чтобы на рублях номер был виден).
4. Взимается ли комиссия за обмен ветхих купюр? Я хочу без комиссии, раз уж сама повезу.
5. Есть ли ограничение на ввоз долларов в США?

Заранее спасибо всем, кто откликнется, в России мне никто не смог помочь, никто на просторах инета не обсуждал подобную тему, к сожалению.

Буржуй
06-28-2010, 12:05 PM
Здравствуйте, дорогие форумчане!!
Вы - моя последняя надежда)))
Предыстория))) Мой дедуля, как и многие бывшие советские люди воспринял лозунг "граждане, храните деньги в банках!" слишком буквально. В итоге у меня образовалось на руках приличное количество 100 долларовых купюр. Все эти купюры крайне ветхие - буквально рассыпаются в руках (да, представьте себе, и такое бывает - плесень, господа...).
Я навела справки: в российских банках их могут взять "на инкассо". Что это значит - я им передам ветхие деньги, они с меня возьмут комиссию за прием ветхих долларов, также возьмут расходы за пересылку в Американский банк. Новых денег взамен мне при этом не дадут! До того момента - пока Американский банк, получив эти ветхие купюры не скажет "ОК! Меняю!".
Доллары настолько ветхие, что, я боюсь, даже не выдержат пересылки. Не вижу для себя смысла рисковать и платить бешеные деньги за инкассо.
У меня родился в голове план - съездить в США и самостоятельно их обменять. В России или где-либо в третьей стране у меня их никто не возьмет, поэтому они будут лежать мертвым капиталом, даже не капиталом, а туалетной бумагой))). А так, хоть обменяю - посмотрю на эти деньги США)))
Теперь, собственно, вопросы:
1. Куда мне податься в США со своими ветхими купюрами? (в обычных магазинах у меня их не примут, слишком плохие). Меня интересует конкретный адрес в Нью-Йорке, например.
2. Какова процедура обмена ветхих купюр?
3. Купюры с какой степенью износа принимают? (у нас, например, главное чтобы на рублях номер был виден).
4. Взимается ли комиссия за обмен ветхих купюр? Я хочу без комиссии, раз уж сама повезу.
5. Есть ли ограничение на ввоз долларов в США?

Заранее спасибо всем, кто откликнется, в России мне никто не смог помочь, никто на просторах инета не обсуждал подобную тему, к сожалению.

Никогда не видел рассыпающегося долара. Вы уверены что они не поддельные?

Если они настоящие вам нужно вот сюда


Department of the Treasury
Bureau of Engraving and Printing
14th and C Streets, SW
Washington, DC 20228
General Inquiries: 1-877-874-4114
Public Sales: 1-800-456-3408
Public Tours: 1-866-874-2330 (toll-free)
or 202-874-2330 (local)


Всё что нужно это 50% купюры у вам сеовершено бесплатно поменяют на новуйы.

Если же купюра просто порвана или запачкана то поменяют в любом банке (бесплатно.)

На ввоз нет предела, но на сумму выше 10,000 надо запалнять декларацию.

Baba_Yaga
06-28-2010, 12:23 PM
Никогда не видел рассыпающегося долара. Вы уверены что они не поддельные?



У меня тоже возникло подозрение что дедушка шутник был...

Vinn
06-28-2010, 12:35 PM
http://www.moneyfactory.gov/images/228_buriedcurr.jpg

The Bureau of Engraving and Printing (http://www.moneyfactory.gov/damagedcurrencyclaim.html) only handles mutilated currency, such as that damaged by fire, water, chemicals, or animals.
Any badly soiled, dirty, defaced, disintegrated, limp, torn, worn, out currency note that is CLEARLY MORE than one-half of the original note, and does not require special examination to determine its value. These notes should be exchanged through your local bank.

Буржуй
06-28-2010, 12:37 PM
хттп://щщщ.монеыфацторы.гов/имагес/228_буриедцурр.йпг хттп://щщщ.монеыфацторы.гов/имагес/228_буриедцурр.йпг

Тхе Буреау оф Енгравинг анд Принтинг (http://www.moneyfactory.gov/damagedcurrencyclaim.html) онлы хандлес мутилатед цурренцы, суч ас тхат дамагед бы фире, щатер, чемицалс, ор анималс.
Аны бадлы соилед, дирты, дефацед, дисинтегратед, лимп, торн, щорн, оут цурренцы ноте тхат ис ЦЛЕАРЛЫ МОРЕ тхан оне-халф оф тхе оригинал ноте, анд доес нот реэуире специал ехаминатион то детермине итс валуе. Тхесе нотес шоулд бе ехчангед тхроугх ёур лоцал банк.

Это контрадикшен тому что я написал или подтверждение? Знаем ли мы если спрасивший понимает инглиш?

Vinn
06-28-2010, 12:45 PM
Это контрадикшен тому что я написал или подтверждение? Знаем ли мы если спрасивший понимает инглиш?

это уточнение со ссылкой и наглядными примерами. там ведь есть разные варианты, включая отправить все по почте

Буржуй
06-28-2010, 12:46 PM
это уточнение со ссылкой и наглядными примерами. там ведь есть разные варианты, включая отправить все по почте

Да, из совка в америчку.

Leeku
06-28-2010, 01:25 PM
ИнкЖирик, спасибо Вам большое за развернутый ответ))))
Доллары настоящие, немного лучше выглядят, чем на первой картинке, любезно предоставленной Vinn.
Vinn, спасибо за ссылочку.
Т.е. совсем плохие меняют только в Вашингтоне? Не знаете сколько это занимает времени? Надо ли делать какие-то предварительные заявки?

Srg Clock
06-28-2010, 01:41 PM
Любой банк поменяет. Однако не скажет ли этот "любой банк", что вы должны быть его клиентом и открыть у них счёт перед заменой?
В принципе не большая проблема открыть счёт, поменять ветхие доллары (положить-снять со счёта) и оставить счёт с $0.00 на самозакрытие.. (или даже попросить закрыть в тот же день, но многие банки за это могут потребовать штраф (фии), за то что счёт был закрыт менее чем за 6 мес ($20).

Буржуй
06-28-2010, 01:42 PM
Любой банк поменяет. Однако не скажет ли этот "любой банк", что вы должны быть его клиентом и открыть у них счёт перед заменой?
В принципе не большая проблема открыть счёт, поменять ветхие доллары (положить-снять со счёта) и оставить счёт с $0.00 на самозакрытие.. (или даже попросить закрыть в тот же день, но многие банки за это могут потребовать штраф (фии), за то что счёт был закрыт менее чем за 6 мес ($20).
Если купюрас изуродована то её в банк не примут.

Alex_3112
06-28-2010, 01:53 PM
Любой банк поменяет. Однако не скажет ли этот "любой банк", что вы должны быть его клиентом и открыть у них счёт перед заменой?

Помню, была у меня как-то "плохая" $100 и продавцы ее не брали. Принес в банк, там ее посмотрели, повертели и сказали - "А знаете что, отнесите-ка ее в свой банк!" На что я ответил, что вы уже "мой банк". После этого, не спрашивая ничего, мне без разговоров ее поменяли.

Srg Clock
06-28-2010, 01:54 PM
Если купюрас изуродована то её в банк не примут.

Cогласен. Вот ещё статья куда надо эти денежки везти:
http://www.bargaineering.com/articles/how-to-replaced-damaged-or-mutilated-money.html
Можно и по почте, но отправлять крупную сумму денег из СНГ через границу.. :grum: головняка будет столько, не исключаю, что их ваабще конфисковать могут.

Leeku
06-28-2010, 01:57 PM
Personal deliveries of mutilated currency to the Bureau of Engraving and Printing are accepted between the hours of 8:00 A.M. and 2:00 P.M., Monday through Friday, except holidays. The BEPs Office of Compliance, Mutilated Currency Division is located at 14th and C Streets, SW, Washington, DC
Правильно ли я понимаю, что лично можно притащить их с понедельника по пятницу (кроме праздников) с 8 до 14 по адресу 14th and C Streets, SW, Washington, DC

Буржуй
06-28-2010, 01:58 PM
Правильно ли я понимаю, что лично можно притащить их с понедельника по пятницу (кроме праздников) с 8 до 14 по адресу 14тх анд Ц Стреетс, СЩ, Щашингтон, ДЦ

Да, надо в столицу ехать, вашингтон, или в техас, там тоже гдето офис есть. но легче в вашингтон.

Srg Clock
06-28-2010, 03:37 PM
С вебсайта Банк оф Омерика:


Mutilated currency is any currency that has been ripped, torn, tapped, burned, or substantially defaced. In many countries, merchants or banks will not accept these bills. As such, Bank of America does not distribute or accept mutilated currency of any kind.

В общем BOA не принимает. И похоже, что большинство других банков то же самое.

https://www4.bankofamerica.com/foreigncurrency/index.action?template=faqs&faqvalue=showorderfee#mutilated_currency

Baba_Yaga
06-28-2010, 03:37 PM
Любой банк поменяет. Однако не скажет ли этот "любой банк", что вы должны быть его клиентом и открыть у них счёт перед заменой?
В принципе не большая проблема открыть счёт, поменять ветхие доллары (положить-снять со счёта) и оставить счёт с $0.00 на самозакрытие.. (или даже попросить закрыть в тот же день, но многие банки за это могут потребовать штраф (фии), за то что счёт был закрыт менее чем за 6 мес ($20).

Для того чтобы открыть счёт в банке в Америке нужен ССН, а у него его не будет.

Srg Clock
06-28-2010, 03:47 PM
Для того чтобы открыть счёт в банке в Америке нужен ССН, а у него его не будет.

С косайнером точно не нужно ССН. Но БОА отпал уже по причине необмена ветхик купюр.

Буржуй
06-28-2010, 03:55 PM
зачем морочить себе голову когда можно поменять всё в вашингтоне?

Srg Clock
06-28-2010, 04:26 PM
зачем морочить себе голову когда можно поменять всё в вашингтоне?

Потому что товарищ скорее всего будет лететь в Нью-Йорк (или в Нью-Арк). И если у него будет возможнасть поменять бабло в Нью-Йорке, то это проще и меньше геморроя - не надо лететь/ехать 5 часов в Вашингтон ДС.
С другой стороны учитывая, что товарищ навернякак захочет совместить приятное с полезным, ДС неплохой город для туризма, из-за огромного количества всевозможных бесплатных (!) музеев которые к тому же сосредоточенны вблизи центра куда легко добраться на метро.
Но тут уж придётся раскошелится на ещё один перелёт Нью-Йорк - ДС.

Далее, товарищ Россиянин?
Т.к. если он Украинец, то перевести практически любую сумму валюты не проблема - декларируешь и всё:


Національний банк України дозволив вільне переміщення валюти через український кордон. З 27 липня фізичні особи зможуть вивозити і ввозити до України будь-які суми без обмежень. Також тепер можна буде не декларувати валюту у сумі до 10 тисяч євро (зараз ця сума становить 2 тисячі євро).
http://www.spain.com.ua/ua/news/bez_deklaraciyi_mozhna_perevozyty_cherez_kordon_10 000_euros_17062008


А россиянину надо найти аналогичный Росийский закон, распечатать, взять его с собой (возможно даже посовещаться с юристом) т.к. таможенники на границе при виде крупной суммы могут быть очень даже прилипчивыми.

Baba_Yaga
06-28-2010, 04:47 PM
С косайнером точно не нужно ССН. Но БОА отпал уже по причине необмена ветхик купюр.

Ты предлагаешь себя в косайнеры топикстартеру?

Srg Clock
06-28-2010, 05:35 PM
Ты предлагаешь себя в косайнеры топикстартеру?

А ты предложишь себя косайнером ему?

Если кто-то хорошо знакомый предложит мне за правильную сумму, то я могу и согласится на один день, а потом, после наличной операции (о чём будет заранее предупреждено) закрою этот счёт и оплачу компенсацию быстрого закрытия (обычно $25 - 100). В общем случае с человеком с улицы я такое делать не буду.
К тому же есть банки где можно открыть счёт без ССН. Это не является требованием всех банков.

Baba_Yaga
06-28-2010, 06:05 PM
К тому же есть банки где можно открыть счёт без ССН. Это не является требованием всех банков.

Да, банк Нигерии, например - мне постоянно предложения о переводе денег приходят. :grum:

Srg Clock
06-28-2010, 06:37 PM
Да, банк Нигерии, например - мне постоянно предложения о переводе денег приходят. :grum:

Умнее ничего не мог придумать? А ещё и модератор, я фигею с таких умников-оффтопщиков.
Тот же БОА и без косайнера счёт открывает.
А чтобы банк Нигерии предложений не присылал надо поменьше порнухи по интернету смотреть и свой емэйл на ихние сайты раздавать. Мне так вообще никаких нигерийских писем не приходит.

Baba_Yaga
06-28-2010, 06:53 PM
У Мне так вообще никаких нигерийских писем не приходит.

Это, наверное, потому что они тебя за своего считают...

А по теме: найди мне американский банк где тебе откроют счёт без ССН, постоянного американского адреса и без косайнера. А когда найдёшь - продолжай раздавать советы направо и налево.

Leeku
06-29-2010, 01:46 AM
Srg Clock,
Да, совместим приятное с полезным, вообще хотелось бы попутешествовать по США. Вчера смотрела туристические "перспективы" Вашингтона - вполне себе ничего.
Что касается ввоза/вывоза денежных средств:
ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг
1. Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации.
При единовременном ввозе в Российскую Федерацию физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму ввозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
2. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право вывозить из Российской Федерации иностранную валюту, валюту Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме, ранее ввезенные или переведенные в Российскую Федерацию, при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их ввоз или перевод в Российскую Федерацию.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации подлежит декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму вывозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
3.1. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами дорожных чеков в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, вывозимые дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.
(часть третья.1 введена Федеральным законом от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
4. При единовременном вывозе из Российской Федерации резидентами и нерезидентами иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме, за исключением случаев, указанных в частях 2, 3 и 3.1 настоящей статьи, вывозимые иностранная валюта, валюта Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
5. В случаях, указанных в частях 1, 3 и 3.1 настоящей статьи, перерасчет иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в доллары США осуществляется по официальному курсу, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации на день декларирования таможенному органу. Для целей декларирования таможенному органу внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме принимается:
1) для эмиссионных ценных бумаг - номинальная стоимость ценных бумаг;
2) для иных ценных бумаг, удостоверяющих право на получение валюты Российской Федерации или иностранной валюты, - соответствующая сумма в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, право на получение которой удостоверяет указанная ценная бумага.

Подытожим. Из России, не декларируя, можно вывезти 3000 долларов, декларируя свыше 3000 до 10000 долларов. Свыше 10000 долларов вывозить какбэ низя.

Leeku
06-29-2010, 01:54 AM
А ты предложишь себя косайнером ему?

Если кто-то хорошо знакомый предложит мне за правильную сумму, то я могу и согласится на один день, а потом, после наличной операции (о чём будет заранее предупреждено) закрою этот счёт и оплачу компенсацию быстрого закрытия (обычно $25 - 100). В общем случае с человеком с улицы я такое делать не буду.
К тому же есть банки где можно открыть счёт без ССН. Это не является требованием всех банков.
Я не хочу платить никаких комиссий)))

Буржуй
06-29-2010, 08:41 AM
Да, банк Нигерии, например - мне постоянно предложения о переводе денег приходят. :грум:

Дай им Дженин имеил, она мужу передаст.

Srg Clock
06-29-2010, 04:53 PM
Да, банк Нигерии, например - мне постоянно предложения о переводе денег приходят. :grum:


Это, наверное, потому что они тебя за своего считают... А по теме: найди мне американский банк где тебе откроют счёт без ССН, постоянного американского адреса и без косайнера. А когда найдёшь - продолжай раздавать советы направо и налево.

Ты видел жёлтый треугольничек в начале темы? Это значит, что ты будучи модератором, должен удалить свой оффтоп сам.
Оффтоп: сколько тебе лет вообще?

Baba_Yaga
06-29-2010, 05:25 PM
Ты видел жёлтый треугольничек в начале темы? Это значит, что ты будучи модератором, должен удалить свой оффтоп сам.
Оффтоп: сколько тебе лет вообще?

Уважаемый пользователь! Вы не первый раз выдаёте непроверенную и неверную информацию людям задающим вопросы на форуме, разбавленную советами сомнительного свойства, как-то: не пользоваться услугами адвокатов, ехать во Флориду где много работы для плотников, ехать в Aмерику и открывать банковский счёт без документов и пр. белиберду. Посему лично я воспринимаю большинство ваших сообщений как оффтоп, имеющий потенциально вредные последствия для пользователей данного форума. Раз вы очень переживаете когда с вас опровергают, не вижу другого выхода как впредь удалять ваши сообщения подобного характера.
Впредь советую унять ваше богатое воображение и не давать людям советы если сами не обладаете нужной информацией. Большое спасибо за понимание!

Srg Clock
06-29-2010, 06:49 PM
Что это ты ко мне на вы начал вдруг обращаться? Расслабься, мы не в горисполкоме! :)

вторжение
07-02-2010, 09:15 AM
Доллары настолько ветхие, что, я боюсь, даже не выдержат пересылки. .
...а перелет они выдержат?...вон силикон покрепче будет, и то не всегда выдерживает...

elfy
07-02-2010, 10:49 PM
Это, наверное, потому что они тебя за своего считают...

А по теме: найди мне американский банк где тебе откроют счёт без ССН, постоянного американского адреса и без косайнера. А когда найдёшь - продолжай раздавать советы направо и налево.

опять двадцать пять - об этом тут уже столько говорилось
много банков в Америке, открывающих счета без SSN

просто человек должен заполнить дополнительную форму - W8-BEN

Leeku
07-04-2010, 03:02 PM
Перевозку купюры выдержат, я ж их в багаж не собираюсь сдавать))

Господа, как Вы считаете, сколько времени мне надо остановиться в Вашингтоне, чтобы уладить свой специфический вопрос, ибо без замены денег я оттуда не могу уехать, а билеты на самолет надо приобретать сильно заранее?
Я прочитала отзывы путешественников по США, в основном рекомендуют на автомобиле передвигаться. Если брать авто в прокат и колесить по стране, то в какой город мне лучше всего прилететь и из какого вылететь, с учетом обязательного посещения Вашингтона по пути следования?
Существуют ли прокатные компании, в которых можно взять авто, к примеру, в Нью-Йорке, а сдать в Майами и не платить за это комиссию?

elfy
07-04-2010, 03:40 PM
Перевозку купюры выдержат, я ж их в багаж не собираюсь сдавать))

Господа, как Вы считаете, сколько времени мне надо остановиться в Вашингтоне, чтобы уладить свой специфический вопрос, ибо без замены денег я оттуда не могу уехать, а билеты на самолет надо приобретать сильно заранее?
Я прочитала отзывы путешественников по США, в основном рекомендуют на автомобиле передвигаться. Если брать авто в прокат и колесить по стране, то в какой город мне лучше всего прилететь и из какого вылететь, с учетом обязательного посещения Вашингтона по пути следования?
Существуют ли прокатные компании, в которых можно взять авто, к примеру, в Нью-Йорке, а сдать в Майами и не платить за это комиссию?

кстати, о какой сумме идет речь?
на вывоз из России есть определенные ограничения вроде бы

На качелях...
07-04-2010, 04:28 PM
кстати, о какой сумме идет речь?


а также когда, на какой машине и по какой дороге вы поедете

elfy
07-04-2010, 05:04 PM
а также когда, на какой машине и по какой дороге вы поедете

:grum:
автор просто написал, что в багаж сдавать не будет, с собой понесет в банке
на российском досмотре проверят и не выпустят если больше 10К
только зря на билеты потратится
надо просто ситуацию заранее просчитать :wink1:

Dantik
07-05-2010, 11:30 AM
Прикалывает, что человека, собирающегося везти чемодан денег для обмена в Вашингтоне интересует "комиссия" на сдачу машины в другом городе.

Vinn
07-05-2010, 12:51 PM
Прикалывает, что человека, собирающегося везти чемодан денег для обмена в Вашингтоне интересует "комиссия" на сдачу машины в другом городе.

ты явно не миллионер и с миллионерами мало имел дело.
я вот знал одного, который в оффисе самолично уменьшал контрастность копи-машин, чтоб экономить на картриджах.

elfy
07-05-2010, 01:02 PM
ты явно не миллионер и с миллионерами мало имел дело.
я вот знал одного, который в оффисе самолично уменьшал контрастность копи-машин, чтоб экономить на картриджах.

вот именно
а Warren Buffett вообще экономклассом только летает:34:

Венцель
07-07-2010, 03:36 PM
Лет 10 назад пой родственник привез $250 разными купюрами хранившиеся у его бабки с 1920-х. Он тоже нервничал что такие старые никто не возьмет. Состояние у них было не плохое. Я их продал в нумизматный магазин в Бостоне за $700, причем самым дорогим оказался какой-то там доллар с бизоном - за него дали $200.

Srg Clock
07-07-2010, 06:37 PM
Лет 10 назад пой родственник привез $250 разными купюрами хранившиеся у его бабки с 1920-х. Он тоже нервничал что такие старые никто не возьмет. Состояние у них было не плохое. Я их продал в нумизматный магазин в Бостоне за $700, причем самым дорогим оказался какой-то там доллар с бизоном - за него дали $200.

Это сюда: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61721

davs3333
07-07-2010, 11:08 PM
ок- это интересно

Leeku
08-02-2010, 10:43 AM
Elfy, если бы Вы внимательно прочли все страницы, то увидели, что я уже обеспокоилась по поводу допустимого количества вывозимой из Рашки валюты. Кстати, путешествовать в одиночестве не интересно :wink1:
По поводу комиссий за сдачу арендованного автомобиля не в месте приобретения, к сожалению, так никто и не ответил, но, это, видимо, вопрос не в тему.
Автомобиль обычный, седан... о маршруте еще не думала...

Dantik
08-02-2010, 10:48 AM
По поводу комиссий за сдачу арендованного автомобиля не в месте приобретения, к сожалению, так никто и не ответил, но, это, видимо, вопрос не в тему.
Автомобиль обычный, седан... о маршруте еще не думала...

~ $150 extra