PDA

View Full Version : Корейские тёрки



alex1011
05-26-2010, 02:56 AM
Новости тут каждый день http://vz.ru/news/2010/5/26/405434.html

Как думаете воевать они (корейцы) будут? А мы? То есть Россия и USA. И в союзе или друг с другом? Я, правда, в загадке. Тем паче:

http://vz.ru/news/2010/5/26/405398.html

-Helena-
05-26-2010, 03:00 AM
Новости тут каждый день http://vz.ru/news/2010/5/26/405434.html

Как думаете воевать они (корейцы) будут? А мы? То есть Россия и USA. И в союзе или друг с другом? Я, правда, в загадке. Тем паче:

http://vz.ru/news/2010/5/26/405398.html
а Россия и USA причем? http://s.rimg.info/f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3319.html)
или ты представляешь себе такую карту боевых действий - Россия за Северную Корею пойдет горло драть, а USA за Южную Корею бомбить начнет?

alex1011
05-26-2010, 03:07 AM
USA за Южную Корею бомбить начнет?
Это для меня несомненно:

"США являются гарантом безопасности Южной Кореи, и сотрудничество между Сеулом и Вашингтоном основано на прочных договорных обязательствах. Оно априори подразумевает, что в случае, если безопасность Южной Кореи будет подвергаться угрозам, прежде всего со стороны Северной Кореи, то США должны выступить в качестве субъекта, который придёт на помощь республике Корея и окажет ей всестороннюю поддержку в преодолении внешней угрозы. " (c) Так умные люди говорят:

http://actualcomment.ru/news/12491.html

Россию я сам пока в этих тёрках не вижу. Тему завёл чтоб чужие мнения послушать и своё выработать.

HAL
05-26-2010, 03:10 AM
а Россия и USA причем? http://s.rimg.info/f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3319.html)
или ты представляешь себе такую карту боевых действий - Россия за Северную Корею пойдет горло драть, а USA за Южную Корею бомбить начнет?


Ну, то, что Россия точно не будет за Кима заступаться - это к бабке не ходи. Но в "какашках" этих покавыряется ища для себя выгоду - это точно.:)

alex1011
05-26-2010, 03:17 AM
Ну, то, что Россия точно не будет за Кима заступаться - это к бабке не ходи.

А если его к миру попринуждать маленько... Ну не на первых ролях конечно, а так - булаву поиспытывать...

-Helena-
05-26-2010, 03:46 AM
А если его к миру попринуждать маленько... Ну не на первых ролях конечно, а так - булаву поиспытывать...
http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html) Северная Корея сразу в Китай кинеться, не зря же Ким недавно в сваем бронепоезде туда мотался....В таком случае Китай встанет на защиту (возможно!) С.Кореи ну а USA будут вынуждены защищать Ю.Корею......не думаю, что так и будет!

alex1011
05-26-2010, 03:52 AM
USA будут вынуждены защищать USA будут защищать ЮК палюбому. Им иначе нельзя. Доктор сказал - воевать! А вот нафига СК не то что нам но и Китаю - не знаю.

-Helena-
05-26-2010, 04:02 AM
USA будут защищать ЮК палюбому. Им иначе нельзя. Доктор сказал - воевать! А вот нафига СК не то что нам но и Китаю - не знаю.
я бы не хотела, чтобы РФ и USA стали соперниками даже в чужой игре...думаю, что и Китай несмотря на перенаселение не станет поддерживать С.Корейские амбиции....http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

alex1011
05-26-2010, 04:07 AM
я бы не хотела, чтобы РФ и USA стали соперниками даже в чужой игре... А это чужая игра?

-Helena-
05-26-2010, 04:08 AM
А это чужая игра?
это же партия С.Кореи - Ю.Кореи!
http://s14.rimg.info/b3cf09fc8d0fc0ed6df36d9a47bb4ae1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115661.html_sid=73fc886c853a9265943c2470de86 7339)

HAL
05-26-2010, 06:08 AM
USA будут защищать ЮК палюбому. Им иначе нельзя. Доктор сказал - воевать! А вот нафига СК не то что нам но и Китаю - не знаю.

Китай по любому пудет разводящим. Как только Кима за задницу возьмут.

Eric007
05-26-2010, 06:17 AM
Китай по любому пудет разводящим. Как только Кима за задницу возьмут.

Северная Корея, кроме Китая больше никому и не нужна. А у Китая чисто стратегические интересы в С.Корее. Тем не менее, в случае военного конфликта Китай не поддержит С. Корею.
В принципе Южной Корее достаточно спровоцировать какой-либо серъёзный военный инциндент и Северной Корее крышка.

HAL
05-26-2010, 06:25 AM
Северная Корея, кроме Китая больше никому и не нужна. А у Китая чисто стратегические интересы в С.Корее. Тем не менее, в случае военного конфликта Китай не поддержит С. Корею.
В принципе Южной Корее достаточно спровоцировать какой-либо серъёзный военный инциндент и Северной Корее крышка.

Я говорил "разводить", а не воевать.
Югу война не нужна, Штатам ещё больше не нужна, Китаю тоже,мешает бизнесу.Но Кима, как то надо приструнить. Надоел он всем.

alex1011
05-26-2010, 06:27 AM
В принципе Южной Корее достаточно спровоцировать какой-либо серъёзный военный инциндент и Северной Корее крышка.
А я б на северных поставил - в любом инцынденте победит тот у кого круче яйца. И вообще - восток дело тонкое. Помню лет 15-20 назад годами шли бесконечные студенческие битвы в ЮК. Именно студенческие, левацкие. Мне тогда стало интересно - а чего им вообще надо? Так там реально были настроения воссоединения Корей под крылом СК.

Eric007
05-26-2010, 06:33 AM
А я б на северных поставил - в любом инцынденте победит тот у кого круче яйца.

В случае конфликта, круче яйца будут у США. Южная Корея в этом конфликте будет исплнять бутафорские функции.
Сначала американские крылатые ракеты подготовят почву для основного удара, а затем по ядерным и другим стратегическим объектам отбомбятся В-2. В принципе на этом военный конфликт между Северной и Южной Кореями можно считать исчерпанным.
Вполне возможно, что инциндент с южнокорейским корветом - это начало конца Ким Чен Ира.

Astrix
05-26-2010, 06:35 AM
ничё не будет :bird:

alex1011
05-26-2010, 06:40 AM
Сначала американские крылатые ракеты подготовят почву для основного удара, а затем по ядерным и другим стратегическим объектам отбомбятся В-2. В принципе на этом военный конфликт между Северной и Южной Кореями можно считать исчерпанным.

А вот это фик. В 90-х Югославию бомбили пол-года, год - непомню. Наши наблюдатели приезжали с выпученными глазами "Армада! Мощь!" Реально - тысячи самолётовылетов. Потом поездки Черномырдина, переговоры-уговоры, Милошевич даёт команду выводить войска из Косова - и тут падают челюсти до земли у натовцев, наших - у всех - идут стройные колонны неповреждённой техники. За сколько-там месяцев бомбардировок 18 (восемнадцать) единиц уничтоженной бронетехники. Яйца и только яйца.

alex1011
05-26-2010, 06:54 AM
ничё не будет :bird:
Скорее так, чем иначе. Дай-то Бог.

pomorin
05-26-2010, 07:05 AM
За сколько-там месяцев бомбардировок 18 (восемнадцать) единиц уничтоженной бронетехники. Яйца и только яйца. Косово - то как раз и не бомбили. Били по Сербии. По мостам и телевышкам, насколько я помню. Китайское посольство тоже вроде бы бомбанули. Наверное, ракеты микроволновки со снятыми дверцами с толку сбили.
ЗЫ Северным корейцам, имхо, бояться уже некуда. Им жранье нужно.

alex1011
05-26-2010, 07:11 AM
Косово - то как раз и не бомбили. Били по Сербии. По мостам и телевышкам, насколько я помню. Ну да. Только мы можем оценить не то что бомбили а что разбомбили. Инфрастуктура - да в жопе. Так она в отличии от югов у СК и сейчас не очень.

wlass
05-26-2010, 07:21 AM
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/47390/

Торпеду идентифицировали, т.к. нашли фрагмент винта торпеды (это при мощности взрыва 200-300 кг тротила), на котором написано по-корейски "№1". И сочли этот фрагмент достаточным доказательством того, что торпеда северокорейская.

Ким не зря, видимо, в Китай мотался. Понял, для чего корвет взлетел.
Согласно этой ссылке, реакция России и Китая очень сдержанная. Не верят, видимо, что Киму нужны приключения на свои 90.

Nabludatel'
05-26-2010, 07:23 AM
Новости тут каждый день хттп://вз.ру/нещс/2010/5/26/405434.хтмл

Как думаете воевать они (корейцы) будут? А мы? То есть Россия и УСА. И в союзе или друг с другом? Я, правда, в загадке. Тем паче:

хттп://вз.ру/нещс/2010/5/26/405398.хтмл

Своевременная тема.
Я тут периодически поднимаю вопрос о несоответствии властей некоторых стран и оружия в их руках. А более конкретно - об опасности наличия оружия массового поражения в странах, где у власти находятся фанатики или просто выжившие из ума карлики.
Один бесформенный карлик, слово которого исполнят сразу и без аргументаций, может начать по своему желанию атомную войну просто потому что он так хочет...

Nabludatel'
05-26-2010, 07:24 AM
хттп://щщщ.щарандпеаце.ру/ру/репортс/виещ/47390/ (http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/47390/)

Торпеду идентифицировали, т.к. нашли фрагмент винта торпеды (это при мощности взрыва 200-300 кг тротила), на котором написано по-корейски "№1". И сочли этот фрагмент достаточным доказательством того, что торпеда северокорейская.

Ким не зря, видимо, в Китай мотался. Понял, для чего корвет взлетел.
Согласно этой ссылке, реакция России и Китая очень сдержанная. Не верят, видимо, что Киму нужны приключения на свои 90.

Американцы подстроили, да?

wlass
05-26-2010, 07:31 AM
Американцы подстроили, да?

Не знаю. Может быть, ЮК надеется на американскую помощь и решила замутить чего-нибудь. Америке вообще-то нужно ли еще одну войну, тем более уже знают, чем чреваты маленькие войны в Юго-Восточной Азии....
Хотя знали это отцы-деды, а нынешные мажоры, может, уже забыли :shy:

alex1011
05-26-2010, 07:35 AM
Один бесформенный карлик, слово которого исполнят сразу и без аргументаций, может начать по своему желанию атомную войну просто потому что он так хочет...
Боюсь даже подумать о ком ты так... Он чё не только загорелый но и невысокий?

nyccard
05-26-2010, 07:39 AM
хттп://щщщ.щарандпеаце.ру/ру/репортс/виещ/47390/ (http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/47390/)

Торпеду идентифицировали, т.к. нашли фрагмент винта торпеды (это при мощности взрыва 200-300 кг тротила), на котором написано по-корейски "№1". И сочли этот фрагмент достаточным доказательством того, что торпеда северокорейская.

Ким не зря, видимо, в Китай мотался. Понял, для чего корвет взлетел.
Согласно этой ссылке, реакция России и Китая очень сдержанная. Не верят, видимо, что Киму нужны приключения на свои 90.

Где вы нашли ""№1" не знаю,везде где я видел или слышал говорили о найденых фрагментах торпеды с типичной маркировкой армии СК.Я конечно не исключаю,что какой нибудь Северо Корейский прапор мог и толкнуть топеду за полсобаки ,а её потом использовали для проведения провокации,но только я не вижу никаких оснований для этого ни у ЮК ни у Штатов.

wlass
05-26-2010, 07:45 AM
Где вы нашли ""№1" не знаю,везде где я видел или слышал говорили о найденых фрагментах торпеды с типичной маркировкой армии СК.Я конечно не исключаю,что какой нибудь Северо Корейский прапор мог и толкнуть топеду за полсобаки ,а её потом использовали для проведения провокации,но только я не вижу никаких оснований для этого ни у ЮК ни у Штатов.

И я не вижу. Американцам, думаю, соваться туда не позволяет приобретенная аллергия, ЮК без команды сама не двинет. Тем более у КНДР появилась целая бомба.
С другой стороны, правителям КНДР тоже нафиг не нужно затевать целую войнушку, для них она станет роковой. Даже если затевать ее с целью отвлечь людей от отчаянного положения, все равно головы-то полетят по-настоящему.

alex1011
05-26-2010, 07:47 AM
И я не вижу. Американцам, думаю, соваться туда не позволяет приобретенная аллергия, ЮК без команды сама не двинет.
Путен не?

nyccard
05-26-2010, 07:50 AM
И я не вижу. Американцам, думаю, соваться туда не позволяет приобретенная аллергия, ЮК без команды сама не двинет. Тем более у КНДР появилась целая бомба.
С другой стороны, правителям КНДР тоже нафиг не нужно затевать целую войнушку, для них она станет роковой. Даже если затевать ее с целью отвлечь людей от отчаянного положения, все равно головы-то полетят по-настоящему.

У Американцев нет другого выхода.Существует договор - раз,насколько я знаю на "разделительной линии так же находятся войска США - два,если СК будет наносить удары то не применёт наверняка и ударить по базам США в ЮК и Америка будет автоматически вовлечена в конфликт.Учитывая сегодняшние дела Обамы ему это явно ни к чему.

alex1011
05-26-2010, 07:54 AM
Учитывая сегодняшние дела Обамы ему это явно ни к чему. Или наоборот. Война всегда всё списывала.

Nabludatel'
05-26-2010, 07:56 AM
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/47390/

Торпеду идентифицировали, т.к. нашли фрагмент винта торпеды (это при мощности взрыва 200-300 кг тротила), на котором написано по-корейски "№1". И сочли этот фрагмент достаточным доказательством того, что торпеда северокорейская.

Ким не зря, видимо, в Китай мотался. Понял, для чего корвет взлетел.
Согласно этой ссылке, реакция России и Китая очень сдержанная. Не верят, видимо, что Киму нужны приключения на свои 90.

"On May 15th a ship dredging the site of the attack on a South Korean warship in March that killed 46 seamen made a spectacular find: propellers, motors and a steering section that international investigators say “perfectly match” those of a CHT-02D torpedo that North Korea sells abroad. What’s more, the blue marking was similar to one on a previously captured North Korean torpedo. This was as close to a smoking gun as the South Koreans could have hoped to find.
................................
The discovery, combined with intelligence reports indicating North Korean submarines were out of port during the attack, allowed the investigators to conclude on May 20th that the Cheonan “was sunk as the result of an external underwater explosion caused by a torpedo made in North Korea.” Or as one person close to the investigation succinctly put it: “It was either the North Koreans, or it was the Martians.” (c)

nyccard
05-26-2010, 07:56 AM
Или наоборот. Война всегда всё списывала.

Нет.Не в сегодняшнем случае.

Eric007
05-26-2010, 07:56 AM
Учитывая сегодняшние дела Обамы ему это явно ни к чему.

Маленькая победоносная война ещё ни одному президенту не повредила.

wlass
05-26-2010, 07:58 AM
Или наоборот. Война всегда всё списывала.

Идут уже войны, которые он обещал прекратить. Зачем еще одна?

Nabludatel'
05-26-2010, 08:00 AM
просто диву даюсь этим конспирологам с заученными лозунгами

nyccard
05-26-2010, 08:01 AM
Маленькая победоносная война ещё ни одному президенту не повредила.

Провести "маленькую" войну против милионной армии отравленных пропагандой,голодных и злых солдат - мало вероятно,да к томуже всем ясно,что при возникновении любой возможности поражения СК применит ЯО.Нет Обама тут нипричём.Да и будет война или нет проблему с нефтью в заливе это ему не решит.

alex1011
05-26-2010, 08:01 AM
Идут уже войны, которые он обещал прекратить. Зачем еще одна? Ну там вроде как и не войны... А тут ядерными ударами поударять. Может поможет, скважину в заливе там заткнёт. Не знаю я.

Nabludatel'
05-26-2010, 08:03 AM
Ну там вроде как и не войны... А тут ядерными ударами поударять. Может поможет, скважину в заливе там заткнёт. Не знаю я.

фонтан из скважины в заливе тоже американцы устроили? как и извержение вулкана в Исландии?

alex1011
05-26-2010, 08:08 AM
фонтан из скважины в заливе тоже американцы устроили? как и извержение вулкана в Исландии?
Нее вулкан это мы:

"Еще один интересный факт. Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение.
Например, у России на Кавказе глубоко в горах есть секретная научно-исследовательская военная база, на которой проводятся эксперименты в области прогнозирования землетрясений и управления ими. В большой мере ради этой военной базы России важно сохранять свое прямое влияние в Кавказском регионе.
Поэтому, возможно, шутка о том, что кто-то включил вулкан, вовсе не шутка." (c)

http://www.inosmi.ru/europe/20100428/159604738.html

Латыши пишут. Они знают.

wlass
05-26-2010, 08:10 AM
Ну там вроде как и не войны... А тут ядерными ударами поударять. Может поможет, скважину в заливе там заткнёт. Не знаю я.

Пришло время для обмена ядерными ударами? :crazy:
ракетина из КНДР, естественно, промажет по Белому Дому и угодит как раз в скважину (или лучше сразу в три скважины, подумали гениальные стратеги) и заткнет ее (а лучше все три, подумали...ну, понятно кто).

Nabludatel'
05-26-2010, 08:12 AM
Нее вулкан это мы:

"Еще один интересный факт. Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение.
Например, у России на Кавказе глубоко в горах есть секретная научно-исследовательская военная база, на которой проводятся эксперименты в области прогнозирования землетрясений и управления ими. В большой мере ради этой военной базы России важно сохранять свое прямое влияние в Кавказском регионе.
Поэтому, возможно, шутка о том, что кто-то включил вулкан, вовсе не шутка." (ц)

хттп://щщщ.иносми.ру/еуропе/20100428/159604738.хтмл

Латыши пишут. Они знают.
Насколько я понял - автор оригинальной статьи из Латвии. Ну значит вы с ними недалеко ушли друг от друга....

alex1011
05-26-2010, 08:15 AM
Пришло время для обмена ядерными ударами? :crazy: А чё? Хиросиму с Нагасаки видел? Города блеск. Небоскрёбы там, автострады, машины, японки. А Детройт какой или Жмеринка? Тьфу по сравнению с Нагасаки. Трущобы. А ещё жертвы ядерных бомбардировок до сих пор чего-то требуют. Или массовых изнасилований. Ну чего-то там требуют от японцев. Дотребуются.

nyccard
05-26-2010, 08:15 AM
Пришло время для обмена ядерными ударами? :цразы:

У границ Китая? Им это понравится? Я конечно не Миклуха - Маклай,но у меня такое подозрение,что и Владивосток недалече,да и Токио рядышком.А может это Китайский автопром "химичит"? У них Корейцы главные конкуренты на сегодняшний день.

nyccard
05-26-2010, 08:16 AM
А чё? Хиросиму с Нагасаки видел? Города блеск. Небоскрёбы там, автострады, машины, японки. А Детройт какой или Жмеринка? Тьфу по сравнению с Нагасаки. Трущобы. А ещё жертвы ядерных бомбардировок до сих пор чего-то требуют. Или массовых изнасилований. Ну чего-то там требуют от японцев. Дотребуются.

А вы видели?

alex1011
05-26-2010, 08:19 AM
А вы видели? Ядерные бомбардировки? Массовые изнасилования? Нет.

nyccard
05-26-2010, 08:20 AM
Ядерные бомбардировки? Массовые изнасилования? Нет.

А пишите,что в Москве живёте.

alex1011
05-26-2010, 08:23 AM
А пишите,что в Москве живёте. Смеялся. Минуты 2. Спасиба.

nyccard
05-26-2010, 08:24 AM
Смеялся. Минуты 2. Спасиба.

А то? Говорят,что Лужков с женой всю Москву ,многи годы "раком".Или население Москвы не "массы"?

alex1011
05-26-2010, 08:28 AM
А то? Говорят,что Лужков с женой всю Москву ,многи годы "раком".Или население Москвы не "массы"? Врут. Завистники. Заезжайте после "многих лет", сами поглядите. Но ненадолго. Поглядели - и домой.

nyccard
05-26-2010, 08:34 AM
Врут. Завистники. Заезжайте после "многих лет", сами поглядите. Но ненадолго. Поглядели - и домой.

Спасибо не имею никакого желания.

High_Smily
05-26-2010, 08:39 AM
а я думала тут про тёрки, на которых морковь тереть для корейских салатов :rolleyes:
а тут опять политика :yak:

Feropont
05-26-2010, 11:12 AM
Косово - то как раз и не бомбили. Били по Сербии. По мостам и телевышкам, насколько я помню. Китайское посольство тоже вроде бы бомбанули. Наверное, ракеты микроволновки со снятыми дверцами с толку сбили.
ЗЫ Северным корейцам, имхо, бояться уже некуда. Им жранье нужно.

И, кажется Шведское.
Шведы нормально восприняли и приняли извинения. А китайцы развонялись.
Технику вообще не бомбили.

Ты того, на педриотический бред некоторых особей, не обращай особого внимания :)

Feropont
05-26-2010, 11:14 AM
Американцы подстроили, да?

Обама вплавь натиг :)




фонтан из скважины в заливе тоже американцы устроили? как и извержение вулкана в Исландии?



Насчёт фонтанов и вулканОв не уверен, а вот часовню точно агенты Моссада разрушили.

Feropont
05-26-2010, 11:20 AM
А чё? Хиросиму с Нагасаки видел? Города блеск. Небоскрёбы там, автострады, машины, японки. А Детройт какой или Жмеринка? Тьфу по сравнению с Нагасаки. Трущобы. А ещё жертвы ядерных бомбардировок до сих пор чего-то требуют. Или массовых изнасилований. Ну чего-то там требуют от японцев. Дотребуются.

Абажаю педриотов.
Они не то что в Нагасцаках не были и где Жмеринка понятия не имеют, но о городах усё знают :) Особенна о трущёбах.
Мне бы такие знания :(

pomorin
05-26-2010, 01:55 PM
Ну да. Только мы можем оценить не то что бомбили а что разбомбили. Инфрастуктура - да в жопе. Так она в отличии от югов у СК и сейчас не очень. Кто - "мы"?
Я так думаю, что в случае чего в России поднимется вонь по поводу никому не нужного Ким Ир Сена (или кто там у них сейчас в диктаторах?), которого сами северные корейцы и повесят. Как иракцы - Саддама. И будут искать американские уши повсюду.
ЗЫ. Еще смешно читать "Китай - за нас!" (не хватает "Правда, ведь?" в завершении..) :)

pomorin
05-26-2010, 01:58 PM
ракетина из КНДР, естественно, промажет по Белому Дому и угодит как раз в скважину (или лучше сразу в три скважины, подумали гениальные стратеги) и заткнет ее (а лучше все три, подумали...ну, понятно кто). Ей до Владика лететь всего 150 км... Зачем Белый дом? да инет у корецев таких длинных ракет пока еще. Даже с помошью Ирана.

alex1011
05-27-2010, 12:17 AM
Кто - "мы"?
Мы это не те кто бомбили. Бомбили ВВС стран НАТО. Лётчики и их командующие. А мы это политическое руководство России США, европейцев, и конечно простой пипл, который "хавает" (я в том числе). И именно по результатам югославской кампании был пересмотрен взгляд на применение авиации в войне. И в первую очередь в США. Не в пользу этой самой авиации. Сравни применение авиации в 1-ой и 2-ой иракской кампании.

Князь
05-27-2010, 01:47 AM
а Россия и USA причем? http://s.rimg.info/f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3319.html)
или ты представляешь себе такую карту боевых действий - Россия за Северную Корею пойдет горло драть, а USA за Южную Корею бомбить начнет?


Корею южную надо защищать. Их 3 человека с рогатками захватить могут

Князь
05-27-2010, 01:48 AM
Это для меня несомненно:

"США являются гарантом безопасности Южной Кореи, и сотрудничество между Сеулом и Вашингтоном основано на прочных договорных обязательствах. Оно априори подразумевает, что в случае, если безопасность Южной Кореи будет подвергаться угрозам, прежде всего со стороны Северной Кореи, то США должны выступить в качестве субъекта, который придёт на помощь республике Корея и окажет ей всестороннюю поддержку в преодолении внешней угрозы. " (c) Так умные люди говорят:

http://actualcomment.ru/news/12491.html

Россию я сам пока в этих тёрках не вижу. Тему завёл чтоб чужие мнения послушать и своё выработать.

Ага, на южную корею просто так не нападешь, там очень много американских войск

HAL
05-27-2010, 01:49 AM
Корею южную надо защищать. Их 3 человека с рогатками захватить могут

Ябы не сказал.
Советую совершить туда тур. Ваше мнение изменится..

Князь
05-27-2010, 01:51 AM
Китай по любому пудет разводящим. Как только Кима за задницу возьмут.

http://s.lurkmore.ru/images/7/7e/Russia-onee-sama.jpg

Князь
05-27-2010, 01:57 AM
Ябы не сказал.
Советую совершить туда тур. Ваше мнение изменится..

Я там был :) Если американские войска уйдут, то корее южной хана. У них даже полиция - редкость :)

HAL
05-27-2010, 02:02 AM
Я там был :) Если американские войска уйдут, то корее южной хана. У них даже полиция - редкость :)

Да они там через одного матера Кемпо.

Князь
05-27-2010, 02:03 AM
Я там был :) Если американские войска уйдут, то корее южной хана. У них даже полиция - редкость :)

Я притом там был во время небольшого конфликта на границе в море. Обычно над пригородами Сеула истребители американские летают раз в 30 минут примерно. А в тот момент раз в три минуты. Все небо гудело.

Князь
05-27-2010, 02:09 AM
Еще че меня прикалывало, корейцы не любят американцев не смотря на то что те их задницу спасают

alex1011
05-27-2010, 02:10 AM
Я там был :) Если американские войска уйдут, то корее южной хана.
Но у них есть ВМС:

«Если корвет, предназначенный для борьбы с подводными лодками, был подорван подводной лодкой, то это говорит о том, что там были не моряки, а шляпы. Моряки-противолодочники подводную лодку к себе не подпустят, Если торпеда будет обнаружена – а она будет обнаружена в точке пуска, – то корабль уклонится от нее, потом применит оружие и уничтожит ее глубинными бомбами. Поэтому то, что там происходило, – таинственно и непонятно». (c)

http://vz.ru/top/

Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили". Версия должна пройти на ура.

Князь
05-27-2010, 02:11 AM
Но у них есть ВМС:

«Если корвет, предназначенный для борьбы с подводными лодками, был подорван подводной лодкой, то это говорит о том, что там были не моряки, а шляпы. Моряки-противолодочники подводную лодку к себе не подпустят, Если торпеда будет обнаружена – а она будет обнаружена в точке пуска, – то корабль уклонится от нее, потом применит оружие и уничтожит ее глубинными бомбами. Поэтому то, что там происходило, – таинственно и непонятно». (c)

http://vz.ru/top/

Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили".Версия должна пойти на ура.

Самый прикол что многие корейцы хотят объединения, хотя не понимают что это невозможно (южные хотят :) )

crazy-mike
05-27-2010, 02:13 AM
Россию я сам пока в этих тёрках не вижу. Тему завёл чтоб чужие мнения послушать и своё выработать.
В идеале - с Северной Кореей должен был бы разобраться Китай по мандату ООН. Например - ввести туда миротворческий контингент для предотвращения гуманитарной катастрофы.

crazy-mike
05-27-2010, 02:14 AM
Самый прикол что многие корейцы хотят объединения, хотя не понимают что это невозможно (южные хотят :) )
Северные тоже хотели - пока этот псих Ким Чен Ир не дорвался "порулить".
Ким Ир Сен хотел это сделать постепенно. :wink1:

Князь
05-27-2010, 02:20 AM
Северные тоже хотели - пока этот псих Ким Чен Ир не дорвался "порулить".
Ким Ир Сен хотел это сделать постепенно. :wink1:

МБ, не знаю я там северных не видал, но южные очень хотят, наивные

alex1011
05-27-2010, 02:29 AM
Еще че меня прикалывало, корейцы не любят американцев не смотря на то что те их задницу спасают Можешь назвать страну (кроме России) где американцев последние лет 10 - 15 не то что любят, но относятся с симпатией?

HAL
05-27-2010, 02:31 AM
Можешь назвать страну (кроме России) где американцев последние лет 10 не то что любят, но относятся с симпатией?

Грузия, Польша,.......... Пуэрто-Рико :)

Князь
05-27-2010, 02:36 AM
Можешь назвать страну (кроме России) где американцев последние лет 10 - 15 не то что любят, но относятся с симпатией?

Не знаю. Знаю что их японцы презирают страшно. Я с ними общался. Такая лютая ненавсить. Корейцы просто не любят, почему не ясно, ведь если бы не США, то южную корею бы захватили давно.

Князь
05-27-2010, 02:37 AM
Грузия, Польша,.......... Пуэрто-Рико :)

Прибалтика еще. Кстати Пуерто Рико не в счет, они под юрисдикцией США вроде как

alex1011
05-27-2010, 02:37 AM
Грузия, Польша, Пуэрто-Рико Грузя наверно уже нет. Всё-таки по горбачёвски с ней сейчас ведут штаты, не по союзнически. Польша, П-Р ОК.

Князь
05-27-2010, 02:39 AM
В идеале - с Северной Кореей должен был бы разобраться Китай по мандату ООН. Например - ввести туда миротворческий контингент для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Кстати, Майк, хотел спросить, ты ведь со Львова. На западной украине любят американцев или нет?

HAL
05-27-2010, 02:41 AM
Кстати, Майк, хотел спросить, ты ведь со Львова. На западной украине любят американцев или нет?

Мне кажется не надо говорить о ЛЮБВИ. Любить можно жену,детей...может Родину.
Можно говорить о лояльном или не очень отношении.

Князь
05-27-2010, 02:42 AM
Мне кажется не надо говорить о ЛЮБВИ. Любить можно жену,детей...может Родину.
Можно говорить о лояльном или не очень отношении.

Ну да, типа того. Я вроде слыхал что даже канадцы не очень лояльны к американцам

crazy-mike
05-27-2010, 03:29 AM
Кстати, Майк, хотел спросить, ты ведь со Львова. На западной украине любят американцев или нет?
Американцы - невкусные. Мясо жестковатое. Варить долго надо. :grum:

Князь
05-27-2010, 03:41 AM
Американцы - невкусные. Мясо жестковатое. Варить долго надо. :grum:

Не, серьезно :) , как там с этим вопросом?

crazy-mike
05-27-2010, 03:43 AM
Не, серьезно :) , как там с этим вопросом?
Понимаешь - куча народу работает на предприятиях с американскими инвестициями.
Всё остальное - соответственно. :wink1:
Будешь смеяться - "западноеврпейцев" как раз недолюбливают.

alex1011
05-27-2010, 03:45 AM
Но у них есть ВМС:
http:http://vz.ru/society/2010/5/27/405783.html

Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили". Версия должна пройти на ура.

Подправил ссылку. Чего-то у меня иногда "edit" пропадает. Это нормально?

YUM
05-27-2010, 10:23 AM
Но у них есть ВМС:

«Если корвет, предназначенный для борьбы с подводными лодками, был подорван подводной лодкой, то это говорит о том, что там были не моряки, а шляпы. Моряки-противолодочники подводную лодку к себе не подпустят, Если торпеда будет обнаружена – а она будет обнаружена в точке пуска, – то корабль уклонится от нее, потом применит оружие и уничтожит ее глубинными бомбами. Поэтому то, что там происходило, – таинственно и непонятно». (c)

http://vz.ru/top/

Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили". Версия должна пройти на ура.

судя по кадрам в телевизоре, этот утопший "корвет"
тянет не больше чем на сторожевой катер погранцовой охраны... Не, ну если хочется...можно считать "корветом".
Для ради смеха поставить бы рядом "Стерегущего" с это..прости -господи, посудиной.
Эт я к чему? Какой он "противолодочник" ? Там и аппаратуру некуда совать, даже очень устаревшую..
И куски от тореды, поднятыке "в районе"..да мало ли говна валяется в море...
Короче - не верю! В версию потопления подлодкой. Кому-то денех надо получить...Держись, Америка...к тебе вопросы.

-Helena-
05-27-2010, 11:45 PM
Пхеньян пригрозил уничтожить любое судно, которое «хоть на один метр» пересечет морскую границу. При этом Южная Корея совместно с США сейчас проводит морские учения. Отношения между соседями обострились после уничтожения 26 марта южнокорейского корвета «Чхонан» (погибли 46 моряков).
На прошлой неделе Сеул обвинил в уничтожении корвета Северную Корею и разорвал экономические связи с Пхеньяном, а также обратился к ООН с просьбой ввести новые санкции в отношении КНДР. Ким Чен Ир отверг все обвинения. В случае новых санкций Пхеньян пообещал развязать войну.
После этих заявлений КНДР привела свои войска в полную боевую готовность. Вмешаться в конфликт решила и Россия. 26 мая Дмитрий Медведев распорядился отправить в Южную Корею российских специалистов, чтобы выяснить, кто несет ответственность за гибель корвета «Чхонан». (c)

Князь
05-27-2010, 11:46 PM
Подправил ссылку. Чего-то у меня иногда "edit" пропадает. Это нормально?

У меня тоже в некоторых тредах она не присутствует

crazy-mike
05-27-2010, 11:52 PM
Пхеньян пригрозил уничтожить любое судно, которое «хоть на один метр» пересечет морскую границу.
Китайский рыболовный траулер , например....Пусть попробуют.
У Китая почти автоматически появляется шанс сделать Северную Корею своим автономным районом - тем болеее , что и так довольно много северных корейцев катаются на заработки в Китай.
Кстати - против Северной Кореи можно ввести одну довольно эффективную санкцию лично против Ким Чен Ира. Этот урод обожает настоящую "аутентичную" итальянскую пиццу. Он даже приказал построить в Пхеньяне пиццерию для местных "номенклатурщиков". Если все "итальянские специалисты" оттуда уедут - партайгеноссе Ким Чен Иру опять придётся лопать рис.

crazy-mike
05-27-2010, 11:56 PM
http://dlib.eastview.com/browse/doc/21237597


Китай и КНДР многое роднит. У них сходная социально-политическая система, одинаковые национальные амбиции по воссоединению родины. Руководители обеих стран характеризуют отношения Китая и КНДР как традиционно дружественные, очень тесные, подобные "губам и зубам", объединенные "общими горами и реками"1. Благодаря заключению 11 июля 1961 г. бессрочного военно-политического Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи Китай и КНДР стали на длительное время друг для друга единственными военно-политическими союзниками. Такое положение вещей накладывает на обоих партнеров особую ответственность за защиту союзника от внешних опасностей и помогает им сохранять военно-политический статус-кво в СВА.

Для укрепления двусторонних связей проводятся различные политико-идеологические мероприятия, включая дружественные визиты военных кораблей, проведение совместных военных учений, обмен символическими подарками по случаю государственных праздников. В рамках дальнейшего развития двусторонних связей 2009 г. был объявлен "годом китайско-северокорейской друж-бы"2. В этом же году в обеих странах широко отмечено 60-летие установления дипломатических отношений между КНР и КНДР. Празднование этой даты явилось важным культурно-идеологическим мероприятием, призванным еще более усилить двусторонние связи и расширить экономические контакты.

Официально Год китайско-северокорейской дружбы начался 17 марта 2009 г., когда многочисленная северокорейская делегация во главе с премьер-министром Ким Ен Иром посетила Пекин и пров. Шаньдун. Глава северокорейской делегации встретился с президентом и премьер-министром КНР, а также с руководителями пров. Шаньдун, с которой КНДР поддерживает широкие экономические и культурные связи. На переговорах стороны подчеркивали, что за 60 лет китайско-северокорейская дружба "выдержала проверку временем и прошла многие испытания", заявляли о готовности и дальше развивать политический диалог, экономические связи и культурный обмен3.

Хотя обе стороны постоянно отмечают, что отношения двух стран крепкие и активно развивающиеся, но имеется ряд противоречий, которые время от времени дают о себе знать и приводят к некоторому охлаждению, но никогда не к полному разрыву всех сфер сотрудничества. Немало разногласий было и сохраняется по поводу проведения внутриполитических движений и отдельных акций. Так, в КНДР были подвергнуты острой критике китайские эксперименты в экономике - народные коммуны и большой скачок. Ким Чен Ир, бывая в Китае, неизменно восторгался действительно впечатляющими результатами китайских реформ, но не торопится проводить такой же масштабный экономический эксперимент в своей стране.

Скажем так - китайская армия в состоянии решить "северокорейскую проблему" быстро и безболезненно.
(И вообще непонятно - куда подевалась "настоящая дипломатия"? - ничего не умеют. Только авианосцы бессмысленно гоняют. Сейчас просто очень удобный момент "поделить" Северную Корею между Китаем, Россией и Южной Кореей. А авторитет США в случае участия в такой "дипломатической комбинации" мог бы очень сильно вырасти именно в этом регионе).


Если в Пхеньяне полагают, что наличие ядерного оружия помогает сохранить государственный суверенитет КНДР и не сможет нарушить баланс военно-политических сил в СВА, то Китай выступает за создание на всем Корейском полуострове безъядерной зоны и требует наряду с другими государствами полного прекращения северокорейской ядерной программы. Китайское правительство решительно осудило проведение второго ядерного испытания в КНДР и призвало Пхеньян не отказываться от участия в шестисторонних переговорах.

alex1011
05-28-2010, 04:01 AM
Скажем так - китайская армия в состоянии решить "северокорейскую проблему" быстро и безболезненно.
За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...

Князь
05-28-2010, 04:56 AM
За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...

С СССР пытались воевать но им вломили по быстрому, убежали поджав хвост.

crazy-mike
05-28-2010, 05:20 AM
За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...
Китайские "добровольцы" в Северной Корее под командованием Пен Де Хуая.
И намного раньше под командованием Василия Блюхера (генерал Га Лин) китайцы очень даже неплохо воевали (1920е годы).
:wink1:
Дуглас Макартур тогда в бешенстве был. У него даже желание парочку атомных бомб на Китай тогда сбросить появилось. А советские истребители летали в Корею тогда с территории Китая.

crazy-mike
05-28-2010, 05:26 AM
С СССР пытались воевать но им вломили по быстрому, убежали поджав хвост.
Не так всё просто было. Это вообще под большим вопросом - кто кому "вломил". Китайские диверсионно-разведывательные группы даже тогда "удивили".
А "военная модернизация" была самой первой в программе четырёх модернизаций Китая. И сейчас китайская армия - одна из самых сильных в регионе. И военные расходы Китая растут - особенно по сравнению с военными расходами РФ.

Andreih
05-28-2010, 05:34 AM
Своевременная тема.
Я тут периодически поднимаю вопрос о несоответствии властей некоторых стран и оружия в их руках. А более конкретно - об опасности наличия оружия массового поражения в странах, где у власти находятся фанатики или просто выжившие из ума карлики.
...

Я тоже опасаюсь оружия в руках американских политиков, они на всё способны, есть примеры.

alex1011
05-28-2010, 05:35 AM
И сейчас китайская армия - одна из самых сильных в регионе. И военные расходы Китая растут - особенно по сравнению с военными расходами РФ.
http://kitai-in-world.ru/content/kitaiskaya-armiya-samaya-mnogochislennaya-armiya-mira-sokrashchaetsya-na-700-tys-voennosluzh

Вот нафига они армию сокращают? Денег ну немерено. Якобы. Народу якобы 1,5 ярда. Индия претендует. Зачем сокращают? Кто об'яснит?

Князь
05-28-2010, 05:41 AM
Не так всё просто было. Это вообще под большим вопросом - кто кому "вломил". Китайские диверсионно-разведывательные группы даже тогда "удивили".
А "военная модернизация" была самой первой в программе четырёх модернизаций Китая. И сейчас китайская армия - одна из самых сильных в регионе. И военные расходы Китая растут - особенно по сравнению с военными расходами РФ.

Их закатали очень быстро. Еще несколько островов на Амуре отобрали

crazy-mike
05-28-2010, 06:16 AM
Вот нафига они армию сокращают? Денег ну немерено. Якобы. Народу якобы 1,5 ярда. Индия претендует. Зачем сокращают? Кто об'яснит?
Китай - миролюбивая страна , сдерживающая агрессию Индии в Индийском океане (и в Тихом океане - тоже). :grum:

Nabludatel'
05-28-2010, 07:34 AM
судя по кадрам в телевизоре, этот утопший "корвет"
тянет не больше чем на сторожевой катер погранцовой охраны... Не, ну если хочется...можно считать "корветом".
Для ради смеха поставить бы рядом "Стерегущего" с это..прости -господи, посудиной.
Эт я к чему? Какой он "противолодочник" ? Там и аппаратуру некуда совать, даже очень устаревшую..
И куски от тореды, поднятыке "в районе"..да мало ли говна валяется в море...
Короче - не верю! В версию потопления подлодкой. Кому-то денех надо получить...Держись, Америка...к тебе вопросы.

Юм, ну чо там с вами делают, а? Даже ты....и туда же...
В каждой дыре тебе видится америчка...и каждый считает себя военным/политическим аналистом-экспертом. Причём анализ корейских экспертов, которые работали на месте легко отвергается виртуальными "экспертами", которые на глазок определяют подделки, фотошопы и прочее...

вот представь себе, Юм...у тебя в подьезде живёт один сумашедший. Живёт плохо, грязно, гадит где попало. Периодически бьёт своих детей, а потом включает громкую патриотическую музыку и заставляет ходить своих строевым шагом. Любые разговоры/переговоры с ним обречены на неудачу. Не потому что все остальные в подьезде злые или бескомпромисные, а потому что тот сосед - су-ма-шед-ший. Даже если он искренне пообещает вчера, завтра он всё забудет. Поскольку он су-ма-шед-ший и совершает иррациональные действия.
И вот в какой-то прекрасный день ты выходишь из своей квартиры, и тут-же вляпываешься в свеженаваленную кучу экскриментов.
На кого ты подумаешь? На соседа-инженера? На другого соседа-музыканта? На соседку-медсестру? Или всё же на сумашедшего соседа, от которого к тому же пахнет на весь подьезд?

Знаешь, Юм, я на самом деле начинаю думать, что с вами там что-то делают. В плане - если что не так - значит америчка, "ruka Belogo Doma".

Согласись, есть разные почвы и климаты, где растения или овощи не прививаются как за ними ни ухаживай....и наоборот, есть такие почвы и климаты, где всё бурно цветёт и плодоносит. Так вот, судя по всему, в России любой бред относительно амерички идёт на "Ура" и буйно плодоносит в местноj почве... с и без помощи садовников....

Eric007
05-28-2010, 08:31 AM
вот представь себе, Юм...у тебя в подьезде живёт один сумашедший. Живёт плохо, грязно, гадит где попало. Периодически бьёт своих детей, а потом включает громкую патриотическую музыку и заставляет ходить своих строевым шагом.

Очень похож на Саддама Хусейна.
Саддам был такой негодяй, что у него обязательно должно было быть ОМП. И хотя многие независимые наблюдатели и само иракское руководство утверждало обратное, очень хотелось что бы оно там всё-таки было, потому как наличие ОМП выдвигалось Белым домом в качестве главного обоснования военного вторжения. И оно произошло... А вот ОМП так и не нашли.
Да, Саддам Хусейн негодяй, от него исходила угроза соседним странам, и вообще он последнее время вёл себя неадекватно... Но оружия массового поражения, из за чего и нчался весь сыр-бор, у него так и не нашли.
Дэвид Кэй, который руководил поисками запрещенного оружия в Ираке, по его словам, искренне верил в то, что у Багдада есть этот арсенал, и пытался убедить в этом такого видного критика Белого дома, как сенатор Эдвард Кеннеди.
Признавшись сейчас, что он был неправ, Кэй оговорил, что он был не одинок в своих заблуждениях...
Ну что ж, бывает...

Feropont
05-28-2010, 08:33 AM
Наб, ты ещё не читал какой бред пишут по этому поводу на уря-педриотичских форумах.
Полный дебилизм.

Князь
05-28-2010, 08:35 AM
Юм, ну чо там с вами делают, а? Даже ты....и туда же...
В каждой дыре тебе видится америчка...и каждый считает себя военным/политическим аналистом-экспертом. Причём анализ корейских экспертов, которые работали на месте легко отвергается виртуальными "экспертами", которые на глазок определяют подделки, фотошопы и прочее...

вот представь себе, Юм...у тебя в подьезде живёт один сумашедший. Живёт плохо, грязно, гадит где попало. Периодически бьёт своих детей, а потом включает громкую патриотическую музыку и заставляет ходить своих строевым шагом. Любые разговоры/переговоры с ним обречены на неудачу. Не потому что все остальные в подьезде злые или бескомпромисные, а потому что тот сосед - су-ма-шед-ший. Даже если он искренне пообещает вчера, завтра он всё забудет. Поскольку он су-ма-шед-ший и совершает иррациональные действия.
И вот в какой-то прекрасный день ты выходишь из своей квартиры, и тут-же вляпываешься в свеженаваленную кучу экскриментов.
На кого ты подумаешь? На соседа-инженера? На другого соседа-музыканта? На соседку-медсестру? Или всё же на сумашедшего соседа, от которого к тому же пахнет на весь подьезд?

Знаешь, Юм, я на самом деле начинаю думать, что с вами там что-то делают. В плане - если что не так - значит америчка, "ruka Belogo Doma".

Согласись, есть разные почвы и климаты, где растения или овощи не прививаются как за ними ни ухаживай....и наоборот, есть такие почвы и климаты, где всё бурно цветёт и плодоносит. Так вот, судя по всему, в России любой бред относительно амерички идёт на "Ура" и буйно плодоносит в местноj почве... с и без помощи садовников....

А когда Грузия на ЮО напала, Америка была не причем? Саакашвили бы пошел на эту глупость если бы белый дом не дал добро?

Nabludatel'
05-28-2010, 08:38 AM
Наб, ты ещё не читал какой бред пишут по этому поводу на уря-педриотичских форумах.
Полный дебилизм.

просто млею с них...
всё в одну кучу...Северную Корею, Грузию, Саддама, Саакашвили...

Паноктикум...

Yurikka
05-28-2010, 08:38 AM
А когда Грузия на ЮО напала, Америка была не причем? Саакашвили бы пошел на эту глупость если бы белый дом не дал добро?

вся операция была разработана в белом доме, расчитали всё до мелочей, от геноцида осетин до поедания галстука.

Князь
05-28-2010, 08:41 AM
просто млею с них...
всё в одну кучу...Северную Корею, Грузию, Саддама, Саакашвили...

Паноктикум...

Ну а все-таки? США любит строить козни против России, разве нет? Как это делала Англия в 18 и 19 веках.

Feropont
05-28-2010, 08:44 AM
просто млею с них...
всё в одну кучу...Северную Корею, Грузию, Саддама, Саакашвили...

Паноктикум...

А ты не знал разве что они родственники?
Да да, по Омериге родственники. Ведь Садамку Омерига тоже в начале вроде ба поддерживала.

Наб, знаешь что меня особенно в педриотах забавляет?
Это то что оне начинают своим и чужим(в данной ситуёвине северокорейским) ЯО грозица, а после этого заявляют про ЯО в руках США.
Посмотри хотябы на пост педриота Андреича.

Feropont
05-28-2010, 08:45 AM
вся операция была разработана в белом доме, расчитали всё до мелочей, от геноцида осетин до поедания галстука.
Да. Но вот только не рассчитали что галстук без вотки выброшенные усилия :(

Yurikka
05-28-2010, 08:46 AM
Ну а все-таки? США любит строить козни против России, разве нет? Как это делала Англия в 18 и 19 веках.

на лугу пасуцца Ко! Козни и коровы
пейте дети молоКо будите здоровы!

Feropont
05-28-2010, 08:46 AM
Ну а все-таки? США любит строить козни против России, разве нет? Как это делала Англия в 18 и 19 веках.

Любит любит. Омеригу хлебом не корми, дай тока КОЗНИ посторить против России.
В етом и заключаеца Великая Омериганская Прафда.

Nabludatel'
05-28-2010, 08:47 AM
Ну а все-таки? США любит строить козни против России, разве нет? Как это делала Англия в 18 и 19 веках.

Да, а до США и Англиии в 18 и 19 веках, козни против России строили древние римляне, фараоны, ассирийцы и неандертальцы. А сейчас, когда стали известны последние исследования института "козней против суверенной России" при академии наук им. Николая Сидоренко, выяснилось, что ещё в Юрском периоде предпринимались шаги, с целью подорвать истинное величие России и её руководителей...

Ребятки, из вас бы гвозди делать...ну или чугунные плиты....лучше не было бы чугунных плит...ей-ей

Князь
05-28-2010, 08:51 AM
Да, а до США и Англиии в 18 и 19 веках, козни против России строили древние римляне, фараоны, ассирийцы и неандертальцы. А сейчас, когда стали известны последние исследования института "козней против суверенной России" при академии наук им. Николая Сидоренко, выяснилось, что ещё в Юрском периоде предпринимались шаги, с целью подорвать истинное величие России и её руководителей...

Ребятки, из вас бы гвозди делать...ну или чугунные плиты....лучше не было бы чугунных плит...ей-ей

Хорошо, почему во всех вопросах россия крайней оказывается? ЮО, Чечня итд.

Andreih
05-28-2010, 08:52 AM
:grum:Чем вас там в америчке зомбируют? Или вы с детства такие ущербные?

Yurikka
05-28-2010, 08:54 AM
:grum:Чем вас там в америчке зомбируют? Или вы с детства такие ущербные?

наркотеги, телевизер, голые бапы...:(

alex1011
05-28-2010, 08:56 AM
наркотеги, телевизер, голые бапы...:(
А бабы то у вас откуда?

Князь
05-28-2010, 08:56 AM
наркотеги, телевизер, голые бапы...:(

мужики а не бабы, али про нелегалов не читал тред? :)

Князь
05-28-2010, 08:56 AM
А бабы то у вас откуда?

гомосеки там, нету баб

Yurikka
05-28-2010, 08:59 AM
Да. Но вот только не рассчитали что галстук без вотки выброшенные усилия :(

ты наверно хотел сказать без маёнеза...:grum:

Alex5448
05-28-2010, 09:00 AM
Очень похож на Саддама Хусейна.
Саддам был такой негодяй, что у него обязательно должно было быть ОМП. И хотя многие независимые наблюдатели и само иракское руководство утверждало обратное, очень хотелось что бы оно там всё-таки было, потому как наличие ОМП выдвигалось Белым домом в качестве главного обоснования военного вторжения. И оно произошло... А вот ОМП так и не нашли.
Да, Саддам Хусейн негодяй, от него исходила угроза соседним странам, и вообще он последнее время вёл себя неадекватно... Но оружия массового поражения, из за чего и нчался весь сыр-бор, у него так и не нашли.
Дэвид Кэй, который руководил поисками запрещенного оружия в Ираке, по его словам, искренне верил в то, что у Багдада есть этот арсенал, и пытался убедить в этом такого видного критика Белого дома, как сенатор Эдвард Кеннеди.
Признавшись сейчас, что он был неправ, Кэй оговорил, что он был не одинок в своих заблуждениях...
Ну что ж, бывает...
А то что было в Халабче это не применение ОМП? А атомный реактор который ЦАХАЛ разбомбил в 1981 был для разработки риса?
Я, например, уверен что иракский ОМП был переправлен в Сирию. На все 100%.

Alex5448
05-28-2010, 09:00 AM
мужики а не бабы, али про нелегалов не читал тред? :)
Кстати, как там собачка поживает?:grum:

pomorin
05-28-2010, 09:01 AM
Очень похож на Саддама Хусейна.
Саддам был такой негодяй, что у него обязательно должно было быть ОМП. Оно у него и было. Проданное самими же американцами. А не нашли его потому что он его все истратил на курдов. Не ожидали такого поворота событий американцы, не ожидали. А показывать пустую укупорку с американской маркировкой как - то не комильфо..

Yurikka
05-28-2010, 09:01 AM
А бабы то у вас откуда?

из лесу вестимо... щас кстати сезон открылся, студентки из Рязани, Пскова, Новосибирска и других городов, деревень и весей нашей необьятной попёрли по ворк-стади визам завоёвывать место под сонцем в клятой америчке... где, чем и как завоёвывают это уже другой вопрос...

Eric007
05-28-2010, 09:01 AM
Похоже "пирог" уже разделён.
Вот что пишет английская Guardian:
Причину, по которой Северная Корея могла бы решиться на такое нападение, понять чрезвычайно трудно, однако его последствия, вполне очевидны.
Ким Чен Ир стар и болен, в стране определенно грядут крутые перемены, а между тем, на случай падения режима нет никаких международных планов.
Китай может полагать, что продолжающий раскол Корейского полуострова в его интересах, в то время как США, Япония и их союзники хотели бы объединения двух Корей, причем ведущая роль отдается, разумеется, более преуспевающему Югу.
Не исключено, что в случае смены власти в Северной Корее Китай захочет ввести туда свои войска. США наверняка тоже вынашивают планы если не военного вторжения, то участия войск ООН в процессе объединения двух Корей.
При этом Пекин и Вашингтон никак не координируют свои действия...

Feropont
05-28-2010, 09:02 AM
наркотеги, телевизер, голые бапы...:(

Плэйбой, Плэйбой забыл. :leader:

pomorin
05-28-2010, 09:03 AM
Хорошо, почему во всех вопросах россия крайней оказывается? ЮО, Чечня итд.
Уши торчат потому что.

Feropont
05-28-2010, 09:05 AM
Уши торчат потому что.

С ухами это к ЗайсуВо :)

Yurikka
05-28-2010, 09:09 AM
гомосеки там, нету баб
Михалыч... каждому как грицца своё, а вот мне интерестно как обстоят дела с гомосексуализмом в северной корее... судя по тому что у них там телетабби за пахана дела очевидно обстоят нормально...

http://thevelvetrocket.files.wordpress.com/2009/09/northkoreaimage1.jpg

pomorin
05-28-2010, 09:12 AM
Это чтоб понятно было: "В центре - Я!" :))))))))))

Nabludatel'
05-28-2010, 09:19 AM
мужик с биноклем, похоже, начеку. Сейчас сфотографируется с Солнцем Нации и Отцом Народов....и уставится в бинокль - выискивать американские козни против нерушимой Северной Кореии...прям как наши местные ура-патриты.

crazy-mike
05-28-2010, 09:20 AM
Похоже "пирог" уже разделён.
Вот что пишет английская Guardian:
[Не исключено, что в случае смены власти в Северной Корее Китай захочет ввести туда свои войска. США наверняка тоже вынашивают планы если не военного вторжения, то участия войск ООН в процессе объединения двух Корей.
При этом Пекин и Вашингтон никак не координируют свои действия...[/I]
Это и без Guardian можно "сфантазировать"...
США просто не имеет смысла явно туда влазить ни под каким видом (выходить из рамок обеспечения безопасности судоходства :grum: ). Но вот "миротворческая операция для предотвращения гуманитарной катастрофы в Северной Корее" под эгидой ООН или ШОС...:wink1:

Feropont
05-28-2010, 09:20 AM
Абажаю педриотам яйцы в дверях щемить. :leader:
Эт как Андреича уже плющит и тращит. Аж ко мне в репу залезло :)

Князь
05-28-2010, 09:28 AM
Кстати, как там собачка поживает?:grum:

утомилась

HAL
05-28-2010, 09:31 AM
Это чтоб понятно было: "В центре - Я!" :))))))))))
Это тот, что с автоматом?

pomorin
05-28-2010, 09:32 AM
Это тот, что с автоматом?
Тссс.. Он один в темных очках, чтобы не узнавали. маскируется...

pomorin
05-28-2010, 09:34 AM
Что - то мне напоминает:
ГОРКИ, 28 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает перейти на качественно новый уровень сфер услуг для развития туризма в России и рекомендует россиянам отдыхать в своей стране.

«Я хотел бы всем здесь присутствующим порекомендовать отдыхать в пределах нашего Отечества, конечно, при желании выезжать и в другие места, но не потому, что мы должны “кучковаться” где-то на нашей территории, а просто потому, что у нас огромная, очень красивая страна», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

В качестве примера он привел граждан США, которые, как правило, стремятся отдыхать в своем государстве, «не потому, что они такие костные, а потому что им нравится, им интересно, и страна большая, есть, что посмотреть».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3886518/

Yurikka
05-28-2010, 09:37 AM
Что - то мне напоминает:
ГОРКИ, 28 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает перейти на качественно новый уровень сфер услуг для развития туризма в России и рекомендует россиянам отдыхать в своей стране.

«Я хотел бы всем здесь присутствующим порекомендовать отдыхать в пределах нашего Отечества, конечно, при желании выезжать и в другие места, но не потому, что мы должны “кучковаться” где-то на нашей территории, а просто потому, что у нас огромная, очень красивая страна», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

В качестве примера он привел граждан США, которые, как правило, стремятся отдыхать в своем государстве, «не потому, что они такие костные, а потому что им нравится, им интересно, и страна большая, есть, что посмотреть».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3886518/
думаешь скоро опустят занавес? типа у нас тут есть чего поглядеть или заботясь о здоровье граждан минздрав запретит поездки в страны где происходят автобусные катастрофы, и т.п...

crazy-mike
05-28-2010, 09:56 AM
думаешь скоро опустят занавес? типа у нас тут есть чего поглядеть или заботясь о здоровье граждан минздрав запретит поездки в страны где происходят автобусные катастрофы, и т.п...
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page1254.htm


ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

от 2 июля 1992 года N 3185-I



Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью


(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица или с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
(2) Несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет, а также лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, психиатрическая помощь оказывается по просьбе или с согласия их законных представителей в порядке, предусмотренном настоящим Законом.




Комментарий к статье 4



4. Принцип добровольности обращения за психиатрической помощью может быть нарушен только в случаях, специально установленных законом.



Так, в соответствии со ст. 34 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении:

- лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

- лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

- лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
....
- в ст. 23 ч. 4, устанавливающей, что психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи;

Желание выехать "заграницу" может быть интерпретировано как "навязчивое психическое состояние".
Долги по коммунальным платежам - как "неспособность удовлетворять..."....
Т.е. путешествовать граждане РФ смогут исключительно в пределах больничного сада вокруг психиатрического стационара под присмотром санитаров.
Все в сад , дамы и господа! :grum:

pomorin
05-28-2010, 09:58 AM
думаешь скоро опустят занавес? типа у нас тут есть чего поглядеть или заботясь о здоровье граждан минздрав запретит поездки в страны где происходят автобусные катастрофы, и т.п...
"Курорты Краснодарсткого края" прям маячат на заднем плане... В Крыму - то дизентерия, то холера, в Турции автобусы падают, в Египте дайверы тонут так, что по 2 недели эти новости - главными становится... А Курорты Краснодарского края хиреют...

Eric007
05-28-2010, 10:00 AM
... А Курорты Краснодарского края хиреют...
Тебе бы этого хотелось?... Ну признайся))

Nabludatel'
05-28-2010, 10:00 AM
"Курорты Краснодарсткого края" прям маячат на заднем плане... В Крыму - то дизентерия, то холера, в Турции автобусы падают, в Египте дайверы тонут так, что по 2 недели эти новости - главными становится... А Курорты Краснодарского края хиреют...

Рука Белого Дома, не иначе.

Feropont
05-28-2010, 10:04 AM
Рука Белого Дома, не иначе.

И здеся без вашингтонского обкома не обошлось.

crazy-mike
05-28-2010, 10:05 AM
И здеся без вашингтонского обкома не обошлось.
Это всё Наталья Дмитриева из Института Сербского пакостит! :grum:

alex1011
05-28-2010, 10:07 AM
из лесу вестимо... щас кстати сезон открылся, студентки из Рязани, Пскова, Новосибирска и других городов, деревень и весей нашей необьятной попёрли по ворк-стади визам Yeess! Я был прав - нету у вас баб! Одни фантазии эротические.

pomorin
05-28-2010, 10:10 AM
Тебе бы этого хотелось?... Ну признайся))
Если честно - то да. Мы отдыхали на Тамани, со стороны Черного моря. На машинах с палатками. Райское место! А Сочи - просто вытягивание денег с отдыхающих... Бесплатно даже мобилу не зарядишь... Грязь, вонь и кругом "ары". Так запомнилось почему - то...
А еще Курорты Краснодарского Края - вотчина и крышуется Администрацией Президента. Соотвественно.. Надеюсь, я не расказал государственной тайны?

смешно
05-28-2010, 10:11 AM
Южная Корея явно обосралась, потопили корвет они даже не сразу и поняли что произошло, а когда поняли, так визг подняли, а толку то? "Кот Васька слушает да ест". и никто и ничто не помешает этому.

Feropont
05-28-2010, 10:12 AM
Это всё Наталья Дмитриева из Института Сербского пакостит! :grum:

http://content.foto.mail.ru/list/feropont/106/i-442.jpg

pomorin
05-28-2010, 10:12 AM
Рука Белого Дома, не иначе. Не, Рука БД за Флориду агитирует.. Там в этом годе недобор отдыхающих тоже. До 30 баксов в сутки клоповники стоят.. Им не до устроения козней Курортам Конкурирующего Края...

Nabludatel'
05-28-2010, 10:12 AM
Ыеесс! Я был прав - нету у вас баб! Одни фантазии эротические.

кстати, солдатик, расскажи как дела обстоят с бабами в армии и на военном-морском флоте Родины?

pomorin
05-28-2010, 10:13 AM
Yeess! Я был прав - нету у вас баб! Одни фантазии эротические.
Всех красивых баб забрали в Голливуд Калифорнийский - в кино служить...

Yurikka
05-28-2010, 10:13 AM
Yeess! Я был прав - нету у вас баб! Одни фантазии эротические.

как грицца - не хлебом единым...

pomorin
05-28-2010, 10:13 AM
кстати, солдатик, расскажи как дела обстоят с бабами в армии и на военном-морском флоте Родины?
С бабами хорошо, без баб - плохо! :grum:

alex1011
05-28-2010, 10:15 AM
С бабами хорошо, без баб - плохо! :grum:

А если чесно, брат, блестящим военно-морским офицерам важно не качество ног, а их наличие.

Yurikka
05-28-2010, 10:16 AM
Южная Корея явно обосралась, потопили корвет они даже не сразу и поняли что произошло, а когда поняли, так визг подняли, а толку то? "Кот Васька слушает да ест". и никто и ничто не помешает этому.

да ладно, все наверняка сразу знали что произошло просто там такая ситуация что знай не знай а сделать всё равно ничего не возможно без огромных человеческих не говоря уже за материальных жертв...этот инциндент это всего лишь один из длинной череды подобных...

Yurikka
05-28-2010, 10:16 AM
А если чесно, брат, блестящим военно-морским офицерам важно не качество ног, а их наличие.

а у тебя есть кортик?

Nabludatel'
05-28-2010, 10:17 AM
А если чесно, брат, блестящим военно-морским офицерам важно не качество ног, а их наличие.

В этом плане ничто так не привлекает блестящих морских офицероу, как
осьминоги и сороканожки

alex1011
05-28-2010, 10:18 AM
а у тебя есть кортик?
Уволен без права ношения военной формы одежды. Но был.

alex1011
05-28-2010, 10:20 AM
В этом плане ничто так не привлекает блестящих морских офицероу, как
осьминоги и сороканожки Бывало что появлялось влечение к сусличьим норкам...

Nabludatel'
05-28-2010, 10:20 AM
Уволен без права ношения военной формы одежды. Но был.

Заснул, охраняя рубежи Родины?

Yurikka
05-28-2010, 10:20 AM
Уволен без права ношения военной формы одежды. Но был.

то есть как это без права? ты что, был уволен по залёту?

смешно
05-28-2010, 10:21 AM
да ладно, все наверняка сразу знали что произошло просто там такая ситуация что знай не знай а сделать всё равно ничего не возможно без огромных человеческих не говоря уже за материальных жертв...этот инциндент это всего лишь один из длинной череды подобных...

из всех инцидентов Северная Корея выходит чистой и независимой, а Южная отмывается от грязи. зло явно побеждает добро. неужели ничего нельзя сделать? как долго южные будут терпеть такого соседа?

alex1011
05-28-2010, 10:22 AM
то есть как это без права? ты что, был уволен по залёту?Нет - не было 20 лет календарной выслуги, но о себе и в этой теме я всё.

Nabludatel'
05-28-2010, 10:24 AM
Нет - не было 20 лет календарной выслуги, но о себе и в этой теме я всё.

2 года недослужил Родине до права ношения кителя?
Сам уволился или тебе помогли?

pomorin
05-28-2010, 10:26 AM
а у тебя есть кортик?
Между наличествующими ногами?

вторжение
05-28-2010, 10:27 AM
из всех инцидентов
...хватит их обсуждать--они сами разберутся...

pomorin
05-28-2010, 10:27 AM
Нет - не было 20 лет календарной выслуги, но о себе и в этой теме я всё.
Ага. Всплыли махинации с империалистической "Пепси - Колой"?

pomorin
05-28-2010, 10:28 AM
Бывало что появлялось влечение к сусличьим норкам...
Зубов бояться - в рот не давать!

Nabludatel'
05-28-2010, 10:30 AM
из всех инцидентов Северная Корея выходит чистой и независимой, а Южная отмывается от грязи. зло явно побеждает добро. неужели ничего нельзя сделать? как долго южные будут терпеть такого соседа?

во всех инциндентах, включая выкрадывания японских граждан и помещением их на территориях Северной Кореи виноват Белый Дом.
Цель - рассорить некогда братские народы Японии и Северной Кореи и в итоге завладеть несметными богатствами и нефтяными вышками.

Yurikka
05-28-2010, 10:30 AM
из всех инцидентов Северная Корея выходит чистой и независимой, а Южная отмывается от грязи. зло явно побеждает добро. неужели ничего нельзя сделать? как долго южные будут терпеть такого соседа?

господь терпел и нам велел... я не понимаю твоей интерпретации инциндентов, почему ты считаешь что ЮК отмывается от грязи? они являются жертвой, все это знают, но никто, ничего поделать не сможет пока та падла в СК не сдохнет и то, уверенности нет. хотя, живём же мы в мире где существует саудовский режим и ничо, дружим... они же наши сукины сыны...

Yurikka
05-28-2010, 10:33 AM
Нет - не было 20 лет календарной выслуги, но о себе и в этой теме я всё.

Алекс, не жадничай, я обожаю море и если бы мог вернуть время то стал бы моряком. Ты ходил в походы? на чём? куда? расскажи...

Feropont
05-28-2010, 10:42 AM
А теперича слово началныку транспартнава цеху.
Xм... Вернее представителю уря педриотов.
Скомунизденно с ихнева форума



Мдааа...Для нормализации курса долляра необходима войнушка подальше от Флориды и Невады...
Похоже, что мою подпись в виде пылающего американского флага, Северная Корея должна взять, как символ борьбы против пендосни.
Мы поддерживаем вас, северо-корейские товарищи! Но пассаран!



Аж слезу вышибло :)

Screw101
05-28-2010, 10:44 AM
А теперича слово началныку транспартнава цеху.
Ъм... Вернее представителю уря педриотов.
Скомунизденно с ихнева форума




Аж слезу вышибло :)

А чего ты на те форумы вообще ходишь? Блевотина какая-то...Кстати, что такое "пендосня"?

Feropont
05-28-2010, 10:45 AM
А чего ты на те форумы вообще ходишь? Блевотина какая-то...Кстати, что такое "пендосня"?

Ну када у нас затишье и делать на работе нечева, то развлекаюся тама. Ну и время убиваю :)

Блевотина редчайшая :)

pomorin
05-28-2010, 10:48 AM
Аж слезу вышибло :)
Тут таких нет! И с каждым днем их все меньше и меньше! :)
Вы бы еще на мейл.ру поторчали...

Feropont
05-28-2010, 11:22 AM
Тут таких нет! И с каждым днем их все меньше и меньше! :)
Вы бы еще на мейл.ру поторчали...

Ну не скажи. Наши местные педриоты ничем не уступают.
/типа заступился/ :)

pomorin
05-28-2010, 11:27 AM
Наши местные педриоты ничем не уступают. Милейшие люди! :) Культурные и воспитанные! А вам не было бы обидно, когда Родину обсирают? И кто?

Feropont
05-28-2010, 11:31 AM
Милейшие люди! :) Культурные и воспитанные! А вам не было бы обидно, когда Родину обсирают? И кто?

Нун дык и я об том же :)
Напишет, понимаешь ли, какой то подлый абсиратель, что в России менты взятки берут, а оне иму сразу ХРЯСЬ... А зато у вас в Омериге негроф линчуют и россейских студeнтоуф киями в Манхеттене забивают.
Достойнейшие, умнейшие особи ентие педриоты :)

pomorin
05-28-2010, 12:09 PM
Нун дык и я об том же :)
Напишет, понимаешь ли, какой то подлый абсиратель, что в России менты взятки берут, а оне иму сразу ХРЯСЬ... А зато у вас в Омериге негроф линчуют и россейских студнтоуф киями в Манхеттене забивают.
Достойнейшие, умнейшие особи ентие педриоты :)
И детей, не забудьте добавить, убивают! И полокеана засрали нефтью своей, поганой!
Местные так не делают, согласитесь?

Feropont
05-28-2010, 12:10 PM
И детей, не забудьте добавить, убивают! И полокеана засрали нефтью своей, поганой!

Русских, русских дитей. Как же это я забыл :(


Гы гы...
Насчёт нефти дык точна.
Педриоты вопят шо мириканцы засрали.
Хотя ващето BP енто британская кампания. Ну да им усё равно :)

смешно
05-28-2010, 12:11 PM
...хватит их обсуждать--они сами разберутся...

а что ещё обсуждать? скучно....

pomorin
05-28-2010, 12:14 PM
Хотя ващето BP енто британская кампания. Ну да им усё равно :)
Побережье - то пендосовское...

Feropont
05-28-2010, 12:15 PM
Побережье - то пендосовское...

Но дырку то проклятые агло скунсы проковыряли :)

pomorin
05-28-2010, 12:17 PM
Но дырку то проклятые агло скунсы проковыряли :)
Одна шайка - лейка! :grum:

Feropont
05-28-2010, 12:26 PM
Одна шайка - лейка! :grum:

Вот именна. И ещё с прослойкой евреев-масонов и прочих марионеток и ястребов.

pomorin
05-28-2010, 12:26 PM
С одним вопросом определенность есть.
Китай "не будет защищать виновных в гибели "Чхонана"

Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао заявил, что Пекин "не будет защищать" виновных в затопления южнокорейского военного корабля, к каким бы результатам ни пришло расследование инцидента.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/05/100528_china_south_north_korea.shtml

pomorin
05-28-2010, 12:27 PM
Вот именна. И ещё с прослойкой евреев-масонов и прочих марионеток и ястребов.
Без масонов и сионистов список врагов неполон. :)

borispetrov
05-28-2010, 12:40 PM
Без масонов и сионистов список врагов неполон. :)
У нас так и говорят


А чего львовские без Шмайсера!!???
заболел ихний Шмайсер,мацой отравился

Slippery When Wet
05-28-2010, 12:48 PM
Знаешь, Юм, я на самом деле начинаю думать, что с вами там что-то делают. В плане - если что не так - значит америчка, "ruka Belogo Doma".



Просто поразительно.
Такого сюрреального идиотизма даже при Союзе не было.
Точно магнитная аномалия.

Slippery When Wet
05-28-2010, 12:50 PM
думаешь скоро опустят занавес?

хорошо бы...:kos:

pomorin
05-28-2010, 01:02 PM
У нас так и говорят
А чего львовские без Шмайсера!!???
заболел ихний Шмайсер,мацой отравился
"Нет такого предмета, который не смог бы стать еврейской фамилией!"

pomorin
05-28-2010, 01:03 PM
Просто поразительно.
Такого сюрреального идиотизма даже при Союзе не было.
Точно магнитная аномалия.
Идеологией в России вроде бы заведует Сурков. Чечен по отцу вроде бы... Не креативный народ, короче.

-Helena-
05-28-2010, 06:34 PM
Очень похож на Саддама Хусейна.
Саддам был такой негодяй, что у него обязательно должно было быть ОМП. И хотя многие независимые наблюдатели и само иракское руководство утверждало обратное, очень хотелось что бы оно там всё-таки было, потому как наличие ОМП выдвигалось Белым домом в качестве главного обоснования военного вторжения. И оно произошло... А вот ОМП так и не нашли.
Да, Саддам Хусейн негодяй, от него исходила угроза соседним странам, и вообще он последнее время вёл себя неадекватно... Но оружия массового поражения, из за чего и нчался весь сыр-бор, у него так и не нашли.
Дэвид Кэй, который руководил поисками запрещенного оружия в Ираке, по его словам, искренне верил в то, что у Багдада есть этот арсенал, и пытался убедить в этом такого видного критика Белого дома, как сенатор Эдвард Кеннеди.
Признавшись сейчас, что он был неправ, Кэй оговорил, что он был не одинок в своих заблуждениях...
Ну что ж, бывает...
плохо искали! http://s15.rimg.info/7996892f4fef2b2abef6e57af1de9f1f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.121927.html)

-Helena-
05-28-2010, 06:37 PM
Идеологией в России вроде бы заведует Сурков. Чечен по отцу вроде бы... Не креативный народ, короче.
какие вы тут фсе палитологи, стратеги и экспэрты...сидя на кухне с банкай пивы....http://s19.rimg.info/0c735e27e3b3672f92c082363bcace9e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154717.html)

Andreih
05-29-2010, 12:10 AM
Блин, все падальщики форума сюда сползлись, даже лифтёр выполз. Угомонитесь, болезные.

Князь
05-29-2010, 12:24 AM
Ну, то, что Россия точно не будет за Кима заступаться - это к бабке не ходи. Но в "какашках" этих покавыряется ища для себя выгоду - это точно.:)

Какую выгоду кстати?

Князь
05-29-2010, 12:26 AM
какие вы тут фсе палитологи, стратеги и экспэрты...сидя на кухне с банкай пивы....http://s19.rimg.info/0c735e27e3b3672f92c082363bcace9e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154717.html)

На самом деле кндр врядли потопила чхонан. Не реально потопить судно и скрытся незаметно. американцы всю границу пасут.

Князь
05-29-2010, 12:28 AM
Без масонов и сионистов список врагов неполон. :)

"То что титаник затонул - виноваты евреи. Мичман, Боцман и особенно Айсберг"

crazy-mike
05-29-2010, 12:49 AM
"То что титаник затонул
Не помнишь - что стало поводом для войны между Северным Вьетнамом (ДРВ) и США? Там ведь тоже начиналось с "морского инцидента"?
:wink1:
Если всё делать "по-нормальному" - то надо было переодеть взвод солдат в северокрейскую военную форму , и чтобы они захватили FM-радиостанцию в приграничном южнокорейском городке Глейвицчхон - ну и начали бы скандировать "Чучхэ" под музыку "Rolling Stones" или под "Hello,Dolly" (
Chuchkhe Forever ! Kim Chen Ir Forever ). :grum::grum:
А потом началась бы тусовка с марихуаной - которая потихоньку пересекла бы северокорейскую границу и за пару дней дошла до Пхеньяна (и одновременно до Сеула). Кончилось бы тем - что товарищ Ким Чен Ир заел бы свою любимую итальянскую пиццу американским гамбургером и скоропостижно скончался бы от непроходимости кишечника. Ну - это как бы наброски плана "цветной революции" для Северной Кореи. Кстати - в Северной Корее делают на экспорт очень хорошее местное пиво.

crazy-mike
05-29-2010, 12:57 AM
http://korrespondent.net/world/889933


Северокорейское ТВ впервые запустило рекламу местного пива
3 июля 2009, 14:11

Телевидение Северной Кореи начало показ рекламы местного пива Taedonggang.

Ролик сопровождается веселой музыкой и начинается с изображения наполняемого пивом стакана, сообщает Reuters.

В рекламе показывается, что пиво пьют как шахтеры, так и горожане, которым приносят бутылки девушки в традиционной корейской одежде. Слоган рекламы - Гордость Пхеньяна. Иностранцы могут купить его в гостиницах Пхеньяна, заплатив примерно полтора доллара за бутылку.

Пиво Taedonggang иногда продается в Южной Корее, отмечает Reuters. На южнокорейском телевидении в рекламе пива говорится, что оно позволит покупателям по-новому взглянуть на Пхеньян и станет привычной частью их жизни.

http://k.img.com.ua/img/forall/a/8899/33.jpg

-Helena-
05-29-2010, 01:52 AM
На северо-западе Китая сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,7.
Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Подземный толчок был зафиксирован сейсмическими службами в 10:29 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в уезде Юйшу провинции Цинхай.

В апреле 2010 года в этом же районе произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1, жертвами которого стали свыше 2,2 тысячи человек. Ранения получили более 12 тысяч жителей. Эпицентр землетрясения находился примерно в 30 км от уездного города Цзегу с населением 100 тысяч человек, который разрушен почти полностью.(с)


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3887991/ (http://news.mail.ru/incident/3887991/)

crazy-mike
05-29-2010, 01:57 AM
На северо-западе Китая сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,7.
Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3887991/ (http://news.mail.ru/incident/3887991/)
Это очень далеко от Северной Кореи (по расстоянию). :wink1:

crazy-mike
05-29-2010, 02:14 AM
:wink1:
http://www.lenta.ru/news/2009/11/08/kim/


Ким Чен Ир уволил главу телевидения за "капиталистическую" рекламу

Глава КНДР Ким Чен Ир уволил Ча Сон Со (Cha Sung Su), главу правительственного комитета, ответственного за государственное телевидение, за показ излишне "капиталистической" рекламы. Об этом 8 ноября сообщает южнокорейское агентство "Йонхап" со ссылкой на свои источники.

По данным источника, Ким Чен Ир недавно смотрел телевизор и был поражен транслируемой рекламой. Лидер КНДР счел, что реклама походит на ту, которая транслировалась в Китае, когда эта страна начала реформы и стала более открытой для внешнего мира. Ким Чен Ир выступает против такого пути развития Северной Кореи.

Летом 2009 года на северокорейском телевидении начали показывать рекламу сразу нескольких товаров, в том числе пива, мяса перепелок и женьшеня, передает Associated Press.

По данным AFP, реклама, которая демонстрировалась по телевидению Северной Кореи, уже привела к увеличению потребления различных товаров. В частности, корейцы стали пить больше пива.

crazy-mike
05-29-2010, 02:33 AM
:wink1:
http://newzz.in.ua/main/1148832232-severnaja-koreja-nravy-porjadki-zhizn.-glazami.html


http://newzz.in.ua/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250600019_taedonggang_b.jpg

В перерывах между запусками ракет Северная Корея запустила первую в стране телевизионную рекламу пива.

Под бодрую музыку в ролике демонстрируются виды КНДР и довольные передовики производства. Пиво, произведенное на пивоваренной фабрике «Тэдонган» (Taedonggang), авторы рекламы называют «Гордостью Пхеньяна» и уверяют зрителей, что оно снимет стресс и «станет важной частью жизни».

Надо признать, что национальная стилистика агитации и пропаганды в ролике вполне выдержана. Можно еще сравнить первую северокорейскую рекламу пива с первой в мире рекламой сигарет.

Посетители сайта BBC, пробовавшие пиво «Тэдонган», говорят, что оно заметно хуже «западного пива». Грязная капиталистическая клевета!

crazy-mike
05-29-2010, 02:50 AM
http://www1.voanews.com/russian/news/Plane-thailand_2009_12_14-79256487.html


По данным Стокгольмского международного института исследований мира, в период с 2000 по 2008 год Пхеньян провел 415 сделок по продаже оружия, главными покупателями которого были Иран, Сирия и Йемен. Однако здесь учтены лишь продажи крупногабаритной военной техники – кораблей (торпедные катера) и ракет (модификации баллистических ракет семейства «Скад»). Известно, что Северная Корея также производит и активно экспортирует стрелковое оружие, гранатометы, взрывчатку и иные виды вооружений, которые в официальную статистику не попадают. Среди крупных покупателей также называют Пакистан, Саудовскую Аравию, Шри-Ланку и ряд государств Африки.

Митчелл Рисс, профессор Колледжа Уильяма и Мэри, в прошлом – высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США, принимавший участие в переговорах с Северной Кореей, в интервью «Голосу Америки указал, что эта страна занимается тайной продажей оружия «на протяжении десятилетий». Принято считать, что ежегодно торговля оружием приносит Пхеньяну до 1 млрд долларов.

crazy-mike
05-29-2010, 03:08 AM
http://www.chaskor.ru/article/absolyutnoe_bespoleznoe_oruzhie_9042
:wink1:
Александр Храмчихин четверг, 6 августа 2009 года, 09.20


Абсолютное бесполезное оружие
Ядерное оружие постепенно утрачивает смысл

Alex5448
05-29-2010, 08:44 AM
http://www.chaskor.ru/article/absolyutnoe_bespoleznoe_oruzhie_9042
:wink1:
Александр Храмчихин четверг, 6 августа 2009 года, 09.20


Абсолютное бесполезное оружие
Ядерное оружие постепенно утрачивает смысл
Довольно поверхностая статъя, особенно в израильском контектсте. Израилю, при наличии сильного ЦАХАЛа нет значительной опасности от соседних арабских стран. Йордания, Сирия и Египет уже поняли что не надо с нами иметь дело, Ливан и палестинцы не представляют стратегической опасности, имеют место быть только местные заварушки на полковом уровне.
Так что им нечего опасатся израильского ЯО. О Пакистанской бомбе заботятся американцы. Иранское стремление к ЯО пока приносит иранцам только проблемы. Если достигнут, то и они не смогут применить, потому что это будет их конкретный конец как нация, и от второго израильского удара и от американцев.

crazy-mike
05-29-2010, 09:14 AM
Довольно поверхностая статъя
Да - поверхностная. Но рациональное зерно в том , что ЯО является оружием обороняющейся стороны , есть (всё остальное там - муть во имя света идей чучхэ и северокорейского пива :beer2: ).

Feropont
05-30-2010, 07:51 AM
Ихххх как педриота тращит то.
Аж плющит таво Андреыча у меня в репе.
Прям бальзам на душу :)

pomorin
06-19-2010, 08:55 PM
http://www.yapfiles.ru/show/103979/347aad7cb28100e6f76c6ccac74da071.flv.html
Комментарий. Республика КНДР известна своим строгим режимом и особым политическим строем. Это находит своё отражение и в освещении спортивных событий.
Так, корейское телевидение, рассказывая о матче Бразилия - КНДР (2:1), вырезало из ролика все голы южноамериканцев и заявило, что сборная КНДР выиграла матч со счётом 1:0.

Этак, если сборная КНДР не выйдет в финал, то жахнут оне ядреной ракетой по кому - нибудь...