PDA

View Full Version : Рыбалка



Olezhik
05-22-2010, 02:49 PM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?

Ватрушка
05-22-2010, 03:05 PM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?
ничего:grum: можно еще бабс, тому кто букву р не выговаривает :)

Alter Ego
05-22-2010, 05:43 PM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?

Закуску ещё. Больше ничего можно не брать.

Olezhik
05-22-2010, 05:57 PM
А резиновые сапоги нузны?

Cherry29
05-22-2010, 06:28 PM
Удочку надо взять..
и банку червяков..
я так думаю..
и это ,кепку,что б голово не напекло..:kos:

Alter Ego
05-22-2010, 06:31 PM
Удочку надо взять..
и банку червяков..
я так думаю..
и это ,кепку,что б голово не напекло..:kos:

Зачем? Лишний груз только.

Olezhik
05-22-2010, 06:44 PM
Зачем? Лишний груз только.
Ты прав возьму кепку :34:

Cherry29
05-22-2010, 09:18 PM
Ты прав возьму кепку :34:

О!фотоаппарат не забудь..

Cherry29
05-22-2010, 09:20 PM
Зачем? Лишний груз только.

Что значит лишний?!
наживка и приманка нужнЫ?-да..
посуда, топорик, фонарик!:crz:
и бутербродов несколько..
а то мало ли что..:kos:

Бегемот
05-22-2010, 09:21 PM
А резиновые сапоги нузны?

нет.
нужны телки и резиновые изделия №2

bdams
05-22-2010, 09:21 PM
хочу на рыбалку

Dova
05-22-2010, 09:22 PM
нет.
нужны телки и резиновые изделия №2
телки- для приманки
резиновые изделия - рыбу складывать

Свинка-бу
05-22-2010, 10:24 PM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?

стул раскладной.

dream fairy
05-22-2010, 11:42 PM
Олежик.. если ты не возмёшь санскрин.. считай хана тебе... а не рыбалка.

Alter Ego
05-22-2010, 11:46 PM
Олежик.. если ты не возмёшь санскрин.. считай хана тебе... а не рыбалка.

Зачем санскрин ночью?

dream fairy
05-22-2010, 11:49 PM
ну как же.. а луна?

Cherry29
05-23-2010, 10:43 AM
Ну чё там?
где фотки? типо такой :kos:

http://astrachanportal.ru/wp-content/uploads/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0.jpeg

peterburger
05-23-2010, 10:54 AM
А резиновые сапоги нузны?

А что гандон гандоном уже не называют? :)))

Никогда не ездил на рыбалку. Коньяк вотка, "сапоги" есть - хафига куда-то ехать?

anna salinas
05-23-2010, 11:26 AM
ничего:grum: можно еще бабс, тому кто букву р не выговаривает :)


Не бабское это дело с мужиками на рыбалку ездить :34: мужики на рыбалку за покоем едут, пусть отдохнут, помедитируют без нас :lol:

peterburger
05-23-2010, 02:55 PM
Не бабское это дело с мужиками на рыбалку ездить :34: мужики на рыбалку за покоем едут, пусть отдохнут, помедитируют без нас :lol:

Без вас - не значит без бап. ;)

Свинка-бу
05-23-2010, 02:59 PM
а я люблю рыбалку.
такая расслабуха.
сидишь себе, ниче не делаешь. глазеешь на воду...

anna salinas
05-23-2010, 03:11 PM
а я люблю рыбалку.
такая расслабуха.
сидишь себе, ниче не делаешь. глазеешь на воду...

хех, я могу поглазеть на воду полчаса, а потом мне становится скучно, да и поговорить на рыбалке не с кем, все шикают на тебя, релаксаторы с удочками млин... :lol:
мне на охоту нравилось ходить с папой, там значительно веселее было :shura:

Свинка-бу
05-23-2010, 03:12 PM
хех, я могу поглазеть на воду полчаса, а потом мне становится скучно, да и поговорить на рыбалке не с кем, все шикают на тебя, релаксаторы с удочками млин... :лол:
мне на охоту нравилось ходить с папой, там значительно веселее было :шура:

о нет. тебя нельзя брать

anna salinas
05-23-2010, 03:13 PM
Без вас - не значит без бап. ;)

Сгинь, нечистЫя, бабо_любо_полигамнЫЯ муЩЫна :kiss:

anna salinas
05-23-2010, 03:14 PM
о нет. тебя нельзя брать

я предпочитаю ждать, а потом чистить рыбу, слушая рассказы о мальках, которых они поймали :lol:

Свинка-бу
05-23-2010, 03:26 PM
я предпочитаю ждать, а потом чистить рыбу, слушая рассказы о мальках, которых они поймали :лол:

ааааааааааааа (мазохистка)
а у меня даже фотка есть с рыбкой , которую я подцепила.
вытаскивала ее совершенно не я, нет.
я у берега стояла и орала как дырная...
прибежали парни и вытащили ее.
потому что иначе она бы меня нафик утащила туда...[:lol:]

anna salinas
05-23-2010, 03:29 PM
ааааааааааааа (мазохистка)
а у меня даже фотка есть с рыбкой , которую я подцепила.
вытаскивала ее совершенно не я, нет.
я у берега стояла и орала как дырная...
прибежали парни и вытащили ее.
потому что иначе она бы меня нафик утащила туда...[:lol:]


неее, я не мазохистка, я - хитрая (ну или умная) ;) Проще самой почистить рыбу, чем драить кухню два часа :lol:

ухххх, большая рыбина была?

Свинка-бу
05-23-2010, 03:33 PM
неее, я не мазохистка, я - хитрая (ну или умная) ;) Проще самой почистить рыбу, чем драить кухню два часа :лол:

ухххх, большая рыбина была?

оOOooOOooOOOOoooOO какая

anna salinas
05-23-2010, 03:35 PM
о какая
(фастается)
(для ориентировки во мне 175sm)


ух ты!!! какая рыбища!!! :ladush:

Olezhik
05-23-2010, 05:33 PM
К сожелению рыбалка не удолась, не успели мы разгрузица, как полил дождь с градом, и стало холодно. Думали распогодица.... выпили закусили, а град как из ведра, выпили ещё и ещё и ешё. Дождь не прекращялся, вобшем 12 дня уехали домой не счем. За-то весело посидели.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=39267&stc=1&d=1274653959

peterburger
06-01-2010, 04:12 PM
Сгинь, нечистЫя, бабо_любо_полигамнЫЯ муЩЫна :kiss:

Не спорю. я просто не люблю рыбалку. Я хайпер по трезвому. Сидеть у реки не в философском, а в реальном смысле - не моё. ;) Меня тяжело вынести 24-7 ;))

КошЫчка
06-01-2010, 07:32 PM
люблю рыбалку, особенно с лодки. сидишь себе, никто не дёргает, никто не беспокоит. одни блики солнечные на воде. лафа.

dream fairy
06-01-2010, 08:12 PM
люблю рыбалку, особенно с лодки. сидишь себе, никто не дёргает, никто не беспокоит. одни блики солнечные на воде. лафа.

о.. теперь до меня дошло что эти серферы делают по полдня на океане как курицы сидя на своих досках... та тож та же рыбалка :8:

Кот Пушок
06-01-2010, 08:56 PM
Мои друзья на рыбалке.
Marysville, WA

http://video.mail.ru/mail/antonovalexei/_myvideo/2.html

anna salinas
06-02-2010, 07:46 AM
Не спорю. я просто не люблю рыбалку. Я хайпер по трезвому. Сидеть у реки не в философском, а в реальном смысле - не моё. ;) Меня тяжело вынести 24-7 ;))

Ну кто бы сомневался ;) Извиняюсь за личный вопрос, хотя кого стесняться, мы здесь уже давно все свои: от тебя жены сами сбегали или ты их "сбегал"?

Свинка-бу
06-02-2010, 04:50 PM
а я на эти выходные ездила на рыбалку.
вот.
бе бе бе.
поймала ВОООООТ столько рыбы. [:lol:]

Olezhik
06-03-2010, 11:01 AM
а я на эти выходные ездила на рыбалку.
вот.
бе бе бе.
поймала ВОООООТ столько рыбы. [:lol:]

Докажи, фотки в студиою

Dova
06-03-2010, 11:06 AM
поймала ВОООООТ столько рыбы. [:lol:]

/широко развела руками /

Baba_Yaga
06-03-2010, 12:33 PM
К сожелению рыбалка не удолась, не успели мы разгрузица, как полил дождь с градом, и стало холодно. ...

Ты до сих пор в ЛА живёшь? Дождь с градом? 23 Мая?

Baba_Yaga
06-03-2010, 12:34 PM
Мои друзья на рыбалке.
Марысвилле, WA


Крючки без зазубрины, рамер лимитный... Нет, нет свободы в этой Америке!

gigil67
06-03-2010, 12:35 PM
Бычки ... кому бычки ... сёдня поймал ...

noodles
06-03-2010, 12:44 PM
Бычки ... кому бычки ... сёдня поймал ...

Я три дня назад поднял на спиннинг треску 5 кг:)

gigil67
06-03-2010, 12:45 PM
Я три дня назад поднял на спиннинг треску 5 кг:)Хвотки я надеюсь хоть каки то будут ???

noodles
06-03-2010, 12:50 PM
Хвотки я надеюсь хоть каки то будут ???

так я выложил в посте про зарплаты:)

gigil67
06-03-2010, 12:52 PM
так я выложил в посте про зарплаты:)Увидел ... такие горбачи у нас редкость ... а вот мелкого окушка полно ...

noodles
06-03-2010, 12:53 PM
так я выложил в посте про зарплаты:)

http://astrafishing.ru/wp-content/uploads/2009/11/%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D0%B2-19.jpg

nat123
06-03-2010, 04:33 PM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?

так я смотрю он пустился во все тяжкие - рыбалка,египит...так недалеко и до женитьбы на лоере докатиццо

Кот Пушок
06-03-2010, 08:59 PM
Крючки без зазубрины, рамер лимитный... Нет, нет свободы в этой Америке!

Да, заели демократы... :grum:

Но рыба пока есть ;)

Olezhik
06-03-2010, 09:41 PM
так я смотрю он пустился во все тяжкие - рыбалка,египит...так недалеко и до женитьбы на лоере докатиццо

Имено, тебя послушать любые дорогие видут в закс.

Sarochka
06-03-2010, 10:19 PM
так я смотрю он пустился во все тяжкие - рыбалка,египит...так недалеко и до женитьбы на лоере докатиццо

лучше, чем сидеть дома :)

Tanik
06-15-2010, 11:36 AM
40056

40057

Мой Добытчик с Аляски привез-весь год только рыбой питаться можно:leader:

И его любимая шутка после поездок на Аляску-что его любимая Женщина,это Екатерина-2

gigil67
06-15-2010, 11:42 AM
В последнее время моя рыбалка не задаётся ... Наступление жары во всём виновато ли??? Завтра готов пойти на карасиков ... В жару они не берут на животные наживки ... Намял чёрного хлеба с мёдом ... может это поможет ...

noodles
06-15-2010, 11:47 AM
В последнее время моя рыбалка не задаётся ... Наступление жары во всём виновато ли??? Завтра готов пойти на карасиков ... В жару они не берут на животные наживки ... Намял чёрного хлеба с мёдом ... может это поможет ...

в пятницу поедем щучку ставить на жерлицы!

gigil67
06-15-2010, 11:54 AM
в пятницу поедем щучку ставить на жерлицы!А живца где берёте ???

noodles
06-15-2010, 12:00 PM
А живца где берёте ???

А там же друже. Наловим с вечера плотичек пожирнее и поставим!

gigil67
06-15-2010, 12:03 PM
А там же друже. Наловим с вечера плотичек пожирнее и поставим!Я изготовил типа морды для поимки мелочи на живца из большой 5- литровой пластиковой бутыли ... пока ещё не пользовался ...

Olezhik
06-15-2010, 01:17 PM
В последнее время моя рыбалка не задаётся ... Наступление жары во всём виновато ли??? Завтра готов пойти на карасиков ... В жару они не берут на животные наживки ... Намял чёрного хлеба с мёдом ... может это поможет ...

Поможет

gigil67
06-16-2010, 10:40 AM
ПоможетДесятка два мелкого карасика сёдня изловил ... но с хлебом что то не так ... сбивался с крючка постоянно ... Буду искать другой сорт чёрного более эластичного .

gigil67
06-19-2010, 09:20 AM
На рыбацких форумах надыбал ... шо лещ хорошо ловится на сало свиное ... опробовать бы на днях ли чоли??? Сало можно разное - свежее ... соленоё и копчёное ... Однако не дурак лещ ... Я бы сам на сало с чесночком клюнул ... а ешо на стопарик и солёный огурец ...

noodles
06-19-2010, 09:44 AM
На рыбацких форумах надыбал ... шо лещ хорошо ловится на сало свиное ... опробовать бы на днях ли чоли??? Сало можно разное - свежее ... соленоё и копчёное ... Однако не дурак лещ ... Я бы сам на сало с чесночком клюнул ... а ешо на стопарик и солёный огурец ...

ИНтересно.. а я вот на Выборгских лиманах с огромным удивлением ловил довольно крупную красноперку на горох

gigil67
06-19-2010, 09:48 AM
ИНтересно.. а я вот на Выборгских лиманах с огромным удивлением ловил довольно крупную красноперку на горохНу на зелёный горошек и сладку кукурузу ловятся большие карпы и сазаны ... А вот на варёный горох в качестве прикормки и лещ должен попадаться

noodles
06-19-2010, 09:50 AM
Ну на зелёный горошек и сладку кукурузу ловятся большие карпы и сазаны ... А вот на варёный горох в качестве прикормки и лещ должен попадаться

но красноперка.. то красноперка???

gigil67
06-19-2010, 09:56 AM
но красноперка.. то красноперка???В крупной краснопёрке порой просыпаются и хищнические повадки ... даже и на малька кидается

noodles
06-19-2010, 10:00 AM
В крупной краснопёрке порой просыпаются и хищнические повадки ... даже и на малька кидается

отличная рыбка.. я представляю каких размеров она на матушке Волге достигает

gigil67
06-19-2010, 10:07 AM
отличная рыбка.. я представляю каких размеров она на матушке Волге достигаетВот только с этими ГЭС ... ихними так называемыми регулированными сбросами воды ... рыбы становится мало год от года . В самый нерест сброс прекращается ( особенно после последних малоснежных зим) и икра погибает .

YUM
06-21-2010, 10:07 AM
Вот только с этими ГЭС ... ихними так называемыми регулированными сбросами воды ... рыбы становится мало год от года . В самый нерест сброс прекращается ( особенно после последних малоснежных зим) и икра погибает .
поправлю - наоборот начинается.:rolleyes:
А еще - полив. С отбором воды в обводнительные каналы.
Жижил, эт я тебе как товарисч, живший ниже по течению говорю.
Ага. Не считая того, что в последние годы перестали работать рыбопропускники, если кто-то помнит что это такое.:rolleyes:
ПС. Про горох в качестве прикормки.Ни фига! Может его в нашем озере и нету? Мнепопалось парочка того, что местные зовут подлещиком.Фи! Какой это "лещ" - сорога в полный рост! Но все едино, на перловку впополаме с горохом. Я со слепуне рассмотрел чего в кастрюлю сыпал.Оказался- горох...Повезло :D

noodles
06-21-2010, 10:55 AM
поправлю - наоборот начинается.:rolleyes:
А еще - полив. С отбором воды в обводнительные каналы.
Жижил, эт я тебе как товарисч, живший ниже по течению говорю.
Ага. Не считая того, что в последние годы перестали работать рыбопропускники, если кто-то помнит что это такое.:rolleyes:
ПС. Про горох в качестве прикормки.Ни фига! Может его в нашем озере и нету? Мнепопалось парочка того, что местные зовут подлещиком.Фи! Какой это "лещ" - сорога в полный рост! Но все едино, на перловку впополаме с горохом. Я со слепуне рассмотрел чего в кастрюлю сыпал.Оказался- горох...Повезло :D

Вы, вот, коллеги по рыбалке, СЫРТЬ ловили когда нибудь? Это что за чудище?

gigil67
06-21-2010, 11:46 AM
поправлю - наоборот начинается.:rolleyes:
А еще - полив. С отбором воды в обводнительные каналы.
Жижил, эт я тебе как товарисч, живший ниже по течению говорю.
Ага. Не считая того, что в последние годы перестали работать рыбопропускники, если кто-то помнит что это такое.:rolleyes:
ПС. Про горох в качестве прикормки.Ни фига! Может его в нашем озере и нету? Мнепопалось парочка того, что местные зовут подлещиком.Фи! Какой это "лещ" - сорога в полный рост! Но все едино, на перловку впополаме с горохом. Я со слепуне рассмотрел чего в кастрюлю сыпал.Оказался- горох...Повезло :DВ этом году разлив был хорошим ... вода держалась долго ... и рыба отнерестилась ... А позапрошлом году уже в начале мая всё закончилось ... икры осталось полно потом на траве и кустах ... всё погибло.

gigil67
06-21-2010, 11:48 AM
Вы, вот, коллеги по рыбалке, СЫРТЬ ловили когда нибудь? Это что за чудище? Это что то близкое к лещам ... но мне ни раз не попадалось ... А вот густеры порой бывает много ...

noodles
06-21-2010, 11:52 AM
Это что то близкое к лещам ... но мне ни раз не попадалось ... А вот густеры порой бывает много ...

Я разок поймал.. ну рыбица как рыбица - в Карелии

http://im5-tub.yandex.net/i?id=71635717-06

YUM
06-22-2010, 05:09 AM
Я разок поймал.. ну рыбица как рыбица - в Карелии

http://im5-tub.yandex.net/i?id=71635717-06
очень похожа на волжскую "сорогу" ("сорожку" - густерка с цветными плавниками).Видимо я тоже такую ловил, но имя у нее не спрашивал.:)

noodles
06-22-2010, 09:44 AM
очень похожа на волжскую "сорогу" ("сорожку" - густерка с цветными плавниками).Видимо я тоже такую ловил, но имя у нее не спрашивал.:)

ну в общем густера конечно:)

gigil67
06-26-2010, 12:39 AM
Нонче рыбалка у нас только на кольцо ... Опять же нужна лодка ...

Председатель
06-27-2010, 10:29 AM
Сегодня, 27.06. между-прочим Всемирный день рыбака, поздравляю причасных.
У нас в иртыше рыба завелась, то-ли трепанг, то-ли тапир, не вспомню сразу, это из кина "Ты мне - я тебе". которая жрёт всё подряд. Хищник покруче судака будет. Пацаны привезут, сфоткаю и выложу. Как-же она называется? Мля из головы вылетело, тупак-не тупак...

gigil67
06-27-2010, 10:44 AM
Сегодня, 27.06. между-прочим Всемирный день рыбака, поздравляю причасных.
У нас в иртыше рыба завелась, то-ли трепанг, то-ли тапир, не вспомню сразу, это из кина "Ты мне - я тебе". которая жрёт всё подряд. Хищник покруче судака будет. Пацаны привезут, сфоткаю и выложу. Как-же она называется? Мля из головы вылетело, тупак-не тупак...В Волге уж который год пираньи вылавливают ...

Thomas
06-27-2010, 10:51 AM
На рыбацких форумах надыбал ... шо лещ хорошо ловится на сало свиное ... опробовать бы на днях ли чоли??? Сало можно разное - свежее ... соленоё и копчёное ... Однако не дурак лещ ... Я бы сам на сало с чесночком клюнул ... а ешо на стопарик и солёный огурец ...

НАлей в ванну водки.залезь в нее.
Набросай сала(копченого, соленого,отварного) Чеснока. огурчиков порезанйх. Можно черного хлеба. И сиди клюЙ:grum:

gigil67
06-27-2010, 10:59 AM
НАлей в ванну водки.залезь в нее.
Набросай сала(копченого, соленого,отварного) Чеснока. огурчиков порезанйх. Можно черного хлеба. И сиди клюЙ:grum: Вотку холодну надо ... жара стоит не выносима ... Был и сёдня на Волге ... даже прихватил спининг (на всякий случай) ... вот только закинуть его негде было ... полным - полно народищу ...

ATILLA
06-27-2010, 11:02 AM
НАлей в ванну водки.залезь в нее.
Набросай сала(копченого, соленого,отварного) Чеснока. огурчиков порезанйх. Можно черного хлеба. И сиди клюЙ:grum:

:grum::grum::grum:

gigil67
06-27-2010, 11:14 AM
Завтра стану рано ... уеду подальше за город ... поблесню в жабовниках ... авось щучка попадётся ... Купил новый поппер ...

gigil67
07-05-2010, 11:24 AM
Мну хлебушек чёрный с мёдом ... попытка поймать карася я думаю окажется удачной ... Карасик правда с ладошечку ... однако со сметаной даже очень хорош ... А вот мои попытки с ловлей на кормушку шармана провалились с треском ... Нужна надувная лодка.

noodles
07-05-2010, 11:27 AM
Мну хлебушек чёрный с мёдом ... попытка поймать карася я думаю окажется удачной ... Карасик правда с ладошечку ... однако со сметаной даже очень хорош ... А вот мои попытки с ловлей на кормушку шармана провалились с треском ... Нужна надувная лодка.

Ловим подъязиков на катышки хлеба с кунжутом... ловко

gigil67
07-05-2010, 11:32 AM
Ловим подъязиков на катышки хлеба с кунжутом... ловкоВолга у берегов заросла травой и водорослями ... дальние забросы что то не получается сделать ... Рыбаки нонче стоят на лодках по среди реки ... На кольцо лещ довольно крупный идёт ... Я коий год порываюсь лодку ПВХ приобрести ... вот только боюсь ... будет она валяться без дела ...

noodles
07-05-2010, 11:44 AM
Волга у берегов заросла травой и водорослями ... дальние забросы что то не получается сделать ... Рыбаки нонче стоят на лодках по среди реки ... На кольцо лещ довольно крупный идёт ... Я коий год порываюсь лодку ПВХ приобрести ... вот только боюсь ... будет она валяться без дела ...

это такое дело... вещь должна работать!!

gigil67
02-05-2011, 12:42 AM
Про зимнюю рыбалку ни кто делиться не хочет ... Пока был в отпуске ... а это более сорока дней - на рыбалку через день ходил .... Сначала всё было нормально на блёсна ловились и окунь и небольшой судачёк ... Уже ближе к февралю ситуация координально изменилась ... На железку рыба отказывается брать - сколько немаши ... Это называется глухозимье. Мне бывалые рыбаки посоветовали - переходи на ловлю с мормышками и мотылём ... Но у меня по этому поводу опыта маловато ... ведь и снасть должна быть отлажена намного тоньше чем та на которую ловил всё время ... И всё же я попробовал ... Первый опыт оказался более менее удачным ... Конечно и рыба на порядок мельче ... Если на железки часты были поклёвки 300 -граммовых окушков ... то на мотыль в основном меньше 100грамм ... Вчера был сильный ветер и вот даже несмотря на него всего за час этой мелочи вытянул больше кило ... На приличную ушицу вполне хватит ... Так что это дело буду развивать дальше ... Хорошо вот иметь наставников ... Посмотрел у товарищей кто и как ловит ...

белкастрелки
02-06-2011, 07:34 AM
Мы сегодня ночю (3 ночи) с пацанами выежяем на рыбалку. Я никогда в жизни на рыбалку не ездил. Скажите, что с ссабой нужно брать кроме водки и коньяка?

Вассилисы Прекрасные и одноглазые Лихо ...:sfs:

androx30
02-06-2011, 08:11 AM
на рыбалку через день ходил .
А где вы ловите? :wink1:

gigil67
02-06-2011, 09:14 AM
А где вы ловите? :wink1:Волга и озёра с протоками близ Тольятти

gigil67
04-11-2011, 01:17 PM
Хочу освоить спининговую ловлю. Напокупал силиконовых рыбок и с запахом и солоноватым привкусом ... Ждать осталось немного открытия сезона открытой воды. На это чудо - юдо как то не получалось раньше ловить ...

смешно
04-11-2011, 02:18 PM
юдо - это антисимитское высказывание.

gigil67
04-28-2011, 12:44 PM
На спиннинг пока не удаётся - время уже упустил ... Волга уже сильно разлилась и ещё будет разливаться - все озерца и протоки вышли из берегов, притопив кое где и луга ... Взял пару удочек,надел болотные сапоги и пошёл сёдня рыбачить в одну из проток. Где то часа за три с половиной вытащил десятка два рыбёшок ... ловил поплавочной на опарыша ... Вместо крючков решил испробовать свои зимние мормышки ... Эксперимент в общем то удался ... В мутной воде фосфорные бисеренки помогают я так думаю ... В прошлом году в основном мелочь была ... а счас несколько средненьких экземплярчиков грамм так по 150 - 200 ...

смешно
04-28-2011, 03:04 PM
скоро нерест начнётся, готовишься?

gigil67
04-28-2011, 08:15 PM
скоро нерест начнётся, готовишься?У нас уже запрет с 15 апреля по 15 июня ... однако на удочку с двумя крючками можно ... Я законы соблюдаю в основном ... На свою то жарёху или уху наловлю.