PDA

View Full Version : Оружие - Self Defense и тд.



Pages : [1] 2

Бугор
06-15-2010, 09:27 PM
Americans use a gun in self defense every 13 seconds

http://www.paul.net/guns/twoways_s.jpg

Akela
06-15-2010, 09:29 PM
:good:

P.S. A gun in your hand is better than a cop on the phone. :)

Бугор
06-15-2010, 09:31 PM
:good:

P.S. A gun in your hand is better than a cop on the phone. :)

Меня как то спросили - Почему вы носите Кольт .45, я ответил потому, что его не делают .46 :grum:

Бугор
06-15-2010, 11:35 PM
Оружие люблю. Прицельная стрельба помогает не только приятно провести время а так же снимает стрес.

Летом ношу SIG P250 9мм. Зимой Beretta 92FS 9мм.

edik
06-16-2010, 05:37 AM
Оружие люблю. Прицельная стрельба помогает не только приятно провести время а так же снимает стрес.

Летом ношу СИГ П250 9мм. Зимой Беретта 92ФС 9мм.

Оба пистолета - прекрасный выбор. Я думаю что есть хорошая причина, почему Беретта 9мм - стандартное оружие в ЮС Арми.

Буржуй
06-16-2010, 05:48 AM
Оба пистолета - прекрасный выбор. Я думаю что есть хорошая причина, почему Беретта 9мм - стандартное оружие в ЮС Арми.

Недумаю, потомучто разярёногпо маняка 9 мм остановит только между глаз. 45ACP или даже 357 значительно эфективнее.

Бугор
06-16-2010, 05:21 PM
Недумаю, потомучто разярёногпо маняка 9 мм остановит только между глаз. 45ACP или даже 357 значительно эфективнее.

Один из главных параметров для меня при выборе оружия для самообороны это удобство, не только как оно лежит в руке но и как оно чувствуется на поясе. Бесспороно .45 мощный патрон, но рукоятка пистолета ( я предпочитаю полу-автоматические) довольно большая в обьеме и такой пистолетт довольно таки не легко спрятать. В связи с этим я остановил свой выбор на 9мм. Оба пистолета заряжены холоу поинт патронами SIG заряжен патронами Голден Сэйбр а Беретта заряжена Гидрошок.

Морпех
06-21-2010, 07:09 PM
Один из главных параметров для меня при выборе оружия для самообороны это удобство, не только как оно лежит в руке но и как оно чувствуется на поясе. Бесспороно .45 мощный патрон, но рукоятка пистолета ( я предпочитаю полу-автоматические) довольно большая в обьеме и такой пистолетт довольно таки не легко спрятать. В связи с этим я остановил свой выбор на 9мм. Оба пистолета заряжены холоу поинт патронами SIG заряжен патронами Голден Сэйбр а Беретта заряжена Гидрошок.

нормальные патроны.. мне снайперское по душе, недавно купил трёх-линейку с оптикой, лупит .. аж пиджак заворачивается.

Кот Пушок
07-12-2010, 07:50 AM
Снайпер (http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Little%20thins/GetAttachmentaspxfile4e12807c-50b5-.gif)

Srg Clock
07-15-2010, 04:42 PM
Пистолет это самый дешёвый метод обеспечения безопасности - дешевле чем системы безопасности, охрана, обучение боевым искусствам и т.д.
Однако далеко не все владельцы оружия сумеют его применить и даже достать (из ящика стола) в случае опасности. Мало того, не всегда легко попасть в условиях стресса на расстоянии 1 метра. В общем интересно бы найти статистику удачная самозащита / неудачная самозащита по отношению к вооружённым/безоружным жертвам. Именно её, я что-то не вижу..
Далее реальную защиту может дать только носимое оружие. В большенстве штатов на это требуется специальное разрешение. Поэтому владение игрушкой дома.. малоэффективно.
В общем я не против, а за оружие. Но мне кажется имеется большая переоценка его возможностей для самозащиты.
А вот для агрессии в случае скажем пьянки - о да.

Буржуй
07-19-2010, 07:43 AM
Пистолет это самый дешёвый метод обеспечения безопасности - дешевле чем системы безопасности, охрана, обучение боевым искусствам и т.д.
Однако далеко не все владельцы оружия сумеют его применить и даже достать (из ящика стола) в случае опасности. Мало того, не всегда легко попасть в условиях стресса на расстоянии 1 метра. В общем интересно бы найти статистику удачная самозащита / неудачная самозащита по отношению к вооружённым/безоружным жертвам. Именно её, я что-то не вижу..
Далее реальную защиту может дать только носимое оружие. В большенстве штатов на это требуется специальное разрешение. Поэтому владение игрушкой дома.. малоэффективно.
В общем я не против, а за оружие. Но мне кажется имеется большая переоценка его возможностей для самозащиты.
А вот для агрессии в случае скажем пьянки - о да.
Очень часто агресия имено проишодит когда находишся дома. Не все по гето гуляют чтоб отстреливаца. У владельцев оружия должно быть два условия: 1) Если вытращил оружие используй 2) Если использовал то не мимо цели.

Инквизитор
07-19-2010, 08:20 AM
Очень часто агресия имено проишодит когда находишся дома. Не все по гето гуляют чтоб отстреливаца. У владельцев оружия должно быть два условия: 1) Если вытращил оружие используй 2) Если использовал то не мимо цели.

Плюс только спереди, и только насмерть - нет человека, нет проблемы. В спину можно только если дома есть кто-то еще, и нападавший угрожал его/ее жизни, а ты был вынужден стрелять в спину...:34:

Буржуй
07-19-2010, 08:55 AM
Плюс только спереди, и только насмерть - нет человека, нет проблемы. В спину можно только если дома есть кто-то еще, и нападавший угрожал его/ее жизни, а ты был вынужден стрелять в спину...:34:
Когда дома семья то напарающий всегда угрожал :)


жизни или изнасилованию

Alex5448
07-19-2010, 09:06 AM
Когда дома семья то напарающий всегда угрожал :)


жизни или изнасилованию
Еще надо подумать о том что пули летают через стены (соседи, детская команата), поэтому предпочтительно работать с холопойнт. Пуля входит в живое тело противника а осколки ее уже крутятся в трупе.

Инквизитор
07-19-2010, 09:13 AM
Еще можно развести костер на кухонном коунтертопе и сказать что он пытался поджечь дом...:teufel:

Инквизитор
07-19-2010, 09:14 AM
Инк Жирик, у тебя в прикроватной тумбочке сейф есть?

ShKID
07-19-2010, 11:52 AM
А без пЕстолета никак? Просто интересно что это, любовь к оружию (ну и по мишеням пострелять), или правда реальная угроза на улицах и дома?
Кто-нибудь из вас использовал/применял в целях самообороны?

Srg Clock
07-19-2010, 12:34 PM
Кто-нибудь из вас использовал/применял в целях самообороны?

Я использовал газовый баллончик. Один раз вполне успешно ослепил мужика, а потом забил его ногами - он был беспомощный. Второй раз увы ветер дунул в лицо, а (наподавший) противник был вооружён пистолетом. Я попал в реанимацию тогда.

Ещё в школе подростком использовал нож и молоток - как предупреждающее средство. Демонстрация оных враждебной группировке отменила столкновение после школы.

Пистолет - не использовал. Однако знаю как тяжело попасть в цель, особенно движущуюся цель - делал эксперименты.

Буржуй
07-19-2010, 12:44 PM
Еще надо подумать о том что пули летают через стены (соседи, детская команата), поэтому предпочтительно работать с холопойнт. Пуля входит в живое тело противника а осколки ее уже крутятся в трупе.

Для хом дефенс только халоу поинт, анлес ты житель нью джерси, там они нелегальны.

Буржуй
07-19-2010, 12:45 PM
Инк Жирик, у тебя в прикроватной тумбочке сейф есть?

Нет, у меня сейф немного подальше. но для защиты у меня шатган, который не в сейфе. При экстреной ситуации может не быть времени отркыть сеиф, даже если он и баяметрик.

Буржуй
07-19-2010, 12:46 PM
Еще можно развести костер на кухонном коунтертопе и сказать что он пытался поджечь дом...:теуфел:

Да, если он был на кухне а у тебя на руках не осталось следов костра.

Буржуй
07-19-2010, 12:47 PM
Я использовал газовый баллончик. Один раз вполне успешно ослепил мужика, а потом забил его ногами - он был беспомощный. Второй раз увы ветер дунул в лицо, а (наподавший) противник был вооружён пистолетом. Я попал в реанимацию тогда.

Ещё в школе подростком использовал нож и молоток - как предупреждающее средство. Демонстрация оных враждебной группировке отменила столкновение после школы.

Пистолет - не использовал. Однако знаю как тяжело попасть в цель, особенно движущуюся цель - делал эксперименты.

ГАзовые болончики в моём любимом штате нелегальны АНЛЕС они [NY approved] в них жидкость для полоскания рта, помоему, я попробовал, неврубился в эфективности

Инквизитор
07-19-2010, 12:54 PM
Нет, у меня сейф немного подальше. но для защиты у меня шатган, который не в сейфе. При экстреной ситуации может не быть времени отркыть сеиф, даже если он и баяметрик.

Прин наличии детей в доме держать шатган аппротектед весьма рисковано...

Буржуй
07-19-2010, 01:19 PM
Прин наличии детей в доме держать шатган аппротектед весьма рисковано...

да, но пока он аут оф рич оф чилдерн, на вазвышености. через некоторое время придёца придумать что то другое.

Srg Clock
07-19-2010, 03:23 PM
Читал исследование аггрессивности, есть статистика (в книжке Налчаджан, Агрессивность Человека), что вооружённые люди ведут себя значительно более агрессивно, что в свою очередь вызывает агрессивные ситуации с попаданием в полицию/больницу и т.д.
Сравнительно со статистикой контрольной группы без оружия - они в полицию/больницу попадают гораздо реже.
Это используется как аргумент анти-ган группами и полициями для запрета ношения/имения оружия.

Буржуй
07-20-2010, 05:54 AM
Читал исследование аггрессивности, есть статистика (в книжке Налчаджан, Агрессивность Человека), что вооружённые люди ведут себя значительно более агрессивно, что в свою очередь вызывает агрессивные ситуации с попаданием в полицию/больницу и т.д.
Сравнительно со статистикой контрольной группы без оружия - они в полицию/больницу попадают гораздо реже.
Это используется как аргумент анти-ган группами и полициями для запрета ношения/имения оружия.

я предпочитаю попасть в больницу чем в морг

Бугор
07-21-2010, 11:13 PM
я предпочитаю попасть в больницу чем в морг

Минимум раз в неделю я езжу на стрельбище. Без тренировки просто никак нельзя.
9мм патрон высоко скоростной с высокой пробивной способностью... что опасно при само-обороне, потому заряжаю хало-поинт... интересно почему в Н Джерси они запрещены, ведь балистические графики есть повсюду, странное решение.

химик
07-22-2010, 11:40 AM
Минимум раз в неделю я езжу на стрельбище. Без тренировки просто никак нельзя.
9мм патрон высоко скоростной с высокой пробивной способностью... что опасно при само-обороне, потому заряжаю хало-поинт... интересно почему в Н Джерси они запрещены, ведь балистические графики есть повсюду, странное решение.

хех зато у нас снова разрешили в наших краях семиаутоматик... Интересно продаётся ли где тут Стечкин и патроны к нему (на легальной основе)

Бугор
07-22-2010, 05:33 PM
хех зато у нас снова разрешили в наших краях семиаутоматик... Интересно продаётся ли где тут Стечкин и патроны к нему (на легальной основе)

Както на ган шоу я видел ТТ, недавно в магазине видел макаров... стечкина не видел ни разу. Для чего он вам? Ведь для самообороны он немного великоват если с собой носить, как ни крути 1.22 кг.
Если для колекции то наверняка придётся поискать.

Srg Clock
07-22-2010, 05:38 PM
я предпочитаю попасть в больницу чем в морг

Там где полиция и больница, морг то же близко.

Srg Clock
07-22-2010, 05:40 PM
Помимо огнестрельного оружия я уважаю ещё и холодное.
А уж если на то пошло, то наше тело тоже может быть оружием. Причём таким, которое всегд и везде с собой. Поэтому я рекомендую регулярные занятия БИ.

химик
07-22-2010, 05:43 PM
Както на ган шоу я видел ТТ, недавно в магазине видел макаров... стечкина не видел ни разу. Для чего он вам? Ведь для самообороны он немного великоват если с собой носить, как ни крути 1.22 кг.
Если для колекции то наверняка придётся поискать.

Стечкин всё таки считается семиаутоматик ... так что он легал ... но в реальности это машин-ган :1:

Бугор
07-22-2010, 05:44 PM
Помимо огнестрельного оружия я уважаю ещё и холодное.
А уж если на то пошло, то наше тело тоже может быть оружием. Причём таким, которое всегд и везде с собой. Поэтому я рекомендую регулярные занятия БИ.

это как сказать, когда давно был мастером спорта по самбо. С годами наживаются травмы которые не позволяют заниматьсе тем, что недавно было совсем естевственным. Так что пистолет чудесно уравновешивает силы ;)

химик
07-22-2010, 05:46 PM
это как сказать, когда давно был мастером спорта по самбо. С годами наживаются травмы которые не позволяют заниматьсе тем, что недавно было совсем естевственным. Так что пистолет чудесно уравновешивает силы ;)

тофа, батон, веер, верёвка, нож в ближнем бою более чем уравновешивают пистолет ;)

Бугор
07-22-2010, 05:47 PM
Стечкин всё таки считается семиаутоматик ... так что он легал ... но в реальности это машин-ган :1:

Стечкин - видео (http://www.soviet-steel.com/showthread.php?t=45)

Бугор
07-22-2010, 05:51 PM
тофа, батон, веер, верёвка, нож в ближнем бою более чем уравновешивают пистолет ;)

это на личном опыте или по наслышке?

вот хлопцы придумали ножик к пистолетику прицепить :)
http://forum.gon.com/attachment.php?attachmentid=425618&stc=1&d=1259940794

Srg Clock
07-22-2010, 06:43 PM
тофа, батон, веер, верёвка, нож в ближнем бою более чем уравновешивают пистолет ;)
Действительно такое мнение имеется. При условии, что атакующий бросается на атакуемого с ножом, а у атакуемого пистолет в кобуре, кармане, сейфе. В таком случае он не успеет вытащить пушку.


это как сказать, когда давно был мастером спорта по самбо. С годами наживаются травмы которые не позволяют заниматьсе тем, что недавно было совсем естевственным. Так что пистолет чудесно уравновешивает силы ;)
Я то же занимался САМБО (только Б.САМБО). Сколько тебе лет и сколько лет уже не занимаешся? Сколько лет занимался? Мастер САМБО это очень круто.
Я соглашусь, что оружие может уравнять и даже увеличить шансы, тем более с возрастом/болезнями.

Бугор
07-22-2010, 07:00 PM
Действительно такое мнение имеется. При условии, что атакующий бросается на атакуемого с ножом, а у атакуемого пистолет в кобуре, кармане, сейфе. В таком случае он не успеет вытащить пушку.


Я то же занимался САМБО (только Б.САМБО). Сколько тебе лет и сколько лет уже не занимаешся? Сколько лет занимался? Мастер САМБО это очень круто.
Я соглашусь, что оружие может уравнять и даже увеличить шансы, тем более с возрастом/болезнями.

Морпех-осназ, разведка... служил 25 лет назад. Сейчас не практикую , перелом позвоночника приключился, такие вот дела.

Первый выстрел делаю меньше чем за секунду, с пояся не особо напрягаясь с пяти метров в яблочко.

Alex5448
07-22-2010, 07:10 PM
Морпех-осназ, разведка... служил 25 лет назад. Сейчас не практикую , перелом позвоночника приключился, такие вот дела.

Первый выстрел делаю меньше чем за секунду, с пояся не особо напрягаясь с пяти метров в яблочко.
Меньше секунды это хорошо. А пуля в магазине или уже внутри?
У меня 1-1.5 секунды когда пуля в магазине.

Бугор
07-22-2010, 07:17 PM
Меньше секунды это хорошо. А пуля в магазине или уже внутри?
У меня 1-1.5 секунды когда пуля в магазине.

я всегда ношу с патроном в стволе, полуавтоматический СИГ Р250 или Беретта 92FS

На стрельбище с друзьями (http://www.youtube.com/watch?v=WCf-MhFdQ6w)

Alex5448
07-22-2010, 07:24 PM
я всегда ношу с патроном в стволе, полуавтоматический СИГ Р250 или Беретта 92FS

На стрельбище с друзьями (http://www.youtube.com/watch?v=WCf-MhFdQ6w)
Я обычно не в стволе. Заряжаю конвенционально или об пояс. Рекорд: С 500 метров прибил оператора ПТУРа из М24 на Второй Ливанской 2006.

Бугор
07-22-2010, 07:33 PM
Я обычно не в стволе. Заряжаю конвенционально или об пояс. Рекорд: С 500 метров прибил оператора ПТУРа из М24 на Второй Ливанской 2006.

к этому можно отнестись так... полуавтомат, в стволе патрон или нет , что лучше? отвтить можно вопросом на вопрос... а в револьвере, патрон где? :)


я не ошибаюсь, М24 это Ремингтон снайперская винтовка?

Alex5448
07-22-2010, 07:46 PM
к этому можно отнестись так... полуавтомат, в стволе патрон или нет , что лучше? отвтить можно вопросом на вопрос... а в револьвере, патрон где? :)

Я с револьверами дело не имел, 6-7 пуль это мало... Я предпочитал пулю в магазине из за безопасности, у нас такие были приказы.



я не ошибаюсь, М24 это Ремингтон снайперская винтовка?
Именно так.

Бугор
07-22-2010, 07:54 PM
Я с револьверами дело не имел, 6-7 пуль это мало... Я предпочитал пулю в магазине из за безопасности, у нас такие были приказы.


Именно так.

недавно довелось пострелять из десерт игл, израильского производства, вот это апарат!!! жаль великоват чтоб на поясе носить:) селяне поймут

Alex5448
07-22-2010, 07:58 PM
недавно довелось пострелять из десерт игл, израильского производства, вот это апарат!!! жаль великоват чтоб на поясе носить:) селяне поймут
Слишком крупный. У меня был бейби игл (Йерихо 941), вот это вешь...

Бугор
07-22-2010, 08:06 PM
Слишком крупный. У меня был бейби игл (Йерихо 941), вот это вешь...

в калифорнии нельзя? это я к тому, что был

Alex5448
07-22-2010, 08:21 PM
в калифорнии нельзя? это я к тому, что был
Не, можно конечно, просто пока руки не дошли.

ЭТО Я
07-22-2010, 08:28 PM
А без пЕстолета никак? Просто интересно что это, любовь к оружию (ну и по мишеням пострелять), или правда реальная угроза на улицах и дома?
Кто-нибудь из вас использовал/применял в целях самообороны?

Дело не только в практическом применении. Здесь ещё есть важный психологический фактор. Люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны, особенно мужчины.

Бугор
07-22-2010, 08:41 PM
Дело не только в практическом применении. Здесь ещё есть важный психологический фактор. Люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны, особенно мужчины.

Хамить не стоит.
Ведь вам на самом деле не известно кто, где и как живет, и в ствол писталета грабителя вам смотреть не довелось ... не так ли?

ЭТО Я
07-22-2010, 08:51 PM
Я то же занимался САМБО (только Б.САМБО).

Я несколько лет занимался Боевым Самбо. Год назад перешел на Крав Мага. Осенью возврашаюсь на Самбо. На Крав Мага уже здоровья не хватает.

ЭТО Я
07-22-2010, 09:14 PM
Хамить не стоит.
А в чем собственно хамство?
Я заметил что люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны, типа как люди которые не могут ходить ущербны физически. Согласитесь, ведь чувство собственной беззащитности - это не негативное самоощущение.
Я не имел в виду ничего личного, я даже не знал мои слова могут относиться к Вам лично. Но даже если бы и знал, всё равно не вижу в них и намека на хамство.

Ведь вам на самом деле не известно кто, где и как живет, и в ствол писталета грабителя вам смотреть не довелось ... не так ли?
Вы правы. Бог миловал.

Бугор
07-22-2010, 09:20 PM
А в чем собственно хамство?
Я заметил что люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны, типа как люди которые не могут ходить ущербны физически. Согласитесь, ведь чувство собственной беззащитности - это не негативное самоощущение.
Я не имел в виду ничего личного, я даже не знал мои слова могут относиться к Вам лично. Но даже если бы и знал, всё равно не вижу в них и намека на хамство.

Вы правы. Бог миловал.

Я знаю много людей, тех кто постоянно вооружён, тех кто не верит в оружие и разных всяких, которых можно разместить между этим двумя точками... Это разные люди, со своими пивычками и устоями... ваше высказывание об ущербных тоже пренадлежит к определённой категории. Вам наверняка лучше знать к какой, ведь вы очевидно психолог.

Mr. Nikolson
07-22-2010, 09:58 PM
А что, просто любить оружие, западло?

ЭТО Я
07-22-2010, 10:18 PM
Я знаю много людей, тех кто постоянно вооружён, тех кто не верит в оружие и разных всяких, которых можно разместить между этим двумя точками... Это разные люди, со своими пивычками и устоями... ваше высказывание об ущербных тоже пренадлежит к определённой категории. Вам наверняка лучше знать к какой, ведь вы очевидно психолог.

Не подозревал что это так очевидно. Психолог я лишь по образованию, и возможно поэтому не понимаю какую категорию Вы имеете в виду. Подскажие.
Кроме того, моё наблюдение не нуждается в специальных знаниях, так же как не обязательно быть врачем чтобы заметить что человек не способный ходить физически ущербен.

Srg Clock
07-22-2010, 10:25 PM
Морпех-осназ, разведка... служил 25 лет назад. Сейчас не практикую , перелом позвоночника приключился, такие вот дела. Первый выстрел делаю меньше чем за секунду, с пояся не особо напрягаясь с пяти метров в яблочко.

Перелом позвоночника в армии или на САМБО? Сочувствую.
Хорошо быть сильным, здоровым и богатым. Если мы чего-то лишаемся из этого списка, то это тяжело переносится.

Бугор
07-22-2010, 10:26 PM
Не подозревал что это так очевидно. Психолог я лишь по образованию, и возможно поэтому не понимаю какую категорию Вы имеете в виду. Подскажие.
Кроме того, моё наблюдение не нуждается в специальных знаниях, так же как не обязательно быть врачем чтобы заметить что человек не способный ходить физически ущербен.

в отличии от вас , мне не по душе ярлыки раздавать, со своим определением вы и сами справитесь.
Но тема не об этом а об оружии и самообороне, если вам хочется поговорить о психологической уравновешенности любителей оружия, то может быть стоит создать такую тему, уверен, найдётся много заинтересованных ...
это не совет, упаси бог, просто мысли в слух :34:

Бугор
07-22-2010, 10:29 PM
Перелом позвоночника в армии или на САМБО? Сочувствую.
Хорошо быть сильным, здоровым и богатым. Если мы чего-то лишаемся из этого списка, то это тяжело переносится.

нет уже на гражданке, щесть лет назад упало нечто тяжолое на плечи и компресионный перелом, ничего не поделаешь. Спасибо за сочуствие, но не стоит, медицина в штатах за бабки чудеса творит, но перегружать не рискую.

untamed
07-22-2010, 10:36 PM
Плюс только спереди, и только насмерть - нет человека, нет проблемы. В спину можно только если дома есть кто-то еще, и нападавший угрожал его/ее жизни, а ты был вынужден стрелять в спину...:34:

у нас недавно бум был. Полицейский насмерть застрелил преступника в спину афро-американца. Черные районы гудели, но власти поддерживают копа.

Бугор
07-22-2010, 10:45 PM
у нас недавно бум был. Полицейский насмерть застрелил преступника в спину афро-американца. Черные районы гудели, но власти поддерживают копа.

а что им делать, только гудеть. У нас месяц назад был убит черный грабитель, а сегодня показали в новостях адвоката семьи грабителя которые судят потерпевшего, и высказал адвокат такую мысль... как вы могли стрелять в него, ведь он чейто сын? .... хорошо что нападение было снято и в суде предоставили видео, судья просто выкинул эту петицию.

ЭТО Я
07-22-2010, 10:54 PM
в отличии от вас , мне не по душе ярлыки раздавать, со своим определением вы и сами справитесь.
Но тема не об этом а об оружии и самообороне, если вам хочется поговорить о психологической уравновешенности любителей оружия, то может быть стоит создать такую тему, уверен, найдётся много заинтересованных ...
это не совет, упаси бог, просто мысли в слух :34:

Не справляюсь я сам с Вашей категоризацией. Объясните пожлуйста. Если Вы имели в виду повесить на меня какой-то ярлык, то Вы это уже сделали и теперь говорить что Вы этого не любите поздно.
Я же ни на кого ярлыков не вешал. У меня такое впечатление что когда я сказал что "люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны", Вы мысленно дописали: "и все кто не владеет оружием чувствуют себя беззащитными". Сам я, кстати, огнестрельным оружием не владею.
Ещё хочу заметить что Вы просите меня покинуть помещение потому что я якобы пишу не по теме после того как сами завели со мной эту дискуссию.

Бугор
07-22-2010, 11:00 PM
Не справляюсь я сам с Вашей категоризацией. Объясните пожлуйста. Если Вы имели в виду повесить на меня какой-то ярлык, то Вы это уже сделали и теперь говорить что Вы этого не любите поздно.
Я же ни на кого ярлыков не вешал. У меня такое впечатление что когда я сказал что "люди чувствующие себя беззащитными психологически ущербны", Вы мысленно дописали: "и все кто не владеет оружием чувствуют себя беззащитными". Сам я, кстати, огнестрельным оружием не владею.
Ещё хочу заметить что Вы просите меня покинуть помещение потому что я якобы пишу не по теме после того как сами завели со мной эту дискуссию.

вот вы чудак, делайте что хотите, у нас свободная страна ;)

ЭТО Я
07-22-2010, 11:00 PM
а что им делать, только гудеть. У нас месяц назад был убит черный грабитель, а сегодня показали в новостях адвоката семьи грабителя которые судят потерпевшего, и высказал адвокат такую мысль... как вы могли стрелять в него, ведь он чейто сын? .... хорошо что нападение было снято и в суде предоставили видео, судья просто выкинул эту петицию.

Мой знакомый однажды был свидетелем по делу о том как человек застрелил ворвавшегося к нему домой негра. В беседе с полицейским тот дал ему следующий совет: "If you ever shoot an intruder make sure he is dead and his body is inside your house".

untamed
07-22-2010, 11:05 PM
а что им делать, только гудеть. У нас месяц назад был убит черный грабитель, а сегодня показали в новостях адвоката семьи грабителя которые судят потерпевшего, и высказал адвокат такую мысль... как вы могли стрелять в него, ведь он чейто сын? .... хорошо что нападение было снято и в суде предоставили видео, судья просто выкинул эту петицию.

:rolleyes:

На меня было нападение в моем собственном доме в 2008 году. Мне мой пес, он тогда еще 8-месячным щенком был спас жизнь.
Сейчас я хожу на селф-дефенс класс, дома сигнализация (которую могут отключить опытные грабители), под дверьми также установлены такие штуки, которые громко пищат, если кто-то открывает дверь.
У моего есть пистолет, но он бывает в отъезде, и я всерьез думаю приобрести свое оружие. Стрелять умею с детства. Отец-военный научил. Детей дома нет. Я еще не выбрала марку. Какую марку пистолета порекомендуете?

Бугор
07-22-2010, 11:14 PM
:rolleyes:

На меня было нападение в моем собственном доме в 2008 году. Мне мой пес, он тогда еще 8-месячным щенком был спас жизнь.
Сейчас я хожу на селф-дефенс класс, дома сигнализация (которую могут отключить опытные грабители), под дверьми также установлены такие штуки, которые громко пищат, если кто-то открывает дверь.
У моего есть пистолет, но он бывает в отъезде, и я всерьез думаю приобрести свое оружие. Стрелять умею с детства. Отец-военный научил. Детей дома нет. Я еще не выбрала марку. Какую марку пистолета порекомендуете?

завист ли это от цены и размера?
Я жене своей купил EMP 1911 калибр 9мм, он компактный и удобен как в сумочке так и на поясе. Месяц назад он продовался за $1200.
http://www.gunshopfinder.com/springfield/PI9209LP.jpg

ЭТО Я
07-22-2010, 11:16 PM
:роллеыес:

На меня было нападение в моем собственном доме в 2008 году. Мне мой пес, он тогда еще 8-месячным щенком был спас жизнь.
Сейчас я хожу на селф-дефенс класс, дома сигнализация (которую могут отключить опытные грабители), под дверьми также установлены такие штуки, которые громко пищат, если кто-то открывает дверь.
У моего есть пистолет, но он бывает в отъезде, и я всерьез думаю приобрести свое оружие. Стрелять умею с детства. Отец-военный научил. Детей дома нет. Я еще не выбрала марку. Какую марку пистолета порекомендуете?

Если Вы ходите на селф-дефенс то думаю лучше всего научиться обращаться с ножом и защищаться от пистолета. В небольшом замкнутом пространстве (дома) это куда надежнее чем пистолет.

Бугор
07-22-2010, 11:25 PM
Если Вы ходите на селф-дефенс то думаю лучше всего научиться обращаться с ножом и защищаться от пистолета. В небольшом замкнутом пространстве (дома) это куда надежнее чем пистолет.

...Сам я, кстати, огнестрельным оружием не владею.


в этом есть доля правды, если нападают на не тренированного человека вооруженного пистолетом в кобуре или сумочке с растояни 3х метров с ножом, то обязателнь порежут.
Пистолет нельзя иметь просто так, купил и все, я спасён. обязательно надо тренироваться, очень полезно участвовать в соревнованиях, можно с целью выиграть приз, можно просто ради тренировки. У нас в городе соревнования проходят раз в месяц, приезжают мастера этого дела и оружейные компании, очень интересно.
Стрельба по мишеням отлично снимает стресс. И самое интересное наблюдение это то, что вооруженный человек, ведёт себя очень окуратно и на рожон не лезет.

untamed
07-22-2010, 11:47 PM
в этом есть доля правды, если нападают на не тренированного человека вооруженного пистолетом в кобуре или сумочке с растояни 3х метров с ножом, то обязателнь порежут.
Пистолет нельзя иметь просто так, купил и все, я спасён. обязательно надо тренироваться, очень полезно участвовать в соревнованиях, можно с целью выиграть приз, можно просто ради тренировки. У нас в городе соревнования проходят раз в месяц, приезжают мастера этого дела и оружейные компании, очень интересно.
Стрельба по мишеням отлично снимает стресс. И самое интересное наблюдение это то, что вооруженный человек, ведёт себя очень окуратно и на рожон не лезет.

Мой сэнсэй говорит, что, если женщина становится в защитную стойку, то грабитель уже видит, что она что-то умеет. (Речь идет об уличном нападении) Выбирают обычно слабую женщину, т.к. ищут легкую добычу. Еще хорошо держать в руке ключи, остриями выходящими между пальцами. Это - хорошее оружие, если кто-то атакует внезапно сразу, не только дома, но и на улице, на парковочной площадке, на заправочной.
Дома у меня в каждой комнате тяжеленные настольные подсвечники. Я могу использовать также и их, предварительно усыпив бдительность. Грабитель просто ни с того ни с сего стрелять не станет. Он обычно угрожает оружием, требуя денег, или еще чего-нибудь. В нашем штате нельзя иметь стан ган, только полицейские могут, а тэйзер можно иметь.

ЭТО Я
07-23-2010, 12:14 AM
Мой сэнсэй говорит, что, если женщина становится в защитную стойку, то грабитель уже видит, что она что-то умеет. (Речь идет об уличном нападении) Выбирают обычно слабую женщину, т.к. ищут легкую добычу. Еще хорошо держать в руке ключи, остриями выходящими между пальцами. Это - хорошее оружие, если кто-то атакует внезапно сразу, не только дома, но и на улице, на парковочной площадке, на заправочной.
Насчет ключей я с Вшим сенсеем не согласен. В настоящей схватке ключ эффективен только если ударить им в глаз. Иначе человек заведенный на адреналине этого удара даже не почувствует. А глаза можно аттаковать и пальцами. Подсвечники тоже вряд ли его остановят.

Дома у меня в каждой комнате тяжеленные настольные подсвечники. Я могу использовать также и их, предварительно усыпив бдительность. Грабитель просто ни с того ни с сего стрелять не станет. Он обычно угрожает оружием, требуя денег, или еще чего-нибудь. В нашем штате нельзя иметь стан ган, только полицейские могут, а тэйзер можно иметь.
Но может изменить свои намерения если увидит что Вы тянетесь за пистолетом. Пистолет эффективен только если Вы можете встретить врага с пистолетом наготове. А это как правильно заметил За Бугром требует тренировки, и даже тогда всё равно может занять какое-то время.

ЭТО Я
07-23-2010, 12:45 AM
Мой сэнсэй говорит, что, если женщина становится в защитную стойку, то грабитель уже видит, что она что-то умеет. (Речь идет об уличном нападении) Выбирают обычно слабую женщину, т.к. ищут легкую добычу. Еще хорошо держать в руке ключи, остриями выходящими между пальцами. Это - хорошее оружие, если кто-то атакует внезапно сразу, не только дома, но и на улице, на парковочной площадке, на заправочной.
Дома у меня в каждой комнате тяжеленные настольные подсвечники. Я могу использовать также и их, предварительно усыпив бдительность. Грабитель просто ни с того ни с сего стрелять не станет. Он обычно угрожает оружием, требуя денег, или еще чего-нибудь. В нашем штате нельзя иметь стан ган, только полицейские могут, а тэйзер можно иметь.

Я думаю что для жеской сомозащиты (без пистолета) наиболее важно:
- Уметь аттаковать глаза пальцами и шею зубами
- Уметь пользоваться pepper spray
- Уметь защищаться от пистолета
- Владеть ножом
- Понимать психологию конфронтации
- Уметь аттаковать другие уязвимые места и болевые точки

Инквизитор
07-23-2010, 05:55 AM
:роллеыес:

На меня было нападение в моем собственном доме в 2008 году. Мне мой пес, он тогда еще 8-месячным щенком был спас жизнь.
Сейчас я хожу на селф-дефенс класс, дома сигнализация (которую могут отключить опытные грабители), под дверьми также установлены такие штуки, которые громко пищат, если кто-то открывает дверь.
У моего есть пистолет, но он бывает в отъезде, и я всерьез думаю приобрести свое оружие. Стрелять умею с детства. Отец-военный научил. Детей дома нет. Я еще не выбрала марку. Какую марку пистолета порекомендуете?

Посмотрите вот этот: Sig Sauer P229 .40 106mm Barrel (http://www.budsgunshop.com/catalog/product_info.php/cPath/21_28_898/products_id/411539591)

химик
07-23-2010, 08:39 AM
Насчет ключей я с Вшим сенсеем не согласен. В настоящей схватке ключ эффективен только если ударить им в глаз. Иначе человек заведенный на адреналине этого удара даже не почувствует. А глаза можно аттаковать и пальцами. Подсвечники тоже вряд ли его остановят.

Но может изменить свои намерения если увидит что Вы тянетесь за пистолетом. Пистолет эффективен только если Вы можете встретить врага с пистолетом наготове. А это как правильно заметил За Бугром требует тренировки, и даже тогда всё равно может занять какое-то время.

:34: Чему учили меня в тае квон до
а) если столкновения не избержать - бей первым
б) первый удар всегда по глазам - ибо любая живая тварь первым делом защищает глаза на уровне инстинкта - даёт вам пару секунд не проведение следуюшей атаки
в) не бить по яйцам - у противника останется как минимум 4 секунды для того что бы вас убить до наступления болевого шока - бей в селезёнку или печень болевой шок наступает сразу после удара

Инквизитор
07-23-2010, 09:14 AM
:34: Чему учили меня в тае квон до
а) если столкновения не избержать - бей первым
б) первый удар всегда по глазам - ибо любая живая тварь первым делом защищает глаза на уровне инстинкта - даёт вам пару секунд не проведение следуюшей атаки
в) не бить по яйцам - у противника останется как минимум 4 секунды для того что бы вас убить до наступления болевого шока - бей в селезёнку или печень болевой шок наступает сразу после удара

Абсолютная ерунда - даже при разрыве селезенки болевой шок наступает не сразу... Печень - да, чревное сплетение тоже, но туда нужно попасть и пробить через слой мышц и жира, т.е. у женщины очень мало шансов сделать это... Надкостница голени, глаза, уши, и горло - вот уязвимые части для немедленной атаки у любого человека...:34:

химик
07-23-2010, 09:23 AM
Абсолютная ерунда - даже при разрыве селезенки болевой шок наступает не сразу... Печень - да, чревное сплетение тоже, но туда нужно попасть и пробить через слой мышц и жира, т.е. у женщины очень мало шансов сделать это... Надкостница голени, глаза, уши, и горло - вот уязвимые части для немедленной атаки у любого человека...:34:

Согласен - но мне пробивали на турнире в селезёнку через нагрудный щит ... ну "шокирует" хорошо ...
Горло тоже знаешь уметь надо при толстом слое мыщц разьце что кадык вырвать но это ж надо уметь ... не всякая женщина сможет. По ушам сложенными лодочкой ладонями - эт да! работает отлично. "Феникс ай" (второй фалангой среднего пальца) в височную кость - наверно даже женщина сможет. Кстати у женщины есть специфичекое оружие - туфли на шпилке - если каблучком ударить по ступне - будет сильный болевой шок

Инквизитор
07-23-2010, 10:24 AM
По моему по [SpikeTV] показывали шоу в котором эксперты по маршал артс, врачи, и представители закона пытались определить какое из имеющихся на вооружении средств (или подручные средства) для персональной защиты является надежным... Так вот, они пришли к выводу что самым надежным является хладнокровие и знание базовых элементов защиты и нападения. Даже 50К вольтный тазер не сумел остановить подготовленного человека на больше чем 5 секунд...

untamed
07-23-2010, 10:38 AM
Насчет ключей я с Вшим сенсеем не согласен. В настоящей схватке ключ эффективен только если ударить им в глаз. Иначе человек заведенный на адреналине этого удара даже не почувствует. А глаза можно аттаковать и пальцами. Подсвечники тоже вряд ли его остановят.

Но может изменить свои намерения если увидит что Вы тянетесь за пистолетом. Пистолет эффективен только если Вы можете встретить врага с пистолетом наготове. А это как правильно заметил За Бугром требует тренировки, и даже тогда всё равно может занять какое-то время.

Именно про удар в глаз мой сэнсэй и говорил. А для чего же еще острия?

Он еще показал, как нужно надавить на глаза, чтобы вызвать очень сильную боль.

Еще один хорший пример: у всех женщин есть длинные ногти (или почти у всех). Если ногтями резко провести по глазам слева-направо-спрва-налево за секунду - эффект тот же, что и брызнуть из баллончика по глазам.
Я доверяю больше моему сенсэю. У него черный пояс по джиу-джитсу, он воевал, he is retired air marshal.

untamed
07-23-2010, 11:05 AM
[QUOTE=химик;4220991]Согласен - но мне пробивали на турнире в селезёнку через нагрудный щит ... ну "шокирует" хорошо ...
Горло тоже знаешь уметь надо при толстом слое мыщц разьце что кадык вырвать но это ж надо уметь ... не всякая женщина сможет. По ушам сложенными лодочкой ладонями - эт да! работает отлично. "Феникс ай" ерю.

Инквизитор
07-23-2010, 11:16 AM
Главное в деле самозащиты - не бояться причинить боль нападавшему, иметь путь к отступлению, ну и знать как эту боль причинить... Перелом мизинца очень действеннен, удар нижней частью ладони в нос (снизу-вверх), потом по ушам, а потом уже вызывать полицию... Он будет тепленьким...
П.С.: Если пинать по голеностопному сочленению под нужным углом - перелом фибулы запросто...

Olezhik
07-23-2010, 11:17 AM
Americans use a gun in self defense every 13 seconds

http://www.paul.net/guns/twoways_s.jpg


Я против любого оружия! :34:

untamed
07-23-2010, 11:19 AM
Посмотрите вот этот: Sig Sauer P229 .40 106mm Barrel (http://www.budsgunshop.com/catalog/product_info.php/cPath/21_28_898/products_id/411539591)

Спасибо.

Srg Clock
07-23-2010, 11:21 AM
при толстом слое мыщц разьце что кадык вырвать но это ж надо уметь ... не всякая женщина сможет.
Кадык вырвать невозможно. Это миф.

Его можно повредить и легче всего это сделать сильным ударом в кадык.. а вот вырвать.. попробуйте дома оторвать курице ножку к примеру (это нелегко, хотя и возможно, т.к. у вас есть за что хвататься).

Я свою дочку обучал практическим ситуациям (в СНГ) - если подходишь к подъезду и за тобой кто-то пристраивается - пропускаешь его. Причём держишь дистанцию, чтобы он в подъезд не затащил. Учил её так же кричать. Да-да. Бывают на женщину нападают, а она молча пугается и плачет. Мы как игру имитировали - я нападаю и хватаю её понарошку, её задача громко кричать "помогите и т.д." и отбиваться.
Действия элементарные, но нуждаются в отработке - хотя бы пару тренировок.

Srg Clock
07-23-2010, 11:25 AM
Меньше секунды это хорошо. А пуля в магазине или уже внутри? У меня 1-1.5 секунды когда пуля в магазине.
Сколько метров может пробежать атакующий за 1 секунду? Или сколько ударов ножём может он нанести если он стоит на расстоянии 3 метра и видит как вы достаёте пистолет?


а что им делать, только гудеть. У нас месяц назад был убит черный грабитель, а сегодня показали в новостях адвоката семьи грабителя которые судят потерпевшего, и высказал адвокат такую мысль... как вы могли стрелять в него, ведь он чейто сын? .... хорошо что нападение было снято и в суде предоставили видео, судья просто выкинул эту петицию.
Да, в спину лучше не стрелять и ножом не бить, хотя в сватке где противники "вертятся" это более чем вероятно.


Мой знакомый однажды был свидетелем по делу о том как человек застрелил ворвавшегося к нему домой негра. В беседе с полицейским тот дал ему следующий совет: "If you ever shoot an intruder make sure he is dead and his body is inside your house".
Это точно. Мой приятель посадил одного наркомана - тот ломал его замок, он услышал, открыл дверь (что глупость) и затащил его в дом и там заломал и сидел на нём пока не приехала полиция. Наркоман плакал и умолял "Don't you understand? I have to, I have to get money.." Если бы он его заломал на пороге дома, то ситуация была бы более сложная и небыло бы "break in".. тут уже пость адвокаты помогут.

untamed
07-23-2010, 11:43 AM
Я думаю что для жеской сомозащиты (без пистолета) наиболее важно:
- Уметь аттаковать глаза пальцами и шею зубами
- Уметь пользоваться pepper spray
- Уметь защищаться от пистолета
- Владеть ножом
- Понимать психологию конфронтации
- Уметь аттаковать другие уязвимые места и болевые точки

Да, мы все это проходим. Кроме того, на последнем классе мы также изучали психологию поведения потенциального грабителя/насильника.
Человека, приближающегося к тебе с дурными намерениями всегда выдадут: либо замедление речи, (ибо мозг так устроен, что обдумывать план нападения и при этом вести свободный живой диалог невозможно),
либо оглядывание по сторонам, либо лишенная смысла история.

Если что-то кажется странным, то необходимо доверять своей интуиции, и не строить из себя "следователя", или представителя армии спасения, а немедленно ретироваться, прыгать в машину и уезжать.

В этой теме я немного говорила также и об удушении.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4189646&postcount=326

untamed
07-23-2010, 11:51 AM
Кадык вырвать невозможно. Это миф.

Его можно повредить и легче всего это сделать сильным ударом в кадык.. а вот вырвать.. попробуйте дома оторвать курице ножку к примеру (это нелегко, хотя и возможно, т.к. у вас есть за что хвататься).

Я свою дочку обучал практическим ситуациям (в СНГ) - если подходишь к подъезду и за тобой кто-то пристраивается - пропускаешь его. Причём держишь дистанцию, чтобы он в подъезд не затащил. Учил её так же кричать. Да-да. Бывают на женщину нападают, а она молча пугается и плачет. Мы как игру имитировали - я нападаю и хватаю её понарошку, её задача громко кричать "помогите и т.д." и отбиваться.
Действия элементарные, но нуждаются в отработке - хотя бы пару тренировок.

Это был пост Химика, я потом стерла, но не все. :wink1:

Я начала рассказывать историю про одну женщину из нашего класса, как она стучала пяткой по ступне насильника так, что сломала ему кость на ступне.
Ей удалось поэтому вырваться. А насильник оказался живший под чужими документами известный-насильник-убийца David Wood. Я прогуглила, действительно, есть такой.

Лучше кричать не "помогите", а "Fire".

Srg Clock
07-23-2010, 11:56 AM
:34: Чему учили меня в тае квон до
а) если столкновения не избержать - бей первым
б) первый удар всегда по глазам - ибо любая живая тварь первым делом защищает глаза на уровне инстинкта - даёт вам пару секунд не проведение следуюшей атаки
в) не бить по яйцам - у противника останется как минимум 4 секунды для того что бы вас убить до наступления болевого шока - бей в селезёнку или печень болевой шок наступает сразу после удара

Я думал в теквондо существует "золотой принцип" не бить в лицо. Или это в карате? В карате точно по лиц не бъют, но бьют по яйцам..
Не заходя в тему какое БИ лучше скажу что всё надо делать максимально быстро, жестоко и убегать если противник(и) более сильный. Если есть возможность использовать любое доступное оружие - использовать. Если у противника есть оружие превосходящее ваше - убегать.

Srg Clock
07-23-2010, 11:58 AM
untamed, думаю, что никто с этого форума вас теперь даже пальцем не тронет! :)

untamed
07-23-2010, 12:02 PM
Главное в деле самозащиты - не бояться причинить боль нападавшему, иметь путь к отступлению, ну и знать как эту боль причинить... Перелом мизинца очень действеннен, удар нижней частью ладони в нос (снизу-вверх), потом по ушам, а потом уже вызывать полицию... Он будет тепленьким...
П.С.: Если пинать по голеностопному сочленению под нужным углом - перелом фибулы запросто...

Когда я начала брать уроки самозащиты, мне трудно было наносить удары. Я замахнусь, и тут же "sorry", никак не могла нанести удар, а блоки хорошо делаю. Потом меня сенсэй поставил перед дамми, которого все зовут Боб, и сказал, чтобы я отрабатывала удары. Я стала работать, а потом произошел какой-то прорыв.
Ты абсолютно прав, нормальному, среднему гражданину, а, тем более, женщине трудно нанести удар, не пощечину, а именно удар.

untamed
07-23-2010, 12:03 PM
untamed, думаю, что никто с этого форума вас теперь даже пальцем не тронет! :)

:grum: :grum:

In2HiDef
07-23-2010, 12:05 PM
Оба пистолета - прекрасный выбор. Я думаю что есть хорошая причина, почему Беретта 9мм - стандартное оружие в ЮС Арми.
На сегодня. Тендер контракта на замену давно предложен, и все кандидаты -под 45АЦП. Проблемы с 9мм давно известны от полицейских. Возвращаемся к калибру, который использовали в 1й и 2й мировой войне.

Alex5448
07-23-2010, 01:25 PM
Сколько метров может пробежать атакующий за 1 секунду? Или сколько ударов ножём может он нанести если он стоит на расстоянии 3 метра и видит как вы достаёте пистолет?



Для этого есть прием выхвата пистолета из кобуры в падении или в прыжке.

In2HiDef
07-23-2010, 01:31 PM
Для этого есть прием выхвата пистолета из кобуры в падении или в прыжке.
И Алекс его умеет делать!:)

Olezhik
07-23-2010, 01:40 PM
Да вы по ходу пацаны голубые береты, прыжки вухваты, я в шоке

Инквизитор
07-23-2010, 01:47 PM
Щас Алекс будет рассказывать что владеет стрельбой по македонски...:evillaugh:

П.С.: Если серьезно, то стрельба "навскидку" требует серьезного мастерства и длительных тренировок...:34:

In2HiDef
07-23-2010, 01:51 PM
П.С.: Если серьезно, то стрельба "навскидку" требует серьезного мастерства и длительных тренировок...:34:
Перестаньте! Что страшного может случиться, в конце концов

Olezhik
07-23-2010, 01:53 PM
Я вам из личного опыта раскажу, я немного владею боевым искуством.

Да нас там обучяли как выбевать ножи, пистолеты, резать горло, откусывать носы и вырывать яйца с корнями.

А терь случи из жины. Как увидел дуло перед носом, никакого жилания уклоняца, выбевать и выкручивать руки пративнику небыло.

Скромнинько так достал кашилёчик из заднего кармана, отдал улыбнулся ещё спасибо сказал что не замачили. :)

А так ваще мы конешно все крутые :)

Инквизитор
07-23-2010, 01:54 PM
Страшного?! Промах например... В жизнь/смерть ситуации умение стрелять "навскидку" может быть одним из решающих факторов выживания...

In2HiDef
07-23-2010, 02:13 PM
Скромнинько так достал кашилёчик из заднего кармана, отдал улыбнулся ещё спасибо сказал что не замачили. :)

Как, даже не воззвал к духу межрасового сотрудничества??

untamed
07-23-2010, 02:49 PM
Я - не крутая, но однажды из страха ударила ножом мужчину, который хотел меня изнасиловать. Помню, предупредила, а он смеется, дескать, не посмеешь, я второй раз предупредила, не понял, стал приближаться. Ударила. Хорошо помню две мысли в голове: первая - чтобы не убить, поэтому метила повыше сердца, в грудь, а вторая - меня поразило, как легко нож вошел в тело, хотя нож был с тупым концом, такой, которым масло намазывать.
Я не для хвастовства рассказываю, а к тому, что страх некоторых парализует, а некоторых толкает на поступки, на которые они не думали, способны ли.
Никто не знает, как поведет себя в ситуации, когда серьезно страшно за жизнь.
А женщинам советую делать, что угодно, использовать, какие угодно предметы, уловки, как это сделала медсестра из Техаса, т.к. насильники не ожидают отпора, их возбуждает покорность, страх в глазах, тупое подчинение. Именно это ощущение власти над жертвой все насильники описывают на допросах, как самое большое наслаждение, ради чего, собственно, они и делают это.

Olezhik
07-23-2010, 03:49 PM
Как, даже не воззвал к духу межрасового сотрудничества??

Думаю он бы не понял судя по его взгляду, он на тот момент думал о чёмта другом болие возвушином, "Надо срочно ширнуца а то кришу совсем снесёт"

Olezhik
07-23-2010, 03:51 PM
Я - не крутая, но однажды из страха ударила ножом мужчину, который хотел меня изнасиловать. Помню, предупредила, а он смеется, дескать, не посмеешь, я второй раз предупредила, не понял, стал приближаться. Ударила. Хорошо помню две мысли в голове: первая - чтобы не убить, поэтому метила повыше сердца, в грудь, а вторая - меня поразило, как легко нож вошел в тело, хотя нож был с тупым концом, такой, которым масло намазывать.
Я не для хвастовства рассказываю, а к тому, что страх некоторых парализует, а некоторых толкает на поступки, на которые они не думали, способны ли.
Никто не знает, как поведет себя в ситуации, когда серьезно страшно за жизнь.
А женщинам советую делать, что угодно, использовать, какие угодно предметы, уловки, как это сделала медсестра из Техаса, т.к. насильники не ожидают отпора, их возбуждает покорность, страх в глазах, тупое подчинение. Именно это ощущение власти над жертвой все насильники описывают на допросах, как самое большое наслаждение, ради чего, собственно, они и делают это.Ну когда хотят изнасиловать можно и ножиком по горлу, а если просто кашилёк то нож это уже перебор я щитаю...

untamed
07-23-2010, 04:03 PM
Ну когда хотят изнасиловать можно и ножиком по горлу, а если просто кашилёк то нож это уже перебор я щитаю...

Ножиком по горлу - убить можеть, а убить человека, на самом деле, очень и очень трудно, психологически, если ты нормальный человека, а не Чикатилло.

Olezhik
07-23-2010, 04:08 PM
Ножиком по горлу - убить можеть, а убить человека, на самом деле, очень и очень трудно, психологически, если ты нормальный человека, а не Чикатилло.

Значит чикатило еслиб кто-то хотел от меня чего то больше чем денег я би убил :)

untamed
07-23-2010, 04:10 PM
Значит чикатило еслиб кто-то хотел от меня чего то больше чем денег я би убил :)

Самозащита - другое. Если человек защищает свою жизнь, это понятно. Или жизнь других.

Это где-то в новостях было, что женщину в России судили. Ее хотели изнасиловать, а она застрелила насильника, если я не ошибаюсь. И сейчас ее судят. Не читал? Недавно это было.

Olezhik
07-23-2010, 04:20 PM
Самозащита - другое. Если человек защищает свою жизнь, это понятно. Или жизнь других.

Это где-то в новостях было, что женщину в России судили. Ее хотели изнасиловать, а она застрелила насильника, если я не ошибаюсь. И сейчас ее судят. Не читал? Недавно это было.

Надеюсь что апровдают, разве что она в него стреляла с крыше дома из снайперского ружья.

Srg Clock
07-23-2010, 04:27 PM
Я - не крутая, но однажды из страха ударила ножом мужчину, который хотел меня изнасиловать. Помню, предупредила, а он смеется, дескать, не посмеешь, я второй раз предупредила, не понял, стал приближаться. Ударила. Хорошо помню две мысли в голове: первая - чтобы не убить, поэтому метила повыше сердца, в грудь, а вторая - меня поразило, как легко нож вошел в тело, хотя нож был с тупым концом, такой, которым масло намазывать.


Расскажи детали. Это был знакомый? Или случайно на улице? На дискотеке?

Olezhik
07-23-2010, 04:32 PM
Расскажи детали. Это был знакомый? Или случайно на улице? На дискотеке?

дело было вечером, делать было нечего. (c)

ShKID
07-23-2010, 04:37 PM
Самозащита - другое. Если человек защищает свою жизнь, это понятно. Или жизнь других.

Это где-то в новостях было, что женщину в России судили. Ее хотели изнасиловать, а она застрелила насильника, если я не ошибаюсь. И сейчас ее судят. Не читал? Недавно это было.

Хз хз, Россия нипАнятная страна юридически. Есть такое, как "Превышение необходимой обороны". Тут уже многое от юристов, адвокатов зависит. Могут и осудить, но дать мало, или даже условно, так как в "состоянии аффекта".

...да, еще интересно, с чего именно застрелила...

In2HiDef
07-23-2010, 05:06 PM
Значит чикатило еслиб кто-то хотел от меня чего то больше чем денег я би убил :)
Аппетит приходит во время еды, не так ли, сначала кошелек, потом другие удовольствия. Подумай еще раз над своим ответом.



Это где-то в новостях было, что женщину в России судили. Ее хотели изнасиловать, а она застрелила насильника, если я не ошибаюсь. И сейчас ее судят. Не читал? Недавно это было.
Там не так было, а гораздо более российско. Таксист хотел изнасиловать пассажирку в машине, она ударила его ножом в ногу, смерть от кровопотери. Несмотря на то, что уликами были нога с порезом, и брюки без пореза - т.е., в каком виде гражданин вел машину легко представить- эту женщину взяли в оборот...

Кстати, какой был эффект от удара ножом? Думаю, не особый. Даже от удара в сердце был бы не особый, не сразу во всяком случае. Лучше всего технику работы ножом видно в съемках бунтов в тюрьме, когда уголовники налетают и начинают часто-часто колоть противника. Только такой способ эффективен. Для нетренированного, вменяемого, гражданского человека такой уровень физического насилия почти недостижим.

Olezhik
07-23-2010, 05:10 PM
Аппетит приходит во время еды, не так ли, сначала кошелек, потом другие удовольствия. Подумай еще раз над своим ответом.

Думал...

untamed
07-23-2010, 05:18 PM
Расскажи детали. Это был знакомый? Или случайно на улице? На дискотеке?

Это был муж подруги. Что было самое противное.
Я к ним в гости приехала.
Подробности рассказывать мне неприятно, извини. Мерзко до сих пор, а столько лет прошло.

Кстати, я слышала часто, что подвергают насилию именно знакомые: брат подруги, муж подруги, отец подруги, или просто "хороший" знакомый. Животные. Извините меня, конечно. Я не обо всех, а только о тех, двуногих животных.

untamed
07-23-2010, 05:27 PM
Аппетит приходит во время еды, не так ли, сначала кошелек, потом другие удовольствия. Подумай еще раз над своим ответом.


Там не так было, а гораздо более российско. Таксист хотел изнасиловать пассажирку в машине, она ударила его ножом в ногу, смерть от кровопотери. Несмотря на то, что уликами были нога с порезом, и брюки без пореза - т.е., в каком виде гражданин вел машину легко представить- эту женщину взяли в оборот...

Кстати, какой был эффект от удара ножом? Думаю, не особый. Даже от удара в сердце был бы не особый, не сразу во всяком случае. Лучше всего технику работы ножом видно в съемках бунтов в тюрьме, когда уголовники налетают и начинают часто-часто колоть противника. Только такой способ эффективен. Для нетренированного, вменяемого, гражданского человека такой уровень физического насилия почти недостижим.
Есть разница между убийством и защитой своего достоинства.
В моем случае насильник испугался. В глазах был дикий испуг, просто животный. Я его в грудь ударила, не в ногу. Он заорал: "Ты что, ненормальная?", а потом "Помоги мне". Пусть лучше я буду ненормальной, чем подвергнутой насилию.
Я не собиралась его убивать, но надо было его как-то остановить.
Я предупредила: "Не подходи."
Я до сих пор не знаю, как получилось, помню только удивление от того, как легко нож вошел в тело.

In2HiDef
07-23-2010, 05:37 PM
Кстати о животных - кому приходилось применять холодное оружие против зверя?

In2HiDef
07-23-2010, 05:41 PM
Есть разница между убийством и защитой своего достоинства.
В моем случае насильник испугался. В глазах был дикий испуг, просто животный. Я его в грудь ударила, не в ногу. Он заорал:
Я вообще-то спрашивал о физическом эффекте. Какое повреждение, шок был? Извините, не стараюсь сделать неприятно.

По американским законам изнасилование не относится к достоинству, а есть покушение на жизнь и здоровье. Потенциальная жертва может защищаться любыми средствами до любого исхода.

Инквизитор
07-23-2010, 05:44 PM
Кстати о животных - кому приходилось применять холодное оружие против зверя?

Резал, как же - кур, индюков, барашка (пару раз) :teufel:

In2HiDef
07-23-2010, 05:45 PM
Резал, как же - кур, индюков, барашка (пару раз) :teufel:
Тапком таракана не приходилось?

Olezhik
07-23-2010, 05:58 PM
Кстати о животных - кому приходилось применять холодное оружие против зверя?

Кабаньчика как то принял... Мясо не вкусным окоазалось лутшеб жил се бедняга.

untamed
07-23-2010, 06:00 PM
Я вообще-то спрашивал о физическом эффекте. Какое повреждение, шок был? Извините, не стараюсь сделать неприятно.

По американским законам изнасилование не относится к достоинству, а есть покушение на жизнь и здоровье. Потенциальная жертва может защищаться любыми средствами до любого исхода.

Это было в России, в славном городе Питере. Шок и испуг у него был. Я в ту же ночь ушла в гостиницу. Подруга вернулась домой, увидела мужа на диване с полотенцем, прижатым к ране. Я думала, она меня обвинит. Она ему только: "Получил, скотина?"
Они производили впечатление милой, интеллигентной, любящей друг друга пары. Читали Стругацких, Цветаеву... Звали в гости. Вот я и приехала.

Инквизитор
07-23-2010, 06:09 PM
Тапком таракана не приходилось?

Много...но предпочитал дихлофос...

Ну а если без дураков - максимум, добивал сайгаков на охоте... С ножом против зверя - это серьезно...

untamed
07-23-2010, 06:25 PM
Много...но предпочитал дихлофос...

Ну а если без дураков - максимум, добивал сайгаков на охоте... С ножом против зверя - это серьезно...

Зверей жалко. Это - убийство. Не самозащита. У меня соседи убили змею - brown snake, а она не ядовитая. Зачем было убивать? Она на грызунов охотится. Лежало ее мертвое тельце, так было ее жалко. Никого ничего плохого не сделала. Эх, люди-звери.
У меня дочка в саду была, прибежала: "Там змея. Дай машете убить змею".
"Зачем?" - говорю. "Она никого не трогает. А 99% укусов змеями именно тогда, когда люди пытались их убить". А они защищаются. Самозащита змей против человека.

In2HiDef
07-23-2010, 08:37 PM
Зверей жалко. Это - убийство. Не самозащита.
Бывают всякие нестандартные ситуации. Разве не в Калифорнии недавно два кугара схватили велосипедистку и тащили в кусты полакомиться?

Экспортёр
07-23-2010, 09:15 PM
Кстати о животных - кому приходилось применять холодное оружие против зверя?

God Bless Rednecks! http://www.youtube.com/watch?v=fW3RHnJzHjY

Барана резал. Свинью резал. Шкурки снимать считаеЦЦо?! Волков-лис - только стрелял. А так в общем и всё. Мне рыбалка больше по кайфу, чем ото по степям шляЦЦо... Сразу предупреждаю - дельфинов и прочих кЕтофф очень люблю и пасть порву за них. Они очень помогают морякам. Да и веселее с ними - даже на ту же Каталину.

untamed
07-23-2010, 09:43 PM
God Bless Rednecks! http://www.youtube.com/watch?v=fW3RHnJzHjY

Барана резал. Свинью резал. Шкурки снимать считаеЦЦо?! Волков-лис - только стрелял. А так в общем и всё. Мне рыбалка больше по кайфу, чем ото по степям шляЦЦо... Сразу предупреждаю - дельфинов и прочих кЕтофф очень люблю и пасть порву за них. Они очень помогают морякам. Да и веселее с ними - даже на ту же Каталину.

Я тоже дельфинов и китов люблю. Мы с отцом в свое время, когда я жила на Черном Море, спасали их. Скинут, бывало, греки, или болгары (только почему-то они это делали) баласт прямо в открытое море вместо того, чтобы сдать его, как положено на станцию очистки баластных вод, а потом смотришь - нефтяные круги на воде. А потом дельфины выбрасываются на берег, пищат. Жалко их ужасно. Не было тогда жидкого мыла концетрированного, как здесь, и хозяйственным мылом, и тряпками оттирали нефть. Как ее трудно отмыть. Помню, кто-то спирт притащил, и смазывали тряпку спиртом, и отттирали бедолаг.
сейчас смотрела репортажы с Мексиканского Залива - напоминает то, что мы видели. А потом надо назад в море толкать. Некоторых спасли, а некоторых не удалось. Часто раньше такое было. Сколько рыбы погибло, некоторые виды попали в Красную Книгу, некоторые пропали. Была такая рыбка барабуля - вкусная была рыбка.
Еще во время шторма дельфины порой выбрасывались. Что их так пугало во время шторма? Кто знает?

Mr. Nikolson
07-23-2010, 11:32 PM
Зверей жалко. Это - убийство. Не самозащита. У меня соседи убили змею - brown snake, а она не ядовитая. Зачем было убивать? Она на грызунов охотится. Лежало ее мертвое тельце, так было ее жалко. Никого ничего плохого не сделала. Эх, люди-звери.
У меня дочка в саду была, прибежала: "Там змея. Дай машете убить змею".
"Зачем?" - говорю. "Она никого не трогает. А 99% укусов змеями именно тогда, когда люди пытались их убить". А они защищаются. Самозащита змей против человека.

http://www.youtube.com/watch?v=8B9TqUOVqx8

untamed
07-23-2010, 11:45 PM
http://www.youtube.com/watch?v=8B9TqUOVqx8

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/597/45597835_zhenschina_i_zmeya.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0906/31/809ba1a9dd8a.gif

http://allday.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1245446893_0_1fce6_7134a2f2_orig.jpg

Птиц
07-24-2010, 06:26 AM
Americans use a gun in self defense every 13 seconds

http://www.paul.net/guns/twoways_s.jpg

Картинка/подпись скорее видится броским лозунгом/"слоганом", нежели действительно отражает реальность.

Интересно, есть какая-то реальная статистика, насколько успешным оказывается применение оружия в ситуации разбойного нападения/попытки изнасилования/ограбления?

химик
07-24-2010, 07:50 AM
Кстати о животных - кому приходилось применять холодное оружие против зверя?

[:grum:] свиней колол штыком

Бугор
07-24-2010, 08:51 AM
Картинка/подпись скорее видится броским лозунгом/"слоганом", нежели действительно отражает реальность.

Интересно, есть какая-то реальная статистика, насколько успешным оказывается применение оружия в ситуации разбойного нападения/попытки изнасилования/ограбления?

Весь текст можно найти вот здесь (http://www.guncite.com/gun_control_gcdguse.html)

"There are approximately two million defensive gun uses (DGU's) per year by law abiding citizens. That was one of the findings in a national survey conducted by Gary Kleck, a Florida State University criminologist in 1993. Prior to Dr. Kleck's survey, thirteen other surveys indicated a range of between 800,000 to 2.5 million DGU's annually. However these surveys each had their flaws which prompted Dr. Kleck to conduct his own study specifically tailored to estimate the number of DGU's annually.

Subsequent to Kleck's study, the Department of Justice sponsored a survey in 1994 titled, Guns in America: National Survey on Private Ownership and Use of Firearms (text, PDF). Using a smaller sample size than Kleck's, this survey estimated 1.5 million DGU's annually. "

Стоит обратить внимание на то, кто изучает данный вопрос и с какой целью.

Инквизитор
07-24-2010, 08:53 AM
У меня кстати приятель - бывший майор спецназа - так он говорил что с ножом против одной сторожевой собаки справица, против двух - хрен...

Птиц
07-24-2010, 08:57 AM
Стоит обратить внимание на то, кто изучает данный вопрос и с какой целью.
Да, я уже нашел и информацию по исследованию Клекка, и развернутую критику того же исследования, особенно в части методологии.

Есть и другая статистика - о том, что вероятность совершения убийства с применением огнестрельного оружия выше в 2,7 раза в доме, где хранится огнестрельное оружие, чем там, где его нет.

Впрочем, и та, и другая статистика - не совсем о том, о чем был мой пост.

Меня интересует вероятность благополучного исхода при отражении нападения, если применяешь ОО. В аргументации "за" присутствуют цифры 30%-40% благополучного исхода с применением - но не говорится о том, что происходит в остальных 60-70%. Так что чего-то определенного пока не обнаруживается.

Бугор
07-24-2010, 09:16 AM
Да, я уже нашел и информацию по исследованию Клекка, и развернутую критику того же исследования, особенно в части методологии.

Есть и другая статистика - о том, что вероятность совершения убийства с применением огнестрельного оружия выше в 2,7 раза в доме, где хранится огнестрельное оружие, чем там, где его нет.

Впрочем, и та, и другая статистика - не совсем о том, о чем был мой пост.

Меня интересует вероятность благополучного исхода при отражении нападения, если применяешь ОО. В аргументации "за" присутствуют цифры 30%-40% благополучного исхода с применением - но не говорится о том, что происходит в остальных 60-70%. Так что чего-то определенного пока не обнаруживается.

казалось бы естественный вопрос, но либо не изучен, либо информация умалчивается по какойто причине :rtyu:

Птиц
07-24-2010, 09:24 AM
казалось бы естественный вопрос, но либо не изучен, либо информация умалчивается по какойто причине :rtyu:

что касаемо изучения - по источникам, в этом тоже есть один интересный момент. в одном из них говорится, что при изучении реакции жертвы на такое нападение путем опросов удивительно большой процент респондентов отказывается об этом говорить, в частности о своем поведении при отражении, будучи вооруженным. причины этого, опять-таки, не ясны. в качестве возможных предполагаются нежелание охарактеризовать свое поведение как агрессивное (хоть и в роли контр-агрессора) или, к примеру, боязнь последствий юридического характера.

In2HiDef
07-24-2010, 09:34 AM
God Bless Rednecks! http://www.youtube.com/watch?v=fW3RHnJzHjY

Барана резал. Свинью резал.
Свинья подходит только дикая, и только после того как ружье заклинило:)

In2HiDef
07-24-2010, 09:36 AM
казалось бы естественный вопрос, но либо не изучен, либо информация умалчивается по какойто причине :rtyu:
Вероятность убийства выше потому, что дом, где хранится огнестрельное оружие, видимо, располагается в криминальном районе. Эта статистика измеряет вероятность убийства вблизи гетто и никак не связана с владением оружием в доме, IMO.

Бугор
07-24-2010, 09:45 AM
что касаемо изучения - по источникам, в этом тоже есть один интересный момент. в одном из них говорится, что при изучении реакции жертвы на такое нападение путем опросов удивительно большой процент респондентов отказывается об этом говорить, в частности о своем поведении при отражении, будучи вооруженным. причины этого, опять-таки, не ясны. в качестве возможных предполагаются нежелание охарактеризовать свое поведение как агрессивное (хоть и в роли контр-агрессора) или, к примеру, боязнь последствий юридического характера.

Совершенно согласен! Когда я проходил (обязательные) курсы необходимые для получения разрешения на ношение оружия, инструктор буквально вдалбливал в нас, что единственно верным ответом на допросе в полиции после поражения противника будет следующее - моей жизни угрожала смертельная опасность. Так же, ОО применяется с целью сохранения жизни, моей и моей семьи. Совершенно не рекомендуется ввязываться в "разборки" не знакомых вам людей, лучше просто уйти. Так учили нас. Следовательно, нет никакой необходимости "хвастаться" своей храбростью, и намного "выгоднее" представить себя безобидной жертвой которую нападающий заставил защищаться.

Птиц
07-24-2010, 09:58 AM
ОО применяется с целью сохранения жизни, моей и моей семьи.
Да, тоже встречалась такая мотивация (если продолжать будет не интересно - то можно не продолжать)

Но, на мой взгляд, здесь происходит некая подмена понятий - ведь вооруженное нападение (если вы просто частный гражданин и никак не связаны с чем-то где применение оружия - часть деятельности) происходит не с целью убить вас или кого-то из ваших близких (не считая частных случаев типа маньяка-убийцы и т.п.). это делается обычно ради ограбления, т.е. просто деньги. и, соответственно, отдав бумажник без лишних разговоров, вы делаете нечто, что способно намного быстрее и эффективнее снять угрозу вашей жизни (и ваших близких), нежели вооруженное сопротивление.

Бугор
07-24-2010, 09:59 AM
Вероятность убийства выше потому, что дом, где хранится огнестрельное оружие, видимо, располагается в криминальном районе. Эта статистика измеряет вероятность убийства вблизи гетто и никак не связана с владением оружием в доме, IMO.

я очень много ездил по стране одно время. В Далласе на меня напали двое. Я подьехал к гостиннице и переносил вещи в комнату, когда сзади подьехала машина, из ней вышло два негра, с какимто нелепым вопросом, что сразу насторожило меня, Беретта была у меня на поясе я немедленно снял её с предохронителя и начал двигаться так чтобы моя машина оказалась между нами. "Нам бы деньжат" ненавязчиво сказал один из них, заглядывая в машину и стараясь увидеть комнату. При виде моего пистолета они слегка побелели, и я спросил ничего что у меня есть долларов пять мелочью, по тридцать центов. Стрелять не пришлось. Они прыгнули в машину и с визгом исчезли. В момент происходящего я чевствовал себя совершенно спокойно и только после того как они отвылил и я зашёл в свою комнату меня начало немного трясти, от избытка адреналина наверное.

Бугор
07-24-2010, 10:03 AM
Да, тоже встречалась такая мотивация (если продолжать будет не интересно - то можно не продолжать)

Но, на мой взгляд, здесь происходит некая подмена понятий - ведь вооруженное нападение (если вы просто частный гражданин и никак не связаны с чем-то где применение оружия - часть деятельности) происходит не с целью убить вас или кого-то из ваших близких (не считая частных случаев типа маньяка-убийцы и т.п.). это делается обычно ради ограбления, т.е. просто деньги. и, соответственно, отдав бумажник без лишних разговоров, вы делаете нечто, что способно намного быстрее и эффективнее снять угрозу вашей жизни (и ваших близких), нежели вооруженное сопротивление.

ситуаций в этом деле наверняка больше чем позиций в шахмотах. Знаю точно, если пистолет уже наведён на вас то лучше отдать бумажник.

Птиц
07-24-2010, 10:36 AM
ситуаций в этом деле наверняка больше чем позиций в шахмотах. Знаю точно, если пистолет уже наведён на вас то лучше отдать бумажник.
да, согласен и с тем и с тем. что касаемо ситуаций - тоже была занятная. у меня был приятель в ЛА, снимал офис со складом не то, чтобы в плохом районе, но место было крайне неудачное - длинный барак с офисами-складами, глухой тыльной стороной выходящий на проезжую улицу, а фасадом с большими окнами во всю стену - на довольно узкую парковку, с другой стороны которой был забор-сетка, а за ним - железнодорожные пути. вьезд - из тупичка, с одной стороны, с другой стороны паркинга - тоже какие-то деревья и глухая стена. в общем, укромнее места не придумаешь.

и сосед по офису итальянец рассказал ему, что время от времени там на паркинге появлялись какие-то блэки на тюнингованных развалюхах, заежали, смотрели, потом уезжали. и как-то раз вечерком, когда он там что-то возился по хозяйству, выносил какой-то мусор, они тоже так же его окликнули и попытались о чем-то заговорить. на что он, не говоря ни слова, зашел к себе в офис и достал из стенного шкафа 12-гейдж. они, поскольку явно за ним наблюдали, тут же по газам и уехали. приятель (все пермиты у него были, поскольку он до этого занимался чем-то связанным с перевозкой довольно крупных сумм денег) соответственно на следующий день поехал и купил такой же.

In2HiDef
07-24-2010, 10:37 AM
Совершенно согласен! Когда я проходил (обязательные) курсы необходимые для получения разрешения на ношение оружия, инструктор буквально вдалбливал в нас, что единственно верным ответом на допросе в полиции после поражения противника будет следующее - моей жизни угрожала смертельная опасность. Так же, ОО применяется с целью сохранения жизни, моей и моей семьи. Совершенно не рекомендуется ввязываться в "разборки" не знакомых вам людей, лучше просто уйти. Так учили нас. Следовательно, нет никакой необходимости "хвастаться" своей храбростью, и намного "выгоднее" представить себя безобидной жертвой которую нападающий заставил защищаться.
+1000
Полиция не друг вам в такой (тьфу-тьфу-тьфу) ситуации. Вы им задали работы, и они ищут кого бы записать себе в кредиты.

untamed
07-24-2010, 11:17 AM
Совершенно согласен! Когда я проходил (обязательные) курсы необходимые для получения разрешения на ношение оружия, инструктор буквально вдалбливал в нас, что единственно верным ответом на допросе в полиции после поражения противника будет следующее - моей жизни угрожала смертельная опасность. Так же, ОО применяется с целью сохранения жизни, моей и моей семьи. Совершенно не рекомендуется ввязываться в "разборки" не знакомых вам людей, лучше просто уйти. Так учили нас. Следовательно, нет никакой необходимости "хвастаться" своей храбростью, и намного "выгоднее" представить себя безобидной жертвой которую нападающий заставил защищаться.

Нас тоже сенсэй учит, что очень важно сказать полиции: "Я испугалась за свою безопасность. Мне было страшно", хотя в данном случае я и не говорю об ОО, а просто о самообороне.

untamed
07-24-2010, 11:40 AM
+1000
Полиция не друг вам в такой (тьфу-тьфу-тьфу) ситуации. Вы им задали работы, и они ищут кого бы записать себе в кредиты.

Наш сенсэй рассказывал, как однажды он заправлял свой мотоцикл на заправочной, когда к нему подошел то ли пьяный, то ли "хай" черный.
И начал сначала с комплимента "It's a nice bike", а сам горящей сигаретой тычет в заправляющийся мотоцикл. Сенсэй ему "What are you doing? Stay back. It's hazardous". Черный пришел в ярость. Стал орать, что он взрослый мужчина, и никто ему не может указывать, что делать. Стал размахивать кулами, приближаясь. Сенсэй ему: "Stay back!" сначала спокойно, но твердо, потом громко, и самое главное, он ставит перед собой ладони, но не в боевой позиции, а в миролюбивой, как бы говоря "остановись". Черный продолжает орать, подбегает, замахивается, но сенсэй (черный пояс по джиу джитсу) чуть-чуть пригибается и направляет рукой дальнейший полет. (он нам показал, как он это сделал). Черный перелетел через молоцикл, упал, ударившись головой и задергался, как в конвульсиях.

Спросите у Инквизитора, это признак, что, возможно, травма головы.

Что помогло нашему сенсэю, так это видео на заправочной, на которой было видно, что он показал знак "остановись", как предупреждение.
Было явно видно, что он защищал себя.

Экспортёр
07-24-2010, 04:18 PM
Сколько рыбы погибло, некоторые виды попали в Красную Книгу, некоторые пропали. Была такая рыбка барабуля - вкусная была рыбка.

Она и сейчас есть. Барабулька, султанка, кефаль - в любом ресторане в Балаклаве...

ЭТО Я
07-24-2010, 06:03 PM
Да, я уже нашел и информацию по исследованию Клекка, и развернутую критику того же исследования, особенно в части методологии.

Есть и другая статистика - о том, что вероятность совершения убийства с применением огнестрельного оружия выше в 2,7 раза в доме, где хранится огнестрельное оружие, чем там, где его нет.

Впрочем, и та, и другая статистика - не совсем о том, о чем был мой пост.

Меня интересует вероятность благополучного исхода при отражении нападения, если применяешь ОО. В аргументации "за" присутствуют цифры 30%-40% благополучного исхода с применением - но не говорится о том, что происходит в остальных 60-70%. Так что чего-то определенного пока не обнаруживается.

Здесь есть ещё вот какие факторы.
Когда есть шанс быть убитым или убить, грабеж становится куда менее привлекательным занятием чем когда прав-во гарантирует беззащитность жертв.
Кроме того, общество где граждане чувствуют себя беззащитными и на милости полиции будет отличаться от общества где думают (пусть даже ошибочно) что способны себя защитить.

Бугор
07-24-2010, 06:11 PM
***

Птиц
07-24-2010, 06:13 PM
общество где граждане чувствуют себя беззащитными и на милости полиции будет отличаться от общества где думают (пусть даже ошибочно) что способны себя защитить.
да, тоже знакомая аргументация - но мне здесь не хочется вдаваться в "за" и "против" контроля над оружием, лицензирования и пр.

такая мотивация - сенсорная (об этом говорит использование глагола "чувствовать (себя)"), я логик. по ощущению никогда не чувствовал себя беззащитным, будь то имея оружие или нет.

Бугор
07-24-2010, 06:24 PM
... приятель (все пермиты у него были, поскольку он до этого занимался чем-то связанным с перевозкой довольно крупных сумм денег) соответственно на следующий день поехал и купил такой же.

В калифонии нужна лицензия на ружья?
Я живу в Миссури, винтоовку и ружья можно покупать и пользоваться без лицензии, есть ребята реднеки так ездят в траках с ружьями висящими на заднем стекле.

У меня масса всякого разного ОО, но не только для самобороны, какие-то экземляры просто нравятся и кое что для охоты.

Охота в Техасе (Марафон) на вредителей
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41174&stc=1&d=1280013748

вот с такими штучками
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41175&stc=1&d=1280013809

Птиц
07-24-2010, 06:37 PM
В калифонии нужна лицензия на ружья?
я точно не помню, возможно, что нет. на пистолет/револьвер нужно сдавать экзамен и получать сертификт безопасности. у него был Глок, который он держал дома и возил с собой в машине по мере надобности. а шотган так же как его сосед держал в офисе для таких ситуаций, в общем, больше для устрашения, как в той ситуации, которую я описал.

ЭТО Я
07-24-2010, 06:38 PM
да, тоже знакомая аргументация - но мне здесь не хочется вдаваться в "за" и "против" контроля над оружием, лицензирования и пр.

такая мотивация - сенсорная (об этом говорит использование глагола "чувствовать (себя)"), я логик. по ощущению никогда не чувствовал себя беззащитным, будь то имея оружие или нет.

Ты может и логик, но речь не о тебе а о реальном обществе не все члены которого логики.
Кроме того, мой первый аргумент основан на стандартной экономической логике.

Птиц
07-24-2010, 06:46 PM
мой первый аргумент основан на стандартной экономической логике.
этот?

Когда есть шанс быть убитым или убить, грабеж становится куда менее привлекательным занятием чем когда прав-во гарантирует беззащитность жертв.
это тоже аргумент, относящийся к за и против контроля. я их не обсуждаю. в целом я за то, чтобы граждане имели право иметь в собственности хоть Б-52. вопрос в том, насколько им хватит логики пользоваться им по назначению и не в ущерб окружающим.

Srg Clock
07-24-2010, 06:53 PM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/597/45597835_zhenschina_i_zmeya.jpg

untamed, а ты симпатичная! :shy:


..Нам бы деньжат" ненавязчиво сказал один из них, заглядывая в машину и стараясь увидеть комнату. .. типично для негров. и не только в Далласе..


Наш сенсэй рассказывал, ...Сенсэй ему: "Stay back!" сначала спокойно, но твердо, потом громко, и самое главное, он ставит перед собой ладони, но не в боевой позиции, а в миролюбивой, как бы говоря "остановись"...

Меня научил один приятель на теквондо (не сенсей), что защитная поза "руки перед собой ладонями к нападающему" идеальная поза не только для тебя, но и для свидетелей - "он не махал кулаками, он защищался". В момент приближения противника, сжимаешь один кулачок и йе$%$%шиь его в челюсть, затем опять принимаешь стойку "я не виноват".. Потом будет значительно меньше притензий, даже в случае если это видеозаписанно (например у заправки..)

Alex5448
07-24-2010, 06:55 PM
да, тоже знакомая аргументация - но мне здесь не хочется вдаваться в "за" и "против" контроля над оружием, лицензирования и пр.

такая мотивация - сенсорная (об этом говорит использование глагола "чувствовать (себя)"), я логик. по ощущению никогда не чувствовал себя беззащитным, будь то имея оружие или нет.
Да?
А как же это?
Originally Posted by Птиц
"Вот поэтому-то и большинство ее членов живут в собственной стране (USA) , в ее городах как серые мышки - шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину и из машины в дом. Как бы чего не вышло, как бы не влопаться во что-нибудь, под пулю не угодить, ретиво-полицейскую."

Yurikka
07-24-2010, 06:57 PM
об чём спор? пистолет это тот же молоток, инструмент тоесть. детям с инструментами играть нельзя. негры в подавляющем большинстве шо дети малые им даже с отвёрткой нельзя играться. но почему из за детей ограничивать права взрослым людям? есть логека в моём силагизме?

Птиц
07-24-2010, 07:03 PM
Да?
А как же это?
К чему - это? Я же не о себе писал, а о тех, кого долбит паранойя, и они считают, что, если не обставятся пушками-пулеметами - их непременно кто-нибудь убьет, а потом еще и изнасилует.

Alex5448
07-24-2010, 07:11 PM
К чему - это? Я же не о себе писал, а о тех, кого долбит паранойя, и они считают, что, если не обставятся пушками-пулеметами - их непременно кто-нибудь убьет, а потом еще и изнасилует.
Ну ты конечно не как все:)

Бугор
07-24-2010, 07:12 PM
К чему - это? Я же не о себе писал, а о тех, кого долбит паранойя, и они считают, что, если не обставятся пушками-пулеметами - их непременно кто-нибудь убьет, а потом еще и изнасилует.

Это класический, но слабо обоснованный аргумент, на мой взгляд конечно. Вот к примеру вопрос по пожарной безопасности... паранойные покупают огнетушители и верёвочные лестницы ... будучи совершенно уверенными, что иначе они погибнут при пожаре и у их трупа ктото откусит жаренное ухо?

Птиц
07-24-2010, 07:17 PM
Это класический, но слабо обоснованный аргумент, на мой взгляд конечно. Вот к примеру вопрос по пожарной безопасности... паранойные покупают огнетушители и верёвочные лестницы ... будучи совершенно уверенными, что иначе они погибнут при пожаре и у их трупа ктото откусит жаренное ухо?

Алекс вообще вытащил пост из контекста (который я уже и сам плохо помню, если честно). У нас тут есть любители побаловаться с чужими постами трех-пятилетней давности, приплетя их вдруг ни к селу ни к городу.

Что же касаемо огнетушителей - то держать в доме полтора десятка стволов в целях безопасности - это примерно как оберегать себя от пожара, ночуя в криогенной камере.

Всё возвращается к эффективности. Спора о том, что в каких-то ситуациях иметь ствол под рукой бывает разумно, как будто не идет.

ATILLA
07-24-2010, 07:25 PM
Алекс вообще вытащил пост из контекста (который я уже и сам плохо помню, если честно). У нас тут есть любители побаловаться с чужими постами трех-пятилетней давности, приплетя их вдруг ни к селу ни к городу.

Что же касаемо огнетушителей - то держать в доме полтора десятка стволов в целях безопасности - это примерно как оберегать себя от пожара, ночуя в криогенной камере.

Всё возвращается к эффективности. Спора о том, что в каких-то ситуациях иметь ствол под рукой бывает разумно, как будто не идет.

чужая собака обычно говорит трус ты или подлец, оружие не помогает в мужестве...сильный тот, кто побеждает себя, а не других

Птиц
07-24-2010, 07:27 PM
чужая собака обычно говорит трус ты или подлец, оружие не помогает в мужестве...сильный тот, кто побеждает себя, а не других

угу. или еще проще было у китайца - "лучший способ победить в битве - в ней не участвовать". :lol:

Бугор
07-24-2010, 07:28 PM
Алекс вообще вытащил пост из контекста (который я уже и сам плохо помню, если честно). У нас тут есть любители побаловаться с чужими постами трех-пятилетней давности, приплетя их вдруг ни к селу ни к городу.

Что же касаемо огнетушителей - то держать в доме полтора десятка стволов в целях безопасности - это примерно как оберегать себя от пожара, ночуя в криогенной камере.

Всё возвращается к эффективности. Спора о том, что в каких-то ситуациях иметь ствол под рукой бывает разумно, как будто не идет.

можно совмещать приятное с полезным (говорю только о себе), есть любители собирания марок или паравозиков, я собираю оружие, современное и старое то, что мне нравится и то, что покупается только с целью, не побоюсь этого слова, нажиться, есть так же такое, что купленно только с целью самообороны и то, что всего-лишь "висит на стенке".

Существуют люди которые "знают правду" переубеждать их нет смысла ... ведь верна старая мудрость - с дураком не спорь, с пьяным не дерись.

Птиц
07-24-2010, 07:35 PM
можно совмещать приятное с полезным (говорю только о себе), есть любители собирания марок или паравозиков, я собираю оружие, современное и старое то, что мне нравится и то, что покупается только с целью, не побоюсь этого слова, нажиться, есть так же такое, что купленно только с целью самообороны и то, что всего-лишь "висит на стенке".

Существуют люди которые "знают правду" переубеждать их нет смысла ... ведь верна старая мудрость - с дураком не спорь, с пьяным не дерись.

я поэтому и написал, что меня интересует только один аспект - эффективность при самозащите. всё остальное - от сексуальной привлекательности до вероятности того, что на меня нападут, скажем, во время путешествия по другим, менее благополучным в плане безопасности штатам - здесь за рамками.

хотя логически возник такой еще аргумент - если я просто живу в каком-то городе, где нет отчетливо ощущаемых проблем в плане грабежей и т.д. и принимаю элементарные меры предосторожности - каковы мои шансы, что меня ограбят? ну два-три раза от силы. при том, что я никогда не ношу с собой больше 80-100 долларов - покупать при этом для самообороны пушку стоимостью в $1000-1500 просто не имеет логического смысла :D

Yurikka
07-24-2010, 07:41 PM
я поэтому и написал, что меня интересует только один аспект - эффективность при самозащите. всё остальное - от сексуальной привлекательности до вероятности того, что на меня нападут, скажем, во время путешествия по другим, менее благополучным в плане безопасности штатам - здесь за рамками.

хотя логически возник такой еще аргумент - если я просто живу в каком-то городе, где нет отчетливо ощущаемых проблем в плане грабежей и т.д. и принимаю элементарные меры предосторожности - каковы мои шансы, что меня ограбят? ну два-три раза от силы. при том, что я никогда не ношу с собой больше 80-100 долларов - покупать при этом для самообороны пушку стоимостью в $1000-1500 просто не имеет логического смысла :D

зачем пушку покупать? можно сделать самопал как у данилы багрова в кино. мы в детстве и не такие делали...

Птиц
07-24-2010, 07:44 PM
зачем пушку покупать? можно сделать самопал как у данилы багрова в кино. мы в детстве и не такие делали...

:grum:

тут недавно 10-летие этого фильма отмечали. а народ до сих пор помнит. вот что значит - классика :leader:

Alex5448
07-24-2010, 08:15 PM
:grum:

тут недавно 10-летие этого фильма отмечали. а народ до сих пор помнит. вот что значит - классика :leader:
Действительно классика, и как обычно показывает интересное отношение некоторых русских к евреям. Все конечно помнят как еврей продал Даниле машину, а вот тот факт что песню про Родину ("Я узнал, что у меня Есть огpомная семья") написал Владимир Натанович, чей сын живет в Йерусалиме, никто не упоминает...

Бугор
07-24-2010, 08:26 PM
Действительно классика, и как обычно показывает интересное отношение некоторых русских к евреям. Все конечно помнят как еврей продал Даниле машину, а вот тот факт что песню про Родину ("Я узнал, что у меня Есть огpомная семья") написал Владимир Натанович, чей сын живет в Йерусалиме, никто не упоминает...

и это важно, потому, что ..... ?

химик
07-24-2010, 08:27 PM
и это важно, потому, что ..... ?

Потому что сын в Иерусалиме ... :kos:

Бугор
07-24-2010, 08:29 PM
Потому что сын в Иерусалиме ... :kos:

вах.... пипец

untamed
07-24-2010, 09:45 PM
Она и сейчас есть. Барабулька, султанка, кефаль - в любом ресторане в Балаклаве...

Шаланды полные кефали... А ты одессит?

untamed
07-24-2010, 09:57 PM
За Бугром;4224558]В калифонии нужна лицензия на ружья?
Я живу в Миссури, винтоовку и ружья можно покупать и пользоваться без лицензии, есть ребята реднеки так ездят в траках с ружьями висящими на заднем стекле.

У меня масса всякого разного ОО, но не только для самобороны, какие-то экземляры просто нравятся и кое что для охоты.

Охота в Техасе (Марафон) на вредителей


У тебя ротвейлер? Хорошая собака. У меня American Pit bull terrier. Они родня. :34:

untamed
07-24-2010, 10:08 PM
Меня научил один приятель на теквондо (не сенсей), что защитная поза "руки перед собой ладонями к нападающему" идеальная поза не только для тебя, но и для свидетелей - "он не махал кулаками, он защищался". В момент приближения противника, сжимаешь один кулачок и йе$%$%шиь его в челюсть, затем опять принимаешь стойку "я не виноват".. Потом будет значительно меньше притензий, даже в случае если это видеозаписанно (например у заправки..)

Да, именно так нас учат. И еще сказать громко "Stay back", а второй раз просто орать "Stay back". Грабители - трусы, и не хотят связываться с тем, кто ведет себя уверенно и свидетели подтвердят, что ты просил остановиться.
Нападение на женщин не всегда с целью ограбления, а часто это связано с угоном машины, и часто вместе с женщиной. У нас был случай, когда угнали машину, женщину вытолкнули на дорогу, а на заднем сиденье был младенец на детском сиденье. Несколько часов полиция искала машину, особенно из-за младенца. По всем каналам показывали. Машину нашли брошенной, младенец так и оставался в машине на жаре... Младенца спасти не удалось. Много ли ему на такой жаре надо?

Бугор
07-24-2010, 10:16 PM
У тебя ротвейлер? Хорошая собака. У меня American Pit bull terrier. Они родня. :34:

у меня их два. Вот такие милашки Вот такие милашки (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4224528&postcount=3580)

untamed
07-24-2010, 10:55 PM
у меня их два. Вот такие милашки Вот такие милашки (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4224528&postcount=3580)

А этой мой Ральф (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4225092&postcount=3585)

Бугор
07-24-2010, 11:09 PM
А этой мой Ральф (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4225092&postcount=3585)

длиноногий :)

untamed
07-24-2010, 11:21 PM
длиноногий :)

Поэтому у них прыгучесть потрясающая. Он с места, без разбега прыгает на 6 футов. У него еще и реакция отличная - кот натренировал. :grum:
Он очень умный. Это у меня самый умный, самый лучший пес, какой у меня был. Я раньше овчарок держала, еще в Эстонии.
Отличная защита! :34:

Бугор
07-24-2010, 11:32 PM
Поэтому у них прыгучесть потрясающая. Он с места, без разбега прыгает на 6 футов. У него еще и реакция отличная - кот натренировал. :grum:
Он очень умный. Это у меня самый умный, самый лучший пес, какой у меня был. Я раньше овчарок держала, еще в Эстонии.
Отличная защита! :34:

у меня был овчарка в Магадане, умнейший пёс. но вот "влюбился" в ротвеллеров. Бобик любит смотреть телевизоз, он вообще спокойный, Эмма полностью противоположна, постоянно вертится что то вынюхивает, задиристая немного.

untamed
07-24-2010, 11:43 PM
у меня был овчарка в Магадане, умнейший пёс. но вот "влюбился" в ротвеллеров. Бобик любит смотреть телевизоз, он вообще спокойный, Эмма полностью противоположна, постоянно вертится что то вынюхивает, зажиристая немного.

Я всю жизнь любила овчарок, но этого щенка "усыновила" случайно. У меня умер пес до этого от старости. 6 месяцев не могла рекламу про собак смотреть, слезы наворачивались на глаза. А тут дочка клиентки спрашивает, кому нужен щенок. Оказалось, что мой малыш удрал от людей, которые разводили собак для боев. Я таких людей за людей не считаю. Увидела его, и сразу поняла - мой. Просто влюбилась в него с первого взгляда. Ему было 7 недель, когда ко мне попал. У него характер - альфа, и только меня он принимает за альфу, а всех остальных он считает за своих подчиненных в стае. :grum:

Когда мои соседи узнали, что у меня щенок - питбул, сначала были в ужасе, а сейчас видят, что он милейший пес. Но я видела его, каким он может быть - не позавидую никому, кто нападет на меня.

Бугор
07-24-2010, 11:54 PM
Я всю жизнь любила овчарок, но этого щенка "усыновила" случайно. У меня умер пес до этого от старости. 6 месяцев не могла рекламу про собак смотреть, слезы наворачивались на глаза. А тут дочка клиентки спрашивает, кому нужен щенок. Оказалось, что мой малыш удрал от людей, которые разводили собак для боев. Я таких людей за людей не считаю. Увидела его, и сразу поняла - мой. Просто влюбилась в него с первого взгляда. Ему было 7 недель, когда ко мне попал. У него характер - альфа, и только меня он принимает за альфу, а всех остальных он считает за своих подчиненных в стае. :grum:

Когда мои соседи узнали, что у меня щенок - питбул, сначала были в ужасе, а сейчас видят, что он милейший пес. Но я видела его, каким он может быть - не позавидую никому, кто нападет на меня.

собаки такие, они костьми за своих лягут!

untamed
07-24-2010, 11:59 PM
собаки такие, они костьми за своих лягут!

Хорошие они "люди". :34:

Птиц
07-25-2010, 07:22 AM
Действительно классика, и как обычно показывает интересное отношение некоторых русских к евреям. Все конечно помнят как еврей продал Даниле машину, а вот тот факт что песню про Родину ("Я узнал, что у меня Есть огpомная семья") написал Владимир Натанович, чей сын живет в Йерусалиме, никто не упоминает...

а ты его до контузии смотрел - или уже после? :kos:

In2HiDef
07-25-2010, 02:14 PM
Охота в Техасе (Марафон) на вредителей
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41174&stc=1&d=1280013748

вот с такими штучками
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=41175&stc=1&d=1280013809
За Бугром, ты меня извини, но всему есть предел. У нас в Средней Азии генералы на танках на сайгаков охотились. Они были дегенераты с залитым водкой мозгом. И машинка вверху порождение такой же дегенерации, только реднековской. Где спорт в охоте на свинью с пулеметом?? Рейджеры в парках отстреливают кучу оленей для контроля популяции, но фоток они не ставят. Парочка вверху -явно придурки.



Да?
А как же это?
Originally Posted by Птиц
"Вот поэтому-то и большинство ее членов живут в собственной стране (USA) , в ее городах как серые мышки - шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину и из машины в дом. Как бы чего не вышло, как бы не влопаться во что-нибудь, под пулю не угодить, ретиво-полицейскую."

Молодец, Алекс, подловил пер... перн..., ну, понятно кого.


зачем пушку покупать? можно сделать самопал как у данилы багрова в кино. мы в детстве и не такие делали...
Юра, если ты сделаешь самопал, АТФ тебе впаяет пять лет минимум.



Когда мои соседи узнали, что у меня щенок - питбул, сначала были в ужасе, а сейчас видят, что он милейший пес. Но я видела его, каким он может быть - не позавидую никому, кто нападет на меня.
Питбул не самая опасная собака, меламют (типа лайки) гораздо более опасен, требует непрерывных занятий с ним. Репутацию питбулю сделали определенные жители центров городов, которым милы собачьи бои.

Бугор
07-25-2010, 07:15 PM
... ты меня извини, но всему есть предел.

я тебя прощаю, ведь тебе "известна правда".

untamed
07-25-2010, 07:20 PM
Питбул не самая опасная собака, меламют (типа лайки) гораздо более опасен, требует непрерывных занятий с ним. Репутацию питбулю сделали определенные жители центров городов, которым милы собачьи бои.

Собака будет такой, какой ты ее воспитаешь. Вспомним "Белого Клыка" Джека Лондона.

Несколько лет назад показывали по ТВ мужчину, которого волки нашли еще малышом и воспитали его, как своего детеныша. А кто-то и волков называет опасными.

Гораздо опаснее двуногие животные.

Alex5448
07-26-2010, 11:57 AM
и это важно, потому, что ..... ?
А ты подумай, вроде взрослый дядя, служил в серьезных подразделениях.

Бугор
07-26-2010, 01:03 PM
А ты подумай, вроде взрослый дядя, служил в серьезных подразделениях.

разреши дополнить, мне попросту интересна "не моя" точка зрения.

Srg Clock
07-26-2010, 01:18 PM
Действительно классика, и как обычно показывает интересное отношение некоторых русских к евреям. Все конечно помнят как еврей продал Даниле машину, а вот тот факт что песню про Родину ("Я узнал, что у меня Есть огpомная семья") написал Владимир Натанович, чей сын живет в Йерусалиме, никто не упоминает...

Дык они же все барды.. в кино лезут, поэзию сочиняют.. детей в Йерусалим отправляют жить.. нет, чтобы стать хлеборобом и пшеницу сеять! Вот поэтому такое и отношение у некоторых русских (и большого списка других национальностей).
P.S. Песня (вернее стихотворение) так себе кстати. "Это все мое, pодное! Это Родина моя!" - и сын в Йерусалиме.. :)
По поводу жизни в Йерусалиме.. я там бывал проездом и у меня сложилось впечатление, что без пушки там лучше не ходить.

Alex5448
07-26-2010, 01:32 PM
разреши дополнить, мне попросту интересна "не моя" точка зрения.
Да с удовольствием. Мне просто показалось смешным и ироничным высказывания Багрова как он не любит евреев и та антисемитская сценка на Брайтоне, и в тоже время как он умиляется "песней про Родину" Натаныча и даже распланирует из за нее убийство Белкина.
Просто странно это все видить. Здесь был один герой на этом форуме который утверждал что евреи ничего не сделали, и писал это на этом форуме, чей протокол изобрели в Хайфе... Вот так вот мне это показалось.

In2HiDef
07-26-2010, 02:32 PM
Да с удовольствием. Мне просто показалось смешным и ироничным высказывания Багрова как он не любит евреев и та антисемитская сценка на Брайтоне, и в тоже время как он умиляется "песней про Родину" Натаныча и даже распланирует из за нее убийство Белкина.
Просто странно это все видить. Здесь был один герой на этом форуме который утверждал что евреи ничего не сделали, и писал это на этом форуме, чей протокол изобрели в Хайфе... Вот так вот мне это показалось.
Только не говори мне, что ты сколь-нибудь серьезно воспринял сие творение помойно-режиссера помойно-кинематографа... я знаю, что это культовый фильм охлоса по всей Рассее.

Буржуй
07-26-2010, 02:35 PM
Опа и тут евреи. Кругом одни евреи...

Инквизитор
07-26-2010, 02:38 PM
Кстати, кто-нибудь смотрит вот это шоу: Top Shot (http://www.history.com/shows/top-shot/videos?paidlink=1&vid=HIS_SEM_Search&keywords=top%2Bshot%2Bshow&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=top%20shot&utm_term=top%20shot%20show#top-shot-wild-wild-west)

Alex5448
07-26-2010, 02:40 PM
Только не говори мне, что ты сколь-нибудь серьезно воспринял сие творение помойно-режиссера помойно-кинематографа... я знаю, что это культовый фильм охлоса по всей Рассее.
Нет конечно, просто надо иногда для общего образования смотреть то что смотрит охлос.

Srg Clock
07-26-2010, 02:56 PM
Да с удовольствием. Мне просто показалось смешным и ироничным высказывания Багрова как он не любит евреев и та антисемитская сценка на Брайтоне, и в тоже время как он умиляется "песней про Родину" Натаныча и даже распланирует из за нее убийство Белкина.
Просто странно это все видить. Здесь был один герой на этом форуме который утверждал что евреи ничего не сделали, и писал это на этом форуме, чей протокол изобрели в Хайфе... Вот так вот мне это показалось.

Alex5448, объясни, с какого перепоя ты вдруг превратил тему про самозащиту в тему о евреях? Я так и не понял. Или ты во все темы забрасываешь подобные тролль сообщения?
Мол идёт обсуждение памперсов.. И тут ты, "кстати, о птичках, есть такой поэт знаменитый и его русские не любят, так его сын кстати на Бграйтане живёт!" :grum:

Alex5448
07-26-2010, 03:00 PM
Alex5448, объясни, с какого перепоя ты вдруг превратил тему про самозащиту в тему о евреях? Я так и не понял. Или ты во все темы забрасываешь подобные тролль сообщения?
Мол идёт обсуждение памперсов.. И тут ты, "кстати, о птичках, есть такой поэт знаменитый и его русские не любят, так его сын кстати на Бграйтане живёт!" :grum:
Не хочешь, не отвечай, вольному воля.

Птиц
07-26-2010, 03:01 PM
Alex5448, объясни, с какого перепоя ты вдруг превратил тему про самозащиту в тему о евреях? Я так и не понял. Или ты во все темы забрасываешь подобные тролль сообщения?
Мол идёт обсуждение памперсов.. И тут ты, "кстати, о птичках, есть такой поэт знаменитый и его русские не любят, так его сын кстати на Бграйтане живёт!"

ага, +1
стопудоу

:10:

In2HiDef
07-26-2010, 03:02 PM
Кстати, кто-нибудь смотрит вот это шоу: Топ Шот (http://www.history.com/shows/top-shot/videos?paidlink=1&vid=HIS_SEM_Search&keywords=top%2Bshot%2Bshow&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=top%20shot&utm_term=top%20shot%20show#top-shot-wild-wild-west)
Я


Нет конечно, просто надо иногда для общего образования смотреть то что смотрит охлос.
Надо же, а я смотрю такие фильмы для поржать над охлосом.:grum:

Бугор
07-26-2010, 03:14 PM
Кстати, кто-нибудь смотрит вот это шоу: Top Shot (http://www.history.com/shows/top-shot/videos?paidlink=1&vid=HIS_SEM_Search&keywords=top%2Bshot%2Bshow&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=top%20shot&utm_term=top%20shot%20show#top-shot-wild-wild-west)

смотрел вчера, в первый раз. Промазали они там всей толпой не на шутку.

Птиц
07-26-2010, 03:15 PM
...

Анонимус информирует, што есть идиоты, которые обнаружили антисемитизм также в следующих произведениях советской масс-культуры:

"Волшебник Изумрудного города"
"Семнадцать мгновений весны"
"Про Красную шапочку"

а также фильм "Красные дьяволята".

химик
07-26-2010, 03:16 PM
Дык они же все барды.. в кино лезут, поэзию сочиняют.. детей в Йерусалим отправляют жить.. нет, чтобы стать хлеборобом и пшеницу сеять! Вот поэтому такое и отношение у некоторых русских (и большого списка других национальностей).
П.С. Песня (вернее стихотворение) так себе кстати. "Это все мое, подное! Это Родина моя!" - и сын в Йерусалиме.. :)
По поводу жизни в Йерусалиме.. я там бывал проездом и у меня сложилось впечатление, что без пушки там лучше не ходить.

Я кстати из этих соображений туда жену на гастроли и не отпускаю ... при её яркой внешности и рыжих волосах а так же довольно фривольных манерах в одежде её или палестинцы или ортодоксальные покалечить могут

Инквизитор
07-26-2010, 03:17 PM
Я тоже вчера первый раз посмотрел. Красненькие лажанулись, и при этом лучшего стрелка захотели выкинуть... Но он молодчик - отстрелялся неплохо... Назло врагам :34:
Теперь буду смотреть...

Бугор
07-27-2010, 05:17 PM
Вчера, недалеко от нас, спец-подразделение полиции вломились в дом и повязали нарко-дилеров, и ни одного не пристрелили... что же они так, эх

Экспортёр
07-28-2010, 04:16 PM
Вчера, недалеко от нас, спец-подразделение полиции вломились в дом и повязали нарко-дилеров, и ни одного не пристрелили... что же они так, эх

А у них на лбу написано, что они именно такие?! Due Process у нас уже отменили?!

Бугор
07-28-2010, 06:43 PM
А у них на лбу написано, что они именно такие?! Due Process у нас уже отменили?!

как же нет, кончно все чин чинарём, следили и покупателей тормошили ждали даоставку чтоб надолго упечь

Экспортёр
07-29-2010, 02:36 PM
как же нет, кончно все чин чинарём, следили и покупателей тормошили ждали даоставку чтоб надолго упечь

А Вам лишь бы их сразу пострелять...

Бугор
07-29-2010, 05:29 PM
А Вам лишь бы их сразу пострелять...

а зачем они нужны?

Экспортёр
07-29-2010, 05:40 PM
а зачем они нужны?

А где ж кокс то брать?! :rolleyes:

Бугор
07-29-2010, 05:41 PM
А где ж кокс то брать?! :rolleyes:

не смешно

Экспортёр
07-29-2010, 05:57 PM
не смешно

Конечно не смешно. Особенно когда ломки у людей...

Srg Clock
08-03-2010, 04:15 PM
Вчера, недалеко от нас, спец-подразделение полиции вломились в дом и повязали нарко-дилеров, и ни одного не пристрелили... что же они так, эх

Блин, где же колёса теперь покупть.. :(

Бугор
08-11-2010, 11:46 PM
в машине ствол на поясе не удобен, под сидение ложить вроде бы нормально, но он там двигается и на ощупь не просто достать, можно было бы кобуру привинтить кобуру к консоли сбоку, но в мерсе дырки сверлить не очень охота. Есть у кого мысли по этому поводу?

Экспортёр
08-12-2010, 01:27 AM
в машине ствол на поясе не удобен, под сидение ложить вроде бы нормально, но он там двигается и на ощупь не просто достать, можно было бы кобуру привинтить кобуру к консоли сбоку, но в мерсе дырки сверлить не очень охота. Есть у кого мысли по этому поводу?

Смотря какая у тебя машина. В Center Console я видел на Титан спецкобуру. Вот она http://www.clubtitan.org/forums/showthread.php?t=11379

Кот Пушок
08-14-2010, 01:17 PM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/597/45597835_zhenschina_i_zmeya.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0906/31/809ba1a9dd8a.gif

http://allday.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1245446893_0_1fce6_7134a2f2_orig.jpg

A на какой из фоток здесь ты?

untamed
08-15-2010, 03:20 PM
A на какой из фоток здесь ты?

Придется разочаровать - ни на одной. :wink1:
Я вообще стеснительная показаться в таком виде на людях.
Женщины приручали змей, делая их не только своими питомцами, но и оружием, самозащитой.
Поэтому я и поставила фотографии красивых женщин со змеями. Попробуй подойти к такой. :rofl:

Кот Пушок
08-15-2010, 03:25 PM
Придется разочаровать - ни на одной. :wink1:
Я вообще стеснительная показаться в таком виде на людях.
Женщины приручали змей, делая их не только своими питомцами, но и оружием, самозащитой.
Поэтому я и поставила фотографии красивых женщин со змеями. Попробуй подойти к такой. :rofl:

А я змей не боюсь. ;)

И потом - это ж не на людях - в лесу, в джунглях.

untamed
08-15-2010, 09:14 PM
А я змей не боюсь. ;)

И потом - это ж не на людях - в лесу, в джунглях.
Я тоже змей не боюсь.
Женщины часто в древние времена имели ручных змей.
Мать Александра Македонского всегда имела при себе змею после того, как многократно была подвергнута издевательствам по стороны мужа, и это спасало ее впослествии от его домогательств.

Некоторые женщины, как известно из истории, имели ручных хищных животных также с целью самозащиты.

Бугор
08-15-2010, 09:28 PM
Я тоже змей не боюсь.
Женщины часто в древние времена имели ручных змей.
Мать Александра Македонского всегда имела при себе змею после того, как многократно была подвергнута издевательствам по стороны мужа, и это спасало ее впослествии от его домогательств.

Некоторые женщины, как известно из истории, имели ручных хищных животных также с целью самозащиты.

непредсказуемая такая самозащита :) романтика

untamed
08-15-2010, 09:32 PM
непредсказуемая такая самозащита :) романтика

Да, в древние времена, когда женщина должна была повиноваться, что еще ей оставалось?

Бугор
08-15-2010, 09:46 PM
Да, в древние времена, когда женщина должна была повиноваться, что еще ей оставалось?

ножики тогда точно были, шпильки там всякие, хотя могла и повиноваться:wink1:

untamed
08-15-2010, 10:08 PM
ножики тогда точно были, шпильки там всякие, хотя могла и повиноваться:wink1:

Если он - шах, господин, барин, и она посмеет использовать против него нож, то ей смерть.

Бугор
08-15-2010, 10:19 PM
Если он - шах, господин, барин, и она посмеет использовать против него нож, то ей смерть.

не помню какой султан и не помню в какой год, но был такой злой дядька, весь гарем утопил, тут ни какие змеи и ножики не помогут. Все-же ситуация это важный фактор.


В сегодняшний день есть племена на ближнем востоке где женьщину заподозренную в измене мужу проверяют на верность прикладывая к языку раскаллённый прут, три раза ( кто из них и как определил, что три раза это в самый раз я нинаю). Если заорёт значит виновата и камнями закидают. Тут надо бегать уметь, домашний змий тут ни как не спасет.

untamed
08-15-2010, 10:58 PM
не помню какой султан и не помню в какой год, но был такой злой дядька, весь гарем утопил, тут ни какие змеи и ножики не помогут. Все-же ситуация это важный фактор.


В сегодняшний день есть племена на ближнем востоке где женьщину заподозренную в измене мужу проверяют на верность прикладывая к языку раскаллённый прут, три раза ( кто из них и как определил, что три раза это в самый раз я нинаю). Если заорёт значит виновата и камнями закидают. Тут надо бегать уметь, домашний змий тут ни как не спасет.

Нет панацеи, увы.

Бугор
08-16-2010, 07:49 AM
Нет панацеи, увы.

как то... соседка, тётка такая кг на 180 прибегает ручонки задрала , змея кричит, змея... и вся колышется так, прям жутко мне стало... я взял ружо, где говорю эта сволачь... отогнал машину и башку змеюке той отстрелил... глянул по сторонам никого на улице ни стало... ну думаю, заложат суки, взял змейку положил её в банку и сижу на улице пиво похлёбываю, полицию дожидаюсь... ни кто не впалил... на следующий день другая соседка пришла , с печеньками, сама типа напекла... и спрашивает... а правда говорят что вы мафиози ... я ржу нимагу.... нееет, говорю милая, я русский.

Бугор
08-16-2010, 08:18 PM
Пару-тройку лет назад полиция нашего города была вооружена with Stunt Guns. На протяжении этого времени были произведены сотни арестов с использованием этого "не летального" оружия с двумя смертельными исходами. Сегодя у муниципального здания собралась небольшая кучка протестующих требующих отменить "не предсказуемое" оружие.

Кот Пушок
08-16-2010, 08:53 PM
Я тоже змей не боюсь.
Женщины часто в древние времена имели ручных змей.
Мать Александра Македонского всегда имела при себе змею после того, как многократно была подвергнута издевательствам по стороны мужа, и это спасало ее впослествии от его домогательств.

Некоторые женщины, как известно из истории, имели ручных хищных животных также с целью самозащиты.

Какие же вы всё-таки... ЖЭНЩЫНЫ :grum:

untamed
08-16-2010, 09:59 PM
как то... соседка, тётка такая кг на 180 прибегает ручонки задрала , змея кричит, змея... и вся колышется так, прям жутко мне стало... я взял ружо, где говорю эта сволачь... отогнал машину и башку змеюке той отстрелил... глянул по сторонам никого на улице ни стало... ну думаю, заложат суки, взял змейку положил её в банку и сижу на улице пиво похлёбываю, полицию дожидаюсь... ни кто не впалил... на следующий день другая соседка пришла , с печеньками, сама типа напекла... и спрашивает... а правда говорят что вы мафиози ... я ржу нимагу.... нееет, говорю милая, я русский.

А за что ты бедной змее голову отстрелил? Пусть бы ползла себе дальше.
Они - полезные, грызунов уничтожают.
Я как-то листья убирала весной, тронула я одну кучу, а оттуда высочила детыныш cotton mouth (кстати, ее яд раз в 10 более ядовитый, чем яд взрослой змеи). Я ее граблями отгоняю в канаву, а она кидается на них, кусает... Отогнала ее, и малышка уползла... Соседи прибежали: "Ты убила ее?" "Нет", - говорю - "Зачем ее убивать?"
90% укусов змеями - именно, когда люди пытались убить змей.
Люди сами виноваты - не лезьте. Увидел змею - стой спокойно, подожди, пока она отползет по своим делам.
Я - защитник всех живых существ, и на мой взгляд, убивать можно только тогда, когда ты зазищался. Self-defense.

Бугор
08-16-2010, 10:02 PM
А за что ты бедной змее голову отстрелил? Пусть бы ползла себе дальше.
Они - полезные, грызунов уничтожают.
Я как-то листья убирала весной, тронула я одну кучу, а оттуда высочила детыныш cotton mouth (кстати, ее яд раз в 10 более ядовитый, чем яд взрослой змеи). Я ее граблями отгоняю в канаву, а она кидается на них, кусает... Отогнала ее, и малышка уползла... Соседи прибежали: "Ты убила ее?" "Нет", - говорю - "Зачем ее убивать?"
90% укусов змеями - именно, когда люди пытались убить змей.
Люди сами виноваты - не лезьте. Увидел змею - стой спокойно, подожди, пока она отползет по своим делам.
Я - защитник всех живых существ, и на мой взгляд, убивать можно только тогда, когда ты зазищался. Self-defense.

я и защищался, ё маё. От соседки :grum:

untamed
08-17-2010, 02:10 AM
я и защищался, ё маё. От соседки :grum:

От соседки? Тогда соседку и надо было пристрелить, ты же защищался. :wink1:

Бугор
09-29-2010, 07:45 AM
Prosecutor won't file charges against Missouri homeowner (http://www.kspr.com/sns-ap-mo--homeinvasion-death,0,327771.story)who killed intruder

Экспортёр
09-29-2010, 02:47 PM
Prosecutor won't file charges against Missouri homeowner (http://www.kspr.com/sns-ap-mo--homeinvasion-death,0,327771.story)who killed intruder

Ключевые моменты! Выстрел в грудь и внутри жилища!

edik
09-29-2010, 03:12 PM
Ключевые моменты! Выстрел в грудь и внутри жилища!

А вообще он напрасно говорил, что сидел и ждал с ружьём - ему с прокурором повезло. А могли и засудить. Нужно говорить, вдруг слышу шорохи, взял ружьё, вышел посмотреть что там. А этот на меня выбегает. Я выстрелил потому что испугался.

Экспортёр
09-29-2010, 03:37 PM
А вообще он напрасно говорил, что сидел и ждал с ружьём - ему с прокурором повезло. А могли и засудить. Нужно говорить, вдруг слышу шорохи, взял ружьё, вышел посмотреть что там. А этот на меня выбегает. Я выстрелил потому что испугался.

Прокурор - такой же реднек, только с юр. образованием. Поэтому, всё ОК

Bibob3d
09-29-2010, 03:39 PM
He saved some taxpayers money :lol:

abc
09-29-2010, 03:42 PM
Неверный рассказ.

Надо бы сказать, что услышал выстрел, вышел, смотрю, а он лежит и мое ружье рядом. Наверно, хотел своровать, а оно выстрелило.

Экспортёр
09-29-2010, 03:56 PM
He saved some taxpayers money :lol:

Несомненно. Дешевле сразу завалить, чем потом по судам таскаться

edik
09-29-2010, 07:22 PM
Прокурор - такой же реднек, только с юр. образованием. Поэтому, всё ОК

Я же говорю что повезло. А в в другом месте могло и не повезти...

Bibob3d
09-29-2010, 07:24 PM
Я же говорю что повезло. А в в другом месте могло и не повезти...Умышленное убийство вора у себя в доме? :lol:

edik
09-29-2010, 08:30 PM
Умышленное убийство вора у себя в доме? :лол:

Представте себе - без элемента самозащиты даже в доме нельзя убить. Можно стрелять на поражение только если чувствуешь, что твоя жизнь, или жизнь родных и близких, в опсности. Иначе "эксэссив форс." А это ещё не известно чем может закончится. А вы удивляетесь почему Запад идёт в задний проход...

Bibob3d
09-29-2010, 09:02 PM
Представте себе - без элемента самозащиты даже в доме нельзя убить. Можно стрелять на поражение только если чувствуешь, что твоя жизнь, или жизнь родных и близких, в опсности. Иначе "эксэссив форс." А это ещё не известно чем может закончится. А вы удивляетесь почему Запад идёт в задний проход...А кто бы не почувствовал это ночью, особенно после того, как один раз дом уже ограбили и вернулись за остальным? :grum:

In2HiDef
09-29-2010, 10:14 PM
Можно стрелять на поражение только если чувствуешь, что твоя жизнь, или жизнь родных и близких, в опсности. Иначе "эксэссив форс." А это ещё не известно чем может закончится. А вы удивляетесь почему Запад идёт в задний проход...
Вот почему бы тебе не добавить, что проникновение со взломом неизвестного в твой дом уже повод чувствовать, что твоя жизнь, или жизнь родных, в опасности?

Но не добавил. Когда [US Marine], неважно, что демобилизованый, разглагольствует как лоерок из [ACLU], то становится ясно "почему Запад идет в задний проход".

Бугор
09-29-2010, 11:20 PM
Представте себе - без элемента самозащиты даже в доме нельзя убить. Можно стрелять на поражение только если чувствуешь, что твоя жизнь, или жизнь родных и близких, в опсности. Иначе "эксэссив форс." А это ещё не известно чем может закончится. А вы удивляетесь почему Запад идёт в задний проход...

Не совсем верно, в Миссури как и в некоторых других штатах принят SENATE BILLS NOS. 62 & 41 (http://www.learntocarry.com/docs/CastleDoctrine.html) так же известный как Castle Doctrine (http://en.wikipedia.org/wiki/Castle_doctrine)(Мой дом моя крепость). Согласно этому закону, все то, что ты описал чуть выше не имеет ни какого значения. У дядьки было полное право завалить вора как кабана.

edik
09-29-2010, 11:42 PM
А кто бы не почувствовал это ночью, особенно после того, как один раз дом уже ограбили и вернулись за остальным? :грум:

Согласен, но если заявить, что мол сидел вооружённый с шотганом и ждал, и потом расстрелял в упор - может закончится плохо. Нет, лучше держать язык за зубами и опустив голову, заикаясь, сказать, мне было страшно, я думал он меня убьёт. И всё чики-пики, и покойник возражать не будет. "Не рой себе сам яму."

edik
09-29-2010, 11:47 PM
Вот почему бы тебе не добавить, что проникновение со взломом неизвестного в твой дом уже повод чувствовать, что твоя жизнь, или жизнь родных, в опасности?

Но не добавил. Когда [US Marine], неважно, что демобилизованый, разглагольствует как лоерок из [ACLU], то становится ясно "почему Запад идет в задний проход".

Народ, вы или не понимаете меня, или не хотите понимать: всё правильно, имеет полное право застрелить интрудера. Но если сам потом будет хвастаться, что ожидал вторичного прихода, и сидел и ждал с заряжённым ружьём, и спокойно взял на мушку и всадил заряд в грудь - народ, это может плохо кончится. Потому что нет элемента страха за свою жизнь или за жизнь и здоровье домочадцев. Не спорьте - знаю.

Bibob3d
09-29-2010, 11:50 PM
Согласен, но если заявить, что мол сидел вооружённый с шотганом и ждал, и потом расстрелял в упор - может закончится плохо. Нет, лучше держать язык за зубами и опустив голову, заикаясь, сказать, мне было страшно, я думал он меня убьёт. И всё чики-пики, и покойник возражать не будет. "Не рой себе сам яму."Ну с этим я согласен - о таком лучше умолчать. Застрелить, но умолчать :lol:

Экспортёр
09-29-2010, 11:52 PM
Умышленное убийство вора у себя в доме? :lol:

А представь такое у тебя в галимуде произошло. Да не дай Б*же преступник геем оказался?! Ой вей, мама родная... Топтать тебе от 5ти до 7ми...

edik
09-30-2010, 12:01 AM
Умышленное убийство вора у себя в доме? :лол:

В Калифорнии, даже если он тащит твоё имущество, скажем дорогую Лейку и коллекцию Ролексов, но убегает, а не бежит на тебя, не имеете право стрелять. Засветите ему между лопаток из вашего 12 гейдж и будете сидеть долго-долго. А потом его вдова и дети подадут на вас иск в гражданский суд и разденут вас до гола.

химик
09-30-2010, 09:59 AM
В Калифорнии, даже если он тащит твоё имущество, скажем дорогую Лейку и коллекцию Ролексов, но убегает, а не бежит на тебя, не имеете право стрелять. Засветите ему между лопаток из вашего 12 гейдж и будете сидеть долго-долго. А потом его вдова и дети подадут на вас иск в гражданский суд и разденут вас до гола.

Мда всегда знал что Кали дикий штат с дикими законами ... но шоб до такой степени?!?!

химик
09-30-2010, 10:01 AM
А представь такое у тебя в галимуде произошло. Да не дай Б*же преступник геем оказался?! Ой вей, мама родная... Топтать тебе от 5ти до 7ми...

а если ещё и чёным с говоряшим на хиспанике ...

comrade_
09-30-2010, 11:03 AM
странно
в америке 250 миллионов тех кому после 18, даже если предположить, что все имеют пистоль...
в году 31536000 секунд, 2425846 выстрелов в год. ну скажем каждый из сотни людей раз в год должен использовать оружие в сэлф дефенс. и это считая что у всех есть, даже у преступников. чета я сомневаюсь...

Bibob3d
09-30-2010, 12:27 PM
А представь такое у тебя в галимуде произошло. Да не дай Б*же преступник геем оказался?! Ой вей, мама родная... Топтать тебе от 5ти до 7ми...Мля, тем более! Может он меня изнасиловать собрался! :grum:

химик
09-30-2010, 12:37 PM
Мля, тем более! Может он меня изнасиловать собрался! :грум:

хмм тогда надо отреливать яйца (на всякий случай)

Инквизитор
09-30-2010, 12:47 PM
Самый лучий вариант - поджог. Т.е ты его замочил, потом бензинчику на руки, чиркнул спичкой и поджег скажем папер таул. Железное оправдание - поджoг, изнасилование и доказанная угроза жизни - стреляешь на поражение... (только самому нельзя бензином запачкаться):teufel:

Srg Clock
09-30-2010, 12:51 PM
Слишком много улик - поймают..
Стрелять надо в грудь (не в спину). А потом говоришь, что он меня бил. Вот синяк и показываешь на живот. А нет синяка? Ну прошёл уже...
В общем убивайте воров просто.

edik
09-30-2010, 12:55 PM
Самый лучий вариант - поджог. Т.е ты его замочил, потом бензинчику на руки, чиркнул спичкой и поджег скажем папер таул. Железное оправдание - поджог, изнасилование и доказанная угроза жизни - стреляешь на поражение... (только самому нельзя бензином запачкаться):теуфел:

А зачем? Всё что нужно сказать, это, мне было страшно за себя/за моих близких. То есть, презумция существования страха уже и так на стороне хозяина дома. А покойники, как известно, не возрожают...главное не говорить глупости...

Буржуй
09-30-2010, 12:56 PM
Самый лучий вариант - поджог. Т.е ты его замочил, потом бензинчику на руки, чиркнул спичкой и поджег скажем папер таул. Железное оправдание - поджог, изнасилование и доказанная угроза жизни - стреляешь на поражение... (только самому нельзя бензином запачкаться):теуфел:

да, надо перчатки испраяющиеся дома держать...