PDA

View Full Version : Вокруг света в 16 лет



Pages : [1] 2

Alter Ego
06-12-2010, 02:51 PM
http://www.abbysunderland.com/images/main-comehome.jpg

http://soloround.blogspot.com/

16-летняя путешественница Эбби Сандерленд, потерпевшая крушение в Индийском океане, спасена и направляется домой в Калифорнию.

Мне вот интересно, отправиться в 16 лет одному в кругосветное путешествие на яхте - эта девушка либо очень смелая, либо очень глупая?

larsen
06-12-2010, 02:54 PM
девочка захотела стать знаменитой,,,
даже на РА появилась тема о ней)))))

Alter Ego
06-12-2010, 02:56 PM
девочка захотела стать знаменитой,,,
даже на РА появилась тема о ней)))))

Почему нет? Не каждый человек способен на такой поступок.

zvizda
06-12-2010, 03:05 PM
Почему нет? Не каждый человек способен на такой поступок.

Не каждый взрослый. :)
Пару дней назад узнала о ней, о том, что терпит бедствие, читала её блог...
Смелая девчёнка, из серии "безумству храбрых.."
И родители. Родители тоже..смелые. Тут, блин, ребёнок в ванне плещется, боишься отойти на шаг. А тут такое...такое............ Снимаю шляпу.

NataliaLA
06-12-2010, 03:07 PM
Мне больше нравиться это

http://www.savewildeyes.com/

"[I am] still trying to get over the fact that I will never see my Wild Eyes again."

- Abby Sunderland (blog entry - June 12, 2010)


Please help us raise the money necessary towards the cost of towing Abby's boat Wild Eyes from the Indian Ocean back to the nearest port. Your generous help is greatly appreciately. Every dollar donated will be put towards the cost of recovering Wild Eyes.

вот кто даст на это деньги? Кто-то на форуме даст ?

Радригес
06-12-2010, 03:44 PM
Глупость, в первую очередь родителей.

larsen
06-12-2010, 03:47 PM
Глупость, в первую очередь родителей.

уай???
щас денюшку соберут,,,

Радригес
06-12-2010, 04:03 PM
уай???
щас денюшку соберут,,,

А вот не дай Бог без вести пропадет, денюжки уже не нужны будут.

zvizda
06-12-2010, 04:11 PM
Да при чём тут деньги? Вряд ли родители дали разрешение в расчёте подзаработать.. Абсурд. Тем более, её брат уже завершил одиночное путешествие вокруг света в возрасте 17-ти лет. И возраст её совершенно ни при чём, терять детей это всегда горе, не важно, 25-ть ребёнку, 30-ть или 40-к... К слову будь сказано, гораздо более велика вероятность, что тинейджер разобьётся нафик в дтп, и что, родители виноваты, что дозволили сесть за руль ?

larsen
06-12-2010, 04:13 PM
Да при чём тут деньги? Вряд ли родители дали разрешение в расчёте подзаработать.. Абсурд. Тем более, её брат уже завершил одиночное путешествие вокруг света в возрасте 17-ти лет. И возраст её совершенно ни при чём, терять детей это всегда горе, не важно, 25-ть ребёнку, 30-ть или 40-к... К слову будь сказано, гораздо более велика вероятность, что тинейджер разобьётся нафик в дтп, и что, родители виноваты, что дозволили сесть за руль ?

именно!!!:34:
и родители здесь ни при чём,,,
а в 16 лет - необузданная энергия
и смелости полные штаны

Kadet
06-12-2010, 04:23 PM
Молодец, девченка! Да еще в одиночку...

Baba_Yaga
06-12-2010, 09:08 PM
Не каждый взрослый. :)
Пару дней назад узнала о ней, о том, что терпит бедствие, читала её блог...
Смелая девчёнка, из серии "безумству храбрых.."
И родители. Родители тоже..смелые. Тут, блин, ребёнок в ванне плещется, боишься отойти на шаг. А тут такое...такое............ Снимаю шляпу.

Ты перед всеми идиотами шляпу снимаешь?

В Голландии родителей девочки-тинейджера которая решила обогнуть земной шар на яхте лишили родительских прав, а девочке, естественно, запретили это делать. Здесь должны были сделать тоже самое.

NOTaVIRGIN
06-12-2010, 09:16 PM
Да при чём тут деньги? Вряд ли родители дали разрешение в расчёте подзаработать.. Абсурд. Тем более, её брат уже завершил одиночное путешествие вокруг света в возрасте 17-ти лет. И возраст её совершенно ни при чём, терять детей это всегда горе, не важно, 25-ть ребёнку, 30-ть или 40-к... К слову будь сказано, гораздо более велика вероятность, что тинейджер разобьётся нафик в дтп, и что, родители виноваты, что дозволили сесть за руль ?

Нормальные родители учат детей не подвергать свою жизнь опасности, именно в любом возрасте. Чтобы потом не ложить на могилку цветочки. Я еще могу понять тех, кто отпускает детей в разные страны помогать жертвам засухи, ураганов и цунами. Но просто так не за член собачий? Явный пиар и желание заработать.

nyccard
06-12-2010, 09:48 PM
Да при чём тут деньги? Вряд ли родители дали разрешение в расчёте подзаработать.. Абсурд. Тем более, её брат уже завершил одиночное путешествие вокруг света в возрасте 17-ти лет. И возраст её совершенно ни при чём, терять детей это всегда горе, не важно, 25-ть ребёнку, 30-ть или 40-к... К слову будь сказано, гораздо более велика вероятность, что тинейджер разобьётся нафик в дтп, и что, родители виноваты, что дозволили сесть за руль ?

Деньги нипричём конечно - особенно глядя на рекламные надписи по борту яхты.

Kadet
06-12-2010, 11:25 PM
Ты перед всеми идиотами шляпу снимаешь?

В Голландии родителей девочки-тинейджера которая решила обогнуть земной шар на яхте лишили родительских прав, а девочке, естественно, запретили это делать. Здесь должны были сделать тоже самое.

А подробнее про идиотов можно?

wlass
06-12-2010, 11:30 PM
Лишать родительских прав, конечно, нельзя. Наказать рублем, в смысле баксом - обязательно. Пиар и желание денег. Одно дело - ребенок погиб в результате несчастного случая, другое дело - в результате недомыслия родителей, это гораздо тяжелее пережить.
Это ведь сейчас рекорд 16 лет. Кто-то его сделает, появится 15-летний, потом 14, 13. Пока кто-то действительно не погибнет.

Kadet
06-13-2010, 12:04 AM
Лишать родительских прав, конечно, нельзя. Наказать рублем, в смысле баксом - обязательно. Пиар и желание денег. Одно дело - ребенок погиб в результате несчастного случая, другое дело - в результате недомыслия родителей, это гораздо тяжелее пережить.
Это ведь сейчас рекорд 16 лет. Кто-то его сделает, появится 15-летний, потом 14, 13. Пока кто-то действительно не погибнет.
Пиар? А ты слышал о ней ранее? ДА и что касается рекордов - насколько я помню, данный рекорд не регистрировался...
А вот учиться планироватьсвои действия, учиться расчитыватьсвои силы и возможности - вовсе не так плохо...

wlass
06-13-2010, 11:08 AM
Пиар? А ты слышал о ней ранее? ДА и что касается рекордов - насколько я помню, данный рекорд не регистрировался...
А вот учиться планироватьсвои действия, учиться расчитыватьсвои силы и возможности - вовсе не так плохо...

Что-то такое путешествие в одиночку в 16 лет не походит на учебу :)

noodles
06-13-2010, 11:13 AM
Что-то такое путешествие в одиночку в 16 лет не походит на учебу :)

Просто сумашествие! Родителей надо выпороть на конюшне хорошенько!

Kadet
06-13-2010, 11:18 AM
Что-то такое путешествие в одиночку в 16 лет не походит на учебу :)
Учеба - она разная бывает...

Экспортёр
06-13-2010, 11:25 AM
Учеба - она разная бывает...

Кадет, но не в 16 лет! Ты видел, чего она там выучила?! Да ещё и судно утопила нах... А теперь бабло клянчит. Да индусы давным давно всё там уже растащили...

Kadet
06-13-2010, 11:46 AM
Кадет, но не в 16 лет! Ты видел, чего она там выучила?! Да ещё и судно утопила нах... А теперь бабло клянчит. Да индусы давным давно всё там уже растащили...

Да, я тоже думаю, что в 16 уже несколько поздно.

Экспортёр
06-13-2010, 12:24 PM
Да, я тоже думаю, что в 16 уже несколько поздно.

Во сколько лет наши курсанты-суворовцы на фрегате парусном практику проходят?

gigil67
06-13-2010, 12:26 PM
И всё таки здесь присутствует безбашенность ... в первую очередь родителей.

Kadet
06-13-2010, 12:30 PM
Во сколько лет наши курсанты-суворовцы на фрегате парусном практику проходят?
Не хотелось бы тебя расстраивать, но курсанты-суворовцы практику на фрегатах не проходят. Что же касается нахимовцев - в 16 лет. Но это несколько другое...

Экспортёр
06-13-2010, 12:36 PM
Не хотелось бы тебя расстраивать, но курсанты-суворовцы практику на фрегатах не проходят. Что же касается нахимовцев - в 16 лет. Но это несколько другое...

Ну ты меня понял, а это главное! Так в 16ть и под присмотром командиров и мирового сообщества...

Kadet
06-13-2010, 12:38 PM
Ну ты меня понял, а это главное! Так в 16ть и под присмотром командиров и мирового сообщества...
Ну то есть та девочка играла в куколки, а потом вдруг решила вокруг света на яхточке сгонять. А родители тут же яхточку прикупили - на деточка, развлекайся. Самому не смешно?

Экспортёр
06-13-2010, 12:38 PM
Ну то есть та девочка играла в куколки, а потом вдруг решила вокруг света на яхточке сгонять. А родители тут же яхточку прикупили - на деточка, развлекайся. Самому не смешно?

А тебе?! Вахту нести 24 часа в сутки кто будет?!

Kadet
06-13-2010, 12:41 PM
А тебе?! Вахту нести 24 часа в сутки кто будет?!

Автопилот. (смею предположить, что на подобные мероприятия отправляются хорошо подумав, снабженные всем необходимым оборудованием и имея некоторый опыт)

zvizda
06-13-2010, 12:47 PM
Ты перед всеми идиотами шляпу снимаешь?

В Голландии родителей девочки-тинейджера которая решила обогнуть земной шар на яхте лишили родительских прав, а девочке, естественно, запретили это делать. Здесь должны были сделать тоже самое.

Нет, не перед всеми. Перед некоторыми снимаю не только шляпу.

Тая
06-13-2010, 12:48 PM
Автопилот. (смею предположить, что на подобные мероприятия отправляются хорошо подумав, снабженные всем необходимым оборудованием и имея некоторый опыт)
Ну да,ну да,в 16 лет все очень хорошо думают прежде чем что-то сделать,мне сейчас мой ребёнок спасибо говорит за то что я у него в 16 лет отобрала мопед на котором он гонял,Кадет ты вспомни себя в 16 лет,ты сильно думал в этом возрасте о последствиях того что ты делаешь?

Kadet
06-13-2010, 12:49 PM
Нет, не перед всеми. Перед некоторыми снимаю не только шляпу.
Ух... А некоторые - это какие?

Тая
06-13-2010, 12:49 PM
И всё таки здесь присутствует безбашенность ... в первую очередь родителей.
согласна:34:

Kadet
06-13-2010, 12:50 PM
Ну да,ну да,в 16 лет все очень хорошо думают прежде чем что-то сделать,мне сейчас мой ребёнок спасибо говорит за то что я у него в 16 лет отобрала мопед на котором он гонял,Кадет ты вспомни себя в 16 лет,ты сильно думал в этом возрасте о последствиях того что ты делаешь?
В этом смысле я - не пример. В 16 лет я уже носил погоны и имел некоторый опыт...

gigil67
06-13-2010, 12:53 PM
согласна:34:Мы свою дитятку боимся отпустить прогуляться лишний раз на улицу ... хотя ей уже скоро 20

zvizda
06-13-2010, 12:55 PM
Автопилот. (смею предположить, что на подобные мероприятия отправляются хорошо подумав, снабженные всем необходимым оборудованием и имея некоторый опыт)

Правильное предположение. [Wild Eyes] необычная лодка, в некотором смысле футуристическая: напичкана хай-тек, оборудована самоуправляющимся навигационным оборудованием, непотопляемая, смонтирована из 5-ти капсуль - даже если стихия порвала бы яхту в куски, девочка смогла бы продержаться в одной из капсулей с водой-едой. [It's hardly sailing, but nevertheless...]

Kadet
06-13-2010, 12:57 PM
Правильное предположение. [Wild Eyes] необычная лодка, в некотором смысле футуристическая: напичкана хай-тек, оборудована самоуправляющимся навигационным оборудованием, непотопляемая, смонтирована из 5-ти капсуль - даже если стихия порвала бы яхту в куски, девочка смогла бы продержаться в одной из капсулей с водой-едой. [It's hardly sailing, but nevertheless...]
О! Таки девочка готовилась к мероприятию... А то, что не получилось - Океан на то и Океан!

Yurikka
06-13-2010, 01:04 PM
Правильное предположение. [Wild Eyes] необычная лодка, в некотором смысле футуристическая: напичкана хай-тек, оборудована самоуправляющимся навигационным оборудованием, непотопляемая, смонтирована из 5-ти капсуль - даже если стихия порвала бы яхту в куски, девочка смогла бы продержаться в одной из капсулей с водой-едой. [It's hardly sailing, but nevertheless...]

сэйлинг это, сто процентный сэйлинг, то что произошло с ней это доказывает, нет там страховки сто процентной несмотря на навигационные приборы, автопилот и "непотопляемые" модули шо вабще звучит как какаято спэйс стэйшин а не яхта. шторм порвёт паруса, обрушит мачту, оборвёт киль, руль, кинет на рифы и тютю, никакие файбергласовые модули не помогут... в шестнадцать лет это серьёзнейшее испытание характера и навыков, девка молодец...

zvizda
06-13-2010, 01:04 PM
Нормальные родители учат детей не подвергать свою жизнь опасности, именно в любом возрасте. Чтобы потом не ложить на могилку цветочки. Я еще могу понять тех, кто отпускает детей в разные страны помогать жертвам засухи, ураганов и цунами. Но просто так не за член собачий? Явный пиар и желание заработать.

Мнда? Т.е., пока некоторые таки "учат детей не подвергать свою жизнь опасности, именно в любом возрасте", другие таки носят на могилку цветы. Только в США каждый год в дтп погибает более пяти тысяч тинейджеров. Это не сухие цифры, это - дети. А сколько искалеченных жизней и судеб?.. Их плохо учили?

Только потому что в дтп подростки гибнут ежедневно, а ездить им всё-равно нужно и ездить им нужно практически каждый день, чувство опасности притупляется, и нам не кажется кощунством позволять тинейджеру садиться за руль. А ведь это тоже не _необходимость_, но привелегия.

zvizda
06-13-2010, 01:05 PM
А, и большая просьба, давайте не будем оперировать собачьими членами, что для кого-то собачий член - для другого, природой продиктованная сущность.

zvizda
06-13-2010, 01:08 PM
сэйлинг это, сто процентный сэйлинг, то что произошло с ней это доказывает, нет там страховки сто процентной несмотря на навигационные приборы, автопилот и "непотопляемые" модули шо вабще звучит как какаято спэйс стэйшин а не яхта. шторм порвёт паруса, обрушит мачту, оборвёт киль, руль, кинет на рифы и тютю, никакие файбергласовые модули не помогут... в шестнадцать лет это серьёзнейшее испытание характера и навыков, девка молодец...

:10: Девка ураган.

zvizda
06-13-2010, 01:09 PM
Деньги нипричём конечно - особенно глядя на рекламные надписи по борту яхты.

И? Дорогое мероприятие, привлекли спонсоров, обычное дело. А Вы не завидуйте, зависть опустошает.

nyccard
06-13-2010, 01:23 PM
И? Дорогое мероприятие, привлекли спонсоров, обычное дело. А Вы не завидуйте, зависть опустошает.

Ну во первых с чего вы взяли,что я завидую?Это был комментарий к вашему

"Да при чём тут деньги? Вряд ли родители дали разрешение в расчёте подзаработать.. ".
Кстати сейчас когда начали раследование оказалось,что отец заставлял её пойти на это "приключение" ,да и не сама же она искала спонсоров,а наверняка папаша,так,что деньги были в какой-то большей или меньшей мере поводом.Деньги и тщеславие и более ничего.А разницы в том ,что было главным нет.Рисковать ребёнком из-за собственного тщеславия или жадности - преступно.

zvizda
06-13-2010, 01:29 PM
Ну во первых с чего вы взяли,что я завидую?Это был комментарий к вашему
.
Кстати сейчас когда начали раследование оказалось,что отец заставлял её пойти на это "приключение" ,да и не сама же она искала спонсоров,а наверняка папаша,так,что деньги были в какой-то большей или меньшей мере поводом.Деньги и тщеславие и более ничего.А разницы в том ,что было главным нет.Рисковать ребёнком из-за собственного тщеславия или жадности - преступно.

Ссылочку на "расследование", плиз? Извините, но Вашими ранними высказываниями Вы дискредитировали себя, как собеседника, чьи аргументы без какой-либо доказательной базы имеют вес.

zvizda
06-13-2010, 01:37 PM
Ну да,ну да,в 16 лет все очень хорошо думают прежде чем что-то сделать,мне сейчас мой ребёнок спасибо говорит за то что я у него в 16 лет отобрала мопед на котором он гонял,Кадет ты вспомни себя в 16 лет,ты сильно думал в этом возрасте о последствиях того что ты делаешь?

Да, подростки не всегда в состоянии продумать каждый свой шаг. В принципе, далеко не каждый взрослый может продумать каждый свой шаг и адекватно взвесить потенциальные последствия. Мне доводилось встречать более приспособленных к жизни подростков, чем некоторые взрослые (не будем показзывать пальцем, кто...)

Тая, Ваш ребёнок занимался/занимается спортом ? Интересная статистика, взгляните :

[The following statistics are the latest available from the National SAFE KIDS Campaign and the American Academy of Pediatrics (AAP):
Injury rates:

* Approximately 3.5 million children and adolescents ages 14 and under get hurt annually playing sports or participating in recreational activities.

* Sports and recreational activities contribute to approximately 21 percent of all traumatic brain injuries among American children and adolescents.

* More than 775,000 children participating in sports activities are injured each year, and one in four injuries is considered serious.
http://childrensnyp.org/mсчony/adolescent-sis.html]

Baba_Yaga
06-13-2010, 02:50 PM
сэйлинг это, сто процентный сэйлинг, то что произошло с ней это доказывает, нет там страховки сто процентной несмотря на навигационные приборы, автопилот и "непотопляемые" модули шо вабще звучит как какаято спэйс стэйшин а не яхта. шторм порвёт паруса, обрушит мачту, оборвёт киль, руль, кинет на рифы и тютю, никакие файбергласовые модули не помогут... в шестнадцать лет это серьёзнейшее испытание характера и навыков, девка молодец...

Ты это из собственного опыта или обладаешь энциклопедическими знаниями?

Любой кто ходил на яхте в океане (ваш покорный слуга есть лицензированный шкипер) знает что самое главное в этом деле есть опыт. Опыт который приобретается не за 2-3-5 лет, а за 20-30 лет. Опыт обеспечивает самообладание и выдержку в нештатных ситуациях. Плюс к опыту важно также спокойствие и стабильность характера. Ни один тинейджер не обладает ни тем ни другим. Да, может повезти и ребёнок вернётся, но существует большая доля вероятности что нет. Шансов что взрослый опытный яхтсмен успешнее справится с внештатной ситуацией существенно выше. Если у родителей этой девочки была бы хоть капля здравого смысла, то они бы это понимали и ни за что бы её не отпустили. Даже если она сотни раз ходила на яхте вдоль побережья Калифорнии, это не значит что она готова к прохождению Южного Океана с его погодой.
К тому же, я не уверен что её лодка была адекватно подготовлена, поскольку это есть чрезвычайно дорого и не думаю что её спонсоры действительно раскошелились на оборудование адекватное предпринятой задаче.

http://www.youtube.com/watch?v=m978SIFnHS8&playnext_from=TL&videos=U55Nt2VSFig

NOTaVIRGIN
06-13-2010, 02:53 PM
Лигали, в Америке, до 18 лет любой человек является minor. Родители девочки, какими бы религиозными, ебанутыми или посто money-hungry не были, не просто разрешили, а подтолкнули и организовали то, что по закону является endangering life and well-being of minor. За это сажают и лишают родительских прав.

nyccard
06-13-2010, 03:04 PM
Ссылочку на "расследование", плиз? Извините, но Вашими ранними высказываниями Вы дискредитировали себя, как собеседника, чьи аргументы без какой-либо доказательной базы имеют вес.

О папаше я слышал в " Geraldo at Large" если вас так интересует информация то её наверняка можно найти на вебсайте передачи или в виде видео или транскрипт.
А даже без раследования то за такие "выбрыки" ставящие в опастность здоровье и жизнь ребёнка надо наказывать и строго ,так,что бы другим неповадно было.

nyccard
06-13-2010, 03:06 PM
Лигали, в Америке, до 18 лет любой человек является минор. Родители девочки, какими бы религиозными, ебанутыми или посто монеы-хунгры не были, не просто разрешили, а подтолкнули и организовали то, что по закону является ендангеринг лифе анд щелл-беинг оф минор. За это сажают и лишают родительских прав.

1000%.А вообще-то в принципе до 21.

zvizda
06-13-2010, 03:07 PM
Лигали, в Америке, до 18 лет любой человек является minor. Родители девочки, какими бы религиозными, ебанутыми или посто money-hungry не были, не просто разрешили, а подтолкнули и организовали то, что по закону является endangering life and well-being of minor. За это сажают и лишают родительских прав.


Почему никто не отвечает на мои комментарии с ссылками на статистику? Подростки _ежедневно_ пачками гибнут/калечатся в дтп или же просто занимаясь спортом в парках, на площадках, в секциях... Будем сажать/ лишать родительских прав всех родителей, допустивших трагедь ?

Полагаю, что это сугубо внутресемейное дело, позволять ли 16-летнему подростку реализовать мечту или нет, это сугубо выбор родителей и только их, хотят ли, могут ли жить в мире со своим выбором, с потенциальными последствиями, с выбором своей дочери (принимая во внимание, что в парусном спорте нет никакого криминала). Я, например, не хотела бы, чтоб чужие страхи материализовались в виде ограничений моего образа жизни, моего подхода к нюансам воспитания. Лапки прочь!

Yurikka
06-13-2010, 03:07 PM
Ты это из собственного опыта или обладаешь энциклопедическими знаниями?

Любой кто ходил на яхте в океане (ваш покорный слуга есть лицензированный шкипер) знает что самое главное в этом деле есть опыт. Опыт который приобретается не за 2-3-5 лет, а за 20-30 лет. Опыт обеспечивает самообладание и выдержку в нештатных ситуациях. Плюс к опыту важно также спокойствие и стабильность характера. Ни один тинейджер не обладает ни тем ни другим. Да, может повезти и ребёнок вернётся, но существует большая доля вероятности что нет. Шансов что взрослый опытный яхтсмен успешнее справится с внештатной ситуацией существенно выше. Если у родителей этой девочки была бы хоть капля здравого смысла, то они бы это понимали и ни за что бы её не отпустили. Даже если она сотни раз ходила на яхте вдоль побережья Калифорнии, это не значит что она готова к прохождению Южного Океана с его погодой.
К тому же, я не уверен что её лодка была адекватно подготовлена, поскольку это есть чрезвычайно дорого и не думаю что её спонсоры действительно раскошелились на оборудование адекватное предпринятой задаче.

http://www.youtube.com/watch?v=m978SIFnHS8&playnext_from=TL&videos=U55Nt2VSFig
ты к чему это говоришь? Звизда сказала что это хардли сэйлинг а я ответил что это 100 % сэйлилнг. ты не согласен что то что девка делала это серьёзный сэйлилнг?

ну а насчёт её адекватной подготовленности я не уверен что твоя неуверенность уверенно может быть обоснованна с серьёзной долей уверенности.
девка шла не на бенето и не на саталине, посмотри на картинку её яхты и почитай её блог для уверенности, да и до этого её 17 ти летний братик сделал тот же трип и она ваще из семьи яхтсменов помешанных на этой ерунде...

zvizda
06-13-2010, 03:11 PM
О папаше я слышал в " Гералдо ат Ларге" если вас так интересует информация то её наверняка можно найти на вебсайте передачи или в виде видео или транскрипт.
А даже без раследования то за такие "выбрыки" ставящие в опастность здоровье и жизнь ребёнка надо наказывать и строго ,так,что бы другим неповадно было.

Ёлки-палки, "ты читать умеешь?"(тм)
Ежедневно миллионы жизни подростков подвергаются опасности на дорогах, на стадионах. Будем наказывать ?

Нет уж..это не меня "так интересует", это Вы, со свойственной Вам простотой, утверждаете, на Вас и лежит бремя доказательства..

Baba_Yaga
06-13-2010, 03:18 PM
она ваще из семьи яхтсменов помешанных на этой ерунде...

Знаешь как называется горизонтальная балка которая держит грот по-английски? Она называется "Бум". Так вот, при манёвре этот Бум летает из стороны в сторону. Как звизданёт по башке - получается Бум!. Видимо родители попадали под Бум не раз и не два.

П.С. Мне понравилось название "Саталина"

Baba_Yaga
06-13-2010, 03:21 PM
Ёлки-палки, "ты читать умеешь?"(тм)
Ежедневно миллионы жизни подростков подвергаются опасности на дорогах, на стадионах. Будем наказывать ?


Звизда, на досуге посмотри Википедию - прочти там что такое вероятность и с чем её едят. После этого нам тебе будет легче обьяснить что вероятность погибнуть огибая в одиночхку земной шар на яхте, существенно выше чем вероятность погибнуть в автокатастрофе. Но сначала обязательно прочитай про вероятность. Если будут вопросы - спрашивай.

nyccard
06-13-2010, 03:28 PM
Ёлки-палки, "ты читать умеешь?"(тм)
Ежедневно миллионы жизни подростков подвергаются опасности на дорогах, на стадионах. Будем наказывать ?

Нет уж..это не меня "так интересует", это Вы, со свойственной Вам простотой, утверждаете, на Вас и лежит бремя доказательства..

На мне никакого бремени не лежит,я это слышал по ТВ в что и подтверждаю,если вы хотите проверить пожалуйста я вам сказал где.
Сколько жизней подвергается опасности ежедневно - да все и ваша и моя,но никто не делает это в норме нацелленно.

zvizda
06-13-2010, 03:53 PM
На мне никакого бремени не лежит,я это слышал по ТВ в что и подтверждаю,если вы хотите проверить пожалуйста я вам сказал где.
Сколько жизней подвергается опасности ежедневно - да все и ваша и моя,но никто не делает это в норме нацелленно.

И что, это как-то облегчает боль утраты?
Сорри, я не понимаю Вашего "в норме и нацеленно", но если я хоть наполовину верно ухватила Вашу мысль, то таки да, подвергать опасности свою и чужие жизни уже давно вошло в норму.

А я по ТВ слышала, что 95% набора наших ген мы шераем с бананами :leader:
пс. слив защитан(ц)

zvizda
06-13-2010, 03:56 PM
Звизда, на досуге посмотри Википедию - прочти там что такое вероятность и с чем её едят. После этого нам тебе будет легче обьяснить что вероятность погибнуть огибая в одиночхку земной шар на яхте, существенно выше чем вероятность погибнуть в автокатастрофе. Но сначала обязательно прочитай про вероятность. Если будут вопросы - спрашивай.

Прежде, чем посылать друг друга, давайте всё ж отталкиваться от базовых принципов - среднестатистический подросток не выйдет в открытое море/океан. В то время, как за руль садятся все, как и опытные, так и..всякие разные.

Kadet
06-13-2010, 04:08 PM
Прежде, чем посылать друг друга, давайте всё ж отталкиваться от базовых принципов - среднестатистический подросток не выйдет в открытое море/океан. В то время, как за руль садятся все, как и опытные, так и..всякие разные.
Аха... А по статистике в океане гибнут все же реже, нежели на дорогах, от наркоты или алкоголя... Как ни странно.

nefertiti
06-13-2010, 04:08 PM
спросила у человека, который был professional seamen :)
- говорит, что 100 лет тому назад, например - это было бы невозможным. однако сейчас при наличии современных технологий - вполне реально...

Yurikka
06-13-2010, 04:36 PM
Прежде, чем посылать друг друга, давайте всё ж отталкиваться от базовых принципов - среднестатистический подросток не выйдет в открытое море/океан. В то время, как за руль садятся все, как и опытные, так и..всякие разные.

Звизда, не обращай внимания, БабаЯга просто завидует, по хорошему наверняка, но завидует. Я лично да, океян перейти это не по заливу туда сюда такаться от бума уворачиваясь под шестёрку пивасика, это конечно же не поле перейти и то что девчёнка прошла считай пол пути и пережила такой шторм это уже о многом говорит. если бы все родители умели так воспитывать детей, то мы бы имели намного лучше обчество. это вам не отдавать деток на откуп телевизеру, плэйстэйшинам и интернетам, это реальное воспитание мужественного, ответственного и мыслящего индивида... родакам нада дать медаль...

zvizda
06-13-2010, 05:02 PM
Звизда, не обращай внимания, БабаЯга просто завидует, по хорошему наверняка, но завидует. Я лично да, океян перейти это не по заливу туда сюда такаться от бума уворачиваясь под шестёрку пивасика, это конечно же не поле перейти и то что девчёнка прошла считай пол пути и пережила такой шторм это уже о многом говорит. если бы все родители умели так воспитывать детей, то мы бы имели намного лучше обчество. это вам не отдавать деток на откуп телевизеру, плэйстэйшинам и интернетам, это реальное воспитание мужественного, ответственного и мыслящего индивида... родакам нада дать медаль...

Однозначно! я тоже ей завидую, по-хорошему, конешно, совсем недавно 13-летний пацанёнок покорил Эверест, ему тоже завидую...

Где бы мы все сейчас были, если б наши предки плэйд сейф овер авантюристские затеи? Всё нам подай на блюдечке, зато горазды обесценить чувства тех, на чьём поту и на чьих костях мы "приплыли" (пан интендед) туда, где мы находимся сейчас. Честь и хвала целеустремлённым мечтателям, которые имеют гатс воплотить свои чаянья в реальность.

смешно
06-13-2010, 05:10 PM
Глупость, в первую очередь родителей.

не глупость, а героизм. брат же смог, и молодец.

iriss
06-13-2010, 05:38 PM
Ты это из собственного опыта или обладаешь энциклопедическими знаниями?

Любой кто ходил на яхте в океане (ваш покорный слуга есть лицензированный шкипер) знает что самое главное в этом деле есть опыт. Опыт который приобретается не за 2-3-5 лет, а за 20-30 лет. Опыт обеспечивает самообладание и выдержку в нештатных ситуациях. Плюс к опыту важно также спокойствие и стабильность характера. Ни один тинейджер не обладает ни тем ни другим. Да, может повезти и ребёнок вернётся, но существует большая доля вероятности что нет. Шансов что взрослый опытный яхтсмен успешнее справится с внештатной ситуацией существенно выше. Если у родителей этой девочки была бы хоть капля здравого смысла, то они бы это понимали и ни за что бы её не отпустили. Даже если она сотни раз ходила на яхте вдоль побережья Калифорнии, это не значит что она готова к прохождению Южного Океана с его погодой.
К тому же, я не уверен что её лодка была адекватно подготовлена, поскольку это есть чрезвычайно дорого и не думаю что её спонсоры действительно раскошелились на оборудование адекватное предпринятой задаче.

http://www.youtube.com/watch?v=m978SIFnHS8&playnext_from=TL&videos=U55Nt2VSFig
:34:
то же самое касается и подростков на дороге.
для подростков возрастной ценз 17, в 16.5 после получения проффесионального лайсенса.

iriss
06-13-2010, 05:59 PM
да, еще хочу добавить, что тоже восхищаюсь смелостью девочки, но восторга ее родителей не разделяю, нет.

nyccard
06-13-2010, 07:02 PM
Однозначно! я тоже ей завидую, по-хорошему, конешно, совсем недавно 13-летний пацанёнок покорил Эверест, ему тоже завидую...

Где бы мы все сейчас были, если б наши предки плэйд сейф овер авантюристские затеи? Всё нам подай на блюдечке, зато горазды обесценить чувства тех, на чьём поту и на чьих костях мы "приплыли" (пан интендед) туда, где мы находимся сейчас. Честь и хвала целеустремлённым мечтателям, которые имеют гатс воплотить свои чаянья в реальность.

Врачи заражали себя для проверки вакцин,физики облучались,были е кто плыл или шёл куда-то находить новые земли,но у них извините неня были определённые цели которые в перспективе должны были принести пользу и не только им.И заметьте они все делали это сами,а не посылали своих детей.
Какая цель была здесь?Зачем ребёнка подвергали опасности?
Ну я могу понять Юрика он одинокий мужчина,но вы же если я не ошибаюсь сама мать ,мне ваша позиция неясна или вы ещё не осознали ,что ребёнок не игрушка и не предмет для исполнения каких либо неосуществившихся ваших мечтаний и прочего?

Yurikka
06-13-2010, 08:32 PM
Врачи заражали себя для проверки вакцин,физики облучались,были е кто плыл или шёл куда-то находить новые земли,но у них извините неня были определённые цели которые в перспективе должны были принести пользу и не только им.И заметьте они все делали это сами,а не посылали своих детей.
Какая цель была здесь?Зачем ребёнка подвергали опасности?
Ну я могу понять Юрика он одинокий мужчина,но вы же если я не ошибаюсь сама мать ,мне ваша позиция неясна или вы ещё не осознали ,что ребёнок не игрушка и не предмет для исполнения каких либо неосуществившихся ваших мечтаний и прочего?

я одинокий мужчина? у меня сын не на много старше этой девчёнки и я был бы счастлив немеряно если бы у него была десятая доля интереса и мотивации сделать то что сделала эта девочка. в шестнадцать лет, "дети", заметьте, не обязательно из неблагополучных семей, занимаются сексом, курят, пьют и употребляют наркотики, разбиваются на машинах, киснут сутками напролёт перед мониторами и в общем тратят уйму времени на абсолютно бесполезные а часто и вредные для здоровья, увлечения и активитиз. и это всего лишь рассматривается как парт оф гроуинг ап. то что делает эта девочка требует неимовернейшей организованности, силы воли, умения и концентрации мысли не говоря уже за испытание характера. её родителям есть чем гордится и ей есть за что благодарить родителей.

nyccard
06-13-2010, 09:02 PM
я одинокий мужчина? у меня сын не на много старше этой девчёнки и я был бы счастлив немеряно если бы у него была десятая доля интереса и мотивации сделать то что сделала эта девочка. в шестнадцать лет, "дети", заметьте, не обязательно из неблагополучных семей, занимаются сексом, курят, пьют и употребляют наркотики, разбиваются на машинах, киснут сутками напролёт перед мониторами и в общем тратят уйму времени на абсолютно бесполезные а часто и вредные для здоровья, увлечения и активитиз. и это всего лишь рассматривается как парт оф гроуинг ап. то что делает эта девочка требует неимовернейшей организованности, силы воли, умения и концентрации мысли не говоря уже за испытание характера. её родителям есть чем гордится и ей есть за что благодарить родителей.

Вы бы послали своего сына в такое "путешествие"?Да мне плевать на мотивации шетнацилетних подростков у них "семь пятниц на деле".Слава бого,что рербёнка спасли ,а если бы нет чтобы тогда здесь пели?

zvizda
06-14-2010, 01:51 AM
Врачи заражали себя для проверки вакцин,физики облучались,были е кто плыл или шёл куда-то находить новые земли,но у них извините неня были определённые цели которые в перспективе должны были принести пользу и не только им.И заметьте они все делали это сами,а не посылали своих детей.
Какая цель была здесь?Зачем ребёнка подвергали опасности?
Ну я могу понять Юрика он одинокий мужчина,но вы же если я не ошибаюсь сама мать ,мне ваша позиция неясна или вы ещё не осознали ,что ребёнок не игрушка и не предмет для исполнения каких либо неосуществившихся ваших мечтаний и прочего?

Вы чего хотите-то? Чтоб к 16-ти годкам девчёнка заразила себя вирусом, облучилась и впридачу открыла пару-тройку новых земель вкупе с дюжиной проливов? Я Вас извиняю, конечно, и всё такое, но не могу отказать себе в роскоши напомнить Вам, что, например, тот же Колумб в той же перспективе должен был свалиться с лица Земли...

nyccard
06-14-2010, 01:57 AM
Вы чего хотите-то? Чтоб к 16-ти годкам девчёнка заразила себя вирусом, облучилась и впридачу открыла пару-тройку новых земель вкупе с дюжиной проливов? Я Вас извиняю, конечно, и всё такое, но не могу отказать себе в роскоши напомнить Вам, что, например, тот же Колумб в той же перспективе должен был свалиться с лица Земли...

Колумб был зрелым мужчиной,как и все остальные , а тут речь идёт о ребёнке и в этом и заключается разница.Девочка должна была посещать школу ,а не мотатся одна в открытом океане.Б стране существуют в конце концов законы и " endangering life and well-being of minor " -уголовное преступление за которое родители должны быть наказаны.

zvizda
06-14-2010, 02:08 AM
Колумб был зрелым мужчиной,как и все остальные , а тут речь идёт о ребёнке и в этом и заключается разница.Девочка должна была посещать школу ,а не мотатся одна в открытом океане.Б стране существуют в конце концов законы и " endangering life and well-being of minor " -уголовное преступление за которое родители должны быть наказаны.

В контексте речь всё ж не столько о Колумбе, как об убеждениях, которыми жили тогда.
Нащёт школы, аргумент несостоятельный. Девчёнка, которая к 16-ти годам под парусом обогнула половину Планеты, полагаю, уж школьные-то азы освоит, кстати, далеко не факт, что она шибко отстаёт в развитии в сравнении со своими сверстниками. :)

noodles
06-14-2010, 02:11 AM
В контексте речь всё ж не столько о Колумбе, как об убеждениях, которыми жили тогда.
Нащёт школы, аргумент несостоятельный. Девчёнка, которая к 16-ти годам под парусом обогнула половину Планеты, полагаю, уж школьные-то азы освоит, кстати, далеко не факт, что она шибко отстаёт в развитии в сравнении со своими сверстниками. :)

Никто и не спорит, что в интеллектуальном развитии девочка может дать фору взрослым людям. Речь о сугубо биологических факторах и особенностях строения хрупкого женского организама в 16 лет.

nyccard
06-14-2010, 02:18 AM
В контексте речь всё ж не столько о Колумбе, как об убеждениях, которыми жили тогда.
Нащёт школы, аргумент несостоятельный. Девчёнка, которая к 16-ти годам под парусом обогнула половину Планеты, полагаю, уж школьные-то азы освоит, кстати, далеко не факт, что она шибко отстаёт в развитии в сравнении со своими сверстниками. :)

Никаких аргументов , ребёнок должен посещать школу и обязаность родителей за этим следить,так же обязаность родителей следить за безопастностью и здоровьем детей.Вы об этом не знаете?

Alter Ego
06-14-2010, 02:25 AM
А во сколько лет здесь школу заканчивают?

zvizda
06-14-2010, 02:26 AM
Никто и не спорит, что в интеллектуальном развитии девочка может дать фору взрослым людям. Речь о сугубо биологических факторах и особенностях строения хрупкого женского организама в 16 лет.

А, так значит она как бы и не ребёнок, а просто слабый хрупкий женский организм? Да, знаете, наверное, в этом что-то есть.. Чисто по-родительски дать ей снисходительный поджжжёпник, чтоб припала к фонтанам чужой славы и не отрывалась от коллектива... Наверное, если б она изобрела электричество, мы ещё лет сто сидели бы в темноте, в ожидании появления мужской мышечной массы для принятия новшества...

В 16-ть лет подрости, девчёнки в том числе, могут быть весьма и весьма сильными и ловкими и ваще.. В 14-ть/15-ть лет надбавляли себе годков - шли воевать... И только в силу неведомых мне причин, мы делаем из наших детей безответственные тушки, которым, бляха, до 21-го года нельзя сделать глоток пива...

nyccard
06-14-2010, 02:30 AM
А во сколько лет здесь школу заканчивают?

В 17-18 где-то ,но опять дело даже не в том закончила она её или нет (думаю,что в 16 ещё нет),а в том , что в 16 лет психо-физическое развитие ещё не закончено и родители должны старатся по мере сил и возможностей ограждать детей от неадекватных поступков ,а не поощрять их.

zvizda
06-14-2010, 02:30 AM
Никаких аргументов , ребёнок должен посещать школу и обязаность родителей за этим следить,так же обязаность родителей следить за безопастностью и здоровьем детей.Вы об этом не знаете?

Как одна из форм обучения, здесь так же принята система обучения на дому. Не вижу проблемы совершенно. Кстати, также, ещё не факт, что наши школы сослужат ей добрую службу :grum:


Что Вы заладили о безопасности, чесслово, будто темы не читали, я уже приводила статистические данные...

noodles
06-14-2010, 02:31 AM
А, так значит она как бы и не ребёнок, а просто слабый хрупкий женский организм? Да, знаете, наверное, в этом что-то есть.. Чисто по-родительски дать ей снисходительный поджжжёпник, чтоб припала к фонтанам чужой славы и не отрывалась от коллектива... Наверное, если б она изобрела электричество, мы ещё лет сто сидели бы в темноте, в ожидании появления мужской мышечной массы для принятия новшества...

В 16-ть лет подрости, девчёнки в том числе, могут быть весьма и весьма сильными и ловкими и ваще.. В 14-ть/15-ть лет надбавляли себе годков - шли воевать... И только в силу неведомых мне причин, мы делаем из наших детей безответственные тушки, которым, бляха, до 21-го года нельзя сделать глоток пива...

Моему 34 года.. и пиво он пил по моему лет с 14.. я не следил, я просто говорю о том, что даже ловкая девченка не сможет справиться с серьезным фалинем, который вылетает из рук при шторме...

zvizda
06-14-2010, 02:37 AM
Моему 34 года.. и пиво он пил по моему лет с 14.. я не следил, я просто говорю о том, что даже ловкая девченка не сможет справиться с серьезным фалинем, который вылетает из рук при шторме...

Ну, как минимум одна справилась
http://www.jessicawatson.com.au/
При неудачном стечении обстоятельств и крепкий мущина может не справиться...

nyccard
06-14-2010, 02:38 AM
А, так значит она как бы и не ребёнок, а просто слабый хрупкий женский организм? Да, знаете, наверное, в этом что-то есть.. Чисто по-родительски дать ей снисходительный поджжжёпник, чтоб припала к фонтанам чужой славы и не отрывалась от коллектива... Наверное, если б она изобрела электричество, мы ещё лет сто сидели бы в темноте, в ожидании появления мужской мышечной массы для принятия новшества...

В 16-ть лет подрости, девчёнки в том числе, могут быть весьма и весьма сильными и ловкими и ваще.. В 14-ть/15-ть лет надбавляли себе годков - шли воевать... И только в силу неведомых мне причин, мы делаем из наших детей безответственные тушки, которым, бляха, до 21-го года нельзя сделать глоток пива...

У вас кажется дочка,ну флаг вам в руки ,у вас наверно уже есть планы по её воспитанию.Интерестно было бы узнать когда вы планируете начать поить её пивом к примеру (об остальных составных взрослой жизни говорить не буду).

noodles
06-14-2010, 02:39 AM
Ну, как минимум одна справилась
http://www.jessicawatson.com.au/
При неудачном стечении обстоятельств и крепкий мущина может не справиться...

И это прекрасно! Но согласитесь, предшествовать этому должна огромная подготовка и создание задела выносливости.

nyccard
06-14-2010, 02:43 AM
Как одна из форм обучения, здесь так же принята система обучения на дому. Не вижу проблемы совершенно. Кстати, также, ещё не факт, что наши школы сослужат ей добрую службу :грум:


Что Вы заладили о безопасности, чесслово, будто темы не читали, я уже приводила статистические данные...

Да мне -б--ь ваши статистические данныевсе,это всё случайности - стечение обстоятельств,а здесь налицо помещение РЕБЁНКА в положение подвергающее её жизнь опастности.

zvizda
06-14-2010, 02:45 AM
И это прекрасно! Но согласитесь, предшествовать этому должна огромная подготовка и создание задела выносливости.

Бесспорно. Ну так у неё была солидная подготовка, она из семьи спортсменов, паруса у неё в крови...

zvizda
06-14-2010, 02:47 AM
Да мне -б--ь ваши статистические данныевсе,это всё случайности - стечение обстоятельств,а здесь налицо помещение РЕБЁНКА в положение подвергающее её жизнь опастности.

Tинейджеры случайно за руль садятся? :) От того, что они делают это ежедневно, ощущение опастности притупляется, вот и всё, что налицо...

nyccard
06-14-2010, 03:16 AM
Тинейджеры случайно за руль садятся? :) От того, что они делают это ежедневно, ощущение опастности притупляется, вот и всё, что налицо...

Подростки в возврасте от 16 до 20 лет составляют 10% от общего числа водителей.Если допустить что в стране водят около 100 мил человек то их число 10 мил.
"2,739 drivers between the ages of 15 and 20 died in motor vehicle crashes in 2008"
Если сделать простейший подсчёт то шанс погибнуть в аварии составляет 0.028%.Вы считаете,что шанс погибнуть у девочки был столь же низок?

NOTaVIRGIN
06-14-2010, 08:58 AM
Если сравнивать подростков, которые украли у родителей ключи от машины и тайком уехали кататься по городу с девочкой и ее родителями, то ситуация будет выглядеть приблизительно так: родители сами дали девочке ключи от спортивного болида и заставили ее выехать на высокой скорости на узкую горную дорогу-серпантин со встречным движением.

Да, подростки иногда ведут себя глупо, да родители не всегда могут за ними проследить, да это недосмотр. Но это не сознательное подвергание опасности ребенка. Действия взрослых людей должны быть целесообразны. Возникает вопрос, для чего, если не деньги и паблисити подвергать ребенка риску? Установить рекорд? Уже облажались. Оказалось, что нашлись другие идиоты и их ребенок успел сделать возрастной рекорд. Какова вообще цель этого. Эти люди мнят себя христианами, дети у них находятся на home-schooling, промывка мозгов идет конкретная. Но какова цель этого всего? Они утверждают, что ребенок уже имеет какой-то опыт. Замечательно, пусть плавает, но не далеко и под присмотром. Она еще успеет сделать свою долю глупостей, когда вырастет. А пока, почему бы мамаше, которая сейчас беременная очередным отпрыском, не сходить в море в одиночку и не установить рекорд плавания на сносях? Страшно или как?

Да, раньше, во время эпохи великих открытий, масса смелых людей рисковала жизнью. Но этим всегда преследовалась какая-то цель. Это делали взрослые люди, эти проэкты спонсировались и не один год и месяц взвешивались варианты опасности. И опять же, всё это делалось ради какой-то цели.

смешно
06-14-2010, 09:38 AM
Ты это из собственного опыта или обладаешь энциклопедическими знаниями?

Любой кто ходил на яхте в океане (ваш покорный слуга есть лицензированный шкипер) знает что самое главное в этом деле есть опыт. Опыт который приобретается не за 2-3-5 лет, а за 20-30 лет. Опыт обеспечивает самообладание и выдержку в нештатных ситуациях. Плюс к опыту важно также спокойствие и стабильность характера. Ни один тинейджер не обладает ни тем ни другим. Да, может повезти и ребёнок вернётся, но существует большая доля вероятности что нет. Шансов что взрослый опытный яхтсмен успешнее справится с внештатной ситуацией существенно выше. Если у родителей этой девочки была бы хоть капля здравого смысла, то они бы это понимали и ни за что бы её не отпустили. Даже если она сотни раз ходила на яхте вдоль побережья Калифорнии, это не значит что она готова к прохождению Южного Океана с его погодой.
К тому же, я не уверен что её лодка была адекватно подготовлена, поскольку это есть чрезвычайно дорого и не думаю что её спонсоры действительно раскошелились на оборудование адекватное предпринятой задаче.

http://www.youtube.com/watch?v=m978SIFnHS8&playnext_from=TL&videos=U55Nt2VSFig

И тем не менее Яга ты (и большинство таких) не смог бы обойти
в одиночку вокруг света, т.к. кроме как опыта ещё есть более главное это ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ добиваться целей.

Я лично завидую и этой девушке и её родителям, у меня в детстве не было такой возможности, а те возможности что были я использовал (опять же благодаря родителям).

Baba_Yaga
06-14-2010, 10:40 AM
Как одна из форм обучения, здесь так же принята система обучения на дому. Не вижу проблемы совершенно. Кстати, также, ещё не факт, что наши школы сослужат ей добрую службу :грум:


Да, я кстати, видел таких детей которые живут с родителями на яхтах годами и которых "обучают" родители не имеющие педагогического образования и знающие лишь четыре основных арифметических действия. Офигенно интеллект у таких детей развивается, которые со сверстниками годами не общаются. Такие вот Маугли получаются.

А школы - обобщать нельзя. Звизда, если ты живёшь в гетто - ну и школы у тебя соответствующие. Меня школа куда ходят мои дети вполне устраивает.

Baba_Yaga
06-14-2010, 10:48 AM
И тем не менее Яга ты (и большинство таких) не смог бы обойти
в одиночку вокруг света, т.к. кроме как опыта ещё есть более главное это ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ добиваться целей.

Я лично завидую и этой девушке и её родителям, у меня в детстве не было такой возможности, а те возможности что были я использовал (опять же благодаря родителям).

Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. Смог бы - не смог бы, если честно я сам не знаю, просто цель должна быть разумной. Ну, скажем, что будет вторая попытка и она, как и её брат, обойдёт вокруг земли на яхте. Что дальше? Мы имеем девочку без образования, без элементарных социальных навыков общаться с людьми. Она добилась своей цели и в дальнейшем всю свою жизнь будет работать посудомойкой в ресторане. Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.

Dova
06-14-2010, 11:09 AM
Не годами же она будет вокруг света обходить... успеет и образование получить.

В этой истории мне не нра именно ее возраст.
Девочка рисковала жизнью, а родителям- приятна популярность

Подобная история - с девочкой (лет 12 ? не помню), летавшей на самолете и разбившейся, в конце концов.
Родители сказали, типо:" Ни о чем не жалеем"
тху

Sea
06-14-2010, 11:13 AM
Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. просто цель должна быть разумной. Что дальше? Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.

"Бескрылый вы, Ефрейтор Орлов" /ц,

Kadet
06-14-2010, 11:21 AM
Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. Смог бы - не смог бы, если честно я сам не знаю, просто цель должна быть разумной. Ну, скажем, что будет вторая попытка и она, как и её брат, обойдёт вокруг земли на яхте. Что дальше? Мы имеем девочку без образования, без элементарных социальных навыков общаться с людьми. Она добилась своей цели и в дальнейшем всю свою жизнь будет работать посудомойкой в ресторане. Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.
Ты же ее совсем не знаешь, а утверждаешь!!!! Более того, уже и будущее определил - посудомойкой. Лихо, однако.

Kadet
06-14-2010, 11:23 AM
Если сравнивать подростков, которые украли у родителей ключи от машины и тайком уехали кататься по городу с девочкой и ее родителями, то ситуация будет выглядеть приблизительно так: родители сами дали девочке ключи от спортивного болида и заставили ее выехать на высокой скорости на узкую горную дорогу-серпантин со встречным движением.

Да, подростки иногда ведут себя глупо, да родители не всегда могут за ними проследить, да это недосмотр. Но это не сознательное подвергание опасности ребенка. Действия взрослых людей должны быть целесообразны. Возникает вопрос, для чего, если не деньги и паблисити подвергать ребенка риску? Установить рекорд? Уже облажались. Оказалось, что нашлись другие идиоты и их ребенок успел сделать возрастной рекорд. Какова вообще цель этого. Эти люди мнят себя христианами, дети у них находятся на хоме-счоолинг, промывка мозгов идет конкретная. Но какова цель этого всего? Они утверждают, что ребенок уже имеет какой-то опыт. Замечательно, пусть плавает, но не далеко и под присмотром. Она еще успеет сделать свою долю глупостей, когда вырастет. А пока, почему бы мамаше, которая сейчас беременная очередным отпрыском, не сходить в море в одиночку и не установить рекорд плавания на сносях? Страшно или как?

Да, раньше, во время эпохи великих открытий, масса смелых людей рисковала жизнью. Но этим всегда преследовалась какая-то цель. Это делали взрослые люди, эти проэкты спонсировались и не один год и месяц взвешивались варианты опасности. И опять же, всё это делалось ради какой-то цели.
Прально! Идут в горы - вот дураки!
На полюс на лыжах - дебилы!
А ща вон один чудак по России на велосипеде катит - ваще придурь!
Умные - они дома сидят и годами риск просчитывают.

Baba_Yaga
06-14-2010, 11:24 AM
Ты же ее совсем не знаешь, а утверждаешь!!!! Более того, уже и будущее определил - посудомойкой. Лихо, однако.

А сколько времени занимает обход вокруг земного шара? Сколько времени она к нему готовилась? Сколько времени у неё оставалось на учёбу? Здесь работает простая арифметика, которую ты, по-видимому, не знаешь?

Baba_Yaga
06-14-2010, 11:25 AM
"Бескрылый вы, Ефрейтор Орлов" /ц,

Рождённый ползать, как говоритрся, летает плохо! тоже ц

Kadet
06-14-2010, 12:01 PM
А сколько времени занимает обход вокруг земного шара? Сколько времени она к нему готовилась? Сколько времени у неё оставалось на учёбу? Здесь работает простая арифметика, которую ты, по-видимому, не знаешь?
Не слишком ли много предположений? - Звизда - в гетто живет, я - арифметики не знаю..., девочка - посудомойкой будет. Прям ясновидящий. Что еще скажешь, о великий?

nyccard
06-14-2010, 12:02 PM
Прально! Идут в горы - вот дураки!
На полюс на лыжах - дебилы!
А ща вон один чудак по России на велосипеде катит - ваще придурь!
Умные - они дома сидят и годами риск просчитывают.

Кадет у вас дети есть?

Baba_Yaga
06-14-2010, 12:02 PM
Не слишком ли много предположений? - Звизда - в гетто живет, я - арифметики не знаю..., девочка - посудомойкой будет. Прям ясновидящий. Что еще скажешь, о великий?

Я тебя тоже очень люблю! :grum:

Kadet
06-14-2010, 12:03 PM
Кадет у вас дети есть?
И что?

Kadet
06-14-2010, 12:03 PM
Я тебя тоже очень люблю! :грум:
Я не по мальчикам, даже если они зовутся бабами... Так что люби кого другого.

Baba_Yaga
06-14-2010, 12:24 PM
Я не по мальчикам, даже если они зовутся бабами... Так что люби кого другого.

Сердцу не прикажешь: любовь как ты знаешь зла!:grum:

Kadet
06-14-2010, 12:28 PM
Сердцу не прикажешь: любовь как ты знаешь зла!:грум:
Помечтай...

Yurikka
06-14-2010, 12:49 PM
Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. Смог бы - не смог бы, если честно я сам не знаю, просто цель должна быть разумной. Ну, скажем, что будет вторая попытка и она, как и её брат, обойдёт вокруг земли на яхте. Что дальше? Мы имеем девочку без образования, без элементарных социальных навыков общаться с людьми. Она добилась своей цели и в дальнейшем всю свою жизнь будет работать посудомойкой в ресторане. Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.

чета мне кажется что за время кругосветки и подготовки эта девочка выучит намного больше того что постигнут её сверстники в хай скул даже в той школе шо не в гетто...

Alex5448
06-14-2010, 12:53 PM
чета мне кажется что за время кругосветки и подготовки эта девочка выучит намного больше того что постигнут её сверстники в хай скул даже в той школе шо не в гетто...
А ты ее в камеру с 20 мужиками засунь, еще больше выучит.

Baba_Yaga
06-14-2010, 12:57 PM
чета мне кажется что за время кругосветки и подготовки эта девочка выучит намного больше того что постигнут её сверстники в хай скул даже в той школе шо не в гетто...

Вопрос в том что она выучит? Как ставить майнсайл с джибом, как пользоваться морским ДжиПиЭсом, как по полёту чаек предсказывать погоду и расстояние до берега? Возможно, однако пригодятся ли ей эти знания в будущей жизни и сделают ли он её конкурентноспособной на рынке труда?

Милька
06-14-2010, 12:58 PM
16 лет взрослая уже
ну решила обойти вокруг света.
что такова?

Милька
06-14-2010, 01:00 PM
Вопрос в том что она выучит? Как ставить майнсайл с джибом, как пользоваться морским ДжиПиЭсом, как по полёту чаек предсказывать погоду и расстояние до берега? Возможно, однако пригодятся ли ей эти знания в будущей жизни и сделают ли он её конкурентноспособной на рынке труда?

на рынке труда какого? сидения в офисе и просиживание штанов?
может и будет спортом всю жизнь заниматься

а то мы лучшее ее и ее родителей тут сидим и знаем как правильней ЕЙ жить ЕЕ жизнь
лол

Alex5448
06-14-2010, 01:00 PM
16 лет взрослая уже
ну решила обойти вокруг света.
что такова?
Не взрослая. Закон. Родители за нее отвечают.

Yurikka
06-14-2010, 01:03 PM
Вопрос в том что она выучит? Как ставить майнсайл с джибом, как пользоваться морским ДжиПиЭсом, как по полёту чаек предсказывать погоду и расстояние до берега? Возможно, однако пригодятся ли ей эти знания в будущей жизни и сделают ли он её конкурентноспособной на рынке труда?

абсолютно, она легко может капитанить яхт деливерис кросс-оушн и не надо занижать её скиллс, ставить джиб, мэйнсэйл и смотреть за джипиэс может и идиот и скиллс необходимые в её переходе намного более круче. ты должен знать...

Милька
06-14-2010, 01:08 PM
Во сколько лет наши курсанты-суворовцы на фрегате парусном практику проходят?

на втором курсе мореходки
наверно лет в 16 как раз

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:14 PM
абсолютно, она легко может капитанить яхт деливерис кросс-оушн и не надо занижать её скиллс, ставить джиб, мэйнсэйл и смотреть за джипиэс может и идиот и скиллс необходимые в её переходе намного более круче. ты должен знать...

Может ты и прав, но с моей точки зрения ребёнок должен выбирать свою профессию осознанно. Свою роль как родителя я вижу в том чтобы дать на начальном этапе максимальный кругозор знаний чтобы из этого ребёнок смог выбрать в процессе взросления свою будующую профессию. В данном случае похоже что этот выбор за неё сделали фанатики родители и не оставили ей никаких шансов развиваться в других направлениях.

Кстати, перегонять яхты - дело малоприбыльное, поскольку спрос на такой труд невелик, а желающих этим заниматься полно.

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:17 PM
на втором курсе мореходки
наверно лет в 16 как раз

Они там находятся под присмотром взрослых офицеров всё же.

Dova
06-14-2010, 01:21 PM
.

Кстати, перегонять яхты - дело малоприбыльное, поскольку спрос на такой труд невелик, а желающих этим заниматься полно.

самое прибыльное - врач :lol:
"из разговора эмигрантов
-кем будет ваш Марик?
-врачем, конешно. А кем еще ?"
но это -офф топ.


я "плохого" вижу в этой истории только - рискуют жизнью ребенка, он(а) сама в этом возрасте не может полностью осознавать опасность
Зачем им это ?

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:26 PM
самое прибыльное - врач :лол:
"из разговора эмигрантов
-кем будет ваш Марик?
-врачем, конешно. А кем еще ?"
но это -офф топ.


Ну, ежели бы ты не убрала большую часть моего поста на который ссылаешься, то там как раз и написано что профессию ребёнок должен выбирать для себя сам. В данном случае родители уже сделали выбор за ребёнка, поскольку никаких шансов развиваться в других направлениях ей не оставили.

Dova
06-14-2010, 01:28 PM
Ну, ежели бы ты не убрала большую часть моего поста на который ссылаешься, то там как раз и написано что профессию ребёнок должен выбирать для себя сам. В данном случае родители уже сделали выбор за ребёнка, поскольку никаких шансов развиваться в других направлениях ей не оставили.

это понятно...
"но все же лучше если он будет врачем " :lol:

Yurikka
06-14-2010, 01:38 PM
Может ты и прав, но с моей точки зрения ребёнок должен выбирать свою профессию осознанно. Свою роль как родителя я вижу в том чтобы дать на начальном этапе максимальный кругозор знаний чтобы из этого ребёнок смог выбрать в процессе взросления свою будующую профессию. В данном случае похоже что этот выбор за неё сделали фанатики родители и не оставили ей никаких шансов развиваться в других направлениях.

Кстати, перегонять яхты - дело малоприбыльное, поскольку спрос на такой труд невелик, а желающих этим заниматься полно.

согласен с тобою в одном - после парусника, девчёнка ирретривабли потеряна для работы в корпоративном мире, не носить ей белую блузку на тёмно синем фоне бизнес костюма, не ходить на митинги и не ездить в командировки в цинцинати. скорей всего и бабла лопатой ей не отгребать в ноуфолт оффисе и не работать по шешнадцать часов в сутки в вайт шу юридической фирме. но и на паблик ассистанс она сидеть не будет а будет заниматься тем что мило её душе и в этом тоже что-то есть... as long as she is happy...

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:38 PM
это понятно...
"но все же лучше если он будет врачем " :лол:

Лучше если она будет тем кем сама захочет...

Милька
06-14-2010, 01:39 PM
Они там находятся под присмотром взрослых офицеров всё же.

ты заканчивал мореходку? :8:)

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:40 PM
... но и на паблик ассистанс она сидеть не будет а будет заниматься тем что мило её душе и в этом тоже что-то есть... as long as she is happy...

А сейлинг мил её душе или душе её родителей? И будет ли она счастлива воплощая в жизнь их мечту, а не свою?

Милька
06-14-2010, 01:40 PM
Лучше если она будет тем кем сама захочет...
ты считаешь, что они ее заставили? :8:

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:41 PM
ты заканчивал мореходку? :8:)

Вопросом на вопрос: "А ты веришь в джиннов?"

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:41 PM
ты считаешь, что они ее заставили? :8:

Ей не оставили возможность сделать выбор самой.

Милька
06-14-2010, 01:41 PM
А сейлинг мил её душе или душе её родителей? И будет ли она счастлива воплощая в жизнь их мечту, а не свою?

а то есть. если поколения там инжинеров или докторов
или юристов
когда дети идут по стопам родителей
потому.. что в семье все помешаны на медицине.. инжинерии или юристпруденции это ок
а на яхтах рассекать - это не ок :8:

Yurikka
06-14-2010, 01:42 PM
А сейлинг мил её душе или душе её родителей? И будет ли она счастлива воплощая в жизнь их мечту, а не свою?

мил, мил, насильно как грицца мил не будет, почитай её блог, почитай что она сказала после крушения и поймёшь что мил. за её опыт ей датут ещё и сколаршип в хороший венирситет и она таки станет доктором или дантистом... корабельным...:grum:

Милька
06-14-2010, 01:43 PM
Ей не оставили возможность сделать выбор самой.

откуда знаешь такие ньансы? что у нее в семье ее заставили заниматься
а не она сама загорелась глядя на родителей?
может у нее это на подсознательном уровне? на генном уровне
любовь к приключениям, к парусам итд?

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:43 PM
а то есть. если поколения там инжинеров или докторов
или юристов
когда дети идут по стопам родителей
потому.. что в семье все помешаны на медицине.. инжинерии или юристпруденции это ок
а на яхтах рассекать - это не ок :8:

А-а-а-х, Иполлит!

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:44 PM
мил, мил, насильно как грицца мил не будет, почитай её блог, почитай что она сказала после крушения и поймёшь что мил. за её опыт ей датут ещё и сколаршип в хороший венирситет и она таки станет доктором или дантистом... корабельным...:грум:

Я Пастернака не читал, но осуждаю!

Милька
06-14-2010, 01:45 PM
А-а-а-х, Иполлит!

а ты даешь своим детям выбор? просчитывая варианты
будет ли их выбор профессии в последствии прибыльным делом?

Милька
06-14-2010, 01:47 PM
Вопросом на вопрос: "А ты веришь в джиннов?"

хорошо
то есть ты в 16 лет не ходил под парусами на Седове или Крузенштерне.

Yurikka
06-14-2010, 01:48 PM
Ей не оставили возможность сделать выбор самой.

ну это вечная проблемма отцов и детей, вон у меня дядька военным был и отец его тоже оффицером был, академию кончал, и дочка ево замуж за лейтенанта вышла шо тоже академию канчал и отец его был оффицером и двое ихних пацанов пошли сначала в суворовское, потом в военное училище и потом в академию. послужило ли влияние предков на ихниу выбор профессии? несомненно. еслть ли в этом чего плохого? не думаю...

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:49 PM
а ты даешь своим детям выбор? просчитывая варианты
будет ли их выбор профессии в последствии прибыльным делом?

Значит так, мой сын на яхте со мной ходит (не в кругосветку, но в многодневку ходил), математике его учат, английскому его учат, наукам разным мудрёным его учат, спортом он занимается, что ишшо я по-твоему должен делать?
Вопрос не в прибыльности, а в том чтоб ребёнок впоследствии смог обеспечить себя и свою семью.

Милька
06-14-2010, 01:49 PM
ну да, "где-то как -то именно это" я и заметила в посте Бабы Яги. хотя - в общем и целом - против , чтоб ОДНА в таком возрасте . "понты родительские"
Дов. ты это уже писала в теме
тем более я не вижу смысла в репе это вообще обсуждать
я не считаю. что понты родительские
чужие семейные дела
родители может и виноваты , что "заразили" ребенка любовью к парусам и океану.
но воспитали отважных детей

что не каждый может похвалиться.
трусов на земле навалом

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:53 PM
Дов. ты это уже писала в теме
тем более я не вижу смысла в репе это вообще обсуждать
я не считаю. что понты родительские
чужие семейные дела
родители может и виноваты , что "заразили" ребенка любовью к парусам и океану.
но воспитали отважных детей

что не каждый может похвалиться.
трусов на земле навалом

Смелый не обязательно дурак и наоборот...

Кста, как представитель Администрации считаю своим долгом предупредить что вынос частной переписки, как-то приватные сообщения или комментарии в репутации запрещён.

Милька
06-14-2010, 01:53 PM
Значит так, мой сын на яхте со мной ходит (не в кругосветку, но в многодневку ходил), математике его учат, английскому его учат, наукам разным мудрёным его учат, спортом он занимается, что ишшо я по-твоему должен делать?
Вопрос не в прибыльности, а в том чтоб ребёнок впоследствии смог обеспечить себя и свою семью.

это его дело
обеспечит он свою семью. или будет воплощать свои мечты в жизнь.
как раз молодость самое время на безумные поступки
пока сам за себя отвечаешь только
а про школу. в америке разве обязательное посещение школы?
можно обучаться экстерном. и тесты не проваливать.

Dova
06-14-2010, 01:54 PM
Дов. ты это уже писала в теме
тем более я не вижу смысла в репе это вообще обсуждать
я не считаю. что понты родительские
чужие семейные дела
родители может и виноваты , что "заразили" ребенка любовью к парусам и океану.
но воспитали отважных детей

что не каждый может похвалиться.
трусов на земле навалом
поэтому и не хотела в теме повторят
не хочешь - не буду писать репу- "да, согласна"


И все-таки "понты", а вернее - поиск популярности и осуществление своих неосуществленных желаний..
Ничем другим такой риск не могу обьяснить.
"ребенка не жалко "

Baba_Yaga
06-14-2010, 01:54 PM
Работать мне пора, товарищи демагоги! Ушёл.

Yurikka
06-14-2010, 01:55 PM
Значит так, мой сын на яхте со мной ходит (не в кругосветку, но в многодневку ходил), математике его учат, английскому его учат, наукам разным мудрёным его учат, спортом он занимается, что ишшо я по-твоему должен делать?
Вопрос не в прибыльности, а в том чтоб ребёнок впоследствии смог обеспечить себя и свою семью.

а не боишься ли ты шо заболеет сын парусами и уплывёт куда нибудь вместо университета? всю жизнь потом будешь мучацца что научив его ставить джиб ты лишил его прибыльной профессии... короче повезло тебе, мой со мною ходил всего два раза делая мне большое одолжение...

Милька
06-14-2010, 01:56 PM
Смелый не обязательно дурак и наоборот...

Кста, как представитель Администрации считаю своим долгом предупредить что вынос частной переписки, как-то приватные сообщения или комментарии в репутации запрещён.

предствитель Администрации трудился читать правила касательно репутации?



под какое правило попадает тема о ответах на вопросы репутации интересно :8:

Yurikka
06-14-2010, 01:57 PM
предствитель Администрации трудился читать правила касательно репутации?



под какое правило попадает тема о ответах на вопросы репутации интересно :8:

Баба Яга милиционер...:grum:

Милька
06-14-2010, 01:57 PM
И все-таки "понты", а вернее - поиск популярности и осуществление своих неосуществленных желаний..
Ничем другим такой риск не могу обьяснить.
"ребенка не жалко "

мне кажется
ее желания были
родители просто не ставили палки в колеса
хотя.. опять же
это с наших двух сторон лишь предположения

Экспортёр
06-14-2010, 02:05 PM
В одиночку в 16 лет - ИМХО - безумие и тупорылость родителей. Вот если б родителями - совсем другое дело. А так - теперь уже недешёвый пиар...

Yurikka
06-14-2010, 02:13 PM
В одиночку в 16 лет - ИМХО - безумие и тупорылость родителей. Вот если б родителями - совсем другое дело. А так - теперь уже недешёвый пиар...

да ладно, там были спонсоры которые таки получили неплохой экспожур в прессе считай на халяву...

ну и если бы она пошла с родителями то не получила бы такой опыт и была бы просто пассажиром, а так, она геройская девка, вышла один на один с акеяном...

dream fairy
06-14-2010, 02:48 PM
В одиночку в 16 лет - ИМХО - безумие и тупорылость родителей. Вот если б родителями - совсем другое дело. А так - теперь уже недешёвый пиар...

ну плавали же люди в одиночку.. и мы не знаем какой у них опыт, а какой у неё, к тому же плавучие средства нынче пошли шибко навороченные.

КошЫчка
06-14-2010, 02:52 PM
ну плавали же люди в одиночку.. и мы не знаем какой у них опыт, а какой у неё, к тому же плавучие средства нынче пошли шибко навороченные.

ой не знаю я.. океан это не шутка, тем более в одинoчку.
мне кажется я бы своего не пустили. или кралась бы за ним втихоря на подлодке :lol:

dream fairy
06-14-2010, 02:54 PM
ой не знаю я.. океан это не шутка, тем более в одиночку.
мне кажется я бы своего не пустили. или кралась бы за ним втихоря на подлодке :лол:

если б ты была яхтсменом и дети твои росли на яхте.. ну кто знает... может и отпустила бы..
к тому же судя по всему там вся семья рисковая..

Экспортёр
06-14-2010, 02:55 PM
ну плавали же люди в одиночку.. и мы не знаем какой у них опыт, а какой у неё, к тому же плавучие средства нынче пошли шибко навороченные.

Плавает только г**но в проруби!

КошЫчка
06-14-2010, 02:56 PM
если б ты была яхтсменом и дети твои росли на яхте.. ну кто знает... может и отпустила бы..
к тому же судя по всему там вся семья рисковая..

да, их сын пару лет назад такое же путешествие прошёл.
а знаешь ещё чья семья рисковая? [balloon boy family].. срок им впаяли уже рискочам-циркочам? :lol:

КошЫчка
06-14-2010, 02:58 PM
Плавает только г**но в проруби!

то есть когда ты в речке плаваешь ты с читаешь себя г**ном?

Экспортёр
06-14-2010, 03:09 PM
то есть когда ты в речке плаваешь ты с читаешь себя г**ном?

В речке я купаюсь!

dream fairy
06-14-2010, 03:10 PM
то есть когда ты в речке плаваешь ты с читаешь себя г**ном?

он там ходит.. под парусом..
такой.. к плавкам крепится.. :rolleyes::34:

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:22 PM
он там ходит.. под парусом..
такой.. к плавкам крепится.. :роллеыес::34:

Как я понял ты с ним плавать.... миль пардон, ходить больше не собираешься?

Akela
06-14-2010, 04:27 PM
хорошо
то есть ты в 16 лет не ходил под парусами на Седове или Крузенштерне.

Извини, что я влезаю, но Седов или Крузенштерн - это не в одиночку в кругосветное...

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:31 PM
Извини, что я влезаю, но Седов или Крузенштерн - это не в одиночку в кругосветное...

Седов и Крузенштерн - вообще дядьки, а тут девочка...

Akela
06-14-2010, 04:36 PM
Седов и Крузенштерн - вообще дядьки, а тут девочка...

И это тоже. :)

На самом деле тема эта очень неоднозначная.

С одной стороны 16-летняя девочка, которая рисковала жизнью ради рекорда и славы.
С другой ее родители, которые позволили ей это сделать.

Сложно судить (тем более, что мы не знаем ни девочку ни ее родителей). Да и вся инфа подана как медией так, как ей было угодно.

Одно скажу - я бы своего ребенка не пустил. :34:

Милька
06-14-2010, 04:37 PM
Извини, что я влезаю, но Седов или Крузенштерн - это не в одиночку в кругосветное...

мы вообще то о студентах мореходок и следит ли кто там за ними говорили.
еслиб еще потрудиться разговор прочесть.............

Akela
06-14-2010, 04:39 PM
мы вообще то о студентах мореходок и следит ли кто там за ними говорили.
еслиб еще потрудиться разговор прочесть.............

Да, я прочитал.

Студенты мореходок ходили в 18 лет. Под присмотром опытных офицеров.
В 16 люди обнычно учились в школе. А те, кто занимался в средних мореходках, в на яхтах вообще не ходили.

dream fairy
06-14-2010, 04:39 PM
Как я понял ты с ним плавать.... миль пардон, ходить больше не собираешься?

нет.. мне это слишком дорого выходит к сожалению..

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:41 PM
И это тоже. :)

На самом деле тема эта очень неоднозначная.

С одной стороны 16-летняя девочка, которая рисковала жизнью ради рекорда и славы.
С другой ее родители, которые позволили ей это сделать.

Сложно судить (тем более, что мы не знаем ни девочку ни ее родителей). Да и вся инфа подана как медией так, как ей было угодно.

Одно скажу - я бы своего ребенка не пустил. :34:

Предлагаю принять следующую резолюцию:

Безумству храбрых поём мы песню;
Людская жадность не знает меры!
Пошлём ребёнка учить уроки;
А гнусных предков накажем строго!
Чтоб впредь другим повадно не было;
Ребёнка раньше снимать с уроков!

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:42 PM
нет.. мне это слишком дорого выходит к сожалению..

Зато рыбы в восторге!...:grum:

Милька
06-14-2010, 04:45 PM
Да, я прочитал.

Студенты мореходок ходили в 18 лет. Под присмотром опытных офицеров.
В 16 люди обнычно учились в школе. А те, кто занимался в средних мореходках, в на яхтах вообще не ходили.

разве не после 8 класса шли туда?
присмотр опутных офоцеров уже смешно)
сколько ими выпито и выкурено там

Akela
06-14-2010, 04:46 PM
разве не после 8 класса шли туда?

В высшую мореходку - после 10-го. И после средней.
В среднюю - после 8-го.
В средней никто на парусниках не ходил.

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:47 PM
В высшую мореходку - после 10-го. И после средней.
В среднюю - после 8-го.
В средней никто на парусниках не ходил.

Учи матчасть БукаБ!

nyccard
06-14-2010, 04:47 PM
И это тоже. :)

На самом деле тема эта очень неоднозначная.

С одной стороны 16-летняя девочка, которая рисковала жизнью ради рекорда и славы.
С другой ее родители, которые позволили ей это сделать.

Сложно судить (тем более, что мы не знаем ни девочку ни ее родителей). Да и вся инфа подана как медией так, как ей было угодно.

Одно скажу - я бы своего ребенка не пустил. :34:

Первое как я уже писал по моему мнению отпустить ребёнка одного в такое "путешествие" заранее подвергая его жизнь и здоровье повышенной опастности - преступмо как с юридическпй так и с общечеловеческой точки зрения.Второе крушение так и произошло и в любом случае это должно было просчитыватся,а спасали её в тяжёлых условиях и с большим достаточно риском.Что бы было если бы при спасении погиб кто-то ещё?
Цель не оправдывала средства.Произошедшее было преступно как по отношению к ребёнку так и к другим людям - рисковавшим собой по их прихоти.
Моё мнение родители должны быть наказаны в самом строгом порядке,а так же компании и лица помогавшие им в этом.

Akela
06-14-2010, 04:48 PM
разве не после 8 класса шли туда?
присмотр опытных офоцеров уже смешно)
сколько ими выпито и выкурено там

Я не большой фан морских офицеров, но они пили намного меньше сухопутных. Потому что опасно. :) Все-таки океан - не стог соломы. :)

nyccard
06-14-2010, 04:49 PM
Я не большой фан морских офицеров, но они пили намного меньше сухопутных. Потому что опасно. :) Все-таки океан - не стог соломы. :)

Я имел дело с офицерами служившими в Суворовском училище,никогда их пьяными на "рабочем месте" не наблюдал.

Милька
06-14-2010, 04:50 PM
и те и другие ходят

dream fairy
06-14-2010, 04:50 PM
Зато рыбы в восторге!...:грум:

это ещё фигня, а вот что меня две недели шатало и мутило на суше уже.. вот это полный крындец.

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:52 PM
и те и другие ходят

Куда?!

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:52 PM
это ещё фигня, а вот что меня две недели шатало и мутило на суше уже.. вот это полный крындец.

Землятресение было?

Милька
06-14-2010, 04:53 PM
В высшую мореходку - после 10-го. И после средней.
В среднюю - после 8-го.
В средней никто на парусниках не ходил.
а есть еще московская навигатская школа,
из нее дети 11-12 лет ходят

на седове к примеру

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:55 PM
а есть еще московская навигатская школа,
из нее дети 11-12 лет ходят

на седове к примеру

Да, Москва - порт пяти морей!

dream fairy
06-14-2010, 04:55 PM
Землятресение было?

угу.. перманентное

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:56 PM
угу.. перманентное

Ты сходи к врачу - это уже ненормально. Я серьёзно.

Милька
06-14-2010, 04:57 PM
Куда?!

на парусниках
и те, кто на мотросов учится и те, кто на офицеров
суда приписаны к высшим заведениям
средние пользуются ими по договоренности

Baba_Yaga
06-14-2010, 04:58 PM
на парусниках
и те, кто на мотросов учится и те, кто на офицеров
суда приписаны к высшим заведениям
средние пользуются ими по договоренности

Вокруг света в одиночку? Или с пьяными и безответственными морскими офицерами?

dream fairy
06-14-2010, 05:00 PM
Ты сходи к врачу - это уже ненормально. Я серьёзно.

я малость тоже испугалась, так, что больше я на яхты не ходок :(

Baba_Yaga
06-14-2010, 05:02 PM
я малость тоже испугалась, так, что больше я на яхты не ходок :(

На самом деле качка тренирует вестибулярный аппарат, но если у тебя такие симптомы проявляются и без качки - я бы на твоём месте сходил к специалисту.

Милька
06-14-2010, 05:06 PM
Вокруг света в одиночку? Или с пьяными и безответственными морскими офицерами?

мы о возрасте, когда люди ходят на учебных судах
и ходят ли из средних учебных заведений.

безотносительно офицеров

я понимаю, что хочется передернуть
но я могу и послать

Alex5448
06-14-2010, 05:13 PM
мы о возрасте, когда люди ходят на учебных судах
и ходят ли из средних учебных заведений.

безотносительно офицеров

я понимаю, что хочется передернуть
но я могу и послать
Есть разница между хождением с ребенком в тир, и посыланием того же ребенка просто так для кайфа из Калифорнии в Ирак на сторону Суннитов/шиитов "чтоб набрался смелости".

Baba_Yaga
06-14-2010, 05:13 PM
я понимаю, что хочется передернуть
но я могу и послать

Мне уже давно хочется, но я джентельмен, поэтому привык уступать дорогу даме. Итак...Я услышу музыку для моих ушей?

Милька
06-14-2010, 05:15 PM
Есть разница между хождением с ребенком в тир, и посыланием того же ребенка просто так для кайфа из Калифорнии в Ирак на сторону Суннитов/шиитов "чтоб набрался смелости".

ну с чего ты взял, что ее послали?
мечта у ребенка может. бредила путешествием с 10 лет
и что?
обламывать крылья?

Милька
06-14-2010, 05:17 PM
Мне уже давно хочется, но я джентельмен, поэтому привык уступать дорогу даме. Итак...Я услышу музыку для моих ушей?

думаешь спровоцировать удастся? я пока не достигла такого уровня, как Ната.
старайся сильнее.
потом можно уже будет забанить на 6 мес и за хамство и за вынос инфы из репы
все , что захочется))

Baba_Yaga
06-14-2010, 05:21 PM
думаешь спровоцировать удастся? я пока не достигла такого уровня, как Ната.
старайся сильнее.
потом можно уже будет забанить на 6 мес и за хамство и за вынос инфы из репы
все , что захочется))

Так будешь/можешь послать или нет?

Если честно - то мне ты пофиг - забаненная или нет. Я просто развлекаюсь так, поскольку меня смешит чрезмерная самоуверенность.

Экспортёр
06-14-2010, 05:21 PM
мы о возрасте, когда люди ходят на учебных судах
и ходят ли из средних учебных заведений.

безотносительно офицеров

я понимаю, что хочется передернуть
но я могу и послать

Ага! В кругосветку! :leader:

Милька
06-14-2010, 05:26 PM
Так будешь/можешь послать или нет?

Если честно - то мне ты пофиг - забаненная или нет. Я просто развлекаюсь так, поскольку меня смешит чрезмерная самоуверенность.

никак в зеркало смотришь)


послать могу
но идти из-за тебя в баню. при такой топорной провокации модератора.
ниже моего самолюбия. намного)
пачкаться нет никакого интереса.

Akela
06-14-2010, 05:26 PM
а есть еще московская навигатская школа,
из нее дети 11-12 лет ходят

на седове к примеру

НАВИГАТСКАЯ ШКОЛА КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ.

Я не нашел никакой инфо в Интернете, кроме адреса. И я почему-то очень сомневаюсь, что дети 11-12 лет ходят на Седове.

Akela
06-14-2010, 05:27 PM
Есть разница между хождением с ребенком в тир, и посыланием того же ребенка просто так для кайфа из Калифорнии в Ирак на сторону Суннитов/шиитов "чтоб набрался смелости".

100%

Милька
06-14-2010, 05:28 PM
НАВИГАТСКАЯ ШКОЛА КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ.

Я не нашел никакой инфо в Интернете, кроме адреса. И я почему-то очень сомневаюсь, что дети 11-12 лет ходят на Седове.

я уточню у Ваки какая конкретно школа
с ними в один из рейсов ходили дети из этой школы
в Европу.

Akela
06-14-2010, 05:29 PM
думаешь спровоцировать удастся? я пока не достигла такого уровня, как Ната.
старайся сильнее.
потом можно уже будет забанить на 6 мес и за хамство и за вынос инфы из репы
все , что захочется))

После этой фразы, как я понимаю, с тобой можно окончить разговор?

Alex5448
06-14-2010, 05:29 PM
ну с чего ты взял, что ее послали?
мечта у ребенка может. бредила путешествием с 10 лет
и что?
обламывать крылья?
Значит если сам захочет то пусть едет в Ирак в 16 лет.:rolleyes:

nyccard
06-14-2010, 05:30 PM
А не открыть ли тему "Вокруг света в 16 лет 2" с голосованием?

Dantik
06-14-2010, 05:32 PM
Значит если сам захочет то пусть едет в Ирак в 16 лет.:rolleyes:

Алекс, ты когда-нибудь пытался остановить 16-тилетнего подростка, если он действительно чего-то хочет?

Akela
06-14-2010, 05:35 PM
Алекс, ты когда-нибудь пытался остановить 16-тилетнего подростка, если он действительно чего-то хочет?

Дантик, смотря где и как.

Одно дело, когда он хочет татуировку "ДМБ - 85", другое - поехать на войну (или в кругосветку в одиночку).

Милька
06-14-2010, 05:35 PM
После этой фразы, как я понимаю, с тобой можно окончить разговор?

ты можешь делать все, что тебе заблагорасудиться.
что впрочем ты и делаешь

Alex5448
06-14-2010, 05:36 PM
Алекс, ты когда-нибудь пытался остановить 16-тилетнего подростка, если он действительно чего-то хочет?
Нет. Но я хоть сделаю все что смогу чтоб он не делал глупости.

Baba_Yaga
06-14-2010, 05:37 PM
Алекс, ты когда-нибудь пытался остановить 16-тилетнего подростка, если он действительно чего-то хочет?

Вsе документы со спонсорами, покупка яхты, её оборудование и пр. подписываются родителями. Ну нет подписи - нет яхты - иди в кругосветку пешком. Чего проще?

nyccard
06-14-2010, 05:37 PM
Алекс, ты когда-нибудь пытался остановить 16-тилетнего подростка, если он действительно чего-то хочет?

Я да и не раз.

Милька
06-14-2010, 05:39 PM
Значит если сам захочет то пусть едет в Ирак в 16 лет.:rolleyes:

ну если ты считаешь возможным сравнивать войну и путешествие
пусть опасное

к тому, же
о чем вообще разговор?
родителей никто не остановил
это путешествие не было тайной
был пиар
были спонсоры
какие то
где были защитники прав и свобод детей в тот момент?

nyccard
06-14-2010, 05:41 PM
ну если ты считаешь возможным сравнивать войну и путешествие
пусть опасное

к тому, же
о чем вообще разговор?
родителей никто не остановил
это путешествие не было тайной
был пиар
были спонсоры
какие то
где были защитники прав и свобод детей в тот момент?

Ну Звизда вчера приплетала и изменение возвраста для похода на войну.

nyccard
06-14-2010, 05:43 PM
ну если ты считаешь возможным сравнивать войну и путешествие
пусть опасное

к тому, же
о чем вообще разговор?
родителей никто не остановил
это путешествие не было тайной
был пиар
были спонсоры
какие то
где были защитники прав и свобод детей в тот момент?

Тут все стороники "героизма" ушли от ответов о своих детях.Вы же тоже мать - пошлёте своего на такое?

Alex5448
06-14-2010, 05:44 PM
Ну Звизда вчера приплетала и изменение возвраста для похода на войну.
Если идет полномаштабная война своего народа не на жизнь а на смерть это одно, а просто так поехать в чужую войну "чтоб набратся отваги" это другое.

Милька
06-14-2010, 05:46 PM
Ну Звизда вчера приплетала и изменение возвраста для похода на войну.
я читала лишь о возрасте, когда дети садятся за руль
если в случае путешествия она подвергала себя опасности.
и возможно спасателей, которые профи
тот тут детки потенциально подвергают не только себя опасности, но и окружающих
каждый день.

Dova
06-14-2010, 05:48 PM
за рулем - необходимость

Милька
06-14-2010, 05:48 PM
Тут все стороники "героизма" ушли от ответов о своих детях.Вы же тоже мать - пошлёте своего на такое?

я пока не могу ответить на этот вопрос.
но вопрос не пошлете. а разрешите ли. не так ли?

Милька
06-14-2010, 05:49 PM
за рулем - необходимость

ой ли.
а той девочке необходимость совершить путешествие

sharik
06-14-2010, 05:49 PM
где были защитники прав и свобод детей в тот момент?
яростно обсуждали женские попы и миньеты

nyccard
06-14-2010, 05:57 PM
Если идет полномаштабная война своего народа не на жизнь а на смерть это одно, а просто так поехать в чужую войну "чтоб набратся отваги" это другое.

Вот в том-то и дело,что народ путает "грешное и праведное" - критические ситуации и обычную жизнь.
Вот как раз фотка с первой страницы сегодняшней NY Times .
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40019&stc=1&d=1276555717

Может будем сравнивать американских детей и родителей с ними?

КошЫчка
06-14-2010, 05:58 PM
В речке я купаюсь!

купаюцЦa в ванной, а в реке плавают, если конечно не пописать зашли, если пописать то это наверное тоже к области купания относится.

nyccard
06-14-2010, 05:59 PM
я читала лишь о возрасте, когда дети садятся за руль
если в случае путешествия она подвергала себя опасности.
и возможно спасателей, которые профи
тот тут детки потенциально подвергают не только себя опасности, но и окружающих
каждый день.

Post # 74

Dova
06-14-2010, 05:59 PM
ой ли.
а той девочке необходимость совершить путешествие

конечно- необходимость
avto-Права . сама знаешь

Милька
06-14-2010, 06:11 PM
Post # 74

ну это тоже передерг
как я поняла, что она про ВОВ пишет.
я вообще немного против 18 летних в армии.

Милька
06-14-2010, 06:13 PM
конечно- необходимость
avto-Права . сама знаешь

так я не пишу, что нельзя давать водить
почему не дать человеку пойти в путушествие
опять же
есть дети и в 21 дети инфантильные
а есть в 16 уже взрослые

все неоднозначно

Dantik
06-14-2010, 06:22 PM
Вsе документы со спонсорами, покупка яхты, её оборудование и пр. подписываются родителями. Ну нет подписи - нет яхты - иди в кругосветку пешком. Чего проще?

Ну, допустим. Но там же уже был прецедент - старший брат.

zvizda
06-14-2010, 06:24 PM
конечно- необходимость
авто-Права . сама знаешь

Да? А вот я не уверена, что в вождении машины тинейджерами есть действительная необходимость, потому что они подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни других людей. Никакой необходимости ездить с друганами в шоппинг моллы, старбаксы, етц. В школу родители могут возить, общественный транспорт (ведь как-то они обходились до получения вод.прав, не так ли?)

Смешно, правда, смешно и нелепо, когда я пытаюсь решить за ваших детей, что им необходимо и что нет. :) Так почему решение, что необходимо, а что "глупость(ц)[Not A Virgin] приветствуется в отношении родителей етой девочки?

Baba_Yaga
06-14-2010, 06:26 PM
Ну, допустим. Но там же уже был прецедент - старший брат.

Ну и брата нечего было пускать! Мы с тобой о разных вещах говорим: ты говоришь что сложно было её не пустить, если она сама того захотела, а я говорю что родители не только не старались её отговорить, но и всячески подталкивали её к этой идее, а при желании не пустить, проблем бы не было.

Dantik
06-14-2010, 06:27 PM
Тут все стороники "героизма" ушли от ответов о своих детях.Вы же тоже мать - пошлёте своего на такое?

Некоторые своих детей в армию "посылают". И не только в Америке. А у некоторых даже не спрашивают - призывают исполнять священный долг.

Dantik
06-14-2010, 06:31 PM
Ну и брата нечего было пускать! Мы с тобой о разных вещах говорим: ты говоришь что сложно было её не пустить, если она сама того захотела, а я говорю что родители не только не старались её отговорить, но и всячески подталкивали её к этой идее, а при желании не пустить, проблем бы не было.

Врядли они подталкивали. Просто иногда нельзя тупо запретить. У меня, например, ребёнок любит прыгать на лыжах со скал. Футов 20-25. Запретить я ему не могу. Могу только посоветовать, где лучше приземление.

zvizda
06-14-2010, 06:34 PM
Тут все стороники "героизма" ушли от ответов о своих детях.Вы же тоже мать - пошлёте своего на такое?

Вопрос не в том, послать ли, вопрос, я так понимаю в том, позволить ли. Нет, вряд ли я позволила by, и дико переживаю по этому поводу и ставлю под вопрос многие свои качества. Мои родители не препятствовали моему увлечению, тоже не самому безобидному (в итоге более 3-х нед. провaлялась в реанимации.) Но и после нескольких операций и выздоровления (мне тогда только-только 14-ть исполнилось) ни слова запрета от них я не слышала, только просьбы и увещевания, за что очень им благодарна... Я бы так не смогла наверное...:(

Baba_Yaga
06-14-2010, 06:35 PM
Врядли они подталкивали. Просто иногда нельзя тупо запретить. У меня, например, ребёнок любит прыгать на лыжах со скал. Футов 20-25. Запретить я ему не могу. Могу только посоветовать, где лучше приземление.


Тут разные ситуации. Если бы для прыжков со скал твоему ребёнку требовались сотни тысяч долларов, а ты был бы против этого занятия, то ты бы сказал: "Извини, дорогой, но денег ты не получишь". А так твоему ребёнку для прыжков нужны горные лыжи, которые у него уже есть, как я понимаю и родительское согласие ему для занятия своим спортом не нужно.

Кошка Мурка
06-14-2010, 06:38 PM
Вsе документы со спонсорами, покупка яхты, её оборудование и пр. подписываются родителями. Ну нет подписи - нет яхты - иди в кругосветку пешком. Чего проще? - я так подозреваю, теперь найдутся родители, которые соблазнятся побить рекорд самого юного кругосветного путешественника. И в поход отправится какое-нибудь 13-ти-летнее чадо, "бредящее путешествиями". Которому нельзя обламывать крыльев... :kos:

Dova
06-14-2010, 06:38 PM
Да? А вот я не уверена, что в вождении машины тинейджерами есть действительная необходимость, потому что они подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни других людей. Никакой необходимости ездить с друганами в шоппинг моллы, старбаксы, етц. В школу родители могут возить, общественный транспорт (ведь как-то они обходились до получения вод.прав, не так ли?)

Смешно, правда, смешно и нелепо, когда я пытаюсь решить за ваших детей, что им необходимо и что нет. :) Так почему решение, что необходимо, а что "глупость(ц)[Not A Virgin] приветствуется в отношении родителей етой девочки?

Тема уйдет совсем в другом направлении )
"Без прав подростки привязаны к дому." коротко

Но тема о "путешествии девочки по морю"
В этом контексте- такое путешествие уж никак не большая необходимость, чем автоправа.
/не я начала с правами сравнивать, прошу заметить )/

Baba_Yaga
06-14-2010, 06:42 PM
- я так подозреваю, теперь найдутся родители, которые соблазнятся побить рекорд самого юного кругосветного путешественника. И в поход отправится какое-нибудь 13-ти-летнее чадо, "бредящее путешествиями". Которому нельзя обламывать крыльев... :кос:

Конечно. Перелетала же 12-летняя девочка на легкомоторном самолёте Америку. И разбилась. А родители сказали что всё нормально, поскольку "она умерла занимаясь тем делом которое любила".

Dantik
06-14-2010, 06:42 PM
Тут разные ситуации. Если бы для прыжков со скал твоему ребёнку требовались сотни тысяч долларов, а ты был бы против этого занятия, то ты бы сказал: "Извини, дорогой, но денег ты не получишь". А так твоему ребёнку для прыжков нужны горные лыжи, которые у него уже есть, как я понимаю и родительское согласие ему для занятия своим спортом не нужно.

Ошибаешься. Кроме лыж, ему ещё нужен билет на самолёт, гостиница, машина и билет на подъёмник Кароче, в 15-16 лет он этого сам не осилит. Думаешь, будет более разумно поставить условие - или ты не прыгаешь или вообще никуда не едешь?

zvizda
06-14-2010, 06:48 PM
Тема уйдет совсем в другом направлении )
"Без прав подростки привязаны к дому." коротко

Но тема о "путешествии девочки по морю"
В этом контексте- такое путешествие уж никак не большая необходимость, чем автоправа.
/не я начала с правами сравнивать, прошу заметить )/

Да, привязаны, и што? Почему ето должна быть моя проблема ?

Я к тому, что не нам решать, насколько необходимым было то путешествие.

Baba_Yaga
06-14-2010, 06:48 PM
Ошибаешься. Кроме лыж, ему ещё нужен билет на самолёт, гостиница, машина и билет на подъёмник Кароче, в 15-16 лет он этого сам не осилит. Думаешь, будет более разумно поставить условие - или ты не прыгаешь или вообще никуда не едешь?

Не знаю. Я думаю тут уже ты сам должен решать, поскольку ты знаешь своего ребёнка и можешь оценивать долю здравого смысла в его действиях. Здесь вопрос спорный и я бы, может, тоже своему ребёнку позволял это делать если бы был уверен что наражён он лезть не будет. Но тут мы имеем дело с крайностью, где двух мнений быть не может.

Кошка Мурка
06-14-2010, 06:48 PM
Конечно. Перелетала же 12-летняя девочка на легкомоторном самолёте Америку. И разбилась. А родители сказали что всё нормально, поскольку "она умерла занимаясь тем делом которое любила". - охренеть. До 14-ти лет нельзя оставлять без бэбиситтера. А управлять самолётом можно. Можно и трёхлетних тогда за штурвал сажать, пуркуа па. :vesh:
Пардон за офф-топ, эти легкомоторные бьются чуть не каждый божий день то там, то сям... или у тех родителей двенадцать человек детей и им одним больше, одним меньше - невелика разница?

zvizda
06-14-2010, 06:50 PM
Не знаю. Я думаю тут уже ты сам должен решать, поскольку ты знаешь своего ребёнка и можешь оценивать долю здравого смысла в его действиях.

:34::)

Dova
06-14-2010, 06:52 PM
/Да, привязаны, и што? Почему ето должна быть моя проблема ? /

Я к тому, что не нам решать, насколько необходимым было то путешествие.
/до тех пор, пока этот подросток- не твой ребенок )
жалко их . "привязанных " )/

Дело каждого родителя решать, конечно, /я уже о девочке в океане/...
Кто же спорит?

Но в этой поездке экстримальной, я все же вижу некий меркантильно-амбициозный посыл...от родителей , именно.

Baba_Yaga
06-14-2010, 06:52 PM
- охренеть. До 14-ти лет нельзя оставлять без бэбиситтера. А управлять самолётом можно. Можно и трёхлетних тогда за штурвал сажать, пуркуа па. :веш:
Пардон за офф-топ, эти легкомоторные бьются чуть не каждый божий день то там, то сям... или у тех родителей двенадцать человек детей и им одним больше, одним меньше - невелика разница?

Родительское мнение для детей очень важно и часто дети занимаются определёнными вещами исключительно из мотивации угодить родителям. Поэтому в 12-16 летнем возрасте просто рано говорить о том что ребёнку нравится, а что нет.

Dantik
06-14-2010, 06:56 PM
Родительское мнение для детей очень важно и часто дети занимаются определёнными вещами исключительно из мотивации угодить родителям. Поэтому в 12-16 летнем возрасте просто рано говорить о том что ребёнку нравится, а что нет.

По-моему, обычно у них мотивация как раз совершенно противоположная. :lol:

Dantik
06-14-2010, 06:58 PM
Не знаю. Я думаю тут уже ты сам должен решать, поскольку ты знаешь своего ребёнка и можешь оценивать долю здравого смысла в его действиях. Здесь вопрос спорный и я бы, может, тоже своему ребёнку позволял это делать если бы был уверен что наражён он лезть не будет. Но тут мы имеем дело с крайностью, где двух мнений быть не может.

Конечно оцениваю. Доля здравого смысла ничтожно мала и он это тоже прекрасно знает.

zvizda
06-14-2010, 06:59 PM
/до тех пор, пока этот подросток- не твой ребенок )
жалко их . "привязанных " )/

Дело каждого родителя решать, конечно, /я уже о девочке в океане/...
Кто же спорит?

Но в этой поездке экстримальной, я все же вижу некий меркантильно-амбициозный посыл...от родителей , именно.

Ужасно жалко. И их, привязанных, жалко, и тех, тоже привязанных скажем родительским прагматизмом, тоже жалко... Всех жалко :plach:

Не знаю , Дава, не могу утверждать с полной уверенностью..

(кстате, "меркантильно-амбициозный посыл...от родителей , именно."/давление на ребёнка относительно его будущей карьеры/конкурентноспособности (штоб не посудомойкой(ц)) тоже..пахнет отнюдь не розами.

Dova
06-14-2010, 07:02 PM
Ужасно жалко. И их, привязанных, жалко, и тех, тоже привязанных скажем родительским прагматизмом, тоже жалко... Всех жалко :плач:

Не знаю , Дава, не могу утверждать с полной уверенностью..

(кстате, "меркантильно-амбициозный посыл...от родителей , именно."/давление на ребёнка относительно его будущей карьеры/конкурентноспособности (штоб не посудомойкой(ц)) тоже..пахнет отнюдь не розами.
только не плачь )
"Давление насчет карьеры" - тоже не ко мне. )

Можно сравнить с лыжами, с авто...но этот случай, все же ,экстроординарный по риску.
С самолетом - да, можно.

zvizda
06-14-2010, 07:05 PM
Родительское мнение для детей очень важно и часто дети занимаются определёнными вещами исключительно из мотивации угодить родителям. Поэтому в 12-16 летнем возрасте просто рано говорить о том что ребёнку нравится, а что нет.

А меня бесит такое проявление неуважения к индивидуальностям развивающейся личности. :)

Знатоки, ёлки-палки... Вот таким, как вы дети и пытаются (именно пытаются) угодить (именно угодить), потому что к ним не прислушиваются, блин, самые родные и близкие люди не прислушиваются, списывают на детское мировоззрение...

zvizda
06-14-2010, 07:07 PM
только не плачь )
"Давление насчет карьеры" - тоже не ко мне. )

Можно сравнить с лыжами, с авто...но этот случай, все же ,экстроординарный по риску.
С самолетом - да, можно.

Однозначно, экстраординарный. Так ординарные подростки в одиночку в океан и не выходят...

Хорошо, не буду плакать. Тем более, неплохо бы поработать. А то чё-то отрвалась от реальности, витаю, понимаешь, в чужих алых парусах...

iriss
06-14-2010, 07:14 PM
И это тоже. :)

На самом деле тема эта очень неоднозначная.

С одной стороны 16-летняя девочка, которая рисковала жизнью ради рекорда и славы.
С другой ее родители, которые позволили ей это сделать.

Сложно судить (тем более, что мы не знаем ни девочку ни ее родителей). Да и вся инфа подана как медией так, как ей было угодно.

Одно скажу - я бы своего ребенка не пустил. :34:
вот я туда же
с тринадцати лет я конфликтовала со своими родителями -
мне нельзя было кататься на мотоцикле, лазить в горы, гулять по ночам,
но все это правдами и неправдами проделывалось, но сейчас я как вспомню каким реальным опастностям подвергалась, вот никакого моего
родительского благословения на это не будет. и пусть будет конфликт поколений.
и моему ребенку да, не повезло, я не давлею, я хитрая.

Alter Ego
06-14-2010, 07:52 PM
Ей не оставили возможность сделать выбор самой.

Баб, ты ведь не знаком лично ни с девушкой, ни с её родителями. Мне кажется, утверждение на счёт отсутствия выбора несколько категорично. А если бы ей было не интересно - ни какие родители бы её в жизни в кругосветку не загнали.

Alex5448
06-14-2010, 08:05 PM
А меня бесит такое проявление неуважения к индивидуальностям развивающейся личности. :)

Знатоки, ёлки-палки... Вот таким, как вы дети и пытаются (именно пытаются) угодить (именно угодить), потому что к ним не прислушиваются, блин, самые родные и близкие люди не прислушиваются, списывают на детское мировоззрение...
Мда, подсмотрим как запоешь если твой ребенок в 14 лет будет увлекатся своим 50 летним учителем, взаимно...
"неуважения к индивидуальностям развивающейся личности" май эсс:34:

Akela
06-14-2010, 08:33 PM
А меня бесит такое проявление неуважения к индивидуальностям развивающейся личности. :)

Знатоки, ёлки-палки... Вот таким, как вы дети и пытаются (именно пытаются) угодить (именно угодить), потому что к ним не прислушиваются, блин, самые родные и близкие люди не прислушиваются, списывают на детское мировоззрение...

Да. Знатоки. И все знают по-разному и поступают по-разному. И каждый считает, что именно он правильнее всего воспитывает детей.

Потому что нет универсального способа и каждый придумывает свой.
У меня есть очень близкие друзья. Они очень прислушивались к детям (а у них трое). И почти ничего не запрещали, рассуждая примерно как сейчас ты, что мол дети должны свободно развиваться, что не надо запрещать, что пусть сами (притом все в самом лучшем смысле и самыми лучшими намерениями). Мой товарищ, помня свою бурную молодость в рок-н-ролле и наркоте, сам уже не занимаясь этим годами, допускал, чтоб дети попробовали и наркоту и спиртное. С гордостью говорил мне, что он разрешает, чтоб они делали это дома, чтоб им не надо было прятаться и чтоб все под контролем... И никогда не ударил ребенка пальцем. Никогда...

Старшему сейчас 21. Он сидит на таблетках и уже никогда с них не сойдет. Средний бухает. Ему 16-17. Дочке 14. Шмалит в полный рост и шляется, аж дым идет...

И он уже ничего не может сделать... Со старшим вообще труба... Он его отвозит в [rehab], а тот выписывается.. Потому что после 21-го года насильно в [rehab] уже не держат..

Этот пост не совсем по теме. Это просто про то, как самое лучшее и вполне разумное воспитание (понятно, что я написал в двух словах, а там все было намного лучше, по-своему продуманнее и выглядело очень правильно) дает совершенно непредсказуемые и страшные плоды...

Поэтому не надо считать других "знатоками". :34:

Akela
06-14-2010, 08:49 PM
вот я туда же
с тринадцати лет я конфликтовала со своими родителями -
мне нельзя было кататься на мотоцикле, лазить в горы, гулять по ночам,
но все это правдами и неправдами проделывалось, но сейчас я как вспомню каким реальным опастностям подвергалась, вот никакого моего
родительского благословения на это не будет. и пусть будет конфликт поколений.
и моему ребенку да, не повезло, я не давлею, я хитрая.

Надо стараться направлять детей в нужное русло.
Но у меня не всегда получается. Плюс ко всему я - [overprotective]. Я это знаю, но ничего с собой не могу поделать...

И еще раз, я бы своего ребенка не отпустил рисковать жизнью. В 16 лет? Ни за что!

Kadet
06-14-2010, 09:34 PM
- я так подозреваю, теперь найдутся родители, которые соблазнятся побить рекорд самого юного кругосветного путешественника. И в поход отправится какое-нибудь 13-ти-летнее чадо, "бредящее путешествиями". Которому нельзя обламывать крыльев... :кос:

Зря подозреваешь - федерация парусного спорта, а также книга Гиннеса - не регистрируют данный рекорд во избежании. А чадо может быть любое...

dream fairy
06-14-2010, 09:39 PM
Да. Знатоки. И все знают по-разному и поступают по-разному. И каждый считает, что именно он правильнее всего воспитывает детей.

Потому что нет универсального способа и каждый придумывает свой.
У меня есть очень близкие друзья. Они очень прислушивались к детям (а у них трое). И почти ничего не запрещали, рассуждая примерно как сейчас ты, что мол дети должны свободно развиваться, что не надо запрещать, что пусть сами (притом все в самом лучшем смысле и самыми лучшими намерениями). Мой товарищ, помня свою бурную молодость в рок-н-ролле и наркоте, сам уже не занимаясь этим годами, допускал, чтоб дети попробовали и наркоту и спиртное. С гордостью говорил мне, что он разрешает, чтоб они делали это дома, чтоб им не надо было прятаться и чтоб все под контролем... И никогда не ударил ребенка пальцем. Никогда...

Старшему сейчас 21. Он сидит на таблетках и уже никогда с них не сойдет. Средний бухает. Ему 16-17. Дочке 14. Шмалит в полный рост и шляется, аж дым идет...

И он уже ничего не может сделать... Со старшим вообще труба... Он его отвозит в [rehab], а тот выписывается.. Потому что после 21-го года насильно в [rehab] уже не держат..

Этот пост не совсем по теме. Это просто про то, как самое лучшее и вполне разумное воспитание (понятно, что я написал в двух словах, а там все было намного лучше, по-своему продуманнее и выглядело очень правильно) дает совершенно непредсказуемые и страшные плоды...

Поэтому не надо считать других "знатоками". :34:
что-то я не уверена, что это из за воспитания.
мне пить никто не запрещал и вообще с 18 лет я не ночевала дома..
и что.. вырос умненький, хорошенький, благовоспитанный ребёнок..
правда меня лупили.. за что я конечно обиду затаила.. даааа..
вообще не понимаю как меня можно было лупить.. такую лапочку :rolleyes:

Akela
06-14-2010, 09:46 PM
что-то я не уверена, что это из за воспитания.
мне пить никто не запрещал и вообще с 18 лет я не ночевала дома..
и что.. вырос умненький, хорошенький, благовоспитанный ребёнок..
правда меня лупили.. за что я конечно обиду затаила.. даааа..
вообще не понимаю как меня можно было лупить.. такую лапочку :роллеыес:

Ты - еще один пример, что все дети разные, люди разные и воспитания разные..

КошЫчка
06-14-2010, 10:01 PM
что-то я не уверена, что это из за воспитания.
мне пить никто не запрещал и вообще с 18 лет я не ночевала дома..
и что.. вырос умненький, хорошенький, благовоспитанный ребёнок..
правда меня лупили.. за что я конечно обиду затаила.. даааа..
вообще не понимаю как меня можно было лупить.. такую лапочку :роллеыес:

а мне всё запрещали, пить, курить, краситься, болтать с мальчиками по телефону и проч.. всё это я конечно же втихоря с 14 лет делала, за что тоже лупили.. а в 16 лет я осталась преоставлена сама себе..
и.. закончила школу на 4-ки и 5-ки, с неудом за поведение правда, но это не было ни для кого новостью. По окончании школы проваландалась ещё 3 года без родительского надзора.. без судимостей, наркоты мордобоев и прочего. но скажу честно, с моим характером, не лупи меня мать и не вдалбливай элементарные человеческие истины, я бы даже школы не закончила.

Malishka
06-20-2010, 06:06 PM
А меня бесит такое проявление неуважения к индивидуальностям развивающейся личности. :)

Знатоки, ёлки-палки... Вот таким, как вы дети и пытаются (именно пытаются) угодить (именно угодить), потому что к ним не прислушиваются, блин, самые родные и близкие люди не прислушиваются, списывают на детское мировоззрение...

Типичный ответ хиппи-Звизды ;):34: Я ожидал это от тебя :34:
Есть разные подходы к воспитанию: можно придумать что ребёнок индивидуален в 2 года и давать ему/ей свободу. Например бегать по квартире и срать на карпет, бить игрушки и т.д это хорошо. Это свое проявление индивидуальности. А можно наставлять ребёнка и продолжать это делать до определённого возраста (для каждойго свой кат офф поинт). Научить что можно быть индивидуалом без того что бы обсирать карпет, ломать игрушки и т.д и уважать индивидуальность других

Alter Ego
06-20-2010, 07:27 PM
Какие люди в Голливуде!

Yurikka
06-20-2010, 07:38 PM
Типичный ответ хиппи-Звизды ;):34: Я ожидал это от тебя :34:
Есть разные подходы к воспитанию: можно придумать что ребёнок индивидуален в 2 года и давать ему/ей свободу. Например бегать по квартире и срать на карпет, бить игрушки и т.д это хорошо. Это свое проявление индивидуальности. А можно наставлять ребёнка и продолжать это делать до определённого возраста (для каждойго свой кат офф поинт). Научить что можно быть индивидуалом без того что бы обсирать карпет, ломать игрушки и т.д и уважать индивидуальность других

каким боком сраньё на карпет пересекается с интенсивной подготовкой 16ти летней девушки к кругосветному плаванию?

Vlаd
06-20-2010, 10:18 PM
http://www.abbysunderland.com/images/main-comehome.jpg

http://soloround.blogspot.com/

16-летняя путешественница Эбби Сандерленд, потерпевшая крушение в Индийском океане, спасена и направляется домой в Калифорнию.

Мне вот интересно, отправиться в 16 лет одному в кругосветное путешествие на яхте - эта девушка либо очень смелая, либо очень глупая?
Глупая еще однозначно.
Родители похоже тоже не умнее подростка.
16 летний подросток не может собрать сам деньги для кругосветного путешествия. Одна только яхта пригодная для кругосветки стоит минимум полтора лимона, а для одиночного тем более должна быть полностью механизирована. Поэтому, без родителей не обошлось.

Dantik
06-21-2010, 08:33 AM
каким боком сраньё на карпет пересекается с интенсивной подготовкой 16ти летней девушки к кругосветному плаванию?

Элементарно, Ватсон - некоторые к 16-ти научились не срать на карпет, некоторые решились отправится в кругосветное путешествие в одиночку. "Есть разные подходы к воспитанию..."

вторжение
06-21-2010, 09:02 AM
...ну,какое еще одиночное плавание в 16 лет?...еще и скелет не сформировался...ну что есть к 16-ти годам кроме полового созревания? (от которого в одиночном плавании никакой пользы)...
...вон Робинзон Крузо-взрослый дядя, риф годами перемахнуть не мог...
рекорды рекордами, конечно, но идти на поводу капризов взрослых людей...и, вообще...родители разьве не несут ответственность за то, что отпустили ребенка в такой круиз?...ну, а если завтра 10-летнего отправят рекорд бить?...сиди в корыте--ананасы жуй...чиво сложного...

Baba_Yaga
06-21-2010, 12:22 PM
что-то я не уверена, что это из за воспитания.
мне пить никто не запрещал и вообще с 18 лет я не ночевала дома..
и что.. вырос умненький, хорошенький, благовоспитанный ребёнок..


Все вы Ангелы...