PDA

View Full Version : описание курса матемитики



sinad
06-26-2010, 02:07 AM
У меня попросили предоставить описание курсов математики,которые я проходила в Беларуси,в БГТУ.
Это надо,чтобы сделать трансфер в местный университет(Калифорния).
Я пошарила по интернету,ничего не нашла.
Не подскажите,где мне это можно найти?
Спасибо

Кошка Мурка
06-26-2010, 02:39 AM
У меня попросили предоставить описание курсов математики,которые я проходила в Беларуси,в БГТУ.
Это надо,чтобы сделать трансфер в местный университет(Калифорния).
Я пошарила по интернету,ничего не нашла.
Не подскажите,где мне это можно найти?
Спасибо - это они просят, вероятно, [curriculum] помянутых курсов. И брать их надо, я думаю, не в инете, а непосредственно из альма-матер. Сделать запрос и попросить прислать подробное их содержание. Возможно, даже проще связаться с преподавателями, читавшими каждый предмет, и попросить, чтобы они [curriculum] просто переслали е-мэйлом.

sinad
06-26-2010, 07:02 PM
- это они просят, вероятно, [curriculum] помянутых курсов. И брать их надо, я думаю, не в инете, а непосредственно из альма-матер. Сделать запрос и попросить прислать подробное их содержание. Возможно, даже проще связаться с преподавателями, читавшими каждый предмет, и попросить, чтобы они [curriculum] просто переслали е-мэйлом.

Они попросили description of courses из моего университета(Беларусь) а именно-математики.Сказали-просто описание курса,что мы там проходили,а то они не могут их мне засчитать т.к. не знают к чему их приравнять :confused:.

А делать запрос в белорусский университет,в котором я училась 10 лет назад...как-то даже не представляю,в какие двери надо стучаться...я уже и не помню,кто мне математику там преподавал...:rolleyes:

Кошка Мурка
06-26-2010, 07:48 PM
Они попросили description of courses из моего университета(Беларусь) а именно-математики.Сказали-просто описание курса,что мы там проходили,а то они не могут их мне засчитать т.к. не знают к чему их приравнять :confused:.

А делать запрос в белорусский университет,в котором я училась 10 лет назад...как-то даже не представляю,в какие двери надо стучаться...я уже и не помню,кто мне математику там преподавал...:rolleyes: - ну как его ни назови - куррикулум и есть. Раз не помнишь, найди на инете сайт альмаматерский, телефон своего деканата. Позвони им и договорись... По году выпуска, специальности и номеру группы всё можно найти, я думаю.

Aurbo
06-26-2010, 07:48 PM
Они попросили десцриптион оф цоурсес из моего университета(Беларусь) а именно-математики.Сказали-просто описание курса,что мы там проходили,а то они не могут их мне засчитать т.к. не знают к чему их приравнять :цонфусед:.

А делать запрос в белорусский университет,в котором я училась 10 лет назад...как-то даже не представляю,в какие двери надо стучаться...я уже и не помню,кто мне математику там преподавал...:роллеыес:

надо или написать, или попросить кого-либо с ходить туда. Или лично приехать.

sinad
06-26-2010, 07:53 PM
- ну как его ни назови - куррикулум и есть. Раз не помнишь, найди на инете сайт альмаматерский, телефон своего деканата. Позвони им и договорись... По году выпуска, специальности и номеру группы всё можно найти, я думаю.

я так и решила сделать,но не звонить,а родственника туда заслать...надеюсь,они не потребуют с него за это оплату?а то в прошлый раз,когда эваюлировала свои курсы они хотели 600 баксов содрать...совсем они уже там что-ли оборзели?:shy:

sinad
06-26-2010, 07:54 PM
надо или написать, или попросить кого-либо с ходить туда. Или лично приехать.

да да,я тоже так решила...родственника попрошу сходить...:34:

sinad
06-26-2010, 08:01 PM
да,и еще вопрос-там ведь печать никакая не нужна и подпись?только описание того,что изучали?я правильно понимаю?:rolleyes:

elfy
06-26-2010, 08:07 PM
Они попросили description of courses из моего университета(Беларусь) а именно-математики.Сказали-просто описание курса,что мы там проходили,а то они не могут их мне засчитать т.к. не знают к чему их приравнять :confused:.

А делать запрос в белорусский университет,в котором я училась 10 лет назад...как-то даже не представляю,в какие двери надо стучаться...я уже и не помню,кто мне математику там преподавал...:rolleyes:

калифорнийский университет просит, чтобы ваш белорусский напрямую им описание прислал или описание, сделанное вами, будет достаточно?
если второе, я бы погуглила название каждого из предметов, чтобы вспомнить о чем они, и сама бы села и сделала описание

elfy
06-26-2010, 08:08 PM
я так и решила сделать,но не звонить,а родственника туда заслать...надеюсь,они не потребуют с него за это оплату?а то в прошлый раз,когда эваюлировала свои курсы они хотели 600 баксов содрать...совсем они уже там что-ли оборзели?:shy:

кстати, а у вас есть эвальюация от ECE or WES?

sinad
06-26-2010, 08:30 PM
калифорнийский университет просит, чтобы ваш белорусский напрямую им описание прислал или описание, сделанное вами, будет достаточно?
если второе, я бы погуглила название каждого из предметов, чтобы вспомнить о чем они, и сама бы села и сделала описание

сказали,что достаточно простого описания моих курсов математики,которые я прошла в БГТУ,оптимально-чтобы мой институт его дал но пойдет,если я найду это в интернете и принесу им,чтобы они могли как-то прировнять их к мериканскому эквиваленту...

я прогуглила сразу же,идет общая информация -т.е. высшая математика и столько-то часов.Это все-не то.:confused:

sinad
06-26-2010, 08:31 PM
кстати, а у вас есть эвальюация от ECE or WES?

есть,от WES

Джентльмен
06-26-2010, 08:52 PM
сказали,что достаточно простого описания моих курсов математики,которые я прошла в БГТУ,оптимально-чтобы мой институт его дал но пойдет,если я найду это в интернете и принесу им,чтобы они могли как-то прировнять их к мериканскому эквиваленту...

я прогуглила сразу же,идет общая информация -т.е. высшая математика и столько-то часов.Это все-не то.:confused:
я не думаю что там поменяли программу курса высшей математики с тех пор, может даже учебники те же самые.

а в целом, раньше одинаковые курсы в разных унивеситетах были действительно одинаковыми, стандартными - попробуйте может найдете описание такого же курс на сайте какого то другого унивеситета, сейчас, а может даже повезет если будет сразу там переведен на английский (если тот университет, как например МГУ или ЛГУ, активно берут иностранных студентов)

sinad
06-26-2010, 09:11 PM
я не думаю что там поменяли программу курса высшей математики с тех пор, может даже учебники те же самые.

а в целом, раньше одинаковые курсы в разных унивеситетах были действительно одинаковыми, стандартными - попробуйте может найдете описание такого же курс на сайте какого то другого унивеситета, сейчас, а может даже повезет если будет сразу там переведен на английский (если тот университет, как например МГУ или ЛГУ, активно берут иностранных студентов)

я тоже об этом подумала,что первые два курса были раньше одинаковые,значит и математика преподавалась одинаковая.Хотя,могу и ошибаться.Надо узнать будет.У меня есть родственник-преподает в частном вузе в Минске,спрошу у него.Может там и до сих пор одинаковая математика преподается во всех вухах...здорово бы облегчило мою задачу...:rolleyes:

да,про иностранцев...я всегда думала что им упрощенные программы преподают...ту же математику?или я не права?

sinad
09-24-2010, 03:11 AM
надо или написать, или попросить кого-либо с ходить туда. Или лично приехать.

Попросила.Сходил родственник,добрый человек.Ему помогли-дали отснять на мобилу методичку на беларускай мове,по которой мне математику в 2000 году преподавали.Он то мне ее скинул,но я не приложу ума,что с ней делать... :(
Понесу,наверное,переводчикам ее отдам,пусть переводят мне ее всю и заверяют...Опять на бабки попала... :18:

Тупо как то все.Я понимаю,это нормально тут работает.Тут,в каждом заведении нормальный сайт,где можно найти описание любого курса без проблем...

WES же все эваюлировал,все засчитано,так нет,мало все...Ну,отвезу я им эту методичку,и что,что-то изменится?Они же все равно мне не могут урезать часы или увеличить...

Что-то не догоняю,на кой это все...Если для галочки,так,получается,я могла им любой отсебятины принести?Тупо-слизать с интернета и все...Как они проверят,что именно это мне преподавалось?:confused: