PDA

View Full Version : Для небайдужих!



WHAT'SUP
11-24-2004, 05:50 PM
Я дуже терпляча людина, але вже не можу терпіти..! :roll: Мені не байдуже, що буде з моєю країною. Я хочу жити як людина серед людей, а не серед бандитів. :x Люди, кому не байдуже життя наших дітей, то прошу приходьте на майдан незалежності в м.Київ. :nono: Треба ПРОСТО бути РАЗОМ! :priv: РАЗОМ МИ Є СИЛА!!! Все, що звичайно, - просто; але не все, що просто, - звичайно.

Vernad
11-24-2004, 06:48 PM
Бандитам дайте пинка под зад.
Пусть катятся "колбаской по Малой Спасской" в Кремль к своему Хозяину.


Слава Україні ! :D

__

Baba_Yaga
11-24-2004, 08:22 PM
В России это проходили в 1991 и 1993. Одни бандюги хотели свергнуть других бандюг и призывали народ идти на баррикады. Народ по глупости своей шёл, а бандюги потирали руки и набивали свои кошельки. Украине, видимо, не избежать этой стадии наивного идеализма. Пускай и они набьют шишки и поймут что демократия приходит не сверху, а снизу.

LaFemmeGavrila
11-24-2004, 10:19 PM
f 91m byla fsetaki nimnoshka padrugomu nitak kak f 93 imho kaneshna

alex digital
11-25-2004, 02:29 AM
У Ющенко сейчас ситуация, как в "Кавказкой пленнице"- Либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору.
Главное, чтобы не начали долбить друг-друга и не поделили страну.

Lakomka
11-25-2004, 12:36 PM
У Ющенко сейчас ситуация, как в "Кавказкой пленнице"- Либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору.
Главное, чтобы не начали долбить друг-друга и не поделили страну.


Как ты прав Алекс! бедная украина, люмпен вышел на улицу (что бы делать, что бы ничего не делать), потомучто бандита не пустили к кормушке!

Оба кандита мне безразличны, но когда один начинает призывать к перевороту

Alter Ego
11-25-2004, 04:11 PM
Бандит как раз Янукович.
Кстати, кто знает, за что он сидел?

На качелях...
11-25-2004, 04:15 PM
Бандит как раз Янукович.
Кстати, кто знает, за что он сидел?

Разбой и изнасилование. Две отсидки.

Alter Ego
11-25-2004, 04:17 PM
Разбой и изнасилование. Две отсидки.
Офигеть! Хороший президент.

Leon93
11-25-2004, 04:31 PM
Победит тот кто подпишет(тайно) обещание вернуть Крым России..
Путин обьявит о поддержке этого притендента на престол и пообещает народу снизить цены на газ и бензин. Народ cxамает и разойдется.. :?

GG
11-25-2004, 06:13 PM
Leon93, поздно. Януковича уже Путин поддержал как мог.

Vernad
11-25-2004, 07:30 PM
В России это проходили в 1991 и 1993. Одни бандюги хотели свергнуть других бандюг и призывали народ идти на баррикады. Народ по глупости своей шёл, а бандюги потирали руки и набивали свои кошельки. Украине, видимо, не избежать этой стадии наивного идеализма. Пускай и они набьют шишки и поймут что демократия приходит не сверху, а снизу.


Не Украине надо учиться у России, а наоборот, России у Украины.

Сейчас в России самый настоящий тоталитаризм, и г. Путин хочет этот тоталитаризм экспортировать на Украину.

Не выйдет, г. Путин !

Путин (в силу своей гб-шной выучке), а за ним и 70% российского народа (по простоте и слепоте своей) наивно утверждают, что дескать сила "в единстве"... Вот только, Путин под единством понимает единомыслие.
Открою вам "секрет" г. Путин - сила не "в единстве", а в разнообразии мнений, свобод, убеждений и даже заблуждений ! И, поэтому, не надо экспортировать Ваше "единство" на Украину !

Украина, при всех своих недостатках, европейское государство, и не потерпит бандитов-януковичей.


I have spoken :D

___

LAman
11-25-2004, 08:02 PM
Сейчас в России самый настоящий тоталитаризм
Ууу, ужасти какие. Страааашно, кругом чикисты.
Объясни, в чём заключается тоталитаризм в России? Свободы слова нет? Или свободы передвижения? Или вероисповедования? Или партия одна? Или у нас диктатор-деспот в России правит? Или монополия на СМИ? Или террористический полицейский контроль?

P.S. Прочитай по английски: Мир Дверь Мяч. Это про тебя. Оратор, блин.

Vernad
11-25-2004, 08:19 PM
Сейчас в России самый настоящий тоталитаризм
Ууу, ужасти какие. Страааашно, кругом чикисты.
Объясни, в чём заключается тоталитаризм в России? Свободы слова нет? Или свободы передвижения? Или вероисповедования? Или партия одна? Или у нас диктатор-деспот в России правит? Или монополия на СМИ? Или террористический полицейский контроль?



Если скажешь 300 раз "сахар" - слаще не станет. :D
Если скажешь 300 раз "в России демократия" - она там не появится. :D


Свободы слова нет?
Спросите об этом у Гусинского :D


Или свободы передвижения
Спросите об этом у Лужкова с его идеей о московской прописке :D


Или вероисповедования
Спросите у секстантов :D


Или партия одна
Спросите у Бориса Грызлова:
"К сожалению, за прошедшие 14 лет партии снизу не сформировались должным образом. Поэтому суть будущего закона - формирование партийной системы в стране сверху"
http://www.newsru.com/russia/25nov2004/gryzya.html


Или у нас диктатор-деспот в России правит?
Ну, что Вы... :D
У драконов всегда, как минимум, 3 головы :D


Или монополия на СМИ?
Ну, тут, я Вас снова отсылаю к Гусинскому, выигравшему дело против России в европейском суде.


А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо..., всё хорошо... :D

Leon93
11-25-2004, 08:21 PM
Украина, при всех своих недостатках, европейское государство,

___

ой бля!!... 8O
А я помню казахи откапали корни казахского языка во французком...Гордились даже..Типа Робеспьер родственник.. :?

Alter Ego
11-25-2004, 08:24 PM
Лёнь, я не понял, ты не согласен с тем, что Украина - это Европа?

Leon93
11-25-2004, 08:26 PM
Nea. Tam vzjatki berut takzhe kak v Azii...ili Rossii.. :lol:

Alter Ego
11-25-2004, 08:28 PM
Nea. Tam vzjatki berut takzhe kak v Azii...ili Rossii.. :lol:
Взятки везде берут.
Ты на карту мира когда последний раз смотрел?

Leon93
11-25-2004, 08:35 PM
U nas ne berut.

Esli sudit' po karte- to Albanija bolee evropejskaja strana.. :lol:

Vernad
11-25-2004, 08:37 PM
Разбой и изнасилование. Две отсидки.
Офигеть! Хороший президент.


Этот "хороший президент" (Янукович) - теперь действующий премьер-министр.

Как Украина дошла до жизни такой ?

Спросите действующего президента Кучму, и действующего кукловода Путина.


_

Alter Ego
11-25-2004, 08:38 PM
Лёнь, чего ты пытаешься сказать-то?

На качелях...
11-25-2004, 08:45 PM
вот поэтому я и не хочу разводить тут на эту тему. Мне она небезразлична, а Лене лишь бы повые@ываться.

LAman
11-25-2004, 08:50 PM
Спросите об этом у Гусинского
Я лучше спрошу у Березовского, одного из основных оппозиционеров ВВП, каким образом его "Коммерсантъ" является ведущим, а "Независимая Газета" таким популярным изданием. Или у того же Ходорковского с его "Московскими Новостями".


Спросите об этом у Лужкова с его идеей о московской прописке
Под "пропиской" имелась ввиду регистрация? Это всё? Только у Лужкова? А у глав сотен остальных городов, где не нужна регистрация? Это примерно такой же "довод", как если бы я спросил у Буша почему американцу создаётся столько трудностей чтобы съездить на Кубу.


Спросите у секстантов
Я не знаю кто такие секстанты.


Спросите у Бориса Грызлова
Что ж ты выборочно цитируешь? Ты уж до конца дочитывай
"... речь идет о законопроекте, который, как ожидается, президент РФ скоро внесет в Государственную думу - данная законодательная инициатива направлена на введение пропорциональной системы выборов в Государственную думу, то есть избрание депутатов по партийным спискам"
Это таталитаризьм, да?


У драконов всегда, как минимум, 3 головы
Иван Царевич, тебе бы хоть одну издалека разглядеть.

acider_serious
11-25-2004, 08:51 PM
Блин как мне уже надоели эти совковские дяди типа Кравчука, Кучмы, и Януковича.
:crazy: Ониже все на одну морду.

А вот ющенко молодая кровь (был, пока не отравили падлы), и начинал он с простого бухгалтера в банке.
Вот так. Блин если бы я не в америке был, то на Украине на майдане революцию творил бы.

:box:

digoron
11-25-2004, 11:20 PM
Ламан - черного кобеля не отмоешь, все прекрасно понимают откуда торчат ослиные уши в данном конфликте. Ни один из твоих доводов не выдерживает никакой критики. Эка моду взяли - передавать власть из рук в руки.

Вернад - ты прав во всем - даже и не сумлевайся.

Гъаньба. Кучму и Януковича - гъеть.
Украинскую львицу - Юлию Тимошенко в премьер-министры.
Ющенко - в президенты.

LAman
11-26-2004, 12:17 AM
Ламан - черного кобеля не отмоешь, все прекрасно понимают откуда торчат ослиные уши в данном конфликте
Ты что, Шарапов, белены объелся? (c)
Я вообще-то про данный конфликт слова не сказал. Речь шла о якобы тоталитаризме в России, что является бредом сивой кобылы. Почитай определение тоталитарной системы.


Ни один из твоих доводов не выдерживает никакой критики
А ты попробуй покритикуй каждый из доводов. А может ты нереально крутой чувак и владеешь секретной инсайдеровской информацией о введении диктаторского режима в России?

Leon93
11-26-2004, 12:55 AM
Лёнь, чего ты пытаешься сказать-то?


Я пытаюсь сказать что географическое месторасполажение менталитета не мeняет. Украинцы как и русские до демократии не дорасли потому как дальше собственного носа и ведущего телепрограмм не видят. Пример? Референдум о выходе из Советского Союза. Украина была единственной республикой где народ проголосовал за это по действующему тогда закону...Ну и кому стало лучше??? Народу Украины?
Если люди не могут решать вопрос выборов на уровне самих выборов и контроля за ними и все скатывается к митингам и размахиванию флагами- то толку не будет ни от какого президента. Надо устраиваться на своем местном уровне(связи,блат..). Толку от власти ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ. Придут, наворуют и уйдут....
Всем этим странам( включая Россию) нужен свой Пиночет.Потому как народ на 70% есть быдло...и это историческая реальность...
Бля, Елцина надо расстрелять...и всех остальных в назидание будующим президентам..

Bashmachnica
11-26-2004, 12:55 AM
:lol:
sovsem ne V temu, No ya ponyala o chem post. he he he. Ukrainskiy toje kajis' Znayu

Alter Ego
11-26-2004, 01:19 AM
Я пытаюсь сказать что географическое месторасполажение менталитета не мeняет. Украинцы как и русские до демократии не дорасли потому как дальше собственного носа и ведущего телепрограмм не видят. Пример? Референдум о выходе из Советского Союза. Украина была единственной республикой где народ проголосовал за это по действующему тогда закону...Ну и кому стало лучше??? Народу Украины?
Если люди не могут решать вопрос выборов на уровне самих выборов и контроля за ними и все скатывается к митингам и размахиванию флагами- то толку не будет ни от какого президента. Надо устраиваться на своем местном уровне(связи,блат..). Толку от власти ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ. Придут, наворуют и уйдут....
Всем этим странам( включая Россию) нужен свой Пиночет.Потому как народ на 70% есть быдло...и это историческая реальность...
Бля, Елцина надо расстрелять...и всех остальных в назидание будующим президентам..
Лёнь, ну не всё же сразу. Тем более, нельзя не учитывать, что Москва Украину так просто не отпустит.

Alter Ego
11-26-2004, 01:22 AM
:lol:
sovsem ne V temu, No ya ponyala o chem post. he he he. Ukrainskiy toje kajis' Znayu
:)

alex digital
11-26-2004, 01:23 AM
........... И, поэтому, не надо экспортировать Ваше "единство" на Украину !

Украина, при всех своих недостатках, европейское государство, и не потерпит бандитов-януковичей.

....................

В этом месте у Путина начался истерический смех. При всей европеистости Украины и импорта рабочей силы в Россию он решает, что ему пох... кем кукловодить- будет это Ющенко или Янукович.
Или Вернад видит, как Украина обособлено стороит свою экономику, производя энергоносители переработкой навоза, открывая все новые и новые рабочие места на оживленных проспектах?
Вернад, в Вас играет революционная истерия. Не более!!!!!
Я согласен с Бабой Ягой, в том что у России это пройденый этап, что это всего лишь раздел сфер влияния. Личне мне пофигу кто там будет хозяином, пусть решает сами украинцы. Единственное, я восхищаюсь их выдержкой и мужеством, в условиях такой непогоды добиваться для себя что-то нового, еще неизведанного.
Хотя конечно же полный маразм ставить дважды осужденного человека во главе такого Великого гос-ва.

Вернад, вот простая формула экономического развития Украины:
Экономика Украины=экономика Украины(кто бы не находился у власти)+экономика Россиии (кто бы не находился у власти).
Заметьте, именно России, а не крикунов из Европы и Америки.

alex digital
11-26-2004, 01:28 AM
Я пытаюсь сказать что географическое месторасполажение менталитета не мeняет. Украинцы как и русские до демократии не дорасли потому как дальше собственного носа и ведущего телепрограмм не видят. Пример? Референдум о выходе из Советского Союза. Украина была единственной республикой где народ проголосовал за это по действующему тогда закону...Ну и кому стало лучше??? Народу Украины?
.........

Все так и есть. :(
Хотя на Украине очень ощутимо различие между Востоком страны и Западом.

Leon93
11-26-2004, 01:37 AM
Случай с Украиной напоминает мне этап Римской империи когда рабов назначали управлять рабами..

У России хоть нефть и лес есть..

В мировом раскладе Украина всего лишь сорс оф приятных барышень. Ну кто .серьeзно, будет переживать за эти выборы??? Смех прям. :?

alex digital
11-26-2004, 01:48 AM
Случай с Украиной напоминает мне этап Римской империи когда рабов назначали управлять рабами..

У России хоть нефть и лес есть..

В мировом раскладе Украина всего лишь сорс оф приятных барышень. Ну кто .серьeзно, будет переживать за эти выборы??? Смех прям. :?

Не, я слежу и переживаю. Вот думаю, если там российский ОМОН, то резни точно не будет, а если местный, то как бы чего не вышло. :(

Alter Ego
11-26-2004, 01:55 AM
Не, я слежу и переживаю. Вот думаю, если там российский ОМОН, то резни точно не будет, а если местный, то как бы чего не вышло. :(Местный омон может отказаться выполнять приказы, а вот российскому пох. кого мочить.

alex digital
11-26-2004, 01:57 AM
Местный омон может отказаться выполнять приказы, а вот российскому пох. кого мочить.
Рос. ОМОН однозначно не будет никого мочить, а вот если местный перейдет на чью-то сторону, то может и применить силу против несогласных.

Alter Ego
11-26-2004, 02:01 AM
Рос. ОМОН однозначно не будет никого мочить,это, к сожалению, как раз не однозначно а вот если местный перейдет на чью-то сторону, то может и применить силу против несогласных.Могут.

alex digital
11-26-2004, 02:04 AM
Рос. ОМОН однозначно не будет никого мочить,это, к сожалению, как раз не однозначноПросто уверен, что однозначно а вот если местный перейдет на чью-то сторону, то может и применить силу против несогласных.Могут.Даже очень могут
:lol:

Alter Ego
11-26-2004, 02:05 AM
Заодно, и москальскому омону пи*ды дадут. :P

alex digital
11-26-2004, 02:06 AM
Заодно, и москальскому омону пи*ды дадут. :P

Вот по-этому и не будут никого трогать.

alex digital
11-26-2004, 02:44 AM
Хотя конечно сегодняшние события на Украине это очень хороший урок для дерьмократов типа Немцов, Хакамада, Явлинского в области: как вокруг себя сплотить миллионные массы. Может хоть перестанут делиться и колоться на подгруппы.

На качелях...
11-26-2004, 12:23 PM
В этом месте у Путина начался истерический смех. При всей европеистости Украины и импорта рабочей силы в Россию он решает, что ему пох... кем кукловодить- будет это Ющенко или Янукович.
.

Возможно, именно поэтому Путин приезжал до выборов на Украину агитировать за Януковича ( Беспрецендентно! Чистой воды вмешательство во внутренние дела суверенного государства), устроил "ответы на вопросы" по телевизору на украинском телевидении, да такого масштаба, какого россияне от Путина никогда не видели, и засадил более двух миллиардов долларов в выборы в пользу Януковича?
И именно поэтому российские СМИ подняли такой вой об "экстремистах на улицах", "бандитах-западынцях" и "справедливости " избрания Януковича?

Да, ему совсем пох, кого выберут.

Что самое смешное - на прошлые выборы, когда выбирали Кучму, он считался про-российским кандидатом и Россия делала те же телодвижения в его пользу. Когда же Кучму выбрали, хитрый хохол развернулся совсем другим боком. Так что совсем неизвестно, что Россия получит в образе Януковича, который есть просто марионетка донецких олигархов типа Ахметова.

alex digital
11-26-2004, 12:50 PM
Возможно, именно поэтому Путин приезжал до выборов на Украину агитировать за Януковича ( Беспрецендентно! Чистой воды вмешательство во внутренние дела суверенного государства), устроил "ответы на вопросы" по телевизору на украинском телевидении, да такого масштаба, какого россияне от Путина никогда не видели, и засадил более двух миллиардов долларов в выборы в пользу Януковича?
И именно поэтому российские СМИ подняли такой вой об "экстремистах на улицах", "бандитах-западынцях" и "справедливости " избрания Януковича?

Да, ему совсем пох, кого выберут.

Что самое смешное - на прошлые выборы, когда выбирали Кучму, он считался про-российским кандидатом и Россия делала те же телодвижения в его пользу. Когда же Кучму выбрали, хитрый хохол развернулся совсем другим боком. Так что совсем неизвестно, что Россия получит в образе Януковича, который есть просто марионетка донецких олигархов типа Ахметова.

Про "экстремистов" и " бандитов" я от тебя узнал.
"Плохой-хороший" не обсуждается. Все одинаковые. Проскочило только на счет "возможной автономии Донбасса в случае...."
С кем будет лучше вообще никто не может предположить. Вопрос сегодняшнего дня - "Единая Украина" (без всяких автономий).

На качелях...
11-26-2004, 12:59 PM
Про "экстремистов" и " бандитов" я от тебя узнал.

Почитай заявление Российской Думы.

alex digital
11-26-2004, 01:03 PM
Почитай заявление Российской Думы.

Да, нах.... они мне навязались их читать.
Эт ж клоуны. Бл.....!

Nabludatel'
11-26-2004, 01:07 PM
Почитай заявление Российской Думы.

Да, нах.... они мне навязались их читать.
Эт ж клоуны. Бл.....!

Нет. Ты почитай, почитай

alex digital
11-26-2004, 01:11 PM
Нет. Ты почитай, почитай
Читаю: Сегодня на заседании клоунов был принят закон об ограничении продажи и выпивки пива в общественных местах. Про джин-тоник ни слова, про алкогольные коктейли-ни слова. Пыво пить низя, а остальное жрите хоть до усрачки.

Ещо! Держитетесь за стулья:

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Госдума в пятницу приняла закон, запрещающий принятие спортсменами допинга.

Соответствующие изменения депутаты внесли в федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ", поддержав их сразу во втором и третьем чтениях.

ЦИРК с конями (с)

Жалоба
11-26-2004, 01:51 PM
а почему я слышу о якобы финансировании США президенской кампании на Украине? кто из кандидатов повернут в сторону США? Я только уехала с Украины, а нить потеряла :? :cry:

На качелях...
11-26-2004, 01:56 PM
"Лидеры оппозиции готовы пойти на все тяжкие ради захвата власти", - заявил Черномырдин.
Служба безопасности Украины проверяет информацию о прибытии в Украину спецподразделений из России для участия в обеспечении общественного порядка. Согласно законодательству, решение относительно допуска вооруженных формирований других государств на территории Украины подлежит одобрению Верховной Радой.

Вместе с тем, пресс-служба штаба Виктора Ющенко распространила заявление руководителя штаба Александра Зинченко о том, что в Киеве развернуты военные подразделения российского спецназа "Витязь" численностью около 1 тыс. человек, которые были передислоцированы в Украину перед 21 ноября и до сих пор остаются в столице.

На качелях...
11-26-2004, 01:59 PM
Кстати, Путин поздравил Януковича с победой еще ДО ОБьЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛьТАТОВ ВЫБОРОВ.
Неслабо.

alex digital
11-26-2004, 02:02 PM
"Лидеры оппозиции готовы пойти на все тяжкие ради захвата власти", - заявил Черномырдин.
Служба безопасности Украины проверяет информацию о прибытии в Украину спецподразделений из России для участия в обеспечении общественного порядка. Согласно законодательству, решение относительно допуска вооруженных формирований других государств на территории Украины подлежит одобрению Верховной Радой.

Вместе с тем, пресс-служба штаба Виктора Ющенко распространила заявление руководителя штаба Александра Зинченко о том, что в Киеве развернуты военные подразделения российского спецназа "Витязь" численностью около 1 тыс. человек, которые были передислоцированы в Украину перед 21 ноября и до сих пор остаются в столице.

Качелькин, распространять можно что угодно: и заявления, и дурной запах. Хотя иногда заявления мало чем отличаются от дурного запаха.

На качелях...
11-26-2004, 03:12 PM
http://forum.exler.ru/uploads/post-42-1101383108.jpg

На качелях...
11-26-2004, 03:19 PM
Качелькин, распространять можно что угодно: и заявления, и дурной запах. Хотя иногда заявления мало чем отличаются от дурного запаха.

Алекс, я привожу цитаты без обьявления их истиной или уткой. С твоей стороны ожидается больше выдержки и здравого смысла. Во всяком случае меньше эпитетов, подобных высказанным.

IRAQ_EZ
11-26-2004, 03:37 PM
Свободы слова нет?
Спросите об этом у Гусинского :D



Vernad, не, я конечно и раньше к тому фетишу который вы впереди себя все толкаете относился без излишних восторгов, и как бы подозревал, что ценности ваши, так называемые ,ну там, демократия, частная собственность, свобода всего чего угодно, вовсе не похожи на цветущую фиалку, а скорее смахивают на нечно коричневое и дурно пахнущее. И казалось бы, ну есть оно у вас и есть, но вот зачем этими фекалиями вы пытаетесь забрызгать всех присутствущих, вот этого я ,извините, понять не могу. Мож болезнь какая, не знаю.
Так вот по поводу тезиса маразматического(уж прости другого определения не подобрал) что мол, Гусинский, кототый как проститука за бабки перед выборами 96го поменял всю сетку НТВ и каждая программа начиналась с краткого резюме героической политической карьеры "дорого рассиянина" и есть свобода слова (чур меня, чур)? Это он вкупе с сотрудником ЦК Малашенко и преподавателем высшей школы КГБ Киселевым будет учить меня демократии? Вот уж и правда, чудны дела твои ...

aprilneverends
11-26-2004, 11:03 PM
http://forum.exler.ru/uploads/post-42-1101383108.jpg

мля. изуродовали площадь, как Бог черепаху.
по теме-ни фига не понимаю, че там происходит. аж стала новости смотреть. не прояснилось пока.
такой вопрос. если этот Янукович-действительно уголовник, как он вообще мог баллотироваться? (как за него могли голосовать-другой вопрос)

GG
11-27-2004, 12:45 AM
aprilw, вы видать историческую родину давно покинули. Ха. Как уголовник мог баллотироваться :) Да запросто :)

alex digital
11-27-2004, 12:51 AM
Алекс, я привожу цитаты без обьявления их истиной или уткой. С твоей стороны ожидается больше выдержки и здравого смысла. Во всяком случае меньше эпитетов, подобных высказанным.

Качелькин, я не про твои высказывания, а про истерию со стороны организаторов акции. За всем этим уже кроется образование автономий, возникновение ненависти к России среди простых людей.
Зачем это надо Ющенко, мне совсем не понятно.

aprilneverends
11-27-2004, 12:51 AM
GG, угу. таки давно. "он был бы твоих лет, и цар-ство-вал"..
(подсчитала) лет четырнадцать..
но должны же быть минимальные предварительные условия к кандидатам..не?

GG
11-27-2004, 12:56 AM
aprilw, э-э-э... должны, не должны. Если должны можно или по быстренькому сменить закон или просто отменить судимости.

если вы 14 лет назад уехали вам будет сложно понять :)

Lakomka
11-27-2004, 09:52 AM
aprilw, вы видать историческую родину давно покинули. Ха. Как уголовник мог баллотироваться :) Да запросто :)

а разве законом запрещено? :roll:
а кто стал президентом штатов? алкоголик которого поймали пьяным за рулем! 8) :lol:

aprilneverends
11-27-2004, 12:21 PM
Лакомка, ну ты сравнила. пьяный за рулем-со статьями "изнасилование" и "разбой"...(или что там у него)

На качелях...
11-27-2004, 12:23 PM
Парламент Украины признал результаты выборов 21 ноября сфальсифицированными и недействительными

http://www.korrespondent.net/main/107926
27 Ноября 2004, 15:07

На внеочередном заседании в субботу, 27 ноября, Верховная Рада Украины признала повторное голосование по выборам Президента Украины состоявшимся с массовыми нарушениями, а его результаты - не отображающими в полной мере волеизъявление народа. Парламент также признал результаты выборов 21 ноября недействительными.

За принятие за основу первой части первого пункта постановления Верховной Рады, которым парламент признает повторное голосование по выборам Президента Украины состоявшимся с массовыми нарушениями, а его результаты - не отображающими в полной мере волеизъявление народа, проголосовали 323 депутата (для принятия решения необходимо 226 голосов).

За принятие за основу второй части первого пункта постановления, которым парламент признает результаты выборов 21 ноября недействительными, проголосовали 247 депутатов.

Вместе с тем, парламент не принял за основу третью часть первого пункта постановления - о проведении повторного голосования на президентских выборах 12 декабря, после вступления в силу изменений в законодательство ("за" - 210).

После этого Верховная Рада 255 голосами утвердила в целом текст первого пункта постановления, который гласит, что парламент признал недействительными результаты повторного голосования по выборам Президента Украины, которые прошли с массовыми нарушениями избирательного законодательства, и результаты которых не отображают в полной мере волеизъявления народа.

На качелях...
11-27-2004, 12:27 PM
Майдан попросил российские СМИ не лгать

www.ПРАВДА.com.ua , 27.11.2004, 13:11

Участники всеукраинской политической стачки обратились к гражданам России с призывом выступить против информационной войны, которую развязали государственные СМИ России против большинства украинского народа.

Об этом говорится в обращении, распространенном в субботу.

"Некоторые структуры российской власти и телеканалы пытаются навязать вам мнение, будто украинский народ, вышедший защищать свои права, испытывает неприятие к России, будто здесь бунтуют какие-то националисты. Это полная чушь!" – говорится в обращении.

"Мы обращаемся к россиянам, чтобы ради братских отношений в нашей славянской семье, вы повлияли на свою власть. Приезжайте в Киев, мы встретим вас как дорогих гостей. Ознакомьтесь со взвешенной, объективной информацией об Украине", - сказано в документе.

"Мы глубоко сожалеем, что российские власти воспринимают ситуацию в Украине как некую геополитическую борьбу, как "холодную" войну между Западом и Востоком, в которой победа достигается любыми средствами", - говорится в обращении.

"Украинский народ не желает, чтобы в нашу жизнь вмешивались чьи-то зарубежные политические интересы. Позвоните в Киев, спросите своих друзей, родственников – неужели миллионные демонстрации собирают агенты ЦРУ, как это вам рассказывают ваши телеканалы? Никакого вмешательства ЦРУ мы здесь не потерпим. Но мы также не хотим, чтобы в наши дела вмешивался ФСБ или кто-либо еще", - сказано в документе.

"Украинцы не допустят раскола в отношениях с Россией, с российским народом. Потому что наше отношение к россиянам, наша искренняя дружба не зависят от политических амбиций. У нас есть различные национальные традиции, но у нас есть общая славянская душа", говорится в заявлении.

Не верьте, когда вам говорят, будто события в Украине могут привести к конфликту между русскими и украинцами. Демонстрации в поддержку справедливых выборов проходят в большинстве городов Украины, в них принимают участие миллионы русскоязычных граждан", - сказано в документе.

"Россия, мы верим в тебя!" – сказано в конце обращения.
http://www.pravda.com.ua/ru/archive/2004/n...27/news/9.shtml

Annya
11-27-2004, 12:32 PM
Я просто хочу сказать, что слежу за происходящим и надеюсь, что это не перерастет в кровопролитные столкновения. Знаю, что многие на этом форуме из Украины, что в Киеве живут их близкие. Я искренне вам сопереживаю.

alex digital
11-27-2004, 12:34 PM
Восток Украины готов отделиться от запада
Восточные области Украины грозят выйти из подчинения Киева и прекратить отношения с центром, сообщает телекомпания НТВ.

Уже готов и план фактического отделения. Будет создана так называемая Восточно-Южная автономная республика. В нее готовы войти - Крым, Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Одесская, Херсонская Николаевская области и Запорожье.

Главы этих регионов уже ведут активные взаимные консультации по созданию автономии.
http://img.ntv.ru/home/news/20041127/190630.jpeg
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=56140

alex digital
11-27-2004, 12:40 PM
8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ОЙ ВЕЙ

Про что и базар! :(

alex digital
11-27-2004, 12:44 PM
Алекс, корни то Донбасские...
у меня сейчас только эмоции после разговоров со своими... 8) 8) :( :( :(

А что СВОИ говорят?

aprilneverends
11-27-2004, 12:47 PM
мои одноклассники прислали всем, кого за кордон занесло, всяческого рода инфу, фотки..Они там ночами на улицах стоят-и я, как человек, который их знает, понимаю, что это о многом говорит.

digoron
11-27-2004, 12:48 PM
Есть на Расейском ТВ некто Пушков ( видать у него рыльце в пушку ). Должен вам заметить - он ярый националист, как впрочем и сам канал ТВЦ.Так вот - токмо что он по ТВЦ утверждал что вмешательство Расеи во внутренние дела Украины таперача оправдано, апосля того как Запад якобы вмешивается туда же. Таперача ясно всем - откуда растут ноги Украинского конфликта. Ентот самый журналист до того распушил хвост что мимоходом обсудил "болезнь" Ющенко. Тут ему можно возразить - ну и что "... на лицо ужасные, добрые внутри ...".

Можно не сумлеваться - на этом "концерт не окончен". Совершенно очевидно, что продолжение следует ...

Lakomka
11-27-2004, 12:59 PM
Лакомка, ну ты сравнила. пьяный за рулем-со статьями "изнасилование" и "разбой"...(или что там у него)

его допустили к выборам? все, какие вопросы сейчас к его судимостям? :roll: :?:

украине не дают покоя лавры Польшы? :o

aprilneverends
11-27-2004, 01:04 PM
ну так в этом и был мой вопрос :P как вышло, что допустили баллотироваться..

На качелях...
11-27-2004, 01:06 PM
Если "отбросить" мифических американцев, россиян и пр, а сосредоточиться только на Украине, ее народе и прошедших выборах, то можно видеть, что

1. Выборы были сфальсифицированы, преимущественно на востоке, это уже, ИМХО, всем ясно.

2. Народ на востоке всячески запугивается властями, имеют место массовые увольнения несогласных с властями. Это факт.

3. Властям на востоке плевать на факт фальсификации, плевать на население, они думают только о своей власти (многие - ставленники Кучмы, при смене Президента на оппозиционного они просто лишатся власти, и они это понимают).

4. Властям востока плевать на демократию, большинство - это старорежимный народ, который привык действовать совковыми методами (одно заседание ЦИК при голосовании чего стоит...). Они привыкли, что все покупается и все продается. И Президентство тоже.

5. С другой стороны, при становлении Ющенко неизбежно должны быть приняты законы, дающие:

- законодательно одинаковые права и возможности претендентам на будущие выборы Президента, об этом уже было заявлено самим Ющенко. Сейчас это на руку Ю, но через 5 лет это будет наруку и любому др. кандидату

- дающие реально независимость СМИ, сейчас уже 1+1 и Интер вещают без теневиков, то, что действительно есть, без цензуры - ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ!!!!

- должна быть проведена политич. реформа, ограничивающая произвол у чинуш

ИМХО, одни минусы для сегодняшней власти + невозможность для нее прийти так же недемократически к власти в будущем.

ИМХО, Украина действительно имеет сейчас шансы стать демократическим государством, стать ближе к цивилизованному миру (но отнюдь не врагом России при этом, как внушает восточная власть!). Да, это невыгодно самой России, т.к. она не сможет контролировать Украину так, как контролировала до этого. И врядли сможет ее присоединить к себе в будущем.

НО а что же народ?

С одной стороны - коррумпированный старый режим, который не хочет перемен (еще бы!), который готов для сохранения СВОЕЙ власти даже расколоть Украину, даже отойти к России. Который запугивает свой народ американцами, националистами, увольнениями и т.п. Который НАСИЛЬНО свозит народ в Киев, грозя увольнениями, невыплатами зарплат и т.п. Который НАСИЛЬНО хочет отделиться от Украины (хэ, они говорят о референдуме, знаем мы эти "референдумы", только недавно ЭТА ЖЕ ВЛАСТЬ один провела ). Т.е. сплошная диктатура и нарушение прав человека.

С другой стороны - зарождающаяся нация, зарождающийся новый режим, который "ставится" самим народом (то, что миллионы людей подкупить нельзя, надеюсь, уже всем понятно). Здесь никто никого не запугивает, достаточно посмотреть на майдан по ТВ, пообщаться с людьми, которые были и есть там.
Да, инициатор всего - Ю. Да, он пользуется этим, чтобы прийти к власти. Да, его финансирует зарубеж (и не только США, от самого США ИМХО даже не так много, как многим кажется, иначе США бы уже давно активно вмешалось, а пока вмешалась Европа).

НО все же это большой шаг вперед, т.к. приведут его к власти не подкупы, не фальсификации, не бандиты, а народ! Такого на Украине еще не было! Сейчас судьба и власть Ю. - не в деньгах, не в связях, не во влиянии на СМИ, не в армии, а там, на майдане.

Пусть это народ, который выбирает из двух зол меньшее, но все же это шанс на будущее... + Ю. скинет существующий коррумпированный режим, а новый режим будет больше зависеть от народа (памятуя, что как привели их к власти, так и скинуть могут ) Это большой психологический фактор.

На востоке сейчас идет волна запугиваний, ставленники власти не согласны на переголосование, т.к. понимают, что теперь сфальсифицировать выборы не получится. И что у Я. теперь НЕТ шансов. Об этом говорят и российские аналитики! Т.к. на востоке за Ю. отнюдь не 30-40% проголосуют, а более половины как минимум!

Вопрос: что делать народу востока? Послушно отсоединяться, отдаваясь на милость власти? Бастовать? Митинговать? Ведь тут ситуация сложнее, чем в Киеве. Тут не 90-100% противников Я, тут за Я. действительно как минимум 20-30% населения (пусть большинство и с промытыми мозгами) + власть + бандюки. Хотя за целостность страны и за новый режим все же здесь большинство...
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=64611

alex digital
11-27-2004, 01:11 PM
свои рассказывают как их "просили" и им "рекомендовали" голосовать за своих местных, то бишь Януковича... 8) 8) 8) 8)

некоторые из своих имеют россиийские паспорта и подумывают изменить место жительства... а ведь могли быть уже здесь с нами, да сами себе крест поставили... :( :( :( :(

А ведь могли бы и на Родине жить нормально, если бы уроды не мешали.

Lakomka
11-27-2004, 01:14 PM
Демократия- просто красивое слово.

Странным образом, области которые что то производят за Я.

А области которые ничего не производят, и бедные как церковные крысы, за Ю.

Вот это факт! :idea:

а то что пишут СМИ за ту или другую стороны, может быть фикцией! :twisted:

aprilneverends
11-27-2004, 01:24 PM
Демократия- просто красивое слово.

Странным образом, области которые что то производят за Я.

А области которые ничего не производят, и бедные как церковные крысы, за Ю.

Вот это факт! :idea:

а то что пишут СМИ за ту или другую стороны, может быть фикцией! :twisted:

весьма спорный факт, на мой взгляд. я экономическую географию Украины хорошо помню, у меня была учительница строгая. но отталкиваясь от твоего видения-что ты этим пытаешься сказать?

На качелях...
11-27-2004, 01:25 PM
Лакомка, твое заявление очень "политически неграмотно". Хороший пример стереотипов и "промытости мозгов".
Не наезд.
Тебе можно очень легко возразить, вспомнив, что 90% шахт на Донбассе убыточны и работают только за счет дотаций от государства.
Давай не делать категоричных определений, что где-то голытьба, а где-то работяги. Проблема гораздо ширше и глыбже.

alex digital
11-27-2004, 01:25 PM
Демократия- просто красивое слово.

Странным образом, области которые что то производят за Я.

А области которые ничего не производят, и бедные как церковные крысы, за Ю.

Вот это факт! :idea:

а то что пишут СМИ за ту или другую стороны, может быть фикцией! :twisted:

По-этому отделение Востока просто немыслимо. А тем более Крым и Одесса. А заставить полюбить нового президента будет еще сложнее, кто-бы что-бы не врал.
А вообще-то Восток Украины это люди старой советской закалки. Это еще больше осложняет ситуацию.
А всегда Восточная Украина отличалась от Западной.

Lakomka
11-27-2004, 01:31 PM
Какое производство на Западной Украине? 8O

Где находиться производство? (забудьте шахты, кому они нужны). ТЕXНИЧЕСКОЕ производство??? :?

Почему то ко всем разборкам вспомнилось слово : Люмпен. :(

На качелях...
11-27-2004, 01:35 PM
У моей жены все родственники из Луганской области. Самая, что ни на есть Януковщина. Главный их довод - Янукович даст денег. Иначе - конец всему. Мда.. Я их понимаю.
В Киеве - про деньги никто не говорит. Почему? Хватает? Не думаю.
Парламент признал выборы недействительными. Однако, это еще не основание для пересмотра результатов. Решать должен Верховный суд.

Алекс, личная просьба. Я понимаю, ты составил свое мнение, исходя из позиции Российских СМИ.
Вспомни, как ты всегда требуешь уважения к России и Путину.
Попытайся экстраполировать это и на другие государства, народы и личности. Чисто абстрактно.
Не все, что написано в ваших СМИ, правда. В украинских - тоже.
На сарае слово из трех букв написано, а там дрова лежат.

Зы. Ненавижу политику, мля.

На качелях...
11-27-2004, 01:37 PM
Люмпен. :(

Люмпен - низкоквалифицированные работяги.
Люмпен-пролетариат.

Очень запущенно.

alex digital
11-27-2004, 01:50 PM
.....Алекс, личная просьба. Я понимаю, ты составил свое мнение, исходя из позиции Российских СМИ.
Вспомни, как ты всегда требуешь уважения к России и Путину.
Попытайся экстраполировать это и на другие государства, народы и личности. Чисто абстрактно.
Не все, что написано в ваших СМИ, правда. В украинских - тоже.
На сарае слово из трех букв написано, а там дрова лежат.

Зы. Ненавижу политику, мля.

Качелькин, вот я удивился очень-очень. Откуда тебе знать, из каких источников я черпаю информацию. неужели ты думаешь, что человек имеющий дома интернет целыми днями смотрит новости по телевизору и тупо читает местную прессу.
Я был бы тебе очень признателен, если ты открыто здесь на форуме выскажешь мою точку зрения подтвердив это цитатами. Выложешь все мое неуважение к Украине и украинцам, опять же подтвердив это цитатами.
И вообще ты про что говоришь, про честные выборы? Тогда мы о разном. Я о НЕДЕЛИМОСТИ государства.
Качелин, мало того, украинцы это больщая часть клиентов нашего маленького бизнеса.

aprilneverends
11-27-2004, 01:51 PM
не поленилась и полезла искать карту. карты не нашла, но нашла подробный реферат "Территориальные особенности обеспеченности хозяйства Украины природными ресурсами " Кому охота, почитает. для первичных выводов о том, кто что производит-достаточно

http://referatfrom.ru/watch/23143/1.html

alex digital
11-27-2004, 02:04 PM
Качелин, я усе понял. Следи за цепочкой:

свои рассказывают как их "просили" и им "рекомендовали" голосовать за своих местных, то бишь Януковича... 8) 8) 8) 8)

некоторые из своих имеют россиийские паспорта и подумывают изменить место жительства... а ведь могли быть уже здесь с нами, да сами себе крест поставили... :( :( :( :(

Далее отвечал я



А ведь могли бы и на Родине жить нормально, если бы уроды не мешали.

Пояснение:
УРОДЫ-люди мешающие жить другим людям. Используют следующие методы: просьбы, рекомендации, запугивания.
Все делается в корыстных целях.

Заметь, ни один из кандидатов в список уродов не попал.
Ну, как??? 8O

Lakomka
11-27-2004, 02:16 PM
не поленилась и полезла искать карту. карты не нашла, но нашла подробный реферат "Территориальные особенности обеспеченности хозяйства Украины природными ресурсами " Кому охота, почитает. для первичных выводов о том, кто что производит-достаточно

http://referatfrom.ru/watch/23143/1.html
Апреля, ничего кроме того что Украина зависит от газа и нефти импортируемого в страну, там нет. а да, на западной украине хорошие земли для сельского хозяйства (цтхо тоже факт), но денег не приносит. :roll:

Lakomka
11-27-2004, 02:17 PM
Разве России выгодна слабая Украина? а ведь кому-то выгодно: "разделяй и властвуй" :roll: :(

aprilneverends
11-27-2004, 02:20 PM
не поленилась и полезла искать карту. карты не нашла, но нашла подробный реферат "Территориальные особенности обеспеченности хозяйства Украины природными ресурсами " Кому охота, почитает. для первичных выводов о том, кто что производит-достаточно

http://referatfrom.ru/watch/23143/1.html
Апреля, ничего кроме того что Украина зависит от газа и нефти импортируемого в страну, там нет. а да, на западной украине хорошие земли для сельского хозяйства (цтхо тоже факт), но денег не приносит. :roll:

странно. я там нашла много всего...

вот очень кратко с другого сайта:

На Украине имеются три экономических района: Донецко-Приднепровский, Центрально-Западный и Южный. В первом сосредоточены предприятия горнодобывающей, металлургической, химической и тяжелой промышленности. Во втором – обрабатывающая, легкая и пищевая промышленность. В Южном районе преобладают судостроение, портовое хозяйство и индустрия отдыха. Наиболее привлекательные для туризма районы – Крым и Карпаты. Повсеместно благоприятны условия для сельского хозяйства. Западные и центральные области Украины специализируются на технических и пищевых культурах (сахарная свекла, хмель, кукуруза, картофель), в южной Украине преобладает зерновое хозяйство и садоводство
...
Украина имеет значительные запасы каменного угля (Донецкий и Львовско-Волынский бассейны) и бурого угля (Днепровский бассейн); небольшие месторождения нефти и природного газа расположены в Прикарпатье и на северо-востоке республики. Эти энергетические ресурсы используются на крупных тепловых электростанциях (Углегорской, Криворожской, Бурштынской, Змиевской и др.). На Днепре построен каскад гидроэлектростанций (Каховская, Днепровская, Каневская, Киевская и др.).





(а деньги приносить или не приносить может буквально все, в зависимости от ситуации, сама понимаешь)[/quote]

На качелях...
11-27-2004, 02:22 PM
Алекс, я вижу твою точку зрения, я тоже пользуюсь разными источниками информации и я совсем не однобоко за Ющенко. Однако, те эпитеты и определения его, которые ты используешь, я читал только в русской прессе.
Кроме желания России видеть кого-то определенного президентом Украины, есть украинцы, немаленький народ, и то, что мужики ездят в Россию гастарбайтерами, а девки - зарабатывать своим местом, не делает народ второсортным или неразумным.
То, что сейчас происходит - слишком глобально, чтобы можно было конкретно заявлять о том, что чья-то цель - развалить Украину и т. д.

Lakomka
11-27-2004, 02:29 PM
Апреля! это же то что я говорю!

сельское хозяйство денег не приносит. (отдельнаяы беседа, но сколько есть развитых стран чья экономика держиться на этом? 8O ). Туризм на западной украине развит мало.

а произдводсво явно не на западной укриане!

Lakomka
11-27-2004, 02:30 PM
То, что сейчас происходит - слишком глобально, чтобы можно было конкретно заявлять о том, что чья-то цель - развалить Украину и т. д.

кому выгодно? :idea:

На качелях...
11-27-2004, 02:32 PM
То, что сейчас происходит - слишком глобально, чтобы можно было конкретно заявлять о том, что чья-то цель - развалить Украину и т. д.

кому выгодно? :idea:

Выгодно что, Лакомка?

aprilneverends
11-27-2004, 02:36 PM
Лакомочка,ты ссылки, что я даю, внимательнее читай. и на Западной Украине всякие месторождения есть-ето а. б-промышленность не только тяжелая бывает. в -повторяю, деньги что угодно может приносить, а может и не приносить. У нас, к примеру-ах, какой туризм, но что толку,из-за ситуации убыточно все. а земли-пустыня, вроде,наоборот, зато селькохозяйственные технологии передовые идут на экспорт, и да приносят деньги. Нельзя однозначно судить, типа, где уголь, там производство. производство не включает в себя только добычу угля..тем более, что и уголь не только в Донбассе...

Lakomka
11-27-2004, 02:57 PM
технологическое производтво: например двигатели к самолетам, или сами самолеты. То что пользуеться спросом.

А при чем тут уголь? или Израиль? а израиль разве живет за счет сельского хозяйства? и потом разве в израиле экономика впорядке? :roll:

Lakomka
11-27-2004, 03:00 PM
я точно также переживаю как и все остальные, там у меня друзья/родственики. :vesh:

alex digital
11-27-2004, 03:09 PM
Алекс, я вижу твою точку зрения, я тоже пользуюсь разными источниками информации и я совсем не однобоко за Ющенко. Однако, те эпитеты и определения его, которые ты используешь, я читал только в русской прессе.
Кроме желания России видеть кого-то определенного президентом Украины, есть украинцы, немаленький народ, и то, что мужики ездят в Россию гастарбайтерами, а девки - зарабатывать своим местом, не делает народ второсортным или неразумным.
То, что сейчас происходит - слишком глобально, чтобы можно было конкретно заявлять о том, что чья-то цель - развалить Украину и т. д.

Ладно расскажу про свои источники. Приезжают сюда с Украины предпринематели за товаром .
Встречаются, здороваются и сразу же, прям в офисе, начинают муячить друг друга
-Ты мудак потому что за Януковича
-Нет ты мудак потому что за Ющенко
-....................
-....................
Через пол-часа их необходимо тормозить.
Но на вопрос а что конкретно будет при том или ином президенте, обе стороны жмут плечами.
Качелин, вот мои источники.
Если чего случись плохое в дальнейшем,так они прям в офисе начнут стрелять друг в друга.
Качелин, я этого не хочу. Так же не хочу терять этих клиентов, уж больно они порядочные люди и работать с ними не страшно.

Про гастрбайтеров с Украины: Качелин, это совсем недешевая рабочая сила, потому как строят они и ремонтируют очень качественно, но однако очень многие выбирают именно их, и многие совсем не хотят, чтобы их здесь не было.
Качелин, если украинцы покинут Москву, то наземный транспорт в Москве накроется, рынки опустеют, стройкам придет хана.
Качелин представь себе цифру в 800 тыс. Ровно столько здесь украинцев. А ты слышал чтобы их здесь притесняли, нелюбили, гнали?
Качелин, и ты мне еще доказываешь, что мы считаем украинцев второсортными?
Качелин, у половины Москвы родственники живут на украине.
Качели мне нах... не уперлось здесь перед тобой оправдываться. Ты ТАМ, а мы с ними здесь кувыркаемся как можем и тащим друг друга из дерьма

Качелин, и наконец задайся простым вопросом, к кому Украине выгоднее быть ближе, к России или к Западу?

И если развал и состоится то вина будет лежать на обеих сторонах, А НЕ НА ЮЩЕНКО!

Здесь развала никто не хочет. Чем промывают мозги центральные каналы телевидения ОРТ и РТР я не знаю. Вот по НТВ сегодня Ющенко давал интервью. Рен-тв выдает информацию только благоприятную для Ющенко, но однако в интервью с простым избирателем слышу вопрос "А чего это вы там в России нас нелюбите?"
Качелин, мозги промывает не только наши СМИ.

Фу, бля! Высказался!

Alter Ego
11-27-2004, 03:14 PM
Лакомка, есть пару "но": западные области Украины живут, тем не менее, побогаче, чем восточные. Именно из-за того, что они ближе к Европе. Что касается востока Украины, то большинство предприятий там до сих пор, если не простаивают полностью, то работают не на полную мощность. А в шахтах ежегодно происходит по 3 - 4 крупных аварий. И каждый раз по 20 - 30 человек гибнет. Очень красноречиво говорит об их условиях труда. Единственное, что там сейчас стабильно приносит доход, это военная промышленность (на экспорт).
И, кстати, про гидроэлектростанции. Я не знаю, как сейчас, может, уже отремонтировали, но, когда я уезжал (3 года назад), киевская ГЭС была изношена на 99%, и считалась самой опасной ГЭС в мире. Учёные утверждали, что если её прорвёт, то экологическая катастрофа случится такая, что по сравнению с ней Чернобыль покажется детским лепетом.

Порyчик
11-27-2004, 03:51 PM
Никакого развала Украины не будет. Думаю, это СОВЕРШЕННО нереальный вариант.

На качелях...
11-27-2004, 07:12 PM
Качелин представь себе цифру в 800 тыс. Ровно столько здесь украинцев. А ты слышал чтобы их здесь притесняли, нелюбили, гнали?
Качелин, и ты мне еще доказываешь, что мы считаем украинцев второсортными?
Качелин, у половины Москвы родственники живут на украине.
Качели мне нах... не уперлось здесь перед тобой оправдываться.

Я тебя не обвинял и оправдываться передо мной надобности нет. Во второй части моего поста к тебе обращения нет, и я описывал возможное, даже часто встречающееся отношение российских СМИ и, соответственно, россиян к этому вопросу. Просто просил не вешать ярлыков.



Ты ТАМ, а мы с ними здесь кувыркаемся как можем и тащим друг друга из дерьма

Вот это уже достойное заявление. Ты что-то знаешь такое обо мне, дающее тебе право меня вычеркивать?
Я, между прочим, "тащу" там три семьи, и по мере сил помагаю четвертой.
Ты тоже "там" кого-то персонально тащищь?
Или "из-за бугра" раскрывать свой рот позволяется только солженицынам?
Я, по крайней мере, воздерживаюсь от указаний, "как тебе обустроить Россию", хотя и имею на этот счет свое мнение, как ты догадываешься. Просто достаточно уважаю русский народ и его представителей, с которыми имею возможность общаться, чтобы давать определения и лепить наклейки.
Ладно, проехали, разозлился я немного. Слишком много событий последнее время.


Качелин, и наконец задайся простым вопросом, к кому Украине выгоднее быть ближе, к России или к Западу?

Алекс, вопрос твой риторический. Со времен Киевской Руси это был один народ. И разьединяют его только политики. По-моему, более родственных друг другу народов найти трудно. Я бы даже был совсем не против, если бы это было одно государство.
Алекс, а ты сам задумайся над концепцией "мир без границ". В Европе она практически состоялась. Так, может, не совсем плохая идея быть ближе к Европе?


И если развал и состоится то вина будет лежать на обеих сторонах, А НЕ НА ЮЩЕНКО!

Не дай бог, конечно. Мне от винта, какой кандидат победит, лишь бы народу было лучше.

Кстати, ты много моих постов видел в спорах о политике? Пустое это занятие, доказать кому-то что-либо бесполезно, слишком с разных точек зрения люди смотрят на одну и ту же проблему. А вот отношения испортить на ровном месте - запросто.
Пожалуй, я отдохну свой футляр. В одностороннем порядке.

With all respect. :shlap:

alex digital
11-28-2004, 01:46 AM
Качелин, я тебя уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жалоба
11-28-2004, 05:43 AM
Ёжик, вы просто супер! Такое умение спорить и не принижать собеседника и умение заставить его уважать вас и ваше мнение.
Россия и Украина - братья навек :beer2:

aprilneverends
11-28-2004, 06:34 AM
технологическое производтво: например двигатели к самолетам, или сами самолеты. То что пользуеться спросом.

А при чем тут уголь? или Израиль? а израиль разве живет за счет сельского хозяйства? и потом разве в израиле экономика впорядке? :roll:

(терпеливо) спросом пользуется многое. легкая и пищевая промышленности тоже пользуются спросом, и многие страны с этого и живут. Я пытаюсь сказать, что проводить прямую зависимость между тем, есть ли в области уголь, и ее якобы большим благополучием, является ошибкой. Вот при чем мои примеры.
Если уголь не при чем, почему ты начала говорить, что восточные области производят больше? Чего именно они больше производят? Приносит ли оно реальный доход? потом, я вижу неправильным твое дихотомное деление на восток и запад, по промышленному принципу. На якобы Западе находится Киевская область, полная заводов,к примеру, а к якобы Востоку примыкает Херсонская, в которой то самое сельское хозяйство, с которого, по-твоему, проку нет...

Израиль экспортирует высокие технологии(хай-тек), сельскохозяйственные технологии, цитрусовые-фрукты -цветы разные, и алмазы. Так что сельское хозяйство таки да играет роль, как видишь.
А вот при чем тут, в порядке ли в Израиле экономика, я не поняла. Она не в порядке, но она лучше, чем на Украине. Несмотря на уголь, руду, сахарную свеклу, чернозем, заводы, и что там еще есть...И мне обидно за страну, в которой я родилась и росла. Думаю, тебе не меньше.

Lakomka
11-29-2004, 09:21 AM
Апрелька,

если оставить экономику украины в сторону. Чем один претендент лучше чем другой? Тем что Я сидел? Но разве это прямо пропорцианально его возможностям как руководителя? Если он дошел так далеко, то навеное нет!

Потом о Ю. он же как вроде был в правительстве? чего он добился? Деньги попер? Бывает.

Ю смотрит на запад? разве это хорошо? На мой взгляд (только мой, предвязтый взгляд!!), Украине надо сотрудничать с Россиий и бывшими республиками: "пока мы едины- мы не победимы".

Иначе она повоторит путь Польши! где 18% безработицы, и они ездят по европе самой дешевой рабочей силой. Например там где я живу, нанять поляков, значит очень сэкономить.

ПС. новая аватарка - супер! :P

aprilneverends
11-29-2004, 09:36 AM
Лакомка, честно? они мне оба не нравятся...Но Янукович мне не нравится больше. Не тем, что сидел, а тем, за что сидел. плохие какие-то статьи. должна быть же какая-то минимальная чистота власти..
помимо этого, я ,признаться,достаточно мало знаю о них обоих и их платформах, отчего и лажу сейчас везде по и-нету, смотрю новости, и получаю мэйлы от бывших одноклассников, чтобы понять, что происходит. Думаю также, что людей вытащить на улицы в таких количествах и на такое время могло лишь нечто очень важное. я же помню киевлян.

ПыСы спасиб. я вижу, тебе нравится, когда "все страньше" :P

Karlsson
11-29-2004, 11:15 AM
Боюсь что всё это нынешнее движение перерастёт в какой то нео-рух с обеих сторон, а преследуемые сегодня народом цели потеряются в толпе. Возможно несколько сознательных граждан и знают чего происходит, а вот для остальных весь етот "перегар" выборов ничто иное как повод напиться и настучать кому нибудь в дыню. К сожаленю все сегодняшние настроения будут подогреваться и будущем, так как и Запад и Россия вложили не мало денег преследуя собственные интересы.

Украинская ситуация сегодня, это пример новой корпоративной войны, жертвами которой станут жители Украины. Чем быстрее Россия разрешит ситуацию, что неизбежо, и при том в свою пользу, тем лучше будет для всех.

sergij
11-29-2004, 06:18 PM
Янык - зек, п...ар и песпредельщик а не президент.

На качелях...
11-29-2004, 11:03 PM
Чем один претендент лучше чем другой? Тем что Я сидел? Но разве это прямо пропорцианально его возможностям как руководителя? Если он дошел так далеко, то навеное нет!

Кто нибудь слышал об Ахметове и "донецком клане"? Путин со своими питерскими чекистами - просто дети в песочнице по сравнению с донецкими. А Я. - их конкретный выдвиженец, был губернатором Донецкой области.


Потом о Ю. он же как вроде был в правительстве? чего он добился? Деньги попер? Бывает.
Насколько я знаю - руководил банковской системой. Он финансист и был там чем-то вроде Гринспена в Америке. Никогда не слышал, чтобы он "попер деньги". Интересно, откуда такая информация.



Иначе она повоторит путь Польши! где 18% безработицы, и они ездят по европе самой дешевой рабочей силой. Например там где я живу, нанять поляков, значит очень сэкономить.

А вот украинцы ездят в Польшу на заработки. Так что, Лакомка (проверился, точно ли Лакомке отвечаю, а не Апрельке :wink: ) Украине до Польши и ее пути еще далековато. К сожалению.

Alter Ego
11-29-2004, 11:12 PM
Ющенко в качестве банкира сумел очень неплохо поставить гривну. А когда он был премьером, расплатились по долгам по пенсиям и зарплатам.

Lyubimaya
11-30-2004, 10:12 AM
У нас сегодня в связи с этими движениями долляр скакнул с 5,4 до 8...за один день...нормально?Да?На базаре выметают все подчистую...Контейнеры на оптовых рынках закрываются,в супермаркетах срочно перевешивают ценники...Очереди по 100 человек в кассу...За бензином-толпы страждущих с канистрами..

alex digital
11-30-2004, 10:17 AM
У нас сегодня в связи с этими движениями долляр скакнул с 5,4 до 8...за один день...нормально?Да?На базаре выметают все подчистую...Контейнеры на оптовых рынках закрываются,в супермаркетах срочно перевешивают ценники...Очереди по 100 человек в кассу...За бензином-толпы страждущих с канистрами..

Приезжай в Москву, у нас их никто не покупает.
И вообще, куда подевалась вся клиентура с Украины?
Люди, скоро Новый год. Надо закупать подарки. Вы гдееееее????

Lakomka
11-30-2004, 04:34 PM
Потом о Ю. он же как вроде был в правительстве? чего он добился? Деньги попер? Бывает.
Насколько я знаю - руководил банковской системой. Он финансист и был там чем-то вроде Гринспена в Америке. Никогда не слышал, чтобы он "попер деньги". Интересно, откуда такая информация.

Ну он же не Бендер, и деньги на себе не выносил через румынскую границу (прествали Ю в роли Бендера :lol: ), инфа из частной беседы, большие деньги не иголка в стоге сена, и они должны где to пройти, я знаю из частной беседы (нет не с Ю :wink: ) задолгооо до выборов.

Качельник, ты думаешь он кристально чистен? 8O мне каждеться (опятьже мое личное мнение) 99% у кого в бывшем совке есть деньги рыльце в пушку. так что с точки зрения морали и порядочности я их даже не расматриваю.

Вот посмотри что он сделал, какая то революция, раскол страны. Разве человек у которого болит страна за родину будет такое делать? Разве такие вещи приносят стабильность? Это отвросит Украину назад. :cry:

На качелях...
11-30-2004, 05:15 PM
Качельник, ты думаешь он кристально чистен? 8O мне каждеться (опятьже мое личное мнение) 99% у кого в бывшем совке есть деньги рыльце в пушку. так что с точки зрения морали и порядочности я их даже не расматриваю. :
Согласен. При тех порядках, любого, у кого больше десяти долларав в кармане - уже можно сажать, а уж кто побогаче - 10 лет расстрела с конфискацией.


Вот посмотри что он сделал, какая то революция, раскол страны. Разве человек у которого болит страна за родину будет такое делать? Разве такие вещи приносят стабильность? Это отвросит Украину назад. :cry:
Он сделал - не согласен.
Отбросит назад - не согласен.
Приносит стабильность - тоже бабушка надвое.
Вот в Белоруссии стабильность. В Туркмении дорогой таварищ Сапармурат свой портрет на денежках печатает. Тоже стабильно.

На качелях...
11-30-2004, 09:27 PM
Еще одна длинная цитата, но я читал - плакаль



"ТУШИТЕ СВЕТ": политологи ХРЮН и СТЕПАН об украинских выборах и геополитике!

"Такой России, в которой мы сейчас живем, выгоден Янукович. Мы с ним быстро найдем общий язык. По понятиям". Политические взгляды авторитетных участников проекта "ТУШИТЕ СВЕТ" весьма демократичны. Степан - убежденный либерал, сторонник западной демократии, в то время как Хрюн - приверженец "сильной руки" и стойкий путинофил. В результате дискуссии двух солидных "кремлеведов" полностью раскрываются интересы Москвы и Запада в Украине.

СТЕПАН: Здравствуйте, уважаемые газеточитатели!
ХРЮН: Здоровеньки булы!
СТЕПАН: Ну, Хрюн…
ХРЮН: А чего? Вот так сразу я и перешел к теме разговора. Очень меня бутетенит то, что делается на Украине.
СТЕПАН: Не на Украине, а в Украине!
ХРЮН: Как раз нет! Это Ющенко и Янукович В Украине. А НА Украине и Россия, и ОБСЕ, причем с ногами. И в результате один пойдет «на» — другой «в»!
СТЕПАН: Да уж… Не нравится мне все это! То ли дело в Абхазии: пророссийский Хаджимба борется с пророссийским Багапшем! А тут — патовая ситуация. Кто бы из них двоих ни стал президентом — все равно возникнет половина недовольных.
ХРЮН: Не-не-не! Это прогресс! Если президентом останется Кучма, недовольны будут все.
СТЕПАН: Хрюн, но ведь выборы были нечестными! Победил-то Ющенко!
ХРЮН: Кто это решил, либерал плюшевый?! Может, Верховный суд или Страсбургский?
СТЕПАН: Пока нет!
ХРЮН: Вот именно! Значит, пока победил Янукович! А твой Ющенко сам себя в парламенте Украины провозгласил президентом!
СТЕПАН: Ну, это были эмоции…
ХРЮН: Да начхать мне на его эмоции! Кворума не было!
СТЕПАН: Вот ты заметь, Хрюнчик: и у них, и у нас у оппозиции нет кворума в парламенте…
ХРЮН: Нет, это у них нету кворума! А у нас нет оппозиции.
СТЕПАН: Ну, почти нет.
ХРЮН: Черт с тобой! Но если эта «почти» одна решит прийти на заседание, им вахтер даже дверь в Думу не откроет!
СТЕПАН: Ладно, оставим пока нас в покое и вернемся к Украине. Запад не признает результаты их выборов по двум причинам: во-первых, выборы недемократичные…
ХРЮН: … а во-вторых, победил не Ющенко! Ха-ха!
СТЕПАН: Да погоди ты! Вот я вижу на украинских выборах четкий интерес Запада, с одной стороны, и России — с другой. А где интересы Украины?
ХРЮН: Мощно задвинул! Внушает! Они на улице. Их достало так жить!
СТЕПАН: А-а! Так ты все-таки за Ющенко?!
ХРЮН: Я за справедливость, дубина! Что Ющенко, что Янукович — это одна шайка-лейка. Один отрабатывает доллары, присланные из Штатов, а другой — те же доллары, но из России. Чувствуешь разницу?
СТЕПАН: Мы в проигрыше. Потому что зависим от доллара.
ХРЮН: Правильно соображаешь! Внушает!
СТЕПАН: Знаешь, Хрюн, я тут смотрел телевизор — два первых канала — и вот что понял: наши лучшие друзья — США делают нашим лучшим друзьям — Украине большую гадость, склоняя ее к западному пути развития, по которому мы сами собираемся идти.
ХРЮН: Вот именно! Бред получается: если в Украине победит Ющенко и там наступит настоящая демократия, это будет очень серьезный удар по нашей демократии!
СТЕПАН: Слушай, а вправду: что для России изменится, если президентом станет Ющенко?
ХРЮН: Как что? Украина тогда начнет не наш газ тырить, а западный! Но из той же трубы.
СТЕПАН: Ага. А все украинцы вместо Москвы поедут халтурить на стройках Брюсселя!
ХРЮН: Ха-ха! Вот именно! Поэтому нам выгодно, чтобы президентом стал Янукович!
СТЕПАН: Погоди, Хрюн! Ты же только что был за Ющенко, а теперь — за Януковича?
ХРЮН: Объясняю для тупых! Я за порядок! Конституция есть, суд и прочая хренотень…
СТЕПАН: Тогда давай выбирать их по алфавиту. Сначала «Ю», потом «Я». По порядку, так сказать…
ХРЮН: Ой, какие мы грамотные?! Янукович нужен Украине в первую очередь для того, чтобы Кучма мог провести остаток дней в ихней Барвихе с ихней пожизненной неприкосновенностью.
СТЕПАН: Вот! Вот поэтому Ющенко с Януковичем должны договориться, что никого сажать не будут!
ХРЮН: Опаньки! Тогда в дураках останется Янукович! Он-то свое уже отсидел.
СТЕПАН: Значит, именно поэтому, ты считаешь, премьера Януковича поддержал Владимир Владимирович?
ХРЮН: У Путина просто это добрая традиция. Он и нашего премьера в 2000 году поддержал на президентских выборах.
СТЕПАН: В общем, получается, что кто победит в итоге — сказать очень трудно. Тут слишком много нюансов. Что скажет Путин, кого поддержит Запад, на кого на самом деле работает Глеб Павловский…
ХРЮН: И самое основное: дойдут ли донецкие шахтеры до Киева пьяными или трезвыми?
СТЕПАН: Какая разница? Главное, что в это время травматизм в шахтах снизится.
ХРЮН: Лишь бы он — этот травматизм — из шахт на поверхность не вышел. Чтоб не поколбасили там друг друга.
СТЕПАН: Не дай бог! В общем, Киев сегодня — это Москва 91-го года…
ХРЮН: Да ты чё? Ты видел у нас митинги в поддержку ГКЧП?
СТЕПАН: Нет…
ХРЮН: Ну вот и не болтай! Кто бы ни стал президентом, должен будет учесть и желание проигравших.
СТЕПАН: Хрюнчик, а ты заметил, «звезды» у них поделились: братья Кличко и Руслана — за Ющенко, а «ВИА Гра» и Андрей Шевченко — за Януковича.
ХРЮН: Ну и чего?
СТЕПАН: А того! Они не боятся, что, если победит любой из кандидатов, братьям Кличко запретят боксировать, а «ВИА Гре» — петь.
ХРЮН: И чего?
СТЕПАН: Хрюн, так, может, это и называется демократия?!
ХРЮН: Не знаю. Но уже точно не «совок».
СТЕПАН: А почему, в таком случае, мы так цепляемся за Януковича?
ХРЮН: Я же тебе уже объяснил: нам выгодно!
СТЕПАН: Почему?
ХРЮН: По кочану! Такой России, в которой мы сейчас живем, выгоден Янукович. Мы с ним быстро найдем общий язык. По понятиям.
СТЕПАН: Это потому что у нас ученому за шпионаж дают, как за убийство, 14 лет? А антисемиту — год условно?
ХРЮН: Правильно.
СТЕПАН: А праздники?
ХРЮН: Что — «праздники»?
СТЕПАН: Мне кажется, оттого, что мы все время переписываем историю, нам приходится заново учить географию.
ХРЮН: Ну День Конституции правильно отменили. Там уже давно праздновать нечего… А вот 7 ноября зря рабочим днем сделали. Может, для компенсации, хоть Ленина сделают выходным? Хотя бы по ночам… Ха-ха!
СТЕПАН: А я подозреваю, что Дума очень симптоматично отменила праздник 7 ноября. Тогда свергли власть, от немощности и бездействия которой всех тошнило. Тебе это ничего не напоминает?
ХРЮН: Пошел ты со своими параллелями, Нострадамус плюшевый!
СТЕПАН: Ну и до свидания! И вам всего доброго, дорогие читатели!
ХРЮН: До побачення!

Хрюн МОРЖОВ, Степан КАПУСТА

Krakadil
12-01-2004, 12:07 PM
Тема, конечно серъезная, но эти два анекдотика сюда хорошо вписываются.

Журналистка спрашивает на пресс-конференции у Виктора Януковича:
- Виктор Фёдорович, скажите какие вы любите передачи??
Янукович :
- Ну-у-у-у... сигареты, чай...




Главные два тpебования опозиции:
1. Президента в жопу.
2.Жопу в Президенты.