PDA

View Full Version : РОДИТЕЛИ И МЫ



Чикага
06-11-2010, 05:56 PM
навеяно темой: "Представьте себе, что вы родились в Америке" - смешно

(пишу по памяти, могут быть неточности) был такой писатель в венгрии ференц шанта. написал он роман, а по нему поставили фильм "пятая печать". глобальная идея тут не рассматривается, но там была паралельная тема которая лично мне не дает покоя многие годы. представьте что вы умрете через пять минут, но у вас есть возможность воскреснуть. но воскреснуть в виде страшного и кровожадного диктатора ТАМАЦЕУС КАКАТИКИ или безропотного, вечно избиваемого раба ДЮДЮ.

перефразируем немного (под смешно). представите себе что у вас есть возможность повернуть время вспять и сделать так что ваши родители (со всеми их известными вам качествами) родились в американской семье.

как водится во всех рогатых контрактах - два условия:
1. семья где они родятся вполне благополучная американская семья.
2. шанс что они встретятся и родят именно вас ничтожно мал.

льгота: время не ограничивается 5 минутами. рыжего треугольника тоже нет.

Чикага
06-11-2010, 06:01 PM
п.с. пул закрытый

nefertiti
06-11-2010, 06:21 PM
родиться здесь может быть и плюсом и минусом (never know)
так зачем мне ради этого ещё и идти на риск (который заключается в вероятности не родиться вообще)
or am I missing something..? :confused:

Чикага
06-11-2010, 06:32 PM
родиться здесь может быть и плюсом и минусом (never know)
так зачем мне ради этого ещё и идти на риск (который заключается в вероятности не родиться вообще)
or am I missing something..? :confused:

нет. все правильно.

Alter Ego
06-11-2010, 06:51 PM
навеяно темой: "Представьте себе, что вы родились в Америке" - смешно

(пишу по памяти, могут быть неточности) был такой писатель в венгрии ференц шанта. написал он роман, а по нему поставили фильм "пятая печать". глобальная идея тут не рассматривается, но там была паралельная тема которая лично мне не дает покоя многие годы. представьте что вы умрете через пять минут, но у вас есть возможность воскреснуть. но воскреснуть в виде страшного и кровожадного диктатора ТАМАЦЕУС КАКАТИКИ или безропотного, вечно избиваемого раба ДЮДЮ.

перефразируем немного (под смешно). представите себе что у вас есть возможность повернуть время вспять и сделать так что ваши родители (со всеми их известными вам качествами) родились в американской семье.

как водится во всех рогатых контрактах - два условия:
1. семья где они родятся вполне благополучная американская семья.
2. шанс что они встретятся и родят именно вас ничтожно мал.

льгота: время не ограничивается 5 минутами. рыжего треугольника тоже нет.

Если "шанс что они встретятся и родят именно [меня] ничтожно мал", то тоже не вижу смысла идти на риск.

Aurbo
06-11-2010, 07:13 PM
Я не хочу у таких,как они родиться.Так что шанс,что они не встретятся - очень приветствую.

pomorin
06-11-2010, 07:19 PM
Проголосовал за "оставим как есть".

Oblako
06-11-2010, 07:25 PM
Не поняла я контекст темы, "как было бы, если не было бы". Я есть и хочу быть, и родители есть и спасибо им что я есть:34: и родилась в России, ничего бы не меняла, кроме своих жизненных ошибок

Lakomka
06-11-2010, 11:13 PM
навеяно темой: "Представьте себе, что вы родились в Америке" - смешно


ну и какая разница?! родится кто то еще.....не я

вы такие значимые для общества? или я? мне все равно...

Бугор
06-11-2010, 11:16 PM
WTF?

Mr. Nikolson
06-12-2010, 03:35 PM
Не поняла я контекст темы, "как было бы, если не было бы". Я есть и хочу быть, и родители есть и спасибо им что я есть:34: и родилась в России, ничего бы не меняла, кроме своих жизненных ошибок

:ladush:

Akela
06-12-2010, 03:42 PM
Не поняла я контекст темы, "как было бы, если не было бы". Я есть и хочу быть, и родители есть и спасибо им что я есть:34: и родилась в России, ничего бы не меняла, кроме своих жизненных ошибок

Я бы и ошибки не менял.
Потому что именно благодаря им я и есть сегодняшний я.

Fursetka
06-13-2010, 09:46 AM
местом рождения я бы пожертвовала легко.
ридетелями нет.

sharik
06-13-2010, 10:09 AM
Ни чем бы ни жертвовала, ни родителями, ни местом. Я себя люблю just the way i'm :D, ничёб ни меняла

Oblako
06-14-2010, 08:38 AM
Я бы и ошибки не менял.
Потому что именно благодаря им я и есть сегодняшний я.

Ну можно же быть капельку получше:34:

Монашка
06-14-2010, 09:04 AM
Ну можно же быть капельку получше:34:а разве можно с уверенностью сказать что было бы лучше?

Чикага
06-14-2010, 09:19 AM
попробую прояснить. может первично было написано не совсем ясно.

мои родители были очень талантливы ну и естественно очень красивые оба. представите стройную как лоза высокую женщину в желто-зеленом кашемировом платье и рядом красавец в белом кителе, при усах и с золоченым кортиком. послевоенное фото - отец прошел всю войну в морской разведке. жили счастливо, но очень тяжело. работали много, но жили бедно и погибли оба в совершенно бестолковой катастрофе.
мама была очень талантливый кулинар-кондитер. отец был конструктором, но не ведущим (беспартийный)
ну вот я хожу и думаю - пусть бы они оба родились тут, в америке... и прожили бы спокойную достаточную жизнь с полной реализацией их талантов... даже если б и не встретились... даже если б и я не родился...
хожу и думаю......................

noodles
06-14-2010, 09:21 AM
попробую прояснить. может первично было написано не совсем ясно.

мои родители были очень талантливы ну и естественно очень красивые оба. представите стройную как лоза высокую женщину в желто-зеленом кашемировом платье и рядом красавец в белом кителе, при усах и с золоченым кортиком. послевоенное фото - отец прошел всю войну в морской разведке. жили счастливо, но очень тяжело. работали много, но жили бедно и погибли оба в совершенно бестолковой катастрофе.
ну вот я хожу и думаю - пусть бы они оба родились тут, в америке... и прожили бы спокойную достаточную жизнь с полной реализацией их талантов... даже если б и не встретились... даже если б и я не родился... хожу и думаю......................

м-да... (это большая тема для мощного философского анализа)

Монашка
06-14-2010, 09:21 AM
Чикага, ты об этом думал всегда или только сейчас начал?

Чикага
06-14-2010, 09:25 AM
Чикага, ты об этом думал всегда или только сейчас начал?

давно.... как фильм посмотрел

Монашка
06-14-2010, 09:35 AM
давно.... как фильм посмотрелфильм не смотрела
и родители мои самые простые люди...
но я задумалась когда-то очень и очень давно над тем же вопросом
что было-бы если бы...
папа не пережил бы окупацию
а мама вышла бы замуж не за того кого ей сосватали, а одноклассника, поляка, и уехала бы с ним в Польшу...
но подумав и поплакав на предмет своего возможного нерождения, решила что коль уже все-таки родилась, то и заморачиваться незачем подобными вопросами ....



пысы: это не укол, мне просто интересно что в какой-то момент жизни не один человек задает подобные вопросы.......

Монашка
06-14-2010, 09:38 AM
кстати, доно если БЫ меня беспокоило достаточно долго :8:
в разных ракурсах :)
папин дядя попал в США после [WW2] и долгое время пытался вытащить сюда семью погибшего брата...

Чикага
06-14-2010, 09:41 AM
фильм не смотрела
и родители мои самые простые люди...
но я задумалась когда-то очень и очень давно над тем же вопросом
что было-бы если бы...
папа не пережил бы окупацию
а мама вышла бы замуж не за того кого ей сосватали, а одноклассника, поляка, и уехала бы с ним в Польшу...
но подумав и поплакав на предмет своего возможного нерождения, решила что коль уже все-таки родилась, то и заморачиваться незачем подобными вопросами ....



пысы: это не укол, мне просто интересно что в какой-то момент жизни не один человек задает подобные вопросы.......

да. я тоже не хочу никого колоть.., просто сидит в мозге... зараза такая...
в фильме там другая тема совсем (тоже потрясающая кстати), но вот этот выбор: дюдю или диктатор - это вот ломает моск...

смешно
06-14-2010, 10:04 AM
хочу что-бы я и мои родители родились в Америке. уверен на 100% что жизнь была бы намного интереснее и разнообразнее. все (включая детей) были бы более счастливы.

Oblako
06-14-2010, 10:33 AM
хочу что-бы я и мои родители родились в Америке. уверен на 100% что жизнь была бы намного интереснее и разнообразнее. все (включая детей) были бы более счастливы.

Что было то было, ничего же не вернуть и не факт, что кто-то бы был счесливее и могли бы это счастье оценить, у меня бабушка ветеран войны и прожила очень бедную, тяжелую жизнь, но всегда говорила что интересную и умеет ценить даже маленькие радости, я тоже думаю, что все к лучшему.

Чикага
06-14-2010, 10:37 AM
Что было то было, ничего же не вернуть и не факт, что кто-то бы был счесливее и могли бы это счастье оценить, у меня бабушка ветеран войны и прожила очень бедную, тяжелую жизнь, но всегда говорила что интересную и умеет ценить даже маленькие радости, я тоже думаю, что все к лучшему.

понятно что не вернуть.., а если вернуть?
вот волшебная палочка - взмах - менять? не менять?

Oblako
06-14-2010, 10:50 AM
понятно что не вернуть.., а если вернуть?
вот волшебная палочка - взмах - менять? не менять?

Нет конечно, живи жизнью которую ты заслужил:34: Нет никаких палочек, я в судьбу верю

Чикага
06-14-2010, 10:58 AM
Нет конечно, живи жизнью которую ты заслужил:34: Нет никаких палочек, я в судьбу верю

та же палочка, только в чужих руках.... сорри.

Oblako
06-14-2010, 11:01 AM
та же палочка, только в чужих руках.... сорри.

Почему в чужих, отчасти твоих, я не о религиозных направлениях, а о том как раз что "твоя судьба в твоих руках", в прошлом не изменишь, а в будующем все от тебя зависит.

Чикага
06-14-2010, 11:04 AM
Почему в чужих, отчасти твоих, я не о религиозных направлениях, а о том как раз что "твоя судьба в твоих руках", в прошлом не изменишь, а в будующем все от тебя зависит.

да, конечно!
\такое трезвое облако попалось. помечтать не дает совсем!))))

Монашка
06-14-2010, 11:06 AM
Почему в чужих, отчасти твоих, я не о религиозных направлениях, а о том как раз что "твоя судьба в твоих руках", в прошлом не изменишь, а в будующем все от тебя зависит.и от окружающих тебя обстоятельств и людей :8:

Oblako
06-14-2010, 11:12 AM
и от окружающих тебя обстоятельств и людей :8:

Возможно, еще и дело случая и удачи и т.д., а я все равно убеждена, что человек сам вершит свою судьбу на 90%, и живет жизнью которую он заслужил:)

Монашка
06-14-2010, 11:19 AM
Возможно, еще и дело случая и удачи и т.д., а я все равно убеждена, что человек сам вершит свою судьбу на 90%, и живет жизнью которую он заслужил:)это и есть те самые окружающие обстоятельства и люди :)
так что иногда те самые 10% решают больше чем сам чел...

химик
06-14-2010, 11:22 AM
Ну уж нет :) менять бы ничего не стал но ... было бы хорошо родится или лет на 5 раньше или лет на 5 позже ....

Чикага
06-14-2010, 11:24 AM
Ну уж нет :) менять бы ничего не стал но ... было бы хорошо родится или лет на 5 раньше или лет на 5 позже ....

скромное пожелание. думаю по таким мелочам палочка не сработает....

noodles
06-14-2010, 11:25 AM
Ну уж нет :) менять бы ничего не стал но ... было бы хорошо родится или лет на 5 раньше или лет на 5 позже ....

Ты что. на пять лет раньше я б родился в 1947 году и благополучно загремел бы под фанфары...

Mayhem05
06-14-2010, 11:28 AM
Не поняла я контекст темы, "как было бы, если не было бы". Я есть и хочу быть, и родители есть и спасибо им что я есть:34: и родилась в России, ничего бы не меняла, кроме своих жизненных ошибок

я тоже ничего не поняла в вопросе...:rolleyes:
наверное расчитано на тех, кто хорошо изучил "навеяную" тему:)

Ничего менять не хочу,
родителей люблю со всеми их недостатками,
богатство - дело наживное, да и не самое главное в жизни:34:
ну да, и Россию люблю...издалека правда:)

(сорри, если не о том)

химик
06-14-2010, 11:29 AM
Ты что. на пять лет раньше я б родился в 1947 году и благополучно загремел бы под фанфары...

кому как ... а мне 4 курс универа пришёлся на развал СССР и год поступления как раз на мудацкую инициативу Логунова по списанию всех студентов МГУ в СА .. так что получилось не дать ни взять ... :smoke:

Alex5448
06-14-2010, 11:31 AM
Ты что. на пять лет раньше я б родился в 1947 году и благополучно загремел бы под фанфары...
Что за фанфары?

Dova
06-14-2010, 11:32 AM
Что за фанфары?

/...прикинулся наивным Алекс 5448 ..../ :rofl:

Кошка Мурка
06-14-2010, 11:34 AM
да. я тоже не хочу никого колоть.., просто сидит в мозге... зараза такая...
в фильме там другая тема совсем (тоже потрясающая кстати), но вот этот выбор: дюдю или диктатор - это вот ломает моск... - фильм не смотрела... там какие условия "второго рождения" - с прошлой памятью или без неё?
Если ты помнишь, кто ты был до того, то о чём мозг ломать: ситуацию можно изменить обоим. Раб может убежать туда, где его не найдут, диктатор может инсценировать собственную смерть и уйти по-тихому туда, где ему больше хочется быть.

А по теме: я изменила бы... очень сильно хотела бы изменить только одно обстоятельство в моём и мамином прошлом - чтобы мама и отец были вместе ну хотя бы до моего сознательного возраста. А не разбегались ещё до моего рождения.
Что до всего остального - я счастлива, что всё случилось так, как случилось.

Чикага
06-14-2010, 01:37 PM
кому как ... а мне 4 курс универа пришёлся на развал СССР и год поступления как раз на мудацкую инициативу Логунова по списанию всех студентов МГУ в СА .. так что получилось не дать ни взять ... :smoke:

ну так бы и сказал..... мотай пятерку назад!

Чикага
06-14-2010, 01:44 PM
- фильм не смотрела... там какие условия "второго рождения" - с прошлой памятью или без неё?
Если ты помнишь, кто ты был до того, то о чём мозг ломать: ситуацию можно изменить обоим. Раб может убежать туда, где его не найдут, диктатор может инсценировать собственную смерть и уйти по-тихому туда, где ему больше хочется быть.

А по теме: я изменила бы... очень сильно хотела бы изменить только одно обстоятельство в моём и мамином прошлом - чтобы мама и отец были вместе ну хотя бы до моего сознательного возраста. А не разбегались ещё до моего рождения.
Что до всего остального - я счастлива, что всё случилось так, как случилось.

втрое рождение без прошлой памяти и даже без угрызения совести у диктатора (он искренне считает что делает благое дело). дюдю, несмотря на то что его постоянно избивают, с женой и с детьми тоже там что то плохо - счастлив! 5 минут - и выбирай: кем возродиться?

по теме - проси что хочешь, но гарантия что родят именно тебя (с теперешней паматью) - минимальна. то есть оставь все как есть или откажись от всего, но чтоб родители прожили лучшую жизнь!

Кошка Мурка
06-14-2010, 01:54 PM
втрое рождение без прошлой памяти и даже без угрызения совести у диктатора (он искренне считает что делает благое дело). дюдю, несмотря на то что его постоянно избивают, с женой и с детьми тоже там что то плохо - счастлив! 5 минут - и выбирай: кем возродиться? - Дюдю, похоже, просто олигофрен. Тогда уж лучше обличье диктатора выбрать... :grum:

по теме - проси что хочешь, но гарантия что родят именно тебя (с теперешней паматью) - минимальна. то есть оставь все как есть или откажись от всего, но чтоб родители прожили лучшую жизнь!
- нууу, я прошу изменить то, что случилось уже после того, как родители меня запроектировали, так сказать. То есть я вообще ничем не рискую в принципе. :wink1:

Чикага
06-14-2010, 02:02 PM
- Дюдю, похоже, просто олигофрен. Тогда уж лучше обличье диктатора выбрать... :grum:
- нууу, я прошу изменить то, что случилось уже после того, как родители меня запроектировали, так сказать. То есть я вообще ничем не рискую в принципе. :wink1:

сорри тов. диктатор. условие - родители рождаются в другой, более благополучной стране. нет гарантий что они встретятся. нет гарантий что родят именно тебя.

Шмоль
06-18-2010, 11:12 PM
ну и какая разница?! родится кто то еще.....не я

вы такие значимые для общества? или я? мне все равно...:priv: как всегда :8:

Шмоль
06-18-2010, 11:31 PM
и от окружающих тебя обстоятельств и людей :8:Потому что.. Аннушка уже разлила масло (с) :)

Adrian_Mole
06-19-2010, 05:23 PM
попробую прояснить. может первично было написано не совсем ясно.

мои родители были очень талантливы ну и естественно очень красивые оба. представите стройную как лоза высокую женщину в желто-зеленом кашемировом платье и рядом красавец в белом кителе, при усах и с золоченым кортиком. послевоенное фото - отец прошел всю войну в морской разведке. жили счастливо, но очень тяжело. работали много, но жили бедно и погибли оба в совершенно бестолковой катастрофе.
мама была очень талантливый кулинар-кондитер. отец был конструктором, но не ведущим (беспартийный)
ну вот я хожу и думаю - пусть бы они оба родились тут, в америке... и прожили бы спокойную достаточную жизнь с полной реализацией их талантов... даже если б и не встретились... даже если б и я не родился...
хожу и думаю......................

Извини за мои 5 копеек, но мне кажется твоим родителям врядли подошёл бы твой вариант, особенно та часть, что ты бы не родился. Но я тебя хорошо понимаю, так как в жизни у меня была утрата похожая на твою. Это бы я безусловно поменял, а вот остальное навереное всё же нет. Хоть я и не большой ценительно советсвой действительнотси, но всё же не поменял бы на рождение здесь, так как это уже был бы не, а другой человек с другим мировозрением, интересами, жизненными устоями. То же самое про моих родителей, даже если родиться от них, но здесь, это уже не они, а свосем другие люди. В любом случае жизь одна и всё уже предначертано и предрешено где там высоко.

Чикага
06-19-2010, 05:58 PM
Извини за мои 5 копеек, но мне кажется твоим родителям врядли подошёл бы твой вариант, особенно та часть, что ты бы не родился. Но я тебя хорошо понимаю, так как в жизни у меня была утрата похожая на твою. Это бы я безусловно поменял, а вот остальное навереное всё же нет. Хоть я и не большой ценительно советсвой действительнотси, но всё же не поменял бы на рождение здесь, так как это уже был бы не, а другой человек с другим мировозрением, интересами, жизненными устоями. То же самое про моих родителей, даже если родиться от них, но здесь, это уже не они, а свосем другие люди. В любом случае жизь одна и всё уже предначертано и предрешено где там высоко.

как точка зрения вполне может жить...
я так же держусь за свое сегодняшнее "я", так как можно сказать что прожил жизнь счастливо. проблема в другом - рискнул бы я своей "счастливой" жизнью или нет? вот в чем вопрос!

многие, наверное почти все, родители совершают совершенно безрассудные поступки ради своих детей (и я в том числе), нередко отдают жизнь ради их светлого будущего... давайте перевернем медаль - все мы дети и у всех есть\были родители...

\забудем о предначертанности - можно перечертить (но только тут)

Бугор
06-19-2010, 09:41 PM
лес рубят, щепки летят ... в глаз

КошЫчка
06-19-2010, 10:09 PM
навеяно темой: "Представьте себе, что вы родились в Америке" - смешно

(пишу по памяти, могут быть неточности) был такой писатель в венгрии ференц шанта. написал он роман, а по нему поставили фильм "пятая печать". глобальная идея тут не рассматривается, но там была паралельная тема которая лично мне не дает покоя многие годы. представьте что вы умрете через пять минут, но у вас есть возможность воскреснуть. но воскреснуть в виде страшного и кровожадного диктатора ТАМАЦЕУС КАКАТИКИ или безропотного, вечно избиваемого раба ДЮДЮ.

перефразируем немного (под смешно). представите себе что у вас есть возможность повернуть время вспять и сделать так что ваши родители (со всеми их известными вам качествами) родились в американской семье.

как водится во всех рогатых контрактах - два условия:
1. семья где они родятся вполне благополучная американская семья.
2. шанс что они встретятся и родят именно вас ничтожно мал.

льгота: время не ограничивается 5 минутами. рыжего треугольника тоже нет.

личная жизнь моих биологических родителей не сложилась. но у меня есть замечательный отчим , который к сожалению умирает от рака. и будь у меня возможность умереть и воскреснуть, я бы предпочла воскреснуть его полноценной жизнью.

Чикага
06-19-2010, 10:50 PM
личная жизнь моих биологических родителей не сложилась. но у меня есть замечательный отчим , который к сожалению умирает от рака. и будь у меня возможность умереть и воскреснуть, я бы предпочла воскреснуть его полноценной жизнью.

вот это пожалуй уникально. редкие взаимоотношения...
извиняюсь за тупость наших условий, но сегодняшнее "я" в этой ситуации ты потеряешь 100%, но отец (не биологический) будет здоров.