PDA

View Full Version : Нестабильная Internet-connection.



Aurbo
05-31-2010, 09:15 AM
У меня маленький домашний нетворк о двух компьютерах. Оба подключены к Интернету через кабельный , не [wireless], раутер.
Один работает нормально,а другой - нет. Интернет когда есть, а когда - нет, часами, порой по полдня.

Проверили раутер, сделали ему [reset]. Купили новый комп.А проблема остаётся.
Выдаётся такое сообщение:
[" one of LAN adapters is not working properly"].

В чём может быть проблема и как её можно устранить своими средствами,не обращаясь к дорогостоящим специалистам?
Спасибо.

crazy-mike
05-31-2010, 09:33 AM
Выдаётся такое сообщение:
[" one of LAN adapters is not working properly"].

В чём может быть проблема и как её можно устранить своими средствами,не обращаясь к дорогостоящим специалистам?
Спасибо.
Можно нормально работающий комп обхъявить роутером для "ненормально работающего". Вставить в один и в другой по USB Wi-Fi. И на нормально работающем запустить прокси-сервер - через который "ненормально работающий" будет "лезть в Интернет". Работать оно так будет.

Aurbo
05-31-2010, 09:35 AM
Спасибо,Майк. Но один из компов не имеет [ wireless capability].

Сиамчик
05-31-2010, 09:37 AM
у меня два дня назад тоже пол дня инета не было..

думала всё..соседи отключии нах.

потом смотрю появился..

напугали сволочи :kos:

Aurbo
05-31-2010, 09:38 AM
у меня два дня назад тоже пол дня инета не было..

думала всё..соседи отключии нах.

потом смотрю появился..

напугали сволочи :кос:

Умная..А у меня оба компа пиаются через кабели... Хотела бы тяпнуть чужой Интернет, нo никак...

Сиамчик
05-31-2010, 09:39 AM
Умная..А у меня оба компа пиаются через кабели... Хотела бы тяпнуть чужой Интернет, нo никак...

:oops:

crazy-mike
05-31-2010, 09:56 AM
Спасибо,Майк. Но один из компов не имеет [ wireless capability].
USB-шных Wi-Fi кругом навалом продаётся. Они буквально копейки стоят ( не больше 10 долларов ).

Mayhem05
05-31-2010, 10:10 AM
у меня постоянно эти проблемы...

Только не так что бы небыло совсем, а есть интернет, но такой слабый, что можно нервное заболевание заработать, если ждать пока что то сдвинется с мертвой точки...
Я уже внимания и не обращаю. Тем более у меня их два. Если свой еле-еле пашет , я на халявный прыгаю....или наоборот. Надо 2 иметь:34:
А вообще то радуюсь, когда конекшен плохая, столько дел тогда переделать можно:leader:

profAleks
05-31-2010, 10:58 AM
Много чего может быть.
Неправильный обжим.
Вируса.
Брак в гнезде Rj-45.
Кривая прошивка роутера.

Aurbo
05-31-2010, 11:03 AM
Много чего может быть.
Неправильный обжим.
Вируса.
Брак в гнезде Рй-45.
Кривая прошивка роутера.

- ???
- нету пока.Новый комп.

- ???

- Роутеру сделали рест недавно.Остальное - не ведаю.

Похоже, придётся нанимать техника.

crazy-mike
05-31-2010, 11:11 AM
- ???
- нету пока.Новый комп.

- ???

- Роутеру сделали рест недавно.Остальное - не ведаю.

Похоже, придётся нанимать техника.
У провайдера в биллинговой системе "зарегистрирован" один из компов или собственно роутер?
Если включить в сеть только глючащий комп - (без второго "неглючащего") - то он всё равно будет "глючить" или нет?
:wink1:
У меня есть подозрение - что они просто с одного и того же IP-адреса без NAT работают. А так - нельзя. :wink1:

Aurbo
05-31-2010, 11:34 AM
У провайдера в биллинговой системе "зарегистрирован" один из компов или собственно роутер?
Если включить в сеть только глючащий комп - (без второго "неглючащего") - то он всё равно будет "глючить" или нет?
:щинк1:
У меня есть подозрение - что они просто с одного и того же ИП-адреса без НАТ работают. А так - нельзя. :щинк1:

- врoде да..

- попробую,посмотрю.

- а чёрт его знает...
вопщим, без техника не обойтись тут...

crazy-mike
05-31-2010, 12:25 PM
- врoде да..

- попробую,посмотрю.

- а чёрт его знает...
вопщим, без техника не обойтись тут...
глянь по команде ipconfig - какие адреса у этих компьютеров в сети. Одинаковые или нет. Кроме того посмотри в конфигурации роутера через веб-интерфейс - как там работает NAT (Network Address Translation - и работает ли она там вообще).

Aurbo
05-31-2010, 12:31 PM
глянь по команде ипцонфиг - какие адреса у этих компьютеров в сети. Одинаковые или нет. Кроме того посмотри в конфигурации роутера через веб-интерфейс - как там работает НАТ (Нетщорк Аддресс Транслатион - и работает ли она там вообще).

- одинаковые у них[ IP]

- насчёт [NAT] незнакома . А ка кона должана работать? И что будет,если она..не работает?

crazy-mike
05-31-2010, 12:36 PM
- одинаковые у них[ IP]

Так нельзя. Надо - чтобы IP были разными. Можно наставить даже вручную. И тот IP - который сейчас у этих компов - надо присвоить роутеру.
Хочешь - вызывай техника. Хочешь - позвони на бесплатный tech support , если он у вас там есть.

Aurbo
05-31-2010, 12:46 PM
Так нельзя. Надо - чтобы ИП были разными. Можно наставить даже вручную. И тот ИП - который сейчас у этих компов - надо присвоить роутеру.
Хочешь - вызывай техника. Хочешь - позвони на бесплатный теч суппорт , если он у вас там есть.

Звонила.Никто даже и не спросил - а одинаковые ли у меня [IP] на компах. Ну и если появятся разные [IP] - что изменится?

crazy-mike
05-31-2010, 01:09 PM
Ну и если появятся разные [IP] - что изменится?
Тогда всё правильно и быстро на двух компах одновременно начнёт работать. :wink1:
У нас тоже идиотов в техподдержку принимают - но через две недели "работы" они обычно экзамены сдают. Странно - что они этого не спросили.

Aurbo
05-31-2010, 01:33 PM
Тогда всё правильно и быстро на двух компах одновременно начнёт работать. :щинк1:
У нас тоже идиотов в техподдержку принимают - но через две недели "работы" они обычно экзамены сдают. Странно - что они этого не спросили.

Денюшки,наверное будут брать как за два отдельных Интернетных подключения....Или нет? Или зависит от провайдера?

crazy-mike
05-31-2010, 01:43 PM
Денюшки,наверное будут брать как за два отдельных Интернетных подключения....Или нет? Или зависит от провайдера?
В том и весь прикол - что это могло бы считаться "одним интернет подключением". Если там используется PPPoE между роутером и провайдером , то достаточно только настроить NAT для внутренней подсети в роутере. - Туда как раз и нужно эти компы подключать. Каждый к своему порту роутера. А в роутере - для каждого из портов будет обеспечиваться трансляция адресов на адрес , через который устанавливается соединение с провайдером. Просто там уникальность обеспечивается за счёт сочетания адрес-порт.
:shlap: Но бывают "предприимчивые менеджеры" - которые пытаются взять таньгу за два подключения. У нас такая хреновина считается одним подключением. И адрес подключени присваивается именно роутеру.

Aurbo
05-31-2010, 01:55 PM
Майк,спасибо! Перестала флудить, ушла искать техника.
$$$$$, ёмоё ...

ETTY
05-31-2010, 05:52 PM
Можно нормально работающий комп обхъявить роутером для "ненормально работающего". Вставить в один и в другой по USB Wi-Fi. И на нормально работающем запустить прокси-сервер - через который "ненормально работающий" будет "лезть в Интернет". Работать оно так будет.

Писец, что у тебя за привычка все усложнять :grum:

ETTY
05-31-2010, 05:56 PM
Звонила.Никто даже и не спросил - а одинаковые ли у меня [IP] на компах. Ну и если появятся разные [IP] - что изменится?

Внешний IP адрес будет у обоих компах один и тотже.
Внутренний IP адрес должен быть разный. Если у вас в настройках TCP/IP стоит получать IP автоматически, то ваш раутер должен им сам распределить разные внутренние IP адреса.

Скинь мне в личку свой телефон елси ты в США живешь, я тебе помогу.

ETTY
05-31-2010, 05:58 PM
В том и весь прикол - что это могло бы считаться "одним интернет подключением". Если там используется PPPoE между роутером и провайдером , то достаточно только настроить NAT для внутренней подсети в роутере. - Туда как раз и нужно эти компы подключать. Каждый к своему порту роутера. А в роутере - для каждого из портов будет обеспечиваться трансляция адресов на адрес , через который устанавливается соединение с провайдером. Просто там уникальность обеспечивается за счёт сочетания адрес-порт.
:shlap: Но бывают "предприимчивые менеджеры" - которые пытаются взять таньгу за два подключения. У нас такая хреновина считается одним подключением. И адрес подключени присваивается именно роутеру.

Сразу видно что ты никогда не имел дела с какого-либо родом тек. суппорта. Своим колегам на перекуре так рассказывай :grum:
Людям как правило до одного места твои заумные речи :)

Джентльмен
05-31-2010, 07:16 PM
Внешний IP адрес будет у обоих компах один и тотже.
Внутренний IP адрес должен быть разный. Если у вас в настройках TCP/IP стоит получать IP автоматически, то ваш раутер должен им сам распределить разные внутренние IP адреса.

Скинь мне в личку свой телефон елси ты в США живешь, я тебе помогу.

динамический ассаймент разных айпи адресов в раутере по умолчанию. Даже если она случайно смогла этот сеттинг поменять - ресет раутора должен был восстановить заводской дефаулт сеттинг

ETTY
05-31-2010, 10:14 PM
динамический ассаймент разных айпи адресов в раутере по умолчанию. Даже если она случайно смогла этот сеттинг поменять - ресет раутора должен был восстановить заводской дефаулт сеттинг

Динамический или нет IP адрес определяется на самом компе в TCP/IP настройках. В роутере просто можно сделать резервацию какого-то IP под определенный комп, но это уже после того как IP выдался под этот комп, а не до того.

crazy-mike
05-31-2010, 11:34 PM
динамический ассаймент разных айпи адресов в раутере по умолчанию.
Не всегда. Бывает и transparent mode "по умолчанию". Кроме того - ещё и диапазоны внутренней подсети "по умолчанию" тоже в разных роутерах - разные (даже с диапазоном адресов подсети провайдера может сопасть - когда пользователям раздаются "внутренние" адреса. Были, например, дивайсы D-Link с адресом по умолчанию 10.10.10.90/16 ).

crazy-mike
05-31-2010, 11:36 PM
Сразу видно что ты никогда не имел дела с какого-либо родом тек. суппорта.
:)
Как раз с ними и работаем пару лет. Даже одну диагностическую хреновину специально для таких "клоунов" писал. :grum:

crazy-mike
05-31-2010, 11:40 PM
Динамический или нет IP адрес определяется на самом компе в TCP/IP настройках. В роутере просто можно сделать резервацию какого-то IP под определенный комп, но это уже после того как IP выдался под этот комп, а не до того.
Не совсем. В роутере вообще может быть отключен DHCP-сервер. Его даже может там даже вообще не быть. :wink1:

ETTY
06-01-2010, 04:50 AM
Как раз с ними и работаем пару лет. Даже одну диагностическую хреновину специально для таких "клоунов" писал. :grum:

Я не про то говорил :)

ETTY
06-01-2010, 04:53 AM
Не всегда. Бывает и transparent mode "по умолчанию". Кроме того - ещё и диапазоны внутренней подсети "по умолчанию" тоже в разных роутерах - разные (даже с диапазоном адресов подсети провайдера может сопасть - когда пользователям раздаются "внутренние" адреса. Были, например, дивайсы D-Link с адресом по умолчанию 10.10.10.90/16 ).

Ой, бляяяяя..... no comments

crazy-mike
06-01-2010, 05:40 AM
Ой, бляяяяя..... no comments
:wink1: да ну их к психохирургам - всех этих "провайдеров". Особенно когда они аутентификацию клиента чере RADIUS начинают использовать...:grum:

Aurbo
06-01-2010, 10:41 AM
Спасибо большое зa ответы.Вопщим,ищу техника - тут надо знать, что делать.

химик
06-01-2010, 10:55 AM
Спасибо большое за ответы.Вопщим,ищу техника - тут надо знать, что делать.

Нах техник ?!?!?
Из командной строки
[/ipconfig release
/ipconfig renew]
Делаешь это на том компе который глючит
Алтетрнативно
в браузере компа который не глючит набираешь 192.168.0.1 - [web interface] твоего раутера и смотришь как майк сказал включён ли [DHCP] - по дефолту должен если нет включи
вариат 3 (тоже вероятен) - утебя просто раутер-модем а не модем-гейтвей. В этом случае нужен или а) ешё один раутер [DHCP - capable] или просто на обоих компах активируй [ISC = Interent Sharing Connection]

Aurbo
06-01-2010, 11:05 AM
спасибо, химик,я попробую. я вчера была в [ipconfig].Вопщим, у меня "хороший" комп имеет своё[IP], а "плохой" - [IP] раутера. А по идее "плохой "комп должен иметь своё [IP].

химик
06-01-2010, 11:12 AM
спасибо, химик,я попробую. я вчера была в [ipconfig].Вопщим, у меня "хороший" комп имеет своё[IP], а "плохой" - [IP] раутера. А по идее "плохой "комп должен иметь своё [IP].

Вот я про то
Из командной строки - на плохом компе [issue the command] [/ipconfig release] - это обнулит текуший [IP] на твоём "плохом" компе затем на том же плохом компе [issue the command] [/ipconfig renew] это заставит твой плохой комп обновить свой АиПи опираясь на доступный [DHCP] сервер

Aurbo
06-01-2010, 11:14 AM
poprobuju.Thanks.

Джентльмен
06-02-2010, 03:46 PM
poprobuju.Thanks.

а ты знаешь что такое "командная строка" и как туды попасть? :wink1:

Aurbo
06-02-2010, 06:07 PM
а ты знаешь что такое "командная строка" и как туды попасть? :щинк1:

нет, конечно,ты чё.
(Ты знаешь,что такое жёлтый треугольник в заголовке темы? )

Aurbo
06-02-2010, 06:13 PM
Вопщим, пришла вчера домой с намерением последовать советам и отладить нетворк.
А Интернет сдох.Вапще. Позвонила в тех саппорт - сказали,подключить к модему напрямую.А раутер выкинуть, ибо он [FUBAR].
Ща Интернет только у владельца основного компа - т.е. моего сына,а у меня - кукиш.

Кто сказал,что [wireless adapter] стОит 10-15$? Тогда скажите, где его купить, ибо в магазинах они минимум 39 $.
Надо новый раутер - кабельный не буду, и два адаптера - оба моих компа в нетворке не имеют[wireless capabilities].

Bibob3d
06-02-2010, 06:44 PM
Вопщим, пришла вчера домой с намерением последовать советам и отладить нетворк.
А Интернет сдох.Вапще. Позвонила в тех саппорт - сказали,подключить к модему напрямую.А раутер выкинуть, ибо он [FUBAR].
Ща Интернет только у владельца основного компа - т.е. моего сына,а у меня - кукиш.

Кто сказал,что [wireless adapter] стОит 10-15$? Тогда скажите, где его купить, ибо в магазинах они минимум 39 $.
Надо новый раутер - кабельный не буду, и два адаптера - оба моих компа в нетворке не имеют[wireless capabilities].Если у тебя есть модем, то все равно, какой раутер ты будешь брать. Кстати, на некоторых модемах бывает Network & USB connections. Если у твоего так и оба компа рядом, то можно без раутера.

Про цены - за $30-40 можно купить средненький такой раутер для дома. По $10-15 я не слышал, даже NewEgg предлагает от $20

Wireless adapters - от $20-30. Правда можно и провода протянуть, если квартира и если недалеко тянуть :rolleyes:

pomorin
06-02-2010, 06:55 PM
Выдаётся такое сообщение:
[" one of LAN adapters is not working properly"].

В чём может быть проблема и как её можно устранить своими средствами,не обращаясь к дорогостоящим специалистам?
Спасибо.
Попробовать заменить LAN adapter своими силами. Потом вызвать дорогостоящего специалиста со спокойной совестью. :)

Aurbo
06-02-2010, 07:52 PM
Если у тебя есть модем, то все равно, какой раутер ты будешь брать. Кстати, на некоторых модемах бывает Network & USB connections. Если у твоего так и оба компа рядом, то можно без раутера.

Про цены - за $30-40 можно купить средненький такой раутер для дома. По $10-15 я не слышал, даже NewEgg предлагает от $20

Wireless adapters - от $20-30. Правда можно и провода протянуть, если квартира и если недалеко тянуть :rolleyes:

Da?Ok, sproshu v magazine takuju shtuku.

Provoda? Nadoelo. U menja kondo v dvuh urovnjah, poka kompy na odnom urovne, no s [wireless] mozhno budet peremestit'.

Bibob3d
06-02-2010, 07:57 PM
Да?Ок, спрошу в магазине такую штуку.

Провода? Надоело. У меня кондо в двух уровнях, пока компы на одном уровне, но с [wireless] можно будет переместить.Если провода надоели, то тогда только wireless router + 2 wireless adapters

Aurbo
06-02-2010, 08:04 PM
Если провода надоели, то тогда только щирелесс роутер + 2 щирелесс адаптерс

ага..и дорогостоящий специалист,как сказал предыдущий оратор...

Bibob3d
06-02-2010, 08:22 PM
ага..и дорогостоящий специалист,как сказал предыдущий оратор...Необязательно. Купи оборудование, мы поможем :wink1: Самой сложной операцией, которую придеЦЦа выполнить тебе или сыну, - это вставить wireless adapters в компьютеры, если эти адаптеры будут не типа flash card :wink1:

Aurbo
06-02-2010, 08:52 PM
спасибо

pomorin
06-03-2010, 08:17 AM
Перед тем как покупать что - то, напишите, какие IP адреса вы нашли.
Примерно вот так:
Router:
Comp #1:
Comp #2:
Пожалуйста. Что - то мне подсказывает, что речь идет о разном.

crazy-mike
06-03-2010, 12:56 PM
Кто сказал,что [wireless adapter] стОит 10-15$? Тогда скажите, где его купить, ибо в магазинах они минимум 39 $.

Весь прикол в том - что совсем не обязательно нужен именно wireless router. Достаточно USB wireless ethernet adapter , который можно конфигурировать как точку доступа и инсталляционный диск. Такая хреновина и в самом деле стоит около 10 баксов.

Bibob3d
06-03-2010, 01:03 PM
Весь прикол в том - что совсем не обязательно нужен именно wireless router. Достаточно USB wireless ethernet adapter , который можно конфигурировать как точку доступа и инсталляционный диск. Такая хреновина и в самом деле стоит около 10 баксов.Их все равно нужно будет два (в каждый комп), и один комп будет зависеть от другого

crazy-mike
06-03-2010, 01:05 PM
Их все равно нужно будет два (в каждый комп), и один комп будет зависеть от другого
:wink1:
Ну и пусть себе зависит. Просто так дешевле. :wink1:

ETTY
06-03-2010, 01:12 PM
:wink1:
Ну и пусть себе зависит. Просто так дешевле. :wink1:

Нафига енто нада? Тут идет речь о разнице в 10-15 баксов, а не тысячах.

crazy-mike
06-03-2010, 02:36 PM
Нафига енто нада? Тут идет речь о разнице в 10-15 баксов, а не тысячах.
О 30 баксах примерно. :wink1:

ETTY
06-03-2010, 02:38 PM
О 30 баксах примерно. :wink1:

Да ну, wireless G роутер сча можно за 20-25 баксов взять.

bdams
06-03-2010, 03:20 PM
Да ну, wireless G роутер сча можно за 20-25 баксов взять.

Провода надежнее.

Bibob3d
06-03-2010, 03:26 PM
Провода надежнее.Верно. Я видел пару домов, где хозяева во время ремонта проводили сеть как в офисах. Но если такого нету и надо тянуть провода на два этажа, то проще wireless

bdams
06-03-2010, 03:28 PM
Верно. Я видел пару домов, где хозяева во время ремонта проводили сеть как в офисах. Но если такого нету и надо тянуть провода на два этажа, то проще wireless

Именно. Я поэкспериментировал с wi-fi, сделал все на проводах и успокоился.

химик
06-03-2010, 03:53 PM
Вопщим, пришла вчера домой с намерением последовать советам и отладить нетворк.
А Интернет сдох.Вапще. Позвонила в тех саппорт - сказали,подключить к модему напрямую.А раутер выкинуть, ибо он [FUBAR].
Ща Интернет только у владельца основного компа - т.е. моего сына,а у меня - кукиш.

Кто сказал,что [wireless adapter] стОит 10-15$? Тогда скажите, где его купить, ибо в магазинах они минимум 39 $.
Надо новый раутер - кабельный не буду, и два адаптера - оба моих компа в нетворке не имеют[wireless capabilities].

Ой мля мать значит делаешь так
а) в зависимости от типа интернета [Cable, DSL, dial up :2:] покупаешь [gateway]
б) подключаешь компы или через провода или через [WiFi] предварительно поставив [USB WiFi adapter] (на ебэе где то баксов 5 макс)

Bibob3d
06-03-2010, 03:55 PM
а) в зависимости от типа интернета [Cable, DSL, dial up :2:] покупаешь [gateway]А какая раутеру разница?

химик
06-03-2010, 03:57 PM
А какая раутеру разница?

а накуя 2 дивайса покупать то?
опции [modem + router] или [gateway] :rtyu:

Bibob3d
06-03-2010, 03:59 PM
а накуя 2 дивайса покупать то?
опции [modem + router] или [gateway] :rtyu:У нее есть модем

химик
06-03-2010, 04:00 PM
У нее есть модем

у неё не раутер фубар а модем из того что я вижу по симптомам

Bibob3d
06-03-2010, 04:03 PM
у неё не раутер фубар а модем из того что я вижу по симптомамЕсли полетел модем, то надо узнать, могут ли они его заменить

bdams
06-03-2010, 04:09 PM
У нее есть модем

Модем это ADSL? Воткнуть тогда его через USB, а компы через Ethernet соединить и покупать ничего не надо.

Bibob3d
06-03-2010, 04:10 PM
Модем это ADSL? Воткнуть тогда его через USB, а компы через Ethernet соединить и покупать ничего не надо.Модем - это модем :grum:

bdams
06-03-2010, 04:11 PM
Модем - это модем :grum:

Ну не dial up же у нее. есть и для сотовых модемы

Bibob3d
06-03-2010, 04:14 PM
Ну не dial up же у нее.Модем нужен и для dial-up, и для DSL, и для Cable. Они даже так и называюЦЦа - dial-up modem, DSL modem и cable modem. "У нее есть модем" подразумевает только то, что какой-то из этих модемов у нее есть

химик
06-03-2010, 04:17 PM
Видимо модем сей устроен так что он понимает что за ним может находится раутер. Не там конечно можно сделать вообше елементарное решение за модемом поставить свич а на компах активировать [ISC] но если там [DSL] не дай бог интернет будет мееееедленый аж жуть

Bibob3d
06-03-2010, 04:21 PM
Видимо модем сей устроен так что он понимает что за ним может находится раутер. Не там конечно можно сделать вообше елементарное решение за модемом поставить свич а на компах активировать [ISC] но если там [DSL] не дай бог интернет будет мееееедленый аж жутьМожно switch. Но Aurbo хотит wireless :)

Джентльмен
06-03-2010, 04:53 PM
Мне нравится ваш подход, господа, - споря давать советы даже не уточнив что за компьютеры, какие там операционные системы и прочее. Например, судя по тому что в компах нет встроенных вирелесс - похоже он отнюдь не новые. Если вставить туда современные вирерлесс карты, ну те которые прям сейчас можно в магазине купить, могут быть проблемы - сможет ли она найти и скачать подходящий драйвер, да и существует ли он? :grum:

Aurbo
06-03-2010, 05:59 PM
Да придёт,как вырзился один из предыдущих ораторов, "дорогостоящий специалист", и сделает..я недеюсь.Щас у них ["promotion"] - специалист устанавливает раутер за 70$. А tak вообще час работы - 119$...

ETTY
06-03-2010, 06:02 PM
Мне нравится ваш подход, господа, - споря давать советы даже не уточнив что за компьютеры, какие там операционные системы и прочее. Например, судя по тому что в компах нет встроенных вирелесс - похоже он отнюдь не новые. Если вставить туда современные вирерлесс карты, ну те которые прям сейчас можно в магазине купить, могут быть проблемы - сможет ли она найти и скачать подходящий драйвер, да и существует ли он? :grum:

У нее десктопы я так понял, а встроенный ваярлесс далеко не во всех материнках есть.

Aurbo
06-03-2010, 06:03 PM
У нее десктопы я так понял, а встроенный ваярлесс далеко не во всех материнках есть.

один комп старый - седьмого года,а другой - новый,неделю назад купила.

Bibob3d
06-03-2010, 06:04 PM
Да придёт,как вырзился один из предыдущих ораторов, "дорогостоящий специалист", и сделает..я недеюсь.Щас у них ["promotion"] - специалист устанавливает раутер за 70$. А tak вообще час работы - 119$...А где ты возьмешь раутер и wireless adapters?

Aurbo
06-03-2010, 06:08 PM
А где ты возьмешь раутер и щирелесс адаптерс?

приобрету в магазине электроники.

Bibob3d
06-03-2010, 06:14 PM
приобрету в магазине электроники.Ты реально можешь попробовать сама. На сайте твоего провайдера и в инструкции раутера будет о том, как его настроить. Я не знаю, будет ли этот специалист устанавливать wireless adapters в компы или только настроит раутер, но настроек раутера там - от силы 10 строчек заполнить по инструкциям.

bdams
06-03-2010, 06:17 PM
Ты реально можешь попробовать сама. На сайте твоего провайдера и в инструкции раутера будет о том, как его настроить. Я не знаю, будет ли этот специалист устанавливать wireless adapters в компы или только настроит раутер, но настроек раутера там - от силы 10 строчек заполнить по инструкциям.

У нас, кстати, над консультироваться с провайдером при покупке роутера. Для некоторых моделей просто не гарантируют стабильной работы.

Aurbo
06-03-2010, 06:17 PM
Ты реально можешь попробовать сама. На сайте твоего провайдера и в инструкции раутера будет о том, как его настроить. Я не знаю, будет ли этот специалист устанавливать щирелесс адаптерс в компы или только настроит раутер, но настроек раутера там - от силы 10 строчек заполнить по инструкциям.

можно и так.один хрен жду получки. с этой купила комп новый и киборд сын ,а теперь вот - раутер..адаптеры...

ETTY
06-03-2010, 07:57 PM
У нас, кстати, над консультироваться с провайдером при покупке роутера. Для некоторых моделей просто не гарантируют стабильной работы.

не понравится - сдаст обратно.

Джентльмен
06-03-2010, 08:54 PM
есть такие комбинированные роутеры - где кроме вайрес можно и несколько кобелей подключить. В этом случае можно поставить модем и после него такой раутер рядом со старым компьютером и подключить его проводом. А новый пусть получает сигнал вайрес.


получается самый сложный вопрос - кто будет устанавливать и настраивать. Неужели на форуме не найдется никого кому ты доверишься - провести тебя через эту процедуру по телефону?

Aurbo
06-03-2010, 09:00 PM
можно и через форум, безусловно
но лучше на месте , онечно
пока раутера нет, и адаптеров тоже

crazy-mike
06-04-2010, 01:43 AM
один комп старый - седьмого года,а другой - новый,неделю назад купила.
Лишь бы USB-порты там были. :wink1:
Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. USB-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.

Aurbo
06-04-2010, 02:00 AM
Лишь бы УСБ-порты там были. :щинк1:
Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. УСБ-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.

но у нас в разных комнатах, хотя на одном этаже

crazy-mike
06-04-2010, 02:10 AM
но у нас в разных комнатах, хотя на одном этаже
Если всего одна стена - то ничего страшного. Просто будет не 54 Мбит в сек между компьютерами а около 24 Мбит в сек. Конечно от модели адаптера зависит.
У меня в последнее время сложилось впечатление - что дома лучше "юзать" интернет через 3G модем или через мобильный телефон (если не в большом городе). Вчера - когда этот "ураган" был , у меня как раз такой интернет нормально и работал. (Электричество в районе отрубилось на полтора часа просто и никаким другим интернетом пользоваться было нельзя)

Aurbo
06-04-2010, 02:17 AM
тут некоторые ратуют за кабельный раутер..почему? Какие преимущества?

crazy-mike
06-04-2010, 02:28 AM
тут некоторые ратуют за кабельный раутер..почему? Какие преимущества?
Никаких. Но если нужно что-то "высокоскоростное" между компьютерами - то лучше кабельный роутер. Высокоскоростное - это больше 100 Мбит в секунду. Но со "старыми компьютерами" так лучше не работать. Celeron-ы в таких сетях "плющит". :wink1:

Aurbo
06-04-2010, 02:32 AM
У меня один[acer], один [lenovo].

crazy-mike
06-04-2010, 02:34 AM
У меня один[acer], один [lenovo].
У меня на работе Acer Aspire нормально по wi-fi через три комнаты работал.
Есть ведь и "странные способы работы" - Ethernet over Powerline (по электропроводке). Только там адаптеры просто дорогие. Ниже 200 долларов цены не падали.

ETTY
06-04-2010, 07:17 AM
У меня на работе Acer Aspire нормально по wi-fi через три комнаты работал.
Есть ведь и "странные способы работы" - Ethernet over Powerline (по электропроводке). Только там адаптеры просто дорогие. Ниже 200 долларов цены не падали.

Не нада сравнивать ваши стены с американскими. Это разные вещи :)

химик
06-04-2010, 07:25 AM
Лишь бы УСБ-порты там были. :щинк1:
Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. УСБ-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.

Майк ... ты уж совсем как то по даже слово не подобрать по каковски подходишь ....
Я знаю что полипы в в носу можно через ухо или гланды через жопу вырезать .... но ведь неудобно же...
Всё что надо в данно случае
пойти на [e-Bay] купить нормальный [gateway]
на десктопе поставить обычный [USB to WiFi] ... и всё ...
У меня десктоп на 3 этаже стоит а мотороловский [gateway] на втором всё тянет без проблем

ETTY
06-04-2010, 07:33 AM
Майк ... ты уж совсем как то по даже слово не подобрать по каковски подходишь ....
Я знаю что полипы в в носу можно через ухо или гланды через жопу вырезать .... но ведь неудобно же...
Всё что надо в данно случае
пойти на [e-Bay] купить нормальный [gateway]
на десктопе поставить обычный [USB to WiFi] ... и всё ...
У меня десктоп на 3 этаже стоит а мотороловский [gateway] на втором всё тянет без проблем

Ну Майк любит заумно все делать. :)

Мало того, у меня и модем и роутер [Linksys N] стоят в бейсменте и по всему дому фачит все без проблем. Какие Апачи, какие прокси??? :grum: Купил нормальный роутер за 30 баков и в нем все будет. Думаю сча во всех роутерах в комплекте идет Wizard step by step как его подрубать

Это мне анектот напомнило...
Петр I зовет Алексашку и говорит ему:
- "Алексашка, друг, пиши указ... за воровство и казнократство карать смертною казнью!"
- Алексашка: "Карать через что?"
- Петр: "Что сие значит через что?"
- А: "Ну через чертвертование или повешенье..."
- П: "А как раньше на Руси карали?"
- А: "Через посажение на кол!"
- П: "Вот страна, все привыкли делать через задницу! Пиши... через повешенье!"

Aurbo
06-04-2010, 07:34 AM
химик..а что такое [gateway]? Типа штучка - лучше раутера?

(Я щас думаю - плюнуть на [wireless], и пробрести кабельный, как и был)

ETTY
06-04-2010, 07:42 AM
(Я щас думаю - плюнуть на [wireless], и пробрести кабельный, как и был)

Да не не плюй... в большинстве wireless роутерах есть как правило 4 порта для шнуров.

wlass
06-04-2010, 08:18 AM
тут некоторые ратуют за кабельный раутер..почему? Какие преимущества?

На кабельном жаба не давит, что соседи пользуют ваш халявный инет.Для таких случаев Майк и предлагал прокси :) :wink1:
Плюс на беспроводном надо принимать меры (достаточно, впрочем, элементарные), чтобы те же соседи через вайрлесс не лезли на ваши компьютеры. Бывали случаи, когда пользователь работает под встроенным администратором с пустым паролем, самое то для злодеев! :leader:

химик
06-04-2010, 09:17 AM
химик..а что такое [gateway]? Типа штучка - лучше раутера?

(Я щас думаю - плюнуть на [wireless], и пробрести кабельный, как и был)

Блин ... [gateway] это гибрид - модем который имеет встроенный [DHCP + NAT + 1-4 Ethernet port + 16-128 WiFi client support]

Alex_3112
06-04-2010, 12:16 PM
Блин ... [gateway] это гибрид - модем который имеет встроенный [DHCP + NAT + 1-4 Ethernet port + 16-128 WiFi client support]
У меня такой вопрос - все ли кабельные (или DSL) модемы между собой совместимы? Не придется ли выкидывать такой умный дивайс?

химик
06-04-2010, 12:25 PM
У меня такой вопрос - все ли кабельные (или ДСЛ) модемы между собой совместимы? Не придется ли выкидывать такой умный дивайс?

Не совсем вьехал в вопрос?
Универсальны ли [DSL/Cable/FIOS modems] не зависимо от провайдера? - не уверен - смотри на боксе модема каких провайдеров он поддерживает

Bibob3d
06-04-2010, 01:51 PM
Блин ... [gateway] это гибрид - модем который имеет встроенный [DHCP + NAT + 1-4 Ethernet port + 16-128 WiFi client support]В общем это модем и раутер в одном флаконе, так? Но ее модем по идее работает - один из компов выходит в Инет. Т.е. есть нужно только достать раутер, плюс gateway будет же дороже, нет?

химик
06-04-2010, 01:54 PM
В общем это модем и раутер в одном флаконе, так? Но ее модем по идее работает - один из компов выходит в Инет. Т.е. есть нужно только достать раутер, плюс гатещаы будет же дороже, нет?

Модем у неё непонятно что делает - то что он как [DHCP] не работает это факт потому как только один компютер получает [unique IP]. Скорее всего единственное что её модем делает это [NAT]. Отсюда ей нужен хороший раутер который в тоже время яляется [DHCP] ... что по цене будет не дешевле чем сразу [gateway] брать

Bibob3d
06-04-2010, 01:57 PM
Модем у неё непонятно что делает - то что он как [DHCP] не работает это факт потому как только один компютер получает [unique IP]. Скорее всего единственное что её модем делает это [NAT]. Отсюда ей нужен хороший раутер который в тоже время яляется [DHCP] ... что по цене будет не дешевле чем сразу [gateway] братьА модем обычно и расчитан на то, что к нему подключен только один комп. Причем бывают такие случаи, что если подключать раутер, то модем надо перенастроить. Так что я думаю, что с модемом у нее все ОК. Просто надо купить wireless router и все правильно настроить

химик
06-04-2010, 01:59 PM
А модем обычно и расчитан на то, что к нему подключен только один комп. Причем бывают такие случаи, что если подключать раутер, то модем надо перенастроить. Так что я думаю, что с модемом у нее все ОК. Просто надо купить щирелесс роутер и все правильно настроить

Ну это как бы уже позапрощлый век :) можно просто купить [HTC Incredible 4G] и пользовать его как [WiFi hub] дополнительно для 8 других дивайсов :)

Bibob3d
06-04-2010, 02:02 PM
Ну это как бы уже позапрощлый век :) можно просто купить [HTC Incredible 4G] и пользовать его как [WiFi hub] дополнительно для 8 других дивайсов :)Почему позапрошлый? Есть большая разница в использовании одного девайса и двух?

химик
06-04-2010, 02:04 PM
Почему позапрошлый? Есть большая разница в использовании одного девайса и двух?

Ну вообшем чем меньше устройств тем меньше точек где что то может скосячить а потом речь идёт о 50-60$ ... не вижу причины копья ломать

Bibob3d
06-04-2010, 02:07 PM
Ну вообшем чем меньше устройств тем меньше точек где что то может скосячить а потом речь идёт о 50-60$ ... не вижу причины копья ломатьНу 2 - не 20, но ты прав :) Но я бы все равно не купил gateway, если бы провайдер предоставил мне модем бесплатно :)

Alex_3112
06-04-2010, 02:49 PM
Ну вообшем чем меньше устройств тем меньше точек где что то может скосячить а потом речь идёт о 50-60$ ... не вижу причины копья ломать
Это все "технология ради технологии"

химик
06-04-2010, 02:51 PM
Это все "технология ради технологии"

неа это всё ради удобства имо конечно

Alex_3112
06-04-2010, 03:20 PM
Вот, нашел список модемов для Комкаста:
http://mydeviceinfo.comcast.net/

Цены на DOCSIS 3.0 покусываются...

wlass
06-04-2010, 03:32 PM
У нас сейчас (уже года 3) рекламная акция - DSL модемы бесплатно. Проводит местный узел связи. Я тоже попал. 512 кБ, безлимит. Неплохо, если не качать пиратские фильмы и ПО...То есть началось-то тогда, три года назад, с 64 кбит. Это уже потом, с падением стоимости , за мои 450 руб мне повысили до 512....
Наврал. За 600 руб/мес повысили до 512, а уж два последних месяца платил 450 руб.

Aurbo
06-04-2010, 03:50 PM
модем у менй тоже бесплатный от провайдера ,сидит на стенке коробочка.

Bibob3d
06-04-2010, 03:54 PM
модем у менй тоже бесплатный от провайдера ,сидит на стенке коробочка.И работает?

Aurbo
06-04-2010, 03:55 PM
И работает?

ага..."основной" кпмп напрямую через модем работает.А вот через раутер - хрен.
Вопщим,как я поняла, [gateway] есть кпмплексный агрегат, способный выполнять функции раутера.

Bibob3d
06-04-2010, 04:01 PM
ага..."основной" кпмп напрямую через модем работает.А вот через раутер - хрен.
Вопщим,как я поняла, [gateway] есть кпмплексный агрегат, способный выполнять функции раутера.Да, gateway - это модем и раутер вместе. Если у тебя есть работающий модем, то можно обойтись и без gateway, а купать обычный wireless раутер. Но, как сказал химик, с gateway меньше points of fault, и возможно его будет проще настроить, чем модем и раутер отдельно

wlass
06-04-2010, 04:40 PM
Блин, мне бы посмотреть на это дело вблизи, я бы уж давно сделал...
Ребятки, неужели никто поблизости не живет?

bdams
06-04-2010, 05:06 PM
Блин, мне бы посмотреть на это дело вблизи, я бы уж давно сделал...
Ребятки, неужели никто поблизости не живет?

Я послушал - не бест

Джентльмен
06-06-2010, 07:48 PM
стока образования кинулось на одну такую проблемку - и все еще не разрешилась... :grum::grum:

pomorin
06-06-2010, 08:22 PM
И не решится. Причина не выяснена.. :(

Aurbo
06-06-2010, 08:45 PM
Товарищи, ситуация продолжает оставаться [FUBAR], но всё под контролем. После тяжёлых и продолжительных боёв с огромными потерями нервов у меня появился лимитированный выход в И-нет...с комьютера сына-подростка( кто имеет таких кадров дома,знает ).
Ждём подкреплений...в смысле $$ поступлений...как будет, так приобрету раутер .К нему дают бонус - нетворк технишен по вызову со скидкой, всего 70$.

На той неделе сделаю.

Спасибо за советы,за поддержку - очень признательна.

Джентльмен
06-06-2010, 09:22 PM
приношу мое личное сорри что не смог помочь...

во первых, потому что далеко

а во-вторых, постеснялся лезть со своими любительскими советами - когда тут нахлынула толпа профэссионалофф


удачи!

pomorin
06-06-2010, 09:23 PM
Aurbo, все таки, какие у вас IP адреса? Можно в личку.

Aurbo
06-14-2010, 09:20 AM
Нах техник ?!?!?
Из командной строки
[/ipconfig release
/ipconfig renew]
Делаешь это на том компе который глючит
Алтетрнативно
в браузере компа который не глючит набираешь 192.168.0.1 - [web interface] твоего раутера и смотришь как майк сказал включён ли [DHCP] - по дефолту должен если нет включи
вариат 3 (тоже вероятен) - утебя просто раутер-модем а не модем-гейтвей. В этом случае нужен или а) ешё один раутер [DHCP - capable] или просто на обоих компах активируй [ISC = Interent Sharing Connection]



Здрасти...
Приехал сын и восстановил раутер в прежнее состояние - т.е. нестабильной коннекции.
Я сделала следующее:
1 - обновила [IP]
2 - проверила [DHCP] - работает
3 - посмотрела - у меня раутер-модем или модем-гэйтвэй? Раутер-модем, конечно - две коробочки отдельно на стенке, одна - модем,а другая - раутер

4 - стала активировать[ISC],а она уже есть,Интернет-то работал,верно?
Но я полагаю,что я нашла причину неполадок - это [IPv6 connectivity].

На "хорошем" компе она [local],а на моём - [No Internet Access].

Как мне установить [IPv6] на моём компе?
У меня [Wndows 7 Home], а на "хорошем"компе -[windows Vista].
Спасибо.

Bibob3d
06-14-2010, 11:24 AM
Здрасти...
Приехал сын и восстановил раутер в прежнее состояние - т.е. нестабильной коннекции.
Я сделала следующее:
1 - обновила [IP]
2 - проверила [DHCP] - работает
3 - посмотрела - у меня раутер-модем или модем-гэйтвэй? Раутер-модем, конечно - две коробочки отдельно на стенке, одна - модем,а другая - раутер

4 - стала активировать[ISC],а она уже есть,Интернет-то работал,верно?
Но я полагаю,что я нашла причину неполадок - это [IPv6 connectivity].

На "хорошем" компе она [local],а на моём - [No Internet Access].

Как мне установить [IPv6] на моём компе?
У меня [Wndows 7 Home], а на "хорошем"компе -[windows Vista].
Спасибо.Тебе не надо IPv6. Оно еще не используеЦЦа

Aurbo
06-14-2010, 11:26 AM
Ну..отчего же тогда мой комп такой..с нестабильным Интернетом?

химик
06-14-2010, 11:34 AM
Ну..отчего же тогда мой комп такой..с нестабильным Интернетом?

ё-наё ... уже же 100 раз писали твой модем не в ладах с раутером купи обычный гейтвей и не мучся

Aurbo
06-14-2010, 11:36 AM
ё-наё ... уже же 100 раз писали твой модем не в ладах с раутером купи обычный гейтвей и не мучся

завтра... а то в мойм раутере [D-Link EBR-2310] нет такой опции - поддерживать[tcpip6].

химик
06-14-2010, 11:39 AM
А нахуа тебе [IPv6] то?!?! тебе вообше говоря надо (если уж на то пошло) [NAT] внешнего [IPv6 IP] во внутренний [IPv4 IP]

Aurbo
06-14-2010, 11:44 AM
А нахуа тебе [IPv6] то?!?! тебе вообше говоря надо (если уж на то пошло) [NAT] внешнего [IPv6 IP] во внутренний [IPv4 IP]


А хуй его маму знает..Я уже заебалась,ага..
Гэйтвэй,говоришь, надо брать? А новый раутер не того..не поможет?

химик
06-14-2010, 11:48 AM
А хуй его маму знает..Я уже заебалась,ага..
Гэйтвэй,говоришь, надо брать? А новый раутер не того..не поможет?

Нет новый раутер тебе дороже чем гейтвей станет потому как тебе нужен не простой раутер а такой который тебе оттранслирует внешний [IPv6] во внутренний пул адресов на [IPv4]. У тебя вот в чём проблема как я пониманю твой [DHCP] распределяет [IPv6 address pool] на твои компы а старый комп [IPv6] просто не поддерживает в результате тот комп что поддерживает имеет нормальный интернет коннекшон а другой хрен

Aurbo
06-14-2010, 11:51 AM
ни один из них не поддерживает...я залезла в [regedit] сделал обновление -[tcpip6] патаметров - ничего не изменилось - [no intrenet access] - ето в "плохом". А в "хорошем" - [local] .Потому что оба компа работают через раутер..в нём весь корень зла,в раутере.

химик
06-14-2010, 11:55 AM
ни один из них не поддерживает...я залезла в [regedit] сделал обновление -[tcpip6] патаметров - ничего не изменилось - [no intrenet access] - ето в "плохом". А в "хорошем" - [local] .Потому что оба компа работают через раутер..в нём весь корень зла,в раутере.

... но коментов ... блин раз оба не поддерживают то нахрена козе баян а тебе модем с [IPv6]?

Aurbo
06-14-2010, 11:57 AM
... но коментов ... блин раз оба не поддерживают то нахрена козе баян а тебе модем с [IPv6]?

вобщем,надо брать гэйтвэй...

химик
06-14-2010, 11:59 AM
вобщем,надо брать гэйтвэй...

стоит это дело [cable modem-gateway] где то долларов 80 в [BestBuy] на [E-Bay] ну раза в 2 дешевле как минимум

Aurbo
06-14-2010, 12:00 PM
стоит это дело [cable modem-gateway] где то долларов 80 в [BestBuy] на [E-Bay] ну раза в 2 дешевле как минимум
Я в [BestBuy] обычно беру электронику.А инсталлировать его как -типа раутер?Или нужен техник?

химик
06-14-2010, 12:02 PM
Я в [BestBuy] обычно беру электронику.А инсталлировать его как -типа раутер?Или нужен техник?

Да нет конечно там в инстукции всё написано - даже камали из Бангалора могут
А у тебя кабель или [DSL]?

Aurbo
06-14-2010, 12:03 PM
Да нет конечно там в инстукции всё написано - даже камали из Бангалора могут
А у тебя кабель или [DSL]?

[Eh?] у меня интернет хай-спид..наверное, дсл..как узнать?

химик
06-14-2010, 12:06 PM
[Eh?] у меня интернет хай-спид..наверное, дсл..как узнать?

если хайспид то точно кабель .... у меня рука не поворачивается называть ДСЛ хайспидом
Понять просто ты что в модем свой суёшь провод который от телефонного разьёма выходит или телевизионный кабель?

Aurbo
06-14-2010, 12:08 PM
если хайспид то точно кабель .... у меня рука не поворачивается называть ДСЛ хайспидом
Понять просто ты что в модем свой суёшь провод который от телефонного разьёма выходит или телевизионный кабель?

провод от телефона

химик
06-14-2010, 12:09 PM
провод от телефона

значит [DSL] - эт стоит дешевле чем кабельный

Aurbo
06-14-2010, 12:10 PM
и чё?

химик
06-14-2010, 12:13 PM
и чё?

глянь какой тебе подходит а потом зайдёшь сюды
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1311&_nkw=adsl+modem&_sacat=See-All-Categories

Aurbo
06-14-2010, 12:16 PM
глянь какой тебе подходит а потом зайдёшь сюды
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1311&_nkw=adsl+modem&_sacat=See-All-Categories

nu..mne oni vse odinakovye - jano odno,chto nado[router modem]. Ja na I-Bqj ne pokupaju... V [BestBuy] obychno.

Bibob3d
06-14-2010, 12:21 PM
У тебя хоть один комп подключаеЦЦа к Инету через раутер?

Aurbo
06-14-2010, 12:32 PM
У тебя хоть один комп подключаеЦЦа к Инету через раутер?

они оба через раутер идут..а чё?

Bibob3d
06-14-2010, 12:42 PM
они оба через раутер идут..а чё?Т.е. сейчас все работает?

Alex_3112
06-14-2010, 12:52 PM
Да нет конечно там в инстукции всё написано - даже камали из Бангалора могут

Химик, а если у нее гейтвей не заработает, ты сам слетаешь, настроишь?

IMHO дело вовсе не в том, что гейтвей лучше раутера, а в том, что сейчас раутер или настроен неправильно, или просто глючит. Нужно дальше разбираться, а не советовать ненужные железки покупать.

Bibob3d
06-14-2010, 12:53 PM
Химик, а если у нее гейтвей не заработает, ты сам слетаешь, настроишь?

IMHO дело вовсе не в том, что гейтвей лучше раутера, а в том, что сейчас раутер или настроен неправильно, или просто глючит. Нужно дальше разбираться, а не советовать ненужные железки покупать.Agree :priv:

химик
06-14-2010, 01:20 PM
Химик, а если у нее гейтвей не заработает, ты сам слетаешь, настроишь?

ИМХО дело вовсе не в том, что гейтвей лучше раутера, а в том, что сейчас раутер или настроен неправильно, или просто глючит. Нужно дальше разбираться, а не советовать ненужные железки покупать.

Бааалин она же уже писала Модем только по [IPv6] а компы только по [IPv4] работают
проблема банально решается инвестированием 10 ЮЭс $ в новое железо (см ссылку)
Понимаешь сколько бы раутеров не полупал один хрен ты с их помощью не соединишь
а) модем который [IPV6 only]
б) компы которые [IPV4 only]

Bibob3d
06-14-2010, 01:21 PM
Бааалин она же уже писала Модем только по [IPv6] а компы только по [IPv4] работают
проблема банально решается инвестированием 10 ЮЭс $ в новое железо (см ссылку)
Понимаешь сколько бы раутеров не полупал один хрен ты с их помощью не соединишь
а) модем который [IPV6 only]
б) компы которые [IPV4 only]We're not there yet, are we? :rolleyes:

химик
06-14-2010, 01:22 PM
[We're not there yet, are we? :rolleyes:]
We are already 2 years ... :smoke:

Bibob3d
06-14-2010, 01:24 PM
We are already 2 years ... :smoke:Да, серьезно? Всех в обязательном порядке переводят на IPv6, и модемы с поддержкой IPv4 уже не делают? Как я отстал от жизни...

химик
06-14-2010, 01:29 PM
[Да, серьезно? Всех в обязательном порядке переводят на IPv6, и модемы с поддержкой IPv4 уже не делают? Как я отстал от жизни...]

Да всё делают но ... у змеи стоит модем от [ISP] .. со всеми вытекаюшими. Просто (имо конечно) быстрее, дешевлее и меньшими нервами можно сделать то что я советую ...
Альтернативно можно
а) пригласить техника от [ISP] - 70$ минимум
б) дать ему повозится с модемом - ну часа 2 как минимум + потерянный день ожидания когда он придёт .... а времка обычно указывается от 11 утра до 5 вечера ...
:rtyu:

Bibob3d
06-14-2010, 01:33 PM
Да всё делают но ... у змеи стоит модем от [ISP] .. со всеми вытекаюшими. Просто (имо конечно) быстрее, дешевлее и меньшими нервами можно сделать то что я советую ...
Альтернативно можно
а) пригласить техника от [ISP] - 70$ минимум
б) дать ему повозится с модемом - ну часа 2 как минимум + потерянный день ожидания когда он придёт .... а времка обычно указывается от 11 утра до 5 вечера ...
:rtyu:С gateway тоже нужно будет повозиЦЦа, либо вися на телефоне с провайдером, либо вызвав техника. I see no difference, except for buying another piece of equipment

химик
06-14-2010, 01:35 PM
Да какой там повозится??!?!
воткнул в телефон - набрал номер своего экаунта - ву а ля

Bibob3d
06-14-2010, 01:40 PM
Да какой там повозится??!?!
воткнул в телефон - набрал номер своего экаунта - ву а ляТак это же еще нужно найти, куда вводить :rolleyes:

химик
06-14-2010, 01:41 PM
Так это же еще нужно найти, куда вводить [:rolleyes:]
я думаю даже змея в состоянии в браузера своего компа набрать \\192.168.0.1 :grum:

Bibob3d
06-14-2010, 01:45 PM
я думаю даже змея в состоянии в браузера своего компа набрать \\192.168.0.1 :grum:Значит она будет в состоянии разобраЦЦа и с комбинацией модем+раутер :)

химик
06-14-2010, 01:57 PM
Значит она будет в состоянии разобраЦЦа и с комбинацией модем+раутер :)

Эт врядли ... разница между набором без ошибки 192.168.0.1 и 3ffe:1900:4545:3:200:f8ff:fe21:67cf всё таки есть :grum:

Bibob3d
06-14-2010, 02:09 PM
Эт врядли ... разница между набором без ошибки 192.168.0.1 и 3ffe:1900:4545:3:200:f8ff:fe21:67cf всё таки есть :grum:Один раз введут, потом поменяют на IPv4 :rolleyes:

Aurbo
06-14-2010, 02:53 PM
Т.е. сейчас все работает?

не, как была нестабильная коннекция,так и есть...ты ...в теме?

Aurbo
06-14-2010, 02:55 PM
я думаю даже змея в состоянии в браузера своего компа набрать \\192.168.0.1 :грум:

даже химик может изгадить впечатление от своих профессиональных знаний своим привычным хамством

Aurbo
06-14-2010, 02:56 PM
Значит она будет в состоянии разобраЦЦа и с комбинацией модем+раутер :)

а пошёл бы ты...видишь,жёлтый треугольник в теме ?

Bibob3d
06-14-2010, 03:01 PM
не, как была нестабильная коннекция,так и есть...ты ...в теме?
а пошёл бы ты...видишь,жёлтый треугольник в теме ?Я в теме, в теме. Мы тут просто спорим с химиком, стоит ли тебе покупать дополнительное оборудование или не стоит

Я только так и не понял вот что: хотя бы один комп выходит в инет через раутер или нет?

Alex_3112
06-14-2010, 03:05 PM
Химик, опиши пожалуйста, одинаково ли мы смотрим на ситуацию:

1. ISP Змеи выдает ей IPv6 (никакого IPv4)
2. Раутер не понимает IPv6 и не может правильно делать NAT

Если ситуация действительно такая, то нужна новая железка.
Но я не верю, что все именно так.

Bibob3d
06-14-2010, 03:09 PM
Химик, опиши пожалуйста, одинаково ли мы смотрим на ситуацию:

1. ISP Змеи выдает ей IPv6 (никакого IPv4)
2. Раутер не понимает IPv6 и не может правильно делать NAT

Если ситуация действительно такая, то нужна новая железка.
Но я не верю, что все именно так.Мне кажеЦЦа, что раутер выдает LAN IP в IPv6. Но видно, что с одним компом раутер работает. Значит все дело в настройках раутера. Надо пошагово узнавать у Aurbo все настройки и настраивать раутер.

Aurbo
06-14-2010, 03:11 PM
Я в теме, в теме. Мы тут просто спорим с химиком, стоит ли тебе покупать дополнительное оборудование или не стоит

Я только так и не понял вот что: хотя бы один комп выходит в инет через раутер или нет?

ну да..тот,который всегда выходил - и выходит без проблем,а второй - так и есть,,нестабильно.

Гэйтвэй можно назад вернуть - с чеком возьмут.
Ну,а ески не брать запчать - то как тогда исправить?

Aurbo
06-14-2010, 03:12 PM
Мне кажеЦЦа, что раутер выдает ЛАН ИП в ИПв6. Но видно, что с одним компом раутер работает. Значит все дело в настройках раутера. Надо пошагово узнавать у Аурбо все настройки и настраивать раутер.

Да настраивали его уже...

Bibob3d
06-14-2010, 03:12 PM
ну да..тот,который всегда выходил - и выходит без проблем,а второй - так и есть,,нестабильно.

Гэйтвэй можно назад вернуть - с чеком возьмут.
Ну,а ески не брать запчать - то как тогда исправить?Тот комп, который выходит, - он с Windows Vista?

Aurbo
06-14-2010, 03:13 PM
Тот комп, который выходит, - он с Щиндощс Виста?

Ага..[lenovo] комп, 2007 года..а чё?

Bibob3d
06-14-2010, 03:17 PM
Ага..[lenovo] комп, 2007 года..а чё?Ниче. Я просто плохо знаю Висту. На обоих компах нажми на клавиатуре Windows Key (с лого Windows) + R. ПоявиЦЦа окошко Run. Там набери cmd и нажми Enter. ПоявиЦЦа черное окошко. Там набери ipconfig /all, потом Enter, и напиши сюда результаты

Aurbo
06-14-2010, 03:19 PM
Ниче. Я просто плохо знаю Висту. На обоих компах нажми на клавиатуре Щиндощс Кеы (с лого Щиндощс) + Р. ПоявиЦЦа окошко Рун. Там набери цмд и нажми Ентер. ПоявиЦЦа черное окошко. Там набери ипцонфиг /алл, потом Ентер, и напиши сюда результаты

я делалa все эти операции и больше - мне химик в первых страницах советовал.Ничерта не помогает...

Bibob3d
06-14-2010, 03:21 PM
я делалa все эти операции и больше - мне химик в первых страницах советовал.Ничерта не помогает...А ты ему результаты давала? Потому что эти команды просто выдают инфо

Aurbo
06-14-2010, 03:26 PM
А ты ему результаты давала? Потому что эти команды просто выдают инфо

я смену [IP] сделала и много чего.См пост.номер.119

Bibob3d
06-14-2010, 03:29 PM
я смену [IP] сделала и много чего.См пост.номер.119Я видел, но сомневаюсь, что дело в IPv6. Можешь запостить здесь результат той команды?

Aurbo
06-14-2010, 03:32 PM
Я видел, но сомневаюсь, что дело в ИПв6. Можешь запостить здесь результат той команды?

там скопировать нельзя

химик
06-14-2010, 03:33 PM
Я видел, но сомневаюсь, что дело в ИПв6. Можешь запостить здесь результат той команды?

Данных в том посте не было - но ешё раз призываю к здравому смыслу - вместо того что бы копаться в 2 дивайсах (ибо не ясно где собака порылась) дешевле и быстрее купить нормальный гейтвей - мля он же 10 баксов юзанный стоит на ебэе

Bibob3d
06-14-2010, 03:35 PM
Данных в том посте не было - но ешё раз призываю к здравому смыслу - вместо того что бы копаться в 2 дивайсах (ибо не ясно где собака порылась) дешевле и быстрее купить нормальный гейтвей - мля он же 10 баксов юзанный стоит на ебэеНах, если она сказала, что один комп выходит в Инет через раутер? Значит проблема только между вторым компом и раутером

Aurbo
06-14-2010, 03:37 PM
Нах, если она сказала, что один комп выходит в Инет через раутер? Значит проблема только между вторым компом и раутером




там [IPv6] выдаёт [local]. Никуда он не выходит.

Bibob3d
06-14-2010, 03:38 PM
там скопировать нельзяТам нужно кликнуть в окне правой кнопкой, выбрать Select All, потом нажать Enter, потом вставить сюда

Aurbo
06-14-2010, 03:39 PM
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
Copyright (c) 2009 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:\Users\Irina>ipconfig/all

Windows IP Configuration

Host Name . . . . . . . . . . . . : Irina-PC
Primary Dns Suffix . . . . . . . :
Node Type . . . . . . . . . . . . : Hybrid
IP Routing Enabled. . . . . . . . : No
WINS Proxy Enabled. . . . . . . . : No
DNS Suffix Search List. . . . . . : cgocable.net

Ethernet adapter Local Area Connection:

Connection-specific DNS Suffix . : cgocable.net
Description . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ethernet
Physical Address. . . . . . . . . : 44-87-FC-6D-01-75
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : Yes
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes
Link-local IPv6 Address . . . . . : fe80::a54a:6fd:a0f3:9c02%11(Preferred)
IPv4 Address. . . . . . . . . . . : 192.168.0.106(Preferred)
Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Lease Obtained. . . . . . . . . . : June-14-10 11:52:52 AM
Lease Expires . . . . . . . . . . : June-15-10 11:52:51 AM
Default Gateway . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCP Server . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCPv6 IAID . . . . . . . . . . . : 234889623
DHCPv6 Client DUID. . . . . . . . : 00-01-00-01-13-93-98-C0-44-87-FC-6D-01-75

DNS Servers . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
NetBIOS over Tcpip. . . . . . . . : Enabled

Tunnel adapter isatap.cgocable.net:

Media State . . . . . . . . . . . : Media disconnected
Connection-specific DNS Suffix . : cgocable.net
Description . . . . . . . . . . . : Microsoft ISATAP Adapter
Physical Address. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : No
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes

Tunnel adapter Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

Connection-specific DNS Suffix . :
Description . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Physical Address. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : No
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes
IPv6 Address. . . . . . . . . . . : 2001:0:4137:9e76:203e:f2f:bc3e:9d77(Prefe
rred)
Link-local IPv6 Address . . . . . : fe80::203e:f2f:bc3e:9d77%13(Preferred)
Default Gateway . . . . . . . . . : ::
NetBIOS over Tcpip. . . . . . . . : Disabled

C:\Users\Irina>

Bibob3d
06-14-2010, 03:41 PM
Это работающий комп с Vista, так?

Теперь тоже самое с неработающего (на котором Windows 7?) Можешь сохранить результат в Notepad и перенести на работающий комп на флешке

Aurbo
06-14-2010, 03:42 PM
Это работающий комп с Виста, так?

Теперь тоже самое с неработающего (на котором Щиндощс 7?)

Это "неработающий " - нестабильно работающий. А на "Висте"засел вредный подросток..это типа его комп..и хрен ты его выгонишь.

Bibob3d
06-14-2010, 03:45 PM
Это "неработающий " - нестабильно работающий. А на "Висте"засел вредный подросток..это типа его комп..и хрен ты его выгонишь.Т.е. то было с нестабильно работающего? А можно на 2 минуты подвинуть подростка? И в чем заключаеЦЦа нестабильность?

Aurbo
06-14-2010, 03:49 PM
Т.е. то было с нестабильно работающего? А можно на 2 минуты подвинуть подростка? И в чем заключаеЦЦа нестабильность?

нельзя..надо выждать..а нестабильность - интернет когда работает,а когда нет

химик
06-14-2010, 03:50 PM
Мой совет в данной ситуации конфигурнуть модем так что бы [disable local IPv6]
Работаюший комп получает нормальный [IPv4] = 192.168.0.106 - не совсем ясно какой при этом [IP] у раутера надо сделать или [pathping www.google.com or tracert www.google.com]
похоже что тут нетвок выглядит так
[ (i-net cloud ----> IPv6 interface of modem external ----> IPv6 interface of modem internal ----> IPv6 external interface of router -----> IPv4 internal interface of router)]
Похоже всё мессед ап из-за наличия одновременно 2 протоколов

Aurbo
06-14-2010, 03:56 PM
Мой совет в данной ситуации конфигурнуть модем так что бы [disable local IPv6]
Работаюший комп получает нормальный [IPv4] = 192.168.0.106 - не совсем ясно какой при этом [IP] у раутера надо сделать или [pathping щщщ.гоогле.цом ор трацерт щщщ.гоогле.цом]
похоже что тут нетвок выглядит так
[ (i-net cloud ----> IPv6 interface of modem external ----> IPv6 interface of modem internal ----> IPv6 external interface of router -----> IPv4 internal interface of router)]
Похоже всё мессед ап из-за наличия одновременно 2 протоколов

Это нужны специальнуе знания... а на просто кликать настройки..т.е. [gateway] не надо пока? На те же деньги можно техника нанять.

Но в Интернете вот такие советы даюр - если [IPv6] не пашет, и после[regedit] ничего не меняется - новый раутер...

Bibob3d
06-14-2010, 03:56 PM
Мой совет в данной ситуации конфигурнуть модем так что бы [disable local IPv6]
Работаюший комп получает нормальный [IPv4] = 192.168.0.106 - не совсем ясно какой при этом [IP] у раутера надо сделать или [pathping www.google.com (http://www.google.com) or tracert www.google.com] (http://www.google.com])
похоже что тут нетвок выглядит так
[ (i-net cloud ----> IPv6 interface of modem external ----> IPv6 interface of modem internal ----> IPv6 external interface of router -----> IPv4 internal interface of router)]
Похоже всё мессед ап из-за наличия одновременно 2 протоколовЭто было с нестабильно работающего компа, а не с работающего

Настраивать надо не модем, а раутер

У раутера IP 192.168.0.1

химик
06-14-2010, 04:07 PM
[Это было с нестабильно работающего компа, а не с работающего

Настраивать надо не модем, а раутер

У раутера IP 192.168.0.1]

да но это на внутреннем интерфейсе плюс не ясно поддерживает ли внутренний интерфейс раутера [IPv6] (зуб даю что нет - ибо только [Juniper] делает раутеры которые [IPv6 certified] - а то чего ты думаешь практически никто в США не переходит активно внутренне на [IPv6] ...
Поэтому может быть следуюшее
модем работает как [DHCP v6] а раутер работает как [DHCP v4] - при любом раскладе надо на внутреннем интефейсе раутера полностью [disable] [IPv6] .. И вообше я не очень понимаю какого хрена у змеи на модеме [IPv6]?!?!
Надо глянуть вот что - заити на сайт [whatismyip.com] и определить свой внешний [IP] если он нормальный [IPv4] то нахрен [disable support IPv6] прям на модеме

Aurbo
06-14-2010, 04:10 PM
Надо глянуть вот что - заити на сайт [whatismyip.com] и определить свой внешний [IP] если он нормальный [IPv4] то нахрен [disable support IPv6] прям на модеме


Нормальный, нормальный...кстати, есть и такое мнени в интернете - если неохода брать современный модем, то да, [disable IPv6]..
но как ?

Bibob3d
06-14-2010, 04:13 PM
да но это на внутреннем интерфейсе плюс не ясно поддерживает ли внутренний интерфейс раутера [IPv6] (зуб даю что нет - ибо только [Juniper] делает раутеры которые [IPv6 certified] - а то чего ты думаешь практически никто в США не переходит активно внутренне на [IPv6] ...
Поэтому может быть следуюшее
модем работает как [DHCP v6] а раутер работает как [DHCP v4] - при любом раскладе надо на внутреннем интефейсе раутера полностью [disable] [IPv6] .. И вообше я не очень понимаю какого хрена у змеи на модеме [IPv6]?!?!
Надо глянуть вот что - заити на сайт [whatismyip.com] и определить свой внешний [IP] если он нормальный [IPv4] то нахрен [disable support IPv6] прям на модемеКакая разница, что на стороне модема? Раутер сам отвечает за перенаправление пакетов и сам решит, кому как отправлять, на то он и раутер

Я все-таки хочу увидеть результаты с работающего компа. Может у нее просто interference, bad cable или плохой порт на раутере

Aurbo
06-14-2010, 04:16 PM
Какая разница, что на стороне модема? Раутер сам отвечает за перенаправление пакетов и сам решит, кому как отправлять, на то он и раутер

Я все-таки хочу увидеть результаты с работающего компа. Может у нее просто интерференце, бад цабле или плохой порт на раутере

подождём, он же не будет там 24 часа, верно ? скоро пришлю принтаут...

Bibob3d
06-14-2010, 04:17 PM
подождём, он же не будет там 24 часа, верно ? скоро пришлю принтаут...Ждем-с :34:

Кстати, а нестабильно работающий комп был когда-то напрямую подключен к модему? Если да, стабильно ли он работал и переносили ли вы модем потом?

Aurbo
06-14-2010, 04:24 PM
Ждем-с :34:

Кстати, а нестабильно работающий комп был когда-то напрямую подключен к модему? Если да, стабильно ли он работал и переносили ли вы модем потом?

всегда был через раутер, компы в разных комнатах

В Интернете много подобных жалоб - интернет работает, но медленно..или замыкает, ка у меня.
Эксперты говрят - [IPv4] работает, коннекция есть,но плохаяй - потому что [IPv6] нету .В этом проблема.

Bibob3d
06-14-2010, 04:33 PM
всегда был через раутер, компы в разных комнатах

В Интернете много подобных жалоб - интернет работает, но медленно..или замыкает, ка у меня.
Эксперты говрят - [IPv4] работает, коннекция есть,но плохаяй - потому что [IPv6] нету .В этом проблема.Мой комп с Windows 7 тоже показывает какие-то IPv6 адреса, но на работу компа это никак не влияет. Ждем инфо со второго, работающего компа и потом сравним результаты

Aurbo
06-14-2010, 07:15 PM
Вот.


Microsoft Windows [Version 6.0.6002]
Copyright (c) 2006 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:\Users\alex>ipconfig/all

Windows IP Configuration

Host Name . . . . . . . . . . . . : alex-PC
Primary Dns Suffix . . . . . . . :
Node Type . . . . . . . . . . . . : Hybrid
IP Routing Enabled. . . . . . . . : No
WINS Proxy Enabled. . . . . . . . : No
DNS Suffix Search List. . . . . . : cgocable.net

Ethernet adapter Local Area Connection:

Connection-specific DNS Suffix . : cgocable.net
Description . . . . . . . . . . . : Broadcom NetLink (TM) Gigabit Ethernet
Physical Address. . . . . . . . . : 00-16-17-F9-A6-CE
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : Yes
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes
Link-local IPv6 Address . . . . . : fe80::7169:7c02:3933:aba5%8(Preferred)
IPv4 Address. . . . . . . . . . . : 192.168.0.105(Preferred)
Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Lease Obtained. . . . . . . . . . : June-14-10 6:40:49 PM
Lease Expires . . . . . . . . . . : June-15-10 6:40:49 PM
Default Gateway . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCP Server . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCPv6 IAID . . . . . . . . . . . : 184555031
DHCPv6 Client DUID. . . . . . . . : 00-01-00-01-0E-6F-5A-22-00-16-17-F9-A6-CE

DNS Servers . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
NetBIOS over Tcpip. . . . . . . . : Enabled

Tunnel adapter Local Area Connection* 6:

Media State . . . . . . . . . . . : Media disconnected
Connection-specific DNS Suffix . :
Description . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Physical Address. . . . . . . . . : 02-00-54-55-4E-01
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : No
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes

Tunnel adapter Local Area Connection* 7:

Media State . . . . . . . . . . . : Media disconnected
Connection-specific DNS Suffix . : cgocable.net
Description . . . . . . . . . . . : isatap.cgocable.net
Physical Address. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP Enabled. . . . . . . . . . . : No
Autoconfiguration Enabled . . . . : Yes

C:\Users\alex>

Bibob3d
06-14-2010, 07:28 PM
Вот.Настройки похожи, так что я думаю, тут дело не в раутере с модемом, тем более, что связь есть, но нестабильна

Это может быть плохой кабель - попробуйте поменять их (плохой кабель работающему компу, хорощий - неработающему)

Может быть порт в раутере - попробуй переключить в другой (их там обычно 4)

Могут быть какие-то помехи в кабеле. Он длинный? Через что проходит?

Может быть плохая network card в твоем компе. Если это так, то ее надо будет менять или купить другую, если она integrated

Bibob3d
06-14-2010, 07:39 PM
Although вот что разного - на твоем компе есть Tunnel adapter Teredo Tunneling Pseudo-Interface. Это относиЦЦа к IPv6, хотя на втором компе это тоже присутствует. Попробуй отключить это у себя на компе и посмотри, что будет:

Start - Control Panel - Network and Sharing Center
Click Change adapter settings
Right-click Local Area Connection, select Properties
UNcheck Internet Protocol Version 6 (TCP/IPv6)
Click OK

Aurbo
06-14-2010, 08:13 PM
Алтхоугх вот что разного - на твоем компе есть Туннел адаптер Тередо Туннелинг Псеудо-Интерфаце. Это относиЦЦа к ИПв6, хотя на втором компе это тоже присутствует. Попробуй отключить это у себя на компе и посмотри, что будет:

Старт - Цонтрол Панел - Нетщорк анд Шаринг Центер
Цлицк Чанге адаптер сеттингс
Ригхт-цлицк Лоцал Ареа Цоннецтион, селецт Пропертиес
УНчецк Интернет Протоцол Версион 6 (ТЦП/ИПв6)
Цлицк ОК

Хм..чё будет? Не знаю..скоей всего,ничего...

Bibob3d
06-14-2010, 08:19 PM
Хм..чё будет? Не знаю..скоей всего,ничего...Хуже точно не будет :) Если лучше не станет, см пост №193 (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4127915&postcount=193)

Aurbo
06-14-2010, 08:25 PM
Настройки похожи, так что я думаю, тут дело не в раутере с модемом, тем более, что связь есть, но нестабильна

Это может быть плохой кабель - попробуйте поменять их (плохой кабель работающему компу, хорощий - неработающему)

Может быть порт в раутере - попробуй переключить в другой (их там обычно 4)

Могут быть какие-то помехи в кабеле. Он длинный? Через что проходит?

Может быть плохая нетщорк цард в твоем компе. Если это так, то ее надо будет менять или купить другую, если она интегратед

- переключали..сто раз уже, не помгает

- кабел ьметров десять, через коридор

- у меня со старым компом так было, и сновым,которому две недели,то же самое

Alex_3112
06-14-2010, 08:32 PM
Эксперты говрят - [IPv4] работает, коннекция есть,но плохаяй - потому что [IPv6] нету .В этом проблема.
А ссылочку можно?
Такое может быть только если провайдер выдает IPv6 адрес (в чем я сильно сомневаюсь). В остальном интернет остается IPv4-совместимым. Ну еще может быть, что сильно вумный раутер пытается зачем-то организовать внутреннюю сеть IPv6, но у него ничего не получается.

Что можно попробовать сделать?
1. Зайти на раутер и посмотреть настройки. Набрать в браузере 192.168.0.1 - и вперед.
2. Ответить на вопрос - когда на втором компьютере пропадает инет, виден ли по-прежнему первый компьютер? Виден ли раутер (ping 192.168.0.1)?

Bibob3d
06-14-2010, 09:47 PM
- переключали..сто раз уже, не помгает

- кабел ьметров десять, через коридор

- у меня со старым компом так было, и сновым,которому две недели,то же самоеТ.е. у вас был другой комп, который тоже нестабильно работал с этим раутером?

Aurbo
06-14-2010, 09:55 PM
Т.е. у вас был другой комп, который тоже нестабильно работал с этим раутером?
ага...

Bibob3d
06-14-2010, 10:16 PM
ага...Может раутер барахлит. Может место заколдованое :) (статик, жара, помехи). Но настроены раутер и компы правильно. Попробуй купить другой раутер и посмотреть, что будет, - у тебя 30 дней, чтоб вернуть его, если что

wlass
06-14-2010, 11:31 PM
ну да..тот,который всегда выходил - и выходит без проблем,а второй - так и есть,,нестабильно.

Гэйтвэй можно назад вернуть - с чеком возьмут.
Ну,а ески не брать запчать - то как тогда исправить?

http://win61.ru/korrektnoe-otklyuchenie-protokola-ipv6.html

У вас под Win7, может быть, отключена поддержка IPv6, поэтому один ПК под Вин7 и не работает толком.

В этой ссылке рассказывается, как эту поддержку отключить (создать дополнительный параметр в одном из разделов реестра).

Обратная операция - просто проверить в этом разделе, и , если есть, этот параметр удалить. После перезагрузки поддержка должна появиться.

Один из вариантов, конечно, но стоит проверить, там в комментариях есть сообщение, что у него этот параметр уже был и его пришлось удалять.

Aurbo
06-15-2010, 07:33 AM
Может раутер барахлит. Может место заколдованое :) (статик, жара, помехи). Но настроены раутер и компы правильно. Попробуй купить другой раутер и посмотреть, что будет, - у тебя 30 дней, чтоб вернуть его, если что

Ага..самое умное..пока работает ничего - посмотрим,может, [IPv6] убрали,может поможет.

Aurbo
06-15-2010, 07:38 AM
А ссылочку можно?
Такое может быть только если провайдер выдает ИПв6 адрес (в чем я сильно сомневаюсь). В остальном интернет остается ИПв4-совместимым. Ну еще может быть, что сильно вумный раутер пытается зачем-то организовать внутреннюю сеть ИПв6, но у него ничего не получается.

Что можно попробовать сделать?
1. Зайти на раутер и посмотреть настройки. Набрать в браузере 192.168.0.1 - и вперед.
2. Ответить на вопрос - когда на втором компьютере пропадает инет, виден ли по-прежнему первый компьютер? Виден ли раутер (пинг 192.168.0.1)?
Вот ссылочка:
[http://itexpertvoice.com/home/windows-7-and-ipv6-useful-at-last/]
1 - смотрела.

2 - не обращала внимания.Убрала [IPv6] работает оч.хорошо,дай бог,надолго.

Aurbo
06-15-2010, 08:13 AM
Мой совет в данной ситуации конфигурнуть модем так что бы [disable local IPv6]
Работаюший комп получает нормальный [IPv4] = 192.168.0.106 - не совсем ясно какой при этом [IP] у раутера надо сделать или [pathping щщщ.гоогле.цом ор трацерт щщщ.гоогле.цом]
похоже что тут нетвок выглядит так
[ (i-net cloud ----> IPv6 interface of modem external ----> IPv6 interface of modem internal ----> IPv6 external interface of router -----> IPv4 internal interface of router)]
Похоже всё мессед ап из-за наличия одновременно 2 протоколов

химик,спасибо за поддержку и тех саппорт, очень признательна

Aurbo
06-15-2010, 08:14 AM
Может раутер барахлит. Может место заколдованое :) (статик, жара, помехи). Но настроены раутер и компы правильно. Попробуй купить другой раутер и посмотреть, что будет, - у тебя 30 дней, чтоб вернуть его, если что

[Bibob3d], спасибо за поддержку и тех саппорт, очень благодарна.

Aurbo
06-15-2010, 08:15 AM
А ссылочку можно?
Такое может быть только если провайдер выдает ИПв6 адрес (в чем я сильно сомневаюсь). В остальном интернет остается ИПв4-совместимым. Ну еще может быть, что сильно вумный раутер пытается зачем-то организовать внутреннюю сеть ИПв6, но у него ничего не получается.

Что можно попробовать сделать?
1. Зайти на раутер и посмотреть настройки. Набрать в браузере 192.168.0.1 - и вперед.
2. Ответить на вопрос - когда на втором компьютере пропадает инет, виден ли по-прежнему первый компьютер? Виден ли раутер (пинг 192.168.0.1)?

Спасибо за ваши советы, поспробую посмотреть,когда не будет и-нета.

Aurbo
06-15-2010, 08:16 AM
хттп://щин61.ру/корректное-отключение-протокола-ипв6.хтмл (http://win61.ru/korrektnoe-otklyuchenie-protokola-ipv6.html)

У вас под Щин7, может быть, отключена поддержка ИПв6, поэтому один ПК под Вин7 и не работает толком.

В этой ссылке рассказывается, как эту поддержку отключить (создать дополнительный параметр в одном из разделов реестра).

Обратная операция - просто проверить в этом разделе, и , если есть, этот параметр удалить. После перезагрузки поддержка должна появиться.

Один из вариантов, конечно, но стоит проверить, там в комментариях есть сообщение, что у него этот параметр уже был и его пришлось удалять.
Ну да,я так и сделала.Спасибо за советы и тех.саппорт.Оч.бл.:wink1:

Alex_3112
06-15-2010, 01:28 PM
Вот ссылочка:
[http://itexpertvoice.com/home/windows-7-and-ipv6-useful-at-last/]

Но к вам это не должно иметь никакого отношения. Вашей внутренней сети достаточно иметь IPv4.

Aurbo
06-15-2010, 06:41 PM
Но к вам это не должно иметь никакого отношения. Вашей внутренней сети достаточно иметь ИПв4.

тогда почему же она замыкает без конца?

Сейчас убрала этот лишний протокол - почти не отключается,но работает медленно...

Alex_3112
06-15-2010, 07:37 PM
тогда почему же она замыкает без конца?

Сейчас убрала этот лишний протокол - почти не отключается,но работает медленно...
Может, проблема в кабеле. Не пробовали два домашних компьютера местами поменять?

Aurbo
06-15-2010, 07:49 PM
Может, проблема в кабеле. Не пробовали два домашних компьютера местами поменять?

кабель если износился - то я это могу понять.А перемена компов местами? Нет,не пробовала,в голову не приходило...

Джентльмен
06-15-2010, 07:57 PM
вспомнилось как я когда то звонил провайдеру по поводу проблем с интернетом. после выспрашивания всей информации они траблшутали что включало

- все выключить
- вынуть все провода
- несколько минут слушаем музычку
- вы все вынули, все отключили?
- а теперь втыкаем и включаем
- не работает? хм... переадресую вас на следующий левел суппорта
- слушаю новые гудки в трубке
- и все сначала...

Aurbo
06-15-2010, 08:00 PM
вспомнилось как я когда то звонил провайдеру по поводу проблем с интернетом. после выспрашивания всей информации они траблшутали что включало

- все выключить
- вынуть все провода
- несколько минут слушаем музычку
- вы все вынули, все отключили?
- а теперь втыкаем и включаем
- не работает? хм... переадресую вас на следующий левел суппорта
- слушаю новые гудки в трубке
- и все сначала...

Это уж прoйденный этап...Раутер надо новый,,или кабель.
Но,с другой стороны, когда я отключила вот этот лишний протокол, то коннекция сразу улучшилась, моментально. значит,кабель ещё ничего, не изношен.

Alex_3112
06-15-2010, 08:32 PM
кабель если износился - то я это могу понять.А перемена компов местами? Нет,не пробовала,в голову не приходило...
Это такой способ проверить сразу и кабеля, и порты на раутере, и эффект космоса :)

Aurbo
06-15-2010, 08:41 PM
Это такой способ проверить сразу и кабеля, и порты на раутере, и эффект космоса :)

хм...интерсно..надо попробовать...

Джентльмен
06-15-2010, 09:33 PM
а если действительно, пойти в бест бай и сразу же накупить все что нужно и не нужно и попробовать разные варианты - а потом все что не надо сдать?

или в каком другом магазине - где дольше времени дают на сдачу и нет рестокинг физ...

Aurbo
06-16-2010, 03:25 AM
а если действительно, пойти в бест бай и сразу же накупить все что нужно и не нужно и попробовать разные варианты - а потом все что не надо сдать?

или в каком другом магазине - где дольше времени дают на сдачу и нет рестокинг физ...

Приобрела я машинку вчера..за 49 долларов. Сын уйдёт в школу- он же оккупирует корневой компьютер - и установлю раутер.[Belkin Enhanced Wireless Router]

Aurbo
06-21-2010, 05:05 PM
Вопщим,раутер - а заодно два [wireless adpters] отдыхают на полочке..Интернет пашет как зверь. А всего-то оключила IPv6...

Bibob3d
06-21-2010, 05:09 PM
Вопщим,раутер - а заодно два [wireless adpters] отдыхают на полочке..Интернет пашет как зверь. А всего-то оключила IPv6...Weird. Учтем

Aurbo
06-21-2010, 05:11 PM
Щеирд. Учтем

На 146$ [hardware] приобрела..Не знаю - оставить на всякий случай, или назад отнести..

Bibob3d
06-21-2010, 05:14 PM
На 146$ [hardware] приобрела..Не знаю - оставить на всякий случай, или назад отнести..Ну подожди там до срока сдачи. Если не надо будет - отнеси. Оно может подешеветь, может быть sale, могут скоро выпустить новые стандарты. Чего оно будет у тебя лежать и пылиЦЦа?