PDA

View Full Version : нет с нами более странички 4



Vikk
11-25-2004, 03:01 PM
Нет больше с нами 4-й странички.А жаль,там ,видимо,полезная информация была... :? :oops:

elfy
11-25-2004, 09:53 PM
Нет больше с нами 4-й странички.А жаль,там ,видимо,полезная информация была... :? :oops:
я вам уже ответила в топике про краснокожую паспортину :roll:

Vikk
11-26-2004, 12:07 PM
Elfy , спасибо топик отыскал и заодно в нем свои посты прочел.
Кстати,как и обещал-рассказываю: новый РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ паспорт я получил "всего" за ТРИ месяца.УЖАС.Система костная и жутко бюрократическая.Взятку тянули-потянули,вытянуть не смогли :)
Хочу всех написавших поблагодарить за информацию и обмен опытом.

Lev Kobrin
11-27-2004, 12:14 PM
Но там же сейчас есть официальная ускоренная процедура. Може, правда, ни во всех городах пока работает.

Vikk
11-28-2004, 10:03 AM
Лев ,боюсь,у Вас непрверенная информация.Я получал в московской области,при этом поинтересовался открытым текстом,есть ли возможность ускорить.Ответ был примерно "нет и не надейтесь".Я много искал в сети информацию по этой проблеме,нашел даже сайт с форумом по деятельности МВД,но нигде и ничего об ускоренном обмене....
Возможно,есть способ ксоренно обменять загран паспорт?Буду узнавать ,и,если чего нарою-непременно поделюсь.

Lev Kobrin
11-28-2004, 11:16 PM
Я и говорю именно про загранпаспорта. Проблема только в том, что ОВИРЫ теперь перевели в МВД, и как они работают теперь я не знаю.

OlgaS1000
11-29-2004, 06:48 AM
Да в любой турфирме вам обменяют загранпаспорт без очередей и проблем! Сроки от 3х дней до месяца. По крайней мере у нас в Питере так.

OlgaS1000
11-29-2004, 06:51 AM
Да в любой турфирме вам обменяют паспорт без очередей и проблем! Кто же за этим в ОВИР ходит? Сроки от 3 х дней до месяца. По крайней мере в Питере так.

Vikk
11-29-2004, 01:37 PM
Ольга ,речь идет об обмене ЗП со штампом "Для проживания за границей",
в этот же паспорт проставлена гринкарта,так что отдавать его совершенно не тянет.
И уж тем более-доверять фирме,в случае чего-концов не сыскать.Такого рода обмен совершает за пределами РФ консульства,а в пределах,видимо-МИД.Но куда точно обращаться мне это неизвестно,потому и поднял эту тему.

OlgaS1000
11-29-2004, 11:05 PM
Мои мама и бабушка отлично въехали в США с обычными загранпаспортами и живут себе спокойно. Мама потом в консульстве поменяла, а бабушке я лично через турфирму делала. Гринкарта у нее была сама по себе, а паспорт обычный туристический.

Lev Kobrin
11-30-2004, 10:39 PM
Ну и что Вы хотите сказать, что это эталон? К сожалению, нет, и он правильно сомневается.

Vikk
12-01-2004, 08:47 AM
Вот,если б у меня ГК была бы сама по себе,тогда бы и я не сомневался.А так-слишком риск нехилый.

Лев,я обещал Вам рассказать развитие истории,когда в ответ на запрос о состоянии изготовления пластиковой ГК меня снова вызвали на отпечатки.К сожалению,Ваши слова не сбылись.Взяли отпечатки и подпись и снова сказали ждать.... сколько?это только им и ведомо....

Lev Kobrin
12-01-2004, 05:52 PM
Ну что могу сказать - бардак, да и только.