PDA

View Full Version : Как щас с работой в IT?



Pages : [1] 2 3

Srg Clock
05-24-2010, 03:42 PM
У нас на фирме прошла неожиданная волна увольнений (включая iT и манагеров).. меня не коснулось, но заставило задуматься.. как щас с работами в iT?

NJman
05-25-2010, 07:12 PM
Хреново. Работы вроде завались, но когда коснешься реально, туфта какая-то. Напрямую через работодателя - хотят все специализации в одном работнике и желательно за $10/h. А агенства только анкеты собирают.

Neron
05-26-2010, 06:41 AM
Хреново. Работы вроде завались, но когда коснешься реально, туфта какая-то. Напрямую через работодателя - хотят все специализации в одном работнике и желательно за $10/h. А агенства только анкеты собирают.

Такие зарплаты в русскоязычных конторах предлагают. А ангоязычные -- да, согласен, не ищут так активно новых работников, как пару лет назад.

elfy
05-26-2010, 06:44 AM
я недавно узнала, что даже гавернмент сейчас аутсорсает ИТ проекты в Индию:rolleyes:

Srg Clock
05-26-2010, 03:54 PM
я недавно узнала, что даже гавернмент сейчас аутсорсает ИТ проекты в Индию:rolleyes:

Им же вроде запрещено по закону?

NJman
05-26-2010, 05:21 PM
В русскоязычных не искал - не знаю. $10-12 на час РС technician. При очень большой нужде для полной (IT и Software) поддержки сети офисов компании - $17 - это потолок (только в одном оффере и видел). А когда увидел предложение на $8.5/h, просто офигел.

Srg Clock
05-26-2010, 06:06 PM
Ну это принтербои.. самое низкое для программиста, я видел 40 000к = 20час.. хотя признаю, что дно может быть как угодно низко

хотя я не прав.. веб-дизайнеры идут 15-18 в час.. и толпа народу на одно место

elfy
05-26-2010, 09:34 PM
Им же вроде запрещено по закону?

напрямую может и да, но они нанимают контрактора, который здесь, а контрактор уже аутсорсает в Индию

Dova
05-26-2010, 09:40 PM
напрямую может и да, но они нанимают контрактора, который здесь, а контрактор уже аутсорсает в Индию
да
и никто, как бы, об этом не догадывается ))

elfy
05-26-2010, 09:54 PM
да
и никто, как бы, об этом не догадывается ))

я, кстати, наивная, не догадывалась - совершенно случайно узнала :lol:

NJman
05-27-2010, 06:33 PM
Программистам могут отстегнуть и 100к. И как раз этот вариант наиболее реален, но и квалификация должна быть соответствующая и либо экспириенс должен быть ого-го, либо американсое образование опять же ого-го. А основную массу пытаются доить по-минимуму. Это уж вы мне поверьте наездился я по интервьях.

berkut76
05-27-2010, 06:37 PM
Я не в IT, но в смежной специальности. Мне надо уносить ноги из моей компании. Выбор как ни странно есть, но в зарплатах маразм полный. Где угодно от 35К до 120К, по сути дела за одну и туже работу.

Srg Clock
05-27-2010, 09:59 PM
Уравниловка кругом.. капитализм ёдить туды качель..

У нас есть вообще не программеры но на позициях синьоров от 80k в год, есть которые вообще нифига не делают за сотку.. я два года нифига не делал - разогнали наш отдел, попал к другому начальнику.. а там у всех соковыжималка..за ту же зарплату. К тому же этот начхальник на меня очень косо смотрить.. Вот я и думаю, может слинять самому пока не попросит..

NJman
05-28-2010, 07:54 PM
А зачем самому линять-то? Ты начальнику своему рожи показывай (только чтобы никто не видел). Глядишь тебя и сократят. Пойдешь на Unemployment и ищи себе спокойно работу год или полтора. А еще можно начальнику задницу показывать. Хоть нет, рискованно, ему может понравиться.....

Srg Clock
05-28-2010, 10:22 PM
Как тебе сказать.. не знаю.. работал раньше нормально (не сачковал, вернее сачковал умеренно), а тут перевели в другой отдел (весь наш отдел) и это чмо по пять раз в день заходит за спины и спрашивает что делаешь, если надо помощь мне - он говорит занят заходи на след неделе :neutral:
И куча прийопок за опоздания в т.ч. с обеда, за время ухода с работы, за вид емэйлов (!) даже.. ну докапаться можно и к столбу.. границ впрочем не переходит - грамотная сволочь, знает что все только и ждут пойти в HR..
В общем первая неделя в новом отделе оказалась очень нервная. а нервы я тратить не хачу..

vitalysk
05-28-2010, 10:30 PM
Мрак.

Srg Clock
05-29-2010, 12:04 AM
Угу.

vitalysk
05-29-2010, 07:55 AM
Я написал "мрак" не про то, что работы нет, а про такое отношение к ней. На счет насколько горять маркет, мне сложно судить. Звонки и мессаджи я получаю, но работы сейчас, к счастью не ищу. Мне надо нанять четырех людей в Индии, а у нас там все заняты. Когда я искал людей для проэкта в январе, банглорский список свободных консультантов знающих джаву состоял где-то из 50 человек...

Srg Clock
05-29-2010, 02:24 PM
Я написал "мрак" не про то, что работы нет, а про такое отношение к ней. На счет насколько горять маркет, мне сложно судить. Звонки и мессаджи я получаю, но работы сейчас, к счастью не ищу. Мне надо нанять четырех людей в Индии, а у нас там все заняты. Когда я искал людей для проэкта в январе, банглорский список свободных консультантов знающих джаву состоял где-то из 50 человек...

Прикол в том, что и у нас нанимают, но не могут найти.. приходят такие олухи.. :rolleyes:
А отношение к работе.. увы все это понимают по разному

elfy
05-29-2010, 09:23 PM
Прикол в том, что и у нас нанимают, но не могут найти.. приходят такие олухи.. :rolleyes:
А отношение к работе.. увы все это понимают по разному

но у тебя оно какое-то раздолбайское, судя по посту, в котором ты описал, из-за чего к тебе начальник придирается - опять же, мой вывод лишь из описанного тобой, но я бы тоже наверняка к тебе придиралась бы:wink1:

NJman
05-29-2010, 09:24 PM
Дааа! Если с начальником не заладилось - пиши пропало. Бороться с этим, желание большое надо иметь (и здоровье). А если учесть, что при устройстве на новом месте, надо контактные данные с прежних работ предоставлять, то даже и не знаю что тут советовать. Надо по ситуации смотреть. Опять же жизнь - штука оборотистая, сегодня он начальник, а завтра уже и нет его или еще больший начальник. Смотри сам. А с работами сейчас туго.

Джентльмен
05-29-2010, 09:35 PM
по теме...

сейчас работы в IT стали появляться и на интервью зовут и даже нанимают. Вот только, у нас например, в основном контракторов и в одновном индусов.

Куда все американцы и русские подевались?

elfy
05-29-2010, 09:38 PM
Дааа! Если с начальником не заладилось - пиши пропало. Бороться с этим, желание большое надо иметь (и здоровье). А если учесть, что при устройстве на новом месте, надо контактные данные с прежних работ предоставлять, то даже и не знаю что тут советовать. Надо по ситуации смотреть. Опять же жизнь - штука оборотистая, сегодня он начальник, а завтра уже и нет его или еще больший начальник. Смотри сам. А с работами сейчас туго.

надо, но если компания более или менее большая, то процедура references and employment verification делается не напрямую через начальника, а через HR отдел, а они как правило, дают только информацию типа, да, такой у нас работал с такого-то года по такой в такой должности(должностях)
из-за боязни law suits, информацию на тему хороший ли был работник или плохой, они не дают

Alex5448
05-30-2010, 09:53 AM
по теме...

сейчас работы в IT стали появляться и на интервью зовут и даже нанимают. Вот только, у нас например, в основном контракторов и в одновном индусов.

Куда все американцы и русские подевались?
Индусы умные, понимают что лучше 35$ чем ничего. А наши и американцы любят строить из себя черт знает что.

Джентльмен
05-30-2010, 12:28 PM
Индусы умные, понимают что лучше 35$ чем ничего. А наши и американцы любят строить из себя черт знает что.

индусы не умнее остальных! Особенно это обнаруживается когда за ними переделывают их ляпы. Но просто удивительно как это они ухитрились так быстро массово покрыть весь IT - при том что им приходилось проходить через ограничения H1B виз и ограничения на работу не-грахжан в определенных секторах.

Dova
05-30-2010, 12:42 PM
они умеют великолепно писать отчеты на хорошем английском
со всеми ссылками и линками
начальство это любит ...

Alex5448
05-30-2010, 12:59 PM
индусы не умнее остальных! Особенно это обнаруживается когда за ними переделывают их ляпы. Но просто удивительно как это они ухитрились так быстро массово покрыть весь IT - при том что им приходилось проходить через ограничения H1B виз и ограничения на работу не-грахжан в определенных секторах.
На фултайм их намного меньше чем на контракте. А как только индус стал хайринг менеджер то пиши пропало, будут принимать только индусов. На моей прошлой работе были индусы, и я как QA просто страдал от их грубых багов.
А о ценах все довольно просто: Они ломают рынок. Мой знакомый пошел на интервъю в довольно известную компанию в Кали на позицию тестера. Менеджерша устроила техническое интервъю с глубокими вопросами про вайт бокс тестинг, грей бокс, тестпланы, бэкенд, то есть ей нужен был довольно высокий уровень тестера, на уровне синиора с 7-10 лет опыта в разных системах. Он на все нормально ответил и когда дело пришло к вейдж она сказала 18. Он думал что ослышался, но так и да, 18. Он улыбнулся в ответ и сказал что на то что она требует, учитывая кризис, это минимум 40, и дипломатично спросил откуда она пришла к 18. Она ответила что прошлый работник, "а гай фром индия" получал столько, до того как уволился и вернулся на родину.

Srg Clock
05-30-2010, 01:06 PM
Вот только, у нас например, в основном контракторов и в одновном индусов. Куда все американцы и русские подевались?

Ответ ниже: русские не нанимают русских т.к. боятся нанять таких как elfy.

но у тебя оно какое-то раздолбайское, судя по посту, в котором ты описал, из-за чего к тебе начальник придирается - опять же, мой вывод лишь из описанного тобой, но я бы тоже наверняка к тебе придиралась бы:wink1:

Добавлю, что у нас есть пару русских на работе кроме меня и мы друг друга (по мере возможности) поддерживаем, а не делаем гадости в стиле "так тебе и надо, я бы то же придолбалась". :wink1:


индусы не умнее остальных! Особенно это обнаруживается когда за ними переделывают их ляпы. Но просто удивительно как это они ухитрились так быстро массово покрыть весь IT - при том что им приходилось проходить через ограничения H1B виз и ограничения на работу не-грахжан в определенных секторах.
Причина взаимоподдержка и взаимовыручка, что присуще многим азиатским народам, а русско-еврейцем этому ещё надо учится и учится.


они умеют великолепно писать отчеты на хорошем английском со всеми ссылками и линками начальство это любит ..
У них такая культура. Они знают и умеют как прогибаться. Я обратил на это внимание даже в Индии когда был там. А в США в IT попадают не самые тупые индусы. Они могут быть технически неграмотны, но очень опытны в корпоративной игре.

elfy
05-30-2010, 04:03 PM
Ответ ниже: русские не нанимают русских т.к. боятся нанять таких как elfy.


Добавлю, что у нас есть пару русских на работе кроме меня и мы друг друга (по мере возможности) поддерживаем, а не делаем гадости в стиле "так тебе и надо, я бы то же придолбалась". :wink1:


Причина взаимоподдержка и взаимовыручка, что присуще многим азиатским народам, а русско-еврейцем этому ещё надо учится и учится.


У них такая культура. Они знают и умеют как прогибаться. Я обратил на это внимание даже в Индии когда был там. А в США в IT попадают не самые тупые индусы. Они могут быть технически неграмотны, но очень опытны в корпоративной игре.

такая как elfy к русским не пойдет:34:

и русских типа Srg Clock не наймет - есть большая разница между взаимоподдержкой и закрыванием глаз на то, как работник опаздывает на работу с утра, затем опаздывает при возвращении с обеда, потом раньше уходит

и это не только я таких не терплю, нормальные адекватные американцы такого тоже не потерпят, так что пока ты работаешь, как привык к этому в России (где была пословица - они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что мы работаем), так вот пока ты так работаешь, к тебе будут придираться :34:

твоя цитата:"куча прийопок за опоздания в т.ч. с обеда, за время ухода с работы, за вид емэйлов (!) даже.. ну докапаться можно и к столбу.. границ впрочем не переходит - грамотная сволочь"

Srg Clock
05-30-2010, 06:42 PM
Моя работа заключается в том, чтобы сделать задачу. И как её сделать я иногда думаю и дома и во время обеда. А приходить вовремя это задача секретарши. Полно людей которые приходят вовремя но не могут (и не делают) того что делаю я.
Тем более, что в среднем я провожу гораздо больше 8 часов в день на рабочем месте.
То же самое по поводу емэйлов - можно спросить суть и в конце написать спасибо/имя. А можно требовать целую форму, с табличкой и с перечислением всех дожностей/телефонов/факсов внизу.
Так что строгая дисциплина в IT отделе на мой (и не только мой) взгляд - глупость.
elfy, кем ты работаешь, что не знаешь элементарных вещей о работе программиста?

Alex5448
05-30-2010, 06:45 PM
Моя работа заключается в том, чтобы сделать задачу. И как её сделать я иногда думаю и дома и во время обеда. А приходить вовремя это задача секретарши. Полно людей которые приходят вовремя но не могут (и не делают) того что делаю я.
Тем более, что в среднем я провожу гораздо больше 8 часов в день на рабочем месте.
То же самое по поводу емэйлов - можно спросить суть и в конце написать спасибо/имя. А можно требовать целую форму, с табличкой и с перечислением всех дожностей/телефонов/факсов внизу.
Так что строгая дисциплина в IT отделе на мой (и не только мой) взгляд - глупость.
elfy, кем ты работаешь, что не знаешь элементарных вещей о работе программиста?
Я не знаю где ты работаешь, но в крупной корпорации таки требуют больше дисциплины чем в стартапе.

Dova
05-30-2010, 06:48 PM
В одной компании правила (неписанные) очень зависят от тим-лидера.
Кто- тo любит, чтоб в "9 на месте, и с места не вставали".
А в соседнем кубике - из другой тим может приходить и уходить в любое время.

oleg_go
05-30-2010, 07:03 PM
русские иногда и русским работу дают, мы вот работаем на аутсорсинге, в основном кодирование

elfy
05-30-2010, 08:20 PM
Моя работа заключается в том, чтобы сделать задачу. И как её сделать я иногда думаю и дома и во время обеда. А приходить вовремя это задача секретарши. Полно людей которые приходят вовремя но не могут (и не делают) того что делаю я.
Тем более, что в среднем я провожу гораздо больше 8 часов в день на рабочем месте.
То же самое по поводу емэйлов - можно спросить суть и в конце написать спасибо/имя. А можно требовать целую форму, с табличкой и с перечислением всех дожностей/телефонов/факсов внизу.
Так что строгая дисциплина в IT отделе на мой (и не только мой) взгляд - глупость.
elfy, кем ты работаешь, что не знаешь элементарных вещей о работе программиста?

я работаю accountant
и кстати, да, помимо рабочих часов, думаю о работе и во внерабочие часы, иногда даже ловила себя на мысли, что даже под дУшем о работе думаю:grum:
если ты что-то считаешь глупостью, то сделай предложение начальнику, CEO, HR - на твой выбор, как сделать лучше, но пока они официально не сделали flexible schedule правилом компании, у тебя нет выбора - либо ты делаешь так, как хочет компания, на которую ты работаешь (а не они на тебя), либо ты ищешь другую компанию, где тебя все устраивает, либо становишься self-employed, и в своей собственной компании создаешь свои правила, какие тебе нравятся
пора поменять менталитет - пойми, каким бы ты не был замечательным спецом, ты dispensible, так же как и я, и большинство людей. Вот был бы ты каким-нибудь уникальным brain surgeon, каких единицы в мире, тогда может быть ты смог качать права любой корпорации:34:
p.s. по поводу всяких прибамбасов в конце email, которых от тебя требует начальник, есть такие Tools in Outlook, в них идешь в Signature, и создаешь себе любую концовку для email:grum:

Srg Clock
05-30-2010, 10:21 PM
elfy, я даже не хочу обсуждать глупости которые ты написала.

elfy
05-30-2010, 10:26 PM
elfy, я даже не хочу обсуждать глупости которые ты написала.

потому что тебе просто нечего сказать
ты понимаешь, что я права, но ничего в ответ умного сказать не можешь :tease:

Srg Clock
05-30-2010, 10:33 PM
elfy, только для тебя: :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=Q38UJPLIqks

Dova
05-30-2010, 10:34 PM
"Начальник всегда праффф"
такова правда жисни ...

elfy
05-30-2010, 10:39 PM
elfy, только для тебя: :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=Q38UJPLIqks

спасибо:leader:
пыталась найти тебе песню про программиста, но пока не написали еще

про врачей есть, про учителей есть, про law enforcement, про бухгалтеров

ну ты не плачь, будет и на твоей улице праздник:grum:

elfy
05-30-2010, 10:41 PM
"Начальник всегда праффф"
такова правда жисни ...

я вот добрая и не хочу применять слово "савок" даже к Srg Clock, поэтому я ему тут тактично пыталась объяснить, что типа менталитет менять нужно, но он не зацЫнил:wink1:

Dova
05-30-2010, 10:43 PM
я вот добрая и не хочу применять слово "савок" даже к Srg Clock, поэтому я ему тут тактично пыталась объяснить, что типа менталитет менять нужно, но он не зацЫнил:wink1:да
/вспомнила практику в проектном институте/
там перекуры - длиннее обедов были :lol:
сказка, а не жизнь :)

elfy
05-30-2010, 10:46 PM
да
/вспомнила практику в проектном институте/
там перекуры - длиннее обедов были :lol:
сказка, а не жизнь :)

а он по-видимому до сих пор таких вот перекуров забыть не может и все, кто этого не поощряет, просто нехорошие люди:grum:

Srg Clock
05-30-2010, 11:03 PM
Я забыть не могу какие во всех фирмочках у нас были толстые, противные и тупые бухгалтерши. И всем надо было програмку 1С Бухгалтерия. Правда они в ней немогли ничего понять.. т.к. мозгов хватало не больше чем "signature" в емэйл сделать.
Как я рад, что я с этими тупицами в США не работаю больше.. :34:

elfy
05-30-2010, 11:26 PM
Я забыть не могу какие во всех фирмочках у нас были толстые, противные и тупые бухгалтерши. И всем надо было програмку 1С Бухгалтерия. Правда они в ней немогли ничего понять.. т.к. мозгов хватало не больше чем "signature" в емэйл сделать.
Как я рад, что я с этими тупицами в США не работаю больше.. :34:

в совке бухгалтерши уже имейлами пользовались? ух ты, продвинутые
или ты только недавно в Америку приехал просто?

не, там я была студенткой ин. яза, master's in accounting я уже тут получала, так что не знаю, какие были в союзе бухгалтерши, но я смотрю, что у тебя проблемы были и есть не только с начальством, но и с ко-воркерами, ака, бухгалтерами, как говорится, когда все кругом дураки, а ты один умный, может быть проблема в тебе?:grum:

p.s. кстати, у них хоть мозги были signature в email добавить, а ты вон до сих пор нагоняи от начальника получаешь, что у тебя имейлы не по форме и нет в конце всяких факсов\телефонов\должностей - ну и кто дурак? (с) :lol:


кстати, я вообще программу 1C не знаю, у нас все в SAP
но я же не нервничаю, как ты:grum:

Srg Clock
05-30-2010, 11:31 PM
Вот и прекрасно, пообщались. Соболезную по поводу САПа.

elfy
05-30-2010, 11:33 PM
Вот и прекрасно, пообщались. Соболезную по поводу САПа.

а че с САПом не так? :rtyu:

vitalysk
05-31-2010, 03:00 AM
Я не знаю где ты работаешь, но в крупной корпорации таки требуют больше дисциплины чем в стартапе.

Это ключевое. Я работал либо в стартапах или на критических проэтах в крупных корпорациях. Ну если не рисковать по меньшей мере "профессиональной головой" 40+ часов неделю, нафиг вырастать из детства? А, ну да...бабс хотят детей... статистика! Но на это каждый мекс и араб без рода и племени способны. "Прогибаются - не выраждаются." Но, как поет Макаревич - "Пусть он прогнеться под нас."
ФуФло это все. - Эх гордыня, я таки выбью ее из себя.

Alex5448
05-31-2010, 09:40 AM
Это ключевое. Я работал либо в стартапах или на критических проэтах в крупных корпорациях. Ну если не рисковать по меньшей мере "профессиональной головой" 40+ часов неделю, нафиг вырастать из детства? А, ну да...бабс хотят детей... статистика! Но на это каждый мекс и араб без рода и племени способны. "Прогибаются - не выраждаются." Но, как поет Макаревич - "Пусть он прогнеться под нас."
ФуФло это все. - Эх гордыня, я таки выбью ее из себя.
В чем такая уж большая гордость в обедах на 2 часа, приходе на работу бородато-вонючим и размазывании рабочего дня с 10 до 20:00?

ETTY
05-31-2010, 03:34 PM
индусы не умнее остальных! Особенно это обнаруживается когда за ними переделывают их ляпы. Но просто удивительно как это они ухитрились так быстро массово покрыть весь IT - при том что им приходилось проходить через ограничения H1B виз и ограничения на работу не-грахжан в определенных секторах.

Полностью согласен. Еще не разу не видел ниодной работы индуса, где не нужно было бы что-то корректировать и все было понятно и просто.

химик
06-01-2010, 10:39 AM
В ИТ? ... одним словом? - заипись :34:
работ непроворот особенно сеньорских - большинство компаний которых я знаю набирают персонал [Federal, local governmnets, SAIC, CSC, UNISYS, Lokhid, L3 ect]

химик
06-01-2010, 10:42 AM
В одной компании правила (неписанные) очень зависят от тим-лидера.
Кто- то любит, чтоб в "9 на месте, и с места не вставали".
А в соседнем кубике - из другой тим может приходить и уходить в любое время.

Таки да ... у нас подход просто - (специфика работы) есть активный проект? - 7/24 работаем - нет активного проекта (или какого нибудь аврала) то 7/24 занимаемся своим бизнесом ... совсем не в офисе

ETTY
06-01-2010, 10:45 AM
Таки да ... у нас подход просто - (специфика работы) есть активный проект? - 7/24 работаем - нет активного проекта (или какого нибудь аврала) то 7/24 занимаемся своим бизнесом ... совсем не в офисе

Я тоже уважаю такую политику работы с кадрами :34:

химик
06-01-2010, 10:47 AM
Я тоже уважаю такую политику работы с кадрами :34:

У [UNISYS] это похоже повсеместно так свои плюсы и минусы конечно :) но занятия своим бизнесом всё таки чаше чем работа скажем с полуночи и до упора :)

смешно
06-02-2010, 10:02 AM
По теме. Работа есть, но платят не много. где-то 100К. проще всех работу найти тем у кого нету большого опыта, их берут, платят мало, все довольны.

vitalysk
06-02-2010, 11:56 PM
У [UNISYS] это похоже повсеместно так свои плюсы и минусы конечно :) но занятия своим бизнесом всё таки чаше чем работа скажем с полуночи и до упора :)

Я пять лет в этой компании проработал между 88 и 93. :) Куча грамот, наградных часов, а вот денег было "too little for the power of two!" (Для тех, кто знает, что это значит. :) )

химик
06-03-2010, 11:53 AM
А это у них сильно от [devision] зависит - я от них из Харрисбурга ушёл как раз по этой причине :)
В ДиСях коеффициент поясной немного другой :kos:

mcbzz
01-08-2011, 12:08 PM
Здравствуйте! Новую тему создать не могу. Поэтому решил вопрос задать здесь.
Планирую эмигрировать в США, по рабочей визе. Два высших (специалист по рекламе и бакалавр в области граф. дизайна). Опыт работы граф.дизайнером 4 года. Думаю о переезде в Калифорнию или Чикаго, может кто из Вас в курсе, на какую зарплату я могу рассчитывать, граф. дизайнером? И вообще могу ли я рассчитывать на такую должность? А то почитал форум, все планирую рабочими на стройку идти по приезду или посуду мыть. Посмотрел вакансии на разных сайтах, но нигде конкретную з/п не пишут, все как то размыто.

NJman
01-08-2011, 01:45 PM
А потому что ситуация размытая. Никто ничего конкретно и не скажет, если он не конкретный работодатель. А граф. дизайнеров стараются нанять на стороне (читать эту тему выше). Если хотите работать по специальности, постарайтесь связаться с фирмами, которые собирают заказы для американцев в вашей стране. Будете иметь представление о чем идет речь. Кстати, что касается лично меня, то я получал предложения именно как рекрутер программистов и дизайнеров за пределами США.

mcbzz
01-08-2011, 02:55 PM
Мне хотелось бы работать на ставке, а Ваша схема поиска скорее всего предполагает фриланс, его я не очень люблю.
А с работой совсем плохо? Во всех отраслях? В Питере (я в Питере сейчас) тоже все говорят что работы нет, но я нашел для себя и даже было из чего выбрать.
Знакомые сказали что можно рассчитывать на 50$ в год, для начала. А почему в Америке всегда называют годовую зарплату? Её выплачивают раз в год?

химик
01-08-2011, 03:49 PM
Мне хотелось бы работать на ставке, а Ваша схема поиска скорее всего предполагает фриланс, его я не очень люблю.
А с работой совсем плохо? Во всех отраслях? В Питере (я в Питере сейчас) тоже все говорят что работы нет, но я нашел для себя и даже было из чего выбрать.
Знакомые сказали что можно рассчитывать на 50$ в год, для начала. А почему в Америке всегда называют годовую зарплату? Её выплачивают раз в год?

У нас если работа перм обычно называют зарплату в год ... но платят обычно би-викли, если контракт то зарплату называют по почасовой ставке но платят так же или раз в две недели или 2 раза в месяц

mcbzz
01-08-2011, 04:32 PM
Это нормальная схема. А то я боялся что придется планировать бюджет на год.
У меня бы не получилось=)

ETTY
01-08-2011, 04:44 PM
Это нормальная схема. А то я боялся что придется планировать бюджет на год.
У меня бы не получилось=)

:grum: на самом деле, тому кто не знает - это звучит странно...

macenko
01-17-2011, 09:45 AM
:grum: на самом деле, тому кто не знает - это звучит странно...

Мне например не совсем понятно

ETTY
01-17-2011, 10:08 AM
Мне например не совсем понятно

Что именно не понятно?

Алекс_Коваль
01-17-2011, 05:56 PM
непонятно то, что вы все пишете свою зарплату годовую, к примеру 100к. Если я правильно понимаю, то это 100 000. Правильно?

elfy
01-17-2011, 06:13 PM
непонятно то, что вы все пишете свою зарплату годовую, к примеру 100к. Если я правильно понимаю, то это 100 000. Правильно?

да
К - означает 1,000

Бугор
01-17-2011, 07:44 PM
да
К - означает 1,000

работа в АЙТИ... если интирес в самой работе а не в том сколько за неё платят и где жить то вариантов навалом

In2HiDef
01-17-2011, 08:25 PM
А о ценах все довольно просто: Они ломают рынок.
+

Ответ ниже: русские не нанимают русских т.к. боятся нанять таких как elfy.


Добавлю, что у нас есть пару русских на работе кроме меня и мы друг друга (по мере возможности) поддерживаем, а не делаем гадости в стиле "так тебе и надо, я бы то же придолбалась". :wink1:


Причина взаимоподдержка и взаимовыручка, что присуще многим азиатским народам, а русско-еврейцем этому ещё надо учится и учится.


У них такая культура. Они знают и умеют как прогибаться. Я обратил на это внимание даже в Индии когда был там. А в США в IT попадают не самые тупые индусы. Они могут быть технически неграмотны, но очень опытны в корпоративной игре.
+ + + +

И еще одно наблюдение - работа есть, платят за нее неплохо, только вместо 8 часов в день, требуется вкалывать 12.

Бугор
01-17-2011, 08:32 PM
+

...требуется вкалывать 12.

а то и больше, но это в прошлом.
работая на правительство нас умоляют работать не более 40 часов в неделю

elfy
01-17-2011, 08:39 PM
а то и больше, но это в прошлом.
работая на правительство нас умоляют работать не более 40 часов в неделю

а нас, 35!:tong:

In2HiDef
01-17-2011, 08:43 PM
а то и больше, но это в прошлом.
работая на правительство нас умоляют работать не более 40 часов в неделю
Ах, жеж, контра! (в хорошем смысле :grum:)

Алекс_Коваль
01-18-2011, 12:40 PM
Мда, начинаю подумывать, что нужно учиться и мне на программиста IT. Программистам всегда хорошо платят. Независимо от страны проживания, во всяком случае мне так кажется. Просто во всех странах разный уровень жизни. Если в США платят примерно 3-5 кусков, может больше, то в Украине мой знакомый , притом толковый, получает 5к гривен. Вот только единственный вопрос , долго ли нужно этому учиться , чтобы понять все механизмы этой специальности?

Алекс_Коваль
01-18-2011, 12:45 PM
работа в АЙТИ... если интирес в самой работе а не в том сколько за неё платят и где жить то вариантов навалом

Забыл дописать, можно работать хоть 12 часов, главное, чтобы нормально платили, даже если работа по душе и к ней есть интерес, и вы чувствуете , что это ваше, все равно рано или поздно будут посещать умные мысли, а не мало ли мне платят за мою работу.? Существовать же не будешь нормально за 1к в месяц в США?

ETTY
01-18-2011, 01:17 PM
Мда, начинаю подумывать, что нужно учиться и мне на программиста IT. Программистам всегда хорошо платят. Независимо от страны проживания, во всяком случае мне так кажется. Просто во всех странах разный уровень жизни. Если в США платят примерно 3-5 кусков, может больше, то в Украине мой знакомый , притом толковый, получает 5к гривен. Вот только единственный вопрос , долго ли нужно этому учиться , чтобы понять все механизмы этой специальности?

Учиться этому нужно всю жизнь... время идет, все меняется. А вообще мозг должен быть под это заточен. Не всякий может стать программистом, также как и врачем, адвокатом итп.

Алекс_Коваль
01-18-2011, 01:51 PM
Когда учился в школе basic и html знал как профи, но потом началось первое пиво, первый косяк, и языки программирования перестали мне нравится, и позже уже начал готовиться на другую специальность. Сейчас думаю, что мозг с моей специальностью Бухгалтерский учет и аудит чуть атрофировался. Думаю заново восстанавливаться. Если трудиться и упорно этого желать, то все получиться. Просто чего одному приходится трудом и усилиями добиваться ( к примеру математика) , то другому как два пальца об асфальт. Ну я лично думаю, если в свое время html и basic знал, то, что я не смогу познать C++ ?

ETTY
01-18-2011, 02:08 PM
Когда учился в школе basic и html знал как профи, но потом началось первое пиво, первый косяк, и языки программирования перестали мне нравится, и позже уже начал готовиться на другую специальность. Сейчас думаю, что мозг с моей специальностью Бухгалтерский учет и аудит чуть атрофировался. Думаю заново восстанавливаться. Если трудиться и упорно этого желать, то все получиться. Просто чего одному приходится трудом и усилиями добиваться ( к примеру математика) , то другому как два пальца об асфальт. Ну я лично думаю, если в свое время html и basic знал, то, что я не смогу познать C++ ?

:) html языком программирования не является - это так для справки
А basic уже лет 20-25 никто не использует. Если Вас в школе учили Basic-у, а это было я так понимаю лет 5-6 назад, то не сложно догадаться какие были познания в томже нехитром html ;)

Общего между Basic-ом и языками типа C ровно столько же как между инфузорией туфелькой и антелопой гну... :)

То что вы тут описали, наводит на мысль что вы вообще не в этой теме. Да, Вы правы, если захотеть и козу можно научить разговаривать :)

Alex_3112
01-18-2011, 02:10 PM
с моей специальностью Бухгалтерский учет и аудит чуть атрофировался
По этим специальностям в штатах тоже неплохо платят, только тут есть различия в специфике между странами.

химик
01-18-2011, 03:06 PM
Забыл дописать, можно работать хоть 12 часов, главное, чтобы нормально платили, даже если работа по душе и к ней есть интерес, и вы чувствуете , что это ваше, все равно рано или поздно будут посещать умные мысли, а не мало ли мне платят за мою работу.? Существовать же не будешь нормально за 1к в месяц в США?

Да? ну эт ты гонишь ... вот я [turn down offer] как раз на такую шифтовую работу 12 часов в день 7 дней в 2 недели ... + 2 часа комьют до [point of duty] - $$$ очень и очень хорошее предлагали ... но ... здоровье дороже ....

Алекс_Коваль
01-18-2011, 03:34 PM
Я не против, я знаю, что те "языки" которым меня учили, как таковыми не являются.


Не ну это слишком... столько работать даже за хорошие деньги. Все в меру должно быть, сколько бы не предлагали денег. Я же имел ввиду, что работать по 12 часов, как я сейчас работаю , это нормально. Только в неделю я работаю не 7 дней, а 6. Без over time ( если я правильно выразился насчет последнего)

microb
01-18-2011, 03:38 PM
Мда, начинаю подумывать, что нужно учиться и мне на программиста IT. Программистам всегда хорошо платят. Независимо от страны проживания, во всяком случае мне так кажется. Просто во всех странах разный уровень жизни. Если в США платят примерно 3-5 кусков, может больше, то в Украине мой знакомый , притом толковый, получает 5к гривен. Вот только единственный вопрос , долго ли нужно этому учиться , чтобы понять все механизмы этой специальности?

почитаийете здесь:
http://education.yahoo.net/articles/degrees_that_pay_you_back.htm?kid=1C86P
[Degrees That Are Good Investments]

Alex_3112
01-18-2011, 03:45 PM
$$$ очень и очень хорошее предлагали ... но ... здоровье дороже ....
Но у тебя есть выбор - комфортабельно работать за несколько меньшие $$$. А если такого выбора нет?

химик
01-18-2011, 03:50 PM
Но у тебя есть выбор - комфортабельно работать за несколько меньшие $$$. А если такого выбора нет?

за 30-40к в год меньше надо заметить ...

Alex_3112
01-18-2011, 03:53 PM
за 30-40к в год меньше надо заметить ...
Если выбор между 150K и 190K - это одно. А если между 10K и 50K?

Алекс_Коваль
01-18-2011, 04:02 PM
почитаийете здесь:
http://education.yahoo.net/articles/degrees_that_pay_you_back.htm?kid=1C86P
[Degrees That Are Good Investments]

Спасибо огромное за информацию.

ETTY
01-18-2011, 05:00 PM
Я не против, я знаю, что те "языки" которым меня учили, как таковыми не являются.


Не ну это слишком... столько работать даже за хорошие деньги. Все в меру должно быть, сколько бы не предлагали денег. Я же имел ввиду, что работать по 12 часов, как я сейчас работаю , это нормально. Только в неделю я работаю не 7 дней, а 6. Без over time ( если я правильно выразился насчет последнего)

Как енто 12 часов в день, 6 дней в неделю и без over time
12*6=72 :) это 32 часа сверх нормы :)

berkut76
01-18-2011, 05:04 PM
По теме, офигели уже вообще, спросили никого ли я не могу порекомендовать на это Г...:

Title: Field Technician

Duration: 4 months- High probability of extensions (based on performance)

Location: SOUTH SAN FRANCISCO

Rate: 11/Hr W2 (Mileage is reimbursed)
Time: 9:00A.M-5:30P.M (40hr/Week)



Remarks: Candidate must pass a Strict Drug and Background check


Description:

· Ideal candidate is a young energetic technician out of school.

· Minimal experience is ok - the manager will train him/her but some experience is still preferred.

· Ideal candidate will be a go-getter who wants to earn their spot in the workforce. Someone who is going to school at night for their technical degree would be perfect.



Skills:

• Great customer satisfaction and communication skills.

• A+ Certification- Preferred but not required

• Experience with replacing hardware components in desktop computers in a professional environment. Hardware components include motherboard, processor, memory, etc.

• Experience with replacing hardware components in laptop computers in a professional environment. Hardware components include motherboard, processor, LCD screens, etc. (Preferred but not required)

• Contract is open-ended. We will continue to extend the contract as long as we have work for them and their performance is acceptable.



Role:



• Under close supervision, applies guided scripts to perform routine field activities associated with installing, maintaining and servicing electronic products at customer sites.

• May include audio/visual systems in addition to multi-vendor systems, hardware, software and operating systems.

• Usually handles basic, non-complex products and/or problems, referring more complex problems to higher level technicians.

ETTY
01-18-2011, 05:04 PM
за 30-40к в год меньше надо заметить ...

Я вообще соглашусь с Alex_3212... когда речь идет о дополнительных 30-40К в общей зарплате ниже 60-70К, то это совсем другой вопрос, нежели разница у тебя.

С тобой полностью согласен, что здоровье куда важнее! Всех денег не заработаешь... для себя тоже жить нада :)

ETTY
01-18-2011, 05:07 PM
По теме, офигели уже вообще, спросили никого ли я не могу порекомендовать на это Г...:

Title: Field Technician

Duration: 4 months- High probability of extensions (based on performance)

Location: SOUTH SAN FRANCISCO

Rate: 11/Hr W2 (Mileage is reimbursed)
Time: 9:00A.M-5:30P.M (40hr/Week)



Это что за приколисты хотят найти человека за 11 баксов в час на такую работу? :grum:

berkut76
01-18-2011, 05:11 PM
Это что за приколисты хотят найти человека за 11 баксов в час на такую работу? :grum:

Понятия не имею, recruiters. Минимальная зарплата в Сан Франциско: $10

химик
01-18-2011, 05:37 PM
Если выбор между 150К и 190К - это одно. А если между 10К и 50К?

ну пособие по безработице вообше то 430 в неделю и без налогов (если хочешь) порядка 1800 в месяц что есть где то 24-25к в год с налогами :)

химик
01-18-2011, 05:40 PM
Это что за приколисты хотят найти человека за 11 баксов в час на такую работу? [:grum:]

[:grum:] неповеришь мне тут прислали ... типо приглашение на работу - [field techncian] типа 25$ за тикет (ожидаемое количество 3 в день) при пособие по безработице 430 в неделю ... ну идиоты ли?

Slippery When Wet
01-18-2011, 05:55 PM
Это что за приколисты хотят найти человека за 11 баксов в час на такую работу? :grum:

за такую работу 11 в час нормально.

ETTY
01-18-2011, 08:53 PM
за такую работу 11 в час нормально.

Ну где ж это нормльно когда теллер в банке больше зарабатывает. А тут якобы нада быть технически подкованным.

Бугор
01-18-2011, 08:55 PM
Ну где ж это нормльно когда теллер в банке больше зарабатывает. А тут якобы нада быть технически подкованным.

обратите внимание на гос работу в правительстве штатов

ETTY
01-18-2011, 09:05 PM
обратите внимание на гос работу в правительстве штатов

А что там не так?

elfy
01-18-2011, 09:10 PM
ну пособие по безработице вообше то 430 в неделю и без налогов (если хочешь) порядка 1800 в месяц что есть где то 24-25к в год с налогами :)

на пособие по безработице тоже надо платить налоги, это считается как инком in place of your lost salary
http://www.irs.gov/taxtopics/tc418.html
Unemployment compensation is includible in gross income. You must report unemployment compensation on line 19 of Form 1040, line 13 of Form 1040A, or line 3 of Form 1040EZ.

Бугор
01-18-2011, 09:10 PM
А что там не так?

там все как раз yjhvfkmyj, я точно знаю, что штат Миссури лихорадочно ищет веб дезайнеров, и большинство бизнес апликаций написаны и пишуться в VB.Net

elfy
01-18-2011, 09:13 PM
[:grum:] неповеришь мне тут прислали ... типо приглашение на работу - [field techncian] типа 25$ за тикет (ожидаемое количество 3 в день) при пособие по безработице 430 в неделю ... ну идиоты ли?

я что-то вероятно пропустила...химик, ты на пособии что ли сейчас7

elfy
01-18-2011, 09:14 PM
там все как раз yjhvfkmyj, я точно знаю, что штат Миссури лихорадочно ищет веб дезайнеров, и большинство бизнес апликаций написаны и пишуться в VB.Net

а устроиться в гавернмент Миссури легко или только с политическими связями?

Бугор
01-18-2011, 09:15 PM
а устроиться в гавернмент Миссури легко или только с политическими связями?

и не легко и не трудно, вы с какой целью интерисуетесь?

elfy
01-18-2011, 09:23 PM
и не легко и не трудно, вы с какой целью интерисуетесь?

делаю сравнительный анализ по штатам

а что вы так оживились? вам referral bonus платят?:wink1:

Бугор
01-18-2011, 09:25 PM
делаю сравнительный анализ по штатам

а что вы так оживились? вам referral bonus платят?:wink1:

нет не платят, извините что потревожил

elfy
01-18-2011, 09:49 PM
нет не платят, извините что потревожил

ничего страшного - спасибо за ценную информацию для моего сравнительного анализа

Бугор
01-18-2011, 09:50 PM
ничего страшного - спасибо за ценную информацию для моего сравнительного анализа

...

химик
01-18-2011, 10:41 PM
я что-то вероятно пропустила...химик, ты на пособии что ли сейчас7

неа но я приобрел хитрую привычку между контрактами пока отдыхаю получать сие пособие без зазрения совести ...
а вообше работа архитекта проста - нанинамют под проект - сдаёшь его по ключ двигаешся дальше ... небольшие простои бывают (пару недель где то)
Получается интересная петрушка - брать контракты на пару-тройку месяцев довольно выгодно ... платят хорошо... А после того как тебя узнают как хорошего "про" в своей дисциплине (технологии) ... тебе уже звонят целевым образом (когда свободен ну и всё такое)

elfy
01-18-2011, 10:53 PM
неа но я приобрел хитрую привычку между контрактами пока отдыхаю получать сие пособие без зазрения совести ...
а вообше работа архитекта проста - нанинамют под проект - сдаёшь его по ключ двигаешся дальше ... небольшие простои бывают (пару недель где то)
Получается интересная петрушка - брать контракты на пару-тройку месяцев довольно выгодно ... платят хорошо... А после того как тебя узнают как хорошего "про" в своей дисциплине (технологии) ... тебе уже звонят целевым образом (когда свободен ну и всё такое)

а разве не надо минимум какой-то отработать, типа 6 месяцев, чтобы квалифицировать на пособие? и вообще, ты как там числишься? - на W-2 or 1099?

химик
01-18-2011, 11:03 PM
а разве не надо минимум какой-то отработать, типа 6 месяцев, чтобы квалифицировать на пособие? и вообще, ты как там числишься? - на Щ-2 ор 1099?

Надо ... за 18 месяцев иметь опредлённую тотальную наработку и надо свой годовой лимит пособия не вычёрпывать (у нас в штате 8.7к)... На контрактах чаще на [W-2] иногда [C2C]

Serge7
01-18-2011, 11:05 PM
У нас на фирме прошла неожиданная волна увольнений (включая iT и манагеров).. меня не коснулось, но заставило задуматься.. как щас с работами в iT? Хреново.. Перепроизводство специалистов.. :kos:

химик
01-18-2011, 11:09 PM
Хреново.. Перепроизводство специалистов.. [:kos:]

Нижнего и среднего звена ... сеньоров днём с огнём не найдёш... даже тихо косеть начал - у нас ИТшные зарплаты резко полезли наверх (на сеньорском уровне) ... в ДиСях (раён Пентагон Сити) дают 130-170к/год (на [FTE])

Sixteen
01-18-2011, 11:25 PM
я вот добрая и не хочу применять слово "савок" даже к Srg Clock, поэтому я ему тут тактично пыталась объяснить, что типа менталитет менять нужно, но он не зацЫнил:wink1:

ваще элфи от твоих постов совком даж сильней как-то миазмает.

Srg Clock
01-18-2011, 11:51 PM
И еще одно наблюдение - работа есть, платят за нее неплохо, только вместо 8 часов в день, требуется вкалывать 12.

ты случайно не на одной со мной фирме работаешь? :27:

Бугор
01-18-2011, 11:53 PM
ты случайно не на одной со мной фирме работаешь? :27:

зачем так пахать?

ETTY
01-19-2011, 05:08 AM
там все как раз yjhvfkmyj, я точно знаю, что штат Миссури лихорадочно ищет веб дезайнеров, и большинство бизнес апликаций написаны и пишуться в VB.Net

Не очень понял к чему это

Бугор
01-19-2011, 07:45 AM
Не очень понял к чему это

вот к этому http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4656389&postcount=76

Ещё добавлю, что удивляют своими изречениями профессионалы ставящие крест на способности научится С++ при знаниях басика. как одно с другим вообще умудряются слепить не понятно. Логика в програмировании едина и она (логика) и есть сонова.

Sixteen
01-19-2011, 09:00 AM
вот к этому http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4656389&postcount=76

Ещё добавлю, что удивляют своими изречениями профессионалы ставящие крест на способности научится С++ при знаниях басика. как одно с другим вообще умудряются слепить не понятно. Логика в програмировании едина и она (логика) и есть сонова.



а што, кто-то еще на сцы-плас-пласе чейто пишет окромя гейм девелоперов?

Sixteen
01-19-2011, 09:02 AM
в мойем нифига не скромном опинионе, виби дот нет, вредоносная сифилитическая лажа от микрософта. следует ее запретить законом потому что она куда как более вредоносная чем тот же пресловутый героин.

Бугор
01-19-2011, 10:48 AM
в мойем нифига не скромном опинионе, виби дот нет, вредоносная сифилитическая лажа от микрософта. следует ее запретить законом потому что она куда как более вредоносная чем тот же пресловутый героин.

:grum:

химик
01-19-2011, 11:31 AM
в мойем нифига не скромном опинионе, виби дот нет, вредоносная сифилитическая лажа от микрософта. следует ее запретить законом потому что она куда как более вредоносная чем тот же пресловутый героин.

C# + VB.NET Forevaaaaaaaar :grum: :shura:

Sixteen
01-19-2011, 11:36 AM
Ц# + ВБ.НЕТ Фореваааааааар :грум: :шура:

если сишарп еще как-то можно спасти, то виби.нет написан для "виби манкиз" (официальный внутренний термин микрософта). микрософт пропагирует плохие практики написания кода. нарочно. с целью поддержания армии виби манкизов. с целью получения с них прибылей.

химик
01-19-2011, 11:37 AM
если сишарп еще как-то можно спасти, то виби.нет написан для "виби манкиз" (официальный внутренний термин микрософта). микрософт пропагирует плохие практики написания кода. нарочно. с целью поддержания армии виби манкизов. с целью получения с них прибылей.

но это всё таки лучше чем армия [J2EE monkeys] :tongue: :grum:

Sixteen
01-19-2011, 11:38 AM
но это всё таки лучше чем армия [J2EE monkeys] :тонгуе: :грум:

вообще-то это одни и те же обезьяны.

Sixteen
01-19-2011, 11:48 AM
но это всё таки лучше чем армия [J2EE monkeys] :тонгуе: :грум:

блин, даблпост

zoonman
01-19-2011, 12:38 PM
А как насчет C++ разработчиков применяющих QT? В частности разного рода QML для платформ в духе Maemo? Есть спрос на таких?

Alex_3112
01-19-2011, 12:39 PM
вообще-то это одни и те же обезьяны.
Попрошу на Java бочку не катить!

afiglee
01-19-2011, 12:46 PM
а што, кто-то еще на сцы-плас-пласе чейто пишет окромя гейм девелоперов?

а как же. Пишем, пишем..

Slippery When Wet
01-19-2011, 01:02 PM
Ну где ж это нормльно когда теллер в банке больше зарабатывает. А тут якобы нада быть технически подкованным.

Ну так "replacing...motherboard, processor, memory, etc." большого ума не требует, за что ж там больше платить?

Slippery When Wet
01-19-2011, 01:04 PM
я приобрел хитрую привычку между контрактами пока отдыхаю получать сие пособие

от жеж сказочник...

Sixteen
01-19-2011, 01:04 PM
Попрошу на Ява бочку не катить!

Алекс, не на всю джаву, а тока на [J2EE]! все дело в деталях.

Sixteen
01-19-2011, 01:05 PM
А как насчет Ц++ разработчиков применяющих ЭТ? В частности разного рода ЭМЛ для платформ в духе Маемо? Есть спрос на таких?

должон быть. таких людей не так уж много. но и спрос не широк, это вам не виби.нет едрить его налево.

ETTY
01-19-2011, 01:11 PM
Ну так "replacing...motherboard, processor, memory, etc." большого ума не требует, за что ж там больше платить?

Ну как сказать... как раз многие кто этим занимаются получают по $70-$100 в час, если на себя работают.
У меня знакомый в Калифорнии работает так. Он контрактер с компаниями типа HP, Sony и еще парочку... гарантийные ремонты делает, компов и теликов... работает сам на себя. За выезд только берет $80.
Часто бывали случае когда люди просто втыркивали телик в разетку которая от выключателя работает и паниковали что телик сломался. Он приезжает, переключает штекер в нижнюю разетку и уходит. С компании снимает свои $80.

Я когда в универе учился, работал официантом и заработывал в самый, самый хреновый день чистыми $12 в час

Alex_3112
01-19-2011, 01:29 PM
Алекс, не на всю джаву, а тока на [J2EE]! все дело в деталях.
J2EE тоже велика - практически все, что для веба, подходит под определение J2EE.

microb
01-19-2011, 01:36 PM
там все как раз yjhvfkmyj, я точно знаю, что штат Миссури лихорадочно ищет веб дезайнеров, и большинство бизнес апликаций написаны и пишуться в VB.Net

Поподробнее пожалуйста и где они ето обьявляют? Берут ли туда дезайнеров или им нужны scrip writers? Ребенок ишет интерршип на лето, но он в арт.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 01:37 PM
Прошу прощение, какие языки программирования нужно профессионально знать, для того чтобы найти хорошо оплачиваемую работу в США. Пишу, потому что не знаю, что нужно IT программисту в США, может в Украине все по другому. Как с Веб дизайнерами в США, они ценятся или их валом:?
Спасибо.

ETTY
01-19-2011, 01:43 PM
Прошу прощение, какие языки программирования нужно профессионально знать, для того чтобы найти хорошо оплачиваемую работу в США. Пишу, потому что не знаю, что нужно IT программисту в США, может в Украине все по другому. Как с Веб дизайнерами в США, они ценятся или их валом:?
Спасибо.

Востребованы: С#, Java (а вообще тяжело сказать, в разных отраслях разные требования)
Что касается веб дизайнера, то тут все зависит от того какой веб дизайнер. Индусов валом, аутсорсинга еще больше... но вот качество оставляет желать лучшего.

Sixteen
01-19-2011, 01:44 PM
Й2ЕЕ тоже велика - практически все, что для веба, подходит под определение Й2ЕЕ.

че за определение такое?
хорошо, если тебе на стока нечего делать перечисли те [API] которые ты относишь к ДЖЕЙ2ЕЕ.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 01:44 PM
Короче веб дизайнер должен быть с башкой.

Sixteen
01-19-2011, 01:46 PM
Востребованы: С#, Ява (а вообще тяжело сказать, в разных отраслях разные требования)
Что касается веб дизайнера, то тут все зависит от того какой веб дизайнер. Индусов валом, аутсорсинга еще больше... но вот качество оставляет желать лучшего.

tSQL забыл указать и ПЛ-SQL отдельно.

microb
01-19-2011, 01:46 PM
Прошу прощение, какие языки программирования нужно профессионально знать, для того чтобы найти хорошо оплачиваемую работу в США. Пишу, потому что не знаю, что нужно IT программисту в США, может в Украине все по другому. Как с Веб дизайнерами в США, они ценятся или их валом:?
Спасибо.

Мне кажется тут очень много фрее лансеров. Сделать страничку может практически любой выпускник школы (если он конечно ушами не хлопал, а у чился).

Sixteen
01-19-2011, 01:47 PM
Короче веб дизайнер должен быть с башкой.

веб дизайнер это ваще не то што надо.
веб дизайнеры все сидят в киеве и харькове и индии и китае.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 01:47 PM
Иностранцы эти ( индусы) как вирус, сначала Китай, потом Индия. Что же русскому мужику то останется ?? давят и давят....

Sixteen
01-19-2011, 01:48 PM
Мне кажется тут очень много фрее лансеров. Сделать страничку может практически любой выпускник школы (если он конечно ушами не хлопал, а у чился).

че за фигня. в школе не учать как писать на пхп
нормальный школьнег учился всему сам.

Sixteen
01-19-2011, 01:48 PM
Иностранцы эти ( индусы) как вирус, сначала Китай, потом Индия. Что же русскому мужику то останется ?? давят и давят....

сцы плас плас. для абсолютного большинства этих крестьян он сложноватист будет

ETTY
01-19-2011, 01:55 PM
Мне кажется тут очень много фрее лансеров. Сделать страничку может практически любой выпускник школы (если он конечно ушами не хлопал, а у чился).

Никто о страничках и не говорит собственно. Под веб дизайнером, я бы подразумевал front-end девелопера, который не только умеет красиво рисовать, но и знает CSS, DHTML в добавок не плохо бы знать в дополнении к JavaScript нечно вроде jquery итп.
Я поэтому и говорю, все относительно.

ETTY
01-19-2011, 01:56 PM
веб дизайнер это ваще не то што надо.
веб дизайнеры все сидят в киеве и харькове и индии и китае.

Они там все по заготовленым темплейтам бадяжат... такую херню порой, что мамадарагая....

Алекс_Коваль
01-19-2011, 01:57 PM
Так а на чем же они пишут, если для них С++ сложновато?, Я смотрю все их нехорошим словом поминают ( что багов сильно много из за них) Каждый школьник на html писал когда то , и я тоже...... и упор не сильный был, учителя хер шо знали..... самому вдуплять все нужно было, они знали максимум это цвет как сделать

ETTY
01-19-2011, 01:57 PM
че за фигня. в школе не учать как писать на пхп
нормальный школьнег учился всему сам.

ну php на самом-то деле очень хороший язык программирования и я бы не относил людей профиссионально пишущим на нем к обычным веб дизайнерам, которые знают как ДримВейвером пользоваться :)

Sixteen
01-19-2011, 02:01 PM
ну пхп на самом-то деле очень хороший язык программирования и я бы не относил людей профиссионально пишущим на нем к обычным веб дизайнерам, которые знают как ДримВейвером пользоваться :)

[php] это гениальный язык программирования. да.
именно поэтому меня так раздражают эти тупорылые виби.неты для манкизов

Alex_3112
01-19-2011, 02:10 PM
че за определение такое?
хорошо, если тебе на стока нечего делать перечисли те [API] которые ты относишь к ДЖЕЙ2ЕЕ.
Ну хотя бы javax.servlet и javax.jms

microb
01-19-2011, 02:11 PM
че за фигня. в школе не учать как писать на пхп
нормальный школьнег учился всему сам.

я не знаю подробностей, но у моего ребенка в школе были проекты по веб дизайну и до сих пор странички всплывают на интернете

Sixteen
01-19-2011, 02:23 PM
Ну хотя бы явах.сервлет и явах.ймс

ну сервлет 99% населения использует из й2се и не мучается.
а ймс в то время как действительно часть й2ее, имеет весьма слабое распространение по сравнению с такими простыми продуктами как [MQ i RV],
которыми все люди в мире счастливо пользуются напрямую, минуя [JMS].

че нить кроме этих двух?
например я заметил што ты пачему-то решил не упоминать [EJB].

zoonman
01-19-2011, 03:01 PM
Лично я считаю, что при желании можно на любом языке писать достаточно хорошо и аккуратно.
Быдлокод пишется либо новичками, либо когда нет времени на написание нормального. Хотя оба - сизифов труд, все равно прийдется рано или поздно переделывать.

Sixteen
01-19-2011, 03:03 PM
Лично я считаю, что при желании можно на любом языке писать достаточно хорошо и аккуратно.
Быдлокод пишется либо новичками, либо когда нет времени на написание нормального. Хотя оба - сизифов труд, все равно прийдется рано или поздно переделывать.

какое замечательное слово - быдлокод.

Alex_3112
01-19-2011, 03:07 PM
ну сервлет 99% населения использует из й2се и не мучается.
javax.servlet всегда был J2EE, не J2SE
Как и JSP, и все, что с этим связано.

а ймс в то время как действительно часть й2ее, имеет весьма слабое распространение по сравнению с такими простыми продуктами как [MQ i RV],
которыми все люди в мире счастливо пользуются напрямую, минуя [JMS].
Ну не все люди, а только в компаниях, где например уже двести лет используют MQ, причем далеко не только на Java. Их большинство, однако в чистых Java shops могут пользоваться именно JMS.

например я заметил што ты пачему-то решил не упоминать [EJB].
Потому что тогда у нас будет дискуссия на тему - "EJB - это зло, или манна небесная?" И я с самого начала подозревал, что говоря о J2EE, люди подразумевают EJB (и пытаюсь объяснить, что это не так).

Sixteen
01-19-2011, 03:12 PM
явах.сервлет всегда был Й2ЕЕ, не Й2СЕ
Как и ЙСП, и все, что с этим связано.

Ну не все люди, а только в компаниях, где например уже двести лет используют МЭ, причем далеко не только на Ява. Их большинство, однако в чистых Ява шопс могут пользоваться именно ЙМС.

Потому что тогда у нас будет дискуссия на тему - "ЕЙБ - это зло, или манна небесная?" И я с самого начала подозревал, что говоря о Й2ЕЕ, люди подразумевают ЕЙБ (и пытаюсь объяснить, что это не так).

проще говоря. зйеймс - говно. ижейби - говно. сервлеты и йсп прекрасно работают в стандард едишене, ты просто видимо позабыл. с джейбосс я никогда не работал, репорты о нем конфликтуют. но вроде как он не совсем говно. стратс - говно. кароче читай байл блог и theserverside.com

Alex_3112
01-19-2011, 03:28 PM
сервлеты и йсп прекрасно работают в стандард едишене, ты просто видимо позабыл.
Может и работают - ручаться не буду. Но идеологически они - часть J2EE, и если смотреть API docs, то их описание именно там, а в J2SE нет ничего.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 03:32 PM
а че, javascript не такой и сложный. Сижу вспоминаю, читаю. Азы как в html, только чуть все по другому))).


<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
<!--
document.write("Hello, world!");
// -->
</SCRIPT>

Alex_3112
01-19-2011, 03:40 PM
а че, javascript не такой и сложный. Сижу вспоминаю, читаю. Азы как в html, только чуть все по другому))).

С "hello, world" любой язык несложен.
Когда дело дойдет до фреймворков типа prototype и jquery, и постоянных загадок, почему что-то работает в одном браузере и не работает в другом, можно будет думать о работе.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 03:48 PM
Ну, а если строка, которая завершается комментарием : // -->
это же вроде для того и сделано чтобы в разных браузерах работал javascript. Некоторые из них (например, Netscape Navigator) в сценариях JavaScript рассматривают строку --> как ошибочную, если я не ошибаюсь. Символы // используются в JavaScript для того, чтобы выделять комментарии и тем самымм предписывают браузерам игнорировать символы, записанные после них

oleg_go
01-19-2011, 04:26 PM
Алекс_Коваль
Вы у себя на родине сначала устройтесь в ИТ, а то странно получается, ничего не знать и расчитывать на работу в США по H1B. Кому Вы там здались без знаний и хоть минимального опыта.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 04:48 PM
Я узнавал теоретически , как и куда, можно ли и как. Где вы видели мой пост, что вот я такой е...ть супер пупер уже лечу, все равно работу найду.
Я же не сказал, что уже лечу, да я узнал про нелегальное существование, и все такое. Пока я не получу специальность, по которой можно работать в США, я не поеду в США. Поэтому и начал вспоминать старый добрый Javascript, и собирають идти на обучение по специальности программист.

ETTY
01-19-2011, 04:51 PM
Алекс_Коваль
Вы у себя на родине сначала устройтесь в ИТ, а то странно получается, ничего не знать и расчитывать на работу в США по H1B. Кому Вы там здались без знаний и хоть минимального опыта.

Не могу не согласится...

Sixteen
01-19-2011, 04:55 PM
Может и работают - ручаться не буду. Но идеологически они - часть Й2ЕЕ, и если смотреть АПИ доцс, то их описание именно там, а в Й2СЕ нет ничего.

ах идеологиииически. ну-ну.

ETTY
01-19-2011, 04:57 PM
Я узнавал теоретически , как и куда, можно ли и как. Где вы видели мой пост, что вот я такой е...ть супер пупер уже лечу, все равно работу найду.
Я же не сказал, что уже лечу, да я узнал про нелегальное существование, и все такое. Пока я не получу специальность, по которой можно работать в США, я не поеду в США. Поэтому и начал вспоминать старый добрый Javascript, и собирають идти на обучение по специальности программист.

мне нравится ваш оптимизм! :) Искренне желаю Вам удачи!

<script>
alert('Good Luck!');
</script>

:grum:

oleg_go
01-19-2011, 05:41 PM
Я узнавал теоретически , как и куда, можно ли и как. Где вы видели мой пост, что вот я такой е...ть супер пупер уже лечу, все равно работу найду.
Я же не сказал, что уже лечу, да я узнал про нелегальное существование, и все такое. Пока я не получу специальность, по которой можно работать в США, я не поеду в США. Поэтому и начал вспоминать старый добрый Javascript, и собирають идти на обучение по специальности программист.
Скачайте пару книг по программированию, С#, Java. Читайте, изучайте. Специальность по ИТ можно получить в качестве второго высшего. Можно даже после 4-х или 6-ти месячных курсов найти работу. А про C++, просто в качестве совета, забудьте, Вы заманаетесь его осваивать на професиональном уровне, так чтобы применить его могли.

Алекс_Коваль
01-19-2011, 05:54 PM
Скачайте пару книг по программированию, С#, Java. Читайте, изучайте. Специальность по ИТ можно получить в качестве второго высшего. Можно даже после 4-х или 6-ти месячных курсов найти работу. А про C++, просто в качестве совета, забудьте, Вы заманаетесь его осваивать на професиональном уровне, так чтобы применить его могли.

Спасибо за ценный совет, про C++ полностью согласен( что заманаюсь), уже нашел обучение в своем городе. Если коротко, то 2,5 года по специальности программист ( С++ Java ) и если я не ошибаюсь, а может и ошибаюсь, то и системное администрирование в обучение тоже входит. У кого день , а у меня ночь. Я спать. Всем удачного дня.

elfy
01-19-2011, 09:15 PM
ваще элфи от твоих постов совком даж сильней как-то миазмает.

от каких именно? обоснуй и заодно напомни
а то вспомнила бабка, когда девкой была - теме где-то около года:grum:

Alex_3112
01-19-2011, 11:45 PM
ах идеологиииически. ну-ну.
Ну хорошо, отвлеченный пример. Ты ешь пирожок с вишней, и он тебе нравится. Пирожок состоит из теста, сахара и собственно вишни. А вот свежая вишня - кислая, и допустим, что она тебе уже не нравится.

Можешь ли ты сказать - "Все вишеневые деревья порубить можно, все равно вишня, которая в пирожках, вкуснее!"

Лешак
01-20-2011, 01:18 AM
Я узнавал теоретически , как и куда, можно ли и как. Где вы видели мой пост, что вот я такой е...ть супер пупер уже лечу, все равно работу найду.
Я же не сказал, что уже лечу, да я узнал про нелегальное существование, и все такое. Пока я не получу специальность, по которой можно работать в США, я не поеду в США. Поэтому и начал вспоминать старый добрый Javascript, и собирають идти на обучение по специальности программист.
Как недавно нашедший работу в той самой области, могу сказать, что JavaScript это десятая - двадцатая часть списка технологий/скилзов которые ищут в кандидатах. Хотят чтобы и парочка JavaScript овых фрейморков была освоено, и знания CSS с HTML а лучше compass с haml, и стэк на серверной стороне (PHP, Rails со всей "экосистемой" и веб серверами) и уметь UNIX админить и configuration management знать и паттерны и черта в ступе, вобщем так чтобы можно было сбросить задачу на высоком уровне и она была сделана. Впрочем бывает что ищут людей без особого знания технологий, но сообразительных и сильно хотящих чего то добиться, как правило вчерашних студентов, но это хотение надо еще продемонстрировать :)
Да, как человек потративший 10 лет жизни на С++ не советую туда ходить, мало там хорошего.

Алекс_Коваль
01-20-2011, 03:09 AM
мда, 10 лет - глава жизни. Но зато, у вас есть специальность, а это кусок хлеба на всю жизнь. Может я не прав.

ATILLA
01-20-2011, 03:20 AM
ах идеологиииически. ну-ну.

$17 в час это много или мало для программера на битрикс?

Sixteen
01-20-2011, 06:02 AM
Ну хорошо, отвлеченный пример. Ты ешь пирожок с вишней, и он тебе нравится. Пирожок состоит из теста, сахара и собственно вишни. А вот свежая вишня - кислая, и допустим, что она тебе уже не нравится.

Можешь ли ты сказать - "Все вишеневые деревья порубить можно, все равно вишня, которая в пирожках, вкуснее!"

и это яркий пример джей2ее манкизма.

Sixteen
01-20-2011, 06:03 AM
$17 в час это много или мало для программера на битрикс?

я ж не знаю чего это за битрикс. но ваще канешно в нашей местности 17 в час для программера это маловато будет. ну хоть тридцать йомайо.

химик
01-20-2011, 08:01 AM
$17 в час это много или мало для программера на битрикс?

эт мало даже для научного сотрудника ... не то что программера или хелп деска

Sixteen
01-20-2011, 09:48 AM
и это яркий пример джей2ее манкизма.


я могу даже обьяснить почему это манкизм.
дело в том что на самом деле нету никакого джей2ее.
ентерпрайз эдишен джавы (которая уже давно не 2 а 6),
это идиотство рожденное больными мозгами маркетологов
фирмы Сан. Маркетологи фирмы Сан - редкостные кретины. Я могу
это сказать с уверенностью, по скольку фирма Сан разорилась и продалась Ораклу, и в этом большая заслуга тех самых маркетологов.
Они упорно пытались просунуть что-нибудь для энтерпрайза, и каждый раз у них получался крайне неудовлетворительный продукт, до такой степени неудовлетворительный что их место на рынке было захвачено оупен соурс продуктами, такими как джейбосс, хайбернейт и т.д.
сие есть бред. посему обсуждение джей2ее сегодня, когда СДК версия уже давно ушла за отметку 6, это ярый и закоренелый манкизм.

Alice in
01-20-2011, 11:59 AM
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск работы.. Есть диплом из России Экономист по бухучету и аудиту.. Насколько он здесь котируется, стоит ли начинать с эволюэйшн или это не обязательно.. В идеале хотелось бы в банк.. не думаю что есть шансы начать выше teller.. без опыта - главный минус.. Есть ли смысл обращаться в кадровые агенства.. вообщем, буду благодарна за любую полезную инфо.. спс..))

ETTY
01-20-2011, 12:22 PM
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск работы.. Есть диплом из России Экономист по бухучету и аудиту.. Насколько он здесь котируется, стоит ли начинать с эволюэйшн или это не обязательно.. В идеале хотелось бы в банк.. не думаю что есть шансы начать выше teller.. без опыта - главный минус.. Есть ли смысл обращаться в кадровые агенства.. вообщем, буду благодарна за любую полезную инфо.. спс..))

В поисках работы как и в любви... все средства хороши :)

А начать нужно с грамотно составленного резюме!

Sixteen
01-20-2011, 12:26 PM
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, с чего начать поиск работы.. Есть диплом из России Экономист по бухучету и аудиту.. Насколько он здесь котируется, стоит ли начинать с эволюэйшн или это не обязательно.. В идеале хотелось бы в банк.. не думаю что есть шансы начать выше теллер.. без опыта - главный минус.. Есть ли смысл обращаться в кадровые агенства.. вообщем, буду благодарна за любую полезную инфо.. спс..))

смысл обращаться в агенства есть. несомненно.
кроме диплома еще че нибудь есть? такая дурацкая фигня как опыт работы в банке? (чтобы теллером работать дипломов вообще не надо. надо тока разрешение на работу. но теллеров и местных полно, никто не будет изза рубежа нанимать теллера. форгет эбаут теллер).

Alex_3112
01-20-2011, 02:21 PM
Они упорно пытались просунуть что-нибудь для энтерпрайза, и каждый раз у них получался крайне неудовлетворительный продукт, до такой степени неудовлетворительный что их место на рынке было захвачено оупен соурс продуктами, такими как джейбосс, хайбернейт и т.д.

Во-первых, это общая тенденция - сначала на чем-то делали деньги, а потом пришло решение опенсорс, и деньги делать больше нельзя. Машинно-независимые продукты у Сан никогда хорошо не получались, так что когда эра UNIX-серверов закончилась, у него по сути осталась только спецификация Java. И что с ней делать, деньги за сертификацию собирать?

Alice in
01-20-2011, 03:55 PM
кроме диплома все есть.. типа право на работу, английский, вид на жительство... я знаю, что для теллера вообще ничего не надо, но не хватаю звезд с неба, думала хоть с азов начать - потом продвинуться - или это неверный ход... на какие позиции еще можно претендовать? спс)

Alice in
01-20-2011, 03:59 PM
в резюме основные моменты.. образование, опыт.. а тут получается сплошные ньюансы.. образование не отсюда.. опыта здесь нет и т.д. эволюэйшн этот нужен вообще или нет...??? в конторе узнала, что перевд диплома и эволюэйшн - это 360 бакс.. стоит это того или нет? люди, выручайте, а то депрессия делает свое дело)) не теряйте меня, я способная))) спс)

Alex_3112
01-20-2011, 04:08 PM
я знаю, что для теллера вообще ничего не надо, но не хватаю звезд с неба, думала хоть с азов начать - потом продвинуться
Да, можно начать с теллера, потом сдать на сертификаты, и стать специалистом. Специалисту внутри отделения продвинуться уже практически нереально, но открываются новые пути карьеры (страховки, инвестиционная деятельность).

Alice in
01-20-2011, 04:29 PM
так с чего начать? дипломы эти нужны? начинать надо с теллера или претендовать на другие позиции? в кадровые надо обращаться? и что писать в резюме? спс)

Sixteen
01-20-2011, 04:35 PM
кроме диплома все есть.. типа право на работу, английский, вид на жительство... я знаю, что для теллера вообще ничего не надо, но не хватаю звезд с неба, думала хоть с азов начать - потом продвинуться - или это неверный ход... на какие позиции еще можно претендовать? спс)

право, вид и диплом это очень прекрасно.
а опыт работы в банках по эккаунтингу есть или нету?

Sixteen
01-20-2011, 04:36 PM
так с чего начать? дипломы эти нужны? начинать надо с теллера или претендовать на другие позиции? в кадровые надо обращаться? и что писать в резюме? спс)

дипломы нужны тока если будешь продолжать образование в америке.
если захочешь получать какой-нибудь там мастерз дигри или [phd].
длйха работы в финансовой сфере как мне кажется это абсолютно никому не надо, сама все переведешь.

Sixteen
01-20-2011, 04:39 PM
так с чего начать? дипломы эти нужны? начинать надо с теллера или претендовать на другие позиции? в кадровые надо обращаться? и что писать в резюме? спс)

найти работу из россии в америке можно только высоко-квалифицированую.
низкоквалифицированого теллера вряли будут нанимать через агентство.
приходить в агенство и говорить им что я хочу быть теллером - это несколько бесполезная трата времени. надо или тупо ехать и уже тут ходя ногами наняться в банк теллером, или надо находясь там найти работу и приехать прямо на нее, но это не будет теллер. это будет нечто высококвалифицированое, что невозможно без опыта.

Alice in
01-20-2011, 04:46 PM
с чего вы взяли, что мне ехать куда-то надо... я уже давно здесь, просто не реализовывала себя, сейчас настал момент.. нужен совет... опыта нет..

Alice in
01-20-2011, 04:48 PM
вот дипломы Вы говорите не нужны... а как заявить о себе? я не против обучения, если начать работу, а далее учиться, так сказать карьерный рост..

ETTY
01-20-2011, 06:32 PM
вот дипломы Вы говорите не нужны... а как заявить о себе? я не против обучения, если начать работу, а далее учиться, так сказать карьерный рост..

На ваши дипломы никто смотреть не будет. В резюме укажите что есть дегри такого-то уровня, такого-то университета и все...

Опыт, вот что очень важно и на что смотрят в первую очередь...

ETTY
01-20-2011, 06:33 PM
с чего вы взяли, что мне ехать куда-то надо... я уже давно здесь, просто не реализовывала себя, сейчас настал момент.. нужен совет... опыта нет..

Ну у меня тоже сложилось впечатление, что вы не здесь...

Alice in
01-20-2011, 06:50 PM
да ну...))) там диплом.. и оттуда искать работу теллера здесь - это конец света по-моему)))) относительно давно здесь... не работала..

Alice in
01-20-2011, 06:53 PM
так что с опытом делать? я понимаю, что это основное.. но если нет... кадровые помогут? и самое гдавное на теллера идти или претендовать на более, короче, мальчики, выручайте!)

Alice in
01-20-2011, 06:53 PM
Торжественно обещаю в будущем оказывать помощь соотечественникам, как только встану на ноги))

Бугор
01-20-2011, 06:56 PM
Торжественно обещаю в будущем оказывать помощь соотечественникам, как только встану на ноги))

а вот этого не надо, как правила они не благодарны, можно сказать совсем наоборот

Alice in
01-20-2011, 06:59 PM
да ладно))) я благодарная, напрмер... да и вообще верю в лучшее)) смогу - помогу.. а там уже - Бог судья...

ETTY
01-21-2011, 05:01 AM
так что с опытом делать? я понимаю, что это основное.. но если нет... кадровые помогут? и самое гдавное на теллера идти или претендовать на более, короче, мальчики, выручайте!)

Вы не работали почему? Если в резюме будет пробел в работе, то нужно будет объяснить.
Телером Вас возьмут и без особого опыта.

Sixteen
01-21-2011, 06:59 AM
так что с опытом делать? я понимаю, что это основное.. но если нет... кадровые помогут? и самое гдавное на теллера идти или претендовать на более, короче, мальчики, выручайте!)

сильное впечатление что ты тока што сошла с баржи, Элис Ин.
и сильное подозрение что ты не спикаешь на инглише в практическом смысле этого слова.

если хочешь претендовать на более чем теллер в банке в русском раёне,
то тебе надо идти и получать проф. сертифицаты по финансовым сериям.
на сколько мне известно, чтобы быть сертифицированым паблик эккаунтантом [CPA],
необходимо чего-то там сдать. тут гугл тебе помошнег.
кроме этого, существует такая фигня как [CFA], что означает сертифицированый финансовый аналист. Вот в этих направлениях и следует тебе думать.
А советский диплом можно положить в пластиковый пакет, запереть в сейф и не смотреть на него до конца жизни. Вот как он нужен. Такова реальность по крайней мере в Нью Йорке.

Alice in
01-21-2011, 08:03 AM
Элис Ин)))) прикольно.. Alice in Wonderland))) я не только с баржи.. и инглиш знаю.. Спасибо за участие! Большинство советует, что успех в рассылке большого количества резюме...

ETTY
01-21-2011, 08:30 AM
Элис Ин)))) прикольно.. Alice in Wonderland))) я не только с баржи.. и инглиш знаю.. Спасибо за участие! Большинство советует, что успех в рассылке большого количества резюме...

Скажем так... успех непосредтсвенно в тебе (в том что ты умеешь и знаешь), а большая рассылка, увеличивает шансы на то что кто-нить вообще посмотрит на твое резюме.

Alice in
01-21-2011, 10:39 AM
С другой стороны, если бы я была настолько уверенна в себе, своих силах, знаниях, с большим опытом работы, неужели я бы тогда сидела здесь и просила совета??

химик
01-21-2011, 10:48 AM
Вы не работали почему? Если в резюме будет пробел в работе, то нужно будет объяснить.
Телером Вас возьмут и без особого опыта.

Нахуа? у нас что мало безработных кому не нужна виза и разрешение на работу?

Sixteen
01-21-2011, 10:58 AM
Элис Ин)))) прикольно.. Алице ин Щондерланд))) я не только с баржи.. и инглиш знаю.. Спасибо за участие! Большинство советует, что успех в рассылке большого количества резюме...

Это большинство забывает уточнить что часть успеха так же еще и в содержании ресуме.
Поэтому я реально советую посмотреть в интернете по поводу курсов по подготовке к [CFA] или к [CPA].

ETTY
01-21-2011, 10:59 AM
Нахуа? у нас что мало безработных кому не нужна виза и разрешение на работу?

Так насколько я понимаю, ей ни виза ни разрешение на работу не нужны... она уже тут и "задокументирована"

Sixteen
01-21-2011, 11:04 AM
А пусть Элис Ин резуме здесь запостает. Заметте, можно даже без телефона и без адреса и без голой фотки.

ETTY
01-21-2011, 11:20 AM
А пусть Элис Ин резуме здесь запостает. Заметте, можно даже без телефона и без адреса и без голой фотки.

без голой никак низя...

Alice in
01-21-2011, 11:37 AM
так!)) сейчас кто-то получит насчет голой фотки)))

Alice in
01-21-2011, 11:39 AM
ETTY должен быть назакан..))) напишите мне каждый по пунктику в резюме.. что вообще пишут стоящее там?

Alice in
01-21-2011, 11:40 AM
кста... многие не ртребуют полного резюме в начале... отметить пунктики надо.. учеб.. опыт.. опыт пишу - меньше 6 мес.. сразу отказ.. думаю - это основное на что смотрят...

Sixteen
01-21-2011, 11:41 AM
ЕТТЫ должен быть назакан..))) напишите мне каждый по пунктику в резюме.. что вообще пишут стоящее там?

в самом общем виде - в ресюме пишут свои умения и свои прошлые и текущие достижения на базе отрекламированых умений, плюс еще пишут кто научил.

Alice in
01-21-2011, 11:47 AM
буду составлять... поищу аналоги в инете, что вообще люди пишут.. убавлю, прибавлю...

Srg Clock
01-21-2011, 12:03 PM
Лично я считаю, что при желании можно на любом языке писать достаточно хорошо и аккуратно.
Быдлокод пишется либо новичками, либо когда нет времени на написание нормального. Хотя оба - сизифов труд, все равно прийдется рано или поздно переделывать.

По поводу быдлокода и чистого кода.. тут палка о двух концах.
Я как-то учавствовал в одном проекте, а второй сделал полностью сам. Дал идеальный код, QA фигел т.к. багов почти не было. Через год написания и 2 месяца отладки (а не 3 лет отладки как обычно) программа стала работать без поддержки. Я начал тынятся по коридорам.. Мне торжественно пожали руку, поблагодорили с успешным завершением проекта и даже не дали премии. Как говорится два раза я был дураком. Теперь пишу быдлокод. Либо красивый код но с ракетными технологиями и багов побольше..

Sixteen
01-21-2011, 12:05 PM
По поводу быдлокода и чистого кода.. тут палка о двух концах.
Я как-то учавствовал в одном проекте, а второй сделал полностью сам. Дал идеальный код, ЭА фигел т.к. багов почти не было. Через год написания и 2 месяца отладки (а не 3 лет отладки как обычно) программа стала работать без поддержки. Я начал тынятся по коридорам.. Мне торжественно пожали руку, поблагодорили с успешным завершением проекта и даже не дали премии. Как говорится два раза я был дураком. Теперь пишу быдлокод. Либо красивый код но с ракетными технологиями и багов побольше..

я думаю тут дело не в тебе а в мудаках на которых тебе приходится работать

Srg Clock
01-21-2011, 12:19 PM
Если почитать (выборочно) Энгельса то становится ясно, почем в паре работник - работодатель (почти) всегда есть сильные противоречия. У меня был период, когда я искал работодателей "не-мудаков".. и я их иногда находил.. но как правило на меньшую зарплату. В принципе надо искать опять, но останавливает отношение "9 мудаков к 1 не-мудаку" в среде работодателей. Как вариант работать на себя (то же было такое в моей карьере), но это самый тяжёлый вариант.

Alice in
01-21-2011, 12:31 PM
была в конторе в Манхеттане по вопросу эволюэйшн, у них там типа все сертификатфы и бла бла бла на эту деятельность.. стоит "копейку", скажу вам.. 360 просят.. кто-нить знает это место? приемлемая эта цена или нет?

ETTY
01-21-2011, 12:37 PM
По поводу быдлокода и чистого кода.. тут палка о двух концах.
Я как-то учавствовал в одном проекте, а второй сделал полностью сам. Дал идеальный код, QA фигел т.к. багов почти не было. Через год написания и 2 месяца отладки (а не 3 лет отладки как обычно) программа стала работать без поддержки. Я начал тынятся по коридорам.. Мне торжественно пожали руку, поблагодорили с успешным завершением проекта и даже не дали премии. Как говорится два раза я был дураком. Теперь пишу быдлокод. Либо красивый код но с ракетными технологиями и багов побольше..

Очень хороший point!
Ага, именно в этом случае ты будешь востребованный, т.к разобратся в твоем же быдлокоде сможешь только ты сам :)

ETTY
01-21-2011, 12:39 PM
была в конторе в Манхеттане по вопросу эволюэйшн, у них там типа все сертификатфы и бла бла бла на эту деятельность.. стоит "копейку", скажу вам.. 360 просят.. кто-нить знает это место? приемлемая эта цена или нет?

Эволюэйшен диплома нада делать через нормальные конторы типа WES.
http://www.wes.org/

Alice in
01-21-2011, 12:51 PM
спс

microb
01-21-2011, 12:54 PM
была в конторе в Манхеттане по вопросу эволюэйшн, у них там типа все сертификатфы и бла бла бла на эту деятельность.. стоит "копейку", скажу вам.. 360 просят.. кто-нить знает это место? приемлемая эта цена или нет?

Евалюатион делается в ECE, для етого вам нужны транскрипты из вашего университета с указанием часов. Мне обошлось в $150

Alice in
01-21-2011, 12:57 PM
200 перевод, 160 эволюэйшн у них

Alex_3112
01-21-2011, 12:58 PM
Евалюатион делается в ECE, для етого вам нужны транскрипты из вашего университета с указанием часов. Мне обошлось в $150
Эвалюэйшн делается там, где просят его делать. Все остальное - выбрасывание денег на ветер.

Alex_3112
01-21-2011, 12:59 PM
Поэтому я реально советую посмотреть в интернете по поводу курсов по подготовке к [CFA] или к [CPA].
CPA без местного образования и опыта работы не получить.
Но для того, чтобы пойти выше теллера, необязательно быть CPA.

microb
01-21-2011, 01:01 PM
200 перевод, 160 эволюэйшн у них

Вы уверены, что эволюэйшн через ету контору признается в других местах?
WES и ECE точно признаются. Причем если в WES ето было довольно муторно, ЕСЕ проше и берут там перевод сделанный вами же, даже заверять не надо
http://www.ece.org/

Alex_3112
01-21-2011, 01:02 PM
программа стала работать без поддержки. Я начал тынятся по коридорам.. Мне торжественно пожали руку, поблагодорили с успешным завершением проекта и даже не дали премии.
Это серьезная проблема для консультантов (тебя держат, пока ты нужен), а перманенты должны учиться обратить это себе на пользу и получить повышение.

Alice in
01-21-2011, 01:08 PM
российские вузовские дипломы - это bachelor будет здесь? а дальше учиться продолжали?

Alice in
01-21-2011, 01:13 PM
теллер - как старт.. далее я думала personal banker.. там я знаю уже не ниже bachelor надо.. поэтому и спрашивала насчет еволюэйшн.. а как кредиты и образование в резюме указыват, если эквивалент не делать? опять же GPA этот...

Alice in
01-21-2011, 01:14 PM
я пока только начинаю разбираться во всем этом.. система другая, кто практически сталкивался - поймет.. много вопросов поэтому, подсказать некому.. спасибо кто помогает..

Alex_3112
01-21-2011, 01:14 PM
а как кредиты и образование в резюме указыват, если эквивалент не делать? опять же GPA этот...
Так и указывать (в резюме пишут про диплом, не про кредиты), и GPA можно посчитать самостоятельно.

Alice in
01-21-2011, 01:17 PM
у меня все 5.. красный диплом.. училась в свое время, штаны не протирала.. оценки 3,4 вообще не понимала.. либо 5 либо 2.. но это все был юнешеский максимализм... сейчас реальность.. поздновато начинаю, но так сложилось..

Alice in
01-21-2011, 01:21 PM
When properly evaluated and recognized, your educational credentials will allow you to pursue your education and career goals in the U.S. This preview will give you an immediate indication of how your degrees are viewed in the U.S. Afterwards, make sure to order an official WES evaluation report, which you will need for most applications for education, licensing and employment.

microb
01-21-2011, 01:22 PM
у меня все 5.. красный диплом.. училась в свое время, штаны не протирала.. оценки 3,4 вообще не понимала.. либо 5 либо 2.. но это все был юнешеский максимализм... сейчас реальность.. поздновато начинаю, но так сложилось..


Поздновато, вам уже 60 и больше?
Дипломы в принципе можно и не евалюировать, а просто можете указать что у вас еквивалент [summa cum laude] или поскромнее [magna cum laude]

Alice in
01-21-2011, 01:30 PM
не)))) не 60)))) 30))) я в том плане, что одногруппники уже акулы.. меня встречат - думают, я уже тоже банкир всех банкиров давно, согласно способностям, проявленным в студенчестве .. а я все это время в домохозяйках была(((

Alice in
01-21-2011, 01:32 PM
тут еще личностные качества... есть менее умные - но более пробивные... я не такая...

microb
01-21-2011, 01:36 PM
не)))) не 60)))) 30))) я в том плане, что одногруппники уже акулы.. меня встречат - думают, я уже тоже банкир всех банкиров давно, согласно способностям, проявленным в студенчестве .. а я все это время в домохозяйках была(((

тут некоторые в 30 даже не начинают. Вам надо грамотно составить резуме, может имеет смысл заплатит за ето, если сами не можете, или возможно тут народ что посоветует. Имея бакалавра или магистра из России да еше с красным дипломом можно найти вполне неплохую работу.

Dima424
01-21-2011, 01:38 PM
Для того чтоб смотреть курсы надо определится чего человек хочет, ни [CPA] ни [CFA] не нужен чтоб работать [Personal banker]... Есть такая хрень как [CFP] это [Certified Financial Planner] я думаю что для персонал банкер это будет лучше....

Про [CPA], в каждом штате свои правила, у нас 150 кредитов при условии что 30 или 40 по бухгалтерии.... Поэтому делать перевод надо, и доучиваться, но сначала шодите в Универ где будете доучиваться, вас отправят в ту контору для перевода которую им надо.... Так же там указывается что нужен опыт работы (2 года помоему), но за это не волнуйтесь.... 4 теста, нужно сдать, Можно выбрать в любом порядке. После сдачи первого тест у вас 18 месяцев на сдачу остальных...

Alice in
01-21-2011, 01:44 PM
ОК спс

Sixteen
01-21-2011, 02:12 PM
была в конторе в Манхеттане по вопросу эволюэйшн, у них там типа все сертификатфы и бла бла бла на эту деятельность.. стоит "копейку", скажу вам.. 360 просят.. кто-нить знает это место? приемлемая эта цена или нет?

зачем эвальюэшен? для чего? для поступления в универсистет или на государственную работу?

Sixteen
01-21-2011, 02:15 PM
Для того чтоб смотреть курсы надо определится чего человек хочет, ни [CPA] ни [CFA] не нужен чтоб работать [Personal banker]... Есть такая хрень как [CFP] это [Certified Financial Planner] я думаю что для персонал банкер это будет лучше....

Про [CPA], в каждом штате свои правила, у нас 150 кредитов при условии что 30 или 40 по бухгалтерии.... Поэтому делать перевод надо, и доучиваться, но сначала шодите в Универ где будете доучиваться, вас отправят в ту контору для перевода которую им надо.... Так же там указывается что нужен опыт работы (2 года помоему), но за это не волнуйтесь.... 4 теста, нужно сдать, Можно выбрать в любом порядке. После сдачи первого тест у вас 18 месяцев на сдачу остальных...


сорри, уточнение. чего делают эти персонал банкеры и финансовые планнеры?
персонал банкер это типа сейлз персон?
и че за файненшиал планнер? это такой специальный дебил который советует не держать деньги на [FDIC] эккаунтах а вместо этого вкладывать их в джанк пейперы?

Dima424
01-21-2011, 02:25 PM
сорри, уточнение. чего делают эти персонал банкеры и финансовые планнеры?
персонал банкер это типа сейлз персон?
и че за файненшиал планнер? это такой специальный дебил который советует не держать деньги на [FDIC] эккаунтах а вместо этого вкладывать их в джанк пейперы?

Ага, правельно...

[CFP, CMA, CIA, CPA & CFA] по сути просто бумажки которые открывают некоторые двери, вот и все.... Их до жопу разных....

Sixteen
01-21-2011, 02:29 PM
Ага, правельно...

[CFP, CMA, CIA, CPA & CFA] по сути просто бумажки которые открывают некоторые двери, вот и все.... Их до жопу разных....

на скока трудно например получить [CFP], и на скока это лучше чем тупо работать теллером? например получить [CFA] - тяжело. там я забыл, три экзамена или два? или четыре?
и к каждому готовятся как сумасшедшие и не все еще отнюдь проходят.

я спрашиваю потому што жизнь внутри ретеил банка мне незнакома, однако ж интересно.

Dima424
01-21-2011, 02:36 PM
на скока трудно например получить [CFP], и на скока это лучше чем тупо работать теллером? например получить [CFA] - тяжело. там я забыл, три экзамена или два? или четыре?
и к каждому готовятся как сумасшедшие и не все еще отнюдь проходят.

я спрашиваю потому што жизнь внутри ретеил банка мне незнакома, однако ж интересно.

[CFP] проще чем [CFA] насколько я знаю, про экзамены не знаю....

[CFA] 3 экзамена(на сколько я помню), 1 в год помоему

[CMA] 2 экзамена (до 2010го было 4ре экзамена)

Dima424
01-21-2011, 02:38 PM
Тупо работать теллером и Персонал банкиром ниче из этого не надо....

Теллер почасовая оплата (от 10 до 15 в час), Банкиром начинают 36 в год

ПС. Зря платы местные из [WellsFargo]

Sixteen
01-21-2011, 03:03 PM
я нашел:

[ http://www.differencebetween.net/business/finance-business-2/difference-between-cfa-and-cfp/ ]

Dima424
01-21-2011, 03:10 PM
я нашел:

[ хттп://щщщ.дифференцебетщеен.нет/бусинесс/финанце-бусинесс-2/дифференце-бетщеен-цфа-анд-цфп/ ]

ой их там много разных... надо выбирать че хочешь делать а потом уже сертифицат искать который больше подходит....

Dima424
01-21-2011, 03:21 PM
Я довольно долго рылся чем занятся....

[CPA] в основном [tax & audit] и как бы универсальная лицензия, можно просто бухгалтером идти....

я сам выбрал [CMA], [Budget & Cost]...

Думал насчет финансовых [CFA, CFB] но остановился на [CMA]....

Есть еще очень хорошая [CBA], но нужно чтоб [CPA] был для этого....

С [CBA]ешников очень мало(по сравнению с [CPA])... Можно без проблем со старта 100к+ получать

Alice in
01-21-2011, 03:39 PM
а насколько сильно здешняя бухгалтерия отличается от российской?? многое ли переучивать надо.. кто-то мне говорил, что здесь квик букс, все упрщкнно и более лекго.. насколько это правда?

Alice in
01-21-2011, 03:43 PM
не хочу кардинально переучиваться... устала уже учиться.. у меня еще заочка юрфак из Раши.. учусь учусь, а толку нет.. про банк подумала, что даже если возвращаться - то не зря потраченное время будет, опыт работы в амер банке - украсит любое резюме.. выбирала с практическим подходом..

Dima424
01-21-2011, 03:44 PM
а насколько сильно здешняя бухгалтерия отличается от российской?? многое ли переучивать надо.. кто-то мне говорил, что здесь квик букс, все упрщкнно и более лекго.. насколько это правда?

Я не знаю российской, [QuickBooks] все довольно просто, но это [bookkeeping]... С него можно конечно составлять все финансовые стэйтменты, но я этим делом не занимаюсь....
ПС: мне не нравятся фин срэйтменты из [QB]

Dima424
01-21-2011, 03:46 PM
не хочу кардинально переучиваться... устала уже учиться.. у меня еще заочка юрфак из Раши.. учусь учусь, а толку нет.. про банк подумала, что даже если возвращаться - то не зря потраченное время будет, опыт работы в амер банке - украсит любое резюме.. выбирала с практическим подходом..

эх... идите в банк теллером.... потом на персонал банкира возьмут с вашим образованием.... Дальше будет сложновато без дальнейшего обучения

Dima424
01-21-2011, 03:56 PM
Кстати, если есть один сертифицат, для второго могут защитать часть...

определяйтесь и стремитесь то к чему хотите....

[CPA] как бы штатная лицензия, [CMA] международная....

Alice in
01-21-2011, 04:14 PM
ок.. спс..так и сделаю.. дальше по ситуации..

ETTY
01-21-2011, 04:41 PM
а насколько сильно здешняя бухгалтерия отличается от российской?? многое ли переучивать надо.. кто-то мне говорил, что здесь квик букс, все упрщкнно и более лекго.. насколько это правда?

Бугалтерия отличается... не кординально конечно.
В не крупных компаниях в основном используют программы типа: PeachTree, Solomon, QB