PDA

View Full Version : Россияне недоедают, признали власти



kulser
06-28-2010, 08:28 AM
Россияне недоедают, признали власти: потребление важнейших продуктов в два с лишним раза ниже нормы

Россияне потребляют гораздо меньше большинства видов жизненно важных продуктов питания, чем этот необходимо для нормального функционирования организма, признало министерство промышленности и торговли РФ. По его данным, граждане едят крайне мало рыбы и рыбопродуктов - ниже стандартов питания на 56%, мясного - на 68%, молока и его производных - на 61%, а яиц - аж на 88%, пишет РБК Daily.

Власти объясняют эту общероссийскую "диету" вовсе не низким уровнем жизни и доходов граждан, а плохо развитой инфраструктурой торговли и нехваткой площадей для хранения продуктов, отмечает издание.

В Минпромторге признают, что торговая инфраструктура РФ значительно отстает от зарубежной: нехватка дорог не позволяет доставлять продукты в регионы в достаточном объеме, "создает угрозу дефицита и приводит к росту цен на отдельные группы товаров. А острая нехватка площадей для хранения в местах производства продуктов или вылова рыбы приводит к снижению объемов заготовок и, как следствие, к сокращению их потребления гражданами.

Решить проблему, по мнению министерства, смогут сами ритейлеры, которые должны обеспечить страну складами и магазинами за свой счет. А государство готово стимулировать их налоговыми льготами, кредитами и выделением участков под строительство дешевле рынка или бесплатно. Решать "вопрос" за счет бюджета страны власти категорически не хотят - это баснословно дорого.

http://newsru.ru/russia/28jun2010/nedoed.html

Порyчик
06-28-2010, 08:30 AM
Кулсер, давай мы тебе будем присылать, что россияне не доедают, идет? ;)

gigil67
06-28-2010, 08:33 AM
Хочу мяса ... Вот только жарковато ... Ем окрошку с добавлением ветчины ...

Astrix
06-28-2010, 08:34 AM
Хочу мяса ... Вот только жарковато ... Ем окрошку с добавлением ветчины ...

в такую жару ем пиво

gigil67
06-28-2010, 08:36 AM
в такую жару ем пивоОкрошка с пивом тоже неплохо ... Воблы туда покроши ...

Порyчик
06-28-2010, 08:37 AM
Окрошка с пивом тоже неплохо ... Воблы туда покроши ...

а ты никак опять выходной?

kulser
06-28-2010, 08:38 AM
Кулсер, давай мы тебе будем присылать, что россияне не доедают, идет? ;)
А тебе то что после съедания выходит, ОК?

gigil67
06-28-2010, 08:39 AM
а ты никак опять выходной?Завтра на работу ... а там паровая установка ...

Izolda
06-28-2010, 09:09 AM
Россияне недоедают, признали власти: потребление важнейших продуктов в два с лишним раза ниже нормы

Россияне потребляют гораздо меньше большинства видов жизненно важных продуктов питания, чем этот необходимо для нормального функционирования организма, признало министерство промышленности и торговли РФ. По его данным, граждане едят крайне мало рыбы и рыбопродуктов - ниже стандартов питания на 56%, мясного - на 68%, молока и его производных - на 61%, а яиц - аж на 88%, пишет РБК Даилы.

Власти объясняют эту общероссийскую "диету" вовсе не низким уровнем жизни и доходов граждан, а плохо развитой инфраструктурой торговли и нехваткой площадей для хранения продуктов, отмечает издание.

В Минпромторге признают, что торговая инфраструктура РФ значительно отстает от зарубежной: нехватка дорог не позволяет доставлять продукты в регионы в достаточном объеме, "создает угрозу дефицита и приводит к росту цен на отдельные группы товаров. А острая нехватка площадей для хранения в местах производства продуктов или вылова рыбы приводит к снижению объемов заготовок и, как следствие, к сокращению их потребления гражданами.

Решить проблему, по мнению министерства, смогут сами ритейлеры, которые должны обеспечить страну складами и магазинами за свой счет. А государство готово стимулировать их налоговыми льготами, кредитами и выделением участков под строительство дешевле рынка или бесплатно. Решать "вопрос" за счет бюджета страны власти категорически не хотят - это баснословно дорого.

хттп://нещсру.ру/руссиа/28юн2010/недоед.хтмл

:grum::grum:

я просто мечтаю недоедать.. Дайте рецепт, как правильно недоедать с пользой для здоров;я.

смешно
06-28-2010, 02:18 PM
Хочу мяса ... Вот только жарковато ... Ем окрошку с добавлением ветчины ...

вам в Поволжье вообще-то икру чёрную ложкой положенно есть....

Порyчик
06-28-2010, 02:22 PM
вам в Поволжье вообще-то икру чёрную ложкой положенно есть....

Ты почитай в другой теме, Гигил клубнику и черешню ест тазами. И не ГМО, а Natur Produkt :)

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4150503&postcount=9

Izolda
06-28-2010, 02:29 PM
Ты почитай в другой теме, Гигил клубнику и черешню ест тазами. И не ГМО, а Natur Produkt :)

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4150503&postcount=9

i chto ne s goloduhi? Esli by ne goloduha, to zhral by vagonami...

смешно
06-28-2010, 02:29 PM
Ты почитай в другой теме, Гигил клубнику и черешню ест тазами. И не ГМО, а Natur Produkt :)

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4150503&postcount=9

да, черешня там знатная и клубника. в голодные совковые времена мы это ели ящиками.:) а ещё арбузы, Астраханские.

gigil67
06-29-2010, 11:32 AM
вам в Поволжье вообще-то икру чёрную ложкой положенно есть....Спорить не буду ... но икорки чёрной скоро можете не увидеть ... Каскады ГЭС попортили многое ...

ATILLA
06-29-2010, 11:33 AM
вчера выкинул полкило дорблю, недоел, сыр пропал

borispetrov
06-29-2010, 11:37 AM
вчера выкинул полкило дорблю, недоел, сыр пропал
Действительно , недоедают:wink1:

kulser
06-29-2010, 12:06 PM
вчера выкинул полкило дорблю, недоел, сыр пропал
Я обычно в таких случаях и холодильник выкидываю. Мыть лень.

gigil67
06-29-2010, 12:08 PM
Я обычно в таких случаях и холодильник выкидываю. Мыть лень.Это называется ... "С жиру беситься ... "

Izolda
06-29-2010, 12:09 PM
Я обычно в таких случаях и холодильник выкидываю. Мыть лень.


чуть от смеха не подавилась. Выкинет он, жди... Сам небось каждую детальку для етого холодильника у соседей подбирает:grum:

kulser
06-29-2010, 12:10 PM
чуть от смеха не подавилась. Выкинет он, жди... Сам небось каждую детальку для етого холодильника у соседей подбирает:grum:
А про сыр не смешно? Он его сожрет даже если потом продрищется :grum:

Izolda
06-29-2010, 12:20 PM
А про сыр не смешно? Он его сожрет даже если потом продрищется :грум:

а че- полезно для здоровья. Очищение организма так сказать.

borispetrov
06-29-2010, 12:37 PM
чуть от смеха не подавилась. Выкинет он, жди... Сам небось каждую детальку для етого холодильника у соседей подбирает:grum:
Да не, он его выбросил так как сыр протух, а холодильник сломался ещё год назад. Продать его не удалось вот и выкинул

kulser
06-29-2010, 01:20 PM
Да не, он его выбросил так как сыр протух, а холодильник сломался ещё год назад. Продать его не удалось вот и выкинул
Это по ходу твоя история. Холодильник сломался, сыр протух и продать его не удалось. Даже самые голодные россияне протухший сыр не купили. Пришлось самому съесть.

borispetrov
06-29-2010, 01:41 PM
Это по ходу твоя история. Холодильник сломался, сыр протух и продать его не удалось. Даже самые голодные россияне протухший сыр не купили. Пришлось самому съесть.
Да куда уж мне до вас страдальца и беженца. С вашими взятками непосильными в виде бутылки вина и коробки конфет из за которых вам пришлось в своё время голодать и просить убежища на земле обетованный мне как до луны:wink1:

kulser
06-30-2010, 01:08 AM
Да куда уж мне до вас страдальца и беженца. С вашими взятками непосильными в виде бутылки вина и коробки конфет из за которых вам пришлось в своё время голодать и просить убежища на земле обетованный мне как до луны:wink1:
Ну я хоть протухший сыр не жрал :grum:

Порyчик
06-30-2010, 01:12 AM
Кстати, вот буквально вчера побывал в ситуации, в которой по закону мне должны были отказать.

И мне отказали и взятку не попросили и даже не намекнули. Да я бы и не дал, наверное. Нет - значит нет.

Это для тех, кто думает, что сейчас все так же, как раньше. Может быть большой облом.

(Хотя, может, где-то и по старинке)

kulser
06-30-2010, 01:16 AM
Кстати, вот буквально вчера побывал в ситуации, в которой по закону мне должны были отказать.

И мне отказали и взятку не попросили и даже не намекнули. Да я бы и не дал, наверное. Нет - значит нет.

Это для тех, кто думает, что сейчас все так же, как раньше. Может быть большой облом.

(Хотя, может, где-то и по старинке)
Чушь какая то. Пошел туда не знаю куда, попросил то не знаю что. Конкретно ситуацию опиши. Тогда и выводы можно делать будет.

Порyчик
06-30-2010, 01:53 AM
Чушь какая то. Пошел туда не знаю куда, попросил то не знаю что. Конкретно ситуацию опиши. Тогда и выводы можно делать будет.

Описывать ничего не буду, но мне можно верить.

kulser
06-30-2010, 01:59 AM
Описывать ничего не буду, но мне можно верить.
:grum: Нет, верить не буду