PDA

View Full Version : Коммунистическое подсознание



crazy-mike
06-13-2010, 06:06 AM
:wink1:
Вообще-то коммунисты настолько ревностно-отрицательно относились к психоанализу - что это можно было считать признком хронического психического расстройства. Кроме того у коммунистов почему-то всегда были проблемы с чувством юмора - в этом они чем-то напоминали современных исламистов.
Вопрос - можно ли считать так назвываемую "коммунистическую идею" одним из "навязчивых нервно-психических состояний" , развитие которой может привести к более глубоким "mental disorder"? Ещё в СССР коммунисты отличались как бы "акцентуированностью". И , наверное , кандидатов в члены КПСС проще всего было определять по результатам "теста Леонгарда" (хотя вполне вероятно , что "квадрат Пифагора" тоже можно было использовать).

Galkab
06-13-2010, 06:12 AM
:щинк1:
Вообще-то коммунисты настолько ревностно-отрицательно относились к психоанализу - что это можно было считать признком хронического психического расстройства. Кроме того у коммунистов почему-то всегда были проблемы с чувством юмора - в этом они чем-то напоминали современных исламистов.
Вопрос - можно ли считать так назвываемую "коммунистическую идею" одним из "навязчивых нервно-психических состояний" , развитие которой может привести к более глубоким "ментал дисордер"? Ещё в СССР коммунисты отличались как бы "акцентуированностью". И , наверное , кандидатов в члены КПСС проще всего было определять по результатам "теста Леонгарда" (хотя вполне вероятно , что "квадрат Пифагора" тоже можно было использовать).

Психоанализ, оцень быстро бы разложил на лопатки саму идею равенства с рождения...потому как не бывает...:lol:

crazy-mike
06-13-2010, 06:18 AM
Психоанализ, оцень быстро бы разложил на лопатки саму идею равенства с рождения...потому как не бывает...:lol:
У них примерно по этой причине психоаналитики и "попадали в опалу".
Но частично они пользовались методами психоанализа. В 1920е они всерьёз взялись за "теорию воспитания нового человека". Но применяли они правда больше бихеивористкие методы. Хотя "визуальнуя проганду" того времени можно было рассматривать как попытку "фокусирования имаго". С "либидо" они как раз "разбирались" быстро - сублимация и "любовь к Партии". С "мортидо" у них было таки напутано.

Galkab
06-13-2010, 06:23 AM
У них примерно по этой причине психоаналитики и "попадали в опалу".
Но частично они пользовались методами психоанализа. В 1920е они всерьёз взялись за "теорию воспитания нового человека". Но применяли они правда больше бихеивористкие методы. Хотя "визуальнуя проганду" того времени можно было рассматривать как попытку "фокусирования имаго". С "либидо" они как раз "разбирались" быстро - сублимация и "любовь к Партии". С "мортидо" у них было таки напутано.

а нельзя-ли всю это муйню в одну тему сбросить..а то бегаем дуда-сюда...:lol:

crazy-mike
06-13-2010, 06:27 AM
а нельзя-ли всю это муйню в одну тему сбросить..а то бегаем дуда-сюда...:lol:
Так ведь и так пока в одном разделе.
Я сначала хотел это в "Неизвестном" создать. Но в "Неизвестном" следовало бы это создать под названием "Коммунистическая антропософия". А по выходным гнать с заумным видом такое - мне просто останков хронической серьёзности для этого не хватает. :grum:

Galkab
06-13-2010, 06:28 AM
Так ведь и так пока в одном разделе.
Я сначала хотел это в "Неизвестном" создать. Но в "Неизвестном" следовало бы это создать под названием "Коммунистическая антропософия". А по выходным гнать с заумным видом такое - мне просто останков хронической серьёзности для этого не хватает. :грум:

не ненадо, тем более, что это уже никто всерьёз не воспринимает..:grum:

crazy-mike
06-13-2010, 06:28 AM
Кстати - а куда "коммунисты-хроники" подевались? Портал закрылся? Или "энергия пентаграммы" исчерпалась? :grum:

Galkab
06-13-2010, 06:32 AM
Кстати - а куда "коммунисты-хроники" подевались? Портал закрылся? Или "энергия пентаграммы" исчерпалась? :грум:

а они по-выходным не работают....:grum:

crazy-mike
06-13-2010, 06:33 AM
не ненадо, тем более, что это уже никто всерьёз не воспринимает..:grum:
Ну - не совсем так. Но почему-то при рассмотрении "коммунизмуса" преобладает экономический подход. Ну - ещё исторический. А вот с психологической-психоаналитической-психиатрической точки зрения - ничего такого не попадалось. Даже при классификации навязчивых психических состояний выделяют "религиозно-бредовое расстройство". А "коммунистический сдвиг по фазе" вообще никак не классифицировался.

crazy-mike
06-13-2010, 06:34 AM
а они по-выходным не работают....:grum:
Суббота для коммуниста , а не коммунист для Субботы! :grum:

crazy-mike
06-13-2010, 06:42 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BE
:wink1:


Мортидо — термин, используемый в психоанализе. Введён Паулем Федерном, одним из учеников Зигмунда Фрейда. Термин относится к энергии изъятия, дезинтеграции (распада) и противостояния жизни и развития. В дальнейшем исследованием данной темы занимался другой ученик Фрейда — Эрик Берн. Определенной деталировкой идеи мортидо выступает разграничение влечения к смерти как желания, ориентированного на самоуничтожение (мортидо), и гипотетического деструктивного инстинкта агрессии, ориентированного на убийство других (деструдо). В этом контексте многие люди смешивают понятие мортидо с деструдо или с танатосом, являющимся более широким понятием, включающим в себя и мортидо, и деструдо.

Согласно теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо). Эго-либидо переживается как приятно знакомое, в то время как мортидо переживается как боль и вселяющее страх неизвестное.

До сих пор ни один психоаналитик, в том числе и сам Федерн, не сумел создать модель психического аппарата, в котором сосуществовали бы эти два разнонаправленных инстинкта и два противоположных вида психической энергии. Понятие мортидо и сопряжённое с ним — деструдо, так и не закрепились в широком дисциплинарном обороте.

В то же время, несмотря на то, что современные биологические наблюдения не подтверждают существования мортидо, данный концепт составляет значимый фрагмент многочисленных теорий агрессии, трактующих последнюю как проекцию врожденного саморазрушительного влечения людей.

Ну - это как "вспомогательный материал" для "продолжения дискуссии".
"Мортидо" и "деструдо" - это как раз "по-коммунистически".
В СССР и позже в РФ , кажется , Гуревич пробовал использовать термин "авторитарное сознание" (коммунисты психоаналитическую терминологию подменяли своей , но сохраняли содержание "первоисточника").

Galkab
06-13-2010, 06:45 AM
Суббота для коммуниста , а не коммунист для Субботы! :грум:

а если ещё Емеля узнает, что всё это дело рук евреев? Какой будет удар, по-заскорузлой психике..:grum:

crazy-mike
06-13-2010, 06:48 AM
а если ещё Емеля узнает, что всё это дело рук евреев? Какой будет удар, по-заскорузлой психике..:grum:
Да - полное "деструдо"! ( но это всё же гуманнее чем лоботомия или подсаживание на галоперидол ) :grum:

Galkab
06-13-2010, 06:54 AM
Вот, pо-моему, не плохое обяснение:

Невозможно достичь равного, справедливого "удельного" распределения, не познав внутренней природы каждого человека. Здесь не помогут социальные подпорки и костыли.


На какое-то время это сработает, но затем вся система рушится, как только общество становится более взаимозависимым - мы теряем способность его регулировать, ведь теперь требуется установить равенство и справедливость в масштабах всего человечества.


И тут уже стремление к милосердию, справедливости и миру не может заменить нам правды. И тогда возникает кризис.


Кризис в экономике - люди хотели получить без меры, раздули финансовые пузыри сверх рациональных пределов, пренебрегли формулой, уравновешивающей получение и отдачу в разумной пропорции, забыли, что необходимо чем-то поступиться и что-то сделать для других.


Сейчас раскрывается, насколько мы не контролируем ситуацию и не способны сбалансировать общество. Так природа подталкивает нас к раскрытию правды, к постижению душ.


Душа - внутренняя часть человека, его основа. Если я познаю чужую душу, я познаю все свойства этого человека, и тогда, естественно, буду обращаться к нему, зная, на что он способен, что с него можно требовать.


Так мы приходим к великому принципу Торы: "Возлюби ближнего, как себя", благодаря чему соединяемся вместе, то есть понимаем и чувствуем друг друга, а потому можем поделиться по справедливости. А без этого человечеству не решить проблему своего выживания!




Лайтман

crazy-mike
06-13-2010, 07:08 AM
Вот, pо-моему, не плохое обяснение:

Лайтман
Да - но "коммунистические теоретики" принципиально отрицали существование души. Им приходилось "выкручиваться". "Нет души" - следовательно не должно быть "душевнобольных". Самое прикольное - что у них "отрицание души" сочеталось с признанием факта существования "душевных потребностей". Своего рода "двоемыслие".

Galkab
06-13-2010, 07:16 AM
Да - но "коммунистические теоретики" принципиально отрицали существование души. Им приходилось "выкручиваться". "Нет души" - следовательно не должно быть "душевнобольных". Самое прикольное - что у них "отрицание души" сочеталось с признанием факта существования "душевных потребностей". Своего рода "двоемыслие".

так мозги-то задурили, вот и проехало....пока не сдохло....:crazy:

Galkab
06-13-2010, 07:18 AM
Мне ещё вот это очень понравилось...

Изгнание и освобождение – это вещи относительные - все зависит от того, откуда и куда ты упал.

Для ощущения того, что я нахожусь в изгнании и оторван от духовного, нужно чувствовать духовное и чувствовать, что отделен от него.

А если человек не чувствует того, от чего отделен – так это не называется изгнанием, ведь из чего он изгнан?

Вавилонское изгнание по духовной высоте было выше, чем состояние исхода из Египта. И все же, оно называется изгнанием, ведь доставляло огромное страдание.

Но когда человек сожалеет о своем падении из духовного? Именно тогда, когда находится в духовном – иначе, как он может его ценить?

Когда человек может сожалеть, что спустился с состояния, где была любовь, отдача, связь, исправление, подобие Творцу в любви к ближнему, и сказать, что попал в изгнание?

Тогда, когда у него все же есть эти свойства, и он видит, что их недостаточно, они его не удовлетворяют.

Ощущение изгнания – это очень высокое состояние, это страдание об отсутствии в тебе свойств отдачи и любви к ближнему!



и эта... у меня светает, между прочим...:shura:

crazy-mike
06-13-2010, 07:20 AM
Мне ещё вот это очень понравилось...


и эта... у меня светает, между прочим...:shura:
Красный Рассвет? :wink1:

Galkab
06-13-2010, 07:23 AM
Красный Рассвет? :щинк1:

Пpедлагаешь пойти его встретить?:shura:

Galkab
06-13-2010, 07:26 AM
Майки, получай удовольствие,a я спать..:34:

http://www.laitman.ru/

crazy-mike
06-13-2010, 07:31 AM
Майки, получай удовольствие,a я спать..:34:

http://www.laitman.ru/
Спасибо. Спокойной ночи! :wink1:

Galkab
06-13-2010, 07:32 AM
последнее..зачиталась..но решила поставить..всё меня нет..


Вера – это ощущение Творца. Если я Его чувствую – я в Него верю. Посмотрите, насколько это противоположно тому, как я думал прежде. В обычной жизни принято, что вера – это когда я ничего не вижу, но верю, будто это существует передо мной.

Но каббала говорит, что это не вера – а фантазии. Она основывается только на реальном ощущении внутри – если я чувствую Творца, то в этой мере получаю силу работать против своего Эго.

Одна сила против другой – положительная против отрицательной. Вот это и называется обладать силой веры выше своего разума, выше эгоизма и ощущения в нем.

Я над всем этим поднимаюсь, потому что уже могу использовать высшие разум и ощущения. Но если у меня их нет, так на какой основе я буду работать? На основе чьих-то рассказов?

Это не называется верой. Это просто игра, которую люди ведут в этом мире по безвыходности, чтобы как-то успокоить себя. Поэтому для веры необходимо прийти к раскрытию! Наука каббала – это раскрытие Творца творениям, и это называется верой.

crazy-mike
06-13-2010, 07:35 AM
Пpедлагаешь пойти его встретить?:shura:
Была там одна "революционная песня" ...
http://download.sovmusic.ru/m32/zare3.mp3
Название: Вперед, заре навстречу - 15:52
Описание: Советский вариант известной песни
Слова: А.Безыменский Исполняет: Большой хор ВР
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=zare3

crazy-mike
06-13-2010, 01:54 PM
http://www.recipe.by/content/view/608/207/


Юнгианский психоаналитик Дж.Хиллман, рассматривая суицид как коллективную проблему, отмечает: «Самоубийство - коллективная тенденция социального тела с его собственным существованием, проявляющим себя в определенном количестве ежегодных потерь. При наличии некоторых условий индивид становится суицидальным и затем предпринимает попытку самоубийства... Любой человек становится суицидальным, когда бы он не оказался в этих особых социальных условиях... Так как индивид опутан суицидальными тенденциями группы, из-за которых и происходит самоубийство, сам поступок как таковой не может считаться моральным или аморальным. В нем нет места для личного выбора. Самоубийство - скорее социологическая проблема, в определенной степени отражающая состояние того или иного общества». В этом ключе суицидальное поведение в детском возрасте мы в большинстве случаев, вероятно, можем рассматривать как бессознательное «впитывание» ребенком суицидальности кого-то из родителей в семье.

З. Фрейд трактовал суицид как следствие нарушения психосексуального развития личности. Согласно современным психоаналитическим концепциям, суицидальная драма воспроизводит детскую реакцию покинутости, возникшую в ответ на бессознательное желание родителя его смерти. Фидер (1929) однажды заметил, что «убивает себя только тот, чьей смерти желают другие». В значимом окружении суицидента всегда находится объект, который желает ему смерти (также как и у аутичного ребенка).

gigil67
06-13-2010, 01:55 PM
В светлое будущее я ещё не перестал верить.

crazy-mike
06-13-2010, 01:59 PM
Но коммунисты - это ведь как бы мортидо вместе с деструдо.
Взять их лозунги и куплеты песен:

Пролетариат - могильщик буржуазии
Вы жертвою пали в борьбе роковой
На бой кровавый ... марш, марш, вперёд...
Вставай проклятьем заклеймённый...
:shy:
Вся музыка - мрачная. Обязательно пройти с факелами и зажечь костёр.
Праздник в Вальпургиеву ночь (1 мая).
Использование пентаграммы в символике.
Чёрные кожанки чекистов.
:grum:
Обязательно Мавзолей. Культ Мёртвых.

crazy-mike
06-13-2010, 02:00 PM
В светлое будущее я ещё не перестал верить.
А в Тёмное Будущее? :grum:

Чикага
06-13-2010, 02:04 PM
я позже зайду попинать. сейчас я слишком добрый....

crazy-mike
06-13-2010, 02:09 PM
я позже зайду попинать. сейчас я слишком добрый....
Здесь не пинают. Здесь как бы обсуждается имплементация идей психоанализа в коммунистической психиатрии.
Я тоже сегодня добрый - а то бы десяток фамилий "психиаторов" бы привёл (хотя в другой теме они даже с фотографиями есть :grum: )

gigil67
06-13-2010, 02:12 PM
А в Тёмное Будущее? :grum:Я люблю только тёмное пиво

crazy-mike
06-13-2010, 02:19 PM
Я люблю только тёмное пиво
Это у тебя проявление мортидо. Коммунистическое прошлое ведь зря не проходит.

crazy-mike
06-14-2010, 11:07 AM
Здесь не пинают. Здесь как бы обсуждается имплементация идей психоанализа в коммунистической психиатрии.
Я тоже сегодня добрый - а то бы десяток фамилий "психиаторов" бы привёл (хотя в другой теме они даже с фотографиями есть :grum: )
Сегодня - понедельник. Я чуть злой.
http://psyberia.ru/face/kornilov.jpg
Корнилов Константин Николаевич

crazy-mike
06-14-2010, 11:08 AM
http://psychiatry.narod.ru/bio/behterev.jpg
Бехтерев Владимир Михайлович

crazy-mike
06-14-2010, 11:09 AM
http://www.dyrdom.narod.ru/foto/k222.jpg
Кащенко Петр Петрович
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3973740&postcount=199

crazy-mike
06-14-2010, 11:19 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Pyotr_gannushkin.jpg/200px-Pyotr_gannushkin.jpg
Ганнушкин Пётр Борисович
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3998123&postcount=264

crazy-mike
06-14-2010, 11:22 AM
http://hpsy.ru/img/article/0000761-7305.gif
Эрих Фромм (Erich Fromm, 1900–1980 )
http://versii.cv.ua/i/wp-content/uploads/2009/03/raih2.jpg
Вильгельм Райх

crazy-mike
06-14-2010, 11:23 AM
http://www.rusrep.ru/images/texts/1503/150364_pic_text1.jpeg
Академик РАН Николай Мясоедов, руководитель работ над препаратом «Селанк»
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4007638&postcount=280

ZayacBo
06-14-2010, 11:24 AM
КПСС юзало тоталитарную психиатрию. завместо психоанализа.
мне так кажется.

Чикага
06-14-2010, 11:28 AM
КПСС юзало тоталитарную психиатрию. завместо психоанализа.
мне так кажется.

беглое уточнение - а еще больше психушки

ZayacBo
06-14-2010, 11:41 AM
беглое уточнение - а еще больше психушки

а тоталитарная психиатрия это по твоему что такое?

crazy-mike
06-14-2010, 12:38 PM
а тоталитарная психиатрия это по твоему что такое?
В какой-то мере "коммунистический психоанализ" , в котором эрос сублимировался в "любовь к Партии", а "рулили" танатос,мортидо и деструдо. :wink1:
(это если очень коротко).
Там даже примерами из "их" философии можно подтвердить. Эвальд Ильенков - например. И даже эти Стругацкие со своим "За миллиард лет до конца света".

ZayacBo
06-14-2010, 12:55 PM
В какой-то мере "коммунистический психоанализ" , в котором эрос сублимировался в "любовь к Партии", а "рулили" танатос,мортидо и деструдо. :щинк1:
(это если очень коротко).
Там даже примерами из "их" философии можно подтвердить. Эвальд Ильенков - например. И даже эти Стругацкие со своим "За миллиард лет до конца света".

а стругацкие каким образом?
я б сказал что у стругацких есть идея служения храму прогресса,
она часто повторяется, и сильно раздражает потому что от нее
за километр тянет религозным чуйством направленым на прогресс как божество.

crazy-mike
06-14-2010, 12:59 PM
а стругацкие каким образом?
я б сказал что у стругацких есть идея служения храму прогресса,
она часто повторяется, и сильно раздражает потому что от нее
за километр тянет религозным чуйством направленым на прогресс как божество.
В их романах тоже было "стремление к смерти (героической смерти)" (рефлексия мортидо). Даже фокусирование имаго на мортидо. Самопожертвование - это ведь тоже часть мортидо. Альтруизм , кстати , - тоже (частично).
Кстати - Орвелл в "1984" эту "психоанальную коммунистическую особенность" очень красиво подчеркнул в ОстАзии.

ЭТО Я
06-14-2010, 01:08 PM
:щинк1:
Вообще-то коммунисты настолько ревностно-отрицательно относились к психоанализу - что это можно было считать признком хронического психического расстройства. Кроме того у коммунистов почему-то всегда были проблемы с чувством юмора - в этом они чем-то напоминали современных исламистов.
Вопрос - можно ли считать так назвываемую "коммунистическую идею" одним из "навязчивых нервно-психических состояний" , развитие которой может привести к более глубоким "ментал дисордер"? Ещё в СССР коммунисты отличались как бы "акцентуированностью". И , наверное , кандидатов в члены КПСС проще всего было определять по результатам "теста Леонгарда" (хотя вполне вероятно , что "квадрат Пифагора" тоже можно было использовать).

Согласно коммунистической идеологии сознание определяется социальной средой. Человеческое сознание - как глина из которой можно лепить всё что угодно, включая человекa не ощущающего концепцию собственности.
Поэтому, враждебная реакция на идеи уназывающие на врожденную природу - вполне рациональна.

crazy-mike
06-14-2010, 01:11 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a4/Evald_Ilyenkov.jpg/200px-Evald_Ilyenkov.jpg
Э́вальд Васи́льевич Илье́нков (18 февраля 1924...
:shy:
По его мнению смысл существования человечества сводился к подготовке нового Большого Взрыва для предотвращения "тепловой смерти Вселенной".
:shy:
Один из самых радикальных вариантов "коммунистического деструдо" вообще-то.

crazy-mike
06-14-2010, 01:15 PM
Согласно коммунистической идеологии сознание определяется социальной средой.
Не совсем. "Коллега" Корнилов (они его потом "подправляли") пытался использовать термин "психическая энергия". :wink1:
У них много разных "отклонений" было именно в 1920е.

смешно
06-14-2010, 01:27 PM
:wink1:
Вообще-то коммунисты настолько ревностно-отрицательно относились к психоанализу - что это можно было считать признком хронического психического расстройства. Кроме того у коммунистов почему-то всегда были проблемы с чувством юмора - в этом они чем-то напоминали современных исламистов.
Вопрос - можно ли считать так назвываемую "коммунистическую идею" одним из "навязчивых нервно-психических состояний" , развитие которой может привести к более глубоким "mental disorder"? Ещё в СССР коммунисты отличались как бы "акцентуированностью". И , наверное , кандидатов в члены КПСС проще всего было определять по результатам "теста Леонгарда" (хотя вполне вероятно , что "квадрат Пифагора" тоже можно было использовать).


хорошая тема, соглашусь с отсутствием ЧЮ, а если он и был, то такой ограниченный, расчитанный на совковые пошлые анекдоты.

ZayacBo
06-14-2010, 01:31 PM
В их романах тоже было "стремление к смерти (героической смерти)" (рефлексия мортидо). Даже фокусирование имаго на мортидо. Самопожертвование - это ведь тоже часть мортидо. Альтруизм , кстати , - тоже (частично).
Кстати - Орвелл в "1984" эту "психоанальную коммунистическую особенность" очень красиво подчеркнул в ОстАзии.

в их романах оно было отражено. как нерационально-глупое и непрофессиональное поведение. там один грит про другого - "он герой, нам с ним не подороге". и стажера сидорова списали нафиг.

crazy-mike
06-14-2010, 01:33 PM
хорошая тема, соглашусь с отсутствием ЧЮ
У них преобладало "торжественно-траурное". Внутри РАПП вообще сначала осуждали юмористические рассказы , а "фельетоны" должны были как бы заканчиваться "комментарием": доблестные чекисты провели работу. Вредители уничтожены.
А вспомни "агитационные гробы"!!!!!!!!!!!!

crazy-mike
06-14-2010, 01:36 PM
в их романах оно было отражено. как нерационально-глупое и непрофессиональное поведение. там один грит про другого - "он герой, нам с ним не подороге". и стажера сидорова списали нафиг.
А в "За миллиард лет до конца света"?
А в "Страна багровых туч"? ( разновидность happy end-а там разве что по пожеланиям ответственных товарищей добавили )

ZayacBo
06-14-2010, 01:54 PM
А в "За миллиард лет до конца света"?
А в "Страна багровых туч"? ( разновидность хаппы енд-а там разве что по пожеланиям ответственных товарищей добавили )

да, они отражают. сов-действительность как состояние перманентной войны. с типа невидимым фронтом, но с вполне осязаемыми жертвами.

Чикага
06-14-2010, 01:56 PM
а тоталитарная психиатрия это по твоему что такое?

это псевдонаучный (расплывчатый) термин. психушка же - это в глаз!

crazy-mike
06-14-2010, 02:29 PM
это псевдонаучный (расплывчатый) термин. психушка же - это в глаз!
ну - не такой уж псевдонаучный. :wink1:

Чикага
06-14-2010, 02:38 PM
ну - не такой уж псевдонаучный. :wink1:

но расплывчатый, хоть оставишь?

crazy-mike
06-14-2010, 02:43 PM
но расплывчатый, хоть оставишь?
Нет. Не оставлю.
Там всё довольно чётко.
1 ) В качестве психоаналитика - следователь НКВД
2 ) Бурное развитие пенитенциарной психологии
3 ) Преобладание принудительных методов лечения с обязательной изоляцией пациентов.
4 ) Бихеивористкие подходы.
:grum:

Чикага
06-14-2010, 02:53 PM
Нет. Не оставлю.
Там всё довольно чётко.
1 ) В качестве психоаналитика - следователь НКВД
2 ) Бурное развитие пенитенциарной психологии
3 ) Преобладание принудительных методов лечения с обязательной изоляцией пациентов.
4 ) Бихеивористкие подходы.
:grum:

ну ты жадный......

из четырех пунктов только первый является четким. все остальные можно трактовать до бесконечности от 3 до 30 монографий можно накатать тректуя с разных точек зрения.

четкость тут - в психушку его\их!

crazy-mike
06-14-2010, 03:00 PM
четкость тут - в психушку его\их!
воспитательно-трудовые колонии
лечебно-трудовые профилактории
закрытые психиатрические клиники
институт психиатрической экспертизы (имени Сербского)
нейрохирургия , плавно переходящая в психохирургию в Институте Мозга
:grum:

Чикага
06-14-2010, 03:05 PM
воспитательно-трудовые колонии
лечебно-трудовые профилактории
закрытые психиатрические клиники
институт психиатрической экспертизы (имени Сербского)
нейрохирургия , плавно переходящая в психохирургию в Институте Мозга
:grum:

ты первые два пункта психушки забыл:

1.проживание на территории страны в статусе беспартийного
2.проживание на территории страны в статусе члена КПСС

crazy-mike
06-14-2010, 03:11 PM
ты первые два пункта психушки забыл:

1.проживание на территории страны в статусе беспартийного
2.проживание на территории страны в статусе члена КПСС
:wink1:
член КПСС!
фаллический символизм по отношению к Партии! Всё по Фрейду! :leader:

Чикага
06-14-2010, 03:17 PM
:wink1:
член КПСС!
фаллический символизм по отношению к Партии! Всё по Фрейду! :leader:

майк. вот все спросить хочу - ну на кой ляд тебе эти кпЭссесовцы здались? форум преполнен уникальными экземплярами демонстрирующими не менее уникальную ситуацию рускоязычных оторванных от корней. что б тебе не заняться классификацией именно этой проблемы? живой материал! актуальная тема! я не в пику, просто интересно - почему нет?

crazy-mike
06-14-2010, 03:22 PM
майк. вот все спросить хочу - ну на кой ляд тебе эти кпЭссесовцы здались?
Ну влезли они сюда вчера с "марксизмой" - сразу в двух темах (в этом же разделе ). Ну я и подумал - а вдруг это у них мортидо рулит? (влечение к Смерти и т.д.)
:grum:

Чикага
06-14-2010, 03:31 PM
Ну влезли они сюда вчера с "марксизмой" - сразу в двух темах (в этом же разделе ). Ну я и подумал - а вдруг это у них мортидо рулит? (влечение к Смерти и т.д.)
:grum:

влезли и пропали, да...

crazy-mike
06-14-2010, 03:37 PM
влезли и пропали, да...
А ты бы на их месте не испугался? Кстати - сразу убежали. :grum:
Если бы жандармы вовремя отправили Ленина к психиатру...:grum:
Но там одна сложность - Питер Ганнушкин у себя в клинике примерно в 1907м году как раз от полиции революционеров прятал. :grum:

Чикага
06-14-2010, 03:46 PM
А ты бы на их месте не испугался? Кстати - сразу убежали. :grum:
Если бы жандармы вовремя отправили Ленина к психиатру...:grum:
Но там одна сложность - Питер Ганнушкин у себя в клинике примерно в 1907м году как раз от полиции революционеров прятал. :grum:

я бы врят ли на их месте оказался, тема то бредовая. свои темы никогда не бросаю, если к ним конечно есть интерес. если нету - то да.

даааа... марксисты были обречены на успех, так как не было прецидентов в истории по использованию пропаганды в таком массовом масштабе! но тратить время на эти разборки считаю нецелесообразным.

crazy-mike
06-14-2010, 03:51 PM
я бы врят ли на их месте оказался, тема то бредовая. свои темы никогда не бросаю, если к ним конечно есть интерес. если нету - то да.

даааа... марксисты были обречены на успех, так как не было прецидентов в истории по использованию пропаганды в таком массовом масштабе! но тратить время на эти разборки считаю нецелесообразным.
Это не разборка. Это попытка взглянуть как они "юзали" Фрейда и Юнга.
Можешь вспомнить прапорщика Коляна Крыленко - который верил в возможность "социалистической перековки". Правда их "воспитательная система" как бы зижделась на бихейворизме. Но мотиваторы там выбирались именно "по психоанализу". :grum:

Чикага
06-14-2010, 04:03 PM
Это не разборка. Это попытка взглянуть как они "юзали" Фрейда и Юнга.
Можешь вспомнить прапорщика Коляна Крыленко - который верил в возможность "социалистической перековки". Правда их "воспитательная система" как бы зижделась на бихейворизме. Но мотиваторы там выбирались именно "по психоанализу". :grum:

майк. я далек от научной психологии. меня тесть все пытался затащить в это дело, особенно в период когда нужно было выбирать университет. но другой родственник перетянул и я ушел в более "жизненную" и близкую мне профессию. мне более близки культура и искусство у большевиков ни того ни другого, поэтому они для меня вообще как бы не существуют, за исключением кровной обиды за порушенные четыре рода сделавших весьма и весьма не мало для россии. впрочем когда уехал, так и эта обида ушла в небытие.

crazy-mike
06-14-2010, 04:09 PM
майк. я далек от научной психологии.

Коммунизм - это не столько "научная" сколько "практическая" психология.
Они сотрудников ГУЛАГа именовали "практическими работниками". :grum:
http://caricatura.ru/parad/buzov/pic/8156.jpg

Чикага
06-14-2010, 04:12 PM
Коммунизм - это не столько "научная" сколько "практическая" психология.
Они сотрудников ГУЛАГа именовали "практическими работниками". :grum:


да.... у меня среди родственников достаточно пациентов этих "работников"... ну их в болото!

crazy-mike
06-14-2010, 04:26 PM
да.... у меня среди родственников достаточно пациентов этих "работников"... ну их в болото!
пусть лучше в бассейне плавают. А если туда электроды от работающего электросварочного аппарата опустить....( в каком-то польском детективе так было )

Чикага
06-14-2010, 04:30 PM
пусть лучше в бассейне плавают. А если туда электроды от работающего электросварочного аппарата опустить....( в каком-то польском детективе так было )

майк. не читай больше про большевиков - на тебя это плохо действует))))))

crazy-mike
06-14-2010, 04:53 PM
майк. не читай больше про большевиков - на тебя это плохо действует))))))
http://www.spbrc.nw.ru/?p=68
Почитай. Посмотрю - как это подействует на тебя. :grum:
Институт мозга человека РАН (ИМЧ РАН)
197376, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 9
тел.: (812) 234 1390
факс: (812) 234 3247
e-mail: [email protected]
внешний сайт: http://www.ihb.spb.ru

:wink1:
Институт мозга человека организован в 1990 г. на базе отдела нейрофизиологии НИИ экспериментальной медицины Академии медицинских наук СССР и лаборатории позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова АН СССР.
:wink1:
Большой вклад вносит институт в практику медицины, используя для этого свои теоретические концепции. Так, в настоящее время в ИМЧ развивается современное направление — психохирургия. Для обеспечения работ в области психохирургии на основе сформулированной и развиваемой в институте общей теории стереотаксического наведения разработана первая отечественная, серийно выпускаемая, стереотаксическая компьютеризированная система ПОАНИК, разработана также конструкция и технология изготовления оригинального криохирургического прибора (А. Д. Аничков).

С использованием стереотаксической системы ПОАНИК разработан наиболее эффективный в настоящее время метод лечения обусловленного потреблением наркотиков обсессивно-компульсивного синдрома (А. Д. Аничков, Ю. И. Поляков).
http://www.spbrc.nw.ru/Upload/_users/1/_images/institutes/stereotaxis.jpg

Чикага
06-14-2010, 05:01 PM
Почитай. Посмотрю - как это подействует на тебя.

майк. я не могу такое читать - мои музы разбегутся от меня (они у меня нежные) и я останусь без работы))))))))) приду потом к тебе на работу устраиваться... медные електроды зачищать (на большее я врят ли сгожусь)

crazy-mike
06-14-2010, 05:16 PM
майк. я не могу такое читать - мои музы разбегутся от меня (они у меня нежные) и я останусь без работы))))))))) приду потом к тебе на работу устраиваться... медные електроды зачищать (на большее я врят ли сгожусь)
:grum:
Но ты ведь сомневался в существовании "практических работников"?
:grum:
Всё что успели запретить в Америке и даже частично в Англии - работает в "пост-тоталитарных системах".

Чикага
06-14-2010, 05:33 PM
:grum:
Но ты ведь сомневался в существовании "практических работников"?
:grum:
Всё что успели запретить в Америке и даже частично в Англии - работает в "пост-тоталитарных системах".

я нисколько не сомневался. я же сказал что у меня в родне полно тех кто смог (и не смог) выжить после этих "работников" - последний вернулся в 70-х

вполне допускаю. допускаю даже то что и амеры и бритты поделились своими спецами...((((

crazy-mike
06-14-2010, 05:36 PM
я нисколько не сомневался. я же сказал что у меня в родне полно тех кто смог (и не смог) выжить после этих "работников" - последний вернулся в 70-х

вполне допускаю. допускаю даже то что и амеры и бритты поделились своими спецами...((((
Эти "спецы" практически все в "континентальной Европе" начинали. А потом туда же обратно и вернулись. :grum:

crazy-mike
06-15-2010, 01:56 AM
майк. я не могу такое читать - мои музы разбегутся от меня (они у меня нежные) и я останусь без работы))))))))) приду потом к тебе на работу устраиваться... медные електроды зачищать (на большее я врят ли сгожусь)
эпоха, когда удивительные идеи прошлого уже столкнули мир на новую орбиту, и людям с выжженной, словно в газовой атаке, душой, остался юмор в качестве спасительной кислородной трубки.

http://sceptic-ratio.narod.ru/ps/markish.htm#U

Чикага
06-15-2010, 10:40 PM
эпоха, когда удивительные идеи прошлого уже столкнули мир на новую орбиту, и людям с выжженной, словно в газовой атаке, душой, остался юмор в качестве спасительной кислородной трубки.

http://sceptic-ratio.narod.ru/ps/markish.htm#U

что то больно мрачно. не думаю что все так плохо....

AiBollid
06-15-2010, 10:54 PM
Интересно
что достигнуто-выявлено
многостраничной дисскурсией..
и
читал ли Майк совсем последнюю книгу
о институте мозга.. там занятно описана работа с головой Маяковского..

crazy-mike
06-16-2010, 12:17 AM
Интересно
что достигнуто-выявлено
многостраничной дисскурсией..
и
читал ли Майк совсем последнюю книгу
о институте мозга.. там занятно описана работа с головой Маяковского..
Расскажи о работе с головой Маяковского. :leader:

crazy-mike
06-16-2010, 12:17 AM
что то больно мрачно. не думаю что все так плохо....
Всё ещё хуже на самом деле.
:shy:

AiBollid
06-16-2010, 12:30 AM
Расскажи о работе с головой Маяковского. :leader:sorry, Пора мне спать..

Если вспомню Автора - это е-книжка с http://fictionbook.ru/

Маяковский - в первой бесплатной четверти книги..

crazy-mike
06-16-2010, 12:35 AM
sorry, Пора мне спать..

Если вспомню Автора - это е-книжка с http://fictionbook.ru/

Маяковский - в первой бесплатной четверти книги..
(С)покойной ночи...:grum:
А в морге как раз прохладно спать в адскую июньскую жару.

AiBollid
06-16-2010, 01:34 AM
Моника Спивак, Мозг отправьте по адресу…
Часть I Пантеон российских мозгов - Три смерти: Владимир Маяковский, Андрей Белый, Эдуард Багрицкий..

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/mozg_otpravte_po_adresu/

Аннотация

В книге историка литературы и искусства Моники Спивак рассказывается о фантасмагорическом проекте сталинской эпохи – Московском институте мозга. Институт занимался посмертной диагностикой гениальности и обладал правом изымать мозг знаменитых людей для вечного хранения в специально созданном Пантеоне. Наряду с собственно биологическими исследованиями там проводилось также всестороннее изучение личности тех, чей мозг пополнил коллекцию. В книге, являющейся вторым, дополненным, изданием (первое вышло в издательстве «Аграф» в 2001 г.), представлены ответы Н.К. Крупской на анкету Института мозга, а также развернутые портреты трех писателей, удостоенных чести оказаться в Пантеоне: Владимира Маяковского, Андрея Белого и Эдуарда Багрицкого. «Психологические портреты», выполненные под руководством крупного российского ученого, профессора Института мозга Г.И. Полякова, публикуются по машинописям, хранящимся в Государственном музее А.С. Пушкина (отдел «Мемориальная квартира Андрея Белого»).

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/mozg_otpravte_po_adresu/read_online.html?page=1

crazy-mike
06-16-2010, 01:43 AM
Моника Спивак, Мозг отправьте по адресу…
Часть I Пантеон российских мозгов - Три смерти: Владимир Маяковский, Андрей Белый, Эдуард Багрицкий..

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/mozg_otpravte_po_adresu/

Аннотация

В книге историка литературы и искусства Моники Спивак рассказывается о фантасмагорическом проекте сталинской эпохи – Московском институте мозга. Институт занимался посмертной диагностикой гениальности и обладал правом изымать мозг знаменитых людей для вечного хранения в специально созданном Пантеоне. Наряду с собственно биологическими исследованиями там проводилось также всестороннее изучение личности тех, чей мозг пополнил коллекцию. В книге, являющейся вторым, дополненным, изданием (первое вышло в издательстве «Аграф» в 2001 г.), представлены ответы Н.К. Крупской на анкету Института мозга, а также развернутые портреты трех писателей, удостоенных чести оказаться в Пантеоне: Владимира Маяковского, Андрея Белого и Эдуарда Багрицкого. «Психологические портреты», выполненные под руководством крупного российского ученого, профессора Института мозга Г.И. Полякова, публикуются по машинописям, хранящимся в Государственном музее А.С. Пушкина (отдел «Мемориальная квартира Андрея Белого»).

http://fictionbook.ru/author/monika_spivak/mozg_otpravte_po_adresu/read_online.html?page=1
Наталья Бехтерева об этом рассазывала. Она возглавляла этот институт и давала кучу интервью в "угаре перестройки". Сейчас там её сынуля Святослав Медведев "продолжает династию".

crazy-mike
06-16-2010, 07:46 AM
http://orien.byethost13.com/lev12.htm


Джон Рэй. Психология Левизны (Анализ левого либерализма)
Источник: Dissecting Leftism
Перевод Анны Даниловой. Хроники Иерусалима
Социалисты, социал-демократы, коммунисты и современные европейские и американские «прогрессивные либералы» имеют много общего. Характерной чертой большинства идейных левых является эгоцентризм и движимость преувеличенными потребностями собственного эго, что выражается в жажде власти, тщеславии, зависимости от постороннего мнения и желании заслужить похвалу и одобрение разного рода авторитетов.
....

:wink1:
Вот сейчас надо развернуть спавочник психических расстройств и посмотреть куда указанные симптомы относятся. :grum:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DSM-IV
Там и DSM-5 было...И даже МКБ-10.

AiBollid
06-16-2010, 12:03 PM
Бехтерева это мифическая женщина
в кругах российского Ии.. это отдельная история

crazy-mike
06-16-2010, 12:04 PM
Бехтерева это мифическая женщина
в кругах российского Ии.. это отдельная история
Ага. :wink1:
Роковая Женщина ! (для психиатрии )

AiBollid
06-16-2010, 12:24 PM
Пойми мну правильно
- Она была единственной альтернативой
московской семейке Анохиных

crazy-mike
06-16-2010, 01:50 PM
Пойми мну правильно
- Она была единственной альтернативой
московской семейке Анохиных
Читал я этого "урода" Анохина. Целый сайт на narod.ru. Он там "наезжал" на Фрейда ( хотя на Фрейда и в самом деле можно ). :grum:
Где-то здесь http://sceptic-ratio.narod.ru/ps/pravda_30.htm

AiBollid
06-16-2010, 07:08 PM
Вы про Костю Анохина..
он вроде ничего.. а вокруг него просто столетние дубы шумят..

Хотя - оживили бы Выгодского или Бернштейна
- с удовольствием годик с ними поработал

crazy-mike
06-17-2010, 12:57 AM
Вильгельм Штекель:

"Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело,
а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела"
:grum:

Astrix
06-17-2010, 09:23 AM
40139
40138

crazy-mike
06-17-2010, 09:31 AM
40139
40138
Кстати - у "них" даже трибуна для выступлений чем-то напоминала погребальную урну. :grum:

AiBollid
06-17-2010, 09:58 AM
Кстати - у "них" даже трибуна для выступлений чем-то напоминала погребальную урну. :grum:
аллё, у-них
99% идей и атрибутов
было заимствовано у Немцев, Сионистов и Татаромонголов..

клюйте шире и глубже.. мы в вас верим!

crazy-mike
06-17-2010, 10:15 AM
аллё, у-них
99% идей и атрибутов
было заимствовано у Немцев, Сионистов и Татаромонголов..

клюйте шире и глубже.. мы в вас верим!
Лучше бы holmgang у викингов заимствовали - перебили бы коллега коллегу в честном бою и никаких проблем "в исторической перспективе"...:grum:

crazy-mike
06-17-2010, 10:29 AM
http://www.irex.ru/press/pub/polemika/11/budnitzkii/


Мотив самопожертвования, сопровождавший террористические акты, привел американских историков Эми Найт и Анну Гейфман к заключению, что, возможно, многие террористы имели психические отклонения и их участие в террористической борьбе объяснялось тягой к смерти. Не решаясь покончить самоубийством, в том числе и по религиозным мотивам: ведь христианство расценивает самоубийство как грех, они нашли для себя такой нестандартный способ рассчитаться с жизнью, да еще громко хлопнув при этом дверью.

Э.Найт, посвятившая специальную статью эсеровским женщинам-террористкам, пишет, что "склонность к суициду была частью террористической ментальности, террористический акт был часто актом самоубийства" . А.Гейфман посвятила раздел в одной из глав своей монографии этой щекотливой теме . Эта проблема действительно существует, но до сих пор не подвергалась в отечественной литературе сколь-нибудь серьезному анализу.

Между тем, некие особые отношения со смертью отмечены у многих террористов. Известный философ и публицист Федор Степун, комиссарствовавший в 1917 году и в таком качестве близко общавшийся с Б.В.Савинковым, писал в своих мемуарах, что "оживал Савинков лишь тогда, когда начинал говорить о смерти. Я знаю, какую я говорю ответственную вещь, и тем не менее не могу не высказать уже давно преследующей меня мысли, что вся террористическая деятельность Савинкова и вся его кипучая комиссарская работа на фронте были в своей последней, метафизической сущности лишь постановками каких-то лично ему, Савинкову, необходимых опытов смерти. Если Савинков был чем-нибудь до конца захвачен в жизни, то лишь постоянным самопогружением в таинственную бездну смерти" .

Дженни
06-17-2010, 10:34 AM
у коммунистов почему-то всегда были проблемы с чувством юмора - в этом они чем-то напоминали современных исламистов.
Вопрос - можно ли считать так назвываемую "коммунистическую идею" одним из "навязчивых нервно-психических состояний" , развитие которой может привести к более глубоким "mental disorder"?

Можно, и исламизм туда же.

crazy-mike
06-17-2010, 10:35 AM
Можно, и исламизм туда же.
Да. По крайней мере в разновидности "исламский социализм" (они даже до такого умудрились додуматься). :wink1:

Дженни
06-17-2010, 10:38 AM
Да. По крайней мере в разновидности "исламский социализм" (они даже до такого умудрились додуматься). :wink1:

Это что - я даже про исламский феминизм слышала ))

Хотя он-то как раз необходим, а то теткам там совсем фигово.

crazy-mike
06-17-2010, 10:40 AM
Это что - я даже про исламский феминизм слышала ))

Хотя он-то как раз необходим, а то теткам там совсем фигово.
У них там очень странные формы этот феминизм приобретает. Они отстаивают право женщины добровольно отдать жизнь во имя веры наравне с мужчиной. :wink1:

Дженни
06-17-2010, 10:53 AM
У них там очень странные формы этот феминизм приобретает. Они отстаивают право женщины добровольно отдать жизнь во имя веры наравне с мужчиной. :wink1:

:shy:

AiBollid
06-17-2010, 10:55 AM
Да. По крайней мере в разновидности "исламский социализм" (они даже до такого умудрились додуматься). :wink1:Самый лучший курдско-иракский социализм построил Хаммураппи в Ассирии.. искать "Законы Хаммураппи"

crazy-mike
06-17-2010, 12:13 PM
:shy:
http://www.psf-ru.com/spip.php?article9


Международный коллоквиум на тему "Психотерапия магрибских пациентов", состоявшийся в апреле 1992-го года в г.Касабланка, вслед за конгрессом на тему "Вклад магрибской психопатологии", который, в свою очередь, проходил в Институте Арабского Мира в апреле 1990-го года, был первым шагом на пути создания Марокканской Психотерапевтической Ассоциации.

Главным вопросом, обсуждавшимся на этом коллоквиуме, был вопрос об определении понятия культурной специфичности, которая не отрицает универсальности психических механизмов и, исходя из этого, не приводит к дискриминации, избегая ловушек этноцентризма и открывая доступ к межкультурному обмену мыслей.

В ходе проведения коллоквиума обнаружилось широкое участие как магрибских, так и европейских терапевтов, принимающих участие в обсуждении этих вопросов. Внутри психотерапевтической практики влияние психоанализа было признано доминирующим, его концептами широко была пронизана магрибская психопатология.

Многочисленные ассоциации способствовали тому, чтобы привлечь внимание практикующих специалистов к понятию "психотерапия". Среди них, главным образом, Марокканская Психотерапевтическая Ассоциация, а также Марокканская Ассоциация Психотерапевтов, занимающихся частной практикой.

Были проведены многочисленные встречи, либо в рамках самих этих ассоциаций, либо в рамках Отдела по Сотрудничеству и Культурному Взаимодействию при Французском посольстве и во Французских институтах.

crazy-mike
06-17-2010, 12:41 PM
http://www.chaos-and-terror.ru/psihi.htm


http://www.chaos-and-terror.ru/images/pic-18.jpg

Адель Садык, президент Арабской психиатрической ассоциации и глава отделения психиатрии в Каирском университете Эйн-Шамс, объясняет это следующим образом: «Когда мученик доходит до счета «один», а затем – «бум», он взрывается, и ощущает себя летящим, поскольку он определённо знает, что не умер… Это переход в другой, более прекрасный мир. Никто в западном мире не жертвует своей жизнью за идею».

Далее он говорит: «…Психология смертника состоит в том, что это человек, любящий жизнь. Это может показаться странным для тех, кто не может понять мотивов смертника, ибо в культурной среде этих людей отсутствуют такие понятия, как самопожертвование и честь».

В течение 2 лет после заявления, сделанного Садыком, количество смертей на Ближнем Востоке в результате атак террористов-смертников возросло с 201 до 499.

crazy-mike
06-18-2010, 02:14 AM
Психиатры давно выработали определенные правила обращения с психически больными людьми. Что касается больных паранойяльно-истеричной психопатией с манией величия, то в общении с такими больными необходима осторожная лояльность но отношению к их бредовым высказываниям; нельзя выражать открытого несогласия с их идеями и тем более настаивать на том, что эти идеи неверны. Допускается лишь минимум дискуссионности, в противном случае у больного может быть спровоцирован эмоциональный срыв: приступ истерического гнева, или наоборот, тоски и депрессии.

По мере того, как фашистский «вождь» распространяет свою власть на все большее количество людей, все они вынуждены себя вести по отношению к вождю так же, как ведет себя по отношению к больному паранойяльно-истеричной психопатией врач-психиатр: мягко, с демонстрацией полного согласия с его взглядами и т. п. Разница лишь в том, что больной, находящийся в сумасшедшем доме, навязывает врачу такой стиль поведения по той причине, что любой другой стиль не улучшает состояния больного, и врач должен вести себя так в силу врачебного долга. Люди же, порабощенные фашистским «вождем» — паранойяльным психопатом, вынуждены обращаться с ним подобным образом по той причине, что у этого психопата в руках сосредоточена власть.

С точки же зрения психиатрии в обоих случаях психопат, независимо от того, находится ли он у власти в государстве, или же в психиатрической больнице на излечении, в силу непреодолимых патологических особенностей своей психики фактически навязывает, в первом случае — врачу, во втором — множеству подчиненных психопату людей, ту форму общения, которая представляется ему единственно нормальной и которая на самом деле является бесспорным симптомом паранойяльно-истерической психопатии.

После захвата власти фашистским «вождем» в масштабах государства все государство в конце-концов превращается в настоящий сумасшедший дом, где даже психически нормальные люди вынуждены вести себя, как психопаты, регулярно и интенсивно выражая доведенную до истерии «любовь» к «вождю», который, таким образом, заражает своей манией величия, вывернутой наизнанку и предстающей в виде рабского поклонения, миллионы людей.

Если взять психопата с манией величия и в порядке эксперимента вручить ему власть над определенным количеством людей, то он немедленно начнет вести себя так, как действовал Гитлер, Сталин или Мао Цзедун в масштабах государства: начнет укреплять свою власть — создавать «культ», пресекать несогласие и т. п.

Известно, что культ Гитлера в Германии был доведен до совершенно абсурдных форм, то есть фюрер навязал всему немецкому народу ту форму отношения к себе, которую требовал и получил от своих сотрудников и подчиненных: безоговорочное согласие, послушание, восхищение и т. II.— именно ту форму отношения, которую ждет и даже требует от окружающих любой паранойяльно-истеричный психопат в любом сумасшедшем доме.
....
Как уже отмечалось, элемент театральности в поведении фашистов обусловлен резким расхождением между их реальной и формальной идеологиями, между реальной сущностью их действий и их формальным, официальным истолкованием. Фашисты везде и всегда стремятся в первую очередь к власти, но они не могут открыто объявить об этом и поэтому вынуждены прикрывать свои подлинные устремления лживыми лозунгами, оправдывающими и обосновывающими их направленные на захват власти действия. Вследствие этого фашистам приходится предпринимать действия не только лишь по захвату власти, быть не только самими собой, но в какой-то степени действовать в соответствии с теми демагогическими лозунгами, которыми они маскируют свои подлинные цели и побуждения. То есть фашисты в определенной степени должны быть и теми, кем выставляют себя в своей лживой пропаганде, должны играть роль тех, кем они себя объявляют.
:wink1:
http://www.apn.ru/special/article22331.htm

AiBollid
06-18-2010, 10:19 AM
Не надо
упрощать и усугублять..
и снимать ответственность с предков
что почти каждый вприпрыжку бежал
за комсомолом и гитлерюгентом.. вопя Хайль Дуче..

--- Существуют Муравьи-Пчелы..
и Человечество имеет рудиментарные придатки
Ройного-Стайного поведения в экзальтированной толпе..

crazy-mike
06-18-2010, 10:27 AM
--- Существуют Муравьи-Пчелы..
и Человечество имеет рудиментарные придатки
Ройного-Стайного поведения в экзальтированной толпе..
Экспериментально не подтверждается. :wink1:
Пока не собираются по трое и больше - "всё нормально".
Хотя "коллективное бессознательное" - довольно сложно и можно о нём было бы очень серьёзную тему. Феномен "авторитарного сознания" трудно свести к "коллективному бессознательному". Тем более - что "фюрер" является "рефлексией" Любящего Отца (строгого , но справедливого). Но при этом он является ещё и "козлом отпущения" (и соответственно "калифом на час").

Emelia
06-18-2010, 10:34 AM
Интересно.
Раз вы так "профессионально" (как бы, без фальсификации, без подлога, без клеветы, лжи и лицемерия) разобрались с коммунистическим "подсознанием", то может так же подробно расскажите нам и о подсознании иудея?
Будьте "любезны".
А то я это сделаю сам. Причем обойдусь без "подсознания", т.е. без этой фишки фройда.

AiBollid
06-18-2010, 12:09 PM
Интересно.
Раз вы так "профессионально" (как бы, без фальсификации, без подлога, без клеветы, лжи и лицемерия) разобрались с коммунистическим "подсознанием", то может так же подробно расскажите нам и о подсознании иудея?
Будьте "любезны". А то я это сделаю сам. Причем обойдусь без "подсознания", т.е. без этой фишки фройда.Я
возможно
побалую топегом
о Возвышении Планетарного Разума
до членства в Галактическом Союзе Прогрессивных Мыслячеств..

Там я доложу мой с Ватсоном - Онто-Семантический Метод
для Вложенных Персональных Миров..
...oбогатившись к-м вы таки поймете что все люди - разные..
но собравшись более трёх - образуют онто-подмножества
Планетарной Ноосферы...

...и таки да - и Итальянский и Русский и Немецкий.. и Израильский Сегменты..
.. таки имеют много общего

при несомненных и часто существенных различиях..

Что несомненно сказалось на истории вашей Планеты

crazy-mike
06-18-2010, 12:29 PM
Кстати вопрос - а было ли возникновение "Союза коммунистов" роковой неизбежностью? Ну попал бы Маркс вовремя на приём к психиатру..:grum: Хотя тогда психиатрия ещё не "рулила".

Emelia
06-18-2010, 12:38 PM
Я
возможно
побалую топегом
о Возвышении Планетарного Разума
до членства в Галактическом Союзе Прогрессивных Мыслячеств..

Там я доложу мой с Ватсоном - Онто-Семантический Метод
для Вложенных Персональных Миров..
...oбогатившись к-м вы таки поймете что все люди - разные..
но собравшись более трёх - образуют онто-подмножества
Планетарной Ноосферы...

...и таки да - и Итальянский и Русский и Немецкий.. и Израильский Сегменты..
.. таки имеют много общего

при несомненных и часто существенных различиях..

Что несомненно сказалось на истории вашей Планеты

Т.е. как говорил
.
(Чем не солипсизм?)
Но …

Так то оно так, но когда мы выбираемся из своей пещеры во внешний мир и начинаем действовать, то ОПЕРАЦИИ, для нас всех, одни и те же.

Так что и каждая индивидуальная «пещера» стремится к своему универсуму, по требованию универсальности множества самих операций.
Т.е. индивидуальный набор операций может быть только подмножеством этого, единого и общего для нас всех, множества открытых Человечеством ОПЕРАЦИЙ.

И чем обширнее индивидуальный набор операций, тем ближе его «пещера» к универсуму, тем ближе она к своему ИДЕАЛУ.

И нет ни одной «пещеры», где бы отсутствовал хоть какой-нибудь набор операций.

Так что, особенность всякой «пещеры» и её «интерьер» определяется набором операций, которыми владеет её "житель".
-------------------
И именно, этим набором операций всякий еврей идентичен другому еврею, как будто бы отштампованные одним клише на одном и том же станке.

Emelia
06-18-2010, 12:42 PM
Я
возможно
побалую топегом
о Возвышении Планетарного Разума
до членства в Галактическом Союзе Прогрессивных Мыслячеств..

Там я доложу мой с Ватсоном - Онто-Семантический Метод
для Вложенных Персональных Миров..
...oбогатившись к-м вы таки поймете что все люди - разные..
но собравшись более трёх - образуют онто-подмножества
Планетарной Ноосферы...

...и таки да - и Итальянский и Русский и Немецкий.. и Израильский Сегменты..
.. таки имеют много общего

при несомненных и часто существенных различиях..

Что несомненно сказалось на истории вашей Планеты

Т.е., как говорил Ф. Бэкон: «У каждого есть своя ПЕЩЕРА (идолы ума)».
(Чем не солипсизм?)
Но …

Так то оно так, но когда мы выбираемся из своей пещеры во внешний мир и начинаем действовать, то ОПЕРАЦИИ, для нас всех, одни и те же.

Так что и каждая индивидуальная «пещера» стремится к своему универсуму, по требованию универсальности множества самих операций. Т.е. индивидуальный набор операций может быть только подмножеством этого, единого и общего для нас всех, множества открытых Человечеством ОПЕРАЦИЙ.

И чем обширнее индивидуальный набор операций, тем ближе его «пещера» к универсуму, тем ближе она к своему ИДЕАЛУ.

И нет ни одной «пещеры», где бы отсутствовал хоть какой-нибудь набор операций.

Так что, особенность всякой «пещеры» и её «интерьер» определяется набором операций, которыми владеет её "житель".
-------------------
И именно, этим набором операций всякий еврей идентичен другому еврею, как будто бы отштампованные одним клише на одном и том же станке.

crazy-mike
06-20-2010, 03:15 AM
Я
возможно
побалую топегом
о Возвышении Планетарного Разума
до членства в Галактическом Союзе Прогрессивных Мыслячеств..

Там я доложу мой с Ватсоном - Онто-Семантический Метод
для Вложенных Персональных Миров..
...oбогатившись к-м вы таки поймете что все люди - разные..
но собравшись более трёх - образуют онто-подмножества
Планетарной Ноосферы...

...и таки да - и Итальянский и Русский и Немецкий.. и Израильский Сегменты..
.. таки имеют много общего

при несомненных и часто существенных различиях..

Что несомненно сказалось на истории вашей Планеты
а самое прикольное , что у "типа коммунистов" их "пролетарский интернационализм" довольно странным "биполярно расстроеным" образом сочетается с антисемитизмом. Но их "принцип двоемыслия" ещё Орвелл заметил. А вдруг это вариант "Эдипова коплекса"? (почти по Фрейду)

Emelia
06-20-2010, 03:24 AM
а самое прикольное , что у "типа коммунистов" их "пролетарский интернационализм" довольно странным "биполярно расстроеным" образом сочетается с антисемитизмом. Но их "принцип двоемыслия" ещё Орвелл заметил. А вдруг это вариант "Эдипова коплекса"? (почти по Фрейду)
По поводу фрейда и его "эдипова комплекса" прошу сюда:

http://komkaz.3nx.ru/viewtopic.php?t=94

AiBollid
06-20-2010, 03:37 AM
а самое прикольное , что у "типа коммунистов" их "пролетарский интернационализм" довольно странным "биполярно расстроеным" образом сочетается с антисемитизмом. Но их "принцип двоемыслия" ещё Орвелл заметил. А вдруг это вариант "Эдипова коплекса"? (почти по Фрейду)со времён Бунда была легкая конкуренция за паству.. яки между Христианской и Иудейской иерархией.. А в Ркп-б наметился конфликт Сталин-Троцкий.. Следует отметить и некоторое неудобство в проповедовании Война дворцам при наисильнейшем в мире нац фин капитале

crazy-mike
06-20-2010, 05:51 AM
со времён Бунда была легкая конкуренция за паству.. яки между Христианской и Иудейской иерархией.. А в Ркп-б наметился конфликт Сталин-Троцкий.. Следует отметить и некоторое неудобство в проповедовании Война дворцам при наисильнейшем в мире нац фин капитале
Там вообще странно было. Карл-Густав Юнг во время работы в Институте Генринга умудрился обвинить Фрейда в том , что тот ничего не понимает в арийской душе. :grum:

Emelia
06-20-2010, 06:13 AM
Там вообще странно было. Карл-Густав Юнг во время работы в Институте Генринга умудрился обвинить Фрейда в том , что тот ничего не понимает в арийской душе. :grum:
Да, Фройд со своим "психоанализом" уже давно сидит в дерьме.
И если медикаментозный способ лечения психо-больных непрерывно наращивает эффективность своего применения,
тогда как "метод" Фрейда как был в рамках процента само выздоравливающих так и остаётся.
И об этом есть достоверная статистика и австралийских, и американских, и английских врачей.

crazy-mike
06-20-2010, 06:38 AM
Да, Фройд со своим "психоанализом" уже давно сидит в дерьме.
И если медикаментозный способ лечения психо-больных непрерывно наращивает эффективность своего применения,
тогда как "метод" Фрейда как был в рамках процента само выздоравливающих так и остаётся.
И об этом есть достоверная статистика и австралийских, и американских, и английских врачей.
Фрейд там с самого начала как бы "сидел" (особенно когда дело касалось лечения). Но с того времени куча всего поменялось. Это как роль алхимии в создании химии. Но жертв неправильного лечения у врачей , которые "набирали статистику" , не меньше чем у Фрейда (а даже больше). Кроме того у медикаментозных способов - очень много недостатков (даже без учёта побочного действия). Они ведь не всегда устраняют причину заболевания (а если и устраняют - то вводят дополнительные раздражители). А устранение первопричины не всегда приводит к выздоровлению (а ещё и психосоматическая обратная связь есть). Это очень сложно - чтобы коротко ответить. Если по ошибке нарушить синтез какого-нибудь из ферментов в процессе метаболизма - то последствия будут очень тяжёлыми и состояние пациента будет ухудшаться. Для устранения ошибки ему будут вкалывать что-то ещё. Когда-нибудь у него просто печень или почки не выдержат (это очень упрощённо). А исследования Бехтеревой (экспериментальные) вообще поставили под сомнение теорию локализации функций мозга - соответственно лекарствами далеко не всегда можно попасть "куда надо" (хотя "куда надо" - никто точно не знает, а на себе свои собственные рецепты врачи-экспериментаторы испытывать не желают).

crazy-mike
06-20-2010, 09:59 AM
http://poznaisebya.com/book/genpsy/psykarv/gl5.shtm


После Октябрьской революции 1917 г. и гражданской войны в Советской России еще продолжалось изучение психоанализа. Были наивные попытки объединения психоанализа с марксизмом, носивших общее название фрейдомарксизма (Лурия, Фридман). После того как марксизм-ленинизм в СССР стал единственной теорией, фрейдизм, как и бихевиоризм и другие психологические концепции, были подвергнуты жесткой критике и запрещены, как пропаганда буржуазной идеологии. В январе 1930 г. прошел Первый Всесоюзный съезд по изучению поведения человека, а вслед за ним реактологическая дискуссия 1930-1931 гг., которые определили "единственно верный" методологический фундамент советской психологии на основе ленинской теории отражения. "Самокритика" не обошла таких выдающихся психологов того времени, как Выготский, Корнилов, Добрынин и др. Развитие прикладной психологии у нас в стране было приостановлено на многие годы после Постановления ЦК ВКП(б) в июле 1936 г. "О педологических извращениях в системе наркомпросов". Идеологизация психологии и психотерапии, длительная изоляция от ведущих направлений этих наук в других странах, тенденция к биологизации медицины в целом явились причиной задержки развития психотерапии при формальном признании значимости ее роли в медицине. В эти особенно сложные для научной и практической психологии и психотерапии годы, продлившиеся вплоть до 60-х, Выготский, Лурия, Мясищев, Лебединский, Зейгарник и сравнительно небольшое число других исследователей своими трудами поддерживали развитие психотерапии и психологии в медицине в нашей стране.

crazy-mike
06-20-2010, 10:00 AM
:wink1:
http://poznaisebya.com/book/genpsy/psykarv/gl5.shtm


Большим авторитетом в психиатрических кругах Москвы пользовался известный психотерапевт Консторум (1890-1950). Он разработал оригинальный подход, названный им активирующей психотерапией, которая имела своей целью перестройку неадекватно переживающей и реагирующей психики не только и не столько путем словесного обращения к интеллекту и эмоциям больного, к его мироощущению и мировоззрению, сколько через изменение и корригирование его мироотношения. Активирующая психотерапия Консторума включала разъяснение роли целенаправленности и воли пациента к здоровью, обратимости имеющихся расстройств в сочетании с суггестивной психотерапией. Результаты научной и практической деятельности Консторума были опубликованы в книге "Опыт практической психотерапии" в 1959 г. уже после его смерти.

В 30-40-е годы в Ленинграде была разработана патогенетическая психотерапия, теоретическую основу которой составила психология отношений Мясищева (1893-1973). Ученик Бехтерева, Лазурского, Басова, Мясищев развил теоретические построения о взаимоотношениях личности и среды своих учителей и развил концепцию психологии личности как системы отношений индивида к окружающей действительности, в отличие от обычного понимания, рассматривающего личность как систему функций. На основании психологии отношений Мясищев в 1939 г. сформулировал клинико-патогенетическую концепцию неврозов, согласно которой основным патогенным звеном в возникновении невротических расстройств выступают противоречия в тенденциях и возможностях личности с требованиями и возможностями, предоставляемыми средой и воспринимаемые личностью как неразрешимые. Теоретические положения Мясищева были развиты его соратниками, учениками и последователями: Авербухом, Яковлевой, Плотниковой, Хвиливицким, Зачепицким, Страумитом. Таковы были истоки Ленинградской (Санкт-Петербургской) личностно-ориентированной школы психотерапии.

Emelia
06-22-2010, 10:56 PM
:wink1:
Таковы были истоки Ленинградской (Санкт-Петербургской) личностно-ориентированной школы психотерапии.
Вот именно.
"личностно-ориентированной", а не "сексуально ориентированной" как у фрейда.

crazy-mike
06-23-2010, 01:14 AM
Вот именно.
"личностно-ориентированной", а не "сексуально ориентированной" как у фрейда.
Фрейда даже его последователи всерьёз не воспринимали. А в России в начале 20го века к его идеям отнеслись как бы с юмором. :wink1:
А в 1920е в "советской России" как бы "рулила" рефлектология одно время. Но одновременно работал и Семён Исидорович Консторум, и Сергей Николаевич Давиденков. Были даже идеи , "обогнавшие своё время". Но "партией" эти "поползновения" в сторону "гуманистической психологии" вообще-то подавлялись , но "приветствовалось" развитие неврологии (психотерапия "пряталась" туда частично).

Emelia
06-23-2010, 03:41 AM
Фрейда даже его последователи всерьёз не воспринимали. А в России в начале 20го века к его идеям отнеслись как бы с юмором. :wink1:
А в 1920е в "советской России" как бы "рулила" рефлектология одно время. Но одновременно работал и Семён Исидорович Консторум, и Сергей Николаевич Давиденков. Были даже идеи , "обогнавшие своё время". Но "партией" эти "поползновения" в сторону "гуманистической психологии" вообще-то подавлялись , но "приветствовалось" развитие неврологии (психотерапия "пряталась" туда частично).
Ну, хорошо.
Вы "доказали", что являетесь хорошо осведомленным в области психотерапии. Показали и то, что в среде психологов Фрейда не принимали всерьёз, а "партией" эти поползновения и уже, почему-то, "в сторону "гуманистической психологии" вообще-то подавлялись".
И получается, как вывод из Ваших посылок, что Фрейд зачинатель "гуманистической психологии". Так что ли?
--------------------
Я понимаю, что всякому еврею не до "Бритвы Оккама" и потому, что в рамках ограниченной Сущностями проблемной области еврею делать нечего. И именно поэтому он постоянно обращается к нашему чувству о взаимосвязи всего со всем. При этом имитирует, что, якобы, ему то известна эта связь всего со всем. Ну, а всякого слушающего его он как бы неявно обнадёживает, что он то, в конце-концов, расскажет нам о ней, но потом.
Так что ли?

crazy-mike
06-23-2010, 12:22 PM
И получается, как вывод из Ваших посылок, что Фрейд зачинатель "гуманистической психологии". Так что ли?
.
Так что ли?
Совсем не Фрейд. :wink1: В какой-то мере Адлер и Ференци (Шандор Ференци). Но там не всё так просто.

Emelia
06-24-2010, 12:40 AM
Совсем не Фрейд. :wink1: В какой-то мере Адлер и Ференци (Шандор Ференци). Но там не всё так просто.
Конечно "не просто".
Психозы, неврозы, истерия и которые всегда связаны с противоречием между собственными мерами жизни индивидуума и мерами, которые ему навязывает внешнее окружение, совсем не та же самая "ненормальность", которую продуцирует патология нервной системы.

crazy-mike
06-24-2010, 02:51 AM
Конечно "не просто".
Психозы, неврозы, истерия и которые всегда связаны с противоречием между собственными мерами жизни индивидуума и мерами, которые ему навязывает внешнее окружение, совсем не та же самая "ненормальность", которую продуцирует патология нервной системы.
Ага. Но там "противоречия" могут провоцировать "патологию" и наоборот.
Существует предположение , что массовые вооружённые восстания были когда-то обусловлены нехваткой йода и брома в организмах повстанцев.

crazy-mike
06-25-2010, 04:58 AM
http://0.vokruginfo.ru/news/news20287.html


Британские ученые обнаружили у Карла Маркса "сучье вымя"
[31.10.2007] В письмах к своему другу Фридриху Энгельсу отец коммунизма жаловался на фурункулы "на ягодицах и рядом с пенисом"

Английский дерматолог Сэм Шустер в своей статье в British Journal of Dermatology утверждает, что Карл Маркс был болен кожным заболеванием, которое способно вызвать тяжелые психологические последствия – такие, как отвращение к себе и помешательство. Существование и жизненные установки отца коммунизма определялись hidradentis suppurativa, пишет Тhe Times. Одним из симптомов этого недуга является психическое расстройство, которое Маркс, мучимый чирьями и карбункулами, воплотил в слове в своем "Капитале".

Данное заболевание было описано еще в 1839 году французским врачом Альфредом Вельпо. Но, по словам профессора Шустера, Ла-Манш оказался значительно более серьезной преградой для информации, чем для французского вина, и диагноз Марксу так и не был поставлен.

Hidradentis suppurativa поражает апокринные потовые железы, расположенные в подмышечных впадинах и в паху. Пораженные участки кожи покрываются угревой сыпью, похожими на фурункулы буграми, пятнами и нагноениями. Доктора и Маркс, который родился в Германии, но большую часть своей жизни прожил в Лондоне, называли их "фурункулами, чирьями и карбункулами", но профессор Шустер утверждает, что эти нарывы были слишком устойчивы, а их рецидивы случались слишком часто, чтобы они могли носить такое название. Дерматолог ознакомился с перепиской Маркса и обнаружил, что он начал жаловаться на карбункулы в 1864 году, в возрасте 46 лет, однако есть вероятность, что он страдал ими и ранее.

В 1867 году в письме к Фридриху Энгельсу он говорит о чирьях "на моих ягодицах и рядом с пенисом" – т.е. в местах, которые характерны для этой болезни. Боли часто не позволяли Марксу работать. В 1867 году он писал Людвигу Кугельману: "У меня на левом бедре, недалеко от очага, до сих пор карбункул и несколько фурункулов".

Тому факту, что Маркс страдал hidradentis suppurativa, есть весомые доказательства, пишет профессор Шустер. Маркса лечили мышьяком, делали ему компрессы, проводили вскрытие абсцесса, но это не принесло серьезных результатов. Единственным утешением Маркса, как он говорил Энгельсу, было то, что карбункулы – это "истинно пролетарское заболевание".

Болезнь также была одной из причин бедности Маркса, утверждает профессор Шустер. "Новый диагноз важен не только с точки зрения корректировки истории, – говорится в статье. – Кожа – это коммуникативный орган, что объясняет тот факт, что связанные с ней расстройства приводят к значительным психологическим страданиям, сопровождаются пониженной самооценкой, ухудшением настроения и падением благосостояния, а также отвращением к себе и раздражительностью... Кроме того, что болезнь мешала Марксу работать, что выливалось в его гнетущую бедность, она значительно снижала его самооценку. Это объясняет то отвращение к себе, которое испытывал Маркс, и психическое расстройство, отразившееся в его трудах".


****

Emelia
06-25-2010, 06:18 AM
Самый простой способ избавиться от еврея - это плюнуть на него и отвернуться.

crazy-mike
06-25-2010, 06:31 AM
Самый простой способ избавиться от еврея - это плюнуть на него и отвернуться.

Да - именно поэтому марксисты брызгали слюной на своих братских дискуссиях и митингах. :grum:
Самое прикольное - Бунд ведь считался "марксисткой организацией".

Emelia
06-26-2010, 02:03 AM
:wink1:
http://poznaisebya.com/book/genpsy/psykarv/gl5.shtm


Да - именно поэтому марксисты брызгали слюной на своих братских дискуссиях и митингах.
Ой-ё-ёй! - А ты обтёрся? Или так и ходишь "обрызганный"?

crazy-mike
06-26-2010, 02:07 AM
Ой-ё-ёй! - А ты обтёрся? Или так и ходишь "обрызганный"?
:grum:
я на их "саммиты" не хожу (старюсь туда попадать как можно реже. :grum:).

Emelia
06-26-2010, 02:25 AM
:grum:
я на их "саммиты" не хожу (старюсь туда попадать как можно реже. :grum:).
Ну, да.
А слюна от куда?
А-а-а. Это на тебе с саммитов иудеев.
Вот уж где брызжут слюной и соплями. - Загляденье.

crazy-mike
06-26-2010, 02:27 AM
Ну, да.

Ну не нравится мне на "саммиты" ходить. Я оттуда обычно убегаю при первом удобном случае. :grum:

Emelia
06-26-2010, 02:30 AM
Ну не нравится мне на "саммиты" ходить. Я оттуда обычно убегаю при первом удобном случае. :grum:
А если удобный случай не подвернулся?
То тогда как?
Да. А почему всё-таки ходишь?

crazy-mike
06-26-2010, 02:47 AM
Да. А почему всё-таки ходишь?
на "корпоративах" надо как бы "из вежливости" появляться (пусть и ненадолго). :grum:

Emelia
06-26-2010, 02:51 AM
на "корпоративах" надо как бы "из вежливости" появляться (пусть и ненадолго). :grum:
Ну, да - из "вежливости". Скажешь тоже.
Небось из-за страха - как бы не навредили.

crazy-mike
06-26-2010, 02:54 AM
Небось из-за страха - как бы не навредили.
Этого "они" мне уже не могут сделать. :grum:

Emelia
06-26-2010, 03:12 AM
Этого "они" мне уже не могут сделать. :grum:
Не знаю, не знаю.
Но судя по твоим постам, ты даже и краешком своей ноги не вступил на нашу территорию. Так. Только намекаешь, что вот-вот ты это сделаешь.
И тогда неизбежен вопрос: "В чем состоит твоя мотивация?"

crazy-mike
06-26-2010, 03:17 AM
И тогда неизбежен вопрос: "В чем состоит твоя мотивация?"
В этом и состоит твоё "заблуждение" - ты постоянно ищешь мотивацию. Ты не представляешь варианта - когда мотивации может не быть вообще. :grum:
И многие люди такого не представляют. Из-за "излишней мотивированности" у них развиваются неврозы (и психозы в том числе). После 1991го на пост-советском пространстве такое и не удивляет. Не знаю или ты сможешь оценить идиотизм ситуации - зарабатывать деньги в свободное от работы время чтобы было за что ходить на работу , на которой больше года не платят зарплаты (у меня и такое было когда-то). :grum:

Emelia
06-26-2010, 03:24 AM
В этом и состоит твоё "заблуждение" - ты постоянно ищешь мотивацию. Ты не представляешь варианта - когда мотивации может не быть вообще. :grum:
И многие люди такого не представляют. Из-за "излишней мотивированности" у них развиваются неврозы (и психозы в том числе). После 1991го на пост-советском пространстве такое и не удивляет. Не знаю или ты сможешь оценить идиотизм ситуации - зарабатывать деньги в свободное от работы время чтобы было за что ходить на работу , на которой больше года не платят зарплаты (у меня и такое было когда-то). :grum:
Без цели - нет деятельности. (Бесцельная "деятельность" - нелепость.)
Без смысла - нет поступков. (Бессмысленные "поступки" - то же.)
А это и есть мотивация.

crazy-mike
06-26-2010, 03:35 AM
Без цели - нет деятельности. (Бесцельная "деятельность" - нелепость.)
Без смысла - нет поступков. (Бессмысленные "поступки" - то же.)
А это и есть мотивация.
именно здесь ты заблуждаешься скорее всего. Тем более , что "процесс выбора цели" тоже существует (Формирование у пациента "демотиваторов" - одна из особенностей методики японского "коллеги" Мориты :grum: ). :grum:
Для примера - лозунг "Наша цель - коммунизм".
Самое прикольное - что для "вставай проклятьем заклеймённый!" у "мира голодных" тоже нужно было сформировать "демотиваторы" ( абсурдотерапия в "духе дзэн" ). :grum: