PDA

View Full Version : Russkij character



Sloth
11-20-2004, 08:43 PM
Почему во всех инностранных фильмах русские выглядят такими карикатурными? Еще ни одному не-русскому режиссеру не удалось снять фильм с правдоподобными русскими героями. В чем -проблема?

за что так медведя!?
11-20-2004, 08:53 PM
К-19 смотрел! там нармально всё опписано!
БОрш тельняшки! калинка-малинка!

ты наверно фильмф 20летней давности смотриш!

Krasota
11-20-2004, 09:26 PM
В чем -проблема?Загадочная Русская душа. :wink:

КошЫчка
11-20-2004, 09:36 PM
Почему во всех инностранных фильмах русские выглядят такими карикатурными? Еще ни одному не-русскому режиссеру не удалось снять фильм с правдоподобными русскими героями. В чем -проблема?

по моему все нации в иностранных фильмах выглядят "карикатурно". Взять например китайцев, или тех же афро-американцев. :roll:

Shurik
11-29-2004, 09:31 AM
Почему во всех инностранных фильмах русские выглядят такими карикатурными? Еще ни одному не-русскому режиссеру не удалось снять фильм с правдоподобными русскими героями. В чем -проблема?


я думаю есть ... один из них "АРМАГЕДДОН"...в фильме финн которий сыграл нашего космонавта сыграл очень лихо имхо :lol:

alex digital
11-29-2004, 09:33 AM
Есть прием в идеологии: возвеличить себя на фоне дурости других. ИМХО.

Verbatim
11-29-2004, 11:33 AM
А как выглядят американцы в русских фильмах?

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 11:44 AM
я - старый больной человек... но я не могу вспомнить ни одного советского фильма, где бы американцы были показаны НАСТОЛьКО карикатурно. (Да, конечно, были всяко-разные "Дорогие мальчики" и "Электроники-шмелектроники", но они никогда не претендовали на звание "серьезных" фильмов, это были фильмы -детские...)

Verbatim
11-29-2004, 11:59 AM
А современные русские фильмы?

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 12:03 PM
Икс три, товарищ генерал - не смотрим-с... (а как там показывают? с русским акцентом?)))

Krakadil
11-29-2004, 12:09 PM
Почему во всех инностранных фильмах русские выглядят такими карикатурными? Еще ни одному не-русскому режиссеру не удалось снять фильм с правдоподобными русскими героями. В чем -проблема?
О каком конкретно фильме идет речь.
Кстати, вспомните, как изображали немцев, до "17 мгновений"

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 12:24 PM
Почему во всех инностранных фильмах русские выглядят такими карикатурными? Еще ни одному не-русскому режиссеру не удалось снять фильм с правдоподобными русскими героями. В чем -проблема?
О каком конкретно фильме идет речь.
Кстати, вспомните, как изображали немцев, до "17 мгновений"
так в штатах их и до сих пор так изображают в большинстве фильмов, Накос. На уровень 17-ти мгновений эти ребята начали выходить са-авсем недавно...
Sloth, кстати, Вам, как борцу за чистоту русского языка, было бы интересно, наверное, узнать, что "иностранный" пишется именно с 3-мя "н", а не с 4-мя, как у Вас

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 12:27 PM
а "нерусский" в Вашем конкретном случае пишется слитно, а не через дефис

alex digital
11-29-2004, 12:37 PM
А как выглядят американцы в русских фильмах?

Так у нас и фильмов таких нет. Нам все больше американские крутят, где они выглядят по-разному.
Хотя в "Спецназе" была роль американского агента, сотрудняющего с нашими спецслужбами.
В общем эдакий бравый американский парень, который учавствует в операциях наравне с российским спецназом.
Вербатим, не знаю наших фильмов про тупых американцев.

Sloth
11-29-2004, 12:55 PM
а "нерусский" в Вашем конкретном случае пишется слитно, а не через дефис
Благодарю за урок словесности. У меня ведь русский так же плох как английский. Основной то - испанский.
К тому же русский латинскими до транслита - это что-то весьма родственное инквизиции.
Маленькая поправка, я никогда не упрекал кого-либо в безграмотности (не мне об этом судить), у меня аллергия на пошлость. :wink:

Verbatim
11-29-2004, 01:12 PM
Вербатим, не знаю наших фильмов про тупых американцев.
Может быть, просто про других не так остро воспринимается? А в каких "серьезных" американских фильмах русские показаны карикатурной нацией?

alex digital
11-29-2004, 01:24 PM
Может быть, просто про других не так остро воспринимается? А в каких "серьезных" американских фильмах русские показаны карикатурной нацией?

А есть ли вообще серьезные американские фильмы в которых русские хоть как-то показаны? (кроме К-172)

Annya
11-29-2004, 01:29 PM
Red October,
Red Heat :lol:

Verbatim
11-29-2004, 01:29 PM
Ну, не знаю. "Доктор Живаго" серьезный?

Annya
11-29-2004, 01:30 PM
Анна Каренина, Евгений Онегин (оба отстойные фильмы, но достаточно серьезные)

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 01:32 PM
у меня аллергия на пошлость. :wink:

А каково Ваше определение "пошлости"? :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

alex digital
11-29-2004, 01:33 PM
Ну, не знаю. "Доктор Живаго" серьезный?

Даже очень серьезный. Вербатим, смотрел урывками. А там действительно русских играли?
Если ДА, то это уникальное творение американского кинематографа.

Verbatim
11-29-2004, 01:35 PM
Уникальное в каком смысле?

alex digital
11-29-2004, 01:36 PM
Уникальное в каком смысле?

Без придурковатости.

Verbatim
11-29-2004, 01:49 PM
Уникальное в каком смысле?
Без придурковатости.
Придурковатости в изображении иностранцев или придурковатости вообще?

Annya
11-29-2004, 01:55 PM
самым оскорбительным фильмом о русских для меня был Enemy At the Gate.
(о сталинградской битве, где Jude Law играл Василия Зайцева) позор.

alex digital
11-29-2004, 01:57 PM
Придурковатости в изображении иностранцев или придурковатости вообще?
Придурковатости в изображении русских

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:14 PM
самым оскорбительным фильмом о русских для меня был Enemy At the Gate.
(о сталинградской битве, где Jude Law играл Василия Зайцева) позор.А че, на-армально так сыграл)))) И его напарник-снайпер харрррактерный такой.... а вот Хрущев там был - это да...

LAman
11-29-2004, 02:14 PM
После просмотра уже упомянутого выше шыдевра "Армагеддон", появилось острое желание дать 3,14зды режиссёру этого кина. Пьяный, небритый русский космонавт в телогрейке, починяющий приборы ударом молотка. Правдоподобно, ёпть, донельзя.
Ирония в том, что играющий суперположительного чистовыбритого гладкоотутюженного американского чудо-астронавта, Бееен Аффлек, в своё время лечился от алкоголизма.

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:17 PM
После просмотра уже упомянутого выше шыдевра "Армагеддон", появилось острое желание дать 3,14зды режиссёру этого кина. Пьяный, небритый русский космонавт в телогрейке, починяющий приборы ударом молотка. Правдоподобно, ёпть, донельзя.
Ирония в том, что играющий суперположительного чистовыбритого гладкоотутюженного американского чудо-астронавта, Бееен Аффлек, в своё время лечился от алкоголизма.да, там был замечательный момент с грустной небритой рожей в русском иллюминаторе... гаааааааааааааааа (тема, на самом деле, бесконечная)

alex digital
11-29-2004, 02:24 PM
А и хрен с ними. Мои дети Рембо называют КОЗЛОМ ВОНЮЧИМ, за то что он в фильме наших уничтожал в Афганистане.
Я с ними солидарен. Да, и уроды те, кто нам эту муйню показывает.

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:26 PM
А и хрен с ними. Мои дети Рембо называют КОЗЛОМ ВОНЮЧИМ, за то что он в фильме наших уничтожал в Афганистане.
Я с ними солидарен. Да, и уроды те, кто нам эту муйню показывает.там был в конце замечательный момент с местными афганскими чапаями (от чьих сабель почему-то русские трусливо уебывали на БТР-х) гааааааааааааааааа

Annya
11-29-2004, 02:27 PM
зато мне очень нравились Наталья Симонова и Борис Грищенко (компьютерный гений) в Goldeneye, про Джеймса Бонда. :wink:

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:31 PM
приятель рассказывал, как им в части показывали на политзанятиях "Красный Рассвет" в целях контр-пропаганды, он говорил, они там все слюной изошли: где бы такую классную "русскую" форму достать на дембель? с карманАми, со звездами... на коленях

гааааааааааа

Annya
11-29-2004, 02:36 PM
меня часто удивляет тот факт, что даже если русских в фильмах играют настоящие русские, то почему у всех такие идиотские совершенно нерусские имена? или показывают какие-то странные обычаи... нельзя с этими же русскими как-то проконсультироваться?

меня радовало, когда в фильме Евгений Онегин постоянно играли мелодию "тихо в лесу... только не спит барсук..." очень отвлекало от серьезности сюжета. :lol:

LAman
11-29-2004, 02:39 PM
Даже во времена самой холоднющей войны, я не помню чтобы в совке снимали пародийные фильмы про американцев. Мне пачимута вспоминаются фильмы про шпионов, типа "ТАСС уполномочен заявить" где американских шпионов играли интеллигентные прибалтийские актёры с акцентом.

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:41 PM
меня часто удивляет тот факт, что даже если русских в фильмах играют настоящие русские, то почему у всех такие идиотские совершенно нерусские имена? или показывают какие-то странные обычаи... нельзя с этими же русскими как-то проконсультироваться?

в свое время неизгладимое впечатление призвело... кха-кха... русско-говорящее... лицо капитана советской подводной лодки с соответствующим "брайтоновским" произношением (Брайтонцы, вы - не козлы, козлы - не вы)


в фильме Евгений Онегин постоянно играли мелодию "тихо в лесу... только не спит барсук..." очень отвлекало от серьезности сюжета. :lol:
Правда?))))))))))))))))

Lustful Angel
11-29-2004, 02:42 PM
Даже во времена самой холоднющей войны, я не помню чтобы в совке снимали пародийные фильмы про американцев. Мне пачимута вспоминаются фильмы про шпионов, типа "ТАСС уполномочен заявить" где американских шпионов играли интеллигентные прибалтийские актёры с акцентом.

угу, наши играют французскую жизнь (с) а еще там играл Вахтанг Кикобидзе и тоже американского шпиона, ну чем не пародия, я вас-спрашиваю?!?

Annya
11-29-2004, 02:44 PM
в фильме Евгений Онегин постоянно играли мелодию "тихо в лесу... только не спит барсук..." очень отвлекало от серьезности сюжета. :lol:
Правда?))))))))))))))))

да, сам посмотри. я не знаю, может быть, это на самом деле какой-то романс пушкинских времен, но у меня эта музыка ассоциируется исключительно с вышеупомянутыми словами. :roll:

LAman
11-29-2004, 02:52 PM
а еще там играл Вахтанг Кикобидзе и тоже американского шпиона, ну чем не пародия, я вас-спрашиваю?!?
(с грузинским акцентом, подняв одну бровь) ээээ...слущий женщин чэм тибэ Буба Кикабидзэ нэнравитса? Такой арёл, панимаешь. Думаэшь в ЦЭЭРУ настоящих грузын нэту?

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 02:53 PM
в фильме Евгений Онегин постоянно играли мелодию "тихо в лесу... только не спит барсук..." очень отвлекало от серьезности сюжета. :lol:
Правда?))))))))))))))))

да, сам посмотри. я не знаю, может быть, это на самом деле какой-то романс пушкинских времен, но у меня эта музыка ассоциируется исключительно с вышеупомянутыми словами. :roll:ненувапщета эта - "На сопках Манджурии" вапщета

Annya
11-29-2004, 02:57 PM
ненувапщета эта - "На сопках Манджурии" вапщета
о как! чего только здесь не узнаешь! :lol:

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 03:01 PM
Татьяна - Онегину: Я к Вам пишу... чего же боле?
Онегин - Татьяне: Тихо в лесу... Только не спит барсук...

Annya
11-29-2004, 03:06 PM
Татьяну играла Лив Тайлер. :?
никакой тебе поэзии.
очень скучная мелодрама.
это не пушкин, а так... одно название.
не понимают - не стоило и снимать. имхо.

Nabludatel'
11-29-2004, 03:07 PM
Татьяна - Онегину: Я к Вам пишу... чего же боле?
Онегин - Татьяне: Тихо в лесу... Только не спит барсук...
А вот тут я пил кофе

LAman
11-29-2004, 03:08 PM
Деревня где скучал Евгений была прелестный уголок
Он в тот же день без рассуждений в кусты крестьянку поволок
И преуспев там в деле скором спокойно вылез из куста,
Обвёл своё именье взором, поссал и молвил: "Ляпота" (с)

Слот, прости.

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 03:13 PM
Деревня где скучал Евгений была прелестный уголок
Он в тот же день без рассуждений в кусты крестьянку поволок
И преуспев там в деле скором спокойно вылез из куста,
Обвёл своё именье взором, поссал и молвил: "Ляпота" (с)

Слот, прости.

Меж тем, привычки не имея
Без дела время проводить,
Решил Евгений в то же время
Такой порядок учредить:

Велел он бабам всем собраться,
Пересчитал их лично сам,
Чтоб проще было разобраться -
Переписал их по часам...

Бывало он еще в постели...(c)

Lustful Angel
11-29-2004, 03:13 PM
Татьяна - Онегину: Я к Вам пишу... чего же боле?
Онегин - Татьяне: Тихо в лесу... Только не спит барсук...

угу, оно примерно там так и было

LAman
11-29-2004, 03:32 PM
Бывало он еще в постели...(c)
Гыыы, наизусть знаю. Как и Луку.

LaFemmeGavrila
11-29-2004, 07:16 PM
Бывало он еще в постели...(c)
Гыыы, наизусть знаю. Как и Луку.
Онегина - тоже знаю
(Луку - отрывками)

га-а-а-а-а-а-а-а-а-а

о. Можно навскидку почитать на честность, без подглядывания.

BOP B 3AKOHE
11-29-2004, 09:23 PM
самым оскорбительным фильмом о русских для меня был Enemy At the Gate.
(о сталинградской битве, где Jude Law играл Василия Зайцева) позор.
Интересна, почему? Мне он тоже ужасно не понравился, по многим причинам. Идиотизм оказался слишком высоко-концентрированным для моего живота. Но в чём у вас заключались несогласия с изображением русских?
Кстати, самые прикольные русские - в фильме Happiness.

Sloth
11-29-2004, 09:54 PM
Ну, не знаю. "Доктор Живаго" серьезный?
Видите ли если сравнить "Живаго" и русский "Дни Турбиных", к примеру, то в актерской игре "Живаго" явно что-то упущено, что-то очень существенное чему я просто не могу подобрать определения. Какие-то герои '2-dimensional' вы не находите?

alex digital
11-30-2004, 12:41 AM
Видите ли если сравнить "Живаго" и русский "Дни Турбиных", к примеру, то в актерской игре "Живаго" явно что-то упущено, что-то очень существенное чему я просто не могу подобрать определения. Какие-то герои '2-dimensional' вы не находите?

А что , "Дни Турбиных" может быть доступен американскому зрителю?
А если "Бег" показать, со скуки не помрут?

Olezhik
11-30-2004, 01:27 AM
Ну, не знаю. "Доктор Живаго" серьезный?
Видите ли если сравнить "Живаго" и русский "Дни Турбиных", к примеру, то в актерской игре "Живаго" явно что-то упущено, что-то очень существенное чему я просто не могу подобрать определения. Какие-то герои ь2-дименсиональ вы не находите?Казырная у тебя мобила паря красны цвет к лицу . :oops:

LAman
11-30-2004, 01:47 AM
о. Можно навскидку почитать на честность, без подглядывания.
Тогда это должно пойти в нестандартное, а то здесь Слот в обморок упадёт.

Sloth
11-30-2004, 08:07 AM
Казырная у тебя мобила паря красны цвет к лицу . :oops:
Когда снимали местную рекламу для мотороллы у нашего продюсера была ярко выраженная тенденция к красному как символу любви и страсти. Спорить с "великим и ужасным" бесполезно, такова суровая реальность модельного бизнеса.

LaFemmeGavrila
11-30-2004, 12:18 PM
о. Можно навскидку почитать на честность, без подглядывания.
Тогда это должно пойти в нестандартное, а то здесь Слот в обморок упадёт.Запросто... Вистанем?

LAman
11-30-2004, 12:40 PM
Запросто... Вистанем?
Давай. По паре четверостиший. Откроем тему в Нестандартном?

Lustful Angel
11-30-2004, 01:10 PM
Мальчики, а можно я вас читать буду? С наслаждением... (это я Гавре с Ламеном)

Baba_Yaga
11-30-2004, 01:11 PM
самым оскорбительным фильмом о русских для меня был Enemy At the Gate.
(о сталинградской битве, где Jude Law играл Василия Зайцева) позор.

Странно, а мне этот фильм понравился больше всех фильмов, снятых американцами о русских. Этот и Red Heat: "время кормить моего попугайчика!" :D

LaFemmeGavrila
11-30-2004, 01:22 PM
Запросто... Вистанем?
Давай. По паре четверостиший. Откроем тему в Нестандартном?Done

Verbatim
11-30-2004, 01:40 PM
А что , "Дни Турбиных" может быть доступен американскому зрителю?
А если "Бег" показать, со скуки не помрут?

А откуда вы знаете, что интересно американскому зрителю? Со сколькими американскими зрителями вы знакомы? Когда последний раз были в Америке на просмотре такого кино как, например, "Citizen Kane" или "Manhattan"? А сами-то их хоть видели? Если бы я судила по таким меркам, то из наблюдения этого раздела, могла бы вывести заключение, что серьезное американское кино недоступно русскому зрителю. Зато американцев на просмотре "инди" и хороших голливудских фильмов -- полные залы. Это что -- русские недалекие, или просто не стоит делать обощения ни о тех ни о других на основании выхода в России "White Chicks"? Тем более что "Бег" -- уж простите меня за мое кощунственное мнение -- далеко не шедевр кинематографического искусства.

alex digital
11-30-2004, 01:58 PM
А что , "Дни Турбиных" может быть доступен американскому зрителю?
А если "Бег" показать, со скуки не помрут?

А откуда вы знаете, что интересно американскому зрителю? Со сколькими американскими зрителями вы знакомы? Когда последний раз были в Америке на просмотре такого кино как, например, "Citizen Kane" или "Manhattan"? А сами-то их хоть видели? Если бы я судила по таким меркам, то из наблюдения этого раздела, могла бы вывести заключение, что серьезное американское кино недоступно русскому зрителю. Зато американцев на просмотре "инди" и хороших голливудских фильмов -- полные залы. Это что -- русские недалекие, или просто не стоит делать обощения ни о тех ни о других на основании выхода в России "White Chicks"? Тем более что "Бег" -- уж простите меня за мое кощунственное мнение -- далеко не шедевр кинематографического искусства.

Вербатим, будте пожалуйста внимательны :!:
После каждого предложения в моем топике стоит знак вопроса. Это означает, что я, будучи незнакомый с американским зрителем и непобывавший в Америке на просмотре такого кино как, например, "Citizen Kane" или "Manhattan" очень интересуюсь, как американский зритель после просмотренной муеты типа "Красная жара" и пр., сможет понять сложное хотросплетение загадочной русской души, показанное в фильмах "Бег" и "Дни Турбиных".
Только и всего. 8O
А Вы мне про "инди" и "обобщения".

Verbatim
11-30-2004, 02:05 PM
После каждого предложения в моем топике стоит знак вопроса. Это означает, что я, будучи незнакомый с американским зрителем и непобывавший в Америке на просмотре такого кино как, например, "Citizen Kane" или "Manhattan" очень интересуюсь, как американский зритель после просмотренной муеты типа "Красная жара" и пр., сможет понять сложное хотросплетение загадочной русской души, показанное в фильмах "Бег" и "Дни Турбиных".

Примерно так же как и русский зритель после просмотренной муеты типа "Ворошиловский Стрелок" и пр. сможет понять сложное хитросплетение загадочной американской души, показаное в фильмах "Citizen Kane", "Manhattan", и пр. Т.е., просто -- если у него достаточно интеллекта, и он подходит к кино без предвзятости, и не слишком серьезно воспринимает себя со своей картошкой, то поймет. А если дурак, недалекий, или погрязжий в предрассудках -- то нет. Что, в России тупых фильмов никогда не делали (и не делают)? Не надо сравнивать яблоки с апельсинами.

Загадочность души не зависит, как мне кажется, от национальности. "Загадочная русская душа" -- это (кроме того что клише), еще и, как говорят "незагадочные" американцы, "селф-сервинг". А кроме того, чем не обобщение?

alex digital
11-30-2004, 02:24 PM
Примерно так же как и русский зритель после просмотренной муеты типа "Ворошиловский Стрелок" и пр. сможет понять сложное хитросплетение загадочной американской души, показаное в фильмах "Citizen Kane", "Manhattan", и пр. Т.е., просто -- если у него достаточно интеллекта, и он подходит к кино без предвзятости, и не слишком серьезно воспринимает себя со своей картошкой, то поймет. А если дурак, недалекий, или погрязжий в предрассудках -- то нет. Что, в России тупых фильмов никогда не делали (и не делают)? Не надо сравнивать яблоки с апельсинами.

Загадочность души не зависит, как мне кажется, от национальности. "Загадочная русская душа" -- это (кроме того что клише), еще и, как говорят "незагадочные" американцы, "селф-сервинг". А кроме того, чем не обобщение?

Вербатим, все это очень красиво, эмоционально и лихо закручено. Я предлагаю следующее: назвать фильмы в которых ярко и правдоподобно выражены американцы и русские.
Мои:
Американцы
"Унесенные ветром"
"Запах женщины"
"Герой"

Русские
"Война и мир"
"Три тополя на Плющихе"
"Москва слезам не верит"

Кстати все могут в этом поучавствовать.

LAman
11-30-2004, 02:45 PM
Я не совсем врубаюсь о чём вы спорите. И у американцев и у русских есть прекрасные фильмы в общем. А вопрос в том - почему в голливудских фильмах русские в основном показываются такими идиотами? И почему они дают им имена, каких не бывает, типа Иван Красноплощадёв?

Verbatim
11-30-2004, 02:46 PM
Алекс, поскольку мыслю я как-раз-таки неэмоционально, то в вашем предложении (каким бы заманчивым оно не было) усматриваю некоторую неувязочку. Вы назвали три фильма в которых, как вы говорите, "правдоподобно" изображены американцы. Тем не менее, вы живете в России, ваше общение с американцами сильно ограничено, и с американским обществом вы мало знакомы (если даже знакомы вообще). Тогда как вы можете знать, "правдоподобно" ли тот или иной фильм изображает американцев? С чем вы сравниваете?

Кроме того, каких американцев вы имеете ввиду? Я, например, могу судить о нью-йоркцах и жителях многих больших городов. Однако, я не в состоянии сказать, правдиво ли тот или иной фильм изображает американских индейцев, например; или креолов, живущих на луизинских байю; или среднезападных фермеров; или ковбоев из Монтаны; или негров живущих в дельте Миссиссиппи; или множество этнических общин, населяющих крупные центры. Заграницей это часто неочевидно, но все эти люди -- тоже американцы, и американское общество далеко не такое однородное как многим кажется. Если я смотрю фильм о той его части, с которой мало знакома, то я могу оценить кино как произведение искусства, но о его правдивости рассуждать некомпетентна. Мне например, очень нравится фильм "Фарго", но я, право, не могу сказать, насколько реальны манеры и северный деревенский говор его персонажей.

Может быть, просто поговорим о хорошем кино? Разумеется без себялюбивых замечаний о том, в состоянии ли его понять бусурмане.

alex digital
12-01-2004, 12:49 AM
...............

Может быть, просто поговорим о хорошем кино? Разумеется без себялюбивых замечаний о том, в состоянии ли его понять бусурмане.

А ведь действительно, так будет лучше.
Хотя такие фильмы играют неслабую роль в формировании мировозрения к стране выпускающей эти "шедевры кинематографа".
Вербатим, ненависть к стране, о которой ничего не знаешь, но которая тебя представляет как некого морального урода, появляется именно после просмотра таких фильмов.
Кстати немаловажный аспект в развитии отношений между странами и людьми.

Verbatim
12-01-2004, 07:38 AM
А ведь действительно, так будет лучше.
Хотя такие фильмы играют неслабую роль в формировании мировозрения к стране выпускающей эти "шедевры кинематографа".
Какие филмы? Мы идем по второму кругу. Вы выбираете фильмы дебильные и игнорируете хорошие (может быть даже их не смотрите). Если выбирать только дебильные русские фильмы, то мнение о России, выпускающей такие "шедевры кинематографа", тоже будет отрицательным. Или может быть, у вас показывают исключительно плохие фильмы? Интересно, почему? На хорошие спроса нет?

alex digital
12-01-2004, 08:50 AM
Какие филмы? Мы идем по второму кругу. Вы выбираете фильмы дебильные и игнорируете хорошие (может быть даже их не смотрите). Если выбирать только дебильные русские фильмы, то мнение о России, выпускающей такие "шедевры кинематографа", тоже будет отрицательным. Или может быть, у вас показывают исключительно плохие фильмы? Интересно, почему? На хорошие спроса нет?

Вербатим,у нас в некоторых областях СМИ "свободны", цензура отсутствует, свои фильмы в основном про криминал-надоело, вот и кажут в "лучшее время" всяку чертовщину.
Конечно если быть до конца откровенным, то мне нравится американский кинематограф, хотя французкий как-то ближе к телу ("Американский пирог 1;2" и"Французкий пирог" - выбираю французкий), немецкий несколько грубоват, английский несколько скучноват, а в итальянском слишком быстро говорят,а в руском постоянно "мочат". ИМХО
Кстати все прекрасные американские фильмы почему-то у нас идут после полуночи. По-этому сознательно не высыпаюсь и забываю их названия, остаются только приятные эмоции 8)