PDA

View Full Version : how to get refund for pre-installed OS?



fduch
06-23-2010, 11:22 PM
вопрос как бы озвучен, а ситуация следующая.

хочу купить комп в обычном гамазине, но нам pre-installed OS - которое наХ не нужно. потому как на ДР было подарена Win 7 Ultimate и ясень пень что pre-installed OS будет снесено и будет поставлен Win 7 Ultimate.

как и с кого получить $$$ за pre-installed OS

мона конечно купить напрямую у Toshiba там или HP без OS, но если че этож комп нада будет почтой им слать.

elfy
06-23-2010, 11:26 PM
не думаю, что можно получить рифанд
можно у делла купить без ОС, но у них как-то без ОС получается дороже, чем в обычных магазинах с ОС
так что :rolleyes:

fduch
06-23-2010, 11:31 PM
не думаю, что можно получить рифанд
можно у делла купить без ОС, но у них как-то без ОС получается дороже, чем в обычных магазинах с ОС
так что :rolleyes:

так если че с компом, это Ж почтой слать - плохая идея.

ЗЫ. а как тада бороца с "навязанной и ненужной услугой"?

elfy
06-23-2010, 11:51 PM
так если че с компом, это Ж почтой слать - плохая идея.

ЗЫ. а как тада бороца с "навязанной и ненужной услугой"?

они же не заставляют тебя покупать этот комп с ОС и не скрывают факта, что там эта ОС стоит
про навязанную и ненужную услуга в данном случае очень сильно за уши притянуто - это все равно, что купить коробку конфет ассорти, съесть те, начинка которых тебе нравится, а за оставшиеся попытаться получить рифанд, так как они тебе не нужны и были навязаны:grum:

Vinn
06-24-2010, 12:01 AM
выгоднее сдать эту Win 7 Ultimate обратно в магазин :1:

fduch
06-24-2010, 12:17 AM
выгоднее сдать эту Win 7 Ultimate обратно в магазин :1:

и типа купить там апгрейд до ултимы? а если слетит и переставлять нада, ставить хоум едишин и апгрейтить ее? но этоЖ пардон через Ж.

про то что нада все наХ снести что идет с компом и поставить нормальное я вааще молчу :34:

Vinn
06-24-2010, 12:20 AM
тогда только Линукс! слетит -не жалко

fduch
06-24-2010, 12:21 AM
они же не заставляют тебя покупать этот комп с ОС и не скрывают факта, что там эта ОС стоит
про навязанную и ненужную услуга в данном случае очень сильно за уши притянуто - это все равно, что купить коробку конфет ассорти, съесть те, начинка которых тебе нравится, а за оставшиеся попытаться получить рифанд, так как они тебе не нужны и были навязаны:grum:

при покупке шоколадный конфет есть выбор начинки. а тут те предлагают или шоколадные с кокосом. или без кокоса, но не шоколадные а соевые :34: а просто шоколадный просто НЕТ.

а тут или Вынь хоум и докупай апгрейд. нафиг так есть есть Win 7 Ultimate?

fduch
06-24-2010, 12:22 AM
тогда только Линукс! слетит -не жалко

Ubuntu - то вааще отдельный баян :34:

Милька
06-24-2010, 12:28 AM
с вистой возьми
она копейки стоит или вообще фри с компом

зато если уж она встала и нормально пашет, то 7 точно летать будет

fduch
06-24-2010, 12:37 AM
с вистой возьми
она копейки стоит или вообще фри с компом

зато если уж она встала и нормально пашет, то 7 точно летать будет

они все с Вынь 7 хоум идут

Милька
06-24-2010, 12:45 AM
они все с Вынь 7 хоум идут

не знаю
на деле есть с вистой

elfy
06-24-2010, 07:28 AM
они все с Вынь 7 хоум идут

зачем вам Ultimate? для каких целей использовать комп собираетесь? если алтимат нужна по принципу "она круче чем хоум", тогда не парьтесь - сдайте алтимат и купите комп с хоум

fduch
06-24-2010, 01:45 PM
зачем вам Ultimate? для каких целей использовать комп собираетесь? если алтимат нужна по принципу "она круче чем хоум", тогда не парьтесь - сдайте алтимат и купите комп с хоум

она уже есть.

покупать 2 раза 1 продукт - а в чем смысл?


ЗЫ. таки сдам ултимейт и поставлю пиратский ултимейт. раз копирасты рефанды не делают.