PDA

View Full Version : Generation П



Issey Miyake
05-17-2010, 05:01 AM
Приглашаю к полемике,прочитавших "Поколение П" Виктора ПЕЛЕВИНА.

anna salinas
05-17-2010, 01:09 PM
Для адекватного восприятия сего недоступного для средних умов творения, необходимо принять пару тройку дорожек, быть может, заметьте - быть может, вам и откроется смысл бытия :lol:

Issey Miyake
05-17-2010, 10:19 PM
пару тройку дорожек, :lol:Судя по тексту,грибы как вариант:)

Dova
05-17-2010, 10:21 PM
что-то я уже забыла, про что это
так давно читала ))

Issey Miyake
05-17-2010, 10:26 PM
что-то я уже забыла, про что это
так давно читала ))Вот тут тексты и звук http://pelevin.nov.ru/texts/

Dova
05-17-2010, 10:27 PM
спсб
У меня есть эта книга
просмотрю ) / может напишу/

Issey Miyake
05-30-2010, 05:15 AM
Вот ты пишешь слоганы, – говорил Гиреев, – а ты знаешь самый главный слоган? Можно сказать, базовый?
– Нет, – отвечал Татарский, щурясь от золотого сияния.
– Я тебе скажу. Ты слышал выражение «Страшный суд»?
– Слышал.
– На самом деле ничего страшного в нем нет. Кроме того, что он уже давно начался, и все, что с нами происходит, – просто фазы следственного эксперимента. Подумай – разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?
– Андрей, – отвечал Татарский, косясь на его стоптанные тапки в веревочных стременах, – хватит, а? Мне ведь и на работе говна хватает. Хоть бы ты не грузил.
Ну что,кто-нить прочёл?

viktorsabade
05-30-2010, 07:06 AM
без бутылки что то не катит:wink1:

Issey Miyake
05-31-2010, 09:17 AM
без бутылки что то не катит:wink1:Главный герой,перед тем как это "видение" увидел,мухоморов наелся и водкой запил.

NataliaLA
06-05-2010, 01:56 AM
Читала и ни один ответ не подходит :leader:

Шмоль
06-05-2010, 02:01 AM
Читала. Мне понравилось. :tongue:

Issey Miyake
06-05-2010, 06:13 AM
...ещё отрывок...

Чтобы подействовать на воображение русского заказчика и внушить ему доверие (в качестве заказчиков рекламы в России как правило, выступают представители бывшего КГБ, ГРУ и партноменклатуры), рекламная концепция должна по возможности ссылаться на гипотетические полузакрытые или закрытые разработки западных спецслужб по программированию сознания, отдающие невероятным цинизмом и бесчеловечностью. К счастью, на эту тему импровизировать несложно – достаточно помнить слова Оскара Уайльда о том, что жизнь имитирует искусство.
«The Final Positioning».

– Ну да, – пробормотал Татарский, – несложно.
Напрягшись, как перед прыжком в холодную воду, он зажмурился, вдохнул, задержал воздух в легких, сосчитал до трех и обрушил пальцы на клавиатуру:

Обобщая вышесказанное, можно сказать, что основным каналом внедрения шизоблоков заказчика в сознание россиян в течение достаточно долгого обозримого периода будет оставаться телевидение. В связи с этим представляется крайне опасной тенденция, наметившаяся в последнее время среди т.н. среднего класса – прослойки зрителей, наиболее перспективной с точки зрения социальных результатов телевизионного шизоманипулирования. Речь идет о полном отказе или сознательном ограничении объема просматриваемых телевизионных передач с целью экономии нервной энергии для работы. Так поступают даже профессиональные телесценаристы, поскольку в постфрейдизме принято считать, что в информационную эпоху сублимации подлежит не столько сексуальность, сколько та энергия, которая растрачивается на бесцельный ежедневный просмотр телепрограмм.
Чтобы в корне пресечь наметившуюся тенденцию, в рамках настоящей концепции предлагается воспользоваться методикой, разработанной Ми-5 совместно с Центральным разведывательным управлением США для нейтрализации остатков национально мыслящей интеллигенции в странах третьего мира. (Мы исходим из того, что средний класс в России формируется как раз из интеллигенции, переставшей мыслить национально и задумавшейся о том, где взять денег.)
Методика чрезвычайно проста. Поскольку в программе любого телеканала содержится достаточное количество синапсдеструктивного материала на единицу времени…



…задача шизосуггестирования будет выполнена в результате удержания нейтрализуемого лица у телеэкрана в течение достаточно длительного промежутка времени. Чтобы добиться этого результата, предполагается использовать такую типическую черту национально мыслящего интеллигента, как сексуальная неудовлетворенность.
Внутренние рейтинги и данные закрытых опросов показывают, что наибольшем вниманием у представителей национально мыслящей интеллигенции пользуются ночные эротические каналы. Но максимальный эффект был бы получен, если бы не определенный набор передач, а сам телеприемник как таковой получил в сознании обрабатываемого лица статус эротического раздражителя. Учитывая патриархальный характер российского общества и ту определяющую роль, которую играет в формировании общественного мнения мужская часть населения, наиболее целесообразным представляется сформировать подсознательную ассоциативную связь «телевизор – женский половой орган». Эту ассоциацию должен вызывать сам телевизор вне зависимости от фирмы-производителя или характера транслируемой передачи, что позволит добиться оптимальных результатов шизоманипулирования.
Самый недорогой и технически простой способ достижения этой цели – развертывание широкомасштабно-избыточной телерекламы женских гигиенических прокладок. Их следует постоянно поливать жидкостью голубого цвета (задействуется ассоциативное поле «голубой экран, волны эфира и т.п.»), а сами клипы должны быть построены таким образом, чтобы прокладка как бы наползала на телеэкран, вводя требуемую ассоциацию прямым и непосредственным образом…

Issey Miyake
06-09-2010, 10:42 AM
..теория...
«…Там было написано, что матерные слова стали ругательствами только при христианстве, а раньше у них был совсем другой смысл и они обозначали невероятно древних языческих богов. И среди этих богов был такой хромой пес Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой «П» с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идет более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает».

Dova
06-09-2010, 10:48 AM
вспомнила эту книгу...по твоим отрывкам ))

Мне понравилась.
интересные наблюдения есть, неожиданные выводы )

Шмоль
06-09-2010, 02:31 PM
..теория...

это уже из Ахули

Issey Miyake
06-09-2010, 10:13 PM
вспомнила эту книгу...по твоим отрывкам ))

Мне понравилась.
интересные наблюдения есть, неожиданные выводы )
Оказалось фильм по произведению снят.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic223952.html

Dova
06-09-2010, 10:15 PM
обидно
я почти забыла сюжет :))
Это как с Московской Сагой- когда читала, хотела увидеть.
Когда сняли фильм - уже другие книги читала

Issey Miyake
06-10-2010, 11:58 AM
Больше чем уверен,до половины мощности книги фильм не дотянет.Загламурят,как они щас любят в "современном российском кинематографе".Да и сложно бывает экранизировать.Когда книгу читаешь сознание включается :wink1:

Saver
07-05-2010, 01:47 PM
delirium

Порyчик
07-05-2010, 02:31 PM
не дочитал

Sea
07-05-2010, 02:56 PM
Приглашаю к полемике,прочитавших "Поколение П" Виктора ПЕЛЕВИНА.

мне эту книжку на выпусной подарила наша классная - Светлана Владимировна (до сих под помню - очень проникновенный человек)

как начила читать - а там мат за матом,,
Что она иммела ввиду,,, когда сказала что такая нестандартная личность, как я поймет :confused:
Пелевина - выборочно и иногда перечитываю :34:

Порyчик
07-05-2010, 02:58 PM
мне эту книжку на выпусной подарила наша классная - Светлана Владимировна (до сих под помню - очень проникновенный человек)

как начила читать - а там мат за матом,,
Что она иммела ввиду,,, когда сказала что такая нестандартная личность, как я поймет :confused:

Как ты молоденькая, однако. :)

anna salinas
07-05-2010, 03:24 PM
не дочитал


Так может причина в этом? ;)



Для адекватного восприятия сего недоступного для средних умов творения, необходимо принять пару тройку дорожек, быть может, заметьте - быть может, вам и откроется смысл бытия :lol:

Порyчик
07-05-2010, 03:42 PM
Так может причина в этом? ;)

Может, и в этом. но мне кажется, Пелевин уже устарел.

Даже Минаев устарел, А Пелевин вообще дед - сто лет.

Шмоль
07-05-2010, 03:45 PM
Так может причина в этом? ;)

Ничего не знаю. Мне шикарно на трезвую заходило - я даже сигарет е курю :tongue:

Птиц
07-05-2010, 03:48 PM
Минаев устарел

это который "мои мысли - мои скакуны"?

Порyчик
07-05-2010, 03:50 PM
это который "мои мысли - мои скакуны"?

Ну там Духлесс и the Телки который.

Ахимас
07-05-2010, 04:07 PM
Читал, очень понравилось. С интересом жду экранизации.

Sea
07-05-2010, 04:28 PM
Как ты молоденькая, однако. :)
как по первой строчке- все в точку
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-genp/1.html
" когда то в россии жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу :lol:

Sea
08-25-2010, 05:41 PM
Читал, очень понравилось. С интересом жду экранизации.

говорили про главную актрису,,

http://blog-o-kino.ru/wp-content/uploads/2008/05/ahuli2.jpg

Ахимас
08-25-2010, 05:43 PM
говорили про главную актрису,,

http://blog-o-kino.ru/wp-content/uploads/2008/05/ahuli2.jpg

...............иепать ту люсю................

Си, они делают экранизацию????

Sea
08-25-2010, 05:51 PM
...............иепать ту люсю................

Си, они делают экранизацию????

ну да ты же писал,,
еще говорили что мила йовиц подойдет (по твоему)
http://gordonandthewhale.com/wp-content/uploads/2009/07/milla-jovovich.jpg

а по-моему (как ее ручников ?? из транспортера)
http://0.tqn.com/d/movies/1/0/D/T/S/transporter3pic6.jpg

Ахимас
08-25-2010, 06:00 PM
ну да ты же писал,,
еще говорили что мила йовиц подойдет (по твоему)



погодь... мы с тобой экранизацию "поколения" обсуждали...

а то что делают "Священную Книгу Оборотня" я не знал...

Sea
08-25-2010, 06:04 PM
погодь... мы с тобой экранизацию "поколения" обсуждали...

здрасте люся,,:lol: там главная роль программиста вроде

а мы про женские говорили, что Мила может по-русски говорит,, с акцентом

Ахимас
08-25-2010, 06:05 PM
здрасте люся,,:lol: там главная роль программиста

а мы про женские говорили, что Мила может по-русски говорит,, с акцентом

мля, Си.... мы В ТЕОРИИ говорили!!!!

Кста, ты же рыжая....смогла бы Ахули сыграть?

Sea
08-25-2010, 06:07 PM
Кста, ты же рыжая....смогла бы Ахули сыграть?

была когда то ,, а так я блонди натюрель :lol:

Ахимас
08-25-2010, 06:08 PM
была когда то ,, а так я блонди натюрель :lol:

тебе как больше шло?

Sea
08-25-2010, 06:15 PM
тебе как больше шло?

не знаю,, это с видео,, размыто немного

Ахимас
08-25-2010, 06:18 PM
не знаю,, это с видео,, размыто немного

(я на грудь уставился)

Sea
08-25-2010, 06:22 PM
(я на грудь уставился)

как через одежду видите ?
там же платьем Все закрыто было,, вот что значит воображение

Ахимас
08-25-2010, 06:26 PM
как через одежду видите ?
там же платьем Все закрыто было,, вот что значит воображение

воображение, плюс размытость фотографии.... :) - коктейль эротмана

Sea
06-14-2011, 06:51 PM
Here you go!! Generation П (2011)
http://cinemaxx.ru/newfilms/13466-generation-p-2011.html

Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.

Austin_Powers
06-14-2011, 07:53 PM
Читал. Не ерунда. :grum: