PDA

View Full Version : Так какой же телевизор? Плазма не умирает.



смешно
05-25-2010, 09:22 AM
Смотрю плазма не только не умирает, да ещё улучшается и улучшается.

Сумашедшие параметры 600 Герц refresh, 5,000,000 нативный контраст, более дешёвые цены (по сравнению с LED) и размеры экранов делают их довольно конкурентноспособными.

Какие мысли?

химик
05-25-2010, 09:54 AM
Мысль первая - а они [3-D] поддерживают?
Мысль вторая живут ли они достаточно голго что бы модель устаревала настолько что бы её нужно было менять на новую до того как качество картинки деградировало
Мысль третья - всё в них интегрировано? как то [Ethernet, WiFi, InternetTV, DNLA, HDMI/USB/eSATA/PC, 1080p]

crazy-mike
05-25-2010, 10:05 AM
Мысль первая - а они [3-D] поддерживают?

Как раз PDP поддерживать 3D первые начали. Ну - там очень много разных фокусов. Конечно же совсем отдельное направление - DLP.

химик
05-25-2010, 10:09 AM
Тогда ешё вклучается (до известной степени) а сколько енергии они жрут?
Я вот к чему
берёшь разницу потребления енергии в год и умножаешь на 3-5 [lifetime before new model hit market] и смотришь на разницу цены

Vidik
05-25-2010, 10:18 AM
Плазма жрет немеренно, но у нее черныи цвет чернее. Для простого обывателя уровень черного не биг дил, а вот електроенергия бьет по карману.

химик
05-25-2010, 10:20 AM
Плазма жрет немеренно, но у нее черныи цвет чернее. Для простого обывателя уровень черного не биг дил, а вот електроенергия бьет по карману.

Зависит в каком базовом освешении смотришь ... последние модели [LCD] с [120Hz/240Hz] дают очень хороший чёрный цвет даже без [LED] технологии

Vidik
05-25-2010, 10:24 AM
Зависит в каком базовом освешении смотришь ... последние модели [LCD] с [120Hz/240Hz] дают очень хороший чёрный цвет даже без [LED] технологии

Они его принципиально не могут дать. Потому, что любои диод должен быть хоть как то подсвечен. А в плазме газ или горит или не горит. Лучше - не значит так как есть. Как я уже говорил ето заморока только для киношников и телевизионщиков. Простого обывателя ето в принципе не касается. Качество броадkаста, двд или блу рея не самое лучшее.

crazy-mike
05-25-2010, 11:08 AM
Зависит в каком базовом освешении смотришь ... последние модели [LCD] с [120Hz/240Hz] дают очень хороший чёрный цвет даже без [LED] технологии
http://en.akihabaranews.com/17159/image/two-new-3d-ready-pdp-tvs-from-samsung
Two New 3D Ready PDP TVs from Samsung


:wink1:
LCD и LED по оттенкам яркости не могут пока конкурировать с PDP. И фокусы с 3D проще реализуются на PDP и DLP.
Крен в сторону 3D как бы вернул плазме "второе дыхание".

смешно
05-25-2010, 11:32 AM
Мысль первая - а они [3-D] поддерживают?
Мысль вторая живут ли они достаточно голго что бы модель устаревала настолько что бы её нужно было менять на новую до того как качество картинки деградировало
Мысль третья - всё в них интегрировано? как то [Ethernet, WiFi, InternetTV, DNLA, HDMI/USB/eSATA/PC, 1080p]

Там ВСЁ есть!!! и ходят слухи что они надёжные. :34:

смешно
05-25-2010, 11:35 AM
http://en.akihabaranews.com/17159/image/two-new-3d-ready-pdp-tvs-from-samsung
Two New 3D Ready PDP TVs from Samsung


:wink1:
LCD и LED по оттенкам яркости не могут пока конкурировать с PDP. И фокусы с 3D проще реализуются на PDP и DLP.
Крен в сторону 3D как бы вернул плазме "второе дыхание".

удивительно, что и в цене они дешевле и стали тоньше (1.5 инча!) и полегчали.

ETTY
05-25-2010, 11:41 AM
Там ВСЁ есть!!! и ходят слухи что они надёжные. :34:

Мой Panasonic TH-42PX600U приказал долго жить. Появились 2 черные полосы вертикальные. Разобрал, посмотрел, сгорели чипы в гибком шлейве который идет из экрана на C-board. Чипы прямо вделаны в эти шлейфи, и чтобы их заменить нада менять полностью экран.

В общем я его спихнул на parts. Прожил он у меня 3 года, а 3 года назад этот телик был один из лучших плазм.

Друг у меня есть в CA, он телики чинит, говорит что такое он частенько встречал... вот и делайте выводы. По качеству картинки телик меня устраивал, но увы...

смешно
05-25-2010, 11:42 AM
Зависит в каком базовом освешении смотришь ... последние модели [LCD] с [120Hz/240Hz] дают очень хороший чёрный цвет даже без [LED] технологии

но теперь встаёт вопрос, зачем брать LCD, если Плазма лучше, за ту же цену.

смешно
05-25-2010, 11:44 AM
Мой Panasonic TH-42PX600U приказал долго жить. Появились 2 черные полосы вертикальные. Разобрал, посмотрел, сгорели чипы в гибком шлейве который идет из экрана на C-board. Чипы прямо вделаны в эти шлейфи, и чтобы их заменить нада менять полностью экран.

В общем я его спихнул на parts. Прожил он у меня 3 года, а 3 года назад этот телик был один из лучших плазм.

3 года назад были другие технологии, как я понимаю сейчас плазма намного надёжнее.

Dova
05-25-2010, 11:50 AM
Плазма , если смотреть под углом, отсвечивает и ничего не видно.
Уже писали?

и этот недостаток неисправим

ETTY
05-25-2010, 11:50 AM
3 года назад были другие технологии, как я понимаю сейчас плазма намного надёжнее.

Ну все относительно, никогда не знаешь, я 3 года назад за него кругленькую сумму отвалил. Тоже думал, что надежный :)

Конечно мой случай не показатель, но меня невольно заставляет задуматься, покупать плазму или всетаки LCD. Т.к этот телик висел у меня в basement, я сильно не растроился. Купил туда LCD.

Кстати новый LCD в бейсменте, раз енток в 5 легче по весу :) и энергии жрет в 3 раза меньше.

Вот так вот, ходишь в школу, ходишь, а потом БАЦ!!! и вторая смена... :grum:

ETTY
05-25-2010, 11:51 AM
Плазма , если смотреть под углом, отсвечивает и ничего не видно.
Уже писали?

и этот недостаток неисправим

Если честно я не замечал этого. Помоему угол обзора у плазмы очень хороший, и раньше был куда лучше чем у LCD. Однако если на телик светило солнце из окна, то да, он бликовал.

Dova
05-25-2010, 11:52 AM
Если честно я не замечал этого. Помоему угол обзора у плазмы очень хороший, и раньше был куда лучше чем у ЛЦД. Однако если на телик светило солнце из окна, то да, он бликовал.

Я замечала.
Гораздо хуже, чем у ЛЦД

смешно
05-25-2010, 11:55 AM
Плазма , если смотреть под углом, отсвечивает и ничего не видно.
Уже писали?

и этот недостаток неисправим

Неслышал об этих недостатках, может они когда-то и были, разве уже не решили? незабывай что вышло новое покаление телевизоров и то, что было "когда-то" даже год-два, уже изменилось.

смешно
05-25-2010, 12:02 PM
Ну все относительно, никогда не знаешь, я 3 года назад за него кругленькую сумму отвалил. Тоже думал, что надежный :)

Конечно мой случай не показатель, но меня невольно заставляет задуматься, покупать плазму или всетаки LCD. Т.к этот телик висел у меня в basement, я сильно не растроился. Купил туда LCD.

Кстати новый LCD в бейсменте, раз енток в 5 легче по весу :) и энергии жрет в 3 раза меньше.

Вот так вот, ходишь в школу, ходишь, а потом БАЦ!!! и вторая смена... :grum:

я сравнивал, новые модели плазмы весят на 10-15% больше. я же говорю прогресс! из за чего тему открыл.

ETTY
05-25-2010, 12:08 PM
я сравнивал, новые модели плазмы весят на 10-15% больше. я же говорю прогресс! из за чего тему открыл.

Может быть, если честно я их на руках не носил особо :) У плазмы картинка всегда было хорошей. Против этого я ничего не имею.

А что касается 600 герц и contrast rate 50000000... итп. - это все маркетинговая брехня, которой верить не стоит. Да картинка, клевая, вопросов нет, но 90% покупателей не знаю даже что эти цифры означают, они просто видят огромные цифры с много нуликами и думаю, что это круто :)

Они ж хитрые, эти производители... пишут dynamic contrast rate, а не image contrast rate, да и 120 герц или 600 герц, человеческому глазу похрену. Если только вы не хотите, чтобы у ваших домашних мух глаза не болели, то тогда есть смысл :)

смешно
05-25-2010, 12:20 PM
Может быть, если честно я их на руках не носил особо :) У плазмы картинка всегда было хорошей. Против этого я ничего не имею.

А что касается 600 герц и contrast rate 50000000... итп. - это все маркетинговая брехня, которой верить не стоит. Да картинка, клевая, вопросов нет, но 90% покупателей не знаю даже что эти цифры означают, они просто видят огромные цифры с много нуликами и думаю, что это круто :)


ну мы то люди близкие к технологиям и понимаем, что такое 600. :) :)

похоже я буду плазму брать. только вот думаю стоит ли 3-D...? 3-D лучшая у Панасоник, но в продажу ещё не поступили 58 и 65 инчёвые.
Так же я хочу, что-бы был Ethernet Port, просто "wireless ready" не устраивает.

кстати вот эта Samsung 63'' плазма весит меньше, чем LCD. 83.8 lbs. without stand.

http://www.bestbuy.com/site/Samsung+-+63%22+Class+/+1080p+/+600Hz+/+3D+Plasma+HDTV/9808997.p?id=1218177168509&skuId=9808997

ETTY
05-25-2010, 12:25 PM
ну мы то люди близкие к технологиям и понимаем, что такое 600. :) :)

похоже я буду плазму брать. только вот думаю стоит ли 3-D...? 3-D лучшая у Панасоник, но в продажу ещё не поступили 58 и 65 инчёвые.
Так же я хочу, что-бы был Ethernet Port, просто "wireless ready" не устраивает.

кстати вот эта Samsung 63'' плазма весит меньше, чем LCD. 83.8 lbs. without stand.

http://www.bestbuy.com/site/Samsung+-+63%22+Class+/+1080p+/+600Hz+/+3D+Plasma+HDTV/9808997.p?id=1218177168509&skuId=9808997

Кстати, Ethernet Port, порту рознь. У меня в моем Samsung 52B630 он тоже есть, только он в нем useless, показывает RSS feeds и погоду, ну еще можно firmware online обновлять. Все, больше он ничего не может.

Вроде Химик себе взял 650 модель, если я не ошибаюсь тот может сетку видеть (вплане расшаренные папки), и какие-то файлы проигрывать даже (плеер встроенный есть), но не уверен может ли он броузить веб.

Vidik
05-25-2010, 12:28 PM
Может быть, если честно я их на руках не носил особо :) У плазмы картинка всегда было хорошей. Против этого я ничего не имею.

А что касается 600 герц и цонтраст рате 50000000... итп. - это все маркетинговая брехня, которой верить не стоит. Да картинка, клевая, вопросов нет, но 90% покупателей не знаю даже что эти цифры означают, они просто видят огромные цифры с много нуликами и думаю, что это круто :)

Они ж хитрые, эти производители... пишут дынамиц цонтраст рате, а не имаге цонтраст рате, да и 120 герц или 600 герц, человеческому глазу похрену. Если только вы не хотите, чтобы у ваших домашних мух глаза не болели, то тогда есть смысл :)
Для 3Д нужна частота как минимум 120 герц. 2 картинки по 60 герц каждая.

смешно
05-25-2010, 12:34 PM
Кстати, Ethernet Port, порту рознь. У меня в моем Samsung 52B630 он тоже есть, только он в нем useless, показывает RSS feeds и погоду, ну еще можно firmware online обновлять. Все, больше он ничего не может.

Вроде Химик себе взял 650 модель, если я не ошибаюсь тот может сетку видеть (вплане расшаренные папки), и какие-то файлы проигрывать даже (плеер встроенный есть), но не уверен может ли он броузить веб.

это само собой, сейчас в новых моделях поддержка Netflix, Blockbuster, Picasa, Youtube и т.д.

crazy-mike
05-25-2010, 12:36 PM
удивительно, что и в цене они дешевле и стали тоньше (1.5 инча!) и полегчали.
Да - полегчали. И "электричества" тоже "жрут" меньше. Но для 3D , наверное , лучше всего DLP.

Alex_3112
05-25-2010, 12:45 PM
ну мы то люди близкие к технологиям и понимаем, что такое 600. :) :)

Это все уже как гонка за мегапикселями в фотоаппаратах.

crazy-mike
05-25-2010, 12:55 PM
Это все уже как гонка за мегапикселями в фотоаппаратах.
А фотоаппараты тоже хотят делать 3D. :wink1:

химик
05-25-2010, 12:55 PM
но теперь встаёт вопрос, зачем брать ЛЦД, если Плазма лучше, за ту же цену.

Ты забыл цену електричества ...

ETTY
05-25-2010, 01:02 PM
А фотоаппараты тоже хотят делать 3D. :wink1:

Если я не ошибаюсь Adobe даже выпускала прототип
http://news.cnet.com/i/bto/20080228/adobe_light-field_camera_270x405.JPG

химик
05-25-2010, 01:06 PM
Кстати, Етхернет Порт, порту рознь. У меня в моем Самсунг 52Б630 он тоже есть, только он в нем уселесс, показывает РСС феедс и погоду, ну еще можно фирмщаре онлине обновлять. Все, больше он ничего не может.

Вроде Химик себе взял 650 модель, если я не ошибаюсь тот может сетку видеть (вплане расшаренные папки), и какие-то файлы проигрывать даже (плеер встроенный есть), но не уверен может ли он броузить веб.

ага у меня 650 - всё есть - виджеты полноценный медиа плеер (можно поросто флашки/внешние диски вставлять), [DNLA] тоже полноценный

Vidik
05-25-2010, 01:07 PM
А фотоаппараты тоже хотят делать 3Д. :щинк1:

Делают уже, давно.

ETTY
05-25-2010, 01:10 PM
ага у меня 650 - всё есть - виджеты полноценный медиа плеер (можно поросто флашки/внешние диски вставлять), [DNLA] тоже полноценный

Да, флэшки и в моем можно, тока если честно не проверял есть ли в нем медиа плеер. Сегодня проверю.

Слушай, а какие он поддерживает медиа файлы и какие кодеки?
Можешь ли ты например фильмы смотреть например AVIшные сжатые в DivX или XVid, со звуком AC3? Просто интересно.

И как там инет броузится?

химик
05-25-2010, 01:15 PM
Да, флэшки и в моем можно, тока если честно не проверял есть ли в нем медиа плеер. Сегодня проверю.

Слушай, а какие он поддерживает медиа файлы и какие кодеки?
Можешь ли ты например фильмы смотреть например АВИшные сжатые в ДивЪ или ЪВид, со звуком АЦ3? Просто интересно.

И как там инет броузится?

Интернет нихрена не браузится но есть нюанс (как в том анекдоте) - ди-ви-дишные, мпеговские, авишные мови крутит с флашки без проблем.
Виджеты в себя включают - Пандора, Шоутайм, СиБиЭс, Фликр, погода, Блоцкбастер, яхушные херни, [youtube] и ешё что то по мелочам но Самсунг новые веши добавляет. Ту же Хулу и Нетфликс не берёт напрямую (но через [blue ray] без проблем). [All-in-all] то что внего вставлено не отменяет нужды в компе

ETTY
05-25-2010, 01:18 PM
Интернет нихрена не браузится но есть нюанс (как в том анекдоте) - ди-ви-дишные, мпеговские, авишные мови крутит с флашки без проблем.
Виджеты в себя включают - Пандора, Шоутайм, СиБиЭс, Фликр, погода, Блоцкбастер, яхушные херни, [youtube] и ешё что то по мелочам но Самсунг новые веши добавляет. Ту же Хулу и Нетфликс не берёт напрямую (но через [blue ray] без проблем). [All-in-all] то что внего вставлено не отменяет нужды в компе

Вот у меня все через комп и подрублено.
Кстати, недавно купил афигенную клавиатуру (http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1313&_nkw=Logitech+diNovo+Mini+Wireless+Keyboard&_sacat=See-All-Categories), для управления теликом просто шик!!!

http://lh4.googleusercontent.com/Z6URGaEsZmGKzoScZImfRYl21S8GjHOZI0ehpRbulsz4FRZVPQ M9s6swx6cebgl1ti0bdkh_jnYRUDLKBqvWSHdFgYfU7H0H3Vko h5JtFOmOpB_kaSvIptEyk4eONZfimbmLr-XQmJJOdR6-qi-DDSpWcBXMbVcGS8q2ePyYEhtIBLfUgBnE2zwE493MYJfhYlDa

химик
05-25-2010, 01:27 PM
А что он делает? только ремот компа или ешё что то?

Dantik
05-25-2010, 02:11 PM
Плазма , если смотреть под углом, отсвечивает и ничего не видно.
Уже писали?

и этот недостаток неисправим

That's not true. Ты путаешь с projection. Плазма гораздо лучше LCD в комнатах с большим количеством натурального цвета - less glare. Плазма всегда были лучше LCD практически по всем параметрам, включая цену, но в последнее время LCD/LED заметно улучшились/подешевели.

Vidik
05-25-2010, 02:22 PM
Тхатьс нот труе. Ты путаешь с пройецтион. Плазма гораздо лучше ЛЦД в комнатах с большим количеством натурального цвета - лесс гларе. Плазма всегда были лучше ЛЦД практически по всем параметрам, включая цену, но в последнее время ЛЦД/ЛЕД заметно улучшились/подешевели.

Глер убирается при помощи специального нанесения химии на стекло. На некоторые модели он наносится, на некоторые нет. Никакого отношения к плазме или лцд не имеет. кстати легко смывается с екрана моющими средствами или спиртом более 20%

ETTY
05-25-2010, 02:45 PM
А что он делает? только ремот компа или ешё что то?

Обычная клава голубозубовая, просто миниатюрная. Очень удобная кстати, на удивление мое :) В ней сразу и мышка и клава ну и всякие мультимедийные фичи типа play, stop, pause итп.

ETTY
05-25-2010, 02:47 PM
That's not true. Ты путаешь с projection. Плазма гораздо лучше LCD в комнатах с большим количеством натурального цвета - less glare. Плазма всегда были лучше LCD практически по всем параметрам, включая цену, но в последнее время LCD/LED заметно улучшились/подешевели.

О, кстати, я даже забыл про projection, может именно о них и говорила Dove. Я согласен, что плазмы по углу обзора были лучше, а сейчас точно не хуже :)

Dantik
05-25-2010, 02:47 PM
Глер убирается при помощи специального нанесения химии на стекло. На некоторые модели он наносится, на некоторые нет. Никакого отношения к плазме или лцд не имеет. кстати легко смывается с екрана моющими средствами или спиртом более 20%

Нда, я пожалуй отстал слегка. Когда я выбирал телек лет 5 назад плазма был однозначно лучше, больше и дешевле.

Dantik
05-25-2010, 02:53 PM
Я согласен, что плазмы по углу обзора были лучше, а сейчас точно не хуже :)

100%

"One of the biggest problems facing consumers shopping for either an LCD or Plasma television is old information. Because these technologies change so often and get better with each new model released by a manufacturer, some issues concerning LCD televisions from even a year ago aren't much of an issue today — and the same holds true for Plasma displays. For example, a year ago you could expect to see a full 15 degree difference in the viewing angles between LCD and Plasma displays. Today, Samsung offers a 178 degree viewing angle on many of its Plasma displays, and up to 175 degrees on its LCDs of similar sizes."

Srg Clock
05-26-2010, 01:22 AM
А фотоаппараты тоже хотят делать 3D. :wink1:

Папа моего школьного друга делал 3Д фотоаппараты в 1980 году, с помощью двух фотоаппаратов Смена, металлической линейки к которой они прикручивались и хитрого устройства для одновременного спуска (то же что-то типа линейки).
Затем печаталось две фотки и с помощью разных приспособ они смотрелись как 3Д. Очень даже классно и качественно.

Помню, ещё ходил я на ВДНХ в Москве .. где-то в 87 году.. Так там был "Объёмный кинотеатр". Стульев там не было - все стояли. Кинотеатр был круглый, на все стены 12 проекторов проецировали фильм, в сумме получался обзор 360 градусов. Как сейчас помню, было ощущение, что я на крыше поезда (12 камер снимали это дело с крыши поезда на Байкало Амурской магистрали если не ошибаюсь..).

P.S. Надеюсь что вы больше не думаете, что 3Д это новая технология? Она может оказаться старше вас.. ;)

alex1011
05-26-2010, 04:04 AM
Помню, ещё ходил я на ВДНХ в Москве .. где-то в 87 году.. 70-е точно. Сеансы в "Октябре". Что-то про горы.

crazy-mike
05-26-2010, 05:51 AM
70-е точно. Сеансы в "Октябре". Что-то про горы.
С того времени куча всего поменялось. Даже несколько разных видов очков используют. Есть даже такие - которые синхронизируются с 3D-проектором по Wi-Fi. :grum:

Srg Clock
05-26-2010, 11:45 AM
Особого прогресса в 3Д (в смысле смотреть его) я не вижу - 3Д фильмов мало, оборудование дорого и не удобно, причиняет больш глазам и т.д...

Alex_3112
05-26-2010, 12:11 PM
3Д фильмов мало
Но за последние год-два их стало гораздо больше.

Dantik
05-26-2010, 12:17 PM
Но за последние год-два их стало гораздо больше.

Да, целых 26 сделали

gigil67
05-26-2010, 12:34 PM
Пока свой Витязь посмотрю ... а вдруг завтря ещё лучше что то выпустят ...

Dantik
05-26-2010, 12:36 PM
Пока свой Витязь посмотрю ... а вдруг завтря ещё лучше что то выпустят ...

Быкуешь? А радио уже скучно слушать?

gigil67
05-26-2010, 12:39 PM
Быкуешь? А радио уже скучно слушать?Радиво совсем не слушаю ... Да и филмы в основном на компе и в тырнете гляжу ... А дом - 2 и другой дурдом мои бабы по телику смотрят ...

смешно
05-26-2010, 01:17 PM
Особого прогресса в 3Д (в смысле смотреть его) я не вижу - 3Д фильмов мало, оборудование дорого и не удобно, причиняет больш глазам и т.д...


вы товарищ отстали от жизни на ВСЕХ фронтах, очень сожелею.

смешно
05-26-2010, 01:30 PM
Ты забыл цену електричества ...

64 бакса в год, это если смотреть 5 часов в день. разве это цена?

Панасоник рекламирует для 3-д - Fairly inexpensive for a plasma: $36.45/year 186.66 ватт

химик
05-26-2010, 01:38 PM
64 бакса в год, это если смотреть 5 часов в день. разве это цена?

Панасоник рекламирует для 3-д - Фаирлы инехпенсиве фор а пласма: $36.45/ыеар 186.66 ватт

за 5 лет 320 баксов ... ну так плазма на столькоже и дешевле :)

смешно
05-26-2010, 02:37 PM
за 5 лет 320 баксов ... ну так плазма на столькоже и дешевле :)

это не разница в цене, а сколько в сумме. LCD как я понимаю тоже потребляют... короче, я беру плазму, вот только какую..... :)

crazy-mike
05-26-2010, 02:51 PM
это не разница в цене, а сколько в сумме. LCD как я понимаю тоже потребляют... короче, я беру плазму, вот только какую..... :)
А почему не DLP?

смешно
05-26-2010, 03:07 PM
А почему не DLP?


а их ещё выпускают? :grum:

Srg Clock
05-26-2010, 03:18 PM
вы товарищ отстали от жизни на ВСЕХ фронтах, очень сожелею.

10 лет назад, я играл в 3Д компьютерные игры на компе с монитором голдстар загнаным в 120Гц (аж строчник пищал) с очками. На каждый глаз получил мерцание в 60Гц - 10 мин игры и головная боль. В итоге и я и пацаны послали нафиг этот "3Д режим" и поставили 90-100 Гц частоту и стали играть нормально, в 2Д.

смешно
05-26-2010, 03:38 PM
10 лет назад, я играл в 3Д компьютерные игры на компе с монитором голдстар загнаным в 120Гц (аж строчник пищал) с очками. На каждый глаз получил мерцание в 60Гц - 10 мин игры и головная боль. В итоге и я и пацаны послали нафиг этот "3Д режим" и поставили 90-100 Гц частоту и стали играть нормально, в 2Д.

я тебя прекрасно понимаю, а сам работал только с Сони 100-120Гц , но технологии изменились и теперь глаза не болят, всё ОК. Сходи в BestBuy глянь demo Panasonic 3-D, очки одень, даже скептики обалдеют.

Vidik
05-26-2010, 04:56 PM
Пока свой Витязь посмотрю ... а вдруг завтря ещё лучше что то выпустят ...

Название то какое, Витязь. Наверно каркасы для телевизоров делали после развооружения из ракет. :)

ETTY
05-26-2010, 05:16 PM
Название то какое, Витязь. Наверно каркасы для телевизоров делали после развооружения из ракет. :)

Что-то навеяло мне вот этот случай с мониторами Беларуской фирмы Интеграл.

http://community.livejournal.com/belprodukt/284.html

Srg Clock
05-26-2010, 05:19 PM
Название то какое, Витязь. Наверно каркасы для телевизоров делали после развооружения из ракет. :)
Они хорошо горят и взрываются.

Vidik
05-26-2010, 10:10 PM
Что-то навеяло мне вот этот случай с мониторами Беларуской фирмы Интеграл.

хттп://цоммуниты.ливеёурнал.цом/белпродукт/284.хтмл

А что, хорошии маркетинговыи шаг. Жалко, что на хорошии клеи денег пожалели. :grum:

gigil67
05-26-2010, 11:40 PM
Название то какое, Витязь. Наверно каркасы для телевизоров делали после развооружения из ракет. :)Белорусские телевизяры с кинескопом томсон ... диагональ у моего 72 см ... телик то ещё совсем не старый пусть свой десяток лет отработает а там видно будет

Vidik
05-27-2010, 08:18 AM
Белорусские телевизяры с кинескопом томсон ... диагональ у моего 72 см ... телик то ещё совсем не старый пусть свой десяток лет отработает а там видно будет

Дык я как бы и не против. Пусть работает. :34:

химик
05-27-2010, 10:58 AM
Ладно не нудите :) [3D] пользовались активно уже в 92 году в квантовой химии на [Silicon Graphic stations Hexan and O2] для молекулярного моделирования [protein docking]

смешно
05-27-2010, 01:24 PM
что там 3-д, мы над 4-д работаем....

Vidik
05-27-2010, 01:46 PM
что там 3-д, мы над 4-д работаем....

Уже есть давно. Так называют 3D на качающемся кресле.