PDA

View Full Version : МЕСЯЦ ЕВРЕЙСКОГО НАСЛЕДИЯ В США



eugene1946
06-07-2010, 05:50 PM
Прочитал на мой взгляд очень интересную статью и хочу чтобы все прочитали. Ее автор-Steven Pease не еврей и поэтому это особо цено. Статья вышла в честь празднования в Америке Месяца Еврейского наследия. По этому поводу был большой прием устроенный в Белом доме , где присутсвовали во главе с Президентом и Вайс Президентон США много политиков, а также астронавтов, спортсменов, музыкантов. Президент чествовал евреев за их большой вклад в жизнь США. Странно что это событие ( Месяц наследия) не было достойно освещено.Попытаюсь немного суммировать на русском языке для моих друзей, кто не сильно владеет английским приложенные статьи. Это очень интересные факты. Первые евреи прибыли в США в 1654 году. Один из их потомков Наум Соломон сыграл жизненно важную роль в финансировании Революционной Армии Джоржа Вашингтона. Евреи создали крупнейшии сети магазинов Macy’s , Home depot, Costco. Знаменитые модельеры. Levis, Ralph Lauren, Calvin Klein были евреи. Компютерно- программные гиганты Делл. Оракл, Гоогл, Фесебоок, Интел и другие создавались под руководством евреев. Три крупнейшие телевизионые сети ABC,NBC, CBS были созданы евреями. Очень важную роль евреи играют в журналистике , не зря 51% получивших Пулицерскую премии ( она считается в журналистике как Нобелевская в науке) были евреи. Кстате Йосеф Пилицер был еврей и основатель одной из старейших в Америке газеты в городе Сант Луисе. Ну а потом уже в Нью Йорке, он также был президентом Колумбийского университета, а одно время Конгресменом США. Steven Pease отмечает, что не смотря на то ,что евреев очень большой процент среди руководителей и владелцев 500 самых больших компаний (Forbes 400 and Fortune 500), их достижения в области благотворительности гораздо больше, чем в богатстве. Значительным достижением евреев , считает автор, является то что они растят своих детей в сильных семейных традициях где большое место имеет образование, развитие способностей и внедрение новшеств а также терпимость. Евреи сильно обогатили Америку и достойны праздновать Американский Месяц Еврейского Наследия.

Более подробнее о книге и авторе можно почитать на сайте

http://www.goldenageofjewishachievement.com/jewish-culture.html

http://www.goldenageofjewishachievement.com/pdfs/JTA%20Op-Ed_%20The%20disproportionate%20success%20of%20Jews %20in%20America%20_%20JTA%20-%20Jewish%20&%20Isra.pdf

Я конечно знал многое из этой книги , например ,что евреи составляющие всего 0,2% от населения земли получили 25% Нобелевских премий , больше половины чемпионов мира по шахматам были евреи. Когда я читал книгу я не удивился, что среди владельцев команд Высшей баскетбольной лиги 40% евреи, но что среди лучшух тренеров было 20% евреев, было немного удивительно. Потом я вспомнил что неоднократно признававшийся лучшим тренером СССР по баскетболу А. Гомельский был еврей. Именно под его руководством СССР многократно побеждал на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских игр. Я думаю всем будет интересно почитать эти данные ,а евреям в особености. Евреи ,наверно как никто ,гордятся успехами преставителей своей нации
Приятного прочтения.

Yurcha
06-07-2010, 06:07 PM
и что, сильно наследили?

edik
06-07-2010, 06:14 PM
Прочитал на мой взгляд очень интересную статью и хочу чтобы все прочитали. Ее автор-Steven Pease не еврей и поэтому это особо цено. Статья вышла в честь празднования в Америке Месяца Еврейского наследия. По этому поводу был большой прием устроенный в Белом доме , где присутсвовали во главе с Президентом и Вайс Президентон США много политиков, а также астронавтов, спортсменов, музыкантов. Президент чествовал евреев за их большой вклад в жизнь США. Странно что это событие ( Месяц наследия) не было достойно освещено.Попытаюсь немного суммировать на русском языке для моих друзей, кто не сильно владеет английским приложенные статьи. Это очень интересные факты. Первые евреи прибыли в США в 1654 году. Один из их потомков Наум Соломон сыграл жизненно важную роль в финансировании Революционной Армии Джоржа Вашингтона. Евреи создали крупнейшии сети магазинов Macy’s , Home depot, Costco. Знаменитые модельеры. Levis, Ralph Lauren, Calvin Klein были евреи. Компютерно- программные гиганты Делл. Оракл, Гоогл, Фесебоок, Интел и другие создавались под руководством евреев. Три крупнейшие телевизионые сети ABC,NBC, CBS были созданы евреями. Очень важную роль евреи играют в журналистике , не зря 51% получивших Пулицерскую премии ( она считается в журналистике как Нобелевская в науке) были евреи. Кстате Йосеф Пилицер был еврей и основатель одной из старейших в Америке газеты в городе Сант Луисе. Ну а потом уже в Нью Йорке, он также был президентом Колумбийского университета, а одно время Конгресменом США. Steven Pease отмечает, что не смотря на то ,что евреев очень большой процент среди руководителей и владелцев 500 самых больших компаний (Forbes 400 and Fortune 500), их достижения в области благотворительности гораздо больше, чем в богатстве. Значительным достижением евреев , считает автор, является то что они растят своих детей в сильных семейных традициях где большое место имеет образование, развитие способностей и внедрение новшеств а также терпимость. Евреи сильно обогатили Америку и достойны праздновать Американский Месяц Еврейского Наследия.

Более подробнее о книге и авторе можно почитать на сайте

http://www.goldenageofjewishachievement.com/jewish-culture.html

http://www.goldenageofjewishachievement.com/pdfs/JTA%20Op-Ed_%20The%20disproportionate%20success%20of%20Jews %20in%20America%20_%20JTA%20-%20Jewish%20&%20Isra.pdf

Я конечно знал многое из этой книги , например ,что евреи составляющие всего 0,2% от населения земли получили 25% Нобелевских премий , больше половины чемпионов мира по шахматам были евреи. Когда я читал книгу я не удивился, что среди владельцев команд Высшей баскетбольной лиги 40% евреи, но что среди лучшух тренеров было 20% евреев, было немного удивительно. Потом я вспомнил что неоднократно признававшийся лучшим тренером СССР по баскетболу А. Гомельский был еврей. Именно под его руководством СССР многократно побеждал на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских игр. Я думаю всем будет интересно почитать эти данные ,а евреям в особености. Евреи ,наверно как никто ,гордятся успехами преставителей своей нации
Приятного прочтения.

Гена, лучше вы бы этот топик не начинали...потому что чревато...А вообще я считаю, что евреев мало били. I если бы евреи, вместо того чтобы заниматься либеральной муйнёй или шить себе ливреи - как сегодня в кабинете Обамы - занимались бы тем, для чего их избрал Бог, то Мессия давно бы уже пришёл и был бы мир во всём мире...

pomorin
06-07-2010, 06:43 PM
А кто они такие - евреи?

berkut76
06-07-2010, 06:48 PM
А кто они такие - евреи?

Это те, которые там тебе всю воду в кране выпили, и из-за этого таким как ты пришлось в Америку бежать. Да и тут облом случился. Но вода в кране ещё пока есть.

pomorin
06-07-2010, 06:56 PM
Это те, которые там тебе всю воду в кране выпили, и из-за этого таким как ты пришлось в Америку бежать. Да и тут облом случился. Но вода в кране ещё пока есть.
Бугага. Остряк! :grum:
По теме: Да пусть хоть весь год празднуют, жалко, чтоль? :)
Я еще читал, что во время Второй мировой были отдельные еврейские партизанские отряды...

NOTaVIRGIN
06-07-2010, 07:38 PM
Советую очень хороший ильм про такой отряд, real life story, называется Defiance. http://en.wikipedia.org/wiki/Defiance_%282008_film%29

Andreih
06-07-2010, 11:29 PM
Прочитал на мой взгляд очень интересную статью и хочу чтобы все прочитали. Ее автор-Steven Pease не еврей и поэтому это особо цено. Статья вышла в честь празднования в Америке Месяца Еврейского наследия. По этому поводу был большой прием устроенный в Белом доме , где присутсвовали во главе с Президентом и Вайс Президентон США много политиков, а также астронавтов, спортсменов, музыкантов. Президент чествовал евреев за их большой вклад в жизнь США. Странно что это событие ( Месяц наследия) не было достойно освещено.Попытаюсь немного суммировать на русском языке для моих друзей, кто не сильно владеет английским приложенные статьи. Это очень интересные факты. Первые евреи прибыли в США в 1654 году. Один из их потомков Наум Соломон сыграл жизненно важную роль в финансировании Революционной Армии Джоржа Вашингтона. Евреи создали крупнейшии сети магазинов Macy’s , Home depot, Costco. Знаменитые модельеры. Levis, Ralph Lauren, Calvin Klein были евреи. Компютерно- программные гиганты Делл. Оракл, Гоогл, Фесебоок, Интел и другие создавались под руководством евреев. Три крупнейшие телевизионые сети ABC,NBC, CBS были созданы евреями. Очень важную роль евреи играют в журналистике , не зря 51% получивших Пулицерскую премии ( она считается в журналистике как Нобелевская в науке) были евреи. Кстате Йосеф Пилицер был еврей и основатель одной из старейших в Америке газеты в городе Сант Луисе. Ну а потом уже в Нью Йорке, он также был президентом Колумбийского университета, а одно время Конгресменом США. Steven Pease отмечает, что не смотря на то ,что евреев очень большой процент среди руководителей и владелцев 500 самых больших компаний (Forbes 400 and Fortune 500), их достижения в области благотворительности гораздо больше, чем в богатстве. Значительным достижением евреев , считает автор, является то что они растят своих детей в сильных семейных традициях где большое место имеет образование, развитие способностей и внедрение новшеств а также терпимость. Евреи сильно обогатили Америку и достойны праздновать Американский Месяц Еврейского Наследия.

Более подробнее о книге и авторе можно почитать на сайте

http://www.goldenageofjewishachievement.com/jewish-culture.html

http://www.goldenageofjewishachievement.com/pdfs/JTA%20Op-Ed_%20The%20disproportionate%20success%20of%20Jews %20in%20America%20_%20JTA%20-%20Jewish%20&%20Isra.pdf

Я конечно знал многое из этой книги , например ,что евреи составляющие всего 0,2% от населения земли получили 25% Нобелевских премий , больше половины чемпионов мира по шахматам были евреи. Когда я читал книгу я не удивился, что среди владельцев команд Высшей баскетбольной лиги 40% евреи, но что среди лучшух тренеров было 20% евреев, было немного удивительно. Потом я вспомнил что неоднократно признававшийся лучшим тренером СССР по баскетболу А. Гомельский был еврей. Именно под его руководством СССР многократно побеждал на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских игр. Я думаю всем будет интересно почитать эти данные ,а евреям в особености. Евреи ,наверно как никто ,гордятся успехами преставителей своей нации
Приятного прочтения.


Сколько понтов. :grum: Скромнее надо быть.

edik
06-07-2010, 11:32 PM
Бугага. Остряк! :грум:
По теме: Да пусть хоть весь год празднуют, жалко, чтоль? :)
Я еще читал, что во время Второй мировой были отдельные еврейские партизанские отряды...

Факт. Потому что многие партизанские отряды евреев не принимали - особенно в Польше и были даже случаи, когда партизаны убивали удравших к ним евреев...

Andreih
06-08-2010, 12:03 AM
Факт. Потому что многие партизанские отряды евреев не принимали - особенно в Польше и были даже случаи, когда партизаны убивали удравших к ним евреев...

Интересно, почему?

Alex5448
06-08-2010, 12:07 AM
Интересно, почему?
Потому что среди убийц были антисемиты как ты.

berkut76
06-08-2010, 12:09 AM
Сколько понтов. :grum: Скромнее надо быть.

A это и есть по скромному.

Карлсон
06-08-2010, 12:20 AM
А можно поинтересовацца у топикстартера он по какой линии из перечисленных...в баскетболе, Costco или Фасебооке?

Andreih
06-08-2010, 12:21 AM
Потому что среди убийц были антисемиты как ты.

Даже так... Иди лечись, у тебя мания преследования.

ЭТО Я
06-08-2010, 12:32 AM
Евгений, у Вас есть нужда кому-то что-то доказать о своих соплеменниках?

eugene1946
06-08-2010, 12:44 PM
Евгений, у Вас есть нужда кому-то что-то доказать о своих соплеменниках?

Как говорят в таких случаях . Спасибо за вопрос. Умным конечно ничего доказывать не надо. А если человек идиот или антисемит ( что в прочем тоже самое) то это надолго. Поетому им доказывать бесполезно. Но я ничего не доказывал , а просто дал информацию. Существуют же нормальные люди которые просто не образованые или просто не знают многие вещи. Вот им это знать полезно. Америка страна где терпимость является государственой политикой и этому учат население. И если не учить, то придурок вроде президента Ирана будет промывать мозги, что и холокоста не было. Или как в России было- черносотенцы заявляли , что евреи кровь в мацу добавляли. Вот тогда выдающиеся писатели( кстати русские) доказывали что это чушь. Так что я против любого национализма , но за национальную гордоть и это надо пропагандировать. Не зря недавно в Нью Йорке прошел замечательный фестиваль наше наследие. Это поистине был праздник дружбы народов. Показывать достижения это не значить быть не скромным. Вот когда кичатся ворованым богатсвом, как сейчас в России часто бывает это совсем другое дело. Сразу замечу что я очень горжусь русской культурой посколько вырос на ней и с удовольствием рассказываю знакомым американцам о ее выдающихся представителях. И ни о кого не возникает вопрос зачем я это делаю и мысли что я русскую культуру считаю лучше американской, Хотя русская культура впитала в себя очень много от других национальностей. Получилось немного пафосно и длино, но надеюсь понятно.

Буржуй
06-08-2010, 12:53 PM
Как говорят в таких случаях . Спасибо за вопрос. Умным конечно ничего доказывать не надо. А если человек идиот или антисемит ( что в прочем тоже самое) то это надолго. Поетому им доказывать бесполезно. Но я ничего не доказывал , а просто дал информацию. Существуют же нормальные люди которые просто не образованые или просто не знают многие вещи. Вот им это знать полезно. Америка страна где терпимость является государственой политикой и этому учат население. И если не учить, то придурок вроде президента Ирана будет промывать мозги, что и холокоста не было. Или как в России было- черносотенцы заявляли , что евреи кровь в мацу добавляли. Вот тогда выдающиеся писатели( кстати русские) доказывали что это чушь. Так что я против любого национализма , но за национальную гордоть и это надо пропагандировать. Не зря недавно в Нью Йорке прошел замечательный фестиваль наше наследие. Это поистине был праздник дружбы народов. Показывать достижения это не значить быть не скромным. Вот когда кичатся ворованым богатсвом, как сейчас в России часто бывает это совсем другое дело. Сразу замечу что я очень горжусь русской культурой посколько вырос на ней и с удовольствием рассказываю знакомым американцам о ее выдающихся представителях. И ни о кого не возникает вопрос зачем я это делаю и мысли что я русскую культуру считаю лучше американской, Хотя русская культура впитала в себя очень много от других национальностей. Получилось немного пафосно и длино, но надеюсь понятно.Кому полезно знать то знает, а кто идиoт тому не полезно.

Feropont
06-08-2010, 01:29 PM
Потому что среди убийц были антисемиты как ты.

Та лана те. Ну снова педриота в конвульсиях схватило. Велика новость :)

В моей репе его вообще плющит неподецки.



Или как в России было- черносотенцы заявляли , что евреи кровь в мацу добавляли.

Буквально только что на одном сверхпедриотическом форуме вычитал что погромов вообще оказывается не было.

Буржуй
06-08-2010, 01:31 PM
Та лана те. Ну снова педриота в конвульсиях схватило. Велика новость :)

В моей репе его вообще плющит неподецки.

Этого отморозка во всех репах плющит неподецки.

Feropont
06-08-2010, 01:35 PM
Этого отморозка во всех репах плющит неподецки.

Вот блииннн, а я то понадеялся шо тока я такой хороший, его яйцы в тиски зажимаю :)

Как думаешь разрежат открыть отдельную тему "Рассуждения об хроническом дебилизме педриотов на примере данного икзымпляра"?

Буржуй
06-08-2010, 01:41 PM
Вот блииннн, а я то понадеялся шо тока я такой хороший, его яйцы в тиски зажимаю :)

Как думаешь разрежат открыть отдельную тему "Рассуждения об хроническом дебилизме педриотов на примере данного икзымпляра"?

НЕ, он мне тоже постояно минусы ставит. Жаба душит, мнеб тоже было обидно еслиб я жил в росии и побирался с сухарика на лук, а те кто мою воду выпили в америчке в масле катаюца....:grum:

pomorin
06-08-2010, 06:16 PM
НЕ, он мне тоже постояно минусы ставит. Ладно вам, семитам, - понятно. А мне- то за что? :grum::grum::grum:

berkut76
06-08-2010, 06:25 PM
Ладно вам, семитам, - понятно. А мне- то за что? :grum::grum::grum:

Рожа интеллигентная?

pomorin
06-08-2010, 06:28 PM
Рожа интеллигентная? У кого?

berkut76
06-08-2010, 06:36 PM
У кого?

У тебя или будешь отрекатьса?

Feropont
06-08-2010, 06:37 PM
А может он ещё и на скрипке играет? :)

pomorin
06-08-2010, 06:45 PM
У тебя или будешь отрекатьса?
Это вопрос или предложение?

pomorin
06-08-2010, 08:24 PM
Пристыдили. Завтра пойду к синагоге, благо за углом находится, и всем входящим буду кланяться. :)
Или, прям с соседей начать? То - то они удивятся! Не обидеть бы их...

pomorin
06-08-2010, 08:25 PM
А может он ещё и на скрипке играет? :)
Не интеллигентская. Это ты с Капри уже выяснил. :) В театрах неправильно разбираюсь.

Andreih
06-08-2010, 11:28 PM
О все болезные повыползали. :grum:

Andreih
06-08-2010, 11:32 PM
Вот блииннн, а я то понадеялся шо тока я такой хороший, его яйцы в тиски зажимаю :)

Как думаешь разрежат открыть отдельную тему "Рассуждения об хроническом дебилизме педриотов на примере данного икзымпляра"?

Лифтёр, ты слишком большого о себе мнения. Ты никто, и звать тебя никак, всё чего ты достоин, это мимолётный минус в репутацию. А для вас я смотрю это событие? :grum:

Feropont
06-09-2010, 09:32 AM
Конечно событие.
Такого педриота не часто встретишь.

А уж что бы так плющило то и вообще надо в педриотосберегательную книгу заносить.

Буржуй
06-09-2010, 09:40 AM
Ладно вам, семитам, - понятно. А мне- то за что? :грум::грум::грум:

Мож падал в детстве, всё бывает.

Issey Miyake
06-09-2010, 10:47 AM
Прочитал на мой взгляд очень интересную статью и хочу чтобы все прочитали.Автор "темы" профессиональный провокатор.

edik
06-09-2010, 10:50 AM
Интересно, почему?

Андрей, не надо намёков - евреи могут быть отличными солдатами и история это подтверждает. Римлянам давали просраться, Греков победили (про праздник Ханука слышали) Кстати, Варшавское гетто продержалось гораздо долше чем вся Польша, и воевали, практически, только с захваченным оружием. Про современную Израильскую армию вообще молчу.

Screw101
06-09-2010, 10:59 AM
Андрей, не надо намёков - евреи могут быть отличными солдатами и история это подтверждает. Римлянам давали просраться, Греков победили (про праздник Ханука слышали) Кстати, Варшавское гетто продержалось гораздо долше чем вся Польша, и воевали, практически, только с захваченным оружием. Про современную Израильскую армию вообще молчу.

Варшавские гетто, вообще-то, продержались дольше, чем вся Франция...
Хотя тема не об этом...аЦтойная какая-то тема...Пахнет нездоровым национализмом со стороны евреев, и быдловатым антисемитизмом со стороны совков-педриотов. Nauseating.

edik
06-09-2010, 11:02 AM
Варшавские гетто, вообще-то, продержались дольше, чем вся Франция...
Хотя тема не об этом...аЦтойная какая-то тема...Пахнет нездоровым национализмом со стороны евреев, и быдловатым антисемитизмом со стороны совков-педриотов. Наусеатинг.

Прав. Выхожу.

Andreih
06-09-2010, 11:06 AM
Андрей, не надо намёков - евреи могут быть отличными солдатами и история это подтверждает. Римлянам давали просраться, Греков победили (про праздник Ханука слышали) Кстати, Варшавское гетто продержалось гораздо долше чем вся Польша, и воевали, практически, только с захваченным оружием. Про современную Израильскую армию вообще молчу.

Заколебали вы везде видеть, намёки.
Сказано:"Потому что многие партизанские отряды евреев не принимали - особенно в Польше и были даже случаи, когда партизаны убивали удравших к ним евреев..."
Мой вопрос(серьёзно):Почему?

Буржуй
06-09-2010, 11:09 AM
Заколебали вы везде видеть, намёки.
Сказано:"Потому что многие партизанские отряды евреев не принимали - особенно в Польше и были даже случаи, когда партизаны убивали удравших к ним евреев..."
Мой вопрос(серьёзно):Почему?

Ответ тебе ведь дали тоже среьёзный: Потомучто были такие же как и ты антисемиты. Что ты конкретно в ответе не понял?

Andreih
06-09-2010, 11:15 AM
Ответ тебе ведь дали тоже среьёзный: Потомучто были такие же как и ты антисемиты. Что ты конкретно в ответе не понял?

Я, не с тобой говорю.

eugene1946
06-09-2010, 11:35 AM
Автор "темы" профессиональный провокатор.

Многие понимают в силу спосовностей, ну а у кого их нет в силу испорчености. Т. е меряют на свой аршин. как говорят на Востоке- Голова масла нет считай пустой и не нужный казан.

Буржуй
06-09-2010, 11:41 AM
Я, не с тобой говорю.

А я с тобой. Ты явно чегото недопонял.

Andreih
06-09-2010, 11:53 AM
А я с тобой. Ты явно чегото недопонял.

Чо пристал? Иди на ... , мелкими шагами.

Буржуй
06-09-2010, 11:56 AM
Чо пристал? Иди на ... , мелкими шагами.

Куда ити?

Feropont
06-09-2010, 12:18 PM
Куда ити?

Ты, при всём желании, туда не сможешь пойдти.
Вся дорога и конечный пункт давно и надолго заняты педриотами :)

User1
06-09-2010, 12:21 PM
и что, сильно наследили?

:)

kakaya tema:rolleyes:

picknick
06-09-2010, 12:26 PM
Прочитал на мой взгляд очень интересную статью и хочу чтобы все прочитали. Ее автор-Steven Pease не еврей и поэтому это особо цено. Статья вышла в честь празднования в Америке Месяца Еврейского наследия. По этому поводу был большой прием устроенный в Белом доме , где присутсвовали во главе с Президентом и Вайс Президентон США много политиков, а также астронавтов, спортсменов, музыкантов. Президент чествовал евреев за их большой вклад в жизнь США. Странно что это событие ( Месяц наследия) не было достойно освещено.Попытаюсь немного суммировать на русском языке для моих друзей, кто не сильно владеет английским приложенные статьи. Это очень интересные факты. Первые евреи прибыли в США в 1654 году. Один из их потомков Наум Соломон сыграл жизненно важную роль в финансировании Революционной Армии Джоржа Вашингтона. Евреи создали крупнейшии сети магазинов Macy’s , Home depot, Costco. Знаменитые модельеры. Levis, Ralph Lauren, Calvin Klein были евреи. Компютерно- программные гиганты Делл. Оракл, Гоогл, Фесебоок, Интел и другие создавались под руководством евреев. Три крупнейшие телевизионые сети ABC,NBC, CBS были созданы евреями. Очень важную роль евреи играют в журналистике , не зря 51% получивших Пулицерскую премии ( она считается в журналистике как Нобелевская в науке) были евреи. Кстате Йосеф Пилицер был еврей и основатель одной из старейших в Америке газеты в городе Сант Луисе. Ну а потом уже в Нью Йорке, он также был президентом Колумбийского университета, а одно время Конгресменом США. Steven Pease отмечает, что не смотря на то ,что евреев очень большой процент среди руководителей и владелцев 500 самых больших компаний (Forbes 400 and Fortune 500), их достижения в области благотворительности гораздо больше, чем в богатстве. Значительным достижением евреев , считает автор, является то что они растят своих детей в сильных семейных традициях где большое место имеет образование, развитие способностей и внедрение новшеств а также терпимость. Евреи сильно обогатили Америку и достойны праздновать Американский Месяц Еврейского Наследия.

Более подробнее о книге и авторе можно почитать на сайте

http://www.goldenageofjewishachievement.com/jewish-culture.html

http://www.goldenageofjewishachievement.com/pdfs/JTA%20Op-Ed_%20The%20disproportionate%20success%20of%20Jews %20in%20America%20_%20JTA%20-%20Jewish%20&%20Isra.pdf

Я конечно знал многое из этой книги , например ,что евреи составляющие всего 0,2% от населения земли получили 25% Нобелевских премий , больше половины чемпионов мира по шахматам были евреи. Когда я читал книгу я не удивился, что среди владельцев команд Высшей баскетбольной лиги 40% евреи, но что среди лучшух тренеров было 20% евреев, было немного удивительно. Потом я вспомнил что неоднократно признававшийся лучшим тренером СССР по баскетболу А. Гомельский был еврей. Именно под его руководством СССР многократно побеждал на чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских игр. Я думаю всем будет интересно почитать эти данные ,а евреям в особености. Евреи ,наверно как никто ,гордятся успехами преставителей своей нации
Приятного прочтения.

Я уважаю евреев, и много друзей из них. Но ни один из них так тупо не бахвальствовал такой концентрацией фактов как в Вашей статье. По моему Вы делаете противоположное Еврейскому наследию таким бравадным подчеркиванием достижений евреев. Кто то не так давно хвалился принадлежностью арийской расе, все знаем до чего это довело... Не будем повторять ошибок истории...

eugene1946
06-09-2010, 02:52 PM
Я уважаю евреев, и много друзей из них. Но ни один из них так тупо не бахвальствовал такой концентрацией фактов как в Вашей статье. По моему Вы делаете противоположное Еврейскому наследию таким бравадным подчеркиванием достижений евреев. Кто то не так давно хвалился принадлежностью арийской расе, все знаем до чего это довело... Не будем повторять ошибок истории...

Вы мне льстите . Статья не моя. Я ее только немного пересказал. Автор еще раз подчеркиваю не еврей. При этом не надо как говориться путать где божий дар а где яичница. Евреи никогда не возвышали себя над другими расами и тем более никого не уничтожали. так что не ставайте на один уровень с Хамасамцами. Еще раз повторяю если люди гордятся достижениями , то это очень хорошо. Как говорили в Союзе страна должна знать своих героев. Еще раз обращаю всех внимание не путайте национализм с национальной гордостью. Читайте классиков как бы к ним не относились они об этом писали. Я и написал это что бы знали факты а не для умозрительных заключений типо- тупо , бахвалиться и т.д.

berkut76
06-09-2010, 03:01 PM
Варшавские гетто, вообще-то, продержались дольше, чем вся Франция...
Хотя тема не об этом...аЦтойная какая-то тема...Пахнет нездоровым национализмом со стороны евреев, и быдловатым антисемитизмом со стороны совков-педриотов. Nauseating.

Screw,я горжусь своим народом и не хочу чтом его достижения преуменьшались или вообще приписывались другим. Может так бы и не было, если бы я не чувствовал что cinco de mayo скоро станет национальным праздником в США, а не одна news outlet даже не упомянула about Battle of Midway годовщине на прошлой неделе, о D-Day я вообще молчу.

In2HiDef
06-09-2010, 03:26 PM
Я уважаю евреев, и много друзей из них. Но ни один из них так тупо не бахвальствовал такой концентрацией фактов как в Вашей статье. По моему Вы делаете противоположное Еврейскому наследию таким бравадным подчеркиванием достижений евреев. Кто то не так давно хвалился принадлежностью арийской расе, все знаем до чего это довело... Не будем повторять ошибок истории...
Вам известно о существовании в Америке месяца черного наследия? Разумеется если рядом поставить как бы 50цента и Гершвина, Эйнштейна и Знаменитого Амоса, Адмирала Риковера и Ала Шарптона - то тут действительно покажется, что концентрация фактов равносильна браваде, и некоторые могут себя почувствовать не в своей тарелке.

Изобрети ядерный флот, открой терию относительности, получи пару сот нобелевских премий по физике - и тоже стой, гордись своим национальным наследием, в пику евреям.

Или ты считаешь, что вспомнить Эйнштейна, Салка, Фейнмана - равносильно запихиванию миллионов не-арийцев в печь? Ну как же, ведь мы заставляем почувствовать комплекс неполноценности всяких рэперов, доперов, и бургер-флипперов... Типичная либерастическая идея.

Нет, уважаемый. Или месяцу еврейского наследия быть, или надо прекратить месяцы всех и всяких наследий и поздравлений с рамаданом из Белого Дома вообще.

Буржуй
06-09-2010, 03:27 PM
Сцрещ,я горжусь своим народом и не хочу чтом его достижения преуменьшались или вообще приписывались другим. Может так бы и не было, если бы я не чувствовал что цинцо де маё скоро станет национальным праздником в США, а не одна нещс оутлет даже не упомянула абоут Баттле оф Мидщаы годовщине на прошлой неделе, о Д-Даы я вообще молчу.

Кого волнуют побоища когда можно выпить?

Yurikka
06-09-2010, 03:31 PM
Вам известно о существовании в Америке месяца черного наследия? Разумеется если рядом поставить как бы 50цента и Гершвина, Эйнштейна и Знаменитого Амоса, Адмирала Риковера и Ала Шарптона - то тут действительно покажется, что концентрация фактов равносильна браваде, и некоторые могут себя почувствовать не в своей тарелке.

Изобрети ядерный флот, открой терию относительности, получи пару сот нобелевских премий по физике - и тоже стой, гордись своим национальным наследием, в пику евреям.

Или ты считаешь, что вспомнить Эйнштейна, Салка, Фейнмана - равносильно запихиванию миллионов не-арийцев в печь? Ну как же, ведь мы заставляем почувствовать комплекс неполноценности всяких рэперов, доперов, и бургер-флипперов... Типичная либерастическая идея.

Нет, уважаемый. Или месяцу еврейского наследия быть, или надо прекратить месяцы всех и всяких наследий и поздравлений с рамаданом из Белого Дома вообще.

блин, при чём тута нобелевские премии по физике? евреи дали миру бога, его сына и сына мать и всех двенадцать апостолоф, неужели этого мало?

Screw101
06-09-2010, 03:31 PM
Сцрещ,я горжусь своим народом и не хочу чтом его достижения преуменьшались или вообще приписывались другим. Может так бы и не было, если бы я не чувствовал что цинцо де маё скоро станет национальным праздником в США, а не одна нещс оутлет даже не упомянула абоут Баттле оф Мидщаы годовщине на прошлой неделе, о Д-Даы я вообще молчу.

Это потому, что мы в Калифорнии живем...Я тебе гарантирую в Tulsa, OK они Cinco de Mayo не празднуют. А мы с тобой American heartland shithole называем.:grum:

Screw101
06-09-2010, 03:33 PM
блин, при чём тута нобелевские премии по физике? евреи дали миру бога, его сына и сына мать и всех двенадцать апостолоф, неужели этого мало?

Joooos also killed Jesus...Didn't you know that?:rolleyes::grum:

In2HiDef
06-09-2010, 03:34 PM
евреи дали миру бога, его сына и сына мать и всех двенадцать апостолоф, неужели этого мало?
Как дали? Не продали, а дали? На евреев не похоже.

Yurikka
06-09-2010, 07:21 PM
Joooos also killed Jesus...Didn't you know that?:rolleyes::grum:

какие джуз? это романс его растерзали - сына еврейского народа за шо их бог и наказал тем что с воцарением християнства от римской империи остались рожки да ножки. джуз только передали его римлянам в полном соотвецтвии с божественным дизайном. а как иначе? по другому не было бы христианства и нихто бы не мог противопоставить мусульманам и другим варварам джудеё-христианские ценности. шоб народ на грудках щас носил заместо крестов - могендовиды? как то так...

Буржуй
06-09-2010, 07:31 PM
Как дали? Не продали, а дали? На евреев не похоже.

Да, дали, догнали и ещё раз дали.

Dova
06-09-2010, 07:32 PM
Жир, а ты что это из дома пишешь :lol:
или - ники перепутал ?

Буржуй
06-09-2010, 07:34 PM
Жир, а ты что это из дома пишешь :лол:
или - ники перепутал ?Дов, давай ты луче что то про еврейское наследие скажешь? :grum: Я на горшке сижу, внеплана, если тебе очень надо знать. :34:

Dova
06-09-2010, 07:35 PM
нафик нафик такие интимные подробности
я лучше в шаппинг пойду

Буржуй
06-09-2010, 07:36 PM
нафик нафик такие интимные подробности
я лучше в шаппинг пойду
Сама спрасила, я парень без комплексов, ответил.

Dova
06-09-2010, 07:38 PM
спрятался с компьютером от жены в туалет

pomorin
06-09-2010, 07:50 PM
евреи дали миру бога, его сына и сына мать и всех двенадцать апостолоф, неужели этого мало?
Хрена себе - дали... :) Вот уж чего совершенно не стоило бы вспоминать.. Эх, все - таки пойду к синагоге, начну всем входящим/выходящим кланяться и благодарить... :)

Dova
06-09-2010, 07:51 PM
там еще при рождении бога голубь учавствовал ...
/скромно напомнила/

pomorin
06-09-2010, 07:55 PM
там еще при рождении бога голубь учавствовал ...
/скромно напомнила/
Кошерный, прошу заметить! :)

Issey Miyake
06-09-2010, 10:03 PM
еще раз подчеркиваю ... Еще раз повторяю .. . Еще раз обращаю всех внимание.
Ну точно провокатор.

Issey Miyake
06-09-2010, 10:07 PM
евреи дали миру бога, его сына и сына мать и всех двенадцать апостолоф, неужели этого мало?Для значительной части мира это обернулось кошмаром.

Andreih
06-09-2010, 11:58 PM
Нет, уважаемый. Или месяцу еврейского наследия быть, или надо прекратить месяцы всех и всяких наследий и поздравлений с рамаданом из Белого Дома вообще.

:grum:Какие упоротые экземпляры, попадаются. Это что такой комплекс неполноценности?

Andreih
06-10-2010, 12:00 AM
:grum::grum::grum::grum: Опа, вот кто-то на го...о исходит, в репутации -100. :grum:

picknick
06-10-2010, 12:36 AM
[QUOTE=In2HiDef;4115230

Нет, уважаемый. Или месяцу еврейского наследия быть, или надо прекратить месяцы всех и всяких наследий и поздравлений с рамаданом из Белого Дома вообще.[/QUOTE]

Вы комментируете вне контекста. Я заметил нескромность и крикливость статьи, а не оспаривал достижения евреиского народа или права на гордость за эти достижения. Когда черные организуют свои месяц, они пытаются как то продемонстрировать свои скромные заслуги перед челеовечеством.

Всем и так известно, что евреи внесли весомое в разных областях жизнедеятельности. А статья звучала как: "Читаите, завидуите нам, а все не евреи бездарные и Г..о"

Буржуй
06-10-2010, 05:02 AM
спрятался с компьютером от жены в туалет

Жены дома небыло , она на кикбаксинге была....

Карлсон
06-10-2010, 08:45 AM
.... евреи дали миру бога....
а я думал наоборот ...а может и вселенную тоже, того... евреи сотворили....в семь дней :rofl:

edik
06-10-2010, 09:23 AM
там еще при рождении бога голубь учавствовал ...
/скромно напомнила/

Вы тут немного события перепутали - голубь был задействован после всемирного потопа...

Буржуй
06-10-2010, 09:38 AM
Вы тут немного события перепутали - голубь был задействован после всемирного потопа...

какая разница? потоп то евреи организовали.

Dova
06-10-2010, 09:41 AM
какая разница? потоп то евреи организовали.

голуби :rofl:

Буржуй
06-10-2010, 09:43 AM
голуби :рофл:

Евреев голубков нет, :tong:

edik
06-10-2010, 09:44 AM
какая разница? потоп то евреи организовали.

Теперь ясно почему в кране нет воды...

Dova
06-10-2010, 09:45 AM
Евреев голубков нет, :тонг:

низнаю, низнаю ...
я спорить не буду
Смешно сказал - "евреи не должны мешду собой спорить ..." :tongue:

Буржуй
06-10-2010, 09:50 AM
Теперь ясно почему в кране нет воды...

Ты тока понял :rofl:

Буржуй
06-10-2010, 09:50 AM
низнаю, низнаю ...
я спорить не буду
Смешно сказал - "евреи не должны мешду собой спорить ..." :тонгуе:

Ты единственая кто читает что пишет этот флудер...:grum:

Dova
06-10-2010, 09:51 AM
Ты единственая кто читает что пишет этот флудер...:грум:

ниревнуй :tongue:

eugene1946
06-10-2010, 12:28 PM
там еще при рождении бога голубь учавствовал ...
/скромно напомнила/

Вы имеете в виду Гаврилиаду Пушкина.

Упоена живым воспоминаньем,
В своем углу Мария в тишине
Покоилась на смятой простыне.
Душа горит и негой и желаньем,
Младую грудь волнует новый жар.
Она зовет тихонько Гавриила,
Его любви готовя тайный дар,
Ночной покров ногою отдалила,
Довольный взор с улыбкою склонила,
И, счастлива в прелестной наготе,
Сама своей дивится красоте.
Но между тем в задумчивости нежной
Она грешит, - прелестна и томна,
И чашу пьет отрады безмятежной.
Смеешься ты, лукавый сатана!
И что же! вдруг мохнатый, белокрылый
В ее окно влетает голубь милый,
Над нею он порхает и кружит
И пробует веселые напевы,
И вдруг летит в колени милой девы,
Над розою садится и дрожит,
Клюет ее, копышется, ветится,
И носиком и ножками трудится.
Он, точно он! - Мария поняла,
Что в голубе другого угощала;
Колени сжав, еврейка закричала,
Вздыхать, дрожать, молиться начала,
Заплакала, но голубь торжествует,
В жару любви трепещет и воркует,
И падает, объятый легким сном,
Приосеня цветок любви крылом.

Это только маленький отрывок. Прекрасное произведение . Правда напечатано было только в 1922 году . Уж очень казалось кощунственым. Заранее хочу предупредить что никаких попугаев я не провацирую.

In2HiDef
06-10-2010, 01:44 PM
Вы комментируете вне контекста. Я заметил нескромность и крикливость статьи

А я не заметил.


, а не оспаривал достижения евреиского народа или права на гордость за эти достижения. Когда черные организуют свои месяц, они пытаются как то продемонстрировать свои скромные заслуги перед челеовечеством.

Всем и так известно, что евреи внесли весомое в разных областях жизнедеятельности. А статья звучала как: "Читаите, завидуите нам, а все не евреи бездарные и Г..о"
Откуда им это известно - из Протоколов Сионских Мудрецов, "200 лет вместе", передач Палестинского ТВ? Поток пропаганды унижающей евреев в 100 раз шире прессы про-еврейской. Очень жаль, что вы решили присоединиться к 1й категории.

pomorin
06-10-2010, 02:03 PM
Поток пропаганды унижающей евреев в 100 раз шире прессы про-еврейской.
А евреи не думают месячник благодарности стране, в которой живут, организовать? Сколько там нобелевских лауреатов и прочих великих ученых и деятелей культуры в самом Израиле? Вроде бы там их вообще должно зашкаливать?
:)

eugene1946
06-10-2010, 03:51 PM
А евреи не думают месячник благодарности стране, в которой живут, организовать? Сколько там нобелевских лауреатов и прочих великих ученых и деятелей культуры в самом Израиле? Вроде бы там их вообще должно зашкаливать?
:)
Совершено верно думают и еще как . Статью читать надо было. Почитайте снова если конечно сможете.Евреи помогают бескорыстно не только в США. Думаю всем известно только мало кто хочет это призновать, что когда случаются катострофы первыми прилетают с госпиталями на борту самолеты из Израиля, как было например на Гаити. И не кто тогда не говорить что помошь была диспропорциональна населению Израиля если сравнивать с крупнейшими европейскими странами. Об арабском мире вообше разговора нет они толко провакации устраивать могут.. Израилькие спасатели не кичаться, что они лучше всех помогают. Они помогают там что все другие просты рты отрывают от удивления. Как очень точно сказал представитель МЧС, когда автобус с российскими туристами упал в ущелье. Он никак не мог понять как вообще до дна могли добраться и спасти людей.

In medicine, law, science, politics and education, the leadership, innovation and hard work of Jews have benefited
us all. And if they have been successful as entrepreneurs, disproportionately represented among the members of
the Forbes 400 and as CEOs of the Fortune 500, that achievement is outstripped by the fact that in philanthropy --
particularly for secular causes such as education, medicine and the arts -- JEWSIСЧh ARE EVEN MORE PHILANTROPIC THAN THAY ARE WEALTHY
Finally, when the underprivileged in America have needed help, Jews have been there. Julius Rosenwald, who built
Sears Roebuck, was responsible for the construction of more than 5,000 schools for blacks throughout the
American South when he found conditions appalling.
That Jews were attracted to America is a testament to its greatness and hospitality to all immigrants. That they
have repaid our welcome and relative freedom from discrimination with great achievements and contributions is
equally clear.
The huge premium Jews have placed on education, on rearing strong families, their push for innovation and
entrepreneurship, tolerance for differing opinions, accountability for one's performance in this life, and their sense of
duty to help make the world better (tikkun olam) are but a tiny sample of cultural values that they have added to our
melting pot.
Jews have enriched America and deserve being celebrated during Jewish American Heritage Month.
Вот так. А болтать о том что это провокация и хвастовство можно только от зависти а не как от ума.

picknick
06-10-2010, 04:10 PM
Почитайте снова если конечно сможете.Евреи помогают бескорыстно не только в США. .... И не кто тогда не говорить что помошь была диспропорциональна населению Израиля если сравнивать с крупнейшими европейскими странами. Об арабском мире вообше разговора нет они толко провакации устраивать могут.. Израилькие спасатели не кичаться, что они лучше всех помогают. Они помогают там что все другие просты рты отрывают от удивления. Как очень точно сказал представитель МЧС, когда автобус с российскими туристами упал в ущелье. Он никак не мог понять как вообще до дна могли добраться и спасти людей.

...
Вот так. А болтать о том что это провокация и хвастовство можно только от зависти а не как от ума.

Израильские спасатели может и не кичатся, но вот вы ДА! :) А представитель МЧС был просто некомпетентен (и алкаш) и ему все казалось чудом.
Во во..все мы пока тупоголово завидуем, евреи попусту время не тратят и хапают Нобелевские премии.. :grum:

pomorin
06-10-2010, 05:06 PM
Совершено верно думают и еще как . Статью читать надо было. Почитайте снова если конечно сможете.Евреи помогают бескорыстно не только в США.
...
Вот так. А болтать о том что это провокация и хвастовство можно только от зависти а не как от ума.
Есть хорошая русская поговорка: "Делай добро и бросай его в воду". Или вообще не делай, если ждешь за добро благодарности. Неблагодарное это дело.

pomorin
06-10-2010, 05:07 PM
Израильские спасатели может и не кичатся, но вот вы ДА! :) +100%! :)

In2HiDef
06-10-2010, 06:23 PM
А евреи не думают месячник благодарности стране, в которой живут, организовать?
Как вы себе это представляете? Целый месяц американскими флагами махать? Это можно, но потом мексиканцы обидятся.


Есть хорошая русская поговорка: "Делай добро и бросай его в воду". Или вообще не делай, если ждешь за добро благодарности
Нуу, это продвинуто. Большинство землян живет по принципу, "боже, вынь мне один глаз!".

pomorin
06-10-2010, 06:32 PM
Как вы себе это представляете? Целый месяц американскими флагами махать? Это можно, но потом мексиканцы обидятся.
просто не надо ничего делать. Ни ежегодного месячника благодарности еврейству - а то я первый начну возбухать, ни обратной благодарности...

Нуу, это продвинуто. Большинство землян живет по принципу, "боже, вынь мне один глаз!". Да ладно вам.. Это - вполне реальный принцип. Может, вы этого не знали?

In2HiDef
06-10-2010, 07:56 PM
просто не надо ничего делать. Ни ежегодного месячника благодарности еврейству - а то я первый начну возбухать, ни обратной благодарности...
Вы первый начнете? У вас никто не просил благодарности. Я, лично, прошу у вас одного - прекратить фонтанировать антисемитизмом. То, что вы чувствуете и говорите, не ущемленная гордость, а самый что ни есть обыкновенный антисемитизм. Бытовой, как сифилис.

pomorin
06-10-2010, 08:20 PM
Вы первый начнете? У вас никто не просил благодарности. Я, лично, прошу у вас одного - прекратить фонтанировать антисемитизмом. То, что вы чувствуете и говорите, не ущемленная гордость, а самый что ни есть обыкновенный антисемитизм. Бытовой, как сифилис.
Давайте так. Я не считаю евреев национальностью или нацией. Это - вероисповедание. Будете спорить? Я про это уже писал. Запутать вопрос так, что сам черт ногу сломит. Если евреи - нация, то какого фига там негры - эфиопы появились? Как - то не коррелируется с общепринятым представлением о нациях, не так ли? А вот сами евреи говорят, что еврейство (иудаизм, или, на разных языках мира - по разному, вплоть до неприличия) - это вероисповедание. И что тут антисемитского, в котором ни слова про религию?
В чем фонтан? Вы, пожалуйста, заткните вообще гудок про антисемитизм вразговоре со мной. Это пугало тут не работает. Если есть что сказать по существу - пожалуйста. Нет - щислива.
Моя гордость никоим образом не ущемилась. Есть свои соображения. Но, похоже, они вам не по нутру придутся.

In2HiDef
06-11-2010, 08:33 PM
Давайте так. Я не считаю евреев национальностью или нацией. Это - вероисповедание. Будете спорить?

Зачем? С кем?


В чем фонтан? Вы, пожалуйста, заткните вообще гудок про антисемитизм вразговоре со мной. Это пугало тут не работает. Если есть что сказать по существу - пожалуйста. Нет - щислива.
Моя гордость никоим образом не ущемилась. Есть свои соображения. Но, похоже, они вам не по нутру придутся.
Возможно, я несправедливо приписал вам антисемитизм, виноват. Судя по вашему мнению о национальности евреев, речь может идти просто о дремучей необразованности.

pomorin
06-11-2010, 09:16 PM
Возможно, я несправедливо приписал вам антисемитизм, виноват. Судя по вашему мнению о национальности евреев, речь может идти просто о дремучей необразованности.
Вы можете объяснить разницу между иудеем и евреем? А между палестинцем и эфиопом?

In2HiDef
06-11-2010, 09:20 PM
Вы можете объяснить разницу между иудеем и евреем? А между палестинцем и эфиопом?
Конечно! Вам 500-страничная монография подойдет, или покороче?

Galkab
06-11-2010, 09:29 PM
Чо пристал? Иди на ... , мелкими шагами.

маlьчики, вы лучше б пиписьками померялись...здоровая конкуренция, и барышням приятно....шо вы как эти..?:rolleyes:

picknick
06-11-2010, 10:23 PM
маlьчики, вы лучше б пиписьками померялись...здоровая конкуренция, и барышням приятно....шо вы как эти..?:rolleyes:

Amen!

pomorin
06-12-2010, 07:51 AM
Конечно! Вам 500-страничная монография подойдет, или покороче?
Своими словами никак не получится? Слов на 20, а? А, лучше в 10 слов уместиться. Чем больше слов - тем больше лжи.

In2HiDef
06-12-2010, 08:29 AM
Своими словами никак не получится? Слов на 20, а? А, лучше в 10 слов уместиться. Чем больше слов - тем больше лжи.
"Не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами" (ц) - как раз 10 слов.

pomorin
06-12-2010, 09:43 AM
"Не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами" (ц) - как раз 10 слов.
Слив защитан. Это вы про тот бисер, что у вас на фото?

Cogito
06-13-2010, 03:28 AM
Screw,я горжусь своим народом и не хочу чтом его достижения преуменьшались или вообще приписывались другим. Может так бы и не было, если бы я не чувствовал что cinco de mayo скоро станет национальным праздником в США, а не одна news outlet даже не упомянула about Battle of Midway годовщине на прошлой неделе, о D-Day я вообще молчу.это не кошерно в наше время...

но если поискать, то... по PBS показывали кучу фильмов по теме на той самой неделе