PDA

View Full Version : "Judy" ака "Jury" Duty



NataliaLA
06-07-2010, 05:13 PM
У меня знакомый попал в очередной раз. Ему 57 лет. Языка почти нет.
написал в анкете, что плохой язык, теперь это не повод, чтобы уйти.
Его вызывали раза 3 на собеседования для разных слушаней. Он говорит (как может), что язык плохой, что я могу что-то не понять и от меня в какой то мере будет зависить судьба человека. Дело на которое его хотели взять о мужчине, который сбил кого-то на машине. Судья сказал, ты прав для этого дела языка мало, следующие у нас криминальное дело, туда точно пойдешь. И оставили мужчину сидеть ждать очереди, чтобы пойти обшаться с адвокатами для криминального разбирательства.

Где логика ? Американцев же, которые хорошо говорят спокойно отпускают из суда......

Как в пресяжных может сидеть человек, который реально плохо говорит на английском ?

Манюня, объясни :)

mineral
06-07-2010, 05:15 PM
Рубрика "Манюня объясняет"... :tongue:

berkut76
06-07-2010, 05:37 PM
У меня знакомый попал в очередной раз. Ему 57 лет. Языка почти нет.
написал в анкете, что плохой язык, теперь это не повод, чтобы уйти.
Его вызывали раза 3 на собеседования для разных слушаней. Он говорит (как может), что язык плохой, что я могу что-то не понять и от меня в какой то мере будет зависить судьба человека. Дело на которое его хотели взять о мужчине, который сбил кого-то на машине. Судья сказал, ты прав для этого дела языка мало, следующие у нас криминальное дело, туда точно пойдешь. И оставили мужчину сидеть ждать очереди, чтобы пойти обшаться с адвокатами для криминального разбирательства.

Где логика ? Американцев же, которые хорошо говорят спокойно отпускают из суда......

Как в пресяжных может сидеть человек, который реально плохо говорит на английском ?

Манюня, объясни :)


Потому что другие говорят ещё хуже или не говорят вообще. Потому что прокурору или адвокату захочетьса иметь jury representative of the community. Дальше хуже, на low profile criminal trial, вообще по моeму никаких стандартов нет. Личный опыт, прошёл через три jury duty, one time as a foreman.

Baba_Yaga
06-07-2010, 05:43 PM
Как в пресяжных может сидеть человек, который реально плохо говорит на английском ?

Манюня, объясни :)

А как он получил гражданство если не говорит по-английски?

А что это за обязанность такая: Джуди? Это симпатичная девушка? Тогда почему обязанность? :)

Baba_Yaga
06-07-2010, 05:46 PM
Личный опыт, прошёл через три jury duty, one time as a foreman.

Абсолютно без попытки обидеть, просто факт из жизни: моя сотрудница на старой работе всегда с гонором говорила что выбирают в джури только полных идиотов и её не разу не выбрали... Так продолжалось до поры до времени, но в один прекрасный день её выбрали-таки. Сколько издевательств было после на работре... :)

berkut76
06-07-2010, 05:51 PM
Абсолютно без попытки обидеть, просто факт из жизни: моя сотрудница на старой работе всегда с гонором говорила что выбирают в джури только полных идиотов и её не разу не выбрали... Так продолжалось до поры до времени, но в один прекрасный день её выбрали-таки. Сколько издевательств было после на работре... :)

Выберают из того что есть. А в Америке diversity это святое дело.

NataliaLA
06-07-2010, 06:19 PM
А как он получил гражданство если не говорит по-английски?
я тя умоляю.
Получить гражданство легко. Там сколько, 3-5 вопросов, которые можно выучить и написание 1 предложения ?
Здесь полно бабушек, дедушек, которые вообще сдавали на своем языке...(со справкой от врача)
Мужчина понимает, но не все, а говорит супер неграмматно...и очень basic

Baba_Yaga
06-07-2010, 06:22 PM
я тя умоляю.
Получить гражданство легко. Там сколько, 3-5 вопросов, которые можно выучить и написание 1 предложения ?
Здесь полно бабушек, дедушек, которые вообще сдавали на своем языке...(со справкой от врача)
Мужчина понимает, но не все, а говорит супер неграмматно...и очень басиц

Ну а что ты предлагаешь? Освобождать от джури дьюти любого кто скажет что у него плохой английский? Так знаешь сколько тогда таких умников найдётся?

berkut76
06-07-2010, 06:25 PM
Ну а что ты предлагаешь? Освобождать от джури дьюти любого кто скажет что у него плохой английский? Так знаешь сколько тогда таких умников найдётся?

Короче, как решит прокурор с адвокатом так и будет. А если товарищ ещё и понмает "вражью мову", то скорей всего придётьса поучаствовать в этом процессе.

Baghera
06-07-2010, 06:30 PM
Теперь тащут ВСЕХ. Народу катастрофичски не хватает. Возраст 70+ уже не принимают для освобождения (как раньше), плохой англ не принимают, <child/elderly care> обязанности не принимают.

Наташ, пусть твой знакомый скажет прокурру при собеседовании: если подсудиным на скамье подсудимый, значит он виноват. Полиция невиновный не арестовывает. Его моментально выкинут. Работает безотказно - проверено годами на собственной маме и других ;)

ПС: я сама эту неделю на <jury duty (on call)>. Меня затаскивают, но никогда не выбирают.

Милька
06-07-2010, 06:35 PM
<child/elderly care> обязанности не принимают.

.

можна прям с ребенком приходить? :8:

Baghera
06-07-2010, 06:36 PM
можна прям с ребенком приходить? :8:

Можно. Ребенка и тебя выставят - и тебе прикажут вернутьса завтра одной :)

Милька
06-07-2010, 06:37 PM
Можно. Ребенка и тебя выставят - и тебе прикажут вернутьса завтра одной :)

а завтра приду опять с ребенком
так и будут гонять туда сюда

Baghera
06-07-2010, 06:37 PM
а завтра приду опять с ребенком
так и будут гонять туда сюда

Будут.
А толку?

Милька
06-07-2010, 06:39 PM
там еще была отмазка, что мол нельзя добраться на общественном транспорте ( ну если собственного нет)

NataliaLA
06-07-2010, 06:41 PM
Теперь тащут ВСЕХ. Народу катастрофичски не хватает. Возраст 70+ уже не принимают для освобождения (как раньше), плохой англ не принимают, <child/elderly care> обязанности не принимают.

Наташ, пусть твой знакомый скажет прокурру при собеседовании: если подсудиным на скамье подсудимый, значит он виноват. Полиция невиновный не арестовывает. Его моментально выкинут. Работает безотказно - проверено годами на собственной маме и других ;)

ПС: я сама эту неделю на <jury duty (on call)>. Меня затаскивают, но никогда не выбирают.

Еще работает " я рассист"...у меня так знакомые увиливают, говорят, мне стыдно призноваться, но я вот такой....при чем говорят в зависимости от дела...не люблю черных, белых, китайцев....

Baghera
06-07-2010, 07:54 PM
там еще была отмазка, что мол нельзя добраться на общественном транспорте ( ну если собственного нет)

Была. Уже нет.
Я сейчас (2 недели назад) попробовала поменять место суда (поближе к дому), ссылаясь что у меня нет машины. Отказали.

Baghera
06-07-2010, 07:58 PM
Еще работает " я рассист"...у меня так знакомые увиливают, говорят, мне стыдно призноваться, но я вот такой....при чем говорят в зависимости от дела...не люблю черных, белых, китайцев....
Работало. Когда-то. Сейчас адвокаты будут добивать вопросами типа "несмотря на это, все же могли бы вы выслушать нас и вынести правильное решение...".
Вышвыривают только от тех кто лично знаком/работает с подсудимыми/их семьей, и тех кто пострадал от рассы/классифицации/профессии подсудимого.

Dova
06-07-2010, 08:01 PM
Багера
не вдаваясь в подробности ...
Ты как думаешь - "изжил себя институт присяжных или нет ?"

меня ни разу не выбрали, то, что рассказывал муж ...хм...проформа это все . и бесполезная трата времени и денег

Baghera
06-07-2010, 11:38 PM
Багера
не вдаваясь в подробности ...
Ты как думаешь - "изжил себя институт присяжных или нет ?"

меня ни разу не выбрали, то, что рассказывал муж ...хм...проформа это все . и бесполезная трата времени и денег

Теоретически - нет. Практически - да.
В теории, процесс суда своими равными входит в основу демократии. На практике, в число присяжных попадаю совсем не равные обвиняемым (особенно в мелких и средних криминал случаях).
Усугублят ситуацию тот факт, что с некоторых пор (2000, Аризонский кейс - так же как и Миранда), привилегию назначения наказания забрали у судьи и передали присяжным заседателям.

Dova
06-07-2010, 11:42 PM
Теоретически - нет. Практически - да.
В теории, процесс суда своими равными входит в основу демократии. На практике, в число присяжных попадаю совсем не равные обвиняемым (особенно в мелких и средних криминал случаях).Усугублят ситуацию тот факт, что с некоторых пор (2000, Аризонский кейс - так же как и Миранда), привилегию назначения наказания забрали у судьи и передали присяжным заседателям.

не поняла, честно

... со своей обывательской точки зрения - ведь не всех в этом джури дьюти даже присяжными в суд выбирают.
Сидят целыми днями - слушают докуемты, зачитываемые лоером, и головой кивают.
А что они могут сказать-то ? если реально

так- "свидетели при прочтении, в кол-ве 12 человек"


извини за непрофессиональный взгляд незнатока ))

Baghera
06-08-2010, 01:15 AM
не поняла, честно

... со своей обывательской точки зрения - ведь не всех в этом джури дьюти даже присяжными в суд выбирают.
Сидят целыми днями - слушают докуемты, зачитываемые лоером, и головой кивают.
А что они могут сказать-то ? если реально

так- "свидетели при прочтении, в кол-ве 12 человек"


извини за непрофессиональный взгляд незнатока ))

<Jury of your peers> в теории, а на самом деле набор кого? Набор людей согласных на просиживание в суде тк они безработны, на пенсии, на пособии, гос. работники. Другие, умные, ведь нашли возможность увильнуть. И эти люди составляют <jury pool>. И юристы отсеивают более соображающих - тех кого невозможно убедить, убедить, завлечь. В итого кто оказываетса в наборе присяжных? Люди не из сферы обитания обвиняемого, и не из сферы обитания юристов. Настоящие кивающие болванчики.

Кошка Мурка
06-08-2010, 01:30 AM
Работало. Когда-то. Сейчас адвокаты будут добивать вопросами типа "несмотря на это, все же могли бы вы выслушать нас и вынести правильное решение...".
Вышвыривают только от тех кто лично знаком/работает с подсудимыми/их семьей, и тех кто пострадал от рассы/классифицации/профессии подсудимого. - Багира, а такая причина прокатит для отказа: если заявить, например, что являешься убеждённым противником смертной казни?

Шмоль
06-08-2010, 01:42 AM
Теперь тащут ВСЕХ. Народу катастрофичски не хватает. Возраст 70+ уже не принимают для освобождения (как раньше), плохой англ не принимают, <child/elderly care> обязанности не принимают.

Наташ, пусть твой знакомый скажет прокурру при собеседовании: если подсудиным на скамье подсудимый, значит он виноват. Полиция невиновный не арестовывает. Его моментально выкинут. Работает безотказно - проверено годами на собственной маме и других ;)

ПС: я сама эту неделю на <jury duty (on call)>. Меня затаскивают, но никогда не выбирают.Гыыыыыы Мне один раз прислали когда мне еще не было 18и и я не была гражданкой, второй - через месяц после рождения сына (таки кормящая мать). Так что даже дурака валять не пришлось. :8:

Baghera
06-08-2010, 02:08 AM
- Багира, а такая причина прокатит для отказа: если заявить, например, что являешься убеждённым противником смертной казни?

Не прокатит. Лучше сказать что ты являешься ярым сторонником смертной казни для ВСЕХ арестованных преступников!:grum:

Dantik
06-08-2010, 08:32 AM
<Jury of your peers> в теории, а на самом деле набор кого? Набор людей согласных на просиживание в суде тк они безработны, на пенсии, на пособии, гос. работники. Другие, умные, ведь нашли возможность увильнуть. И эти люди составляют <jury pool>. И юристы отсеивают более соображающих - тех кого невозможно убедить, убедить, завлечь. В итого кто оказываетса в наборе присяжных? Люди не из сферы обитания обвиняемого, и не из сферы обитания юристов. Настоящие кивающие болванчики.

Багира, ты сама себе слегка противоречишь. С одной стороны ты пишешь, что увильнуть довольно тяжело, с другой, что все умные увиливают. И каким образом они назначают наказание? Разве их функции не ограничены guilty/not guilty?

Dova
06-08-2010, 09:26 AM
<Юры оф ёур пеерс> в теории, а на самом деле набор кого? Набор людей согласных на просиживание в суде тк они безработны, на пенсии, на пособии, гос. работники. Другие, умные, ведь нашли возможность увильнуть. И эти люди составляют <jury pool>. И юристы отсеивают более соображающих - тех кого невозможно убедить, убедить, завлечь. В итого кто оказываетса в наборе присяжных? Люди не из сферы обитания обвиняемого, и не из сферы обитания юристов. Настоящие кивающие болванчики.

Я не о том , кого набрали и кому, "таки умному", удалось увильнуть.
И почему люди в джури вообще должны быть "из сферы обитания обвиняемого" ?
Если он из гетто - присяжных набрать в гетто?


Я, все- же, именно о бесполезности ... "выбранные" сидят и прослушивают зачитываемые документы. Это даже не суд.
И кивают, естесственно, потому что это всего лишь оглашение материалов дела.
Чему там возражать и зачем для этого "12 человек из народа" ?

"профaнация "

Dantik
06-08-2010, 09:34 AM
Я, все- же, именно о бесполезности ... "выбранные" сидят и прослушивают зачитываемые документы. Это даже не суд.
И кивают, естесственно, потому что это всего лишь оглашение материалов дела.
Чему там возражать и зачем для этого "12 человек из народа" ?

"профaнация "

Это не совсем так. Они слушают аргументы защиты и обвинения, а также кросс-экзаменацию свидетелей. И на основании этого решают. На самом деле бывает довольно интеесно (мне рассказывали).

Dova
06-08-2010, 09:41 AM
Это не совсем так. Они слушают аргументы защиты и обвинения, а также кросс-экзаменацию свидетелей. И на основании этого решают. На самом деле бывает довольно интеесно (мне рассказывали).

То, что мне рассказывали ... ))
теоретически- так, как ты описал.

Практически- два лоера читают свои бумаги, свидетель- полицейский рассказывает, как он поимал этого нарика...
потом :"Есть вопросы?" (это к джури)
Если вопросы есть (наивные, с точки зрения юриспунденции, наверняка.
Хотя бы потому, что бумаги подготовлены профессионалами) - их задают.

Но лоеры не любят этого )) "потому как дел за день нужно огласить 10, а вопросы- задерживают..."

Интересно, да, побывать.

Но мой -то вопрос
"- Зачем здесь джури, если все уже давно "на потоке" , а материалы подготовленны юристами с обеих сторон. "

Буржуй
06-08-2010, 09:55 AM
У меня знакомый попал в очередной раз. Ему 57 лет. Языка почти нет.
написал в анкете, что плохой язык, теперь это не повод, чтобы уйти.
Его вызывали раза 3 на собеседования для разных слушаней. Он говорит (как может), что язык плохой, что я могу что-то не понять и от меня в какой то мере будет зависить судьба человека. Дело на которое его хотели взять о мужчине, который сбил кого-то на машине. Судья сказал, ты прав для этого дела языка мало, следующие у нас криминальное дело, туда точно пойдешь. И оставили мужчину сидеть ждать очереди, чтобы пойти обшаться с адвокатами для криминального разбирательства.

Где логика ? Американцев же, которые хорошо говорят спокойно отпускают из суда......

Как в пресяжных может сидеть человек, который реально плохо говорит на английском ?

Манюня, объясни :)Логика в том что он должен быть прауд служить в джури дьюди. Это право, обязаность и гордость каждого американца. Одно но, твой друг должен на все дела говорить что он был в такой катавасии и в квесченере в разделе "увлечения" написать что увлекаеца стрельбой из згнестрельных оружий. Меня постояно вывывают, читают мой квесченир и сразуже выгоняют за непригодностью.

Dantik
06-08-2010, 09:59 AM
То, что мне рассказывали ... ))
теоретически- так, как ты описал.

Практически- два лоера читают свои бумаги, свидетель- полицейский рассказывает, как он поимал этого нарика...
потом :"Есть вопросы?" (это к джури)
Если вопросы есть (наивные, с точки зрения юриспунденции, наверняка.
Хотя бы потому, что бумаги подготовлены профессионалами) - их задают.

Но лоеры не любят этого )) "потому как дел за день нужно огласить 10, а вопросы- задерживают..."

Интересно, да, побывать.

Но мой -то вопрос
"- Зачем здесь джури, если все уже давно "на потоке" , а материалы подготовленны юристами с обеих сторон. "

Во-первых, не все дела на потоке и не все на 100% такие clear-cut. С другой стороны, какая альтернатива?

Радригес
06-08-2010, 10:30 AM
A Judy согласна на duty?

berkut76
06-08-2010, 10:55 AM
Это не совсем так. Они слушают аргументы защиты и обвинения, а также кросс-экзаменацию свидетелей. И на основании этого решают. На самом деле бывает довольно интеесно (мне рассказывали).

Интересно, одназначно нет. У меня был один гадкий case, от которого периодически хотелось vomit, а два других были дешёвая криминальщина в "русском" стиле: поножовщина после пьянки и угон. Но у менаы подход к jury duty, как к гражданскому долгу, если уж так выпал жребий, так я должен делать всё честно и ответственно.

Dova
06-08-2010, 10:55 AM
Во-первых, не все дела на потоке и не все на 100% такие цлеар-цут. С другой стороны, какая альтернатива?

Не знаю.
существуют же страны, которые не свалились "в пучину беззакония" и без джури Дьюти...

Но некомпетентность и ангажированность заседателей таки иногда пугает...
Пример - ОДжей Симпсон

Olezhik
06-08-2010, 11:00 AM
У меня знакомый попал в очередной раз. Ему 57 лет. Языка почти нет.
написал в анкете, что плохой язык, теперь это не повод, чтобы уйти.
Его вызывали раза 3 на собеседования для разных слушаней. Он говорит (как может), что язык плохой, что я могу что-то не понять и от меня в какой то мере будет зависить судьба человека. Дело на которое его хотели взять о мужчине, который сбил кого-то на машине. Судья сказал, ты прав для этого дела языка мало, следующие у нас криминальное дело, туда точно пойдешь. И оставили мужчину сидеть ждать очереди, чтобы пойти обшаться с адвокатами для криминального разбирательства.

Где логика ? Американцев же, которые хорошо говорят спокойно отпускают из суда......

Как в пресяжных может сидеть человек, который реально плохо говорит на английском ?

Манюня, объясни :)
Мужык должен был поравать на дебе рубашку и сказать, "Век воли не видать! Ненавижу мусаров!" Сразуб отпустили, гарантирую.

Шутки шутками конешно, но еслиб он сказал имено это, только болие в мяхкой форме, его бы правда долго в суде не задерживали.

Baghera
06-08-2010, 11:03 AM
Багира, ты сама себе слегка противоречишь. С одной стороны ты пишешь, что увильнуть довольно тяжело, с другой, что все умные увиливают. И каким образом они назначают наказание? Разве их функции не ограничены гуилты/нот гуилты?

Увиливают те, которым работа могла написать извинительно-обьяснительную (проэкт, тяжело/невозможно отпустить и тд). Те, у которых нет такой аботы увильнуть уже не могут - ни по линии здоровья, ни по линии ухода/семейных обязанностей.
К сожалению, функции уже не ограниченны только <guilty/not guilty>. Позже найду поставлю сюда ссылку.

Baghera
06-08-2010, 11:04 AM
- Багира, а такая причина прокатит для отказа: если заявить, например, что являешься убеждённым противником смертной казни?

Если возможное наказание в этом трайяле не включает смертную казнь - то не пройдет.

Olezhik
06-08-2010, 11:07 AM
Увиливают те, которым работа могла написать извинительно-обьяснительную (проэкт, тяжело/невозможно отпустить и тд). Те, у которых нет такой аботы увильнуть уже не могут - ни по линии здоровья, ни по линии ухода/семейных обязанностей.
К сожалению, функции уже не ограниченны только <guilty/not guilty>. Позже найду поставлю сюда ссылку.
На сколько я знаю если скажиш что не вериш в правоту законов тебя не допустят к суду чтоб ты не подсуживал подсудимому.

berkut76
06-08-2010, 11:10 AM
На сколько я знаю если скажиш что не вериш в правоту законов тебя не допустят к суду чтоб ты не подсуживал подсудимому.

Не знаю как у вас в ЛА, но у нас такие понты не проходят если судья чует, что кто-то дурочку ломает. Сразу начинаютьса угрозы contempt of court и грозят переводом на civil case.

Baghera
06-08-2010, 11:17 AM
Я не о том , кого набрали и кому, "таки умному", удалось увильнуть.
И почему люди в джури вообще должны быть "из сферы обитания обвиняемого" ?
Если он из гетто - присяжных набрать в гетто?


Я, все- же, именно о бесполезности ... "выбранные" сидят и прослушивают зачитываемые документы. Это даже не суд.
И кивают, естесственно, потому что это всего лишь оглашение материалов дела.
Чему там возражать и зачем для этого "12 человек из народа" ?

"профанация "

Демократия являетса <self-government>, который включает в себя суд своих соотечественников и равных "товарищей", а не чужих/господ. И технически, если судят человека из гетто, то присяжные должны быть из гетто. На практике - никто не хочет таких присяжных, ни обитатели гетто, ни необитатели гетто тк люди из гетто осуждают всех, включая "своих", слишком строго.

Прослушивают зачитанные им (судьей) законы, <live> показания и аргументы, и читают предоставленные (выборочные, заранее оговоренные стороннами и судьей) документы/данные/вещь. предметы. Не возражают, а слушают и "мотают на ус". Возражать не могут - тк разрешенные возражения сугубо техничекие и делаютса только юристами/судьей. Итог: заседатели являютса как бы стражами <fair> применения закона к своим согражданам. Зачем они там? Никто уже не знает. Подозреваемые (и все адвокаты) давно уже потеряли веру демократию и <even/fair treatment under the law>...

Baghera
06-08-2010, 11:21 AM
На сколько я знаю если скажиш что не вериш в правоту законов тебя не допустят к суду чтоб ты не подсуживал подсудимому.

На данном этапе, из-за острой нехватки джюрорз, даже если ты будешь кричать что ты ты ярый коммунист и не веришь в буржуазные законы, суд у тебя вежливо поинересуетса смог бы ты, невзирая на свои наклонности, принять и пременить кап. законы в этом деле.

Шмоль
06-08-2010, 11:22 AM
На самом деле желающих поджуридютить было бы в тышши раз больше, если бы суд происходил на, допустим, Гавайском пляже, с перерывами на поплавать.... /размечталась/

Кошка Мурка
06-08-2010, 11:26 AM
На самом деле желающих поджуридютить было бы в тышши раз больше, если бы суд происходил на, допустим, Гавайском пляже, с перерывами на поплавать.... /размечталась/ - да ну, лучше деньгами. Мож, я пляжи не люблю. Мож, я вместо этого оперу послушать желаю. :rolleyes:

Шмоль
06-08-2010, 11:31 AM
- да ну, лучше деньгами. Мож, я пляжи не люблю. Мож, я вместо этого оперу послушать желаю. :rolleyes:Значит тебе такой суд чтоб лоеры, свидетели и эксперты пели свои "арии" хорошо поставлеными голосами.

Aurbo
06-08-2010, 11:44 AM
Меня вообще весь этото спектакль смешит - что,кто-то примет решение,основываясь на..мнении присяжных? Не смешите мои тапочки..Судья и прозекьютор сговорятся между париями в гольф - и всеь базар.Демократия, [my ass].

Буржуй
06-08-2010, 11:45 AM
Меня вообще весь этото спектакль смешит - что,кто-то примет решение,основываясь на..мнении присяжных? Не смешите мои тапочки..Судья и прозекьютор сговорятся между париями в гольф - и всеь базар.Демократия, [my ass].

В Канаде?

Aurbo
06-08-2010, 11:47 AM
В Канаде?

не знаю..но в америке - полный разгул..простите,расцвет демократии...

Буржуй
06-08-2010, 11:48 AM
не знаю..но в америке - полный разгул..простите,расцвет демократии...
Америка республика

Aurbo
06-08-2010, 11:51 AM
Америка республика

хммм....нда..действительно - у нас же конституционная монархия...мы доминион от Великобритании...
ну и чё?
Гаити тоже република.

Буржуй
06-08-2010, 11:54 AM
хммм....нда..действительно - у нас же конституционная монархия...мы доминион от Великобритании...
ну и чё?
Гаити тоже република.

У нас меньше негров, а так тожесамое...

Olezhik
06-08-2010, 12:04 PM
На данном этапе, из-за острой нехватки джюрорз, даже если ты будешь кричать что ты ты ярый коммунист и не веришь в буржуазные законы, суд у тебя вежливо поинересуетса смог бы ты, невзирая на свои наклонности, принять и пременить кап. законы в этом деле.

И если я скажу что не смог бы?

berkut76
06-08-2010, 12:08 PM
И если я скажу что не смог бы?

Оlezhik, honesty is the best policy. Не будешь вы..быватьса, шансы, что отметум становятьса намного выше.

Dantik
06-08-2010, 12:13 PM
Увиливают те, которым работа могла написать извинительно-обьяснительную (проэкт, тяжело/невозможно отпустить и тд). Те, у которых нет такой аботы увильнуть уже не могут - ни по линии здоровья, ни по линии ухода/семейных обязанностей.
К сожалению, функции уже не ограниченны только <guilty/not guilty>. Позже найду поставлю сюда ссылку.

Справка с работы освобождает от jury duty?!! Тут бы всем такие справки писали, кому охота терять работника!

Буржуй
06-08-2010, 12:16 PM
И если я скажу что не смог бы?

Так и говори. Они спрашивают во первых если ты был в похожей ситуации. Сразу описываеш что был, потом если непрошло говориш всякую чуш типа: Ну я думаю если полицейские арестовали то маст би виновен, незачем тратить деньги налогоплательщиков... Или наоборот....Я типа полицейским не верю, я думаю они постояно тока донаты жуют и на мои налоги с мигалками катаюца....Гарантирую что не будеш жури.....

Буржуй
06-08-2010, 12:17 PM
Справка с работы освобождает от юры дуты?!! Тут бы всем такие справки писали, кому охота терять работника!
В нью ёрке никакяй справка не освобождает, тока если представить свидетельсто о рождении ребёнка и обяснить что кер гивер, тогда освободят на 5 лет, или справка от врача что рак типа химия, итд итп...

Olezhik
06-08-2010, 12:25 PM
Так и говори. Они спрашивают во первых если ты был в похожей ситуации. Сразу описываеш что был, потом если непрошло говориш всякую чуш типа: Ну я думаю если полицейские арестовали то маст би виновен, незачем тратить деньги налогоплательщиков... Или наоборот....Я типа полицейским не верю, я думаю они постояно тока донаты жуют и на мои налоги с мигалками катаюца....Гарантирую что не будеш жури.....

Я тоже так думал, ну вот видиш Багира другое говорит...

Монашка
06-08-2010, 12:29 PM
- да ну, лучше деньгами. Мож, я пляжи не люблю. Мож, я вместо этого оперу послушать желаю. [:rolleyes:]днем? в будний день? в рабочее время? оперу?
\\чешет затылок

Буржуй
06-08-2010, 12:30 PM
Я тоже так думал, ну вот видиш Багира другое говорит...
меня постояно вызывают, как по календарю и постояно допрашивают. я не разу жури небыл, всегда освобождают.

Baghera
06-08-2010, 02:17 PM
Меня вообще весь этото спектакль смешит - что,кто-то примет решение,основываясь на..мнении присяжных? Не смешите мои тапочки..Судья и прозекьютор сговорятся между париями в гольф - и всеь базар.Демократия, [my ass].

В чем-то ты права. Обсуждение правда проводитса не за гольф-поле, а в кабинете у судьи.
И всё что люди видят и слышат (включая эмоции, пылкие выступления/доводы юристов) в суде - это публичный выклад заранее обговоренной в кабинете информации. Весь <testimony>, все свидетели, все алиби - вынос в суд всего этого заранее обговорен, включая кто и что будет говорить, показывать, утверждать. До дня суда происходит полный обмен инфы/улик обеих сторон - все заранее знаю кто что будет утверждать и кто/как будет высказанное оспаривать. Суд - это на самом деле шоу для публики и для присяжных.
Демократия и юриспрунденция...

Baghera
06-08-2010, 02:19 PM
И если я скажу что не смог бы?
Попросят покинуть <jury box>. И запишут в твой <FBI file>: коммунист.
И да, <FBI file> на тебя существует - так же как и на ВСЕХ легальных иммигрантов в Америку.

Baghera
06-08-2010, 02:21 PM
Справка с работы освобождает от юры дуты?!! Тут бы всем такие справки писали, кому охота терять работника!

Смотря с какой работы. Если ты на ответсвенном посту и на каком-то важном проэкте - да, может освободить, хотя бы на какой-то срок (обычно на 6м-2лет), до след вызова.
Многие (большие) компании и пишут.

peterburger
06-08-2010, 02:24 PM
Так и говори. Они спрашивают во первых если ты был в похожей ситуации. Сразу описываеш что был, потом если непрошло говориш всякую чуш типа: Ну я думаю если полицейские арестовали то маст би виновен, незачем тратить деньги налогоплательщиков... Или наоборот....Я типа полицейским не верю, я думаю они постояно тока донаты жуют и на мои налоги с мигалками катаюца....Гарантирую что не будеш жури.....

My real opinion. ;)

Aurbo
06-08-2010, 02:30 PM
А меня никто не вызывает, я [exempt]...Хи-хи..:rolleyes:

Буржуй
06-08-2010, 02:55 PM
Попросят покинуть <jury box>. И запишут в твой <FBI file>: коммунист.
И да, <FBI file> на тебя существует - так же как и на ВСЕХ легальных иммигрантов в Америку.

А почему не [DHS]?

Буржуй
06-08-2010, 02:56 PM
А меня никто не вызывает, я [exempt]...Хи-хи..:роллеыес:

Справку от врача принесла? :vesu: :grum:

Aurbo
06-08-2010, 03:12 PM
Справку от врача принесла? :весу: :грум:

не дают,сффолачи...все [military]екземпт...И правильно..хи-хи...:crazy:

Буржуй
06-08-2010, 03:13 PM
не дают,сффолачи...все [military]екземпт...И правильно..хи-хи...:цразы:

Да, согласен. :grum:

Akela
06-08-2010, 03:24 PM
Они оплачивают проезд.

Я в 93-м году приехал и уехал на лимузине... И дал им счет.
Больше не зовут. ;)

Baghera
06-08-2010, 05:03 PM
А почему не [DHS]?

both ;)

Olezhik
06-08-2010, 05:43 PM
Попросят покинуть <jury box>. И запишут в твой <FBI file>: коммунист.
И да, <FBI file> на тебя существует - так же как и на ВСЕХ легальных иммигрантов в Америку.

А потом растрел? :shy:

berkut76
06-08-2010, 05:46 PM
А потом растрел? :shy:

Поскольку Америка мне всё больше и больше начинает напоминать совок во многих вопросах, то я думаю что штрафбат, нечего пушечное мясо зря переводить.

Olezhik
06-08-2010, 05:50 PM
Поскольку Америка мне всё больше и больше начинает напоминать совок во многих вопросах, то я думаю что штрафбат, нечего пушечное мясо зря переводить.

Ну тогда с полной конфискацией.

NataliaLA
06-08-2010, 05:57 PM
Они оплачивают проезд.

Я в 93-м году приехал и уехал на лимузине... И дал им счет.
Больше не зовут. ;)

good idea :grum::grum::grum:

Baghera
06-08-2010, 06:00 PM
А потом растрел? :shy:


а потом - ничего :rtyu:

Olezhik
06-08-2010, 06:08 PM
а потом - ничего :ртю:

Дадут типа желтую карточку как на футболе? "[FBI] проверьте его он не хотел быть [jury duty]"? Да лана Багира не пугай людей. Неверю, покажи где это написано?

Манюня
06-08-2010, 06:10 PM
скажите, а в название темы, это спецом Judy вместо Jury?

это как Judge Judy?

NataliaLA
06-08-2010, 06:11 PM
скажите, а в название темы, это спецом Judy вместо Jury?

это как Judge Judy?

я опечаталась, дальше пошли приколы, уже менять не хотца

Dova
06-08-2010, 06:12 PM
...Зачем они там? Никто уже не знает. Подозреваемые (и все адвокаты) давно уже потеряли веру демократию и <even/fair treatment under the law>...

А абстрактный и утопический вопрос - это может быть отменено?
....что у вас там в лоерских кругах говорят ? )))

Olezhik
06-08-2010, 06:12 PM
скажите, а в название темы, это спецом Judy вместо Jury?

это как Judge Judy?

Если у неё есть звезда на Галивуде, почему в честь её неможит быть тут тема?

Baghera
06-08-2010, 07:13 PM
Дадут типа желтую карточку как на футболе? "[FBI] проверьте его он не хотел быть [jury duty]"? Да лана Багира не пугай людей. Неверю, покажи где это написано?
Официального ничего не дадут и не сделают.
А дело на каждого иммигранта на самом деле имеетса - в нескольких департаментах.

Baghera
06-08-2010, 07:16 PM
А абстрактный и утопический вопрос - это может быть отменено?
....что у вас там в лоерских кругах говорят ? )))
Не отменят. Причины:
1. Демократию же нужно как-то демонстрировать.
2. <FYI>: подсудимые имеют право выбора - суд (<ili plea bargaining>) только с судьей, или суд с присяжными.

Dova
06-08-2010, 07:23 PM
Не отменят. Причины:
1. Демократию же нужно как-то демонстрировать.
2. <FYI>: подсудимые имеют право выбора - суд (<ili plea bargaining>) только с судьей, или суд с присяжными.

Да, я поняла и согласна "про демонстрацию демократиии."))...но ведь здравый смысл тоже никто не отменял.
А статистика есть- что предпочитают чаще ? /можно погуглить, конечно. Но если ты знаешь навскидку...))/

п.с. "один человек (не я)" (с) провел 5 дней даже не в суде, а на процедуре "открытие-не открытие дела". /не знаю термина для этого/
12 человек "сидели и смотрели".
Хорошо, что хотя бы не отменили и не решили ничего . Не помешали юристам. :34:

Baghera
06-08-2010, 07:33 PM
Звучит как <Grand Jury>. В некоторых штатах такое есть. Это рассмотр улик/инфы для определения есть ли у обвинения <case> вообще.

Выбор зависит от проступка, района суда, и заседающего судьи. Знаю несколько человек которые побоялись быть осужденными сбором ("или сбродом") присяжных и пошли на <plea bargain>. Классический пример: <solicitation> проститутки. Обвиненные испугались что присяжные их морально осудят и в результате дадую самое строгое возможное наказание.

Кошка Мурка
06-08-2010, 07:36 PM
Да, я поняла и согласна "про демонстрацию демократиии."))...но ведь здравый смысл тоже никто не отменял.
А статистика есть- что предпочитают чаще ? /можно погуглить, конечно. Но если ты знаешь навскидку...))/ - когда-то давно слушала передачу по "Радио Свободе" как раз об этих самых проблемах. Там прозвучало такое, что подсудимые, когда им предоставляется выбор, чаще предпочитают быть судимым одним судьёй, чем присяжными. И приговоры без присяжных в целом мягче тоже.

peterburger
06-08-2010, 08:19 PM
А абстрактный и утопический вопрос - это может быть отменено?
....что у вас там в лоерских кругах говорят ? )))

Обама скоро всё отменит. Будет трибунал, как в совке в военное время.

peterburger
06-08-2010, 08:20 PM
- когда-то давно слушала передачу по "Радио Свободе" как раз об этих самых проблемах. Там прозвучало такое, что подсудимые, когда им предоставляется выбор, чаще предпочитают быть судимым одним судьёй, чем присяжными. И приговоры без присяжных в целом мягче тоже.

Есть категория подсудимых, которые типа невиновны, да?

Olezhik
06-08-2010, 09:39 PM
Официального ничего не дадут и не сделают.
А дело на каждого иммигранта на самом деле имеетса - в нескольких департаментах.

Звучит как история про чёрную руку

Odinokiy_Ostrov
06-08-2010, 11:28 PM
Да, я поняла и согласна "про демонстрацию демократиии."))...но ведь здравый смысл тоже никто не отменял.
А статистика есть- что предпочитают чаще ? /можно погуглить, конечно. Но если ты знаешь навскидку...))/



Во-первых, право на [jury trial] есть не у всех подсудимых. При некоторых более мелких преступлениях это право не полагается автоматически. Во-вторх, что выбирать - стратегическое решение, которое зависит от того, на чём основан кейс. Если [evidence] более [technical], то лучше обычно судья. Если защита более основана на эмоциях - лучше жюри. Но это упрощённо, конечно.

Милька
06-08-2010, 11:58 PM
Обама скоро всё отменит. Будет трибунал, как в совке в военное время.

машина около парка стояла

http://lh6.ggpht.com/_YSgb_6mjO1s/TA2USkT6JWI/AAAAAAAAKqA/IYzQAXEhoyc/s720/DSC07470.JPG

Dova
06-09-2010, 12:04 AM
не утрируйте .как будьто кроме ссср не с чем больше сравнивать ...
"Достаточно стран, в которых нет суда присяжных и они , тем не менее, не скатились в "мрак беззакония"". /уже писала/

Да и юристы /в том числе / согласны, что это уже давно - показуха. В этой теме - тоже, кстати

Odinokiy_Ostrov
06-09-2010, 12:08 AM
не утрируйте .как будьто кроме ссср не с чем больше сравнивать ...
"Достаточно стран, в которых нет суда присяжных и они , тем не менее, не скатились в "мрак беззакония"". /уже писала/

Да и юристы /в том числе / согласны, что это уже давно - показуха. В этой теме - тоже, кстати

Я считаю, что суд присяжных всё-таки нужен. Но, конечно, не в том виде в котором это существует сейчас. Я полностью согласна с Багирой, что это уже давно перестало быть [a jury of one's peers] в большинстве случаев.

Милька
06-09-2010, 12:09 AM
в россии есть суд присяжных
когда особо опасные преступления рассматривают
по типу убийства итд

Lakomka
06-09-2010, 12:10 AM
в россии есть суд присяжных
когда особо опасные преступления рассматривают
по типу убийства итд

или террористов.... когда присяжных запугали..[:vesh:]..something along this lines

Милька
06-09-2010, 12:14 AM
или террористов.... когда присяжных запугали..[:vesh:]..something along this lines

я считаю
что терроризм не гражданским судом надо судить

Lakomka
06-09-2010, 12:17 AM
я считаю
что терроризм не гражданским судом надо судить

:34:

Dova
06-09-2010, 12:20 AM
Я считаю, что суд присяжных всё-таки нужен. Но, конечно, не в том виде в котором это существует сейчас. Я полностью согласна с Багирой, что это уже давно перестало быть [a jury of one's peers] в большинстве случаев.

Наверное. вам лучше знать.
Я с Багирой сама согласна ....и даже удивлена.... ) Думала - это на мой непосвященный взгляд - "джури" изжило себя во многих аспектах.

Но эта история с джури дьюти "во всех дырках "...тут уж явный перебор. явный

Odinokiy_Ostrov
06-09-2010, 12:23 AM
Но эта история с джури дьюти "во всех дырках "...тут уж явный перебор. явный

На самом деле, вызывают ведь не так часто. [It's a hassle], но ведь можно пережить.

Baghera
06-10-2010, 11:06 AM
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пишу из суда.
Отпускают неработающих родителеи с детьми до 5 лет дома. Работающих (даже парт-тайм) родителеи не отпускают. Родителей с детьми-школьниками не отпускают.
Отпускают всех кто ухаживает за детьми/инвалидами дома фул-тайм и не получает за это зарплату.
Людей старше 70 лет отпускают по любой причине, без записки от врач.
Всем дают отсрочку (до года, в несколько заходов) на появленение.
Не разрешают перевод в другой суд ближе к дому, если джурор живет в радиусе 20 миль от суда в который его вызвали.
Не отпускают <self-employed> людей, даже если они вынужденны закрыть свой бизнез на те дни которые они в суде.
Платят $15/день + 34ц/милю со второго дня.
Дают деньги на транспорт (метро/автобус) тем у кого нет денег добратьса в суд.

iriss
06-10-2010, 11:14 AM
<self-employed> на 15/д и дней так полгодика, представляю

Dova
06-10-2010, 11:15 AM
На самом деле, вызывают ведь не так часто. [It's a hassle], но ведь можно пережить.

Конечно- можно. И освобождают на 5-7 лет, даже если не попал в Джури.

Но я совсем не о "пережить-не пережить" спрашивала мнение ))

Baghera
06-10-2010, 11:19 AM
<селф-емплоыед> на 15/д и дней так полгодика, представляю

Нужно долго и нудно будет обьянятьса.
Такая отсрочка предназначена в основном для студентов, учителей, людей с запранированным отпуском, работников на сторчных/серьезных проэктах (просят записку от компании).

iriss
06-10-2010, 11:19 AM
а есть какой-то лимит, ну не больше месяца, например, или сколько процесс продлиться? хотя это риторический вопрос, но все же, ведь человек не может потерять бизнесс.

Baghera
06-10-2010, 11:21 AM
Конечно- можно. И освобождают на 5-7 лет, даже если не попал в Джури.

Но я совсем не о "пережить-не пережить" спрашивала мнение ))

Освобождают на мин 1 год, а не на определенный срок. Некоторых потом все равно регулярно/каждый год вызывают.
Меня вызывают ровно каждые 3 года, несмотры на то чтоменя всегда выкидывают.

Baghera
06-10-2010, 11:23 AM
а есть какой-то лимит, ну не больше месяца, например, или сколько процесс продлиться? хотя это риторический вопрос, но все же, ведь человек не может потерять бизнесс.

Процессы могут длитьса долго - крим. обычно длятса недолго, цивильные могут длитьса долго (когда-то, когда еще можно было, я отказалась от одного серьезного/громкого которыи планировали продолжать как мин 3 месяца)

Dova
06-10-2010, 11:24 AM
Освобождают на мин 1 год, а не на определенный срок. Некоторых потом все равно регулярно/каждый год вызывают.
Меня вызывают ровно каждые 3 года, несмотры на то чтоменя всегда выкидывают.

Меня вызвали недавно, три дня по три час отсидела в "потенциальных на выбор".
Освободили после этого на 7 лет.

/термины не знаю, поэтому описываю своими словами .
но на сколько освободили - запомнила и "справку имею" :))/

iriss
06-10-2010, 11:26 AM
Нужно долго и нудно будет обьянятьса.
Такая отсрочка предназначена в основном для студентов, учителей, людей с запранированным отпуском, работников на сторчных/серьезных проэктах (просят записку от компании).
понятно.
полицейский всегда прав(с)

Baghera
06-10-2010, 11:30 AM
Меня вызвали недавно, три дня по три час отсидела в "потенциальных на выбор".
Освободили после этого на 7 лет.

/термины не знаю, поэтому описываю своими словами .
но на сколько освободили - запомнила и "справку имею" :))/

В Кали не освобождают больше чем на год.

Baghera
06-10-2010, 11:31 AM
понятно.
полицейский всегда прав(с)

А в суде всегда не хвататет потенциальных джурорс...

химик
06-10-2010, 11:37 AM
А почему не [DHS]?

Данунахрен мы не на кого особо файлов не ведём ну токо на "врагов нации"