PDA

View Full Version : Порекомендуйте HD видеокамеру



Srg Clock
05-18-2010, 01:08 PM
В общем щас у меня есть HD камера из Костко - Samsung за $300. Пришлось ещё за $100 докупить 32Гб памяти..
1. Недостатки - нету осветительной лампы и невозможно подключить внешнюю, что создаёт "пятнистый шум" в тёмных помещениях и ночью.
2. Внешнюю лампу подключить невозможно, нету "shoe".
3. Микрофон это ацтой. Шумит на ветру и т.д. и т.п.
4. Невозможно подключить внешний микрофон.

Пожалуй всё, надо камеру без этих недостатков.

смешно
05-19-2010, 10:17 AM
Я только что купил Sony HDR-CX150 16GB High Definition Handycam Camcorder (Red), уже проверил делал пробные записи (вчера), подключал к HDTV, сбросил на Лапроп и Play он ТВ. So far so good. Единственное чего там нету так это вспышка для фотоаппарата и подсветка, хотя хорошее качество в помещении и без подсветки, но могли бы сделать встроенную маленькую подсветку, никогда не помешает.

http://www.amazon.com/Sony-HDR-CX150-Definition-Handycam-Camcorder/dp/B0031RGL0M

Srg Clock
05-19-2010, 11:36 AM
В это-то и фикус, что нада подсветку.. Хоть бери фонарик и привязывай изолентой к этой камере.. И полно камер таких.

смешно
05-19-2010, 12:03 PM
привязывать не надо, т.к. можно купить Сони продаёт кучу аксесуаров которыйй специально одевается сверху и питается и автоматически работает от камеры.

МаняОблигаци
05-23-2010, 12:44 AM
Вопрос решаем прошхе. Покупаем камеру примерно той же ценовой категории НО(!) с хат шу и тютельками для микрофона и наушников. Даже сейчас скажу модель. В конце. Терпение, только терпение. Потом покупаем двойную развилку для хат шу. В одну засовываем видео-лайт, в другую - присобачиваем микрофон (на ваш выбор - какой нужно). Для понту берём наушники, мало ли на всякий случай.. Несколько линз, хотя бы пару. Всё - я решила вашу проблему.

Canon Vixia HV40 has it all - сама ресёрчала три недели, вам продаю идею забеспланто. это единственная камера со всеми вышеописаными прибамбацами.

П.С> Если кто-то купит такую же - подскажите как с етой мини плёнки видео достать.. Сижу как поця, не могу ничего сообразить. Приходил знакомый програмер, тоже ничего не сообразил. Может, умеет кто-то етой байдой пользоваться? Не видит её комп, и всё, драйверов на диске не было, а дальше етого я сообразить не могу. Вот уже две недели как:crazy:

МаняОблигаци
05-23-2010, 12:45 AM
привязывать не надо, т.к. можно купить Сони продаёт кучу аксесуаров которыйй специально одевается сверху и питается и автоматически работает от камеры.

Смешно, нету там хат шу, нету. Тока верёвкой сбоку или крази глу!:34:

peterburger
05-23-2010, 11:18 AM
По качеству - самая лучшая камера - это фотоаппарат.
Моё 5Д-Марик-2 Снимает без поцветки ночью на f50-1.4 - и даже на 2.8 если всё открыть полностью - самое то.

П.С> Для качественной записи звука надо отдельное от камеры устройство.

edik
05-23-2010, 11:23 AM
Вопрос по теме: на сколько важно хай дефинишн для такой миникамеры? Действительно ли стоит?

Srg Clock
05-23-2010, 02:34 PM
Щас всё хай деф.

peterburger
05-23-2010, 02:59 PM
Щас всё хай деф.

Хай деф хай дефу - рознь. 1080p далеко не на всех камерах.
да и между камерами - сильная разница в качестве.

Самое главное - свето чувствительность. И минимальный шум ночью.
Днем на Карибах - любая камера - орел. ;)

peterburger
05-23-2010, 03:01 PM
Вопрос по теме: на сколько важно хай дефинишн для такой миникамеры? Действительно ли стоит?

Если тебе качество всё равно - то не стоит. Можно и на форде ездить ;)

МаняОблигаци
05-23-2010, 03:22 PM
Петь, к маркуше твоему ешё руки не исжо* нужны:)

Еслинственный недостаток, точнее, два единственных... он только для постановочной с#ёмки и 12 мин макс беспосадочного полёта.

peterburger
05-24-2010, 12:36 PM
Петь, к маркуше твоему ешё руки не исжо* нужны:)

Еслинственный недостаток, точнее, два единственных... он только для постановочной с#ёмки и 12 мин макс беспосадочного полёта.

Да, чтобы всё было боле-мене там нужно с Мануэлем работать.
12 минут - не такая уж и проблема в реале. Кадры длиннее 15 - 20 секунд в монтаже смотрятся заааануууууудноооооо...

Другая "проблема" или наоборот, достоинство - это необходимость иметь хорошие линзы.

Alex_3112
05-24-2010, 02:07 PM
12 минут - не такая уж и проблема в реале. Кадры длиннее 15 - 20 секунд в монтаже смотрятся заааануууууудноооооо...

В реале сел смотреть какое-нибудь представление, и камеру завел, чтоб снимала на память. Тут побольше часа набежать может.

Alex_3112
05-24-2010, 02:08 PM
Не видит её комп, и всё, драйверов на диске не было, а дальше етого я сообразить не могу. Вот уже две недели как:crazy:
Гугль вам в помощь!
http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ModelInfoAct&fcategoryid=177&modelid=17996#DownloadDetailAct

Srg Clock
05-24-2010, 02:22 PM
я бы ещё добавил, что должна быть более менее толковая линза с оптической стабилизацией. а то бывают HD камеры по типу "вебкамера с телефона".. :grum:

peterburger
05-24-2010, 02:51 PM
В реале сел смотреть какое-нибудь представление, и камеру завел, чтоб снимала на память. Тут побольше часа набежать может.

У нас разный реал. ;) На представление - VIXIA достаточно. Мы же говорим о качественной сьемке, а не эквиваленте мыльницы, коим VIXIA и т.п. камеры являются. У меня, кстати, она есть, именно, как легкая мыльница для "преставлений" :)

смешно
05-24-2010, 04:54 PM
Сделал первый AVCHD DVD на обычном DVD 4 giga где-то 35 минут, качество супер, slow motion зачёт. хе-хе и Blu-ray player пригодился.

ETTY
05-25-2010, 12:03 PM
На работу купил вот эту камеру (http://www.amazon.com/gp/product/B002I9S9PE/ref=oss_product). Не дешево, но снимает отлично. Конечно себе лично я бы такую не покупал, мало того, я бы ее вообще не покупал.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41L8ljdpiKL._SL500_AA300_.jpg

Полностью согласен с peterburger, хороший фотик и хорошие линзы куда полезнее. Тем более что многие фотики снимают видео.

У меня Canon 50D, видео он конечно не снимает, но и нужны если честно никогда не было. Если брать фот. с возможностью видео, но Canon 7D - отличный вариант, ну или как у peterburger, 5D, но он подороже будет.

Vidik
05-25-2010, 12:24 PM
На работу купил вот эту камеру (http://www.amazon.com/gp/product/B002I9S9PE/ref=oss_product). Не дешево, но снимает отлично. Конечно себе лично я бы такую не покупал, мало того, я бы ее вообще не покупал.

хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/41Л8лйдпиКЛ._СЛ500_АА300_.йпг

Полностью согласен с петербургер, хороший фотик и хорошие линзы куда полезнее. Тем более что многие фотики снимают видео.

У меня Цанон 50Д, видео он конечно не снимает, но и нужны если честно никогда не было. Если брать фот. с возможностью видео, но Цанон 7Д - отличный вариант, ну или как у петербургер, 5Д, но он подороже будет.

7Д снимает лучше чем 5Д Марк2 у него матрица более новая. Только семеиное видео ими обоими не поснимаеш. Ети камеры только для киношников хороши.

Vidik
05-25-2010, 12:26 PM
Я только что купил Соны ХДР-ЦЪ150 16ГБ Хигх Дефинитион Хандыцам Цамцордер (Ред), уже проверил делал пробные записи (вчера), подключал к ХДТВ, сбросил на Лапроп и Плаы он ТВ. Со фар со гоод. Единственное чего там нету так это вспышка для фотоаппарата и подсветка, хотя хорошее качество в помещении и без подсветки, но могли бы сделать встроенную маленькую подсветку, никогда не помешает.

хттп://щщщ.амазон.цом/Соны-ХДР-ЦЪ150-Дефинитион-Хандыцам-Цамцордер/дп/Б0031РГЛ0М

У етои камеры матрица размером 1/4 еи никакои светильник не поможет, только полное освещение, типа как на улице.

смешно
05-25-2010, 12:27 PM
дело в том, что например я уже вырос из коротких штанишек VGA video на фотике. Для того, что-бы снимать разные events, особенно спортивные где учавствуют дети, мне нужен хороший ZOOM например 25, мобильность и HD, что-бы можно было на большом экране рассмотреть детали. Согласен, что длинные клипы по часу или два часа не нужны.
Самое длинное это может быть минут 30 и то на подставке.

смешно
05-25-2010, 12:31 PM
У етои камеры матрица размером 1/4 еи никакои светильник не поможет, только полное освещение, типа как на улице.

Вася, эта камера снимает в почти полной темноте, без подсветки. сходи на youtube посмотри. Она именно этим и славится "Exmor R" CMOS sensor for superior low-light performance"

Vidik
05-25-2010, 12:40 PM
Вася, эта камера снимает в почти полной темноте, без подсветки. сходи на ёутубе посмотри. Она именно этим и славится "Ехмор Р" ЦМОС сенсор фор супериор лощ-лигхт перформанце"

Точно. А все остальные, кто покупает камеры с 1/2 и полнои матрицеи просто лохи которые ни разу не слышали о славнои технологии. Поиду своим скажу, что платить за камеры по 5 - 10 штук зелени ето просто глупость. Все можно снять на шнягу за тысячу или меньше. Спасибо, что просветил. :34:

peterburger
05-25-2010, 03:56 PM
Точно. А все остальные, кто покупает камеры с 1/2 и полнои матрицеи просто лохи которые ни разу не слышали о славнои технологии. Поиду своим скажу, что платить за камеры по 5 - 10 штук зелени ето просто глупость. Все можно снять на шнягу за тысячу или меньше. Спасибо, что просветил. :34:

:) Можно еще компрессию обсудить. ;) AVCHD IMHO работает как -100Clarity в фотошопе. ;)

peterburger
05-25-2010, 04:06 PM
7Д снимает лучше чем 5Д Марк2 у него матрица более новая. Только семеиное видео ими обоими не поснимаеш. Ети камеры только для киношников хороши.

Ты, конечно, прав, но хоть я и не киношник, но "семейные" видео снимаю по 15 секунд шат ;)
Самый класс в том, что эквивалентное качество используя видео камеры и видео линзы будет 15-20 штук. А так - линзы уже есть. ;)

Надо чтобы кто-то из друзей купил 7Д. А то меня жаба давит вторую фото камеру покупать для видео. ;)

Vidik
05-25-2010, 04:19 PM
Ты, конечно, прав, но хоть я и не киношник, но "семейные" видео снимаю по 15 секунд шат ;)
Самый класс в том, что эквивалентное качество используя видео камеры и видео линзы будет 15-20 штук. А так - линзы уже есть. ;)

Надо чтобы кто-то из друзей купил 7Д. А то меня жаба давит вторую фото камеру покупать для видео. ;)

Проблем снимать нет. Просто в обычнои видеокамере нет такого "depth of field" и связаными с ним проблемами фокусировки. Еще в видео камерах гораздо лучше проработан "motion compensation" и прочая белеберда. А снимает она просто великолепно и именно как дорогущая видео камера.

peterburger
05-25-2010, 06:56 PM
Проблем снимать нет. Просто в обычнои видеокамере нет такого "depth of field" и связаными с ним проблемами фокусировки. Еще в видео камерах гораздо лучше проработан "motion compensation" и прочая белеберда. А снимает она просто великолепно и именно как дорогущая видео камера.

Да, снимает классно. При клубном освещении - видео получается как в реале. Те же цвета и яркость.

смешно
05-26-2010, 12:51 PM
Точно. А все остальные, кто покупает камеры с 1/2 и полнои матрицеи просто лохи которые ни разу не слышали о славнои технологии. Поиду своим скажу, что платить за камеры по 5 - 10 штук зелени ето просто глупость. Все можно снять на шнягу за тысячу или меньше. Спасибо, что просветил. :34:

хе-хе, за 499 баксов то. короче, надеюсь всё понятно, передавай приятелям пламенный привет! а если у них нету 3-Д камер то да, они лохи.

Vidik
05-26-2010, 04:53 PM
Да, снимает классно. При клубном освещении - видео получается как в реале. Те же цвета и яркость.

Да, я как раз для DJ Пушкина снимал в клубе на Sony EX1 и Cannon 5D Mark II и вышло супер. У Cannon было гораздо меньше шумов.

Vidik
05-26-2010, 04:54 PM
хе-хе, за 499 баксов то. короче, надеюсь всё понятно, передавай приятелям пламенный привет! а если у них нету 3-Д камер то да, они лохи.

Все есть, если надо. А камера для быта очень даже ничего. Только про новые технологии никому больше не рассказываи. :):34:

смешно
05-28-2010, 12:32 PM
Все есть, если надо. А камера для быта очень даже ничего. Только про новые технологии никому больше не рассказываи. :):34:

да, вроде ничего, под водой бы ещё научиться снимать. :)

Srg Clock
05-28-2010, 12:45 PM
Новые технологии не всегда дают лучшее качество чем старые. Пример фонограф, проигрыватель пластинок и магнитофон: фонограф даёт гораздо лучшее качество звука в силу одинаковой скорости иглы на всех участках валика. Однако пластинки оказалось проще/дешевле тиражировать.
То же самое с магнитофоном - у пластинки динамические х-ки были лучше чем у дешевых бобин/кассет..
Нечто подобное можно наблюдать с широкоформатной плёнкой в фотоаппаратах и т.д.

Srg Clock
05-28-2010, 12:46 PM
да, вроде ничего, под водой бы ещё научиться снимать. :)

Я даже не знаю есть ли подводные видеокамеры (кроме подводных фотоаппаратов которые могут делать видео гунявого какчества)..

смешно
05-28-2010, 02:56 PM
Я даже не знаю есть ли подводные видеокамеры (кроме подводных фотоаппаратов которые могут делать видео гунявого какчества)..

есть и камеры и есть спец. чехлы для видеокамер.

смешно
05-28-2010, 02:58 PM
http://www.camera-news.com/images/pictures/sony-spkhce-sports-pack-camcorder-waterhousing.jpg

Srg Clock
05-28-2010, 03:58 PM
Нашёл как сделать кожух самому. Но это для рукастых:
http://www.instructables.com/id/Underwater-Video-Camera--Camcorder-Housing-for-le/step12/Add-ballast-and-handles/

смешно
05-28-2010, 04:12 PM
ха-ха, умелые руки. :)

ATILLA
05-28-2010, 11:01 PM
все я заболел HD сьемкой, снимал даму под водой в бассейне в Ростове, теперь её писька всегда со мной...мой ноут еле тянет Пинекл 14 HD вот это мля проблема