PDA

View Full Version : Имеет ли для вас значение машина сэйлсмена?



RealDeal
05-24-2010, 10:12 AM
Тут как-то между собратьями по цеху (риэлторами) зашел спор в отношении того, какой должна быть машина у salesman.

Одни говорили, что нужно брать дорогой брэнд, БМВ, МБ, Ауди, Лексус, Рэнж Ровер и так далее. То есть, чем солиднее и представительнее апарат, тем лучше.

Другие говорили, что мол будь попроще и народ к тебе потянется. Бери, типа, Тойоту Кэмри без кожи - не прогадаешь.

Другой говорил, что у клиента может возникнуть ассоциация, что раз ты ездишь на дорогой машине, значит и твои услуги будут стоить ему клиенту, возможно, дороже.

Кто-то доказывал, что дорогая машина может раздражать клиента с малым кошельком.

Другой говорил, что эконом-класс клиент совсем будет не против если его будут возить на показы домов на хорошой комфортной машине.

Насколько скромной должна быть машина сэйлсмена?
Что вы думаете на этот счет?

Screw101
05-24-2010, 10:13 AM
А ты, я смотрю, до сих пор машину ищешь...Уже второй год...:rolleyes:

Nabludatel'
05-24-2010, 10:23 AM
Тут как-то между собратьями по цеху (риэлторами) зашел спор в отношении того, какой должна быть машина у салесман.

Одни говорили, что нужно брать дорогой брэнд, БМВ, МБ, Ауди, Лексус, Рэнж Ровер и так далее. То есть, чем солиднее и представительнее апарат, тем лучше.

Другие говорили, что мол будь попроще и народ к тебе потянется. Бери, типа, Тойоту Кэмри без кожи - не прогадаешь.

Другой говорил, что у клиента может возникнуть ассоциация, что раз ты ездишь на дорогой машине, значит и твои услуги будут стоить ему клиенту, возможно, дороже.

Кто-то доказывал, что дорогая машина может раздражать клиента с малым кошельком.

Другой говорил, что эконом-класс клиент совсем будет не против если его будут возить на показы домов на хорошой комфортной машине.

Насколько скромной должна быть машина сэйлсмена?
Что вы думаете на этот счет?

Бери МБ без кожи. Клиент подумает что вроде машина солидная машина, но ты економичен и лишнее (кожу) с клиента не сдираешь.

Screw101
05-24-2010, 10:27 AM
Бери МБ без кожи. Клиент подумает что вроде машина солидная машина, но ты економичен и лишнее (кожу) с клиента не сдираешь.

Господи...:grum:

ZayacBo
05-24-2010, 10:34 AM
сейлзмен не должен использовать в своей устной и письменной речи слово "бери" вместо слова "покупай". за одно это я уже у риалдила ниче не куплю. и никакой бмв без кожи не поможет.

nat123
05-24-2010, 11:14 AM
он должен ездить на машине конторы с логотипом!

Feropont
05-24-2010, 11:14 AM
Ездий на лисапеде.

Nabludatel'
05-24-2010, 11:37 AM
машина должна быть с мигалками.

Fursetka
05-24-2010, 11:40 AM
смотря что продаёшь наверна.
если дорогой реалстэйт и имеешь дело с клиентами которые могут себе это позволить , то и машина, и одежда и всё остальное олжно соответствовать. иначе тебя просто серьёзно не будут воспринимать.

Slippery When Wet
05-24-2010, 11:48 AM
У меня почему-то сложился такой стереотип што риэлторы "средней руки" ездят как правило на лексусах.
Но.
На чём бы они не ездили, риэлторы есть самыми неприятными людишками после сэйлзменов на дилершипах.

Screw101
05-24-2010, 11:48 AM
смотря что продаёшь наверна.
если дорогой реалстэйт и имеешь дело с клиентами которые могут себе это позволить , то и машина, и одежда и всё остальное олжно соответствовать. иначе тебя просто серьёзно не будут воспринимать.

Я думаю, там как real estate business, так и машина are imaginary...:34:

RealDeal
05-24-2010, 12:20 PM
Пробежал глазами ответы, и почему-то захотелось перечитать правила в разделе "Серьезные ".
Какие-то слова запомнились больше других. :)

Правила раздела "Серьезные разговоры обо всем".
Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.
Обсуждение в каждой теме должно идти по заявленной при открытии треда тематике. Флуд в размерах, превышающий допустимый, будет удаляться.
7. В тематических форумах запрещено:
7.3 оффтопик, то-есть все, что не относится к обсуждаемому вопросу;

Пока многие тут пишут о чем угодно, только не о том, что их спрашивали.
Может имеет смысл читать, что написано в описании к теме? :)

Димуша
05-24-2010, 12:34 PM
Бери МБ без кожи. Клиент подумает что вроде машина солидная машина, но ты економичен и лишнее (кожу) с клиента не сдираешь.МБ идут с кожей или з кожзаменителем. Отличить непосвященному сложно.

Nabludatel'
05-24-2010, 12:39 PM
МБ идут с кожей или з кожзаменителем. Отличить непосвященному сложно.

Лезеретт называется. На облегчённые [bmw] ставили. Про МБ - не знаю.
Ну, сидения можно зачехлить тканью.
А вообще ето была шутка (про МБ без кожи)

Feropont
05-24-2010, 12:44 PM
машина должна быть с мигалками.

Для риелтера и галубенькава ведёрка фатить :)

ZayacBo
05-24-2010, 12:49 PM
Пробежал глазами ответы, и почему-то захотелось перечитать правила в разделе "Серьезные ".
Какие-то слова запомнились больше других. :)

Правила раздела "Серьезные разговоры обо всем".
Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.
Обсуждение в каждой теме должно идти по заявленной при открытии треда тематике. Флуд в размерах, превышающий допустимый, будет удаляться.
7. В тематических форумах запрещено:
7.3 оффтопик, то-есть все, что не относится к обсуждаемому вопросу;

Пока многие тут пишут о чем угодно, только не о том, что их спрашивали.
Может имеет смысл читать, что написано в описании к теме? :)

а еще сейлзмен не должен быть скандален.
даже бмв с кожей не поможет если из него выйдет сейлзмен и начнет качать права. потому что это пойдет в разрез с тем имиджем который
должен был получиться от дорогой машины.

на языке маркетинга закупание машины является частью позиционирования агента, и является прямым капиталовложением в бизнес.
Если машина простонародная то видимо агент хочет сроднится с простым народом. Если машина дорогая то агент хочет показать себя как человека из аппер класса. Все зависит вероятно от статистики - какое в зоне досягаемости агента население. Возможно что машины надо две. Одна для таких, другая для других.

Но. все эти ухищрения совсем не помогут, если имидж самого агента будет идти в разрез с автомашиной. наоборот, появится некая фальшь которая еще и навредит дополнительно, и все капиталовложения в бмв без кожи совершенно не оправдаются. Машина - всего лишь часть позиционирования. Ей должны соответствовать одежда, речь и манеры.
Несоответствие будет замечено и быстро почувствуется в виде потеряных долларов.

Димуша
05-24-2010, 12:51 PM
Лезеретт называется. На облегчённые [bmw] ставили. Про МБ - не знаю.
Ну, сидения можно зачехлить тканью.
А вообще ето была шутка (про МБ без кожи)Я догадался. Помню первый мой дом я покупал с Ягуаром, второй с Лексусом, третий - агент успел поменять три машины (МБ, БМВ, Ягуар) за время поисков.

ЭТО Я
05-24-2010, 12:54 PM
Бери МБ без кожи. Клиент подумает что вроде машина солидная машина, но ты економичен и лишнее (кожу) с клиента не сдираешь.

Не логично. Если в машине есть кожа, значит ни с кого сдирать её тебе уже не нужно, и за свою кожу клиент может быть спокоен.

peterburger
05-24-2010, 01:07 PM
Меня всегда мало волновала машина агента.
ИМХО - агент должен слушать клиента и вести себя адекватно. Не пушать.
Машина должна быть комфортабельная для 2-3 клиентов и агента.

RealDeal
05-24-2010, 03:01 PM
Не логично. Если в машине есть кожа, значит ни с кого сдирать её тебе уже не нужно, и за свою кожу клиент может быть спокоен.

Согласен. :34::)

Screw101
05-24-2010, 03:04 PM
Пробежал глазами ответы, и почему-то захотелось перечитать правила в разделе "Серьезные ".
Какие-то слова запомнились больше других. :)

Правила раздела "Серьезные разговоры обо всем".
Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.
Обсуждение в каждой теме должно идти по заявленной при открытии треда тематике. Флуд в размерах, превышающий допустимый, будет удаляться.
7. В тематических форумах запрещено:
7.3 оффтопик, то-есть все, что не относится к обсуждаемому вопросу;

Пока многие тут пишут о чем угодно, только не о том, что их спрашивали.
Может имеет смысл читать, что написано в описании к теме? :)

Это все, конечно, здорово, и, можеть быть, ты где-то прав...Но как можно серьезно воспринимать то, что ты написал, когда уже больше года думаешь, какую машину тебе покупать...:rolleyes:

RealDeal
05-24-2010, 03:04 PM
Меня всегда мало волновала машина агента.
ИМХО - агент должен слушать клиента и вести себя адекватно. Не пушать.
Машина должна быть комфортабельная для 2-3 клиентов и агента.

Мне кажется такая позиция абсолютно правильной.
Кому какое дело, на чем разъезжает агент?

RealDeal
05-24-2010, 03:06 PM
МБ идут с кожей или з кожзаменителем. Отличить непосвященному сложно.

Это так и есть.
Видел и то, и другое и никакой особой разницы, честно говоря, не увидел.

Шмоль
05-24-2010, 03:11 PM
Мне кажется такая позиция абсолютно правильной.
Кому какое дело, на чем разъезжает агент?Наш последний ездил на не помню какой "пинас экстэншен из не дорогих" черной. Впечатление было такое же нелепое как и от самого агента... в слишком коротких брюках и саршенно нелепом пинджаке с фиолетовым гальштуком.... :grum:
В предыдущую покупку, агент была профешинал и ее лексусный (кажется) эсьюви это в какой-то мере подтверждал.

Screw101
05-24-2010, 03:14 PM
Наш последний ездил на не помню какой "пинас экстэншен из не дорогих" черной. Впечатление было такое же нелепое как и от самого агента... в слишком коротких брюках и саршенно нелепом пинджаке с фиолетовым гальштуком.... :грум:

И на большой машине. :)

RealDeal
05-24-2010, 03:16 PM
Наш последний ездил на не помню какой "пинас экстэншен из не дорогих" черной. Впечатление было такое же нелепое как и от самого агента... в слишком коротких брюках и саршенно нелепом пинджаке с фиолетовым гальштуком.... :grum:

Ну вас же все это, (включая черный экстеншен) не остановило.
Right? :)

Шмоль
05-24-2010, 03:18 PM
Ну вас же все это, (включая черный экстеншен) не остановило.
Right? :)Я думаю, что если бы он менее расторопным и сговорчивым (а он стелился как мне нужно было, т.е. он после первого разговора всё понял хе-хе) и если бы мы искали дом больше чем два с половиной дня (нам всем крупно повезло), то был большой и толстый шанс, что мы б его сменили. Продавать точно с другим будем ;)
Мы кста на своей машине ездили - два карсита и мы в его двухдверку хрен бы влезли.

peterburger
05-24-2010, 03:26 PM
Мне кажется такая позиция абсолютно правильной.
Кому какое дело, на чем разъезжает агент?

Проблема в том, что есть профи агенты и есть те, кто "подрабатывает".
Поведение у них разное и опыт и знание города и его районов.
Если я сказал, что мне нужен такой-то дом, за такой рейндж и с такими фичерами - та, что мне его продала, не звонила безтемно, если таких домов не было на маркете. Не помню даже на чем она ездила - мы даже часто ездили на моей тачке, если я припоминаю правильно.

Предыдущая продавшая мне дом агентша ездила на Кадиллаке, и жила на той же улице, где купился дом. Если бы я доверял ей сразу - то купил бы больший дом гораздо дешевле.

RealDeal
05-24-2010, 03:27 PM
Помню первый мой дом я покупал с Ягуаром, второй с Лексусом, третий - агент успел поменять три машины (МБ, БМВ, Ягуар) за время поисков.

Из этого поста непонятно, так машина риэлтора имела для вас значение, или нет?

RealDeal
05-24-2010, 03:29 PM
Предыдущая продавшая мне дом агентша ездила на Кадиллаке, и жила на той же улице, где купился дом. Если бы я доверял ей сразу - то купил бы больший дом гораздо дешевле.

Последнюю фразу понял не очень.

peterburger
05-24-2010, 03:56 PM
Последнюю фразу понял не очень.

Я не доверяю агентам априори изза конфликта интересов. ;)
Она предложила хороший дом за хорошую цену чуть ли не на первый аппойнтмент - но я еще не знал тот маркет и не доверял ей в том, что, как она сказала - цена ниже маркета.

RealDeal
05-24-2010, 04:05 PM
Я не доверяю агентам априори изза конфликта интересов. ;)
Она предложила хороший дом за хорошую цену чуть ли не на первый аппойнтмент - но я еще не знал тот маркет и не доверял ей в том, что, как она сказала - цена ниже маркета.

Чувство не доверия естественное, и мне вполне понятное.
А в чем, с твоей точки зрения, заключается конфликт иентересов?

peterburger
05-24-2010, 04:25 PM
Чувство не доверия естественное, и мне вполне понятное.
А в чем, с твоей точки зрения, заключается конфликт иентересов?

Просто. Цель агента продать быстро. Не важно, что и где. Цель клиента купить то, что нужно.
Если агент мне врал (было много таких), что у нас цель одна и "он за меня", я менял агента. ;)

nyccard
05-24-2010, 04:26 PM
Тут как-то между собратьями по цеху (риэлторами) зашел спор в отношении того, какой должна быть машина у салесман.

Одни говорили, что нужно брать дорогой брэнд, БМВ, МБ, Ауди, Лексус, Рэнж Ровер и так далее. То есть, чем солиднее и представительнее апарат, тем лучше.

Другие говорили, что мол будь попроще и народ к тебе потянется. Бери, типа, Тойоту Кэмри без кожи - не прогадаешь.

Другой говорил, что у клиента может возникнуть ассоциация, что раз ты ездишь на дорогой машине, значит и твои услуги будут стоить ему клиенту, возможно, дороже.

Кто-то доказывал, что дорогая машина может раздражать клиента с малым кошельком.

Другой говорил, что эконом-класс клиент совсем будет не против если его будут возить на показы домов на хорошой комфортной машине.

Насколько скромной должна быть машина сэйлсмена?
Что вы думаете на этот счет?

Я насколько помню вас интересовал Мерс Е класс,но потом вы решили,что вам это по моему дороговато и перебросились на чего попроще - Порше. После чего возник вопрос о том как купить подржанный Шеви "Кавалер" в Штатах и беспослино перебросить его в Канаду.О чём спорите сейчас?Стоит очередной выбор между новым "Бентли" и подержаным "Юго"?

Шмоль
05-24-2010, 04:30 PM
Просто. Цель агента продать быстро. Не важно, что и где. Цель клиента купить то, что нужно.
Если агент мне врал (было много таких), что у нас цель одна и "он за меня", я менял агента. ;)
Ну да, но для начала он должен всем своим видом и поведением вызвать твое доверие, а потом не растерять. Машина, как ни крути, аксесуар. Видный. Не запонка или трусы в горошек... Если ты увидишь солидного (внешне) агента на неоновозеленомсивике в душу могут закрасться сомнения, нет?

RealDeal
05-24-2010, 04:42 PM
Цель агента продать быстро. Не важно, что и где.


Я не имею никакого отношения к рынку недвижимости США.
Говорю это к тому, что бы было понятно, что у меня нет никакого личного интереса кого-либо здесь в чем-то переубедить.
Но, то что ты написал не соответствует действительности.
Вернее так бывает, но это близко не правило.

Дженни
05-24-2010, 05:20 PM
чем солиднее и представительнее апарат, тем лучше.


Не знаю, сейлсмен на Бентли меня бы насторожил...

Шмоль
05-24-2010, 05:25 PM
Не знаю, сейлсмен на Бентли меня бы насторожил...Мне кажется, наиболее профессионально выглядит простенькое-средней руки лакжери, но без экстравагантных выебо, и так, не броско, как "нютрал декор" в продаваемом доме. Чтоб в глаза не бросалось.

Дженни
05-24-2010, 05:28 PM
Мне кажется, наиболее профессионально выглядит простенькое-средней руки лакжери, но без экстравагантных выебо, и так, не броско, как "нютрал декор" в продаваемом доме. Чтоб в глаза не бросалось.

Ну да. Ауди, БМВ, Лексус тоже можно.

Но лоер на Тоете Приус мне бы тоже не понравился... хотя (задумалась) а я никогда и не знаю, кто на какой машине ездит...

Шмоль
05-24-2010, 05:32 PM
Ну да. Ауди, БМВ, Лексус тоже можно.

Но лоер на Тоете Приус мне бы тоже не понравился... хотя (задумалась) а я никогда и не знаю, кто на какой машине ездит...Ну тоёта приус еще ничего, типа, он весь такой "грин" :)

RealDeal
05-24-2010, 05:32 PM
Мне кажется, наиболее профессионально выглядит простенькое-средней руки лакжери, но без экстравагантных выебо, и так, не броско, как "нютрал декор" в продаваемом доме. Чтоб в глаза не бросалось.

Кстати, что именно имеется в виду под экстравагантным выебо?
Вот-вот через месяц появится новая БМВ-5.
Входит это авто, с вашей точки зрения, в понятие экстравагантное выебо? :)

Шмоль
05-24-2010, 05:35 PM
Ок! Осталось назвать брэнды, модели, возраст машины и т.д.
Какие? Например?

Кстати, что именно имеется в виду под экстравагантным выебо?
Вот-вот через месяц появится новая БМВ-5.
Входит это авто, с вашей точки зрения, в понятие экстравагантное выебо? :)Я имела в виду именные номера, золоту-брульянты в отделке/интерьере машины, бросающаяся в глаза не нужная роскошь вроде хрустальной люстры в салоне. Утрирую, бат ю гет зи пикчур ;)
ИМХО от начала до конца оф корз.

nyccard
05-24-2010, 05:40 PM
Ну да. Ауди, БМВ, Лексус тоже можно.

Но лоер на Тоете Приус мне бы тоже не понравился... хотя (задумалась) а я никогда и не знаю, кто на какой машине ездит...

Вы что это самый крутой,типа весь такой прогрессивный,защитник народа и окружающей среды.Порядочный лоер завсегда на работу на "Приусе",а там после работы в клуб или ещё куда на "второй" машине типа "Ломбоджини".

Дженни
05-24-2010, 06:30 PM
Порядочный лоер завсегда на работу на "Приусе".

Напомнило - "Честный бухгалтер должен быть худым !" (с) :)

RealDeal
05-24-2010, 06:32 PM
Я насколько помню вас интересовал Мерс Е класс,но потом вы решили,что вам это по моему дороговато и перебросились на чего попроще - Порше. После чего возник вопрос о том как купить подржанный Шеви "Кавалер" в Штатах и беспослино перебросить его в Канаду.О чём спорите сейчас?Стоит очередной выбор между новым "Бентли" и подержаным "Юго"?

Я не помню, чтобы когда-либо спрашивал вас, или вообще кого-либо на этом форуме в отношении покупки в США подержанного “Шеви Кавальер” и безпошлинную доставку его в Канаду. Не думаю, что такая машина когда-либо могла меня заинтересовать вообще. :)
Сэр, я думаю мы с вами достаточно взрослые люди, чтобы отвечать за свои собственные слова.
Я предлагаю джентельменское соглашение.
В самое ближайшее время, вы:
1. Либо покажете мне где, когда, и кому здесь на форуме я задавал вопрос про покупку подержанного “Шеви Кавальер” и тем более безпошлинную доставку его в Канаду.
2. Либо возьмете свои слова обратно в качестве признания того, что это не правда, которую вы сами сочинили, и лживо распространяете здесь на форуме.
Если в ближайшее время я не получу от вас ни того, ни другого ответа, то я оставляю за собой право отныне называть вас Mr. Бессовестный Врун, или Mr. Грязный язык.
Годится? :)
Если я не получу ответа, то я также оставляю за собой право следовать за вами по форуму в надежде получить ответ на этот свой вопрос. Я буду задавать его столько, сколько потребуетс, пока мы не выясним откуда эта фраза взялась.
Любое наше последующее общение будет также начинаться с моего вопроса к вам, где, когда, и кого я спрашивал про “Шеви Кавальер”?
У меня также просьба не писать мне ничего в личную почту, как вы делали это раньше. Свое вранье и грязь вы пишите публично, так давайте при всех и разбираться, благо скрывать мне нечего.
И давайте без истерик, и грубостей.
Я просто хочу получить ответ на свой вопрос, или ваши извинения. :)

ЭТО Я
05-24-2010, 08:42 PM
Для разнообразия попробую дать совет по делу.

Я так понимаю ты пытаешься решить что твоя машина должна говорить о тебе клиентам. Если так, то по-моему постановка вопроса в принципе неверная. Говорить что-либо клиентам должен ты и никто больше. У тебя нет контроля над тем что им скажет машина и как они к этому отнесутся. Поэтому твой автомобиль должен молчать и тихо выполнять свои финкции.
Поэтому, твоя машина не должна никого впечатлять, и в то же время она не может выглядеть плохенькой по сравнению с твоими коллегами и конкурентами.
Из этих соображений идеальные на мой взгляд машины - это что-то типа [Volvo] или [Acura]. Есть и другие варианты, но что-то в этом ключе.
А что ты думаешь?

nyccard
05-24-2010, 09:03 PM
Я не помню, чтобы когда-либо спрашивал вас, или вообще кого-либо на этом форуме в отношении покупки в США подержанного “Шеви Кавальер”......

Вы всё понимаете только в прямом смысле?
Руытся во всех ваших постах нет желания и времени.Но вот часть из них :

"Я уже готов проголосовать за Мерседес Е класс, обеими руками, и ногами.Для себя лично я не вижу пока альтернативы этой машине. "

"В каком штате лучше покупать машину?
Или разницы никакой нет? "

"Народ подскажите какой наиболее популярный, с вашей точки зрения, в США сайт по покупке-продаже машин? "

И кстати ответ который вам дали.Вполне исчерпывающий:

"Кто может купить-идут и покупают, а не ноют на всяких форумах. Same goes for getting laid: you either do it or brag about doing it...

Так,что ваши прыжки от Е-класа и подержаным были,а то,что это не "кавалер",а какая либо другая сути не меняет.
Кто может тот покупает,кто не может обсуждает.

Galkab
05-24-2010, 09:17 PM
Мне кажется такая позиция абсолютно правильной.
Кому какое дело, на чем разъезжает агент?

Чем лучше машина, тем состоятельнее агент..
Чем состоятельнее агент- тем он успешнее в деле..
Чем успешнее в деле- тем больше у него популярность..
................. - тем охотнее к нему обратятся люди... ну вот как-то так...:wink1:

ЭТО Я
05-24-2010, 09:30 PM
Вы всё понимаете только в прямом смысле?
Руытся во всех ваших постах нет желания и времени.Но вот часть из них :

"Я уже готов проголосовать за Мерседес Е класс, обеими руками, и ногами.Для себя лично я не вижу пока альтернативы этой машине. "

"В каком штате лучше покупать машину?
Или разницы никакой нет? "

"Народ подскажите какой наиболее популярный, с вашей точки зрения, в США сайт по покупке-продаже машин? "

И кстати ответ который вам дали.Вполне исчерпывающий:

"Кто может купить-идут и покупают, а не ноют на всяких форумах. Саме гоес фор геттинг лаид: ёу еитхер до ит ор браг абоут доинг ит...

Так,что ваши прыжки от Е-класа и подержаным были,а то,что это не "кавалер",а какая либо другая сути не меняет.
Кто может тот покупает,кто не может обсуждает.

В такой ситуации думаю было бы порядочно если бы даже не извиниться, то хоты бы признаться что Настоящая Сделка этого действительно не говорил.

Sea
05-24-2010, 09:32 PM
Из этого поста непонятно, так машина риэлтора имела для вас значение, или нет?
с солнечными батареями на крыше для постоянного охлаждения:34:
иначе при жаре после стоянки попу можно обжечь об коженные сидения

Шмоль
05-24-2010, 10:19 PM
Для разнообразия попробую дать совет по делу.

Я так понимаю ты пытаешься решить что твоя машина должна говорить о тебе клиентам. Если так, то по-моему постановка вопроса в принципе неверная. Говорить что-либо клиентам должен ты и никто больше. У тебя нет контроля над тем что им скажет машина и как они к этому отнесутся. Поэтому твой автомобиль должен молчать и тихо выполнять свои финкции.
Поэтому, твоя машина не должна никого впечатлять, и в то же время она не может выглядеть плохенькой по сравнению с твоими коллегами и конкурентами.
Из этих соображений идеальные на мой взгляд машины - это что-то типа [Volvo] или [Acura]. Есть и другие варианты, но что-то в этом ключе.
А что ты думаешь?Машина должна говорить тоже что и костюм... Такой же аксесуар как обувь. Костюм из волмарта вполне неплох с 15летним потёртым фордОм, но у клиента возникнут сомнения... Кучигучибентлимерс наводят на мысли что меня разденут манивайз... Мой идеальный агент пожалуй одевается в мензверхауз во всё глаженое и по-росту и ездит на ухоженом лексусе-бмв-акуре-тэпэ не обязательно прям новом.... Примерно так.

Vinn
05-24-2010, 10:22 PM
Чем лучше машина, тем состоятельнее агент..
Чем состоятельнее агент- тем он успешнее в деле..
Чем успешнее в деле- тем больше у него популярность..
................. - тем охотнее к нему обратятся люди... ну вот как-то так...:wink1:

местные аборигены прекрасно знают, что дорогая машина - вовсе не показатель деловых качеств, а, скорее, наоборот. приличные люди на дорогой машине ездят не на работу, а в клуб. на работу ездят на ерунде.
машинами тут меряются, это да. риэлтеры с риэлтерами, итальянцы с итальянцами, русские с русскими.

ZayacBo
05-25-2010, 04:47 AM
Ну тоёта приус еще ничего, типа, он весь такой "грин" :)

есть крутые лексусы гибриды, они тоже грин. и в них влезает дофига народа.

nat123
05-25-2010, 06:33 AM
Да? у нас корпоротивное начальство тётки....как они одеты, как они одеты. Наверное никто с ними РА разговаривать бы не стал, ездят на машынке с надписью стардома на боку. ребята о чём вы говорите? глаза человеку не поменять...что там продают дома? (я уж забыла про что речь:grum:) у человека должны быть глаза равного и поведение равного человека, чтоб другой его слушал и прoдавец мог втюхнуть....

ZayacBo
05-25-2010, 08:48 AM
Да? у нас корпоротивное начальство тётки....как они одеты, как они одеты. Наверное никто с ними РА разговаривать бы не стал, ездят на машынке с надписью стардома на боку. ребята о чём вы говорите? глаза человеку не поменять...что там продают дома? (я уж забыла про что речь:грум:) у человека должны быть глаза равного и поведение равного человека, чтоб другой его слушал и продавец мог втюхнуть....

угу, кивнул я. угу. главно дело штоб человек ощущался правильно.
каркуша тут совершенно не поможет, она просто ни при чем практически.
ну если она ржавая и ей больше 15 лет то конешно может попортить дело. а так
совершенно не важно

nyccard
05-25-2010, 08:57 AM
В такой ситуации думаю было бы порядочно если бы даже не извиниться, то хоты бы признаться что Настоящая Сделка этого действительно не говорил.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56102
Больше 100 страниц стенаний по тому же поводу,с прыжками от Мерса Е- класса до покупки в Америке и перехода от Мерседеса который для него дороговат к дешёвому Поршу.
Ну хорошо не было там названия "Кавалер",но суть дела не меняет.

ZayacBo
05-25-2010, 09:03 AM
пусть рилдил купит себе настоящий джип.
никто не скажет плохого слова против джипа. джип это американская мечта и свобода, не запятнаная всякими там оголтелыми джиэмами и разными офигевшимы фордяками. да.

Fursetka
05-25-2010, 09:05 AM
не знаю я в чём там одеты корпоротивные тётки стардомов. но в [ny] агенты продающие миллионные реалестэйты на [kia] ездить не могут. и туфли за $20 тоже не могут носить.

nyccard
05-25-2010, 09:06 AM
пусть рилдил купит себе настоящий джип.
никто не скажет плохого слова против джипа. джип это американская мечта и свобода, не запятнаная всякими там оголтелыми джиэмами и разными офигевшимы фордяками. да.

Так машина так понимается нужна для работы,а не для поездок в ремонт.

ZayacBo
05-25-2010, 09:07 AM
не знаю я в чём там одеты корпоротивные тётки стардомов. но в [ny] агенты продающие миллионные реалестэйты на [kia] ездить не могут. и туфли за $20 тоже не могут носить.

миллионный риал эстейт это уже не биг дил. миллион это совсем уже не то што раньше. продавай его хоть в джинсах из волмарта, какие проблемы. корпоративщики еще туда сюда. а так пофиг. мне пофиг например.

Fursetka
05-25-2010, 09:10 AM
миллионный риал эстейт это уже не биг дил. миллион это совсем уже не то што раньше. продавай его хоть в джинсах из волмарта, какие проблемы. корпоративщики еще туда сюда. а так пофиг. мне пофиг например.

мултимиллионый.
я не имела ввиду то что в бруклине продают.

Fursetka
05-25-2010, 09:11 AM
а корпоративщики..
я например помню как странно смотреились дяденьки с тётеньками из Шарлотты какой нить в полиэстеровых костюмах, когда на митинги к нам приеежали.

nyccard
05-25-2010, 09:14 AM
мултимиллионый.
я не имела ввиду то что в бруклине продают.

Ну как раз в Бруклине и ездят на Мерсах и одевают туфли за пару-тройку сот доларов, а вот в сити с вами вполне могут назначить встречу на месте или взять такси.

ZayacBo
05-25-2010, 09:19 AM
мултимиллионый.
я не имела ввиду то что в бруклине продают.

да какая разница гиде. прикид уже давно не канает. манеры канают.
прикид не особенно.

ZayacBo
05-25-2010, 09:20 AM
а корпоративщики..
я например помню как странно смотреились дяденьки с тётеньками из Шарлотты какой нить в полиэстеровых костюмах, когда на митинги к нам приеежали.

полиэтиленовые костюмчеги хо хо

Fursetka
05-25-2010, 09:20 AM
да какая разница гиде. прикид уже давно не канает. манеры канают.
прикид не особенно.

kanaet, kanaet

ZayacBo
05-25-2010, 09:24 AM
канает, канает

но не сильно. если ты думаешь што серьезный мужик будет обнюхивать костюм
продавца риал естейта, то ты круто ошибаешься. он его за руку потрогает один раз, и все. и ему этого хватит штоб костюмчег не колебал вообще никак.

RealDeal
05-25-2010, 09:25 AM
Вы всё понимаете только в прямом смысле?
Руытся во всех ваших постах нет желания и времени.

Так,что ваши прыжки от Е-класа и подержаным были,а то,что это не "кавалер",а какая либо другая сути не меняет.


Так я все таки хотел уточнить, где, когда, и кого я спрашивал про покупку подержанного "Шеви Кавальер"? :)
Можете мне показать?

Если нет, то вы бессовестный болтун с грязным языком.
Кстати, не плохо бы научиться извиняться за свое беспардонное вранье. Или у вас на это ни порядочности, ни мужества не хватает?

Сэр, в свое время я уже попросил вас при всех на этом форуме ничего мне не писать по причине того, что общение с людьми типа вас меня абсолютно не интересует.
Я думаю это лучшее из того, что вы можете сделать.
Если вы будете и дальше писать здесь свою чепуху про меня то я оставляю за собой право каждый раз называть вас бессовестным болтуном с грязным языком.

Fursetka
05-25-2010, 09:27 AM
но не сильно. если ты думаешь што серьезный мужик будет обнюхивать костюм
продавца риал естейта, то ты круто ошибаешься. он его за руку потрогает один раз, и все. и ему этого хватит штоб костюмчег не колебал вообще никак.

и чего там в руке, когда он её потрогает?
серьёзный мужик никого трогать не будет. всё по реферансес.
мы какие то прописные истины тут абсуждаем.
встречают по одёжке, то сё...
в бизнессе когда надо импрес клиента всё идёт в ход, и прикид, и машина, и ужины в дорогих ресторанах.
для тебя это новость?

ZayacBo
05-25-2010, 09:31 AM
и чего там в руке, когда он её потрогает?
серьёзный мужик никого трогать не будет. всё по реферансес.
мы какие то прописные истины тут абсуждаем.
встречают по одёжке, то сё...
в бизнессе когда надо импрес клиента всё идёт в ход, и прикид, и машина, и ужины в дорогих ресторанах.
для тебя это новость?

ты че, фурсетка. рукопожатие это ж как полиграф тест.
по нему можно сказать больше чем по всем одежкам вместе взятым.
по референсам серьезный мужик придет, поздоровается, и если ему рукопожатие скажет что рефернсы говно, то на этом все прекратится, не смотря ни на какие костюмы и машины и так далее. ты че.
дрожащая мокрая лапка и злобные вертлявые глазки, типа того.
против такого никакие референсы и никакая одежда не поможет и никакой бмв с кожей или даже без.

Fursetka
05-25-2010, 09:35 AM
любой дурак знает про рукопожатие.
я знаю тебя учили перед первым интервью тоже.
мол руку жми, в глаза смотри...
ага

ZayacBo
05-25-2010, 09:46 AM
любой дурак знает про рукопожатие.
я знаю тебя учили перед первым интервью тоже.
мол руку жми, в глаза смотри...
ага

если чел злобный дурак это это чуйствуетса или по рукопожатию
или по пустым глазам олигофрена

RealDeal
05-25-2010, 10:20 AM
Для разнообразия попробую дать совет по делу.

Я так понимаю ты пытаешься решить что твоя машина должна говорить о тебе клиентам. Если так, то по-моему постановка вопроса в принципе неверная. Говорить что-либо клиентам должен ты и никто больше. У тебя нет контроля над тем что им скажет машина и как они к этому отнесутся. Поэтому твой автомобиль должен молчать и тихо выполнять свои финкции.
Поэтому, твоя машина не должна никого впечатлять, и в то же время она не может выглядеть плохенькой по сравнению с твоими коллегами и конкурентами.
Из этих соображений идеальные на мой взгляд машины - это что-то типа [Volvo] или [Acura]. Есть и другие варианты, но что-то в этом ключе.
А что ты думаешь?

Что думаю я сам?
Скажу, конечно.
Но сначала объясню для чего я задал этот вопрос. Естественно риэлторы обсуждают между собой, что на их взгляд помогает, и что мешает их бизнесу. При этом часть агентов считает, что дорогая машина может вызывать недовольство у клиента, который возможно ассоциирует стоимость риэлторских услуг со стоимостью этой самой не дешевой машины (что на мой взгляд, никак не связанные вещи).

Вот мне и хотелось послушать, что реально думают на эту тему сами люди? Действительно ли их волнует машина риэлтора, или им на это наплевать?
Клиенты ведь не скажут. :)

Что касается меня, то лично я после 11 лет в бизнесе не очень проявляю интерес к тому, что думают о моей машине клиенты.
Абсолютно допускаю при этом, что я не прав. :)
Поэтому и спросил, чтобы понять насколько вообще это для кого-то важно.

бубенчиков
05-26-2010, 03:32 PM
Что думаю я сам?
Скажу, конечно.
Но сначала объясню для чего я задал этот вопрос. Естественно риэлторы обсуждают между собой, что на их взгляд помогает, и что мешает их бизнесу. При этом часть агентов считает, что дорогая машина может вызывать недовольство у клиента, который возможно ассоциирует стоимость риэлторских услуг со стоимостью этой самой не дешевой машины (что на мой взгляд, никак не связанные вещи).

Вот мне и хотелось послушать, что реально думают на эту тему сами люди? Действительно ли их волнует машина риэлтора, или им на это наплевать?
Клиенты ведь не скажут. :)

Что касается меня, то лично я после 11 лет в бизнесе не очень проявляю интерес к тому, что думают о моей машине клиенты.
Абсолютно допускаю при этом, что я не прав. :)
Поэтому и спросил, чтобы понять насколько вообще это для кого-то важно.

Toyta Camry это самая классная машина. Показывает что риэлтор простой и практичный человек.
А то ещё можно американскую типа Линкольн Тown Car. она как бы и не дорогая но в ней ездить удобно. Показывает что человек заботиться о клиенте но и не шикует.