PDA

View Full Version : Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...



zvizda
05-30-2010, 03:08 PM
"Sixty percent of employers recently surveyed by the Society for Human Resources Management said they run credit checks on at least some job applicants, compared with 42 percent in a somewhat similar survey in 2006.

Employers say such checks give them valuable information about an applicant's honesty and sense of responsibility. But lawmakers in at least 16 states from South Carolina to Oregon have proposed outlawing most such checks, saying the practice traps people in debt because their past financial problems prevent them from finding work."
http://www.washingtontimes.com/news/2010/mar/02/employers-checking-credit-history/

Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!

Bandi
05-30-2010, 03:13 PM
Поддерживаю. На сегодняшний день это единственный источник сколько-нибудь положительной информации обо мне.

Alex5448
05-30-2010, 03:20 PM
"Sixty percent of employers recently surveyed by the Society for Human Resources Management said they run credit checks on at least some job applicants, compared with 42 percent in a somewhat similar survey in 2006.

Employers say such checks give them valuable information about an applicant's honesty and sense of responsibility. But lawmakers in at least 16 states from South Carolina to Oregon have proposed outlawing most such checks, saying the practice traps people in debt because their past financial problems prevent them from finding work."
http://www.washingtontimes.com/news/2010/mar/02/employers-checking-credit-history/

Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!
А такого черта, что я бы не хотел иметь на отвественой должности человека с 3 банкротами.

zvizda
05-30-2010, 03:25 PM
Поддерживаю. На сегодняшний день это единственный источник сколько-нибудь положительной информации обо мне.

Гы. )
Врёшь ты всё.

zvizda
05-30-2010, 03:28 PM
А такого черта, что я бы не хотел иметь на отвественой должности человека с 3 банкротами.


Биг дил... Не хочешь с тремя, всегда можно извернуться и найти человекa с четырмя.
(Любая должность ответственная)

Ватрушка
05-30-2010, 03:29 PM
а в чем собственно проблема? пусть проверяют, жалко что ли?

Alex5448
05-30-2010, 03:30 PM
Биг дил... Не хочешь с тремя, всегда можно извернуться и найти человекa с четырмя.
(Любая должность ответственная)
Ну вот для этого и проверка кредита. Нахрен мне какой то лох только с тремя?

Bandi
05-30-2010, 03:43 PM
Гы. )
Врёшь ты всё.

к сожалению, нет... Ну сама подумай, кто может обо мне сказать что-нибудь позитивное? Я зарекомендовала себя как хуевый работник, хуевая жена, хуевая дочь, штрафы в дмв мною давно воспринимаются как членские взносы и даже маняоблигация стремится доказать мне мою заурядность. А у кредитных агенств я на хорошем счету.

nat123
05-30-2010, 04:04 PM
Божы мой..у меня нет тикетов от полицейских, у меня нет кредитов, у меня даже коньяка вчера не было...зачем жыть....

Бегемот
05-30-2010, 07:25 PM
к сожалению, нет... Ну сама подумай, кто может обо мне сказать что-нибудь позитивное? Я зарекомендовала себя как хуевый работник, хуевая жена, хуевая дочь, штрафы в дмв мною давно воспринимаются как членские взносы и даже маняоблигация стремится доказать мне мою заурядность. А у кредитных агенств я на хорошем счету.

мне кажется пора написать им об этом, и исправить эту ситуацию.

Чикага
05-30-2010, 07:45 PM
- многие очень успешные бизнесмены имели банкротства ранее.
- лично я просто боюсь положительных типов. 3 месяца он делает волну. потом профессионально отбивается от объема работ. потом годами спит или лясы точит о футболе\тряпках (или часами сидит на форумах)...

NOTaVIRGIN
05-30-2010, 09:55 PM
к сожалению, нет... Ну сама подумай, кто может обо мне сказать что-нибудь позитивное? Я зарекомендовала себя как хуевый работник, хуевая жена, хуевая дочь, штрафы в дмв мною давно воспринимаются как членские взносы и даже маняоблигация стремится доказать мне мою заурядность. А у кредитных агенств я на хорошем счету.

Просто ужас какой-то. Сделай себе хоть какой-то криминал рэкорд, хоть старушку матом покрой, с приводом в присинкт. Ну и обязательно открой в каком-нибудь молле на 200 долларов стор кредит кард, на долларов 25 купи чего-нибудь. А потом принципиально не заплати. И после можешь спокойно спать.

Bandi
05-31-2010, 12:12 AM
мне кажется пора написать им об этом, и исправить эту ситуацию.
/ниврубившись/

zvizda
05-31-2010, 02:02 AM
к сожалению, нет... Ну сама подумай, кто может обо мне сказать что-нибудь позитивное? Я зарекомендовала себя как хуевый работник, хуевая жена, хуевая дочь, штрафы в дмв мною давно воспринимаются как членские взносы и даже маняоблигация стремится доказать мне мою заурядность. А у кредитных агенств я на хорошем счету.

Врёшь ты всё.(ц) Ты охуительный работник, которому осточертели хуёвые работодатели.
К сожалению, мы никогда не были женаты, поэтому, ничего не могу сказать относительно твой жёниных качеств, но зато могу попробовать тебя удочерить. Или уматерить (на ушко). Выбирай. :kiss:

zvizda
05-31-2010, 02:05 AM
Ну вот для этого и проверка кредита. Нахрен мне какой то лох только с тремя?

Чтобы дать ему шанс зафайлить четвёртую?
А действительно, зачем эта проверка? Можно (ну, ок, на лбу клеймо с циферками выжигать это, конечно, оверкилл) бирочки на рукав одежды нашивать, экономичнее....

химик
05-31-2010, 08:25 AM
только кредит рипорт?!?! а как же криминал рекорд? а наличие родственников за границей? ... мда куда [DHS] смотрит ...

Bandi
05-31-2010, 09:54 AM
Врёшь ты всё.(ц) Ты охуительный работник, которому осточертели хуёвые работодатели.
К сожалению, мы никогда не были женаты, поэтому, ничего не могу сказать относительно твой жёниных качеств, но зато могу попробовать тебя удочерить. Или уматерить (на ушко). Выбирай. :kiss:

Выходи за меня замуж (уже ц)

edik
05-31-2010, 10:05 AM
"Сихты перцент оф емплоыерс рецентлы сурвеыед бы тхе Социеты фор Хуман Ресоурцес Манагемент саид тхеы рун цредит чецкс он ат леаст соме ёб апплицантс, цомпаред щитх 42 перцент ин а сомещхат симилар сурвеы ин 2006.

Емплоыерс саы суч чецкс гиве тхем валуабле информатион абоут ан апплицантьс хонесты анд сенсе оф респонсибилиты. Бут лащмакерс ин ат леаст 16 статес фром Соутх Царолина то Орегон хаве пропосед оутлащинг мост суч чецкс, саыинг тхе працтице трапс пеопле ин дебт бецаусе тхеир паст финанциал проблемс превент тхем фром финдинг щорк."
хттп://щщщ.щашингтонтимес.цом/нещс/2010/мар/02/емплоыерс-чецкинг-цредит-хисторы/

Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!

Абсолутно. И даже, при возможности, увеличил бы процент. А ещё ввёл бы обязательный, без предупреждения, юриналисис тест на предмет содержания наркотиков в организме.

edik
05-31-2010, 10:08 AM
- многие очень успешные бизнесмены имели банкротства ранее.
- лично я просто боюсь положительных типов. 3 месяца он делает волну. потом профессионально отбивается от объема работ. потом годами спит или лясы точит о футболе\тряпках (или часами сидит на форумах)...

Они, как правило, работали на себя. А вот иметь человека в ответственной позиции, но который беответственнен со своими финансами - нет, такое не приемлю...

Чикага
05-31-2010, 02:06 PM
Они, как правило, работали на себя. А вот иметь человека в ответственной позиции, но который беответственнен со своими финансами - нет, такое не приемлю...

не соглашусь... банкротство в прошлом, делает человека очень осмотрительным. за одного битого - двух не битых дают.

zvizda
05-31-2010, 08:37 PM
Они, как правило, работали на себя. А вот иметь человека в ответственной позиции, но который беответственнен со своими финансами - нет, такое не приемлю...

Речь не только о работах в сфере финансов. В статье говорится о механике...
А не способствует ли такая практика созданию "люмпенизированного" слоя, как было предсказано в научной фантастике? Возникновению особой касты типа неприкасаемых в Индии, "ненанимаемых" , которые вынуждены будут если не голодать на улицах, то уповать на гос.помощь во избежание ?

zvizda
05-31-2010, 08:38 PM
Абсолутно. И даже, при возможности, увеличил бы процент. А ещё ввёл бы обязательный, без предупреждения, юриналисис тест на предмет содержания наркотиков в организме.

Вот только немного жаль, что содержание в крови идиотизма не выверить никакими тестами.

Alex5448
05-31-2010, 08:47 PM
Чтобы дать ему шанс зафайлить четвёртую?
А действительно, зачем эта проверка? Можно (ну, ок, на лбу клеймо с циферками выжигать это, конечно, оверкилл) бирочки на рукав одежды нашивать, экономичнее....
Действительно, ты права, не надо проверять прошлое людей. Почему бы не нанять того симпатичного дядю учителем физкультуры без проверки на сексофендерство? Ну так потом, после того что он трахнет 8 летнюю девочку, выяснится что он сидел 10 лет за изнасилование. Главное что не навесили бирочки...

zvizda
05-31-2010, 08:49 PM
Действительно, ты права, не надо проверять прошлое людей. Почему бы не нанять того симпатичного дядю учителем физкультуры без проверки на сексофендерство? Ну так потом, после того что он трахнет 8 летнюю девочку, выяснится что он сидел 10 лет за изнасилование. Главное что не навесили бирочки...

Тебе не кажется, что ты подменяешь понятия? Кредитная история и криминальное прошлое ваще-то даже не муж и жена...

fduch
05-31-2010, 08:56 PM
только кредит рипорт?!?! а как же криминал рекорд? а наличие родственников за границей? ... мда куда [DHS] смотрит ...

FICO 810

криминал рекорд - чист как младенец даж FBI проверяло.

родственники за границей - да, родители


ЗЫ. доктор эта очень плохо? :roll:

Alex5448
05-31-2010, 11:18 PM
Тебе не кажется, что ты подменяешь понятия? Кредитная история и криминальное прошлое ваще-то даже не муж и жена...
Тебе можно всякую фигню про бирки писать, мне тоже:)

zvizda
05-31-2010, 11:20 PM
Тебе можно всякую фигню про бирки писать, мне тоже:)

Слив защитан.:)

Alex5448
05-31-2010, 11:23 PM
Слив защитан.:)
С твоей стороны, конечно.

zvizda
05-31-2010, 11:25 PM
(удивлённо приподняла одну бровь. бровь Альтера)

Screw101
05-31-2010, 11:27 PM
Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!
Нет. В жизни бывают очень разные ситуации. И кредитную историю можно напортить обстоятельствами. Ну например, человек не смог заплатить medical bills, или в силу не зависящих от него обстоятельств должен был declare bankruptsy.
Ужасно, конечно...

Монашка
05-31-2010, 11:44 PM
Нет. В жизни бывают очень разные ситуации. И кредитную историю можно напортить обстоятельствами. Ну например, человек не смог заплатить medical bills, или в силу не зависящих от него обстоятельств должен был declare bankruptsy.
Ужасно, конечно...accountant who once declared bankruptcy.......

does it sounds good to you?

Screw101
05-31-2010, 11:56 PM
аццоунтант щхо онце децларед банкруптцы.......

доес ит соундс гоод то ёу?

В жизни может быть все, что угодно. Серьезно заболеть. Пройти через тяжелый развод. Потерять работу...
"The race is not to the swift. Nor the battle to the strong. Nor does food comes to wise nor the wealth to the brilliant. But the time and chance happens to them all" (ц). Bible.
Что хочу сказать? Пути господни неисповедимы. Хоть в бога я и не верю. Просто к месту пришлось.

Монашка
05-31-2010, 11:59 PM
В жизни может быть все, что угодно. Серьезно заболеть. Пройти через тяжелый развод. Потерять работу...
"The race is not to the swift. Nor the battle to the strong. Nor does food comes to wise nor the wealth to the brilliant. But the time and chance happens to them all" (ц).
Что хочу сказать? Пути господни неисповедимы. Хоть в бога я и не верю. Просто к месту пришлось.более чем согласна.......
но я бы хотела знать с кем имею дело.......
у нас был acct, который имел банкротство
нам посоветовали его как хорошего acct, он сразу сказал что и как, т.е. я знала расклад
за то время что мы с ним работали у меня к нему претензий ноль

Bandi
06-01-2010, 12:00 AM
раз Монашка, два Монашка, три Монашка..


трямс!

fduch
06-01-2010, 12:34 AM
accountant who once declared bankruptcy.......

does it sounds good to you?

на мед билы "как правило" вааще не смотрят.

Шмоль
06-01-2010, 02:48 AM
Нет. В жизни бывают очень разные ситуации. И кредитную историю можно напортить обстоятельствами. Ну например, человек не смог заплатить medical bills, или в силу не зависящих от него обстоятельств должен был declare bankruptsy.
Ужасно, конечно...100% Согласна. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, болезней, внезапной потери работы, начурал дизастерс и прочих неприятностей. Какое работодателю дело ло финансового прошлого его эмплойи? Что инетересно они следущее проверять будут? Мерять лояльность по количеству разводов, ответственность по наличию домашних животных, уровновешеность по спортзальному мембершипу, глупость по цвету машины, компетентность по фамилии.... :roll:

Шмоль
06-01-2010, 02:51 AM
на мед билы "как правило" вааще не смотрят./жопотом/Медбилы нередко приводят к банкротству и кредит хистори со скором вместе катится в жо.

fduch
06-01-2010, 03:50 AM
/жопотом/Медбилы нередко приводят к банкротству и кредит хистори со скором вместе катится в жо.

нинаю, до крызы, при мортадже на мед билы вааще никто не смотрел.

Ласка
06-01-2010, 09:40 AM
Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!

Всё зависит от позиции. Если она связана с финансовой ответственностью - то да. А так - нет.

Каждый человек должен иметь право на исправление ошибок.

nat123
06-01-2010, 09:44 AM
100% Согласна. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, болезней, внезапной потери работы, начурал дизастерс и прочих неприятностей. Какое работодателю дело ло финансового прошлого его эмплойи? Что инетересно они следущее проверять будут? Мерять лояльность по количеству разводов, ответственность по наличию домашних животных, уровновешеность по спортзальному мембершипу, глупость по цвету машины, компетентность по фамилии.... :ролл:

В общим да...надо. Просто чем выше, тем больше смотрят. Хотя...вон в Европе разведённые президенты уже как бы ничего

peterburger
06-01-2010, 09:50 AM
Абсолутно. И даже, при возможности, увеличил бы процент. А ещё ввёл бы обязательный, без предупреждения, юриналисис тест на предмет содержания наркотиков в организме.

Эх, Эдик... а потом удивляемся, почему у нас в стране построился совок.

Чикага
06-01-2010, 09:51 AM
мне всетаки кажется что это скорее устрашающий фактор для новых\молодых граждан\бизнесменов вступающих в мир основанный на принципах "жизнь в кредит", чем реальный инструмент для работодателей.

химик
06-01-2010, 09:55 AM
100% Согласна. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, болезней, внезапной потери работы, начурал дизастерс и прочих неприятностей. Какое работодателю дело ло финансового прошлого его эмплойи? Что инетересно они следущее проверять будут? Мерять лояльность по количеству разводов, ответственность по наличию домашних животных, уровновешеность по спортзальному мембершипу, глупость по цвету машины, компетентность по фамилии.... [:roll:]
Абсолутно логичный подход когда мы говорим о работе связанной с допуском :rtyu:

Screw101
06-01-2010, 09:56 AM
Напоминает мне больше не проверку на компетентность, а моральную устойчивость. Клинтон перетрахал весь Arkansas, и хотел трахать anything with a pulse, но это его не сделало плохим президентом.

nat123
06-01-2010, 09:57 AM
Абсолютно нелогичный...И раньше строили города и открывали новые земли. Человек мог убить любого и не сидеть за это. Теперь что переложить бумажки в офисе и сделать копию на ксероксе, надо знать про него всё..это страха, не от желния что-то делать

химик
06-01-2010, 09:59 AM
Абсолютно нелогичный...И раньше строили города и открывали новые земли. Человек мог убить любого и не сидеть за это. Теперь что переложить бумажки в офисе и сделать копию на ксероксе, надо знать про него всё..это страха, не от желния что-то делать

Он и сейчас может убить и не сидеть за это ... при достаточно большом количестве бабла - О-Джей Симпсон тому пример... но ведь это не повод делать его президентом США

nat123
06-01-2010, 10:01 AM
Он и сейчас может убить и не сидеть за это ... при достаточно большом количестве бабла - О-Джей Симпсон тому пример... но ведь это не повод делать его президентом США

Здрасти...скоко Буш убил людей в Ираке, своих всмысле..Сидит што ли?

Ласка
06-01-2010, 10:06 AM
100% Согласна. Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств, болезней, внезапной потери работы, начурал дизастерс и прочих неприятностей. Какое работодателю дело ло финансового прошлого его эмплойи? Что инетересно они следущее проверять будут? Мерять лояльность по количеству разводов, ответственность по наличию домашних животных, уровновешеность по спортзальному мембершипу, глупость по цвету машины, компетентность по фамилии....:roll:

Шмоль, ты бы купила машину у фирмы с плохой репутацией? Так же и работодатель, если может себе позволить выбрать человека с хорошей репутацией, то "почему нет?"

химик
06-01-2010, 10:09 AM
Здрасти...скоко Буш убил людей в Ираке, своих всмысле..Сидит што ли?

Его нельзя он [Mr. President] :umn:

nat123
06-01-2010, 10:09 AM
Интересно, а машины с хорошей репутацией не бьются што ли?

химик
06-01-2010, 10:11 AM
Интересно, а машины с хорошей репутацией не бьются што ли?

Бьются конечно но когда покупаешь машину у китайца по цене половины от Кейли блю бука .. шанс что она побьётся как бы выше :)

nat123
06-01-2010, 10:13 AM
Не факт кстати....всё же можна убиццо на чём угодно, дело не в подручных средствах

Ласка
06-01-2010, 10:16 AM
Интересно, а машины с хорошей репутацией не бьются што ли?

Ната, ты ж хочешь, чтобы твоя дочь вышла замуж за молодого, здорового и красивого миллионера, а не многократно разведённого бывшего пациента драг-рихепа со скрюдапнутой кредитной историей. Ты не обьяснишь почему?

Эту же логику можно пременить к работодателю. С преимущественным исключением в пользу жениха - брак по любви.

nat123
06-01-2010, 10:19 AM
Ната, ты ж хочешь, чтобы твоя дочь вышла замуж за молодого, здорового и красивого миллионера, а не многократно разведённого бывшего пациента драг-рихепа со скрюдапнутой кредитной историей. Ты не обьяснишь почему?

Эту же логику можно пременить к работодателю. С преимущественным исключением в пользу жениха - брак по любви.

Оставим дочь....Я лично всегда говорила, что хочу замуж за "хищение госсредств в особо крупных маштабах", вместо стирильного сантехника с репутацией честного прихожанина:grum:

Чикага
06-01-2010, 10:38 AM
Оставим дочь....Я лично всегда говорила, что хочу замуж за "хищение госсредств в особо крупных маштабах", вместо стирильного сантехника с репутацией честного прихожанина:grum:

ага.
- первый будет воровать. переводить деньги на твой сипарейт счет. сидеть в турме.
- второй будет сидеть дома (по 16 часов ЕЖЕДНЕВНО!!!!!)
))))))))))))))))

Монашка
06-01-2010, 10:46 AM
на мед билы "как правило" вааще не смотрят.спасибо, я это знаю
мед. счета упоминала не я

YUM
06-01-2010, 10:51 AM
Оставим дочь....Я лично всегда говорила, что хочу замуж за "хищение госсредств в особо крупных маштабах", вместо стирильного сантехника с репутацией честного прихожанина:grum:
ну и зря...
хтильника госсредств в особо курпных, как правило, с конфискацией приговаривают.
Исключение - "В ОСОБОКРУПНЫХ" , чтобы поделился с теми, кто его сажать станет. За такое "хищение" , пару лет условно дадут.:grum:

mineral
06-01-2010, 11:20 AM
Банкротства, с моей точки зрения, много инфы о полезности или бесполезности брачующегося не дают... У меня есть кент, который, в силу определенных обстоятельств, объявлял банкротство... Но как работник он очень ценится... Исключение ли он или закономерность - не знаю...

Если статистически практика проверки на кредитную историю подтвердит свою предсказательную полезность c вероятностью 90 процентов и выше, тогда я бы ее использовал при приеме на работу... если нет - то в печь ее... :tongue:

Чикага
06-01-2010, 11:24 AM
Банкротства, с моей точки зрения, много инфы о полезности или бесполезности брачующегося не дают... У меня есть кент, который, в силу определенных обстоятельств, объявлял банкротство... Но как работник он очень ценится... Исключение ли он или закономерность - не знаю...

Если статистически практика проверки на кредитную историю подтвердит свою полезность c вероятностью 90 процентов и выше, тогда я бы ее использовал при приеме на работу... если нет - то в печь ее... :tongue:

на работе единственно 100% средство это 24\7 бодрствующий HR. все остальное фтопку.

fduch
06-01-2010, 01:39 PM
Интересно, а машины с хорошей репутацией не бьются што ли?

ню-ню-ню . . .

после того как DMV "малость ошиблось" повесило 2 машины (1ю разбитую в хлам и 2ю тока с диллерсой) на 1 плейт и записало автоматом на бранд ню ФиниГ селвидЖ тайтл (ну а кули, писали видимо по плейту, а не по вину) - я уже мало чему удивляюсь :rofl:

больше всего в акуе был финиГ файненс

ЗЫ. эта все мне копы рассказали када мя на подозрение в DUI остановили - :rofl:

Шмоль
06-01-2010, 03:07 PM
Ната, ты ж хочешь, чтобы твоя дочь вышла замуж за молодого, здорового и красивого миллионера, а не многократно разведённого бывшего пациента драг-рихепа со скрюдапнутой кредитной историей. Ты не обьяснишь почему?

Эту же логику можно пременить к работодателю. С преимущественным исключением в пользу жениха - брак по любви.Ласка, если один из твоих сыновей решит жениться на милой интеллигентной девочке с плохой кредитной историей это будет ужасный ужас или "поправимые ошибки молодости"? :)

nat123
06-01-2010, 03:09 PM
Ласка, если один из твоих сыновей решит жениться на милой интеллигентной девочке с плохой кредитной историей это будет ужасный ужас или "поправимые ошибки молодости"? :)

Аха, с плохой кредитной, но хорошей дебитной...:grum:

Шмоль
06-01-2010, 03:15 PM
Шмоль, ты бы купила машину у фирмы с плохой репутацией? Так же и работодатель, если может себе позволить выбрать человека с хорошей репутацией, то "почему нет?"Каким образом моя хорошая или плохая финансовая история влияет на мою способность лечить, програмировать, писать музыку или оказывать кастомер сёрвис? Что делать тем, кто сначала заработал "плохую финансовую репутацию", а потом получил акаунтинг дигри? И вообще, когда работадатель перестанет лезть к работникам в личную жизнь? Драг и алкоголь тесты, не берут курящих, теперь еще и финанансы... Ай вонт май фридом!
Лучше бы извращенцев отсеивали (Слышала на прошлой неделе чувака поймали, который "церковно волонтирил с женой" - они ходили в дом престарелых, где она пела в хоре пока он старушек насиловал?)

nat123
06-01-2010, 03:23 PM
в стардоме невозможно изнасиловать старушек

Ласка
06-01-2010, 03:25 PM
Ласка, если один из твоих сыновей решит жениться на милой интеллигентной девочке с плохой кредитной историей это будет ужасный ужас или "поправимые ошибки молодости"? :)

Пусть женятся на ком хотят, главное, чтобы мне не пришлось исправлять ошибки молодости их невесты.

Ласка
06-01-2010, 03:29 PM
Каким образом моя хорошая или плохая финансовая история влияет на мою способность лечить, програмировать, писать музыку или оказывать кастомер сёрвис? Что делать тем, кто сначала заработал "плохую финансовую репутацию", а потом получил акаунтинг дигри? И вообще, когда работадатель перестанет лезть к работникам в личную жизнь? Драг и алкоголь тесты, не берут курящих, теперь еще и финанансы... Ай вонт май фридом!
Лучше бы извращенцев отсеивали (Слышала на прошлой неделе чувака поймали, который "церковно волонтирил с женой" - они ходили в дом престарелых, где она пела в хоре пока он старушек насиловал?)

Ну ты навертела - лечить, програмировать, писать музыку. Я ж ранее писала, всё зависит от специальности. Для того, чтобы писать музыку и картины совсем необязательно быть организованным и ответственным человеком, я б сказала даже наоборот.

peterburger
06-01-2010, 03:36 PM
Каким образом моя хорошая или плохая финансовая история влияет на мою способность лечить, програмировать, писать музыку или оказывать кастомер сёрвис? Что делать тем, кто сначала заработал "плохую финансовую репутацию", а потом получил акаунтинг дигри? И вообще, когда работадатель перестанет лезть к работникам в личную жизнь? Драг и алкоголь тесты, не берут курящих, теперь еще и финанансы... Ай вонт май фридом!
Лучше бы извращенцев отсеивали (Слышала на прошлой неделе чувака поймали, который "церковно волонтирил с женой" - они ходили в дом престарелых, где она пела в хоре пока он старушек насиловал?)

Евреи всегда были "в бизнесе", потому что их нигде не брали на работу.
Ирландцев в Америке так же никуда не брали - поэтому они шли в менты.

Интересно, у кого после разрушенной политкорными демонами финансовой системы еще осталась кредитная история.

"Бред, полночный бред.."

Чикага
06-01-2010, 04:17 PM
Ну ты навертела - лечить, програмировать, писать музыку. Я ж ранее писала, всё зависит от специальности. Для того, чтобы писать музыку и картины совсем необязательно быть организованным и ответственным человеком, я б сказала даже наоборот.

был один очень способный дизайнер - немог работу найти. портфолио и первое интерьвью на ура, а дальше от ворот поворот. одна из контор сказала - у нас много клиентов из финансовых кругов, нас не поймут если мы возьмем в работники бывшего банкрота....

Ласка
06-01-2010, 05:10 PM
был один очень способный дизайнер - немог работу найти. портфолио и первое интерьвью на ура, а дальше от ворот поворот. одна из контор сказала - у нас много клиентов из финансовых кругов, нас не поймут если мы возьмем в работники бывшего банкрота....

Requested Skills - Personal Trust - Institutional Trust

Вот схема по которой работает корпорация. Необходимые знания - это минимум, что ожидается от работника. Он должен быть Accountable and trustworthy. Потому что для клиентов главное не только качество работы, но чтобы она была сделана within budjet and schedule.

Чикага
06-01-2010, 05:27 PM
Requested Skills - Personal Trust - Institutional Trust

Вот схема по которой работает корпорация. Необходимые знания - это минимум, что ожидается от работника. Он должен быть Accountable and trustworthy. Потому что для клиентов главное не только качество работы, но чтобы она была сделана within budjet and schedule.

не работает это. именно поэтому корпорации и переполнены баластом "положительных" посредственностей которые со временем становятся 100%-но бесполезным багажом.

ну как финансовая история графика дизайнера может повлиять на успех рекламной банка-клиента? (который кстати сказать на 70% врет в своих проспектах).

\мы вот например дали два контракта этому человеку и он блестяще их выполнил!

viktorsabade
06-01-2010, 05:36 PM
Евреи всегда были "в бизнесе", потому что их нигде не брали на работу.
Ирландцев в Америке так же никуда не брали - поэтому они шли в менты.

Интересно, у кого после разрушенной политкорными демонами финансовой системы еще осталась кредитная история.

"Бред, полночный бред.."

а ирландцев то почему не брали?:confused:

Ласка
06-01-2010, 09:14 PM
не работает это. именно поэтому корпорации и переполнены баластом "положительных" посредственностей которые со временем становятся 100%-но бесполезным багажом.

ну как финансовая история графика дизайнера может повлиять на успех рекламной банка-клиента? (который кстати сказать на 70% врет в своих проспектах).

\мы вот например дали два контракта этому человеку и он блестяще их выполнил!

У меня есть масса других примеров, но сейчас не об этом.

Во-первых, корпорации намного сложнее уволить человека за то, что он безолаберный, не быполняет вовремя проекты, и.т.д. Такого человека в худшем случае будут держать как low performer.

Я тоже считаю, что у человека должно быть право на исправление ошибок. Но в то же время я понимаю, что черты характера сложно изменить, нужен очень сильный стимул/толчок в жизни для полного перевоспитания.

ZayacBo
06-01-2010, 09:19 PM
Ну ты навертела - лечить, програмировать, писать музыку. Я ж ранее писала, всё зависит от специальности. Для того, чтобы писать музыку и картины совсем необязательно быть организованным и ответственным человеком, я б сказала даже наоборот.

посмотел на ласку в бинокль. кажется здесь пахнет бухгалтерами.

Odinokiy_Ostrov
06-01-2010, 09:21 PM
Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!

Да, особенно если человек по своей должности несёт ответственность за чужие деньги.

ZayacBo
06-01-2010, 09:23 PM
фико формула - идиотский бред придуманый какими-то поцоватыми школьными учителями младших классов - они думали высоким кредит скором награждать нищих за усидчивость. это редкостная глупость.

ZayacBo
06-01-2010, 09:26 PM
Да, особенно если человек по своей должности несёт ответственность за чужие деньги.

еще одна жертва маркетинга финансовых институтов.
ни в одном банке, ни в одном хедж фанде ни в коем случае
не должно быть ситуации когда один человек несет ответственность
за чужие деньги. ответственность за них несет группа с вагоном контрольных механизмов. поэтому нарушение прайваси и влезание в кредитные истории
людей принимаемых на работу - вещь крайне излишняя и вредоносная.

Ласка
06-01-2010, 09:30 PM
посмотел на ласку в бинокль. кажется здесь пахнет бухгалтерами.

Нет, здесь пахнет одним моим знакомым механиком, который отлично знает своё дело, только никак части для машины не закажет. Вернее деньги он уже взял на покупку этих частей давно. Ну что сделать, хороший человек, приходится терпеть его необязательность. Кстати, у него кредитная история тоже плохая. Он сейчас ходит по родственникам и друзьям собирает деньги на то, чтобы свой бодишоп открыть, ибо банк кредит не даёт.

Чикага
06-01-2010, 10:26 PM
У меня есть масса других примеров, но сейчас не об этом.

Во-первых, корпорации намного сложнее уволить человека за то, что он безолаберный, не быполняет вовремя проекты, и.т.д. Такого человека в худшем случае будут держать как low performer.

Я тоже считаю, что у человека должно быть право на исправление ошибок. Но в то же время я понимаю, что черты характера сложно изменить, нужен очень сильный стимул/толчок в жизни для полного перевоспитания.

ситуаций конечно виликое множество, но для этого корпорации и имеют HR который обязан следить за текущей работой сотрудников 24\7. тем более что 80% работников нужно именно пассивных. но когда тот же HR начинает влезать в условия приема людей на творческие позиции - тут уж извините.
помню 2000 в одной из ведущих IT корпораций ведущим конструктором был полный алкоголик... ну и что? тратили миллионы на лечение очередного его заболевания (которого небыло) и один из VP сам ездил по врачам и кстати не жаловался.

\с механником же 100% ваша собственная вина.сорри.

Ласка
06-01-2010, 10:55 PM
ситуаций конечно виликое множество, но для этого корпорации и имеют HR который обязан следить за текущей работой сотрудников 24\7. тем более что 80% работников нужно именно пассивных. но когда тот же HR начинает влезать в условия приема людей на творческие позиции - тут уж извините.
помню 2000 в одной из ведущих IT корпораций ведущим конструктором был полный алкоголик... ну и что? тратили миллионы на лечение очередного его заболевания (которого небыло) и один из VP сам ездил по врачам и кстати не жаловался.

\с механником же 100% ваша собственная вина.сорри.

я так и не поняла, что конкретно вы хотите сказать. На творческие позиции нанимать только талантливых, и на другие качества внимания не обращать?


С механиком именно моя "вина". Но я шла на этот шаг осознано, хотела дать приятелю возможность заработать, так как ему нужны были деньги. Я знала, что шаг рискованный, но в принципе для меня not big deal.

Я, надеюсь, вы видете разницу между личной симпатией и профессиональным выбором?

Чикага
06-01-2010, 11:24 PM
я так и не поняла, что конкретно вы хотите сказать. На творческие позиции нанимать только талантливых, и на другие качества внимания не обращать?


С механиком именно моя "вина". Но я шла на этот шаг осознано, хотела дать приятелю возможность заработать, так как ему нужны были деньги. Я знала, что шаг рискованный, но в принципе для меня not big deal.

Я, надеюсь, вы видете разницу между личной симпатией и профессиональным выбором?

да. на творческие позиции более важен талант (артист, программист, писатель и тд.) чем история, тем более кредитная...

с механником понял. сочувствую что не повезло (сам такой))).

Ласка
06-01-2010, 11:33 PM
да. на творческие позиции более важен талант (артист, программист, писатель и тд.) чем история, тем более кредитная...

с механником понял. сочувствую что не повезло (сам такой))).

Смотря где этот програмист работает. Например, в компании, которой работаю я, во время nuclear power plant outage нужно писать програмы быстро/качественно/в срок. Каждый день простоя станции стоит миллионы долларов. Поэтому, перед тем как меня брали на работу, то проверили не только кредитную историю, но и всю мою биографию за последние 10 лет.

Шмоль
06-01-2010, 11:41 PM
Смотря где этот програмист работает. Например, в компании, которой работаю я, во время nuclear power plant outage нужно писать програмы быстро/качественно/в срок. Каждый день простоя станции стоит миллионы долларов. Поэтому, перед тем как меня брали на работу, то проверили не только кредитную историю, но и всю мою биографию за последние 10 лет.У меня например кредитная история безупречная, биография тоже без криминала, но программу я врядли напишу, тем более качественную и в срок. :8:
Так что все эти проверки мин насин ИМХО.

Ласка
06-01-2010, 11:45 PM
У меня например кредитная история безупречная, биография тоже без криминала, но программу я врядли напишу, тем более качественную и в срок. :8:
Так что все эти проверки мин насин ИМХО.

Поэтому ты и не работаешь програмистом. А если бы ты была хорошим хирургом, которого заловили на использовании наркотиков, то у тебя бы отобрали лайсенс. Есть такие примеры тоже. Так что профессиональный талант - это ещё не всё.

Шмоль
06-01-2010, 11:52 PM
Поэтому ты и не работаешь програмистом. А если бы ты была хорошим хирургом, которого заловили на использовании наркотиков, то у тебя бы отобрали лайсенс. Есть такие примеры тоже. Так что профессиональный талант - это ещё не всё.А если бы я была талантливым хирургом с плохой кредитной историей? Убоялись бы моей недальновидности/не способности планировать/не благонадежности и не взяли бы на работу, а то вдруго имёрдженси (у хирурга-то ;)) и нужно быстро и вовремя, а я... ?

Ласка
06-02-2010, 12:06 AM
А если бы я была талантливым хирургом с плохой кредитной историей? Убоялись бы моей недальновидности/не способности планировать/не благонадежности и не взяли бы на работу, а то вдруго имёрдженси (у хирурга-то ;)) и нужно быстро и вовремя, а я... ?

В частную практику, бизнес партнёром, тебя точно бы не взяли. В Госпиталь взяли бы. Но если у тебя совсем плохая кредитная история, т.е вообще нет даже счёта в банке, то пришлось бы тебе договариваться с ними об оплате наличными на руки:)

nat123
06-02-2010, 07:04 AM
Поэтому ты и не работаешь програмистом. А если бы ты была хорошим хирургом, которого заловили на использовании наркотиков, то у тебя бы отобрали лайсенс. Есть такие примеры тоже. Так что профессиональный талант - это ещё не всё.

Ладно, но если хирург шастае по бабам? или например программер страшно играет в карты на деньги...может им им это только помогает в работе, вдохновение, всё такое

nat123
06-02-2010, 07:04 AM
В частную практику, бизнес партнёром, тебя точно бы не взяли. В Госпиталь взяли бы. Но если у тебя совсем плохая кредитная история, т.е вообще нет даже счёта в банке, то пришлось бы тебе договариваться с ними об оплате наличными на руки:)

шо за ерунда? дали бы чеком, чек окешили бы за 3 бакса в любом месте, совершенно официально

Монашка
06-02-2010, 08:04 AM
шо за ерунда? дали бы чеком, чек окешили бы за 3 бакса в любом месте, совершенно официальноНата, ты на секунду представь картинку эту :)
в пункте окешки денег не хватит :8:

nat123
06-02-2010, 08:06 AM
Ната, ты на секунду представь картинку эту :)
в пункте окешки денег не хватит :8:

Всмысле? в каком пункте? банк сделаит или Волмарт....

Монашка
06-02-2010, 08:08 AM
Всмысле? в каком пункте? банк сделаит или Волмарт....в смысле это такого же плана ерунда как и оплата хирургу наличными :)

но с Лаской я согласна по основному пункту - если работа сопряжена с $$, то проверять надо

nat123
06-02-2010, 08:10 AM
в смысле это такого же плана ерунда как и оплата хирургу наличными :)

но с Лаской я согласна по основному пункту - если работа сопряжена с $$, то проверять надо

А наличными хириргу платить? пьющему хирургу лучше выдавать продуктами и одеждой

Монашка
06-02-2010, 08:16 AM
А наличными хириргу платить? пьющему хирургу лучше выдавать продуктами и одеждойпро наличные перечитай мой пост еще раз :)
а вот про натуру... даж не знаю что сказать... наверное прийдется дарить в месяц по магазину :8:

nat123
06-02-2010, 08:21 AM
про наличные перечитай мой пост еще раз :)
а вот про натуру... даж не знаю что сказать... наверное прийдется дарить в месяц по магазину :8:

да не буду я перечитывать....странная упёртость гос-ва залезть во все аспекты жизни граждан мне не в кайф, это ведь это ничего не изменит, а вот типо иллюзия контролировать всё что только можно, будет

Чикага
06-02-2010, 09:00 AM
напишу еще раз:

мне всетаки кажется что это скорее устрашающий фактор для новых\молодых граждан\бизнесменов вступающих в мир основанный на принципах "жизнь в кредит", в чем естественно кровно заинтересовано и государственная машина - чем реальный инструмент для работодателей.

nat123
06-02-2010, 09:01 AM
Кредит удобен для всех, это ни плохо, ни хорошо, это просто финансовый инструмент. Инструмент не простой...но ведь и ножиком можно зарезать 15 человек

Чикага
06-02-2010, 09:05 AM
Кредит удобен для всех, это ни плохо, ни хорошо, это просто финансовый инструмент. Инструмент не простой...но ведь и ножиком можно зарезать 15 человек

кредит это гадость - жизнь в долг превращает человека в покорную скотину, в крыску загнанную в угол и уж 100% в неразмышляющую массу обывателей.

nat123
06-02-2010, 09:07 AM
кредит это гадость - жизнь в долг превращает человека в покорную скотину, в крыску загнанную в угол и уж 100% в неразмышляющую массу обывателей.

Это просто денег нет за нал купить. Но я всё же думаю, что это лучше, чем когда нет возможности вообще купить жильё...Просто наверное надо думать, когда кредит рулит тобой, а не ты им

Монашка
06-02-2010, 09:12 AM
кредит это гадость - жизнь в долг превращает человека в покорную скотину, в крыску загнанную в угол и уж 100% в неразмышляющую массу обывателей.это гадость если нет мозговой деятельности у обладателя кредита

Чикага
06-02-2010, 09:13 AM
Это просто денег нет за нал купить. Но я всё же думаю, что это лучше, чем когда нет возможности вообще купить жильё...Просто наверное надо думать, когда кредит рулит тобой, а не ты им

кредит всегда рулит тобой - не надо лгать самому себе.

Монашка
06-02-2010, 09:14 AM
кредит всегда рулит тобой - не надо лгать самому себе.да, но в тоже время дает возможность например купить дом или машину или оплатить за обучение ребенка или еще много других или

nat123
06-02-2010, 09:16 AM
это гадость если нет мозговой деятельности у обладателя кредита

Не всегда...Вот смотри пример без имён. Американский еврей(кстати он служил в американской армии, у него армя гарант) привёз еврейку из Израиля. Пока она то сё, пока более-менее машину научилась водить, пока язык. Короче он работал. У них рождается совместный ребенок - аутист.Плюс ребёнок только её. И короче наступила у них полная попа...только успевают проценты по кредиту платить, но не сам кредит...Короче он один кормилец, нико не знал же что такое будет

Чикага
06-02-2010, 09:19 AM
это гадость если нет мозговой деятельности у обладателя кредита

мы говорим про массу. мозги они и без кредита могут, если это мозги.

nat123
06-02-2010, 09:22 AM
Не всегда! а образование? например работал, работал за копейки, надоел этот путь в никуда...Пошёл учится, да долг висит, но долг который реально выплатить, плюс всё же переход на другой качественный уровень жизни

Монашка
06-02-2010, 09:23 AM
Не всегда...Вот смотри пример без имён. Американский еврей(кстати он служил в американской армии, у него армя гарант) привёз еврейку из Израиля. Пока она то сё, пока более-менее машину научилась водить, пока язык. Короче он работал. У них рождается совместный ребенок - аутист.Плюс ребёнок только её. И короче наступила у них полная попа...только успевают проценты по кредиту платить, но не сам кредит...Короче он один кормилец, нико не знал же что такое будетхорошо, не всегда
ислключения были, есть и будут

Монашка
06-02-2010, 09:24 AM
мы говорим про массу. мозги они и без кредита могут, если это мозги.нет
сказки можно не рассказывать :34:

nat123
06-02-2010, 09:25 AM
хорошо, не всегда
ислключения были, есть и будут

Исключения да...Но реальность такова, что два работающих родителя тянут кредиты из последних сил, со здоровыми детьми не в кол-ве 7 штук...вот оно не исключение (загрустила)

Чикага
06-02-2010, 09:25 AM
нет
сказки можно не рассказывать :34:

хорошо не буду.))))

Монашка
06-02-2010, 09:28 AM
хорошо не буду.))))молодец, улыбайся дальше

Чикага
06-02-2010, 09:31 AM
молодец, улыбайся дальше

из последних сил стараюсь... а так иногда хочется отрастить грозные усы и начать.........................))))))

nat123
06-02-2010, 09:32 AM
из последних сил стараюсь... а так иногда хочется отрастить грозные усы и начать.........................))))))

петь на гитаре начать?:grum:

Монашка
06-02-2010, 09:32 AM
из последних сил стараюсь... а так иногда хочется отрастить грозные усы и начать.........................))))))рисовать?

химик
06-02-2010, 09:34 AM
Не всегда...Вот смотри пример без имён. Американский еврей(кстати он служил в американской армии, у него армя гарант) привёз еврейку из Израиля. Пока она то сё, пока более-менее машину научилась водить, пока язык. Короче он работал. У них рождается совместный ребенок - аутист.Плюс ребёнок только её. И короче наступила у них полная попа...только успевают проценты по кредиту платить, но не сам кредит...Короче он один кормилец, нико не знал же что такое будет

Мораль ...
взял бы еврейку из лоу скул из Америки ... таких проблем бы не было :rtyu:

Sarochka
06-02-2010, 09:36 AM
Мораль ...
взял бы еврейку из лоу скул из Америки ... таких проблем бы не было :rtyu:

:rolleyes:

nat123
06-02-2010, 09:37 AM
Мораль ...
взял бы еврейку из лоу скул из Америки ... таких проблем бы не было :ртю:

он хотел из Израиля...по-типу местных мифов - надо брать из глубинки, штоб борщ, тфу штоб мацу варила и рубец стирала:grum:

Screw101
06-02-2010, 09:37 AM
он хотел из Израиля...по-типу местных мифов - надо брать из глубинки, штоб борщ, тфу штоб мацу варила и рубец стирала:грум:

Ой вей:grum::grum:

Sarochka
06-02-2010, 09:40 AM
ой, мамо, опять началось

химик
06-02-2010, 09:41 AM
он хотел из Израиля...по-типу местных мифов - надо брать из глубинки, штоб борщ, тфу штоб мацу варила и рубец стирала[:grum:]
Ната там ключевое слово было не борщ и рубец а еврейку :1:
Ну не хочешь из лоу скул пусть будет из медикал скул (желательно со специализацией радиолог или анестезиолог ... на худой конец дантист :1:)

Sarochka
06-02-2010, 09:42 AM
Химик, что же ты такой умный из Кацапетовки привез?

nat123
06-02-2010, 09:42 AM
Ната там ключевое слово было не борщ и рубец а еврейку :1:
Ну не хочешь из лоу скул пусть будет из медикал скул (желательно со специализацией радиолог или анестезиолог ... на худой конец дантист :1:)

слово было, но слово подрузумевало ассоциации...типо тут еврейки испорчены американской моралью

химик
06-02-2010, 09:42 AM
Химик, что же ты такой умный из Кацапетовки привез?

Та ни ... я с мАсквЫ

Sarochka
06-02-2010, 09:43 AM
Та ни ... я с мАсквЫ

вау!

nat123
06-02-2010, 09:44 AM
Та ни ... я с мАсквЫ

так и он са сталицы:grum:

Screw101
06-02-2010, 09:44 AM
Ната там ключевое слово было не борщ и рубец а еврейку :1:
Ну не хочешь из лоу скул пусть будет из медикал скул (желательно со специализацией радиолог или анестезиолог ... на худой конец дантист :1:)

Можно еще было мусульманку привезти-главное, что всяких там крестов, свнинины и других атрибутов християнства не было...:)

химик
06-02-2010, 09:45 AM
так и он са сталицы[:grum:]

Дык атож! пAдмасковные мЫ

химик
06-02-2010, 09:46 AM
Можно еще было мусульманку привезти-главное, что всяких там крестов, свнинины и других атрибутов християнства не было...:)

Тады лучше японку ... рыба и всё такое :1:

nat123
06-02-2010, 09:46 AM
Дык атож! пАдмасковные мЫ

он со столицы Израиля

nat123
06-02-2010, 09:47 AM
Тады лучше японку ... рыба и всё такое :1:

Мужики всё же примитивные самцы человека. Тётки все одинаковые!:leader:

химик
06-02-2010, 09:48 AM
Мужики всё же примитивные самцы человека. Тётки все одинаковые![:leader:]
даже у японок поперечной нету?!?!

nat123
06-02-2010, 09:50 AM
даже у японок поперечной нету?!?!

И они даже не идут на нерест и даже не приходят домой к мужу в комплекте с рыбой

Screw101
06-02-2010, 09:50 AM
Тады лучше японку ... рыба и всё такое :1:

Только не shell-fish. А потом можно и на курсы по испечению мацы отправить в местную синагогу.:)

химик
06-02-2010, 09:52 AM
И они даже не идут на нерест и даже не приходят домой к мужу в комплекте с рыбой

сразу с сушами? [:hmm:] а потом знаешь скоко в кимоно рубцов то .... :grum:

nat123
06-02-2010, 09:52 AM
Только не шелл-фиш. А потом можно и на курсы по испечению мацы отправить в местную синагогу.:)

Так она же должна с вдохновением...разве вдохновению учат на курсах? стирать рубец и умиляццо

химик
06-02-2010, 09:53 AM
Так она же должна с вдохновением...разве вдохновению учат на курсах? стирать рубец и умиляццо

Причём обязательно вручную!

nat123
06-02-2010, 09:56 AM
Причём обязательно вручную!

пффф, это даже не обсуждается, конечно да

Screw101
06-02-2010, 09:59 AM
Сейчас вас обоих за антисемитизм забанят. И меня заодно. As a self-loathing
Jew.:grum:

Чикага
06-02-2010, 10:34 AM
рисовать?

грозно ругаца......))))

nat123
06-02-2010, 10:35 AM
Сейчас вас обоих за антисемитизм забанят. И меня заодно. Ас а селф-лоатхинг
Йещ.:грум:

здрасти...это фундоменатальные основы форума, а уж форма пары борщ-рубец, парик-маца, суши-кимоно...это мелочи