PDA

View Full Version : Еще раз про зарплаты...



Aquarell_ka
06-02-2010, 05:53 PM
У нас случилось прибавление, в результате чего жить приходится не на 2 зарплаты вчетвером, а на одну впятером (т.к. я временно выпала из заработка). И, о чудо, оказывается, прав был тот участник дискуссии о зарплате, что от зарплаты до зарплаты живешь независимо от ее размера, ее хватает ровно настолько же насколько и раньше...

Что навело меня на мысль, а куда бы я потратила 6000 заработной платы, если была б я у себя сосем одна. (ну вроде как одинокая учительница)

Цены соответсвенно беру не на те продукты которые купила бы сейчас, а со скидкой на лимит в 6000 (цены подмосковные, с местных небольших продуктовых рынков и сетевых магазинов).

Курица охлажденная производство подмосковное - 100 руб/кг, возьмем 4 куры по 1.5 кг на неделю - 600 руб. получается (всякие супы варить, пловы делать)
Хлеб-15-20 руб.батон, умножаем на 30 дней, около 500 руб в месяц
Молоко-30 руб/литр-900 руб
Рыба недорогая (минтай, лосось мороженый)- 150 руб/кг- 600 руб на месяц
по 1 кг в неделю
Яйцо- 35 руб/десяток-4 десятка на месяц-150 руб
Масло растительное - 50 руб/литр
Бананы, апельсины и пр. недорогие фрукты- 5о руб/кг, по 2 кг в неделю 400 руб
Сахар -30руб/кг-по 2 кг в неделю -250 руб на месяц
Крупы- 400 руб в месяц на муку, гречку, рис, макароны - выше крыши
Картофель -100 руб в неделю, объесться картошки, даже если в начале сезона, когда появляется молодой картофель, он по 40 руб... к осени по 15...т.е. 400р в месяц на кртошку более чем
Одежда-в режиме экономии вполне можно найти 1 вещь за 500 рублей (будь то брюки, юбка, футболка, кофточка), за 1000 обувь из заменителя... т.е закладываем 500 мсяц на одну одежку.
На коммуналки с такой з.п. можно собрать справки и практически ее не платить.
Считаем 300 руб домашний телефон.
Медицина у нас бесплатная. На консультацию сходить к терапевту, пломбочку у стоматолога поставить, да и скорую никто не отменял, при высокой температуре вообще участковый врач на дом приходит.

Учитывая, что объем вышеперечисленной еды учительница в одиночку низачто не осилит, вероятно есть возможность выкроить на недорогие лекарства от головы, температуры... а уж на туалетную бумагу руб по 5 за рулон в 54 метра тем более.

Свинка-бу
06-02-2010, 05:56 PM
вся зарплата на еду.
грустно.

Aquarell_ka
06-02-2010, 05:57 PM
И, заметьте, уложиться получается даже без подсобного хозяйства, трудоспособных, готовых поделиться родственников и подработок.
Бедненько, конечно, но с голоду не умереть.

Манюня
06-02-2010, 05:59 PM
че то у вас всё в рублях, прастите

форум американский, нам тут трудно за рублевыми подсчетами следовать

ну или это тока мне, прастите что за всех расписываюсь

Slippery When Wet
06-02-2010, 05:59 PM
меня больше всего поразил рулон туалетной бумаги в 54 метра.

Свинка-бу
06-02-2010, 06:01 PM
че то у вас всё в рублях, прастите

форум американский, нам тут трудно за рублевыми подсчетами следовать

ну или это тока мне, прастите что за всех расписываюсь

6000 рублей это 192.4 доллара.
сейчас тут тема развернется. [:kos:]
слабо себе представить на такое жить?

Манюня
06-02-2010, 06:03 PM
мне слабо переводить :grum:

Бегемот
06-02-2010, 06:03 PM
И, заметьте, уложиться получается даже без подсобного хозяйства, трудоспособных, готовых поделиться родственников и подработок.
Бедненько, конечно, но с голоду не умереть.

т.е. 6000 руб :30 = $200.00 в мес на семью из 5-ти человек?
или у меня с арифметикой плохо?

Свинка-бу
06-02-2010, 06:03 PM
мне слабо переводить :grum:

google...duuuuh

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:04 PM
че то у вас всё в рублях, прастите

форум американский, нам тут трудно за рублевыми подсчетами следовать

ну или это тока мне, прастите что за всех расписываюсь

6000 рублей - около 200 долларов

несколькими темами ниже была дискуссия по поводу зарплаты отдельновзятой учительницы из русской глубинки

так никто и не ответил что на эту зарплату вполне реально не умереть с голода даже в Москве или Подмосковье

Манюня
06-02-2010, 06:05 PM
google...duuuuhextra effort!

Бегемот
06-02-2010, 06:05 PM
6000 рублей это 192.4 доллара.
сейчас тут тема развернется. [:kos:]
слабо себе представить на такое жить?

это ж даже не пол дня на пол койке на одного в 4 сизонс!
как такое представить то?

Dova
06-02-2010, 06:05 PM
кем этот человек работает ?
пенсия и то больше

Манюня
06-02-2010, 06:05 PM
6000 рублей - около 200 долларов

несколькими темами ниже была дискуссия по поводу зарплаты отдельновзятой учительницы из русской глубинки

так никто и не ответил что на эту зарплату вполне реально не умереть с голода даже в Москве или Подмосковье а, да, наверно кому то интересно

тогда простите что вмишалась

Свинка-бу
06-02-2010, 06:06 PM
кем этот человек работает ?
пенсия и то больше

она же написала, что учителем.
предполагаю, что в небольшом городке и с небольшим опытом.
у моей мамы зарплата учительская около 300$ [:rtyu:]

Бегемот
06-02-2010, 06:08 PM
она же написала, что учителем.
предполагаю, что в небольшом городке и с небольшим опытом.
у моей мамы зарплата учительская около 300$ [:rtyu:]

нуууу у мамы то на шее не 4-ро, я надеюс?
и от переедания никто не пострадал еще? :rolleyes:

Dova
06-02-2010, 06:08 PM
У нас случилось прибавление, в результате чего жить приходится не на 2 зарплаты вчетвером, а на одну впятером (т.к. я временно выпала из заработка).

Учитывая, что объем вышеперечисленной еды учительница в одиночку низачто не осилит, .

А. Учительница
А почему в третьем лице? о себе
И сколько вас все же - пятеро или "одна не осилит" ? ))

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:08 PM
т.е. 6000 руб :30 = $200.00 в мес на семью из 5-ти человек?
или у меня с арифметикой плохо?

ага плохо... у нас далеко не 200 долларов

я писала в продолжение недавней темы, которая уже загнулась где-то посередине и перетекла в другое русло

я попыталась посчитать, как можно прожить той учительнице на 200 баксовбюджетной зарплаты в российской глубинке, и , оказалось вполне реально

Манюня
06-02-2010, 06:09 PM
омайгад!!!

я свою зарплату в рубли перевела :shock:

Свинка-бу
06-02-2010, 06:10 PM
нуууу у мамы то на шее не 4-ро, я надеюс?
и от переедания никто не пострадал еще? :роллеыес:

мама одна. у нее есть кот.
+ помогаю.

Бегемот
06-02-2010, 06:11 PM
ага плохо... у нас далеко не 200 долларов

я писала в продолжение недавней темы, которая уже загнулась где-то посередине и перетекла в другое русло

я попыталась посчитать, как можно прожить той учительнице на 200 баксовбюджетной зарплаты в российской глубинке, и , оказалось вполне реально

не двести, а сколько? :confused:

и сразу же вопрос, а интернет вы воруете или вместо туалетной бумаги покупаете?

Бегемот
06-02-2010, 06:12 PM
мама одна. у нее есть кот.
+ помогаю.

ок, кот меня ваще не интересует, и еще у мамы есть ты, которая наверное может ей что-то присылать время от времени...

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:14 PM
Для тех кто не в курсе пишу в продолжение темы
Инжирика "Как можно жить в Россие на такие зарплаты? "

она болтается немного ниже моей

Свинка-бу
06-02-2010, 06:17 PM
Для тех кто не в курсе пишу в продолжение темы
Инжирика "Как можно жить в Россие на такие зарплаты? "

она болтается немного ниже моей

а зачем еще одну тему создавать?
чем та не нравилась?

pomorin
06-02-2010, 06:18 PM
В свое время (2006 + 2007 года) у меня на еду уходило примерно такая же сумма. Но, я обедал в столовой на 100 - 110 рублей. Суп надо есть. Затаривался жраньем раз в неделю на рынке примерно на 500 рублей, ни в чем себе особо не отказывая. Где - то тысяч 5 в месяц на еду уходило. Да и в Америке на еду примерно баксов 150 - 200 на нос уходит. Примерно столько же.

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:19 PM
не двести, а сколько? :confused:

около 2000 долл, но, учитывая что поменяла структуру расходов, нашла варианты экономии т.п. ее хватает ровно также как и раньше вдвое большей зарплаты... даже пришла к выводу, что если припрет волне можно еще ужаться...

конечно, надеюсь, до доходов сельской учительницы не дойдет

Свинка-бу
06-02-2010, 06:20 PM
Да и в Америке на еду примерно баксов 150 - 200 на нос уходит. Примерно столько же.

смотря как и что есть.

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:20 PM
а зачем еще одну тему создавать?
чем та не нравилась?

ее уже по факту нет... там о другом

Свинка-бу
06-02-2010, 06:22 PM
около 2000 долл

ммм. ну так исправьте на 60т.р., у вас в посте 6.

pomorin
06-02-2010, 06:25 PM
смотря как и что есть. По ресторанам не питаюсь. Да и этого жранья надо бы поменьше в пасть метать. Толстею все равно.

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:25 PM
Просто очень не понравилось, что те кто живут в России начали оправдываться. Типа, да вы что, нет у нас таких зарплат. У нас учителя то минимум 15 получают в регионах (500 баксов), то от 2000 долларов в Москве.

На самом деле есть такие зарплаты. И не только у учителей. Чуть дальше москвы у налоговых инспекторов без надбавок и премий зарплата 150 долл. И живут люди.

Чаще всего в таких конторах женщины работают, у которых муж не в бюджетной сфере работает, кого график усираивает, близость к дому и т.п.

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:27 PM
ммм. ну так исправьте на 60т.р., у вас в посте 6.

6 это вообще не про меня... а про то что если б было 6 в россии, то с голоду я бы не умерла

Свинка-бу
06-02-2010, 06:27 PM
По ресторанам не питаюсь. Да и этого жранья надо бы поменьше в пасть метать. Толстею все равно.

ну хотя бы 1 раз в неделю-две надо же куда то сходить, ну хоть куда то....
хоть пиццу пожевать чтоли...:6:

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:28 PM
ммм. ну так исправьте на 60т.р., у вас в посте 6.

и 60 у нас на пятерых

Свинка-бу
06-02-2010, 06:28 PM
6 это вообще не про меня... а про то что если б было 6 в россии, то с голоду я бы не умерла

да никто не умирает. вся страна живет и не умирает.
просто другая статья расходов. [:rtyu:]

pomorin
06-02-2010, 06:30 PM
ну хотя бы 1 раз в неделю-две надо же куда то сходить, ну хоть куда то....
хоть пиццу пожевать чтоли...:6: Леень... Лучше на бэкярде посидеть с пивом и птичек с белками посмотреть.
Не люблю пиццу. Мне стейки нравятся. :)

Свинка-бу
06-02-2010, 06:33 PM
Леень... Лучше на бэкярде посидеть с пивом и птичек с белками посмотреть.
Не люблю пиццу. Мне стейки нравятся. :)

я не спрашивала чего вам хочется...[8O]
я пример привела.

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:35 PM
В свое время (2006 + 2007 года) у меня на еду уходило примерно такая же сумма. Но, я обедал в столовой на 100 - 110 рублей. Суп надо есть. Затаривался жраньем раз в неделю на рынке примерно на 500 рублей, ни в чем себе особо не отказывая. Где - то тысяч 5 в месяц на еду уходило. Да и в Америке на еду примерно баксов 150 - 200 на нос уходит. Примерно столько же.

Да, только в россии это часто бывает единственной статьей расходов. Особенно чем дальше от крупных городов.

В Москву и другие города многие приезжают работать, живут на съемных квартирах по многу лет и денег хватает чтобы самим поесть, одеться и родне отправить на еду. К сожалению есть много мест, где просто нет работы, а переезжать на ПМЖ в крупные города очень дорого.

pomorin
06-02-2010, 06:39 PM
Да, только в россии это часто бывает единственной статьей расходов. Особенно чем дальше от крупных городов.
Угу. Это назывыается "работать на унитаз"...

Aquarell_ka
06-02-2010, 06:41 PM
Вот интересно, как в Америке???

У нас если нет в регионе рабочих мест, то у человека один вариант - ехать в крупный город, отдавать за съемное жилье зачастую больше половины заработка и бесперспективно там торчать, зарабатывая на еду себе и родне.

Кредиты очень дорогие на жилье и далеко не каждый в них влезает. В кризисный период у некоторых кредиты под 50-100%% годовых получились.

В Америке же есть вымирающие города, но люди не сидят же в них на зарплате в 200 баксов, как сидят наши? Как они, переезжают и кредиты на жилье берут?

Свинка-бу
06-02-2010, 06:42 PM
Вот интересно, как в Америке???


в америке по разному.

pomorin
06-02-2010, 06:44 PM
В Америке же есть вымирающие города, но люди не сидят же в них на зарплате в 200 баксов, как сидят наши? Как они, переезжают и кредиты на жилье берут? Кто - то срывается с места и переезжает, кто - то продолжает сидеть. По разному. Страна большая. :) Некоторые прямо и живут в фургонах. А есть спецовые дома - прямо на колесах. :)

Манюня
06-02-2010, 06:46 PM
в Америке есть законы регулирующие проценты на кредит, и 50%-ные кредиты, насколько я помню, просто нелегальны

Свинка-бу
06-02-2010, 06:48 PM
я видела семью. часа два езды от чикаго.
жопа страшная, там жить - я не знаю... вокруг поля, леса... речка.
мрак.
никакого города.
живут. там родились, там выросли, переезжать не собираются. "зачем? мы тут выросли."
он, она и трое детишек. в сьемном доме. он все время пьет пиво, а сушильной машинки у них видимо нет, так как она вывешивала бельё на веревки сушиться.
казалось бы америка.
ну и что.
не от страны зависит, а от желания.
просто тут с желаниями легче.
а если нет желания, какая разница где? хоть в никарагуа, хоть в попуа новая гвинея [:rtyu:]

Slippery When Wet
06-02-2010, 06:54 PM
отдавать за съемное жилье зачастую больше половины заработка

В Америке большинство живёт в съёмном жилье...:-D

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:07 PM
в Америке есть законы регулирующие проценты на кредит, и 50%-ные кредиты, насколько я помню, просто нелегальны

просто одно время, когда рубль вырос по отношению к долларуи курс доллара стал очень аппетитным, денег свободных было полно и банки, чтобы побольше кредитов в раздать, привязали их к курсу доллара, в 2006-2007 он был очень аппетитный

не помню точно сколько, но что то около 24 рублей за доллар (сейчас он 30 стоит примерно)

так вот когда он стал в кризис расти до 36-38 рублей + еще внутренний обменный курс каждого банка, те кто взяли кредиты на жилье и платили еле-еле при рублевой зарплате скажем в 40.000 рублей ежемесячно 20.000 рублей до кризиса, стали потом вынуждены отдавать всю зарплату и искать деньги где-то еще (а это в кризис, когда з/плата сокращалась и увольняли часто)

А процент на жилье в договоре, конечно в основном 9-10% годовых в долларах или евро был, что в кризис при рублевой з.п. просто ужасно.

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:12 PM
он, она и трое детишек. в сьемном доме. [:rtyu:]
значит есть им на что пиво пить и за съем платить

у нас если и сидят в ж***, то все-таки в своем жилье в основном, может это и держит...
потому что цены на съемное такие, что если брать среднюю зарплату по месту работы, то на съем небольшой однокомнатной квартирки ползарплаты не хватит

pomorin
06-02-2010, 07:13 PM
http://krsk.kp.ru/daily/24497.3/650070/

К сожалению, несмотря на рост средних доходов, число россиян, живущих за чертой бедности, не уменьшается. По данным Росстата, еле сводят концы с концами (то есть получают меньше прожиточного минимума - 5144 рубля в месяц) более 18,5 млн. жителей страны.

Свинка-бу
06-02-2010, 07:16 PM
значит есть им на что пиво пить и за съем платить

у нас если и сидят в ж***, то все-таки в своем жилье в основном, может это и держит...
потому что цены на съемное такие, что если брать среднюю зарплату по месту работы, то на съем небольшой однокомнатной квартирки ползарплаты не хватит

он занимается обслуживанием домов, кот. купил один чувак. круглый год. и по этому поводу в одном их домов живет бесплано.
где он работает не в курсе.

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:21 PM
http://krsk.kp.ru/daily/24497.3/650070/

К сожалению, несмотря на рост средних доходов, число россиян, живущих за чертой бедности, не уменьшается. По данным Росстата, еле сводят концы с концами (то есть получают меньше прожиточного минимума - 5144 рубля в месяц) более 18,5 млн. жителей страны.

я не верю в официальные цифры... уж очень любят у нас налоги недоплачивать, а платить полностью официальную зарплату очень дорого для самих организаций... даже гос. организации стараются если есть возможность некоторые движения денег укрывать, поэтому Росстат у нас фиг знает что считает... что ему нарисуют

практически каждый из моих знакомых имеет доходы которые не видит Росстат)

pomorin
06-02-2010, 07:27 PM
я не верю в официальные цифры... уж очень любят у нас налоги недоплачивать, а платить полностью официальную зарплату очень дорого для самих организаций... даже гос. организации стараются если есть возможность некоторые движения денег укрывать, поэтому Росстат у нас фиг знает что считает... что ему нарисуют

практически каждый из моих знакомых имеет доходы которые не видит Росстат) В то, что официально прожиточный уровень установлен на цифре 5144 рубля в месяц на человека, вы верите? То есть, семья из четырех человек, в которой работающий - один человек и он получает среднюю зарплату в 20000 рублей, существует, вы верите? Ну, вот вам и черта бедности на четверых. Или, двое работают и получают по 10 тысяч рублей. И такое бывает.

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:27 PM
он занимается обслуживанием домов, кот. купил один чувак. круглый год. и по этому поводу в одном их домов живет бесплано.
где он работает не в курсе.

кто знает, может для них счастье так жить

Свинка-бу
06-02-2010, 07:30 PM
кто знает, может для них счастье так жить

привела пример , чтобы как бы сказать "тут то же самое есть", на ваш вопрос "а как оно в америке?"

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:34 PM
В то, что официально прожиточный уровень установлен на цифре 5144 рубля в месяц на человека, вы верите? То есть, семья из четырех человек, в которой работающий - один человек и он получает среднюю зарплату в 20000 рублей, существует, вы верите? Ну, вот вам и черта бедности на четверых. Или, двое работают и получают по 10 тысяч рублей. И такое бывает.

В это я верю, что бывает что мама с двумя детьми дома, а папа получает 20 000, даже могу допустить что официально еще меньше. Причем наверняка, если это глубинка где с зарплатами плохо, то вообще среди местных должно сичтаться что они неплохо живут.

Я о том, что в цифры Росстата я не верю. Я слишком хорошо знаю как туда составляется отчетность и то что в 50-80%% случаев цифры сильно занижены это факт. Я ж бухгалтер, в совсем недалеком прошлом, поэтому к статистике иногда имею отношение.

Очень часто в эту отчетность работодатель рисует всем работникам минимальную зарплату, чтобы налоги были меньше.

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:39 PM
привела пример , чтобы как бы сказать "тут то же самое есть", на ваш вопрос "а как оно в америке?"

да, люди везде одни и те же, со своими проблемами

Бегемот
06-02-2010, 07:39 PM
около 2000 долл, но, учитывая что поменяла структуру расходов, нашла варианты экономии т.п. ее хватает ровно также как и раньше вдвое большей зарплаты... даже пришла к выводу, что если припрет волне можно еще ужаться...

конечно, надеюсь, до доходов сельской учительницы не дойдет
еще раз, для тупых пожалуйста.
вы сказали что зарплата составляет 6000 рублей.
мы не говорим о предыдущих расходах "в прошлой жизни".
6000 рублей по какому курсу это 2000 долларов?
3 рубля за доллар?

Slippery When Wet
06-02-2010, 07:47 PM
6000 рублей по какому курсу это 2000 долларов?
3 рубля за доллар?

62 копейки...;-)

и всё-таки нащёт туалетной бумаги.
ну я ещё могу худо-бедно понять што там все знают сколько стоит килограмм картошки...но знать што в рулоне туалетной бумаги ровно 54 метра?...8-O

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:47 PM
еще раз, для тупых пожалуйста.
вы сказали что зарплата составляет 6000 рублей.
мы не говорим о предыдущих расходах "в прошлой жизни".
6000 рублей по какому курсу это 2000 долларов?
3 рубля за доллар?

Хорошо еще раз.

Была тема, несколькими темами раньше. Я писала что 6000 рублей -зарплата учительницы из росийской глубинки, которая обсуждалась в той теме. Если не лень, посмотрите... тема окрытая Инжириком, по моему, называется что то вроде "Как жить на такую з.п." я уже ссылалась на нее.
Там так никто и не ответил как жить... написали 500 страниц, хотя тема на 200 уже загнулась...
Я писала В ПРОДОЛЖЕНИЕ этой темы.

Затем Вы спросили на сколько в данный момент живу я. Это уже другая цифра. Хотя и на 200 тоже не умру))

ю андестенд ми наконец, или я совсем не умею выражаться

Aquarell_ka
06-02-2010, 07:51 PM
62 копейки...;-)

и всё-таки нащёт туалетной бумаги.
ну я ещё могу худо-бедно понять што там все знают сколько стоит килограмм картошки...но знать што в рулоне туалетной бумаги ровно 54 метра?...8-O

Да нет)))))))))))) там может и не 54 метра в рулоне, просто в России это самая дешевая бумага, она есть в каждом магазине и каждый ее видел, серенькая такая, но обертка с большим названием "54 метра", ее может и покупают, но только те кто сильно экономят

в америке такой конечно нет

почему именно 54 назвали, сама не знаю, не спрашивайте

pomorin
06-02-2010, 07:52 PM
Я о том, что в цифры Росстата я не верю. Да меня просто поразила цифра прожиточного минимума.

Бегемот
06-02-2010, 07:53 PM
Хорошо еще раз.

Была тема, несколькими темами раньше. Я писала что 6000 рублей -зарплата учительницы из росийской глубинки, которая обсуждалась в той теме. Если не лень, посмотрите... тема окрытая Инжириком, по моему, называется что то вроде "Как жить на такую з.п." я уже ссылалась на нее.
Там так никто и не ответил как жить... написали 500 страниц, хотя тема на 200 уже загнулась...
Я писала В ПРОДОЛЖЕНИЕ этой темы.

Затем Вы спросили на сколько в данный момент живу я. Это уже другая цифра. Хотя и на 200 тоже не умру))

ю андестенд ми наконец, или я совсем не умею выражаться

1. я не спрашивал "на сколько" живете ВЫ.
2. я констатиторовал, что 6000 руб это 200 долларов.
3. вы заметили что вы живете на 2000 долларов в мес, что вобщем-то вполне сносно даже для некоторых районов Америке, да и для моск. области тоже.
4. 200 и 2000 очевидно цифры различающиеся на порядок, и при этом уровне дохода становится даже неинтересно обсуждать.

Aquarell_ka
06-02-2010, 08:01 PM
1. я не спрашивал "на сколько" живете ВЫ.
2. я констатиторовал, что 6000 руб это 200 долларов.
3. вы заметили что вы живете на 2000 долларов в мес, что вобщем-то вполне сносно даже для некоторых районов Америке, да и для моск. области тоже.
4. 200 и 2000 очевидно цифры различающиеся на порядок, и при этом уровне дохода становится даже неинтересно обсуждать.

по пункту 3 я ничего не заметила, а ответила на конкретно заданный вопрос, хотя он был не по обсуждаемой теме.
а что же интересного, если бегло пробежаться, свалить мысленно все в одну кучу и попытаться сделать выводы
я всегда дочери говорю, "не нравиться не ешь", если заранее неинтересно, то вполне можно меня игнорировать,...
считайте что я люблю поговорить сама с собой

Aquarell_ka
06-02-2010, 08:06 PM
Да меня просто поразила цифра прожиточного минимума.
да пусть они считают там себе что хотят, это средняя цифра посчитанная с абсолютно нереальных данных...
я более чем уверена что есть регионы где почти все мечтают о таком доходе, где нет работы, нет дорог, почту не приносят, до больницы автобусы не ходят... такие деревни обычно вымирают

Dova
06-02-2010, 08:06 PM
по пункту 3 я ничего не заметила, а ответила на конкретно заданный вопрос, хотя он был не по обсуждаемой теме.
а что же интересного, если бегло пробежаться, свалить мысленно все в одну кучу и попытаться сделать выводы
я всегда дочери говорю, "не нравиться не ешь", если заранее неинтересно, то вполне можно меня игнорировать,...
считайте что я люблю поговорить сама с собой

кого-то мне это напоминает ... всё.. ))

Бегемот
06-02-2010, 08:22 PM
по пункту 3 я ничего не заметила, а ответила на конкретно заданный вопрос, хотя он был не по обсуждаемой теме.
а что же интересного, если бегло пробежаться, свалить мысленно все в одну кучу и попытаться сделать выводы
я всегда дочери говорю, "не нравиться не ешь", если заранее неинтересно, то вполне можно меня игнорировать,...
считайте что я люблю поговорить сама с собой

вопрос был задан про интернет.
на него ответа так и не последовало.
Далее, когда семья\люди живут на 200 долларов в месяц (6 тыс руб), как это было изначально задекларировано, то это вызывает сожаление, наводит на мысли, и вызывает желание помочь страждущим.
когда чз 10-ть постов вдруг выясняется, что это оказывается была "ошибка", и оказывается имелось в виду 60 тыс руб, то нет А) ни какой жалости, Б) даже самого предмета обсуждения нет. Вот и всего лишь.

Чтобы не валить все в одну кучу, писать надо изначально по русски, а не как у нас тут Фанта пишет (все через Ж... простите).

Aquarell_ka
06-02-2010, 08:43 PM
вопрос был задан про интернет.
на него ответа так и не последовало.
Далее, когда семья\люди живут на 200 долларов в месяц (6 тыс руб), как это было изначально задекларировано, то это вызывает сожаление, наводит на мысли, и вызывает желание помочь страждущим.
когда чз 10-ть постов вдруг выясняется, что это оказывается была "ошибка", и оказывается имелось в виду 60 тыс руб, то нет А) ни какой жалости, Б) даже самого предмета обсуждения нет. Вот и всего лишь.

Чтобы не валить все в одну кучу, писать надо изначально по русски, а не как у нас тут Фанта пишет (все через Ж... простите).


ЧТО НАВЕЛО МЕНЯ НА МЫСЛЬ, а КУДА Я БЫ ПОТРАТИЛА 6000 заработной платы, если была б я у себя сосем одна. (ну вроде как одинокая учительница)

Цены соответсвенно беру не на те продукты которые купила бы сейчас, а со скидкой на лимит в 6000 (цены подмосковные, с местных небольших продуктовых рынков и сетевых магазинов).

скопировала обсуждаемую тему... что конкретно непонятно?


а интернет у меня как у всех нормальных людей, по официальному договору... в частном доме через телефонную линию, в квартире по выделенке, дитю будет месяца 2 придется еще и беспроводным обзавестись, дабы к месту не привязываться и начать работать на ходу. на работе интернет в личных целях не ворую, никогда не имела такой привычки

Aquarell_ka
06-02-2010, 08:45 PM
вопрос был задан про интернет.
на него ответа так и не последовало.
Далее, когда семья\люди живут на 200 долларов в месяц (6 тыс руб), как это было изначально задекларировано


в каком месте семья живущая на 200 долларов задекларирована

Aquarell_ka
06-02-2010, 08:50 PM
то это вызывает сожаление, наводит на мысли, и вызывает желание помочь страждущим.


с протянутой рукой стоять это не наших педагогов менталитет, тут даже уровень заработка ни при чем

Aquarell_ka
06-02-2010, 09:09 PM
6 утра, можно еще поспать часа 3, поэтому закругляюсь...

В общем резюмирую, на 200 долларов в России кое-как прожить можно.

А если есть нормальные родственники, подсобное хозяйство, либо это официальная часть дохода - то можно даже жить вполне нормально.

Напоминаю, данный пост БЫЛ ОТКРЫТ В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА открытого Инкжириком, про то как прожить в России на зарплату в 200 баксов. Надеюсь, я ему ответила...

Dima424
06-02-2010, 09:10 PM
меня больше всего поразил рулон туалетной бумаги в 54 метра.

стандартный размер??? :)

http://krisysa.net/content/view/101/34/

Бегемот
06-02-2010, 09:53 PM
в каком месте семья живущая на 200 долларов задекларирована


У нас случилось прибавление, в результате чего жить приходится не на 2 зарплаты вчетвером, а на одну впятером (т.к. я временно выпала из заработка). И, о чудо, оказывается, прав был тот участник дискуссии о зарплате, что от зарплаты до зарплаты живешь независимо от ее размера, ее хватает ровно настолько же насколько и раньше...

Что навело меня на мысль, а куда бы я потратила 6000 заработной платы, если была б я у себя сосем одна. (ну вроде как одинокая учительница)



калькулятор под рукой?
делим 6 тыс рублисов на курс 30 руб за доллар.
по арифметике Пупкина с картинками получается 200 долл США.

химик
06-02-2010, 09:56 PM
В свое время (2006 + 2007 года) у меня на еду уходило примерно такая же сумма. Но, я обедал в столовой на 100 - 110 рублей. Суп надо есть. Затаривался жраньем раз в неделю на рынке примерно на 500 рублей, ни в чем себе особо не отказывая. Где - то тысяч 5 в месяц на еду уходило. Да и в Америке на еду примерно баксов 150 - 200 на нос уходит. Примерно столько же.

:2: :2: ..... не представляю 200 на еду в Америке я даже когда постдочил где то 400-500 тратил

pomorin
06-02-2010, 10:26 PM
:2: :2: ..... не представляю 200 на еду в Америке я даже когда постдочил где то 400-500 тратил
Мы едим дома.

bdams
06-02-2010, 11:15 PM
калькулятор под рукой?
делим 6 тыс рублисов на курс 30 руб за доллар.
по арифметике Пупкина с картинками получается 200 долл США.


"Однажды посадили чукчу и обезьяну на необитаемый остров. Приезжают - у чукчи огромные уши, а у обезьяны шишка на лбу. Повторили эксперимент. Приезжают - опять то же самое. Опять повторили эксперимент и решили проследить. Смотрят: чукча оттопыривает ухо: - Это что шумит? Обезьяна - стучит себя по лбу: - Во-до-пад!!!"

Aquarell_ka
06-03-2010, 12:05 AM
"Однажды посадили чукчу и обезьяну на необитаемый остров. Приезжают - у чукчи огромные уши, а у обезьяны шишка на лбу. Повторили эксперимент. Приезжают - опять то же самое. Опять повторили эксперимент и решили проследить. Смотрят: чукча оттопыривает ухо: - Это что шумит? Обезьяна - стучит себя по лбу: - Во-до-пад!!!"

ага, очень похоже...пойду посмотрю, может шишку уже чем мазать пора)

bdams
06-03-2010, 12:10 AM
ага, очень похоже...пойду посмотрю, может шишку уже чем мазать пора)

:grum:

Aquarell_ka
06-03-2010, 12:11 AM
калькулятор под рукой?
делим 6 тыс рублисов на курс 30 руб за доллар.
по арифметике Пупкина с картинками получается 200 долл США.

ага, дааааа, точнааааа, 200 получается.... У УЧИТЕЛЬНИЦЫ с периферии, у которой зарплата 6000 рублей, получается около 200 долл, на них можно купить примерно вышеуказанный продуктовый набор, и , оказывается более чем нормальный чтобы не умереть с голода даже по подмосковно-московским ценам, а уж у нее на периферии еще и сэкономить можно, на интЫрнет, если он ей там конечно нужен в деревне

Aquarell_ka
06-03-2010, 12:24 AM
калькулятор под рукой?

Я тут вчерась вечером В УМЕ за несколько минут считала сколько упаковок утеплителя мне понадобится чтобы утеплить площадь 75 квадратных метров площади помещения, при толщине стены из утеплителя 20 сантиметров при стандартой упаковке в 0.26 куба+еще пара минут на расчет гидро, пароизоляции и расхода металлопрофиля на обрешетку, хотя строительство не мой профиль... так что о калькуляторах не будем, баловство все это, да и пользоваться я им не умею, еще нажму куда-нибудь не туда, расстроюсь)))

Aquarell_ka
06-03-2010, 12:31 AM
Мы едим дома.

Это кстати очень правильно. Видишь из чего готовишь, и при желании и наличии времени можно себе такое разнообразие устроить за которым по ресторанам убегаешься.

Astrix
06-03-2010, 01:01 AM
Вот интересно, как в Америке???

У нас если нет в регионе рабочих мест, то у человека один вариант - ехать в крупный город, отдавать за съемное жилье зачастую больше половины заработка и бесперспективно там торчать, зарабатывая на еду себе и родне.

Кредиты очень дорогие на жилье и далеко не каждый в них влезает. В кризисный период у некоторых кредиты под 50-100%% годовых получились.

В Америке же есть вымирающие города, но люди не сидят же в них на зарплате в 200 баксов, как сидят наши? Как они, переезжают и кредиты на жилье берут?

там все в "шоколаде" :34:

crazy-mike
06-03-2010, 01:17 AM
Мы едим дома.
Дом - по кирпичику съедаешь...:grum:
http://supercook.ru/images-baby-celebrate/baby13.jpg

gigil67
06-03-2010, 02:20 AM
После года стояния на бирже дочку приняли на временную работу при зарплате в 4000 р с небольшим ... на не полный рабочий день ... и то до сентября месяца ...

Aquarell_ka
06-03-2010, 02:39 AM
После года стояния на бирже дочку приняли на временную работу при зарплате в 4000 р с небольшим ... на не полный рабочий день ... и то до сентября месяца ...

С службами трудоустройства сейчас вообще оооочень плохо. Это еще повезло что год позволили простоять и вообще хоть что-то нашли... Очень часто они, ссылаясь, что по данной специальности предложений нет, предлагают работу уборщицы за копейки, причем она еще и достаточно далеко может быть, с большим объемом работы и мытьем общественных туалетов... и если отказ от работы исходит не от работодателя а от соискателя, то с 3-го отказа просто снимают с биржи.

Если у дочки первая работа не расстраивайтесь, с чего то надо начать.

У моей мамы такая ситуация. Всю жизнь отработала в НИИ с документацией, сократили, с инвалидности сняли (сейчас с инвалидностью вообще сложно, еще хуже чем с биржами), в службе занятости прямым текстом сказали что кроме как уборщицу за копейки ей предложить не могут (при частичной занятости это может быть и 1000-2000 рублей), а в случае ее отказа более месяца ей там не дадут пособие получать.

gigil67
06-03-2010, 02:44 AM
С службами трудоустройства сейчас вообще оооочень плохо. Это еще повезло что год позволили простоять и вообще хоть что-то нашли... Очень часто они, ссылаясь, что по данной специальности предложений нет, предлагают работу уборщицы за копейки, причем она еще и достаточно далеко может быть, с большим объемом работы и мытьем общественных туалетов... и если отказ от работы исходит не от работодателя а от соискателя, то с 3-го отказа просто снимают с биржи.

Если у дочки первая работа не расстраивайтесь, с чего то надо начать.

У моей мамы такая ситуация. Всю жизнь отработала в НИИ с документацией, сократили, с инвалидности сняли (сейчас с инвалидностью вообще сложно, еще хуже чем с биржами), в службе занятости прямым текстом сказали что кроме как уборщицу за копейки ей предложить не могут (при частичной занятости это может быть и 1000-2000 рублей), а в случае ее отказа более месяца ей там не дадут пособие получать.После окончания колледжа и по специальности менеджмент по туризму трудоустроится совершенно не возможно ... Хорошо хоть пока учится на заочном отделении универа ... Работу подобрали хоть и не по специальности ... но и то хорошо ... менеджер по персоналу ... пусть хоть какой то опыт набирает ...

Aquarell_ka
06-03-2010, 03:01 AM
Работу подобрали хоть и не по специальности ... но и то хорошо ... менеджер по персоналу ... пусть хоть какой то опыт набирает ...

годик поработать и можно попробовать в другое место, с з.п. повыше

kulser
06-03-2010, 03:15 AM
У нас случилось прибавление, в результате чего жить приходится не на 2 зарплаты вчетвером, а на одну впятером (т.к. я временно выпала из заработка). И, о чудо, оказывается, прав был тот участник дискуссии о зарплате, что от зарплаты до зарплаты живешь независимо от ее размера, ее хватает ровно настолько же насколько и раньше...

Что навело меня на мысль, а куда бы я потратила 6000 заработной платы, если была б я у себя сосем одна. (ну вроде как одинокая учительница)

Цены соответсвенно беру не на те продукты которые купила бы сейчас, а со скидкой на лимит в 6000 (цены подмосковные, с местных небольших продуктовых рынков и сетевых магазинов).

Курица охлажденная производство подмосковное - 100 руб/кг, возьмем 4 куры по 1.5 кг на неделю - 600 руб. получается (всякие супы варить, пловы делать)
Хлеб-15-20 руб.батон, умножаем на 30 дней, около 500 руб в месяц
Молоко-30 руб/литр-900 руб
Рыба недорогая (минтай, лосось мороженый)- 150 руб/кг- 600 руб на месяц
по 1 кг в неделю
Яйцо- 35 руб/десяток-4 десятка на месяц-150 руб
Масло растительное - 50 руб/литр
Бананы, апельсины и пр. недорогие фрукты- 5о руб/кг, по 2 кг в неделю 400 руб
Сахар -30руб/кг-по 2 кг в неделю -250 руб на месяц
Крупы- 400 руб в месяц на муку, гречку, рис, макароны - выше крыши
Картофель -100 руб в неделю, объесться картошки, даже если в начале сезона, когда появляется молодой картофель, он по 40 руб... к осени по 15...т.е. 400р в месяц на кртошку более чем
Одежда-в режиме экономии вполне можно найти 1 вещь за 500 рублей (будь то брюки, юбка, футболка, кофточка), за 1000 обувь из заменителя... т.е закладываем 500 мсяц на одну одежку.
На коммуналки с такой з.п. можно собрать справки и практически ее не платить.
Считаем 300 руб домашний телефон.
Медицина у нас бесплатная. На консультацию сходить к терапевту, пломбочку у стоматолога поставить, да и скорую никто не отменял, при высокой температуре вообще участковый врач на дом приходит.

Учитывая, что объем вышеперечисленной еды учительница в одиночку низачто не осилит, вероятно есть возможность выкроить на недорогие лекарства от головы, температуры... а уж на туалетную бумагу руб по 5 за рулон в 54 метра тем более.
А что, учителя за квартиру и коммунальные услуги не платят?
А то вычтите 50 % на них.

kulser
06-03-2010, 03:20 AM
Экономьте на свете. Все остальные услуги в Москве в 2010 г подорожают и без вашего участия

Юрий Лужков предложил увеличить плату за коммунальные услуги в Москве в 2010 г на 26 проц. Это значительно больше обещанной федеральными властями индексации в 10 проц. В московской мэрии разводят руками и говорят, что такое решение "вынужденное" и предлагают москвичам экономить на электричестве. На остальных услугах даже со счетчиком экономить сильно не удастся.

Больше всего в Москве со следующего года подорожает и без того самое дорогое в прямом смысле этого слова – тепло. Плата за отопление вырастет на 24 проц с 15,3 руб до 19 руб за кв м площади. Тариф на услуги газоснабжения вырастет почти на 20 проц - с 24,3 руб до 29 руб с человека. Тарифы на электроэнергию вырастут на 14 проц.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин настоятельно рекомендовал правительству не допустить в следующем году повышения тарифов на ЖКХ более чем на 10 проц. "Мы с вами договорились, и прошу это обеспечить: в 2010 году увеличение /тарифов/ в среднем не должно превышать 10 проц", - заявил Путин тогда на заседании президиума правительства. Он напомнил при этом, что в этом году тарифы увеличились примерно на 25 проц.

Глава правительства обратил внимание на необходимость снижения издержек энергетических компаний как в части текущей операционной деятельности, так и при строительстве новых объектов. По его мнению, сэкономить можно не только из-за снижения цен на стройматериалы или услуги подрядчиков в условиях кризиса, но и в результате "реальной и честной конкуренции при размещении заказов естественных монополий, что, к сожалению, не всегда бывает".

"Со своей стороны государство будет стремиться, чтобы выгоды от снижения издержек в равной степени получали и сами энергетики за счет появления дополнительных инвестиционных ресурсов, и потребители электроэнергии за счет ограничения темпов роста тарифов", - отметил В.Путин.

В свою очередь, Ю.Лужков посоветовал москвичам не драматизировать ситуацию с удорожанием услуг ЖКХ, что, по его словам, неизбежно, и призвал граждан экономно относиться к потреблению электроэнергии и воды. Похоже, что словам российского премьера вновь не касаются ценообразования на услуги ЖКХ в столице. Впрочем, так было и в предыдущие годы.

В домах, обслуживаемых "Московской объединенной энергетической компанией" /МОЭК/, плата за горячую воду вырастет с 74,67 руб до 93,58 руб за куб м, а в домах, обслуживаемых ОАО "Мосэнерго" /ТГК-3/, - с 59,65 руб до 74,88 руб за куб м.

Плата за электричество в Москве вырастет в 2010 г на 14 проц. Таким образом, в следующем году в домах с электрическими плитами москвичи будут платить 2 руб 42 коп за один кВтч вместо 2 руб 11 коп в нынешнем году. Стоимость 1 кВтч в домах с газовыми плитами составит 3 руб 45 коп вместо нынешних 3 руб 1 коп.

Напомним, что москвичам электроэнергию поставляют две компании ОАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М".

Стоит напомнить, что Федеральная служба по тарифам /ФСТ/ ежегодно устанавливает предельно допустимый рост стоимости коммунальных услуг и транспорта для каждого региона в отдельности. Окончательное решение по повышению тарифов принимает Региональная энергетическая комиссия /РЭК/.

Тарифы на услуги ЖКХ и электроэнергию в Москве будут расти и дальше, а чтобы меньше тратить, москвичи должны научиться экономить электричество, регулярно раздает советы москвичам Ю.Лужков.

"Тарифы будут расти, и это даже не потому, что такое решение принимает правительство или Мосгордума, - это вынужденное решение, которое исходит из процессов, происходящих в экономике государства, – считает Ю. Лужков. - В быту мы в 2 раза больше тратим питьевой воды, чем тратится в Германии. Наши дома, по сравнению с домами в Финляндии и в Швеции, где похожий климат, в два-три раза больше расходуют тепла при одинаковом условии отопления". Хочется верить, что он имел также ввиду, что нынешняя система отопления допускает огромное количество потерь тепла и КПД тепловых подстанций также требует существенного увеличения. Наверное московские власти также озабочены потерей тепла в квартирах, где отсутствуют энергосберегающие оконные профили, а также состоянием теплотрасс. Во все это опять-таки хочется верить.

Но Лужков считает, что, прежде всего, необходимо решать вопросы экономии энергоносителей как в быту, так и на производстве. "Это позволит хотя бы в быту платить меньше по энерготарифам", - добавил мэр.

В качестве примера эффективной экономии энергоресурсов он привел использование энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания. "За месяц использования энергосберегающих лампочек в здании мэрии на Тверской, 13 мы сэкономили 100 тыс руб", - похвастался столичный градоначальник.

Напомним, что принятый недавно Госдумой закон об энергосбережении предполагает постепенный отказ от ламп накаливания с 2011 г.

Рост коммунальных тарифов – проблема социально острая как для граждан, так и для властей. Поэтому рекомендации населению экономить на потреблении электроэнергии и воды – это единственный "утешительный приз" для тех же москвичей, которых ждет в следующем году резкое удорожание стоимости воды.

Стоимость холодной воды для москвичей в среднем подорожает на 28,4 проц в 2010 г Если москвичи сейчас платят за куб м холодной воды 15,45 руб, то с нового года расценки будут составлять - 19,85 руб.

Также увеличится и стоимость холодной воды для бюджетных организаций с 1 января 2010 г - на 28,5 проц до 16,82 руб за куб, а стоимость водоотведения на 26,81 проц до 12,2 руб за куб м. При этом, за техническую воду в Москве в 2010 г также придется платить больше, чем в 2009 г - стоимость кубометра такой воды подорожала на 17,76 проц - с 4,84 руб до 5,7 руб.

Квартплата и тарифы на услуги ЖКХ в Москве в следующем году повысятся, но не настолько, насколько планировалось ранее, в начале осени успокаивали москвичей столичные власти.

Как пояснили в департаменте экономической политики и развития города, финансово-экономическая ситуация, складывающаяся сейчас в городе, вряд ли позволит в следующем году существенно увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы.

Поэтому Ю.Лужков принял решение об уменьшении ранее запланированных предельных индексов изменения размера платы за жилье и коммунальные услуги.

"Постановлением правительства Москвы, принятом в 2008 г, записано, что в 2010 г предельный индекс изменения размера платы за жилье и коммунальные услуги составит 143,7 проц, а в новом документе, только что подписанном мэром, рост предусмотрен уже в пределах лишь 126 проц", - пояснила ранее руководитель пресс-службы департамента Инна Супрунова.

Иными словами, жилье и услуги ЖКХ могут подорожать максимум на 26 проц вместо предполагавшихся 43,7 проц. Действительно, лучше сначала обещать по максимуму, а потом "облегчить" участь горожан более низким ростом тарифов.

В 2009 г рост тарифов в Москве составил в среднем 30 проц. На этом фоне рост в 26 проц в 2010 г действительно ниже.

Кризис заставил власти отказаться от стратегической цели при продвижении реформы ЖКХ, предполагающей постепенно доведение уровня платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в ряде регионов до 100 проц. Что касается российской столицы, то стоить напомнить, что с прошлого года льготы на услуги ЖКХ в Москве с 2009 г заменены на социальные выплаты. Эти выплаты с 1 января 2009 г перечисляются на социальную карту москвича, банковский счет или через отделения почтовой связи.

Aquarell_ka
06-03-2010, 03:21 AM
А что, учителя за квартиру и коммунальные услуги не платят?
А то вычтите 50 % на них.

Платят если доход позволяет или не хотят по конторам с бумажками побегать.

При такой з.п., если у человека нет совместно проживающих близких родственников, то можно подать документы со справкой о заработке для получения ежемесячной жилищной субсидии. Которая, если мне не изменяет память, только на телефон домашний не распространяется.

kulser
06-03-2010, 03:30 AM
Платят если доход позволяет или не хотят по конторам с бумажками побегать.

При такой з.п., если у человека нет совместно проживающих близких родственников, то можно подать документы со справкой о заработке для получения ежемесячной жилищной субсидии. Которая, если мне не изменяет память, только на телефон домашний не распространяется.

Размер стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, составляет для:
1) одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;
2) семьи, состоящей из двух человек, - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения;
3) семьи, состоящей из трех и более человек, - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

И это если человек не успел за коммуналку задолжать. Иначе придется сначала оплатить.

Aquarell_ka
06-03-2010, 03:33 AM
Экономьте на свете. Все остальные услуги в Москве в 2010 г подорожают и без вашего участия


Да, на комуналки цены действительно несопоставимые с заработком у многих, особенно если зарплата чуть выше прожиточного минимума уже компенсациями и субсидиями не воспользуешься.

Единственный вариант на все коммуникации поставить счетчики и по возможности выписаться с квартир в частные дома, у кого есть такая возможность и семья немаленькая. Мы таким образом экономим уже второй месяц около 3000 рублей (100 долл).

Для сравнения: коммуналка в частном доме (газ, вода, канализация, свет) с 5 проживающими такая же, как в квартире вдвое меньшей площади с одним прописанным человеком. Почему, не знаю.

kulser
06-03-2010, 03:46 AM
Пойдем дальше. Где расходы на общественный транспорт?
Сколько сейчас стоят автобусы/метро и т.п. Не на метле же она передвигается?

Eric007
06-03-2010, 03:54 AM
Может быть это не совсем корректно прозвучит - Но... если человек (не инвалид и не пенсионер) соглашается работать на 6000 руб. значит большего он не достоин, какой бы (на первый взгляд) нужной его профессия не казалась.

kulser
06-03-2010, 04:09 AM
Может быть это не совсем корректно прозвучит - Но... если человек (не инвалид и не пенсионер) соглашается работать на 6000 руб. значит большего он не достоин, какой бы (на первый взгляд) нужной его профессия не казалась.
А мне кажется что позор государству платить учителям 6000руб. Отдача от них будет точно такая же. Вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем.

crazy-mike
06-03-2010, 04:37 AM
И это если человек не успел за коммуналку задолжать. Иначе придется сначала оплатить.
Там кое-что и поинтереснее есть. С приватизированного жилья ещё и налог на недвижимость нужно платить. Безработные , которых сняли с учёта в службе занятости , тоже должны платить этот налог. Мало того - они и подоходный вообще-то должны платить. :wink1:

crazy-mike
06-03-2010, 04:41 AM
А мне кажется что позор государству платить учителям 6000руб.

Всё ещё хуже. Службы занятости принципиально отказываются трудоустраивать. Насколько я понял - всё расчитано на то , чтобы выселить как можно больше народу "в бараки" , а на освободившемся месте отгрохать какие-нибудь "бизнес-центры" или "элитное жильё". Связи Лужкова со строительной мафией уже давно озвучивались.

Eric007
06-03-2010, 04:43 AM
А мне кажется что позор государству платить учителям 6000руб. Отдача от них будет точно такая же. Вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем.

Кроме этого форума, я больше нигде не сталкивался с людьми желающими работать на 6000 руб.
У меня сын студент, подрабатывает. Так вот он, не имея профессии и времени, зарабатывает в два раза больше.
А государство одно и тоже, просто кто то согласен проживать на 6000 руб в месяц, а кто то нет.

Aquarell_ka
06-03-2010, 04:47 AM
Пойдем дальше. Где расходы на общественный транспорт?
Сколько сейчас стоят автобусы/метро и т.п. Не на метле же она передвигается?

Я уже писала, что на такую зп идут из-за близости к дому, в основном. Сомневаюсь что кто-то из учителей ездит на работу в другой город, если это не Москва, конечно.

gigil67
06-03-2010, 04:49 AM
Кроме этого форума, я больше нигде не сталкивался с людьми желающими работать на 6000 руб.
У меня сын студент, подрабатывает. Так вот он, не имея профессии и времени, зарабатывает в два раза больше.
А государство одно и тоже, просто кто то согласен проживать на 6000 руб в месяц, а кто то нет.И всё ж мальчишке проще найти работу чем девчёнке ... я сам не раз трудоустраивал студентов в похоронное бюро ...

kulser
06-03-2010, 04:51 AM
ДАльше. Где средства гигиены и всякая химия? Стиральные порошки, зубные пасты и т.п.

Aquarell_ka
06-03-2010, 04:54 AM
Кроме этого форума, я больше нигде не сталкивался с людьми желающими работать на 6000 руб.
У меня сын студент, подрабатывает. Так вот он, не имея профессии и времени, зарабатывает в два раза больше.
А государство одно и тоже, просто кто то согласен проживать на 6000 руб в месяц, а кто то нет.

В Москве з.п учителя далеко не 6000, в подмосковье тоже ощутимо меньше. Кто то писал, что в таких городах как Екатеринбург в среднем 17000-20000 у учителя.

Мало ли кто на что согласен или не согласен. Но выбора у многих учителей которым далеко за 40, а то и 50-60 лет в сельской глубинке просто нет.

П.С. а вы из какого города?

Aquarell_ka
06-03-2010, 04:58 AM
ДАльше. Где средства гигиены и всякая химия? Стиральные порошки, зубные пасты и т.п.
Я столько еды заложила в бюджет - на двоих хватит... так что выкроить реально. Химия недорогая.
Прожить на 6000 не умирая с голоду вполне реально, страшно когда вообще негде работать.

Eric007
06-03-2010, 05:00 AM
В Москве з.п учителя далеко не 6000, в подмосковье тоже ощутимо меньше. Кто то писал, что в таких городах как Екатеринбург в среднем 17000-20000 у учителя.

Мало ли кто на что согласен или не согласен. Но выбора у многих учителей которым далеко за 40, а то и 50-60 лет в сельской глубинке просто нет.

В сельской глубинке не только у учителей жизнь не сладкая. Там кого не возьми - зарплата будет крайне низкая. Не вижу здесь ничего удивительного.

Eric007
06-03-2010, 05:01 AM
страшно когда вообще негде работать.

Из таких мест нужно уносить ноги, и чем быстрее тем лучше.

Aquarell_ka
06-03-2010, 05:08 AM
Кроме этого форума, я больше нигде не сталкивался с людьми желающими работать на 6000 руб.
У меня сын студент, подрабатывает. Так вот он, не имея профессии и времени, зарабатывает в два раза больше.
А государство одно и тоже, просто кто то согласен проживать на 6000 руб в месяц, а кто то нет.

Прошу прощения, не заметила, что Сочи. Так это далеко не тот город где у учителя доход 6000. В подмосковье, где я в данный момент живу студенты без опыта минимальную цифру в резюме ставят 20 000, про Москву вообще лучше молчать, там если кто-то 25-30 ставит, то через году еще как минимум десятку к своим пожеланиям добавляют.

Я с регионами мало знакома, но у одного моего коллеги сын в Чебоксарах в банке офис-менеджером получает 15000 после института, а еще есть у друзей родственники из деревни под городом Майским что под Нальчиком, так они за голову схватились, когда друзья холодильник за 15000 купили... типа, ничего себе, у нас в деревне год можно есть на эти деньги.

Так что если в городе населения хотя бы тысяч 20 это одно, а деревня откуда до этого ближайшего города на лошади по бездорожью полдня - это другое.

crazy-mike
06-03-2010, 05:09 AM
Из таких мест нужно уносить ноги, и чем быстрее тем лучше.
:shy:
Есть очень много причин - по которым нельзя "быстро унести ноги".
А как же идея "социально-ориентированной экономики"?
А то ведь можно и охотиться за теми - кто уносит ноги - с вертолётов. Прикольная такая "развлекуха" вокруг Москвы. Или давить их автомобилями - стрит-трейсеры ведь уже завелись. Ещё можно с балкона тихонько так из ижевского карабина с глушителем или из арбалета...

kulser
06-03-2010, 05:14 AM
Из таких мест нужно уносить ноги, и чем быстрее тем лучше.
Так пол страны покидать надо. Москва всех вместит?

Aquarell_ka
06-03-2010, 05:15 AM
Из таких мест нужно уносить ноги, и чем быстрее тем лучше.

чтобы унести ноги нужно быть либо настолько квалифицированнным работником, чтобы нового заработка хватало на съем жилья, проезд и еду как минимум, либо непретязательным землекопом дач и огородов практически за еду

да и квалифицированных работников после кризиса не особенно где-то сейчас ждут

gigil67
06-03-2010, 05:17 AM
Так пол страны покидать надо. Москва всех вместит? Многие знакомые в Израиль подались ещё в 90 - е ... А меня с моей хфамилией не хотят туда пускать

anna salinas
06-03-2010, 05:18 AM
После окончания колледжа и по специальности менеджмент по туризму трудоустроится совершенно не возможно ... Хорошо хоть пока учится на заочном отделении универа ... Работу подобрали хоть и не по специальности ... но и то хорошо ... менеджер по персоналу ... пусть хоть какой то опыт набирает ...


Менеджер по туризму... Какая нужная специальность, главное, какая востребованная в России.
Я, правда, не понимаю, как это образование на практике использовать: может это гид по Мухосранску? Или менеджер (слово-то какое модное, МЕ-НЕ-ДЖЕР), подбирающий экскурсию по достопремичательностям Бобруйска? Ась?

Aquarell_ka
06-03-2010, 05:19 AM
Вообще считаю что зарплата в 6000 в российской сельской местности далеко не самое страшное в жизни)))))))), если оптимистично смотреть - то это стимул заняться приусадебным хозяйством, работать над собой и больше времени уделять родным и близким людям.

gigil67
06-03-2010, 05:25 AM
Менеджер по туризму... Какая нужная специальность, главное, какая востребованная в России.
Я, правда, не понимаю, как это образование на практике использовать: может это гид по Мухосранску? Или менеджер (слово-то какое модное, МЕ-НЕ-ДЖЕР), подбирающий экскурсию по достопремичательностям Бобруйска? Ась?Зато курсы в колледже да в универе новомодные ... Сейчас туры в Турцию в основном (по Тольятти имею ввиду) это даже дешевле обойдётся чем к Ерику в Сочи ехать ... Обзвонили мы турфирмы ... как бы трудоустроиться ... нужны только опытные с высшим образованием ... А где этот опыт набирать??? Учится дочка сейчас на 3 курсе универа на курсе менеджмент по персоналу ...

kulser
06-03-2010, 05:27 AM
Многие знакомые в Израиль подались ещё в 90 - е ... А меня с моей хфамилией не хотят туда пускать
Фамилия тут не причем. Просто нет основания для репатриации.

kulser
06-03-2010, 05:28 AM
Вообще считаю что зарплата в 6000 в российской сельской местности далеко не самое страшное в жизни)))))))), если оптимистично смотреть - то это стимул заняться приусадебным хозяйством, работать над собой и больше времени уделять родным и близким людям.
Параллельно смотря по ящику сериалы о красивой московской жизни и выпаривая самогон.

gigil67
06-03-2010, 05:29 AM
Фамилия тут не причем. Просто нет основания для репатриации.Наверное надо доказать ... что в крови моей супруги течёт еврейская кровь ... ???а она течёт ... я знаю ...

kulser
06-03-2010, 05:32 AM
Наверное надо доказать ... что в крови моей супруги течёт еврейская кровь ... а она течёт ... я знаю ...
Ну так документ нужен. Кровь на анализ не берут.

gigil67
06-03-2010, 05:33 AM
Ну так документ нужен. Кровь на анализ не берут.
А вот без гумашки то мы букашки ...

anna salinas
06-03-2010, 05:37 AM
Зато курсы в колледже да в универе новомодные ... Сейчас туры в Турцию в основном (по Тольятти имею ввиду) это даже дешевле обойдётся чем к Ерику в Сочи ехать ... Обзвонили мы турфирмы ... как бы трудоустроиться ... нужны только опытные с высшим образованием ... А где этот опыт набирать??? Учится дочка сейчас на 3 курсе универа на курсе менеджмент по персоналу ...


Может мой сарказм в предыдущем посте был не совсем уместным, но выбирая специальность/ профессию, надо думать о том, насколько она поможет создать достойную, комфортную жизнь. Не новомодная профессия с непонятно каким обязанностями, а работа которая будет приносить материальный доход, позволяющий не выживать, покупая туалетную бумагу 54 метра, а ЖИТЬ.

gigil67
06-03-2010, 05:44 AM
Может мой сарказм в предыдущем посте был не совсем уместным, но выбирая специальность/ профессию, надо думать о том, насколько она поможет создать достойную, комфортную жизнь. Не новомодная профессия с непонятно каким обязанностями, а работа которая будет приносить материальный доход, позволяющий не выживать, покупая туалетную бумагу 54 метра, а ЖИТЬ.Для девочек не такой уж и большой выбор по профессиям ... На химию идти как мы и как наши родители ??? лаборантом всю жизнь сидеть в лаборатории ... А может так и придётся поступать если не получится с трудоустройством вовсе ... хотя дочка и не хочет свою жизнь связывать с каким - либо производством ...

kulser
06-03-2010, 05:57 AM
А вот без гумашки то мы букашки ...
Интересно где по другому...

anna salinas
06-03-2010, 05:59 AM
Для девочек не такой уж и большой выбор по профессиям ... На химию идти как мы и как наши родители ??? лаборантом всю жизнь сидеть в лаборатории ... А может так и придётся поступать если не получится с трудоустройством вовсе ... хотя дочка и не хочет свою жизнь связывать с каким - либо производством ...


А денег хочется? Да? Достойной жинзи?
Воровать - да, стыдно, работать - нет. Деньги не достаются легко и не приходят сами. Их надо зарабатывать. Или же умом, или же руками. Кому что дано.

Мати
06-03-2010, 06:25 AM
6000 рублей - около 200 долларов

несколькими темами ниже была дискуссия по поводу зарплаты отдельновзятой учительницы из русской глубинки

так никто и не ответил что на эту зарплату вполне реально не умереть с голода даже в Москве или Подмосковье

не умееть- то можно, конечно...

pomorin
06-03-2010, 06:27 AM
не умееть- то можно, конечно... Это самой училке. Если она живет на вокзале и ходит в обносках. И не имеет ни семьи, ни детей. И помрет до достижения срока выхода на пенсию.
"У вас нет хлеба? Ешьте пироженые."

Мати
06-03-2010, 06:34 AM
62 копейки...;-)

и всё-таки нащёт туалетной бумаги.
ну я ещё могу худо-бедно понять што там все знают сколько стоит килограмм картошки...но знать што в рулоне туалетной бумаги ровно 54 метра?...8-O

гыыы, на рулоне написано сколько метров, понимаешь?
а ты что думал, кто-то измеряет специально? :grum:

Мати
06-03-2010, 06:43 AM
6 утра, можно еще поспать часа 3, поэтому закругляюсь...

В общем резюмирую, на 200 долларов в России кое-как прожить можно.

А если есть нормальные родственники, подсобное хозяйство, либо это официальная часть дохода - то можно даже жить вполне нормально.

Напоминаю, данный пост БЫЛ ОТКРЫТ В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА открытого Инкжириком, про то как прожить в России на зарплату в 200 баксов. Надеюсь, я ему ответила...

у меня коммунальные платежи составляют 1700 рублей, допустим 924 рубля будет уходить на транспорт (это два раза в рабочие дни на метро проехать), итого от 6 тысяч останется 3376 рублей...

Мати
06-03-2010, 06:45 AM
ага, дааааа, точнааааа, 200 получается.... У УЧИТЕЛЬНИЦЫ с периферии, у которой зарплата 6000 рублей, получается около 200 долл, на них можно купить примерно вышеуказанный продуктовый набор, и , оказывается более чем нормальный чтобы не умереть с голода даже по подмосковно-московским ценам, а уж у нее на периферии еще и сэкономить можно, на интЫрнет, если он ей там конечно нужен в деревне

а почему в деревне интернет не нужен?

Aquarell_ka
06-03-2010, 07:00 AM
у меня коммунальные платежи составляют 1700 рублей, допустим 924 рубля будет уходить на транспорт (это два раза в рабочие дни на метро проехать), итого от 6 тысяч останется 3376 рублей...

Метро?))) где метро - зарплаты другие...

Мати
06-03-2010, 07:04 AM
Метро?))) где метро - зарплаты другие...

ну мы же говорим, что на 6 тысяч можно выжить
или нет?

Aquarell_ka
06-03-2010, 07:13 AM
а почему в деревне интернет не нужен?

только в большинстве российских деревень его нет в принципе

pomorin
06-03-2010, 07:17 AM
гыыы, на рулоне написано сколько метров, понимаешь?
а ты что думал, кто-то измеряет специально? :grum:
Реклама была такая: "54 метра удовольствия!" А американцы вообще количество листочков считают! :) "На 20 листочков больше!" :)))))))

pomorin
06-03-2010, 07:19 AM
только в большинстве российских деревень его нет в принципе
Если есть покрытие сотовой связью - то и интернет есть. Или, телефонные провода... Или провода ЛЭП... Или просто радиоудлинитель (до 10 км прям с земли) до ближайшей точки. Сейчас все делают, было бы желание и средства на оплату.

Aquarell_ka
06-03-2010, 07:26 AM
ну мы же говорим, что на 6 тысяч можно выжить
или нет?

в Москве, за 6000 это не работа, занятость и нагрузка будут минимальные, все равно что почти не работать...соответственно придется выбирать, либо пользоваться субсидиями по коммуналке и ходить пешком, либо на несколько часов неделю больше работать

нет в городах с метро зарплат учителя в 6000 с более-менее полной рабочей неделей

Aquarell_ka
06-03-2010, 07:29 AM
было бы желание и средства на оплату.

и наличие компьютера а так же желание и умение им пользоваться

Медведев обещал каждой сельской школе интернет практически на днях)))) так что на домашнем интернете наша учительница сэкономит

pomorin
06-03-2010, 07:32 AM
Медведев обещал каждой сельской школе интернет практически на днях))))
В свое время так же к очередному Дню Победы (2000-го года, вроде бы) каждому ветерану поставили по телефону Типа от государства, но за счет местных Электросвязей. Тут, похоже, также дело обстоит.

Aquarell_ka
06-03-2010, 07:38 AM
В свое время так же к очередному Дню Победы (2000-го года, вроде бы) каждому ветерану поставили по телефону Типа от государства, но за счет местных Электросвязей. Тут, похоже, также дело обстоит.

посмотрим, обещают пока...

хотя глядя на теток, лет 40-50-ти преподающих, далеко не в глубинке, нашим деткам историю, биологию, литературу...я очень смутно представляю насколько же сильно сельские учителя страдают без интернета для личных нужд

pomorin
06-03-2010, 07:46 AM
посмотрим, обещают пока...

хотя глядя на теток, лет 40-50-ти преподающих, далеко не в глубинке, нашим деткам историю, биологию, литературу...я очень смутно представляю насколько же сильно сельские учителя страдают без интернета для личных нужд
Теткам лет по 40 - 50, и основной доход получающих с репетиторства (~150 р/час), не до компьютеров. Им зарабатывать надо.

Aquarell_ka
06-03-2010, 09:33 AM
Теткам лет по 40 - 50, и основной доход получающих с репетиторства (~150 р/час), не до компьютеров. Им зарабатывать надо.

Репетитор моей старшей дочки при ставке 500р за урок в 40 минут вполне востребована, я бы даже сказала нарасхват просто.

На периферии, если что, можно и натурпродуктом за уроки брать)

pomorin
06-03-2010, 09:37 AM
Репетитор моей старшей дочки при ставке 500р за урок в 40 минут вполне востребована, я бы даже сказала нарасхват просто.
На переферии и 150 - деньги...

На периферии, если что, можно и натурпродуктом за уроки брать)
Так оно так и получается - в школе не учат, типа зарплаты маленькие, а вечером - велкам к репетитору! Чтобы было более - менее пристойно, репетиторствуют ученикам другой школы.

Aquarell_ka
06-03-2010, 09:55 AM
На переферии и 150 - деньги...
Так оно так и получается - в школе не учат, типа зарплаты маленькие, а вечером - велкам к репетитору! Чтобы было более - менее пристойно, репетиторствуют ученикам другой школы.

в том то и дело что в основном учителя в школе учат и неплохо, конечно как в советские времена с отстающими добровольно-бесплатно в нерабочее время никто не занимается... так что репититоров нанимают либо отстающим, либо на 1-2 профильных предмета по отличающейся от школьной методике

pomorin
06-03-2010, 10:23 AM
в том то и дело что в основном учителя в школе учат и неплохо, конечно как в советские времена с отстающими добровольно-бесплатно в нерабочее время никто не занимается... так что репититоров нанимают либо отстающим, либо на 1-2 профильных предмета по отличающейся от школьной методике
Совершенно не согласен. По крайней мере на примере своей дочери, получившей серебрянную медаль. Когда училка английского на вопрос, а чего дети не пишут по английски письменно, овечает, что, типа, в Америке тоже все пишут печатными буквами... Но, если вы хотите, я научу их.. Не научила. :) Да и сами учителя прямым текстом отсылают к репетиторам из другой школы, "если хотите, чтобы ваша дочь имела хорошие оценки и поступила в университет". Сразу скажу - мы обошлись без них.

Dova
06-03-2010, 10:25 AM
... типа, в Америке тоже все пишут печатными буквами...
.

кстати - да
сама удивилась )

Мати
06-03-2010, 10:30 AM
в том то и дело что в основном учителя в школе учат и неплохо, конечно как в советские времена с отстающими добровольно-бесплатно в нерабочее время никто не занимается... так что репититоров нанимают либо отстающим, либо на 1-2 профильных предмета по отличающейся от школьной методике

может где то это и так, но далеко не везде
довольно часто практикуются такие речи: "если вы не будете дополнительно заниматься, то больше тройки не получите, а вот как раз и Маьвановна из параллельного класса уроки дает..."

Мати
06-03-2010, 10:33 AM
Совершенно не согласен. По крайней мере на примере своей дочери, получившей серебрянную медаль. Когда училка английского на вопрос, а чего дети не пишут по английски письменно, овечает, что, типа, в Америке тоже все пишут печатными буквами... Но, если вы хотите, я научу их.. Не научила. :) Да и сами учителя прямым текстом отсылают к репетиторам из другой школы, "если хотите, чтобы ваша дочь имела хорошие оценки и поступила в университет". Сразу скажу - мы обошлись без них.

вот вот и я о том же...
меня тут прямо таки удивила приятельница, - оказывается даже места в предметных олимпиадах проплачиваются...уму непостижимо..

pomorin
06-03-2010, 10:34 AM
кстати - да
сама удивилась )
А замечал у них легкое офигевание, когда мне приходилось писать по ихнему... :) Хотя, не все пишут печатными буквами, есть и которые письменную речь знают.

crazy-mike
06-03-2010, 10:37 AM
кстати - да
сама удивилась )
печатные буквы распознавать проще по OCR. :wink1:

Aquarell_ka
06-03-2010, 10:37 AM
Совершенно не согласен. По крайней мере на примере своей дочери, получившей серебрянную медаль. Когда училка английского на вопрос, а чего дети не пишут по английски письменно, овечает, что, типа, в Америке тоже все пишут печатными буквами... Но, если вы хотите, я научу их.. Не научила. :) Да и сами учителя прямым текстом отсылают к репетиторам из другой школы, "если хотите, чтобы ваша дочь имела хорошие оценки и поступила в университет". Сразу скажу - мы обошлись без них.


ну обошлись же без них. так у большинства и бывает. а по поводу письменного, видимо училка решила, что вы плохо хотите и желание надо чем-то подкрепить.

п.с. письменные буквы действительно так необходимы? у дочери вообще с этим проблемы, уже тритий год учим (сейчас ей 8 лет, в школе английский со второго класса только с сентября будет) а репетитор делает упор на речевое общение (понимание, пересказ, построение предложений), пишем даже печатными мало, хорошо если 3-4 строчки к занятию

crazy-mike
06-03-2010, 10:37 AM
может где то это и так, но далеко не везде
довольно часто практикуются такие речи: "если вы не будете дополнительно заниматься, то больше тройки не получите, а вот как раз и Маьвановна из параллельного класса уроки дает..."
МарьВановна - так корову в "Весёлых ребятах" звали. :grum:

pomorin
06-03-2010, 10:40 AM
п.с. письменные буквы действительно так необходимы? у дочери вообще с этим проблемы, уже тритий год учим (сейчас ей 8 лет, в школе английский со второго класса только с сентября будет) а репетитор делает упор на речевое общение (понимание, пересказ, построение предложений), пишем даже печатными мало, хорошо если 3-4 строчки к занятию
Смотря для чего. Я учился в спецшколе, английский со второго класса и упор был на грамматику в основном. Но, это было больше полжизни назад. Потом - в основном чтение и понимание. Если будет постоянная практика - то это даст какой - то результат. Иначе - просто будет напрасно потраченное время. какие - то базовые навыки останутся, но без практики быстро все забудется. Это не езда на велосипеде и не плавание, к сожалению.
Имхо, конечно. У всех по разному.

Aquarell_ka
06-03-2010, 10:42 AM
может где то это и так, но далеко не везде
довольно часто практикуются такие речи: "если вы не будете дополнительно заниматься, то больше тройки не получите, а вот как раз и Маьвановна из параллельного класса уроки дает..."

жуть, а если ребенок действительно предмет учит и на 4-5 отвечает и письменные работы пишет, ему тупо 3 всегда ставят?

у нас такого нет... директор в этом плане строгая и старается чтобы потенциальных хорошистов и отличников к окончанию школы незаслуженно не завалили, хотя в возрасте она, не ушла бы на пенсию, а то придет новая метелка

Aquarell_ka
06-03-2010, 10:50 AM
Смотря для чего. Я учился в спецшколе, английский со второго класса и упор был на грамматику в основном. Но, это было больше полжизни назад. Потом - в основном чтение и понимание. Если будет постоянная практика - то это даст какой - то результат. Иначе - просто будет напрасно потраченное время. какие - то базовые навыки останутся, но без практики быстро все забудется. Это не езда на велосипеде и не плавание, к сожалению.
Имхо, конечно. У всех по разному.

Практика-то постоянная будет. Вот только не знаю как в сентябре учительница английского в нашей школе (говорят просто ас, все к кому она благосколонна английский после нее на ура сдают в ведущие вузы, очень харАктерная правда дамочка) воспримет то что мы не с пустой головой пришли и на стороне у другого преподавателя занимаемся.

Feropont
06-03-2010, 11:25 AM
Менеджер по туризму... Какая нужная специальность, главное, какая востребованная в России.
Я, правда, не понимаю, как это образование на практике использовать: может это гид по Мухосранску? Или менеджер (слово-то какое модное, МЕ-НЕ-ДЖЕР), подбирающий экскурсию по достопремичательностям Бобруйска? Ась?

Не ты одна сидишь внедоумении.
Я тоже понять не могу ихние нынешние специальности.
У них кажется куда ниплюнь попадёшь в менннеееедзера.
И грузчик сейчас гордо зовётся мееенедзер по перкладкам и движению тавара и тары :)


А Бабруйск не ТРОЖЬЬЬЬ! Это СВЯТОЕ! :leader:

Feropont
06-03-2010, 11:26 AM
Вообще считаю что зарплата в 6000 в российской сельской местности далеко не самое страшное в жизни)))))))), если оптимистично смотреть - то это стимул заняться приусадебным хозяйством, работать над собой и больше времени уделять родным и близким людям.

И ващеее не получать зарпляту.

Председатель
06-03-2010, 11:28 AM
Просто очень не понравилось, что те кто живут в России начали оправдываться. Типа, да вы что, нет у нас таких зарплат. У нас учителя то минимум 15 получают в регионах (500 баксов), то от 2000 долларов в Москве.

На самом деле есть такие зарплаты. И не только у учителей. Чуть дальше москвы у налоговых инспекторов без надбавок и премий зарплата 150 долл. И живут люди.

Чаще всего в таких конторах женщины работают, у которых муж не в бюджетной сфере работает, кого график усираивает, близость к дому и т.п.

Кото это написал, действительно брещут. Позавчера я общался с учительницой, ра ботает на две ставки, у ейо зарплата 8000тр=$250, по 55региону средняя зарплата в сфере образования = 10тр,(официально озвучена) при этом в гороно раборает более 1500чел. и их з.п. измеряется десятками тыщщ. Такое в любой сфере, не только в образовании.

gigil67
06-03-2010, 11:45 AM
Не ты одна сидишь внедоумении.
Я тоже понять не могу ихние нынешние специальности.
У них кажется куда ниплюнь попадёшь в менннеееедзера.
И грузчик сейчас гордо зовётся мееенедзер по перкладкам и движению тавара и тары :)


А Бабруйск не ТРОЖЬЬЬЬ! Это СВЯТОЕ! :leader:Хрен угадал ... грузчики теперь обзываются мечендайзерами ... тфу и не выговоришь прям слово ...

Feropont
06-03-2010, 11:51 AM
Хрен угадал ... грузчики теперь обзываются мечендайзерами ... тфу и не выговоришь прям слово ...

Диалог при входе в общежитие гандонной фабрики.
-Бабка, ты хто?
-Я? СЕКЮРИТИ!

gigil67
06-03-2010, 11:56 AM
Диалог при входе в общежитие гандонной фабрики.
-Бабка, ты хто?
-Я? СЕКЮРИТИ!Конечно всё смешно ... вот только денюжки не смешные за учёбу выкладываем ... учёбу - только хрен знат на кого ... что потом и не трудоустроишься ... Особенно адвокатов и бухгалтеров как собак не резанных выпускают ...

anna salinas
06-03-2010, 12:01 PM
Не ты одна сидишь внедоумении.
Я тоже понять не могу ихние нынешние специальности.
У них кажется куда ниплюнь попадёшь в менннеееедзера.
И грузчик сейчас гордо зовётся мееенедзер по перкладкам и движению тавара и тары :)


А Бабруйск не ТРОЖЬЬЬЬ! Это СВЯТОЕ! :leader:



ты менеджером по туризму в Бобруйске работаешъ, да? ;)

Feropont
06-03-2010, 12:05 PM
ты менеджером по туризму в Бобруйске работаешъ, да? ;)

Я лифтёром в женской бане. Лифчики расстёбую. :)

Председатель
06-03-2010, 12:06 PM
Конечно всё смешно ... вот только денюжки не смешные за учёбу выкладываем ... учёбу - только хрен знат на кого ... что потом и не трудоустроишься ... Особенно адвокатов и бухгалтеров как собак не резанных выпускают ...

Гигил, ты на кого учишся а? Бросай всё, иди учиться на парихмахера, женскава, и будет тебе счастье. 100%.

Feropont
06-03-2010, 12:07 PM
Конечно всё смешно ... вот только денюжки не смешные за учёбу выкладываем ... учёбу - только хрен знат на кого ... что потом и не трудоустроишься ... Особенно адвокатов и бухгалтеров как собак не резанных выпускают ...

Вот именно.
Как у моей знакомой блиинн. Высшеее экономическое, а в дипломе написанно "Коммерсант".
И чо это такое? Толи спекулянт, толи гишефтмайкер :)

anna salinas
06-03-2010, 12:08 PM
Я лифтёром в женской бане. Лифчики расстёбую. :)


вааастребованная профессия, диплом наверняка в МГИМО получал, без дипломатии и такта в этом деле никак ))))

anna salinas
06-03-2010, 12:10 PM
Вот именно.
Как у моей знакомой блиинн. Высшеее экономическое, а в дипломе написанно "Коммерсант".
И чо это такое? Толи спекулянт, толи гишефтмайкер :)



если я скажу вам что написано у меня в дипломе, вы меня перестанете уважать и будете очень долго смеяться

gigil67
06-03-2010, 12:10 PM
Гигил, ты на кого учишся а? Бросай всё, иди учиться на парихмахера, женскава, и будет тебе счастье. 100%.Свою дочку обучам ... сами то мы бывши колхозники ... А паригмахеры на кажном шагу счас ... двухнедельны курсы и ты стилист ...

noodles
06-03-2010, 12:12 PM
Свою дочку обучам ... сами то мы бывши колхозники ... А паригмахеры на кажном шагу счас ... двухнедельны курсы и ты стилист ...

Этим стилистам стричь Федю Бондарчука только...

Председатель
06-03-2010, 12:16 PM
Свою дочку обучам ... сами то мы бывши колхозники ... А паригмахеры на кажном шагу счас ... двухнедельны курсы и ты стилист ...

Ты не понял. Не дочку, а именно тебе самому... Не пожелеешь.

noodles
06-03-2010, 12:17 PM
Ты не понял. Не дочку, а именно тебе самому... Не пожелеешь.

Они (женщины) молоденьких и смазливых любят.. в смысле парикмахеров...

gigil67
06-03-2010, 12:18 PM
Ты не понял. Не дочку, а именно тебе самому... Не пожелеешь.Всё я понял ... только дядке после 40 идти в женские паригмахеры ... могут не так понять ...

noodles
06-03-2010, 12:19 PM
Всё я понял ... только дядке после 40 идти в женские паригмахеры ... могут не так понять ...

Даже и в мужские.. не поймут:grum:

химик
06-03-2010, 12:23 PM
кстати - да
сама удивилась )

Не пишут а печатают :1:

gigil67
06-03-2010, 12:26 PM
Больше всего обидно когда высококвалифицированному рабочему приходится ещё где то ещё подрабатывать как студенту ... а ведь хочется жить достойно и идёшь работать в свободное от основной работы время ... даже грузчиком приходилось подрабатывать на оптовой базе ... а куды денешься ... кушать сладко хочешь и будешь на трёх работах загибаться...

noodles
06-03-2010, 12:28 PM
Больше всего обидно когда высококвалифицированному рабочему приходится ещё где то ещё подрабатывать как студенту ... а ведь хочется жить достойно и идёшь работать в свободное от основной работы время ... даже грузчиком приходилось подрабатывать на оптовой базе ... а куды денешься ... кушать сладко хочешь и будешь на трёх работах загибаться...

В Питере на табачной фабрике - бригадир грузчиков имеет 60000 - вполне даже для мегаполиса.

gigil67
06-03-2010, 12:34 PM
В Питере на табачной фабрике - бригадир грузчиков имеет 60000 - вполне даже для мегаполиса.Последние лет 10 приходилось работать на износ ... денюжки мал мал водились ... Вот только на них теперь здоровье то не купишь ...

noodles
06-03-2010, 12:35 PM
Последние лет 10 приходилось работать на износ ... денюжки мал мал водились ... Вот только на них теперь здоровье то не купишь ...

Так, скажи мне, дружище, а кто не работает на износ.. Я в 58 тоже мотаюсь по ученикам... что делать...

gigil67
06-03-2010, 12:38 PM
Так, скажи мне, дружище, а кто не работает на износ.. Я в 58 тоже мотаюсь по ученикам... что делать...Я теперь всё побросал ... на одну зарплату скромно жить приходится ... Зато время свободное появилось для рыбалки ...

noodles
06-03-2010, 12:39 PM
Я теперь всё побросал ... на одну зарплату скромно жить приходится ... Зато время свободное появилось для рыбалки ...

Я только вернулся из Норвегии... приехал два часа назад из аэропорта - рыбачил на фьордах..

gigil67
06-03-2010, 12:44 PM
Я только вернулся из Норвегии... приехал два часа назад из аэропорта - рыбачил на фьордах.. Я всё стараюсь побольше пешочком пешочком за город ходить ... полезно для здоровья ... А хфотками всё таки поделись не трави душу ...

noodles
06-03-2010, 12:47 PM
Я всё стараюсь побольше пешочком пешочком за город ходить ... полезно для здоровья ... А хфотками всё таки поделись не трави душу ...

получи первую:)
http://astrafishing.ru/wp-content/uploads/2009/11/%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D0%B2-19.jpg

Буржуй
06-03-2010, 12:48 PM
вся зарплата на еду.
грустно.

Враньё это всё. В Бсср все в масле катаюца.

Буржуй
06-03-2010, 12:49 PM
меня больше всего поразил рулон туалетной бумаги в 54 метра.

мне удасца 54 раза задницу вытереть...

Мати
06-03-2010, 01:17 PM
Они (женщины) молоденьких и смазливых любят.. в смысле парикмахеров...

парикмахеры в основном геи, так что их, конечно можно любить...

noodles
06-03-2010, 01:18 PM
парикмахеры в основном геи, так что их, конечно можно любить...

Хорошо, что я стригусь в парикмахерской академии Можайского, Мати, там одни женщины и дешево:)

Мати
06-03-2010, 01:18 PM
В Питере на табачной фабрике - бригадир грузчиков имеет 60000 - вполне даже для мегаполиса.

хорошо бригадиру грузчиков, на табачной фабрике
/пошли по кругу/

Мати
06-03-2010, 01:20 PM
Хорошо, что я стригусь в парикмахерской академии Можайского, Мати, там одни женщины и дешево:)

а я стригусь в Петровском форте, у мальчика, и задорого

noodles
06-03-2010, 01:21 PM
а я стригусь в Петровском форде, у мальчика, и задорого

(вздыхает) Мне моя парикмахерша говорит, что меня стричь все дешевле и дешевле:shy::shy:

Буржуй
06-03-2010, 01:24 PM
парикмахеры в основном геи, так что их, конечно можно любить...

примерно как балероны?

noodles
06-03-2010, 01:26 PM
примерно как балероны?

Они (белероны) еще и трансвеститы к тому же! Ё мое

Feropont
06-03-2010, 02:32 PM
вааастребованная профессия, диплом наверняка в МГИМО получал, без дипломатии и такта в этом деле никак ))))

Неее, в дипломе у мя написана просто и достойно "САНТЕХНИК" :)

Feropont
06-03-2010, 02:34 PM
хорошо бригадиру грузчиков, на табачной фабрике
/пошли по кругу/

Харашо тому живёца у каво одна нога
Таму пенсия даёца и не надо сапога.

Воть :)

viktorsabade
06-03-2010, 02:52 PM
я тоже так жил.давно это было. правда.:rolleyes:

Мати
06-04-2010, 04:31 AM
я тоже так жил.давно это было. правда.:rolleyes:

а кто так не жил, скажи ))

viktorsabade
06-04-2010, 04:36 AM
а кто так не жил, скажи ))

говорю за себя.за других не знаю:rolleyes:

Князь
06-04-2010, 04:39 AM
а я стригусь в Петровском форте, у мальчика, и задорого

У гомика? Я тоже как-то у "манерного" парнишки стригся. Было очень страшно

Мати
06-04-2010, 04:51 AM
У гомика? Я тоже как-то у "манерного" парнишки стригся. Было очень страшно

да, он гей, но мне это не мешает совершенно, очень приятный в общении человек и, главное, мастер очень хороший.

Князь
06-04-2010, 04:53 AM
да, он гей, но мне это не мешает совершенно, очень приятный в общении человек и, главное, мастер очень хороший.

А мне было страшно. Вдруг понравлюсь?

Мати
06-04-2010, 04:53 AM
говорю за себя.за других не знаю:rolleyes:

и я о себе ;)

Мати
06-04-2010, 04:54 AM
А мне было страшно. Вдруг понравлюсь?

глупости все это

Князь
06-04-2010, 04:58 AM
глупости все это

Вас бы на мое место :)

Мати
06-04-2010, 04:59 AM
Вас бы на мое место :)

мне и на своем хорошо

бубенчиков
06-04-2010, 11:25 AM
Я сравниваю два средних примерно равных не самых дорогих мегаполиса это скажем Екатеринбург и Чикаго.

Для бедного класса
То что можно себе позволить на тысячу долларов (самый базовый уровень) в месяц это примерно 250 (самый базовый) в Екатеринбурге.
Т.е. в 4 раза.
Бедные живут лучше в США.


Для среднего класса.
Зарплата в 90,000 годовых в Чикаго это примерно 30 тысячь в Екатеринбурге.

90К в Чикаго это реальных 48К для холостого.
30К в Екатеринбурге это реальных 28К для неженатых.

Расходы на жизнь в Чикаго при 48К примерно тысячь 30 - на руки остаётся 18 тысячь
Расходы на жизнь в Екатеринбурге при 28К примерно 10 тысячь.
На руки остаётся те же 18 тысяч.

Средний класс живёт лучше в России.