PDA

View Full Version : "Маленький принц"



Sarochka
11-20-2004, 07:35 PM
Обожаю! Перечитала раз 5-й...И каждый раз по-разному воспринимаю...А вам нравится?

Galka
11-20-2004, 07:40 PM
Что-то до боли знакомое...из детства...но уже забытое :(

Sarochka
11-20-2004, 07:48 PM
Что-то до боли знакомое...из детства...но уже забытое :(

это Экзюпери, я бы сказала, что это сказка для взрослых...можно найти на интернете почитать! я вчера на работе прочла :oops:

Alter Ego
11-20-2004, 08:16 PM
Одна из лучших вещей, которую я когда-либо читал. Ещё мне очень нравится "Синяя птица" М. Метерлинка. У меня была высокая книга синего цвета. Книга нестандартного размера с необычными серого цвета рисунками - чувствуется, что художники и редакторы очень тонко её прочувствовали.

aprilneverends
11-20-2004, 10:07 PM
очень люблю. считаю очень мудрой книгой.

единственное, раздражает, что на цитаты ее растаскивают и вообще делают таким "программным произведением". а что поделать. многие любят, наверное..

странная вещь. иногда что-то читаешь-и хочется этим со всеми делиться. а иногда читаешь-и хочешь, чтобы это было только твое..Хотя в любом случае книга существует независимо от тебя, и ты ей ни делиться, ни оставить себе не можешь...

за что так медведя!?
11-20-2004, 11:08 PM
мне когдато пытались впихнуть!
но я так и не прочитал!

aprilneverends
11-25-2004, 06:20 AM
потому что пытались впихнуть
мне иногда потому и не хочется книгу читать, потому что мне ее настойчиво рекомендуют. особенно если я знаю, что у нас вкусы разнятся.
иногда та же книга попадается спустя несколько лет, и действительно оказывается классной. в таком случае мне нравится думать, что она мне встретилась-таки, когда стала нужна.

Sarochka
11-25-2004, 12:32 PM
единственное, раздражает, что на цитаты ее растаскивают и вообще делают таким "программным произведением". а что поделать. многие любят, наверное..
...

это про меня? :oops: ну нравятся мне цитаты оттуда, разве плохо? :roll:

elfy
11-25-2004, 12:39 PM
Что-то до боли знакомое...из детства...но уже забытое :(

это Экзюпери, я бы сказала, что это сказка для взрослых...можно найти на интернете почитать! я вчера на работе прочла :oops:

дай ссылочку, я тоже на работе почитаю :oops:

Sarochka
11-25-2004, 12:43 PM
дай ссылочку, я тоже на работе почитаю :oops:

http://www.fictionbook.ru/author/exupery_antuan_de_sent/malenkiyi_princ/exupery_malenkiyi_princ.html

Sarochka
11-25-2004, 12:45 PM
читай с картинками, так интересней :oops:

aprilneverends
11-25-2004, 12:45 PM
здрасте пожалуйста...я вовсе не тебя в виду имела. я тоже из нее цитаты люблю, если уж на то пошло..
просто появляется странная ревность к некоторым книгам, которые многие любят сильно, как ты. не ко всем причем. вот я в своем прошлом бессвязном посте попыталась без особого успеха проследить етимологию(есть такая буква? :P ) сего нелогичного явления...

elfy
11-25-2004, 12:46 PM
пасиб :D класс, она еще и с картинками

aprilneverends
11-25-2004, 12:47 PM
читай с картинками, так интересней :oops:

я думаю, нету издания без картинок. они как бы часть сюжета. они везде одинаковы. рисунки автора.

Sarochka
11-25-2004, 12:51 PM
я думаю, нету издания без картинок. они как бы часть сюжета. они везде одинаковы. рисунки автора.

к сожалению есть, я на интернете пару страниц нашла без картинок, но потом порылась и нашла с картинками :D

Монашка
11-25-2004, 11:05 PM
люблю Ст. Экзюпери, "Маленький Принц" одна из любимых книг
с дочкой недавно читали по-русски, сейчас заставила ее читать в оригинале
говорит что в оригинале книга интересней