PDA

View Full Version : вопрос о разрешении мужа на вывоз ребёнка в Россию



sweet tooth
05-30-2010, 12:18 AM
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, нужна точная информация. У ребёнка двойное гражданство (есть паспорт США, свидетельство о рождении, переведённое на р. язык и заверенное в российском консульстве Сан Францисско, а также он вписан в мой загран паспорт), у меня постоянная ГК на 10 лет. Мы с ним вдвоём летим в Россию, муж (гражданин США) присоединится к нам позже, и мы все вместе возвращаемся назад в штаты. Мой вопрос в том, нужно ли какое-то разрешение в письменном виде от мужа, что он согласен на его выезд без него? Некоторые твердят, что нужно, другие говорят, так как при получении паспорта гражданина США муж и я, оба расписывались, то не нужно. Я не знаю, где найти точный ответ на мой вопрос. Кто знает, будьте добры, разъясните ситуацию.

Спасибо за ранее

Galkab
05-30-2010, 12:53 AM
Мы когда в Мексику с дочкой летели, то в аэропорту, потребовали разрешение от её папы, который не появлялся несколько лет. Я в панику сначала, а потом нам сказали, что за углом сидит нотариус и строчит такие бумажки, за не большие деньги...ну вот...хорошо, что заранее приехали...:wink1:

sweet tooth
05-30-2010, 01:33 AM
Тогда где это заверять надо (или не надо) и в какой форме писать? Вам спасибо за быстрый ответ. Ещё есть похожая ситуация у кого-нибудь?

МаняОблигаци
05-30-2010, 01:45 AM
Ситуация была. Разрешение надо. Не факт, что его будут спрашивать, но имеют полное право. Также как имеют полное право вас без него не выпустить.

Есть какой-то сайт, не помню.. о том, как путешествовать американским гражданам, все правила и регулейшнс. Я также им звонила и они в подробностях мне рассказали что нужно, что делать и как быть. Все бумажки, названия форма заполнения и т.д. что-то травел орг, может ешё что было - не помню..