PDA

View Full Version : Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов?



Pages : [1] 2

edik
06-12-2010, 11:06 PM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

Чикага
06-12-2010, 11:15 PM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

если не понимаешь "житейской мудрости" то мозги тут ни при чем. мудрость она от опыта не от мозгов.
\личное мнение
\\пример - грабли

noodles
06-12-2010, 11:18 PM
если не понимаешь "житейской мудрости" то мозги тут ни при чем. мудрость она от опыта не от мозгов.
\личное мнение
\\пример - грабли

Читать хорошие книжки:)

edik
06-12-2010, 11:22 PM
Читать хорошие книжки:)

От хороших книжек прибавляются мозги? А я вот всего Достоевского прочитал, а такое ощущение, что мозгов стало меньше...

Mayhem05
06-12-2010, 11:23 PM
Да нет, не скажи... Мозги нужны, а то можно сто раз на одни и те же грабли наступать всю жизнь...и толку никакого от опыта то и не будет ... если с мозгами напряженно....

(чет жалко стало Эдика :()

Mayhem05
06-12-2010, 11:26 PM
От хороших книжек прибавляются мозги? А я вот всего Достоевского прочитал, а такое ощущение, что мозгов стало меньше...

я думаю, тебе не художественную лит-ру надо читать... Почитай что нибудь по психологии...

noodles
06-12-2010, 11:28 PM
От хороших книжек прибавляются мозги? А я вот всего Достоевского прочитал, а такое ощущение, что мозгов стало меньше...

Достоевский не самый лучший писатель для прибавления мозгов, Хэмингуэй и Рабле - вот достойная духовная пища.

Чикага
06-12-2010, 11:29 PM
самый умный умник в конце пути сказал - теперь я точно знаю что ничего не знаю.
\мудрые люди книжек не читали. университетов не кончали!

Aromatka
06-12-2010, 11:29 PM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

если хватает ума осознать- наверное не хватает( чего та) чтобы понять..:nail:
опять эдик чего та недоговаривает)
колись уж...так трудно понять- что именно не понятно то? сама запуталась:grum:

noodles
06-12-2010, 11:30 PM
самый умный умник в конце пути сказал - теперь я точно знаю что ничего не знаю.
\мудрые люди книжек не читали. университетов не кончали!

бывают такие на Востоке.. но редко:)

Чикага
06-12-2010, 11:31 PM
Достоевский не самый лучший писатель для прибавления мозгов, Хэмингуэй и Рабле - вот достойная духовная пища.

чем так достоевский проштрафился, давно хотел спросить?

noodles
06-12-2010, 11:33 PM
чем так достоевский проштрафился, давно хотел спросить?

Это конечно мое сугубо личное мнение, но я не очень люблю людей, которые продают своих товарищей в охранке (дело Петрашевского), торгуются по поводу денег с издателями и отказывают в помощи бедным... ну и по мелочи пунктов 10...

Mayhem05
06-12-2010, 11:35 PM
самый умный умник в конце пути сказал - теперь я точно знаю что ничего не знаю.
\мудрые люди книжек не читали. университетов не кончали!



Потому что у них с мозгами все было нормально...;)
а то по твоей теории получается, что все люди к концу жизни очень мудрыми становятся:)

к сожалению, это не так..:(

noodles
06-12-2010, 11:37 PM
Потому что у них с мозгами все было нормально...;)
а то по твоей теории получается, что все люди к концу жизни очень мудрыми становятся:)

к сожалению, это не так..:(

ну.. как говаривал профессор Преображенский "жизненная опытность" тоже кое что значит:)

Чикага
06-12-2010, 11:38 PM
Это конгечно мое сугубо личное мнение, но я не очень люблю людей, которые продают своих товарищей в охранке (дело Петрашевского), торгуются по поводу денег с издателями и отказывают в помощи бедным... ну и по мелочи пунктов 10...

не думаю что стоит смешивать виртуал с реалом. я думаю огромное количество творцов произведениями которых наслаждаются потомки, были далеко не ангелы!
\насколько я знаю достоевский не шиковал всю свою жизнь. вроде даже и умер в бедности.
\\это не предложение к дисскуссии.

Амазонка
06-12-2010, 11:41 PM
ага. типа подписалась.

Радригес
06-12-2010, 11:42 PM
Едик мозги или есть или их нет. Че тут делать то? Вот у тебя думаешь выбор есть?

noodles
06-12-2010, 11:44 PM
не думаю что стоит смешивать виртуал с реалом. я думаю огромное количество творцов произведениями которых наслаждаются потомки, были далеко не ангелы!
\насколько я знаю достоевский не шиковал всю свою жизнь. вроде даже и умер в бедности.
\\это не предложение к дисскуссии.

дискуссии не будет..

edik
06-12-2010, 11:48 PM
если хватает ума осознать- наверное не хватает( чего та) чтобы понять..:наил:
опять эдик чего та недоговаривает)
колись уж...так трудно понять- что именно не понятно то? сама запуталась:грум:

Да нет - всё просто - всё договариваю...ощущение пустоты и одиночества... почему у меня так мало друзей - ведь я такой преданный человек...такое давящее чувство, что нужно что-то понять - важное и, в тоже самое время, очень простое. Вот смотрю, например, на Мормонов - такие довольные, счастливые - они, наверно, что-то знают, чего я не знаю. Я несколько раз пытался их понять - книгу мормонов прочитать - но дальше 14-ой страницы не смог - ну полный маразм - НУ ПОЛНЫЙ. А они такие счастливые - значит что-то понимают, а я нет...

noodles
06-12-2010, 11:50 PM
Да нет - всё просто - всё договариваю...ощущение пустоты и одиночества... почему у меня так мало друзей - ведь я такой преданный человек...такое давящее чувство, что нужно что-то понять - важное и, в тоже самое время, очень простое. Вот смотрю, например, на Мормонов - такие довольные, счастливые - они, наверно, что-то знают, чего я не знаю. Я несколько раз пытался их понять - книгу мормонов прочитать - но дальше 14-ой страницы не смог - ну полный маразм - НУ ПОЛНЫЙ. А они такие счастливые - значит что-то понимают, а я нет...

Просто сплин, выпей хорошего вина..человек который так пишет, как ты, имеет мозги!

Чикага
06-12-2010, 11:54 PM
Потому что у них с мозгами все было нормально...;)
а то по твоей теории получается, что все люди к концу жизни очень мудрыми становятся:)

к сожалению, это не так..:(

не все, потому что модно да и выгодно тратить жизнь на совешеннейшую дребудень в 99% обращенную во вред человеку и окружающей среде. человеком же занимаются считанные единицы-энтузиасты... писатели и тд... которых "умно-образованное" большинство потом награждает копеешными премиями и профессионально заталкивает на полки "куда подальше"

edik
06-12-2010, 11:55 PM
Едик мозги или есть или их нет. Че тут делать то? Вот у тебя думаешь выбор есть?

Не знаю...наверно нет...вот курица - она же не сознаёт, что она глупа, что самое высшее, что она может достичь в жизни - это украсить собой чей-то праздничный стол. А вот если сознаёшь, что ты ограничен в твоей способности понимать, что все, вроде, что-то понимают - что-то очень важное для счастья в этой жизни, а ты нет...вот что тогда делать?

Aromatka
06-12-2010, 11:55 PM
Да нет - всё просто - всё договариваю...ощущение пустоты и одиночества... почему у меня так мало друзей - ведь я такой преданный человек...такое давящее чувство, что нужно что-то понять - важное и, в тоже самое время, очень простое. Вот смотрю, например, на Мормонов - такие довольные, счастливые - они, наверно, что-то знают, чего я не знаю. Я несколько раз пытался их понять - книгу мормонов прочитать - но дальше 14-ой страницы не смог - ну полный маразм - НУ ПОЛНЫЙ. А они такие счастливые - значит что-то понимают, а я нет...


май вайлд гесс- ты сам не хочешь:confused: или хочешь( но лениво) --хотя я тебя понимаю( да-да)
слишком разборчивы мы( увы)
try again with different perspective- just try to make a new connections as if you never would have done( complicated explanations?)

и ещё- не думаю что ты смог бы быть мормоном:rolleyes:(вайлд гесс)---вообще плохо знаю тебя)

edik
06-13-2010, 12:00 AM
Просто сплин, выпей хорошего вина..человек который так пишет, как ты, имеет мозги!

Нет, я не говорю, что не имею мозги - я даже престижный университет закончил, в симфоническом оркестре играл (правда только летом, когда люди в отпуске - замещал, короче), неплохо работаю по дереву...но такое тяжкое ощущение, что нужно что-то понять, а я не понимаю...

Кошка Мурка
06-13-2010, 12:02 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? - да ё-моё. Масса вариантов:
1) гугл;
2) яндекс;
3) энциклопедия Британника;
4) форум РашенАмерика;
5) револьвер с одним патроном, наконец...

Амазонка
06-13-2010, 12:03 AM
- да ё-моё. Масса вариантов:
1) гугл;
2) яндекс;
3) энциклопедия Британника;
4) форум РашенАмерика;
5) револьвер с одним патроном, наконец...

ууууу brutally!

Aromatka
06-13-2010, 12:04 AM
Нет, я не говорю, что не имею мозги - я даже престижный университет закончил, в симфоническом оркестре играл (правда только летом, когда люди в отпуске - замещал, короче), неплохо работаю по дереву...но такое тяжкое ощущение, что нужно что-то понять, а я не понимаю...

уже тепло(ц)-- я серьезно- если чувствуешь--оно( понимание)- придет само--увидишь) оставь на время думы- отпусти тревогу-- и увидишь! вполне серьезно- у меня так было..

все будет ха-ра-шоооо

Чикага
06-13-2010, 12:04 AM
Не знаю...наверно нет...вот курица - она же не сознаёт, что она глупа, что самое высшее, что она может достичь в жизни - это украсить собой чей-то праздничный стол. А вот если сознаёшь, что ты ограничен в твоей способности понимать, что все, вроде, что-то понимают - что-то очень важное для счастья в этой жизни, а ты нет...вот что тогда делать?

скорее всего ты начинаешь подсознатель доходить до того что большинство сделанного тобой в жизни - есть бестолковость и мусор. попробуй толстовство в варианте: назад к земле - многим помогает.

edik
06-13-2010, 12:05 AM
май вайлд гесс- ты сам не хочешь:цонфусед: или хочешь( но лениво) --хотя я тебя понимаю( да-да)
слишком разборчивы мы( увы)
тры агаин щитх дифферент перспецтиве- юст тры то маке а нещ цоннецтионс ас иф ёу невер щоулд хаве доне( цомплицатед ехпланатионс?)

и ещё- не думаю что ты смог бы быть мормоном:роллеыес:(вайлд гесс)---вообще плохо знаю тебя)

Речь не о том, кем быть, а о понимании...Я и Мусульманином никогда бы не смог стать уже только из за жестокости их веры, потому что знаю, что не от Бога это...

Mayhem05
06-13-2010, 12:10 AM
скорее всего ты начинаешь подсознатель доходить до того что большинство сделанного тобой в жизни - есть бестолковость и мусор. попробуй толстовство в варианте: назад к земле - многим помогает.

я бы посоветовала тибетских монахов почитать...их философию.
По другому начинаешь все видеть, да.

noodles
06-13-2010, 12:11 AM
я бы посоветовала тибетских монахов почитать...их философию.
По другому начинаешь все видеть, да.

Тибетских монахов можно и должно читать, но идти их путем трудновато... суета заедает..

Aromatka
06-13-2010, 12:12 AM
Речь не о том, кем быть, а о понимании...Я и Мусульманином никогда бы не смог стать уже только из за жестокости их веры, потому что знаю, что не от Бога это...

только ты сам "делаешь" свое понимание- капиш?
ты все осознаешь- но или боишься что то менять- или.. что то сдерживает..начни с малого- не жди больших результатов сразу- просто делай все так как ты хочешь- как тебе доставляет удовлетворение и приносит уверенность или опять таки понимание что ты сделал это так как хотел- все же от тебя зависит
написала сходу- может недопоймешь- но хотелось как то поддержать..

AiBollid
06-13-2010, 12:12 AM
Не надо путать
Мозг, Интеллект, Образование, Житейский Опыт и Чутьё..
Топик-стартер видимо лукавит.. а бесс диагностики - Лечить бессмысленно

Mayhem05
06-13-2010, 12:12 AM
Речь не о том, кем быть, а о понимании...Я и Мусульманином никогда бы не смог стать уже только из за жестокости их веры, потому что знаю, что не от Бога это...

да не надо никем становиться!!!
Читай, думай, анализируй. That's it.

Aromatka
06-13-2010, 12:14 AM
Не надо путать
Мозг, Интеллект, Образование, Житейский Опыт и Чутьё..
Топик-стартер видимо лукавит.. а бесс диагностики - Лечить бессмысленно

..приходи ко мне лечица(ц) ))
ставим заочный диагноС- док?

Mayhem05
06-13-2010, 12:15 AM
Тибетских монахов можно и должно читать, но идти их путем трудновато... суета заедает..

ясный красный.
Путем идти и не надо. У нас тут работа, ренты, моргичи...захотим пойти, да никак:)

Но задуматься надо и поменять кой чего вполне реально, было бы желание и понимание их философии...вернее принятие ее.

Чикага
06-13-2010, 12:15 AM
я бы посоветовала тибетских монахов почитать...их философию.
По другому начинаешь все видеть, да.

да вот тоже забыл сказать. наиболее приближенное к человеку.

\а проще вообще ничего не читать... просто начать самому рассуждать о себе как о курице появившейся на свет. ЗАЧЕМ?

Амазонка
06-13-2010, 12:16 AM
Не надо путать
Мозг, Интеллект, Образование, Житейский Опыт и Чутьё..
Топик-стартер видимо лукавит.. а бесс диагностики - Лечить бессмысленно

Дохтар, а дохтар, а вы тут уже под другими никами обитали? Или вы "только что из колледжа"?

Dantik
06-13-2010, 12:16 AM
Достоевский не самый лучший писатель для прибавления мозгов, Хэмингуэй и Рабле - вот достойная духовная пища.

Читать это ещё не значит понимать прочитанное. :34:

Амазонка
06-13-2010, 12:17 AM
Читать это ещё не значит понимать прочитанное. :34:

О! Дантик!:leader:

Mayhem05
06-13-2010, 12:18 AM
Дохтар, а дохтар, а вы тут уже под другими никами обитали? Или вы "только что из колледжа"?

100% чей то клон:34::grum:

Амазонка
06-13-2010, 12:19 AM
100% чей то клон:34::grum:

Нууууу, пока не ясно. Там всего 8 сообщений. Но мы будем поглядеть, будем понаблюдать:mor:

Mayhem05
06-13-2010, 12:20 AM
да вот тоже забыл сказать. наиболее приближенное к человеку.

\а проще вообще ничего не читать... просто начать самому рассуждать о себе как о курице появившейся на свет. ЗАЧЕМ?

неаааат. Это очень сложный вопрос "для начала"....
Для ответа на этот вопрос надо книжки по изотерике почитать, может тогда блеснет просвет во тьме раздумий....:34:

Aromatka
06-13-2010, 12:25 AM
мы сами делаем компликайтед стаф- а потом мучительно ищем и боремся--не знаю, вернее знаю:grum:-- сначала мы создаем препятствия- а потом героисски боремся с ними--наверное проще нада жить:confused:

edik
06-13-2010, 12:25 AM
Не надо путать
Мозг, Интеллект, Образование, Житейский Опыт и Чутьё..
Топик-стартер видимо лукавит.. а бесс диагностики - Лечить бессмысленно

На форуме? Зачем - ради понтов? В реале, иногда, приходится, на форуме - почти никогда...

Dantik
06-13-2010, 12:26 AM
Нет, я не говорю, что не имею мозги - я даже престижный университет закончил, в симфоническом оркестре играл (правда только летом, когда люди в отпуске - замещал, короче), неплохо работаю по дереву...но такое тяжкое ощущение, что нужно что-то понять, а я не понимаю...

Едик, ты просто нудный. Серьёзно. Это я не для того, чтобы тебя обидеть, я элементарно озвучиваю твой диагноз. Разным людям для счастья нужны разные вещи - горы, море, деньги, любовь, женщины или всё вместе. Если ты чувствуешь, что тебе чего-то не хватает, скорее всего так оно и есть. Ты можешь поставить себе цель и добиться этого чего-то (или хотя бы обрести спокойствие добиваясь) или долго и нудно убеждать всeх (включая себя), что тебе не хватает мозгов, чтобы достичь уровня счастья мормонов.

Aromatka
06-13-2010, 12:27 AM
Едик, ты просто нудный. Серьёзно. Это я не для того, чтобы тебя обидеть, я элементарно озвучиваю твой диагноз. Разным людям для счастья нужны разные вещи - горы, море, деньги, любовь, женщины или всё вместе. Если ты чувствуешь, что тебе чего-то не хватает, скорее всего так оно и есть. Ты можешь поставить себе цель и добиться этого чего-то (или хотя бы обрести спокойствие добиваясь) или долго и нудно убеждать всeх (включая себя), что тебе не хватает мозгов, чтобы достичь уровня счастья мормонов.

да лана- зато поговорили:grum: а то все сидели- скушные-бледные(ц)

Амазонка
06-13-2010, 12:27 AM
мы сами делаем компликайтед стаф- а потом мучительно ищем и боремся--не знаю, вернее знаю:grum:-- сначала мы создаем препятствия- а потом героисски боремся с ними--наверное проще нада жить:confused:

как древние люди: забили мамонта и всю зиму его лопали. красота!))))

Амазонка
06-13-2010, 12:29 AM
да лана- зато поговорили:grum: а то все сидели- скушные-бледные(ц)

это от нехватки гемоглобина. точно вам говорю!

edik
06-13-2010, 12:30 AM
Едик, ты просто нудный. Серьёзно. Это я не для того, чтобы тебя обидеть, я элементарно озвучиваю твой диагноз. Разным людям для счастья нужны разные вещи - горы, море, деньги, любовь, женщины или всё вместе. Если ты чувствуешь, что тебе чего-то не хватает, скорее всего так оно и есть. Ты можешь поставить себе цель и добиться этого чего-то (или хотя бы обрести спокойствие добиваясь) или долго и нудно убеждать всех (включая себя), что тебе не хватает мозгов, чтобы достичь уровня счастья мормонов.

Для того, чтобы добиться цели, тоже нужны мозги...Я, кстати, не имел целью начать топик о себе, а так - просто пофилосовствовать. Но получилось как всегда...

Aromatka
06-13-2010, 12:30 AM
как древние люди: забили мамонта и всю зиму его лопали. красота!))))

прощче- еще прощче))):grum: травку щипать:rolleyes:

я знаю за себя- сначала в голову мыслю впускаешь( ну какую то- маааленькую- хиленькую) а потом такая мыслища вырастает( у-у-уу-) а в итоге понимаешь- а стоило ли ваще:confused: мда...

Aromatka
06-13-2010, 12:31 AM
это от нехватки гемоглобина. точно вам говорю!

генаматагена нада( подумала ароматка- а де ж ево взять?):wink1:

Амазонка
06-13-2010, 12:31 AM
ДЯ, кстати, не имел целью начать топик о себе, а так - просто пофилосовствовать. Но получилось как всегда...

Хаха! (два раза)

Амазонка
06-13-2010, 12:32 AM
генаматагена нада( подумала ароматка- а де ж ево взять?):wink1:

у нас есть. В русских магазинах навалом! )))

crazy-mike
06-13-2010, 12:33 AM
неаааат. Это очень сложный вопрос "для начала"....
Для ответа на этот вопрос надо книжки по изотерике почитать, может тогда блеснет просвет во тьме раздумий....:34:
А книжки по психохирургии? :grum:
Кстати - ситуация ведь может быть "с точностью до наоборот": мозгов слишком много. Хотя чёткой зависимости между массой мозга и IQ не существует. И даже теория локализации функций мозга была поставлена под сомнение экспериментальным путём. 40% пациентов при этом умерли.

Амазонка
06-13-2010, 12:33 AM
прощче- еще прощче))):grum: травку щипать:rolleyes:

я знаю за себя- сначала в голову мыслю впускаешь( ну какую то- маааленькую- хиленькую) а потом такая мыслища вырастает( у-у-уу-) а в итоге понимаешь- а стоило ли ваще:confused: мда...

Мысли в голову пускать нельзя!:chmo: От них могут появиться морщины.

Aromatka
06-13-2010, 12:34 AM
у нас есть. В русских магазинах навалом! )))

у нас этава гуталину--- ну просто завались( ц) :)

мне он сладкий слишком( в детстве другой вкус был) )

Mayhem05
06-13-2010, 12:34 AM
генаматагена нада( подумала ароматка- а де ж ево взять?):wink1:

в русской аптеке...если ты про гематоген, который бычья кровь...

Амазонка
06-13-2010, 12:35 AM
у нас этава гуталину--- ну просто завались( ц) :)

мне он сладкий слишком( в детстве другой вкус был) )

так в детстве и небо было голубее, и деревья выше :)

только я его в детстве вообще не пробовала. год назад впервые. понравилось :)

Aromatka
06-13-2010, 12:37 AM
Мысли в голову пускать нельзя!:chmo: От них могут появиться морщины.

"каким то образом в мужскую голову попала женская мыслЯ

ходила.. бродила.. никаво! пусто! ) :confused: где то за мозжечком- за

подбугорьем сиди хииленькая мужская мыслишка

ЖМ- а где все ваши?:confused:
ММ- а наши все внизу":34:
:grum::grum: ( Галкина вспомнила)

noodles
06-13-2010, 12:37 AM
Для того, чтобы добиться цели, тоже нужны мозги...Я, кстати, не имел целью начать топик о себе, а так - просто пофилосовствовать. Но получилось как всегда...

Копание в себе всегда было отличительной чертой русскоязычной интеллигенции.

Mayhem05
06-13-2010, 12:38 AM
прощче- еще прощче))):grum: травку щипать:rolleyes:

я знаю за себя- сначала в голову мыслю впускаешь( ну какую то- маааленькую- хиленькую) а потом такая мыслища вырастает( у-у-уу-) а в итоге понимаешь- а стоило ли ваще:confused: мда...

скоро пройдет...у меня такая же хренотень была лет 10 назад...
сейчас нет, не страдаю. Поняла наконец все...Не дргаюсь больше, как курица, нед:lol:

Aromatka
06-13-2010, 12:39 AM
скоро пройдет...у меня такая же хренотень была лет 10 назад...
сейчас нет, не страдаю. Поняла наконец все...Не дргаюсь больше, как курица, нед:lol:

завидую( белой):) а я самоедка:rolleyes:

crazy-mike
06-13-2010, 12:39 AM
Тибетских монахов можно и должно читать, но идти их путем трудновато... суета заедает..
Учебник по истории КПСС - до полного и окончательного просветления. :grum:

Mayhem05
06-13-2010, 12:40 AM
Копание в себе всегда было отличительной чертой русскоязычной интеллигенции.

нам для этого и жизнь дана, что бы разобраться в себе и понять что к чему и зачем...
А как понял, то на следующий левел переводят, повышение так сказать получаем...:wink1:
а не понял, по новой запустят...и так до бесконечности...пока не поумнеем:)

Aromatka
06-13-2010, 12:41 AM
ну вот- деушки доктора спугнули

а он бы нас всех "вылечил"...еххх)

Амазонка
06-13-2010, 12:41 AM
"каким то образом в мужскую голову попала женская мыслЯ

ходила.. бродила.. никаво! пусто! ) :confused: где то за мозжечком- за

подбугорьем сиди хииленькая мужская мыслишка

ЖМ- а где все ваши?:confused:
ММ- а наши все внизу":34:
:grum::grum: ( Галкина вспомнила)

мыслЯ, говоришь? ))))
лишь бы та мыслЯ себе за мозжечком тихонько сидела и не дай бог через нос не вылетела )))))

Mayhem05
06-13-2010, 12:41 AM
завидую( белой):) а я самоедка:rolleyes:

а я какая была - ужос!!!
с годами пройдет, не боись:34::wink1:

Mayhem05
06-13-2010, 12:43 AM
ну вот- деушки доктора спугнули

а он бы нас всех "вылечил"...еххх)

да придет...куда он теперь от нас денется...засосало я думаю его уже:)

Амазонка
06-13-2010, 12:43 AM
ну вот- деушки доктора спугнули

а он бы нас всех "вылечил"...еххх)

Да я тож того доХтура уже себе присмотрела, а он.... ушел, как в поле дым!

Aromatka
06-13-2010, 12:43 AM
мыслЯ, говоришь? ))))
лишь бы та мыслЯ себе за мозжечком тихонько сидела и не дай бог через носа не вылетела )))))

щас найду- Галкина- посмеесся может)

Амазонка
06-13-2010, 12:44 AM
щас найду- Галкина- посмеесся может)

давай! )))

Aromatka
06-13-2010, 12:44 AM
нашла- правда про мыслЮ- в конце почти..

http://www.youtube.com/watch?v=hn5Xp3r3i70

nefertiti
06-13-2010, 12:44 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

во-первых у каждого, даже счастливого человека, бывают периоды, когда он недоволен собой. контрасты нужны нам чтобы оценить хорошие моменты в нашей жизни
можно заучивать на память стихи - хорошо помoгает для мозгов ...
мормоны не обязательно счастливы ... как может казаться со стороны ...шамАнят просто...
и вообще, не хватает тому человеку мозгов, который can not make a simple living

Амазонка
06-13-2010, 12:45 AM
да придет...куда он теперь от нас денется...засосало я думаю его уже:)

а если не засосало, то мы уж постараемся! )))))

crazy-mike
06-13-2010, 12:45 AM
Копание в себе всегда было отличительной чертой русскоязычной интеллигенции.
У нерусской оно приобрело ещё более извращённые формы. Коллега Фрейд, ..., коллега Акаши. :grum:
Коллега Морита наконец...

Амазонка
06-13-2010, 12:47 AM
У нерусской оно приобрело ещё более извращённые формы. Коллега Фрейд, ..., коллега Акаши. :grum:
Коллега Морита наконец...

:lol:

Mayhem05
06-13-2010, 12:47 AM
а если не засосало, то мы уж постараемся! )))))

ага:10:
уж чего чего, а это то мы умеем:grum::leader:

crazy-mike
06-13-2010, 12:50 AM
во-первых у каждого, даже счастливого человека, бывают периоды, когда он недоволен собой. контрасты нужны нам чтобы оценить хорошие моменты в нашей жизни
можно заучивать на память стихи - хорошо помoгает для мозгов ...
мормоны не обязательно счастливы ... как может казаться со стороны ...шамАнят просто...
и вообще, не хватает тому человеку мозгов, который can not make a simple living
Биполярное расстройство с ярко выраженной депрессивной фазой - довольно распространённое явление. Это даже "болезнью" уже почти не считается.

Амазонка
06-13-2010, 12:50 AM
нашла- правда про мыслЮ- в конце почти..

http://www.youtube.com/watch?v=hn5Xp3r3i70

ааааааааааааааааааааа!!! дослушала:grum:

Aromatka
06-13-2010, 12:52 AM
ааааааааааааааааааааа!!! дослушала:grum:

и я ржала))))
-Госпади! а где же все ваши???
-А наши все внизу:rolleyes:
:grum::grum::grum:

Амазонка
06-13-2010, 12:53 AM
и я ржала))))
-Госпади! а где же все ваши???
-А наши все внизу:rolleyes:
:grum::grum::grum:

и эти люди шутят о блондинках!:grum:

Aromatka
06-13-2010, 12:53 AM
и эти люди шутят о блондинках!:grum:

завидуют( ц):wink1:

Амазонка
06-13-2010, 12:55 AM
завидуют( ц):wink1:

а то! потому что все девочки - мультитаски! а мальчики могут делать только одно дело эт э тайм :tongue:

Aromatka
06-13-2010, 12:57 AM
а то! потому что все девочки - мультитаски! а мальчики могут делать только одно дело эт э тайм :tongue:

зато как они это делают!!!:wink1:

crazy-mike
06-13-2010, 12:58 AM
:lol:
самое главное - не пытаться корректировать химический дисбаланс при помощи алкоголя. Ему бы собаку или кошку завести - чтобы было о ком "заботиться". Даже мышь или хомячка. Можно даже скунса. Пусть попробует частично "отказаться от рациональной мотивации". Коллекционировать хоть что-то кроме пустых бутылок.

Амазонка
06-13-2010, 12:58 AM
зато как они это делают!!!:wink1:

это вот мы сейчас о чем?:hmm:

Aromatka
06-13-2010, 01:00 AM
это вот мы сейчас о чем?:hmm:

ээээ..:rolleyes:

ну эта- о мыслях):grum:

Амазонка
06-13-2010, 01:00 AM
самое главное - не пытаться корректировать химический дисбаланс при помощи алкоголя. Ему бы собаку или кошку завести - чтобы было о ком "заботиться". Даже мышь или хомячка. Можно даже скунса. Пусть попробует частично "отказаться от рациональной мотивации". Коллекционировать хоть что-то кроме пустых бутылок.

тогда придется с этим "о ком заботиться" разговаривать и он он станет как ЭТИ! ну ЭТИ, которых он презирает)))

Aromatka
06-13-2010, 01:01 AM
самое главное - не пытаться корректировать химический дисбаланс при помощи алкоголя. Ему бы собаку или кошку завести - чтобы было о ком "заботиться". Даже мышь или хомячка. Можно даже скунса. Пусть попробует частично "отказаться от рациональной мотивации". Коллекционировать хоть что-то кроме пустых бутылок.

можно поподробнее- это как?:rolleyes:

noodles
06-13-2010, 01:04 AM
Учебник по истории КПСС - до полного и окончательного просветления. :grum:

давно это было на первом курсе... сейчас уж и не упомню..

crazy-mike
06-13-2010, 01:05 AM
а то! потому что все девочки - мультитаски! а мальчики могут делать только одно дело эт э тайм :tongue:
мальчики как раз могут не меньше семи тасков одновременно делать. Но у мальчиков "крыша едет" на мотивации. Среди бросавшихся на мечи стоиков не было ни одной женщины. Хотя Клеопатра вот тоже...Феминизм привёл к тому, что между "анима" и "анимус" резкие различия исчезают.

Амазонка
06-13-2010, 01:09 AM
мальчики как раз могут не меньше семи тасков одновременно делать. Но у мальчиков "крыша едет" на мотивации. Среди бросавшихся на мечи стоиков не было ни одной женщины. Хотя Клеопатра вот тоже...Феминизм привёл к тому, что между "анима" и "анимус" резкие различия исчезают.

на поиске мотивации или на том, что природа одарила их мотивацией?
потому что мотивация по сути это стремление к лени.

crazy-mike
06-13-2010, 01:09 AM
давно это было на первом курсе... сейчас уж и не упомню..
Но ведь просветление наступило? После ведь даже "теория обобщённых функций" воспринималась как "музыка сфер". :crazy:

noodles
06-13-2010, 01:16 AM
Но ведь просветление наступило? После ведь даже "теория обобщённых функций" воспринималась как "музыка сфер". :crazy:

первый курс - история КПСС, второй курс - истмат, третий - политэкономия, 4 - диамат, 5ый - научный коммунизм.. помню однако..

ЭТО Я
06-13-2010, 01:18 AM
Да нет - всё просто - всё договариваю...ощущение пустоты и одиночества... почему у меня так мало друзей - ведь я такой преданный человек...такое давящее чувство, что нужно что-то понять - важное и, в тоже самое время, очень простое. Вот смотрю, например, на Мормонов - такие довольные, счастливые - они, наверно, что-то знают, чего я не знаю. Я несколько раз пытался их понять - книгу мормонов прочитать - но дальше 14-ой страницы не смог - ну полный маразм - НУ ПОЛНЫЙ. А они такие счастливые - значит что-то понимают, а я нет...

Если я првильно понимаю о чем ты говоришь, здесь есть два пути - серьёзно погрузиться в религию или психоделические субстанции. Со вторым вариантом будь осторожен.

Чикага
06-13-2010, 01:19 AM
первый курс - история КПСС, второй курс - истмат, третий - политэкономия, 4 - диамат, 5ый - научный коммунизм.. помню однако..

дурь все это и никакого просветления быть там не могло, потому что мрак оторванный от жизни и доведенный до абсурда.

edik
06-13-2010, 01:24 AM
ну вот- деушки доктора спугнули

а он бы нас всех "вылечил"...еххх)

а доктор это кто?

Чикага
06-13-2010, 01:26 AM
Если я првильно понимаю о чем ты говоришь, здесь есть два пути - серьёзно погрузиться в религию или психоделические субстанции. Со вторым вариантом будь осторожен.

все это нужно читать до 35, потом заниматься делом, потом уже самому писать или просто думать...

crazy-mike
06-13-2010, 01:29 AM
на поиске мотивации или на том, что природа одарила их мотивацией?
потому что мотивация по сути это стремление к лени.
Не совсем. У мужиков - главное процесс. А когда "нечего больше делать" - как раз и начинается "хандра". И от "невозможности ускорить ход развития событий" - тоже. И с "ленью" как с "фактором мотивации" у "мальчиков" всё "не так". "Лень" - это когда им нужно делать то , к чему "душа не лежит".

edik
06-13-2010, 01:30 AM
Если я првильно понимаю о чем ты говоришь, здесь есть два пути - серьёзно погрузиться в религию или психоделические субстанции. Со вторым вариантом будь осторожен.

много-много лет назад я пробовал грибы. Это что-то ваааааааааааааабще... как пришелец с другой планеты - стою в центре города Мюнхена, проходят люди, проезжают машины, а я вроде есть, а вроде меня нет...

crazy-mike
06-13-2010, 01:34 AM
дурь все это и никакого просветления быть там не могло, потому что мрак оторванный от жизни и доведенный до абсурда.
Тьма , доведённая до абсурда , суть есмь Свет! :leader:

crazy-mike
06-13-2010, 01:35 AM
много-много лет назад я пробовал грибы. ...
Лучше уже ассемблер машины "Минск-22"...:grum:

crazy-mike
06-13-2010, 01:37 AM
тогда придется с этим "о ком заботиться" разговаривать и он он станет как ЭТИ! ну ЭТИ, которых он презирает)))
И тогда у него наступит "примирение с ЭТИМИ". Не так уж и плохо. :wink1:

ЭТО Я
06-13-2010, 01:42 AM
много-много лет назад я пробовал грибы. Это что-то ваааааааааааааабще... как пришелец с другой планеты - стою в центре города Мюнхена, проходят люди, проезжают машины, а я вроде есть, а вроде меня нет...

Скорее наверное не тебя нет, а ощущаешь ты себя не отдельно от окружающего мира, а его чстью. Похоже?

edik
06-13-2010, 01:44 AM
Скорее наверное не тебя нет, а ощущаешь ты себя не отдельно от окружающего мира, а его чстью. Похоже?

Нет - наоборот: паралельная реальность; мир сам собой, я сам собой...

ЭТО Я
06-13-2010, 01:50 AM
Нет - наоборот: паралельная реальность; мир сам собой, я сам собой...

Значит не въехал. Чтобы иметь осмысленое путешествие, к нему нужно готовиться. Суть в том что это - не параллельная реальность или нереальность, а альтернативное ощущение той же рельности.
Хотя, бывают путешествия где ты играешь роль постороннего наблюдателя. Тоже интересно. Забавляешься нелепостью суеты прохожих и хочется им слазать: "расслабься".

crazy-mike
06-13-2010, 01:51 AM
Нет - наоборот: паралельная реальность; мир сам собой, я сам собой...
Так это не только у тебя - и даже без всяких грибов.
Почтовый mail.ru вот всем предлагает создать "свой мир". :wink1:

edik
06-13-2010, 02:44 AM
Значит не въехал. Чтобы иметь осмысленое путешествие, к нему нужно готовиться. Суть в том что это - не параллельная реальность или нереальность, а альтернативное ощущение той же рельности.
Хотя, бывают путешествия где ты играешь роль постороннего наблюдателя. Тоже интересно. Забавляешься нелепостью суеты прохожих и хочется им слазать: "расслабься".

100%.

crazy-mike
06-13-2010, 03:01 AM
Тоже интересно. Забавляешься нелепостью суеты прохожих и хочется им слазать: "расслабься".
Вот я как раз на тебя примерно так и смотрю. Без всяких грибов. Только кофе с лимоном. :grum:
Это немного похоже и на дзэн , и на суфизм. Но в Европе об этом говорил ещё Фома Аквинат.

noodles
06-13-2010, 03:02 AM
Вот я как раз на тебя примерно так и смотрю. Без всяких грибов. Только кофе с лимоном. :grum:
Это немного похоже и на дзэн , и на суфизм. Но в Европе об этом говорил ещё Фома Аквинат.

А причем тут Фома Аквинский?

crazy-mike
06-13-2010, 03:09 AM
А причем тут Фома Аквинский?
"Тихо радоваться" мудрости Творца и т.д. Когнитивное самоконтролируемое "тихое помешательство". :wink1:
Это из "этической концепции" томизма даже немного.

Князь
06-13-2010, 03:38 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

Страдать как делаю это я

edik
06-13-2010, 09:28 AM
Страдать как делаю это я

Вас считают милым чудаком, подтрунивают?

Князь
06-13-2010, 09:34 AM
Вас считают милым чудаком, подтрунивают?

Нет. Ну как сказать. В бытовом-житейском плане я не очень приспособлен например. Мне бывает сложно понять некоторые вещи и приходится с ними мирится, предварительно набив шишек и понаступав на грабли. На счет чудака ... может быть в какой-то степени да.

crazy-mike
06-13-2010, 10:01 AM
Нет. Ну как сказать. В бытовом-житейском плане я не очень приспособлен например. Мне бывает сложно понять некоторые вещи и приходится с ними мирится, предварительно набив шишек и понаступав на грабли. На счет чудака ... может быть в какой-то степени да.
А страдать в этом случае из-за чего?

Mayhem05
06-13-2010, 10:03 AM
Нет - наоборот: паралельная реальность; мир сам собой, я сам собой...

может все таки шринка попробовать...может он соеденит как то тебя с миром?
(я не шучу...и не подкалываю, просто если есть проблемы и человек это осознает, надо что то делать...)

Книжки не помогают, всякие теории/философии тоже, форум, только я думаю углубляет понимание, что ты чего то не догоняешь в жизни....100% надо к спецу идти, да.
А то окончательно можешь потеряться и заблудиться в жизни...а это страшно.

pomorin
06-13-2010, 10:04 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Не усложнять. И решать те задачи, на которые хватает мозгов. Сложные задачи, как правило, состоят из более простых. :) Разделяй и решай те, которые можешь в данное время.
"Ищи ключ под фонарем, ибо в темноте ты его все равно не найдешь".

Fursetka
06-13-2010, 10:05 AM
а можно подумать что большинство всё догоняют в этой жизни

Mayhem05
06-13-2010, 10:06 AM
Вас считают милым чудаком, подтрунивают?

ой, ежкин кот....а что ты думаешь, что страдают только чудаки?:rolleyes:
все люди страдают, кто то больше кто то меньше...
"страдания облагораживают душу", да:34:

sharik
06-13-2010, 10:08 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще?

Ну есть же форум...Давай конкретные проблемы, на кот. не хватает мозгов и мы поможем ;) с миру по нитке... едику --мозги

Mayhem05
06-13-2010, 10:08 AM
А страдать в этом случае из-за чего?

грабли - это больно

Mayhem05
06-13-2010, 10:09 AM
Ну есть же форум...Давай конкретные проблемы, на кот. не хватает мозгов и мы поможем ;) с миру по нитке... едику --мозги

:grum:

crazy-mike
06-13-2010, 10:12 AM
грабли - это больно
Ну - можно ведь сначала ручку отломать, а потом наступать на грабли пока не надоест.

Dantik
06-13-2010, 10:16 AM
Для того, чтобы добиться цели, тоже нужны мозги...Я, кстати, не имел целью начать топик о себе, а так - просто пофилосовствовать. Но получилось как всегда...

Зависит от цели. Но ты там привёл книгу мормонов, как пример своей "тупости". Так вот, чтобы понять книгу мормонов, мозги не нужны. Нужна просто тупая вера в то, что там написано. Если бы у них были мозги, они бы поняли, какая это чушь.

Mayhem05
06-13-2010, 10:17 AM
Ну - можно ведь сначала ручку отломать, а потом наступать на грабли пока не надоест.

аааа...кхем...:rolleyes:
это скорее уже Палата # 6 будет...

Князь
06-13-2010, 10:19 AM
Я предлагаю коллективный поход к Гудвину устроить!!! ... За мозгами ...

Князь
06-13-2010, 10:20 AM
А страдать в этом случае из-за чего?

Ну а как иначе?

edik
06-13-2010, 10:23 AM
Я предлагаю коллективный поход к Гудвину устроить!!! ... За мозгами ...

может он ещё и на храбрость раздобрится, а то ведь трусость совсем замучила...

Mayhem05
06-13-2010, 10:24 AM
Я предлагаю коллективный поход к Гудвину устроить!!! ... За мозгами ...

ааааааааааааа.....:grum:
кто у нас Гудвином будет?
Предлогаю, назначить моего любимого мужчину :34:

crazy-mike
06-13-2010, 10:56 AM
Ну а как иначе?
Много вариантов есть. Простейший вариант - избегать неудобных ситуаций (не обязательно ведь упорно переходить улицу на красный свет). Если точно знаешь свои "глюки" - можешь под них подстроиться. Проблему радикально это не решит, но "уровень страдания" может снизить. Да и страданием можно наслаждаться. А многие даже испытывают удовольствие от переносимой ими физической боли. Обычно тем, кто "типа несчастен", просто хочется ощущать себя такими. Это одна из разновидностей истерики. Неплохо лечится трудотерапией - как раз у мужиков.

noodles
06-13-2010, 11:06 AM
Много вариантов есть. Простейший вариант - избегать неудобных ситуаций (не обязательно ведь упорно переходить улицу на красный свет). Если точно знаешь свои "глюки" - можешь под них подстроиться. Проблему радикально это не решит, но "уровень страдания" может снизить. Да и страданием можно наслаждаться. А многие даже испытывают удовольствие от переносимой ими физической боли. Обычно тем, кто "типа несчастен", просто хочется ощущать себя такими. Это одна из разновидностей истерики. Неплохо лечится трудотерапией - как раз у мужиков.

Ну да, дровишки поколоть как несравненный Челентано в одном фильме

crazy-mike
06-13-2010, 11:12 AM
Ну да, дровишки поколоть как несравненный Челентано в одном фильме
Или на скрипке играть - как Шерлок Холмс. :crazy:

Князь
06-13-2010, 11:13 AM
Много вариантов есть. Простейший вариант - избегать неудобных ситуаций

Дома под кроватью сидеть :lol:

noodles
06-13-2010, 11:15 AM
Дома под кроватью сидеть :lol:

Валерий Брюсов, когда не было вдохновения садился как всего за письменный стол и писал паронимы.

Найти любимое дело и заняться им неспешно, но постоянно!

crazy-mike
06-13-2010, 11:15 AM
Дома под кроватью сидеть :lol:
В чужом доме под чужой кроватью? :grum:

noodles
06-13-2010, 11:45 AM
Или на скрипке играть - как Шерлок Холмс. :crazy:

Это надо уметь, а дровишки поколоть может каждый

pomorin
06-13-2010, 11:48 AM
Это надо уметь, а дровишки поколоть может каждый

Скрипка легче. :)

noodles
06-13-2010, 11:50 AM
Скрипка легче. :)

Ну не скажи, это такой инструмент тонкий... если кончено кошек пугать то можно сразу!

crazy-mike
06-13-2010, 11:51 AM
Скрипка легче. :)
Но за скрипку соседи могут и топором по башке...:)

crazy-mike
06-13-2010, 11:53 AM
Ну не скажи, это такой инструмент тонкий... если кончено кошек пугать то можно сразу!
лучше уже с шарманкой и попугаем возле входа в метро. :)

NOTaVIRGIN
06-13-2010, 11:53 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

Во многих знаниях многие печали (Ц) Good Book. Я так понимаю, что речь идет не о энцинклопедических знаниях, а о смысле жизни. Но его не нашли ни европейские ученые, ни восточные илосоы. Есть ли смысл заморачиваться тем, что никогда не постигнешь. ПОлучай удовольствие от жизни, она же такая короткая, пшик, и уже геморрой, алцхаймер и паркинсон. Иди, играй, зажигай и получай удовольствие. От твоих знаний ничего ровным счетом не изменится.

noodles
06-13-2010, 11:55 AM
Но за скрипку соседи могут и топором по башке...:)

Это сколько угодно.. в прошлом году у нас в Питере молодежная компания справляла что то, ну шум, музон естественно! С нижнего этажа дедок зашел... попросил потише - его тут же послали на три буквы. Только не учли, что дедок за мокруху 12 лет оттянул. Ну вернулся он с ножиком и четверых пареньков порезал на кусочки, а все остальные лежали на полу и плакали от страха... Мораль! дедки бывают разные!

gigil67
06-13-2010, 11:58 AM
Киш - миш в голове покою не даёт ... лучше бы ни чего не знать и не видеть ... Слиться бы с природой в экстазе.

pomorin
06-13-2010, 12:25 PM
Но за скрипку соседи могут и топором по башке...:)

Ну, соседям тоже сублимироваться надо... :)

pomorin
06-13-2010, 12:26 PM
Ну не скажи, это такой инструмент тонкий... если кончено кошек пугать то можно сразу!
О! Скрипкой кошкам можно мстить! :)
"Вы думаете, это плачет скрипка? Нет, это плачет сердце ребенка, которого заставляют играть на скрипке!" (с)

pomorin
06-13-2010, 12:28 PM
Слиться бы с природой в экстазе.

В нирване. В экстазе - это из другого кина. :) И не с природой, а то зоофилом посчитают.

Кошка Мурка
06-13-2010, 12:29 PM
много-много лет назад я пробовал грибы. Это что-то ваааааааааааааабще... как пришелец с другой планеты - стою в центре города Мюнхена, проходят люди, проезжают машины, а я вроде есть, а вроде меня нет... - разнообразный ты у нас, однако. Разведчик с чувствительным сердцем, эротический эссеист с надрывом о смысле жизни, искатель приключений на свою седину с грибами в анамнезе... это что-то. :rolleyes:
П.С. А кстати, как эти грибочки называются и где их добывают? Очень уж заманчиво... вроде есть, а вроде и нет... когда размер траблов не вмещается ни в голову, ни в сердце, хорошо иметь под рукой такую штуку. :sad2:

edik
06-13-2010, 12:39 PM
- разнообразный ты у нас, однако. Разведчик с чувствительным сердцем, эротический эссеист с надрывом о смысле жизни, искатель приключений на свою седину с грибами в анамнезе... это что-то. :роллеыес:
П.С. А кстати, как эти грибочки называются и где их добывают? Очень уж заманчиво... вроде есть, а вроде и нет... когда размер траблов не вмещается ни в голову, ни в сердце, хорошо иметь под рукой такую штуку. :сад2:

Грибки называются Паёти и растут, если не ошибаюсь, в основном, в Южной Америке. Кастанеда, вроде, сильно увлекался...

Кошка Мурка
06-13-2010, 12:45 PM
аааа...кхем...:rolleyes:
это скорее уже Палата # 6 будет... - да. И кстати, пусть Майк пояснит: башмаки новые хто потом покупать будет, Пушкин? Хорошая обувка в копеечку влетает, между прочим. :rolleyes:

NOTaVIRGIN
06-13-2010, 01:59 PM
Я даже не поняла что тут сектантами пахнет. Совсем недавно у меня хорошая девченка работала. Израильтянка. Оттуда уехала, типо нет духовного роста личности и религиозной свободы. Здесь повадилась ездить в апстэйт NY в дзен-буддистский монастырь. Полтора года поездила, сейчас работу и БФ бросила и уехала туда жить. Могу их линк скинуть, она все меня звала хоть разок поехать.

Кошка Мурка
06-13-2010, 02:31 PM
Я даже не поняла что тут сектантами пахнет. Совсем недавно у меня хорошая девченка работала. Израильтянка. Оттуда уехала, типо нет духовного роста личности и религиозной свободы. Здесь повадилась ездить в апстэйт NY в дзен-буддистский монастырь. Полтора года поездила, сейчас работу и БФ бросила и уехала туда жить. Могу их линк скинуть, она все меня звала хоть разок поехать. - кого боги хотят наказать, лишают разума... увы.

Дзен-буддизм ещё ладно. Моя близкая подруга и однокурсница, начав с духовных поисков в христианстве, закончила обращением в мусульманство. Причём её туда никто не затягивал вообще: она к этому пришла самостоятельно, читая книжки на тему и сравнивая, так сказать, стратегию и тактику разных конфессий.

И всё это не в шутку и не подурачиться... тому уж шесть лет, истово следует всем канонам, община ей назначила мужчину-наставника-путеводителя (поскольку она не замужем). Мрак кромешный.

Князь
06-13-2010, 02:33 PM
- кого боги хотят наказать, лишают разума... увы.

Дзен-буддизм ещё ладно. Моя близкая подруга и однокурсница, начав с духовных поисков в христианстве, закончила обращением в мусульманство. Причём её туда никто не затягивал вообще: она к этому пришла самостоятельно, читая книжки на тему и сравнивая, так сказать, стратегию и тактику разных конфессий.

И всё это не в шутку и не подурачиться... тому уж шесть лет, истово следует всем канонам, община ей назначила мужчину-наставника-путеводителя (поскольку она не замужем). Мрак кромешный.

Понарасскажешь страшилок ...

nefertiti
06-13-2010, 02:41 PM
Грибки называются Паёти и растут, если не ошибаюсь, в основном, в Южной Америке. Кастанеда, вроде, сильно увлекался...

может псилобицин..? а то пейоте - это кактус...

Шмоль
06-13-2010, 02:48 PM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?
He who knows and knows he knows: he is wise - follow him.
He who knows and knows not he knows: he is asleep - wake him.
He who knows not and knows he knows not: he is simple - teach him.
He who knows not and knows not he knows not: he is a fool - shun him.
(c)

edik
06-13-2010, 02:48 PM
Во многих знаниях многие печали (Ц) Гоод Боок. Я так понимаю, что речь идет не о энцинклопедических знаниях, а о смысле жизни. Но его не нашли ни европейские ученые, ни восточные илосоы. Есть ли смысл заморачиваться тем, что никогда не постигнешь. ПОлучай удовольствие от жизни, она же такая короткая, пшик, и уже геморрой, алцхаймер и паркинсон. Иди, играй, зажигай и получай удовольствие. От твоих знаний ничего ровным счетом не изменится.

Вот вам пример: у меня есть знакомый - глазной хирург. Но у него сердце не лежит к медицыне, а хочется быть писателем. И он пишет там какую-то белиберду. Я спрашиваю, а как там медицына? Говорит, ах, провожу одну операцию в неделю - чтобы прокормиться. А потом опять к компу. Вот смотрю на него, вроде совсем нормальный мужичёк. Ну, еврей конечно, но нельзя сказать сказать что в нём интеллект бурлит. Я подумал про себя - даже создай мне все условия и будь папа мульти-миллионером, и приставь к голове пистолет - я бы всё равно не смог закончить медицинское училище, потому что мозгов на процессирование абстрактной информации не хватает. А тут человек выучился на глазного хирурга даже не особенно стараясь или напрягаясь. Значит были на то мозги...

edik
06-13-2010, 02:50 PM
может псилобицин..? а то пейоте - это кактус...

Псилоцибин - это вещество, содержащееся в грибах и вызывающее галюцинации...

Кошка Мурка
06-13-2010, 02:51 PM
Понарасскажешь страшилок ... - какие там страшилки. :(
Повредилась она на этой хренотени в возрасте 25-ти лет, сейчас ей 31.
Умная, образованная, в нормальной семье и условиях воспитанная, а вот поди ж ты.

Таких нежданных преображений на моих глазах случилось несколько, то есть с людьми, от которых подобных вывертов никто не ждал и предпосылок даже не имелось.

Посему вывод - сидит этот выверт в генах изначально, до поры до времени тихо. А потом проявляется обязательно, независимо от внешних обстоятельств. Зазывалы и их книжонки могут только ускорить процесс, который и без их помощи начнётся в любом случае.

edik
06-13-2010, 02:57 PM
- какие там страшилки. :(
Повредилась она на этой хренотени в возрасте 25-ти лет, сейчас ей 31.
Умная, образованная, в нормальной семье и условиях воспитанная, а вот поди ж ты.

Таких нежданных преображений на моих глазах случилось несколько, то есть с людьми, от которых подобных вывертов никто не ждал и предпосылок даже не имелось.

Посему вывод - сидит этот выверт в генах изначально, до поры до времени тихо. А потом проявляется обязательно, независимо от внешних обстоятельств. Зазывалы и их книжонки могут только ускорить процесс, который и без их помощи начнётся в любом случае.

Да просто в Исламе всё очень ясно, и нет сомнений, и некоторым людям нужна эта ясность. А в Христианстве или Иудаизме их полно - вопросов и неясностей. И пусть они будут здоровы, только не надо людей в метро или в других публичных местах убивать из за Аллаха - и будет всем хорошо...

Князь
06-13-2010, 02:58 PM
- какие там страшилки. :(
Повредилась она на этой хренотени в возрасте 25-ти лет, сейчас ей 31.
Умная, образованная, в нормальной семье и условиях воспитанная, а вот поди ж ты.

Таких нежданных преображений на моих глазах случилось несколько, то есть с людьми, от которых подобных вывертов никто не ждал и предпосылок даже не имелось.

Посему вывод - сидит этот выверт в генах изначально, до поры до времени тихо. А потом проявляется обязательно, независимо от внешних обстоятельств. Зазывалы и их книжонки могут только ускорить процесс, который и без их помощи начнётся в любом случае.

Т.е. никто не застрахован? Че и в мормоны на ровном месте можно прилететь?

Шмоль
06-13-2010, 02:59 PM
Да нет - всё просто - всё договариваю...ощущение пустоты и одиночества... почему у меня так мало друзей - ведь я такой преданный человек...такое давящее чувство, что нужно что-то понять - важное и, в тоже самое время, очень простое. Вот смотрю, например, на Мормонов - такие довольные, счастливые - они, наверно, что-то знают, чего я не знаю. Я несколько раз пытался их понять - книгу мормонов прочитать - но дальше 14-ой страницы не смог - ну полный маразм - НУ ПОЛНЫЙ. А они такие счастливые - значит что-то понимают, а я нет...Эдик, кот Леопольд тоже был добрым, мылым и вообще жутко положительным, но мыши над ним все равно постоянно издевались, хоть и извинялись потом. Дело не в мозгах и умелках (у тебя и то и другое есть), вокруг просто слишком много "ни тех". ИМХО

untamed
06-13-2010, 03:01 PM
я думаю, тебе не художественную лит-ру надо читать... Почитай что нибудь по психологии...

Он в психологию не верит, потому и не может разобраться в своих проблемах. Зато просит совета у форума, где большинство людей не обладают знаниями по психологии (никого не обидеть, но это правда, ведь, не все же здесь психологи), что равнозначно просить парикмахера вырезать аппендицит. :rolleyes:

crazy-mike
06-13-2010, 03:09 PM
Зато просит совета у форума
Он не "просит совета" - а просто "привлекает к себе внимание". Это даже и не психология , а "голая" биология.
:grum:
http://www.pitomnik.net.ua/pic/gaba.jpg

untamed
06-13-2010, 03:13 PM
Он не "просит совета" - а просто "привлекает к себе внимание". Это даже и не психология , а "голая" биология.
:grum:
http://www.pitomnik.net.ua/pic/gaba.jpg

Да это уже давно ясно! :grum: Я уже писала об этом. :wink1:

crazy-mike
06-13-2010, 03:15 PM
Да это уже давно ясно! :grum: Я уже писала об этом. :wink1:
а я как раз это читал несколько дней назад. :grum:

untamed
06-13-2010, 03:19 PM
а я как раз это читал несколько дней назад. :grum:

:grum: Great minds think alike?

AiBollid
06-13-2010, 07:50 PM
Вот вам пример: у меня есть знакомый - глазной хирург. Но у него сердце не лежит к медицыне, а хочется быть писателем. И он пишет там какую-то белиберду. Я спрашиваю, а как там медицына? Говорит, ах, провожу одну операцию в неделю - чтобы прокормиться. А потом опять к компу. Вот смотрю на него, вроде совсем нормальный мужичёк. Ну, еврей конечно, но нельзя сказать сказать что в нём интеллект бурлит. Я подумал про себя - даже создай мне все условия и будь папа мульти-миллионером, и приставь к голове пистолет - я бы всё равно не смог закончить медицинское училище, потому что мозгов на процессирование абстрактной информации не хватает. А тут человек выучился на глазного хирурга даже не особенно стараясь или напрягаясь. Значит были на то мозги...
Едик - экчюалли,
Ментальный Вампир-Экзбиционист..
егго 18000++ постов - украдены
у Коллективного Разума Руссo-Мерикано Коммъюнити..

Но
вернемся к Глазному врачу
- Ру.Язы уже нуждаются в своих
Песателях, Политиках, Лингвисtах и Психолoгах..

Но! остальным
- необходимо ВЫЖИТЬ, размножится,
и научить внуков Русскому языку..

Неплохо бы закрепится в секторе Хайтека
- руссо-программисто, учоный, химик, инжинер, учитель..

Всех кто блокирует
Возвышение руссо-коллективного Разума через Интернет
- зачислять вo враги Планетарной Ноосферы с баном по IP

Предложенное ==> просто как мычание, близко совковой менталити..
и действительно отвечает текущему моменту - перед 3-ей Мировой..

Нам нужно 100 000 Е-Диков-Волонтёров..
уже прописанных и обеспеченных работой 1-5 дней в неделю..
- дабы отдаваться 8-16 часов/неделю - построению Ру.Язной Общности
по примеру Италло-мериканских Братьев!

Mayhem05
06-13-2010, 07:54 PM
Он не "просит совета" - а просто "привлекает к себе внимание". Это даже и не психология , а "голая" биология.
:grum:
http://www.pitomnik.net.ua/pic/gaba.jpg


А едик здесь кто? Мальчик или жаба?:shock:

Кошка Мурка
06-13-2010, 08:27 PM
Т.е. никто не застрахован? Че и в мормоны на ровном месте можно прилететь? - запросто. Один из помянутых случаев с моими друзьями вообще уникален: девочку-подростка 15-ти лет (дочку подруги) заманили к себе иеговисты, чего-то наболтали - они умеют липко вязаться, чего-то дали почитать...
Мама сначала, как обнаружила эту печатную плесень в комнате у дочки, возмутилась страшно. Потом открыла и почитала. Потом побеседовала ещё раз с дочкой. Потом дочка отвела её за руку в местный "зал царства Иеговы" или как они там зовутся...
Итог: обе теперь ревностные прихожанки секты. :rtyu:

П.С. У мамы высшее естественнонаучное образование, до всего этого была абсолютно неверующей.

Джентльмен
06-13-2010, 08:31 PM
- запросто. Один из помянутых случаев с моими друзьями вообще уникален: девочку-подростка 15-ти лет (дочку подруги) заманили к себе иеговисты, чего-то наболтали - они умеют липко вязаться, чего-то дали почитать...
Мама сначала, как обнаружила эту печатную плесень в комнате у дочки, возмутилась страшно. Потом открыла и почитала. Потом побеседовала ещё раз с дочкой. Потом дочка отвела её за руку в местный "зал царства Иеговы" или как они там зовутся...
Итог: обе теперь ревностные прихожанки секты. :rtyu:

П.С. У мамы высшее естественнонаучное образование, до всего этого была абсолютно неверующей.

значит нашли они, девочка и мать, там что то чего им не хватало.

когда у людей проблемы они решают их по разному - кто идет в бар, кто в церковь, кто в чат а кто в форум... лишь бы нашли себе лечение :34:

AiBollid
06-13-2010, 08:55 PM
значит нашли они, девочка и мать, там что то чего им не хватало.

когда у людей проблемы они решают их по разному - кто идет в бар, кто в церковь, кто в чат а кто в форум... лишь бы нашли себе лечение :34:Лечидзя даром - Даром лечиться..

Худеть герболайфом, утешаться у Сектантов.. или в Баре - духовный алкоголизм.. ведущий к нищете и ранней смерти..

Это в Совке было можно жить Тройной жизнью..
и иметь трехразовое питание и как-бы собственную квартиру..

И в Америке и в Раше-Украйне
приxодится выживать
и часто 9-12 часов в день работать роботом
с самостоятельной доставкой накормленного
отфизкультуренного тела к месту продажи труда..

При физической разбросанности РуЯзов по Америке
- приходтся рекомендовать щадящее форумчание..
хотя случаи посадки на интерне-иглу учащаются

edik
06-13-2010, 09:04 PM
Едик - экчюалли,
Ментальный Вампир-Экзбиционист..
егго 18000++ постов - украдены
у Коллективного Разума Руссо-Мерикано Коммъюнити..

Но
вернемся к Глазному врачу
- Ру.Язы уже нуждаются в своих
Песателях, Политиках, Лингвистах и Психологах..

Но! остальным
- необходимо ВЫЖИТЬ, размножится,
и научить внуков Русскому языку..

Неплохо бы закрепится в секторе Хайтека
- руссо-программисто, учоный, химик, инжинер, учитель..

Всех кто блокирует
Возвышение руссо-коллективного Разума через Интернет
- зачислять во враги Планетарной Ноосферы с баном по ИП

Предложенное ==> просто как мычание, близко совковой менталити..
и действительно отвечает текущему моменту - перед 3-ей Мировой..

Нам нужно 100 000 Е-Диков-Волонтёров..
уже прописанных и обеспеченных работой 1-5 дней в неделю..
- дабы отдаваться 8-16 часов/неделю - построению Ру.Язной Общности
по примеру Италло-мериканских Братьев!

Ой...

Амазонка
06-13-2010, 09:10 PM
Вот в этом Айболите определенно что-то есть! ОПРЕДЕЛЕННО!

А так, тема - флуд сплошной:

форумчане призваны коллективно убеждать едика в наличие у него мозгов. едик, соответственно, "скромно" отнекивается.

Aurbo
06-13-2010, 09:31 PM
Копание в себе всегда было отличительной чертой русскоязычной интеллигенции.

Если возникает такое ощущение "нахватки мозгов" надо:
- срочно бросить пить, если не навсегда, то надолго - на полгодика..или месяца на три четыре
- принимать препараты,стимулирующие работу мозга
- проверить холестерин, давление - пройти [medical]
- увеличит; физичекую нагрузку
- больше спать
- избегат стрессов

Lakomka
06-13-2010, 09:36 PM
Если возникает такое ощущение "нахватки мозгов" надо:
-

надо посмотеть вокруг... здоров, руки ноги голова целы... детки отлучные... друзья есть работа есть...

[:cr:] может в больницу сьходить посмотреть на настоящее человечское горе..

самое большое счастье когда ты на своих на двоих, и есть люди вокруг которых ты любишь и хочешь заботиться...

Aurbo
06-13-2010, 09:43 PM
надо посмотеть вокруг... здоров, руки ноги голова целы... детки отлучные... друзья есть работа есть...

[:cr:] может в больницу сьходить посмотреть на настоящее человечское горе..

самое большое счастье когда ты на своих на двоих, и есть люди вокруг которых ты любишь и хочешь заботиться...

Every day above the ground is a good day.

Lakomka
06-13-2010, 09:55 PM
Еверы даы абове тхе гроунд ис а гоод даы.

ну не знаю... есл болен, в туалет встать не можешь... боли адские... - это ад на земле...

ЭТО Я
06-13-2010, 09:59 PM
Вот я как раз на тебя примерно так и смотрю. Без всяких грибов. Только кофе с лимоном. :грум:
Это немного похоже и на дзэн , и на суфизм. Но в Европе об этом говорил ещё Фома Аквинат.

Мистическое восприятие. Поэтому мистики всех конфессий схожи.
А с лимоном будь осторожен.

edik
06-13-2010, 11:22 PM
Еверы даы абове тхе гроунд ис а гоод даы.

Ты знакома с моим дрил-сержантом?

edik
06-13-2010, 11:23 PM
Вот в этом Айболите определенно что-то есть! ОПРЕДЕЛЕННО!

А так, тема - флуд сплошной:

форумчане призваны коллективно убеждать едика в наличие у него мозгов. едик, соответственно, "скромно" отнекивается.

А у вас разве не бывает ощущения, что все что-то знают/понимают, а вы нет?

Бегемот
06-13-2010, 11:27 PM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

ну а дальше всего два варианта.

вариант А) ходить каждый день к Стене Плача.
вариант Б) стать рэбаем.

AiBollid
06-13-2010, 11:33 PM
еДик.. прилично жаловаться
что не хватает денег
или девки не-дают после 2х дейтов..

А прилюдно жаловаться
на нехватку высококачественных мозгов
- в руязной коммьюнити - просто неприлично!

Вы Нацию - позорите..

PS: Я вас всему научу..
но позже - в Июле.. берегите себя!

Чикага
06-13-2010, 11:42 PM
теряем едика - на солярис заберают (а от туда как известно, не возвращаются - там хорошоооооооо)

edik
06-13-2010, 11:45 PM
еДик.. прилично жаловаться
что не хватает денег
или девки не-дают после 2х дейтов..

А прилюдно жаловаться
на нехватку высококачественных мозгов
- в руязной коммьюнити - просто неприлично!

Вы Нацию - позорите..

ПС: Я вас всему научу..
но позже - в Июле.. берегите себя!

Да - и денег nе хватает, и девки не дают...

Бегемот
06-14-2010, 12:00 AM
Да - и денег ме хватает, и девки не дают...

Жизнь она как зебра - черная полоса, затем белая, потом черная, потом белая, черная, белая, черная, белая, черная, белая, потом жопа.

Aurbo
06-14-2010, 12:01 AM
Утешил человека..надо меньше пить - от водки всё зло,да!

gigil67
06-14-2010, 12:04 AM
Зачем человеку мозг если задействовано в основном 2 извилины ... ???

Aurbo
06-14-2010, 12:12 AM
:leader:

noodles
06-14-2010, 12:20 AM
Зачем человеку мозг если задействовано в основном 2 извилины ... ???

Нужно тренировать, чтоб зайдействовать побольше

Амазонка
06-14-2010, 12:21 AM
Утешил человека..надо меньше пить - от водки всё зло,да!

пить надо больше! но воды - не водки!

noodles
06-14-2010, 12:22 AM
пить надо больше! но воды - не водки!

От нее от злющей, поэтому надо переходить на красные латиноамериканские вина!

gigil67
06-14-2010, 12:22 AM
Нужно тренировать, чтоб зайдействовать побольшеМожет цель в жизни поменять ??? Я правда с целью то до сих пор не определился ... никак не могу понять что же надо мне от жизни ...

noodles
06-14-2010, 12:24 AM
Может цель в жизни поменять ??? Я правда с целью то до сих пор не определился ... никак не могу понять что же надо мне от жизни ...

Я в своем возрасте стал делить жизнь на мелкие радости... и таких sweet triffles (ак говорит Скотт Фитсжеральд) стараюсь набрать побольше за день!

gigil67
06-14-2010, 12:26 AM
Я в своем возрасте стал делить жизнь на мелкие радости... и таких sweet triffles (ак говорит Скотт Фитсжеральд) стараюсь набрать побольше за день!Вот вот и я к тому же выводу почти пришёл ... надо уметь радоваться мелочам жизни ...

noodles
06-14-2010, 12:27 AM
Вот вот и я к тому же выводу почти пришёл ... надо уметь радоваться мелочам жизни ...

Рюмашка хорошего коньяка перед обедом, Зенит выиграл, на Волге поймал окунька полновесного и тд:)

Mayhem05
06-14-2010, 12:27 AM
Я в своем возрасте стал делить жизнь на мелкие радости... и таких sweet triffles (ак говорит Скотт Фитсжеральд) стараюсь набрать побольше за день!

хм...а у меня не так. У меня радость в целом от жизни...а по мелочам я не довольна кое чем...Но в целом, живу с удовольствием, радостью и любовью...НА мелочи стараюсь не обращать внимания, нах:34::leader:

Aurbo
06-14-2010, 12:27 AM
пить надо больше! но воды - не водки!

надо витамины принимать регулярно
В здоровом теле - здоровый моск!

Mayhem05
06-14-2010, 12:30 AM
Вот вот и я к тому же выводу почти пришёл ... надо уметь радоваться мелочам жизни ...

если ребенок не умер внутри, то это возможно....
НАучится этому в зрелом возрасте не возможно, нет. Наоборот с годами у большинства людей, по моим наблюдениям, больше раздражения возникает, как реакция на мелочи.
РАдости почему то все меньше и меньше у людей с годами....:(

gigil67
06-14-2010, 12:30 AM
Рюмашка хорошего коньяка перед обедом, Зенит выиграл, на Волге поймал окунька полновесного и тд:)
Как у меня позавчера ... на солнце перегрелся ... воды обдулся ... рыбы не поймал ... зато много мёртвой на берегу Волги валяется ...

noodles
06-14-2010, 12:31 AM
если ребенок не умер внутри, то это возможно....
НАучится этому в зрелом возрасте не возможно, нет. Наоборот с годами у большинства людей, по моим наблюдениям, больше раздражения возникает, как реакция на мелочи.
РАдости почему то все меньше и меньше у людей с годами....:(

Верно, знаю по себе... просто надо окружать себя теми пустяками, которые создают положительный фон:) Ну например купить себе бейболку чтоб сркрыть лысину:)))

gigil67
06-14-2010, 12:32 AM
если ребенок не умер внутри, то это возможно....
НАучится этому в зрелом возрасте не возможно, нет. Наоборот с годами у большинства людей, по моим наблюдениям, больше раздражения возникает, как реакция на мелочи.
РАдости почему то все меньше и меньше у людей с годами....:(Раздражительность растёт ... это верно подмечено ...

noodles
06-14-2010, 12:33 AM
Раздражительность растёт ... это верно подмечено ...

Раздражительность гасится силой волы..

gigil67
06-14-2010, 12:33 AM
Верно, знаю по себе... просто надо окружать себя теми пустяками, которые создают положительный фон:) Ну например купить себе бейболку чтоб сркрыть лысину:)))В бейсболке лысина моя вспотела ... снял нах её ... в результате солнечный ожог ...

Mayhem05
06-14-2010, 12:33 AM
пить надо больше! но воды - не водки!

да пить надо вообще бросать, нафик.
Я вот заметила, что раньше когда употребляла, оно конечно снимало стресс, но состояния грусти и недовольства собой возникали чаще...все таки алкоголь плохо влияет на нервную систему.
Когда я завязала с этой фигней, я стала намного спокойней и настроение 90% - хорошее:34:
(ТТТ)

noodles
06-14-2010, 12:35 AM
да пить надо вообще бросать, нафик.
Я вот заметила, что раньше когда употребляла, оно конечно снимало стресс, но состояния грусти и недовольства собой возникали чаще...все таки алкоголь плохо влияет на нервную систему.
Когда я завязала с этой фигней, я стала намного спокойней и настроение 90% - хорошее:34:
(ТТТ)

Вот как бы это сделать быстрее и эффективнее... ну не совсем бросить, но не пить литрами...

edik
06-14-2010, 12:36 AM
Я в своем возрасте стал делить жизнь на мелкие радости... и таких сщеет триффлес (ак говорит Скотт Фитсжеральд) стараюсь набрать побольше за день!

Обожаю.

noodles
06-14-2010, 12:38 AM
Обожаю.

У Стругацких в Хромой Судьбе есть аналогичный вираж... когда писатель знает, что получит маленький гонорар от Японии за перевод, пойдет в буфе стоюза писателей, там с Чочуа выпьет хорошего коньячка, Чочуа расскажет приличный грузинский анекдот, а вечером придет Маша, от коротой будет пахнуть дождем..

Mayhem05
06-14-2010, 12:44 AM
Вот как бы это сделать быстрее и эффективнее... ну не совсем бросить, но не пить литрами...

хм, так не получится, в смысле урезать немного...если привык норму свою делать.

Я сначала совсем все бросила и курить и вино. Не пила ничего месяца 4-5(никуда не ходила, никаких компаний, аутов, ничего...боялась, что не выдержу), отвыкла за это время...а потом стала вино по чуть-чуть, если аут иду. Не больше бокала и редко где то 2-3 раза в месяц получается....НА второй бокал уже - бе, не лезет....Иногда даже первый то не идет.

ТАк же и с едой сейчас - положу от голода так, как следует, 2-3 ложки ковырну и все....остальное в ведро - не лезет тоже.:rolleyes:

noodles
06-14-2010, 12:46 AM
хм, так не получится, в смысле урезать немного...если привык норму свою делать.

Я сначала совсем все бросила и курить и вино. Не пила ничего месяца 4-5(никуда не ходила, никаких компаний, аутов, ничего...боялась, что не выдержу), отвыкла за это время...а потом стала вино по чуть-чуть, если аут иду. Не больше бокала и редко где то 2-3 раза в месяц получается....НА второй бокал уже - бе, не лезет....Иногда даже первый то не идет.

ТАк же и с едой сейчас - положу от голода так, как следует, 2-3 ложки ковырну и все....остальное в ведро - не лезет тоже.:rolleyes:

Для этого нужно как то отвлечься от социума на пару месяцев (задумчиво)

Mayhem05
06-14-2010, 12:53 AM
Для этого нужно как то отвлечься от социума на пару месяцев (задумчиво)

обязательно. Иначе очень тяжело...хотя наверное тоже возможно.
Я сидела дома и на форуме писала день и ночь. Меня лично, форум отвлек:34:

noodles
06-14-2010, 12:56 AM
обязательно. Иначе очень тяжело...хотя наверное тоже возможно.
Я сидела дома и на форуме писала день и ночь. Меня лично, форум отвлек:34:

Это хорошая мысль, красавица, если б не надо было вкалывать...

Mayhem05
06-14-2010, 01:00 AM
Это хорошая мысль, красавица, если б не надо было вкалывать...

ну так, а когда вкалываешь, так вообще некогда о всякой ерунде думать...РАбота же.
Я тогда бездельничала, вот это было тяжело...от безделья всегда дурь в голову лезет, а когда человек занят, то и некогда.

noodles
06-14-2010, 01:02 AM
ну так, а когда вкалываешь, так вообще некогда о всякой ерунде думать...РАбота же.
Я тогда бездельничала, вот это было тяжело...от безделья всегда дурь в голову лезет, а когда человек занят, то и некогда.

надо найти динамическое равновесие между потребностями и необходимостями!

Mayhem05
06-14-2010, 01:04 AM
надо найти динамическое равновесие между потребностями и необходимостями!

ну да, или силу воли закалять....

Кстати одно из предназначений Поста у православных, это укрепление силы воли:34:
Я в этом году обязательно буду держать!

noodles
06-14-2010, 01:05 AM
ну так, а когда вкалываешь, так вообще некогда о всякой ерунде думать...РАбота же.
Я тогда бездельничала, вот это было тяжело...от безделья всегда дурь в голову лезет, а когда человек занят, то и некогда.

Хотя, когда я целыми днями занят, мне тоже иногда дурь еще большая лезет в голову!

Mayhem05
06-14-2010, 01:05 AM
Хотя, когда я целыми днями занят, мне тоже иногда дурь еще большая лезет в голову!

значит плохо занят:rolleyes:

noodles
06-14-2010, 01:26 AM
значит плохо занят:rolleyes:

ну если с 6.15 до 21.00 - наверно мало...

crazy-mike
06-14-2010, 02:02 AM
ну да, или силу воли закалять....

Кстати одно из предназначений Поста у православных, это укрепление силы воли:34:
Я в этом году обязательно буду держать!
Сила воли и умерщвление плоти - это совсем разные вещи. Хотя "сила воли" является частью "мортидо". Мало того - "сила воли" является антагонистом по отношению к идее "свободы воли". В какой-то мере "сила воли" - это ересь и "грех гордыни". И даже - один из признаков одержимости.

noodles
06-14-2010, 02:04 AM
Сила воли и умерщвление плоти - это совсем разные вещи. Хотя "сила воли" является частью "мортидо". Мало того - "сила воли" является антагонистом по отношению к идее "свободы воли". В какой-то мере "сила воли" - это ересь и "грех гордыни". И даже - один из признаков одержимости.

Вот почему 80 процентов российских лодырей и гопникой, не страдают одержимостью, у них просто нет болезни "сила воли"

crazy-mike
06-14-2010, 04:20 AM
А едик здесь кто? Мальчик или жаба?:shock:
в какой-то из английских сказок был "принц-жаб". А в русских всё наоборот - "царевна-лягушка". :grum:
Можешь считать - что на картинке это изображено "Я и Оно" (как у старины Фрейда).

crazy-mike
06-14-2010, 04:23 AM
Вот почему 80 процентов российских лодырей и гопникой, не страдают одержимостью, у них просто нет болезни "сила воли"
будешь смеяться - но частично это так.
Более подробно тебе мог бы дать консультацию "коллега" Морита. Не бойся - лоботомию он не практиковал. Он просто создал в 1930е очень интересный вариант "психоанализа по-японски" (для того - чтобы самурай не так сильно торопился делать себе харакири ).

noodles
06-14-2010, 04:24 AM
будешь смеяться - но частично это так.
Более подробно тебе мог бы дать консультацию "коллега" Морита. Не бойся - лоботомию он не практиковал. Он просто создал в 1930е очень интересный вариант "психоанализа по-японски" (для того - чтобы самурай не так сильно торопился делать себе харакири ).

ТО есть сел и осмыслил, происхдящее и пошел работать на ткацкую фабрику:)

crazy-mike
06-14-2010, 04:28 AM
ТО есть сел и осмыслил, происхдящее и пошел работать на ткацкую фабрику:)
Нет. Совсем не так. "Осмыслил и ... на ткацкую фабрику" - это уже скорее по Антону Семёновичу Макаренко...:grum:

noodles
06-14-2010, 04:30 AM
Нет. Совсем не так. "Осмыслил и ... на ткацкую фабрику" - это уже скорее по Антону Семёновичу Макаренко...:grum:

У Антона Семеновича Макаренко был завод ФЭД и делали там сверлилки и фотики:) А самурай этим искусствам не обучен...

crazy-mike
06-14-2010, 04:32 AM
У Антона Семеновича Макаренко был завод ФЭД и делали там сверлилки и фотики:) А самурай этим искусствам не обучен...
Ага. Но "коллега" Морита - это было "что-то"...Там у меня ссылка есть в теме "С ума сойти. Мы лечим не тех". :grum:

Мати
06-14-2010, 05:56 AM
От хороших книжек прибавляются мозги? А я вот всего Достоевского прочитал, а такое ощущение, что мозгов стало меньше...

понравилось

noodles
06-14-2010, 05:58 AM
понравилось

А это такая сверхзадача Федора Михайловича, высасывать мозги у народа..

AiBollid
06-14-2010, 08:36 AM
Четать Макаренко и Достоевского поздно.. особено Дубровскому и Эдику..

В чём проблема егго усталого Неокортекса?

Познав в юности единственно правильное МЛ-учение.. и еще не вкусив радости ежесубботнего окормления (Почему турки-иранцы ниодногораза не правы)
- Эдик
яки буриданов осёл
заметался среди куч много-полярного плюрализма
--- не догоняя мосхом - Чтоделать/Хтовиноват...

Хомосоветикус и формировался ребёнком-пожизни.. а жизнь с 1989г пошла недеццкая.. Тут как в Казино - пей-непей.. а всё-равно тибе вы#бут..
К капитализму нужно готовится 3 непоротых поколения..
да и на ваучеры нужно было требовать сто штук откатных уёв..

Да, Эдик - мы все умрём..
и даже красивая харакири окажется грязной и вонючей сеппукой..

Тем не менее... в постсоветском дерьме - все сразу не утонут..
Ho часто - гордится этим будет не-кошерно..
угробленные братья Авели и Мальчики-кровавые..
будут мешать чувству благости..

Поэтому твоe щелканье клювом и метания мозгом
- не блажь.. Ho! западздалая боль зверской дефлoрации...

edik
06-14-2010, 09:18 AM
Сила воли и умерщвление плоти - это совсем разные вещи. Хотя "сила воли" является частью "мортидо". Мало того - "сила воли" является антагонистом по отношению к идее "свободы воли". В какой-то мере "сила воли" - это ересь и "грех гордыни". И даже - один из признаков одержимости.

Свобода воли, или как правильнее сказать - свобода выбора - именно и выражаются через силу воли, потому что борьба между плохими и хорошими склонностями/выбором продолжается в течении всей жизни...

КошЫчка
06-14-2010, 09:21 AM
Что делать, когда чувствуешь, что нехватает мозгов? Ну по жизни...и вообще? Одно дело когда их нехватает, но человек не осознаёт это и живёт себе в удавольствие. А вот если осознаёшь, что их не хватает и что не понимаешь элементарные житейские мудрости. Вот что все что-понимают/знают, а ты нет? Вот как тут быть? Ну хорошо, молится Богу чтобы дал понимание. А дальше?

мозгов на житейские мудрости не хватает от отсутствия либо опыта либо умных людей рядом.

Aurbo
06-14-2010, 09:22 AM
мозгов на житейские мудрости не хватает от отсутствия либо опыта либо умных людей рядом.

Либо оттого,что мозг не справляется с требованиями в силу различных причин...

noodles
06-14-2010, 09:24 AM
Либо оттого,что мозг не справляется с требованиями в силу различных причин...

прежде всего из за отсутствия желания думать и работать!

КошЫчка
06-14-2010, 09:24 AM
прежде всего из за отсутствия желания думать и работать!

100%, мозги есть у всех, но не все хотят ими шевелить.

Aurbo
06-14-2010, 09:29 AM
ага... и внеших требований нет - например,ухода в отставку...смена работы на более лёгкую.
И физиологические именеий нельзя сбрасывать со счетов.Прошедшие травмы - физически и психологические, уреовень стресса, обще сосотояНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ,А,ЗНАЧИТ, И СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ХАРАКТЕР ПИТАНИЯ - ОДНООБРАЗНОЕ, БЕДНОЕ БЕЛКАМ И ВИТАМИНАМИ ПИТАНИЕ "ОГЛУПЛЯЕТ" ЧЕЛОВЕКА.
а ПРО ИНТОКСИКАЦИИ ВООБЩЕ МОЛЧУ - И НЕ ТОЛьКО АЛКОГОЛЕМ, А НАРКОТИКАМИ,РАЗНОГО РОДА "ПРОПИСАННЫМИ" ЛЕКАРСТВАМИ И ПОЛЛЮТАНТАМИ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

edik
06-14-2010, 09:32 AM
мозгов на житейские мудрости не хватает от отсутствия либо опыта либо умных людей рядом.

Да и вообще...автомобильные гонки всякие или спорт...взрослые жлобы бросают мяч друг другу, а потом пытаются забросить этот мяч в корзину и при этом ужасно возбуждаются и даже дерутся иногда. А толпа тоже возбуждается и даже, иногда, вскакивает со стульев и кричит/свистит...а я смотрю и не возбуждаюсь и вообще не понимаю что к чему, и как это могут взрослые мужчины бросать друг другу мяч и возбуждаться - что за вздор такой? А потом думаю, может в этом что-то есть - не могут столько людеть ошибаться/быть помешанными, это наверно я чего-то не понимаю...

noodles
06-14-2010, 09:34 AM
ага... и внеших требований нет - например,ухода в отставку...смена работы на более лёгкую.
И физиологические именеий нельзя сбрасывать со счетов.Прошедшие травмы - физически и психологические, уреовень стресса, обще сосотояНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ,А,ЗНАЧИТ, И СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ХАРАКТЕР ПИТАНИЯ - ОДНООБРАЗНОЕ, БЕДНОЕ БЕЛКАМ И ВИТАМИНАМИ ПИТАНИЕ "ОГЛУПЛЯЕТ" ЧЕЛОВЕКА.
а ПРО ИНТОКСИКАЦИИ ВООБЩЕ МОЛЧУ - И НЕ ТОЛьКО АЛКОГОЛЕМ, А НАРКОТИКАМИ,РАЗНОГО РОДА "ПРОПИСАННЫМИ" ЛЕКАРСТВАМИ И ПОЛЛЙТАНТАМИ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ..

Аурбо, но если у человека отстуствуют все эти проблемы - он БОГ!

Aurbo
06-14-2010, 09:36 AM
Аурбо, но если у человека отстуствуют все эти проблемы - он БОГ!

нифига не бог..просто человек...

noodles
06-14-2010, 09:38 AM
нифига не бог..просто человек...

Я очень хотел бы пожать руку человеку, не обременному проблемами алкоголя и табакокурения, свободного от рабочих стрессов, с давлением бегуна-стайера и с печенью которой завидуют все пациенты диспансера 23-Ц

Aurbo
06-14-2010, 09:43 AM
Я очень хотел бы пожать руку человеку, не обременному проблемами алкоголя и табакокурения, свободного от рабочих стрессов, с давлением бегуна-стайера и с печенью которой завидуют все пациенты диспансера 23-Ц

Ну...Стремиться надо к этому,верно? Кстати - многие люди пенсионного и предпенсионного возраста увлекаются всякими фигульками на Интернете - программами, якобы улучшающими память и работу голвного мозга...платят,кстати, от 300 до 700 $..Хакнуть бесплатно их очень трудно.

noodles
06-14-2010, 09:45 AM
Ну...Стремиться надо к этому,верно? Кстати - многие люди пенсионного и предпенсионного возраста увлекаются всякими фигульками на Интернете - программами, якобы улучшающими память и работу голвного мозга...платят,кстати, от 300 до 700 $..Хакнуть бесплатно их очень трудно.

Аурбо, мне приходится держать в памяти столько инфо по экзаменам и зачетам, что ей ей, пока живу и без суппортивных программ.

crazy-mike
06-14-2010, 09:46 AM
Ну...Стремиться надо к этому,верно? Кстати - многие люди пенсионного и предпенсионного возраста увлекаются всякими фигульками на Интернете - программами, якобы улучшающими память и работу голвного мозга...платят,кстати, от 300 до 700 $..Хакнуть бесплатно их очень трудно.
"Коллега" Дельгадо вообще электроды бесплатно вживлял в головной мозг почти всем желающим для электрической нейростимуляции пока ему наконец это не запретили. :grum:
http://www.cop.es/colegiados/M-13935/img/jmr-delgado.jpg

Aurbo
06-14-2010, 09:50 AM
Аурбо, мне приходится держать в памяти столько инфо по экзаменам и зачетам, что ей ей, пока живу и без суппортивных программ.

Тогда радуйся..Гыгы...Ты лет на десять меня старше вроде ?Или на восемь?

noodles
06-14-2010, 09:51 AM
Тогда радуйся..Гыгы...Ты лет на десять меня старше вроде ?Или на восемь?

в июле будет 58 - делов то:))

Aurbo
06-14-2010, 09:52 AM
в июле будет 58 - делов то:))

на восемь...

crazy-mike
06-14-2010, 09:53 AM
в июле будет 58 - делов то:))
58 или 85? С этими реализациями http ну очень много смешных вещей случается при передаче сообщений? :grum:

Mayhem05
06-14-2010, 10:26 AM
А это такая сверхзадача Федора Михайловича, высасывать мозги у народа..

aaaaaaaaa:grum:

моя младшая сейчас читает...на английском правда...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

noodles
06-14-2010, 10:28 AM
aaaaaaaaa:grum:

моя младшая сейчас читает...на английском правда...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Знаем знаем -The Brothers Karamazov в переводе РИчарда Пивера.

Кошка Мурка
06-14-2010, 11:45 AM
Знаем знаем -The Brothers Karamazov в переводе РИчарда Пивера. - какое-то загадочное заглавие... разве не [The Karamazov Brethren]?

edik
06-14-2010, 11:51 AM
- какое-то загадочное заглавие... разве не [The Karamazov Brethren]?

Так установилось. Точно также как Ивана Грозного переводят как Айван зэ Террибл. А ведь правильней перевести - Айван зэ О Инспайринг...

noodles
06-14-2010, 11:51 AM
- какое-то загадочное заглавие... разве не [The Karamazov Brethren]?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c2/The_Brothers_Karamazov.jpg/220px-The_Brothers_Karamazov.jpg