PDA

View Full Version : вопрос к российским участникам форума



Whoever
06-09-2010, 11:08 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

Буржуй
06-09-2010, 11:10 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?
Собаки сытые в америке. Еслиб в росие люди так ели как тут собаки, то росияне тоже бы были добрее.

ATILLA
06-09-2010, 11:21 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЖИВОТНОМ МИРЕ

Принят Государственной Думой 22 марта 1995 года

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 148-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

Животный мир является достоянием народов Российской Федерации, неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия Земли, возобновляющимся природным ресурсом, важным регулирующим и стабилизирующим компонентом биосферы, всемерно охраняемым и рационально используемым для удовлетворения духовных и материальных потребностей граждан Российской Федерации.

Whoever
06-09-2010, 11:22 AM
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЖИВОТНОМ МИРЕ

......

и рационально используемым для удовлетворения духовных и материальных потребностей граждан Российской Федерации.

Покусанных?:grum:

Буржуй
06-09-2010, 12:10 PM
Покусанных?:грум:

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...(ц)

Feropont
06-09-2010, 12:15 PM
Хуевер, зато в вашей Хлориде тебя не сабаки а хрюлюгаторы бы покусали.
А русские собаки на самом деле добрые и кусали тебя по указанию ихнево политического чутья.

High_Smily
06-09-2010, 12:16 PM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

В России они научены защищать своего хозяина, а бегущий мужчина, видимо, ассоциируется с угрозой хозяину ))
кто ж в России бегает? :wink1:
там ходить то страшно )

Буржуй
06-09-2010, 12:21 PM
В России они научены защищать своего хозяина, а бегущий мужчина, видимо, ассоциируется с угрозой хозяину ))
кто ж в России бегает? :щинк1:
там ходить то страшно )

И нетока. Там все бегают потомучто они все не работают а "крутяца." Вотэва зет минс....

High_Smily
06-09-2010, 12:24 PM
И нетока. Там все бегают потомучто они все не работают а "крутяца." Вотэва зет минс....

они крутятся, а собаки их кусают... им (собакам) больше ничего не остаётся... надо же как-то развлекаться :wink1:

wlass
06-09-2010, 11:06 PM
В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".
А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

Наконец-то, наконец-то я услышал, какие есть преимущества жизни в Америчке! :leader::leader:
Правда, сомнения, сомнения... За 44 года однажды некая беспородная шавка порвала мне штанину. И все.
Неужто политическое чутье? :confused:
А может, это у тебя профессиональное? Может, это все сторожевые псы были? :rolleyes:

Kadet
06-09-2010, 11:12 PM
Наконец-то, наконец-то я услышал, какие есть преимущества жизни в Америчке! :леадер::леадер:
Правда, сомнения, сомнения... За 44 года однажды некая беспородная шавка порвала мне штанину. И все.
Неужто политическое чутье? :цонфусед:
А может, это у тебя профессиональное? Может, это все сторожевые псы были? :роллеыес:
Ну че ты усложняешь? Здесьсобачки в 99% случаев - кастраты, забывшие кто они...

Astrix
06-10-2010, 12:26 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?



гаф!!39895 гаф!!39895 гаф!!39895

Князь
06-10-2010, 12:36 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

Колли кусаются?

HAL
06-10-2010, 01:04 AM
Собаки сытые в америке. Еслиб в росие люди так ели как тут собаки, то росияне тоже бы были добрее.
Нет, ониб были такимиже толстыми, как американци.:)

Eric007
06-10-2010, 03:29 AM
А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

В Америке они не кусают именно тебя, потому как российские собаки уже оставили на тебе свой след!))...
А между тем:

В США каждые 40 секунд кто-нибудь обращается за медицинской помощью из-за укуса собаки. Как правило, напавшая собака не была бездомным псом. В 85% случаев напавшие собаки принадлежат соседям или живут в собственной семье, и лишь менее чем в 15% случаев владелец собаки неизвестен.

Так что, можешь считать себя везунчиком - бегаешь, а тебя никто не кусает. :34:

Astrix
06-10-2010, 03:31 AM
В Америке они не кусают именно тебя, потому как российские собаки уже оставили на тебе свой след!))...
А между тем:

Так что, можешь считать себя везунчиком - бегаешь, а тебя никто не кусает. :34:

тут кто то писал, что там даже белки кусаются :)

larsen
06-10-2010, 03:35 AM
тут кто то писал, что там даже белки кусаются :)

дык, белки - самодостаточные!!!
а у собак - хозяева, иногда богатые))))

nefertiti
06-10-2010, 07:45 AM
Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

истребляют большинство собак здесь :grum:

Whoever
06-10-2010, 08:09 AM
В Америке они не кусают именно тебя, потому как российские собаки уже оставили на тебе свой след!))...
А между тем:

Так что, можешь считать себя везунчиком - бегаешь, а тебя никто не кусает. :34:

Только есть одна небольшая разница. Здесь-по закону, по крайней мере-собака, укусившая человека дважды-подлежит усыплению. Закон, в основном, соблюдается.

В России (по крайней мере, в момент моего отьезда, и поправьте, если что изменилось) хозяева собаки, скорее, усыпили бы всех покусанных их псиной людей;)

Whoever
06-10-2010, 08:09 AM
Ну че ты усложняешь? Здесьсобачки в 99% случаев - кастраты, забывшие кто они...

Может, оно и к лучшему....

Eric007
06-10-2010, 08:16 AM
Только есть одна небольшая разница. Здесь-по закону, по крайней мере-собака, укусившая человека дважды-подлежит усыплению. Закон, в основном, соблюдается.
В России (по крайней мере, в момент моего отьезда, и поправьте, если что изменилось) хозяева собаки, скорее, усыпили бы всех покусанных их псиной людей;)

Я думаю, что если ты в порыве гнева её убъёшь до того, как её усыпят, то тебе ничего не будет)))... А в стране, в которой ты живёшь, тебя скорее всего засудят.

Whoever
06-10-2010, 08:19 AM
Я думаю, что если ты в порыве гнева её убъёшь до того, как её усыпят, то тебе ничего не будет)))... А в стране, в которой ты живёшь, тебя скорее всего засудят.

Вряд ли, если не будет применена каkая-то жестокость к животному, и сделано это именно на месте "в порыве гнева", а не через неделю после укуса, например.

ATILLA
06-10-2010, 08:25 AM
Только есть одна небольшая разница. Здесь-по закону, по крайней мере-собака, укусившая человека дважды-подлежит усыплению. Закон, в основном, соблюдается.

В России (по крайней мере, в момент моего отьезда, и поправьте, если что изменилось) хозяева собаки, скорее, усыпили бы всех покусанных их псиной людей;)

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ЖИВОТНОМ МИРЕ(Принят Государственной Думой 22 марта 1995 года) четко сказано: что животные рационально используются для удовлетворения духовных и материальных потребностей граждан Российской Федерации.

Eric007
06-10-2010, 08:29 AM
Вряд ли, если не будет применена каkая-то жестокость к животному

К примеру, тебя кусает балонка, ты в состоянии аффекта хватаешь её за хвост и со всего размаху бъёшь головой об асфальт. Башка всмятку ( у собаки), владелец собаки в шоке...
Это может считаться жестокостью?

Whoever
06-10-2010, 08:34 AM
К примеру, тебя кусает балонка, ты в состоянии аффекта хватаешь её за хвост и со всего размаху бъёшь головой об асфальт. Башка всмятку ( у собаки), владелец собаки в шоке...
Это может считаться жестокостью?

Думаю, что да-слишком неспоставим ущерб от укуса с наказанием.
А что, в России такое безнаказанно пройдёт?:rolleyes:

КошЫчка
06-10-2010, 08:36 AM
собаки в Америке и в России приобретаются для разных ролей. В России, согласно типичному мировоззрению "где бы и как бы и у кого бы скорее чего то слямзить" собаки - сторожа. Они берегут заработанное хозяйским кровью и потом скудное (порой! а порой и не очень) имущество от всяческих соседских поползновений и для того чтобы получить на завтрак макароны по флотски с щенячего возраста обязаны реагировать на команду "ФАС!". Роль вожака стаи в этой ситуации естественно падает на плечи хозяина, вечно уставшего злого и фантазирующего о том что к нему вот вот кто то залезет..
В сытой и пофигичной Америке с другой стороны собаки являются продолжением ленного и перенасыщенного существования своих хозяев. Основная собачья функция в Америке это пачкать диваны шерстью и заставлять хозяина складывать свои фекалии в пластиковый мешочек из супермаркета. На досуге, между сытными обедами приготовленными из органических продуктов с добавками витаминов и прочих минералов (чтобы шерсть была гуще, и клеилась к дивану лоснящимися комьями а не отдельными волосинками) местные собаки развлекаются разгрызкой проводов в доме, и переодическим лаем на почтальона, дабы с удовольствием раскидать обмусоленную почту, которую тот в ужасе бросил убегая, по всему хозяйству. Компенсация и уборка почты естественно входит в ответственности хозяина, который в свою очередь вверил животному роль Альфа Мэйла и аболютного монарха своего дома.

Суммируя вышесказанное суть сводится к тому что в Америкe, не смотря на поведение, собака всегда будет сыта с аккуратно сложенными в пакет какашками в мусорке, а Российская собака, пока кого то не укусит будет иметь те какашки на завтрак... Осюда и соответвующее поведение..

пс: для тех кто в танке, всё вышесказанное не должно восприниматься с серьёзным видом

Eric007
06-10-2010, 08:38 AM
Думаю, что да-слишком неспоставим ущерб от укуса с наказанием.
А что, в России такое безнаказанно пройдёт?:rolleyes:

Скорее всего, да. Тут вообще редко кто судится, по сравнению с американцами.

noodles
06-10-2010, 08:39 AM
Думаю, что да-слишком неспоставим ущерб от укуса с наказанием.
А что, в России такое безнаказанно пройдёт?:rolleyes:

Я попробую ответиить на ваш вопрос кратко и ясно.

1. В России плохо налажен отлов и стерилизация собак, соответственно риск укуса больше.
2. В России разрешены 18 пород бойцовых собак, запрещенные во многих странах, поскольку менталитет пока еще живет воспоминаниями 90 годов и многие берут собаку как защитника.
3. Российское законодательство несовершенно и непоследовательно трактует ответственность владельца собаки.
4. Многие жители берут собак, не задумываясь о своей ответственности перед животным.

Но поверьте, я жил, работал и воевал в 47 странах мира и похожая ситуация есть не только в России но и например в Италии, Франции и Потругалии, только там еще хуже.

ATILLA
06-10-2010, 08:41 AM
сСуммируя вышесказанное суть сводится к тому что в Америкe, не смотря на поведение, собака всегда будет сыта с аккуратно сложенными в пакет какашками в мусорке, а Российская собака, пока кого то не укусит будет иметь те какашки на завтрак... Осюда и соответвующее поведение..

пс: для тех кто в танке, всё вышесказанное не должно восприниматься с серьёзным видом

:grum::grum::grum::grum:

peterburger
06-10-2010, 11:29 AM
К примеру, тебя кусает балонка, ты в состоянии аффекта хватаешь её за хвост и со всего размаху бъёшь головой об асфальт. Башка всмятку ( у собаки), владелец собаки в шоке...
Это может считаться жестокостью?

В Америке - засудят и общественное порицание вынесут.
Хуже чем исламскому террористу - им-то соболезнуют.

Князь
06-10-2010, 11:34 AM
Думаю, что да-слишком неспоставим ущерб от укуса с наказанием.
А что, в России такое безнаказанно пройдёт?:rolleyes:

Состояние аффекта

смешно
06-10-2010, 11:40 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?


Это раньше они были кусачими, сейчас всё в корне изменилось, сейчас в России собаки добрее Американских.

Князь
06-10-2010, 11:42 AM
Это раньше они были кусачими, сейчас всё в корне изменилось, сейчас в России собаки добрее Американских.

Ни фига, в некоторых городах они в стаи сбиваются, ходить страшно. Испытал на себе.

noodles
06-10-2010, 11:50 AM
Ни фига, в некоторых городах они в стаи сбиваются, ходить страшно. Испытал на себе.

В некоторых городах, например в Исламабаде в стаи сбиваются фанатики, это горазде страшнее...

смешно
06-10-2010, 11:53 AM
В некоторых городах, например в Исламабаде в стаи сбиваются фанатики, это горазде страшнее...

а в Израиле кошки и коты.....:)

смешно
06-10-2010, 11:54 AM
Ни фига, в некоторых городах они в стаи сбиваются, ходить страшно. Испытал на себе.

да? вот сюрприз, а остальное что автор сказал это так и есть?

noodles
06-10-2010, 11:55 AM
а в Израиле кошки и коты.....:)

именно

Вот Хайфа
http://bolknote.ru/imgs/2010.03.28.04.jpg

смешно
06-10-2010, 12:00 PM
именно

Вот Хайфа
http://bolknote.ru/imgs/2010.03.28.04.jpg

я так и не понял, почему не могут с ними справиться.

Князь
06-10-2010, 12:01 PM
В некоторых городах, например в Исламабаде в стаи сбиваются фанатики, это горазде страшнее...

С людьми иногда можно договорится, а с животными - невозможно

Буржуй
06-10-2010, 12:02 PM
именно

Вот Хайфа
хттп://болкноте.ру/имгс/2010.03.28.04.йпг
А вот россия

http://www.children.b-213.com/img/tramp.jpg

noodles
06-10-2010, 12:02 PM
я так и не понял, почему не могут с ними справиться.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=38805

вот все что нашел

смешно
06-10-2010, 12:06 PM
С людьми иногда можно договорится, а с животными - невозможно

с теми людьми невозможно, животных можно куском мяса или костью....

Feropont
06-10-2010, 12:11 PM
дык, белки - самодостаточные!!!
а у собак - хозяева, иногда богатые))))

Точно. Родя у нас не кусается :)

Issey Miyake
06-10-2010, 12:12 PM
Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?
Очень многим хозяевам собак в РФ я бы яйца поотрывал за то,что они за ними не следят.Не одевают намордники,разрешают гадить в подъездах и т.п.А эта дурацкая мода на всяких питбулей.Ну скажите,может ли нормальный человек завести такую породу?

Князь
06-10-2010, 12:12 PM
Точно. Родя у нас не кусается :)

Белки кусаются, проверено!

Князь
06-10-2010, 12:17 PM
Очень многим хозяевам собак в РФ я бы яйца поотрывал за то,что они за ними не следят.Не одевают намордники,разрешают гадить в подъездах и т.п.А эта дурацкая мода на всяких питбулей.Ну скажите,может ли нормальный человек завести такую породу?

Правильно :34:

Feropont
06-10-2010, 12:18 PM
Белки кусаются, проверено!

Какие нибудь пошлые белки очень может быть. А Родя у нас васпитанная Белочка. :leader:

Князь
06-10-2010, 12:20 PM
Какие нибудь пошлые белки очень может быть. А Родя у нас васпитанная Белочка. :leader:

Родент? Возможно, но белки кусаются очень больно, мне рассказывали. да.

Feropont
06-10-2010, 12:21 PM
Родент? Возможно, но белки кусаются очень больно, мне рассказывали. да.

Суслики круче. А скунсы ещё и благоухают :)

Князь
06-10-2010, 12:25 PM
Суслики круче. А скунсы ещё и благоухают :)

Да, самое забавное что кусаются паразиты мелкие от которых этого не ждешь

ATILLA
06-10-2010, 12:27 PM
Очень многим хозяевам собак в РФ я бы яйца поотрывал за то,что они за ними не следят.Не одевают намордники,разрешают гадить в подъездах и т.п.А эта дурацкая мода на всяких питбулей.Ну скажите,может ли нормальный человек завести такую породу?

верно, верно, одни от трусости оружие покупают, другие собак

Whoever
06-10-2010, 01:21 PM
Это раньше они были кусачими, сейчас всё в корне изменилось, сейчас в России собаки добрее Американских.:grum::grum::grum::grum:

larsen
06-10-2010, 01:23 PM
верно, верно, одни от трусости оружие покупают, другие собак

в основном - оружие,,,
чтоб собак охранять)

mineral
06-10-2010, 01:28 PM
Я знаю, что российские медведи злее американских гризли... В России они мужичков ломают, а у нас - можно подозвать и попросить, чтоб он тебя прокатал по лесу... :tongue:

larsen
06-10-2010, 01:29 PM
Я знаю, что российские медведи злее американских гризли... В России они мужичков ломают, а у нас - можно подозвать и попросить, чтоб он тебя прокатал по лесу... [:tongue:]

за разумную цену,,,

mineral
06-10-2010, 01:30 PM
за разумную цену,,,

:grum: Ларсын, я тебя лублу!

Князь
06-10-2010, 01:30 PM
Я знаю, что российские медведи злее американских гризли... В России они мужичков ломают, а у нас - можно подозвать и попросить, чтоб он тебя прокатал по лесу... :tongue:

Русские медведи любят американские попки, нагибайся

mineral
06-10-2010, 01:30 PM
Русские медведи любят американские попки, нагибайся

Ты есть князь или дурак? То гугл тебя спамом забивает, то нагибайся... Ты вообще откуда прибыл-то? :tongue:

Да, и за неизощренную мозговую отсталость идешь в игнор... князь... можешь до посинения мусором кидаться... :tongue:

Князь
06-10-2010, 01:32 PM
Ты есть князь или дурак? То гугл тебя спамом забивает, то нагибайся... Ты вообще откуда прибыл-то? :tongue:

Как тебе угодно, медовая попка ...

mineral
06-10-2010, 01:34 PM
Ничего не вижу, но похоже пыхтун пыхтит... Иначе и быть не может... Глупый ведь он... Из князи в грязи... :tongue:

Князь
06-10-2010, 01:36 PM
Ничего не вижу, но похоже пыхтун пыхтит... Иначе и быть не может... Глупый ведь он... Из князи в грязи... :tongue:

Я из грязи в грязи :wink:

Буржуй
06-10-2010, 01:36 PM
Я кстати не понял из за чего вы переругались.

mineral
06-10-2010, 01:36 PM
Пыхтун пыхтит... надсадно, наверное... по-своему, по-голубому... :tongue:

Князь
06-10-2010, 01:40 PM
Ничего не вижу, но похоже пыхтун пыхтит... Иначе и быть не может... Глупый ведь он... Из князи в грязи... :tongue:

Вижу ротик у тебя - рабочий

mineral
06-10-2010, 01:41 PM
Пыхтун работает до пота, судя по-всему... Потный пыхтун... :tongue:

Князь
06-10-2010, 01:42 PM
Пыхтун работает до пота, судя по-всему... Потный пыхтун... :tongue:

Это дрочур говорит?

mineral
06-10-2010, 01:46 PM
Пыхтун никак не уймется... У пыхтуна голубые фантазии, или как? Потный шалунишка... :tongue:

Ладно, пыхтун... Ты, в принципе, неважен... Свободен... Гуляй... Кидайся калом, скока захочешь... Твое право...

Я тебя не вижу... Соррьки... Не люблю глуповатых я... Да... Прощай, принцесса банальностей... :tongue:

Князь
06-10-2010, 01:48 PM
Пыхтун никак не уймется... У пыхтуна голубые фантазии, или как? Потный шалунишка... :tongue:

Ладно, пыхтун... Ты, в принципе, неважен... Свободен... Гуляй... Кидайся калом, скока захочешь... Твое право...

Я тебя не вижу... Соррьки... Не люблю глуповатых я... Да... Прощай, принцесса банальностей...

А теперь по-русски, на гражданском языке пересскажи, голубой торчок

Whoever
06-10-2010, 04:42 PM
собаки в Америке и в России приобретаются для разных ролей. В России, согласно типичному мировоззрению "где бы и как бы и у кого бы скорее чего то слямзить" собаки - сторожа. Они берегут заработанное хозяйским кровью и потом скудное (порой! а порой и не очень) имущество от всяческих соседских поползновений и для того чтобы получить на завтрак макароны по флотски с щенячего возраста обязаны реагировать на команду "ФАС!". Роль вожака стаи в этой ситуации естественно падает на плечи хозяина, вечно уставшего злого и фантазирующего о том что к нему вот вот кто то залезет..
В сытой и пофигичной Америке с другой стороны собаки являются продолжением ленного и перенасыщенного существования своих хозяев. Основная собачья функция в Америке это пачкать диваны шерстью и заставлять хозяина складывать свои фекалии в пластиковый мешочек из супермаркета. На досуге, между сытными обедами приготовленными из органических продуктов с добавками витаминов и прочих минералов (чтобы шерсть была гуще, и клеилась к дивану лоснящимися комьями а не отдельными волосинками) местные собаки развлекаются разгрызкой проводов в доме, и переодическим лаем на почтальона, дабы с удовольствием раскидать обмусоленную почту, которую тот в ужасе бросил убегая, по всему хозяйству. Компенсация и уборка почты естественно входит в ответственности хозяина, который в свою очередь вверил животному роль Альфа Мэйла и аболютного монарха своего дома.

Суммируя вышесказанное суть сводится к тому что в Америке, не смотря на поведение, собака всегда будет сыта с аккуратно сложенными в пакет какашками в мусорке, а Российская собака, пока кого то не укусит будет иметь те какашки на завтрак... Осюда и соответвующее поведение..

пс: для тех кто в танке, всё вышесказанное не должно восприниматься с серьёзным видом

Получился глубокий сравнительный анализ собачьего поведения.:)
Забыты были, правда, многочисленные носки и шлёпки, сьеденные американскими собаками:)

А также, часто случающиеся постоянные тренировки в натравливании российской собаки-поэтому команда "фас" ей не требуется, она кидаются на людей оттого, что ей, как описанному "вечно усталому-злому-фантазирующему хозяину", уже мерещится, что кто-то покусился-не то на хозяина, не то на саму псинку.

Меня волнует философский аспект вопроса-подтверждённая большинством участников дискуссии бOльшая злоба российских собак-соотносится ли с людскими качествами и их разницей в двух странах?:)

Dova
06-10-2010, 05:25 PM
...Суммируя вышесказанное суть сводится к тому что в Америке, не смотря на поведение, ..... с аккуратно сложенными в пакет какашками в мусорке, ...

все не читала, отмечу только самое важное :34:

"Эти выгульщики собак не убирают за ними. Особенно - в плохую погоду." :tongue:

Whoever
06-10-2010, 05:27 PM
все не читала, отмечу только самое важное :34:

"Эти выгульщики собак не убирают за ними. Особенно - в плохую погоду." [:tongue:]

Нельзя все ньюансы собачьего поведения сводить к какашкам:)

Dova
06-10-2010, 05:30 PM
Нельзя все ньюансы собачьего поведения сводить к какашкам:)

Kошычка первая начала...:34: или ... ты начал? :tongue:

Whoever
06-10-2010, 05:33 PM
Кошычка первая начала...:34: или ... ты начал? [:tongue:]

Я больше по зубной части (собак):):grum:
Но твой вклад тоже есть: ты привлекла ещё бОльшее внимание к этому второстепенному аспекту жизни собак-к какашкам;)

Dova
06-10-2010, 05:40 PM
Я больше по зубной части (собак):):грум:
Но твой вклад тоже есть: ты привлекла ещё бОльшее внимание к этому второстепенному аспекту жизни собак-к какашкам;)

второстепенноооому ? только если тебе не приходится бывать на улицах

поесть- первый аспект в жизни собак, согласна :lol: здесь зубы важнее

Issey Miyake
06-10-2010, 10:15 PM
Блин,мне в РФ пенсионеров жалко.Или если не жаль,то недоумеваю.То ли из сострадания подберут щеночка,то ли кто заведёт ,а потом им сбагрит.И вот вырастает ОГРОМНАЯ КОБЕЛИНА,весом кило под 80-сят.И тащит он по газонам эту старушенцию.По ней ,зачастую,видно,что толком самой "не до излишеств",дак ещё и "охламона" такого кормить.А ему ведь ещё и размножаться требуется.Жалкая картина.А избавиться не могут-привыкли,полюбили это "чудо".И это в многоэтажках.

ЭТО Я
06-12-2010, 11:35 AM
Я не был самым активным участником дискуссии о российских проблемах, хотя иногда участвовал. Скажу честно, я не всегда в курсе современной российской жизни, потому и бывает интересно почитать вас.

Вы меня почти убедили, что в России люди с более широким кругозором и менее зашоренные. Что там экономическая стабильность. Что сопоставимый с Америкой уровень жизни, а если уйти от абсолютно-долларового исчисления, то и выше. Что там выше культура.

Но одно сомнение меня гложет. Я могу с уверенностью сказать, что собаки в Америке добрее. В России я был покусан представителями половины собачьих пород. Меня кусала московская сторожевая, огромных размеров и с квадратными стеклянными глазами. Кусала овчарка. Кусала колли, с глуповато-вытянутой мордой. Был я покусан и крепко сбитой лайкой. Даже маленький пудель, и тот меня кусал. Причём все эти собаки были не бездомные. В момент, когда собака меня уже грызла, её хозяева говорили что-то вроде: "не бойся, она очень добрая", или "нечего тут ходить рядом с собакой".

А в Америке-почему-то не кусаются. Хотя и собаки есть, и бегом я по-прежнему занимаюсь. Как вы обьясните разницу в собачьем поведении?

Собаки отражают характер хозяев.

Князь
06-12-2010, 11:42 AM
Собаки отражают характер хозяев.

Да, а бездомные не нападают окромя если в стаи собьются.

noodles
06-12-2010, 11:45 AM
Да, а бездомные не нападают окромя если в стаи собьются.

Бездомные есть везде...

gigil67
06-12-2010, 11:56 AM
Собаки меня недолюбливают ... как и я их ...

Князь
06-12-2010, 11:57 AM
Собаки меня недолюбливают ... как и я их ...

Аналогично. Ходят обнюхивают слюни распускают ... фуу

gigil67
06-12-2010, 12:01 PM
Аналогично. Ходят обнюхивают слюни распускают ... фуу
Утром рано на рыбалку хожу всё время облаивают ... однако побаиваются ... удочку держу на изготовке как ружьё ...

Issey Miyake
06-12-2010, 11:27 PM
От бродячих и агрессивных есть простое средство.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002330/thm/2330055.gif
Стоимость около 100 рублей.
Действует также неплохо на хозяев питбулей :) Причём неважно сколько они уже приняли.Главное-учитывать направление ветра.

noodles
06-13-2010, 02:59 AM
Утром рано на рыбалку хожу всё время облаивают ... однако побаиваются ... удочку держу на изготовке как ружьё ...

так они видят в тебе конкурента:)

High_Smily
06-13-2010, 07:44 AM
Бездомные есть везде...

я не видела бездомных собак в Торонто, вообще ни одной. И кошек нет. Домашних кошек всего раза три ) Они видимо по бэкярдам выгуливаются.
А когда увидела - радости моей не было предела ) Я ему - кыс кыс кыс - а он на меня ноль внимания. Совсем видимо по-русски ни бумбум ))
Сидел такой важный на крылечке, сам чёрный, глаза зелёные... даже не мошевелился на моё мельтишение вокруг )
Полюбовалась на его профиль - и пошла с богом )

noodles
06-13-2010, 08:01 AM
я не видела бездомных собак в Торонто, вообще ни одной. И кошек нет. Домашних кошек всего раза три ) Они видимо по бэкярдам выгуливаются.
А когда увидела - радости моей не было предела ) Я ему - кыс кыс кыс - а он на меня ноль внимания. Совсем видимо по-русски ни бумбум ))
Сидел такой важный на крылечке, сам чёрный, глаза зелёные... даже не мошевелился на моё мельтишение вокруг )
Полюбовалась на его профиль - и пошла с богом )

Я не могу равнодушно проходить мимо, просто отворачиваюсь...

Князь
06-13-2010, 08:07 AM
я не видела бездомных собак в Торонто,

Уже всех съели? :lol:

High_Smily
06-13-2010, 09:02 AM
Я не могу равнодушно проходить мимо, просто отворачиваюсь...

не верите? ну нету тут... хотя да, наверное, живя в России в это трудно поверить...

High_Smily
06-13-2010, 09:02 AM
Уже всех съели? :lol:

Приезжайте в гости - будем вместе доедать! ) Вы какую часть предпочитаете? :leader:

Князь
06-13-2010, 09:14 AM
Приезжайте в гости - будем вместе доедать! ) Вы какую часть предпочитаете? :leader:

Просто я думал что бездомные собаки везде есть.

OlegRed
06-13-2010, 09:17 AM
да, В Атланте тоже нет бродячих собак... их отлавливают и через приюты отдают людям... В Москве их там что то несколько десятков тысяч...

Князь
06-13-2010, 09:20 AM
да, В Атланте тоже нет бродячих собак... их отлавливают и через приюты отдают людям... В Москве их там что то несколько десятков тысяч...

Бывают города хуже, где стаями по 20 голов бегают.

OlegRed
06-13-2010, 09:21 AM
Бывают города хуже, где стаями по 20 голов бегают.

ну, да... отношение к животным и инвалидам всегда были для меня индикатором цивилизованности общества

Sunnatta
06-13-2010, 09:24 AM
Я не могу равнодушно проходить мимо, просто отворачиваюсь...

ещё один росс. пародокс:
у меня около дома (во дворе) живут около 5-7 собак. точно никога не сосчитать :). я как болшой их любитель по началу стала им выносить не то, что бы какую-нибудь еду, а вполне приличную по собачьим меркам. так что вы думаете: они лениво приподнимали на меня сонный глаз и если подходили, то лишь понюхать. сытые они, так как весь дом их вкусненьким спонсирует. по тому они всегда довольные, редко лаят и кусаются только если вы намеренно злить их начнете. свобода, господа .....
домашние же в большинстве своем страдают психозом, я так полагаю. так как видя прохожих лаят и намереваются таки укусить. хозяева за это в бешенстве дергают ошейник и кричат ещё больше. не забывая при этом отпустить жалостливый комментарий в сторону бродячьего пса, и как бы поучая - будешь так себя вести - как они на улице окажешься.
так вот , к чему я - излюбленная росс. привычка - чужого откормим , обогреем. а свой и так потерпит. и это не только собак касаемо. а в итоге - бомжи и попрошайки наглеют, а собственные дети становятся наркоманами и уголовниками.
параллель, конечно, грубая, но что-то навеяло.

High_Smily
06-13-2010, 11:22 AM
Просто я думал что бездомные собаки везде есть.

Они, конечно же, есть ( Их отлавливают... сдают в приюты, лечат и раздают людям... многие жалеют собачек и забирают себе, даже с увечьями... Я о том что по улицам города не бегают... Здесь к животным трепетно относятся... Мы хотели кота сначала взять из приюта, но муж сказал - проверками задолбают... Они приходят и проверяют в течение какого-то времени (долгого) как поживает питомец )) хорошие ли условия. не завели ли какого другого животного, которое мещает ))) И если что не так - могут забрать... короче жуть )))

High_Smily
06-13-2010, 11:24 AM
да, В Атланте тоже нет бродячих собак... их отлавливают и через приюты отдают людям... В Москве их там что то несколько десятков тысяч...

В Москве в последнее время выделяются уймы денег на отлов и стерилизацию этих бедных животных... Угадайте с трёх раз куда эти деньги деваются!
Хотя сняли показательный фильм как они это делают ) Жуть, в стиле 60-х годов )))

noodles
06-13-2010, 11:26 AM
В Москве в последнее время выделяются уймы денег на отлов и стерилизацию этих бедных животных... Угадайте с трёх раз куда эти деньги деваются!
Хотя сняли показательный фильм как они это делают ) Жуть, в стиле 60-х годов )))

Какова власть такие и отловы собак...

High_Smily
06-13-2010, 11:29 AM
ещё один росс. пародокс:
у меня около дома (во дворе) живут около 5-7 собак. точно никога не сосчитать :). я как болшой их любитель по началу стала им выносить не то, что бы какую-нибудь еду, а вполне приличную по собачьим меркам. так что вы думаете: они лениво приподнимали на меня сонный глаз и если подходили, то лишь понюхать. сытые они, так как весь дом их вкусненьким спонсирует. по тому они всегда довольные, редко лаят и кусаются только если вы намеренно злить их начнете. свобода, господа .....
домашние же в большинстве своем страдают психозом, я так полагаю. так как видя прохожих лаят и намереваются таки укусить. хозяева за это в бешенстве дергают ошейник и кричат ещё больше. не забывая при этом отпустить жалостливый комментарий в сторону бродячьего пса, и как бы поучая - будешь так себя вести - как они на улице окажешься.
так вот , к чему я - излюбленная росс. привычка - чужого откормим , обогреем. а свой и так потерпит. и это не только собак касаемо. а в итоге - бомжи и попрошайки наглеют, а собственные дети становятся наркоманами и уголовниками.
параллель, конечно, грубая, но что-то навеяло.

В Москве моя сотрудница утром пришла вся такая в шоке, говорит шла с работы, а по двору ползёт бродячая собака, перееханая автомобилем... задняя часть туловища - кровавое месиво... вот она на передних лапах ползёт и орёт от боли... Вокруг неё люди собрались - жалеют... И одна старая сердобольная женщина предложила вызвать ветеринаров, чтобы усыпили. (Не помню уже, но кажется это было около 3 тысяч рублей тогда... хотя тут не об этом) Вобщем все согласились вызвать и скинуться всем двором. Бабка позвонила. После этого все по-маленьку начали расползаться.. и расползлись, карочи платила бабка и эта моя сотрудница...

High_Smily
06-13-2010, 11:32 AM
Какова власть такие и отловы собак...

Один умный человек сказал, что в мирное время подвиг одного - это всегда халатность другого.

noodles
06-13-2010, 11:36 AM
Один умный человек сказал, что в мирное время подвиг одного - это всегда халатность другого.

Правильно.. подвиги рядовых граждан при полном попустительстве властей!

High_Smily
06-13-2010, 11:38 AM
Правильно.. подвиги рядовых граждан при полном попустительстве властей!

ага, наказание невиновных, награждение непричастных

Sunnatta
06-14-2010, 09:53 AM
Они, конечно же, есть ( Их отлавливают... сдают в приюты, лечат и раздают людям... многие жалеют собачек и забирают себе, даже с увечьями... Я о том что по улицам города не бегают... Здесь к животным трепетно относятся... )



величайшая утопия. даже при условии, что вы человек щедрой души, любите собак всем сердцем и таки возьмете бедного пса из приюта-даю вам гарантию хорошего ничего у вас не выйдет.так как собака существо не разумное и вашей милости оценить не сможет. а примет это за ограничение свободы и ущемление прав :). и это при всем вашем нежном отношении к питомцу. так что не стоит тешить свое спокойствие наличием питомников и трепетным отношением. это равно тому, что загнать каких-нибудь "гастербайтеров" в клетку. ведь там им не грозят скин-хеады, - скажите вы, - и сытые они, да и чего греха таить - глаза вам не мозолят. верно? вам приятнее так думать - факт. но лучше реальнее смотреть на вещи, так безопаснее жить.

High_Smily
06-14-2010, 09:57 AM
величайшая утопия. даже при условии, что вы человек щедрой души, любите собак всем сердцем и таки возьмете бедного пса из приюта-даю вам гарантию хорошего ничего у вас не выйдет.так как собака существо не разумное и вашей милости оценить не сможет. а примет это за ограничение свободы и ущемление прав :). и это при всем вашем нежном отношении к питомцу. так что не стоит тешить свое спокойствие наличием питомников и трепетным отношением. это равно тому, что загнать каких-нибудь "гастербайтеров" в клетку. ведь там им не грозят скин-хеады, - скажите вы, - и сытые они, да и чего греха таить - глаза вам не мозолят. верно? вам приятнее так думать - факт. но лучше реальнее смотреть на вещи, так безопаснее жить.

"гастербайтеров" в клетку - сильно ) Думаю, если этим гастербайтерам раздать по отдельной кватире в их собственном городе и пожизненное содержание - они не будут шастать у вас перед глазами, и будут всю жизнь молиться на вас за эту "клетку"

High_Smily
06-14-2010, 09:59 AM
величайшая утопия. даже при условии, что вы человек щедрой души, любите собак всем сердцем и таки возьмете бедного пса из приюта-даю вам гарантию хорошего ничего у вас не выйдет.так как собака существо не разумное и вашей милости оценить не сможет. а примет это за ограничение свободы и ущемление прав :). и это при всем вашем нежном отношении к питомцу. так что не стоит тешить свое спокойствие наличием питомников и трепетным отношением. это равно тому, что загнать каких-нибудь "гастербайтеров" в клетку. ведь там им не грозят скин-хеады, - скажите вы, - и сытые они, да и чего греха таить - глаза вам не мозолят. верно? вам приятнее так думать - факт. но лучше реальнее смотреть на вещи, так безопаснее жить.

А вот скинхедов я бы в клетку, вместе с их родителями ) И даже бы не заботилась как они себя там чувствуют ) даже бритву бы им дала - пусть бреются, раз уж нравится

Dova
06-14-2010, 09:59 AM
Они, конечно же, есть ( Их отлавливают... сдают в приюты, лечат и раздают людям... многие жалеют собачек и забирают себе, даже с увечьями... Я о том что по улицам города не бегают... Здесь к животным трепетно относятся... Мы хотели кота сначала взять из приюта, но муж сказал - проверками задолбают... Они приходят и проверяют в течение какого-то времени (долгого) как поживает питомец )) хорошие ли условия. не завели ли какого другого животного, которое мещает ))) И если что не так - могут забрать... короче жуть )))

Это , видимо, в Канаде.

В Америке собак , конечно, берут из приютов, но далеко не всех.
Если животное не взяли в течении недели - двух (сроки варьируются) их усыпляют.

ATILLA
06-14-2010, 10:02 AM
"Собака лаяла на дядю фраера..."

High_Smily
06-14-2010, 10:03 AM
Это , видимо, в Канаде.

В Америке собак , конечно, берут из приютов, но далеко не всех.
Если животное не взяли в течении недели - двух (сроки варьируются) их усыпляют.

Ну полной картины в Канаде я тоже не знаю...
Да, жалко... огораживали бы им какую-нибудь территорию... стерилизовали, кормили бы... и пусть доживают свою жизнь в счастии и на "свободе" хоть и относительной. Америка же богатае... может позволить себе такую шалость

Dova
06-14-2010, 10:03 AM
Ну полной картины в Канаде я тоже не знаю...


а ты узнай

Sunnatta
06-14-2010, 10:05 AM
"гастробайтеров" в клетку - сильно ) Думаю, если этим гастербайтерам раздать по отдельной кватире в их собственном городе и пожизненное содержание - они не будут шастать у вас перед глазами, и будут всю жизнь молиться на вас за эту "клетку"

ещё более утопично. но мне даже добавить нечего - ваша идея уже была принята к исполнению и повалена окончательно лет эдак 20 назад. но речь - то о собаках. то был просто пример, для наглядности.

noodles
06-14-2010, 10:06 AM
ещё более утопично. но мне даже добавить нечего - ваша идея уже была принята к исполнению и повалена окончательно лет эдак 20 назад. но речь - то о собаках. то был просто пример, для наглядности.

так разговор о собачках или о гастарбайтерах?

High_Smily
06-14-2010, 10:08 AM
а ты узнай

угу... но я знаю, что тут в Канаде явный перегиб в сторону любви к животным... говорят даже не стесняясь. что у собаки бродячей тут больше прав, чем у мужчины... в сравнении с представителями населения (дети, старики, женщины, геи и лесбиянки) ну и с животными - мужчина занимает последнее место по правовой защищенности

High_Smily
06-14-2010, 10:09 AM
ещё более утопично. но мне даже добавить нечего - ваша идея уже была принята к исполнению и повалена окончательно лет эдак 20 назад. но речь - то о собаках. то был просто пример, для наглядности.

ну и наглядность у вас... жуть

Sunnatta
06-14-2010, 10:16 AM
Ну полной картины в Канаде я тоже не знаю...
Да, жалко... огораживали бы им какую-нибудь территорию... стерилизовали, кормили бы... и пусть доживают свою жизнь в счастии и на "свободе" хоть и относительной. Америка же богатае... может позволить себе такую шалость


да, ну и представление у вас о собачьем счастье: доживать кастрированным в условиях относительной свободы. ах, ну да зато сытые.

noodles
06-14-2010, 10:24 AM
да, ну и представление у вас о собачьем счастье: доживать кастрированным в условиях относительной свободы. ах, ну да зато сытые.

какое же собачье счастье в вашем пониманиии?

larsen
06-14-2010, 10:28 AM
какое же собачье счастье в вашем пониманиии?

моцарта слушать,,,

Sunnatta
06-14-2010, 10:39 AM
какое же собачье счастье в вашем пониманиии?

моё понимание никак не выразит истинного их счастья. откуда ж мне знать наверняка? я лишь указала, что приюты собачьи строят, дабы оградить людей, сохранив при этом гумманную обертку, а не сделать безмерно счастливыми собак.

noodles
06-14-2010, 10:41 AM
моё понимание никак не выразит истинного их счастья. откуда ж мне знать наверняка? я лишь указала, что приюты собачьи строят, дабы оградить людей, сохранив при этом гумманную обертку, а не сделать безмерно счастливыми собак.

гуманная обертка не умаляет возможности несчастного сущечтва прожить чуть побольше... если только приют хорошо построен и работают там подвижники. Вообще в моем понимании есть три страшных вещи - цирк, охота с убийством животных и зоопарк.

larsen
06-14-2010, 10:43 AM
Вообще в моем понимании есть три страшных вещи - цирк, охота с убийством животных и зоопарк.

+ страшные хозяева и страшные условия

noodles
06-14-2010, 10:45 AM
+ страшные хозяева и страшные условия

именно, может быть за исключением несольких национальных парков.. но все равно " за колючей проволокой СВОБОДЫ нет" (с)

Sunnatta
06-14-2010, 10:47 AM
гуманная обертка не умаляет возможности несчастного сущечтва прожить чуть побольше... если только приют хорошо построен и работают там подвижники. Вообще в моем понимании есть три страшных вещи - цирк, охота с убийством животных и зоопарк.

а вы были в таком приюте? хоть в одном? мне довелось. обычные клетки, где 90% времени собаки находятся - и какой-то промежуток их выгуливают (что бы клетку почистить).
вы подменяете качество дней количеством.

noodles
06-14-2010, 10:48 AM
а вы были в таком приюте? хоть в одном? мне довелось. обычные клетки, где 90% времени собаки находятся - и какой-то промежуток их выгуливают (что бы клетку почистить).
вы подменяете качество дней количеством.

я был в таком приюте, вы абсолютно правы. но я хотел бы посмотреть в глаза человеку, который лишит их жизни, хотя бы опосредованно

Whoever
06-14-2010, 10:51 AM
гуманная обертка не умаляет возможности несчастного сущечтва прожить чуть побольше... если только приют хорошо построен и работают там подвижники. Вообще в моем понимании есть три страшных вещи - цирк, охота с убийством животных и зоопарк.


именно, может быть за исключением несольких национальных парков.. но все равно " за колючей проволокой СВОБОДЫ нет" (с)



а вы были в таком приюте? хоть в одном? мне довелось. обычные клетки, где 90% времени собаки находятся - и какой-то промежуток их выгуливают (что бы клетку почистить).
вы подменяете качество дней количеством.

В общем, никакой заботы о покусанных.
Так и знал.
Что в России, что в Америке-все разговоры сведут к созданию условий для собак;)

смешно
06-14-2010, 10:52 AM
Ничего не вижу, но похоже пыхтун пыхтит... Иначе и быть не может... Глупый ведь он... Из князи в грязи... :tongue:

да ладно тебе, сколько их было вспомни, таких как князь жалеть надо, не просто жить с совковым менталитетом, ничего мы его перевоспитаем.

Whoever
06-14-2010, 10:54 AM
да ладно тебе, сколько их было вспомни, таких как князь жалеть надо, не просто жить с совковым менталитетом, ничего мы его перевоспитаем.

Лучше не надо-зачем превращать Америку в колонию усиленного режима:)

Dova
06-14-2010, 10:55 AM
я был в таком приюте, вы абсолютно правы. но я хотел бы посмотреть в глаза человеку, который лишит их жизни, хотя бы опосредованно

звучит...чувствительно...

Но реальность такова, что именно в приютах у большинства из них - "их дни сочтены".
в прямом смысле этого слова

noodles
06-14-2010, 10:55 AM
Лучше не надо-зачем превращать Америку в колонию усиленного режима:)

К вам кто то собирается переехать:))??

Sunnatta
06-14-2010, 11:13 AM
В общем, никакой заботы о покусанных.
Так и знал.
Что в России, что в Америке-все разговоры сведут к созданию условий для собак;)

условия определят среду их обитания. вот поместим всех собак в питомник и можно спокойно бегать. или постой-те, вас же кусали домашние питомцы? а ними что? какие предложения у "гуманно" настроенной части форума? тоже в приют? может что быть не усыплять, а сводить к стоматологу?

ну а покусанным - почистить рану, прививку, и вкусное пироженое :).

Председатель
06-14-2010, 11:36 AM
а я-бы собак без намордников которые просто отстреливал-бы и не надо про гуманность ля-я\ля,

Issey Miyake
06-14-2010, 01:03 PM
В общем, никакой заботы о покусанных.
Так и знал.
Что в России, что в Америке-все разговоры сведут к созданию условий для собак;)Получается периодами-то стреляют,то в приюты.Лишь бы без дела не сидеть.Надо всем по ружью раздать и пусть часть стреляет,а часть кормит.

Issey Miyake
06-14-2010, 01:04 PM
а я-бы собак без намордников которые просто отстреливал-бы и не надо про гуманность ля-я\ля,И хозяевам обязательно яйца отрывать.Обязательно!!

Князь
06-14-2010, 01:08 PM
Ну полной картины в Канаде я тоже не знаю...
Да, жалко... огораживали бы им какую-нибудь территорию... стерилизовали, кормили бы... и пусть доживают свою жизнь в счастии и на "свободе" хоть и относительной. Америка же богатае... может позволить себе такую шалость

Да просто отлавливать, кастрировать/стерелизовать и выпускать, проблема сама пройдет. В России такой подход, но плохо отлавливают и они все равно размножаются.

Issey Miyake
06-14-2010, 01:11 PM
В России такой подход, но плохо отлавливают и они все равно размножаются.В РФ,90% отпущенных на это денег разворовывают.

ATILLA
06-14-2010, 02:15 PM
Собаки отражают характер хозяев.

http://lh6.ggpht.com/_Z1M34_Pyd8k/TBP1XeMJ6wI/AAAAAAAAGto/Fd73uwmC6Ho/s800/DSC_0021.JPG

химик
06-14-2010, 02:42 PM
В общем, никакой заботы о покусанных.
Так и знал.
Что в России, что в Америке-все разговоры сведут к созданию условий для собак;)

мда другое дело Корея там хоть знают что с собаками делать точнее что из них :shura:

oleg_go
06-14-2010, 05:28 PM
Я десять лет бегом занимался, меня ни одна собака за это время меня не покусала. Собаки чувствуют, если человек боится или он сам агресивен. Может поискать причину "покусания" в себе, а не собаках...

High_Smily
06-14-2010, 05:31 PM
моё понимание никак не выразит истинного их счастья. откуда ж мне знать наверняка? я лишь указала, что приюты собачьи строят, дабы оградить людей, сохранив при этом гумманную обертку, а не сделать безмерно счастливыми собак.

Я знаю ваше понимание собачьего счастья - собаки на свободе! деньги на отлов и стерилизацию по карманам :leader: и собакам хорошо и людям :leader:

High_Smily
06-14-2010, 05:33 PM
а я-бы собак без намордников которые просто отстреливал-бы и не надо про гуманность ля-я\ля,

они ведь могут ребёночка покусать... и кусают...

pomorin
06-14-2010, 06:16 PM
Я десять лет бегом занимался, меня ни одна собака за это время меня не покусала. Собаки чувствуют, если человек боится или он сам агресивен. Может поискать причину "покусания" в себе, а не собаках... Ну вот. Теперь начнется движение "свободу собакам!" против сегрегации.
Я вообще не хочу задумываться, как я себя веду в присутствии собаки. Это проблема хозяев этого животного. С них и спрос будет, если что.

oleg_go
06-14-2010, 06:53 PM
Ну вот. Теперь начнется движение "свободу собакам!" против сегрегации.
Я вообще не хочу задумываться, как я себя веду в присутствии собаки. Это проблема хозяев этого животного. С них и спрос будет, если что.
А ты на собаку порычи, а потом объясни ей - что это твоя свобода самовыражения и законное право так делать. Не забудь прочитать лекцию о пробламах, которые будут у её хозяина.

pomorin
06-14-2010, 09:02 PM
А ты на собаку порычи, а потом объясни ей - что это твоя свобода самовыражения и законное право так делать. Не забудь прочитать лекцию о пробламах, которые будут у её хозяина.
Мне проще переебать сразу. Извиняюсь. А дальше - пусть другая сторона что - то доказывает. :)
Ты не согласен, бегун?

Issey Miyake
06-15-2010, 12:36 AM
Я десять лет бегом занимался, меня ни одна собака за это время меня не покусала. Собаки чувствуют, если человек боится или он сам агресивен. Может поискать причину "покусания" в себе, а не собаках...Ага.А причину гопников в подворотнях "слаБак" ,типа,тоже в себе должен исать :grum:

Председатель
06-16-2010, 09:25 AM
И хозяевам обязательно яйца отрывать.Обязательно!!

Согласен100%

Председатель
06-17-2010, 07:34 AM
Согласен100%

муалля, Я своего блохастава без намордника выгоняю, но наблудаю за им штобы не покусал никаго.