PDA

View Full Version : Как соединить проводочки??????????



anna salinas
05-31-2010, 06:04 AM
Я свалила loudspeakers со стола, в итоге на одном оборвались проводочки, можно ли их соединить самой?

:)

Astrix
05-31-2010, 08:43 AM
Я свалила loudspeakers со стола, в итоге на одном оборвались проводочки, можно ли их соединить самой?

:)

нет :)

Ramazany4
06-01-2010, 11:54 AM
Та же шняга и у меня случилась... Ногой оборвал провод в пи..датых наушниках Bose... Как починить оборваные провода?

anna salinas
06-01-2010, 12:03 PM
Та же шняга и у меня случилась... Ногой оборвал провод в пи..датых наушниках Bose... Как починить оборваные провода?


Когда мне собака перегрызла зарядку от телефона, сосед мне ее как-то соединил. Так что скорее всего можно соединить... Мне очевидно продется к соседу идти.

ZayacBo
06-01-2010, 12:14 PM
если провод порвался снаружи то вот так: взять нож, и зачистить контакты на двух концах провода. осторожно, штоб не порезать себе пальцы и штоб не разрезать провод тоже. а потом паяльником запаять оголенные концы проводов и замотать электрической изолентой.

Милька
06-01-2010, 12:15 PM
Когда мне собака перегрызла зарядку от телефона, сосед мне ее как-то соединил. Так что скорее всего можно соединить... Мне очевидно продется к соседу идти.

там правильные проводочки нада соеденить с правильными
отличаются часто по цвету
но зарядка - этож не микрофон
зарядку я сама тебе починить смогу в любой момент
у микрофона все сложнее

Милька
06-01-2010, 12:16 PM
если провод порвался снаружи то вот так: взять нож, и зачистить контакты на двух концах провода. осторожно, штоб не порезать себе пальцы и штоб не разрезать провод тоже. а потом паяльником запаять оголенные концы проводов и замотать электрической изолентой.

можно и не паять. петелкой завязать. и изолировать в сети эти провода.

anna salinas
06-01-2010, 12:30 PM
если провод порвался снаружи то вот так: взять нож, и зачистить контакты на двух концах провода. осторожно, штоб не порезать себе пальцы и штоб не разрезать провод тоже. а потом паяльником запаять оголенные концы проводов и замотать электрической изолентой.

Спасибо.
Заодно и паяльником научусь пользоваться (a gde oni prodajutsya?), очумелые ручки в хозяйстве всегда пригодяться :grum:

anna salinas
06-01-2010, 12:31 PM
там правильные проводочки нада соеденить с правильными
отличаются часто по цвету
но зарядка - этож не микрофон
зарядку я сама тебе починить смогу в любой момент
у микрофона все сложнее

Спасиб, Бука. Пришла женщина и все сразу доходчиво объяснила )))

Чикага
06-01-2010, 12:41 PM
можно и не паять. петелкой завязать. и изолировать в сети эти провода.

не думаю что эти провода обязательно паять. проще срезать изоляцию и закрутить концы в косичку. вставить между ними вату и проверить контакт\звук. если работает, тогда уже изолировать.

ZayacBo
06-01-2010, 12:42 PM
не думаю что эти провода обязательно паять. проще срезать изоляцию и закрутить концы в косичку. вставить между ними вату и проверить контакт\звук. если работает, тогда уже изолировать.

если не паять то будет шорох и треск.

Чикага
06-01-2010, 12:45 PM
если не паять то будет шорох и треск.

логично, но можно нарваться на "мягкие" провода в которых больше ниток и веревок, чем меди - сгорит все при паянии.

Буржуй
06-01-2010, 01:08 PM
Я свалила лоудспеакерс со стола, в итоге на одном оборвались проводочки, можно ли их соединить самой?

:)

Можно, но будут помехи, надо акуратно запаять и заизалировать, тогда тоже будут помехи мо меньше...

Чикага
06-01-2010, 01:14 PM
если уж паять то купить провод и заменить старый полностью запаяв от контакта до вилки

ZayacBo
06-01-2010, 01:31 PM
логично, но можно нарваться на "мягкие" провода в которых больше ниток и веревок, чем меди - сгорит все при паянии.

это не подлежит ремонту, ваще говоря.

Чикага
06-01-2010, 02:33 PM
это не подлежит ремонту, ваще говоря.

тоже правильно. проще новую игрушку купить.

bdams
06-01-2010, 02:36 PM
Когда мне собака перегрызла зарядку от телефона, сосед мне ее как-то соединил. Так что скорее всего можно соединить... Мне очевидно продется к соседу идти.

где такие соседки живут?
Или сосед молодец, что по второму разу провода грызут

Лось
06-01-2010, 04:01 PM
В природе существуют батконнекторы (поручик, молчать) солдерлес - это металическая трубочка в изоляции. В нее вставляются зачищенные провода с разных сторон и зажимаются кримпером - специальными щипцами. Продается это добро в РадиоШаке или в автомагазине.
Удачи.

ZayacBo
06-01-2010, 04:25 PM
В природе существуют батконнекторы (поручик, молчать) солдерлес - это металическая трубочка в изоляции. В нее вставляются зачищенные провода с разных сторон и зажимаются кримпером - специальными щипцами. Продается это добро в РадиоШаке или в автомагазине.
Удачи.

кримпер весч хорошая но дорогая блин

peterburger
06-01-2010, 05:01 PM
не думаю что эти провода обязательно паять. проще срезать изоляцию и закрутить концы в косичку. вставить между ними вату и проверить контакт\звук. если работает, тогда уже изолировать.

Согласен. Паять тонкие проводки может быть не так и просто.
У них покрытие антиоксидантное. Хрен запаяешь.

Чикага
06-01-2010, 05:36 PM
Согласен. Паять тонкие проводки может быть не так и просто.
У них покрытие антиоксидантное. Хрен запаяешь.

о! спасибо! название теперь знать буду.
\гадость редкая... да.

смешно
06-03-2010, 02:47 PM
блин, это всё ЛЕГКО ремонтируется. А вообще по хорошему спикеры имеют разьёмы, покупаешь в Home Depot новый провод и меняешь (копейки). без всякой пайки и изоленты.

Радригес
06-03-2010, 03:24 PM
блин, это всё ЛЕГКО ремонтируется. А вообще по хорошему спикеры имеют разьёмы, покупаешь в Home Depot новый провод и меняешь (копейки). без всякой пайки и изоленты.

В Хоум Дипо вроде продают рубероид, смолу, страпила или шпатлеку там. Мелких проводов для спикеров тма вроде нет.

Lamer2001
06-28-2010, 03:10 AM
Я свалила loudspeakers со стола, в итоге на одном оборвались проводочки, можно ли их соединить самой?

:)

Конечно можно:)

Srg Clock
06-30-2010, 12:28 PM
Спасибо.Заодно и паяльником научусь пользоваться (a gde oni prodajutsya?), очумелые ручки в хозяйстве всегда пригодяться :grum:
Купить можно и в Волмарте. Soldering Iron Kit называется паяльник + кусочек олова.. канифоли почему-то не даётся, видимо потому, что олово уже его содержит (?!)


можно и не паять. петелкой завязать. и изолировать в сети эти провода.
Можно. Но лучше паять.

Проблема в том, что провода ломаются, обрываются около входа в колонку/наушники. Поэтому её приходится разбирать - открывать отвёрткой (иногда они запаянны) и там уже припаивать зачищенные проводки...

Lamer2001
07-01-2010, 08:47 AM
Купить можно и в Волмарте. Soldering Iron Kit называется паяльник + кусочек олова.. канифоли почему-то не даётся, видимо потому, что олово уже его содержит (?!)

Конечно содержится, я таких с радиозавода где работаю бобинами приношу, кому надо могу поделится

edik
07-01-2010, 08:57 AM
Спасибо.
Заодно и паяльником научусь пользоваться (а где они продаются?), очумелые ручки в хозяйстве всегда пригодяться :грум:

нет в доме мужчины...

Радригес
07-01-2010, 08:58 AM
нет в доме мужчины...

нужен да?

Srg Clock
07-02-2010, 04:46 PM
нет в доме мужчины...

Эдик впаяй даме, всё что нужно пожалуйста! :grum:

Serge7
03-27-2015, 02:11 AM
Та же шняга и у меня случилась... Ногой оборвал провод в пи..датых наушниках Bose... Как починить оборваные провода? Скрутить. Плюс к плюсу, минус - к минусу И обмотать изолентой. Всё! :) :110: