PDA

View Full Version : passport!?



batyachamp
06-04-2010, 05:25 AM
а кто нибудь делал загран паспорт вот через ету контору http://www.russianpassportservice.co...npassport.html ???
они хотят $490 за услуги....ето обдераловка или делаут бистро? или что то еще я не знау)))??
thx

Baba_Yaga
06-04-2010, 10:36 AM
а кто нибудь делал загран паспорт вот через ету контору хттп://щщщ.руссианпасспортсервице.цо...нпасспорт.хтмл ???
они хотят $490 за услуги....ето обдераловка или делаут бистро? или что то еще я не знау)))??
тхх

Быстрее посольства они делать не могут, поскольку потом всё равно наверняка посылают все бумажки в посольство и оттуда их отправляют в Москву.

Видимо они заполняют за тебя бумажки, которые можно заполнить и без них. Я не вижу смысла.

edik
06-04-2010, 11:34 AM
Быстрее посольства они делать не могут, поскольку потом всё равно наверняка посылают все бумажки в посольство и оттуда их отправляют в Москву.

Видимо они заполняют за тебя бумажки, которые можно заполнить и без них. Я не вижу смысла.

Факт. Но если не хочется возиться самому...

Baba_Yaga
06-04-2010, 12:04 PM
Факт. Но если не хочется возиться самому...

Я тоже не хочу возиться, вот если бы они с помощью бесконтактного гипноза все данные для этих анкет из твоей головы высасывали во время твоего сна, то я сказал бы что это стоит того. А так, они тебя сами же попросят заполнить их анкету из которой они эти данные перепишут в посольскую. Один чёрт тратить время прийдётся.

batyachamp
06-06-2010, 02:41 AM
я тоже согласен, что too easy!
подскажите.....а когда документы на замену загран в консульство везешь (тоесть "лично", сам) там какое то заевление на имя консула есть, его надо писать или они во время приема оформляют сами??
спасибо

Baba_Yaga
06-06-2010, 05:38 PM
я тоже согласен, что тоо еасы!
подскажите.....а когда документы на замену загран в консульство везешь (тоесть "лично", сам) там какое то заевление на имя консула есть, его надо писать или они во время приема оформляют сами??
спасибо

1) Вроде подавать заявление можно по почте. Забирать готовый паспорт нужно лично;
2) Они нихрена сами не оформляют (по крайней мере забесплатно). Так что лучше иметь всё с собой. Все документы перечислены на сайте посольства.

Dulsineya
06-07-2010, 08:40 AM
Ничего по почте нельзя, кроме вроде Сиэттла. А NY высылает обратно (тоже единственный). Все заявления можно изучить на сайте своего консульства.

Lev Kobrin
06-08-2010, 03:50 AM
я тоже согласен, что too easy!
подскажите.....а когда документы на замену загран в консульство везешь (тоесть "лично", сам) там какое то заевление на имя консула есть, его надо писать или они во время приема оформляют сами??
спасибо
Все нужно заполнять самому.

Галина К
08-30-2010, 02:09 PM
а кто нибудь делал загран паспорт вот через ету контору http://www.russianpassportservice.co...npassport.html ???
они хотят $490 за услуги....ето обдераловка или делаут бистро? или что то еще я не знау)))??
thx

Я имела глупость к ним обратиться. Жду паспорта уже 5 месяцев, выслала три пакета фотографий. Одни не подошли (причем выяснили это уже в консульстве, агенство не обратило на это внимяние), еще два пакета потеряли. Требуют четвертый пакет фотографий. Хамят отменно, базар тут отдыхает.
А может быть Вы будете удачливее меня.

Srg Clock
08-31-2010, 11:41 AM
Я имела глупость к ним обратиться. Жду паспорта уже 5 месяцев, выслала три пакета фотографий. Одни не подошли (причем выяснили это уже в консульстве, агенство не обратило на это внимяние), еще два пакета потеряли. Требуют четвертый пакет фотографий. Хамят отменно, базар тут отдыхает.
А может быть Вы будете удачливее меня.

Намёк: Платили кэшачком или кредиткой?

Платят видимо, чтобы не ездить в росийское консульство, да?
Отзывы на их вебсайте идеальные.
На БББ впрочем оценка "А-" http://www.bbb.org/chicago/business-reviews/passport-and-visa-services/isc-group-usa-in-chicago-il-88373369
Что наверное плохо, т.к. те кто обращаются в эту фирму не знают что такое БББ..

microb
08-31-2010, 12:26 PM
Молю бога, что бы к тому времени когда мне придется обновлять пасспорт они снова стали принимать заявы по почте.

Srg Clock
08-31-2010, 03:03 PM
Бог обычно глух к молитвам.. может какие письма к народным депутатам / лидерам политических партий могут повлиять на полный бардак в консульствах СНГ?.. знаю, что даже дозвонится в Украинское консульство это проблема - у них система автоменю "по кругу" - дозванивался как-то неделю и то, по неофициальным телефонам.

Gianna
12-08-2010, 04:17 PM
lydi, pomogite pojaluysta!
Molodoy chelovek v vozraste 19 let priehal v USA, seychas emu 22. vnutrenniy pasport davno expired i zagran budet expired skoro, v online ankete na zamenu pasporta stoit punkt 11. Ne prizvanni li vi na voennuyu slujbu. chto emu tam stavit???? on daje ne stoyal na voenskom uchete v Rossii. i mojet li eto kak-to povliyat? ne vishlyut li ego v Rossiyu pryam s posol'stva za eto?))) spasibo za ranee!

Dima424
12-08-2010, 04:54 PM
лыди, помогите поялуыста!
Молодоы человек в возрасте 19 лет приехал в УСА, сеычас ему 22. внутренниы паспорт давно ехпиред и загран будет ехпиред скоро, в онлине анкете на замену паспорта стоит пункт 11. Не призванни ли ви на военную слуйбу. что ему там ставит???? он дайе не стоял на военском учете в России. и мойет ли ето как-то повлият? не вишлют ли его в Россию прям с посольства за ето?))) спасибо за ранее!

Я по почте свой обнавлял(загран), помоему ставил что призван(точно не помню), без проблем получил.... никто меня не отправил в Россию...

microb
12-08-2010, 05:02 PM
лыди, помогите поялуыста!
Молодоы человек в возрасте 19 лет приехал в УСА, сеычас ему 22. внутренниы паспорт давно ехпиред и загран будет ехпиред скоро, в онлине анкете на замену паспорта стоит пункт 11. Не призванни ли ви на военную слуйбу. что ему там ставит???? он дайе не стоял на военском учете в России. и мойет ли ето как-то повлият? не вишлют ли его в Россию прям с посольства за ето?))) спасибо за ранее!

Мой младший тоже никогда не состоял на учете и не призывался, правда последний паспорт я ему оформляла когда ему было кажется 17.
А как его в Россию вышлют?

Gianna
12-08-2010, 05:22 PM
ну не знаю, как не слуйившего мойет отправят. и посоветуыте поялуыста еше что делат, паспорт будет ехпиред 16 декабря етого года!!! 2 недели осталос, что делат?? хотим заполнить ету анкету онлине и поыти с неы завтра в посольство, попробивать проникнут туда как-нибуд)) не знаю дайе что делат. потому что слишала что если оба будут просроченни, то приыдется запрос на грайданство в Россию делат, а ето год заымет все((( спасибо!

microb
12-08-2010, 07:50 PM
ну не знаю, как не слуйившего мойет отправят. и посоветуыте поялуыста еше что делат, паспорт будет ехпиред 16 декабря етого года!!! 2 недели осталос, что делат?? хотим заполнить ету анкету онлине и поыти с неы завтра в посольство, попробивать проникнут туда как-нибуд)) не знаю дайе что делат. потому что слишала что если оба будут просроченни, то приыдется запрос на грайданство в Россию делат, а ето год заымет все((( спасибо!

1. Почему внутренний не действителен? Там надо было по возрасту фото вклеивать или полностью менят?
2. Ваш сын получал документы свидетельствуюшие о его гражданстве уже после 1992 года, так что никаких проблем быть не должно. Хотя конечно, с российским консулатом все может быть
3. Сын собирается в ближайшее время в Россию? Если нет, то не суетитесь, сдадите документы после того как загран тоже истечет, мы так делали. Там кажется главное что бы не слишком долго затягивать, а может и ето не обязательно.
4. В армию его из Российского консулата не отправят. Вы думаете у вас единственной сын такой? Им бы тут надо было бы целую тюрьму открывать для укрывшихся в Америке от российской армии ребят и потом еше за свой счет их отправлять в Россию

Gianna
12-08-2010, 11:18 PM
ego vnutrenniy pasport expired t.k. ego nujno bilo menyat v 20 let, a v 20 let on nahodilsya uje zdes'. i pasport nujno srochno pomenyat t.k. drugogo dokumenta udostoveryayushego lichnost u nego net

Lev Kobrin
12-09-2010, 02:27 AM
lydi, pomogite pojaluysta!
Molodoy chelovek v vozraste 19 let priehal v USA, seychas emu 22. vnutrenniy pasport davno expired i zagran budet expired skoro, v online ankete na zamenu pasporta stoit punkt 11. Ne prizvanni li vi na voennuyu slujbu. chto emu tam stavit???? on daje ne stoyal na voenskom uchete v Rossii. i mojet li eto kak-to povliyat? ne vishlyut li ego v Rossiyu pryam s posol'stva za eto?))) spasibo za ranee!
Во-первых, не паникуйте. Никто его никуда не отправит. Затем, в анкете указывайте просто НЕТ, т.к. он даже на учете не состоит. Вы, правда, не сказали, какой у него статус в США. От этого тоже зависит, может ли он получить загранпаспорт в консульстве. А внутренний поменяет, когда будет в России. В крайнем случае, заплатит небольшой штраф.

Dima424
12-09-2010, 03:01 AM
Во-первых, не паникуйте. Никто его никуда не отправит. Затем, в анкете указывайте просто НЕТ, т.к. он даже на учете не состоит. Вы, правда, не сказали, какой у него статус в США. От этого тоже зависит, может ли он получить загранпаспорт в консульстве. А внутренний поменяет, когда будет в России. В крайнем случае, заплатит небольшой штраф.


а откуда вы знаете стоит он на учете или нет?

microb
12-09-2010, 03:12 AM
а откуда вы знаете стоит он на учете или нет?

некоторые имеют привычку оригинальные посты читать

Dima424
12-09-2010, 10:01 AM
некоторые имеют привычку оригинальные посты читать

да вроде чтитал, не учитал....

Вопрос таков тогда, Почему не стоит на учете?

ПС: если на учете не стоит, ктож его куда заберет?

смешно
12-09-2010, 04:40 PM
да вроде чтитал, не учитал....

Вопрос таков тогда, Почему не стоит на учете?

ПС: если на учете не стоит, ктож его куда заберет?

по приезду в Россию могут и забрать. ведь гражданин. обязан служить. или нет?

microb
12-09-2010, 04:58 PM
по приезду в Россию могут и забрать. ведь гражданин. обязан служить. или нет?

Вот етого я тоже боюсь. В России так все непредсказуемо.

Dima424
12-09-2010, 05:03 PM
по приезду в Россию могут и забрать. ведь гражданин. обязан служить. или нет?

если доки правельно оформлены, и живет на ПМЖ тут, то не должны....

У меня не оформленно нихрена, поэтому сижу тут и жду....

На днях ужал что призывной возраст подняли до 30.... ПЦ

Neron
12-11-2010, 07:10 AM
На днях ужал что призывной возраст подняли до 30.... ПЦ

Это вам, наверное, баба Маня сказала, которая все знает?

Давайте посмотрим в первоисточник и успокоимся:



Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
(в ред. Федерального закона (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=82268;dst=100033) от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70849;dst=100185))
б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72078;dst=100017) от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70222;dst=100186))
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=72078;dst=100018) от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88978;dst=100190))


Цитата отседова: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p529

Mell
02-08-2011, 10:02 PM
batyachamp, получилось у вас сделать через эту фирму или нет?
Не нужно личного присутствия, они делают по доверенности? Или все равно ехать надо?

Lfyeyfabu
02-21-2011, 11:51 PM
Mell, я все через них делал. Все по доверенности, никуда не ходил. По сравнению с личным визитом в консульство в нью йорке - заплатить им дешевле :)

Anastasia_a
03-23-2011, 06:16 PM
Значит если через них делать, то лететь никуда не надо???
а через gotorussia.com никто паспорт не делал????

elfy
03-23-2011, 06:45 PM
о, эта контора так близко ко мне, оказывается, находится, а я даже и не слышала о них - надо будет мимо пройти, посмотреть, что там за хфирма такая :D

Anastasia_a
03-24-2011, 04:43 PM
ну ооооочень интересно