PDA

View Full Version : Диета спортсмена



смешно
05-19-2010, 01:29 PM
пипец, мы значит морковку грызём, а они на завтрак кусок мяса с яичницой....крап. я тоже так хочу! где мои 29 лет....



Андрей Кириленко (NBA)

летние расписание дня такое:

7.30 – подъем
8.00 – плотный (очень) завтрак. Кусок мяса с яичницей
10.00 – тренажерный зал (акцент на верхний плечевой пояс, много железа), во время тренировки обязателен протеиновый коктейль)
11.00 -11.30 – баскетбольный зал (за дело брался Васильев)
Баскетбольные упражнения: игра один на один с тренером и со спарринг партнером. Броски из-под заслона, имитация баскетбольных комбинаций. Отдельное внимание постановке ног во время выхода на бросок и подготовке к броску
13.00-13.30 – обед. Суп (борщ или грибной, или щи, или лапша куриная, салат, на второе -пельмени, куриная грудка, пюре или спагетти)
14.00-16.00 – тихий (очень) час
16.00 – полдник. Салат с курицей и огромный сэндвич.
17.00 – я приходил в ЦСКА и начинал вторую тренировку с минимум веса, но с различными эспандерами, резинками, утяжелителями, направленную на укрепление связок. Это, кстати, значительно уменьшает возможность травм, особенно растяжений.
18.00 – основная тренировка в составе команды ЦСКА. Те ребята, которые не играли за сборные в этом году, тренировались вместе. Это и Холден, и Лэнгдон, и Шишкаускас. Здесь мы уже уделяли внимание командным взаимодействиям, но не столько комбинациям, а сколько игре «два на два», «три на три»
20.30 – ужин. Суши, шашлык, язык, караоке :).
22.00 – отбой
И такая канитель каждый день. Правда, по схеме 3-1. То есть выходной все же был. Кстати, это очень важно – выходной. Организм должен обязательно восстанавливаться. В выходной я проводил время со своими детьми, которых обычно не видел 3 дня.

Srg Clock
05-19-2010, 04:40 PM
Покритиковать можно? :rolleyes:

смешно
05-19-2010, 04:59 PM
нет, только повосхищайся, достаточно.

Srg Clock
05-19-2010, 05:03 PM
Ты нам дал не полную картину, анаболики не расписано как принимать.

смешно
05-20-2010, 02:02 PM
хех, это его профессиональный секрет, так он и расскажет.

Srg Clock
05-21-2010, 12:52 PM
Так нафига нам знать что они жрут на "очень плотный" завтрак. И я не верю, что от завтрака до обеда они 5 часов голодные. Фуфло эта диета.

noodles
05-21-2010, 02:41 PM
нет, только повосхищайся, достаточно.

Так этот Кирилленко, огромный такой, как он выдерживает такие диеты?

Srg Clock
05-21-2010, 04:29 PM
Сникерсы жрёт непрерывно.

смешно
05-26-2010, 04:05 PM
они энерджи дринки пьют. мне его завтрака хватило бы на пару дней.

кусок мяса небось паунд, яичница из 4 яиц. ну и зверь. хех, да на какие два? на неделю бы хватило.

смешно
05-26-2010, 04:11 PM
посмотрите на этот "обед".

борщ или грибной, или щи, или лапша куриная
салат,
на второе - пельмени, куриная грудка, пюре или спагетти. Т.е. пельмени + куриная грудка + (пюре или спагетти)

Это моя месячная норма.

Ужин: Суши + шашлык + язык.

noodles
05-26-2010, 04:16 PM
они энерджи дринки пьют. мне его завтрака хватило бы на пару дней.

кусок мяса небось паунд, яичница из 4 яиц. ну и зверь. хех, да на какие два? на неделю бы хватило.

Там проблема еще и в том что после ухода из большого спорта все эти "большие люди" испытывают страшный отходняк, связанный с тем что уже ничего не сжигается с движением, а есть хочется точно так же...

смешно
05-27-2010, 02:54 PM
это понятно, добавлю только, что с их спортивно-профессиональным образом жизни легко сжигать калории, им они даже необходимы в достаточном количестве. А у нас "простых смертных" как раз всё наоборот....

nefertiti
05-28-2010, 01:32 AM
Одна моя знакомая - мастер спорта международного класса по спортивной акробатике. Говорила, что постоянно их тренер варёными яйцами заставляла питаться :)
(но они тогда ещё подростки были...)