PDA

View Full Version : В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке.



Pages : [1] 2

-Helena-
05-19-2010, 04:47 AM
В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке.
19:35 США (http://forum.russianamerica.com/tag/39/), семья и дети (http://forum.russianamerica.com/tag/355/), суд (http://forum.russianamerica.com/tag/359/) все фото (http://forum.russianamerica.com/society/3832953/gallery/) (5)
В США разгорается новый скандал, в центре которого ребенок, усыновленный в России. У мальчика, которого привезли из красноярского детдома, оказалась плохая наследственность. Приемные родители утверждают, что от них скрыли этот факт и теперь требуют от агентства по усыновлению 10 миллионов долларов. :34: Супруги Хэршоу требуют деньги у крупнейшего в США агентства по усыновлению Bethany Christian Services. Хэршоу обвиняют компанию, которой они заплатили за услуги более 16 тысяч долларов, в сокрытии информации о здоровье ребенка. Якобы врач из агентства Майкл Дубровский выдал супругам заключение, что мальчик из красноярского детского дома ребенка здоров, а на самом деле никогда его даже не осматривал.
Чип и Джули Хэршоу привезли полуторагодовалого Рому в штат Вирджиния шесть лет назад. Белокурый и улыбчивый мальчик, которого мать бросила еще в роддоме, показался американской чете похожим на их родного 12-летнего сына. А через год после усыновления у Хершоу родилась еще и дочь.
«Мы поняли, что что-то пошло неправильно. Он развивался не так, как другие дети», — утверждает Чип Хэршоу.
Рома от биологических детей супругов действительно отличался: в 2006 году ему поставили диагноз плодный алкогольный синдром. Это пороки развития, вызванные алкоголизмом родителей. Тем не менее Рому приняли в частную школу, а в Красноярск приходили отчеты, что он играет в футбол и любит качаться на качелях. Вскоре в отчетах стали появляться слова «отклонения», «гиперактивность», «озлобленность», «агрессия». Он разрушает нашу семью, говорили усыновители.
Рому Хэршоу отдали в медицинское учреждение для трудновоспитуемых детей, а родители пошли в суд. Дело рассматривается в Мичигане, где базируется Bethany Christian Services; решение не могут вынести уже два года. Агентство заявляет, что усыновителей предупреждают о возможных рисках: большинство детей, которых американцы усыновляли в России — с врожденными отклонениями. Супруги Хэршоу парируют: о том, что родители Ромы были алкоголиками, им якобы не сказали. Агентство предложило Чипу и Джули отказаться от ребенка, но они не приняли предложения. 10 миллионов супруги обещают потратить на реабилитацию Ромы, который, впрочем, в их доме уже давно не живет.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3832953/ (http://news.mail.ru/society/3832953/) http://s17.rimg.info/a84f1e81a2d83606bfc645e6eda38ddf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.143234.html)

Председатель
05-19-2010, 08:05 AM
Тема грамотная. С 1992 по 2010г. в штатах погибло 18 детей усыновлённых из России, в России статистики нет, но по преблизительным прикидам в год гибнет приймных деитей от 8до16. Это я по эхумосквы слышал. Как к этому относитсся??? Казнить нах таких нада таких родителей. Я так думаю. и вся истерия по поводу смертей этих в Америки ниочём.
Я прав?

-Helena-
05-19-2010, 08:40 AM
Тема грамотная. С 1992 по 2010г. в штатах погибло 18 детей усыновлённых из России, в России статистики нет, но по преблизительным прикидам в год гибнет приймных деитей от 8до16. Это я по эхумосквы слышал. Как к этому относитсся??? Казнить нах таких нада таких родителей. Я так думаю. и вся истерия по поводу смертей этих в Америки ниочём.
Я прав?

аха!
а тут еще и навариться собрались....:grum:

Председатель
05-19-2010, 08:46 AM
аха!
а тут еще и навариться собрались....:grum:

Лишь-бы ребёнку не вовред. Согласен.

Alex5448
05-19-2010, 08:48 AM
аха!
а тут еще и навариться собрались....:grum:
Я не знаю реальна ли сумма 10 лимонов, но если действительно была скрыта от родителей инфа и им всучили больного ребенка, без их знаниуя, то им действительно полагается компенсация.

смешно
05-19-2010, 09:03 AM
хех, а у кого в России хорошая наследственность?

Председатель
05-19-2010, 09:15 AM
хех, а у кого в России хорошая наследственность?

Хех, а у кого из России хорошая наследственность?

Председатель
05-19-2010, 09:17 AM
Хтель добавить что только у Жири, но он из Азербаджана. Ну у каго???

Буржуй
05-19-2010, 09:18 AM
Я лично написал прошение моему репрезентативу чтоб он талкал законопроект ио запрещени усынновление детей из совка. Пусть все совковские детдомовцы живут у себя на рoдине.

Председатель
05-19-2010, 09:22 AM
Я лично написал прошение моему репрезентативу чтоб он талкал законопроект ио запрещени усынновление детей из совка. Пусть все совковские детдомовцы живут у себя на рoдине.

Почиму?

смешно
05-19-2010, 09:27 AM
Хех, а у кого из России хорошая наследственность?

нету таких, нету. слабые, низкорослые, недоделанные полуфабрикаты (во всех отношениях). бывают исключения, но и у тех тоже изьянов полно.

Кошка Мурка
05-19-2010, 09:29 AM
Я не знаю реальна ли сумма 10 лимонов, но если действительно была скрыта от родителей инфа и им всучили больного ребенка, без их знаниуя, то им действительно полагается компенсация. - совершенно с тобой согласна. Замечательно умные люди эти ромины усыновители. Можно сказать, эталон грамотно действующих потребителей: купили товар - в процессе эксплуатации обнаружили брак - вернули товар на склад - потребовали компенсацию.

Не то, что истерическое шоу Тори Хансен с отправкой бракованного товара без надлежащего оформления.

Самое главное, чтобы они эти мульёны получили. Создадут прецедент, по их стопам потянутся прочие добрые самаритяне. Если хотя бы каждая вторая самаритянская пара сдёрнет по десять лимонов со своего агенства по продаже товара, то агенства начнут массово дохнуть, и тогда есть надежда, что закупки товара прекратятся.

Председатель
05-19-2010, 09:30 AM
нету таких, нету. слабые, низкорослые, недоделанные полуфабрикаты (во всех отношениях). бывают исключения, но и у тех тоже изьянов полно.

А мозг? Мо-о-озг в 10 инчей, это уже ничто штоле?

Yurikka
05-19-2010, 10:22 AM
сучьи совковые сми опять всё перепутали, ребёнок продолжает жить с ними и у него диагноз - фитал алкохол синдром... насчёт того что они хотят нажиться почитайте детали, доктор этой конторы выдал им диагноз что ребёнок нормальный даже не осмотрев ребёнкану а во вторых даже если они выиграют денег они скорей всего не увидят...

The Harshaws say giving Roman up is not an option. Occasionally, there's a side of him, a small piece who calls them Mom and Dad that they cling to and love. For them, that is worth fighting for no matter the outcome.

Буржуй
05-19-2010, 10:29 AM
Почиму?

Росийским детям луче в росие в детдоме чем в америчке. Я в это свято верю.

Шмоль
05-19-2010, 10:33 AM
Молодцы родители! Правильно! Агенство должно нести ответственность вместе с врачом за информацию предоставленую приёмным родителям. Предоставили ложную, пусть теперь лечат ребенка. У ребенка болезнь врожденная. Так что всё верно.

Буржуй
05-19-2010, 10:42 AM
Молодцы родители! Правильно! Агенство должно нести ответственность вместе с врачом за информацию предоставленую приёмным родителям. Предоставили ложную, пусть теперь лечат ребенка. У ребенка болезнь врожденная. Так что всё верно.Реально подумай. Откуда в совке маса детей в детдомах? От наркоманов, и алкашей. Есть единицы у которых нормальные родители погибли итд итп. Но масса имено от ублюдков. У таких несщастных детей могут быть отсуствие врождёных болезней? :rolleyes:

Dova
05-19-2010, 10:42 AM
Хорошо, что агентство, занимавшееся усыновлением, и врач, проводивший обследование, - американские.
С российского они вряд ли получили бы такие деньги.

Yurikka
05-19-2010, 10:46 AM
Хорошо, что агентство, занимавшееся усыновлением, и врач, проводивший обследование, - американские.
С российского они вряд ли получили бы такие деньги.

очевидно там был замешан доктор с интересной фамилией - Дубровский...

Буржуй
05-19-2010, 10:47 AM
очевидно там был замешан доктор с интересной фамилией - Дубровский...

Да и именем Майкл...

Dova
05-19-2010, 10:48 AM
очевидно там был замешан доктор с интересной фамилией - Дубровский...

не важно, даже если его зовут- Майкл )
Контора американская, платили им - у родителей есть шанс получить деньги

Yurikka
05-19-2010, 10:49 AM
Да и именем Майкл...

за Майкла не знаю но агенство подтвердило что доктор Дубровский никогда не видел ребёнка...

Dantik
05-19-2010, 10:51 AM
Если хотя бы каждая вторая самаритянская пара сдёрнет по десять лимонов со своего агенства по продаже товара, то агенства начнут массово дохнуть, и тогда есть надежда, что закупки товара прекратятся.

Да, и дети в российских детдомах наконец-то смогут вздохнуть свободно - никто не будет увозить их в проклятую Америку!

Yurikka
05-19-2010, 10:51 AM
не важно, даже если его зовут- Майкл )
Контора американская, платили им - у родителей есть шанс получить деньги

контора нонпрафит, это раз, бабла там скорей всего вообще нет а если какие-то ассетс то они скорей всего конторе и не принадлежат так что плакали ихние денешки ну ещё контора может всегда обьявить банкротство и продолжать делать дело под другим именем, это если у них или нет ассетс или их совсем мало...

Буржуй
05-19-2010, 10:52 AM
Да, и дети в российских детдомах наконец-то смогут вздохнуть свободно - никто не будет увозить их в проклятую Америку!

Во во имено так. НА родине в родном детдоме им таки луче.

Dantik
05-19-2010, 10:53 AM
контора нонпрафит, это раз, бабла там скорей всего вообще нет а если какие-то ассетс то они скорей всего конторе и не принадлежат так что плакали ихние денешки ну ещё контора может всегда обьявить банкротство и продолжать делать дело под другим именем, это если у них или нет ассетс или их совсем мало...

Non-profit это всего-лишь налоговый статус.

Dova
05-19-2010, 10:54 AM
контора нонпрафит, это раз, бабла там скорей всего вообще нет а если какие-то ассетс то они скорей всего конторе и не принадлежат так что плакали ихние денешки ну ещё контора может всегда обьявить банкротство и продолжать делать дело под другим именем, это если у них или нет ассетс или их совсем мало...

Я думаю, родители это дело не без участия лоера начали.
Все заранее узнали )

Yurikka
05-19-2010, 10:59 AM
Я думаю, родители это дело не без участия лоера начали.
Все заранее узнали )

да, с лоером сто процентов но, скорей всего тот лоер не взялся за это дело за 33% континдженси фи а билает их за каждый час своей работы да и они очевидно делают это из принципа. вы не представляете себе сколько людей готовы потратить сто тысяч что бы доказать что кто-то им должен пятьдесят... хотя, это всего лишь мои спекуляции по поводу этого дела...

Председатель
05-19-2010, 11:03 AM
контора нонпрафит, это раз, бабла там скорей всего вообще нет а если какие-то ассетс то они скорей всего конторе и не принадлежат так что плакали ихние денешки ну ещё контора может всегда обьявить банкротство и продолжать делать дело под другим именем, это если у них или нет ассетс или их совсем мало...

Ты в америке, или в совке живёщ

Yurikka
05-19-2010, 11:05 AM
вау, я их прогуглал, серьёзная контора с сотню отделений по америке цена адопшин от 20ти до 40ка тыщ... там есть деньги...

Кошка Мурка
05-19-2010, 11:13 AM
сучьи совковые сми опять всё перепутали, ребёнок продолжает жить с ними и у него диагноз - фитал алкохол синдром... - сколько праведного гневу и в каких высоких выражениях. Сразу видно благородного духом, образованием и воспитанием иммигранта.
Правда, гнев тратить понапрасну не советую:
Doctors finally diagnosed fetal alcohol spectrum disorder, brain damage and neuropsychiatric problems in Roman, whose I.Q. is 53. He was recently placed in an institution and is not expected to ever live independently, one of his doctors said.... а учитывая, что их изначальные требования к качеству товара были особо высокие, едва ли живой товар по имени Рома вернётся на их попечение:
But when they decided to adopt, the Harshaws told their agency they could care only for a child with minimal health problems and “a good prognosis for normal development,” according to notes in the adoption agency’s paperwork.
They rejected one child because he had abuse-inflicted burns.

http://www.gainesville.com/article/20100428/ZNYT02/4283001

Шмоль
05-19-2010, 11:18 AM
- сколько праведного гневу и в каких высоких выражениях. Сразу видно благородного духом, образованием и воспитанием иммигранта.
Правда, гнев тратить понапрасну не советую: ... а учитывая, что их изначальные требования к качеству товара были особо высокие, едва ли живой товар по имени Рома вернётся на их попечение:

http://www.gainesville.com/article/20100428/ZNYT02/4283001Люди просили нормального ребенка, их обманули и подсунули больного. Они судят агенство. О чём шумим?

Dova
05-19-2010, 11:22 AM
Люди просили нормального ребенка, их обманули и подсунули больного. Они судят агенство. О чём шумим?

Родители "грамотно" подсуетились - на волне "предыдущего отказа", у такой конторы - будут у них деньги.
100%

Slippery When Wet
05-19-2010, 11:22 AM
Хорошо бы ещё слупить денег с той конторы в красноярске.
Но это вряд ли конечно.

Dantik
05-19-2010, 11:24 AM
Родители "грамотно" подсуетились - на волне "предыдущего отказа", у такой конторы - будут у них деньги.
100%

То есть, ты предполагаешь, что это был их заранее продуманный план с самого начала?

Кошка Мурка
05-19-2010, 11:24 AM
Люди просили нормального ребенка, их обманули и подсунули больного. Они судят агенство. О чём шумим? - вот об этом:
сучьи совковые сми опять всё перепутали, ребёнок продолжает жить с ними
Я ж и говорю, молодцы, умеют за права потребителей постоять. Только бы у них всё получилось! :34:

Dova
05-19-2010, 11:26 AM
То есть, ты предполагаешь, что это был их заранее продуманный план с самого начала?

Где это я такое предполагаю ? 8O
не сочиняй

Dantik
05-19-2010, 11:29 AM
Где это я такое предполагаю ? 8O
не сочиняй

Я не сочиняю, просто хотел уточнить, что ты имела в виду под "грамотно подсуетились".

Dova
05-19-2010, 11:31 AM
Я не сочиняю, просто хотел уточнить, что ты имела в виду под "грамотно подсуетились".

решили провести весь процесс законно.
С участием лоеров.
"грамотно"

Акватрель
05-19-2010, 11:33 AM
"Doctors finally diagnosed fetal alcohol spectrum disorder, brain damage and neuropsychiatric problems in Roman, whose I.Q. is 53. He was recently placed in an institution and is not expected to ever live independently, one of his doctors said"
:-(

боже, какое горе..Иногда я изменяю своим либеральным взглядам и хочется всех этих алкашей и нариков стерилизовать всех нах..:rolleyes::34:

Dantik
05-19-2010, 11:35 AM
решили провести весь процесс законно.
С участием лоеров.
"грамотно"

А-аа, а какие ещё есть альтернативы - бейсбольные биты и утюги? :D

Yurikka
05-19-2010, 11:36 AM
Кошка, читать умеешь, он с ними жил много лет и только РИСЕНТЛИ был отправлен в госпиталь на обсервейшин и родители высказались что "giving Roman up is not an option. Occasionally, there's a side of him, a small piece who calls them Mom and Dad that they cling to and love. For them, that is worth fighting for no matter the outcome."


- вот об этом:
Я ж и говорю, молодцы, умеют за права потребителей постоять. Только бы у них всё получилось! :34:

Doctors finally diagnosed fetal alcohol spectrum disorder, brain damage and neuropsychiatric problems in Roman, whose I.Q. is 53. He was recently placed in an institution and is not expected to ever live independently, one of his doctors said.

Шмоль
05-19-2010, 11:36 AM
Родители "грамотно" подсуетились - на волне "предыдущего отказа", у такой конторы - будут у них деньги.
100%Честно говоря не вижу связи. Они от ребенка не отказывались. Они судят за обман и выбивают деньги на лечение ребенку.

Шмоль
05-19-2010, 11:39 AM
- вот об этом:
Я ж и говорю, молодцы, умеют за права потребителей постоять. Только бы у них всё получилось! :34:От ребенка никто не отказывался. Ребенку обеспечивают лечение и уход в котором он нуждается. :rtyu:
з.ы. Ты права, Юрча нет. В вординге.

Dova
05-19-2010, 11:39 AM
Честно говоря не вижу связи. Они от ребенка не отказывались. Они судят за обман и выбивают деньги на лечение ребенку.

косвенная, скорее - та женщина тоже жаловалась "на обман в процессе усыновления".

А любой обман может быть "отсужен лоером" .
Тем более - с американской компании.

Шмоль
05-19-2010, 11:43 AM
косвенная, скорее - та женщина тоже жаловалась "на обман в процессе усыновления".

А любой обман может быть "отсужен лоером" .
Тем более - с американской компании.Ну и чудно. Давно пора. Агенства регулярно врут. Пора их прищучить. Если от этого детям станет лучше, а приёмным родителям хотя бы материально легче - прекрасно.

Кошка Мурка
05-19-2010, 11:44 AM
Честно говоря не вижу связи. Они от ребенка не отказывались. Они судят за обман и выбивают деньги на лечение ребенку. - не отказывались и не откажутся до тех пор, пока лимоны не выдоят с агентства. Иначе в суде очень уж некрасиво будут выглядеть. На лечение ребёнку? Господь с тобой. Если они не взяли ребёнка, которого им предлагали до Ромы, из-за шрамов от ожогов, то какие шансы будет иметь буйный умственно отсталый деть...

Dova
05-19-2010, 11:45 AM
Ну и чудно. Давно пора. Агенства регулярно врут. Пора их прищучить. Если от этого детям станет лучше, а приёмным родителям хотя бы материально легче - прекрасно.

кто же с этим спорит ?
никто

Dantik
05-19-2010, 12:00 PM
какие шансы будет иметь буйный умственно отсталый деть...

Который жил с ними в течении 6-ти лет!

Буржуй
05-19-2010, 12:04 PM
"Доцторс финаллы диагносед фетал алцохол спецтрум дисордер, браин дамаге анд неуропсычиатриц проблемс ин Роман, щхосе И.Э. ис 53. Хе щас рецентлы плацед ин ан институтион анд ис нот ехпецтед то евер ливе индепендентлы, оне оф хис доцторс саид"
:-(

боже, какое горе..Иногда я изменяю своим либеральным взглядам и хочется всех этих алкашей и нариков стерилизовать всех нах..:роллеыес::34:
Это тебе сеичас так хожеца. В обычном состоянии тебе хочеца содержать Романа до 120 лет с его айкю в 53

Dova
05-19-2010, 12:07 PM
Это тебе сеичас так хожеца. В обычном состоянии тебе хочеца содержать Романа до 120 лет с его айкю в 53

"тихо-ша"

/не на этой неделе , Жирик , эти разговоры /

zvizda
05-19-2010, 12:15 PM
- не отказывались и не откажутся до тех пор, пока лимоны не выдоят с агентства. Иначе в суде очень уж некрасиво будут выглядеть. На лечение ребёнку? Господь с тобой. Если они не взяли ребёнка, которого им предлагали до Ромы, из-за шрамов от ожогов, то какие шансы будет иметь буйный умственно отсталый деть...

Ну и выдоят, и правильно сделают.
Содержание, лечение и реабилитация такого ребёнка стоят бешеных денег... Скорее всего, приёмные родители расчитывали..велл, пытались расчитать свои фин.возможности, которые, скорее всего, ограничены.

Alex5448
05-19-2010, 12:19 PM
Да о чем вообще спор? Если люди идут на узи на ранних сроках, и врачь скрывает от них что у ребенка серьезная инвалидность, то конечно больница будет платить. Так же и в этом случае.

Буржуй
05-19-2010, 12:19 PM
"тихо-ша"

/не на этой неделе , Жирик , эти разговоры /
А что я сказал? :rolleyes:

Dantik
05-19-2010, 12:32 PM
Да о чем вообще спор? Если люди идут на узи на ранних сроках, и врачь скрывает от них что у ребенка серьезная инвалидность, то конечно больница будет платить. Так же и в этом случае.

Интересно, какой смысл врачу это скрывать?

Буржуй
05-19-2010, 12:33 PM
Интересно, какой смысл врачу это скрывать?Может он пролайф сайко и не хочет чтоб люди делали аборта.

bdams
05-19-2010, 12:36 PM
нету таких, нету. слабые, низкорослые, недоделанные полуфабрикаты (во всех отношениях). бывают исключения, но и у тех тоже изьянов полно.

Ты исключение, надеюсь:wink1:

Slippery When Wet
05-19-2010, 01:16 PM
сучьи совковые сми опять всё перепутали

Да ничё они не перепутали.
Такой скотский заголовочек должен вызвать праведный гнев.
Што мы и наблюдаем в лице некоторых персонажей.

Акватрель
05-19-2010, 01:23 PM
Может он пролайф сайко и не хочет чтоб люди делали аборта.

где ты таких врачей встречал, мм?

Yurikka
05-19-2010, 01:56 PM
сходите по сцылочке этой конторы, адопшин это действительно бизнесс они даже предлагают лоны что-бы финансировать адопшин, почти как финансинг автомобиля, интересно...

http://www.bethany.org/A55798/bethanyWWW.nsf/0/5BC861840817259285256D9E0066DE24

Буржуй
05-19-2010, 01:59 PM
где ты таких врачей встречал, мм?

В вайт треш ериях многие помешаны на пролайф.

zvizda
05-19-2010, 02:01 PM
сходите по сцылочке этой конторы, адопшин это действительно бизнесс они даже предлагают лоны что-бы финансировать адопшин, почти как финансинг автомобиля, интересно...

http://www.bethany.org/A55798/bethanyWWW.nsf/0/5BC861840817259285256D9E0066DE24

Чему ты удивляешься? Америка = бизнесс.
Финансирование адоптирования не имеет отношения к проблемам адаптирования. It's a matter of personal qualities...

Милька
05-19-2010, 02:02 PM
контора нонпрафит, это раз, бабла там скорей всего вообще нет а если какие-то ассетс то они скорей всего конторе и не принадлежат так что плакали ихние денешки ну ещё контора может всегда обьявить банкротство и продолжать делать дело под другим именем, это если у них или нет ассетс или их совсем мало...

уже ничего не объявят.
если дело завели, то уже все фин операции под "надзором"

Dantik
05-19-2010, 02:07 PM
Чему ты удивляешься? Америка = бизнесс.
Финансирование адоптирования не имеет отношения к проблемам адаптирования. It's a matter of personal qualities...

При чём тут personal qualities? Если люди не хотя платить 20К наличными, им предлагают финансирование.

Милька
05-19-2010, 02:09 PM
"тихо-ша"

/не на этой неделе , Жирик , эти разговоры /

а шо такое стимульнет естественней лучше же))) щютка

zvizda
05-19-2010, 02:12 PM
При чём тут personal qualities? Если люди не хотя платить 20К наличными, им предлагают финансирование.

И? Какое отношение (не)желание платить наличными характеризует их как будущих родителей?

Буржуй
05-19-2010, 02:14 PM
И? Какое отношение (не)желание платить наличными характеризует их как будущих родителей?

НЕсовсем понимаю какое отношение форма оплаты имеет к характеризовку человека

Милька
05-19-2010, 02:14 PM
И? Какое отношение (не)желание платить наличными характеризует их как будущих родителей?

никак у многих просто нет всей суммы сразу

Dantik
05-19-2010, 02:15 PM
И? Какое отношение (не)желание платить наличными характеризует их как будущих родителей?


Абсолютно никакое/никак. Поэтому я слегка удивился. Или ты имела в виду personal preferences?

Милька
05-19-2010, 02:19 PM
а вообще
при чем тут дети-товар
платят за посреднические услуги

Dantik
05-19-2010, 02:23 PM
а вообще
при чем тут дети-товар
платят за посреднические услуги

100%. И судят за непредоставление достоверной информации. Но некоторым просто необходимо повопить о нещастных детях, которых вывозят зарубеж или возвращают обратно.

Bibob3d
05-19-2010, 03:11 PM
нету таких, нету. слабые, низкорослые, недоделанные полуфабрикаты (во всех отношениях). бывают исключения, но и у тех тоже изьянов полно.Смешно хорошо себя описал :1:

Slippery When Wet
05-19-2010, 04:15 PM
некоторым просто необходимо повопить о нещастных детях, которых вывозят зарубеж или возвращают обратно.

задержавуобидцы...;-)

bdams
05-19-2010, 04:20 PM
задержавуобидцы...;-)

Кто из них?



Авторы сообщений
Всего сообщений: 73
Ник Сообщения
ИнкЖирик 10
Dantik 10
Dove 9
Yurikka 8
Strygool 7
Шмоль 5

Slippery When Wet
05-19-2010, 04:28 PM
Кто из них?



Авторы сообщений
Всего сообщений: 73
Ник Сообщения
ИнкЖирик 10
Dantik 10
Dove 9
Yurikka 8
Strygool 7
Шмоль 5

ключевое слово "повопить"...:rtyu:

Srg Clock
05-19-2010, 04:36 PM
У меня нет сомнений, что контора сэкономила на враче/тестах и т.д.
Врачи к тому же наверняка Росийские?
А ребёнок с дефектами это не то что не радость, это проклятие. И много-много денег, работы, слёз и всё впустую.

Поэтому мы делаем все генетические тесты, даже на синдром Дауна (хотя это для тех кто нас на 20 лет старше и курит).. Рекомендую это всем беременным парам.

Dova
05-19-2010, 04:46 PM
а вообще
при чем тут дети-товар
платят за посреднические услуги

абсолютно так.


Вспомнила тему про... где за это же заклеймили ... страшно.
Только там агентство не американское было...
"а это, конешно, большая разница" ))

zvizda
05-19-2010, 05:02 PM
Абсолютно никакое/никак. Поэтому я слегка удивился. Или ты имела в виду personal preferences?

Нет, я имела в виду именно то, что сказала. Согласна, что суммы/форма оплаты не имеют отношения к тому, какими родителями станут приёмные родители. Просто мне показалось, что нюанс, ака "лоны что-бы финансировать адопшин, почти как финансинг автомобиля, интересно" озвученный Юриккой, подразумевал негативную коннотацию. Май бяд.

zvizda
05-19-2010, 05:05 PM
100%. И судят за непредоставление достоверной информации. Но некоторым просто необходимо повопить о нещастных детях, которых вывозят зарубеж или возвращают обратно.

Дети таки нещастные. Ибо пока разбираются взрослые, страдают дети...
Компенсация компенсацией, но вряд ли хоть что-то хоть как-то может компенсировать ребёнку душевную травму...

Монашка
05-19-2010, 08:41 PM
Чему ты удивляешься? Америка = бизнесс.
Финансирование адоптирования не имеет отношения к проблемам адаптирования. It's a matter of personal qualities...Звизь, не в защиту Америке, но...
Россия === БИЗНЕС
совсем не малые $$$$ качают
вопрос только - куда эти $$$$ оседают...
Дети таки нещастные. Ибо пока разбираются взрослые, страдают дети...
Компенсация компенсацией, но вряд ли хоть что-то хоть как-то может компенсировать ребёнку душевную травму...выделенное - абсолютно согласна :34:

Dova
05-19-2010, 08:42 PM
...совсем не малые $$$$ качают
вопрос только - куда эти $$$$ оседают...
Как в любом бизнесе - в карманы их владельцев

Монашка
05-19-2010, 09:36 PM
Как в любом бизнесе - в карманы их владельцевно некоторые бизнеса делятся с государством


п.с. я таки не в защиту Америке, но слегка-слегка знакома с процессом адаптации между Р & A....

Dova
05-19-2010, 09:54 PM
но некоторые бизнеса делятся с государством


п.с. я таки не в защиту Америке, но слегка-слегка знакома с процессом адаптации между Р А....

так и я ни в чью защиту
Скорее...нет, обвинять тоже не буду
"Бизнесс"

Монашка
05-19-2010, 10:01 PM
так и я ни в чью защиту
Скорее...нет, обвинять тоже не буду
"Бизнесс"со словом бизнесс согласна безоговорочно

Милька
05-19-2010, 10:47 PM
бизнес везде, где присутствует хоть доллар прибыли. хотя бы в планах

ПОЛЮШКА
05-20-2010, 01:08 AM
А я вообще никакой проблемы не вижу и не понимаю почему Россия взбудоражилась. Они же требуют компенсацию не у России, а у своего же агенства. Тоесть это внутренние разборки. Флаг им в руки. Смогут выбить деньги-молодцы. Надеюсь, что и мальчику помогут.:34:

-Helena-
05-20-2010, 03:53 AM
А я вообще никакой проблемы не вижу и не понимаю почему Россия взбудоражилась. Они же требуют компенсацию не у России, а у своего же агенства. Тоесть это внутренние разборки. Флаг им в руки. Смогут выбить деньги-молодцы. Надеюсь, что и мальчику помогут.:34:
Россия не взбудоражилась....вчера прошла в новостях, сегодня уже никто и не вспомнил...
А детей рожденных алкаголиками и наркоманами мне очень жаль!

Dantik
05-20-2010, 08:29 AM
А я вообще никакой проблемы не вижу и не понимаю почему Россия взбудоражилась. Они же требуют компенсацию не у России, а у своего же агенства. Тоесть это внутренние разборки. Флаг им в руки. Смогут выбить деньги-молодцы. Надеюсь, что и мальчику помогут.:34:

Они не бзбудоражились, им абсолютно пох и этот и сотни тысяч других таких же детей в детдомах. Просто очередной повод придумать красочный заголовок, чтоб все знали про ужасную Америку.

zvizda
05-20-2010, 12:18 PM
Они не бзбудоражились, им абсолютно пох и этот и сотни тысяч других таких же детей в детдомах. Просто очередной повод придумать красочный заголовок, чтоб все знали про ужасную Америку.

А тебе, Slippery When Wet не пох? Пох. Смысл вашего пребывания в этой и подобных темах один: "А у них сегодня кошка родила вчера котят! Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят! Как я блядь ненавижу эту страну!"

zvizda
05-20-2010, 12:20 PM
Звизь, не в защиту Америке, но...
Россия === БИЗНЕС
совсем не малые $$$$ качают
вопрос только - куда эти $$$$ оседают...

Я это и не оспариваю. :rtyu:

Монашка
05-20-2010, 12:22 PM
А тебе, Слипперы Щхен Щет не пох? Пох. Смысл вашего пребывания в этой и подобных темах один: "А у них сегодня кошка родила вчера котят! Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят! Как я блядь ненавижу эту страну!"клубнички хочешь?
\\быстро спряталась :1:

zvizda
05-20-2010, 12:23 PM
клубнички хочешь?
\\быстро спряталась :1:

:qw: нэнавижу (нервно оглядывается)

Slippery When Wet
05-20-2010, 12:59 PM
...им абсолютно пох и этот и сотни тысяч других таких же детей в детдомах. Просто очередной повод придумать красочный заголовок, чтоб все знали про ужасную Америку.


Однозначно...:34:

Slippery When Wet
05-20-2010, 01:12 PM
Как я блядь ненавижу эту страну!

што за страна?

Милька
05-20-2010, 01:19 PM
Как я блядь ненавижу эту страну!"

немного не так
как я вижу
как надоели провокации и все гавно, что выливают

zvizda
05-20-2010, 01:55 PM
што за страна?

ты другой такой страны не знаешь
почти(ц)

Шмоль
05-20-2010, 02:53 PM
А тебе, Slippery When Wet не пох? Пох. Смысл вашего пребывания в этой и подобных темах один: "А у них сегодня кошка родила вчера котят! Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят! Как я блядь ненавижу эту страну!"Зви, у них дуэт. Сит бэк энд энджой.... Тем более что в этой теме они правы - заголовок, как и наезд на америку, таки очередной и таки скотский. Мальчики, ничего что я к вам третей примазалась?

Dantik
05-20-2010, 03:21 PM
ты другой такой страны не знаешь
почти(ц)

Никто не знает.

Dantik
05-20-2010, 03:22 PM
Зви, у них дуэт. Сит бэк энд энджой.... Тем более что в этой теме они правы - заголовок, как и наезд на америку, таки очередной и таки скотский. Мальчики, ничего что я к вам третей примазалась?

Нет, ничего. АдЫкватные комментарии и/или сиськи всегда приветствуются.

П.С. Такое впечатление, что есть темы, в которых Слип и я неправы! :rolleyes:

Шмоль
05-20-2010, 03:26 PM
Нет, ничего. АдЫкватные комментарии и/или сиськи всегда приветствуются.

П.С. Такое впечатление, что есть темы, в которых Слип и я неправы! :rolleyes::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

zvizda
05-20-2010, 03:33 PM
Никто не знает.

Откровение гения? Понимаю...

zvizda
05-20-2010, 03:40 PM
Зви, у них дуэт. Сит бэк энд энджой.... Тем более что в этой теме они правы - заголовок, как и наезд на америку, таки очередной и таки скотский. Мальчики, ничего что я к вам третей примазалась?

Та ради всего святого..мне ж не жалко.:)
Только инжоить как-то..не тянет.

Шмоль
05-20-2010, 03:42 PM
Дов, я ничего из репы не поняла, если честно.
Американское агенство сделало фигню, за что его и судят. Потому что в Америке есть закон. В теме о которой я думаю ты говоришь, хотя и не уверена, шла речь о вранье Российского агенства/детдома, которым закон не писан...
С Российской стороны исходит примерно такое:
дети в детдомах - плохо (но лучше в детдоме чем в америке)
усыновление американцами - плохо
возвращение детей обратно - плохо
выбивание денег из агенства на ребенка - плохо
-------
То есть ничего лучшего, чем сидеть в говне, держать в нечеловеческих условиях детей-сирот, наживаться на них и гнать на америку при каждом удобном или из пальца высосаном случае официальные власти там не придумали.
Так о чем ты возмущаешься? (или не возмущаешься? я не уверена что поняла) :rtyu:

nat123
05-20-2010, 03:42 PM
Та ради всего святого..мне ж не жалко.:)
Только инжоить как-то..не тянет.

А меня вот потянуло...Поскольку я тяжело пью, а при медицинском осмотре ето не было обнаружено, мерикан должен написать заявление на 10 млн. Я готова изображать "белочку".

nat123
05-20-2010, 03:44 PM
Дов, я ничего из репы не поняла, если честно.
Американское агенство сделало фигню, за что его и судят. Потому что в Америке есть закон. В теме о которой я думаю ты говоришь, хотя и не уверена, шла речь о вранье Российского агенства/детдома, которым закон не писан...
С Российской стороны исходит примерно такое:
дети в детдомах - плохо (но лучше в детдоме чем в америке)
усыновление американцами - плохо
возвращение детей обратно - плохо
выбивание денег из агенства на ребенка - плохо
-------
То есть ничего лучшего, чем сидеть в говне, держать в нечеловеческих условиях детей-сирот, наживаться на них и гнать на америку при каждом удобном или из пальца высосаном случае официальные власти там не придумали.
Так о чем ты возмущаешься? (или не возмущаешься? я не уверена что поняла) :ртю:

От российской стороны будет такое. Усыновили, ростили...сами выбирали. американские ето родители или китайские, не суть важно

zvizda
05-20-2010, 03:46 PM
А меня вот потянуло...Поскольку я тяжело пью, а при медицинском осмотре ето не было обнаружено, мерикан должен написать заявление на 10 млн. Я готова изображать "белочку".

Только чур не увлекайся. А то обьявят массовый [recall] жён [made in Russia], так они ж тебе глазки повыцарапывают :fredi:

Dova
05-20-2010, 03:48 PM
Дов, я ничего из репы не поняла, если честно.
Я написала - "Звезда права и это видно из зеркальной темы."

А правы ли в этой теме Слип и Дантик?
В том, что "таскать всякую фикню с российских форумов идиотство" - да.

Но опять же ..обвинять ,в первую очередь , каки-либо не было СМи , в том , что "рассказали гадость" ....
Это как Куслера обвинять в алкоголизме в России, только потому, что он об этом на РА рассказал ))
"поинта не вижу "

nat123
05-20-2010, 03:49 PM
Только чур не увлекайся. А то обьявят массовый [recall] жён [made in Russia], так они ж тебе глазки повыцарапывают :фреди:

массовый по 10 млн не получится, бабки срубят тока пионеры

Монашка
05-20-2010, 03:49 PM
Нет, ничего. АдЫкватные комментарии и/или сиськи всегда приветствуются.

П.С. Такое впечатление, что есть темы, в которых Слип и я неправы! [:rolleyes:]\\в истерике сползла под стол

zvizda
05-20-2010, 03:54 PM
массовый по 10 млн не получится, бабки срубят тока пионеры

та не..я не про массовые компенсации, я про массовый [recall], ну вон типа дефективные тоёты отзывают, так же можно и жён, котрые вдруг стали неликвид

Акватрель
05-20-2010, 03:56 PM
та не..я не про массовые компенсации, я про массовый [recall], ну вон типа дефективные тоёты отзывают, так же можно и жён, котрые вдруг стали неликвид

всмысле - не текут больше? :8:

zvizda
05-20-2010, 03:58 PM
Дов, я ничего из репы не поняла, если честно.
Американское агенство сделало фигню, за что его и судят. Потому что в Америке есть закон. В теме о которой я думаю ты говоришь, хотя и не уверена, шла речь о вранье Российского агенства/детдома, которым закон не писан...
С Российской стороны исходит примерно такое:
дети в детдомах - плохо (но лучше в детдоме чем в америке)
усыновление американцами - плохо
возвращение детей обратно - плохо
выбивание денег из агенства на ребенка - плохо
-------
То есть ничего лучшего, чем сидеть в говне, держать в нечеловеческих условиях детей-сирот, наживаться на них и гнать на америку при каждом удобном или из пальца высосаном случае официальные власти там не придумали.
Так о чем ты возмущаешься? (или не возмущаешься? я не уверена что поняла) :rtyu:

Я те так скажу... Мне претит, когда дети = бизнес. С обоих сторон.
Мне претит, когда ребёнка выбирают не по мордахе, а по "паспорту", как породистых лошадей.
И мне пох, как это представляют в массмедиа.

nat123
05-20-2010, 03:59 PM
та не..я не про массовые компенсации, я про массовый [recall], ну вон типа дефективные тоёты отзывают, так же можно и жён, котрые вдруг стали неликвид

отзывают...какое-то слово неприятное. Привёл жену в отзывальный офис, её там отвели за ширмочку, сухой челщек нагана....... отозвали:grum:

zvizda
05-20-2010, 04:00 PM
всмысле - не текут больше? :8:

маньячка!

Alex5448
05-20-2010, 04:01 PM
Я те так скажу... Мне претит, когда дети = бизнес. С обоих сторон.
Мне претит, когда ребёнка выбирают не по мордахе, а по "паспорту", как породистых лошадей.
И мне пох, как это представляют в массмедиа.
Так же и на узи выбирают по паспорту. Какой то у тебя странный романтизм не от мира сего.

nat123
05-20-2010, 04:03 PM
Так же и на узи выбирают по паспорту. Какой то у тебя странный романтизм не от мира сего.

У неё очень обычный подход...Так всё хватит. Куда можно подать на психического здорова ребёнка, просто денек надо, очень:grum:

zvizda
05-20-2010, 04:05 PM
У неё очень обычный подход...Так всё хватит. Куда можно подать на психического здорова ребёнка, просто денек надо, очень:grum:

:lol2: кстате, да.. я б от нашей бабушки с недельку отдохнула бы

Шмоль
05-20-2010, 04:05 PM
Я те так скажу... Мне претит, когда дети = бизнес. С обоих сторон.
Мне претит, когда ребёнка выбирают не по мордахе, а по "паспорту", как породистых лошадей.
И мне пох, как это представляют в массмедиа.Всё наоборот. По паспорту выбирают родителей. Детей, как ты сама писала страницу назад, хотят "всего лишь" здоровых.
Про бизнес полностью согласна.

nat123
05-20-2010, 04:08 PM
Всё наоборот. По паспорту выбирают родителей. Детей, как ты сама писала страницу назад, хотят "всего лишь" здоровых.
Про бизнес полностью согласна.

И чо? где гарантия, что свой будет здоровым...на кого подавать с родными? Знаете тут есть два пути (мне лична так кажеццо) либо надо "работать" семьёй за баки, осущестляя уход, либо ростить как своих..На своих подашь в суд?

zvizda
05-20-2010, 04:09 PM
Так же и на узи выбирают по паспорту. Какой то у тебя странный романтизм не от мира сего.

сам такой :crz:

Монашка
05-20-2010, 04:11 PM
Я те так скажу... Мне претит, когда дети = бизнес. С обоих сторон.
Мне претит, когда ребёнка выбирают не по мордахе, а по "паспорту", как породистых лошадей.
И мне пох, как это представляют в массмедиа.про бизнес - согласна, но мы уже это обсудили
мне не пох массмедиа становится в какой-то момент, потому что это тоже бизнес в не самой лучшей своей ипостаси
а выбирают не детей, а родителей
знаешь как выбирают? могу поделиться маленькой историйкой, когда помогала в процессе усыновления
тебя бы этот процесс мог удивить и более...

Шмоль
05-20-2010, 04:14 PM
И чо? где гарантия, что свой будет здоровым...на кого подавать с родными? Знаете тут есть два пути (мне лична так кажеццо) либо надо "работать" семьёй за баки, осущестляя уход, либо ростить как своих..На своих подашь в суд?Разница в том, что было известно, что ребенок болен, это скрыли от приемных родителей и отдали им ребенка как здорового. Судят за обман, а не за то что ребенок болен. И не из блажи, а потому что уход за таким ребенком стоит безумных денег. Ребенком как раз занимаются и не отказываются от него.

zvizda
05-20-2010, 04:16 PM
И чо? где гарантия, что свой будет здоровым...на кого подавать с родными? Знаете тут есть два пути (мне лична так кажеццо) либо надо "работать" семьёй за баки, осущестляя уход, либо ростить как своих..На своих подашь в суд?

:34: здоровье, как показывает практика, явление балованное, очень непостоянное

Slippery When Wet
05-20-2010, 04:17 PM
Такое впечатление, что есть темы, в которых Слип и я неправы! :rolleyes:

Я тоже удивился...8-O

nat123
05-20-2010, 04:19 PM
Разница в том, что было известно, что ребенок болен, это скрыли от приемных родителей и отдали им ребенка как здорового. Судят за обман, а не за то что ребенок болен. И не из блажи, а потому что уход за таким ребенком стоит безумных денег. Ребенком как раз занимаются и не отказываются от него.

Я смотрела сёдня новости перед работой, я в курси. Они усыновляли в России, могли сделать независимую медицинскую экспертизу....Морально их осуждать или вернее судить я не хочу, это их личное дело. Что они согласились личное дело обсуждать в сми, тоже их личное дело. Делать из своей жизни шоу, тоже личное дело каждого

Монашка
05-20-2010, 04:24 PM
Разница в том, что было известно, что ребенок болен, это скрыли от приемных родителей и отдали им ребенка как здорового. Судят за обман, а не за то что ребенок болен. И не из блажи, а потому что уход за таким ребенком стоит безумных денег. Ребенком как раз занимаются и не отказываются от него.:34:

zvizda
05-20-2010, 04:25 PM
про бизнес - согласна, но мы уже это обсудили
мне не пох массмедиа становится в какой-то момент, потому что это тоже бизнес в не самой лучшей своей ипостаси
а выбирают не детей, а родителей
знаешь как выбирают? могу поделиться маленькой историйкой, когда помогала в процессе усыновления
тебя бы этот процесс мог удивить и более...

этих родителей на верёвочке, как бычков на бойню, ведут ?
понимаешь, Монажко, подлость с одной стороны совершенно не оправдывает действия, какими бы они ни были, другой стороны

nat123
05-20-2010, 04:28 PM
этих родителей на верёвочке, как бычков на бойню, ведут ?
понимаешь, Монажко, подлость с одной стороны совершенно не оправдывает действия, какими бы они ни были, другой стороны

Да почему подлость-то? определить у новорождённого психические отклонения зачастую просто невозможно...хотите очень здоровых - рожайте сами, от проверенных до 10-го колена мужей и жён, да и то...мутации, плохая экология и просто родственники психические, о которых вы не знали..Агенства дают полную гарантию физически и ментально здоровых детей? не думаю

Монашка
05-20-2010, 04:28 PM
этих родителей на верёвочке, как бычков на бойню, ведут ?
понимаешь, Монажко, подлость с одной стороны совершенно не оправдывает действия, какими бы они ни были, другой стороныпритти мач лайк зет акчуали................

подлость? о какой именно подлости речь? они от ребенка не отказываются насколько я поняла...

сколько чего стоит в области медицины ты примерно представляешь... а [mental/behavioral health] еще дороже, даже наличие страховки не спасает...

Шмоль
05-20-2010, 04:30 PM
этих родителей на верёвочке, как бычков на бойню, ведут ?
понимаешь, Монажко, подлость с одной стороны совершенно не оправдывает действия, какими бы они ни были, другой стороныЗви, почитай историю Вики Осташко, которую из детдома сначала наркоманам отдали, потом в больнице еле выходили, но в процессе заразили, потом перебрасывали туда-сюда, отказы опекунов, обещания отдать ее только на удочерение, в итоге отдали снова опекунам.... ВСЁ это время американская семья (Катины друзья) пытались ее удочерить. Им не дали этого сделать!

nat123
05-20-2010, 04:32 PM
Зви, почитай историю Вики Осташко, которую из детдома сначала наркоманам отдали, потом в больнице еле выходили, но в процессе заразили, потом перебрасывали туда-сюда, отказы опекунов, обещания отдать ее только на удочерение, в итоге отдали снова опекунам.... ВСЁ это время американская семья (Катины друзья) пытались ее удочерить. Им не дали этого сделать!

Не Дали.......Слушайте, стоко детей по всему миру, что если всех усыновить (включая африканских и китайских),. что каждой американской семье придётся взять пятерых

nat123
05-20-2010, 04:34 PM
Короче суд они проиграют...вернее, агенство пойдёт на мировое...сунут на лечение, на этом дело закончится

Dantik
05-20-2010, 04:36 PM
Разница в том, что было известно, что ребенок болен, это скрыли от приемных родителей и отдали им ребенка как здорового. Судят за обман, а не за то что ребенок болен. И не из блажи, а потому что уход за таким ребенком стоит безумных денег. Ребенком как раз занимаются и не отказываются от него.

Ик-закли. Вроде довольно просто всё.

П.С. Я до сих пор не понимаю каким боком Слип и, тем более, я оказались виноватыми и в чём. :rolleyes:

zvizda
05-20-2010, 04:36 PM
Да почему подлость-то? определить у новорождённого психические отклонения зачастую просто невозможно...хотите очень здоровых - рожайте сами, от проверенных до 10-го колена мужей и жён, да и то...мутации, плохая экология и просто родственники психические, о которых вы не знали..Агенства дают полную гарантию физически и ментально здоровых детей? не думаю

Хороший поинт, убедительный. :10: "Гарантия" на ребёнка.. Брррр.
(буду краткой, на служби)

nat123
05-20-2010, 04:37 PM
Хороший поинт, убедительный. :10: "Гарантия" на ребёнка.. Брррр.
(буду краткой, на служби)

Нет, я думаю полное право родителей знать и думать, потянут или нет....Но для этого и существует экспертиза. Пошли бы в любой центр, любого уровня, сделали бы анализы всякие...это было их полное, законное право

Монашка
05-20-2010, 04:38 PM
Ик-закли. Вроде довольно просто всё.

П.С. Я до сих пор не понимаю каким боком Слип и, тем более, я оказались виноватыми и в чём. [:rolleyes:]Дантик, если женщина тебе говорит что ты неправ, надо согласиться


пысы: :17:

nat123
05-20-2010, 04:39 PM
Плюс я не туда постанула, вот переношу

Кстати о том, что творить этот мальчик...кстати мальчик нездоровый, этого медицинская информация, чтоб этом не знали все на свете...обязанность нормальных родителей не рассказывать об этом, а наоборот охранять эту прaйвеси..я лична так думаю

Шмоль
05-20-2010, 04:39 PM
Ик-закли. Вроде довольно просто всё.

П.С. Я до сих пор не понимаю каким боком Слип и, тем более, я оказались виноватыми и в чём. :rolleyes:Как в чем? Вас (нас) терзают смутные сомнения по поводу Российского Родинослоновства :rtyu:

zvizda
05-20-2010, 04:40 PM
притти мач лайк зет акчуали................



Серьёзно? их, "подходящих" потенциальных приёмных родителей уговаривают адаптировать ребёнка ?

zvizda
05-20-2010, 04:41 PM
Плюс я не туда постанула, вот переношу

Кстати о том, что творить этот мальчик...кстати мальчик нездоровый, этого медицинская информация, чтоб этом не знали все на свете...обязанность нормальных родителей не рассказывать об этом, а наоборот охранять эту прайвеси..я лична так думаю

я так думаю, они охраняли, дело, вроде бы, в 2008-м заведено
как-то всплыло, кто-то раскопал, наверное, в связи с недавним скандалом
если не ошибаюсь

Dantik
05-20-2010, 04:42 PM
не думаю

100%

У этой пары были свои дети, но им почему-то захотелось усыновить ещё одного. Всё, что они просили - сообщить им всю информацию о ребёнке и не обманывать.

Монашка
05-20-2010, 04:45 PM
Серьёзно? их, "подходящих" потенциальных приёмных родителей уговаривают адаптировать ребёнка ?Зви, я щаз пойду за клубникой!



Звизь, не нервничай так, это бизнес
нравится это нам или нет, но бизнес существует для того чтоб он приносил прибыль, т.е. $$$
и потенциальных родителей начинают доить :34:
я знаю что ты девочка благородная и т.п., но не все такие
поэтому спориться я с тобой не буду :34:

zvizda
05-20-2010, 04:45 PM
Нет, я думаю полное право родителей знать и думать, потянут или нет....Но для этого и существует экспертиза. Пошли бы в любой центр, любого уровня, сделали бы анализы всякие...это было их полное, законное право

С этим согласна, поэтому чуть ранее и написала про подлость, потому как если российская сторона знала об отклонениях, то скрыть - это подлость... но могли и не знать, некоторые заболевания проявляются только с течением времени

Dantik
05-20-2010, 04:46 PM
Дантик, если женщина тебе говорит что ты неправ, надо согласиться


пысы: :17:

Женщина?!! "Да тут их тысячи!" :rolleyes:

Dova
05-20-2010, 04:46 PM
Разница в том, что было известно, что ребенок болен, это скрыли от приемных родителей и отдали им ребенка как здорового. Судят за обман, а не за то что ребенок болен. И не из блажи, а потому что уход за таким ребенком стоит безумных денег. Ребенком как раз занимаются и не отказываются от него.

вот и хорошо
Что по-теме написала
....а то заладили - "СМИ такие-сякие" . Как будь то это самое важное в подобных темах....

Самое важное - вранье и жадности агентств. Которым и на детей, и на родителей - наплевать. ( и американских, и российских в одинаковой мере)

Dantik
05-20-2010, 04:48 PM
Зви, я щаз пойду за клубникой!


Монашка, клубника - транквилизатор для Звизды? Типа, "прима любит клубнику и за пол-кило даёт"?

Alex5448
05-20-2010, 04:50 PM
вот и хорошо
Что по-теме написала
....а то заладили - "СМИ такие-сякие" . Как будь то это самое важное в подобных темах....

Самое важное - вранье и жадности агентств. Которым и на детей, и на родителей - наплевать. ( и американских, и российских в одинаковой мере)
Освещение СМИ довольно важно потому что оно создает давление которое может привести к закрытию усыновления из РФ, и тем отнять от детей возможность жить в нормальных условиях а не в детдоме.

Dova
05-20-2010, 04:52 PM
Освещение СМИ довольно важно потому что оно создает давление которое может привести к закрытию усыновления из РФ, и тем отнять от детей возможность жить в нормальных условиях а не в детдоме.

"ветер от того, что деревья качаются" ;))

zvizda
05-20-2010, 04:52 PM
Зви, я щаз пойду за клубникой!

Звизь, не нервничай так, это бизнес
нравится это нам или нет, но бизнес существует для того чтоб он приносил прибыль, т.е. $$$
и потенциальных родителей начинают доить :34:


"папа, это ты с кем сейчас говорил?"(ц)
с этим никто не спорит

(спряталась за кадку с фикусон)

Монашка
05-20-2010, 04:54 PM
Монашка, клубника - транквилизатор для Звизды? Типа, "прима любит клубнику и за пол-кило даёт"?наибарот :8:

Монашка
05-20-2010, 04:55 PM
"папа, это ты с кем сейчас говорил?"(ц)
с этим никто не спорит

(спряталась за кадку с фикусон)тогда я честно не понимаю о чем спор?

\\покраснела от бестолковости

Slippery When Wet
05-20-2010, 04:56 PM
если российская сторона знала об отклонениях, то скрыть - это подлость... но могли и не знать, некоторые заболевания проявляются только с течением времени

И чё.
Я нить теряю.
Какое это имеет отношение к скотской статейке со скотским же заголовочком "В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке"?

Alex5448
05-20-2010, 04:57 PM
"ветер от того, что деревья качаются" ;))
Ветер в квартире из за вентилятора.

zvizda
05-20-2010, 05:07 PM
И чё.
Я нить теряю.
Какое это имеет отношение к скотской статейке со скотским же заголовочком "В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке"?

Заметно. (Я про нить.) Тема ваще-то не о сми.

Dova
05-20-2010, 05:10 PM
Заметно. (Я про нить.) Тема ваще-то не о сми.

но об этом ...привычнее )
Чем об американском враче, давшем справку "здоров", даже не обседовав ребенка.

Надеюсь, это агентство эти родители хорошо разденут.
"тебя посадят, а ты - не воруй "

Dantik
05-20-2010, 05:26 PM
но об этом ...привычнее )
Чем об американском враче, давшем справку "здоров", даже не обседовав ребенка.

Надеюсь, это агентство эти родители хорошо разденут.
"тебя посадят, а ты - не воруй "

Врач вроде непричём. Но это уже детали.

The family claims that Bethany indicated, inaccurately, that a Russian doctor working for the agency had examined Roman, and that Bethany gave them incomplete medical information when more detailed records were available. (Such records were produced by Bethany more than two years later.)

In a deposition, the caseworker acknowledged she had said that the doctor, Michael Dubrovsky, visited the orphanages to “see the children” and review pictures, videos and medical information. The agency says the Harshaws misinterpreted that to mean Dubrovsky had examined Roman.

In a deposition, Dubrovsky said he had never seen Roman, had not practiced medicine for years and was a facilitator for Bethany, not a medical screener.

Dova
05-20-2010, 05:29 PM
Врач вроде непричём. Но это уже детали.
...Ин а депоситион, Дубровскы саид хе хад невер сеен Роман, хад нот працтицед медицине фор ыеарс анд щас а фацилитатор фор Бетханы, нот а медицал сцреенер.

Как это - "ни при чем"?
А зачем тогда врач в агенстве, если он выдает справки , не видя ребенка ?
очень даже при чем

Родители его мнию доверяли в первую очередь.
Как официальному представителю официального агентсва, которому они платили деньги.

zvizda
05-20-2010, 05:31 PM
Врач вроде непричём. Но это уже детали.

The family claims that Bethany indicated, inaccurately, that a Russian doctor working for the agency had examined Roman, and that Bethany gave them incomplete medical information when more detailed records were available. (Such records were produced by Bethany more than two years later.)

In a deposition, the caseworker acknowledged she had said that the doctor, Michael Dubrovsky, visited the orphanages to “see the children” and review pictures, videos and medical information. The agency says the Harshaws misinterpreted that to mean Dubrovsky had examined Roman.

In a deposition, Dubrovsky said he had never seen Roman, had not practiced medicine for years and was a facilitator for Bethany, not a medical screener.

И чё.
Я нить теряю.
Какое это имеет отношение к скотской конторе со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах?

zvizda
05-20-2010, 05:33 PM
но об этом ...привычнее )
Чем об американском враче, давшем справку "здоров", даже не обседовав ребенка.

Надеюсь, это агентство эти родители хорошо разденут.
"тебя посадят, а ты - не воруй "

Давочка, боюсь, всё это обернётся только ещё большими затратами желающих адаптировать... Просто так, за "чтоб неповадно было", от кормушки не отсосутся. Ни те, ни другие.

Dova
05-20-2010, 05:42 PM
Давочка, боюсь, всё это обернётся только ещё большими затратами желающих адаптировать... Просто так, за "чтоб неповадно было", от кормушки не отсосутся. Ни те, ни другие.

"от кормушки..." это-да

Но может , к обязанностям отнесутся...так же внимательно, как и к деньгам.
и "сюрпризов" будет меньше

/хотя это отделльная тема - "дети с "сюрпризами" и зачем их берут" /

-Helena-
05-20-2010, 05:50 PM
Давочка, боюсь, всё это обернётся только ещё большими затратами желающих адаптировать... Просто так, за "чтоб неповадно было", от кормушки не отсосутся. Ни те, ни другие.
необходимо, чтобы проблемами детей сирот и усыновлением занималось и несло ответсвенность - государство, а не частные фирмы знакомства! ...и вообще процедуру усыновления сделать безплатной, в крайнем случае только мед. освидетельство может быть оплачено.
тогда этим не будут заниматься всякие аферисты и другие сволочи!

zvizda
05-20-2010, 05:51 PM
"от кормушки..." это-да

Но может , к обязанностям отнесутся...так же внимательно, как и к деньгам.
и "сюрпризов" будет меньше

/хотя это отделльная тема - "дети с "сюрпризами" и зачем их берут" /

Приёмным родителям тоже не мешало бы лишний раз задуматься... Ох, не нра мне всё это... Как, опять же, показывает практика, лодку обычно раскачивает из одной стороны в другой, от одного экстрима к другому...

Шмоль
05-20-2010, 05:54 PM
необходимо, чтобы проблемами детей сирот и усыновлением занималось и несло ответсвенность - государство, а не частные фирмы знакомства! ...и вообще процедуру усыновления сделать безплатной, в крайнем случае только мед. освидетельство может быть оплачено.
тогда этим не будут заниматься всякие аферисты и другие сволочи!
В России этим занимается государство. Итог?

zvizda
05-20-2010, 05:54 PM
необходимо, чтобы проблемами детей сирот и усыновлением занималось и несло ответсвенность - государство, а не частные фирмы знакомства! ...и вообще процедуру усыновления сделать безплатной, в крайнем случае только мед. освидетельство может быть оплачено.
тогда этим не будут заниматься всякие аферисты и другие сволочи!

Понимаете ли, дело не только в аферистах, сволочах и прочем нежелательном элементе. Персональная ответственность за ребёнка, которого назвали_своим, тоже должна быть.

Alex5448
05-20-2010, 05:58 PM
Понимаете ли, дело не только в аферистах, сволочах и прочем нежелательном элементе. Персональная ответственность за ребёнка, которого назвали_своим, тоже должна быть.
Ну вот и выбивают ради ребенка деньги на содержание (айкю 53 это тяжелая отсталость которая требует опекунство на всю жизнь). Вот тебе и отвественность.

Ласка
05-20-2010, 06:00 PM
Хороший поинт, убедительный. :10: "Гарантия" на ребёнка.. Брррр.
(буду краткой, на служби)

Помнишь Ваську, моего котика? Он когда-то случайно к нам приблудился, я его взяла, только потому, что он был кьют и оч. дружелюбный. Где-то через пол года он заболел, ну и как ты уже знаешь умер в ER. Я его очень успела полюбить, и конечно, старалась выходить его. Но взяла ли бы я его больного сразу? Это вопрос. Не думаю.

Вот, и с детками думаю так же.

-Helena-
05-20-2010, 06:01 PM
В России этим занимается государство. Итог?
"государство" в данном случае номинально считаеться отдел опеки в данном регионе, где проходит усыновление, но это лишь инстанция дающее (возможно не безплатно!) "разрешение" на усыновление, а практически усыновлением занимаються разные фирмы замаскированные под благотворительный фонды и т.д.

-Helena-
05-20-2010, 06:01 PM
Понимаете ли, дело не только в аферистах, сволочах и прочем нежелательном элементе. Персональная ответственность за ребёнка, которого назвали_своим, тоже должна быть.
это да!
но родители должны быть в курсе фактического здоровья ребенка, хотя есть наследственные заболевания, которые не сразу проявляються в детском возрасте!

zvizda
05-20-2010, 06:08 PM
Ну вот и выбивают ради ребенка деньги на содержание (айкю 53 это тяжелая отсталость которая требует опекунство на всю жизнь). Вот тебе и отвественность.

what's your point ?
У моей бывшей коллеги такой ребёнок, дочка, неимоверной просто силы физической... Возят в спец.школу, никуда не отдают, ни в какие инститьюшнс, года 2 назад младшенькую сестрёнку родили

Ласка
05-20-2010, 06:12 PM
100%

У этой пары были свои дети, но им почему-то захотелось усыновить ещё одного. Всё, что они просили - сообщить им всю информацию о ребёнке и не обманывать.

Папа неизвестен, мать алкоголичка, ребёнок - здоров :kos:

Ласка
05-20-2010, 06:15 PM
what's your point ?
У моей бывшей коллеги такой ребёнок, дочка, неимоверной просто силы физической... Возят в спец.школу, никуда не отдают, ни в какие инститьюшнс, года 2 назад младшенькую сестрёнку родили

Мой бывший коллега ребёнка с Даун синдромом усыновил, при этом у них уже есть 3-ое своих здоровых детей.
Но он сознательно это сделал, верующий чел.

Когда человек по собственной воле делает доброе дело - это одно, а когда по принуждению, подталкиваемый моральными кодексами окружающих - это другое.

Шмоль
05-20-2010, 06:17 PM
Мой бывший коллега ребёнка с Даун синдромом усыновил, при этом у них уже есть 3-ое своих здоровых детей.
Но он сознательно это сделал, верующий чел.

Когда человек по собственной воле делает доброе дело - это одно, а когда по принуждению, подталкиваемый моральными кодексами окружающих - это другое.:ladush: 100%

zvizda
05-20-2010, 06:17 PM
Помнишь Ваську, моего котика? Он когда-то случайно к нам приблудился, я его взяла, только потому, что он был кьют и оч. дружелюбный. Где-то через пол года он заболел, ну и как ты уже знаешь умер в ЕР. Я его очень успела полюбить, и конечно, старалась выходить его. Но взяла ли бы я его больного сразу? Это вопрос. Не думаю.

Вот, и с детками думаю так же.

Да, помню.

Dantik
05-20-2010, 06:21 PM
И чё.
Я нить теряю.
Какое это имеет отношение к скотской конторе со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах?

На не, ничё. Просто виновата таки контора, которая сказала приёмным родителям, что ребёнка осматривал их врач.

Насчёт скотской конторы со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах... Каких, по твоему, хороших специалистов они должны иметь - тех, которые будут качественно отбраковывать годных детей от негодных?

Slippery When Wet
05-20-2010, 06:26 PM
На не, ничё. Просто виновата таки контора, которая сказала приёмным родителям, что ребёнка осматривал их врач.

Насчёт скотской конторы со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах... Каких, по твоему, хороших специалистов они должны иметь - тех, которые будут качественно отбраковывать годных детей от негодных?

По-моему они уже сами не понимают што здесь обсуждают.
Они уже в какие-то дебри ушли.

Dantik
05-20-2010, 06:27 PM
Папа неизвестен, мать алкоголичка, ребёнок - здоров :kos:
В данном случае у агенства была информация о пост-родовом алкогольном синдроме, которую они скрыли.

Dantik
05-20-2010, 06:29 PM
По-моему они уже сами не понимают што здесь обсуждают.
Они уже в какие-то дебри ушли.

Б... тётки, сэр... :kos:

zvizda
05-20-2010, 06:31 PM
Мой бывший коллега ребёнка с Даун синдромом усыновил, при этом у них уже есть 3-ое своих здоровых детей.
Но он сознательно это сделал, верующий чел.

Когда человек по собственной воле делает доброе дело - это одно, а когда по принуждению, подталкиваемый моральными кодексами окружающих - это другое.

Никто и ни к чему не подталкивает. Никто ни за кем не бегает с призывами адаптировать ребёнка.

-Helena-
05-20-2010, 06:31 PM
Б... тётки, сэр... :kos:
http://s.rimg.info/f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3319.html)

Ласка
05-20-2010, 06:37 PM
В данном случае у агенства была информация о пост-родовом алкогольном синдроме, которую они скрыли.

Если бы "приёмные родители" изучили историю детей находящихся в российских приютах, то они бы поняли, что риск того, что родители ребёнка - алкоголики или наркоманы составляет 70%, а 30% - это дети психически больных родителей.

Цифры, притянуты за уши, to get my point across

zvizda
05-20-2010, 06:40 PM
На не, ничё. Просто виновата таки контора, которая сказала приёмным родителям, что ребёнка осматривал их врач.

Насчёт скотской конторы со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах... Каких, по твоему, хороших специалистов они должны иметь - тех, которые будут качественно отбраковывать годных детей от негодных?

Приёмные родители, значит, могут "качественно отбраковывать годных детей от негодных", а контора нет ? Мне казалось, контора _лишь_предоставляет посреднические услуги?

-Helena-
05-20-2010, 06:42 PM
Приёмные родители, значит, могут "качественно отбраковывать годных детей от негодных", а контора нет ? Мне казалось, контора _лишь_предоставляет посреднические услуги?
выбор должен быть за родителями...не зря же им и сроки дают на... "падумать"!

Ласка
05-20-2010, 06:43 PM
Никто и ни к чему не подталкивает. Никто ни за кем не бегает с призывами адаптировать ребёнка.

Если я тебя верно поняла, то ты считаешь, что моральная обязанность людей решивших усыновить ребёнка делать это "на глазок", мол того кто "сердцу приглянулся", не вникая в историю болезни ребёнка и его биологических родителей.

zvizda
05-20-2010, 06:44 PM
По-моему они уже сами не понимают што здесь обсуждают.
Они уже в какие-то дебри ушли.

Не в дебри, а сказочным лесом.
Вы с нами или Вы против нас.

ciao
05-20-2010, 06:47 PM
Мне казалось, контора _лишь_предоставляет посреднические услуги?

а в чем они заключаются?
предоставить информацию
не предоставили - пусть теперь заплатят

Ласка
05-20-2010, 06:57 PM
а в чем они заключаются?
предоставить информацию
не предоставили - пусть теперь заплатят


Ладно америкосы наивные, но вы то знаете, что в России более-ли-менее " вменяемые" семьи своих детей не отдают в приют. Бабушка воспитает, тётка, сестра, ну, или в крайнем случае, соседи. Там культур-мультур такой.

Если агенство будет честно предоставлять информацию о " возможных" отклонениях у детей в связи с пост-родовым алкогольным синдроном, то этих несчастных детей никто и никогда не возьмёт. А так, авось ребёнок нормальным окажется или люди добрые попадутся.

zvizda
05-20-2010, 07:06 PM
Если я тебя верно поняла, то ты считаешь, что моральная обязанность людей решивших усыновить ребёнка делать это "на глазок", мол того кто "сердцу приглянулся", не вникая в историю болезни ребёнка и его биологических родителей.

нет. пусть вникают, это их право. но, адаптировав, их моральная обязанность - принять ребёнка как своего. это как бы даже не обязанность, это как бы..ну, не знаю.. смысл адаптирования? :)

ведь чем может обернуться? тем, что многие родители бросятся судиться, а ведь здоровье (и детей в том числе) вещь весьма эфемерная, к тому же, адаптируя ребёнка, желательно быть морально готовыми к разного рода сложностям. даже более, чем, рожая "своего". ведь тех детей однажды уже предали.

zvizda
05-20-2010, 07:10 PM
а в чем они заключаются?
предоставить информацию
не предоставили - пусть теперь заплатят

(голос за кадром: это было Дантику)

Slippery When Wet
05-20-2010, 07:14 PM
но, адаптировав, их моральная обязанность - принять ребёнка как своего. это как бы даже не обязанность, это как бы..ну, не знаю.. смысл адаптирования?

А Волга впадает....
Только какое отношение это всё имеет к статье "В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке."?

Ласка
05-20-2010, 07:20 PM
нет. пусть вникают, это их право. но, адаптировав, их моральная обязанность - принять ребёнка как своего. это как бы даже не обязанность, это как бы..ну, не знаю.. смысл адаптирования? :)

ведь чем может обернуться? тем, что многие родители бросятся судиться, а ведь здоровье (и детей в том числе) вещь весьма эфемерная, к тому же, адаптируя ребёнка, желательно быть морально готовыми к разного рода сложностям. даже более, чем, рожая "своего". ведь тех детей однажды уже предали.

Я согласна с тем, что "приёмные родители" несут моральную ответственность за ребёнка.

"Принять как своего" - это довольно субьективное понятие, может они своего бы ребёнка тоже отдали в "спец. центр для детей с отклонениями" на реабилитацию. Очень многие так и делают, но это стоит дорого.

В данном случае, люди имееют полное моральное право судить агенство за обман и требовать деньги на реабилитацию ребёнка.

Ласка
05-20-2010, 07:21 PM
нет. пусть вникают, это их право. но, адаптировав, их моральная обязанность - принять ребёнка как своего. это как бы даже не обязанность, это как бы..ну, не знаю.. смысл адаптирования? :)

ведь чем может обернуться? тем, что многие родители бросятся судиться, а ведь здоровье (и детей в том числе) вещь весьма эфемерная, к тому же, адаптируя ребёнка, желательно быть морально готовыми к разного рода сложностям. даже более, чем, рожая "своего". ведь тех детей однажды уже предали.

Если бы они решили через много лет отдать ребёнка обратно, потребовав взамен компенсацию за то, что "больной ребёнок разрушил их семью", я бы поддержала обвинение в предательстве.

zvizda
05-20-2010, 07:22 PM
А Волга впадает....
Только какое отношение это всё имеет к статье "В США семья хочет сколотить капитал на больном российском ребенке."?

..в Каспийское море! Вас это не удивляет? Нет? Ну..уже кое-что. Тогда почему Вас удивляет, что некоторые граждане и гражданочки (не будем показывать, кто именно) беседуют по существу, а не в том русле, в котором хотелось бы беседовать лично Вам?

zvizda
05-20-2010, 07:27 PM
Если бы они решили через много лет отдать ребёнка обратно, потребовав взамен компенсацию за то, что "больной ребёнок разрушил их семью", я бы поддержала обвинение в предательстве обвинение в предательстве.

ага, да и "мотороллер не твой" :)
Ребёнок с ними уже не живёт. Отдать обратно или отдать в инститьюшн?.. не знаю, не могу сказать, и никто из нас не может, тупо не знаем ситуации...

Alex5448
05-20-2010, 07:31 PM
ага, да и "мотороллер не твой" :)
Ребёнок с ними уже не живёт. Отдать обратно или отдать в инститьюшн?.. не знаю, не могу сказать, и никто из нас не может, тупо не знаем ситуации...
Ласка за меня почти все сказала.
Добавлю только что сдать в институт иногда самое подходящее решение. И за это должна платить контора.

zvizda
05-20-2010, 07:33 PM
Ласка за меня почти все сказала.
Добавлю только что сдать в институт иногда самое подходящее решение. И за это должна платить контора.

Своего сдашь, в схожей ситуации ? (ттт, конечно...)

Ласка
05-20-2010, 07:35 PM
ага, да и "мотороллер не твой" :)
Ребёнок с ними уже не живёт. Отдать обратно или отдать в инститьюшн?.. не знаю, не могу сказать, и никто из нас не может, тупо не знаем ситуации...

мотороллер не мой, и не твой, поэтому мы можем спокойно или умеренно-спокойно рассуждать на эту тему.

Тут, иногда, вполне здоровые дети, могут довести до состояния " неконтролируемого раздражения". Вспомни дорогу из Гилрой Гардена.
А агрессивно-больной ребёнок, постоянно создающих проблемы окружающим и семье - это очень тяжёлый крест, не каждому по плечу.
В общем, я бы ни себе ни тебе не пожелала бы оказаться на месте этих несчастных родителей :kiss:

Alex5448
05-20-2010, 07:35 PM
Своего сдашь, в схожей ситуации ? (ттт, конечно...)
Не знаю.

Alex5448
05-20-2010, 07:37 PM
мотороллер не мой, и не твой, поэтому мы можем спокойно или умеренно-спокойно рассуждать на эту тему.

Тут, иногда, вполне здоровые дети, могут довести до состояния " неконтролируемого раздражения". Вспомни дорогу из Гилрой Гардена.
А агрессивно-больной ребёнок, постоянно создающих проблемы окружающим и семье - это очень тяжёлый крест, не каждому по плечу.
В общем, я бы ни себе ни тебе не пожелала бы оказаться на месте этих несчастных родителей :kiss:
Нельзя забывать что там и несовершеннолетнии замешаны, названные братъя ребенка. Им то за что?

Ласка
05-20-2010, 07:39 PM
Нельзя забывать что там и несовершеннолетнии замешаны, названные братъя ребенка. Им то за что?

100%

Slippery When Wet
05-20-2010, 07:46 PM
Ребёнок с ними уже не живёт.

Брехня.
"не читайте до обеда советских газет"

zvizda
05-20-2010, 07:48 PM
Нельзя забывать что там и несовершеннолетнии замешаны, названные братъя ребенка. Им то за что?

С другой стороны, "нельзя забывать", что детей адаптируют не в качестве "домашней утвари", чьей единственной задачей является привнесение комфорта всем окружающим...

zvizda
05-20-2010, 07:49 PM
Брехня.
"не читайте до обеда советских газет"

читайте несовецкие:
["He was recently placed in an institution and is not expected to ever live independently. "]

zvizda
05-20-2010, 07:55 PM
мотороллер не мой, и не твой, поэтому мы можем спокойно или умеренно-спокойно рассуждать на эту тему.

Тут, иногда, вполне здоровые дети, могут довести до состояния " неконтролируемого раздражения". Вспомни дорогу из Гилрой Гардена.
А агрессивно-больной ребёнок, постоянно создающих проблемы окружающим и семье - это очень тяжёлый крест, не каждому по плечу.
В общем, я бы ни себе ни тебе не пожелала бы оказаться на месте этих несчастных родителей :kiss:

Я помню, я всё помню... И помню, как свои сорвиголовы прятались от меня за колоннами рядом с паркинг лотом, блин, я чуть не поседела...
Поэтому, к процессу адаптирования ребёнка нужно подходить с пониманием сути процесса. Ни одна контора, при всей своей лояльности (если таковые вообще есть, конечно, хе-хе), и ни один документ что как броня(ц) не заменят приёмным родителям действительно родительского чувства по отношению к ребёнку...

Ласка
05-20-2010, 07:56 PM
С другой стороны, "нельзя забывать", что детей адаптируют не в качестве "домашней утвари", чьей единственной задачей является привнесение комфорта всем окружающим...

Не надо сравнивать "шалости" и бытовые "болезни" нормальных детей с проблемами ребёнка с врождёнными отклонениями. Насколько я понимаю, родители, усыновляя ребёнка отдавали себе отчёт в том, что их ждёт, согласно предписанной литературе " what to expect when you are expecting".

В данном случае ситуация неординарная. Их обманули, скрыв факт болезни ребёнка.

Ну вот представь себе, что ты идёшь на УЗИ и доктор скроет от тебя факт неполноценности плода. Ты потом станешь обвинять его в обмане или нет? Только честно.

Отборсим факт "усыновления".

Slippery When Wet
05-20-2010, 07:56 PM
читайте несовецкие:
["He was recently placed in an institution and is not expected to ever live independently. "]

Читаю:

Roman, now 8, was sent away to an institution a little more than two weeks ago, where he's getting help for his violent behavior.

В чём проблема? Он болен, значит должен посещать подобные заведения.

Кстати, можно перевод "is not expected to ever live independently"? А то вдруг там што-то страшное написано, а я неправильно понял.

Alex5448
05-20-2010, 07:58 PM
С другой стороны, "нельзя забывать", что детей адаптируют не в качестве "домашней утвари", чьей единственной задачей является привнесение комфорта всем окружающим...
Опять какая то дурацкая демагогия. Какая еще домашняя утварь? Ломать жизни 4 человек, некоторые из них майноры, из за одного не этично и не морально, когда есть довольно нормальный выход из ситуации.

-Helena-
05-20-2010, 07:59 PM
С другой стороны, "нельзя забывать", что детей адаптируют не в качестве "домашней утвари", чьей единственной задачей является привнесение комфорта всем окружающим...
Аха!
...если не могут иметь своих усыновляют сирот из любви к детям, но некоторые это забывают!

-Helena-
05-20-2010, 08:00 PM
Опять какая то дурацкая демагогия. Какая еще домашняя утварь? Ломать жизни 4 человек, некоторые из них майноры, из за одного не этично и не морально, когда есть довольно нормальный выход из ситуации.
какой? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)

zvizda
05-20-2010, 08:02 PM
Читаю:


В чём проблема? Он болен, значит должен посещать подобные заведения.

Кстати, можно перевод "is not expected to ever live independently"? А то вдруг там што-то страшное написано, а я неправильно понял.

Может либо посещать (как в случае с моей бывшей коллегой), либо родители могут поместить туда ребёнка насовсем(типа интернатов).

Ласка
05-20-2010, 08:02 PM
Я помню, я всё помню... И помню, как свои сорвиголовы прятались от меня за колоннами рядом с паркинг лотом, блин, я чуть не поседела...
Поэтому, к процессу адаптирования ребёнка нужно подходить с пониманием сути процесса. Ни одна контора, при всей своей лояльности (если таковые вообще есть, конечно, хе-хе), и ни один документ что как броня(ц) не заменят приёмным родителям действительно родительского чувства по отношению к ребёнку...

Зато я спокойно закупила продукты. Спасибо! :kiss:

Т.е. ты действительно не видишь разницу в "понимании процесса развития" полноценного ребёнка ( читай без врождённых отклонений) и неполноценного?

Slippery When Wet
05-20-2010, 08:04 PM
Может либо посещать (как в случае с моей бывшей коллегой), либо родители могут поместить туда ребёнка насовсем(типа интернатов).

Теперь покажи англоязычный источник в котором говорится, что ребёнка поместили туду насовсем?

zvizda
05-20-2010, 08:04 PM
Опять какая то дурацкая демагогия. Какая еще домашняя утварь? Ломать жизни 4 человек, некоторые из них майноры, из за одного не этично и не морально, когда есть довольно нормальный выход из ситуации.

:rtyu: О том, что приёмный ребёнок - "кот в мешке" хорошо б подумать прежде, так сказать, чем.
Повторю вопрос - ты своего ребёнка отдал бы ? я нет. никогда, и ни при каких условиях.

Alex5448
05-20-2010, 08:04 PM
какой? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)
Сдать в интернат для детей с его болезнъю, где он получит уход и тритмент специалистов, или отправить в спец школу.

Ласка
05-20-2010, 08:08 PM
:rtyu: О том, что приёмный ребёнок - "кот в мешке" хорошо б подумать прежде, так сказать, чем.
Повторю вопрос - ты своего ребёнка отдал бы ? я нет. никогда, и ни при каких условиях.

А родителей в дом престарелых отдала бы?

Alex5448
05-20-2010, 08:08 PM
:rtyu: О том, что приёмный ребёнок - "кот в мешке" хорошо б подумать прежде, так сказать, чем.
Повторю вопрос - ты своего ребёнка отдал бы ? я нет. никогда, и ни при каких условиях.
Не все имеют дар пророчества и не все учились на психолога. Для этого есть конторы которые получают огромные деньги именно чтоб иметь квалифицированный персонал для проверки детей. Здесь проверка была халатна. За это надо платить.
Опять отвечу, я не знаю. И надеюсь что тебе тоже не надо будет узнать реальный а не детский твой сегодняшный ответ на этот вопрос.

zvizda
05-20-2010, 08:10 PM
Теперь покажи англоязычный источник в котором говорится, что ребёнка поместили туду насовсем?

["one of his doctors said he is not expected to ever live independently."] что ещё нужно пояснять ? правда, всегда есть шанс, что родители передумают и заберут его домой.

Ласка
05-20-2010, 08:11 PM
Теперь покажи англоязычный источник в котором говорится, что ребёнка поместили туду насовсем?

А даже если насовсем, то что? Думаешь ему там будет хуже чем обратно в российском дет. доме?

zvizda
05-20-2010, 08:12 PM
А родителей в дом престарелых отдала бы?

Есть адресок? подкинь. :qw:
Неa, не отдала бы. Ты знаешь, у меня с мамой траблы (а у кого их нет?), бывает, руки опускаются, но отдать, фактически выгнать из дома? неа

Ласка
05-20-2010, 08:13 PM
:rtyu: О том, что приёмный ребёнок - "кот в мешке" хорошо б подумать прежде, так сказать, чем.

С этим соглашусь.

zvizda
05-20-2010, 08:13 PM
А даже если насовсем, то что? Думаешь ему там будет хуже чем обратно в российском дет. доме?

нет, конечно.

Slippery When Wet
05-20-2010, 08:14 PM
["one of his doctors said he is not expected to ever live independently."] что ещё нужно пояснять ?

я ж уже раз попросил перевод.
а то у меня с этой фразой никак не получается "ребёнка поместили туда насовсем"...:rtyu:

Ласка
05-20-2010, 08:16 PM
Есть адресок? подкинь. :qw:
Неa, не отдала бы. Ты знаешь, у меня с мамой траблы (а у кого их нет?), бывает, руки опускаются, но отдать, фактически выгнать из дома? неа

Ну твоя мама, слава богу, в здравом уме и ясной памяти. А вот если бы она не в состоянии себя была бы обслуживать, и за ней нужен был бы уход 24 часа в сутки. А если бы она впала в старческий маразм с агрессией и стала бы опасной для Майки?

zvizda
05-20-2010, 08:16 PM
Не все имеют дар пророчества и не все учились на психолога. Для этого есть конторы которые получают огромные деньги именно чтоб иметь квалифицированный персонал для проверки детей. Здесь проверка была халатна. За это надо платить.
Опять отвечу, я не знаю. И надеюсь что тебе тоже не надо будет узнать реальный а не детский твой сегодняшный ответ на этот вопрос.

:baby:
(плюнула гадость)
давай лучше повременим с твоими умозаключениями относительно возрастных изменений моих

zvizda
05-20-2010, 08:21 PM
Ну твоя мама, слава богу, в здравом уме и ясной памяти. А вот если бы она не в состоянии себя была бы обслуживать, и за ней нужен был бы уход 24 часа в сутки. А если бы она впала в старческий маразм с агрессией и стала бы опасной для Майки?

она и так опасна для Майки..ну, в некотором роде )
кроме этого, я б банально "не потянула" финансово.
не подскажешь, на кого б мне в суд подать? ну, чтоб оплатили её содержание и всё такое :rolleyes:

zvizda
05-20-2010, 08:25 PM
я ж уже раз попросил перевод.
а то у меня с этой фразой никак не получается "ребёнка поместили туда насовсем"...:rtyu:

это значит, что ребёнок не в состоянии жить самостоятельно (купи слона-смайлик)

-Helena-
05-20-2010, 08:29 PM
Сдать в интернат для детей с его болезнъю, где он получит уход и тритмент специалистов, или отправить в спец школу.
а вот если со сваим ребенком вдруг окажеться - чем то болен - наследственное, неизлечимое? (не дай бог, конечно!)
....что делать?
....тоже в интернат ...или в спецуху?

Slippery When Wet
05-20-2010, 08:30 PM
это значит, что ребёнок не в состоянии жить самостоятельно (купи слона-смайлик)

Разумеется, не в состоянии.
Он и живёт с родителями, а не самостоятельно.
Где, кроме пачкотни русских газетёнок сказано, что он не живёт и не будет жить с родителями?

zvizda
05-20-2010, 08:35 PM
Разумеется, не в состоянии.
Он и живёт с родителями, а не самостоятельно.
Где, кроме пачкотни русских газетёнок сказано, что он не живёт и не будет жить с родителями?

"He was recently placed in an institution"
(флегматичный смайлик)

zvizda
05-20-2010, 08:38 PM
а вот если со сваим ребенком вдруг окажеться - чем то болен - наследственное, неизлечимое? (не дай бог, конечно!)
....что делать?
....тоже в интернат ...или в спецуху?

Я так понимаю, что всё идёт к тому, что биологические родители начнут подавать друг на друга в суд..дескать, это твой прадед виноват в том, что у ребёнка дефицит внимания, нед, это твоя бабушка виновата в том, что третьего дня он укусил соседскую собаку...

Alex5448
05-20-2010, 08:55 PM
Я так понимаю, что всё идёт к тому, что биологические родители начнут подавать друг на друга в суд..дескать, это твой прадед виноват в том, что у ребёнка дефицит внимания, нед, это твоя бабушка виновата в том, что третьего дня он укусил соседскую собаку...
У тебя какая то странная позиция на эту тему, честное слово. Здесь контора совершила халатность, и она должна заплатить.

zvizda
05-20-2010, 09:04 PM
У тебя какая то странная позиция на эту тему, честное слово. Здесь контора совершила халатность, и она должна заплатить.


Дык, пусть платят, ты думаешь что я здесь пытаюсь сэкономить активы этой конторы? :)

Не знаю, Сашка..мне просто странно слышать от родителей, пусть и приёмных, что если б они знали, то не адаптировали бы его.. Мне кажется, за совместные годы настолько привязываешься, плотью врастаешь в этих вредных мелких тёплых комочков, что и жизни без них уже не мыслишь...

Милька
05-20-2010, 09:05 PM
:rtyu: О том, что приёмный ребёнок - "кот в мешке" хорошо б подумать прежде, так сказать, чем.
Повторю вопрос - ты своего ребёнка отдал бы ? я нет. никогда, и ни при каких условиях.

даже если бы ему потребовалось лечение? в его же благо?
ты считаешь, что трудных подростков, которые неадекватны итд
который совершают проступки на грани нарушений закона. что начинают баловаться наркотой и воровать

то есть родители тех подростков, что отдают их в интернаты.. в какой нить Неваде там в пустыне
типо плохие родители
так.. тратят денег 3 штуки в мес. просто так. ради баловства
не заботятся итд?

-Helena-
05-20-2010, 09:08 PM
несколько лет тому назад, я три месяца провела в детском реабиллитационном центре (дипломная работа) помню мальчика 7 лет, переболевшего полиомиелитом (круглый сирота) очень умный и способный мальчик и ...с такой надеждой смотревший на меня, когда я приходила к нему с красками и мы учились рисовать...в 22 года я была готова усыновить его....дети-инвалиды вызывают большее желание опеки и заботы, чем здоровые дети!

zvizda
05-20-2010, 09:11 PM
даже если бы ему потребовалось лечение? в его же благо?
ты считаешь, что трудных подростков, которые неадекватны итд
который совершают проступки на грани нарушений закона. что начинают баловаться наркотой и воровать

то есть родители тех подростков, что отдают их в интернаты.. в какой нить Неваде там в пустыне
типо плохие родители
так.. тратят денег 3 штуки в мес. просто так. ради баловства
не заботятся итд?

подозреваю, что есть и те и другие ,
и те, которые типа во благо, и те, котрые отсылают детей ради своего удобства
(ну а деньги уж совсем ни при чём)

но про "грани нарушений закона" особенно понравилось :qw:

Милька
05-20-2010, 09:11 PM
несколько лет тому назад, я три месяца провела в детском реабиллитационном центре (дипломная работа) помню мальчика 7 лет, переболевшего полиомиелитом (круглый сирота) очень умный и способный мальчик и ...с такой надеждой смотревший на меня, когда я приходила к нему с красками и мы учились рисовать...в 22 года я была готова усыновить его....дети-инвалиды вызывают большее желание опеки и заботы, чем здоровые дети!

разницы нет? между агрессивным , неадекватным уже в 8 лет ребенком и мальчиком переболевшим пполиомиелитом?

Dantik
05-20-2010, 09:14 PM
Мне казалось, контора _лишь_предоставляет посреднические услуги?

Мне тоже. Поэтому я не понял о какой "скотской конторе со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах" идёт речь.

zvizda
05-20-2010, 09:15 PM
А даже если насовсем, то что? Думаешь ему там будет хуже чем обратно в российском дет. доме?

hmm.. go figure

"Electro Shocking Misbehaving Children and Adolescents.

100 children are at a “special needs” residential facility in Massachusetts center, JRC, where children and adults with disabilities tortured and abused. The JUDGE ROTENBERG CENTER (JRC) is a special needs school in Canton, Massachusetts serving ages 3-adult. For 38 years JRC has provided very effective education and treatment to both emotionally disturbed students with conduct, behavior, emotional, and/or psychiatric problems and developmentally delayed students with autistic-like behaviors.

One can only assume how many are adoptees.

Mental Disability Rights International (MDRI) has filed an urgent appeal with the United Nations Special Rapporteur on Torture to demand the United States government end the torture immediately.

In a report released today, Torture not Treatment: Electric Shock and Long-Term Restraint in the United States on Children and Adults with Disabilities at the Judge Rotenberg Center (JRC), MDRI documents the use of electric shocks on the legs, arms, torsos and soles of feet of people with disabilities – for weeks, months and sometimes years. JRC uses punishments as treatment and US advocates have been trying for decades to close the school and end these practices. The school also uses four-point restraint boards, tying children to the boards while simultaneously shocking them for hours; mock assaults; food deprivation; shock chairs; isolation and long-term restraint. Residents at JRC are diagnosed with a variety of behavioral, intellectual and psychiatric disabilities such as autism, bi-polar disorder and learning disabilities.

Laurie Ahern, President of MDRI, states, “The cruelty perpetrated against children and adults at JRC is psychological and physical abuse, couched in the name of ‘treatment.’ The severe pain and suffering leveled against residents there violates the United Nations Convention against Torture. And to the best of MDRI's knowledge, JRC is the only facility of any kind in the US – and perhaps the world –that uses electricity combined with long-term restraint and other punishments to intentionally cause pain to children with behavioural challenges and calls it treatment.”
MDRI calls on the Special Rapporteur, along with the Obama Administration and the Department of Justice, to end the abuses against people with disabilities at JRC. MDRI is an international human rights and advocacy organisation dedicated to the rights protection and full participation in society of people with disabilities worldwide.

In March, The Boston Globe reported:

THE JUDGE Rotenberg Center in Canton, which stands alone in its use of painful skin shocks to eradicate self-mutilation and sudden assault, is a storehouse of ethical and medical dilemmas. But it’s no shock - and no shame - that the parents of some autistic and mentally retarded children embrace this controversial school.

The Rotenberg Center has been investigated numerous times by state agencies and reporters. Serious irregularities have been uncovered over the years, most recently in 2007 when a child was ordered shocked 77 times in three hours as a result of an elaborate prank orchestrated by a former student. Just last month, the US Justice Department agreed to investigate the center based on charges of “inhumane practices’’ - largely related to shocks for seemingly minor infractions - brought by 31 disability advocacy groups...."

Милька
05-20-2010, 09:15 PM
подозреваю, что есть и те и другие ,
и те, которые типа во благо, и те, котрые отсылают детей ради своего удобства
(ну а деньги уж совсем ни при чём)

но про "грани нарушений закона" особенно понравилось :qw:

а что не так? грани нарушения, когда намерения были, но по каким либо причинам совершено не было
родители пресекли или что то еще

или тупо непопался
например за торговлю в школе наркотой
или воровство
когда соседи по доброте не подали заявление
родители возместили ушерб или еще как.


а про деньги? деньги при чем
ибо проще на это положить и отмахнуться
а не искать заведение и договориваться там итд.. чтоб штат психологов и учителей помог справится с ситуацией и попробовать не дать подростку убить свое будущее

zvizda
05-20-2010, 09:16 PM
Мне тоже. Поэтому я не понял о какой "скотской конторе со скотской же тенденцией экономить на хороших специалистах" идёт речь.

Т.е., имеем дело с добропорядочной конторой, religiously исполняющей взятые на себя обязательства?

-Helena-
05-20-2010, 09:20 PM
разницы нет? между агрессивным , неадекватным уже в 8 лет ребенком и мальчиком переболевшим пполиомиелитом?
ребенок переболевший полиомиелитом это ребенок не способный самостоятельно двигаться, есть, что то делать руками...даже голову держать мышци болят....ухаживать за таким ребьенком очень сложно, необходимо терпение Сизифа, и доброе сердце! ...однако очень часто усыновляют имеено детей-инвалидов! Повидимому потребность в жертвенности и милосердие большой аргумент при усыновлении.

zvizda
05-20-2010, 09:20 PM
а что не так? грани нарушения, когда намерения были, но по каким либо причинам совершено не было
родители пресекли или что то еще

или тупо непопался
например за торговлю в школе наркотой
или воровство
когда соседи по доброте не подали заявление
родители возместили ушерб или еще как.


а про деньги? деньги при чем
ибо проще на это положить и отмахнуться
а не искать заведение и договориваться там итд.. чтоб штат психологов и учителей помог справится с ситуацией и попробовать не дать подростку убить свое будущее

Милька, да, иногда родители предпочитают заплатить бабло, чтобы их прямые обязанности за них выполняли другие, но мы-то знаем...:)
"штат психологов и учителей" звучит ужасающе. имхо. редко, кто из них, педагог или учитель, что называется "от Бога"...ох, как редко

Dantik
05-20-2010, 09:20 PM
Т.е., имеем дело с добропорядочной конторой, religiously исполняющей взятые на себя обязательства?

Вполне возможно, что с добропорядочной. В конторе тоже работают люди. Кому-то заплатили, кто-то что-то подписал. За это их и судят.

Alex5448
05-20-2010, 09:23 PM
Дык, пусть платят, ты думаешь что я здесь пытаюсь сэкономить активы этой конторы? :)

Не знаю, Сашка..мне просто странно слышать от родителей, пусть и приёмных, что если б они знали, то не адаптировали бы его.. Мне кажется, за совместные годы настолько привязываешься, плотью врастаешь в этих вредных мелких тёплых комочков, что и жизни без них уже не мыслишь...
Звизда, у тебя нормальная девочка, вот и скажи за это спасибо что ты не должна быть на месте тех родителей и пытатся отвечать на очень тяжелые вопросы перед миром, Хозяином и собой. Не надо их судить.

Dova
05-20-2010, 09:24 PM
. Кому-то заплатили, кто-то что-то подписал. За это их и судят.
Я думаю- они вообще там все на поток поставили ..."кому-то заплатили-кто-то подписал"
Этот случай просто вылез на всеобщее обозрение

Милька
05-20-2010, 09:25 PM
ребенок переболевший полиомиелитом это ребенок не способный самостоятельно двигаться, есть, что то делать руками...даже голову держать мышци болят....ухаживать за таким ребьенком очень сложно, необходимо терпение Сизифа, и доброе сердце! ...однако очень часто усыновляют имеено детей-инвалидов! Повидимому потребность в жертвенности и милосердие большой аргумент при усыновлении.

да. очень трудно
кто таких детей адоптирует знает хоть примерно что их ждет. полный уход за ребенком.

но он не будет никогда агрессивным и не будит причинять вреда

Dantik
05-20-2010, 09:27 PM
Я думаю...

На основании этого единственного случая?!!
"Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?"

zvizda
05-20-2010, 09:28 PM
Звизда, у тебя нормальная девочка, вот и скажи за это спасибо что ты не должна быть на месте тех родителей и пытатся отвечать на очень тяжелые вопросы перед миром, Хозяином и собой. Не надо их судить.

Что ещё будет угодно, мой новый господин?

Dova
05-20-2010, 09:29 PM
...Спиноза....

что ты все за уши какие-то свои измышления мне приписывашь ? Что за страсть такая ?
Спиноза-мыслитель ...

-Helena-
05-20-2010, 09:30 PM
да. очень трудно
кто таких детей адоптирует знает хоть примерно что их ждет. полный уход за ребенком.

но он не будет никогда агрессивным и не будит причинять вреда
ну в основном бывают слезы, истерики...толкание тарелок.....в зависимости его физических возможностей....некоторые ведь даже ложку не могут удержать в руках...

Милька
05-20-2010, 09:30 PM
Милька, да, иногда родители предпочитают заплатить бабло, чтобы их прямые обязанности за них выполняли другие, но мы-то знаем...:)
"штат психологов и учителей" звучит ужасающе. имхо. редко, кто из них, педагог или учитель, что называется "от Бога"...ох, как редко


не справились родители со своими обязанностями
и то, что они обращаются в такие учереждения говорит о том, что они это признают.

и учереждения реально помогают
о сумме и вообще таком я узнала от сотрудника Ваки.
который отправил своего сына в подобное учереждение. он там почти год пробыл
закончил там хайскул

он бросил до этого школу
убегал из дома. водил домой "друзей", что обворовывали дом.
алкоголь


сейчас же он работает в их компании. нормальный парень
говорит, что с ужасом вспоминает себя и мол правильно что его туда отправили..
как ни фантастически это звучит.