PDA

View Full Version : Квартира в НЙ



aprilneverends
11-20-2004, 09:41 PM
друзья едут в Штаты, хотят снять квартиру в НЙ(две спальни). Как имеющая слабое представление, объяснила им, что не потянут что-то хорошее.( Их лимит-примерно 2000-2200 долларов в месяц на аренду.) Я права, или не очень?
вообще, какие районы в НЙ пригодны для жизни? Манхэттен, а еще?

КошЫчка
11-20-2004, 09:56 PM
В Нью Йорке 5 районов: Манхеттен, Квинс, Бронкс, Бруклин и Стэйтен Айлэнд (который так "любит" наш Медведь :lol: ). Цены на жильё варьируются от района....ну и конечно части района За $2000 в Манхатене ваши знакомые вряд ли даже студию найдут... чернушники исключение. Цены в остальных районах ниже. Например я живу в Квинсе. 2-х комнатная квартира в моём доме сдаётся за $1200. Дом не фешенебельный но рядом с метро и в белом районе. Цены в Бруклине аналогичные. Возле океана в домах с 24ёх часовох охраной квартиры в рент стоят примерно $1700-2000. Учтите что если у ваших знакомых есть машина то пусть ищут билдинг с гаражом. Иначе крышка. Гараж не входит в месячную оплату квартиры (в большенстве случаев), но зачастую свет и газ включены.

Annya
11-20-2004, 10:02 PM
я не из Нью-Йорка, но могу посоветовать на мой взгляд очень полезный сайт www.realtor.com
(секция Apartments & Rentals)

aprilneverends
11-20-2004, 10:16 PM
спасибо большое. сайт обязательно гляну
Кошечка, а в самом Квинсе или в Бруклине есть места лучше, хуже? как им заранее знать, в какой части Квинса или Бруклина стоит селиться, к примеру?

КошЫчка
11-20-2004, 10:39 PM
спасибо большое. сайт обязательно гляну
Кошечка, а в самом Квинсе или в Бруклине есть места лучше, хуже? как им заранее знать, в какой части Квинса или Бруклина стоит селиться, к примеру?

от контингента зависит.. и близости к городскому транспорту. Ваши друзья сюда на время приезжают, или на совсем устраиваются? Скажем если на совсем, и у них есть планы на получение работы то надо искать жильё где то поблизости от работы/школы итд

Alter Ego
11-20-2004, 10:51 PM
Да, есть. Довольно неплохое место в Квинсе - это Квинс Бульвар:примерно между пятидесятыми и семидесятыми стрит. Там, кстати, живёт немало русских, есть пару русских магазинов. Думаю, Кошечка именно в тех краях и водится.

Из нехороших мест там имеется Джамейка - чёрный район, со всеми отсюда вытекающими.

К слову. Рядом расположен Джамейка Эстейтс - очень симпатичный итальянский райончик. Но вашим знакомым там поселиться, скорее всего, не грозит. Там проживают итальянские мафиози, адвокаты, врачи и пр. Цены - соответствующие.

Что касается Бруклина. ИМХО, у домов, которые описала Кошечка один из недостатков - находятся практически на Брайтоне. Мне лично этот район не нравится.

Можно найти квартиру в районе линии метро B и Q в промежутке между станциями Newkirk Avenue до Sheepshead Bay. Довольно симпатичный и безопасный район Боро Парк. Но это в том случае, если Ваших знакомых не будет раздражать большое количество пейсатых евреев.

Нежелательно селиться в таких районах: Даунтаун Бруклина, Church Ave., Prospect Park, Flatbush Avenue и Rockaway.

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:06 PM
друзья едут в Штаты, хотят снять квартиру в НЙ(две спальни). Как имеющая слабое представление, объяснила им, что не потянут что-то хорошее.( Их лимит-примерно 2000-2200 долларов в месяц на аренду.) Я права, или не очень?
вообще, какие районы в НЙ пригодны для жизни? Манхэттен, а еще?
Brooklyn! я дажэ могу дать адресс своей старой хаты! там кажись шас ремонт делают и деньги буду примерно такие!
хата такая 2 bedroom один толчок и кухня!
для двуз человек то что надо! даль большая будет!
если надо говорите!

elfy
11-20-2004, 11:10 PM
друзья едут в Штаты, хотят снять квартиру в НЙ(две спальни). Как имеющая слабое представление, объяснила им, что не потянут что-то хорошее.( Их лимит-примерно 2000-2200 долларов в месяц на аренду.) Я права, или не очень?
вообще, какие районы в НЙ пригодны для жизни? Манхэттен, а еще?
Brooklyn! я дажэ могу дать адресс своей старой хаты! там кажись шас ремонт делают и деньги буду примерно такие!
хата такая 2 bedroom один толчок и кухня!
для двуз человек то что надо! даль большая будет!
если надо говорите!
а ванна? 8O :roll:

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:11 PM
забыл сказать! рядом ходит бас и треенн! места для порковки вполне доступны! и проблем у нас почти не коды не было! место в наомальном раёне на KINGHW и west1

Krasota
11-20-2004, 11:25 PM
Можно найти квартиру в районе линии метро B и Q в промежутке между станциями Newkirk Avenue до Sheepshead Bay. Довольно симпатичный и безопасный район Боро Парк. Но это в том случае, если Ваших знакомых не будет раздражать большое количество пейсатых евреев.Хоть я и не знаток вашего NY но поспорить всегда готова. :D
Newkirk -- чернушник. :roll: забыл Bayridge. :wink: :D Если уже Боро парк предлогать, почему не предложить Williamsburg? Там есть неплохие места.
P.S. V Queens est' mesto, tak ochen' vkusnoe morozhennoe. :P Menya special'no tuda vozili morozhennoe kushat'. Kakoe-to nazvanie trudnoe. zabyla. tak vot tam rjadom klassnyj rajon. Ne doma, a zamki. Ne sluchajno ne znaesh' o chem ja? :oops:

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:30 PM
queens sucks hard!
слишком тихо!

Alter Ego
11-20-2004, 11:37 PM
Хоть я и не знаток вашего NY но поспорить всегда готова. :D
Newkirk -- чернушник. :roll: забыл Bayridge. :wink: :D Если уже Боро парк предлогать, почему не предложить Williamsburg? Там есть неплохие места.
P.S. V Queens est' mesto, tak ochen' vkusnoe morozhennoe. :P Menya special'no tuda vozili morozhennoe kushat'. Kakoe-to nazvanie trudnoe. zabyla. tak vot tam rjadom klassnyj rajon. Ne doma, a zamki. Ne sluchajno ne znaesh' o chem ja? :oops:Красота, на Нюкирке чернушник как раз заканчивается и начинаются белые районы. Не смотря на то, что рядом с ним находятся чёрный, испанский и мусульманский районы, место довольно спокойное. Бейридж и Вильямсбург, кстати, тоже неплохие места. Ты права.

Что касается Квинса, то мороженное я там ел в кафе, находящемся на улочке, в одном квартале от Квинс Бульвара. Названия тоже не помню. Думаю, тебя возили именно в тот район, про который я говорил.

Alter Ego
11-20-2004, 11:39 PM
Про Стейтен Айланд ничего сказать не могу - единственное боро, в котором я был только один раз. В Бронксе лучше не селиться: весь район - один сплошной гадюшник.

Krasota
11-20-2004, 11:42 PM
Что касается Квинса, то мороженное я там ел в кафе, находящемся на улочке, в одном квартале от Квинс Бульвара. Названия тоже не помню. Думаю, тебя возили именно в тот район, про который я говорил.Там есть много-много разного-разного, правильно? :P
Уже пожалела что вспомнила. Мороженного захотелось. :(

Alter Ego
11-20-2004, 11:46 PM
Правильно. Кафе на углу здания расположено. И там ещё столики на улице стоят.

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:47 PM
селовек темк создал! вполне серьёзную!
а вы про морожэное! а ешё меня банали два раза!

Krasota
11-20-2004, 11:50 PM
Правильно. Кафе на углу здания расположено. И там ещё столики на улице стоят.Оно!!! :71:


а вы про морожэное! а ешё меня банали два раза!
А мороженное это не важно? :roll:

Alter Ego
11-20-2004, 11:51 PM
Медведь, не шуми. Мы по теме и говорим.

aprilneverends
11-25-2004, 06:08 AM
ребата, спасибо огромное всем за обстоятельные ответы. вижу, что не находясь там, решить им будет непросто заранее. у меня лично несколько голова кругом пошла.
они едут временно, но им надо будет работать, а детям, понятно-учиться. отсюда важность хорошего района-школы, и т.д. Так что если кто-то еще и сможет подсказать инфу о школах(сайт, где можно о них прочесть, к примеру)-буду благодарна :P

Floridian
11-28-2004, 10:08 PM
По поводу цен на жилье посмотри два сайта. Первый - русскоязычный www.rronline.ws. Второй - англоязычный www.craigslist.com (или craigslist.org ?)
Не совсем понятно, как эти ваши знакомые приезжают временно, но будут работать и дети будут ходить в школу. Необходимо учитывать, что 90 процентов приличного жилья сдается на условии того, что жилец подписывает договор аренды на год и соответственно, если год там не проживет, должен будет заплатить большой штраф хозяину жилья.
Лично я бы посоветовал снять комнату у русских (смотри сайт номер один) временно на месяц или на два, и за это время осмотреться и снять квартиру.
Кто-то написал, что за 2200 нельзя снять студию в Манхэттене. Клевета. :wink: Не верь. Можно, и в самом лучшем районе Манхэттена.

Olezhik
11-29-2004, 01:15 AM
Могу дать один дельны совет. Когда приедети тогда сами и разберётесь где хорошо, а где плохо. Как говорица сколько людей столько и мнений. Может там где ненравица медведю понравица вам. А там где нравица Красотке не понравица вам и так далие.

aprilneverends
11-29-2004, 07:24 AM
По поводу цен на жилье посмотри два сайта. Первый - русскоязычный www.rronline.ws. Второй - англоязычный www.craigslist.com (или craigslist.org ?)
Не совсем понятно, как эти ваши знакомые приезжают временно, но будут работать и дети будут ходить в школу. Необходимо учитывать, что 90 процентов приличного жилья сдается на условии того, что жилец подписывает договор аренды на год и соответственно, если год там не проживет, должен будет заплатить большой штраф хозяину жилья.
Лично я бы посоветовал снять комнату у русских (смотри сайт номер один) временно на месяц или на два, и за это время осмотреться и снять квартиру.
Кто-то написал, что за 2200 нельзя снять студию в Манхэттене. Клевета. :wink: Не верь. Можно, и в самом лучшем районе Манхэттена.

спасибо большое за сайты и совет. относительно вашего вопроса
как эти ваши знакомые приезжают временно, но будут работать и дети будут ходить в школу-тут я под "временно" подразумевала срок минимиум на год. если еще проще-в длительную командировку их шлют.

Так можно снять на Манхэттене студию за две тыщи..но только студию, да? :P

aprilneverends
11-29-2004, 07:26 AM
Могу дать один дельны совет. Когда приедети тогда сами и разберётесь где хорошо, а где плохо. Как говорица сколько людей столько и мнений. Может там где ненравица медведю понравица вам. А там где нравица Красотке не понравица вам и так далие.

Имя. ты, конечно, прав. Но ориентиры -то должны у них какие-то быть. Им детей в школы записывать надо сразу будет, и всякое такое..

Krakadil
11-29-2004, 10:06 AM
Апрелька, Америка - это Страна Советов и я тоже подключусь к общему хору.

Я бы не советовал снимать в Манхеттене, если не какие-нибудь особые обстоятельства, требующие находится там постоянно. Жилье намного дороже, за эти деньги можно найти что-то, но уверяю тебя, им окружение не понравиться, проблемы (очень большие) с парковкой и возможно им придется отказаться от идеи иметь машину живя в Манхеттене, шум, более дорогие продукты, со школами похуже, чем в других районах.

В Бронксе есть несколько неплохих мест (Кооп-Сити), но это уж совсем на отшибе.

Стэйтен Айленд получше из всех боро по составу населения и по школам, но здесь снять сложнее, хотя за эти деньги они здесь могут снять целиком домик "с фонтаном и садом". И без машины здесь никак, хотя сообщение с Манхеттеном очень неплохое.

В Квинсе есть несколько неплохих районов, где как раз и селятся наши соотечественники.
Именно эти районы по моему очень перенаселены, сумашествие с парковкой, но в остальном неплохо. Очень смешанный контингент, трудно найти чисто "русский" или чисто белый район. Школы есть разные, есть очень неплохие, но все классы очень перегружены по количеству.

В Бруклине наиболее удобоваримые места с нашим окружением это Мидвуд (медведь писал о нем), Шипсэдбей (поближе к океану), Бенсонхерст (смешанный но неплохой нейборхуд), БэйРидж. Очень перенаселенный район ортодоксов - Боро Парк, но самый безопасный. Еще одно место, где окружение в основном ортодоксы - Вильямсбург.
Есть еще и Парк Слоуп (бывшее место проживания Нью Йоркской богемы), но здесь и жилье подороже, почти как в Манхеттене и шаг влево, шаг вправо и ты в черном районе. Все эти районы имеют хорошую транспортную связь с Манхеттеном.
За 1200-1500 можно снять хорошую 2-бедрум в доме с гардом (а может и бассейном).
Школы тоже разные и тот же недостаток - много детей в классах. Элементари скул (1-5 класс) одни из лучших в стране. Интермидиэйт скул (6-8 класс)- есть много спец школ, для детей с способностями (математика, музыка, итд.) То же и с хай скул.
Продукты намного дешевле и привычнее.

Я думаю им нужны здесь какие-нибудь знакомые, чтобы сориентировать на первых порах.
Если у них совсем никого уж нет, напиши мне в личку и я дам свой контакт.


Забыл добавить, если у них работа в Манхеттене, то возможно жить на другом берегу в NJ

aprilneverends
11-30-2004, 07:07 AM
(чуть не поцеловала Накося от полноты чувств) спасибо большое.
дам им линк на все ваши ответы, и пусть решают потихоньку
спасибо!