PDA

View Full Version : хавар ю май фрренд



Maximusss
05-15-2010, 09:51 AM
А есть ли среди Ваших друзей или близких знакомых мусльмане: арабы и/или курды ? Что скажете о них, и их кюльтур ?

Maximusss
05-15-2010, 09:55 AM
Почему они считают, что немусульмане их не уважают, и почему они думают что им должны показывать невъипический респэкт ? За что ?

noodles
05-15-2010, 09:57 AM
А есть ли среди Ваших друзей или близких знакомых мусльмане: арабы и/или курды ? Что скажете о них, и их кюльтур ?

Есть курды, есть и мусульмане - высокообразованные, культурные люди.

Maximusss
05-15-2010, 10:00 AM
Есть курды, есть и мусульмане - высокообразованные, культурные люди.

А мне интересно Ваше мнение именно о арабах и курдах. Не нескольких образованных и порядочных людях, а именно о массе, которая имеет предрасположенность к скотству по отношению к неразделяющим их религиозные традиции, и их мировозрение, с вытекающим поведением в социуме.

noodles
05-15-2010, 10:04 AM
А мне интересно Ваше мнение именно о арабах и курдах. Не нескольких образованных и порядочных людях, а именно о массе, которая имеет предрасположенность к скотству по отношению к неразделяющим их религиозные традиции, и их мировозрение, с вытекающим поведением в социуме.

В каждом социуме есть страты, страдающие мизантропией и религиозной нетолерантностью. Я не стал бы особо выделять какие то религии.

wlass
05-15-2010, 10:07 AM
Разные есть. Есть и нормальные люди.
С другой, немусульманской, стороны тоже разные бывают. Здесь на форуме, к примеру, присутствуют личности, которые провозглашают те же идеи, что и уроды с мусульманской стороны. Типа они скоты, жить право имеют, но только на их, высокоцивилизованных людей, условиях. Риторика времен Америки 18 века, в общем. Не только мусульмане такой риторикой отметились.

noodles
05-15-2010, 10:09 AM
Разные есть. Есть и нормальные люди.
С другой, немусульманской, стороны тоже разные бывают. Здесь на форуме, к примеру, присутствуют личности, которые провозглашают те же идеи, что и уроды с мусульманской стороны. Типа они скоты, жить право имеют, но только на их, высокоцивилизованных людей, условиях. Риторика времен Америки 18 века, в общем. Не только мусульмане такой риторикой отметились.

Истину молвите. Меня например на войне спас мусульманин. А лучший друг служит в Иерусалимском полицейском спецназе. Мир велик!

Maximusss
05-15-2010, 10:13 AM
И еще интересно знать. Почему они ломятся в страны, далёкие от их традиций и кюльтур, где рыпаются устраивать свои правила и вопить какие местные все негодяи вокруг.

P.S. Речь не о мусульманах. Среди моих лепших друзей есть и казахи, и узбеки. Речь именно о большинстве арабов и курдов воспитанных в мусульманских традициях.

wlass
05-15-2010, 10:13 AM
Истину молвите. Меня например на войне спас мусульманин. А лучший друг служит в Иерусалимском полицейском спецназе. Мир велик!

Воистину акбар! :)

wlass
05-15-2010, 10:17 AM
И еще интересно знать. Почему они ломятся в страны, далёкие от их традиций и кюльтур, где рыпаются устраивать свои правила и вопить какие местные все негодяи вокруг.

P.S. Речь не о мусульманах. Среди моих лепших друзей есть и казахи, и узбеки. Речь именно о большинстве арабов и курдов воспитанных в мусульманских традициях.

Это понятно. Ломятся в страны, где, как они думают, лучше жить. А психология завоевателей осталась, несмотря на то, что приехали туда не с войной. Присмотрелись, видят, местные к ним относятся хорошо, и приняли это хорошее отношение за слабость. Ошибка той же Европы - надо сразу ставить этих людей на то же самое место, на котором находятся все остальные, и никаких "национальных/религиозных особенностей". С особенностями, пожалуйста, на родину.

Maximusss
05-15-2010, 10:24 AM
Фигушки. Это я про Европу. Их тут уже очень-очень много. В Стокгольме кажется 21% по последним данным. Посмотрите сами. Еще 5 лет тому назад, если в Европе где были погромы с поджогами целых раионов, то все СМИ в трубу ревели. Сейчас, такие действа, как массовые буйства с погромами и поджогами - в Европе - обыденность еженедельная. Hарод не обращает особого внимания - ПРИВЫК ! К еженедельной такой шняге ! Т.е. они так протестуют против того что их уважают не так как им бы хотелось. Bопят какие все гады местное население, но продолжают ехать и тянуть за собой целые АУЛЫ невменяемых родственников.

noodles
05-15-2010, 10:25 AM
Это понятно. Ломятся в страны, где, как они думают, лучше жить. А психология завоевателей осталась, несмотря на то, что приехали туда не с войной. Присмотрелись, видят, местные к ним относятся хорошо, и приняли это хорошее отношение за слабость. Ошибка той же Европы - надо сразу ставить этих людей на то же самое место, на котором находятся все остальные, и никаких "национальных/религиозных особенностей". С особенностями, пожалуйста, на родину.

Прошу заметить что в Китайской Народной Республике - этих проблем нет:)

Maximusss
05-15-2010, 10:29 AM
По моим наблюдениям, и опыту общения с китайцами, вьетнамцами и тайцами, думаю что БУДДИСТЫ - одни из самых вменяемых и мирных людей.

noodles
05-15-2010, 10:36 AM
По моим наблюдениям, и опыту общения с китайцами, вьетнамцами и тайцами, думаю что БУДДИСТЫ - одни из самых вменяемых и мирных людей.

И это верно, что не мешало буддистам Йенг Сари и Пол Поту угрохать пол населения своей страны.

Maximusss
05-15-2010, 10:46 AM
И это верно, что не мешало буддистам Йенг Сари и Пол Поту угрохать пол населения своей страны.

Речь не об исключительных случаях, а речь именно об арабах и курдах. Массе, которая прётся в цивилизиванные страны, и где они пытаются ( в Европе очень успешно ) устраивать СВОИ порядки. Какие порядки ? Ну а какие традиции, культуру и порядки, неграмотные могут принести из своих АУЛОВ в Европу, Штаты, Канаду ?

ЗЫ. Улыбнуло. На этой неделе, в шведском университете была попытка изувечить художника карикатуриста Ларса Вилкса. С воплями алляхакбар разумеется, всё как и положено. Только было это всё на закрытой лекции. Так улыбнуло вот что. Так как арабы его убить или повредить члены этому художнику не успели, а тока физиономию слегка поцарапали да очки разбили, нападавших ВСЕХ отпустили за отсутствием состава преступления. ПЕПЕТЦ ! Угроза жизни и попытка убийства уже не считаются преступлениями думаете ? Нееет. Если б этих арабов осудили, то Университет через два дня сгорел бы до тла. Вот така она, европейская толерантность.

Лена ДАД
05-15-2010, 10:48 AM
В каждом социуме есть страты, страдающие мизантропией и религиозной нетолерантностью. Я не стал бы особо выделять какие то религии.

:34:
"Не нескольких образованных и порядочных людях, а именно о массе, которая имеет предрасположенность к скотству по отношению к неразделяющим их религиозные традиции, и их мировозрение" - за этим и к арабам не надо ехать :grum:

noodles
05-15-2010, 10:49 AM
Речь не об исключительных случаях, а речь именно об арабах и курдах. Массе, которая прётся в цивилизиванные страны, и где они пытаются ( в Европе очень успешно ) устраивать СВОИ порядки. Какие порядки ? Ну а какие традиции, культуру и порядки, неграмотные могут принести из своих АУЛОВ в Европу, Штаты, Канаду ?

ЗЫ. Улыбнуло. На этой неделе, в шведском университете была попытка изувечить художника карикатуриста Ларса Вилкса. С воплями алляхакбар разумеется, всё как и положено. Только было это всё на закрытой лекции. Так улыбнуло вот что. Так как арабы его убить или повредить члены этому художнику не успели, а тока физиономию слегка поцарапали да очки разбили, нападавших ВСЕХ отпустили за отсутствием состава преступления. ПЕПЕТЦ ! Угроза жизни и попытка убийства уже не считаются преступлениями думаете ? Нееет. Если б этих арабов осудили, то Университет через два дня сгорел бы до тла. Вот така она, европейская толерантность.

Адресуйте эти вопросы правительствам этих стран, все очень просто.

Izolda
05-15-2010, 11:03 AM
И это верно, что не мешало буддистам Йенг Сари и Пол Поту угрохать пол населения своей страны.

а ты уверен, что они были верующими??

Лена ДАД
05-15-2010, 11:06 AM
И это верно, что не мешало буддистам Йенг Сари и Пол Поту угрохать пол населения своей страны.

с чего ты их приписал к буддистам???

noodles
05-15-2010, 11:08 AM
а ты уверен, что они были верующими??

Уверен. Йенг Сари даже пытался съездить к Далай Ламе. Кстати его аминстировали. Вот уж точно толерантность!

Maximusss
05-15-2010, 11:09 AM
Буш Акбар ! Молодец, хоть и недалекий.

В разгар иракской кмпании, смотрел репортаж по евроньюс, где ведущий с ярко выраженным ближневосточным типом лица, рассказывал как маленькие европейские городки принимают арабских беженцев больше чем все штаты. Т.е. каждый из городков принимал больше чем все штаты. Представьте себе амириканский городок с населением 50,000 чел, в котором 30-40% арабов и курдов :) Приехавших натурально из аулов, но привезших с собой убеждения что немусульманин - не человек. И убеждения не гипотетические, а практические :) нескрываемые. Тут дажо пейсатые, лютиками одуванчиками покажутся :)

noodles
05-15-2010, 11:09 AM
с чего ты их приписал к буддистам???

поскольку после краха Красных Кхмеров - ребята каялись и причисляли себя к правоверным буддистам

Лена ДАД
05-15-2010, 11:11 AM
поскольку после краха Красных Кхмеров - ребята каялись и причисляли себя к правоверным буддистам

я - почетный папа римский... (ц) :8:

Лена ДАД
05-15-2010, 11:12 AM
Уверен. Йенг Сари даже пытался съездить к Далай Ламе. Кстати его аминстировали. Вот уж точно толерантность!

Далай Лама к убийствам не имеет отношения
для буддиста это противоестественно
вряд ли он бы его принял

Maximusss
05-15-2010, 11:13 AM
Адресуйте эти вопросы правительствам этих стран, все очень просто.

Этим правительствам уже поздно пить боржоми :)

Несмотря на все недостатки штатов, в Америке есть великое преимущество. В штатах ТАК не стелятся под арабов как в Европе, не идут у них на поводу, и думаю что если когда в штатах и будут регулярные массовые погромы и поджоги устраиваемые арабами, с рук им это не сойдет и общество с ТАКИМ выражением их взглядов не смирится, как это произошло в Европе.

noodles
05-15-2010, 11:13 AM
я - почетный папа римский... (ц) :8:

Юмор принимаю. Но в 1996 году и Пол Пот и Йенг Сари были официально амнистированы королем Камбоджи Народомом Сиануком и Далай Ламой.

Лена ДАД
05-15-2010, 11:16 AM
Юмор принимаю. Но в 1996 году и Пол Пот и Йенг Сари были официально амнистированы королем Камбоджи Народомом Сиануком и Далай Ламой.

всепрощение - не есть достоинство
даже по буддистским меркам
но если они действительно что-то осознали - почему нет?
хотя, не понимаю, какое отношение теперишние "их" каяние и буддизм имеет к их прошлым действиям

noodles
05-15-2010, 11:18 AM
всепрощение - не есть достоинство
даже по буддистским меркам
но если они действительно что-то осознали - почему нет?
хотя, не понимаю, какое отношение теперишние "их" каяние и буддизм имеет к их прошлым действиям

Я тоже, Леночка, не очень это понимаю. Просто констатирую факт.

Лена ДАД
05-15-2010, 11:21 AM
Я тоже, Леночка, не очень это понимаю. Просто констатирую факт.

факт - это то, что они раскаялись и их "высшие иерархи" буддизма простили
и ... и все :)

noodles
05-15-2010, 11:23 AM
факт - это то, что они раскаялись и их "высшие иерархи" буддизма простили
и ... и все :)

Я плохо знаю догматы буддизма. Думаю не обошлось без политического нажима.

Лена ДАД
05-15-2010, 11:24 AM
Я плохо знаю догматы буддизма. Думаю не обошлось без политического нажима.

догматов собственно нет
просто сам факт насилия и тем более убийства - противоестественен буддизму

noodles
05-15-2010, 11:28 AM
догматов собственно нет
просто сам факт насилия и тем более убийства - противоестественен буддизму

Прекрасная религия!

Maximusss
05-15-2010, 11:31 AM
Прекрасная религия!

Кстати буддисты считают, что любой повстречавшийся им человек, может быть воплощением Будды.

Лена ДАД
05-15-2010, 11:31 AM
Кстати буддисты считают, что любой повстречавшийся им человек, может быть воплощением Будды.

:34:

Лена ДАД
05-15-2010, 11:32 AM
Прекрасная религия!

открою тайну - это даже не религия
а взгляд на мир ;) :34:

noodles
05-15-2010, 11:33 AM
Кстати буддисты считают, что любой повстречавшийся им человек, может быть воплощением Будды.

Эх, был бы лишний часок в сутках, чтоб сесть и почитать побольше...

Maximusss
05-15-2010, 11:36 AM
Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие Души"

noodles
05-15-2010, 11:38 AM
Почитайте книгу Майкла Ньютона "Путешествие Души"

Большое спасибо. Сейчас найду ссылку.

Лена ДАД
05-15-2010, 11:39 AM
Эх, был бы лишний часок в сутках, чтоб сесть и почитать побольше...

Герман Гессе "Сиддхартха" :34:
самое оно для начала ;)

noodles
05-15-2010, 11:41 AM
Герман Гессе "Сиддхартха" :34:
самое оно для начала ;)

Это я читал, спасибо большое. Я вообще Германа Гессе и его степного волка уважаю:)

Maximusss
05-15-2010, 11:43 AM
Большое спасибо. Сейчас найду ссылку.

Вот
http://lib.rus.ec/a/8620
хорошая тырнет библиотека

noodles
05-15-2010, 11:45 AM
Вот
http://lib.rus.ec/a/8620
хорошая тырнет библиотека

Уже качаю, спасибо еше раз, дружище:)

wlass
05-15-2010, 12:16 PM
Прошу заметить что в Китайской Народной Республике - этих проблем нет:)
Китайцы молодцы в этом смысле, не приносят гос.безопасность в жертву эфемерным "ценностям".

wlass
05-15-2010, 12:20 PM
:34:
"Не нескольких образованных и порядочных людях, а именно о массе, которая имеет предрасположенность к скотству по отношению к неразделяющим их религиозные традиции, и их мировозрение" - за этим и к арабам не надо ехать :grum:

Увы, не надо никуда ехать. Достаточно выйти на улицу. Или на этот форум.

noodles
05-15-2010, 12:45 PM
Увы, не надо никуда ехать. Достаточно выйти на улицу. Или на этот форум.

Я, если честно, тут иногда теряюсь:)

wlass
05-15-2010, 11:16 PM
Прекрасная религия!

прекрасная, потому что уже навоевались в свое время и "за веру" и "за народ" и т.п.
Теперь уже поднакопили опыт, поняли бесполезность этих войнушек и успокоились. Лет через тысячу мусульмане будут такими же, и христиане...
Эх, дожить бы :rolleyes:

wlass
05-15-2010, 11:19 PM
Я, если честно, тут иногда теряюсь:)

Меня этот форум излечил от заблуждения, что Россия в лице эмигрантов потеряла самых-самых. Оказывается, нет, как и везде, люди разные бывают :)

Alex5448
05-15-2010, 11:54 PM
Меня этот форум излечил от заблуждения, что Россия в лице эмигрантов потеряла самых-самых. Оказывается, нет, как и везде, люди разные бывают :)
Мне вот кажется что если бы люди были здесь дурными ты бы здесь не ошивался. Или ты мазохист?

noodles
05-15-2010, 11:58 PM
Меня этот форум излечил от заблуждения, что Россия в лице эмигрантов потеряла самых-самых. Оказывается, нет, как и везде, люди разные бывают :)

Люди разные везде, но степень осведомленности и изящности в изложении фактов и досужих вымыслов здесь очень высока по сравнению с другими, с позволения сказать, форумами.

там любимые темы:

- Чем маешься?
- С какой станции метро?
- Че делаешь...

wlass
05-16-2010, 12:07 AM
Мне вот кажется что если бы люди были здесь дурными ты бы здесь не ошивался. Или ты мазохист?


Люди разные везде, но степень осведомленности и изящности в изложении фактов и досужих вымыслов здесь очень высока по сравнению с другими, с позволения сказать, форумами.

там любимые темы:

- Чем маешься?
- С какой станции метро?
- Че делаешь...

Вот тебе и ответ. Хороший форум здесь. Еще раз обрати внимание, я не сказал, что здесь люди плохие, я сказал - разные, как и везде.
Местным смотрящим как-то удается организовать дело так, что и мнения высказываются свободно, и не допускаются разные нехорошие вещи, которым богаты многие другие форумы. Не без минусов, конечно, но эти минусы здесь малы по сравнению с теми плюсами, которые удается обеспечить.

Screw101
05-16-2010, 12:07 AM
Меня этот форум излечил от заблуждения, что Россия в лице эмигрантов потеряла самых-самых. Оказывается, нет, как и везде, люди разные бывают :)

Ага...Самых, самых...Особенно в Бруклине это заметно.:grum:

nefertiti
05-16-2010, 01:00 AM
А есть ли среди Ваших друзей или близких знакомых мусльмане: арабы и/или курды ? Что скажете о них, и их кюльтур ?

иногда почитываю...
Дискуссионный форум российских и русскоязычных женщин, вышедших замуж за арабов.
http://www.womansoul.ru/golubushka/index.php

Лена ДАД
05-16-2010, 06:51 AM
Это я читал, спасибо большое. Я вообще Германа Гессе и его степного волка уважаю:)

ну тогда можно сюда
http://www.buddhism.ru/
:lol:

noodles
05-16-2010, 07:41 AM
ну тогда можно сюда
http://www.buddhism.ru/
:lol:

а вот за эту ссылчку - большое спасибо!

Izolda
05-17-2010, 11:38 AM
Вот тебе и ответ. Хороший форум здесь. Еще раз обрати внимание, я не сказал, что здесь люди плохие, я сказал - разные, как и везде.
Местным смотрящим как-то удается организовать дело так, что и мнения высказываются свободно, и не допускаются разные нехорошие вещи, которым богаты многие другие форумы. Не без минусов, конечно, но эти минусы здесь малы по сравнению с теми плюсами, которые удается обеспечить.


влас, проверь, звездочка на погоне не появилась еще одна? :grum:

anna salinas
05-17-2010, 01:30 PM
А есть ли среди Ваших друзей или близких знакомых мусльмане: арабы и/или курды ? Что скажете о них, и их кюльтур ?

Они - люди. Просто люди, разные, как пальцы на руке.

wlass
05-24-2010, 08:26 AM
влас, проверь, звездочка на погоне не появилась еще одна? :grum:

Надо же. Я уж думал, что знаю всех желающих проверять чужие звездочки.

wlass
05-24-2010, 08:26 AM
влас, проверь, звездочка на погоне не появилась еще одна? :grum:

Надо же. Я уж думал, что знаю здесь всех желающих проверять чужие звездочки.