PDA

View Full Version : накидайте сайтов с авиабилетами



fduch
05-22-2010, 03:06 PM
нада предков навестить и лететь в Укру

полез на свою любимый www.igougo.com - так такое впечатление что авиакомпании головой ударились, или они засчет вулкана окупица хотят, но платить на 50% больше чем обычно в это время, просто рука не поднимается.

австрияки которые всю мою полетную жизнь были самыми дорогими - ща самые дешевые. :shock:

http://www.asaptickets.com - с этими кто-то дело имел?

Dova
05-22-2010, 03:20 PM
Как ни странно, в этом году в Европу билеты у агентов оказались гораздо дешевле, чем на сайтах.

Dantik
05-22-2010, 03:26 PM
Как ни странно, в этом году в Европу билеты у агентов оказались гораздо дешевле, чем на сайтах.

How is it possible? Агенты ж на билетах практически ничего не делают.

fduch
05-22-2010, 03:28 PM
Как ни странно, в этом году в Европу билеты у агентов оказались гораздо дешевле, чем на сайтах.

http://www.asaptickets.com - уже позвонил и они ищут, но там засада там ночевка дето а Европах. благо есть 2 паспорта и не нужна виза :34:

fduch
05-22-2010, 03:31 PM
How is it possible? Агенты ж на билетах практически ничего не делают.

нинаю правда чи нет

раньше агенты выкупали рейсы оптом и потом клиентам в розницу толкали

как это работает, я чесно оч слабо представляю

Dova
05-22-2010, 03:36 PM
Хощ ис ит поссибле? Агенты ж на билетах практически ничего не делают.

Не знаю.
Прошла по всем известным и менее известным сайтам , потом агентu позвонила - у нее оказалось дешевле . "значительно" ))
/на 250 долл за штуку/

Dantik
05-22-2010, 03:37 PM
нинаю правда чи нет

раньше агенты выкупали рейсы оптом и потом клиентам в розницу толкали

как это работает, я чесно оч слабо представляю

Они и сейчас так делают - charter flights. Например, агенты знают, что у детей на Thanksgiven - каникулы. И люди 100% попруццо стадами в Мексику, Доминику и т.д. Билеты, которые обычно стоят $300, будут стоит $600-800. Поэтому они заранее закупают рейс и продают билеты по $400 в пакете с гостиницей с которой они получают приличные комиссионные. Но вот насчёт рейсов в Европу я такого не слышал.

Dantik
05-22-2010, 03:38 PM
Не знаю.
Прошла по всем известным и менее известным сайтам , потом агентu позвонила - у нее оказалось дешевле . "значительно" ))
/на 250 долл за штуку/

Абсолютно тот же рейс?

Dova
05-22-2010, 03:39 PM
Абсолютно тот же рейс?

Да, Дантик.
Даже день тот же, с той же пересадкой .

Dantik
05-22-2010, 03:40 PM
Да, Дантик.
Даже день тот же, с той же пересадкой .

Врёшь ты всё! :17:

Dova
05-22-2010, 03:40 PM
Кстати, кто-то как раз писал на форуме недавно, что у агента дешевле получилось, я поэтому и позвонила. На удачу.

Dova
05-22-2010, 03:41 PM
Врёшь ты всё! :17:

"как хочешь" :8:

Dantik
05-22-2010, 03:43 PM
"как хочешь" :8:

Я тебе уже говорил, как я хочу. Я хочу дешевле!

Dantik
05-22-2010, 03:44 PM
Кстати, кто-то как раз писал на форуме недавно, что у агента дешевле получилось, я поэтому и позвонила. На удачу.

А я не позвонил. И взял, как идиёт, на сайте. /Надо тщательнЕЕ форум читать/

Dova
05-22-2010, 03:48 PM
А я не позвонил. И взял, как идиёт, на сайте. /Надо тщательнЕЕ форум читать/

Так я же про себя писала - надо тщательнее форум читать. :lol:

Кстати, почти дороже всего было на "родном" сайте авиакомпании (Финаира).
Как бы - "от производителя". )) Но у них всегда так.

Но это, наверное, все знают

Dantik
05-22-2010, 03:55 PM
Так я же про себя писала - надо тщательнее форум читать. :lol:

Кстати, почти дороже всего было на "родном" сайте авиакомпании (Финаира).
Как бы - "от производителя". )) Но у них всегда так.

Но это, наверное, все знают

Может это специфика определённых авиа-компаний. Везде, куда я летаю, агенты дают те же цены.

Vinn
05-22-2010, 04:35 PM
www.Fly.com (www.Fly.com)
http://www.tripadvisor.com/Flights -хорошо ищет альтернативные даты


если ничего нее срабатывает, и не страшно делать пересадку в Лондоне, Цюрихе или др. транспортном хабе, куда можно взять сейчас за $500-600, а оттуда уже местными линиями за $200-300:

http://www.icelandexpress.com
wizzair.com
www.flyuia.com

и т.п.

билеты у агентов дешевле, потому что они заранее бронируют льготные тарифы и этим спекулируют. фокус в том, что непроданную броню они должны сдавать раз в неделю. но сейчас схватить эти цены нереально, самый сезон, плюс вулкан и забастовка.

fduch
05-22-2010, 05:29 PM
www.Fly.com (www.Fly.com)
http://www.tripadvisor.com/Flights -хорошо ищет альтернативные даты


если ничего нее срабатывает, и не страшно делать пересадку в Лондоне, Цюрихе или др. транспортном хабе, куда можно взять сейчас за $500-600, а оттуда уже местными линиями за $200-300:

http://www.icelandexpress.com
wizzair.com
www.flyuia.com

и т.п.

билеты у агентов дешевле, потому что они заранее бронируют льготные тарифы и этим спекулируют. фокус в том, что непроданную броню они должны сдавать раз в неделю. но сейчас схватить эти цены нереально, самый сезон, плюс вулкан и забастовка.

планы неожидано поменялись . . . и бабулька на свои 80 лет , кои будут в сентябре, хочет скатаца. так то переношу полет на осень и возьму ее за компанию.


ЗЫ. сайты кидайте, не думаю что одному мне будет познавательно :34:

Князь
05-22-2010, 06:48 PM
Т.е. получается у агентов дешевле чем у самих авиакомпаний?

Srg Clock
05-23-2010, 04:02 PM
Т.е. получается у агентов дешевле чем у самих авиакомпаний?

иногда. а иногда нет. с агентами бывает стрёмно работать т.к. они билеты высылают обычной почтой, а если не дойдёт то надо восстанавливать - одна русская агентша (из чикаго?) устроила нам скандал по телефону, когда мы сказали что билет не пришёл проорала "я нифига не знаю, я выслала билет, идите нафиг" и бросила трубку (а когда покупали была вся из себя вежливая). Не пользуйтесь её услугами:

312 829-4032 irina oleksiuk - :fu:

Князь
05-23-2010, 04:04 PM
иногда. а иногда нет. с агентами бывает стрёмно работать т.к. они билеты высылают обычной почтой, а если не дойдёт то надо восстанавливать - одна русская агентша (из чикаго?) устроила нам скандал по телефону, когда мы сказали что билет не пришёл проорала "я нифига не знаю, я выслала билет, идите нафиг" и бросила трубку (а когда покупали была вся из себя вежливая). Не пользуйтесь её услугами:


А какой авиакомпанией дешевле и за какое время дешевле покупать? Я ато меньше чем 20к рублей от москвы до нью йорка не находил.

Бегемот
05-23-2010, 04:39 PM
Т.е. получается у агентов дешевле чем у самих авиакомпаний?

держи карман шире!
всех обошел\обзвонил\обвебсерфил, пришлось на итоге покупать у самой авиакомпании... бред какой-то с ними творится в этом году ей б-гу...
а может они уже начинают понимать, что в кризис им люди не отдадут даже один лишний доллар... :rolleyes:

Dova
05-23-2010, 05:02 PM
иногда. а иногда нет. с агентами бывает стрёмно работать т.к. они билеты высылают обычной почтой, а если не дойдёт то надо восстанавливать - одна русская агентша (из чикаго?) устроила нам скандал по телефону, когда мы сказали что билет не пришёл проорала "я нифига не знаю, я выслала билет, идите нафиг" и бросила трубку (а когда покупали была вся из себя вежливая). Не пользуйтесь её услугами:

312 829-4032 ирина олексиук - :фу:

Где это такое ? 8O
Давным-давно все билеты - электронныe.
Все, что нужно - е-майл с конфирматион номером.

Dova
05-23-2010, 05:04 PM
держи карман шире!
всех обошел\обзвонил\обвебсерфил, пришлось на итоге покупать у самой авиакомпании... бред какой-то с ними творится в этом году ей б-гу...
а может они уже начинают понимать, что в кризис им люди не отдадут даже один лишний доллар... :роллеыес:

держу))
У меня, у агентши - получилось дешевле. Чем на интернет сайтах и , тем более, чем на сайте самой компании.
Но ты же меня не читаешь :30:

Srg Clock
05-23-2010, 05:19 PM
Где это такое ? 8O
Давным-давно все билеты - электронныe.
Все, что нужно - е-майл с конфирматион номером.

Она сказала "мы так не работаем" - надо было срочно купить два билета сидя за рулём автомобиля, а она была в телефоне (когда-то забил на всяк случай). Потом понял, что лучше бы не пользовался её услугами.

p.S. Билеты потом восстановили через авиакомпанию, но смысл агента не в том, чтобы иметь геморрой клиенту ещё и с хамскими выходками от которых я уже давно отвык..

Dova
05-23-2010, 05:25 PM
Она сказала "мы так не работаем" - надо было срочно купить два билета сидя за рулём автомобиля, а она была в телефоне (когда-то забил на всяк случай). Потом понял, что лучше бы не пользовался её услугами.

п.С. Билеты потом восстановили через авиакомпанию, но смысл агента не в том, чтобы иметь геморрой клиенту ещё и с хамскими выходками от которых я уже давно отвык..

Я ее не защищаю- ни-ни

Просто, если ты не знал, все билеты принимаются давно в аэропортах в электронном виде.
Ты мог зайти на сайд компании и по фамилии и конфирматион номеру найти свой билет и распечатать данны со своего принтера.
Этого вполне достаточно.

Князь
05-23-2010, 06:22 PM
Я ее не защищаю- ни-ни

Просто, если ты не знал, все билеты принимаются давно в аэропортах в электронном виде.
Ты мог зайти на сайд компании и по фамилии и конфирматион номеру найти свой билет и распечатать данны со своего принтера.
Этого вполне достаточно.

ETicket. А оплата по картам через интернет?

Dova
05-23-2010, 06:40 PM
ЕТицкет. А оплата по картам через интернет?

На сайтах - по кредитной карте.
У агентов - как хочешь.

Князь
05-23-2010, 06:44 PM
На сайтах - по кредитной карте.
У агентов - как хочешь.

Ты лично какой компанией летаешь?

Dova
05-23-2010, 06:46 PM
Ты лично какой компанией летаешь?

разными )
В этой теме пишу о [Finnair]

Srg Clock
05-23-2010, 11:24 PM
Ты лично какой компанией летаешь?
Которой дешевле (не забывая стоимость доплаты за багаж!). Стараюсь впрочем избегать US Airways и с недавнего времени American Airlines..
South West, Delta в основном.. (и я их не хвалю, просто всё остальное ещё хуже)

Бегемот
05-23-2010, 11:27 PM
держу))
У меня, у агентши - получилось дешевле. Чем на интернет сайтах и , тем более, чем на сайте самой компании.
Но ты же меня не читаешь :30:

конечно читаю, потому и написал.

Dova
05-23-2010, 11:28 PM
конечно читаю, потому и написал.

из вредности ? :8:

Бегемот
05-23-2010, 11:30 PM
из вредности ? :8:

я гораздо менее вредный, чем многие тут.
просто был на этой неделе такой опыт.
а в след раз будет другой...

LAman
06-09-2010, 05:11 PM
Из Америки открыли новый прямой рейс в Москву. Хьюстон-Домодедово. Singapore Airlines. При том, что это очень крутая компания, одна из всего шести пятизвёздных, цены на билеты у них очень разумные, по крайней мере на июнь-июль. А если есть мили на Star Alliance, то нужно всего 34,000 для раунд-трипа в экономе. Это почти даром. Для сравнения, Дельта из JFK в SVO на это лето хочет как минимум 90,000.

fduch
06-09-2010, 11:21 PM
Из Америки открыли новый прямой рейс в Москву. Хьюстон-Домодедово. Singapore Airlines. При том, что это очень крутая компания, одна из всего шести пятизвёздных, цены на билеты у них очень разумные, по крайней мере на июнь-июль. А если есть мили на Star Alliance, то нужно всего 34,000 для раунд-трипа в экономе. Это почти даром. Для сравнения, Дельта из JFK в SVO на это лето хочет как минимум 90,000.

не-не-не . . . . я через рАшу не летаю.

Князь
06-09-2010, 11:45 PM
Из Америки открыли новый прямой рейс в Москву. Хьюстон-Домодедово. Singapore Airlines. При том, что это очень крутая компания, одна из всего шести пятизвёздных, цены на билеты у них очень разумные, по крайней мере на июнь-июль. А если есть мили на Star Alliance, то нужно всего 34,000 для раунд-трипа в экономе. Это почти даром. Для сравнения, Дельта из JFK в SVO на это лето хочет как минимум 90,000.


34 косаря мало чтоли? s7 24 штуки например

LAman
06-10-2010, 11:30 AM
не-не-не . . . . я через рАшу не летаюа кто-то заставляет?

Князь
06-10-2010, 11:33 AM
не-не-не . . . . я через рАшу не летаю.

Боишься? Бойся ...

LAman
06-10-2010, 11:38 AM
34 косаря мало чтоли? s7 24 штуки напримерты про какие "24 штуки" у s7 сейчас говоришь?

Князь
06-10-2010, 11:42 AM
ты про какие "24 штуки" у s7 сейчас говоришь?

до ньюйорка 24 штуки

Князь
06-10-2010, 11:44 AM
Я на самолете летал всего 4 раза, компанией Emirates (внутри Азии), здорово но дорого очень.

LAman
06-10-2010, 11:46 AM
до ньюйорка 24 штукия про бонусные мили, а не про рубли

Князь
06-10-2010, 11:49 AM
я про бонусные мили, а не про рубли

Я не налетал бонусов

persona
03-15-2011, 11:06 PM
Посоветуйте, пожалуйста, кто то толкового агента. Я онлайн поискала уже билеты, но хочется сравнить. :27: