PDA

View Full Version : Бакиев, Киргизия и "риал политик"



IKIKO
05-31-2010, 01:10 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ht-rUadycNQ
http://www.youtube.com/watch?v=PeLAQfPf89Q
http://www.youtube.com/watch?v=rqxtg4NaZSM
http://www.youtube.com/watch?v=Uv_S8KCae7w

Это достойно отдельной ветки.

Donat
06-06-2010, 03:41 AM
ну и замутили .... :)

Donat
06-13-2010, 01:26 AM
они пошли другим путём.
замутили Ошские события -2.

хоть у Российского правительства мозгов пока хватило в чужую драку не влазить

edik
06-13-2010, 01:36 AM
ИКИКО, вы мне можете кратко обьяснить, что происходит в Киргизии? Что не поделили Киргизы и Узбеки? Вроде и те и те - Мусульмане - нет?

IKIKO
06-13-2010, 03:51 AM
ИКИКО, вы мне можете кратко обьяснить, что происходит в Киргизии? Что не поделили Киргизы и Узбеки? Вроде и те и те - Мусульмане - нет?
Эдик, посмотри здесь http://guralyuk.livejournal.com/ - это блог одного ЖЖ-френда, который сейчас там.

По-моему ты часто переоцениваешь религиозный фактор.
Киргизы и узбеки не только мусульмане одного раскола - и те, и те тюрки, причем и те и те одной группы.
Однако, если вспомнишь конец СССР, то в 1990 г в Оше уже была резня узбеков с киргизами, причем не хилая - с обеих сторон сошлись десятки тысяч мужчин, погибли тысячи человек (официально 1200, как вчера прочитал).

В Средней Азии никто никого не любит: узбеков не любят все соседи (взаимно), казахов тоже (взаимно, хотя с киргизами у казахов больше "коннекта", чем с остальными), туркмены даже внутри себя не варят друг-друга (текинцы и йомуды, к примеру) и пр. - куча территориальных споров (таджико-узбекский самый известный, но пока не проявлявшийся из-за подавляющего перевеса узбеков).

Ферганская долина (Ош в Ферганской долине), поделенная большевиками между Узбекистаном, Киргизией и Таджикистаном, это пороховая бочка всей Средней Азии - если хочешь взорвать весь этот огромный регион - бить надо туда.

Но я не думаю, что там идет сейчас такая большая игра, хотя воспользоваться ситуацией сторонние акторы могут, если захотят.
Скорее всего ситуация вышла из под контроля: возможно просто прорвалась старая киргизо-узбекская вражда, возможно в результате действий Бакиевых и пр.

Одно понятно: в этом регионе "леди на троне" долго не усидит, ее все равно спихнут.

wlass
06-13-2010, 04:50 AM
ИКИКО, вы мне можете кратко обьяснить, что происходит в Киргизии? Что не поделили Киргизы и Узбеки? Вроде и те и те - Мусульмане - нет?
:grum:
Иракцы-мусульмане убивают других иракцев-мусульман. Главное - чтобы было кому выгодно.

borispetrov
06-13-2010, 05:52 AM
Проели остатки наследия USSR. А жрать то хочется. Вот и результат

noodles
06-13-2010, 06:30 AM
Проели остатки наследия USSR. А жрать то хочется. Вот и результат

Война кланов - ханство было, ханство и осталось:)

IKIKO
06-13-2010, 08:15 AM
Проели остатки наследия USSR. А жрать то хочется. Вот и результат
Киргизы, кстати, на редкость трудолюбивые люди.
Просто не торгуют нефтью и газом.

IKIKO
06-13-2010, 08:17 AM
Война кланов - ханство было, ханство и осталось:)
Как и на всем постсоветском пространстве.
Впрочем, у "патронируемых" США латиносов почему-то тоже диктатура на диктатуре - так проще контролировать территорию через "своих сукиных сынов".

borispetrov
06-13-2010, 09:24 AM
Киргизы, кстати, на редкость трудолюбивые люди.
Просто не торгуют нефтью и газом.
Трудолюбие, нефть и газ это дешёвые аргументы годные для митинга.
Для того чтобы построить завод, дороги , электростанции одного трудолюбия мало. Для этого нужны деньги, специалисты и технологии.
А вот этого после отделения становилось всё меньше и меньше. Пока окончательно не кончилось. Итог мы наблюдаем.

PS Удивительно, но и туты пытаются протолкнуть особый национальный черт, теперь уже у кыргызов, как о самой трудолюбивой нации.
Судя по тому сколько стран живет гораздо лучше кыргызов не торгуя нефтью и газом, напрашивается вывод что они как нация очень ленива. Но это ведь глупость, не правдали? :wink1:

IKIKO
06-13-2010, 09:57 AM
Трудолюбие, нефть и газ это дешёвые аргументы годные для митинга.
"Дешево" наезжать на людей, чья страна принципиально отличается от того же близкородственного Казахстана (казахи и киргизы практически один народ), только отсутствием экспорта углеводороводов, урана (хотя уран там есть, просто масштабы не те) и пр.

А Казахстан в свое время рос вдвое быстрее России и почему?
Потому что не демонтировал "высокотехнологичные" отрасли, а развивал сырьевые и низшие переделы, т.е. отрасли экономики, что кормят и РФ, толко последней пришлось отвлекаться на демонтаж своих более "высоких переделов" .

Что любопытно: еще в 1990-е гг в России, а также среди многих "казахских русских" (у нас несколько близких русских семей с того же Мангышлака или с Алма-Аты, да и работал я с разными людьми) был тот же снобизм по отношению к казахам, а в 2000-е гг, когда выяснилось, что Казахстан развивается отнюдь не хуже России, а казахские миллиардеры стали вкладывать в Москву, Сибирь и пр., то мнение "поменялось" - казахи тут же стали уже не просто "чурками", а "исключением из правила, не то что тупые таджики".
То что "тупые таджики" виноваты только в том, что у них нет пресловутых углеводородов, в отличие от казахов, туркменов, узбеков и русских, мало кому приходит в голову - таджиков видят метущими улицы, а казахов ездящими на мерсах - вот и весь критерий.



Для того чтобы построить завод, дороги , электростанции одного трудолюбия мало. Для этого нужны деньги, специалисты и технологии.
А вот этого после отделения становилось всё меньше и меньше. Пока окончательно не кончилось. Итог мы наблюдаем.
В РФ есть деньги (благодаря углеводородам), но продолжается физическое выбытие на пенсию и пр. специалистов, оставшихся в наследство от СССР (средний возраст квалифицированных кадров в оборонке, "космосе" и пр. - 54-56 лет), а также с 2000 г началось массовое выбытие "основных фондов" - физический износ оборудования просто огромный, сколько не продлевай на бумаге ресурс.



PS Удивительно, но и туты пытаются протолкнуть особый национальный черт, теперь уже у кыргызов, как о самой трудолюбивой нации.
Судя по тому сколько стран живет гораздо лучше кыргызов не торгуя нефтью и газом, напрашивается вывод что они как нация очень ленива. Но это ведь глупость, не правдали? :wink1:
Глупость.

Я знаком с этим регионом отлично и лично (работал несколько лет в Средней Азии), знаком и с тем что есть "киргизская рабсила" в России.
Киргизов завозили самолетами в Москву несколько лет назад, потому что они дисциплинированные и хорошие работники - это в их культуре.

Тоже, что среди них мало нейрохирургов и IT-специалистов - так сложилось.
Все еще много раз может измениться (в любую сторону) - Киргизия очень молодая страна.
Смею заметить, что в РФ сегодня наука фактически тоже отмерла, как вид - осталась только симуляция.

Screw101
06-13-2010, 10:03 AM
Как и на всем постсоветском пространстве.
Впрочем, у "патронируемых" США латиносов почему-то тоже диктатура на диктатуре - так проще контролировать территорию через "своих сукиных сынов".

Кстати, этот период в Латинской Америке, уже, похоже, закончился. Там уже повыбирали left-leaning populists. Венсесуэла, Боливия, Бразилия..

IKIKO
06-13-2010, 10:05 AM
Кстати, этот период в Латинской Америке, уже, похоже, закончился. Там уже повыбирали left-leaning populists. Венсесуэла, Боливия, Бразилия..
Кстати, да.
С развалом СССР, образованием Евросоюза и "подъемом с колен" Китая, что-то меняется в Латинской Америке по отношению к США.
Но этот регион мне очень плохо знаком, мои рассуждения о нем будут на совершенно дилетантском уровне.
Вот Каспийско-Черноморский регион я знаю отлично - 15 лет им занимаюсь.

borispetrov
06-13-2010, 11:06 AM
"Дешево" наезжать на людей, чья страна принципиально отличается от того же близкородственного Казахстана (казахи и киргизы практически один народ), только отсутствием экспорта углеводороводов, урана (хотя уран там есть, просто масштабы не те) и пр.

А Казахстан в свое время рос вдвое быстрее России и почему?
Потому что не демонтировал "высокотехнологичные" отрасли, а развивал сырьевые и низшие переделы, т.е. отрасли экономики, что кормят и РФ, толко последней пришлось отвлекаться на демонтаж своих более "высоких переделов" .

Что любопытно: еще в 1990-е гг в России, а также среди многих "казахских русских" (у нас несколько близких русских семей с того же Мангышлака или с Алма-Аты, да и работал я с разными людьми) был тот же снобизм по отношению к казахам, а в 2000-е гг, когда выяснилось, что Казахстан развивается отнюдь не хуже России, а казахские миллиардеры стали вкладывать в Москву, Сибирь и пр., то мнение "поменялось" - казахи тут же стали уже не просто "чурками", а "исключением из правила, не то что тупые таджики".
То что "тупые таджики" виноваты только в том, что у них нет пресловутых углеводородов, в отличие от казахов, туркменов, узбеков и русских, мало кому приходит в голову - таджиков видят метущими улицы, а казахов ездящими на мерсах - вот и весь критерий.


В РФ есть деньги (благодаря углеводородам), но продолжается физическое выбытие на пенсию и пр. специалистов, оставшихся в наследство от СССР (средний возраст квалифицированных кадров в оборонке, "космосе" и пр. - 54-56 лет), а также с 2000 г началось массовое выбытие "основных фондов" - физический износ оборудования просто огромный, сколько не продлевай на бумаге ресурс.


Глупость.

Я знаком с этим регионом отлично и лично (работал несколько лет в Средней Азии), знаком и с тем что есть "киргизская рабсила" в России.
Киргизов завозили самолетами в Москву несколько лет назад, потому что они дисциплинированные и хорошие работники - это в их культуре.

Тоже, что среди них мало нейрохирургов и IT-специалистов - так сложилось.
Все еще много раз может измениться (в любую сторону) - Киргизия очень молодая страна.
Смею заметить, что в РФ сегодня наука фактически тоже отмерла, как вид - осталась только симуляция.
Опять вы пишите о каком то своём особом опыте и знании который нужно воспринимать как аксиому.
Что бы экспортировать, нужно уметь добывать. Для этого нужно много оборудования и специалистов, не говоря уж о деньгах
Про казахтан. Когда с тех краёв начали бежать , тамы встали практически все цементные заводы. Да много чего можно писать о казахстане 90х, да и сейчас там не так сказачно. Казахстан рос и растет за счет того задела в том числе и добывающей отрасли что им осталась от USSR. Абрамович тоже много куда денег вкладывает за границей, но это не показатель российской экономики. Так что ваши бла-бла про казахских миллиардеров как раз из той оперы.

Про оборонку. После того как горбачев в 80х обьявил что собирается за пару лет обновить основные средства и начался физический износ оборудования катастрофический. И только начиная с 2000 года наметились положительные сдвиги. Стали появлятся фриформеры и обрабатывающие центры. По той отрасли в которой я контактирую, так и есть. Кстати и молодёжь стала появлятся.
Кыргызия не молодая страна. Это глупость. Национализм всему виною, да и эта местечковая хитрость, которая и доводит целые народы до полной нищеты. Ихнее нынешнее состояние, результат жадности в одном национальном кругу. По сути одни кыргызы поимели других кыргызов.:wink1:

Alex5448
06-13-2010, 11:15 AM
Это просто повторение того что случилось после ухода колониалистов из африки и БВ. Европейцы выжали все что могли и оставили в 99% искуственные страны с диктатурами и междоусобицами.

noodles
06-13-2010, 11:17 AM
Это просто повторение того что случилось после ухода колониалистов из африки и БВ. Европейцы выжали все что могли и оставили в 99% искуственные страны с диктатурами и междоусобицами.

100 процентов, только с той разницей, что оружия навалом осталось!

IKIKO
06-13-2010, 12:07 PM
Опять вы пишите о каком то своём особом опыте и знании который нужно воспринимать как аксиому.
Не воспринимайте. Я поставил в курс, Ваше дело верить тексту незнакомого человека считываемому с Вашего монитора, или нет.



Что бы экспортировать, нужно уметь добывать. Для этого нужно много оборудования и специалистов, не говоря уж о деньгах
И?



Про казахтан. Когда с тех краёв начали бежать , тамы встали практически все цементные заводы. Да много чего можно писать о казахстане 90х, да и сейчас там не так сказачно. Казахстан рос и растет за счет того задела в том числе и добывающей отрасли что им осталась от USSR.Абрамович тоже много куда денег вкладывает за границей, но это не показатель российской экономики. Так что ваши бла-бла про казахских миллиардеров как раз из той оперы.
Вы, извините, вообще не в теме того, что произошло в Казахстане за последние 20 лет, какие проекты реализованы и кем, что сейчас из себя представляет казахстанская экономика, какие города, бывшие раньше полной ж..., стали процветающими центрами сырьевых регионов и пр.
Поэтому "бла-бла-бла" про "стоящие цементные заводы"... Просто вспомните как они "работали" в РФ в первой половине 1990-х гг, хотя никто отсюда не "бежал".
В конце-концов есть гугл, а "казахстанское чудо" не плохо освещалось в прессе (хотя, конечно, жизнь намного любопытнее и часто все совсем не так).



Про оборонку. После того как горбачев в 80х обьявил что собирается за пару лет обновить основные средства и начался физический износ оборудования катастрофический. И только начиная с 2000 года наметились положительные сдвиги. Стали появлятся фриформеры и обрабатывающие центры. По той отрасли в которой я контактирую, так и есть. Кстати и молодёжь стала появлятся.
А я не просто "контактирую" (можете не верить) и когда говорят о "положительных сдвигах", о "переломе тенденции" и о том, что средний возраст "удалось снизить с 56 до 54 лет" (sic!!! - мегадостижение за счет "пришедшей молодежи") это рассчитано на аутсайдеров.
В реале РФ скоро будет закупать высокотехнологичное оружие, потому что собственному ВПК "каюк" и пришел он не вчера.
Какие-бы огромные деньги не были в него закачены в последние годы - не в коня корм, да и идут они не туда, в основном, а в лондонские особняки и яхты у Лазурного берега.



Кыргызия не молодая страна. Это глупость. Национализм всему виною, да и эта местечковая хитрость, которая и доводит целые народы до полной нищеты. Ихнее нынешнее состояние, результат жадности в одном национальном кругу. По сути одни кыргызы поимели других кыргызов.:wink1:
Вот это как раз чистая митинговщина.

IKIKO
06-13-2010, 12:21 PM
Это просто повторение того что случилось после ухода колониалистов из африки и БВ. Европейцы выжали все что могли и оставили в 99% искуственные страны с диктатурами и междоусобицами.
Это близко к истине, поскольку когда уходит метрополия, она оставляет на месте инфантильное общество с инфантильными элитами, даже если у этого общества когда-то были нормальные "взрослые" политические традиции.
Нужно время, чтобы сформировалась новая традиция - Киргизии нет и 20 лет, может следующих 20 не будет вовсе (кто знает?), а может будут и она станет нормальной страной.
Время покажет.

borispetrov
06-13-2010, 12:33 PM
Не воспринимайте. Я поставил в курс, Ваше дело верить тексту незнакомого человека считываемому с Вашего монитора, или нет.


И?


Вы, извините, вообще не в теме того, что произошло в Казахстане за последние 20 лет, какие проекты реализованы и кем, что сейчас из себя представляет казахстанская экономика, какие города, бывшие раньше полной ж..., стали процветающими центрами сырьевых регионов и пр.
Поэтому "бла-бла-бла" про "стоящие цементные заводы"... Просто вспомните как они "работали" в РФ в первой половине 1990-х гг, хотя никто отсюда не "бежал".
В конце-концов есть гугл, а "казахстанское чудо" не плохо освещалось в прессе (хотя, конечно, жизнь намного любопытнее и часто все совсем не так).


А я не просто "контактирую" (можете не верить) и когда говорят о "положительных сдвигах", о "переломе тенденции" и о том, что средний возраст "удалось снизить с 56 до 54 лет" (sic!!! - мегадостижение за счет "пришедшей молодежи") это рассчитано на аутсайдеров.
В реале РФ скоро будет закупать высокотехнологичное оружие, потому что собственному ВПК "каюк" и пришел он не вчера.
Какие-бы огромные деньги не были в него закачены в последние годы - не в коня корм, да и идут они не туда, в основном, а в лондонские особняки и яхты у Лазурного берега.


Вот это как раз чистая митинговщина.
Как живет казахстан и впк российский ни вы ни я не знаем доподлинно. Казахстан огромная страна при желании можно найти пример на любой вкус. Впк российский несмотря на сокращения по прежнему тоже не такой уж маленький, примеров как всё плохо или как все хорошо тоже предостаточно. По поводу оружия сильно сомневаюсь, вернее однозначно не будем. Во первых не продадут, на то есть всякие ограничения законодательные и впервую очередь не у нас, а во вторых в этом нету смысла.
Ну а то что кыргызы оказались там где они сейчас есть, в первую очередь сыграла националистическая черта. Мол мы гордый народ и не престало нам жить в составе россии. А на деле одни кыргызы поимели других. И так будет в любой стране организованной на постсоветском пространстве. Дело не в национальности, а в тех людях националистах которые как правило вещают о бла-бла великой, мудрой и трудолюбивой одной взятой национальности, а на самом деле просто хотят пограбить своихже.

borispetrov
06-13-2010, 12:38 PM
Что мешает им вместо просьбы о вводе войск попроситься войти в состав россии?

Kadet
06-13-2010, 12:44 PM
................................


А я не просто "контактирую" (можете не верить) и когда говорят о "положительных сдвигах", о "переломе тенденции" и о том, что средний возраст "удалось снизить с 56 до 54 лет" (сиц!!! - мегадостижение за счет "пришедшей молодежи") это рассчитано на аутсайдеров.
В реале РФ скоро будет закупать высокотехнологичное оружие, потому что собственному ВПК "каюк" и пришел он не вчера.
Какие-бы огромные деньги не были в него закачены в последние годы - не в коня корм, да и идут они не туда, в основном, а в лондонские особняки и яхты у Лазурного берега.


Вот это как раз чистая митинговщина.
Как-то очень круто... А факты?

Yurikka
06-13-2010, 12:52 PM
савецкий союз это самое лучшее что было в истории киргизов и остальных среднеазиатов уровень жизни которых был несравненно лучше четех кто населяли территории входящие в британскую империю типа какистана и бангладеша не говоря уже за афганистан. ещё лет двадцать и средние азиаты дойдут до ихнего уровня и будут кушать друг друга на обед. империализм для жевотных есть высшее благо...

IKIKO
06-13-2010, 12:53 PM
Как живет казахстан и впк российский ни вы ни я не знаем доподлинно. Казахстан огромная страна при желании можно найти пример на любой вкус.
Я знаю "доподлинно", поскольку с казахами нас связывают "братские отношения" уже многие годы - как говорят в таких случаях "мы там всех знаем и нас все знают", во всяком случае все кто "конкретно" реально работают с казахами.
С "российским ВПК" у меня свои отношения с 1998 г, как и с инфой о "российском космосе".



Впк российский несмотря на сокращения по прежнему тоже не такой уж маленький, примеров как всё плохо или как все хорошо тоже предостаточно.
Угу, особенно про "как хорошо", особенно в "области НИОКР", про "новые поколения истребителей" и пр.
А самое главное - про квалифицированную рабочую силу, т.е., к примеру, про тех кто реально гайку закручивает на ракете, кто "думу думает" в НИИ и т.п.
На самом деле дела так плохи, что только опасения быть обвиненным в "госизмене" (хотя я никаких подписок не давал) заставляют меня умолкнуть.



По поводу оружия сильно сомневаюсь, вернее однозначно не будем.
Об этом уже идут переговоры с прошлого года (это было в прессе, так что опять же гостайны не выдаю).
Это только первые ласточки.



Во первых не продадут, на то есть всякие ограничения законодательные и впервую очередь не у нас, а во вторых в этом нету смысла.
Продадут, просто продадут те кто захотят и что захотят.



Ну а то что кыргызы оказались там где они сейчас есть, в первую очередь сыграла националистическая черта. Мол мы гордый народ и не престало нам жить в составе россии. А на деле одни кыргызы поимели других. И так будет в любой стране организованной на постсоветском пространстве. Дело не в национальности, а в тех людях националистах которые как правило вещают о бла-бла великой, мудрой и трудолюбивой одной взятой национальности, а на самом деле просто хотят пограбить своихже.
Национализм это как раз то что может спасти Киргизию, потому что современная концепция национального государства имеет в основе своей конкретно национализм, везде.
Именно слабое развитие национализма (не "бытового") и, как следствие, отсутствие подлинно национальной элиты, вместо которой у власти стоят элиты из "чьих-то сукиных сынов", окружающие себя "овчарками" от собственных сородичей, которых "пасут" в интересах "старшего брата" (не важно какого), и отличает "новые страны" с неразвитым обществом от "старых стран" с развитым обществом, на том же Западе.
Есть те, кто застряли в этом положении уже не первое поколение и вряд-ли уже когда-нибудь состоятся, как "нации", в политических дефинициях термина, а есть те, кто имеют предпосылки найти в себе силы преодолеть такую ситуацию.

Что будет с киргизами, а это народ имеющий очень сложную историю, в котором были и взлеты, и падения, покажет только время, если оно у них есть.
А вот в последнем я не уверен.

IKIKO
06-13-2010, 12:58 PM
Как-то очень круто... А факты?
Не могу брат Кадет привести факты в эфире. Не верь. Я и не прошу принимать мои слова на веру - просто высказываюсь.
Повторим разговор через 10 лет (надеюсь и мы, и этот форум, будем живы, ну и не разбежимся:D).

Kadet
06-13-2010, 01:00 PM
Не могу брат Кадет привести факты. Не верь. Я и не прошу принимать мои слова на веру - просто высказываюсь.
Повторим разговор через 10 лет (надеюсь и мы, и этот форум, будем живы и не разбежимся:Д).
Жаль... Я посмел предположить, что за словами есть какое-то обоснование... Ошибся.

IKIKO
06-13-2010, 01:05 PM
Жаль... Я посмел предположить, что за словами есть какое-то обоснование... Ошибся.
Есть, не одно и вполне конкретные, не ошибся.
Если сохранятся все тенденции (ведь еще может случится чудо) то такое развитие событий неизбежно.
К сожалению, вдаваться в конкретику глубже не буду: "никто еще не пожалел о том, что смолчал".
Вы ребята не забывайте, что я не просто в росюрполе, в отличие от вас, но еще и зарабатываю здесь на хлеб свой насущный, причем, так уж получилось, очень близко с теми темами о которых сейчас идет разговор, и с людьми в этих темах.
Никто не любит болтунов.

Тоже, что мною озвучено выше, в общих чертах, можно наверняка найти в открытом доступе, просто погуглив (публичные аналитические работы иногда бывают очень приличные, хотя найти алмаз в горе мусора не зная по каким признакам его искать тоже нелегкая задача).
Это может сделать каждый и без меня.

borispetrov
06-13-2010, 01:07 PM
Угу, особенно про "как хорошо", особенно в "области НИОКР", про "новые поколения истребителей" и пр.
А самое главное - про квалифицированную рабочую силу, т.е., к примеру, про тех кто реально гайку закручивает на ракете, кто "думу думает" в НИИ и т.п.
На самом деле дела так плохи, что только опасения быть обвиненным в "госизмене" (хотя я никаких подписок не давал) заставляют меня умолкнуть.

Не солидно так писать о производстве
Как раз коль вы пишите о том что у нас в впк средний возраст 50-56 лет, говорит о том что квалифицированной рабочей силы предостаточно.:wink1:

Kadet
06-13-2010, 01:09 PM
Есть, не одно и вполне конкретные, не ошибся.
Если сохранятся все тенденции (ведь еще может случится чудо) то такое развитие событий неизбежно.
К сожалению, вдаваться в конкретику глубже не буду: "никто еще не пожалел о том, что смолчал".
Вы ребята не забывайте, что я не просто в росюрполе, в отличие от вас, но еще и зарабатываю здесь на хлеб свой насущный, причем, так уж получилось, очень близко с теми темами о которых сейчас идет разговор, и с людьми в этих темах.
Никто не любит болтунов.
Дико извиняюсь, но данное высказывание что-то напомнило господина Смешно...
П.С. Общаясь с разными людьми, в том числе и из российского ВПК, сделал вывод, что не все так плохо... Да, наверное можно было бы желать большего, но и говоритьпро полный упадок не получаестся...

borispetrov
06-13-2010, 01:09 PM
Есть, не одно и вполне конкретные, не ошибся.
Если сохранятся все тенденции (ведь еще может случится чудо) то такое развитие событий неизбежно.
К сожалению, вдаваться в конкретику глубже не буду: "никто еще не пожалел о том, что смолчал".
Вы ребята не забывайте, что я не просто в росюрполе, в отличие от вас, но еще и зарабатываю здесь на хлеб свой насущный, причем, так уж получилось, очень близко с теми темами о которых сейчас идет разговор, и с людьми в этих темах.
Никто не любит болтунов.
Не стоит также думать что вы единственный кто работает и зарабатывает там себе на хлеб, страна большая народу много. Не говоря уж о вашей специализации, она может быть очень узкой и не самой удачной. :wink1:

IKIKO
06-13-2010, 01:11 PM
Не солидно так писать о производстве
Как раз коль вы пишите о том что у нас в впк средний возраст 50-56 лет, говорит о том что квалифицированной рабочей силы предостаточно.:wink1:
А как о нем писать на Форуме? :lol:
Ну значит нет проблемы - все хорошо, какой у нас пенсионный возраст?;-)
И что у нас с "профессиональным образованием"?
Но это "несолидные вопросы".

Alex5448
06-13-2010, 01:11 PM
Как-то очень круто... А факты?
http://en.rian.ru/russia/20090410/121045416.html

Kadet
06-13-2010, 01:13 PM
хттп://ен.риан.ру/руссиа/20090410/121045416.хтмл

И что?

Alex5448
06-13-2010, 01:21 PM
И что?
Покупка иностранной военной технологии, потому что в РФ эта отрасль слаба.

IKIKO
06-13-2010, 01:22 PM
Дико извиняюсь, но данное высказывание что-то напомнило господина Смешно...
П.С. Общаясь с разными людьми, в том числе и из российского ВПК, сделал вывод, что не все так плохо... Да, наверное можно было бы желать большего, но и говоритьпро полный упадок не получаестся...
У меня близкий товарищ "типа в космосе", тоже когда курнет или нюхнет таким оптимизмом брызжет - "все заколебись! - да вырос % брака, но на запуски это пока не влияет - мы скоро вернем всю Среднюю Азию" и пр.

Но больше всего меня радовали "оптимизмом" парни очень высокого полета, которые еще в прошлом году, думали что "натянут туркменов", причем озвучивали это в начале прошлой осени, при том, что газопровод Туркменистан-Китай строился аж с 2006 г. - потом очень оскорбились получив приглашения на его открытие в декабре прошлого года.

Кадет, если я начну здесь выкладывать наиболее вопиющие примеры некомпетентности "с самого верха", то наверное смогу убедить оппонентов, но мне это денег не принесет.
А за каждым таким примером конкретные люди с которыми у меня есть свои отношения, и люди немаленькие; в "анонимность" в сети я не верю, поэтому лучше останусь пустобрехом.
Да я такой и есть :lol: - все это выдумываю для своего киносценария :D
Забудем об этом:leader:

Разрешите господа откланяться. :knopka:

abc
06-13-2010, 01:23 PM
Много раз писал, никто не слушает.

Демократия должна уметь себя защищать.

Бакиев, а до этого Акаев, сдали свои позиции боясь крови.

А пришедшие к власти головорезы убивают всех несогласных.
Это надо было понимать и убрать из сразу, другого выхода не было.

Россия помогала прийти к власти головорезам, чтобы убрать вляние США, в первую очередь военно-воздушную базу.

Kadet
06-13-2010, 01:25 PM
Покупка иностранной военной технологии, потому что в РФ эта отрасль слаба.
Ты "Галиль" хорошо знаешь? А его предков?

Kadet
06-13-2010, 01:26 PM
У меня близкий товарищ "типа в космосе", тоже когда курнет или нюхнет таким оптимизмом брызжет - "все заколебись! - да вырос % брака, но на запуски это пока не влияет - мы скоро вернем всю Среднюю Азию" и пр.

Но больше всего меня радовали "оптимизмом" парни очень высокого полета, которые еще в прошлом году, думали что "натянут туркменов", причем озвучивали это в начале прошлой осени, при том, что газопровод Туркменистан-Китай строился аж с 2006 г. - потом очень оскорбились получив приглашения на его открытие в декабре прошлого года.

Кадет, если я начну здесь выкладывать наиболее вопиющие примеры некомпетентности "с самого верха", то наверное смогу убедить оппонентов, но мне это денег не принесет.
А за каждым таким примером конкретные люди с которыми у меня есть свои отношения, и люди немаленькие; в "анонимность" в сети я не верю, поэтому лучше останусь пустобрехом.
Да я такой и есть :лол: - все это выдумываю для своего киносценария :Д
Забудем об этом:леадер:

Разрешите господа откланяться. :кнопка:
Жаль...

IKIKO
06-13-2010, 01:27 PM
Жаль...
Увы, увы :D

borispetrov
06-13-2010, 01:29 PM
Много раз писал, никто не слушает.

Демократия должна уметь себя защищать.

Бакиев, а до этого Акаев, сдали свои позиции боясь крови.

А пришедшие к власти головорезы убивают всех несогласных.
Это надо было понимать и убрать из сразу, другого выхода не было.

Россия помогала прийти к власти головорезам, чтобы убрать вляние США, в первую очередь военно-воздушную базу.
Осталось только в ладоши похлопать.
Факты не важны, главное подкинуть говнеца на вентилятор:wink1:

Kadet
06-13-2010, 01:30 PM
Увы, увы :Д
Ну вот... а я уже платочком помахал...
П.С. не утверждаю, что в российском ВПК все "в шоколаде", но не могу согласиться с выводом, что все "в развале"... Есть и новые разработки, и строительство новой техники и т.д. Не сомневаюсь, что могло бытьи лучше, но... и Москва не сразу строилась, а после Горбачево-Ельцинских времен восстановить все не так уж и просто...

abc
06-13-2010, 01:34 PM
Осталось только в ладоши похлопать.
Факты не важны, главное подкинуть говнеца на вентилятор

Главное - это не вонять, когда не ясны причины.

Основная причина - желание России вернуть себе влияние.

Она это сделала при Акаеве, но потом как-то все потеряло значение.

Бакиев, пообещав ей убрать базу в Манасе, потом ее оствил.

Оттуда и вторая смена власти.

Kadet
06-13-2010, 01:35 PM
Покупка иностранной военной технологии, потому что в РФ эта отрасль слаба.
Алекс, а ты про ракету "Атлас-5"слышал? А в курсе, что она летает на движках российского производства? Сделаем вывод, что в США слаба технология постройки ракетных двигателей?

IKIKO
06-13-2010, 01:35 PM
Ну вот... а я уже платочком помахал...
П.С. не утверждаю, что в российском ВПК все "в шоколаде", но не могу согласиться с выводом, что все "в развале"... Есть и новые разработки, и строительство новой техники и т.д. Не сомневаюсь, что могло бытьи лучше, но... и Москва не сразу строилась, а после Горбачево-Ельцинских времен восстановить все не так уж и просто...
Тенденция, брат, обратная, в этом проблема - локальные успехи не меняют общую картину (пока не случится чудо, во всяком случае).
Ну вот будешь как-нибудь в Москве, или я как-нибудь проскочу мимо в ваших краях, выпьем водочки и поговорим :D
Форум не совсем то место, к сожалению - из сети потом ничего не пропадает;-)
Все - убежал, пока-пока :D

Kadet
06-13-2010, 01:36 PM
Тенденция, брат, обратная, в этом проблема - локальные успехи не меняют общую картину.

Ну вот будешь как-нибудь в Москве, или я как-нибудь проскочу мимо в ваших краях, выпьем водочки и поговорим :Д
Форум не совсем то место, к сожалению - из сети потом ничего не пропадает;-)
Все - убежал, пока-пока :Д
"Вернись, я все прощу!"(ц)
В Москве буду уже 17 июня...

IKIKO
06-13-2010, 01:38 PM
"Вернись, я все прощу!"(ц)
В Москве буду уже 17 июня...
Я, по идее, если ничего неожиданного не случится, буду здесь до 19.
Даст Бог, свидимся.

Kadet
06-13-2010, 01:42 PM
Я, по идее, если ничего неожиданного не случится, буду здесь до 19.
Даст Бог, свидимся.
Если до 19 июня, то сомневаюсь... Вот если позднее... А как связаться?
П.С. Увидел, спасибо. Может быть и получится...

borispetrov
06-13-2010, 03:01 PM
Главное - это не вонять, когда не ясны причины.

Основная причина - желание России вернуть себе влияние.

Она это сделала при Акаеве, но потом как-то все потеряло значение.

Бакиев, пообещав ей убрать базу в Манасе, потом ее оствил.

Оттуда и вторая смена власти.
Да нету таких причин, ни первой ни второй :)
Там даже суммы что вменяют бакиеву смехотворны.
Переворот куда как больше денег стоит, не говоря уж о финансовых вливаниях после любого переворота.
Проще было бакиеву просто денег дать в 10 раз больше чем ему вменяют и решить все полюбовно.
Так шо бла бла про интересы рф да ещё и решение в таком виде, это уж очень сильно притянуто.
Так что го...цом с вентилятора попахивают такие утверждения.

borispetrov
06-13-2010, 03:11 PM
А как о нем писать на Форуме? :lol:
Ну значит нет проблемы - все хорошо, какой у нас пенсионный возраст?;-)
И что у нас с "профессиональным образованием"?
Но это "несолидные вопросы".
Действительно. Логичней писать что специалисты это лет 20-25, а 50-56 это уже маразматики.
Насчет пенсионного возраста, он у нас с 45 лет начинается :)
С образованием не очень.
С несолидными вопросами всё ровно также как и с ответами на них в духе "я окончил не важно что и теперь делаю спутники, самолеты, танки, корабли и вертолеты":wink1:

IKIKO
06-13-2010, 03:32 PM
Если до 19 июня, то сомневаюсь... Вот если позднее... А как связаться?
П.С. Увидел, спасибо. Может быть и получится...

ОК:D

IKIKO
06-13-2010, 03:37 PM
Действительно. Логичней писать что специалисты это лет 20-25, а 50-56 это уже маразматики.
Насчет пенсионного возраста, он у нас с 45 лет начинается :)
С образованием не очень.
Про "маразматиков" Ваша отсебятина, "50 лет" тоже (у меня 54-56).
Об остальном ясно высказался выше. Не вижу необходимости в дальнейших пояснениях.


С несолидными вопросами всё ровно также как и с ответами на них в духе "я окончил не важно что и теперь делаю спутники, самолеты, танки, корабли и вертолеты":wink1:
Я где-то писал, что "что-то окончил", или что "теперь делаю"? Это снова Ваши трактовки. Я вообще, насколько помнится, не писал о своем роде деятельности, нигде.
Хотя, нет, вру! Я написал выше, что "пишу киносценарий" и все написанное мною выше (не только в этой ветке) это мои "выдумки", так что нет предмета разговора.


***
Возвращаясь к нашим баранам:
Похоже Россия таки введет войска в Киргизию.

borispetrov
06-13-2010, 03:54 PM
Про "маразматиков" Ваша отсебятина, "50 лет" тоже (у меня 54-56).
Об остальном ясно высказался выше. Не вижу необходимости в дальнейших пояснениях.

Я где-то писал, что "что-то окончил", или что "теперь делаю"? Это снова Ваши трактовки. Я вообще, насколько помнится, не писал о своем роде деятельности, нигде.
Хотя, нет, вру! Я написал выше, что "пишу киносценарий" и все написанное мною выше (не только в этой ветке) это мои "выдумки", так что нет предмета разговора.


***
Возвращаясь к нашим баранам:
Похоже Россия таки введет войска в Киргизию.

Не примеряйте всё на себя. Чай не девица :wink1:

Конечно введет, вернее уже ввела усилив свою базу в канте. Завтра разве что ленивый о этом писать не будет :)

Kadet
06-13-2010, 04:01 PM
Не примеряйте всё на себя. Чай не девица :щинк1:

Конечно введет, вернее уже ввела усилив свою базу в канте. Завтра разве что ленивый о этом писать не будет :)
А че ждать до завтра?
13 июня 2010 года 17:52
В Киргизию на российскую военную авиабазу Кант прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ, сообщил источник в российских силовых структурах.

«Задача прибывшего десанта -находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что с апреля текущего года по решению начальника Генштаба две роты десантников находятся на авиабазе Кант в Киргизии для усиленной охраны российских объектов и обеспечения безопасности российских военнослужащих.

Источник уточнил, что «батальон ВДВ оперативно переброшен на авиабазу Кант в связи с ухудшающейся обстановкой на юге Киргизии, многочисленными жертвами и погромами».

«Десантники вооружены штатным стрелковым вооружением, боеприпасами. Они снабжены необходимым продовольствием», - отметил источник. «Интерфакс»

Alex5448
06-13-2010, 04:11 PM
Алекс, а ты про ракету "Атлас-5"слышал? А в курсе, что она летает на движках российского производства? Сделаем вывод, что в США слаба технология постройки ракетных двигателей?
Если бы была поголовная закупка всех видов движков, как РФ поголовно закупает многие виды дронов у Израиля, то конечно считалось бы слабой.
Кстати, скоро будет подписана сделка с ИМИ по построению нового вида дрона за 300 лимонов специально для РФ.
А по поводу Галила, я и не отрицаю что Израиль не занимался самостоятельной конструкцией штурмовых винтовок, до выпуска Тавора.

Kadet
06-13-2010, 04:15 PM
Если бы была поголовная закупка всех видов движков, как РФ поголовно закупает многие виды дронов у Израиля, то конечно считалось бы слабой.
Кстати, скоро будет подписана сделка с ИМИ по построению нового вида дрона за 300 лимонов специально для РФ.
А по поводу Галила, я и не отрицаю что Израиль не занимался самостоятельной конструкцией штурмовых винтовок, до выпуска Тавора.
А назвать "поголовно" слабо?
"МОСКВА, 13 июня. Россия может лишиться израильских беспилотников. По данным израильской газеты Хааретз, власти этой страны сознательно блокируют сделку по продаже России крупной партии беспилотных аппаратов для военных нужд и строительству совместного предприятия стоимостью $200 млн, пишет Инфох." (ц)
заодно почитай (/www.rosbalt.ru/2010/06/13/744980.html)

Alex5448
06-13-2010, 04:27 PM
А назвать "поголовно" слабо?
"МОСКВА, 13 июня. Россия может лишиться израильских беспилотников. По данным израильской газеты Хааретз, власти этой страны сознательно блокируют сделку по продаже России крупной партии беспилотных аппаратов для военных нужд и строительству совместного предприятия стоимостью $200 млн, пишет Инфох." (ц)
заодно почитай (http:///www.rosbalt.ru/2010/06/13/744980.html)
Я тоже против продаже РФ секретной технологии, черт знает кому вы ее еще перепродаете потом. И то что может не продадут не значит что индустрия РФ в этой отрасле не слаба.
http://www.rosbalt.ru/2009/06/25/650121.html

Kadet
06-13-2010, 04:30 PM
Я тоже против продаже РФ секретной технологии, черт знает кому вы ее еще перепродаете потом. И то что может не продадут не значит что индустрия РФ в этой отрасле не слаба.

Хорошо, что ты не в руководстве Израиля... Как, впрочем, и я не в руководстве России, поскольку я тоже против продажи Израилю каких-либо видов вооружения...

abc
06-13-2010, 05:04 PM
Да нету таких причин....

Вонь – это когда, не зная реалий, болтают что угодно, лишь бы показаться.

Реалии – это следующее:
1 – Россия простила Киргизии 300 млн долга. Имеет ВВ базу в пгт. Кант.
2 – Россия не только в Киргизии, но и в Узбекистане после сброса Акаева, хотела сделать переворот. Да, Каримов оказался им не по зубам, сам расправился с оппозоцией.
3 – Нет у России бездонного бюджета, чтобы везде перекроить по-своему. Поэтому не могда она дать столько, что дают ежегодно США.

В общем, если что-то захочется написать, то пиши конкретные данные, а не ....

IKIKO
06-13-2010, 05:48 PM
http://www.svobodanews.ru/content/article/2070226.html

13.06.2010 16:26

Многие узбекские кварталы сожжены. Днем 13 июня жители остальных кварталов держали оборону под натиском вооруженных отрядов.

http://vz.ru/news/2010/6/13/410259.html

13 июня 2010, 17:19

Свыше 75 тысяч этнических узбеков из южных областей Киргизии, где уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки, пересекли границу с Узбекистаном, сообщил в воскресенье представитель МЧС Узбекистана.

Donat
06-13-2010, 08:22 PM
Киргизы, кстати, на редкость трудолюбивые люди.
Просто не торгуют нефтью и газом.

:8: ты их с узбеками спутал ;)

Donat
06-13-2010, 08:29 PM
...... Я знаком с этим регионом отлично и лично (работал несколько лет в Средней Азии), знаком и с тем что есть "киргизская рабсила" в России.
Киргизов завозили самолетами в Москву несколько лет назад, потому что они дисциплинированные и хорошие работники - это в их культуре...

как их завазили?
в наручниках на плантациях работать?

Donat
06-13-2010, 08:32 PM
Что мешает им вместо просьбы о вводе войск попроситься войти в состав россии?

эту карту они пожалуй уже "продали" ;)

IKIKO
06-14-2010, 06:47 PM
как их завазили?
в наручниках на плантациях работать?
В самолетах, для начала на рынки тяжелых смесей, в строительство и пр.
Без наручников.
Дисциплина железная: самое страшное наказание - отправка домой.
Зачем задавать такие странные вопросы?

IKIKO
06-14-2010, 06:50 PM
:8: ты их с узбеками спутал ;)
Нет.
Узбеки тоже отличные, дисциплинированные работники, но они на порядок продвинутее в среднем и хитросделанее.

IKIKO
06-14-2010, 06:55 PM
Любопытная штучка, в свете нашего разговора на днях:

С Т Е Н О Г Р А М М А "круглого стола" Комитета Государственной Думы по промышленности на тему: "Законодательное регулирование промышленной политики в Российской Федерации" (http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2992&Itemid=39)


Просмотрел по диагонали - вроде-бы кое что интересное есть.

Donat
06-14-2010, 09:00 PM
В самолетах, для начала на рынки тяжелых смесей, в строительство и пр.
Без наручников.
Дисциплина железная: самое страшное наказание - отправка домой.
Зачем задавать такие странные вопросы?

то есть всё таки сами ехали потому как их своё родное правительство ничего лучшего им не предложило ;)

Donat
06-14-2010, 09:02 PM
а то что происходит на юге Киргизии можно даже назвать геноцидом узбекского народа на юге Кыргызстана, и тот кто этот геноцид развязал себя полностью дискредитировал

Jurasic
06-15-2010, 01:25 AM
а то что происходит на юге Киргизии можно даже назвать геноцидом узбекского народа на юге Кыргызстана, и тот кто этот геноцид развязал себя полностью дискредитировал

Что-то в азиатских и кавказских странах никак не могут жить без геноцида. трудно даже припомнить, кого там не геноцидили (хотя бы даже за последние 20 лет).

Jurasic
06-15-2010, 01:28 AM
Ну а очередное молодое и переспективное киргизское пр-во как и следовало ожидать облажалось и запросила войска из России. Для усмирения своих, так сказать, избирателей.

pomorin
06-15-2010, 01:34 AM
А то непонятно было, чьи уши там торчали. То ли Вашингтонские, то ли Московские.

IKIKO
06-15-2010, 03:03 AM
а то что происходит на юге Киргизии можно даже назвать геноцидом узбекского народа на юге Кыргызстана
Так и есть - этническая чистка.

IKIKO
06-15-2010, 03:05 AM
Что-то в азиатских и кавказских странах никак не могут жить без геноцида. трудно даже припомнить, кого там не геноцидили (хотя бы даже за последние 20 лет).
В Европах, в том же XX в, до атомной бомбы и массовых депортаций после Второй Мировой, почему-то тоже это не очень получалось, неправда-ли?

IKIKO
06-15-2010, 03:01 PM
Беженцы переходят границу Узбекистана
http://www.youtube.com/watch?v=YBFgAES2Ovk
Так это выглядит на месте, без "аналитики".

Jurasic
06-15-2010, 11:31 PM
В Европах, в том же XX в, до атомной бомбы и массовых депортаций после Второй Мировой, почему-то тоже это не очень получалось, неправда-ли?


Это было достаточно давно, сталкивались мировые идеи и цивилизационные течения, знаетe ли.

В то время киргизы вели в основном кочевой образ жизни, если я не ошибаюсь и в борьбе мировых идей участие принимали лишь косвенно.

Зато прямо сейчас киргизы с узбеками геноцидят друг друга на почве бытовой неприязни и завладения скудными пожитками.

Jurasic
06-16-2010, 12:01 AM
Между тем чудное новое квази-правительство Киргизии пытается добиться выдачи товарища Бакиева, который находится в гостях у верных друзей киргизского народа - в Белоруссии.

Естественно на запросы киргизских недругов т. Бакиева белорусские официальные лица и структуры хотели плевать.

"Генеральной прокуратурой оставлен без удовлетворения запрос Генпрокуратуры Кыргызстана о выдаче Бакиева", - сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Генпрокуратуры Петр Киселев. Причину такого решения он не назвал.

По его словам, ответ на запрос киргизской стороны был направлен по почте еще 10 июня.

В посольстве Кыргызстана в Беларуси решение Генпрокуратуры комментировать отказались, сославшись на то, что они не видели официального документа..."

http://news.tut.by/politics/173420.html

IKIKO
06-16-2010, 12:40 AM
Это было достаточно давно, сталкивались мировые идеи и цивилизационные течения, знаетe ли.

В то время киргизы вели в основном кочевой образ жизни, если я не ошибаюсь и в борьбе мировых идей участие принимали лишь косвенно.

Зато прямо сейчас киргизы с узбеками геноцидят друг друга на почве бытовой неприязни и завладения скудными пожитками.
В Первой Мировой войне какие "мировые идеи" и "цивилизационные течения" между собою сталкивались? - Никакие. Просто европейцы "геноцидели" друг-друга за "пожитки", правда далеко не "скудные", но суть не меняется, меняются только масштабы, в том числе и масштабы резни.
В это время киргизы были в составе Российской империи - одной из участниц резни, которая за поколение-другое до этого завоевало Кокандский ханат, контролировавший всю Ферганскую долину.

Во Второй Мировой войне также резня началась внутри европейской цивилизации, потому что немцев и французов с поляками и англичанами, как ни крути, к разным культурам не отнесешь - Западная Европа.
С Россией (СССР) в "цивилизационном отношении" сложнее, поэтому оставлю ее роль (выдающуюся) в начале обеих войн за скобками.

Не было-бы атомной бомбы - давно были-бы и Четвертая, и Пятая Мировые войны.

Фергана (я о долине) территория с огромным населением и с городами (в частности тот же Ош), которые процветали на Великом Шелковом пути еще тогда, когда Париж и Франкфурт были деревнями.
И при СССР, и сегодня, Ферганская долина была и есть житница Средней Азии.

То что за микроскопический в историческом плане период времени в два поколения западные европейцы друг-друга не резали (кстати, только "западные" - мы все помним что было в Югославии совсем недавно, которая, как ни крути, Европа, причем в "соцлагере" до начала 1990-х гг самая процветающая и свободная страна), так на то есть масса причин лежащих далеко от "свободного выбора" общества, хотя есть и "усвоенные уроки": это и память о двух страшных войнах первой половины XX в, и о последующих депортациях, и о послевоенной нищете - это то знание, которое еще несет в себе уходящее поколение европейцев; но прежде всего это атомная бомба и ИНФАНТИЛЬНОСТЬ Западной Европы, превратившейся в кучку американских вассалов и только в 1990-е гг потихоньку начавших "отползать" от роли "младших братьев".

Я не понимаю снобизма в отношении Средней Азии, тем-более таких регионов как Фергана - процветавших большую часть своей истории, в том числе и новейшей, просто в моменте находящихся в нелучшей ситуации, причем объективно взрыв в ней был всего-лишь вопросом времени и обстоятельств: бомба была заложена большевиками при распиле Ферганской долины между тремя республиками.

Jurasic
06-16-2010, 01:14 AM
бомба была заложена большевиками при распиле Ферганской долины между тремя республиками.


Такие "бомбы" были заложены, кстати говоря, во всех границах, проведенных под лозунгами "прав наций на самоопределение" и т.п., во времена господства идеологии национализма образца конца 19- первой половины 20 века.
Переходящего к крайним формам в 20-40 годы.. Германия/США/СССР и все прочие, даже мелкие страны прошли этот этап тоталитаризма и радикального национализма.
Но в первую очередь это коснулось территорий бывших Российской, Австро-Венгерской и Османской империй и соседних районов. Этнические переселения, департации и просто истребления достигли апогея во время и после второй мировой войны.
Но если в центральной Европе более-менее утряслось, то на Кавказе, Балканах и Средней Азии к сожалению далеко до решения.

Порyчик
06-16-2010, 02:14 AM
ИКИКО, вы мне можете кратко обьяснить, что происходит в Киргизии? Что не поделили Киргизы и Узбеки? Вроде и те и те - Мусульмане - нет?

Бельгийцы-голландцы, финны-шведы, армяне-грузины.

Все христиане, но выясняют, кто лучше. И это является как бы основанием для прогресса в разных смыслах.

pomorin
06-16-2010, 04:21 PM
Стырето сегодня с инету:
Sergey Khan (16:40) : /Сообщение из Киргизии/ Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!! молитесь....

mineral
06-16-2010, 04:31 PM
Не знаю, какие там игры и кто играет... Но факт остается фактом... В Киргизии идет погром узбеков... Как в свое время евреев вырезали, циган, поляков...

Какая там в Киргизстане демократия? Агашки и поселковые тупоголовые колхозники... нищие... безработные... необразованные... но с гипертрофированным чувством национального сознания... при одном крике "джегиттер" будут резать и бить...

Вопрос, кто-то этим ништяк пользуется... кто-то же должен кричать... значит, есть причина кричать...

Да, и гумманитарную помощь будут разворовывать... Такой менталитет везде в постсоветском пространстве...

Donat
06-17-2010, 01:40 AM
Ош - дорога опиума из Афгана в Россию и Европу.
есть из-за чего сыр-бор разводить.
только снова невиновные гибнут.

Donat
06-17-2010, 05:56 PM
у того кто будет контролировать эту дорогу хватит денег чтобы контролировать Киргизское правительство ;)
Бакиев, похоже, контроль потерял.

abc
06-17-2010, 08:25 PM
Это реалии действий России
http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=625696

Многие может не заметили, как Казахстан прекратил бойкот Киргизии, который ввел вместе с Узбекистаном, и подписал таможенное соглашение с Россией.

Расплачиваются узбеки Киргизии и Белоруссия.

Donat
06-18-2010, 07:30 PM
Это реалии действий России
http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=625696

Многие может не заметили, как Казахстан прекратил бойкот Киргизии, который ввел вместе с Узбекистаном, и подписал таможенное соглашение с Россией.

Расплачиваются узбеки Киргизии и Белоруссия.

а ты призываешь к бойкоту Киргизии и защищаешь "батьтку Лукашенка"?

pomorin
06-18-2010, 08:07 PM
В России нет ни одной базы НАТО. С какого хрена НАТО называется главным транспортером наркоты из Афгана в Россию? Или, это делается через базы Манас - Кант?

abc
06-18-2010, 10:55 PM
а ты призываешь к бойкоту Киргизии и защищаешь "батьтку Лукашенка"?

Лукашенко, между прочим, на заседнии сообщества бывших советских республик, предложил ввести войска сообщества в Киргизию для наведения порядка.

Кто наложил вето, думаю понятно.

noodles
06-18-2010, 10:59 PM
Лукашенко, между прочим, на заседнии сообщества бывших советских республик, предложил ввести войска сообщества в Киргизию для наведения порядка.

Кто наложил вето, думаю понятно.

Ну, ввели войска, посадили эту марионеточную тетку, войска надо кормить, поить, платить им деньги и открывать палаточные бордели, дальше что..

Donat
06-18-2010, 11:00 PM
В России нет ни одной базы НАТО. С какого хрена НАТО называется главным транспортером наркоты из Афгана в Россию? Или, это делается через базы Манас - Кант?

может быть ;)
но скорее всего через Сары-Таш на верблюдах

abc
06-18-2010, 11:02 PM
Ну, ввели войска, посадили эту марионеточную тетку, войска надо кормить, поить, платить им деньги и открывать палаточные бордели, дальше что..

Чтобы участвовать в обсуждении надо знать реалии.


Лукашенко предложил это сразу после прихода головорезов к власти.

Если бы из во-время посадили или расстреляли, не было бы тысяч невинно убитых.

noodles
06-18-2010, 11:04 PM
Чтобы участвовать в обсуждении надо знать реалии.


Лукашенко предложил это сразу после прихода головорезов к власти.

Если бы из во-время посадили или расстреляли, не было бы тысяч невинно убитых.

Спасибо, я уже участвовал в реалиях в Эритрее, Йемене и Афганистане..
А вы как это понимаете посадить или расстрелять, вы когда нибудь стреляли?

abc
06-18-2010, 11:07 PM
Спасибо, я уже участвовал в реалиях в Эритрее, Йемене и Афганистане...А вы как это понимаете посадить или расстрелять, вы когда нибудь стреляли?

Опять тирады не по делу.

Головорезы пришли к власти, убив сотни милиционеров, имея автоматы.
Тогда как у милиции были только пистолеты.

Donat
06-18-2010, 11:07 PM
Лукашенко, между прочим, на заседнии сообщества бывших советских республик, предложил ввести войска сообщества в Киргизию для наведения порядка.

Кто наложил вето, думаю понятно.

ну дык он вроде у России $450мил взял как бы авансом за ликвидацию [US] базы, потом ещё $110 мил взял у [US] и базу оставил.

кто же его после это будет в России поддерживать? :8:

noodles
06-18-2010, 11:09 PM
Опять тирады не по делу.

Головорезы пришли к власти, убив сотни милиционеров, имея автоматы.
Тогда как у милиции были только пистолеты.

Вы не ответили на вопрос, кто в кого стрелял бы, белорусский спецназ в узбеков и киргизов? Дилетанство хорошо за письменным столом.

abc
06-18-2010, 11:13 PM
Вы не ответили на вопрос, кто в кого стрелял бы, белорусский спецназ в узбеков и киргизов? Дилетанство хорошо за письменным столом.

Дилетанство - это когда нет ни какого знания предмета разговора.

Надо уметь понять, что головорезы огранизовали погромы, что не могло случиться при любом другом правлении.

noodles
06-18-2010, 11:14 PM
Дилетанство - это когда нет ни какого знания предмета разговора.

Надо уметь понять, что головорезы огранизовали погромы, что не могло случиться при любом другом правлении.

А вы там были хоть раз в Оше то?

abc
06-18-2010, 11:15 PM
А вы там были хоть раз в Оше то?

И в Джалал-Абаде.

noodles
06-18-2010, 11:18 PM
И в Джалал-Абаде.

Ну а я там служил в осназе в свои годы и тоже прекрасно знаю ситуацию. Никто туда войска не пошлет. Никому это сейчас не надо. А Лукашенко пусть готовится занять пост председателя федерации хоккея союзного государства.

Donat
06-18-2010, 11:19 PM
Опять тирады не по делу.

Головорезы пришли к власти, убив сотни милиционеров, имея автоматы.
Тогда как у милиции были только пистолеты.

можно поподробнее?
кто и куда пришел?

abc
06-18-2010, 11:22 PM
Ну а я там служил в осназе в свои годы и тоже прекрасно знаю ситуацию. Никто туда войска не пошлет. Никому это сейчас не надо. А Лукашенко пусть готовится занять пост председателя федерации хоккея союзного государства.

Когда Россия провела принуждение к миру Грузии, я поддерживал Саакашвили.

Молодец мужик, не побоялся России.

Также сейчас поддерживаю Лукашенко.

Грязная роль России сейчас на постсоветском пространстве.

noodles
06-18-2010, 11:27 PM
Когда Россия провела принуждение к миру Грузии, я поддерживал Саакашвили.

Молодец мужик, не побоялся России.

Также сейчас поддерживаю Лукашенко.

Грязная роль России сейчас на постсоветском пространстве.

Каждому свое - sum quoque - это ваше мнение.. мне не интересен Мишико, мне понятна просьба США не доводить танки до Тбилисо. Хотя было бы приятно посмотреть.

А вы хотели политику делать чистыми ручками?
Расстреливать афганские свадьбы случайно американскими ракетами.. так не бывает.

ман джадда -ваджадда

Donat
06-18-2010, 11:27 PM
Когда Россия провела принуждение к миру Грузии, я поддерживал Саакашвили.

Молодец мужик, не побоялся России.

Также сейчас поддерживаю Лукашенко.

Грязная роль России сейчас на постсоветском пространстве.

Лукашенки и Саакашвили сразу от поддержки полегчало :8:

IKIKO
06-19-2010, 12:55 PM
Когда Россия провела принуждение к миру Грузии, я поддерживал Саакашвили.

Молодец мужик, не побоялся России.

Также сейчас поддерживаю Лукашенко.

Грязная роль России сейчас на постсоветском пространстве.
По-моему, как Саак "праздновал труса" видел весь мир - уж кто-кто она на "героя" не тянет.

abc
06-19-2010, 06:05 PM
Каждому свое - sum quoque - это ваше мнение.. мне не интересен Мишико, мне понятна просьба США не доводить танки до Тбилисо. Хотя было бы приятно посмотреть.А вы хотели политику делать чистыми ручками?
Расстреливать афганские свадьбы случайно американскими ракетами.. так не бывает.
ман джадда -ваджадда

1 - Не интересен Саакашвили, это понятно.
Но имеено он предотвратил многие Российские вмешательства в дела других государств, недаром, глалы Украины и др. постсоветских государств прибыли туда для поддержки.

2 - Политика - дело не чистое. Но делать ее можно по-разному.
Расстрел 10-20 человек, это не спланированное убийство тысяч, геноцид узбеков.

3 - В общем надо уметь разбираться в событиях, а не следовать пропаганде России.
Сейчас есть возможность видеть события с разных сторон.

abc
06-19-2010, 06:08 PM
По-моему, как Саак "праздновал труса" видел весь мир - уж кто-кто она на "героя" не тянет.

Не видел, что он праздновал труса.

Видел, что Россия сильнее.

Видел, что кроме него, никто не осмелился в открытую противостоять Российской экспансии.

pomorin
06-19-2010, 06:18 PM
Видел, что кроме него, никто не осмелился в открытую противостоять Российской экспансии.
Саакашвили обвели вокруг пальца спрповоцироввав на выступление на Цхинвали. Хотя, не будь этого, придумали бы другой повод для ввода войск в ЮО и Абхазию, имхо.
И сравнивать эти события с киргизскими - не блеманже.

abc
06-19-2010, 06:22 PM
...И сравнивать эти события с киргизскими - не блеманже.

Это не сравнение, а показ роли России.
Уже писал.

IKIKO
06-19-2010, 06:28 PM
Не видел, что он праздновал труса.

Видел, что Россия сильнее.

Видел, что кроме него, никто не осмелился в открытую противостоять Российской экспансии.
На ютубе полно роликов, запечатлевших позорную панику Саакашвили - чуть меньше чем с жеванием им галстуков.
Парень не герой, так уж вышло.

Да, Россия сильнее Грузии, а США, к примеру, сильнее Ирака.
Современная Грузия отформатирована под американскую экспансию на Каспий - это не нравится китайцам и русским, так что противодействие естественно.

Кстати, отнюдь не факт, что нынешние события в Киргизии не связаны с этим же противостоянием.

pomorin
06-19-2010, 06:29 PM
Это не сравнение, а показ роли России.
Уже писал.В смысле - ставить в один ряд Киргизию и Грузию.

Jurasic
06-19-2010, 11:45 PM
Вы не ответили на вопрос, кто в кого стрелял бы, белорусский спецназ в узбеков и киргизов? Дилетанство хорошо за письменным столом.

Насколько я понимаю, никаких войск Лукашенко вводить не предлагал.
А про посылку белорусских парней с оружием в какую-либо точку вообще и в Киргизию в частности речи даже и близко идти не могло.
Потому что там парни могут не только перебить всех, но и случайно погибнуть сами или получить ранения. А этого никто не допустит, и Лукашенко первый. Хотя бы из соображений имиджа "Заботливый отец". Белорусов и так мало.

Лукашенко не признал переворот и поддержал Бакиева. И обвинил Россию и её друзей в пособничестве незаконному захвату власти, который череват дальнейшими проблемами и кровью..
И оказался прав, кстати, учитывая резню на юге Киргизии.

-Helena-
06-20-2010, 01:07 AM
[QUOTE=Jurasic;4139426]Насколько я понимаю, никаких войск Лукашенко вводить не предлагал.
. И обвинил Россию и её друзей в пособничестве незаконному захвату власти, который череват дальнейшими проблемами и кровью..
И оказался прав, кстати, учитывая резню на юге Киргизии.[COLOR]QUOTE]




а причем тут Россия[COLOR=red]?

Jurasic
06-20-2010, 01:26 AM
а причем тут Россия?

Лукашенко считает, что Россия и прочие страны ентого Содружества (или что там у них) не должны были бегом признавать очередной переворот и должны были поддержать законное (по мнению Лукашенко) руководство республики.
Россия сделала ровно наоборот.

noodles
06-20-2010, 01:28 AM
Лукашенко считает, что Россия и прочие страны ентого Содружества (или что там у них) не должны были бегом признавать очередной переворот и поддержать законное (по мнению Лукашенко) руководство республики.
Россия сделала ровно наоборот.

Россия ничего никому не должна делать, Россия должна делать только себе.

Jurasic
06-20-2010, 01:32 AM
Россия ничего никому не должна делать, Россия должна делать только себе.

Ну так она и действовала исходя из своих интересов, очевидно.

Тут девушка поинтересовалась - а причём Россия. При том, что поддржала одну из сторон. Кроме всего прочего, естессно.

Порyчик
06-20-2010, 03:26 AM
Любой революции рано или поздно приходит конец. Почитайте Искандера.

Жалко простой народ. Бакиевы и Ющенки уходят в небытие, а жертвы среди мирного населения остаются.

Порyчик
06-20-2010, 03:30 AM
Ну так она и действовала исходя из своих интересов, очевидно.

Тут девушка поинтересовалась - а причём Россия. При том, что поддржала одну из сторон. Кроме всего прочего, естессно.

Да-да, вопрос философский: нелегитимный переворот, перевернувший прошлое правительство, пришедшее к власти нелигитимным способом не является ли чуть более легитимным, нежели предыдущий?

Или нельзя быть чуть-чуть беременной?

pomorin
06-20-2010, 08:32 AM
Лукашенко считает, что Россия и прочие страны ентого Содружества (или что там у них) не должны были бегом признавать очередной переворот и должны были поддержать законное (по мнению Лукашенко) руководство республики.
Россия сделала ровно наоборот.
БИШКЕК, 19 июня. Соединенные Штаты окажут жителям пострадавших во время массовых беспорядков районов Киргизии гуманитарную помощь на $32,267 млн.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу киргизского временного правительства, об этом заявил сегодня помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк во время встречи в Бишкеке с президентом переходного периода республики Розой Отунбаевой .

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3991569/ Вообщем - то все ищут свою выгоду от этого конфликта.

noodles
06-20-2010, 08:34 AM
БИШКЕК, 19 июня. Соединенные Штаты окажут жителям пострадавших во время массовых беспорядков районов Киргизии гуманитарную помощь на $32,267 млн.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу киргизского временного правительства, об этом заявил сегодня помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк во время встречи в Бишкеке с президентом переходного периода республики Розой Отунбаевой .

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3991569/ Вообщем - то все ищут свою выгоду от этого конфликта.

Можно подумать, что в конфликтах типа этого, кто нибудь не таскал каштаны из огня!

pomorin
06-20-2010, 08:44 AM
Можно подумать, что в конфликтах типа этого, кто нибудь не таскал каштаны из огня!
Ну, я к тому, что упрекать какую - то одну страну в преследовании своих интересов как - то не комильфо.

noodles
06-20-2010, 08:48 AM
Ну, я к тому, что упрекать какую - то одну страну в преследовании своих интересов как - то не комильфо.

На самом деле, за исключением гуманитарной помощи, которая конечно же будет разворована, я б вообще 100 раз подумал, прежде чем кого то туда вводить.

noodles
06-20-2010, 08:52 AM
Ну, я к тому, что упрекать какую - то одну страну в преследовании своих интересов как - то не комильфо.

Просто миротворец не поймет кого ему брать на мушку кригиза или узбека или представителя еще 100 национальностей этой разваливающейся страны

pomorin
06-20-2010, 08:55 AM
Просто миротворец не поймет кого ему брать на мушку кригиза или узбека или представителя еще 100 национальностей этой разваливающейся страны
А миротворцу вообще оружие не давать. Тогда и вводить никто никого не захочет.
Армия - она для того, чтобы уничтожать, а для карательных операций должна быть жандармерия.

pomorin
06-20-2010, 08:57 AM
На самом деле, за исключением гуманитарной помощи, которая конечно же будет разворована, я б вообще 100 раз подумал, прежде чем кого то туда вводить. Я как - то, еще в России, "подал на хлебушек" батоном белого хлеба. И чуть обратно в спину им не получил. Типа, "деньги давай!"
:)

noodles
06-20-2010, 09:02 AM
А миротворцу вообще оружие не давать. Тогда и вводить никто никого не захочет.
Армия - она для того, чтобы уничтожать, а для карательных операций должна быть жандармерия.

Вот поэтому популизм Лукашенко - это просто камешек в сторону России.
Я вообще немного уивляюсь, почему он еще не президент федерации хоккея союзного государства:grum:

pomorin
06-20-2010, 09:03 AM
Вот поэтому популизм Лукашенко - это просто камешек в сторону России.
Я вообще немного уивляюсь, почему он еще не президент федерации хоккея союзного государства:grum:

А есть оно - союзное государство - то? Лукашенко в отношении Белоруссии - молодец. Свою линию гнет туго.

noodles
06-20-2010, 09:07 AM
А есть оно - союзное государство - то? Лукашенко в отношении Белоруссии - молодец. Свою линию гнет туго.

У нас в Карелии половина его республики на заработках...

pomorin
06-20-2010, 09:12 AM
У нас в Карелии половина его республики на заработках...
Ну и что? А украинцы на заработки в Белоруссию едут.

noodles
06-20-2010, 09:13 AM
Ну и что? А украинцы на заработки в Белоруссию едут.

А ты б сам, ну в далекой перспективе видел возможность создания пан-славянской конфедерации?

pomorin
06-20-2010, 09:14 AM
А ты б сам, ну в далекой перспективе видел возможность создания пан-славянской конфедерации?
Почему бы нет? Только без "старшего брата". В смысле - на равных и паритетных началах. По типу США.

noodles
06-20-2010, 09:17 AM
Почему бы нет? Только без "старшего брата". В смысле - на равных и паритетных началах. По типу США.

Так.. то есть три автономных республики со столицей в Петербурге:) чтоб никому не было обидно:)

pomorin
06-20-2010, 09:25 AM
Так.. то есть три автономных республики со столицей в Петербурге:) чтоб никому не было обидно:) Не автономных, а вообще независимой. С делегированием части полномочий союзному центру. Снизу вверх, а не наоборот. И без азиатчины в виде сильного центра в каждой из республик. :)
Столицу вообще в Бобруйске сделать. :) И вывести ее из подчинения какой - то одной республике.

noodles
06-20-2010, 09:28 AM
Не автономных, а вообще независимой. С делегированием части полномочий союзному центру. Снизу вверх, а не наоборот. И без азиатчины в виде сильного центра в каждой из республик. :)
Столицу вообще в Бобруйске сделать. :) И вывести ее из подчинения какой - то одной республике.

Похоже на Канаду будет

pomorin
06-20-2010, 09:49 AM
Похоже на Канаду будет
Ну, не только же самое дерьмо из - за бугра тащить? Надо чему - то и позитивному учиться. :)

noodles
06-20-2010, 09:50 AM
Ну, не только же самое дерьмо из - за бугра тащить? Надо чему - то и позитивному учиться. :)

Думаю, не получится, каждому хочется командовать в одиночку

noodles
06-20-2010, 10:10 AM
Ну, не только же самое дерьмо из - за бугра тащить? Надо чему - то и позитивному учиться. :)

Хм... а какое дерьмо тащится из-за рбежа?

pomorin
06-20-2010, 02:03 PM
Хм... а какое дерьмо тащится из-за рбежа? Криминальные схемы, способы обмана и надувания покупателей... Это что в голову сразу пришло. Нифига не российское изобретение. И, когда Россия слепит какую - нибудь дурь на международной арене, то первый довод патриотов: "Америка же делает так и еще хуже!"
И вообще, долго перечислять.

pomorin
06-20-2010, 02:06 PM
Думаю, не получится, каждому хочется командовать в одиночку
Ну, ты просил меня написать, как это представляется мне, я написал.
Корень в том, что Москва, как я уже писал, поднявшись лет 600 назад на сборе дани для Орды, нифига этим сбором мне перестала заниматься. Образ управления и мышления сформировался такой. Назови это Новой Ордой, если хочешь.

Jurasic
06-20-2010, 10:04 PM
Ну, ты просил меня написать, как это представляется мне, я написал.
Корень в том, что Москва, как я уже писал, поднявшись лет 600 назад на сборе дани для Орды, нифига этим сбором мне перестала заниматься. Образ управления и мышления сформировался такой. Назови это Новой Ордой, если хочешь.

Был шанс это изменить, литвины уже даже взяли было власть в Москве (вполне законно, между прочим) и открыли перед Россией дверь в Европу.
Но ваши Минин с Пожарским выгнали-таки наших.
А потом рубили в Европу окна, прорубали какой-то свой особый путь... и делили с немцами Литву. Да. :rolleyes:

noodles
06-20-2010, 10:14 PM
Ну, ты просил меня написать, как это представляется мне, я написал.
Корень в том, что Москва, как я уже писал, поднявшись лет 600 назад на сборе дани для Орды, нифига этим сбором мне перестала заниматься. Образ управления и мышления сформировался такой. Назови это Новой Ордой, если хочешь.

Ну по идее, эта Новая Орда, сейчас и развивается!

pomorin
06-21-2010, 08:04 AM
Был шанс это изменить, литвины уже даже взяли было власть в Москве (вполне законно, между прочим) и открыли перед Россией дверь в Европу.
Но ваши Минин с Пожарским выгнали-таки наших.
А потом рубили в Европу окна, прорубали какой-то свой особый путь... и делили с немцами Литву. Да. :rolleyes:
А когда удачные захваты власти были незаконными?

pomorin
06-21-2010, 08:04 AM
Ну по идее, эта Новая Орда, сейчас и развивается!
Да она особо и не менялась лет 600. Будет потомкам что изучать...

-Helena-
07-11-2010, 05:18 PM
В Уфе расследуется жестокое убийство милиционера, по предварительным данным, совершенное друзьями погибшего. В результате ссоры милиционера до смерти забили, для верности переехав на автомобиле, а его девушку отвезли на дачу и изнасиловали. Подозреваемые задержаны.

Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфе сотрудника милиции и изнасилования его девушки, сообщил РИА «Новости» (http://www.rian.ru/) следователь Центрального следственного отдела Уфы СУ СКП по республике Тагир Аслаев. По его словам, сотрудник ППС был убит, его девушка, работающая в кинологической службе, изнасилована в минувший четверг недалеко от Уфы.:34:
По версии следствия, задержанные были близкими знакомыми милиционеров. Они вместе отдыхали в пригороде Уфы, и во время пьяного застолья между мужчинами возникла ссора. Подозреваемые сначала до смерти забили милиционера, а потом переехали его на автомобиле.
36−летний сержант милиции пригнал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado из отцовского гаража, джип принадлежал не ему. Когда милиционер уже лежал на земле, не в силах подняться, его приятель сел за руль Toyota и переехал через голову соперника, раздробив тому череп. Сержант умер мгновенно.:34:
Присутствовавшую при убийстве девушку сотрудника ППС они отвезли на Land Cruiser на дачу знакомых и жестоко изнасиловали, после чего поехали кататься на «новоприобретенной» иномарке. Сейчас девушка находится в больнице в тяжелом состоянии.:34:
Подозреваемые задержаны, это два жителя Уфы. По данным местных СМИ, поймали их как раз во время катания на угнанной машине. Они уже признались в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство), к нему вскоре прибавится статья об изнасиловании.
....идиоты!