PDA

View Full Version : Мультисетевой маркетинг.



edik
06-13-2010, 12:26 PM
Народ, у кого есть опыт? Лично я занимался немного, но это было давно и не пошло. Вот сейчас позвонил один знакомый, говорит занимается этим уже 8 лет, перестал работать, жена перестала работать - занимаются только этим бизнесом. Деньги гребут чють ли не лопатой. Продукт - оздоровительное растение Алоэ. В ЛА все продают Гербалайф, про Алоэ ещё не слышал. Короче, интересно...

gigil67
06-13-2010, 12:32 PM
Меня втягивают в Адвокард ... а я упираюсь ...

crazy-mike
06-13-2010, 12:58 PM
Продукт - оздоровительное растение Алоэ. В ЛА все продают Гербалайф, про Алоэ ещё не слышал. Короче, интересно...
Соглашайся исключительно на генетически-модифицированный красный хлопок-сырец. Его даже в Свазиленде выращивают. :grum:
Сок алоэ в самом деле закапывали деткам при насморке - хотя это "варварское лечение". Это как толчёные изумруды глотать чтобы диарею остановить. :grum:
Как говаривали у Курта Воннегута в романе "Сирены Титана" - предпочитаю компанию "Пышки-пончики". А во многих странах "торговые пирамиды" считаются мошенничеством и законодательно запрещены (вариант какого-нибудь "Закона о недобросовестной конкуренции" ).

Чикага
06-13-2010, 01:42 PM
Народ, у кого есть опыт? Лично я занимался немного, но это было давно и не пошло. Вот сейчас позвонил один знакомый, говорит занимается этим уже 8 лет, перестал работать, жена перестала работать - занимаются только этим бизнесом. Деньги гребут чють ли не лопатой. Продукт - оздоровительное растение Алоэ. В ЛА все продают Гербалайф, про Алоэ ещё не слышал. Короче, интересно...

в пирамиде выигрывают только те кто ее организовывает. остальные выдумывают истории о том что они деньги гребут лопатой, что бы заманить.
ну нафик ты бы им был нужен если они уже гребут?

gigil67
06-13-2010, 01:45 PM
Куды меня только не заманивали ... Амвей ... Сибирское здоровье ... Сейфинвестлимитед ... про другие я просто и вспомнить не могу.

crazy-mike
06-13-2010, 01:45 PM
в пирамиде выигрывают только те кто ее организовывает. остальные выдумывают истории о том что они деньги гребут лопатой, что бы заманить.
ну нафик ты бы им был нужен если они уже гребут?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61592
Но название вот этой темы ведь довольно самокритично. Я думаю - edik успешно преодолеет "бизнес-вожделение"...

Чикага
06-13-2010, 01:48 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61592
Но название вот этой темы ведь довольно самокритично. Я думаю - edik успешно преодолеет "бизнес-вожделение"...

майк. если тебе в ближайшее время понадобится секундант - можешь на меня расчитывать))))

NOTaVIRGIN
06-13-2010, 02:48 PM
Удивляюсь, что народ до сих пор ведется на пирамиды

edik
06-13-2010, 09:07 PM
в пирамиде выигрывают только те кто ее организовывает. остальные выдумывают истории о том что они деньги гребут лопатой, что бы заманить.
ну нафик ты бы им был нужен если они уже гребут?

чтобы ещё больше грести. Нет?

ЭТО Я
06-13-2010, 10:49 PM
Народ, у кого есть опыт? Лично я занимался немного, но это было давно и не пошло. Вот сейчас позвонил один знакомый, говорит занимается этим уже 8 лет, перестал работать, жена перестала работать - занимаются только этим бизнесом. Деньги гребут чють ли не лопатой. Продукт - оздоровительное растение Алоэ. В ЛА все продают Гербалайф, про Алоэ ещё не слышал. Короче, интересно...

Если там и были когда какие возможности, то они зкрылись 8 лет назад.
Жениться тебе надо, Эдик. Желательно на жнщине крепко стоящей на земле и требующей чтобы ты свои крылья оставлял за дверью. Иначе чую я найдешь ты приключений на свою жопу.

Чикага
06-13-2010, 11:03 PM
чтобы ещё больше грести. Нет?

если они уже гребут, то их сеть уже установлена и твой вклад до них врят ли ощутимо дойдет. скорее они 8 лет продолжают верить в это безумие и ждут что вот именно этот новый рекрут (едик) будет активным и создаст под них мощьную сеть (что бы грести лопатой)

edik
06-13-2010, 11:09 PM
Если там и были когда какие возможности, то они зкрылись 8 лет назад.
Жениться тебе надо, Эдик. Желательно на жнщине крепко стоящей на земле и требующей чтобы ты свои крылья оставлял за дверью. Иначе чую я найдешь ты приключений на свою жопу.

А что за мистическая такая цифра 8?

Flor
06-13-2010, 11:13 PM
Форева ливинг занимаеться алое , кампании 30 лет , и продукт обалденный,
Эдик ,попробуй на себе , 100% понравиться , мы пьем уже год но не распростроняем (некогда , да и не в моем складе характера что то людим доказывать )
знаю людей которые бросили работать из-за нормальных зароботков в кампании , и не по одной машине получили .
еще раз повторю продукт классный мы сначала были очень скептически настроены , сейчас пьет вся семья и на украину старикам передаем .

Бегемот
06-13-2010, 11:23 PM
Форева ливинг занимаеться алое , кампании 30 лет , и продукт обалденный,
Эдик ,попробуй на себе , 100% понравиться , мы пьем уже год но не распростроняем (некогда , да и не в моем складе характера что то людим доказывать )
знаю людей которые бросили работать из-за нормальных зароботков в кампании , и не по одной машине получили .
еще раз повторю продукт классный мы сначала были очень скептически настроены , сейчас пьет вся семья и на украину старикам передаем .

а сколько надо в бюджет на месяц на семью закладывать?

Dova
06-13-2010, 11:27 PM
это сок из Алоэ? в таких белых больших бутылках ?
Мне его "распостраняли" лет 7 назад уже

Бегемот
06-13-2010, 11:28 PM
это сок из Алоэ? в таких белых больших бутылках ?
Мне его "распостраняли" лет 7 назад уже

почем халва? (С)

Dova
06-13-2010, 11:28 PM
я не брала
бесполезно
я же куру

/не помню, если честно/

Бегемот
06-13-2010, 11:31 PM
я не брала
бесполезно
я же куру

/не помню, если честно/

"ну так, чиса для сэбэ..." (С)

ATILLA
06-14-2010, 09:13 AM
и сок Нони тоже херня

Sea
06-14-2010, 09:28 AM
Форева ливинг занимаеться алое , кампании 30 лет , и продукт обалденный,
Эдик ,попробуй на себе , 100% понравиться , мы пьем уже год но не распростроняем (некогда , да и не в моем складе характера что то людим доказывать )

вот это хорошо,,потому что моя подруга давно занялась распространение нони
http://latiendadelcarajo.files.wordpress.com/2009/03/tahitian_noni_juice.jpg

после этого с ней поговорить ни о чем Другом не возможно было,,
как тупорылый робот,,гипнотизируют их там что-ли :confused:
- давай я тебе видео покажу как этот сок полезен,, и
- давай ты у меня ящик купишь ,,
- и посмотри как люди обогатились на этом

хотя я в самом начале сказала: что этот фрукт я с дерева снимала и сок я покупала в Перу за 1 доллар,, и в Штатах сейчас этот сок в магазинах продают,, ну полезный как Любой другой фрукт,,и что

Sea
06-14-2010, 09:30 AM
и сок Нони тоже херня

ну я про тоже как Любой фрукт или овощ,,а у некоторых людей капитально мозги затуманены

ЭТО Я
06-14-2010, 01:10 PM
А что за мистическая такая цифра 8?


Вот сейчас позвонил один знакомый, говорит занимается этим уже 8 лет, перестал работать, жена перестала работать - занимаются только этим бизнесом....

Issey Miyake
06-14-2010, 01:16 PM
Народ, у кого есть опыт? А чем мультисетевой отличается от сетевого?
А вообще сетевой маркетинг-изначально обман.Заработать можно хорошо если выступить в роли его организатора,создателя.Ну или заработать вапще если стоять у истоков,вверху пирамиды.То есть ,присоединятся есть смысл в самом начале.

Flor
06-14-2010, 07:48 PM
а сколько надо в бюджет на месяц на семью закладывать?

я в 100-150 $ укладываюсь , ты же продукт не жрешь на завтрак-обед-ужин вот цены

https://www.foreverliving.com/marketing/Category.do?name=DrinksMK

edik
06-14-2010, 09:31 PM
я в 100-150 $ укладываюсь , ты же продукт не жрешь на завтрак-обед-ужин вот цены

хттпс://щщщ.фореверливинг.цом/маркетинг/Цатегоры.до?наме=ДринксМК

Офигеть! А не проще ли этот самый Алое взять, перемолоть, добавить фруктовый сок или ещё чего-нибудь и ву а ля! У нас в ЛА алое продаётся в любых мексиканских супермаркетах - очень дешево, при чём...

Issey Miyake
06-15-2010, 12:28 AM
Офигеть! А не проще ли этот самый Алое взять, перемолоть, добавить фруктовый сок или ещё чего-нибудь и ву а ля! У нас в ЛА алое продаётся в любых мексиканских супермаркетах - очень дешево, при чём...Вот для этого то и появляются "правдивые сообщения" о удачливых "сетевиках".А так бы кто всё "это" покупал:grum:

Astrix
06-15-2010, 12:31 AM
Народ, у кого есть опыт? Лично я занимался немного, но это было давно и не пошло. Вот сейчас позвонил один знакомый, говорит занимается этим уже 8 лет, перестал работать, жена перестала работать - занимаются только этим бизнесом. Деньги гребут чють ли не лопатой. Продукт - оздоровительное растение Алоэ. В ЛА все продают Гербалайф, про Алоэ ещё не слышал. Короче, интересно...

оздоровительное Алоэ, зачем? 8-O

Issey Miyake
06-15-2010, 12:34 AM
оздоровительное Алоэ, зачем? 8-OГлубокое детство вспоминаю.На подоконнике стоял здоровенный алоэ.К ранам прикладывали вроде:10:

yurla
06-19-2010, 05:12 PM
А слона то вы и не заметили. Возвращаясь к людям, которые 8 лет распространяют сок алое и как выражаются некоторые "8 лет продолжают верить в это безумие и ждут что вот именно этот новый рекрут (едик) будет активным и создаст под них мощную сеть (что бы грести лопатой) " Главное то, что эти люди УЖЕ не работают. (не живут на пособие, не боятся быть уволенными, плюют на упадок экономики и сами распоряжаются своим временем). Они уже имеют доход (или пенсию) и размер этого дохода не сильно важен. Потому что им уже хватает, раз они не работают, и плюс их доход только повышается, потому что они являются частью дистрибьюторской сети, в которой есть люди, которые работают НА СЕБЯ, но при этом доход получает вся структура, (за создание канала дистрибьюции или распространения). На мой взгляд, настоящее безумие надеятся на кого то: государство, компанию, которая делает отчисления в пенсионный фонд, экономику... Всю жизнь работать, надеясь что в конце жизни о вас позоботится государство. На моей памяти этого еще не случалось. Более того, пенсионный возраст все отодвигают, а у пенсии бонусов нет, сколько насчитали, столько и дадут, никаких повышений.

edik
06-19-2010, 06:26 PM
А слона то вы и не заметили. Возвращаясь к людям, которые 8 лет распространяют сок алое и как выражаются некоторые "8 лет продолжают верить в это безумие и ждут что вот именно этот новый рекрут (едик) будет активным и создаст под них мощную сеть (что бы грести лопатой) " Главное то, что эти люди УЖЕ не работают. (не живут на пособие, не боятся быть уволенными, плюют на упадок экономики и сами распоряжаются своим временем). Они уже имеют доход (или пенсию) и размер этого дохода не сильно важен. Потому что им уже хватает, раз они не работают, и плюс их доход только повышается, потому что они являются частью дистрибьюторской сети, в которой есть люди, которые работают НА СЕБЯ, но при этом доход получает вся структура, (за создание канала дистрибьюции или распространения). На мой взгляд, настоящее безумие надеятся на кого то: государство, компанию, которая делает отчисления в пенсионный фонд, экономику... Всю жизнь работать, надеясь что в конце жизни о вас позоботится государство. На моей памяти этого еще не случалось. Более того, пенсионный возраст все отодвигают, а у пенсии бонусов нет, сколько насчитали, столько и дадут, никаких повышений.

Однако, сильно сказанно...

yurla
06-19-2010, 06:44 PM
Могу сказать и больше. На мой взгляд любая компания имеет пирамидальную структуру: есть руководство или руководитель, несколько заместителей, несколько уровней управляющих и широкое основание - работники. Только такая структура является эффективной. Как только пирамидальная структура теряется, теряется эффективность. Как говорят местные индейцы - слишком много вождей, и слишком мало индейцев которые выполняют всю работу. Только государственные структуры, которые не зависят от своей эффективности могут позволить себе иметь другую структуру.
Вообще то если подумать, то абсолютно все в этом мире продается, материальное оно или нематериальное (знания, опыт, время..). И есть только 2 основных способа продаж: 1)Традиционный - оптово розничная торговля, или продажи с помощью рекламы в средствах массовой информации и 2) прямые продажи или сетевые продажи или многоуровневые продажи, или продажи по рекомендациям без рекламы в средствах массовой информации.
Сиситема традиционных продаж имеет ту же самую пирамидальную структуру: вершина пирамиды производитель, потом источники рекламы, более широкий уровень дилерская сеть (обратите внимание, таки опять сеть), и широкое основание пирамиды - потребители...
Система прямых продаж имеет ту же структуру, но без прослойки источников рекламы: Производитель - дилерская сеть - потребитель.
Но разница не только в отсутствии расходов на рекламу, но еще и в стоимости содержания дилерской сети. В традиционной системе продаж у нас есть оптовики, прибыль которых должна покрывать расходы на 1) недвижимость, 2) операционные расходы, 3) собственная реклама в средствах массовой информациии, 4) оплата работников, 5) транспортные расходы (доставка) и 6) прибыль. Дальше мы имеет розничную сеть с теми же самыми 6 статьями расходов. При этом очень часто производители учавствующие в системе традиционных продаж публично торгуются на маркете поэтому добавляем 13) прибыль для держателей акций и 14) рекламу в средствах массовой информации.
В системе прямых продаж у нас только 3 типа расходов: 1) Оплата коммиссионных за рекламу из уст в уста или за рекомендации 2) доставка, транспортные расходы и 3) Прибыль.
Участники сети прямых или многоуровневых продаж всего лишь являются дистрибьюторской сетью, которая на самом деле не всегда дешевле. Самая большая экономия для компании это сокращение расходов на рекламу, потому что расходы на рекламу одновременно являются расходами на содержание дилерской сети и наоборот. То есть один из источников расходов равен 0.
При этом не стоит забывать, а вернее надо понимать, что разница между расходами на рекламу в средствах массовой информации и рекламой по рекомендациям заключается только в том, что традиционная реклама ни коим образом не гарантирует продаж, но при этом оплачивается ДО конкретной продажи конкретного продукта или услуги. В системе продаж по рекомендациям компания выплачивает компенсацию за рекламу только ПОСЛЕ того как продажа свершилась. Почувствуйте разницу.
Все, абсолютно все компании учавствующие в системе традиционных продаж надеются на то, что их продукты или услуги будут рекомендоваться из уст в уста, но бесплатно для компании. Тем не менее все больше и больше компаний понимают, что использование обоих систем продаж повышает конкурентноспособность компании, и повышает шансы на успех. Особенно понимая то, что комиссионные выплачиваются только ПОСЛЕ продажи, то есть обходятся БЕЗ дополнительных расходов. Именно поэтому мы видим что все больше и больше компаний обращаются к компаниям работающим по принципу многоуровневых продаж для продажи продуктов и услуг, продающихся традиционным способом. Такие как услуги сотовой связи или энергоснабжения (электричество или газ).

yurla
06-19-2010, 06:45 PM
Всеобщий негатив по поводу компаний работающих по принципу прямых или многоуровневых продаж связан прежде всего с личным негативным опытом. Многие брались, но у них не получалось, или им обещали слишком много и сразу. Обратите внимание, с личной жизнью тоже самое, многие обожглись в юности и до сих пор одиноки. Только те кто пробовал дальше, перерастают свой негатив и делают выводы имеют шанс найти свою половину и стать счастливыми. То же самое с образованием. Получение диплома не гарантирует работу, или не гарантирует высокооплачиваемую работу. Тем не менее, для того что бы зарабатывать больше что мы делаем? Получаем новое образование. Опять же, те кто обжогся и так сказать обиделся на систему образования остаются с тем что они имеют. Не поймите меня неправильно, даже у них есть шансы на успех, вопрос только в том, у кого больше шансов?

Любая работа это прежде всего продажа собственного времени и умения. Любое интервью это попытка продать себя подороже. Любая работа это участие в пирамиде. Единственное что за твою еффективность очень редко доплачивают. При этом все требуют гарантий, что взяв на работу их никогда не уволят, вне зависимости от состояния экономики и эффективности их личной и корпоративной. Большинство бастующих имеют именно такое требование и большинство забастовок крутятся именно вокруг этого. Гарантий своего благополучия требуют все, осознают они этого или нет. И только система прямых продаж может в той или иной мере гарантировать это. Опять же только в той или иной мере. Если ты сам не занимаешься увеличением своей структуры, гарантий меньше. Если занимаешься, то гарантий больше. Так же и с образованием или дипломом. Ищешь другую работу, рассылаешь резюме, получаешь дополнительное образование - шансов улучшить свое благополучие больше. Ничего не делаешь - сидишь в чем сидишь.

Система прямых продаж не обещает ничего быстро и сразу, тем не менее это возможно. Определяется твоим личным вложением времени, желанием и способностью к обучению. Любая работа имеет специфические условия и требования и любая работа требует вложения времени, желания и способности к обучению. Система прямых продаж всего лишь работа, сделав которую ЭФФЕКТИВНО, можно расчитывать на получение постоянного, гарантированного дохода. Традиционная работа не требует эффективности, при этом гарантирует тот или иной доход до тех пор, пока компании это выгодно.
Что отличает личное отношение к образованию и отношение к многоуровнему маркетингу, это только то, что к плучению образования относятся осознанно. Решение принимается ЛИЧНО. В многоуровневый маркетинг чаще всего уговаривают, завлекают. Поэтому ответственность за принятие решения об участии в той или иной системе прямых продаж перекладывается на другого. Человек выбирает состояние жертвы: Я не знал, я не был уверен, мне расказывали что все будет по другому. Те же кто приходит к принятию этого решения осознанно, не ждут всего и сразу и готовы что то делать, учиться имеют гораздо больше шансов на успех.

Абсолютно не важно твое положение в пирамиде. Все определяется продуктом или сервисом и рынком для этого продукта или сервиса. Абсолютно разные вещи, продавать шубы в Калифорнии или напитки в жару на пляже. Успех определяется тем, насколько продукт или сервис необходим и сколько человек им пользуются. Продавать соки или витамины, которые используют далеко не все тоже можно, только маркет меньше. Гораздо проще продавать сервисы сотовой связи. По цене оператора но с более дешёвыми телефонами, чем у оператора. Маркет гораздо больше.

И сейчас этим заниматься гораздо проще чем 8 лет назад. Только сейчас появилась возможность получать деньги за рекомендацию того или иного сервиса или продукта, который рекламируется в источниках массовой информации, то есть реклама уже сделана, твое дело только рекомендовать. 8 лет назад приходилось рекламировать и рассказывать все самому. Плюс интернет..

ciao
06-19-2010, 06:48 PM
а еще они многословностью отличаются
пустопорожней

yurla
06-19-2010, 07:08 PM
Ну, кому как. Для кого то пустопорожняя болтовня, а кто то уже не работает и может позволить себе просто жить. Просыпаться когда выспался, а не по будильнику. Заниматься любимым делом, (я понимаю, что и работа может быть любимым делом, разница только в том, делаешь ли ты работу когда ты этого хочешь, или вскакиваешь по малейшему сигналу, когда этого хочет работа.

Issey Miyake
06-20-2010, 12:07 PM
Потому что им уже хватает, раз они не работают, и плюс их доход только повышается, потому что они являются частью дистрибьюторской сети, в которой есть люди, которые работают НА СЕБЯ, но при этом доход получает вся структура, (за создание канала дистрибьюции или распространения). :grum: