PDA

View Full Version : Швейцарские экономисты признали Израиль самой кризисоустойчивой страной мира



kulser
05-20-2010, 08:55 AM
Расположенный в Лозанне Международный институт по развитию менеджмента IMD опубликовал ежегодный рейтинг конкурентоспособности, в котором Израиль, в прошлом году откатившийся с 20-й позиции на 24-ю, сумел вернуться во второй десяток.

Средний балл в 80,327 пункта, набранный по 327 параметрам, позволил Израилю занять 17-ю позицию из 58-ми, обойдя такие страны, как Китай, Япония, Великобритания, Южная Корея и Бразилия. Это лучший показатель Израиля за время существования рейтинга как по занятому месту, так и по набранным баллам.

При этом по ряду важных параметров Израиль занял первую позицию рейтинга. Среди прочего, Израиль занял первую позицию в стресс-тесте, а Банк Израиля признан самым эффективным центробанком планеты. Кроме того, Израиль традиционно занимает первую строчку рейтинга по уровню инвестиций в исследования и разработки.

Вместе с тем, у израильской экономики существует ряд серьезных проблем. Основной из них является низкий уровень вовлеченности работоспособного населения в рынок труда. По этому параметру Израиль занимает лишь 54-ю строчку из 58-ми. Кроме того, Израиль занял 47-ю строчку рейтинга по параметру "Стоимость проживания". Кроме того, традиционно низкую отметку Израиль получил за развитие инфраструктуры.

Швейцарские экономисты отмечают, что для дальнейшего развития экономики Израилю нужно сокращать долю общественного сектора экономики, активнее бороться с бюрократией, развивать инфраструктуру в периферийных районах, поощрять выход религиозного и арабского населения на работу и поддерживать малый и средний бизнес.

Между тем, в первой десятке общего рейтинга произошел переворот. США, возглавлявшие рейтинг конкурентоспособности год назад, откатились на третью строчку, пропустив впереди себя Сингапур и Гонконг. Швейцария, как и год назад, занимает 4-ю позицию. Австралия продвинулась на две позиции с 7-й строки на 5-ю. На своем 6-м месте осталась Швеция. Канада поднялась с 8-й строки на 7-ю. Восьмую позицию занял Тайвань, совершивший за год впечатляющий рывок на 15 позиций. Норвегия вошла в ТОП-10, поднявшись с 11-й строчки на 9-ю. Замыкает первую десятку Малайзия, поднявшаяся за год с 18-й позиции.

В обратном направлении проследовали Дания, откатившаяся с 5-й позиции год назад на 13-ю строчку в этом году, и Финляндия, сменившая 9-ю позицию на 19-ю. Занявший 15-ю строчку Катар стал самым конкурентоспособным государством Ближнего Востока, набрав на 3,8 балла больше, чем Израиль.

Япония откатилась на 10 позиций с 17-й на 27-ю, Исландия, впервые попавшая в рейтинг, заняла 30-ю строчку, Бразилия стала 38-й, Италия – 40-й, Греция – 46-й, Турция – 48-й, Иордания – 50-й, Россия потеряла две позиции, заняв 51-ю строчку. Замыкают рейтинг Хорватия, Украина и Венесуэла.

http://newsru.co.il/finance/20may2010/imd303.html

Astrix
05-20-2010, 08:56 AM
39177

kulser
05-20-2010, 09:26 AM
39177
Смех без причины признак дурачины. :34: Пословицы вспомнилась :)

вторжение
05-20-2010, 09:40 AM
При этом по ряду важных параметров Израиль занял первую позицию рейтинга. Среди прочего, Израиль занял первую позицию в стресс-тесте, а Банк Израиля признан самым эффективным центробанком планеты.

Вместе с тем, у израильской экономики существует ряд серьезных проблем. Основной из них является низкий уровень вовлеченности работоспособного населения в рынок труда. По этому параметру Израиль занимает лишь 54-ю строчку из 58-ми.
...другими словами, получается, что центробанк эффективно работает в условиях, когда работоспособное население эффективно не работает...если предположить, что интересы категорий достигнуты, то ситуацию можно назвать и устойчивой...

bdams
05-20-2010, 10:29 AM
...другими словами, получается, что центробанк эффективно работает в условиях, когда работоспособное население эффективно не работает...если предположить, что интересы категорий достигнуты, то ситуацию можно назвать и устойчивой...

:lol2:

kulser
05-20-2010, 11:25 AM
Иордания – 50-й, Россия потеряла две позиции, заняв 51-ю строчку. Замыкают рейтинг Хорватия, Украина и Венесуэла.

http://newsru.co.il/finance/20may2010/imd303.html
:grum: С нефтью и газом :grum: Иордания и та уделала

bdams
05-20-2010, 11:35 AM
:grum: С нефтью и газом :grum: Иордания и та уделала

Ты сам эти отчеты пишешь?
Там Греция на 46. :grum:
Филькина грамота.

Dova
05-20-2010, 11:44 AM
про Грецию - не интересно
Вот что Сингапур обогнал США по этой ссылке - неприятно.
я им не верю :tongue:

kulser
05-20-2010, 11:45 AM
Филькина грамота.

Дайджест газеты "Ведомости" от 20 мая 2010 года.

СТАБИЛЬНО НЕСПОСОБНА
Кризис изменил мировую расстановку сил: в рейтинге конкурентоспособности стран США впервые за 16 лет уступили лидерство Сингапуру и Гонконгу. Россия заняла 51-е место из 58

Мировое лидерство в конкурентоспособности теперь за двумя флагманами усиливающегося Азиатского региона - Сингапуром и Гонконгом, выяснила швейцарская бизнес-школа IMD в ежегодном рейтинге мировой конкурентоспособности стран. В топ-10 ворвались также Тайвань и Малайзия, поднявшись за год с 23-го и 18-го мест. США утратили многолетнее лидерство из-за роста госдолга и удвоения бюджетного дефицита, хотя экономика страны остается сильнейшей в мире, следует из исследования. Замыкают рейтинг из 58 стран Украина и Венесуэла.

Конкурентоспособность IMD рассматривает как способность страны создавать и поддерживать среду, обеспечивающую устойчивое создание стоимости компаниями и рост благосостояния граждан.

Россия по конкурентоспособности за год опустилась с 49-го на 51-е место между Иорданией и Словенией. Это худший результат с 2006 г. (тогда было 54-е), лучшим было 41-е место в 2004 г. В последней десятке Россия - и в рейтинге конкурентоспособности Международного экономического форума (63-е место из 68).

Полный текст тут http://www.akm.ru/rus/news/2010/may/20/ns_3062388.htm

bdams
05-20-2010, 11:46 AM
про Грецию - не интересно
Вот что Сингапур обогнал США по этой ссылке - неприятно.
я им не верю :tongue:

Вся Европа валится из-за Греции. Как не интересно?

bdams
05-20-2010, 11:47 AM
Дайджест газеты "Ведомости" от 20 мая 2010 года.

СТАБИЛЬНО НЕСПОСОБНА
Кризис изменил мировую расстановку сил: в рейтинге конкурентоспособности стран США впервые за 16 лет уступили лидерство Сингапуру и Гонконгу. Россия заняла 51-е место из 58

Мировое лидерство в конкурентоспособности теперь за двумя флагманами усиливающегося Азиатского региона - Сингапуром и Гонконгом, выяснила швейцарская бизнес-школа IMD в ежегодном рейтинге мировой конкурентоспособности стран. В топ-10 ворвались также Тайвань и Малайзия, поднявшись за год с 23-го и 18-го мест. США утратили многолетнее лидерство из-за роста госдолга и удвоения бюджетного дефицита, хотя экономика страны остается сильнейшей в мире, следует из исследования. Замыкают рейтинг из 58 стран Украина и Венесуэла.

Конкурентоспособность IMD рассматривает как способность страны создавать и поддерживать среду, обеспечивающую устойчивое создание стоимости компаниями и рост благосостояния граждан.

Россия по конкурентоспособности за год опустилась с 49-го на 51-е место между Иорданией и Словенией. Это худший результат с 2006 г. (тогда было 54-е), лучшим было 41-е место в 2004 г. В последней десятке Россия - и в рейтинге конкурентоспособности Международного экономического форума (63-е место из 68).

Полный текст тут http://www.akm.ru/rus/news/2010/may/20/ns_3062388.htm

А Греция на 46-м ну-ну.
Филькина грамота.:grum:

Dova
05-20-2010, 11:52 AM
Вся Европа валится из-за Греции. Как не интересно?

мне что- теперь за все карликовые государства Европы и Азии переживать?

Я ищу США в ссылках.
"эта - плохая" )

Alex5448
05-20-2010, 12:09 PM
А Греция на 46-м ну-ну.
Филькина грамота.:grum:
Ты хотя бы не позорил себя и посмотрел бы на инете что из себя представляет этот институт и какие газеты его цитируют каждый год. IMD "Филькина грамота" :grum:

bdams
05-20-2010, 01:12 PM
Ты хотя бы не позорил себя и посмотрел бы на инете что из себя представляет этот институт и какие газеты его цитируют каждый год. IMD "Филькина грамота" :grum:

Че мне позориться? Это этой конторе надо стыдиться.
Германцы за уши тянут Грецию, кидают ей 100 млрд американских рублей.
Евро валится как рубль в 98. А институтик значит ей 46 место. Ну-ну.
Так и есть филькина грамота.
Какие там рейтинги всяким Лемогн Бразерсам отписывали красивые помнишь? А Энрону?
И где все это ... плавает?

Alex5448
05-20-2010, 01:15 PM
Че мне позориться? Это этой конторе надо стыдиться.
Германцы за уши тянут Грецию, кидают ей 100 млрд американских рублей.
Евро валится как рубль в 98. А институтик значит ей 46 место. Ну-ну.
Так и есть филькина грамота.
46 место не такое уж высокое, и все равно многие показания греции лучше других стран, например валовый доход пер капита.
Так ты считаешь все экономические институты филькиной грамотой? Бдамс знает лучше всех?

bdams
05-20-2010, 01:17 PM
46 место не такое уж высокое, и все равно многие показания греции лучше других стран, например валовый доход пер капита.

Показатели:grum:
Кабы не Германцы, знаешь где эти показатели-бы были?
Украина вон сама выбырыхтывается, а место ей отписали последнее.
Ну и че это за институтик и какие газетки его цитируют. Экономист?
Который уже походу забыл отчего его так назвали.

bdams
05-20-2010, 01:21 PM
46 место не такое уж высокое, и все равно многие показания греции лучше других стран, например валовый доход пер капита.
Так ты считаешь все экономические институты филькиной грамотой? Бдамс знает лучше всех?

Я с умным видом страны по ранжиру не расставляю.
И идиотам этот рейтинг не навязываю.
Экономических прогнозеров считаю шарлатанами, гадающими на кофейной гуще.

kulser
05-20-2010, 01:22 PM
Показатели:grum:
Кабы не Германцы, знаешь где эти показатели-бы были?
Украина вон сама выбырыхтывается, а место ей отписали последнее.
Ну и че это за институтик и какие газетки его цитируют. Экономист?
Который уже походу забыл отчего его так назвали.
Россия не завалилась только из за стабфонда накопленного благодаря грабательским ценам на нефть. И какая тут устойчивость и стабильность? Кончатся нефть, газ и что дальше?

bdams
05-20-2010, 01:26 PM
Россия не завалилась только из за стабфонда накопленного благодаря грабательским ценам на нефть. И какая тут устойчивость и стабильность? Кончатся нефть, газ и что дальше?

О! А сколько над стабфондом измывалось финансистов доморощенных, а ведь сгодился.
А скажи мне умник Украина как не завалилась? стабфонда небыло, стояла всегда ниже Греции, а глянь - не завалилась.

bdams
05-20-2010, 01:26 PM
Россия не завалилась только из за стабфонда накопленного благодаря грабательским ценам на нефть. И какая тут устойчивость и стабильность? Кончатся нефть, газ и что дальше?

Любите вы ребята самоудовлетворением заниматься:grum:

kulser
05-20-2010, 01:29 PM
А скажи мне умник Украина как не завалилась?
Только пару дней назад получила 500 млн евро. И это не первая помощь.

kulser
05-20-2010, 01:30 PM
Любите вы ребята самоудовлетворением заниматься:grum:
Так что же будет все таки?

bdams
05-20-2010, 01:31 PM
Только пару дней назад получила 500 млн евро. И это не первая помощь.

Ага. сравни 500 млн и 100 млрд.:wink1:
Выкинь этот отчет.

bdams
05-20-2010, 01:32 PM
Так что же будет все таки?

Историю 1000 летнюю почитай на досуге.
Чего уж только не случалось.
нефть в этом временном отрезке совсем чуть-чуть занимает.

kulser
05-20-2010, 01:36 PM
Историю 1000 летнюю почитай на досуге.
Чего уж только не случалось.
нефть в этом временном отрезке совсем чуть-чуть занимает.
Ну так и будет как раньше отсталой страной. На протяжении веков. Только раньше сельское хозяйство выручало а теперь туда метлой россиян не загонишь.

borispetrov
05-20-2010, 01:36 PM
Ага. сравни 500 млн и 100 млрд.:wink1:
Выкинь этот отчет.
Мало того, эта греция в которой ничего нету эти деньги никогда не вернет., а вот украинцам придеться эту помощь с процентами возвращать.
Рейтин красивый. Задумка хорошая. Я так понимаю что заголовок видимо немного другой был. Больше похоже на рейтинг должников

kulser
05-20-2010, 01:37 PM
Ага. сравни 500 млн и 100 млрд.:wink1:
Выкинь этот отчет.
Ну так это не первый заем как я понимаю. Да и масштабы там поменьше.
Да и в общем ситуация похуже думаю.

bdams
05-20-2010, 01:38 PM
Ну так и будет как раньше отсталой страной. На протяжении веков. Только раньше сельское хозяйство выручало а теперь туда метлой россиян не загонишь.


Смотри пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4072444&postcount=20)

bdams
05-20-2010, 01:41 PM
Ну так это не первый заем как я понимаю. Да и масштабы там поменьше.
Да и в общем ситуация похуже думаю.

Ты можешь что угодно пытаться объяснить, притянуть за уши, но размещение Греции на 46 место прекрасно демонстрирует убогость этого рейтинга и все выкладки на основании его.

kulser
05-20-2010, 01:41 PM
Смотри пост (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4072444&postcount=20)
Незнаете так и скажите.

kulser
05-20-2010, 01:42 PM
Ты можешь что угодно пытаться объяснить, притянуть за уши, но размещение Греции на 46 место прекрасно демонстрирует убогость этого рейтинга и все выкладки на основании его.
Ну не я его составлял. Но что то мне подсказывает что все таки люди его составлявшие пограмотнее вас в экономике.

bdams
05-20-2010, 01:46 PM
Незнаете так и скажите.

А чего тебе говорить?
Про то, что в России не только сельское хозяйство, не только добывающая промышленность, но есть еще и обрабатывающая. Хотя что плохого в сельском хозяйстве - хоть убей не вижу. Впрочем как и в добыче полезных ископаемых.
То что вам завидно, что у нас это есть, тут даже к гадалке не ходи.
Че мне бисер метать? Поживем увидим.

bdams
05-20-2010, 01:52 PM
Ну не я его составлял. Но что то мне подсказывает что все таки люди его составлявшие пограмотнее вас в экономике.

А што толку?

Alex5448
05-20-2010, 01:54 PM
А што толку?
Поддучил бы матчасть и не тешил бы себя "термометер испорченный":34:

bdams
05-20-2010, 01:57 PM
Поддучил бы матчасть и не тешил бы себя "термометер испорченный":34:

Веришь экономическим прогнозам?:grum:
Откуда тогда кризисы берутся?

kulser
05-20-2010, 01:57 PM
А чего тебе говорить?
Про то, что в России не только сельское хозяйство, не только добывающая промышленность, но есть еще и обрабатывающая.

Всего этого с гулькин нос.



Хотя что плохого в сельском хозяйстве - хоть убей не вижу.

Тоже не вижу. Если оно есть.



То что вам завидно, что у нас это есть, тут даже к гадалке не ходи.

Ни сколько. Удивительно куда такие бабки просираются

bdams
05-20-2010, 02:00 PM
Всего этого с гулькин нос.


Тоже не вижу. Если оно есть.


Ни сколько. Удивительно куда такие бабки просираются

Самоудовлетворяйся дальше:wink1:

Россия один из крупнейших экспортеров зерна (это во первых и во вторых)
Про стабфонд вроде ты сам писал, что кабы не он.......

Alex5448
05-20-2010, 02:01 PM
Веришь экономическим прогнозам?:grum:
Откуда тогда кризисы берутся?
Я верю данным. Там нет прогнозов а именно ситуация на седодня или вчера. А прогнозам некоторым тоже верю. Пока что то что Стенли Фишер говорит сбывается. Впоследнии годы вследствии его действиям Израиль наварил миллиарды, и как видно очень мало пострадал от кризиса.

bdams
05-20-2010, 02:05 PM
Я верю данным. Там нет прогнозов а именно ситуация на седодня или вчера. А прогнозам некоторым тоже верю. Пока что то что Стенли Фишер говорит сбывается. Впоследнии годы вследствии его действиям Израиль наварил миллиарды, и как видно очень мало пострадал от кризиса.

Хе-хе. Данные это несколько другое, а рейтинги это фуфло.
На основании этого рейтинга ты мог-бы вложить деньги в экономику Греции и?.......

kulser
05-20-2010, 02:11 PM
Россия один из крупнейших экспортеров зерна (это во первых и во вторых)

На зерне далеко не уедешь. Если только все потом в колхозники переквалифицируются :grum:

bdams
05-20-2010, 02:15 PM
На зерне далеко не уедешь. Если только все потом в колхозники переквалифицируются :grum:

Ладно. все и так понятно. Ищи новости покачественнее:wink1:

Andreih
05-20-2010, 11:54 PM
Ну так и будет как раньше отсталой страной. На протяжении веков. Только раньше сельское хозяйство выручало а теперь туда метлой россиян не загонишь.

Учи историю, пионер.:grum:

Astrix
05-21-2010, 12:21 AM
Россия не завалилась только из за стабфонда накопленного благодаря грабательским ценам на нефть. И какая тут устойчивость и стабильность? Кончатся нефть, газ и что дальше?

у вас вода кончается :rolleyes:

Лена ДАД
05-21-2010, 01:42 AM
Россия не завалилась только из за стабфонда накопленного благодаря грабательским ценам на нефть. И какая тут устойчивость и стабильность? Кончатся нефть, газ и что дальше?

ну пока есть - так и будет
но любые ископаемые имеют свойство исчерпываться ;)

kulser
05-21-2010, 01:43 AM
у вас вода кончается :rolleyes:
Рецидив? Уже обсуждали в другой теме.

bdams
05-21-2010, 06:50 AM
Рецидив? Уже обсуждали в другой теме.

Про нефть и газ Российские в каждой теме упоминают. Так-что терпи.:grum:

Astrix
05-21-2010, 07:09 AM
Про нефть и газ Российские в каждой теме упоминают. Так-что терпи.:grum:


+
:lol2:

alex1011
05-21-2010, 07:40 AM
И всё-таки в самой кризисоустойчивой стране мира обязательно должен быть запущен трамвай. Пора прекратить этот долгострой, закопать перекопанный Иерусалим и ездить на трамвае.

kulser
05-22-2010, 02:20 AM
И всё-таки в самой кризисоустойчивой стране мира обязательно должен быть запущен трамвай.
Не тронь своими грязными лапами иерусалимский трамвай!! :grum:

alex1011
05-23-2010, 09:01 AM
Не тронь своими грязными лапами иерусалимский трамвай!! :grum:
Ты тут не груби. Груби там. А я на иерусалимском трамвае обязательно покатаюсь. Вот пройдёт ещё год, два (пятнадцать-то прошло) и даже если я не доживу, дети мои покатаюца...

kulser
05-23-2010, 09:05 AM
Ты тут не груби. Груби там.
А ты у себя сиди. А не тут.

Andreih
05-23-2010, 12:01 PM
А ты у себя сиди. А не тут.

А ты кто такой, выдите вон. Невежа.:grum::grum::grum:

borispetrov
05-23-2010, 12:53 PM
Ты тут не груби. Груби там. А я на иерусалимском трамвае обязательно покатаюсь. Вот пройдёт ещё год, два (пятнадцать-то прошло) и даже если я не доживу, дети мои покатаюца...
У нас в москве евреи лет 200 с хреном назад замутили стройку дворца в царицыно. Ёмоё, только пару лет назад закончили.Не говоря уж о ихнем что по пустыне водил, следы путал. Так что не понятно какие пра на трамвае ирусалимском покатаются:wink1:

Alex5448
05-23-2010, 01:05 PM
У нас в москве евреи лет 200 с хреном назад замутили стройку дворца в царицыно. Ёмоё, только пару лет назад закончили.Не говоря уж о ихнем что по пустыне водил, следы путал. Так что не понятно какие пра на трамвае ирусалимском покатаются:wink1:
Жили 3000 лет в Иерусалиме без трамвая, проживут еще год...

borispetrov
05-23-2010, 01:21 PM
Жили 3000 лет в Иерусалиме без трамвая, проживут еще год...
И так 13 лет подрят. Знакомо. Может его строят те что бежали от гэбни кровавой и теперь за земле обетованной занимаются тем же что и в USSR? За что их видимо и преследовала кровавая гэбня:wink1:

Alex5448
05-23-2010, 01:29 PM
И так 13 лет подрят. Знакомо. Может его строят те что бежали от гэбни кровавой и теперь за земле обетованной занимаются тем же что и в USSR? За что их видимо и преследовала кровавая гэбня:wink1:
Да не, местная компания с испанскими и французскими компанъенами.

borispetrov
05-23-2010, 02:13 PM
Да не, местная компания с испанскими и французскими компанъенами.
Ах вот куда еще наши бежали, а я думал что только в израиль и германию:wink1:

Lor
05-23-2010, 02:24 PM
Вот что Сингапур обогнал США по этой ссылке - неприятно.А Монако они сравнивали?

borispetrov
05-24-2010, 02:53 PM
Жили 3000 лет в Иерусалиме без трамвая, проживут еще год...
Блин да что это такое? Ладно деньги на трамвай сперли, а теперь еще и туты тоже самое!
Там хоть ктонить не ворует?


Полиция решила официально обвинить главу МИД Израиля в коррупции
Полиция Израиля рекомендовала генеральному прокурору страны Эхуду Вайнштейну выдвинуть официальные обвинения в коррупции против главы израильского МИД Авигдора Либермана и посла в Белоруссии Зеэва Бен Арье, сообщает агентство AFP. Представители полиции также рекомендовали предъявить Либерману обвинение в отмывании денег злоупотреблении общественным доверием.
http://lenta.ru/news/2010/05/24/lieberman/

"Понаехали" понимаеш на пмж всякие:wink1:

Alex5448
05-24-2010, 02:57 PM
Блин да что это такое? Ладно деньги на трамвай сперли, а теперь еще и туты тоже самое!
Там хоть ктонить не ворует?

"Понаехали" понимаеш на пмж всякие:wink1:
Разница между нами и вами что у нас воров судят а у вас они в законе.

borispetrov
05-24-2010, 03:01 PM
Разница между нами и вами что у нас воров судят а у вас они в законе.
Ну что вы право, как старый еврей :) У нас их тоже судят, именно по тому что их судят и сажают вы о этом узаете.
PS Они у вас там тоже в законе, пока не осудят и не посадят:wink1:

PS Да и трамвай так и не поехал, 13 лет видимо судят

Alex5448
05-24-2010, 03:09 PM
Ну что вы право, как старый еврей :) У нас их тоже судят, именно по тому что их судят и сажают вы о этом узаете.
PS Они у вас там тоже в законе, пока не осудят и не посадят:wink1:

PS Да и трамвай так и не поехал, 13 лет видимо судят
У вас они сидят в кремле и ты это хорошо знаешь. У вас есть люди которых крышует ФСБ и милиция. У нас такого нет.
А трамвай строится на деньги компании. Их доход начнется когда он начнет ехать и продавать билеты.

borispetrov
05-24-2010, 03:14 PM
У вас они сидят в кремле и ты это хорошо знаешь. У вас есть люди которых крышует ФСБ и милиция. У нас такого нет.
А трамвай строится на деньги компании. Их доход начнется когда он начнет ехать и продавать билеты.
Ну перестаньте. Вы про кремль что то знаете?
Про израильский мид знаем, либерман госчиновник оказывается жулик, и он во власти и занимался воровством во власти. Его кто крышевал? мосад? Или у вас там любой чиновник воруй не хочу?
PS Про трамвай забавно, особенно про деньги компании:wink1:

Не пойму с такими чиновниками ворами самого высокого ранга замешанных в коррупции не понятно как вы в рейтинге коррупции стран занимаете последнии места, с такими показателями вы должны в лидеры прорваться :)

Alex5448
05-24-2010, 03:24 PM
Ну перестаньте. Вы про кремль что то знаете?
Про израильский мид знаем, либерман госчиновник оказывается жулик, и он во власти и занимался воровством во власти. Его кто крышевал? мосад? Или у вас там любой чиновник воруй не хочу?
PS Про трамвай забавно, особенно про деньги компании:wink1:

Не пойму с такими чиновниками ворами самого высокого ранга замешанных в коррупции не понятно как вы в рейтинге коррупции стран занимаете последнии места, с такими показателями вы должны в лидеры прорваться :)
Дык я же тебе обьяснил, у нас воров и преступников судят не смотря на их ранг, у вас нет. Поэтому и разница в рейтинге.
То что ты невежа не делает тебе честь. Есть такая модель где государство разрешает компании построить хайвей/трамвай и дает им право получать доходы от нее в течении 20-30 лет.
У нас так сделали с хайвей-6. Компания построила скоростную дорогу и берет с нее толл.

borispetrov
05-24-2010, 03:29 PM
Дык я же тебе обьяснил, у нас воров и преступников судят не смотря на их ранг, у вас нет. Поэтому и разница в рейтинге.
То что ты невежа не делает тебе честь. Есть такая модель где государство разрешает компании построить хайвей/трамвай и дает им право получать доходы от нее в течении 20-30 лет.
У нас так сделали с хайвей-6. Компания построила скоростную дорогу и берет с нее толл.
Ну насчет невежества, это вы перегнули.Насчет трамвая, вам встречался хоть один еврей который десятилетиями вкладывал деньги в безнадежноё дело? Вот и мне тоже не встречались :)
Насчет "у нас воров и преступников судят не смотря на их ранга" это пока музыкальный свист не более того.

Alex5448
05-24-2010, 03:38 PM
Ну насчет невежества, это вы перегнули.Насчет трамвая, вам встречался хоть один еврей который десятилетиями вкладывал деньги в безнадежноё дело? Вот и мне тоже не встречались :)
Насчет "у нас воров и преступников судят не смотря на их ранга" это пока музыкальный свист не более того.
Может почитаешь про этот проэкт перед тем чтоб писать всякую херьню? А про безнадежное, то конечно вкладывают, вот вкладывают в РФ и поиски газа в Израиле. Со вторым получилось, а с первым...
Про суды у нас, ведь ты сам привел примеры. Судят и сажают преступников.

-Helena-
05-25-2010, 12:28 AM
И так 13 лет подрят. Знакомо. Может его строят те что бежали от гэбни кровавой и теперь за земле обетованной занимаются тем же что и в USSR? За что их видимо и преследовала кровавая гэбня:wink1:
http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126264.html)