PDA

View Full Version : Казнь через расстрел



Pages : [1] 2

Буржуй
06-18-2010, 08:40 AM
Прошлой ночью в Юте казнили преступника Ронни Ли Гарднер через расстрел. Гарднер застрелил 2 людей в 1984-1985 годах. Гарднер не отрицал своей вины и выбрал такую меру наказания сам. Перед расстрелом он поел стеик, ванильное мороженое, яблочный пирог и закусил романом "Божественное Правосудие." Его привели в комнату расстрела, одели на голову мешок, одели в раёне сердца мишень и пустили в мишень 5 пуль.

1) Гуманнен ли растрел в 2010 году?
2) Имеет ли право осуждёный убийца на выбор вида смертельной казни?

ciao
06-18-2010, 08:45 AM
больше 20 лет в тюрьме

в чем смысл?

Буржуй
06-18-2010, 08:46 AM
больше 20 лет в тюрьме

в чем смысл?

Апиляции.

edik
06-18-2010, 10:25 AM
Прошлой ночью в Юте казнили преступника Ронни Ли Гарднер через расстрел. Гарднер застрелил 2 людей в 1984-1985 годах. Гарднер не отрицал своей вины и выбрал такую меру наказания сам. Перед расстрелом он поел стеик, ванильное мороженое, яблочный пирог и закусил романом "Божественное Правосудие." Его привели в комнату расстрела, одели на голову мешок, одели в раёне сердца мишень и пустили в мишень 5 пуль.

1) Гуманнен ли растрел в 2010 году?
2) Имеет ли право осуждёный убийца на выбор вида смертельной казни?

1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.
2. Если в пределах возможного, то почему нет? В бочке с вином уже никого не топят.

noodles
06-18-2010, 10:30 AM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.
2. Если в пределах возможного, то почему нет? В бочке с вином уже никого не топят.

все это ужасно.. для того кто это видел...

edik
06-18-2010, 10:35 AM
все это ужасно.. для того кто это видел...

только не скажите, что вы против смертной казни в принципе...

noodles
06-18-2010, 10:37 AM
только не скажите, что вы против смертной казни в принципе...

нет я не против смертной казни в принципе, но я был на войне и это совсем другое дело, я с ... трудом представляю себе мощный заряд воли, мужества и и сознания выполнения собственного долга исполнителя наказания. ( оговорюсь - в цивилизованной стране)

Буржуй
06-18-2010, 10:37 AM
только не скажите, что вы против смертной казни в принципе...

Лично я за, но я за то чтобы их показывали по телевизору.

mineral
06-18-2010, 10:38 AM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :tongue:

crazy-mike
06-18-2010, 10:38 AM
В бочке с вином уже никого не топят.
А жаль.

Alex5448
06-18-2010, 10:41 AM
нет я не против смертной казни в принципе, но я был на войне и это совсем другое дело, я с ... трудом представляю себе мощный заряд воли, мужества и и сознания выполнения собственного долга исполнителя наказания. ( оговорюсь - в цивилизованной стране)
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека? На войне ты не чувствовал воодушевление уничтожая врагов страны или общества?

crazy-mike
06-18-2010, 10:42 AM
Расстрел гуманен
бои гладиаторов - ещё гуманнее.
А расстрел надо ещё заслужить было. Расстрел - как бы "почётная казнь" считалась (ну не так как в НКВД - конечно же). А "шпионов" во время русско-японской войны вешали. Им расстрел был "не положен". Революционерам ("террористам") - тоже.
В какой-то мере расстрел для убийцы - это "оскорбление традиций". Лучше уже топором голову.

noodles
06-18-2010, 10:43 AM
бои гладиаторов - ещё гуманнее.
А расстрел надо ещё заслужить было. Расстрел - как бы "почётная казнь" считалась (ну не так как в НКВД - конечно же). А "шпионов" во время русско-японской войны вешали. Им расстрел был "не положен". Революционерам ("террористам") - тоже.
В какой-то мере расстрел для убийцы - это "оскорбление традиций". Лучше уже топором голову.

расстрел гуманен с точки зрения наступления летального исхода

crazy-mike
06-18-2010, 10:43 AM
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека?
Военная традиция - другая. "Гражданских" - вешали.

Буржуй
06-18-2010, 10:43 AM
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека? На войне ты не чувствовал воодушевление уничтожая врагов страны или общества?Тока псих чуствует воодушевление убивая другого человека

crazy-mike
06-18-2010, 10:44 AM
расстрел гуманен с точки зрения наступления летального исхода
расстреливать "гражданского" - оскорбление армии.

edik
06-18-2010, 10:44 AM
Лично я за, но я за то чтобы их показывали по телевизору.

Я за публичные казни. В принципе.

Alex5448
06-18-2010, 10:44 AM
Тока псих чуствует воодушевление убивая другого человека
Твое право так считать.

Шмоль
06-18-2010, 10:44 AM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :tongue:Ага, а потом назовешь его Австралией :8:

edik
06-18-2010, 10:46 AM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :тонгуе:

Уже практиковалось, кстати, с неплохим результатом - Австралия. Только сегодня такое повторить трудно.

crazy-mike
06-18-2010, 10:46 AM
Тока псих чуствует воодушевление убивая другого человека
А в игры-стрелялки "нормальные" играют?
Можно ведь сделать так - что "исполнитель" будет просто играть в компьютерную игру , но всё будет "по-настоящему". А на экране он только увидит как ему очки начислились и переход на следующий уровень.

Шмоль
06-18-2010, 10:46 AM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.
2. Если в пределах возможного, то почему нет? В бочке с вином уже никого не топят.100% И предоставить возможность жать на курок родственникам жертв.

Шмоль
06-18-2010, 10:48 AM
Я за публичные казни. В принципе.
Я против. Люди черствеют. Убийство становится "нормой" вместо ужасного ужаса. ИМХО.

Буржуй
06-18-2010, 10:48 AM
Твое право так считать.

Это не я так считаю, это психиаторы.

Screw101
06-18-2010, 10:49 AM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.
2. Если в пределах возможного, то почему нет? В бочке с вином уже никого не топят.

He could still be hanged, drawn and quartered:grum:

Буржуй
06-18-2010, 10:49 AM
Я против. Люди черствеют. Убийство становится "нормой" вместо ужасного ужаса. ИМХО.

Наоборот. "Неповадно будет"

Буржуй
06-18-2010, 10:50 AM
А в игры-стрелялки "нормальные" играют?
Можно ведь сделать так - что "исполнитель" будет просто играть в компьютерную игру , но всё будет "по-настоящему". А на экране он только увидит как ему очки начислились и переход на следующий уровень.

Это тока на компутере так. В жзини чуствовать воодушевление убив другого человека с нормальной психикой невозможно.

edik
06-18-2010, 10:50 AM
нет я не против смертной казни в принципе, но я был на войне и это совсем другое дело, я с ... трудом представляю себе мощный заряд воли, мужества и и сознания выполнения собственного долга исполнителя наказания. ( оговорюсь - в цивилизованной стране)

Говоря о сознании...Обязательно посмотрите Английский фильм, Зэ Экзекьюшенер, Палач. Можете прямо на Ютюбе. Фильм основан на исторических фактах и персонаже последнего Британкого палача, г-на Пиерпойнта. Он казнил почти 700 преступников, включая некоторое число нацистов после 1945.

Baba_Yaga
06-18-2010, 10:51 AM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :тонгуе:

В СОветском Союзе приговорённых к расстрелу тоже использовали на все 100, только без серпа и молота, как это ни парадоксально...

noodles
06-18-2010, 10:51 AM
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека? На войне ты не чувствовал воодушевление уничтожая врагов страны или общества?

Алекс, дружище, там дилеммы не было...

Alex5448
06-18-2010, 10:52 AM
Это тока на компутере так. В жзини чуствовать воодушевление убив другого человека с нормальной психикой невозможно.
А ты попробуй.

Baba_Yaga
06-18-2010, 10:52 AM
Твое право так считать.

А моё право с ним согласиться.

noodles
06-18-2010, 10:53 AM
Говоря о сознании...Обязательно посмотрите Английский фильм, Зэ Экзекьюшенер, Палач. Можете прямо на Ютюбе. Фильм основан на исторических фактах и персонаже последнего Британкого палача, г-на Пиерпойнта. Он казнил почти 700 преступников, включая некоторое число нацистов после 1945.

Полковник Ю.А. номер 1 группы север - в интервью "смене" рассзказывал, что наибольшее количество "выполненных" как он это назывет 5 человек, потом наступает барьер...

Шмоль
06-18-2010, 10:54 AM
Это тока на компутере так. В жзини чуствовать воодушевление убив другого человека с нормальной психикой невозможно.No adrenaline rush? Я думаю Алекс имеет в виду именно это.

mineral
06-18-2010, 10:54 AM
Полковник Ю.А. номер 1 группы север - в интервью "смене" рассзказывал, что наибольшее количество "выполненных" как он это назывет 5 человек, потом наступает барьер...

Что за барьер такой?

Буржуй
06-18-2010, 10:54 AM
А ты попробуй.

Давай не вдаваца в то что ай мей хяв о мей нат хяв дан ин зе паст. Одно неоспоримо: люди с нормальной прихикой не получают воодушевления от убийства другого человека.

Буржуй
06-18-2010, 10:55 AM
Но адреналине руш? Я думаю Алекс имеет в виду именно это.

Он написал про воодушевление. Адреналин раш это противоположность страху, это другое.

noodles
06-18-2010, 10:55 AM
Давай не вдаваца в то что ай мей хяв о мей нат хяв дан ин зе паст. Одно неоспоримо: люди с нормальной прихикой не получают воодушевления от убийства другого человека.

ты 10000 процентов прав

Screw101
06-18-2010, 10:55 AM
Оригиналлы Постед бы Алех5448 Виещ Пост
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека? На войне ты не чувствовал воодушевление уничтожая врагов страны или общества?

Тяжелый случай, Алекс...Тебе к психиатру надо. Ты еще предлагаешь банить за слово "шикса"...:rolleyes:

Шмоль
06-18-2010, 10:57 AM
Он написал про воодушевление. Адреналин раш это противоположность страху, это другое.Реакция одинаковая по идее. Адреналин в кровь и состояние "оживленное" flight-or-fight и все такое, прилив энергии с последующим отходняком и трясущимися руками.... Я думаю от просто не правильно выразился.

anna salinas
06-18-2010, 10:57 AM
Тяжелый случай, Алекс...Тебе к психиатру надо. Ты еще предлагаешь банить за слово "шикса"...:rolleyes:

я дико извиняюсь, но что означает последнее слово этого поста?

Screw101
06-18-2010, 10:59 AM
я дико извиняюсь, но что означает последнее слово этого поста?

Я тебе потом обьясню. Тема не об этом. Don't get everyone started here:))

edik
06-18-2010, 10:59 AM
Это тока на компутере так. В жзини чуствовать воодушевление убив другого человека с нормальной психикой невозможно.

Из личного опыта? Я говорил с ребятами которые стреляли на поражение. В боевой ситуации - не проблема. И совершенно не соглашусь, что у них что-то с психикой было. Санкционированное убийство (в бою) - это другое.

noodles
06-18-2010, 11:02 AM
Из личного опыта? Я говорил с ребятами которые стреляли на поражение. В боевой ситуации - не проблема. И совершенно не соглашусь, что у них что-то с психикой было. Санкционированное убийство (в бою) - это другое.

http://cs1241.vkontakte.ru/u6544941/11028913/x_70128475.jpg

Вот мы только что вышли из боя - потери трое ..духов не считали.. весело?? Хаммэм 1981

edik
06-18-2010, 11:02 AM
Давай не вдаваца в то что ай мей хяв о мей нат хяв дан ин зе паст. Одно неоспоримо: люди с нормальной прихикой не получают воодушевления от убийства другого человека.

Предлагаю сначала определить что такое воодушевление...

edik
06-18-2010, 11:06 AM
хттп://цс1241.вконтакте.ру/у6544941/11028913/х_70128475.йпг

Вот мы только что вышли из боя - потери трое ..духов не считали.. весело?? Хаммэм 1981

Никто не говорит про веселье - вопрос о психике. Я утверждаю, что санкционированное убийство (naprimer, в бою) не обязательно наносит эмоциональные травмы. Массовые убийства гражданского населения а ля Бабий Яр не обсуждаем - это другое.

noodles
06-18-2010, 11:08 AM
Никто не говорит про веселье - вопрос о психике. Я утверждаю, что санкционированное убийство (naprimer, в бою) не обязательно наносит эмоциональные травмы. Массовые убийства гражданского населения а ля Бабий Яр не обсуждаем - это другое.

да согласен, Эдик, но все равно осознание АКТА рано или позно приходит..

Буржуй
06-18-2010, 11:14 AM
я дико извиняюсь, но что означает последнее слово этого поста?

Это значит красивая женщина не еврейка.

Alex5448
06-18-2010, 11:18 AM
Никто не говорит про веселье - вопрос о психике. Я утверждаю, что санкционированное убийство (naprimer, в бою) не обязательно наносит эмоциональные травмы. Массовые убийства гражданского населения а ля Бабий Яр не обсуждаем - это другое.
Мне во Второй Ливанской удалось пристрелить с 500 метров ПТУРца который готовился послать ракету в наш танк. Думаете не радовался что спас своих и что убил хизбалюгу? Радовался. И нет тут ничего плохого.

noodles
06-18-2010, 11:19 AM
Мне во Второй Ливанской удалось пристрелить с 500 метров ПТУРца который готовился послать ракету в наш танк. Думаете не радовался что спас своих и что убил хизбалюгу? Радовался. И нет тут ничего плохого.

Не снилось потом?

Alex5448
06-18-2010, 11:24 AM
Не снилось потом?
Мне мой первый снился в 96. Пол года. потом перестало. Но тогда я был 21 летним пацаном.

noodles
06-18-2010, 11:25 AM
Мне мой первый снился в 96. Пол года. потом перестало. Но тогда я был 21 летним пацаном.

Будешь в питере или я в израиловке - встретимся

Alex5448
06-18-2010, 11:35 AM
Будешь в питере или я в израиловке - встретимся
С удовольствием, только я в Сан Диего пока...

noodles
06-18-2010, 11:36 AM
С удовольствием, только я в Сан Диего пока...

ничего.. я в октябре в штатах

Alex5448
06-18-2010, 11:37 AM
ничего.. я в октябре в штатах
Можно встретится:34:

noodles
06-18-2010, 11:41 AM
Можно встретится:34:

как в том старом еврейском анекдоте - Шолом, ты за кого болеешь на бегах, за Буланого! Даст ист агой? Нихт, мишугене, даст ист пферд!

nefertiti
06-18-2010, 11:46 AM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.

иньекция - просто, быстро, безболезненно, человек сразу засыпает(first shot is not a poison itself), not too messy, гораздо гуманнее (чем расстрел), in my opinion... :rolleyes:

(я кстати, против смертной казни: почему общество должно уподобляться преступнику в своих действиях, но тема не про это, канешна...)

Буржуй
06-18-2010, 11:47 AM
Можно встретится:34:
штаты большие

Буржуй
06-18-2010, 11:57 AM
Из личного опыта? Я говорил с ребятами которые стреляли на поражение. В боевой ситуации - не проблема. И совершенно не соглашусь, что у них что-то с психикой было. Санкционированное убийство (в бою) - это другое.

Эдик, ты не понимаеш что я пишу, вот в чём проблема. Я не пишу что убить врага это проблема, я пишу что от убиства получают воодушивления люди с мягко говоря, расшатаной психикой.

Буржуй
06-18-2010, 11:59 AM
Реакция одинаковая по идее. Адреналин в кровь и состояние "оживленное" флигхт-ор-фигхт и все такое, прилив энергии с последующим отходняком и трясущимися руками.... Я думаю от просто не правильно выразился.

Смоль, не защищай его. Он написал то что думал. Плохо что он так думал, он возможно опасен.

noodles
06-18-2010, 12:06 PM
Реакция одинаковая по идее. Адреналин в кровь и состояние "оживленное" flight-or-fight и все такое, прилив энергии с последующим отходняком и трясущимися руками.... Я думаю от просто не правильно выразился.

точно так

Буржуй
06-18-2010, 12:19 PM
точно так

Как же точно так когда воодушивление ето подьём чуст, восторг. Выделение адреналин это возбуждения организма, имено оно и присуствует в ситуациях жизнь/смерт руку обруку со страхом. Выделение адреналина не имеет не малейшего отнношения к получению удоволствия.

Шмоль
06-18-2010, 12:19 PM
Смоль, не защищай его. Он написал то что думал. Плохо что он так думал, он возможно опасен.Шам ты Смоль :tongue:

sharik
06-18-2010, 12:19 PM
1) Гуманнен ли растрел в 2010 году?
2) Имеет ли право осуждёный убийца на выбор вида смертельной казни?

1) нет, против казни вообще, пусть живёт и мучается, имхо
2) нет, он давал выбор своим жертвам?

Буржуй
06-18-2010, 12:20 PM
Шам ты Смоль :тонгуе:

Oй, извини, я случайно.

Буржуй
06-18-2010, 12:21 PM
1) нет, против казни вообще, пусть живёт и мучается, имхо
2) нет, он давал выбор своим жертвам?

Имено етого я и не понимаю. Какой ему выбор? какой стейк? мороженое или апл пай?

nefertiti
06-18-2010, 12:44 PM
какие вы кровожадные, косточки рассусоливать любите :grum:

суть наказания является в том, чтобы (двигаясь дальше) максимально предотвратить подобные происшествия в будущем (и частично испугать потенциальных "совершателей", в будущем)

Srg Clock
06-18-2010, 12:59 PM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...
В Ираке да. В США это стоит дороже чем пожизненное заключение.
Однако существует опасность, что люди облечённые властью так будут убирать неугодных или вообще не тех кого надо. Пример: Медведев приказал "Уничтожить террористов" (без суда и следствия). Поэтому во многих странах введены минимальные сроки доследования и ожидания до и после суда при обвинениях которые могут вызвать смертную казнь.


Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...
Т.е. он убил, а его за это в оптуск на Гаити? :confused:
Вот если это остров где-то в ледовитом океане и выбрасывать их туда голыми, вариант..


Я за публичные казни. В принципе.
Так они и есть публичные. Просто ограниченное число людей приглашено.


100% И предоставить возможность жать на курок родственникам жертв.
Вариант..


я дико извиняюсь, но что означает последнее слово этого поста?
"Шикса", это то же что и "гой", но женского пола (Оскорбительное еврейское слово для женщин не-евреек). Аналогично русскому слову "жидовка" которое считается оскорбительным для евреек в России и некоторых других странах. Погугли если интерсуют детали..


1) нет, против казни вообще, пусть живёт и мучается, имхо 2) нет, он давал выбор своим жертвам?
Надо определить, от чего преступник будет больше мучаться. Считается, что многолетнее ожидание казни достаточно большое мучение.

Rodent
06-18-2010, 01:07 PM
какие вы кровожадные, косточки рассусоливать любите :грум:

суть наказания является в том, чтобы (двигаясь дальше) максимально предотвратить подобные происшествия в будущем (и частично испугать потенциальных "совершателей", в будущем)

Суть наказания именно в наказании.
Посмотри статистику, узаконенная смертная казнь не уменьшила количества преступлений нигде, или если и уменьшила, то незначительно.

nefertiti
06-18-2010, 01:17 PM
Суть наказания именно в наказании.
Посмотри статистику, узаконенная смертная казнь не уменьшила количества преступлений нигде, или если и уменьшила, то незначительно.

с этим соглашусь :)

"I have never heard a murderer say they thought about the death penalty as consequence of their actions prior to committing their crimes."
-Gregory Ruff, police lieutenant in Kansas

(I was not self-contradictory, just was trying to point at a different side of an issue ... наподобие "после боя руками не машут" :))

peterburger
06-18-2010, 01:29 PM
Суть наказания именно в наказании.
Посмотри статистику, узаконенная смертная казнь не уменьшила количества преступлений нигде, или если и уменьшила, то незначительно.

Не говори глупости.
Она на 100% снижает рецидив.

ciao
06-18-2010, 01:35 PM
в этом смысле в ките поступают очень рационально, пуская казненных в переработку

Flighty
06-18-2010, 01:36 PM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.
2. Если в пределах возможного, то почему нет? В бочке с вином уже никого не топят.

Это точно, уж лучше пуля, чем Доктор Смерть. Хотя зрелищности они себя и в этом случае не лишили - мишень, мешок на голову...

Rodent
06-18-2010, 01:40 PM
Не говори глупости.
Она на 100% снижает рецидив.

А...тоже верно...:)

Srg Clock
06-18-2010, 01:40 PM
Суть наказания именно в наказании.
Посмотри статистику, узаконенная смертная казнь не уменьшила количества преступлений нигде, или если и уменьшила, то незначительно.

В Иране воровство фактически отсутствует. Можно забыть/положить дорогую вещь (сумку, камеру и т.д.) где-нибудь на перила в людном месте утром, прийти в конце дня - будет лежать, никто не возьмёт. Попробуй проведи этот опыт в США/СНГ. :grum:

nefertiti
06-18-2010, 01:47 PM
В Иране воровство фактически отсутствует. Можно забыть/положить дорогую вещь (сумку, камеру и т.д.) где-нибудь на перила в людном месте утром, прийти в конце дня - будет лежать, никто не возьмёт. Попробуй проведи этот опыт в США/СНГ. :grum:

там вообще всё строго... :kos:

peterburger
06-18-2010, 01:57 PM
в этом смысле в ките поступают очень рационально, пуская казненных в переработку

Да, китайцы - молодцы ;)
Они еще бабло немерянно рубят с нас, американцев, за просмотр чучел расстрелянных китайцев на выставке [Bodies]. ;))

Милька
06-18-2010, 02:00 PM
1. Абсолютно. В любом случае, более гуманен, чем казнь через иньекцию яда.


почему?

Милька
06-18-2010, 02:02 PM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :tongue:

потом сериал снял
лост 2

Милька
06-18-2010, 02:04 PM
100% И предоставить возможность жать на курок родственникам жертв.

тогда перечеркнется весь смысл наказания
будет лишь ковная месть

peterburger
06-18-2010, 02:08 PM
В Иране воровство фактически отсутствует. Можно забыть/положить дорогую вещь (сумку, камеру и т.д.) где-нибудь на перила в людном месте утром, прийти в конце дня - будет лежать, никто не возьмёт. Попробуй проведи этот опыт в США/СНГ. :grum:

К чести американцев - упавший бумажник мне возвращали много раз. И мелкий кеш типа $20. Мелкого воровства тут как раз мало, это вам не Франция или Италия.

Милька
06-18-2010, 02:14 PM
Суть наказания именно в наказании.
.

в возмездии

Rodent
06-18-2010, 02:16 PM
в возмездии

один хрен, только более высокопарно...

Буржуй
06-18-2010, 02:17 PM
в возмездии

а если неверить в бога?

Милька
06-18-2010, 02:22 PM
В Иране воровство фактически отсутствует. Можно забыть/положить дорогую вещь (сумку, камеру и т.д.) где-нибудь на перила в людном месте утром, прийти в конце дня - будет лежать, никто не возьмёт. Попробуй проведи этот опыт в США/СНГ. :grum:

причем тут воровство и положить камеру в людном месте

в сша например многие в полицию отнесут.
а если в парке.. то в офис парка.
в израиле расстреляют эту камеру через 10 минут

Милька
06-18-2010, 02:26 PM
один хрен, только более высокопарно...

типа да
но считается, что немного иное значение. как ответная плата, кара
но не суть.

Милька
06-18-2010, 02:27 PM
а если неверить в бога?

причем тут Бог?
мы о уголовном праве

Ne-Blondinka
06-18-2010, 02:36 PM
Расстрел гуманен, потому что освобождает налогоплательщиков от содержания подлежащего расстрелу...

Но я бы по-другому делал... Выделил бы для таких чувагов плодородный остров, дал и серп и молот... и пущай выживают...

Ссылал бы всех подобных туда... Так сказать, что посеешь, то пожнешь... :тонгуе:

И создадут они там вторую Австралию.

Милька
06-18-2010, 02:37 PM
в Америчку тоже ссылали уголовников
или я что то путаю?

Ne-Blondinka
06-18-2010, 02:38 PM
Упс. Уже сказали :)

Aromatka
06-18-2010, 02:46 PM
мне мой коСелёк тоже вернули- в баптисском универе( библиотека)
пришла на другой день- спросила не находили ли? они спросили какого цвета) хотя у меня там права)
в общем- приятно удивлена была...
а вот с селл фонами- бяда- так и не вернули... на одном даже за 4 часа сумели наговорить $ прилично))- но компания не защитала- спасибо)

Буржуй
06-18-2010, 02:47 PM
причем тут Бог?
мы о уголовном праве
ну незнаю,. возмездие это типа кара, она у меня лично руку обруку с богом.

Aromatka
06-18-2010, 02:48 PM
по теме- казнить! да- око за око!

и согласна с форумчанами насчет налогов- нечего их там откармливать!

Буржуй
06-18-2010, 02:48 PM
в Америчку тоже ссылали уголовников
или я что то путаю?

да, но сейчас они уже не рабы.

Шмоль
06-18-2010, 02:52 PM
тогда перечеркнется весь смысл наказания
будет лишь ковная местьВ каком смысле перечеркивается? Оужденного преступника все равно расстреляют, а родственикам жертв, тем у кого есть желание возмездия, это может стать "клоужур". Тех кто не хочет, заменит госслужащий палач или как там они называются...
В любом случае лучше инъекции...

Буржуй
06-18-2010, 02:54 PM
В каком смысле перечеркивается? Оужденного преступника все равно расстреляют, а родственикам жертв, тем у кого есть желание возмездия, это может стать "клоужур". Тех кто не хочет, заменит госслужащий палач или как там они называются...
В любом случае лучше инъекции...Чем лучше? почему?

nefertiti
06-18-2010, 02:56 PM
ну незнаю,. возмездие это типа кара, она у меня лично руку обруку с богом.

no, it can be a self-assertment :rolleyes:

nefertiti
06-18-2010, 03:00 PM
just googled this

The Process
•The prisoner is bound to a gurney; two needles are inserted into the prisoner's veins and a saline solution is injected.
•Sodium thiopental, an anesthetic, is injected to put the prisoner to sleep.
•Pavulon, or pancuronium bromide, is released, inducing paralysis and stopping breathing.
•Finally, the flow of potassium chloride stops the heart. This chemical can cause excruciating pain if the prisoner is still conscious.
The Potential Problems
•The prisoner resists and delays establishment of an intravenous line.
•The execution team is not able to find a suitable vein.
•The mixture or composition of drugs is wrong.
•The direction of flow of the injection is wrong.
•The chemicals are directed into tissue rather than a vein.
•The prisoner does not react normally to the drugs.
The Results
•If not rendered unconscious, the inmate will feel excruciating pain; if paralyzed by the pancuronium bromide, the inmate will be unable to show this pain.
•Some executions have lasted between 20 minutes to over an hour and prisoners have been seen gasping for air, grimacing and convulsing during executions.
•Autopsies have shown severe, foot long chemical burns to the skin and needles have been found in soft tissue.
CONCERNS:
Misunderstanding the cruel, inhuman and degrading nature of the death penalty.
By focusing on a presumed reduction in pain suffered during lethal injection, proponents of this method disregard the suffering inflicted on prisoners throughout the entire death penalty process.

The involvement of health personnel in executions.
Virtually all codes of professional ethics which consider the death penalty oppose health professional participation. Despite this, health professionals are required by law in many death penalty states to assist executions and in some cases have carried out the killings.

The potential for physical suffering
A number of lethal injections in the USA have been botched and caused visible suffering. In addition, a number of recent court challenges have been based on inherent potential problems with the method, notably that the use of a paralysing agent in the lethal mixture could mask any suffering caused by the execution.

Not a humane mixture for euthanizing animals.
Because of the potential for masking pain, the American Veterinary Medical Association has rejected the use of paralyzing agents like pancuronium bromide in animal euthanasia. In states like Tennessee and Texas pancuronium bromide is banned for use on animals; yet it continues to be used on humans.

peterburger
06-18-2010, 03:04 PM
В каком смысле перечеркивается? Оужденного преступника все равно расстреляют, а родственикам жертв, тем у кого есть желание возмездия, это может стать "клоужур". Тех кто не хочет, заменит госслужащий палач или как там они называются...
В любом случае лучше инъекции...

Лучше заставить это делать родственников преступника.
Папу или Маму.

Буржуй
06-18-2010, 03:05 PM
юст гооглед тхис

Так почему их не следует использовать на убийцах?

nefertiti
06-18-2010, 03:11 PM
Так почему их не следует использовать на убийцах?

получается, что это cruel and unusual punishment
supposively общество не должно опускаться до такого уровня

Буржуй
06-18-2010, 03:14 PM
получается, что это цруел анд унусуал пунишмент
суппосивелы общество не должно опускаться до такого уровня

Почему?

Шмоль
06-18-2010, 03:16 PM
Лучше заставить это делать родственников преступника.
Папу или Маму.
Папа с мамой не достаточно плохо?! Не дай Бог никому такое пережить!
Я работала в госпитале... Одна из наших секретарш была мамой одного из мальчиков стрелявших в Колумбайне....
Это ужасно, Петя.

Шмоль
06-18-2010, 03:19 PM
Почему?Потому что на многих обезболивающее/анестезия не действует. Оно лишает способности двигаться, но ощущения все остаются. И человек вроде несколько минут испытывает дикую боль. Это не гуманно.

nefertiti
06-18-2010, 03:21 PM
Почему?

почему не должны опускаться до такого уровня?




мне кажется, что это глупо и нерационально. вместо того чтобы вносить элемент злорадства (пиршество на теле "врага"), пусть лучше думают(правители, и все те кому положено этим заниматься) как не допустить подобных вещей ... думают над тем, какие процессы в обществе увеличивают вероятность таких нежелательных вещей - как такие злокачественные преступления о которых мы говорим в этой теме

Буржуй
06-18-2010, 03:22 PM
Потому что на многих обезболивающее/анестезия не действует. Оно лишает способности двигаться, но ощущения все остаются. И человек вроде несколько минут испытывает дикую боль. Это не гуманно.Ну и хорошо что испытывает. Плохо что всего несколько минут. Почему не гуманно?

Буржуй
06-18-2010, 03:24 PM
почему не должны опускаться до такого уровня?




мне кажется, что это глупо и нерационально. вместо того чтобы вносить элемент злорадства (пиршество на теле "врага"), пусть лучше думают(правители, и все те кому положено этим заниматься) как не допустить подобных вещей ... думают над тем, какие процессы в обществе увеличивают вероятность таких нежелательных вещей - как такие злокачественные преступления о которых мы говорим в этой теме

Я не пониаю о каком уровне речь? НЕ понимаю кто что должен думать? Преступник совершил преступление, например хладнокровно убил 2их совершено невиных не в чём людей. Почему нас, как общество, должно волновать что и как чуствует убийца если его мы как общество не интересуем?

Шмоль
06-18-2010, 03:26 PM
Я не пониаю о каком уровне речь? НЕ понимаю кто что должен думать? Преступник совершил преступление, например хладнокровно убил 2их совершено невиных не в чём людей. Почему нас, как общество, должно волновать что и как чуствует убийца если его мы как общество не интересуем?Вот пусть общество и избавляется от него пулей в лоб, а не изголяется и уподобляется ему.

Буржуй
06-18-2010, 03:29 PM
Вот пусть общество и избавляется от него пулей в лоб, а не изголяется и уподобляется ему.

Почему имено пулей в лоб? Чтоб он нещастный непочуствовал боли? Его волновала боль тех кого он убил или тех кто их любил? Если он на нас как на общество плюёт с элфиливой башни, почему му ему что то должны? Почему у него есть правo на стейк перед смертью а у его жертвы етого права небыло?

Srg Clock
06-18-2010, 03:32 PM
К чести американцев - упавший бумажник мне возвращали много раз. И мелкий кеш типа $20. Мелкого воровства тут как раз мало, это вам не Франция или Италия.
А мне ни разу не возвращали (в жизни, не только в США)


причем тут воровство и положить камеру в людном месте в сша например многие в полицию отнесут. а если в парке.. то в офис парка. в израиле расстреляют эту камеру через 10 минут
Бывает.
Одной моей приятельнице разбили стекло в автомобиле, чтобы украсть $0.25.


причем тут Бог? мы о уголовном праве
Верующие любых конфессий в подавляющем большинстве за смертную казнь.


мне мой коСелёк тоже вернули- в баптисском универе( библиотека) пришла на другой день- спросила не находили ли? они спросили какого цвета) хотя у меня там права) в общем- приятно удивлена была...
У дргой моей знакомой украил сумочку в туалете крупной баптистской церкви в г. Даллас (да в той которая высотное здание) :grum:


Преступник совершил преступление, например хладнокровно убил 2их совершено невиных не в чём людей. Почему нас, как общество, должно волновать что и как чуствует убийца если его мы как общество не интересуем?
А если он не хладнакровно их убил? Если мучался угрызениями совести? И если они попытались отобрать оружие и убийство было несчастным случаем? Демагог ты.

Alex5448
06-18-2010, 03:32 PM
Почему имено пулей в лоб? Чтоб он нещастный непочуствовал боли? Его волновала боль тех кого он убил или тех кто их любил? Если он на нас как на общество плюёт с элфиливой башни, почему му ему что то должны? Почему у него есть правo на стейк перед смертью а у его жертвы етого права небыло?
Ты бы смог своими руками замучать вот так этого преступника?

Буржуй
06-18-2010, 03:34 PM
...А если он не хладнакровно их убил? Если мучался угрызениями совести? И если они попытались отобрать оружие и убийство было несчастным случаем? Демагог ты.

Нет, демогог ты. НЕсчастные случай это не убийство. Я понимаю что ты хотел написать что то умное, но как всегда палцем в небо.

nefertiti
06-18-2010, 03:34 PM
Почему имено пулей в лоб? Чтоб он нещастный непочуствовал боли? Его волновала боль тех кого он убил или тех кто их любил? Если он на нас как на общество плюёт с элфиливой башни, почему му ему что то должны? Почему у него есть правo на стейк перед смертью а у его жертвы етого права небыло?

после того, как он лишил жизни людей, проявив свою сущность, нас он уже не интересует ...просто убрать...
(but I'm against death penatly however anyway)

Буржуй
06-18-2010, 03:34 PM
Ты бы смог своими руками замучать вот так этого преступника?

Хорошой вопрос, незнаю, надо подумать. Я добрый по натуре.

Буржуй
06-18-2010, 03:35 PM
после того, как он лишил жизни людей, проявив свою сущность, нас он уже не интересует ...просто убрать...
(бут Иьм агаинст деатх пенатлы хощевер аныщаы)Если он нас не интересует то почему нас волнует его боль?

Милька
06-18-2010, 03:38 PM
В каком смысле перечеркивается? Оужденного преступника все равно расстреляют, а родственикам жертв, тем у кого есть желание возмездия, это может стать "клоужур". Тех кто не хочет, заменит госслужащий палач или как там они называются...
В любом случае лучше инъекции...

потому, что смысл в том, что государство применяет санкции, а не родственники жертвы.

nefertiti
06-18-2010, 03:38 PM
Если он нас не интересует то почему нас волнует его боль?

не волнует ... но должны ли мы намеренно выбрать, чтоб она там была, очередной раз упражняясь в садистском злорадствовании and triggering our primal instincts

Alex5448
06-18-2010, 03:39 PM
Хорошой вопрос, незнаю, надо подумать. Я добрый по натуре.
Значит сам не можешь а другие люди, госслужашии, за 60к в год, должны уподоблятся гестаповцам хотя есть более гуманные выходы?

Буржуй
06-18-2010, 03:40 PM
не волнует ... но должны ли мы намеренно выбрать, чтоб она там была, очередной раз упражняясь в садистском злорадствовании анд тригерринг оур примал инстинцтс
Тоже хорошой вопрос. Должны ли мы намерено выбирать чтобы смерть преступника была безболезненой или болезненой? Нeзнаю, может в зависимости от зверства его преступления?

Шмоль
06-18-2010, 03:41 PM
Почему имено пулей в лоб? Чтоб он нещастный непочуствовал боли? Его волновала боль тех кого он убил или тех кто их любил? Если он на нас как на общество плюёт с элфиливой башни, почему му ему что то должны? Почему у него есть правo на стейк перед смертью а у его жертвы етого права небыло?Поинт в том чтобы избавиться от монстра, нет? Мучить, издеваться, унижать, содержать палача - садиста = шаг в сторону, совершенно не нужный ни в каком смысле - ни в моральном, ни в матерьяльном.

Буржуй
06-18-2010, 03:44 PM
Значит сам не можешь а другие люди, госслужашии, за 60к в год, должны уподоблятся гестаповцам хотя есть более гуманные выходы?

Я не написал что не могу, я написал что незнаю, надо подумать. Во первых люди разные, (без подколок) ты писал что получаеш воодушевление от убийства человека. Ты получаеца бы получил полнейшее удоволствие от его убийства? НЕ надо уподобляца гестаповцам, надо человеку отдавать то что он заслужил. Я не щитаю что убийца заслужил последний реквест и безболезненую смерть.

Шмоль
06-18-2010, 03:45 PM
потому, что смысл в том, что государство применяет санкции, а не родственники жертвы.Какая разница кто нажмет на курок солдат в маске или роственник жертвы, тем более что может ведь выйти и так что солдат он же родственник? С точки зрения государства не пофиг ли?

Буржуй
06-18-2010, 03:46 PM
Поинт в том чтобы избавиться от монстра, нет? Мучить, издеваться, унижать, содержать палача - садиста = шаг в сторону, совершенно не нужный ни в каком смысле - ни в моральном, ни в матерьяльном.

НЕт, поинт не в том чтоб избавица от монстра. Поинт в том чтоб избавившись от мостра извлеч урок и возможно предотвратить последующих монстров. Я не вижу, причём совершено, никаких моральных шагов когда реч идёт о хладнокровном убийце. О какой морали может ити речь?

Alex5448
06-18-2010, 03:48 PM
Я не написал что не могу, я написал что незнаю, надо подумать. Во первых люди разные, (без подколок) ты писал что получаеш воодушевление от убийства человека. Ты получаеца бы получил полнейшее удоволствие от его убийства? НЕ надо уподобляца гестаповцам, надо человеку отдавать то что он заслужил. Я не щитаю что убийца заслужил последний реквест и безболезненую смерть.
Я тебе пытаюсь обьяснить что преступник может не заслужил безболезную смерть, но палач не заслужил свое превращение в монстра. Он такой же как ты и я, работает на зарплату, имеет детей и мортгетж.

nefertiti
06-18-2010, 03:49 PM
НЕт, поинт не в том чтоб избавица от монстра. Поинт в том чтоб избавившись от мостра извлеч урок и возможно предотвратить последующих монстров. Я не вижу, причём совершено, никаких моральных шагов когда реч идёт о хладнокровном убийце. О какой морали может ити речь?

болезненная смерть в мучениях типа больше испугает того, кто сейчас где-то там в засаде сидит и нож точит... :)

Буржуй
06-18-2010, 03:51 PM
Я тебе пытаюсь обьяснить что преступник может не заслужил безболезную смерть, но палач не заслужил свое превращение в монстра. Он такой же как ты и я, работает на зарплату, имеет детей и мортгетж.
Это совсем другой разговор. Я не о палаче а о преступнике.

Буржуй
06-18-2010, 03:52 PM
болезненная смерть в мучениях типа больше испугает того, кто сейчас где-то там в засаде сидит и нож точит... :)

Незнаю, возможно, есть шанс. Очень часто люди не совершают преступлений имено потомучто бояца наказаний.

Alex5448
06-18-2010, 03:54 PM
Это совсем другой разговор. Я не о палаче а о преступнике.
А кто будет мучать преступника? Зеленая кошка?

ciao
06-18-2010, 03:55 PM
неделю назад где-то в луизиане 16 летний отморозок прирезал 8 летнего мальчика, гулявшего где-то там в парке, на глазах, практически, приемной матери
(мальчик приемный сын из россии)

если еще не читали эту новость, скоро прочитаете

и ведь будет сидеть пожизненно, поскольку для смертной казни еще по возрасту не подходит

две почки, два легких, сердце, печень и полно костного мозга (здоровый амбальчик)
было б вполне справедливо, если б все это - остро нуждающимся,
без всяких мыслей о кровной мести, цивилизованно, под наркозом

можно даже законодательно сделать так, чтоб подобные операции проводились без всякой коммерческой выгоды

Rodent
06-18-2010, 03:56 PM
Незнаю, возможно, есть шанс. Очень часто люди не совершают преступлений имено потомучто бояца наказаний.

Опыт разных стран свидетельствует, что страх смертной казни не снижает уровень преступности.
(c)

Шмоль
06-18-2010, 03:57 PM
Незнаю, возможно, есть шанс. Очень часто люди не совершают преступлений имено потомучто бояца наказаний.Оу плиз! Ты о нашем инстант-гратификейшен, барроу-море-зэн-ю-кен-хендл, макс-аут-ёр-кредиткард обществе? :crz:

Screw101
06-18-2010, 04:02 PM
Оу плиз! Ты о нашем инстант-гратификейшен, барроу-море-зэн-ю-кен-хендл, макс-аут-ёр-кредиткард обществе? :црз:

Как ты так научилась по-английски русскими буквами писАть?

Izolda
06-18-2010, 04:03 PM
Честное слово я не понимаю в чем проблема легитимно пристрелить человека? На войне ты не чувствовал воодушевление уничтожая врагов страны или общества?


писец... я пошла.

peterburger
06-18-2010, 04:04 PM
Папа с мамой не достаточно плохо?! Не дай Бог никому такое пережить!
Я работала в госпитале... Одна из наших секретарш была мамой одного из мальчиков стрелявших в Колумбайне....
Это ужасно, Петя.

Их вина в какой-то мере. Пусть и стреляют.

Шмоль
06-18-2010, 04:04 PM
Как ты так научилась по-английски русскими буквами писАть?I can't spell in either language. That's how I mask it.

;)

peterburger
06-18-2010, 04:05 PM
Потому что на многих обезболивающее/анестезия не действует. Оно лишает способности двигаться, но ощущения все остаются. И человек вроде несколько минут испытывает дикую боль. Это не гуманно.

Око за око.

Screw101
06-18-2010, 04:05 PM
писец... я пошла.

Ты можешь идти, откуда пришла...Хотя ты с Алексом имеешb гораздо больше общего,чем ты думаешь:wink1:

Шмоль
06-18-2010, 04:07 PM
Их вина в какой-то мере. Пусть и стреляют.В корне не согласна. Ты не знаешь на что ты сам способен, откуда тебе знать на что способен другой человек?

Izolda
06-18-2010, 04:08 PM
Ты можешь идти, откуда пришла...Хотя ты с Алексом имеешб гораздо больше общего,чем ты думаешь:щинк1:

а сам ждал меня..:grum:

peterburger
06-18-2010, 04:09 PM
не волнует ... но должны ли мы намеренно выбрать, чтоб она там была, очередной раз упражняясь в садистском злорадствовании and triggering our primal instincts

[our primal instincts..is what keeps us alive. If we go against them - we get swallowed by Islamic terrorists, or any other species DRIVEN BY PRIMAL INSTINCT TO SURVIVE. ]

Alex5448
06-18-2010, 04:10 PM
Ты можешь идти, откуда пришла...Хотя ты с Алексом имеешb гораздо больше общего,чем ты думаешь:wink1:
О хосподи, она такая волосатая?:confused:

peterburger
06-18-2010, 04:13 PM
В корне не согласна. Ты не знаешь на что ты сам способен, откуда тебе знать на что способен другой человек?

Все способны на всё. Это тривиально.

Родители родили и воспитали урода.
Вина или как минимум - ответственность - лежит на них и на школе т.е. государстве.

Screw101
06-18-2010, 04:13 PM
О хосподи, она такая волосатая?:цонфусед:

Я не знаю, волосатая ли она, но, мне кажется, вы нашли бы общий язык...Даже при всем ее антисемитизме.:)

Yurikka
06-18-2010, 04:15 PM
а сам ждал меня..:grum:

о, Изольде вернулась, вэлком хом, хайль арюдуинг?!

Alex5448
06-18-2010, 04:15 PM
Я не знаю, волосатая ли она, но, мне кажется, вы нашли бы общий язык...Даже при всем ее антисемитизме.:)
Ну, если высокая молодая блондинка, то может быть, на ночь или две, и то 2 года назад.

Yurikka
06-18-2010, 04:16 PM
Ну, если высокая молодая блондинка, то может быть, на ночь или две, и то 2 года назад.

она именно такая и даже усики щёточкой не портят её миловидное лицо...:grum:

Шмоль
06-18-2010, 04:17 PM
Все способны на всё. Это тривиально.

Родители родили и воспитали урода.
Вина или как минимум - ответственность - лежит на них и на школе т.е. государстве.В том что сделано, виноват сделавший. А не сосаети с родителями и государством. Ответственность на виновном, а не на окружающих.

Screw101
06-18-2010, 04:18 PM
Ну, если высокая молодая блондинка, то может быть, на ночь или две, и то 2 года назад.
Off top.
Алекс, дорогой...Я к тебе хорошо отношусь( не так, как ты ко мне, кстати), но мне кажется the only blonds you ever got to bang were the once you paid for. No offense.
I profusely apologize.:34:

Screw101
06-18-2010, 04:19 PM
В том что сделано, виноват сделавший. А не сосаети с родителями и государством. Ответственность на виновном, а не на окружающих.

Сосаети? От слова "сосать"?:):)

Alex5448
06-18-2010, 04:19 PM
Off top.
Алекс, дорогой...Я к тебе хорошо отношусь( не так, как ты ко мне, кстати), но мне кажется the only blonds you ever got to bang were the once you paid for. No offense.
I profusely apologize.:34:
Скрю, а ты ведь так долго держался чтоб не нахамить:)

peterburger
06-18-2010, 04:21 PM
В том что сделано, виноват сделавший. А не сосаети с родителями и государством. Ответственность на виновном, а не на окружающих.

Не согласен. Ответственность на всех. Пока ребенок несовершеннолетний - ответственность на лигал гардианс и школе. Взрослый - да, только он, но те кто его воспитывали - несут кое-какую моральную ответственность. ИМХО.

Screw101
06-18-2010, 04:22 PM
Скрю, а ты ведь так долго держался чтоб не нахамить:)

А я тебе не хамлю. Просто ты о блондинках говоришь очень часто...Детский сад...:rolleyes:

Alex5448
06-18-2010, 04:23 PM
А я тебе не хамлю. Просто ты о блондинках говоришь очень часто...Детский сад...:rolleyes:
А ты уже за мной статистику ведешь?:)

peterburger
06-18-2010, 04:24 PM
она именно такая и даже усики щёточкой не портят её миловидное лицо...:grum:

Усики щеточкой... хм... нет, это было не лицо ;)))

Иззя - велком Бек. :)

Screw101
06-18-2010, 04:25 PM
А ты уже за мной статистику ведешь?:)

Совсем даже нет...Добрая часть твоих постов have something to do with your alleged sexual escapades:)

Шмоль
06-18-2010, 04:25 PM
Сосаети? От слова "сосать"?:):)Ты что Пелевина не читал?
"Элита здесь делится на две ветви, которые называют «хуй сосаети» (искаженное «high society») и «аппарат» (искаженное «upper rat»). «Хуй сосаети» — это бизнес‑коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А «аппарат» — это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет — одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием."

Screw101
06-18-2010, 04:29 PM
Ты что Пелевина не читал?
"Элита здесь делится на две ветви, которые называют «хуй сосаети» (искаженное «хигх социеты») и «аппарат» (искаженное «уппер рат»). «Хуй сосаети» — это бизнес‑коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А «аппарат» — это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет — одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием."

Че-то мне Рашку такое больше напоминает...А вообще, довольно-таки интересно...

Шмоль
06-18-2010, 04:29 PM
Не согласен. Ответственность на всех. Пока ребенок несовершеннолетний - ответственность на лигал гардианс и школе. Взрослый - да, только он, но те кто его воспитывали - несут кое-какую моральную ответственность. ИМХО.Те кто его воспитали несут переживания и боль. Ответственность на взрослом человеке, на том кто совершил.

Шмоль
06-18-2010, 04:30 PM
Че-то мне Рашку такое больше напоминает...А вообще, довольно-таки интересно...Дык она родимая и описана...

Alex5448
06-18-2010, 04:30 PM
Совсем даже нет...Добрая часть твоих постов have something to do with your alleged sexual escapades:)
Не нуди:)

Screw101
06-18-2010, 04:31 PM
Дык она родимая и описана...

Аа(ц)...А я думал-это он про Америку.Though there are a lot more similarities than you and I would like to believe:grum:

Шмоль
06-18-2010, 04:33 PM
Аа(ц)...А я думал-это он про Америку.Though there are a lot more similarities than you and I would like to believe:grum:Вот по этому-то и.. Ну в общем ю гат май поинт.

Милька
06-18-2010, 05:13 PM
Опыт разных стран свидетельствует, что страх смертной казни не снижает уровень преступности.
(c)

европейских стран

larsen
06-18-2010, 05:51 PM
европейских стран

аааааа [:grum:]
т.к. её не существует,,

ЭТО Я
06-18-2010, 06:20 PM
Давай не вдаваца в то что ай мей хяв о мей нат хяв дан ин зе паст. Одно неоспоримо: люди с нормальной прихикой не получают воодушевления от убийства другого человека.

Ещё как оспоримо. Это у тебя в сознании чтo-то кастрировано. А психически здоровые мужчины получают награды за убийство врагов и гордятся этим.

ЭТО Я
06-18-2010, 06:32 PM
Суть наказания именно в наказании.
Посмотри статистику, узаконенная смертная казнь не уменьшила количества преступлений нигде, или если и уменьшила, то незначительно.

Ошибаешься. Уменьшила. Да и сама подумай - если бы неправильная парковка наказывалась смертью - неужели бы это не повлияло на твоё отношени к правилам парковки?

IKIKO
06-18-2010, 06:36 PM
А жаль.

"Люди тонут в вине!!! Помогите!!! Симпатичные!!!"
http://www.youtube.com/watch?v=j5N-S4t3_iU :grum:

edik
06-18-2010, 11:23 PM
да согласен, Эдик, но все равно осознание АКТА рано или позно приходит..

Спорить не буду. Лично за себя уверен, что в бою мог бы убить без проблем - даже профилактически (потому что человек мне показался подозрительным). Не пришлось, но это не принципиально. Но я не типичный Американец и, возможно, не типичная личность...

edik
06-18-2010, 11:26 PM
Мне во Второй Ливанской удалось пристрелить с 500 метров ПТУРца который готовился послать ракету в наш танк. Думаете не радовался что спас своих и что убил хизбалюгу? Радовался. И нет тут ничего плохого.

Блин - 500 метров? Из чего стрелял?

SVitali
06-18-2010, 11:29 PM
Прошлой ночью в Юте казнили преступника Ронни Ли Гарднер через расстрел. Гарднер застрелил 2 людей в 1984-1985 годах. Гарднер не отрицал своей вины и выбрал такую меру наказания сам. Перед расстрелом он поел стеик, ванильное мороженое, яблочный пирог и закусил романом "Божественное Правосудие." Его привели в комнату расстрела, одели на голову мешок, одели в раёне сердца мишень и пустили в мишень 5 пуль.

1) Гуманнен ли растрел в 2010 году?
2) Имеет ли право осуждёный убийца на выбор вида смертельной казни?

сложный вопрос.......... вроде как поддерживаю.... но как-то и не хорошо это.........:confused:

Srg Clock
06-18-2010, 11:30 PM
две почки, два легких, сердце, печень и полно костного мозга (здоровый амбальчик)
было б вполне справедливо, если б все это - остро нуждающимся,
без всяких мыслей о кровной мести, цивилизованно, под наркозом
можно даже законодательно сделать так, чтоб подобные операции проводились без всякой коммерческой выгоды
Идея хорошая поддерживаю.
А вот без коммерческой выгоды.. :grum:
Если это дело разрешить, то столько народу на органы перешпокают.. как в индокитае будет, абы бабло снять.

edik
06-18-2010, 11:36 PM
почему?

Потому что быстро. При расстреле (в США) с момента в вода в комнату, где произойдёт казнь, до смерти, проходят считанны минуты. Казнь через отравление может занять значительно более часа (ищут вену) В одном случае, приговорённо отправили обратно в камеру после продолжительной и безуспешной попытки найти вену. Он позже подал прошение о помиловании по причине что нельзя одного и того же человека казнить дважды. Не помню чем закончилось.

Alechko
06-18-2010, 11:36 PM
Прошлой ночью в Юте казнили преступника Ронни Ли Гарднер через расстрел. Гарднер застрелил 2 людей в 1984-1985 годах. Гарднер не отрицал своей вины и выбрал такую меру наказания сам. Перед расстрелом он поел стеик, ванильное мороженое, яблочный пирог и закусил романом "Божественное Правосудие." Его привели в комнату расстрела, одели на голову мешок, одели в раёне сердца мишень и пустили в мишень 5 пуль.

1) Гуманнен ли растрел в 2010 году?
2) Имеет ли право осуждёный убийца на выбор вида смертельной казни?

гуманно, зря что многие современные нации про это забыли

Whoever sheds mans blood, By man his blood shall be shed (Genesis 9:6)

edik
06-18-2010, 11:37 PM
в возмездии

Смертная казнь - да.

edik
06-18-2010, 11:41 PM
по теме- казнить! да- око за око!

и согласна с форумчанами насчет налогов- нечего их там откармливать!

Если уж цитируeти из Библии, око за око означает, что наказание должно быть соизмеримо с пресуплением, а не выколи глаз если тебе выкололи.

Aromatka
06-18-2010, 11:42 PM
а что вы думаете об этом "товарище"? если его не казнят- долго ли он проживет в перуанской тюрьме?
http://scaredmonkeys.com/category/joran-van-der-sloot/

Aromatka
06-18-2010, 11:44 PM
Если уж цитируeти из Библии, око за око означает, что наказание должно быть соизмеримо с пресуплением, а не выколи глаз если тебе выкололи.

да- я так и подумала( не вдаваясь в подробности) ну и естессно- доказано

noodles
06-18-2010, 11:45 PM
Идея хорошая поддерживаю.
А вот без коммерческой выгоды.. :grum:
Если это дело разрешить, то столько народу на органы перешпокают.. как в индокитае будет, абы бабло снять.

причем, естественно в Гонконге, Тайване и тд, порежут десятки невиновных но здоровеньких, народа много!

Alex5448
06-18-2010, 11:51 PM
Блин - 500 метров? Из чего стрелял?
M24.

Srg Clock
06-19-2010, 12:03 AM
Специально для тех кто интересуется наукой психологией отсканил 4 странички из армянского учебника по агрессии:
1 стр. - начинаем читать с середины "Предвосхищение наказаний"
2 стр. говорит о том, что возможность возмездия уменьшает приступность (кто бухтел что не так, а? )
3 стр. - о справедливости мести начинаем читать с нижнего абзаца и далее до половины 4 стр.

Извините за дибильную ссылку, но иначе не получается этот 4-х страничный .pdf никуда загрузить. Тем не менее рекомендую загрузить и почитать, а то развели бреда в этой теме без научного знания вопроса..

http://dc228.4shared.com/img/319858095/f4f5b3ac/AgressionRevenge.pdf?rnd=0.4722922715945924 (http://www.4shared.com/document/BHfVgZ6S/AgressionRevenge.html)

Srg Clock
06-19-2010, 12:12 AM
причем, естественно в Гонконге, Тайване и тд, порежут десятки невиновных но здоровеньких, народа много!

А как вы думаете американские алкаши получают новую печень? Когда за это дело платится .. поллимона? .. то печень очень быстро "находится" :rolleyes:

Милька
06-19-2010, 01:33 AM
Смертная казнь - да.

любое уголовное наказание

Милька
06-19-2010, 01:35 AM
Если уж цитируeти из Библии, око за око означает, что наказание должно быть соизмеримо с пресуплением, а не выколи глаз если тебе выкололи.

а где то было так
не помню. то ли в древнем риме. то ли в египте
око за око
если строитель построил дом и крыша убила сына жильца
убивали сына строитела.
как то так

crazy-mike
06-19-2010, 01:40 AM
Ещё как оспоримо. Это у тебя в сознании чтo-то кастрировано. А психически здоровые мужчины получают награды за убийство врагов и гордятся этим.
Только на публике и гордятся. А на самом деле очень сильно страдают.

Милька
06-19-2010, 01:41 AM
законы Хамураппи
о вспомнила
Вавилон

crazy-mike
06-19-2010, 01:47 AM
законы Хамураппи
о вспомнила
Вавилон
а хеймнар у викингов? - когда отрубали руки и ноги. И оставляли так жить. Держали "тело" в ящике. Кормили и поили.

Милька
06-19-2010, 01:49 AM
а хеймнар у викингов? - когда отрубали руки и ноги. И оставляли так жить. Держали "тело" в ящике. Кормили и поили.

ну я частично просто вспомнила про строителей
а так там был ньанс
врач, у которого дрогнула рука и пациент из-за этого терял глаз. к примеру. лишался руки
а не глаза
ну как это око за око?

Eric007
06-19-2010, 02:31 AM
Я за публичные казни. В принципе.

Есть такой старый французский фильм "Двое в городе".
Парень отсидел в тюрьме за какие то махинации, потом выходит на свободу и пытается жить нормальной жизнью. У него симпатичная девушка - он хочет создать полноценную семью. Но случилось так, что полицейский попытался изнасиловать его девушку и парень в порыве ярости его убивает. Полицейский был на службе. Парню дали вышку.
Он и его родители достойны того, что бы отсечение головы (а во Франции до 1980-го года была именно такая казнь), показывали публично?

crazy-mike
06-19-2010, 02:39 AM
ну как это око за око?
"Око за око" фактически было позаимствовано из "кодекса Хаммурапи" (скорее всего во время "Вавилонского плена").

edik
06-19-2010, 04:45 AM
Есть такой старый французский фильм "Двое в городе".
Парень отсидел в тюрьме за какие то махинации, потом выходит на свободу и пытается жить нормальной жизнью. У него симпатичная девушка - он хочет создать полноценную семью. Но случилось так, что полицейский попытался изнасиловать его девушку и парень в порыве ярости его убивает. Полицейский был на службе. Парню дали вышку.
Он и его родители достойны того, что бы отсечение головы (а во Франции до 1980-го года была именно такая казнь), показывали публично?

Фильм с Аланом Делоном? Проивники смертной казни всегда выбирают самые невероятные сценарии для защиты своих позиций, точно также как гомосексуальное лобби часто показывает многодетную мать умерающую от спида. Нет, я не за казнь невинных. Более того, я допускаю, что кого-то могут несправедливо приговорить к смертной казни и это ужасно. Но я не принципиально против такого наказания.

peterburger
06-19-2010, 01:38 PM
Фильм с Аланом Делоном? Проивники смертной казни всегда выбирают самые невероятные сценарии для защиты своих позиций, точно также как гомосексуальное лобби часто показывает многодетную мать умерающую от спида. Нет, я не за казнь невинных. Более того, я допускаю, что кого-то могут несправедливо приговорить к смертной казни и это ужасно. Но я не принципиально против такого наказания.

Тут согласен.
Противники логики всегда приводят демагогию и совершенно невероятные исключения из правила, как аргумент против правила.

Демократы - одно слово.

noodles
06-19-2010, 01:41 PM
Есть такой старый французский фильм "Двое в городе".
Парень отсидел в тюрьме за какие то махинации, потом выходит на свободу и пытается жить нормальной жизнью. У него симпатичная девушка - он хочет создать полноценную семью. Но случилось так, что полицейский попытался изнасиловать его девушку и парень в порыве ярости его убивает. Полицейский был на службе. Парню дали вышку.
Он и его родители достойны того, что бы отсечение головы (а во Франции до 1980-го года была именно такая казнь), показывали публично?

Фильм - великолепный но устарел на 30 лет.

peterburger
06-19-2010, 01:46 PM
Фильм - великолепный но устарел на 30 лет.

Постоянно у нас в новостях - полицейский беспредел и безнаказанность.
Последнее событие - пьяный кап задавил кого-то насмерть.
Его отмазали. Даже с работы не сняли.

noodles
06-19-2010, 01:47 PM
Постоянно у нас в новостях - полицейский беспредел и безнаказанность.
Последнее событие - пьяный кап задавил кого-то насмерть.
Его отмазали. Даже с работы не сняли.

Отмазать копа - прерогатива многих стран ( скромно умолчу о РФ)

peterburger
06-19-2010, 01:52 PM
Отмазать копа - прерогатива многих стран ( скромно умолчу о РФ)

к сожалению - да. Нет в мире справедливости.

noodles
06-19-2010, 01:55 PM
к сожалению - да. Нет в мире справедливости.

На самом деле корпоративная солидарность, хотя и не люблю этот термин, великое дело, я своими глазами видел как два разведчика - русский и английский, судя по всему в одних чинах, и оба под дипломатическим иммунитетом, пили пиво в лондонском пабе и хитро друг другу подмигивали!

peterburger
06-19-2010, 01:58 PM
На самом деле корпоративная солидарность, хотя и не люблю этот термин, великое дело, я своими глазами видел как два разведчика - русский и английский, судя по всему в одних чинах, и оба под дипломатическим иммунитетом, пили пиво в лондонском пабе и хитро друг другу подмигивали!

Это немного другое. Но, конечно, имеет место быть.

noodles
06-19-2010, 02:00 PM
Это немного другое. Но, конечно, имеет место быть.

Согласен, здесь, а приори, нет нарушения правосудия, но уверен ли ты, что при равных прочих оба полковника с легкостью не переступили бы закон?

peterburger
06-19-2010, 02:18 PM
Согласен, здесь, а приори, нет нарушения правосудия, но уверен ли ты, что при равных прочих оба полковника с легкостью не переступили бы закон?

Власть коррумпирует. Даже на форуме ;)
Уверен, что все бы использовали своё положение в личных целях, когда это выгодно или для самых честных - необходимо ;)

noodles
06-19-2010, 02:19 PM
Власть коррумпирует. Даже на форуме ;)
Уверен, что все бы использовали своё положение в личных целях, когда это выгодно или для самых честных - необходимо ;)

Аминь. Лучше не скажешь

edik
06-19-2010, 02:49 PM
Постоянно у нас в новостях - полицейский беспредел и безнаказанность.
Последнее событие - пьяный кап задавил кого-то насмерть.
Его отмазали. Даже с работы не сняли.

Шесть месяцев саспеншин...

peterburger
06-19-2010, 03:20 PM
Шесть месяцев саспеншин...

Ок, за убийство - это полное беззаконие.

Для сравнения - меня, простого не полицейского, лишили прав на полгода, просто за нетрезвое вождение. Без аварий и убиств. Случайная проверка.

Воистину - закон, что дышло. Хотя если учесть размеры беззакония и безнаказанности Обамы в размерах всей страны и даже мировом масштабе - это даже и коррупцией не назовёшь.

Чикага
06-19-2010, 04:28 PM
смертная казнь - я против во всех видах.
1. у любого человека и даже у группы людей нет права лишать жизни другого человека, даже если он преступник. то есть все суды и тем более войны это преступление.
2. даже преступник может со временем стать другим человеком. нельзя лишать его этого шанса.
это гуманная часть.

не гуманная:
1. всем осужденным должен вводиться в тело "жучек" - пожизненно. нарушил закон - носи всю жизнь.
2. тюрьмы должны быть на самоокупаемости.
3. чтение книг\специализация\обучение - в обязательном порядке.
4. в тюрьмах должно быть другое законодательство - отличное от стандартных прав человека.

peterburger
06-19-2010, 05:28 PM
смертная казнь - я против во всех видах.
1. у любого человека и даже у группы людей нет права лишать жизни другого человека, даже если он преступник. то есть все суды и тем более войны это преступление.
2. даже преступник может со временем стать другим человеком. нельзя лишать его этого шанса.
это гуманная часть.

не гуманная:
1. всем осужденным должен вводиться в тело "жучек" - пожизненно. нарушил закон - носи всю жизнь.
2. тюрьмы должны быть на самоокупаемости.
3. чтение книг\специализация\обучение - в обязательном порядке.
4. в тюрьмах должно быть другое законодательство - отличное от стандартных прав человека.


Лучше сразу расстрелять. Ты мучитель. :)

Aromatka
06-19-2010, 05:35 PM
:grum:

Чикага
06-19-2010, 05:48 PM
Лучше сразу расстрелять. Ты мучитель. :)

низя... не наша это перрогатива)))
чего мучительного - жучек видит только комп полиции

Aromatka
06-19-2010, 05:56 PM
низя... не наша это перрогатива)))
чего мучительного - жучек видит только комп полиции

так ему ж уже "не жизнь" - шаг вправо-шаг влево--потытка к бегству)))

Чикага
06-19-2010, 06:11 PM
так ему ж уже "не жизнь" - шаг вправо-шаг влево--потытка к бегству)))

ага - обкатываем на практике - жизнь как жизнь (после освобождения). человек ничем не отличается от всех остальных, но полиция всегда знает где он.., а самое главное он знает, что полиция это знает!

elfy
06-19-2010, 11:27 PM
В Иране воровство фактически отсутствует. Можно забыть/положить дорогую вещь (сумку, камеру и т.д.) где-нибудь на перила в людном месте утром, прийти в конце дня - будет лежать, никто не возьмёт. Попробуй проведи этот опыт в США/СНГ. :grum:

сейчас спросила у мужа сестры - он иранец, он сказал, что воровство существует так же как и в США\СНГ
у него как-то вообще в университете в Иране на кампусе часы пытались снять при свете белого дня, а ты говоришь - "воровства нет" :lol:
ты наверное перепутал с Саудовской Аравией - это там пальцы отрубают за воровство, в Иране этого не делают

wako
06-19-2010, 11:41 PM
1. всем осужденным должен вводиться в тело "жучек" - пожизненно. нарушил закон - носи всю жизнь..
sure... in case he rapes or kills again they will be able to reassure the victim's relatives that now they have a way quicker way to get him. I bet it will calm them down

2. тюрьмы должны быть на самоокупаемости.. sorry. economically impossible. Just like USSR....

3. чтение книг\специализация\обучение - в обязательном порядке..
а если не читают вот тогда смертная казнь........

Чикага
06-19-2010, 11:55 PM
sure... in case he rapes or kills again they will be able to reassure the victim's relatives that now they have a way quicker way to get him. I bet it will calm them down
sorry. economically impossible. Just like USSR....

а если не читают вот тогда смертная казнь........

- основной расчет преступника на то что его не поймают. с жучком этот расчет сводится к 0.
- там же больше половины супер профессионалы (здесь, не в россии)???
- а хде гуманность?
\это критика. а где предложения)))))

Aromatka
06-19-2010, 11:59 PM
- основной расчет преступника на то что его не поймают. с жучком этот расчет сводится к 0.
- там же больше половины супер профессионалы (здесь, не в россии)???
- а хде гуманность?
\это критика. а где предложения)))))

предлагаю их посылать на самые ужасные работы- какие есть-- а лучше все таки- избавляться:rolleyes: толку все равно не будет- я про рецидив и жестокое преднамеренное- ну и пару можно даже экономиССких)

Чикага
06-20-2010, 12:09 AM
предлагаю их посылать на самые ужасные работы- какие есть-- а лучше все таки- избавляться:rolleyes: толку все равно не будет- я про рецидив и жестокое преднамеренное- ну и пару можно даже экономиССких)

ок, а как быть с фактом что очень большое количество преднамеренных "сделаны" хорошо и соответственно не понесли "наказания" и человеки эти продолжают ходить среди нас и быть премилыми людьми?

множество, если не все из нас хоть раз, но были близки к совершению "преступления" и факт что оно не было совершено совершенно ни о чем не говорит. было критическое состояние, потом оно прошло...

про экономические лучше уж вообще не говорить... тут такого добра на каждом шагу и ни у кого и в голову не приходит судить за это. может еще про иншуранс вспомнить и про политикав?

crazy-mike
06-20-2010, 12:17 AM
Лучше сразу расстрелять. Ты мучитель. :)
Множественная Лоботомия в сочетании с сенсорной депривацией как мера наказания за убийства. За экономические - тоже (трансформировать преступника в быка для участия в корриде. Генетическими методами в сочетании с протезированием и психохирургией ).

noodles
06-20-2010, 12:19 AM
Множественная Лоботомия в сочетании с сенсорной депривацией как мера наказания за убийства.

пожизненное - самое то!

Aromatka
06-20-2010, 12:20 AM
ок, а как быть с фактом что очень большое количество преднамеренных "сделаны" хорошо и соответственно не понесли "наказания" и человеки эти продолжают ходить среди нас и быть премилыми людьми?

множество, если не все из нас хоть раз, но были близки к совершению "преступления" и факт что оно не было совершено совершенно ни о чем не говорит. было критическое состояние, потом оно прошло...

про экономические лучше уж вообще не говорить... тут такого добра на каждом шагу и ни у кого и в голову не приходит судить за это. может еще про иншуранс вспомнить и про политикав?

- как-как--- естессно- что ходят- но это дело суда и прокуратуры- нет доказательств- нет вины... да- странный парадокс- хотя-- самосуд иногда помогает)

- не соглашусь-- во всяком случае в моем окружении- уверенна нет убийц , насильников, воров в крупных размерах)))

- имелось ввиду- крупный масштаб- приводящий к потери основной массы вложенных доходов

неужели вы думаете я настолько жестоко-настроенная праведница- готовая казнить всех и вся? здравый смысл прежде всего- объясню подробнее:
-убийство преднамеренное/ истязание/насилие/приводящее к смерти или тяжелой инвалидности
-насилие несовершеннолетних
-групповое насилие в извраженных формах- приводящее к инвалидности- не только физической
-терроризм с физическим уничтожением людей
-экономическое- выше написала
что еще? вроде все)

-

Чикага
06-20-2010, 12:22 AM
Множественная Лоботомия в сочетании с сенсорной депривацией как мера наказания за убийства.

майк у меня выхватил пальму...... ааааааааааааа!

Aromatka
06-20-2010, 12:23 AM
Множественная Лоботомия в сочетании с сенсорной депривацией как мера наказания за убийства. За экономические - тоже (трансформировать преступника в быка для участия в корриде. Генетическими методами в сочетании с протезированием и психохирургией ).

деньги еще на операции тратить:rolleyes: пулька дешевле)

noodles
06-20-2010, 12:24 AM
деньги еще на операции тратить:rolleyes: пулька дешевле)

А стрелять ты будешь?

crazy-mike
06-20-2010, 12:25 AM
- основной расчет преступника на то что его не поймают. с жучком этот расчет сводится к 0.
- там же больше половины супер профессионалы (здесь, не в россии)???
- а хде гуманность?
\это критика. а где предложения)))))
Жучок (имплант) может "заглючить" и "отключиться".

Aromatka
06-20-2010, 12:25 AM
А стрелять ты будешь?

я не умею:rolleyes:

а без сарказЬма- стрелять- кто того пожелает( последнее желание)

щас более "гуманные" способы- но кого я учу?)

noodles
06-20-2010, 12:25 AM
Жучок (имплант) может "заглючить" и "отключиться".

В Уганде очень хорошо буду работать жучки.

Aromatka
06-20-2010, 12:26 AM
Жучок (имплант) может "заглючить" и "отключиться".

или его "отключат":grum:

crazy-mike
06-20-2010, 12:29 AM
деньги еще на операции тратить:rolleyes: пулька дешевле)
Прооперированных можно в цирке показывать и брать за это деньги. Они могут в бегах на ипподроме участвовать. Можно лицензии на их отстрел(охоту) в специальном заповеднике или океанариуме продавать.

Aromatka
06-20-2010, 12:35 AM
Прооперированных можно в цирке показывать и брать за это деньги. Они могут в бегах на ипподроме участвовать. Можно лицензии на их отстрел(охоту) в специальном заповеднике или океанариуме продавать.

:grum:а что- но их же содержать нада--хмм:grum:или думаешь все таки сделать деньги можно?)))

crazy-mike
06-20-2010, 12:37 AM
В Уганде очень хорошо буду работать жучки.
А ведь можно из них "живые статуи" делать. Очень много видов "утончённого гуманизма" есть. Реалити-шоу "Бегущий человек" (охота на ...с трансляцией по ТВ). Можно реализовать почти все фантазии Роберта Шекли или Рея Бредбери. И кое-что из Стивена Кинга. А в средневековье "быстрая смерть" считалась милостью и "уважением достойного противника".

Чикага
06-20-2010, 12:38 AM
- как-как--- естессно- что ходят- но это дело суда и прокуратуры- нет доказательств- нет вины... да- странный парадокс- хотя-- самосуд иногда помогает)

- не соглашусь-- во всяком случае в моем окружении- уверенна нет убийц , насильников, воров в крупных размерах)))

- имелось ввиду- крупный масштаб- приводящий к потери основной массы вложенных доходов

неужели вы думаете я настолько жестоко-настроенная праведница- готовая казнить всех и вся? здравый смысл прежде всего- объясню подробнее:
-убийство преднамеренное/ истязание/насилие/приводящее к смерти или тяжелой инвалидности
-насилие несовершеннолетних
-групповое насилие в извраженных формах- приводящее к инвалидности- не только физической
-терроризм с физическим уничтожением людей
-экономическое- выше написала
что еще? вроде все)

-

да "в моем окружении-уверенна нет убийц , насильников, воров в крупных размерах" имеется ввиду вина которых публично доказана. а если не доказана "нет доказательств - нет вины", то добро пожаловать на чашку "ароматного" чаю.))))

объясните мне пожалуйста почему неосужденный убийца может быть премилым человеком, а осужденный нет?

crazy-mike
06-20-2010, 12:39 AM
:grum:а что- но их же содержать нада--хмм:grum:или думаешь все таки сделать деньги можно?)))
Футболистов же содержат? И боксёров - тоже. :)

noodles
06-20-2010, 12:40 AM
да "в моем окружении-уверенна нет убийц , насильников, воров в крупных размерах" имеется ввиду вина которых публично доказана. а если не доказана "нет доказательств - нет вины", то добро пожаловать на чашку "ароматного" чаю.))))

объясните мне пожалуйста почему неосужденный убийца может быть премилым человеком, а осужденный нет?

Потому что система правосудия в разных странах работает неадекватно - висельника отпустят, а невиновного человека расстреляют, отравят и тд. тому примеров тысячи.

crazy-mike
06-20-2010, 12:42 AM
я не умею:rolleyes:

а без сарказЬма- стрелять- кто того пожелает( последнее желание)

щас более "гуманные" способы- но кого я учу?)
Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим. :)

Чикага
06-20-2010, 12:44 AM
- жучков хакеры (сидящие) таких разработают, что будут работать замечательно.
- в уганду не доедет. премещение из обусловленной зоны проживания - сигнализирует.
- изъять жучка низя. он очень сенсетив.

Aromatka
06-20-2010, 12:45 AM
да "в моем окружении-уверенна нет убийц , насильников, воров в крупных размерах" имеется ввиду вина которых публично доказана. а если не доказана "нет доказательств - нет вины", то добро пожаловать на чашку "ароматного" чаю.))))

объясните мне пожалуйста почему неосужденный убийца может быть премилым человеком, а осужденный нет?

хм- я говорила ЭТО? если вспомнить О Дж Симпсона- все знали что он убил- но поскольку полиция сначала- не собрала доки- потом--- при участии хорошего адвоката- не было возможности доказать-- в итоге- справедливость не восторжествовала.. а назвать его премилым- увы- я б не смогла не только изза моих личных предпочтений- а потому что он мерский человек - хоть и имел какие та достижения в спорте... не поняла только- что вы пытаетесь мне вменить?:grum: если я за смертную казнь- я высказала вроде бы достаточно ясно- критерии )) а привязывать мне слова которые я не говорила- смысл?

noodles
06-20-2010, 12:45 AM
я не умею:rolleyes:

а без сарказЬма- стрелять- кто того пожелает( последнее желание)

щас более "гуманные" способы- но кого я учу?)

ты не умеешь, кто то не хочет, гуманные способы казни все равно требуют привлечения человеческого фактора... ты когда нибудь смотрела в глаза исполнителю то есть (номеру первому)?

crazy-mike
06-20-2010, 12:46 AM
Потому что система правосудия в разных странах работает неадекватно - висельника отпустят, а невиновного человека расстреляют, отравят и тд. тому примеров тысячи.
Роберт Шекли предлагал каждому гражданину делать постгипнотическое внушение - чтобы он сам себя шёл сдавать в полицию при появлении мысли о преступлении.

noodles
06-20-2010, 12:46 AM
Роберт Шекли предлагал каждому гражданину делать постгипнотическое внушение - чтобы он сам себя шёл сдавать в полицию при появлении мысли о преступлении.

Угу, ты еще Саймака процитируй..

Aromatka
06-20-2010, 12:49 AM
Футболистов же содержат? И боксёров - тоже. :)

те и другие осознанно выбрали- они будут работать с отдачей)

а ЭТИ-- дрессировка только сколько нервов и денег займет)))

Чикага
06-20-2010, 12:50 AM
хм- я говорила ЭТО? если вспомнить О Дж Симпсона- все знали что он убил- но поскольку полиция сначала- не собрала доки- потом--- при участии хорошего адвоката- не было возможности доказать-- в итоге- справедливость не восторжествовала.. а назвать его премилым- увы- я б не смогла не только изза моих личных предпочтений- а потому что он мерский человек - хоть и имел какие та достижения в спорте... не поняла только- что вы пытаетесь мне вменить?:grum: если я за смертную казнь- я высказала вроде бы достаточно ясно- критерии )) а привязывать мне слова которые я не говорила- смысл?

я не привязываю, я хочу сказать что осужденный убийца может измениться и стать нормальным членом общества, а вот если его расстрелять, то он уже этого сделать не сможет.

crazy-mike
06-20-2010, 12:51 AM
Угу, ты еще Саймака процитируй..
а почему бы и нет? "Игра в цивилизацию" - например. :)

Aromatka
06-20-2010, 12:52 AM
ты не умеешь, кто то не хочет, гуманные способы казни все равно требуют привлечения человеческого фактора... ты когда нибудь смотрела в глаза исполнителю то есть (номеру первому)?

типун те...

я понимаю к чему все сводится-- палачи существовали задолго до цивилизации-- чесн, говоря я не компетентна-- но предположу-- сегодня #1 подготовлен психологами или еще как- к такой работе-- так что-- чистильщики не останутся без работы-- пока есть криминал и суд)))

crazy-mike
06-20-2010, 12:53 AM
я не привязываю, я хочу сказать что осужденный убийца может измениться и стать нормальным членом общества, а вот если его расстрелять, то он уже этого сделать не сможет.
член общества - принципиально ненормально. :)

Aromatka
06-20-2010, 12:54 AM
я не привязываю, я хочу сказать что осужденный убийца может измениться и стать нормальным членом общества, а вот если его расстрелять, то он уже этого сделать не сможет.

может быть- не отрицаю-- а вы думаете суд не учитывает всего---или всех подряд на эшафот? состояние аффекта или самозащита-- но
НО-- преднамеренно убитый/ая-- жестоко-- цинично--убийца вряд ли будет оправдана даже присяжной домохозяйкой

Чикага
06-20-2010, 12:56 AM
член общества - принципиально ненормально. :)

как же так? а не осужденные (не пойманные) убийцы ходют и пьют чаи с вареньем!
а политики убивающие людей тысячами?
а... сами знаем кто?

noodles
06-20-2010, 12:56 AM
типун те...

я понимаю к чему все сводится-- палачи существовали задолго до цивилизации-- чесн, говоря я не компетентна-- но предположу-- сегодня #1 подготовлен психологами или еще как- к такой работе-- так что-- чистильщики не останутся без работы-- пока есть криминал и суд)))

Мы брали интервью у исполителя из группы Север, майора. Им разрешается за карьеру ликвидировать не более 5 объектов, потом пенсия вне зависимости от возраста и выслуги. чевидно что то происходит. Майк лучше объяснит

Чикага
06-20-2010, 12:57 AM
может быть- не отрицаю-- а вы думаете суд не учитывает всего---или всех подряд на эшафот? состояние аффекта или самозащита-- но
НО-- преднамеренно убитый/ая-- жестоко-- цинично--убийца вряд ли будет оправдана даже присяжной домохозяйкой

так вот мы для домохозяйки и готовим законодательство.

crazy-mike
06-20-2010, 12:58 AM
типун те...

я понимаю к чему все сводится-- палачи существовали задолго до цивилизации-- чесн, говоря я не компетентна-- но предположу-- сегодня #1 подготовлен психологами или еще как- к такой работе-- так что-- чистильщики не останутся без работы-- пока есть криминал и суд)))
палачи все страдали депрессией. И умирали от онкологических заболеваний. Там закономерность есть. В средние века палачом часто делали приговорённого к смерти в обмен на помилование.

Aromatka
06-20-2010, 01:00 AM
так вот мы для домохозяйки и готовим законодательство.

мда))) в джури дьюти был?


......

Aromatka
06-20-2010, 01:01 AM
палачи все страдали депрессией. И умирали от онкологических заболеваний. Там закономерность есть. В средние века палачом часто делали приговорённого к смерти в обмен на помилование.

а сейчас- набор добровольный?/ сарказмирую/

noodles
06-20-2010, 01:02 AM
а сейчас- набор добровольный?/ сарказмирую/

Добровольный - сейчас не расстреливают.

Чикага
06-20-2010, 01:02 AM
Мы брали интервью у исполителя из группы Север, майора. Им разрешается за карьеру ликвидировать не более 5 объектов, потом пенсия вне зависимости от возраста и выслуги. чевидно что то происходит. Майк лучше объяснит

а я два года наблюдал деятелей с разного цвета, величиной и количеством звезд которые на полном серьезе спорили 3% или 5% допустимой смертности ввести на учебном марш-броске с иммитированным ядерным взрывом. майку нужно ассистента нанимать - работы куча!

Aromatka
06-20-2010, 01:03 AM
Добровольный - сейчас не расстреливают.

расстреливают:rolleyes: по тв слышала недавно