PDA

View Full Version : The New York Times предложила россиянам показать себя миру



смешно
05-18-2010, 03:59 PM
есть что показывать? не стесняйтесь.

http://img.lenta.ru/news/2010/05/18/corner/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2010/05/18/corner/



Газета The New York Times предложила россиянам размещать на сайте издания видеобращения о фактах коррупции, а также о других проблемах в российском обществе.

"привлечь внимание многомиллионной аудитории к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны".
Как отмечается в обращении под заголовком "Покажи себя и свой уголок России миру", которое было размещено на сайте издания, оно предоставляет россиянам возможность влиять на общество через интернет. "Это позволит привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты вo всем мире к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны", - указывается в заметке на русском языке.
Формат видеосюжета не ограничивается - это может быть "интервью с гражданами или представителями властных структур, записи с мест событий и другое". Ролики должны быть длиной не более 2 минут и, по возможности, на английском языке, хотя записи на русском редакция обещает переводить. В качестве иллюстрации к своему обращению редакция выбрала кадры из роликов Станислава Сутягина, который стал участником "живого щита (http://auto.lenta.ru/articles/2010/03/10/mkad/)" на МКАД, майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского и бывшего сотрудника МВД Коми Михаила Евсеева.

Astrix
05-19-2010, 02:14 AM
щас начнется :leader:

смешно
05-19-2010, 09:13 AM
Ув. россияне покажите им чего-нибудь хорошее. Типо симпатичных девушек, изобилие еды, разнообразие водки, ну и новую пост советскую архитектуру....

bdams
05-20-2010, 12:33 AM
Ув. россияне покажите им чего-нибудь хорошее. Типо симпатичных девушек, изобилие еды, разнообразие водки, ну и новую пост советскую архитектуру....

Щаз ,покажет тебе это New York Times . Ага.
Им другие репортажи нужны. Помойки, алкоголики, и погромы.

Alter Ego
05-20-2010, 12:47 AM
Щаз ,покажет тебе это New York Times . Ага.
Им другие репортажи нужны. Помойки, алкоголики, и погромы.

Это всё, что вам переводят из НЙТ? Не густо.

bdams
05-20-2010, 01:15 AM
Это всё, что вам переводят из НЙТ? Не густо.

Сумеешь найти в NYT "про симпатичных девушек, изобилие еды, разнообразие водки, ну и новую пост советскую архитектуру...."
????

Alter Ego
05-20-2010, 08:47 AM
Сумеешь найти в NYT "про симпатичных девушек, изобилие еды, разнообразие водки, ну и новую пост советскую архитектуру...."
????

С какой радости новостная газета будет писать про девушек? Или изобилие еды - вот уж действительно прямо невероятное событие... :rolleyes:

bdams
05-20-2010, 10:24 AM
С какой радости новостная газета будет писать про девушек? Или изобилие еды - вот уж действительно прямо невероятное событие... :rolleyes:

Зато про помойки нормально. Событие.

смешно
05-20-2010, 01:45 PM
Щаз ,покажет тебе это New York Times . Ага.
Им другие репортажи нужны. Помойки, алкоголики, и погромы.

продолжу список: протесты, перекрывание трасс, отключение горячей и холодной воды, убийство журналистов и гонение на прессу в целом, беспредел руководителей (всех уровней), дедовщина...

bdams
05-20-2010, 01:49 PM
продолжу список: протесты, перекрывание трасс, отключение горячей и холодной воды, убийство журналистов и гонение на прессу в целом, беспредел руководителей (всех уровней), дедовщина...

Точна. Хорошее ведь это не событие, нервы не щекочет.

Россия-Канада 1-0:wink1::34:(пока)

bdams
05-20-2010, 01:51 PM
продолжу список: протесты, перекрывание трасс, отключение горячей и холодной воды, убийство журналистов и гонение на прессу в целом, беспредел руководителей (всех уровней), дедовщина...

Наши вот с удовольствием эту статью цитируют
Пусть свои проблемы решает NYT (http://content.usatoday.com/communities/ondeadline/post/2010/04/report-9m-young-americans-too-fat-to-fight-and-a-security-threat/1)

смешно
05-20-2010, 01:53 PM
Точна. Хорошее ведь это не событие, нервы не щекочет.

Россия-Канада 1-0:wink1::34:(пока)


ты сомневаешся что Россия станет ЧМ? :grum:

bdams
05-20-2010, 01:55 PM
ты сомневаешся что Россия станет ЧМ? :grum:

Не сомневаюсь, но переживаю.
"Славик, я очкую" (с):grum:

смешно
05-20-2010, 01:56 PM
Наши вот с удовольствием эту статью цитируют
Пусть свои проблемы решает NYT (http://content.usatoday.com/communities/ondeadline/post/2010/04/report-9m-young-americans-too-fat-to-fight-and-a-security-threat/1)


У меня есть решение этой проблемы, в Америке пора ввести закон, что работодатель обязан поощрять тех, кто занимается спортом, самое лучшее поощрение это включать эти занятия в рабочий день (до 1 часа). т.е. 7 часов работаешь 1 час спорт.

смешно
05-20-2010, 01:57 PM
Не сомневаюсь, но переживаю.
"Славик, я очкую" (с):grum:

хе-хе, лучше вообще не смотри, как я, так легче. :34: :)

bdams
05-20-2010, 02:02 PM
У меня есть решение этой проблемы, в Америке пора ввести закон, что работодатель обязан поощрять тех, кто занимается спортом, самое лучшее поощрение это включать эти занятия в рабочий день (до 1 часа). т.е. 7 часов работаешь 1 час спорт.

В школах правильное питание надо вводить. У нас хорошо хоть убрали все эти автоматы. Дети в столовку потянулись.

bdams
05-20-2010, 02:03 PM
хе-хе, лучше вообще не смотри, как я, так легче. :34: :)

Не могу. Ручки сами к пульту тянутся:leader::leader:

смешно
05-20-2010, 02:09 PM
В школах правильное питание надо вводить. У нас хорошо хоть убрали все эти автоматы. Дети в столовку потянулись.

да в школах у них как раз нормальное, там даже нету времени на еду, а вот дома жрут всё подряд, холодильник забит, плюс бочка варенья и ящик печенья. мои хоть спортом занимаются да и генетически не предрасположены...

bdams
05-20-2010, 02:17 PM
да в школах у них как раз нормальное, там даже нету времени на еду, а вот дома жрут всё подряд, холодильник забит, плюс бочка варенья и ящик печенья. мои хоть спортом занимаются да и генетически не предрасположены...

Дома пусть уже родители следят. Я вот жрать все подряд не даю. Ну и спорт естественно.
P.S. 2-0:wink1:

Чикага
05-20-2010, 02:58 PM
интересно. россия откроет аналогичный сайт о америке?

borispetrov
05-20-2010, 03:04 PM
Дома пусть уже родители следят. Я вот жрать все подряд не даю. Ну и спорт естественно.
P.S. 2-0:wink1:
5-1:wink1:

Alter Ego
05-20-2010, 06:56 PM
Зато про помойки нормально. Событие.

НЙТ не так мало пишет про Россию. Есть и критика (справедливая, кстати), есть и положительные статьи. Но если вам под видом переводом из НЙТ втюхивают только про помойки - так это ваши проблемы, а не НЙТ. Не надо сваливать всё с больной головы на здоровую.

смешно
05-20-2010, 10:10 PM
НЙТ не так мало пишет про Россию. Есть и критика (справедливая, кстати), есть и положительные статьи. Но если вам под видом переводом из НЙТ втюхивают только про помойки - так это ваши проблемы, а не НЙТ. Не надо сваливать всё с больной головы на здоровую.

интересно, что вообще возможно написать положительного о России
глазами развитого и цивилизованного человека?

Eric007
05-21-2010, 07:39 AM
интересно, что вообще возможно написать положительного о России
глазами развитого и цивилизованного человека?

Получается, что либо в НЙТ не развитые и не цивилизованные люди работают. Либо ничего положительного о России в НЙТ не пишут.

nat123
05-21-2010, 08:04 AM
Газета Тхе Нещ Ёрк Тимес предложила россиянам размещать на сайте издания видеобращения о фактах коррупции, а также о других проблемах в российском обществе.

"привлечь внимание многомиллионной аудитории к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны".


Уважаемая газета...Я пашу как бобик.Поскольку я живу посреди кукурузы, я уже не помню, где Америка, где Россия. Поэтому пишу вам....Собственно вот в чём вопрос. Когда я устраивалась на работу, мне честно обещали, что если я буду тяжело и нудно пахать...мне дадут 50 центов прибавки к оплате в час. Я пахала. Дали, как всё и говорили, но только 30, обьясняя это кризисом. Ладно...стардом решил построить новое здание и надбаку за выслугу лет вообще заморозил, насколько и почему, не обьясняя. Так вот, что мне делать? встать живым щитом или просто плюнуть им в лицо и весело засмеяться? Меня не спасут ни 50 , ни даже 70 центов, мне просто интересно, что делать мне с моей верой в американцев? они получается, что русские, что американские...кому верить , газета?:grum:

bdams
05-21-2010, 09:46 AM
Получается, что либо в НЙТ не развитые и не цивилизованные люди работают. Либо ничего положительного о России в НЙТ не пишут.

Кинули тут ссылочку на шоу Джерри непомнюкакего, поглядел на развитых и цивилизованных.
Что они могут сказать?:grum:

смешно
05-21-2010, 04:21 PM
Получается, что либо в НЙТ не развитые и не цивилизованные люди работают. Либо ничего положительного о России в НЙТ не пишут.

либо ничего положительного в России нету (с их точки зрения) . тоже вариант.

Eric007
05-22-2010, 01:36 AM
либо ничего положительного в России нету (с их точки зрения) . тоже вариант.

Либо им хорошо промывают мозги. Тоже вариант.