PDA

View Full Version : Нелегалы.



Pages : [1] 2 3 4 5 6

edik
06-14-2010, 05:57 PM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

Дядя_Федор
06-14-2010, 05:58 PM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

Средняя температура по больнице -- 36.6
Аризону лихорадит.
Мои два цента.

edik
06-14-2010, 06:03 PM
Недавно появилось на дороге...

pomorin
06-14-2010, 06:09 PM
Аризона поперла поперек федеральных законов. Это не есть гут.

peterburger
06-14-2010, 06:56 PM
Аризона поперла поперек федеральных законов. Это не есть гут.

Это не так. Не слушай комми пропаганду.
Аризона никоим образом не противоречит Федеральному закону.
Она противоречит планам ленинца-Обамы.

Официально вроде процентов 60 населения поддерживают закон.

Bibob3d
06-14-2010, 07:58 PM
Недавно появилось на дороге...:ladush: :grum:

Screw101
06-14-2010, 08:27 PM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

Больше, чем 2/3 америцанцев поддерживают закон. И где-то 70% в Аризоне...Самое интересное, что люди, закона не читавшие, имеют очень серьезные мнения... Я, конечно, понимаю, что такое "probable cause", but what exactly constitutes "reasonable suspicion"?:grum:

edik
06-14-2010, 08:32 PM
Больше, чем 2/3 америцанцев поддерживают закон. И где-то 70% в Аризоне...Самое интересное, что люди, закона не читавшие, имеют очень серьезные мнения... Я, конечно, понимаю, что такое "пробабле цаусе", бут щхат ехацтлы цонститутес "реасонабле суспицион"?:грум:

Считай что всё федеральное правительство...

Screw101
06-14-2010, 08:33 PM
Считай что всё федеральное правительство...

My point exactly.

pomorin
06-14-2010, 08:56 PM
Это не так. Не слушай комми пропаганду.
Аризона никоим образом не противоречит Федеральному закону.
Она противоречит планам ленинца-Обамы.

Официально вроде процентов 60 населения поддерживают закон.
Иммиграция относится к федеральному правительству. Вот когда иммиграция будет относиться к вопросам штата - тогда пожалуйста. А иначе - идите нахрен.
Пусть будет так. Не хватало мне в Пенсильвании гринкард с собой такскать. Только отвык от таскания паспорта про поездках дальше родного города, Не говоря про Москву, как мне эту херню в Америке предлагают... Вы чего, ребята? Ахренели совсем?

Donat
06-14-2010, 09:10 PM
Иммиграция относится к федеральному правительству. Вот когда иммиграция будет относиться к вопросам штата - тогда пожалуйста. А иначе - идите нахрен.
Пусть будет так. Не хватало мне в Пенсильвании гринкард с собой такскать. Только отвык от таскания паспорта про поездках дальше родного города, Не говоря про Москву, как мне эту херню в Америке предлагают... Вы чего, ребята? Ахренели совсем?

когда на одно твоё место в раю будут ты и два нелегала, твоя гринка сразу вспомнится ;)

pomorin
06-14-2010, 09:36 PM
когда на одно твоё место в раю будут ты и два нелегала, твоя гринка сразу вспомнится ;)
Я не верю в рай. Особенно тем, кто про него брешет.

metalhammer
06-14-2010, 10:14 PM
Больше, чем 2/3 америцанцев поддерживают закон. И где-то 70% в Аризоне....Самое интересное, что люди, закона не читавшие, имеют очень серьезные мнения... Я, конечно, понимаю, что такое "probable cause", but what exactly constitutes "reasonable suspicion"?:grum:

ты либерал или республиканец? первая часть выделенного читается как мнение типичного фена Факс Ньюс. вторая- шаблонно от либералов.

Джентльмен
06-14-2010, 10:35 PM
Иммиграция относится к федеральному правительству. Вот когда иммиграция будет относиться к вопросам штата - тогда пожалуйста. А иначе - идите нахрен.
Пусть будет так. Не хватало мне в Пенсильвании гринкард с собой такскать. Только отвык от таскания паспорта про поездках дальше родного города, Не говоря про Москву, как мне эту херню в Америке предлагают... Вы чего, ребята? Ахренели совсем?

а вовсе и не надо таскать кринку или паспорт! достаточно драйвер лайсинза - который выдают по предьявлению документов удостоверяющих что ты в стране легально.

Screw101
06-14-2010, 10:49 PM
ты либерал или республиканец? первая часть выделенного читается как мнение типичного фена Факс Ньюс. вторая- шаблонно от либералов.

Я не смотрю блевотину типа Fox News. And raising a legitimate question doesn't necessarily make me a democrat either.:)

Джентльмен
06-14-2010, 10:50 PM
Я не смотрю блевотину типа Fox News. And raising a legitimate question doesn't necessarily make me a democrat either.:)
интересно а что же ты смотришь кроме русского телевиденья? :rolleyes:

pomorin
06-14-2010, 10:51 PM
а вовсе и не надо таскать кринку или паспорт! достаточно драйвер лайсинза - который выдают по предьявлению документов удостоверяющих что ты в стране легально.
Нет, речь идет именно про паспорт или гринкард или другой тадумент, подтверждающий легальность пребывания в стране. И про требование к полицейским требовать именно его. Право на которое у них раньше не было.
Лайсенс купить - нет проблем. Даже в Пенсильвании.
Пока это только для полиции Аризоны. Штат влез в компетенцию федерального правительства. Формально - нарушил Конституцию...

Screw101
06-14-2010, 10:52 PM
интересно а что же ты смотришь кроме русского телевиденья? :роллеыес:

Вообще-то, у меня даже нет русского телевидения...And your statement is just an assumption pulled directly out of your a$$:wink1:

pomorin
06-14-2010, 10:54 PM
интересно а что же ты смотришь кроме русского телевиденья? :rolleyes:
Русское телевиденье сейчас собирается обсуждать вопрос виновности США в мировом кризисе, выразившееся в слишком напечатывании денег, словами Глагола Гласности Михаила Леонтьева...
Вопрос о границе Аризоны волнует местных патриотов, озабоченных тем, что "граница не на замке".

Джентльмен
06-14-2010, 10:56 PM
Нет, речь идет именно про паспорт или гринкард или другой тадумент, подтверждающий легальность пребывания в стране. И про требование к полицейским требовать именно его. Право на которое у них раньше не было.
Лайсенс купить - нет проблем. Даже в Пенсильвании.
Пока это только для полиции Аризоны. Штат влез в компетенцию федерального правительства. Формально - нарушил Конституцию...
я вам не скажу за всю одессу... тех кто купят лайсинз - купят и паспорт, если что.

я не видел чтоб там говорилось что надо с собой таскать паспорт или бабушку, родившуюся в америка, как подтверждения легальности. могут спросить - могут проверить... у 90% американцев нет паспортов - что те будут показывать?

а что ты так волнуешься, ты что - нелегал?

Джентльмен
06-14-2010, 10:57 PM
Вообще-то, у меня даже нет русского телевидения...And your statement is just an assumption pulled directly out of your a$$:wink1:
но ты так и не ответил на вопрос - какие каналы ты смотришь и черпаешь информацию?

metalhammer
06-14-2010, 10:57 PM
Я не смотрю блевотину типа Fox News. And raising a legitimate question doesn't necessarily make me a democrat either.:)

i dont know, much of what you say sounds like an exact rehash of Murikan Media (Fox News, CNN, MTV...) just sayin. :wink1:

Screw101
06-14-2010, 11:01 PM
а вовсе и не надо таскать кринку или паспорт! достаточно драйвер лайсинза - который выдают по предьявлению документов удостоверяющих что ты в стране легально.

Опять глупости болтаешь...Совершенно очевидно, что наслушался right-wing radio. A student who may have just overstayed his visa and therefore in country illegally is automatically a subject to deportation, but he will have his driver's license...:grum:

Screw101
06-14-2010, 11:06 PM
i dont know, much of what you say sounds like an exact rehash of Murikan Media (Fox News, CNN, MTV...) just sayin. :wink1:

Add MSNBC and you will get a full picture...But what's up with MTV?:grum: I don't think there's been any music on MTV for the last 15-18 years let alone news analysis:rolleyes:

Screw101
06-14-2010, 11:08 PM
Ухожу из темы. Сейчас забанят наХ...:)

Джентльмен
06-14-2010, 11:08 PM
Опять глупости болтаешь...Совершенно очевидно, что наслушался right-wing radio. A student who may have just overstayed his visa and therefore in country illegally is automatically a subject to deportation, but he will have his driver's license...:grum:

дорогуша, я тебя в последний раз спрашиваю - что ты слушаешь и читаешь? вызывает определенные подозрения твои попытки вместо ответа на такой простой вопрос - перейти на личности и оскорбления... стесняешься? :grum::grum:

а теперь насчет лайсинза... насколько я знаю их выдают на время действия визы. а у студента который прервал обучение есть какое то время чтоб его продолжать. но даже если и так то через месяц другой их лайсинз все равно закончится - пущай покатаются пока имеют право. но дело же не в студенте или туристе или бизнесмене - они то находились в стране легально хотя бы в тот момент когда получали драйвер лайсинз. не передергивай! речь идет не о таких нелегалах...

Screw101
06-14-2010, 11:15 PM
дорогуша, я тебя в последний раз спрашиваю - что ты слушаешь и читаешь? вызывает определенные подозрения твои попытки вместо ответа на такой простой вопрос - перейти на личности и оскорбления... стесняешься? :грум::грум:

а теперь насчет лайсинза... насколько я знаю их выдают на время действия визы. а у студента который прервал обучение есть какое то время чтоб его продолжать. но даже если и так то через месяц другой их лайсинз все равно закончится - пущай покатаются пока имеют право. но дело же не в студенте или туристе или бизнесмене - они то находились в стране легально хотя бы в тот момент когда получали драйвер лайсинз. не передергивай! речь идет не о таких нелегалах...

Остался, чтоб ответить на твой вопрос...Смотрю все. Нет, Fox News не люблю, но иногда смотрю, но мне дейстиветельно тяжело выносить блевотину Sean Hannity. Также, как и Keith Olberman from MSNBC. Что читаю? "Economist".

pomorin
06-14-2010, 11:18 PM
я вам не скажу за всю одессу... тех кто купят лайсинз - купят и паспорт, если что.
Дело в том, что паспорт при общении с полицей не нужен. Сейчас. Вы не знали? Паспорт нужен при общении с иммиграционными властями, которые совсем другая епархия. И даже прописка не нужна.

я не видел чтоб там говорилось что надо с собой таскать паспорт или бабушку, родившуюся в америка, как подтверждения легальности. могут спросить - могут проверить... у 90% американцев нет паспортов - что те будут показывать?
вы видели сам закон? Дайте урло ознакомиться. А то я с ним ознакомился через местную русскоязычную прессу и, может быть, мое мнение сформировалось немного однобоко?

а что ты так волнуешься, ты что - нелегал?
Семен Семеныч... Абижаешь. Я и в России неплохо себя чувствовал. :)
Я просто не могу забыть такого вот финта: прошел таможню в JFK - и дуй на все 4 стороны. Никто от тебя ни прописки, ни регистрации, ни еще каких телодвижений не требует...
Аналогично было в Праге: "Здравствуйте, добро пожаловать!" И - все. И откуда они знают, что мы - русские, с ньюёркского рейса? Ни шмона, ни паспортного контроля... Примерно в Бен Гурионе, Израиль: паспортный контроль, немного советский (когда хочется сказать "переверни паспорт, дура!" и погладить собачку (что наркоты, надеюсь, а не взрывчатку вынюхивает), И на вылете: "Соли, кремы, да?" "Да" "Следующий!"
И по прибытии в JFK: "Welcome to home!" - и все.
И прибытие в Домодедово из Анталии. 3 часа в очереди на паспортный контроль... Шмон на вылете с ощупыванием...
Вот для Домодедовских и Шереметьевских шмон полицией нелегалов - само собой разумеющееся.
Я не слишком долго?

metalhammer
06-14-2010, 11:18 PM
Add MSNBC and you will get a full picture...But what's up with MTV?:grum: I don't think there's been any music on MTV for the last 15-18 years let alone news analysis:rolleyes:

that`s meant to be sarcastic (?) your tongue, kind of, uh, sounds much too formulaic if you know what i mean. sometimes it`s quite MTV-style. :wink1:

pomorin
06-14-2010, 11:23 PM
that`s meant to be sarcastic (?) your tongue, kind of, uh, sounds much too formulaic if you know what i mean. sometimes it`s quite MTV-style. :wink1:
Вы бы оба на общеупотребительном бы... А то толкований, без контекста...

Screw101
06-14-2010, 11:27 PM
Вы бы оба на общеупотребительном бы... А то толкований, без контекста...

Извините...Больше не буду.:)

Lakomka
06-14-2010, 11:37 PM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

from Mexico ...

latinos gans.... etc....

a lot I think

nefertiti
06-15-2010, 12:33 AM
but what exactly constitutes "reasonable suspicion"?:grum:

Было в новостях недавно. :)


according to Rep. Brian Bilbray (R-Calif.), "trained professionals" can identify undocumented workers just by looking at their clothes.

Discussing Arizona's pending profiling bill on "Hardball," Chris Matthews challenged Bilbray to cite a "non-ethnic aspect" by which law enforcement agents could identify illegal immigrants. "They will look at the kind of dress you wear, there is different type of attire, there is different type of -- right down to the shoes, right down to the clothes," Bilbray replied.

Of course, law enforcement wouldn't detain people based solely on clothing, Bilbray said. They also know to look out for the ways in which illegal immigrants just act illegal.



А вот и quiz, по которому можно прикинуть, хорошо вы можете отличить нелегального иммигранта от легального. :)

http://www.reformimmigrationforamerica.org/shoes/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_term=action_link_1&utm_content=Do%2Bthese%20shoes%20make%20me%20look% 20undocumented&utm_campaign=E100507ANXXvB

nefertiti
06-15-2010, 12:34 AM
...
http://geekpolitics.com/wp-content/uploads/2008/11/first_illegal_immigrants.jpg

edik
06-15-2010, 12:49 AM
фром Мехицо ...

латинос ганс.... етц....

а лот И тхинк

В тюрмах Америки 34% нелегалы. В основном, конечно, латиносы... Это во сколько денег обходится их ловить, судит, содержать?

pomorin
06-15-2010, 01:15 AM
Извините...Больше не буду.:)
Да за ради бога.. Да вы че?! :) Я ж просто для открытости. Эти же переводуы каждый сам для себя делает и толкует по своему. Тока из - за этова. Я понял по своему и понимать, как другой это понял - лишнее.

Dantik
06-15-2010, 08:39 AM
Иммиграция относится к федеральному правительству. Вот когда иммиграция будет относиться к вопросам штата - тогда пожалуйста. А иначе - идите нахрен.
Пусть будет так. Не хватало мне в Пенсильвании гринкард с собой такскать. Только отвык от таскания паспорта про поездках дальше родного города, Не говоря про Москву, как мне эту херню в Америке предлагают... Вы чего, ребята? Ахренели совсем?

Иммиграция действительно относится к федеральному правительству, но нелегалы решили не связываться со всей этой федеральной волокитой и "идти другим путём". Поэтому они, как и все другие нарушители закона, относятся к полиции.
Ты давно в Пенсильванщине? Много видел border patrol cops? Это к тому, что в Пенсильвании проблема нелегалов не стоит настолько остро. Поэтому ты не понимаешь насколько те нелегалы достали местных, что они решились на такой шаг.
Arizona является перевалочным пунктом для транзитных нелегалов и 80% мексиканских наркотиков, не считая тех, кто решили остаться в той Аризоне. Проблема существовала всегда, но вплотную ей заняться решили только сейчас. И абсолютно правильно сделали.

pomorin
06-15-2010, 10:17 AM
Ты давно в Пенсильванщине? Много видел border patrol cops? Это к тому, что в Пенсильвании проблема нелегалов не стоит настолько остро. Поэтому ты не понимаешь насколько те нелегалы достали местных, что они решились на такой шаг. Имхо, нелегалов хватает, но на них все закрывают глаза. Это - забота федерального правительства, у местных властей своих забот хватает.

Arizona является перевалочным пунктом для транзитных нелегалов и 80% мексиканских наркотиков, не считая тех, кто решили остаться в той Аризоне. Проблема существовала всегда, но вплотную ей заняться решили только сейчас. И абсолютно правильно сделали.
Еще раз: у властей штата других забот больше нет, все сделали? Или, просто надо было провести демарш?

Буржуй
06-15-2010, 10:27 AM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

А что происходит в аризоне? Трейлер треш буянит?

Screw101
06-15-2010, 10:31 AM
А что происходит в аризоне? Трейлер треш буянит?

Ты в Аризоне был когда-нибудь?

Буржуй
06-15-2010, 10:34 AM
Ты в Аризоне был когда-нибудь?

Нет. Там кроме Финикса есть сёла? :rolleyes:

edik
06-15-2010, 10:37 AM
Имхо, нелегалов хватает, но на них все закрывают глаза. Это - забота федерального правительства, у местных властей своих забот хватает.
Еще раз: у властей штата других забот больше нет, все сделали? Или, просто надо было провести демарш?

В принципе - да. Но когда нелегалы начинают насильственные действия, когда идут за лечением в местные госпитоля и используют другие местные ресурсы, то это уже становится проблеммой штата.

Screw101
06-15-2010, 10:38 AM
Нет. Там кроме Финикса есть сёла? :роллеыес:

Я так и понял, что не был...AZ doesn't fit your stereotypes. It's not exactly a dixie redneck south.
А Финикс-совсем даже не село...But one of the fastest growing metro areas in the country.:34:

Буржуй
06-15-2010, 10:38 AM
В принципе - да. Но когда нелегалы начинают насильственные действия, когда идут за лечением в местные госпитоля и используют другие местные ресурсы, то это уже становится проблеммой штата.

КАкая разница, чья проблема? Плотят все.

Буржуй
06-15-2010, 10:40 AM
Я так и понял, что не был...АЗ доесньт фит ёур стереотыпес. Итьс нот ехацтлы а дихие реднецк соутх.
А Финикс-совсем даже не село...Бут оне оф тхе фастест грощинг метро ареас ин тхе цоунтры.:34:

Я незнаю какой там саус. Аризона должна быть трейлер треш в перемешку с хиспаниками, нет? А что толкового в финиксе? у них всмысле есть тратуары они уже городом стали?

Screw101
06-15-2010, 10:43 AM
Я незнаю какой там саус. Аризона должна быть трейлер треш в перемешку с хиспаниками, нет?

Совсем даже нет...

pomorin
06-15-2010, 10:44 AM
В принципе - да. Но когда нелегалы начинают насильственные действия, когда идут за лечением в местные госпитоля и используют другие местные ресурсы, то это уже становится проблеммой штата. Насильстаенными действиями должна заниматься полиция, независимо от гражданства. Да и лечение - не обеднеет, если кому повязку наложит. Нелегалам кушать надо? Они же не нелегальные продукты едят, к примеру? То есть, денюжку платят. А, если что покупают, - то автоматом оплачивают львиную долю налогов. Какие пробемы - то?
Дело именно в нарочитом тупоумии местных аризонских властей. Имхо, конечно. Демарш, типа правительство демократов нихрена не может. И, если на федеральном уровне им не наваляют, я буду расстроен. Значит, демократы не могут действительно.

Буржуй
06-15-2010, 10:44 AM
Совсем даже нет...

А кто там помимо трейлер треш живёт? :rolleyes:

Whoever
06-15-2010, 10:47 AM
Имхо, нелегалов хватает, но на них все закрывают глаза. Это - забота федерального правительства, у местных властей своих забот хватает.
Еще раз: у властей штата других забот больше нет, все сделали? Или, просто надо было провести демарш?

Видимо, для данного штата это было важной заботой;)
П.С. Это всё равно, что свести гражданскую войну 1860-1865 к отважной борьбе с рабством. На самом деле, там речь шла и о полномочиях отдельных штатов, которые были лимитированы федеральным правительством;)

edik
06-15-2010, 11:18 AM
Насильстаенными действиями должна заниматься полиция, независимо от гражданства. Да и лечение - не обеднеет, если кому повязку наложит. Нелегалам кушать надо? Они же не нелегальные продукты едят, к примеру? То есть, денюжку платят. А, если что покупают, - то автоматом оплачивают львиную долю налогов. Какие пробемы - то?
Дело именно в нарочитом тупоумии местных аризонских властей. Имхо, конечно. Демарш, типа правительство демократов нихрена не может. И, если на федеральном уровне им не наваляют, я буду расстроен. Значит, демократы не могут действительно.

1. Полиции надо платить.
2. Достаточно случаев, когда муниципальные госпиталя банкротились из за наплыва нелегалов которые не платили за услуги, но которым госпиталя обязаны их оказать.
3. Львинная доля налогов точно не с налогов на продукты питания. Продукты питания, в основном, вообще не облагаются налогом. Налогом облагается ресторанная еда.

Cogito
06-15-2010, 11:32 AM
Опять глупости болтаешь...Совершенно очевидно, что наслушался right-wing radio. A student who may have just overstayed his visa and therefore in country illegally is automatically a subject to deportation, but he will have his driver's license...:grum:В каждом штате это возможно по разному, но...

В Калифорнии студенту дадут драйвер лайсенз только на срок действия визы.

Это когда-то раньше можно было получить драйвер лайсенз приехав сюда временно, счас такие штучки не канают, по моему где-то в 2005 году это дело поменяли.

Cogito
06-15-2010, 11:34 AM
Это не так. Не слушай комми пропаганду.
Аризона никоим образом не противоречит Федеральному закону.
Она противоречит планам ленинца-Обамы.

Официально вроде процентов 60 населения поддерживают закон. :34:

Screw101
06-15-2010, 11:37 AM
В каждом штате это возможно по разному, но...

В Калифорнии студенту дадут драйвер лайсенз только на срок действия визы.

Это когда-то раньше можно было получить драйвер лайсенз приехав сюда временно, счас такие штучки не канают, по моему где-то в 2005 году это дело поменяли.

В некоторых штатах, по-моему, приняли законы, разрешающие нелегалам получать лайсенсы...To the best of my knowledge...

химик
06-15-2010, 12:42 PM
А в других штатах примут закон разрешаюший охоту на скальпы нелегалов (ну к примеру в Делаваре или Оклахоме) ... и будут в своём права ибо это дело штата :rtyu:

Дженни
06-15-2010, 12:45 PM
А мне пофиг нелегалы. Несчастные люди. Мне они никоим образом не мешают. Так же как инвалиды, например.

Буржуй
06-15-2010, 12:45 PM
А мне пофиг нелегалы. Несчастные люди. Мне они никоим образом не мешают. Так же как инвалиды, например.

Ты человек терпимый, тебе негры тоже не мешают.

Дженни
06-15-2010, 12:46 PM
Ты человек терпимый, тебе негры тоже не мешают.

Даже ты не мешаешь.. прикинь :rolleyes:

edik
06-15-2010, 12:48 PM
А мне пофиг нелегалы. Несчастные люди. Мне они никоим образом не мешают. Так же как инвалиды, например.

В Аризоне долго жили?

Дженни
06-15-2010, 12:49 PM
В Аризоне долго жили?

Нет, я там была раза три, меня там два раза за спидинг штрафовали.

химик
06-15-2010, 12:54 PM
Бааалин если отменить закон о минимальной заролате и ешё пару социальных пособий а работаюших нелегалов обилетить рабочей визой (которую нельзя обменять ни на какую другую) и гарантировать что дети не легалов не имеют право на получение гражданства ... проблема сама пропадёт

Буржуй
06-15-2010, 12:55 PM
Даже ты не мешаешь.. прикинь :роллеыес:

Конечно не мешаю, я тебя практически содержу.

Дженни
06-15-2010, 12:59 PM
Конечно не мешаю, я тебя практически содержу.

:grum:

Шугардадди ты мой !!!

Буржуй
06-15-2010, 01:28 PM
:грум:

Шугардадди ты мой !!!И нетока твой.
:grum:

pomorin
06-15-2010, 01:57 PM
1. Полиции надо платить. Полиции все равно надо платить, будут нелегалы или их не будет.

2. Достаточно случаев, когда муниципальные госпиталя банкротились из за наплыва нелегалов которые не платили за услуги, но которым госпиталя обязаны их оказать. Я знаю, что сейчас госпитала банкротятся потому что в них просто нет больных. У знакомого жена работает медсестрой - их сокращают по этой причине. Пустой госпиталь. Народ перестал болеть. :)

3. Львинная доля налогов точно не с налогов на продукты питания. Продукты питания, в основном, вообще не облагаются налогом. Налогом облагается ресторанная еда.
Ну, продукты питания я привел в пример. Любой товар - обложен и переобложен налогами.. Кроме контрабанды. Купил - оплатил затраты и на налоги в том числе всех, через кого он прошел. Это тоже надо учитывать.

Dantik
06-15-2010, 02:45 PM
Насильстаенными действиями должна заниматься полиция, независимо от гражданства. Да и лечение - не обеднеет, если кому повязку наложит. Нелегалам кушать надо? Они же не нелегальные продукты едят, к примеру? То есть, денюжку платят. А, если что покупают, - то автоматом оплачивают львиную долю налогов. Какие пробемы - то?
Дело именно в нарочитом тупоумии местных аризонских властей. Имхо, конечно. Демарш, типа правительство демократов нихрена не может. И, если на федеральном уровне им не наваляют, я буду расстроен. Значит, демократы не могут действительно.

Поморин, ты много налогов платишь? Я имею в виду property taxes?

Им не наваляют, от фонаря такие законы не принимают.

peterburger
06-15-2010, 03:09 PM
Бааалин если отменить закон о минимальной заролате и ешё пару социальных пособий а работаюших нелегалов обилетить рабочей визой (которую нельзя обменять ни на какую другую) и гарантировать что дети не легалов не имеют право на получение гражданства ... проблема сама пропадёт

Не пропадёт. Без депортации - не пропадёт. [population pressure is a force of nature]

pomorin
06-15-2010, 03:15 PM
Поморин, ты много налогов платишь? Я имею в виду property taxes?
А сколько легалов рентуют жилье, если отвлечься от именнно Поморина? Сколько на инвалидности и велфере? Особенно - черных? Легальнее в стране и не придумать. Нелегалам приходится работать, как ни крути, а не сидеть не шее у общества, в основной массе. Работать - значит повышать благосостояние общества в том числе. Так что с налогами не все не срастается.

Им не наваляют, от фонаря такие законы не принимают.
Не знаю. Посмотрим. Я просто высказал свое личное мнение.

Буржуй
06-15-2010, 03:16 PM
А сколько легалов рентуют жилье, если отвлечься от именнно Поморина? Сколько на инвалидности и велфере? Особенно - черных? Легальнее в стране и не придумать. Нелегалам приходится работать, как ни крути, а не сидеть не шее у общества, в основной массе. Работать - значит повышать благосостояние общества в том числе. Так что с налогами не все не срастается.
Не знаю. Посмотрим. Я просто высказал свое личное мнение.

нетрогай чёрных

Кстати о налогах: америчка не была бы тем чем она есть еслиб не налоги. Посмотри на совок, россию так сказать. Чем не зимбабве? и всё почему? А потомучто 1) верхушка бандиты с большой дороги 2) какие налоги?

Dantik
06-15-2010, 03:22 PM
А сколько легалов рентуют жилье, если отвлечься от именнно Поморина? Сколько на инвалидности и велфере? Особенно - черных? Легальнее в стране и не придумать. Нелегалам приходится работать, как ни крути, а не сидеть не шее у общества, в основной массе. Работать - значит повышать благосостояние общества в том числе. Так что с налогами не все не срастается.
Не знаю. Посмотрим. Я просто высказал свое личное мнение.

Достаточно /Кстати, я не знаю, как насчёт этого в Аризоне/. Просто там решили, что enough is enough. Deal with it.

Кстати, насчёт зависимости их работы и повышения благосостояния общества я не уверен. Нелегалы работают в основном на кеш, не платя те самые налоги, о которых ты тут распинался.

химик
06-15-2010, 03:24 PM
Достаточно /Кстати, я не знаю, как насчёт этого в Аризоне/. Просто там решили, что еноугх ис еноугх. Деал щитх ит.

Кстати, насчёт зависимости их работы и повышения благосостояния общества я не уверен. Нелегалы работают в основном на кеш, не платя те самые налоги, о которых ты тут распинался.

А всё почему? Потому что
а) чёрным проще на велфере сидеть
б) слишком дохрена социальных програм
в) не выгодно нанимать местную рабочую силу потому что работодатель вынужден следовать федеральному закону о минимальной зарботной плате

Буржуй
06-15-2010, 03:27 PM
А всё почему? Потому что
а) чёрным проще на велфере сидеть
б) слишком дохрена социальных програм
в) не выгодно нанимать местную рабочую силу потому что работодатель вынужден следовать федеральному закону о минимальной зарботной плате

На велфере нетока чёрные. На фелфере дофига тех кому приятнее краидчикен поесть чем лабстер. Соц програмы достижения демократов, влаг ин в ... Да, закон о минимальной плате устарел, согласен. Свободный рынок сам должен диктовать спрос и предложение.

mineral
06-15-2010, 03:34 PM
Если социальные программы урезать хотя бы наполовину, то страна выиграет, как минимум, в четыре раза:

1. Урезка помощи бездельникам

2. Сокращение бюрократического аппарата, отвественного за перераспределение ценностей, то бишь, сокращение траты налогов еще на одну группу бездельников

3. Механизм перераспределения всегда неэффективен... в частности, за счет коррупции и абьюза... и это статья расходов уйдет...

Освобожденные деньги пустить на переструктуризацию сектора здравоохранения, пытаясь исправить саму причину недостижимости страховок для половины населения - уменьшить стоимость самого лечения....

О... Самая лучшая социальная программа - это программа урезки социальных программ...

Буржуй
06-15-2010, 03:36 PM
Если социальные программы урезать хотя бы наполовину, то страна выиграет, как минимум, в четыре раза:

1. Урезка помощи бездельникам

2. Сокращение бюрократического аппарата, отвественного за перераспределение ценностей, то бишь, сокращение траты налогов еще на одну группу бездельников

3. Механизм перераспределения всегда неэффективен... в частности, за счет коррупции и обьюза... и это статья расходов уйдет...

Освобожденные деньги пустить на переструктуризацию сектора здравоохранения, пытаясь исправить саму причину недостижимости страховок для половины населения - уменьшить стоимость самого лечения....

О... Самая лучшая социальная программа - это программа урезки социальных программ...
Пока демократы у власти - забудь.

pomorin
06-15-2010, 03:36 PM
Не пропадёт. Без депортации - не пропадёт. [population pressure is a force of nature]

Мексиканцы в 200 мильной зоне от границы могут находиться без всякой визы сколько хочешь, а дальше - не более трех суток без визы. Давно читал, пишу по памяти, вроде бы с государственного сайта по иммиграции, сейчас даже не вспомню, что - то про usafis.gov.

mineral
06-15-2010, 03:37 PM
Пока демократы у власти - забудь.

А кто бы не был... докторское лобби не позволит уменьшить стоимости... это же целая индустрия...

химик
06-15-2010, 03:40 PM
Пока демократы у власти - забудь.

Проблема в том что неоконы не лучше ...

nefertiti
06-15-2010, 03:41 PM
Омерега заинтересована в дешевой рабочей силе... :kos:

pomorin
06-15-2010, 03:48 PM
Достаточно /Кстати, я не знаю, как насчёт этого в Аризоне/. Просто там решили, что enough is enough. Deal with it.
Я вроде бы написал - мне неохота таскать с собой документ и показывать ее полиции просто потому что копу не понравится моя вывеска.

Кстати, насчёт зависимости их работы и повышения благосостояния общества я не уверен. Нелегалы работают в основном на кеш, не платя те самые налоги, о которых ты тут распинался.
Про налоги я не распинался, ты меня с кем - то путаешь. Я наоборот, говорил что нефик про налоги с нелегалами заморачиваться. Есть категории легалов, которые вполне законно не платят никаких налогов и еще за это деньги получают.

pomorin
06-15-2010, 03:51 PM
Кстати о налогах: америчка не была бы тем чем она есть еслиб не налоги. Посмотри на совок, россию так сказать. Чем не зимбабве? и всё почему? А потомучто 1) верхушка бандиты с большой дороги 2) какие налоги? Не зимбабве, не. И налоги там гребут значительно больше, чем в Америке. Просто не так явно вынимают из кармана. Я в свое время считал - от 87 до 93 копеек, в зависимости от рода деятельности, на каждый заработанный рубль. Сейчас, говорят, меньше. Но все арвно не кисло. Америке дотуда как до Зимбабве.

pomorin
06-15-2010, 03:57 PM
На велфере нетока чёрные. На фелфере дофига тех кому приятнее краидчикен поесть чем лабстер. Соц програмы достижения демократов, влаг ин в ... Да, закон о минимальной плате устарел, согласен. Свободный рынок сам должен диктовать спрос и предложение.
... И будет Россия в своем нынешнем состоянии. :)

Dantik
06-15-2010, 04:29 PM
Я вроде бы написал - мне неохота таскать с собой документ и показывать ее полиции просто потому что копу не понравится моя вывеска.

Тогда не едь в Аризону. Хотя, там тебе это тоже не грозит.

Про налоги я не распинался, ты меня с кем - то путаешь. Я наоборот, говорил что нефик про налоги с нелегалами заморачиваться. Есть категории легалов, которые вполне законно не платят никаких налогов и еще за это деньги получают.

Если есть и те и другие, почему бы не начать с нелегалов. Кстати, у тебя есть статистика по "легалам" неплатящим налоги в Аризоне?

Джентльмен
06-15-2010, 04:40 PM
Омерега заинтересована в дешевой рабочей силе... :kos:
миф...

nefertiti
06-15-2010, 04:56 PM
миф...

разве...:shy:
все люди "варятся в одном котле"... Навряд ли солидным легалам захочется исполнять грязную работу.
И вообще, чтобы определить куда "уходят наши $:rolleyes:" - купюры надо метить, тогда чётко можно будет проследить их ход. :)

но ладно, это тема не моя... не буду спорить, и не знаю что сказать людям who possesing such a pride (и праведный гнев), что неприменно хотят заниматься нелегалами

Кстати, Джентльмен, в Иллинойсе и Мэриленде можно получить права вне зависимости от статуса...

Милька
06-15-2010, 04:57 PM
. Не хватало мне в Пенсильвании гринкард с собой такскать.?

чиста в теории разве прав не достаточно?

Милька
06-15-2010, 04:59 PM
а вовсе и не надо таскать кринку или паспорт! достаточно драйвер лайсинза - который выдают по предьявлению документов удостоверяющих что ты в стране легально.

вот да
вроде срок действия прав истекает совпадает со сроками статусов. в i 94 или др. доков.

Милька
06-15-2010, 05:00 PM
Нет, речь идет именно про паспорт или гринкард или другой тадумент, подтверждающий легальность пребывания в стране. И про требование к полицейским требовать именно его. Право на которое у них раньше не было.
Лайсенс купить - нет проблем. Даже в Пенсильвании.
Пока это только для полиции Аризоны. Штат влез в компетенцию федерального правительства. Формально - нарушил Конституцию...

лайсенс купить.
такой, что в dmv зарегистрирован?

Джентльмен
06-15-2010, 05:03 PM
разве...:shy:
все люди "варятся в одном котле"... Навряд ли солидным легалам захочется исполнять грязную работу.
И вообще, чтобы определить куда "уходят наши $:rolleyes:" - купюры надо метить, тогда чётко можно будет проследить их ход. :)

для каждого отдельно взятого бизнеса - чем дешевле они наймут тем больше профита им останется. Но будет ли выгодно для страны, общества, то что в то время когда куча народа сидят на пособиях, верферах и просто так без работы, не получая ничего, - рабочие места и заработанные деньги утекают к нелегалам и за границу?


Кстати, Джентльмен, в Иллинойсе и Мэриленде можно получить права вне зависимости от статуса...
я не знаю про те штаты - но насколько я знаю например в наших окрестных штатах чтоб получить лайсинз, перед сдачей самого первого экзамена (на пермит) - надо доказать твою идентити и статус по 6 бальной шкале, одного американского паспорта там недостаточно

Милька
06-15-2010, 05:13 PM
для каждого отдельно взятого бизнеса - чем дешевле они наймут тем больше профита им останется. Но будет ли выгодно для страны, общества, то что в то время когда куча народа сидят на пособиях, верферах и просто так без работы, не получая ничего, - рабочие места и заработанные деньги утекают к нелегалам и за границу?




те, кто сидят на велферах
с велферах по доброй воле вряд ли слезут
многие
не все конечно
есть небольшая прослойка людей, кто действительно получает временную помощь и действительно по реальным иным причинам.

Милька
06-15-2010, 05:14 PM
на продукты во многих штатах есть налог кстати.

и плюс с оборота платят налоги магазины

плюс, если посмотреть, какой в основном заработок у нелегалов
то. еслиб они были легальны
им бы еще по закону при таких доходах приплачивали. такс ретюрны итд

pomorin
06-15-2010, 05:15 PM
Если есть и те и другие, почему бы не начать с нелегалов. Кстати, у тебя есть статистика по "легалам" неплатящим налоги в Аризоне?

Я не хочу думать за правительство Аризоны. Я просто высказываю свое отношение к доводам "за" принятие такого закона в штате. И создавшемся прецеденте. Может быть, свою роль в этом сыграла статья в русскоязычной прессе тут. От нее таким СССРом пАхнуло.. Типа, "граница должна быть на замке и за бугром только враги и террористы!" С газетой поспорить не получается, так хоть тут свое отношение выскажу. :)
Одной из причин принятия такого закона стало убийство местного фермера, который вроде бы перешел дорогу тем, для кого перевод через мексиканскую границу нелегалов - бизнес. Тоже определенный аспект этой проблемы.

pomorin
06-15-2010, 05:22 PM
на продукты во многих штатах есть налог кстати.

и плюс с оборота платят налоги магазины

плюс, если посмотреть, какой в основном заработок у нелегалов
то. еслиб они были легальны
им бы еще по закону при таких доходах приплачивали. такс ретюрны итд Кстати, +1. :)
В цене любого товара налогов чуть ли не больше, чем остального содержания. Разве что в наркоте их меньше всего. :) Так что без подоходного с нелегалов вполне можно прожить.

pomorin
06-15-2010, 05:26 PM
чиста в теории разве прав не достаточно? Лайсенс не подтверждает право нахождения в стране. В Пенсильвании она выдается сроком на 4 года, независимо от срока пребывания в стране. То есть, приехав на полгода и получив SSN, можно вполне легально остаться еще на 3.5 года.

nefertiti
06-15-2010, 05:30 PM
Вообще проблема Аризоны - racial profiling US citizens - in case like this law...

Screw101
06-15-2010, 05:52 PM
миф...

Серьезно? Да ну? :rolleyes:Поэтому обе партии поддерживают нелегальную иммиграцию? Cheap labor and cheap votes...

Милька
06-15-2010, 05:54 PM
как тут уже вспоминали велферщиков
так нелегалы живут на заработанные деньги ( я не про криминал естественно, а про садовников, строителей итд)

а велферщики многие работают на кеш и получают пособие
жилье итд.
вот как такое?

Screw101
06-15-2010, 05:59 PM
как тут уже вспоминали велферщиков
так нелегалы живут на заработанные деньги ( я не про криминал естественно, а про садовников, строителей итд)

а велферщики многие работают на кеш и получают пособие
жилье итд.
вот как такое?

Громче всего о депортации нелегалов кричат чаще всего те, кто сами совсем недавно были этими нелегалами. Just like closeted homosexuals rant and rave about the depravity of gay marriage. Если они не уголовники/бандиты, то садовник Jose меня никак не трогает, равно, как и его брат, собирающий клубнику под пекущим солнцем где-нибудь в поле.

Srg Clock
06-15-2010, 06:05 PM
а вовсе и не надо таскать кринку или паспорт! достаточно драйвер лайсинза - который выдают по предьявлению документов удостоверяющих что ты в стране легально.
Ещё как надо. Я устал повторять - уже есть случаи арестов американских граждан, у которых не было ничего кроме свидетельства о рождении - показывали по новостям не раз. И пока они ночевали на зоне INS ихние родственнички привозили наутро свидетельство о рождении. Вынужден добавить, что эти граждане по английски говорили очень плохо с мексиканским акцентом.


В тюрмах Америки 34% нелегалы. В основном, конечно, латиносы... Это во сколько денег обходится их ловить, судит, содержать?
Едик, то что много нелегалов в тюрмах говорит так же о том что легалы в тюрмы не попадают. Может вместо атак на нелегалов, надо атаковать идиотские иммиграционные законы? тех кто приглашает нелегалов (корпорации)?


Иммиграция действительно относится к федеральному правительству, но нелегалы решили не связываться со всей этой федеральной волокитой и "идти другим путём".
Потому что у мексиканских крестьян потерявших работу из-за особо дешёвой кукурузы из США нету $3000 на гос.фи и ещё $3000 на юриста для получения H1A (если не ошибаюсь).


Arizona является перевалочным пунктом для транзитных нелегалов и 80% мексиканских наркотиков, не считая тех, кто решили остаться в той Аризоне. Проблема существовала всегда, но вплотную ей заняться решили только сейчас. И абсолютно правильно сделали.
Неправильно. Если ты думаешь, что SB1070 остановит или хотя бы затормозит поток наркотиков.. :grum: Мои чешки уже смеются.


Я незнаю какой там саус. Аризона должна быть трейлер треш в перемешку с хиспаниками, нет? А что толкового в финиксе? у них всмысле есть тратуары они уже городом стали?
Слушай Масквич, ты то в каких Брайтонских трухщёбах обитаешь?


А кто там помимо трейлер треш живёт? :rolleyes:
Ну я.. :rolleyes:


Нет, я там была раза три, меня там два раза за спидинг штрафовали.
Ты достала уже! Нефиг летать со скоростью 100 м/ч! Скажи спасибо, что на зону не забрали (40 по цельсию без кондиционера в палатках).


Мексиканцы в 200 мильной зоне от границы могут находиться без всякой визы сколько хочешь, а дальше - не более трех суток без визы. Давно читал, пишу по памяти, вроде бы с государственного сайта по иммиграции, сейчас даже не вспомню, что - то про usafis.gov.
Это только те, которые в приграничной зоне живут. Им дают специальный аусвайс напоминающий вод. права - они с ними в США въезжают беспрепятственно. У меня была любовница из Ногалеса неописуемой красоты с таким аусвайсом.. :shy:


Если есть и те и другие, почему бы не начать с нелегалов. Кстати, у тебя есть статистика по "легалам" неплатящим налоги в Аризоне?
Все кто платят налоги должны иметь право на легальную работу и нахождение в США. Мексы нелегалы платят налоги и ССН. Причём ССН они взад никогда не получат, т.к. их ССН "умер уже давно".


миф...
Не омерика, а корпорации заинтересованны в рабочей силе. Полно злобных корпораций которые абьюзают американский закон и иностранных рабочих и имеют договорённость с властями, чтобы их не трогали (вернее арестовывали минимальное кол-во мексов, чтобы не остановить производство и держать остальных в страхе и покорности в плане несчастных случаев, устаревшего и опасного оборудования, харрасмента, плохих условий труда и т.д.)


Лайсенс не подтверждает право нахождения в стране. В Пенсильвании она выдается сроком на 4 года, независимо от срока пребывания в стране. То есть, приехав на полгода и получив SSN, можно вполне легально остаться еще на 3.5 года.
Какой хароший штат! :)

Вообще проблема Аризоны - racial profiling US citizens - in case like this law...

Дженни
06-15-2010, 06:08 PM
Ты достала уже! Нефиг летать со скоростью 100 м/ч! Скажи спасибо, что на зону не забрали (40 по цельсию без кондиционера в палатках).


Он пьяный, что ли (осенило)

Милька
06-15-2010, 06:11 PM
Он пьяный, что ли (осенило)

он пошутил

Srg Clock
06-15-2010, 06:12 PM
Он пьяный, что ли (осенило)
Фу, грубиянка. Давай расскажи ещё в теме про нелегалов о том как легко получить гостевую визу и как дорог билет до Масквы.

nefertiti
06-15-2010, 06:12 PM
у моего мужа есть несколько работников. Некоторые из них нелегалы...
Один молодой парень Нельсон перед этим, работал по уборке последствий 9/11. Из-за асбеста у него развился рак кожи...
Казалось бы, можно отсудить деньги и прочее. Но на практике это не совсем так, как оказалось. Государство ничем реально ему не смогло помочь. Он получает 200$ в месяц.
Где-то раз в неделю или две ходит в госпиталь, где ему дают лекарства и мази, за которые он платит по 5 - 10 $ за сеанс...

Yurcha
06-15-2010, 06:13 PM
Насколько вы думаете настроение в Аризоне отражает общее настроение в Америке по отношению к нелегалам?

Нет, не отражает!

Srg Clock
06-15-2010, 06:19 PM
у моего мужа есть несколько работников. Некоторые из них нелегалы...
Один молодой парень Нельсон перед этим, работал по уборке последствий 9/11. Из-за асбеста у него развился рак кожи...
Казалось бы, можно отсудить деньги и прочее. Но на практике это не совсем так, как оказалось. Государство ничем реально ему не смогло помочь. Он получает 200$ в месяц.
Где-то раз в неделю или две ходит в госпиталь, где ему дают лекарства и мази, за которые он платит по 5 - 10 $ за сеанс...

А в мексике медицина бесплатна?

Srg Clock
06-15-2010, 06:22 PM
Нет, не отражает!

После многочисленных базаров с местными в бассейне моего апартмента, я понял, что большинство не имеет ни малейшего понятия, что как и почём нелегалы. Всё мнение это копия мнения злобной старушенции Дж.Брювер и они поражаются как можно думать что-то другое. Вплоть до криков и разплёскивания пива из банки.
При этом они используют нелегальных мексиксов(анок) для уборки квартир и подстрижки газона, а когда я говорю, что их надо сажать в тюрьму за это они говорят "мы ничего не нарушали" и очень удивляются :rolleyes:

Дженни
06-15-2010, 06:24 PM
он пошутил

Ты уверена?

nefertiti
06-15-2010, 06:24 PM
А в мексике медицина бесплатна?

имелось в виду, что в жизни всяко бывает ...:rolleyes:

так как лично с ним знакома, мне его жалко, считаю что он дал больше этой стране, чем она ему.

Дженни
06-15-2010, 06:25 PM
СерджиКлок или как там тебя - ты пьяный или пошутил? или ...

Yurcha
06-15-2010, 06:25 PM
При этом они используют нелегальных мексиксов(анок) для уборки квартир и подстрижки газона, а когда я говорю, что их надо сажать в тюрьму за это они говорят "мы ничего не нарушали" и очень удивляются :rolleyes:

Тебя тоже надо сажать в тюрьму если ты покупаешь фрукты в магазине. Кто ты думаешь их собирал?

Дженни
06-15-2010, 06:26 PM
Я требую ответа. А то, понимаете ли.

Srg Clock
06-15-2010, 06:28 PM
Я требую ответа. А то, понимаете ли.
Отвечаю: не надо ненавидеть Аризону за штраф! Мне в ДС впаяли штраф за паркову и я заплатил!

Дженни
06-15-2010, 06:29 PM
Отвечаю: не надо ненавидеть Аризону за штраф! Мне в ДС впаяли штраф за паркову и я заплатил!

Я тоже заплатила и я никого не ненавижу. В чем твоя проблема, бейби?

peterburger
06-15-2010, 06:42 PM
Тебя тоже надо сажать в тюрьму если ты покупаешь фрукты в магазине. Кто ты думаешь их собирал?

Не говори глупостей. Ты хоть американка или так проездом?
Налоги платишь?

ЭТО Я
06-15-2010, 07:11 PM
для каждого отдельно взятого бизнеса - чем дешевле они наймут тем больше профита им останется. Но будет ли выгодно для страны, общества, то что в то время когда куча народа сидят на пособиях, верферах и просто так без работы, не получая ничего, - рабочие места и заработанные деньги утекают к нелегалам и за границу?

В другой дискуссии я задавал борцам с иммиграцией следующий вопрос, на который так и не получил внятного ответа:
За последние 100 с лишним лет население США выроло процентов на 1000, в значительной степени за счет иммиграции. При этом занятость в среднем продолжет держаться на уровне 90%+. Откуда взялись новые рабочие места?

nefertiti
06-15-2010, 07:37 PM
В другой дискуссии я задавал борцам с иммиграцией следующий вопрос, на который так и не получил внятного ответа:
За последние 100 с лишним лет население США выроло процентов на 1000, в значительной степени за счет иммиграции. При этом занятость в среднем продолжет держаться на уровне 90%+. Откуда взялись новые рабочие места?

за счёт (жизненных) потребностей этих же самых людей.
то же самое и вопросе с абортами. (кстати)

Джентльмен
06-15-2010, 07:50 PM
Ещё как надо. Я устал повторять - уже есть случаи арестов американских граждан, у которых не было ничего кроме свидетельства о рождении - показывали по новостям не раз. И пока они ночевали на зоне INS ихние родственнички привозили наутро свидетельство о рождении. Вынужден добавить, что эти граждане по английски говорили очень плохо с мексиканским акцентом.


что то я о таком не слышал -
факты в студию!

Dantik
06-15-2010, 10:01 PM
Я не хочу думать за правительство Аризоны. Я просто высказываю свое отношение к доводам "за" принятие такого закона в штате. И создавшемся прецеденте. Может быть, свою роль в этом сыграла статья в русскоязычной прессе тут. От нее таким СССРом пАхнуло.. Типа, "граница должна быть на замке и за бугром только враги и террористы!" С газетой поспорить не получается, так хоть тут свое отношение выскажу. :)
Одной из причин принятия такого закона стало убийство местного фермера, который вроде бы перешел дорогу тем, для кого перевод через мексиканскую границу нелегалов - бизнес. Тоже определенный аспект этой проблемы.

Я тебя где-то понимаю. Но ты рассуждаешь на уровне эмоций, а не реальных фактов. Ты не живёшь в том штате или даже около него и понятия не имеешь какие проблемы привели к этому решению. Дело в том, что американские свободы и законы очень часто используются совершенно не по назначению. Поэтому эти свободы приходится защищаь и иногда даже отменять, чтобы не потерять больше. Ты не можешь примерить ситуацию в Аризоне к своей Пенсильвании. Точно так же, как не можешь примерить ситуацию в городе Нью-Йорк к своему городу.
Пример: В НЙ полиция имеет право остановить любого человека перед турникетом в метро и проверить его сумку или рюкзак.

Милька
06-15-2010, 10:26 PM
Дантик
я могу иметь представление? извините за вопрос?

Alex5448
06-15-2010, 10:31 PM
В другой дискуссии я задавал борцам с иммиграцией следующий вопрос, на который так и не получил внятного ответа:
За последние 100 с лишним лет население США выроло процентов на 1000, в значительной степени за счет иммиграции. При этом занятость в среднем продолжет держаться на уровне 90%+. Откуда взялись новые рабочие места?
Их создали иммигранты, многии из которых приехали с деньгами и с образованием. У Педро нет денег или образования.

pomorin
06-15-2010, 10:33 PM
Я тебя где-то понимаю. Но ты рассуждаешь на уровне эмоций, а не реальных фактов. Ты не живёшь в том штате или даже около него и понятия не имеешь какие проблемы привели к этому решению.

Естесственно. Я же написал - я не собираюсь думать за правительство Аризоны. Я просто высказываю свою оценку этому решению. Ну, если зашла речь о налогах, то я не хочу, чтобы полиция выполняла не свойственную ей функцию. Это дело соотвествующих служб, которых предостаточно. Просто экстраполирую создавшийся прецедент на свое место жительства и на будущее.

Dantik
06-15-2010, 10:41 PM
Дантик
я могу иметь представление? извините за вопрос?

Можешь. Имей. :D

pomorin
06-15-2010, 10:42 PM
Их создали иммигранты, многии из которых приехали с деньгами и с образованием. У Педро нет денег или образования.

Но, на созданных рабочих местах должен кто - то работать?

pomorin
06-15-2010, 10:44 PM
Интересно, а кто - то подсчитывал, сколько бабла крутится в бизнесе по проводу нелегалов через мексиканскую границу?

Alex5448
06-15-2010, 11:26 PM
Но, на созданных рабочих местах должен кто - то работать?
В том то и дело что сейчас среди мексов нет той массовой иммиграции людей с мозгами и деньгами, а только блу коллор.

ЭТО Я
06-16-2010, 12:29 AM
Их создали иммигранты, многии из которых приехали с деньгами и с образованием. У Педро нет денег или образования.

По сравнению с теми кто валил сюда во времена наиболее высокой иммиграции Педро достаточно богат и образован. Даже читать на своем языке небось умеет.

Порyчик
06-16-2010, 05:02 AM
Недавно появилось на дороге...

Во подстава. :lol:

pomorin
06-16-2010, 10:19 AM
В том то и дело что сейчас среди мексов нет той массовой иммиграции людей с мозгами и деньгами, а только блу коллор.
Кому - то надо шитрак и стекловату на стройке класть... Для этого образование не нужно. И даже знание английского. А фигачат они - будь здоров!

Srg Clock
06-16-2010, 12:16 PM
Был период, когда новоприбывшим эммигрантам в Нью-Йорк давали IQ тест и тех кто не набрал более 75 - отправляли взад. Правда, я офигел когда узнал.

Yurcha
06-16-2010, 12:19 PM
Не говори глупостей. Ты хоть американка или так проездом?
Налоги платишь?

Американка. И интуиция мне подсказывает, что мои налоги выше твоих. ха-ха-ха!!!

Милька
06-16-2010, 12:23 PM
Был период, когда новоприбывшим эммигрантам в Нью-Йорк давали IQ тест и тех кто не набрал более 75 - отправляли взад. Правда, я офигел когда узнал.

какие интересные сказки :8:

химик
06-16-2010, 12:24 PM
Американка. И интуиция мне подсказывает, что мои налоги выше твоих. ха-ха-ха!!!

я всё таки поставлю на то чтo у Питера налоги существенно выше ... :kos:

peterburger
06-16-2010, 12:26 PM
я всё таки поставлю на то чтo у Питера налоги существенно выше ... :kos:

:( Увы.

Yurcha
06-16-2010, 12:27 PM
я всё таки поставлю на то чтo у Питера налоги существенно выше ... :kos:

лузер :kos:

Милька
06-16-2010, 12:27 PM
будем мерятся налогами? :8:

peterburger
06-16-2010, 12:28 PM
Американка. И интуиция мне подсказывает, что мои налоги выше твоих. ха-ха-ха!!!

Налоги ты платишь или муж? :)

химик
06-16-2010, 12:28 PM
:( Увы.

Да хошь на хошь а даже мне приходится процентов 40 отстёгивать на поддежку сокер момс :(

Yurcha
06-16-2010, 12:29 PM
будем мерятся налогами? :8:

:wink1:

Буржуй
06-16-2010, 12:30 PM
будем мерятся налогами? :8:

Ну и них пецки разные. Я ставлю на то что у юрче короче...

Милька
06-16-2010, 12:30 PM
Налоги ты платишь или муж? :)

то есть если доход семейный. то налоги все равно платит муж только

Yurcha
06-16-2010, 12:31 PM
Да хошь на хошь а даже мне приходится процентов 40 отстёгивать на поддежку сокер момс :(

Ну вот, а какой процент мы отстёгиваем в поддержку нелегалов?

химик
06-16-2010, 12:31 PM
то есть если доход семейный. то налоги все равно платит муж только

Только в том случае если жена ничего не получает ... а так вообшето выгодно платить по раздельности

Yurcha
06-16-2010, 12:32 PM
Ну и них пецки разные. Я ставлю на то что у юрче короче...

ещё один лузер :kos:

химик
06-16-2010, 12:32 PM
Ну вот, а какой процент мы отстёгиваем в поддержку нелегалов?

А хрен его знает что из тех 40% на нелегалов перепадает ....

Yurcha
06-16-2010, 12:33 PM
А хрен его знает что из тех 40% на нелегалов перепадает ....

:rolleyes:

Милька
06-16-2010, 12:36 PM
А хрен его знает что из тех 40% на нелегалов перепадает ....

на медицину в имерженси центрах
и на образование.
на содержание тюрем. где они тоже есть.
и аппарата федерального, который их типо выявляет и ловит.
итд итп.
ниче особенного
по сравнению с миллиардами которые отдали банкирам
войнам
автоконцернам и... список длинный.

Yurcha
06-16-2010, 12:36 PM
Налоги ты платишь или муж? :)

Оба, семейный бюджет. но я ненамного меньше мужа зарабатываю, но думаю, что больше тебя. ха-ха-ха!!!

Буржуй
06-16-2010, 12:38 PM
ещё один лузер :кос:

У тебя клитор длинее 3 инчей?

химик
06-16-2010, 12:45 PM
на медицину в имерженси центрах
и на образование.
на содержание тюрем. где они тоже есть.
и аппарата федерального, который их типо выявляет и ловит.
итд итп.
ниче особенного
по сравнению с миллиардами которые отдали банкирам
войнам
автоконцернам и... список длинный.

Ну на военку и федералов я не против :1: ибо из этих то денег мне мои инфосекские гроши и идут :1:

Bibob3d
06-16-2010, 01:06 PM
Кстати, Джентльмен, в Иллинойсе и Мэриленде можно получить права вне зависимости от статуса...Полный бред. В таком случае надо вообще INS распустить. Штат хочет нелегалов - welcome to IL and MD, не хочет - пусть сам выгоняет, как Аризона.

Нет, я млять реально не понимаю, как можно дать права человеку, если он здесь нелегально. Если он здесь нелегально, он уже нарушает закон. Вместо того, чтоб его арестовать и депортировать, ему еще и дают права. Эти два штата сошли с ума

химик
06-16-2010, 01:13 PM
Полный бред. В таком случае надо вообще ИНС распустить. Штат хочет нелегалов - щелцоме то ИЛ анд МД, не хочет - пусть сам выгоняет, как Аризона.

Нет, я млять реально не понимаю, как можно дать права человеку, если он здесь нелегально. Если он здесь нелегально, он уже нарушает закон. Вместо того, чтоб его арестовать и депортировать, ему еще и дают права. Эти два штата сошли с ума

:34: в [MD] для получения прав нужен [SSN] ... а [SSN] полноценный не получиш без [GC/passport] ... но! в [MD] можно водить по национальным правам если у человека нету иммигрантской визы

Whoever
06-16-2010, 01:17 PM
Ну на военку и федералов я не против :1: ибо из этих то денег мне мои инфосекские гроши и идут :1:

Не только в этом дело.
В больших странах-будь то Америка или СССР в своё время-все передовые научно-технические разработки шли именно из военки. Состаточно вспомнить информационный бум.

peterburger
06-16-2010, 01:22 PM
Оба, семейный бюджет. но я ненамного меньше мужа зарабатываю, но думаю, что больше тебя. ха-ха-ха!!!

Думай на здоровье. А "ха-ха-ха" это типа крутой аргумент в дискуссии?
Ну ну.

peterburger
06-16-2010, 01:25 PM
Полный бред. В таком случае надо вообще INS распустить. Штат хочет нелегалов - welcome to IL and MD, не хочет - пусть сам выгоняет, как Аризона.

Нет, я млять реально не понимаю, как можно дать права человеку, если он здесь нелегально. Если он здесь нелегально, он уже нарушает закон. Вместо того, чтоб его арестовать и депортировать, ему еще и дают права. Эти два штата сошли с ума

Ты оптимист. Если страна избирает, мусульманина, коммуниста-троцкиста и радикала своим лидером - сумасшедших больше, чем 2 штата.

Милька
06-16-2010, 01:26 PM
Не только в этом дело.
В больших странах-будь то Америка или СССР в своё время-все передовые научно-технические разработки шли именно из военки. Состаточно вспомнить информационный бум.

одно дело разработка новых технологий
другое реальное их применение

nefertiti
06-16-2010, 01:29 PM
Нет, я млять реально не понимаю, как можно дать права человеку, если он здесь нелегально. Если он здесь нелегально, он уже нарушает закон. Вместо того, чтоб его арестовать и депортировать, ему еще и дают права. Эти два штата сошли с ума

да, нарушает закон цивильный, но не криминальный. :wink1:

Oh, and also :) - Вот ещё Google что говорит (just finded out):

Hawaii, Illinois, MARYLAND, Michigan, Montana, New Mexico, North Carolina, Oregon, Utah, Washington and Wisconsin currently do not require applicants to show they are lawfully present in the United States

Bibob3d
06-16-2010, 01:33 PM
да, нарушает закон цивильный, но не криминальный. :wink1:

Oh, and also :) - Вот ещё Google что говорит (just finded out):А в чем разница между civil и criminal?

Порyчик
06-16-2010, 01:36 PM
Oh, and also :) - Вот ещё Google что говорит (just finded out):

Hawaii, Illinois, MARYLAND, Michigan, Montana, New Mexico, North Carolina, Oregon, Utah, Washington and Wisconsin currently do not require applicants to show they are lawfully present in the United States

Это закон такой?

Милька
06-16-2010, 01:40 PM
А в чем разница между civil и criminal?

ты серьезно спрашиваешь?

Bibob3d
06-16-2010, 01:43 PM
ты серьезно спрашиваешь?Да, я серьезно спрашиваю, но только в отношении нелегалов

Милька
06-16-2010, 01:44 PM
Да, я серьезно спрашиваю, но только в отношении нелегалов

Остров писала в соседней теме
что нелегальное пересечение границы - криминал
нелегальное пребывание - административное нарушение

Bibob3d
06-16-2010, 01:49 PM
Остров писала в соседней теме
что нелегальное пересечение границы - криминал
нелегальное пребывание - административное нарушениеВопрос номер раз: те, кто здесь нелегально, могли приехать легально, а могли и нелегально, т.е. уже являюЦЦа criminals. Как им можно выдавать права?

Вопрос номер два: что делают с административными нарушителями, которые приехали легально и остались нелегально? Грозят пальчиком, говорят "Ню-ню-ню / Ай-яй-яй", выписывают штраф и дают гринку/гражданство?

химик
06-16-2010, 01:55 PM
да, нарушает закон цивильный, но не криминальный. :щинк1:

Ох, анд алсо :) - Вот ещё Гоогле что говорит (юст финдед оут):

Угу у нас в МД многие веши оригинально... нельзя получить [DL] без [valid SSN] причём не временной а постоянной (почуйте розницу) а получить постоянный [SSN] можно только на основании наличия [GC]

Милька
06-16-2010, 01:56 PM
Вопрос номер два: что делают с административными нарушителями, которые приехали легально и остались нелегально? Грозят пальчиком, говорят "Ню-ню-ню / Ай-яй-яй", выписывают штраф и дают гринку/гражданство?

ими не интересуются, если оне не совершают ничего криминал
может даже "забывают" о них

Dantik
06-16-2010, 01:56 PM
Вопрос номер раз: те, кто здесь нелегально, могли приехать легально, а могли и нелегально, т.е. уже являюЦЦа criminals. Как им можно выдавать права?



Мне кажется, если человек здесь нелегально с самого начала, у него не будет необходимых документов для получения прав.

химик
06-16-2010, 01:56 PM
Вопрос номер раз: те, кто здесь нелегально, могли приехать легально, а могли и нелегально, т.е. уже являюЦЦа цриминалс. Как им можно выдавать права?

Вопрос номер два: что делают с административными нарушителями, которые приехали легально и остались нелегально? Грозят пальчиком, говорят "Ню-ню-ню / Ай-яй-яй", выписывают штраф и дают гринку/гражданство?

дипендс ... если такие нелегально оставшиеся выходят замуж/жнеятся на гражданах то даже штрафа не дают

nefertiti
06-16-2010, 01:59 PM
А в чем разница между civil и criminal?


criminal laws are laws that seek to prevent people frok deliberately or recklessly harming each other or each other's property
civil laws seek to prevent disputes between individuals, organizations, or governments, in which no criminal laws have been broken


Это закон такой?

скорее , его отсутствие :) (здесь)

Bibob3d
06-16-2010, 02:01 PM
дипендс ... если такие нелегально оставшиеся выходят замуж/жнеятся на гражданах то даже штрафа не дают
ими не интересуются, если оне не совершают ничего криминал
может даже "забывают" о нихI really don't get that. Если всем пофиг, что чел здесь нелегально, хотя приехал легально, зачем тогда дают визы на какой-то срок? Почему тогда в Кали дают ID / DL до окончания визы, а не навсегда? Почему бы тогда все не упростить? Аааааа, у меня кипит мозг!!! :umn:

nefertiti
06-16-2010, 02:02 PM
Угу у нас в МД многие веши оригинально... нельзя получить [DL] без [valid SSN] причём не временной а постоянной (почуйте розницу) а получить постоянный [SSN] можно только на основании наличия [GC]

из NYC периодически ходит автобус (или вэн... точно не знаю), c нелегалами - в Иллинойс на сдачу прав /и на следующий день обратно
(русскоязычная община работает вовсю :))

Bibob3d
06-16-2010, 02:03 PM
Мне кажется, если человек здесь нелегально с самого начала, у него не будет необходимых документов для получения прав.Ну вот говорят, что в некоторых штатах не проверяют никаких документов по статусу :rolleyes:

Bibob3d
06-16-2010, 02:05 PM
criminal laws are laws that seek to prevent people frok deliberately or recklessly harming each other or each other's property
civil laws seek to prevent disputes between individuals, organizations, or governments, in which no criminal laws have been brokenА кого или что они harm при переходе границы? :confused:

nefertiti
06-16-2010, 02:08 PM
ими не интересуются, если оне не совершают ничего криминал
может даже "забывают" о них

после того, как моя виза уже закончилась, арестовали кафе, где я работала (мой босс торговал нелегальными субстанциями и имел игровые автоматы),
начали дело против всех, кого арестовали. Моё естественно закрыли, так кaк я в этом не участвовала, находилась в момент когда пришла полиция...
Но мой имиграционный статус никаким образом не был затронут и никто в immigration policy не сообщил...
:kos:

nefertiti
06-16-2010, 02:11 PM
А кого или что они harm при переходе границы? :confused:

•Criminal laws are malum per se, meaning that it is against the moral principles of society. They are normally punished with fines and/or loss of freedom through jail or probation.
•Civil laws are malum prohibitum, meaning that they are against the law because someone has said so. These are things like speeding and parking violations. They do not result in loss of freedom, though they can result in loss of privilages or fines.

химик
06-16-2010, 02:11 PM
из НЫЦ периодически ходит автобус (или вэн... точно не знаю), ц нелегалами - в Иллинойс на сдачу прав /и на следующий день обратно
(русскоязычная община работает вовсю :))

А у нас такого не надо - водить машину можно неограниченно на своих национальных правах ... если статус не иммиграционный... но на работу :1: надо [DL + SSN] или [GC] или [I765] или [Passport] так что всё камильфо - мухи отдельно, котлеты отдельно

Bibob3d
06-16-2010, 02:15 PM
•Criminal laws are malum per se, meaning that it is against the moral principles of society. They are normally punished with fines and/or loss of freedom through jail or probation.
•Civil laws are malum prohibitum, meaning that they are against the law because someone has said so. These are things like speeding and parking violations. They do not result in loss of freedom, though they can result in loss of privilages or fines.Т.е. у нас моральные принципы общества такие, что чтобы попасть в страну - разрешение надо, а чтоб остаЦЦа - не надо? Какое-то ненормальное общество :umn:

Dantik
06-16-2010, 02:18 PM
Ну вот говорят, что в некоторых штатах не проверяют никаких документов по статусу :rolleyes:

Говорите и вы ;)

nefertiti
06-16-2010, 02:25 PM
Т.е. у нас моральные принципы общества такие, что чтобы попасть в страну - разрешение надо, а чтоб остаЦЦа - не надо? Какое-то ненормальное общество :umn:

власть (any government literally), - гораздо злокачественнее, чем индивиды. так что я морально как-бы поддерживаю нелегалов. Or, I rather would :rolleyes:

Bibob3d
06-16-2010, 02:29 PM
власть (any government literally), - гораздо злокачественнее, чем индивиды. так что я морально как-бы поддерживаю нелегалов. Or, I rather would :rolleyes:Без власти бы их просто отстреливали :grum:

nefertiti
06-16-2010, 02:31 PM
Без власти бы их просто отстреливали :grum:

кстати, судя по фильмам про "Wild West" - оч. даже нормальный уклад жизни был. :)

Свинка-бу
06-16-2010, 02:53 PM
а теперь насчет лайсинза... насколько я знаю их выдают на время действия визы. а у студента который прервал обучение есть какое то время чтоб его продолжать. но даже если и так то через месяц другой их лайсинз все равно закончится - пущай покатаются пока имеют право. но дело же не в студенте или туристе или бизнесмене - они то находились в стране легально хотя бы в тот момент когда получали драйвер лайсинз. не передергивай! речь идет не о таких нелегалах...

как же вы ошибаетесь.
и визы то никакой не надо. :6:

Bibob3d
06-16-2010, 03:00 PM
кстати, судя по фильмам про "Wild West" - оч. даже нормальный уклад жизни был. :)Аха, никаких забот, умей только быстро бегать и метко стрелять :grum:

pomorin
06-16-2010, 03:03 PM
Иммиграция относится к ведению федерального правительства. А то завтра та же Аризона жителей других штатов возьмет и назовет иностранцами. По каким - то свои внутренним причинам. Типа, свой рынок труда от приезжих прикрыть. Да и штатные налоги они платят в других штатах... Мали чего придумать можно...

Yurcha
06-16-2010, 03:05 PM
Думай на здоровье. А "ха-ха-ха" это типа крутой аргумент в дискуссии?
Ну ну.

Аргумент у меня такой. Что человека за то, что он нелегал, ещё никто в тюрьму не посадит. А вот если этот нелегал откроет бизнес (нелегальный) и не будет платить налоги - то за это да, посадят. Но таких нелегалов мало.

Теперь о медицине. Как ты думаешь, на вскидку, без статистики, кто чаще обращается за услугами в каунти госпитали, американские граждане ( сидящие на велфере) или нелегалы ( работающие за копейки)?

Я знаю одно, что 10 лет тому, со мной по соседству в 2-ух комнатной квартире жило 10 мексов. Все до одного пахали - кто клубнику собирал, кто квартиры убирал, кто стены красил, кто паркет клал, кто гостиницы убирал. Почему эти люди не должны жить в стране?

Yurcha
06-16-2010, 03:15 PM
Думай на здоровье. А "ха-ха-ха" это типа крутой аргумент в дискуссии?
Ну ну.

И в догонку. "ха-ха-xa" - это отличный аргумент на комментарий "или ты тут проездом".

Какой ты нафик американец? Американец - это мекс-нелегал, который клубнику на поле собирает, а не штаны на интернете просиживает. А то, что ты приехал в страну с "почётным" статусом еврея-беженца, а не как перебежчик мексиканской границы - это ещё не повод недолюбливать "менее удачливых" людей. Секёшь?:wink1:

химик
06-16-2010, 03:20 PM
Аргумент у меня такой. Что человека за то, что он нелегал, ещё никто в тюрьму не посадит. А вот если этот нелегал откроет бизнес (нелегальный) и не будет платить налоги - то за это да, посадят. Но таких нелегалов мало.

Теперь о медицине. Как ты думаешь, на вскидку, без статистики, кто чаще обращается за услугами в каунти госпитали, американские граждане ( сидящие на велфере) или нелегалы ( работающие за копейки)?

Я знаю одно, что 10 лет тому, со мной по соседству в 2-ух комнатной квартире жило 10 мексов. Все до одного пахали - кто клубнику собирал, кто квартиры убирал, кто стены красил, кто паркет клал, кто гостиницы убирал. Почему эти люди не должны жить в стране?

А нахрена им [GC] боже упаси гражданство давать? достаточно
а) выдать аусвайс
б) закрыть путь к гринке и гражданству и их детям
в) пускай работают

Yurcha
06-16-2010, 04:04 PM
А нахрена им [GC] боже упаси гражданство давать? достаточно
а) выдать аусвайс
б) закрыть путь к гринке и гражданству и их детям
в) пускай работают

Я против их легализации, чисто из прагматических соображений.

pomorin
06-16-2010, 04:09 PM
Теперь о медицине. Как ты думаешь, на вскидку, без статистики, кто чаще обращается за услугами в каунти госпитали, американские граждане ( сидящие на велфере) или нелегалы ( работающие за копейки)?
Велферщики и медстраховку от государства имеют. Полную вроде бы. Даже с зубами и очками вроде бы.

pomorin
06-16-2010, 04:10 PM
Я против их легализации, чисто из прагматических соображений.
Чтобы не платить им больше?

Свинка-бу
06-16-2010, 04:36 PM
Я против их легализации

закрыть путь к гринке и гражданству и их детям
и эту тему иммигранты открыли? [8O]

Yurcha
06-16-2010, 04:44 PM
Чтобы не платить им больше?

Ну да, мне тогда придёться за уборку дома в три дотога платить, и за клубнику на рынке, и за покраску дома. нет-нет, я против.

Bibob3d
06-16-2010, 04:46 PM
Ну да, мне тогда придёться за уборку дома в три дотога платить, и за клубнику на рынке, и за покраску дома. нет-нет, я против.Или найдешь другого Педро... Который потом тоже получит амнистию... Но ты и тогда найдешь третьего... И т.д...

Yurcha
06-16-2010, 04:49 PM
и эту тему иммигранты открыли? [8O]

Легальные иммигранты, заметьте. Я б нелегально никуда не ехала. Но а если бы приехала, то понимала, что меня ждёт и не требовала бы другого отношения.

Про детей, я кстати, с Химиком не согласна. Они не должны отвечать за "сознательный" выбор своих родителей. Т.е. они должны получать все те блага, которые получают дети американцев - образование, мед. обслуживание и.т.д

Yurcha
06-16-2010, 04:49 PM
Или найдешь другого Педро... Который потом тоже получит амнистию... Но ты и тогда найдешь третьего... И т.д...

Да, я крутая

Свинка-бу
06-16-2010, 04:50 PM
Легальные иммигранты, заметьте. Я б нелегально никуда не ехала.

потому что выбор был.
а если бы выбора не было? если бы родилась не на том берегу, а на этом, где нибудь в южной америке.
так же красиво пела бы?

Джентльмен
06-16-2010, 04:51 PM
как же вы ошибаетесь.
и визы то никакой не надо. :6:

еще не дойдя до экзамена, самый самый первый раз, надо себя идентифицировать - набрать 6 очков. Американский паспорт или грин карта, или иностранный паспорт с визой, приносят всего 3 очка. Для остальных трех надо показать SSN карточку и пруф адреса. во всяком случае - так в New England

Bibob3d
06-16-2010, 04:51 PM
Легальные иммигранты, заметьте. Я б нелегально никуда не ехала. Но а если бы приехала, то понимала, что меня ждёт и не требовала бы другого отношения.

Про детей, я кстати, с Химиком не согласна. Они не должны отвечать за "сознательный" выбор своих родителей. Т.е. они должны получать все те блага, которые получают дети американцев - образование, мед. обслуживание и.т.дПочему если у них такие "сознательные" родители, то отвечают за это налогоплательщики? :confused:

Yurcha
06-16-2010, 04:52 PM
Велферщики и медстраховку от государства имеют. Полную вроде бы. Даже с зубами и очками вроде бы.

100% В том то всё и дело, что если нелегалов легализовать, то им будет выгодней на велфере сидеть чем работать

Bibob3d
06-16-2010, 04:53 PM
потому что выбор был.
а если бы выбора не было? если бы родилась не на том берегу, а на этом, где нибудь в южной америке.
так же красиво пела бы?Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой :rolleyes:

Свинка-бу
06-16-2010, 04:53 PM
еще не дойдя до экзамена, самый самый первый раз, надо себя идентифицировать - набрать 6 очков. Американский паспорт или грин карта, или иностранный паспорт с визой, приносят всего 3 очка. Для остальных трех надо показать ССН карточку и пруф адреса. во всяком случае - так в Нещ Енгланд

расскажите мне как на права сдавать в америке...
я вас умоляю расскажите!!!!!
у меня коллекция прав из 3 штатов. скоро из 4 будут.
нужет паспорт своей страны.
в визу не смотрят. и соушал.

Bibob3d
06-16-2010, 04:53 PM
100% В том то всё и дело, что если нелегалов легализовать, то им будет выгодней на велфере сидеть чем работатьАдназначна :34:

Джентльмен
06-16-2010, 04:54 PM
Я знаю одно, что 10 лет тому, со мной по соседству в 2-ух комнатной квартире жило 10 мексов. Все до одного пахали - кто клубнику собирал, кто квартиры убирал, кто стены красил, кто паркет клал, кто гостиницы убирал. Почему эти люди не должны жить в стране?

а почему они должны жить в стране? только потому что смогли тут продержаться 10 лет и им тут нравится? :grum:

Bibob3d
06-16-2010, 04:54 PM
расскажите мне как на права сдавать в америке...
я вас умоляю расскажите!!!!!
у меня коллекция прав из 3 штатов. скоро из 4 будут.
нужет паспорт своей страны.
в визу не смотрят. и соушал.Виза в паспорте, не? :rolleyes:

Yurcha
06-16-2010, 04:55 PM
потому что выбор был.
а если бы выбора не было? если бы родилась не на том берегу, а на этом, где нибудь в южной америке.
так же красиво пела бы?

Я б, наверное, красиво танцевала латино-американскую музыку.

Yurcha
06-16-2010, 04:56 PM
а почему они должны жить в стране? только потому что смогли тут продержаться 10 лет и им тут нравится? :grum:

Нет, потому что так нравится мне и правительству. Нелегалы приносят пользу экономике.

Джентльмен
06-16-2010, 04:57 PM
Свинка, когда ты принесешь действующие права из другого штата - то они сойдут вместо паспорта с визой. Плюс попросят пруф нового адреса в этом штате.

Bibob3d
06-16-2010, 04:57 PM
Нет, потому что так нравится мне и правительству. Нелегалы приносят пользу экономике.Полагаю, что это знак того, что в экономике что-то не так :rolleyes:

Милька
06-16-2010, 04:58 PM
Ну да, мне тогда придёться за уборку дома в три дотога платить, и за клубнику на рынке, и за покраску дома. нет-нет, я против.

надо отдать должное
что многим им только работа нужна
а не доки
на заработки сюда приехали.

Джентльмен
06-16-2010, 04:59 PM
Нет, потому что так нравится мне и правительству. Нелегалы приносят пользу экономике.
если посчитать все вместе - сколько они получают в виде безналоговых денег, бесплатной медицины и других бенефитов (например бесплатного обучения их детей в школах) то миф о их пользе развеется

Свинка-бу
06-16-2010, 05:01 PM
Виза в паспорте, не? :роллеыес:

не.
паспорт отняли иммиграционные.
потом сделала новый в руссийском посольстве.
визы в нем нет.
так уж получилось.

Свинка, когда ты принесешь действующие права из другого штата - то они сойдут вместо паспорта с визой. Плюс попросят пруф нового адреса в этом штате.

ага. если б я их еще не теряла с завидным постоянством [:lol:]

Yurcha
06-16-2010, 05:02 PM
Почему если у них такие "сознательные" родители, то отвечают за это налогоплательщики? :confused:

Как ты думаешь, сколько будет стоить гостинечный номер, если его будет убитрать американец, с минимальной зарплатой? или сколько будут стоить продукты в магазине? а сколько будет стоить ремонт машины? список сферы услуг, которой ты пользуешься продолжать? Так вот, подумай, стоят твои налоги этого или нет.

Джентльмен
06-16-2010, 05:03 PM
не.
паспорт отняли иммиграционные.
потом сделала новый в русском посольстве.
визы в нем нет.
так уж получилось.
а разве америка ставит печать в паспорте со своей визой? я думал они пришпиливают бумажку... если посеяла но виза действующая - наверное можно бумажку как то восстановить... что же ты без визы получаешься "невыездная"?

Bibob3d
06-16-2010, 05:03 PM
не.
паспорт отняли иммиграционные.
потом сделала новый в руссийском посольстве.
визы в нем нет.
так уж получилось.


ага. если б я их еще не теряла с завидным постоянством [:lol:]И ты получала DL с безвизовым паспортом?

Свинка-бу
06-16-2010, 05:04 PM
И ты получала ДЛ с безвизовым паспортом?

ну неужели с 3-го раза !

Милька
06-16-2010, 05:05 PM
Почему если у них такие "сознательные" родители, то отвечают за это налогоплательщики? :confused:

которые тоже получают блага от этих же нелегалов.
вот нет больше нелегалов
остались легалные
нелегалов с полей и садов убрали
со строек тоже
глобальная зачистка. как предлагают..всех депортировали. как ты представляешь положительные изменения в жизни страны и в своей?
да. появился рынок труда грязновЫх работ.
повысилась оплата этих работ.
нехватка острая причем, рабочих рук

програмисты, потерявшие работу, на поля не пойдут
и мыть бассейны тоже
во всяком случае многие.
повысились цены на такие работы
повысились цены на продукцию и услуги
твоя зарплата осталась та же.


в медицину, в имерженси центры не приходят больше нелегалы.

в школах и универах больше не учат детей нелегалов

ок

ну а дальше что?

pomorin
06-16-2010, 05:05 PM
Адназначна :34:
Не, тогда кто же на велфере сидеть будет?! :)

Джентльмен
06-16-2010, 05:05 PM
Как ты думаешь, сколько будет стоить гостинечный номер, если его будет убитрать американец, с минимальной зарплатой? или сколько будут стоить продукты в магазине? а сколько будет стоить ремонт машины? список сферы услуг, которой ты пользуешься продолжать? Так вот, подумай, стоят твои налоги этого или нет.

а столько же и будет, может чуток подорожает - зато в чем то другом выиграешь... например не будут только лишь за вход в емерженси рум автоматически сдирать тысячу баксов, меньше платить налогов за школы и полицию...

Свинка-бу
06-16-2010, 05:05 PM
а разве америка ставит печать в паспорте со своей визой? я думал они пришпиливают бумажку... если посеяла но виза действующая - наверное можно бумажку как то восстановить... что же ты без визы получаешься "невыездная"?

виза у меня уже 6 лет как недействительна... так уж получилось.
мне дальше вам что-то доказывать.
или поверите?

Bibob3d
06-16-2010, 05:05 PM
Как ты думаешь, сколько будет стоить гостинечный номер, если его будет убитрать американец, с минимальной зарплатой? или сколько будут стоить продукты в магазине? а сколько будет стоить ремонт машины? список сферы услуг, которой ты пользуешься продолжать? Так вот, подумай, стоят твои налоги этого или нет.Стоит. А если еще действительно убрать minimum wage... :rolleyes:

Милька
06-16-2010, 05:06 PM
расскажите мне как на права сдавать в америке...
я вас умоляю расскажите!!!!!
у меня коллекция прав из 3 штатов. скоро из 4 будут.
нужет паспорт своей страны.
в визу не смотрят. и соушал.

ну он же пишет, что так в МА. так же и в НЙ.
и примерно так же ( но без поинтов, без подтверждения адреса , но с подтверждением легального нахождения в стране) в КА.

Свинка-бу
06-16-2010, 05:06 PM
которые....
ок

ну а дальше что?

опять в африку!
за рабами![:lol:]

Джентльмен
06-16-2010, 05:08 PM
которые тоже получают блага от этих же нелегалов.
вот нет больше нелегалов
остались легалные
нелегалов с полей и садов убрали
со строек тоже
глобальная зачистка. как предлагают..всех депортировали. как ты представляешь положительные изменения в жизни страны и в своей?
да. появился рынок труда грязновЫх работ.
повысилась оплата этих работ.
нехватка острая причем, рабочих рук

програмисты, потерявшие работу, на поля не пойдут
и мыть бассейны тоже
во всяком случае многие.
повысились цены на такие работы
повысились цены на продукцию и услуги
твоя зарплата осталась та же.


в медицину, в имерженси центры не приходят больше нелегалы.

в школах и универах больше не учат детей нелегалов

ок

ну а дальше что?
да, программисты вряд ли пойдет на поля но может тогда станет выгоднее купить один комбайн... и госпиталей столько не надо будет, и школ - не экономия ли.

Свинка-бу
06-16-2010, 05:08 PM
ну он же пишет, что так в МА. так же и в НЙ.
и примерно так же ( но без поинтов, без подтверждения адреса , но с подтверждением легального нахождения в стране) в КА.

это не означает, что ne бывает по другому.
он отрицает, что можно получить права нелегально.
я пытаюсь ему обьяснить, что он не плав, мягко говоря.:6:
вот и все..:27:

Yurcha
06-16-2010, 05:08 PM
если посчитать все вместе - сколько они получают в виде безналоговых денег, бесплатной медицины и других бенефитов (например бесплатного обучения их детей в школах) то миф о их пользе развеется

Ты знаешь, мои налоги пока как были 30%, так и остались. И мне абсолютно пофиг на что идут эти деньги, на войну в Ираке, поддержку Израиля или на нелегалов. Вернее вру, я бы предпочла, чтобы все деньги шли на поддержку Израиля. Но, правительство, наверное, со мной не согласиться.


Я думаю, что если бы правительству было материально выгодно выгнать всех нелегалов из страны, этим бы занялись. Но ты прикинь как много людей надо нанять для этого, и всем зарплату платить

Bibob3d
06-16-2010, 05:09 PM
ну неужели с 3-го раза !И твой статус не проверили? Вау, в каком это штате? Надо чтоб в Аризоне добавили "В таком-то штате вам запросто выдадут DL. Просто захватите свой паспорт" :grum:

Милька
06-16-2010, 05:09 PM
если посчитать все вместе - сколько они получают в виде безналоговых денег, бесплатной медицины и других бенефитов (например бесплатного обучения их детей в школах) то миф о их пользе развеется

и сколька они получают в виде своего бегналогового дохода?
макс 10 долларов в час?
на семью из 5 человек?
медицина бесплатная имерженси толька. нелегалам делают дорогие мед услуги?
по типу химия террапия итд?

Yurcha
06-16-2010, 05:10 PM
Стоит. А если еще действительно убрать minimum wage... :rolleyes:

Тогда и Велфер убрать, кто ж захочет работать за мало

pomorin
06-16-2010, 05:10 PM
а столько же и будет, может чуток подорожает - зато в чем то другом выиграешь... например не будут только лишь за вход в емерженси рум автоматически сдирать тысячу баксов, меньше платить налогов за школы и полицию...
Налогов мало не бывает. В Филе дефицит в 1.2 миллиарда, а они снимают углы у тротуаров и переделывают инвалидские спуски - добавляют нескользящую, типа, пластину. Не рассматривал, надеюсь, что не рифленую резину. Найдут куда налоги на распиловку направить. :)
А компьютеризировать и переводить на веб интерфейс канцелярщину в тауншипе - этого в планах нет, а то половина богадельни работу искать будет...
Так что не рассчитывай.

Bibob3d
06-16-2010, 05:10 PM
которые тоже получают блага от этих же нелегалов.
вот нет больше нелегалов
остались легалные
нелегалов с полей и садов убрали
со строек тоже
глобальная зачистка. как предлагают..всех депортировали. как ты представляешь положительные изменения в жизни страны и в своей?
да. появился рынок труда грязновЫх работ.
повысилась оплата этих работ.
нехватка острая причем, рабочих рук

програмисты, потерявшие работу, на поля не пойдут
и мыть бассейны тоже
во всяком случае многие.
повысились цены на такие работы
повысились цены на продукцию и услуги
твоя зарплата осталась та же.


в медицину, в имерженси центры не приходят больше нелегалы.

в школах и универах больше не учат детей нелегалов

ок

ну а дальше что?На что-то цены повысяЦЦа, на что-то - понизяЦЦа. А если будет такая острая нехватка рабочих рук - временные визы на такие работы

Джентльмен
06-16-2010, 05:10 PM
виза у меня уже 6 лет как недействительна... так уж получилось.
мне дальше вам что-то доказывать.
или поверите?

удачи тебе! я б тебе все равно прав не выдал бы, если б от меня что то зависело - ты, как мне кажется, слишком агрессив драйвер и по телефону за рулем разговаривать будешь... но если пообещаешь что не будешь делать макияж за рулем...

Милька
06-16-2010, 05:11 PM
Как ты думаешь, сколько будет стоить гостинечный номер, если его будет убитрать американец, с минимальной зарплатой?

вроде гостиницы убирают с доками люди.
не берут на эту работу нелегалов

Милька
06-16-2010, 05:12 PM
а, меньше платить налогов за школы и полицию...

смешно уже)
меньше платить налогов

фантастика на втором этаже(с)

Свинка-бу
06-16-2010, 05:12 PM
удачи тебе! я б тебе все равно прав не выдал бы, если б от меня что то зависело - ты, как мне кажется, слишком агрессив драйвер и по телефону за рулем разговаривать будешь... но если пообещаешь что не будешь делать макияж за рулем...
спасибо.
спасибо, что права не ты выдаешь. и вообще никак не влияешь на иммиграцию людей. только тут на форуме. высказываешься. :1:

Bibob3d
06-16-2010, 05:13 PM
Тогда и Велфер убрать, кто ж захочет работать за малоЕсли они в состоянии работать, то никакого велфера. Или типа certain amount of hours of community service :rolleyes:

Джентльмен
06-16-2010, 05:13 PM
спасибо.
спасибо, что права не ты выдаешь. и вообще никак не влияешь на иммиграцию людей. только тут на форуме. высказываешься. :1:
ну как же не влияю? я плачУ налоги и плАчу :)

Свинка-бу
06-16-2010, 05:13 PM
ну как же не влияю? я плачУ налоги и плАчу :)

я их тоже плачу. [so what?]

Джентльмен
06-16-2010, 05:15 PM
я их тоже плачу. [so what?]
умничка...

но все рано - не делай макияж за рулем!

Милька
06-16-2010, 05:16 PM
это не означает, что ne бывает по другому.
он отрицает, что можно получить права нелегально.
я пытаюсь ему обьяснить, что он не плав, мягко говоря.:6:
вот и все..:27:

ну в частности тут уже говорилось, что даже автобусы в Иллинойс едут из НЙ чтоб права получить там.
это приколы каждого штата свои.

Yurcha
06-16-2010, 05:16 PM
которые тоже получают блага от этих же нелегалов.
вот нет больше нелегалов
остались легалные
нелегалов с полей и садов убрали
со строек тоже
глобальная зачистка. как предлагают..всех депортировали. как ты представляешь положительные изменения в жизни страны и в своей?
да. появился рынок труда грязновЫх работ.
повысилась оплата этих работ.
нехватка острая причем, рабочих рук

програмисты, потерявшие работу, на поля не пойдут
и мыть бассейны тоже
во всяком случае многие.
повысились цены на такие работы
повысились цены на продукцию и услуги
твоя зарплата осталась та же.


в медицину, в имерженси центры не приходят больше нелегалы.

в школах и универах больше не учат детей нелегалов

ок

ну а дальше что?

И главное, чистка дешёвых конкурентов -- приведёт к резкому взвинчиванию цен в других во всех сферах обслуживания.


Например, цена за ремонт машины на дилершипе, где не работают нелегалы ещё " божеская" потому, что более 50% населения предпочитает ремонтировать автомобили у нелегалов в гаражах. А что будет если этих нелегалов убрать?

Свинка-бу
06-16-2010, 05:17 PM
умничка...

но все рано - не делай макияж за рулем!

я его и без руля не делаю. только по праздникам.
я вообще страшненькая.
и уверена, что вожу лучше.:34:

Милька
06-16-2010, 05:18 PM
Тогда и Велфер убрать, кто ж захочет работать за мало

а как с теми, кому велфер необходим? в силу реальных причин не могут работать?
давайте скатимся к первобытному обществу и будем топить слабых и жить по типу кто сильнее тот иправ?

Милька
06-16-2010, 05:19 PM
На что-то цены повысяЦЦа, на что-то - понизяЦЦа. А если будет такая острая нехватка рабочих рук - временные визы на такие работы

вот вот. понизятся твои доходы. за счет увеличения твоих расходов.

Yurcha
06-16-2010, 05:20 PM
Если они в состоянии работать, то никакого велфера. Или типа certain amount of hours of community service :rolleyes:

Что значит " в состоянии" и кто будет это состояние определять?

Если к тебе придёт женщина и скажет, я не могу работать, потому что мне не с кем ребёнка оставить. Дет. сад стоит дороже чем зарплата на той работе, которую я могу получить. Что ты ей скажешь?

Yurcha
06-16-2010, 05:21 PM
а как с теми, кому велфер необходим? в силу реальных причин не могут работать?
давайте скатимся к первобытному обществу и будем топить слабых и жить по типу кто сильнее тот иправ?

Как то же в России, например, живут без Велфера, и ничего

Bibob3d
06-16-2010, 05:25 PM
вот вот. понизятся твои доходы. за счет увеличения твоих расходов.Я уже сказал - какие-то расходы повысяЦЦа, какие-то понизяЦЦа. Какие именно и насколько я не уверен, но я бы хотел попробовать

pomorin
06-16-2010, 05:25 PM
Как то же в России, например, живут без Велфера, и ничего

Велфер - это та цена, что общество платит за свое спокойствие, наверное? Другое дело, что знаю дофига людей, которые сидя на велфере (или SSI), держат кучу бизнесов, записанных на родственников. Или, работают на кэш. Ничем не лучше нелегалов.

Bibob3d
06-16-2010, 05:27 PM
Что значит " в состоянии" и кто будет это состояние определять?

Если к тебе придёт женщина и скажет, я не могу работать, потому что мне не с кем ребёнка оставить. Дет. сад стоит дороже чем зарплата на той работе, которую я могу получить. Что ты ей скажешь?В состоянии - это когда приходит здоровый 25-летний детина, с оравой детишек и с беременой женой :rolleyes:

А в детсаду как раз освободилось 5 мест, после того, как 5 семей депортировали :rolleyes:

Yurcha
06-16-2010, 05:27 PM
а столько же и будет, может чуток подорожает - зато в чем то другом выиграешь... например не будут только лишь за вход в емерженси рум автоматически сдирать тысячу баксов, меньше платить налогов за школы и полицию...

Я исчо раз повторяю, ымёрдженси рум стоит дорого не из-за нелегалов, а из-за тех у кого страховок нет.
А то, что я за бейбиситеров буду платить в 3 раза больше - это факт

Yurcha
06-16-2010, 05:29 PM
:grum:
В состоянии - это когда приходит здоровый 25-летний детина, с оравой детишек и с беременой женой :rolleyes:

А в детсаду как раз освободилось 5 мест, после того, как 5 семей депортировали :rolleyes:

ROFL:grum: Дет. сад то тоже департировали. Потому как половина дет. садов в нашем районе находится как раз у этих нелегалов на домах.

Bibob3d
06-16-2010, 05:29 PM
Я исчо раз повторяю, ымёрдженси рум стоит дорого не из-за нелегалов, а из-за тех у кого страховок нет.
А то, что я за бейбиситеров буду платить в 3 раза больше - это фактНаверное надо сказать "не только из-за нелегалов, а вообще из-за всех, у кого нету страховок" :rolleyes:

Милька
06-16-2010, 05:41 PM
Как то же в России, например, живут без Велфера, и ничего

вот именно и ничего
но там есть такие пособия.
такие же маленькие, как и тут
в процентном соотношении к средней зарплате

Милька
06-16-2010, 05:42 PM
Велфер - это та цена, что общество платит за свое спокойствие, наверное? Другое дело, что знаю дофига людей, которые сидя на велфере (или SSI), держат кучу бизнесов, записанных на родственников. Или, работают на кэш. Ничем не лучше нелегалов.

в некотором роде хуже
так как намного больше получают от государства
и реально обворовывают его
нелегалы хоть делают это от безысходности. опять же. многие.

Милька
06-16-2010, 05:44 PM
Наверное надо сказать "не только из-за нелегалов, а вообще из-за всех, у кого нету страховок" :rolleyes:

при том, что раз нелегал
совсем не равно, что нет страховки.