PDA

View Full Version : Приведение приговора в исполнение.



edik
05-30-2010, 11:49 AM
В Китае приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении мужчины напавшего 29 апреля на детский сад и ранившего несколько десятков человек, в том числе, 28 детей.

47-летний Сюй Юйюань, вооруженный 20-сантиметровым ножом, утром 29 апреля, напал на сотрудников и воспитанников детского сада ранив, в общей сложности, 31 человека. Уже 15 мая преступник был приговорен к смертной казни. Респект Китаю в этом отношении. А вот почему в Америке убийцы ждут вынесения приговора годами и почему общество должно за это платить?

crazy-mike
05-30-2010, 12:40 PM
Уже 15 мая преступник был приговорен к смертной казни. Респект Китаю в этом отношении. А вот почему в Америке убийцы ждут вынесения приговора годами и почему общество должно за это платить?
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:shy:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

peterburger
05-30-2010, 01:40 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:shy:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

Некоторые трупы попадают в Америку на выставки "Бодиз".
И демократичные американцы платят за просмотр чучел китайских трупов. Безотходовое производство. ;)

Лена ДАД
05-30-2010, 02:33 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:shy:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

неужели после этого можна смотреть футбол??
ничего себе нация ...
я ее уже боюсь :(

crazy-mike
05-30-2010, 02:35 PM
неужели после этого можна смотреть футбол??
ничего себе нация ...
я ее уже боюсь :(
Но какие они мясорубки продают! (которые ещё и в качестве кофемолок можно использовать). :wink1:

Alex5448
05-30-2010, 02:35 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.

Майк, откуда ты это взял?

edik
05-30-2010, 02:39 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:шы:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

Если не ошибаюсь - пулей в затылок. Но тема не об этом. Провести суд в течении месяца и казнить убийцу - в этом и есть возмездие. Мусолить дело 10-15 лет когда уже все забыли о чём вообще вопрос - именно это маразм. А тут ещё убийца стал образцово-показательным человеком, стихи пишет, в Бога поверил - даже казнить жалко...Нет - я считаю, или быстро, или вообще не казнить...

crazy-mike
05-30-2010, 02:40 PM
Майк, откуда ты это взял?
В "экологическом фильме" о Китае было. Его китайцы вместе с французами снимали.

nefertiti
05-30-2010, 07:34 PM
В некоторых странах всё намного более глупо и жестоко...

В 2008 году в Сомали три мужчины изнасиловали тринадцатилетнюю девочку. Из-за её попытки донести это властям, её саму осудили в прелюбодеянии(?) и по суду шариата забросали камнями, предварительно закопав в землю по голову. На казни присутствовало около тысячи человек.
http://www.amnesty.org/en/for-media/press-releases/somalia-girl-stoned-was-child-13-20081031

High_Smily
05-30-2010, 08:14 PM
В некоторых странах всё намного более глупо и жестоко...

В 2008 году в Сомали три мужчины изнасиловали тринадцатилетнюю девочку. Из-за её попытки донести это властям, её саму осудили в прелюбодеянии(?) и по суду шариата забросали камнями, предварительно закопав в землю по голову. На казни присутствовало около тысячи человек.
http://www.amnesty.org/en/for-media/press-releases/somalia-girl-stoned-was-child-13-20081031

акуеть... простите мне мой французский... но других слов на ум не приходит

metalhammer
05-30-2010, 08:15 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:шы:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

Обама еше и за ушемление прав человека? вроде бы его обвиняют в обратном? в раздаче всех богатцв тем кто не работает.

edik
05-30-2010, 11:34 PM
В некоторых странах всё намного более глупо и жестоко...

В 2008 году в Сомали три мужчины изнасиловали тринадцатилетнюю девочку. Из-за её попытки донести это властям, её саму осудили в прелюбодеянии(?) и по суду шариата забросали камнями, предварительно закопав в землю по голову. На казни присутствовало около тысячи человек.
хттп://щщщ.амнесты.орг/ен/фор-медиа/пресс-релеасес/сомалиа-гирл-стонед-щас-чилд-13-20081031

Дазаравствует Ислам - самая миролюбивая и гуманная религия в мире!

Issey Miyake
06-01-2010, 09:59 AM
Если не ошибаюсь - пулей в затылок. Но тема не об этом. Провести суд в течении месяца и казнить убийцу - в этом и есть возмездие. Мусолить дело 10-15 лет когда уже все забыли о чём вообще вопрос - именно это маразм. А тут ещё убийца стал образцово-показательным человеком, стихи пишет, в Бога поверил - даже казнить жалко...Нет - я считаю, или быстро, или вообще не казнить...Из Китая в US бегут,а наоборот нет:wink1:

nat123
06-01-2010, 10:02 AM
Из Китая в УС бегут,а наоборот нет:щинк1:

но отдают самое дорогое- бизнес уже там весь

химик
06-01-2010, 10:24 AM
Если не ошибаюсь - пулей в затылок. Но тема не об этом. Провести суд в течении месяца и казнить убийцу - в этом и есть возмездие. Мусолить дело 10-15 лет когда уже все забыли о чём вообще вопрос - именно это маразм. А тут ещё убийца стал образцово-показательным человеком, стихи пишет, в Бога поверил - даже казнить жалко...Нет - я считаю, или быстро, или вообще не казнить...

Едик мля учи классику
anticipation of death worst then death itself ...

ЭТО Я
06-01-2010, 04:33 PM
Едик мля учи классику
антиципатион оф деатх щорст тхен деатх итселф ...

Тем не менее почти все осужденные зубами и когтями цепляются за любую возможность променять смерть на ожидание смерти.

edik
06-01-2010, 04:40 PM
Из Китая в УС бегут,а наоборот нет:щинк1:

и вы считаете, что причина тому - привидение смертного приговора в исполнение в течении месяца? Или, может быть, имеются какие-то другие причины?

edik
06-01-2010, 04:42 PM
Тем не менее почти все осужденные зубами и когтями цепляются за любую возможность променять смерть на ожидание смерти.

Яволь! Что и является наилучшим доказательствам как смертники относятся к смерти...

nefertiti
06-01-2010, 08:11 PM
Вообще причина по которой надо сидеть на death row - не усиление наказания, а временная необходимость для подачи и решения appeals.

Также, преступники хотят посидеть на death row и из-за того, что у них есть ещё небольшой шанс был помилованными - "mercy petition".

pomorin
06-01-2010, 08:26 PM
Меня к смертной казни ни разу не приговаривали. И как - то не хотца. Ну его нафик, под любым предлогом.

fduch
06-01-2010, 08:37 PM
Ты не помнишь - как в Китае приводят смертные приговоры в исполнение?
На стадионах. Перед началом футбольного матча. Трупы перерабатывают передвижные машины. На входе - труп , на выходе - удобрения.
:shy:
Основное преимущество Америки именно в том - что к этому ей трудно докатиться даже "при Обаме".
Кроме того преступник должен осознать свою вину и почувствовать ужас неотвратимости. Если всё слишком быстро - то это будет восприниматься как смертельно-опасный спорт (игра со смертью) , а совсем как не возмездие за преступное деяние.

все намного прагматичней, сначала на органы, а шо осталось на удобрения.

ЗЫ. в Wired как то была схема-статья сколько стоят органы, в целом человека по частям можно продать где-то за 1.2M в принципе.

Yurikka
06-01-2010, 09:14 PM
человека канешна же можно вывезти из совка но вот совок из человека вывезти невозможно и попав в нормальную среду совки продолжают жаждать крови и орут шота вроде - смерть врагам народа и фашиским акупантам... совок жил, совок жив совок вечно будет жить впрочем как и русское радиво в бруклине.

pomorin
06-01-2010, 09:22 PM
ЗЫ. в Wired как то была схема-статья сколько стоят органы, в целом человека по частям можно продать где-то за 1.2M в принципе.
Мда. Китайцы сбили все расценки. Как и везде. :)

pomorin
06-01-2010, 09:26 PM
человека канешна же можно вывезти из совка но вот совок из человека вывезти невозможно и попав в нормальную среду совки продолжают жаждать крови и орут шота вроде - смерть врагам народа и фашиским акупантам... совок жил, совок жив совок вечно будет жить впрочем как и русское радиво в бруклине.
Не свистите. Советский человек весьма комфортно приживается в зарубежной среде. Если он ее начинает под себя прогибать - это проблемы среды. Хотя, это бывает редко. Обычно советского человека назад в СССР не выманить. Хотя, при случае "я тут 30 лет!" он не приминет вставить, как и употребить эти 30 лет по совету более молодого товарища по назначению - тоже. :)
Все относительно.

Issey Miyake
06-02-2010, 12:18 AM
и вы считаете, что причина тому - привидение смертного приговора в исполнение в течении месяца? Или, может быть, имеются какие-то другие причины?Нет,это я к этому,ты пишешь в первом #

А вот почему в Америке убийцы ждут вынесения приговора годами и почему общество должно за это платить?
Они,бегущие,согласны платить.Деньгами.Трудом.Годами жизни.Но не самой жизнью:wink1:

химик
06-02-2010, 09:47 AM
Не свистите. Советский человек весьма комфортно приживается в зарубежной среде. Если он ее начинает под себя прогибать - это проблемы среды. Хотя, это бывает редко. Обычно советского человека назад в СССР не выманить. Хотя, при случае "я тут 30 лет!" он не приминет вставить, как и употребить эти 30 лет по совету более молодого товарища по назначению - тоже. :)
Все относительно.

Ну почему же ... вот мы тут в Америке последних лет 15 успешно строим совок конца 70ых .. почти построили

peterburger
06-02-2010, 10:01 AM
Ну почему же ... вот мы тут в Америке последних лет 15 успешно строим совок конца 70ых .. почти построили

Судя по тому, что скоро уже запретят свободу слова и вебсайты будут проверяться на "благонадёжность" - недолго ждать осталось. Уже небось психушки и концлагеря для инакомыслящих стороятся.

pomorin
06-02-2010, 10:16 AM
Ну почему же ... вот мы тут в Америке последних лет 15 успешно строим совок конца 70ых .. почти построили Неплохое было время, между прочим...

химик
06-02-2010, 10:25 AM
Неплохое было время, между прочим...

Таки да [:kos:] кстати а как ты думаешь почему я на федералов работаю :shura:

pomorin
06-02-2010, 11:02 AM
кстати а как ты думаешь почему я на федералов работаю :shura:
(удивленно) Почему ты на федералов работаешь? :) Счастливчик, даа? :)

химик
06-02-2010, 11:06 AM
(удивленно) Почему ты на федералов работаешь? :) Счастливчик, даа? :)

Ну мы же что строим? ... вот я и подумал ...
если придут демоны к власти надолго они того бюракратов разведут и госструктур наплодят...
а если наши вернутся то опять же
[DoD, DHS, TSA, NSA, CIA, FBI] по любому не пострадают а токо наоборот расцветут :1:
Словом win-win situation :shura:

pomorin
06-02-2010, 11:20 AM
"Работать надо лучше и все у вас будет!" :) И нефик голову забивать всякой ерундой! :lol: