PDA

View Full Version : Смерть ребенка.



NOTaVIRGIN
06-26-2010, 10:17 PM
Как это влияет на родителей как на семейную пару? Это мы с мужем обсуждали.

Были в ресторане, в который мы все время ходим и знаем всех от хозяина до поломойщика. Разговорились с пожилым официантом. Он рассказал, что десять лет назад у них с женой умер 8ми летний ребенок. Я сама знаю несколько семей, потерявших и маленьких и больших детей. Всех их это очень сблизило. Кто-то остался бездетным(возраст), кто-то еще нарожал. Кто-то даже в психушку ненадолго попадал, но все выстояли как семьи.

А мой муж говорит, что по статистике такие пары расходятся, винят себя и партнера в случившемся, не выдерживают напряга ситуации.

Короче, тема не смешная. У кого какое мнение?

Aurbo
06-26-2010, 10:25 PM
Если пары созданы "чтобы иметь детей" или живут "ради детей", то да,распадаются часто.Особенно если нет возможности деторождения.
Я помню,мой мамаша с нанвистью относилась к бездетным парам и презрительно говорила "узаконенная половая жизнь".

NOTaVIRGIN
06-26-2010, 10:31 PM
Если пары созданы "чтобы иметь детей" или живут "ради детей", то да,распадаются часто.Особенно если нет возможности деторождения.
Я помню,мой мамаша с нанвистью относилась к бездетным парам и презрительно говорила "узаконенная половая жизнь".

Но они же могут иметь еще детей, хоть своих, хоть приемных. Дело в том, насколько они близки друг другу, чтобы пережить трагедию вместе, а не каждый в своей оболочке.

Aurbo
06-26-2010, 10:35 PM
Но они же могут иметь еще детей, хоть своих, хоть приемных. Дело в том, насколько они близки друг другу, чтобы пережить трагедию вместе, а не каждый в своей оболочке.

я знаю пару, там было так: ребёнок 6 лет..утонул. По недосмотру -ему не велели ходить на реку со двора, весной там опасно,а он не слушался, убегал. Не уследили, одна минтуа - и он убежал.а потом пришли дети,а Пети нету..нашли потом тело... в реке.
Муж запил с горя, на увещевания жены,что у них будут реё дети,говорил - такого,как Петя,не будет... У него не выдержало серце, и он умер, однажды просто не проснулся утром.Ему было 46 лет.

Бегемот
06-26-2010, 10:51 PM
Как это влияет на родителей как на семейную пару? Это мы с мужем обсуждали.

Были в ресторане, в который мы все время ходим и знаем всех от хозяина до поломойщика. Разговорились с пожилым официантом. Он рассказал, что десять лет назад у них с женой умер 8ми летний ребенок. Я сама знаю несколько семей, потерявших и маленьких и больших детей. Всех их это очень сблизило. Кто-то остался бездетным(возраст), кто-то еще нарожал. Кто-то даже в психушку ненадолго попадал, но все выстояли как семьи.

А мой муж говорит, что по статистике такие пары расходятся, винят себя и партнера в случившемся, не выдерживают напряга ситуации.

Короче, тема не смешная. У кого какое мнение?

у меня вижн, как у твоего мужа.

Aurbo
06-26-2010, 10:55 PM
Сейчас в семьях мало детей, 1-2, и всё.конечно,смерть детей будет концом жизни для многих.
Это не старые времена,когда рожали как минимум 6-8...а к смерти относились [god giveth, god taketh]...И никаких антибиотиков и противораковых средств..

Лена ДАД
06-27-2010, 01:45 AM
я знаю пару, там было так: ребёнок 6 лет..утонул. По недосмотру -ему не велели ходить на реку со двора, весной там опасно,а он не слушался, убегал. Не уследили, одна минтуа - и он убежал.а потом пришли дети,а Пети нету..нашли потом тело... в реке.
Муж запил с горя, на увещевания жены,что у них будут реё дети,говорил - такого,как Петя,не будет... У него не выдержало серце, и он умер, однажды просто не проснулся утром.Ему было 46 лет.

я, кстати, тоже частенько думаю о чем-то подобном
не знаю какая именно реакция будет у меня и у мужа,
но точно знаю - не дай бог :34: :rolleyes:

nefertiti
06-27-2010, 08:00 AM
was thinking... если человеку будет дан выбор - иметь несколько детей и один из-них умрёт, или же не иметь детей вообще - то лучше уж второе

peterburger
06-27-2010, 09:21 AM
Как это влияет на родителей как на семейную пару? Это мы с мужем обсуждали.

А мой муж говорит, что по статистике такие пары расходятся, винят себя и партнера в случившемся, не выдерживают напряга ситуации.

Короче, тема не смешная. У кого какое мнение?

У моего школьного друга такое случилось. С женой он разошелся после этого. Правда понятия не имею, какие у них были отношения до.
Деталей не знаю. Общения с ним не сложилось никак. Хотя это совершенно необязательно изза этого.

peterburger
06-27-2010, 09:23 AM
Сейчас в семьях мало детей, 1-2, и всё.конечно,смерть детей будет концом жизни для многих.
Это не старые времена,когда рожали как минимум 6-8...а к смерти относились [god giveth, god taketh]...И никаких антибиотиков и противораковых средств..

Мы стали слишком нежными и ранимыми для выживания цивилизации.

sharik
06-27-2010, 12:10 PM
Как это влияет на родителей как на семейную пару? Это мы с мужем обсуждали.

Были в ресторане, в который мы все время ходим и знаем всех от хозяина до поломойщика. Разговорились с пожилым официантом. Он рассказал, что десять лет назад у них с женой умер 8ми летний ребенок. Я сама знаю несколько семей, потерявших и маленьких и больших детей. Всех их это очень сблизило. Кто-то остался бездетным(возраст), кто-то еще нарожал. Кто-то даже в психушку ненадолго попадал, но все выстояли как семьи.

А мой муж говорит, что по статистике такие пары расходятся, винят себя и партнера в случившемся, не выдерживают напряга ситуации.

Короче, тема не смешная. У кого какое мнение?
Смотря какие отношения у людей изначально, если при любой споре люди винят друг друга, а не пытаются понять--то после такой ужасной ситуации скорее всего разойдуться.

Если же стараются понять--то скорее эта беда сплочит их ещё больше.

sharik
06-27-2010, 12:13 PM
[was thinking... если человеку будет дан выбор - иметь несколько детей и один из-них умрёт, или же не иметь детей вообще - то лучше уж второе]
дисагри. А то как "если у вас нету тёти". Что-нибудь может случится и с мужем --так что не иметь и мужа? и друзей и подруг?

Fursetka
06-27-2010, 12:16 PM
сравнила мужа и детей :)

Fursetka
06-27-2010, 12:17 PM
а вообще что за тема ужасная

Destenia
06-27-2010, 12:19 PM
сравнила мужа и детей :)

почему нет?:rolleyes:

Fursetka
06-27-2010, 12:21 PM
почему нет?:роллеыес:

потому что хотя я даже не хочу и думать об этом но
мне кажется пережить смерть мужа чуть легче чем смерть ребёнка.
ну [as a general rule anyway]

Дженни
06-27-2010, 12:21 PM
У меня знакомая пара после самоубийства взрослой дочери развелась. Потом через нескоько лет они сошлись обратно.

Fursetka
06-27-2010, 12:23 PM
я наверное уже писала ,у меня на работе была одна женщина.. у неё погибли muzh и двое маленьких детей в каком то дурацком [boat accident]
вот так пошли на рыбалку утром и не вернулись никогда.
я не знаю как это можно пережить.
но через пол года она вернулась на работу. я её видела несколько раз. живёт человек.

Destenia
06-27-2010, 12:24 PM
потому что хотя я даже не хочу и думать об этом но
мне кажется пережить смерть мужа чуть легче чем смерть ребёнка.
ну [as a general rule anyway]

думать об этом я конечно тоже не хочу
НО не могу сказать, что для меня потеря мужа была бы легче.

sharik
06-27-2010, 12:30 PM
я наверное уже писала ,у меня на работе была одна женщина.. у неё погибли муж и двое маленьких детей в каком то дурацком [boat accident]
вот так пошли на рыбалку утром и не вернулись никогда.
я не знаю как это можно пережить.
но через пол года она вернулась на работу. я её видела несколько раз. живёт человек.

Вот это ужас. Это считай вся жизнь, весь смысл--ган...

Неуверена на счёт детей и мужа, что легче пережить...Зависит от отношений наверно.

NOTaVIRGIN
06-27-2010, 01:42 PM
потому что хотя я даже не хочу и думать об этом но
мне кажется пережить смерть мужа чуть легче чем смерть ребёнка.
ну [as a general rule anyway]

Не уверена. Мне пришлось наблюдать моих родственников. Умер молодой парень, 29 лет, единственный сын, муж и отец 2х детей. Горе было страшное у всех. Но мне казалось(кто я чтобы судить), что родителям его было легче, потому что они были вдвоем и помогали друг другу невероятно, поддерживали как могли.

А вот жена его осталась совсем одна и для нее умер целый мир, она как будто сама умерла внутри него. Мне было очень жаль эту девочку. Кстати, жизнь у нее не особенно сложилась потом. Мужчины были, но она не была с ними счастлива, меняла их, а что сейчас не знаю.

nyccard
06-27-2010, 01:59 PM
сравнила мужа и детей :)

Вообще-то психологи говорят,что потеря супруга в длительном браке переживается тяжелее потери детей.

aprilneverends
06-27-2010, 03:58 PM
психологи не совсем так говорят сказал я.там как бы гипотетическая шкала, тяжести события. так вот, смерть супруга, после долгих лет брака, принята за максимум, за сто
а смерть ребенка-она за шкалой. не вынесена сколько помню в отдельный пункт. есть пункт про родных и близких, да, детей там нет. непредставляемо вообще
вот как я это вижу

aprilneverends
06-27-2010, 04:00 PM
(не буду тут писать, решил я. всем привет, я из ебурга)

Монашка
06-27-2010, 04:42 PM
нехорошая тема - имхо
как у других сложилось - не мое дело...
трагедия ведь............
и на себя примерять такое - не дай Б-г..............

NOTaVIRGIN
06-27-2010, 05:15 PM
нехорошая тема - имхо
как у других сложилось - не мое дело...
трагедия ведь............
и на себя примерять такое - не дай Б-г..............

Но ведь человек всегда меряет на себя несчастья, и не потому, что это нездоровый мазохизм, а чисто практически, как бы он поступил, если вдруг ахтунг. Это самопроизвольно выходит.

Мне вот покоя не дает жена Эдвардса. Муж изменил, сама при смерти, дети маленькие. Чисто отвлеченно конечно это просто личная трагедия, но если на себя примерить, то дрожь охватывает.

Монашка
06-27-2010, 05:29 PM
Но ведь человек всегда меряет на себя несчастья, и не потому, что это нездоровый мазохизм, а чисто практически, как бы он поступил, если вдруг ахтунг. Это самопроизвольно выходит.

Мне вот покоя не дает жена Эдвардса. Муж изменил, сама при смерти, дети маленькие. Чисто отвлеченно конечно это просто личная трагедия, но если на себя примерить, то дрожь охватывает.вы, извините, в своем уме или рядом проходите?
как можно сравнить измену и уход мужа, со смертью ребенка?

elfy
06-27-2010, 05:29 PM
Но ведь человек всегда меряет на себя несчастья, и не потому, что это нездоровый мазохизм, а чисто практически, как бы он поступил, если вдруг ахтунг. Это самопроизвольно выходит.

Мне вот покоя не дает жена Эдвардса. Муж изменил, сама при смерти, дети маленькие. Чисто отвлеченно конечно это просто личная трагедия, но если на себя примерить, то дрожь охватывает.

я еще не читая этого поста, почему-то сразу вспомнила про Эдвардсов после твоего первого поста
у них же тоже сын взрослый погиб в аварии...

elfy
06-27-2010, 05:30 PM
вы, извините, в своем уме или рядом проходите?
как можно сравнить измену и уход мужа, со смертью ребенка?

читай мой пост ниже - у них сын погиб, автор это скорее всего и имела в виду

Монашка
06-27-2010, 05:37 PM
читай мой пост ниже - у них сын погиб, автор это скорее всего и имела в видубоюсь предположить...
смерть ребенка сподвигла его на все-возможные залеты на стороне?
или я тормоз?

zvizda
06-27-2010, 05:46 PM
Но ведь человек всегда меряет на себя несчастья, и не потому, что это нездоровый мазохизм, а чисто практически, как бы он поступил, если вдруг ахтунг. Это самопроизвольно выходит.


Гоню прочь от себя любые мысли подобного плана, после некоторого периода, когда каждый день в ужасе осматривала мелкую на опухоли... Поняла, что схожу с ума. Запрещаю себе об этом думать. Получается.

Недавно у моей знакомой умер преждевременно рождённый ребёнок, кремировали. Она не могла сесть за руль, я отвезла её забрать прах ребёнка. Мы ни слова не проронили. Это что-то неописуемое, неподдающееся осмыслению, что-то из области животной тоски. Невозможно предугать, как поступил бы. Дурацкая тема, извините.

elfy
06-27-2010, 05:47 PM
боюсь предположить...
смерть ребенка сподвигла его на все-возможные залеты на стороне?
или я тормоз?

откуда же я знаю, что его сподвигло? чужая душа - потемки
я не думаю, что автор как-то логически связала эту трагедию с его изменами, она лишь сказала, что для жены его было ужасно тяжело произошедшее все сразу - и потеря сына, и ее болезнь, и его измены, и еще двое маленьких детей, о которых надо заботиться, несмотря не на что

Монашка
06-27-2010, 05:49 PM
откуда же я знаю, что его сподвигло? чужая душа - потемки
я не думаю, что автор как-то логически связала эту трагедию с его изменами, она лишь сказала, что для жены его было ужасно тяжело произошедшее все сразу - и потеря сына, и ее болезнь, и его измены, и еще двое маленьких детей, о которых надо заботиться, несмотря не на чтоего измены для нее далеко не новость
т.е. и возможный уход где-то как-то рассматривался...
все остальное - дейтвительно трагедия.............

elfy
06-27-2010, 05:53 PM
правда, жуткая какая-то тема
отпишусь от нее, пожалуй
:rolleyes:

sharik
06-28-2010, 03:00 AM
я еще не читая этого поста, почему-то сразу вспомнила про Эдвардсов после твоего первого поста
у них же тоже сын взрослый погиб в аварии...

А я вспомнила Байдена, его жена на крисмас поехала в магазин с дочкой и 2-мя сыновьями, авария, жена и дочь сразу на смерть, два мальчика в рианимации...но выжили. Как Байден это всё пережил, я просто не знаю

NOTaVIRGIN
06-28-2010, 08:45 AM
откуда же я знаю, что его сподвигло? чужая душа - потемки
я не думаю, что автор как-то логически связала эту трагедию с его изменами, она лишь сказала, что для жены его было ужасно тяжело произошедшее все сразу - и потеря сына, и ее болезнь, и его измены, и еще двое маленьких детей, о которых надо заботиться, несмотря не на что

Я о том, что женщина эта всю жизнь была борцом, сильным человеком и пережила столько личных трагедий. Смерть сына, потом болезнь потом измена, потом публичный унижающий скандал, возврат болезни. Любое, отдельно взятое, могло уничтожить менее сильного духом человека, не обязательно даже женщину. И сейчас, зная что она умрет, как же горько ей осознавать, что ее младшии дети имеют шанс остаться не только с бывшим мужем предателем, но и с его любовницей. Сумма всех отдельных потерь и финального большого поражения.

Я бы сказала, что по силе и интенсивности первая потеря конечно самая жуткая, но в смом конце, это ужасно, потому что она уже ничего не просто не может изменить, а просто сознает, что проиграла и предатель спокойно ждет ее смерти, чтобы идти дальше со своей жизнью.

Буржуй
06-28-2010, 09:36 AM
Как это влияет на родителей как на семейную пару? Это мы с мужем обсуждали.

Были в ресторане, в который мы все время ходим и знаем всех от хозяина до поломойщика. Разговорились с пожилым официантом. Он рассказал, что десять лет назад у них с женой умер 8ми летний ребенок. Я сама знаю несколько семей, потерявших и маленьких и больших детей. Всех их это очень сблизило. Кто-то остался бездетным(возраст), кто-то еще нарожал. Кто-то даже в психушку ненадолго попадал, но все выстояли как семьи.

А мой муж говорит, что по статистике такие пары расходятся, винят себя и партнера в случившемся, не выдерживают напряга ситуации.

Короче, тема не смешная. У кого какое мнение?Тема конечно дрек, но если перевести на супруга(у) то пусть мрёт ас лонг ас есть
лайф иншуринс.

NOTaVIRGIN
06-28-2010, 10:56 AM
Тема конечно дрек, но если перевести на супруга(у) то пусть мрёт ас лонг ас есть
лайф иншуринс.

А прикинь какой облом, если даже если с хорошим иншуренсом супруг(а) помрет и останутся маленькие дети, которые все же будут страдать, несмотря на баблос. Как не повернешь, а кругом дрек. Зато жизненно-то как.

Монашка
06-28-2010, 10:59 AM
а чего тема в разделе о любви?

кстати о страховке - она не заменит отца/мать, но снимет некоторые финансовые проблемы, что тоже очень важно, потому что в подобные моменты совершенно голова не работает на "где же взять $$ что бы платить за дом, страховку, еду....."?

Sarochka
06-28-2010, 11:07 AM
страшная тема
жалею маму...ей очень тяжело, еще и мы далеко
ей очень одиноко сейчас, такую трагедию невозможно пережить, мне кажется
она ходит на кладбище, плачет

пускай в жизни будет что угодно, только не это

NOTaVIRGIN
06-28-2010, 11:10 AM
а чего тема в разделе о любви?

кстати о страховке - она не заменит отца/мать, но снимет некоторые финансовые проблемы, что тоже очень важно, потому что в подобные моменты совершенно голова не работает на "где же взять $$ что бы платить за дом, страховку, еду....."?

Потому что это не просто о потере, а о том, как это влияет на отношения между супругами. и уж совсем не о том, кого легче потерять, мужа, маму или ребенка.

Буржуй
06-28-2010, 12:13 PM
А прикинь какой облом, если даже если с хорошим иншуренсом супруг(а) помрет и останутся маленькие дети, которые все же будут страдать, несмотря на баблос. Как не повернешь, а кругом дрек. Зато жизненно-то как.

Да, но всегда можно найти новую корову на замену умершей. Новых детей найти сложнее.

Буржуй
06-28-2010, 12:13 PM
Потому что это не просто о потере, а о том, как это влияет на отношения между супругами. и уж совсем не о том, кого легче потерять, мужа, маму или ребенка.
Одножначно жену.

Монашка
06-28-2010, 01:25 PM
Потому что это не просто о потере, а о том, как это влияет на отношения между супругами. и уж совсем не о том, кого легче потерять, мужа, маму или ребенка.понятно :)
спасибо

Destenia
06-28-2010, 01:40 PM
страшная тема
жалею маму...ей очень тяжело, еще и мы далеко
ей очень одиноко сейчас, такую трагедию невозможно пережить, мне кажется
она ходит на кладбище, плачет...
Какую трагедию?